Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (14 Май 2024 - 04:03 )

В настройках я поставил автоматическую подписку при ответе. Её тут автоматически анонимной не сделать. Но и самостоятельно скрываться мне лень, тем более никого это волновать вроде как не должно...

@  Александра : (14 Май 2024 - 03:58 )

@Cirst если с компа/ноута подписываешься на тему, там есть вариант "подписаться анонимно"

@  Cirst : (13 Май 2024 - 10:06 )

Меня смущает что подписками пользуюсь только я. Не уж то я единственный, кто пользуется уведомлениями? Или эти подписки можно как-то скрыть?

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb


Фотография

Cirst (скорбанни) и Schwarze Taube (нидорино) - МК Double Kick, *** + 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 397
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 22:53


 

Спарк

scorbunny.gif

  • Видскорбанни
     
  • Пол:   :male1:
     
  • Тип:fire:
     
  • Статы: HP: 50; AT: 71; DF: 40; Sp. AT: 40; Sp. DF: 40; SPD: 69
     
  • Покебол9K4LZ6h.png
     
  • ЭволюцияСкорбанни -> 16 ур. Рабут -> 35 ур. Синдерейс
     
  • Фишки на эволюцию:   :evo: [HT] | 1/4
     
  • Уровень: 12
    • 5 (нач.) +   :lv2: [HT] +   :lv1: [HT] +   :lv2:   :lv2: [ST] = 12
  • Откуда: Получен в лаборатории Веджехëрста от профессора Сони и Хопа как стартовый покемон. [HT]
     
  • О покемоне: Гордый, иногда самовольничает, но мне доверяет. Любит нарываться на драки, не смотря на возможную разницу в силе. Много что улавливает ушами, правда обычно этого не достаточно, чтобы успеть среагировать. Явно нетерпеливый.
     
  • В бою: Выкладывается на полную. Пытается импровизировать над ситуациями и атаками. 
     
  • Личные вещи: -
     
  • СпособностьBlaze - когда у покемона менее 1/3 от макс. здоровья, урон от атак  :fire: типа увеличивается на 50%.
     
  • Клише: - 
     
  • Квесты: -
     
  • Атаки

 

 

 

dcwkctx-f614cf3a-2936-4905-b346-a72e7d23

Имя: Найто

Скрытый текст

Вид: Нидорино (Nidorino)

Тип:  :poison:

:terastal:-тип:  :poison:

Классификация: не только кролик, но и носорог

Размеры: рост 90 см, вес 19,5 кг.

Пол: мальчик (  :male1: )

Болл:  :moonball:

Уровень: 5 (passorb.png) +  :lv2:[KH] +  :lv2:[RL] +  :lv2:[JD] +  :lv05:[JD] +  :lv2:[KH] +  :lv2:[KH] +  :lv1:[KH] +  :lv2:[рояль] +  :lv2:[KH] +  :lv1:[KH] +   :lv2:[KH] +  :lv05:[KH] +  :lv2:[KH] +  :lv2:[RZ] +  :lv1:[Jm] +  :lv2:[DT] +  :lv2:[Jm] +  :lv2:[RL] +  :lv2:[SUIDL] +  :lv1:[SUIDL] +  :lv2:[LS] +  :lv2:[BD] +  :lv2:[8X] + 3  :rarecandy:[HW21] + 4   :rarecandy: = 51

Эволюция: 032.png --> ур.16 033.png +   :moon-stone:  -->034.png[эволюционировал примерно на 31 уровне]

Фишки на эволюцию:  :evo:[RL]  :evo:[KH]  :evo:[KH]  :evo:[AW17] (4/4)

Внезапно вырос после победы над одним храбрым раттатой в цилиндре.

Способность: RIVALRY (Соперничество) - рвётся в драку при встрече с противником своего пола и не любит сражаться против дам. Базовая сила атак повышается на 25% в бою с оппонентами мужского пола   :male1:  и падает на 25%, если пол оппонента - женский  :female1: .

Видовые особенности (из покедекса):

Скрытый текст

Откуда: Пасха 2016 [EA]. Был мельком замечен в пещере Черджстоун - попытался помочь мне спастись от голодного илектрика, но не очень эффективно. Потом найден уже в месте проведения Кубка Уоллеса в Мистралтоне, где побитый и утыканный металлическими колючками (к слову, раны оказались застарелыми) нидоран кормился огрызками из урны. Найто был доставлен медсестре, поразительно быстро поправился и при следующей же нашей встрече вцепился мне в ногу всеми лапками. И откуда такая радость? [HT] Как пояснил Реширам, я оказалась первым человеком, которого нидоран вообще увидел. Крольчонок вылупился в пещере, никогда из неё не выходил и даже не догадывался, что люди и покемоны могут быть хоть чем-то связаны. Тем не менее, эта связь не всегда может сулить карманным монстрам что-то хорошее: не успел Найто попроситься ко мне в команду, как я довела его (с Аской за компанию) до слёз, толкнув речь о возможно никогда не исполняющихся желаниях оказавшихся у меня покемонов. %)

О покемоне: Сразу показался несколько необычным покемоном, рискнувшим собой ради случайного человека. Быстро освоился в компании людей, но при тренированных членах команды чувствовал себя неловко и зажимался, если все ждали от него ответа. Стойкий и старается выглядеть уверенным в себе, подбадривает и поддерживает всех, опасения же пытается скрыть за уверенной мордашкой. Даже когда рокрафф выразила свою радость острыми камнями на шее - выстоял, словно так и должно быть. В команде очень хочет закрепиться, и проявить себя тоже хочет. Очень ответственный и предусмотрительный: например, не стал сразу же пробовать полученный через TM атакующий приём, чтобы не зацепить кого ненароком.

Потерялся в Юнове вместе с Реширамом, когда меня телепортировало в Паллет, однако, вернувшись на спине дракона, первым же делом упал с неба перед пастью дикого свежевоскрешённого тайрантрума, чтобы защитить тренера. Говорят, что за всю дорогу он ни разу не сомневался, что найти меня получится. Позднее прикрывал всех Протектом в злополучной пещере Черджстоун от злополучных же ферросидов.

В бою: Храбрый, старается изо всех сил в любой ситуации и расценивает бой как защиту чести тренера. Рабочую тактику пока не вывели, но Концентрация для Найто оказалась очень и очень полезной. Замечены за Найто попытки занять такую позицию, чтобы защитить от вероятных атак тренера или кого-нибудь ещё - даже в тренировочных поединках. На тренировке Удара Молнией умудрился атаковать из зрачков, хотя позднее опробовал и другие части тела - от ушей до наростов на теле. Очень внимательный и моментально принимает решения, что делает его отличным защитником команды во время путешествий.

Отношения в команде: Кажется, все тренированные покемоны произвели на Найто неизгладимое впечатление, но первое время нидоран недостаточно свободно общался с другими ребятами. Оно и понятно: даже самые нетренированные и слабые товарищи выглядели для Найто существами совершенно другого уровня. Завидовать нидоран им не завидовал, однако чувствовал себя незначительным на фоне.

Сразу заметил отсутствие общего между Джесси и Лесли, чем был сильно озадачен. Подбадривал Реширама во время моего исчезновения и начал держаться с ним по-свойски; внезапно очень поладил с Чарой и начал с ней играть, из уверенного "взрослого" вдруг превратившись в пищащего малыша. Привлёк чем-то даже Кагари, которая пыталась спрятаться за его большими ушами после эволюции. Отвесил поклон Роодзухимэ, когда узнал, что та принцесса (в теле кота, кхем). В ответ пурртини в него влюбилась.

Личные вещи:

- свисток для вызова бидрилл - висит на шее, чтобы другие тренеры не приняли нидорана за дикого и не поймали его. Принял предмет с радостью и готов оберегать;

- металлический значок с изображением меча и щита с металлической же цепочкой - подарок через Деда Мороза.

Боевой предмет:

Диета: "Кислый грызун", "Салат".

Клише:

:Stab: Родная стихия [STAB] Конечный урон атак   :poison: увеличен на 10%.

:note: ХРАБРЫЙ СЕРДЦЕМ - В битвах с противниками выше по уровню нидорино в 10 % случаев может повысить собственный стат атаки на 10% после наносящего урон приёма оппонента. Действует весь бой, каждый противник может увеличить атаку до трех раз. Не суммируется с эффектами от атак и предметов. [EA]

:note: ХРАБРЕЦ - В битве с Зубатом Алекса Найто получил ценный опыт и теперь знает, как лучше бороться со статусом "флинч"Если нидорино в битве получает флинч, то мощь его следующей атаки увеличится на 10%, а также в 10% случаев покемон не получит повторный статус (бросается отдельный кубик). [КН] 

Квесты:

Характеристики:

Скрытый текст

 

Атаки:

зачаточные:

:type_other:  :normal: [-] Leer PP 1 - Косой Взгляд. (0/8)

:physical:  :poison: [13] Poison Sting STAB PP 7 - Ядовитое Жало. (0/8)

:type_other:  :normal: [25] Helping Hand PP 1 - Лапа Помощи. (0/8)

:type_other:  :poison: [31] Toxic Spikes PP 1 - Отравленные Колючки. (0/8)

 

обыденные:

:physical:  :flying: [-] Peck PP 7 - Клевок.   :star:(10)  :star:[KH]  :star:[RL] (3/8)

:physical:  :normal: [19] Fury Attack PP 4 - Яростная Атака.  :star:[LS]  :star:[Rf] (2/8)

:type_other:  :normal: [38] Flatter PP 1 - Лесть.  :star:[Rf] (1/8)

:physical:  :ground: [MT] Drill Run PP 2- Быстрое Сверление.  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL] (3/8)

 

развитые:

:type_other:  :normal: [7] Focus Energy PP 6 - Концентрация.   :star:[RL]  :star:(10)  :star:[KH]  :star:[KH]  :star:[KH]  :star:[DT]  :star:[SuiDL] (7/8)

:physical:  :fighting: [9] Double Kick PP 6 - Двойной Пинок.  :star:[Di]  :star:[Di]  :star:[KH]  :star:(20)  :star:(20)  :star:[Jm]  :star:[SUIDL] (7/8)

:physical:  :normal: [21] Horn Attack PP 5 - Удар Рогом.  :star:(30)  :star:(30)  :star:[SuiDL]  :star:[RL]  :star:[Rf] (5/8)

:physical:  :steel: [TM] Smart Strike PP 2 - Грамотный Удар.  :star:[AW17]  :star:[AW17]  :star:[KH]  :star:[KH]  :star:[DT]  :star:[Jm]  :старкенди:[LT22] (7/8)

:type_other:  :normal: [TM] Protect PP 2- Защита.  :star:[JD]  :star:[KH]  :star:[рояль]  :star:[SuiDL]  :star:[LS]  :star:[BD]  :старкенди:[LT22] (7/8)

 

высокоразвитые:

:physical:  :poison: [43] Poison Jab STAB PP 5 - Ядовитый Выпад.  :star:(50)  :star:(50)  :старкенди:[HE21]  :старкенди:[LT22]  :старкенди:[LT22]  :старкенди:[HE22]  :старкенди: [BB23]  :старкенди: [BB23] (8/8)

:physical:  :ghost: [TM] Shadow Claw PP 4 - Коготь Тьмы.  :star:[KH]   :star:[рояль]  :star:[KH]  :star:[KH]  :star:[RZ]  :star:[MR08]  :star:[DT]  :старкенди: [BB23] (8/8)

:special:  :electric: [TR] Thunderbolt PP 4 - Удар Молнией.  :star:[Rf]  :star:[Rf]  :star:[Rf]   :старкенди:[HW21]  :старкенди:[LT22]  :старкенди:[LT22]  :старкенди:[HE22]  :старкенди: [BB23] (8/8)

 

изучаемые:

Drill Run (Быстрое Сверление) -  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:[RL]  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:[RL]  :moon:  :moon: [BG23]  :мункенди: [ЕГЭ23] (13/13)

 

 

Заначка:  :star:(40)  :star:(40)  :star:(60)  :star:(60)     

 

Побед в реальных боях: 6.

 

Заметки тренера (к изучению):

Скрытый текст

 

Число доступных к изучению атак: 2/6.

 

Ближайшая цель: MT Super Fang или Drill Run

 

РОЛЬ: рыцарь.

ИНТЕРЕСЫ: может, на интересы и не совсем похоже, но любит быть полезным и защищать кого бы там ни было. Возможно, главное здесь на самом деле - именно принесение пользы и получение "своего" места в семье, хотя в целом проявляет поразительный альтруизм, который в своё время и позволил нам встретиться. Умеет приходить на помощь, стойкий, знает, как подбодрить и не сдаваться (или делать вид, что не сдаётся). Нравится получать подтверждения своей значимости, будь то личная вещь или задание. Не хочет отставать от других, хочет показать себя.
ОТНОШЕНИЕ К БИТВАМ: не выражено. Не боится противников и хочет себя проявить.
НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ (для тренера): выдавать задания во время путешествия, позволять проявить себя даже не в очень выгодной ситуации. Возможно расширение "защитного" арсенала и изучение какой-то особенной или коронной техники, которой Найто смог бы гордиться (при этом техника должна быть полезной для него, чтобы нидорино сам захотел такое использовать в путешествии). Научиться не только отлетать в реалках, но и наносить какой-то значимый урон. %) (ещё и без Токсика, который такой моралист вряд ли захочет применять)

____________________________

Бои:

Скрытый текст

 

Небольшая пустеющая площадка для битв возле покецентра должна подойти. На улице облачный денёк, так что с этим особых проблем быть тоже не должно. Для показателя успеха, и тренировки соответственно, можно использовать деревянные дощечки разной толщены. Дёшево и быстро.


  • 0

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (15)


#2 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 10:33

  (посужу)

 

  Обучение новым приёмам планировалось закрепить прямо неподалёку от покецентра, где случайно встретились двое тренеров. Облака над их головами двигались очень неспешно, чего нельзя было сказать о нетерпеливо перепрыгивающем с лапки на лапку огненном зайчике. Спарк был настроен пинаться! Найто, по удивительному совпадению, тоже внешне немного похожий на тоже семейство грызунов... но с примесью носорога, поглядывал на молодого ученика с пониманием в глазах, что тому некуда было девать юношескую энергию. Впрочем, даже будучи малышом, Найто отличался выдержкой и размеренностью. Может быть, дело было не столько в возрасте, а просто в разных характерах.

 

  Однако сегодня им предстояло вместе изучать Double Kick, и оба покемона были настроены решительно, глядя на стопочку дощечек разной толщины на земле!


  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#3 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 397
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 13:50

- Ещё раз спасибо, что согласились помочь. Спарк, с последней... не особо удачной битвы, покедекс мне начал показывать что ты изучил Двойной Пинок. В теории, если мы сейчас хорошо постараемся, то эта атака сможет заменить нам Быструю, она будет сильнее. Ну и тип у неё отличается от всех предыдущих изученных атак, что поможет ситуативно.

 

Я взял одну из деревяшек, не особо большую.

- Теперь насчёт дощечек. Некоторые из них достаточно толстые, чтобы выдержать сильный удар. Ну или по крайней мере они выглядят так. Если этого не хватит, можно взять несколько. Тренер своего покемона будет держать их на расстоянии вытянутой руки, а демонстрирующий удар соответственно пытаться их разрубить. Благодаря тому какой толщины дощечки сможет прорубить скорбанни, можно судить о силе атаки. Если нет пожеланий или возражений, то пускай Спарк покажет, как он выполняет Двойной Пинок.


  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (15)


#4 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 569
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 14:23

- Не за что, - кивнула я. - Найто любит тренироваться, и ему как раз пока особо нечем себя занять.

 

Я представила, как пинок нидорино выбивает у меня дощечку из рук - возможно, вместе с этими самыми руками - и сглотнула.

 

- Наверное, в моём случае такой подход будет несколько... травмоопасным. Если честно, я даже не уверена, что смогу удержать дощечку после одного-единственного пинка, не говоря уж о серии, так что второй пинок почти гарантированно попадёт уже по мне. Тогда...

 

Посмотрев по сторонам, я нашла лишь кучку кирпичей, на которых порой тоже кто-то что-то тренировал.

 

- Может, я попытаюсь хотя бы зажать дощечку кирпичами как-нибудь? Хотя не, и так не пойдёт. Найто всё равно сильнее кирпичей. Буду подкидывать в воздух? Да, наверное, так будет удачнее.

 

Если моей силы 1 хватит, чтобы подкинуть дощечку так, чтобы нидорино не затоптал меня в прыжке. Хотя не, хватит. Это ж не по хвощам прыгать. Стоп, а если понадобится несколько?!

 

- В любом случае, мы готовы посмотреть. Да, Найто?


  • 4

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#5 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 18:59

Удары по дощечкам.

 

MoA8aH2.png Спарк. Успех на 5 ровно.

2d5 = 1 1

 

033.gif Найто. Успех 2-5

2d5 = 5 2


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 19:15

  Оба монстрика выслушали объяснения тренеров и с готовностью приняли стойки. Цирст взял в руки фанеру, и Спарк уверенно, с боевым криком, прыгнул показывать свои навыки первым... Вот только он не попал по фанере. Парень не вполне мог быть уверен, что ему показали, но, кажется, Спарк просто два раза махнул ногами по воздуху. Впрочем, первоначальная уверенность кролика стремительно сменялась неловко искривлённой усмешкой. Он сделал всё совсем неправильно, да? Да чего уж таить, он и сам понимал как оплошал. Хмм... боевая атака. Кажется, это отличалось куда больше от знакомых огненных и нормальных приёмов, чем он думал.

 

  Найто утешительно пробурчал что-то ученику, вероятно чтобы тот не расстраивался и попробовал ещё. Энтузиазм, конечно, очень похвален, но, может быть, для первого раза ему всё же поможет сначала посмотреть как делался двойной пинок знатоками, а потом уже показывать самому.

 

  Нидорино собрался и пригнулся к земле, следя за дощечкой в руках тренера. Он тоже немного нервничал. Будет очень неловко оплошать самому перед учеником. И вот подброшенная Сварзе доска была тут же встречена резким ударом Нидорино с такой силищей, что она тут же под его лапами разлетелась пополам. Ой! Второй пинок в воздухе догнал одну из полвоинок и отправил её в ближайшую стену покецентра. Дощечка была полностью уничтожена едва ли не идеальным двойным ударом. Найто для показательного выступления даже как-то слишком серьёзно собрался.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#7 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 397
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:53

- Оу... Вау. Это довольно сильно контрастирует с тем что получилось у Спарка... Идея с подбрасыванием, мне кстати понравилась... Однако Спарк может промахнуться, да и даже если попадёт, он скорее деревяшку отбросит.

 

Возможно в тот раз он побоялся попасть по мне? 
Посмотрев на кирпичи, у меня появилась идея.

 

Я создал некую конструкцию из кирпичей, расположив на неё дощечку.

 

 TTI7nbx.png (У меня всё плохо с рисованием. Вся эта штуковина должна быть больше. Доска чуть меньше метра над землёй, расстояние между столбами тоже больше, чем на картинке.)

 

- И так, необходимость держать кому-либо дощечку пропала. Это может выглядеть непрочным, но если ударить достаточно сильно, то импульс придётся в основном только по дощечке, ломая её. Ну и бить нужно по середине. Спарк. Теперь ты видел, как совершается удар, более чем идеальный. И конструкция более удобная, не промажешь. Можно будет увидеть какие-нибудь другие ошибки и успехи, отличные от полного промаха. Попробуй ещё раз Двойной Пинок.


  • 4

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (15)


#8 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 569
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 18:18

- Круто, Найто! - восхитилась я выступлению нидорино. - Это было вдохновляюще!

 

Реализация задумки с кирпичами и вовсе меня поразила.

 

- Ого. Да, это должно сработать. Думаю, дальше всё зависит от Спарка. Бить должно быть удобно, так что остаётся только наращивать силу и резкость ударов... Точнее, сначала вообще понять, как именно пинать по цели, да ещё и дважды.

 

Я переглянулась с нидорино.

 

- А мы пока не будем вмешиваться. Да, Найто? Лучше не сбивать ученика, пока он делает лишь первые шаги в освоении атаки.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#9 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 20:56

Удары по дощечкам.

 

MoA8aH2.png Спарк. Успех на 4-5

2d5 = 5 3


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#10 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 22:32

  Посмотрев на то, что ему предстояло сейчас тренировать, Цирст быстро соорудил более подходящую для таких ударов конструкцию, чтобы и ему самому заодно не отшибло руки. Необходимость удерживать что-то в руках пропала, и теперь Спарк мог не боятся попасть слишком сильно!

 

  Найто кивнул на слова тренер и встал рядом с ней в стороне. Ему удалось показать прекрасный пример этой техники, и теперь всё зависело от боевого таланта его ученика.

 

  Спарк сдержанно выдохнул, приседая и сосредотачиваясь на дощечке как и Нидорино до него... однако терпения для достижения такой же концентрации ему пока не хватало. Избыток энергии молодого покемона было не унять! Бить! Бить! Бить! А там уже разберёмся!

 

  Спарк взлетел буквально как разжимавшаяся пружина, разнося поставленную дощечку пополам одним мощнейшим пинком, и... растерялся от собственного успеха. Запоздало вспомнив про второй пинок, он попытался попасть по летящим осколкам в воздухе, но задел только кирпич, откалывая кусочек. Как же хорошо, что не тренер держал эту дощечку, иначе рисковал получить ей по зубам от такого пинка. Скорбанни радостно подпрыгивал с одной ноги на другую. Теперь, когда он не боялся задеть тренера, можно было бить во всю силу! Да и кому нужен второй удар когда противники будут отлетать уже с первого!


  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#11 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 397
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 00:06

Оо... Ладно. Значит это и есть боевая атака. Мощно.

 

- Ммм... Хорошо. С "наращивать силу" явно всё более чем в порядке... Задел кирпич не целясь в него, и в итоге отломал кусок, вау... 

 

Я простоял пару десятков секунд уткнувшись взглядом в землю, вспоминая пример нидорино и сопоставляя это с ударом Спарка.

 

 - Как по мне, проблема заключается в том, что ты, Спарк, выполняешь удар по частям. Двойной Пинок на то и двойной, что это не просто два пинка. - пока я объяснял, рассуждая на ходу, я подготовил конструкцию к следующему приёму. - Ты делаешь первый пинок также как и выполняешь его при других атаках, но тогда тебе будет трудно и долго сделать второй. Оба пинка для тебя должны быть одним действием, чтобы не было никакого окна между ними. Ммм... Мне больше сказать вроде нечего. Пускай Сварзе с Найто дополнят.


  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (15)


#12 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 569
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 18:33

Я кивнула.

 

- Согласна. Хотя на первых порах два очень быстрых удара будут уступать одному сильному, с ростом сноровки они станут очень серьёзным оружием. Как минимум потому, что, чем быстрее бьёшь, тем меньше у противника шанс перегруппироваться или отразить второй удар. А ты что добавишь, Найто? У тебя есть что рассказать или, может, показать?


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#13 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 23:37

 MoA8aH2.png Спарк. Успех связки двойного удара на 3-5

1d5 = 4

 

033.gif Найто добавляет криты. Успех 1-6 для каждого удара

2d100 = 54 3


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#14 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 23:59

Нидорино... и правда было что ещё показать. У него получилось продемонстрировать атаку в деле, несмотря на небольшую нервозность, и это, вроде, даже помогло научить новичка! Однако, если подумать о самых интересных сторонах этого приёма, то он уже сталкивался с необычным преимуществом его исполнения по сравнению с более сильными атаками, проводимыми одним ударом. Как ни странно... это было то, что удара было-то два! И хотя преимущество не сразу бросалось в глаза, но были ситуации, которые позволяли капитализировать на том, что покемон просто использовал больше движений, как, например... критические удары. Чем больше раз ты бьёшь, тем больше шанс, что хотя бы один из ударов придётся по слабому месту. В бою Найто мог целиться специально по таким местам ещё лучше благодаря фокусировке! Его ученик... кажется, пока не был знаком с похожими приёмами, но он был ещё юн и у него было всё впереди!

Если получится, Найто хотел бы попытаться показать ему потенциал этой атаки, чтобы Скорбанни было интереснее изучать её до самого мастерства.

Нидорино подцепил рогом один из заготовленных кирпичей, подбросил его и, резко развернувшись, ударил ногой прямо в воздухе, но... кирпич был куда прочнее заготовленных деревяшек, да и покемон чувствовал что не получилось попасть под нужным углом. Не теряя инерции, он тут же оттолкнулся и продолжил удар второй ногой! Заготовка из обжаренной глины с треском разлетелась в мелкую крошку! Кажется, даже сам Найто был от успеха несколько в шоке, но всё получилось как он и надеялся! Даже если не знаешь, где у цели слабое место, главное - пробовать снова и снова! А эта атака давала две попытки.

Спарк был воодушевлён! Не то что деревяшки, а даже кирпичи рассыпались в крошку! Он чувствовал, что пока был для таких демонстраций ещё недостаточно опытен, и скорее всего только отбил бы себе ногу, но дощечки однозначно уже не могли против него устоять!

Скорбанни собрался, пригнулся и оттолкнулся, резко выбрасывая ногу в прыжке. Не теряя импульса, он тут же развернулся и ударил второй, как подсказывали тренер и покемон-учитель. Два быстрых удара подряд, и он приземлился в облачко песка и пыли, поднятой резкими взмахами.
  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#15 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 397
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 12:10

Наблюдая за демонстрацией носорога, я на мгновение испугался, что кирпич не разобьётся, а улетит в сторону и сам что-нибудь разобьёт. 

 

Я хотел прокомментировать атаку нидорино, но Спарк меня опередил и уже самостоятельно начал пробовать свои силы. На воздухе. Я не успел разместить доску, ведь о его ударе никто не просил...

 

- Оу. ...Спарк, у тебя получилось полностью совершить атаку. Вроде. Был бы виден эффект... Как показал Найто, преимущество двух ударов перед одним - в большем количестве возможностей. Это не только всегда более высокий шанс попасть в слабое место, но и поможет в некоторых других ситуациях, когда большой урон будет лучше разделить. - приготовил толстую доску для удара, пока объяснял. - Теперь дело лишь в практике. Первым пинком разбить доску, вторым догнать отломившийся кусок. В идеале он тоже должен сломаться.


  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (15)


#16 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 569
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 21:02

Я похлопала нидорино (в смысле аплодисментами). Чёрт, он оказался таким старательным, что не только разбирался в атаке лучше своего тренера (впрочем, это было логично), но ещё и показывал такое... такое!

 

- Здорово, Найто! Это правда здорово, спасибо! Даже не знаю, что ещё тут можно посоветовать... Материала вышло на целую лекцию. У Спарка тоже всё хорошо получается, так что давай посмотрим, как у него пойдёт с доской.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#17 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 00:21

MoA8aH2.png Финальный успех дабл киком по дощечке 2-5

 

1d5 = 1


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#18 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 490
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 00:32

  Спарк кивал объяснениям тренера, напряжённо примеряясь к толстой доске. Этот противник был посложнее прошлых фанерок! Однако Спарк тоже так просто не отступит. Кивнув в последний раз тренеру, он пригнулся, и, оттолкнувшись пружиной, шмякнул доску. Не поддалась.. и второй раз! Не... поддалась... 

 

  Но Скорбанни не расстроился. Как и говорил Цирст, дальше и в самом деле нужна была только практика. Основы все у него уже были. За эту сессию зайчонок освоил принцип удара, потренировал меткость и даже немного узнал, чем он мог быть полезен. Толстая доска оказалась ему пока рановата, но сомневаться не приходилось, что через пару применений в бою поддаваться будут и даже такие доски, и кирпичи.

 

 MoA8aH2.png Спарк получает + :star: :star: :star:  на Double Kick

033.gifНайто получает + :lv1:


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных