Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Я просто так привыкла к радужным конфетам уже, когда все сами берут, что им надо, что у меня просто уже атрофировались понимание по фишкам.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Короче, дайте чёткое указание

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Хотя и слово "воспользовалась" странное. Будто бы подразумевалось, что я знаю, что тебе в тягость, но такая злая все равно на этом проехалась. Ну это было не так, конечно.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

В переписке я вроде не видел рекомендаций НЕ указывать победителя. Тут тоже недопонимание вероятно

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:26)

@Tuku Благодарю! Это по поводу турнира. А то что Роз поднимает это отдельный вопрос

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:26)

@AngelHeart ну да)

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:25)

@Schwarze Taube ну почему косяк? Ты помогла, да , я в том числе этим воспользовалась. Но все ж нормально с первого раза понято, что это на самом деле тебе в тягость, больше так не надо. Услышала, поняла)

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 19:24)

Туку, ты про фишки, а Роз с Шварце про переименование тем. я правильно понимаю?)


Фотография

Fiery Double Battle! VS Gym Leader Fred! - победа игрока


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 15:04

Скрытый текст

 

Детишки рассредоточились по периметру футбольного поля; кто-то из них сел на траву и продолжил с аппетитом жевать приготовленные вами сосиски, другие же подсуетились и посадили совсем малышей на освободившиеся от еды складные столики. Теперь футбольное поле стало полем битвы, и каждый из воспитанников приюта смотрел на всех его участников, словно на настоящих звёзд: не каждый день увидишь поединок лидера стадиона и участника популярного телевизионного шоу! 

 

Торкола ты хотя бы признал и понимал, что этот покемон — представитель огненного типа, как и положено хозяину стадиона Лавариджа, зато о втором карманном монстре ничего не знал. Да и на представителя родной стихии Фреда он тоже не был похож, щенок скорее напоминал нормального или даже земляного за счёт слегка влажной, вязкой текстуры собственного тела. 

 

В любом случае, изучить с помощью покедекса соперников не помешает, особенно соперников такого уровня. Электронная энциклопедия, поймав поочерёдно в объектив каждого из воспитанников повара, выдала по ним информационную сводку. 

 

ТОРКОЛ 

УГОЛЬНЫЙ ПОКЕМОН 

96px-Torkoal_EpEc.gif

 

:fire:

Он сжигает для получения энергии запасы угля внутри своего панциря. Будучи встревоженным, испускает чёрную копоть, а не привычный белый дым. Обитает в высоких горах и близ вулканов, где регулярно пополняет запасы горючего. 

 

 

Следом наступил черёд и крохотной собачки. 

 

ФАЙДО 

ПОКЕМОН-ЩЕНОК 

1108.gif

:fairy:

На ощупь этот покемон гладкий и влажный. Содержащиеся в дыхании файдо дрожжи усиливают ферментацию и придают карманному монстру энергии. В регионе Палдея люди впервые научились использовать дрожжи для кулинарных целей, поэтому данный покемон был там одомашнен много тысяч лет тому назад.

 

 

Значит, и вовсе фея?! 

 

64b50603114739ad504c8b20c00b9e7c.png

— Двойные битвы — это также специализация нашего региона, — произнёс мужчина, сняв с себя фартук и оказавшись в поварской униформе, на поясе которой ты заметил не только ряд покеболлов, но и странную крупную серебряную поварёшку с подвешенным к ней круглым драгоценным камнем. — В них покемонам доступно больше манёвров и против соперников, и для поддержки союзников, однако они куда сложнее. Лишь грамотный тренер с утончённым вкусом, вниманием к деталям и знанием всех сторон своих воспитанников может полностью освоить это искусство. Покажете мне, что сумеете приготовить и такое блюдо, не обжёгшись и не допустив ошибок? Право первого хода предоставляю вам. 

 

Торкол, медленно сделав шаг вперёд, уверенно поднял свою голову с сонными полуприкрытыми глазами, а вот активная на фоне товарища-флегматика собачка завиляла хвостом... и огрызнулась, продемонстрировав мелкие, острые зубы. 

 

 

 

 

 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 850
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 15:50

 

Обычно я недолюбливаю ходить первым, ведь это значит, что противник может при возможности противостоять атакам, лишь услышав их название. Но сейчас мне это было нужно. Нужно обдумать, как начинать поединок. Для меня это всё в новинку, и количество возможных ситуаций, по которым пойдёт бой, кажется, возносится в квадрат!

 

Предметы у сражающихся я оставил как есть. Немного волнуюсь за Спарка. Если совсем недавно у него был такой бледный огонь... А впрочем, он тут против обоих неэффективен. 

 

— Алкер, Электроволна по... как там его... файдо, тому щенку! Спарк, Танец Мечей.


  • 1
Мастер: Ханто
Мастер эпизодника: Урагири
Изображение Спарк (38) Изображение Алкер (25)
Вне квеста ИзображениеРиолу (18)ИзображениеРукиди (11)

#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 16:32

1-90 — точность Thunderwave

 1d100 = 2

 

1-25 — полный паралич файдо 

1d100 = 62

 

1-6 — критический Covet 

1d100 = 95

 

1-6 — критический Clear Smog 

1d100 = 4

 

1-10 — что-то с рабутом

1d100 = 9

 

1-10 — с аброй 

1d100 = 74

 

1-10 — с файдо 

1d100 = 26


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 16:59

Спарк потёр отметину на лбу ещё раз — та продолжала сиять мягким оранжевым, выдавая желание стартовика испытать собственные силы. Рядом со старшим товарищем более уверенным выглядел и абра: если в предыдущем (и единственном) бою с диглеттом он волновался и паниковал перед быстрыми ходами крота, то с такой опытной каменной стеной, как рабут, ощущал себя хорошо защищённым. 

 

Алкер даже выкрикнул что-то кролику, взмахнув хвостом, на что тот лишь лаконично кивнул и нахмурился. Какими бы, на первый взгляд, безобидными не казались ваши противники, это были по-прежнему хорошо обученные покемоны, и не абы кого, а самого лидера стадиона. 

 

— Вижу, перед началом действий решили как следует разогреться, замариновав нас в параличе и повысив физические силы? Похвально, — Фред улыбнулся, не сводя глаз с рабута, и поднял руку вверх, отдавая команду своим воспитанникам. — Файдо, эта линза понравилась мне ещё во время Кубка, будет неплохо ею разжиться. Апорт, COVET! Торкол, внесём ложку дёгтя в мёд их подготовки, CLEAR SMOG! 

 

Спарк под оглушительные аплодисменты детворы сделал прыжок вперёд и несколько кувырков, вместе с разогревом мышц повышая и собственный боевой дух. С каждым выпадом, с каждым движением этого агрессивного танца огненный стартовик преисполнялся уверенности в себе и чувствовал, как внутри вместе с кровью и адреналином разливается приятное тёплое пламя. 

 

Алкер тем временем взмахнул хвостом, и в мгновение ока очутился за спиной у крошечной собачки. Не успела та и гавкнуть, как покрывшийся зарядами статического электричества психик отправил слабую, бледного жёлтого цвета молнию на противника. Прошедшие по файдо сполохи нарушили работу нервных импульсов, сковали мускулы и заставили щенка огрызнуться: он явно понял, что с ним сотворили нечто нечистое! 

 

anime-pokemon.gif

Торкол, сделав глубокий вдох, выпустил из ноздрей чёрно-серый, пахнущий серой смог. Едва только струи раскалённого дыма обожгли Спарка критическим ударом, заставив отпрыгнуть назад, как внутри него будто... появился назойливый червячок, который принялся точить и шептать, что для поединка с противником такого уровня у него недостаточно опыта и таланта. 

 

Кролик опустил лапы, почувствовав, как эффект Танца Мечей сошёл на нет, полоса на его лбу из оранжевой превратилась в палево-жёлтую... и воспользовавшийся его сиюминутной слабостью щенок, подпрыгнув повыше, укусил оппонента за кисть и выхватил из неё линзу, что теперь оказалась в его зубах. 

 

Спарк напрягся, Алкер же подлетел к товарищу и коснулся рукой его плеча, стараясь успокоить и не дать окончательно провалиться в пучину самобичевания. 

 

—  Иногда даже у случайного противника могут найтись атаки и способности, целиком и полностью сводящие вашу привычную тактику на нет. В подобных ситуациях нужно быстро ориентироваться и превращать подсунутые жизнью лимоны в лимонад, иначе остаётся лишь сморщиться от кислого вкуса и заплакать. Торкол, FLAME WHEEL на абру! Файдо, твоя цель — рабут. BABY DOLL EYES! 

 

814.png__________ HP

063.png__________ HP [Bag_Leftovers_Sprite.png]

 

324.png__________ HP

926.png__________ HP [Bag_Scope_Lens_Sprite.png] PARALYSED SPEED 32,5 

 


Сообщение отредактировал Ханто: 21 Октябрь 2024 - 17:06

  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#5 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 850
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 17:58

Выслушивая лимонно-лимонадный бред гим-лидера, я вытянул голову в сторону, как-бы пытаясь что-то за ним высмотреть.

 

— В следующий раз попрошу подбросить монетку. Спарк... — такое чувство, будто если сейчас с его настроением ничего не сделать, то он вообще не сдвинется с места... — Верни, наконец, свою веру в себя! Часть ошибок, в которых ты винишь себя, виноват я или вовсе кто-то другой! У нас не может быть всегда всё под контролем! В битвах или той состязательной чепухе так тем более! И даже сейчас, я помнил, что у этой черепахи есть в арсенале этот чёртов дым! Сейчас его пока не будет, так что повтори ещё раз! Алкер, а ты телепортируйся за псом, оставив его между собой и торколом и используй его как живой щит!


  • 1
Мастер: Ханто
Мастер эпизодника: Урагири
Изображение Спарк (38) Изображение Алкер (25)
Вне квеста ИзображениеРиолу (18)ИзображениеРукиди (11)

#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 18:07

1-25 — полный паралич файдо 

1d100 = 7

 

1-6 — критический Flame Wheel 

1d100 = 60

 

1-70 — задумка удаётся 

1d100 = 31

 

1-10 — что-то с рабутом

1d100 = 40

 

1-10 — с аброй 

1d100 = 58


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 18:35

Спарк растерянно замялся на месте, бросил обиженный взгор на щенка с линзой в пасти... и закрыл глаза, после чего сделал глубокий вдох. Сейчас вокруг не было ни прерванного повышения способностей, ни застигшего его врасплох критического удара, ни кражи предмета — только сам рабут и его сердцебиение. 

 

Тук-тук. Тук-тук. 

 

С каждым ударом оно становилось спокойнее, с каждым вдохом он возвращал себе уверенность. Окружённый твоими словами поддержки. Подогреваемый надеждой абры, который, даже несмотря на произошедшее недоразумение, не держал на товарища зла и всецело пытался подбодрить его. 

 

Даже если тренер и соратник не считают его виноватым, имеет ли он сам право обвинять в чём-то себя? В конце концов, в битвах возможно всякое — и именно за счёт этого они становятся куда интереснее и непредсказуемее! Вдохнув полной грудью воздух, Спарк помотал вновь раскалившейся головой, прыгнул вперёд и повторил устрашающий танец. Как и говорил ты, теперь ничто не могло помешать ему стать сильнее! 

 

Покрывшийся огненными сполохами торкол тем временем спрятался в панцирь и живым воспламенённым колесом покатился к абре. Психик, дождавшись, когда оппонент приблизится как можно ближе, привёл твой план в действие: за долю секунды экстрасенс телепортировался и материализовался рядом с удивлённым ушастиком... 

 

А вот черепаха продолжила движение и врезалась в своего парализованного и поэтому не успевшего сбежать союзника. От горячих красно-оранжевых языков, что обожгли его мягкое тело, файдо заскулил и ощутил сильнейшую боль, правда, потом в округе запахло вкуснейшей свежей выпечкой, тесто на спине и голове щенка принялось подрумяниваться, а сам карманный монстр Фреда — расти в размере, будто на дрожжах! 

 

fidough-dachsbun.gif

dachsbun-pokemon.gif

 

Когда охватившее собачку сияние, знакомое тебе по недавней эволюции Спарка, спало, то напротив вас стоял уже совершенно иной покемон, напоминающий гибрид булочки, бублика и таксы. Дашбан прищурился и громко гавкнул, демонстрируя оппонентам, что готов продолжить битву и даже благодарен за своё превращение, которого без воздействия высоких температур бы могло и не произойти.  

 

814.png__________ HP ATT 

063.png__________ HP [Bag_Leftovers_Sprite.png]

 

324.png__________ HP

927.png __________ HP [Bag_Scope_Lens_Sprite.pngPARALYSED SPEED 47,5 


Сообщение отредактировал Ханто: 21 Октябрь 2024 - 18:38

  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 850
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 21:13

— Отличн-о-о...

 

Я уж начал радоваться, что всё получилось. Пёс бездействовал, а по нему вдруг въехал торкол! Идеально! И вдруг снова свечение... Алкер? Нет, блин, это кое-кто рядом. Этот пёс эволюционирует!

 

Я немного затормозил от удивления, но затем резкими движениями достал обратно покедекс.

 

Я разочарованно вздохнул.

— Лучше бы был ты, Алкер... Что ж, ладно. Отлети от него подальше пока. Давай хоть не дадим этому щенку пользоваться всеми новообретёнными улучшениями и быть непредсказуемым. Вызывай на Бис! Спарк, а с тобой я хочу проверить результат наших тренировок. Хоть у нас и не выйдет остановить его от атаки таким способом... Используй Удар Головой по тому же псу!


  • 0
Мастер: Ханто
Мастер эпизодника: Урагири
Изображение Спарк (38) Изображение Алкер (25)
Вне квеста ИзображениеРиолу (18)ИзображениеРукиди (11)

#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 21:32

1-25 — полный паралич дашбана

1d100 = 67

 

1-12 — критический Covet

1d100 = 5

 

1-6 — критический Headbutt 

1d100 = 51

 

1-30 — флинч дашбана 

1d100 = 45

 

1-10 — ожог дашбана 

1d100 = 38

 

1-6 — критический Lava Plume  

1d100 = 60 — абра 

1d100 = 24 — рабут 

 

1-30 — ожог абры

1d100 = 1

 

1-10 — что-то с рабутом

1d100 = 16

 

1-10 — с аброй 

1d100 = 97


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 22:02

 Кролика произошедшая эволюция не только не впечатлила, но даже отчасти распалила: ведь чем сильнее и достойнее противник, тем больше азарта в том, чтобы одержать над тем верх. Маленький щенок не казался опасным оппонентом и его с милыми глазками-бусинками рабут жалел, теперь же... никакой пощады не будет, ведь дашбана Спарк воспринял всерьёз. 

 

ДАШБАН 

ПОКЕМОН ПЁС 

1109.gif

 

:fairy:

Исходящий от этого покемона аромат помогает расти зерновым культурам, поэтому его издревле оберегали фермеры. При нагревании кожа этого покемона становится твёрже, румянее и начинает благоухать. 

 

 

— Фай... Дашбан, — поправил себя Фред и кивнул ходячему хлебу с хвостом. SNARL! Торкол, список техник, которые мы можем применять, теперь гораздо шире. LAVA PLUME! 

 

Пёс, несмотря на короткие лапы, по данным дексам должен был опережать даже твоего стартовика по показателю скорости, поэтому наложенный аброй паралич оказался кстати. Пока дашбан пытался хоть немного оправиться от случившейся эволюции и полного онемения конечностей, заяц парой высоких прыжков сократил до него расстояние и сконцентрировался на цели. 

 

Отметина на лбу вспыхнула красным, а затем мощным ударом головы Спарк боднул соперника в бок и заставил потерять равновесие. Распластавшийся на земляной площадке пёсик заметил возникшего над ним абру, нахмурился... и тут же заворожённо посмотрел на экстрасенса ещё раз: тот, изображая восхищение самой первой атакой противника, захлопал в маленькие ладошки и настроил таксу на совершенно не нужный гим-лидеру лад. С этого самого момента дашбан будет настроен на повторение Covet в течение определённого промежутка времени. 

 

Купившись на этот трюк, дашбан сделал рывок и укусил ставшими куда крепче и длиннее зубами в запястье рабута, нанеся критический урон, а торкол тем временем сконцентрировался и глубоко вдохнул воздух, разжигая внутреннюю печку. Отверстия в панцире с углями раскалились докрасна, а затем из центрального сегмента брони вверх вылетел настоящий фонтан.

 

Но не воды, а лавы!

 

Обжигающие потоки достигли всех карманных монстров на поле боя: Спарк от неэффективной атаки поморщился, Алкеру от жгучей струи стало и того хуже, и на тонкой коже желтохвостого осталось несколько болезненных волдырей (хорошо, что огрызок будет компенсировать неприятные ощущения!). Дашбан же не только не шелохнулся, но, напротив, завилял хвостом и радостно гавкнул: тело его стало чуть более румяным и затвердело настолько, что от падающих вниз огненных языков кожа пса и того засверкала, отражая сполохи карамелизированной корочкой. 

 

— Пусть вызов на бис тебя не смущает, благодаря предмету рабута даже с ним ты нанесёшь критический урон с большими шансами. Продолжай! А ты, торкол, покажи кролику свой CLEAR SMOG! 

 

 

814.png__________ HP ATT 

063.png__________ HP [Bag_Leftovers_Sprite.png] BURNED

 

324.png__________ HP

927.png __________ HP [Bag_Scope_Lens_Sprite.png]  DEF ↑ PARALYSED SPEED 47,5 ENCORE 1/3


Сообщение отредактировал Ханто: 21 Октябрь 2024 - 22:03

  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#11 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 850
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 22:39

У него только что покемон эволюционировал во время боя, а он лишь оговорился? Хотя может это для меня, новичка с двумя покемонами эволюция и поимка покемона — это целое событие.

 

— Лава?!

 

Я оглянулся, подумав, как бы мы ни стали очагами возгорания. Всё-таки это футбольное поле, а не поле для битв.

 

— Ну, от главного статусника избавились. — усмехнулся я. Потрясающее чувство и вдох свежего воздуха, после всех этих сражений с тренерами, у которых будто тактика была одна на всех. Включая и этого. — Хоть и с ожогом... Тебе он не должен быть так страшен. Спарк, пока есть сила, и пока её у тебя не отобрали, Удар Головой по лава-черепахе! Алкер, а ты покажи мне действие витаминов, Ослепительный Блеск по... Секунду, слепи обоих, с чего тебе целится?


  • 1
Мастер: Ханто
Мастер эпизодника: Урагири
Изображение Спарк (38) Изображение Алкер (25)
Вне квеста ИзображениеРиолу (18)ИзображениеРукиди (11)

#12 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 22:52

1-25 — полный паралич дашбана

1d100 = 68

 

1-12 — критический Covet

1d100 = 13

 

1-6 — критический Headbutt 

1d100 = 23

 

1-30 — флинч торкола 

1d100 = 71

 

1-6 — критический Clear Smog 

1d100 = 81 

 

1-10 — что-то с рабутом

1d100 = 36

 

1-10 — с аброй 

1d100 = 6

 

1-10 — с торколом 

1d100 = 9


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 22:53

1-6 — критический Dazzling Gleam 

1d100 = 46 — дашбан

1d100 = 39 — торкол

1-6 — критический Dazzling Gleam 

1d100 = 41 — дашбан

1d100 = 86 — торкол


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 23:04

Главным статусником в этой битве уж точно стал абра! 

 

Огненный кролик, которому не слишком-то хотелось отведать вторую порцию очищающего дыма с мерзким привкусом, пружинисто оттолкнулся от земли и молниеносно сократил расстояние до бронированной черепахи. Лоб стартовика в очередной раз раскалился, привычным движением твой первый партнёр сделал выпад... и врезался головой в панцирь торкола. За мгновение до того, как последний принял на себя удар, рептилия с удивительной для такого нерасторопного создания скоростью спрятала конечности, голову и хвост внутрь своей крепости и не понесла практически никакого урона. 

 

— Настоящий тренер использует в бою не только атаки, но и способности своих покемонов, а порой и видовые особенности. Тебе, вижу, это тоже знакомо: не каждый новичок в курсе умения рабута разжигать огонь и на собственном лбу. Так и мой торкол порой может заблокировать физическую атаку своего противника, особенно усиленную вдвое. 

 

Подтверждая слова гим-лидера, черепаха показалась из панциря и тут же зажмурилась от неприятного, слепящего волшебного света, испускаемого аброй. От сияние Алкера не по себе стало и запечённому псу, который от вспышки дёрнулся и в последний момент скользнул зубами по ноге рабута: если бы не подмога от экстрасенса, то Спарк вновь получил бы критический урон! 

 

Впрочем, на ушастого как на главную угрозу тут же обрушился и поток едкого дыма. От нечистот в составе он закашлял и ощутил, как силы покидают его мускулы в очередной раз и возвращают характеристики на круги своя. 

 

Алкер снова блеснул голубовато-белым сиянием эволюции... и погас. 

 

814.png__________ HP

063.png__________ HP [Bag_Leftovers_Sprite.pngBURNED

 

324.png_________HP

927.png __________ HP [Bag_Scope_Lens_Sprite.png]  DEF ↑ PARALYSED SPEED 47,5 ENCORE 2/3


Сообщение отредактировал Ханто: 21 Октябрь 2024 - 23:05

  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 850
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 23:33

Прости, но пока продолжу жать [B]. Чуточку позже, желтохвостый.

 

— Так, нет, мне не привиделось, уже точно! Алкер, ты тоже в шаге от эволюции! Ты... Есть идея. Алкер, с эволюцией, и твоим уровнем навыков ты должен будешь разучить Запрет. Вкратце объясню, может, это поможет: ты запрещаешь покемону использовать последнюю атаку, что он применил. Так что попытайся запретить торколу использовать этот дым! Спарк, если получится, ты сможешь надолго сохранить усиление. Танец Мечей, снова!


  • 1
Мастер: Ханто
Мастер эпизодника: Урагири
Изображение Спарк (38) Изображение Алкер (25)
Вне квеста ИзображениеРиолу (18)ИзображениеРукиди (11)

#16 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2024 - 23:39

1-25 — полный паралич дашбана

1d100 = 28

 

1-12 — критический Covet

1d100 = 42

 

1-6 — критический Flame Wheel 

1d100 = 89  

 

1-10 — запрет работает 

1d100 = 75

 

Если нет, абра использует 

— Dazzling Gleam 

— Thunderwave

— Teleport 

— что-то иное 

1d4 = 1

 

1-10 — что-то с аброй 

1d100 = 96


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено Вчера, 13:34:11

— Дашбан, продолжай атаковать рабута! Вижу, что позаимствованная линза работает отлично. Торкол, используй FLAME WHEEL на абру! 

 

Порядком уставший от карусели повышения собственной атаки и её обнуления кролик закатил глаза, с некоторой опаской взглянул на черепаху, но всё же уже в третий раз продемонстрировал всем присутствующим свои навыки танца. Пара резких выпадов, прыжок с пылающими от нетерпения лапами, разлившееся по мышцам пламя, которое приятно согревало и придавало сил — и он готов бить куда мощнее, чем раньше! 

mqkhd9f7koja1.gif

Алкеру предстояла задача намного сложнее. Несмотря на свою смекалку и аналитический склад ума, который он проявил в бою с диглеттом, маленький экстрасенс так и не понял, чего именно от него ожидали. Да и можно ли в один момент выучить приём, который предполагает иную форму, иное тело, иной мозг... иные возможности в конце концов? 

 

Абра отчаянно пытался отыскать внутри себя потенциал к выполнению техники, обозначенной тренером, но никакого Запрета и в помине не нашлось, а время, между тем, поджимало. Поэтому психик не нашёл никакого другого выхода, кроме как опять убить двух зайцев одним выстрелом и испустить волшебное переливающееся сияние, которое своим ярким светом задело и дашбана, и несущегося к нему торкола. 

 

Пусть Dazzling Gleam и был болезненным, но не остановил ни одного из противников. Запечённая собака снова вцепилась острыми зубами в рабута, оставляя на нём неглубокие рваные раны; черепаха же оттолкнула раскалённым телом Алкера.  Взмахнув хвостом и поднявшись повыше над полем боя, последний тяжело задышал — всё же к такого рода боевым нагрузкам юный мастер телепортации не успел привыкнуть. 

 

— Дашбан, BABY DOLL EYES на свою излюбленную цель! Торкол, BODY SLAM на него же! 

 

Психик недовольно надулся: его что, за достойного оппонента не считают?! 

 

814.png__________ HP ATT 

063.png__________ HP [Bag_Leftovers_Sprite.pngBURNED

 

324.png_________HP

927.png __________ HP [Bag_Scope_Lens_Sprite.png]  DEF ↑ PARALYSED SPEED 47,5 ENCORE 3/3


Сообщение отредактировал Ханто: Вчера, 13:34:24

  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 850
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено Вчера, 16:49:21

Хм. Я, видимо, переоцениваю эффект этого сияния. Нет, секунду, всем остальным вообще на это плевать? У меня галлюцинации, или что происходит?

 

— Алкер! Ладно, всё в порядке, хороший выбор... Продолжай слепить их. Спарк, а у тебя сейчас идеальный момент для Контратаки, так что используй его!


  • 0
Мастер: Ханто
Мастер эпизодника: Урагири
Изображение Спарк (38) Изображение Алкер (25)
Вне квеста ИзображениеРиолу (18)ИзображениеРукиди (11)

#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено Вчера, 18:08:57

1-25 — полный паралич дашбана

1d100 = 53

 

1-6 — критический Body Slam 

1d100 = 9  

 

1-30 — паралич рабута 

1d100 = 7

 

Если да, то

1-25 — полный паралич рабута

1d100 = 26

 

1-6 — критический Dazzling Gleam 

1d100 = 74 — дашбан

1d100 = 99 — торкол

 

1-10 — что-то с аброй 

1d100 = 33

 

1-10 — что-то с рабутом

1d100 = 60

 

1-10 — что-то с торколом

1d100 = 36


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 470
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено Вчера, 18:22:51

Не успел Спарк переварить твоего указания, как поймал на себе взгляд собаки Фреда. Воспитанник гим-лидера Лавариджа так мило завилял хвостом и уставился на него большими, слегка влажными кукольными глазками, что существенно понизил показатель атаки ушастого, причём в обход привычного порядка ходов! 

 

Неожиданно для себя осознав, что очередной раунд битвы был открыт почему-то парализованным соперником, а не более проворными им или товарищем, абра взмахнул хвостом, поднялся высоко над головами всех присутствующих и нахмурился: сейчас он покажет такое сияние, что даже солнце высоко в небе ненадолго затмит!

 

Сосредоточившись, Алкер взмахнул руками, и перед ним случилась очередная переливающаяся всеми цветами волшебная вспышка. Блеск фей на мгновение ослепил обоих оппонентов, и если торкол продолжил неспешно нестись к кролику, то дашбан затормозил и заскулил от боли. Кажется, сил у пёсика в запасе было не так уж много. 

 

Рептилия же резво подпрыгнула вверх, словно пытаясь воплотить в жизнь басню Эзопа про зайца и черепаху, и камнем вниз рухнула на стартовика. Тот, ринувшись навстречу обладателю панциря, стиснул зубы от приземлившегося на него увесистого тела, оттолкнул его с удвоенной силой... и ощутил, как мышцы его от излишней нагрузки защемило. 

 

Похоже, что одним парализованным покемоном только что стало больше! Вместе с жёлтыми сполохами статусного состояния вокруг белоснежной шёрстки вспыхнули и оранжево-красные огоньки — активация природной способности позволит наносить больше урона приёмами родного типа! 

 

814.png__________ HP ATT  PARALYSED SPEED ↓ 47 BLAZE

063.png__________ HP [Bag_Leftovers_Sprite.pngBURNED

 

324.png_________HP

927.png __________ HP [Bag_Scope_Lens_Sprite.png]  DEF ↑ PARALYSED SPEED 47,5 


Сообщение отредактировал Ханто: Вчера, 18:23:04

  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных