Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...


Фотография

SRE II: Episode X. The Verge of Extintion!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#41 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 490
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 26 Май 2022 - 14:47

Спрячу под спойлер, чтобы не мешать основной группе (и настоящим Героям) отыгрывать.

 

(7942)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 26 Май 2022 - 14:47

  • 6

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#42 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 26 Май 2022 - 22:12

Нам с Гудрой удалось победить сильного противника. Анджела радостно обняла меня и в итоге заляпала меня своей жидкостью. Я конечно не любитель такого, но Гудра была исключением. Зная, насколько сильно она меня любит и готова ради меня на все, я лишь засмеялся от радости и обнял ее еще крепче. Конечно, не удалось сделать это, так как рука просто прошлась по липкой и скользкой теле. 
 
- Ауч! – скорчился я от боли, почувствовав как что-то твердое и холодное упало с неба. Я поднял голову и увидел град. Кто же мог сделать это? Кем бы он ни был, это было не очень хорошо с его стороны. Даже если это наш союзник или враг. Такое действие причиняло вред всем тут. Гудра тоже сморщилась, когда получила несколько кусков по голове. “Хорошо, что этот человек не приказал покемону использовать Earthquake или Surf.” Я прикрыл голову руками и осмотрелся по сторонам. В некоторых местах бои потихоньку заканчивались. И в целом мы неплохо справлялись. У некоторых ребят даже покемоны эволюционировали, чтобы одолеть своих противников. Дьювотт, Нойверн и Алтария. Это классно. Конечно, не обошлось без жертв. Тренеру Арбока было совсем плохо. “Чёрт, надеюсь, молния, которая была перенаправлена в сторону змеи, не послужила причиной смерти. А то было бы совсем не круто.” Кругом еще раздавались крики людей из Нео Галактики. Некоторые из них даже вступили в диалог с моими союзниками. Интересно, о чем они болтают? 
 
Я только успел боковым взглядом заметить, как незнакомка в маске лиса и ее странный Зороарк исчезли в дымовой завесе, как вдруг услышал голос одного из главных людей Нео Галактики. Похоже, это командир отряда. Либо правая рука босса. Уж на главного лидера он не был похож. Мужчина нажал на свои часы, и черный шторм из туч и огромных молний над храмом усилился. 
 
- Анджела, держись рядом со мной! – сказал я своей напарнице и продолжил следить за происходящим. Тучи сгустились и обрели форму. Форму покемона, которого все итак прекрасно знают. Всемогущий Великий Аркиэс. Именно он создал вселенную. Изобрел покемонов. Придумал все на свете. Неужели это я его слышал в начале моего путешествия в Хисуи? Но почему он такого цвета? Я знал, что базовый цвет у Аркиэса – это белый, однако он мог менять свой тип в зависимости от плиты, которую войдет в его тело. Но темно-фиолетовый… это что? Глаза его были красного цвета. 
 
- Он явно под чем-то… - прошептал я и перевел взгляд на Нептуна. Мужчина с довольной улыбкой смотрел на Всемогущего. “Легендарная плита? О чем он?” Я вновь посмотрел на Аркиэса и увидел все плиты разных типов. Все они закружились вокруг легендарного покемона и приняли вид клинков. Огромных клинков, переливаясь разными цветами радуги. С каждой секундой эти плиты вращались все медленнее и приближались к Аркиэсу, готовясь вот-вот войти в него.  
 
Получается, Нео Галактика украла все эти плиты, чтобы с помощью Аркиэса создать новый мир? Ведь об этом только что сказал этот командир. “Оружие, с помощью которого мы сможем переписать мироздание…” Я точно уверен, что эти подлецы захватили разум Великого Бога. Они наверняка им управляют. Что же делать? Разрушить часы у Нептуна? Атаковать… Бога? Нет, совсем плохая идея. Постараться уговорить его? Но услышит ли он нас отсюда? Атаковать одну из плит, пока все они не впитались в его тело? Я оглянулся назад, чтобы увидеть остальных героев. Может, у них есть какие-то мысли по этому поводу?
 
- У кого-нибудь есть идея? Думаю, лучше поторопиться, либо станет еще хуже, - сказал я громко, обращаясь ко всем, а потом вскоре услышал, как кто-то предложил атаковать огненную плиту. То ли она некачественная или бракованная. В любом случае я незамедлительно кивнул и ответил, - значит, атакую Огненную плиту! Гудра, ты все слышала! Мы должен все вместе нанести решающий удар. Постараться разрушить плиту огненной стихии. Я… Я не знаю, что будет дальше. Я также не знаю, правильно ли мы делаем…
 
Я замолк  и обнял свою любимую подругу. Слезы ручьями текли из моих глаз. Мне было страшно за нас, так как неизвестность убивала. 
- Анджела, что бы ни случилось, я всегда буду любить тебя и остальных ребят. Вы мне очень дороги, - всхлипывая, сказал я, уткнув мокрое лицо в тело драконихи, не веря, что может быть наступит конец для всех нас, - я вас очень люблю и буду любить вечно. Вы – моя большая семья. 
 
Я поднял голову и с заплаканными глазами посмотрел на Гудру. Такой я ее и запомню в последний раз. 
- Я чрезмерно благодарен вам за все, что вы для меня сделали. Мне очень повезло иметь таких покемонов, - я вытер слезы и обернулся к Аркиэсу. Сделав глубокий вдох, я собрался с духом и приказал:
- Анджела,  Dragon Pulse! 
 
3828 с. 

  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#43 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 27 Май 2022 - 00:10

Победа над мотимом и, технически, над его тренером была, очевидно, не концом, но то, что произошло после нее явно было тем, чего Киндли никак не ожидала.
 Внезапно, Эйка издала пенсню, кою Киндли никогда в жизни от нее не слышала.  Мелодичный, но в то же время наполненный силой голос, песнь, не похожая ни на одну другую, разнесшаяся по всей вершине горы. Киндли ошарашенно смотрела на птичку, которая, сияя голубовато-бирюзовым, поднялась чуть повыше, а ее тело начало стремительно меняться. Сияние исчезло, и теперь в небе была не маленькая кругленькая голубая облачная птичка, а элегантная птица с драконьим сердцем - Алтария. Эйка снизила высоту и, когда снова оказалась рядом с рыжевласой, Кин, не выдержав бури своих эмоций, крепко обняла облачного дракона. К сожалению, радостные объятия были прерваны чем-то пролетевшим рядом, а также больно бьющим градом, за которое надо сказать отдельное "спасибо" кому-то из героев. Да, действительно, кошмар, творящийся вокруг хоть и стал меньше, но все еще был, хотя, заметно было, что сражающихся галактов поубавилось, победа за победой, а некоторые покемоны героев тоже эволюционировали. Дьювотт и, что более зацепило взгляд Киндли - нойверн, в которого превратился нойбат. Ещё один дракон, который может дать серьезный отпор появился на поле боя и уже продемонстрировал свою силу одному из галактов. Но кому-то повезло ощутимо меньше в бою. Краем глаза Кин замечает, что одному из героев, тренеру ядовитого змея, что-то прилетело. Точнее, в него. Разглядеть, что это было именно не получилось, но похоже, что что-то нехорошее.
 
    Что-то начало происходить. Черные тучи сгустились, а затем в небе появился колоссальных размеров покемон, который выглядел совершенно непохожим ни на одного из известных видов существ. И с ним было что-то не так.
Плиты поднялись к существу, закружились, каждая из плит превратилась в клинок размеров с человека среднего роста и начали переливаться всеми цветами радуги.
 Нет, это не обычный покемон...Что бы это ни было, что, кажется, уже кто-то назвал "Аркиэсом" (до боли знакомое название, кажется, услышанное ещё во время того кошмара в лаборатории, а может, и где-то ещё, точно Виндмейкер сказать не могла). Но, даже так, Виндмейкер нутром чувствовала, что с этим "кем-то" было что-то не так. Совсем не так. И, что-то подсказывает, что он может убить всех здесь находящихся, если захочет. Атаковать его - вариант для тех, кто хочет устроить своему покемону и себе совместное самоубийство. Попытаться...Уговорить? Вряд ли это существо будет слушать. В теории, Эйка, с ее удивительными способностями, могла исполнить свою чудесную песню и попытаться усмирить это существо, но сработает ли? Да и если облачная птица-дракон подлетит ближе, то, скорее всего, попадет под удар однозначно, а этого Виндмейкер определенно точно не хотела.  
 Может, получилось бы усмирить покемонов команды Галактика? Но какой шанс, что через воющий ветер, пыл продолжающегося противодействия хоть кто-то услышит? Подвергнуться ли усыпляющему влиянию песни покемоны других героев? А вот сама Эйка, пусть уже и не малышка, но может сильно получить, ее внимание будет устремлено только на исполнение своей песни и вряд ли она сможет что-то сделать.Нужно что-то срочно делать, но что? Что нужно, чтобы не ухудшить ситуацию при условии того, что на "Аркиэса" даже напасть           Киндли слышит, как кто-то говорит, что нужно бить огненную плиту. А затем уже несколько из покемонов героев направили свои усилия на атаку. Значит, нужно туда. Наверное. Секундное колебание неуверенности. А вдруг, есть другой выход? А если нет? А если то, что мы делаем - ошибка, сделающая только хуже? С другой стороны, такой же шанс на то, что это верное решение. Да и потом, если вообще ничего не сделать, то это будет равняться однозначной и стопроцентной смерти для всех героев и их покемонов. Когда дело касается экстремальной ситуации с вопросом жизни и смерти, единственное, что каждый пытается сделать - это банально выжить. Геройства, благородные цели - все это уходит на второй план. Остаётся лишь вопрос выживания, в котором или ты ничего не сделаешь и тебе конец, или ты будешь бороться до последнего, но может быть да выживешь или поможешь кому-то выжить. Если, конечно, жить не надоело.
     Судя по уверенности других товарищей по битве, была надежда, что то, что они делают - не ошибка. Да и сама Кин искренне надеялась на это. Что же, нужно помочь команде, верно уже один подметил, что может стать хуже. 
     - Эйка, используй ледяной луч и целься, куда атакуют остальные!
_______
3804 с.без пробелов

Сообщение отредактировал Kallissa: 27 Май 2022 - 00:22

  • 2

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#44 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 27 Май 2022 - 00:14

После выигранного поединка я не упускала Нептуна из вида, изолируя его от основных боевых сил соперника. Я держалась спиной к Маной и остальным товарищам, ощущая как возвращается жизнь в моего кристального спутника с каждой поглощенной им снежинкой. Ругательства Нептуна я пропустила мимо ушей, однако меня поразило с какой искренностью и уверенностью остальные члены Галактики говорили об ужасном будущем, сколько веры у них было в планы Лидера и какая безысходность и фатализм звучал в их голосе. Они готовы были обречь мир прошлого на уничтожение, они надеялись стереть с линии времени целые виды покемонов, они планировали пожертвовать жизнями десятков живых существ ради достижения каких-то иллюзорных успехов, во имя следования смутным целям их лидера!

 

Но я не могла ненавидеть пришельцев, я чувствовала жалость по отношению к этим запутавшимся перепуганным людям. Они были сами виноваты в уничтожении своего мира, их тяга разрушать и искать ответ в насилии стала причиной того, что легендарные божества их региона отвернулись от них и допустили такие катастрофы. И сейчас они были готовы уничтожить само мироздание ради смутной надежды на перерождение их родного края, на излечение земель и изгнание чужаков. Такими людьми легко манипулировать и управлять, и кто бы ни стоял за этим и являлся настоящим злодеем в этой страшной войне.

 

Когда события приняли ужасающий оборот, я как и все была поражена до глубины души и шокирована появлением Создателя. Моё сердце и мысли направились к Нему в благоговейном восхищении, я обрадовалась появлению легендарного Арцеуса, которое знаменовало окончание этой истории. Сейчас Его голос раздастся в моих ушах и наполнит теплом и светом, он положит конец этому кошмару и вместе с выкованной Цепью исправит аномалию, ознаменует нашу победу и направит нас обратно домой, где нас заждались близкие и родные. Я с волнением посмотрела на Черрена, который в присутствии своего Создателя источал слабое свечение, роднившее его с Ним, отмечавшее его близость и родство с Божеством.

 

Но черрим был молчалив и спокоен, его сердце не откликнулось на появление Создателя, и подозрения мгновенно сменили восторженную радость от появления нашего спасителя.

 

- Здесь что-то не так, будьте осторожны! - сказала я своим ближайшим товарищам по оружию, а затем увидела как изменились плиты вокруг шеи Создателя и приняли форму карающих мечей. Для подтверждения своих опасений я посмотрела на остальных членов экспедиции, и на всех лицах я видела отражение собственных эмоций: ошеломление, недоверие, испуг.

 

Но какая бы опасность не исходила от этого существа, никто из присутствующих не находил силы воли перейти к решительным действиям. Шепот и обсуждения прокатились между столпившимися героями, и я поняла, что сейчас мы были в безвыходной ситуации и наиболее уязвимы. Совсем как брошенные на произвол судьбы члены Нео галактики. 

 

Надеюсь, именно эту решимость и волю увидел во мне Озерный дух, поскольку я безрассудно отступила перед страхом и сказала громко, пытаясь перекричать град и пургу:

 

- Нам необходимо остановить это существо! Встреченный мною хранитель огненной плиты пытался помочь мне, разбив свою плиту на две части! Даже если Галактам и удалось восстановить её, она будет наиболее уязвимой из всех. Когда мы сосредоточим наши совместные усилия, то сможем разбить её ещё раз! 

 

Не зная, услышали ли мне во всеобщем хаосе остальные люди и покемоны, я указала рукой на ярко-алый клинок, но меня опередили вспышки энергетических звёзд и драконьего пламени, указавшие всем на нужную цель. Я с благодарностью посмотрела на поверившие в мои слова боевые пары, и была приятно удивлена увидев Шварце и Кена среди них. Я была готова кинуться на шею в знак благодарности, поскольку их решительный поступок запустил целую цепь приёмов, метивших в нужную нам цель.

 

- Черрен, без тебя я не справлюсь, - тихо и ласково обратилась я к своему напарнику. Он был ещё слаб и не успел отойти после сражения, но зная своего кристального друга я была уверена, что он положит свою жизнь ради спасения своего собрата и сделает невозможное во имя своего божественного родителя. Я под страхом смерти не просила бы его стоять в стороне, когда дело касалось таких важных для него вещей, ведь потерять его доверие означало бы конец всего для меня. Поэтому всё, о чём я могла просить его сейчас - это быть осторожным.

 

- Береги себя, обещай мне. Используй Лунный взрыв на плите, и этим светом пробей нам дорогу к Его сердцу!

 

3742


Сообщение отредактировал Лесли: 27 Май 2022 - 23:58

  • 6

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#45 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Май 2022 - 16:49

Градины попали и по мне самой, что было довольно неожиданно в том смысле, что обычно тренера защищены от подобных эффектов в бою. Да и страх перед стрекозой в перемешку с привычкой давать медлительному и, по честному говоря, обладающему не самыми лучшими статами хоть какое-то преимущество в бою ледяному стали причиной того, что досталось всем кроме разве что Черрена. Мда уж.

 

Ну ладно, опыт есть опыт. Ты сейчас не одна в поединке один на один, с тобой тут куча народа и надо учитывать их и ситуацию. 

 

Разворачиваюсь и благодарю Лесли за помощь. Черрим выглядит совсем неважно, но к счастью, неподалёку раздаётся приятный медовый аромат, и по идее он должен был достигнуть кристального. Вскоре и мелкие жуки - лечилщики помогли цветку Аркеаса вновь вернуть былой настрой и получить свежие силы. Какие всё-таки прекрасные покемоны - веспиквин! У нас недалеко от хижины живёт несколько пчело-маток со своими семьями. Общаться с ними - одно удовольствие. Что уж говорить о мёде, которым они бывало угощают.

 

Замечаю, что тренерка жучиной королевы подошла и каким-то жадным взглядом смотрит на Воло. Целых пары секунд занимает понять, в чём тут фишка. Мне даже становится интересно, чем именно понравился ей юноша. Внешним обликом? Блондинистой прической, вроде простой, но такой притягательной? Скорее всего. Они ведь толком не успели пообщаться. Мне хочется даже начать разговор, но мельком кинутый взгляд такой хищный, что я решаю не лезть почём зря. Бр. Ей-Аркэас, карванья в человеческом обличье.

 

Но фантазию не остановить, я уже вполне вижу, как мы обе могли бы быть его "подружками". С другой стороны, кто-то с таким взглядом вряд ли захочет делиться. Мне в драку по поводу кого-то лезть не охота. Воло - вполне взрослый мальчик, чтобы выбирать, с кем ему общаться, дружиться или жениться. Но всё же... просто так подвинуть себя в сторону не дам. Как минимум - он приятный собеседник, и у меня ещё слишком много вопросов - о селестиках, его изысканиях, о его мечтах и о том, куда всё это движется.

 

Довольно забавно, на самом деле две такие разные картины - вечер при свечах, неспешные глубокие беседы об устройстве вселенной и богах, или экшен в море с саблей на голо, криками и ветром, дующим в лицо. Какую жизнь из этих двух Воло ближе?

 

Даже если взять, что он хотел Книгу, будь он близок с пираткой, то скорее бы просто подрался с нами в том Храме, а не предлагал обмен, так обходительно, мягко... ой. Щеки алеют даже на этом холодном ветре.

 

А если подумать о том, что он хотел бы встретить Бога, то тоже разная картина - молитвы, чтение Книг или же, как в случае с Джейд, скорее бы она пинком ворвалась в Небеса, забрала для Воло всё, что надо, и утащила бы в ближайший трактир. Ну или... какое-нибудь более укромное место.

 

Усмехаюсь. Да, бой баба.

 

Но мысли - мыслями, а внешние события продолжают стремительно разворачиваться. Я даю Лесли и Джейд по одну из лекарств, что остались у меня из запасов Когиты, когда мы вместе лечили прибывающих к Кузнице героев, а затем подхожу к Воло и даю ещё одно его тогепи.

 

- Простите меня, - выдыхаю облачком морозного пара перед Воло. - Слишком долго жила в одиночестве, чтобы забыть, что мои действия повлияют на кого-то... - глажу Книгу, которая всё ещё в моих руках. Интересно, она нам как-то поможет? - Хороший урок на будущее. А ведь сама говорила, что наши поступки повлияют на потомков. Хехе. Они влияют уже сейчас на нас самих, и мне стоит лучше думать, чтобы большая часть из нас выжила и успешно выполнила задание. Ты как?

 

Гляжу на Цепь, обвитую вокруг его запястья, движущуюся, словно змея. Вид её вызывал смешанные чувства. Даже некоторые опасения, настолько её Сила казалась непонятной и даже.. зловещей?

 

- Как она... ощущается?

 

Надеюсь, ему не больно держать оружие. Вряд ли, конечно, она выпитывает жизненные силы, как артефакты, содержащие энергию Этернатуса, ведь создана из частей "добрых" Божеств. Но... только одному Воло сейчас известно, требует ли эта ноша каких-то физических, психических, моральных или иных сил с его стороны. 

 

Пусть некоторые считали его опасным, но мне хотелось верить Воло. Хотя бы потому, что я не могла придумать ни единого повода, зачем ему поддерживать галактов. Разве что... какое-нибудь нездоровое чувство самому стать Богом и поустанавливать свои порядки? Ну, в таком случае, тогда и галактам он не союзник, ведь сильно сомневаюсь, что они будут хотеть одного и того же "идеального" мира.

 

Вздыхаю.. и тут с неба спускается ... Аркэас? Но что за окрас? Что за бесчеловечный взгляд? Что за аура такой злобы, от гневности которой не спастись ни праведному, ни грешнику?

 

Хорошо, что план действий был придуман кем-то ещё - так как всё, что я могла сейчас, - это просто смотреть на Бога и чувствовать к нему внезапное сочувствие. Может, и не так уж неправ Гуру, говорящий о том, что стоит отделить Легенд от смертных. Сколько раз уже их сила использовалась во вред не только материальному, но и им самим?

 

- Слагма, - приседаю на корточки рядом с покемоном. Кладу ладонь на его прохладный затылок. Как в сугроб запихнуть руку - не очень-то холодно, даже приятно. - Говорят, если всем вместе ударить по одной и той же плите, что-то может сработать. Может, они и правы. Бей туда же куда и остальные лучом Авроры, быть может, прохлада твоего касания напомнит Отцу о Вас и Любви к Творению? Но если нет... то это действительно может быть последним, что мы видим. Если так, то спасибо тебе за наше приключение. Это было честью быть рядом с тобой. Жаль, не могу того же сказать прямо сейчас Поните и остальным, но... нам остаётся только попробовать и узнать, что получится, верно?

 

Вздыхаю, поднимаюсь, благодарно смотрю на Лесли, Черрена, а затем - на Воло. Даже если сейчас для меня лично наступит конец всего, посмотреть на них последними, именно в такой последовательности, отчего-то ощущалось таким... будто и жизнь не зря прожита.

 

"Спасибо, Господи!"

 

>4800

 

*если где с кем расходится, сорри, не было времени читать остальные посты. если будет время и прочитаю до дедлайна и будет необходимость, то поправлю что-то


Сообщение отредактировал Tuku: 27 Май 2022 - 19:59

  • 3

#46 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 964
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 27 Май 2022 - 17:30

Скрытый текст

Без пробелов и без флешбека: 4732
Спрячу под спойлер, вдруг кому-то не понравится кринж с моськой лающей на слона) Если что, я не делаю два дела разом, я ведь не переубеждаю Арцеуса, я его просто выбешиваю. Надеюсь он не упокоит меня на месте и отвлечется от остальных хотя бы. Лучше просить прощения, чем разрешения. Мне кажется, что это уместно к данному моменту.


Сообщение отредактировал Rina: 27 Май 2022 - 18:53
Пока можно редактировать, я сократила приказ до одного приема.

  • 3

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#47 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 053
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 27 Май 2022 - 17:46

Да, силушкой богатырской я был обделён. Галакт таки успел что-то сделать до того, как потерял сознание. А именно забрать своего покемона обратно в болл. Я уже хотел замахнуться для нового удара, но нет, он потерял сознание и отлично. Собственно, проверил пульс, убедился, что это именно потеря сознания и на этом тогда всё. 

Свипер был рад победе, а я то как был рад. У нас получилось совместная и слаженная работа. Да, она была рискованная. Возможно, мы даже сделали не до конца всё идеально, но получилось. 

- Хорошо, Свипер, нужно помочь остальным. Чёрт, град. Это кто-то из наших устроил или он сам начался? Свипер, я не думаю, что это конец. Держи усиление от Космической силы до конца. А лучше выполни его ещё раз. Теперь ты точно станешь невероятно прочным и крепким. 

Собственно, Свипер послушался моего совета и выполнил новое усиление. Его тело засветилось, а он впитал энергию из окружения, которая красиво неслась к нему и укрепляла его. 

- Превосходно, а теперь... 

Я огляделся и понял, что другие уже вполне справились более менее. Разве что возникли проблемы у парня с Арбоком. Похоже, что его сильно отравили. Я цикнул и сжал зубы.

- Чёрт, как и меня тогда. Но благо нам помогли тогда, но боюсь нужные растения не найти здесь. Как же ему помочь? Чёрт-чёрт. О придумал. - меня осенило. 

Я посмотрел на Галакта и сразу же к нему. Начал его обыскивать. Он же ведь специализируются на ядах и газовых атаках. Должно же ведь быть у него противоядие. Старался искать тщательно. Выворачивал карманы и обнаружил у него на спине сумку. Только я хотел открыть её...

 

А тут сверху появился сам всевышний Аркеус. Да и ещё такого призрачного оттенка. Как-будто он перенял соответствующий тип. Я просто обомлел и в мою голову сразу же закрылись недобрые мысли. Поднявшись, я даже испытал страх некий.

- "Чёрт... Не зря я своему Старми скомандовал два раза Космическую силу. Ой как не зря."

- И что делать?! Что делать? Чёрт. 

Надо было и противоядие найти, и реагировать на опасность божественного уровня. Но действовать надо было быстро. Я тогда схватил сумку и сразу же повесил её на себя. Пока рыться не стал, нужно было сначала отреагировать на главную опасность. 

- Свипер, вот и главный противник. Босс! Сейчас нас ждёт самое сложное испытание в жизни. Приготовься. Не будем действовать опрометчиво. Победить его в одиночку мы не сможем. Нам нужно действовать вместе. 

Однако глядел я вот на всех и не особо понимал, как это возможно. Мы все такие разные, а меня... Наверное никто и не знает. Ну да, кто-то видел в Арцхольде, но тогда я был намного слабее. Вообще никак не зарекомендовал себя. 

- "Ладно, самое лучшее решение, не бежать вперёд паровоза. Вроде бы он пока не атакует. Если бы хотел уничтожить, то уже бы это сделал сразу, как появился. У нас бы и секунды бы не было. Значит должен быть план." 

Вскоре я его услышал. Кто-то прокричал, что нужно атаковать огненную плиту. Что ж, её определить было не сложно. Эти плиты мне были знакомы. Подобное уже видел в фильме. А значит... Значит... 

- "Атаковать? Огненную плиту? Почему? Но это же не логично. Он же призрачного типа, а значит нужно атаковать именно её. С какой стати?"

Но я начал быстро вспоминать. 

- "По механике игры плита была у Аркеуса одна в держимых предметах и... Не помню, вроде бы её даже выбить нельзя. Но тут ведь все остальные плиты, как было в фильмах. Ну не всегда же следовать логике игры."

Я бы мог, конечно, предложить именно "выбить" эту плиту, но у нас со Старми подобных атак не было, а у других? Разве что психические приёмчики по смену предметов."

 

Хорошо, если нужно было атаковать именно огненную плиту, то нужно было дать остальным это понять. Нужно дать надежду на то, что план сработает и заодно сделать так, чтобы все атаки попали туда, куда именно нам всем нужно. Напортачить я здесь не мог, ибо Аркеус был один и противников больше не осталось, а значит можно было задействовать одну очень интересную атаку для начала.

- Свипер, план ясен. Нам нужно атаковать огненную плиту. Вон ту! - показал пальцем. - Она характерного огненного оттенка. 

- Теперь же соберись! Влей в этот удар всю свою точность и силу! Мы не можем атаковать Сёрфом, Гидропомпа рискованная. Нужно атаковать супер точно. Чтобы он никак не смог увернуться. Поэтому... Атака Звёздами!!! НА ПОЛНУЮ! От нас зависит судьба МИРА! 

 

3677


Сообщение отредактировал Roz: 27 Май 2022 - 19:06

  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#48 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 27 Май 2022 - 18:28

   Команда Нео Галактика отступила так же внезапно, как и напала. Устрашающие туши поверженных покемонов тут и там исчезали во вспышках энергии покеболлов, гранты, что ещё могли, спешили собраться вокруг одного из предводителей.
   Я осмотрела Лютера с головы до пят.
- Кажется, мы справились. Я рада что мы зашли так далеко и всё ещё целы. Кстати, ты выглядишь потрясающе!
   С тех пор как я очнулась в этом странном месте, у подножья гор, ощущение, что я не подготовлена достаточно хорошо к тем вызовам, которые оно нам кидает, всё время следовало по пятам. Сначала разъярённые снизлы, затем то чудовище в видениях Азельфа, теперь вооружённая сверхсовременными технологиями до зубов и заручившаяся поддержкой местных наёмных убийц злодейская команда. Неужели Лютер чувствовал тоже самое, и это давление заставило его расти над собой? Или же наоборот, преодоление этих опасностей доказало, что он способен на большее? Или, может, это две стороны одной медали: необходимость двигаться дальше и сковывающая теснота старой, первоначальной формы? Так или иначе, Лютер не был единственным кто чувствовал подобное, на месте нойбета и сваблю в небо взмыли два более крупных и могущественных дракона. Надеюсь им не помешает разыгравшаяся метель, только сейчас, в минуты затишья, я снова начала чувствовать как больно бьют по коже укрупнившиеся ледяные осколки.
   Затишье, как и стоило ожидать, предвещало ещё более мощную бурю. Из чёрной воронки над храмом показалось громадное существо. Длинная шея, извивающийся за головой сноп чего-то вроде волос, непонятно вывернутые колени, обвивающий тело хтонический обруч, причудливая, неземная анатомия. Подождите-ка. Разве мы не должны быть на одной стороне?! Кто-то и впрямь видел это существо в первый раз, у меня же с прорвавшимся каскадом воспоминаний вновь разыгралась жуткая мигрень. Арцеус, Арсеус, Аркиэс, последователи разных течений этой религии так и не договорились между собой, как его называть, мне кажется все они были одинаково далеки от истины. Вероятно правильное наименование просто не поддаётся человеческому восприятию. Те паломники, что провели меня в Арцхольд, почитали это создание как нечно снежное и кристально чистое, он явился перед ними в подобном обличье, оправдывая их ожидания. В нынешнем Аркеасе не было и крупицы той чистоты. Он выглядел разъярённым и ярость эта вне сомнений вот-вот станет губительной.
   Будь это покемон, или человек, будь у нас хоть какой-то запас времени, я могла бы попытаться вклинить в поток бурлящего гнева каплю теплоты и принятия, попытаться помочь нащупать выход из поглотившей его ловушки. Но я не понимала это существо. Как он мыслит, как ощущает пространство и время, имеют ли для него вообще значения столь нерушимые для восприятия простых смертных константы, или виновником текущего состояния Аркеаса вполне могло оказаться событие, которое лишь грядёт через сотни лет? Испытывает ли он те чувства, для которых существуют слова в моём языке, или на том уровне существования смысл имеют совсем иные эмоции? Чем он руководствуется, назначая и отсылая назад во времени того или иного человека с туманными загадками вместо чёткой инструкции, как применить по назначению хоть один из попавших мне в руки даров? Возможно, из меня получилась плохая избранная, если я до сих пор не смогла осмыслить всё это.
  Но насколько это имеет значение, разве сейчас не время взмахнуть нашей божественной верёвочкой и быстро исправить положение сил в свою пользу? Видимо нет. В конце концов, Галакты тоже собрали свои коллектаблс, и судьба мира вновь лежит в руках разномастных двуногих, снующих по полю боя вместе с покемонами-помощниками.
  Что-же, эти разноцветные плиты очень нужны противникам для воплощения их плана, о чём они не перестают кричать на каждом углу прямо по методичке успешного злодея. Следовательно, сломать пару-тройку поможет плану нашему. Но, стоп, первоначально плиты были у Благородных, и вообще, штука они вроде ценная, непонятно ещё что и насколько может сломаться вместе с ними. Значит попробуем вывести из строя всего одну. Авось.
- Лютер, надеюсь у тебя остались силы для ещё одного залпа
Кипятком. Стреляем по плите вместе со всеми, пли!
(3514)

  • 6

#49 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 27 Май 2022 - 19:33

Я прикрыл лицо рукой, чтобы куски льда не попали в глаза, а Шкипер попытался спрятаться у меня под ногами. Я поднял одной рукой его замёрзшее тельце и прижал к себе, пытаясь хоть как-то согреть. Так хотя бы его лапки будут в тепле. Я видел, что еще у нескольких людей были покемоны, которые не особо хорошо сочетаются с холодом, надеюсь, что они в порядке. Кажется, что многие из тех, кто попал сюда вместе с нами, знакомы между собой, и даже достаточно давно. Да и я умудрился встретить тут несколько знакомых лиц. Интересная эта штука – судьба.

 

Я окинул взглядом поле боя: мои соратники один за другим одерживали победу над противниками, тут и там вспыхивали разноцветные вспышки от атак, и - я сощурился, чтобы разглядеть получше – чей-то покемон эволюционирует! Я никогда вживую не видел эволюцию, но я не мог спутать ее ни с чем, пусть даже я стоял в приличном расстоянии от них. Не успел я подивиться этому, как с другой стороны от меня, уже ближе, раздался громкий мелодичный звук – пение? – и засияла еще одна вспышка, которую я уже смог рассмотреть лучше. Покемона – того самого сваблю - поглотило сияние, схожее с тем, что пляшет на северном небе по ночам. Я не мог оторвать глаз, вплоть до того момента, как раздались еще громкие звуки. На этот раз, это были звуки ударов. Я плохо видел, что там происходит, но, судя по вскрикам и возгласам, чья-то еще битва подошла к концу.

 

Вдруг вспыхнула еще одна вспышка! Три эволюции за раз? Игнорируя бьющий по мне град, я впился глазами в меняющийся сияющий силуэт дракона. Нойверн! Какой же красивый…

Я совсем забыл про бои, про то, что я нахожусь в другом времени, и что от наших действий зависит судьба мира, и полностью погрузился в восхищение увиденным. Вот что значит – опытные тренера, многое прошедшие со своими покемонами. Рука, которой я держал Шкипера, невольно дрогнула. Не знаю, готов ли я к тому, что мой напарник изменится. Он ведь останется все тем же Шкипером, верно? Но что-то внутри меня совершенно не хотело, чтобы он менялся. Так подумать, люди растут медленно и всю жизнь, а покемоны изменяются за считанные секунды. Неужели им не больно от того, как преобразовывается их тело? Как отрастают новые конечности или пропадают старые, у кого появляется еще одна голова… Сожалеют ли сами покемоны о своем изменении? Да, они становятся сильнее, но ведь некоторые так и проживают всю свою жизнь на первой эволюционной стадии…

 

Я отшатнулся, почувствовав, как усилился ветер с градом. Стало заметно темнее. Это пятно из черных туч разрасталось и деформировалось, принимая какие-то очертания, которые казались смутно знакомыми… Или нет. Я готов поклясться, что никогда не видел его, но, вместе с этим, я чувствовал, что где-то внутри знаю, кто это.

 

Я распахнул глаза, невзирая на ветер и снег, а по спине пробежала дрожь. Меня накрыло внезапное осознание всей серьезности ситуации. Огромное тело, закрывающее собой часть неба, угрожающе нависло над нами.

 

Что делать? Что делать?!

 

Я перевел взгляд на остальных людей. Кажется, их стало куда меньше? Наверное, поверженные противники сбежали. Я надеюсь на это. Оставшиеся, кажется, были в порядке и что-то обсуждали, но я не слышал из-за расстояния и ветра. Кто-то что-то крикнул, и все направились ближе к этому огромному темному силуэту. Неужели они будут атаковать его?!

 

Внутри все сжалось. Я замер, как вкопанный, и смотрел на их действия. Они и правда начали атаковать, но не совсем его: мне пришлось, сквозь дрожь, подойти ближе, и я увидел, что один из этих… кинжалов? Немного отличался от других, не только цветом. Я не слышал, о чем мои соратники говорили до того, как я подошел, но одно было ясно – атаковать вместе с ними. Один за другим, они отдавали приказы своим напарникам, кто-то даже слишком эмоционально крикнул, что от этого зависит судьба мира, и я, поддавшись всеобщей суматохе, тоже решил не отставать. Шкипер, вероятно уловив суть происходящего, посмотрел мне в глаза и спрыгнул с рук на холодную поверхность, приготовившись. Я не имел ни малейшего понятия, как лучше стоит атаковать, но это явно не должен был быть такой прием, который атакует с ближней дистанции.

 

- Шкипер, давай Бросок Камня! Туда же, куда бьют все остальные!

 

Пожалуйста, пусть это сработает.

 

3514 с. Без пробелов


  • 5

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#50 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Май 2022 - 21:42

  История противника звучала грозным предупреждением. Было ли это то будущее, за которое по незнанию сражались сейчас «герои»? И на чьей стороне оказался бы Джим, если бы его родной город разрушили так же? Попытался ли бы он изменить те события, что отняли дорогих людей и покемонов? Мог ли в будущем он оказаться на месте этого самого человека?

 

  Полосатый енотик, тем временем, отвесил последний удар головой и с сочувствием проводил упавшую без сил региональную форму. Вероятно, его терзали такие же сомнения и сожаления. Каждый сражался за своё будущее и мечты. Однако, к сожалению, историю пересказывают не те, кто был бескорыстней, достойней, добрее и дальновидней. О подвигах и благих помыслах мы узнаём от выигравших победителей. Другими словами, в истории не правота и достоинство делают победителями. Кто победил, тот и прав.

 

  Возможно, Джим нахватался немного циничного отношения в путешествиях с могучим супер-мутантом или он и раньше придерживался краеугольных взглядов, но ведь если задуматься, всё так и было! Кто бы ни победил сейчас в этом конфликте, они перескажут только свою версию событий о том, что другая сторона была виновата и проиграла потому, что плохая. Но была ли она в самом деле плохая? Если бы в битве побеждал только тот, чьи помыслы благороднее, то сражения бы так не отталкивали героя. Однако если побеждал только тот, кто сильнее, то какой смысл в сражении? Какой смысл в победе? Шахматист всегда старался увидеть картину как можно больше, не только ту, что была непосредственно перед глазами. И лишь обменявшись знаниями можно было принять более взвешенное решение, учитывающее более глубокое понимание обстоятельств.

 

  Помимо того, что путешественник хотел как можно лучше разобраться в происходящем, Джим искренне сочувствовал этому человеку и хотел бы ему помочь, однако без диалога они оба выглядели друг для друга только не понимающими препятствиями, которые нужно преодолеть. Но преодолеть на пути к чему? Что было важнее в жизни: цель? Или путь?

 

  Хм…

 

 - Я сдаюсь, - выдохнул путешественник, поднимая вдруг руки вверх к возможному шоку как противников, так и союзников. Возможно, это выглядело полным безумием после явной победы в битве покемонов, но знавшие его чуть лучше могли так же согласиться, что подобные ходы были очень в его характере. Джим не хотел ни нападать, ни защищаться. Своим безумным жестом он надеялся подтолкнуть и соперника к пониманию бессмысленности ситуации, теперь когда Галакту не нужно было больше переживать о «победе». Цель шахматиста никогда не была в победе.

 

  С неба упало несколько градин. Ай. Краем глаза парень заметил, что источником изменений был чей-то покемон.

 

 - Как я могу что-то понять, если вы ничего не объяснили? – заметил он между делом, - Вы не рассматривали, что мы можем быть не врагами? Переписать мир, чтобы остановить войну? Вот. Я показал как можно остановить войну. Я не верю в будущее, которое делает за меня Арсеус, Сайрус или кто-либо ещё. Мы все делаем будущее своими руками. Чем больше мы будем слушать и обращать внимание на то, что нас связывает, а не на различия, тем ближе мы сделаем более светлое будущее.

 

  «Этот пришелец…» - оставил мысленную заметку по фотографии шахматист, - «Если он в самом деле так опасен… Когда он появится в будущем, я как раз знаю того, кто может его победить»

 

  Чёрный шторм из туч и огромных молний над храмом усилился и резко "сгустился", превращаясь в фиолетово-чёрную фигуру, оказавшуюся огромным покемоном. Величественное тело с сильными ногами, украшения на теле, напоминающие кольца с шипами... неужели это и есть Всемогущий Синно, Аркиэс? Устрашающая аура напоминала существо из космической пустоты в начале этого путешествия, но её оттенок чувствовался далёким и холодным.

 

  Вскоре вокруг существа появился десяток-другой плит, среди которых Джим узнал одну, которую забирала Меркурий. Плиты вращались и удлинялись, превращаясь в клинки…? Некоторый опыт сражений подсказывал, что так готовилась неизвестная, но наверняка очень опасная атака. Избежать её было… скорее всего невозможно.

 

  Один из Галактов поведал про Легендарную плиту. Значит, есть ещё одна? Это их цель?

 

   Стоявшая рядом путешественница так же поделилась интересным наблюдением, что пламенная плита треснула во время их приключений. Разрушить её? Звучало как план. С плитой Энаморус ничего подобного не случилось, но даже без одной, если Галакты не соберут все плиты, то и Легендарная тоже не появится, правильно?

 

  Один за другим покемоны наваливались на красный клинок. Джим бы тоже помог, но даже его зонтик, к сожалению, утонул бы на фоне таких могучих созданий, которых взяли с собой другие тренеры. Поэтому хотя мысленно он был с ребятами, поддерживая их выбор, и Зигзагун мог им помочь парой залпов Pin Missile если бы захотел, но сам герой остановился неподалёку за спиной Воло, просто на всякий случай если самый загадочный человек после куноичи, потерявшей маску, решит чем-то удивить как Будха/ Меркурий.

 

4155


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#51 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 27 Май 2022 - 22:06

Когда адреналин начал сходить на нет, Уорен ощутила на себе все последствия боя. Плечо заныло, мокрое от снега кимоно окончательно перестало согревать, а тело просило о передышке. Немезида, летала вокруг и бдила. Или просто пыталась согреться. Удивительно, что несмотря на падающие градины, она не спустилась. 

Пока удача была на стороне героев. Отступали как рядовые члены организации, так и более видные её деятели. Теперь, когда девушка видела остальных тренеров в действии, она поняла, почему именно их выбрало Озёрное Трио. Сила и навыки каждого были достойны уважения, даже если они и не касались боя покемонов. 

Когда из вспышки света возникла неизвестная ей птица с пушистыми как облако крыльями, тренерша восторженно засмотрелась на неё, на секунду позабыв о том, где она находится. За всю свою жизнь эволюцию покемона вживую она видела лишь единожды, поэтому действо до сих пор производило на Мей яркое впечатление. С такими союзниками шансы победить Галактов возрастали в разы. На душе стало спокойнее и вымотанная после битвы Уорен приободрилась, готовая показать ещё паре грантов где двебблы зимуют. 

Но Галакты тоже не были лыком шиты. Они попросту тянули время пока готовились завершить свой план. Из портала показалась фигура незнакомого покемона. От него веяло величием мудростью и, как ни странно, угрозой. Девушка могла бы сказать, что знала этого покемона по прочитанных книгам и изученным легендам, но что-то в нём было не так. Организация нашла способ не только путешествовать во времени, но и каким-то образом воздействовать на сознание самого Арцеуса. Было как-то пугающе - люди смогли подчинить себе даже сознание покемона, создавшего мир. Тяжело представить, на что они ещё готовы пойти ради создания "идеальной" вселенной. Но в мире, не важно каком, нет ничего без изъяна - их идея изначально обречена на провал. Верить, что можно достичь идеала было наивно и даже инфантильно в какой-то степени. Если фанатики идеи заполучат Легендарную плиту, до мало того, что не исполнят свою мечту, но и погубят этот мир. Неидеальный, но оттого и прекрасный. 

Сказать, что остальные остались поражены зрелищем - ничего не сказать. К сожалению, времени на эмоции не было - плиты уже оказались призваны,превращаясь в огромные клинки. Среди них тренерша обратила внимание и на ту, что снизошла на десидьюая не так давно - оставалось только гадать, как она оказалась у Галактов, но на интуитивном уровне Мей могла предугадать, что произошло. 

Одна из тренеров, Лесли, вспомнила, что одна из плит была повреждена, но её смогли восстановить. Возможно, она является слабым звеном, которое помешает созданию Легендарной плиты. Если все атакуют именно её, то у них есть шанс снова заполучить преимущество. Кажется, проще не бывает - атаковать плиту, чтобы не дать остальным объединиться. Но все решения принимались на коленке, поэтому никто не мог гарантировать успешного исхода. Критикуешь - предлагай, и тут возникала загвоздка. Мейсон не могла придумать никакой альтернативы предложенному плану. Не говорить же с ним, в конце концов? Шестое чувство подсказывало тренерше, что с Арцеусом что-то не так, и проводить с верховным божеством воспитательную беседу - дело пустое. 

Отправлять Немезиду в атаку тренерша тоже побаивалась. Повезло тем, у кого были дистанционные атаки. Старли так не могла, все приёмы требовали непосредственного контакта с целью. Девушка не хотела, чтобы её покемон пострадал ещё больше от атаки на клинок с человеческий рост - неизвестно, какая последует реакция. Она бы не простила себе того, что поставила в опасность жизнь своей подопечной, которая более-менее доверяла своему тренеру. С другой стороны, сейчас усилия каждого важны, иначе Галакты осуществят свою задумку. 

Немезида приземлились, ожидая приказа. Мей задумчиво уставилась на злополучную плиту-клинок. Наконец, она тяжело вздохнула и повернулась к покемону. Сердце разрывалось, уже не разберёшь, отчего вдруг у Уорен задрожали руки - от холода или нервов. Сейчас нужно было сделать вид, что всё под контролем, дабы ненароком не испугать Немезиду. Получалось не очень - девушка была уверена, что у неё всё на лице написано. 

 

-Ты слышала, Немезида, - Мей села на корточки, почесав старли под клювом. - Нам нужно атаковать вон ту красную плиту. Используй Quick Attack, и как можно скорее назад. Будь осторожна.

 

3652


Сообщение отредактировал Jumeis: 27 Май 2022 - 22:41

  • 3
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#52 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 27 Май 2022 - 23:20

*Мне был обновлён дедлайн Ханто, и поставлен он был вместе со всеми, поскольку я возвращаться не планировал, но теперь ситуёвина меняется. Пока не завершу экспедиции, я не уйду. Не знал, что так всё может повернуться, прошу прощения. Исправляю косяк прямо сейчас, дабы больше никого не подвести*.

 

Боже, что происходит? Мир рушится, Арцеус сходит с ума... А что же Хиро??? Да ничего хорошего. Когда тот вытаскивал последний ядовитый шип из Венеры, рука у парня дрогнула, соскользнув, и жало его поцарапало. В самый ответственный момент!!! И теперь парню нужно было ой как постараться вместе с остальными ради того, чтобы обратить процесс изменения мира вспять! Многие ребята ринулись к Хирошиме с противоядием, но тот, хоть и уже был отравлен и истекал кровью, старался поразмыслить, что происходит и как нужно вообще действовать: Блин... Моя аккуратность оказалась ниже той, на что я рассчитывал. Теперь у меня идёт кровь, мне всё сложнее дышать, говорить и двигаться... Но надо решить, что делать, пока это всё меня не добило. Пока я могу двигаться, говорить, дышать и слышать, мне надо бороться. Не для того я боролся столько времени, чтобы теперь из-за меня пострадали покемоны. Они точно не заслужили вымирания - их надо сохранить для будущих поколений. Стоп... А что с Арцеусом? Он не должен быть такого цвета! Я что-то слышал о теневых покемонах, но почему наш великий бог Арцеус стал таким? Неужели это его галакты таким сделали? Не удивлюсь, если да. Но речь о том, как это остановить. Вижу, что одна плита повреждена. Атаковать? Конечно, но чем??? У Эрбока даже и атак-то таких нет! Плита огненная, от укусов Сагат зубы сломает. "Водный Хвост" мы и вовсе ещё не знаем. Остаётся лишь "Семенем-Бомбой" и жахнуть.
Веки Тсудуки тяжелели, двигаться, говорить и слышать ему становилось всё труднее - видимо, очень мощно действовал яд Сагата, вот только змея ли было в этом обвинять-то? Это ведь сам парень атаковал Венеру и сам решил ей помочь. А зачем? Хотя бы затем, что он не был таким плохим, как галакты. Для него "Нео-Галактика" была помехой, преградой, но именно как команда. Потому что к каждому в отдельности молодой человек питал неоднозначные чувства - с одной стороны, их было жалко, потому что это люди, сбившиеся с истинного пути. С другой же стороны, путей много, и эти люди сознательно выбрали такой путь. Значит, и в жалости они не нуждались - по факту они были реальными преступниками. И только лишь Нептуна Хирошима хотел убить лично - вот этого перца юноша бы размазал с огромным удовольствием за обман. Не для того парень старался защитить и Шеллоса, и Эрбока, и Оверквила. Но почему же он не подумал об обмане-то, зачем рассказал Когите о том, кто её потомки и для чего полез вытаскивать из Венеры шипы? В итоге и Оверквила не защитил, и Когите рассказал то, чего она не должна была узнать, и сам поцарапался ядовитым шипом своего же покемона. Какие-то тренеры прощались со своими покемонами, ведь было неизвестно, что дальше произойдёт. Ну уничтожат наши герои эту плиту, а обратить процесс вспять как? Пока здесь был вопрос. И для координатора тоже был вопрос, КАК это сделать вообще и что дальше? Не разозлится ли Арцеус и не убьёт ли всех? Аморально Тсудуки готовился к тому, что если решение окажется неверным, то он больше никогда своих покемонов не увидит. Хотя в принципе до этого и так было не очень далеко: Хиро отравлен, ему всё тяжелее. Решив бороться до конца, наш герой захотел попробовать просто последовать действиям остальных, которые атаковали повреждённую огненную плиту. Значит ли это, что огненная плита больше не имеет силы? Если не имеет, нахрена её атаковать? Не проще другую-то взять в оборот? Но с другой стороны - пока плита повреждена, её можно восстановить. Значит, есть шанс завершить процесс - тогда все усилия героев окажутся бесполезны. А если раздробить её так, чтобы она не восстановилась? Тогда процесс будет остановлен, ведь он сможет завершиться только при наличии ВСЕХ целых плит. А если одной не будет? Новый Мир галактов отменяется? Но, возможно, тогда Арцеус сам убьёт всех??? Ведь он был неестественного цвета. Тсудуки слышал, что у таких покемонов напрочь отсутствуют такие чувства как сопереживание, жалость и прочие зачатки добрых намерений. Тогда он сказал своим союзникам, уже глотая воздух и истекая кровью всё сильнее, и приняв противоядия во всех видах, которые дали ему те, с кем он оказался на одной стороне:
- Не уверен, поможет ли мне это выжить. Главное, чтобы выжили покемоны. - После чего обратился к Эрбоку - Сагат, помни: я всегда тебя ценил и любил. Будь готов к тому, что я не выживу, потому что я поцарапался, когда вытаскивал последний шип из той девушки с розовыми волосами. Но ты в этом не виноват - ты сделал всё правильно. Она создала иллюзию перед этим, поэтому мне казалось, что ты не один. - Пояснил ситуёвину, произошедшую ранее, Хиро, после чего продолжил, глотая воздух - Если бы не ты, она бы убила меня. Ты у меня молодец, настоящий защитник. - Хирошима, похвалив Сагата, гладить змея не стал, потому что это не Банири, а его товарищ "телячьих нежностей" не жаловал. Поэтому он кое-как поднял руку и положил ту на змея. Рука была уже очень тяжёлой. После чего предложил - Я не знаю, что будет дальше со всеми нами, и в том числе со мной, поэтому на всякий случай давай попрощаемся. Мне главное спасти покемонов и не хотелось бы оставлять вас, моих лучших в мире. Мне правда не хочется с вами расставаться. Но от меня уже не зависит почти ничего. Надеюсь, что в том случае, если меня не станет, ты не забудешь ни своих младших братьев и сестёр, то есть членов моей команды, ни моих родителей, ни их друзей-покемонов. Ты был очень крутым, спасибо тебе за всё! - Наконец Хирошима отважился попросить Эрбока атаковать - Друг, атакуй повреждённую огненную плиту "Семенами-Бомбами", пожалуйста. От укусов ты сломаешь зубы, я забочусь о тебе. Водные атаки мы не знаем, а остальные могут сильно навредить и союзникам тоже. Есть шанс, что огня в этой плите уже нет, а если нет, то "Семя-Бомба" будет наносить хоть какой-то урон. Помни, что это может быть последний раз, когда мы видимся живыми, поэтому прошу тебя постараться, чтобы мы были горды за себя и за тебя! Сагат, я надеюсь на тебя, "Семена-Бомбы"!!! - Уверенно скомандовал Хиро из последних сил, пытаясь всеми доступными средствами остановить хлещущую кровь. Прямо сейчас Хиро не был уверен ни в чём: ни в том, что выживет вообще вследствие травмы, полученной из-за собственной неосторожности, ни в том, что делает правильно, атакуя повреждённую плиту, ни в том, что после разрушения плиты что-то изменится в лучшую сторону. Правда, попробовать было надо, и наш герой это сделал на свой страх и риск. Неизвестность его пугала, и даже не столько собственная возможная кончина, сколько судьба Эрбока тревожила Хиро: он и с ним-то еле-еле общий язык нашёл, что же он будет делать без своего тренера, если это случится? Станет вновь диким или его примет семья в виде родителей парня? Предстояло решать лишь самому змею, хотя родители всяко бы его приняли. Правда, если плита атакована верно, а противоядие подействует, то, может, покемону даже выбирать не придётся, так как тогда и Хирошима будет жив, и разрушительный процесс не будет запущен.
 

5755 без пробелов.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 28 Май 2022 - 00:03

  • -1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#53 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 28 Май 2022 - 00:06

Противников становилось все меньше, а происходящее чуднее. Удивительно, насколько в будущем будут хилы злодейские организации, или на эту миссию пустили одних юнцов? В любом случае, этой реальности явно повезло, что Лост Эксплорерс не решила прибрать мир к своим рукам, хотя, еще не вечер и кто знает на кого могли работать эти нео галактисты. 
Джейд убедилась что с ее коллегами и друзьями все хорошо и решила создать иллюзию тяжелой битвы и усталости. Воло смотрел в противоположную от нее сторону, это был хороший шанс. Девушка максимально тихо подобралась к блондину, "случайно" в него врезалась и не поднимая головы затараторила:
 
 - Простите! Это вышло случайно, фух как я умоталась, тут такая битва была не поверите. Эх да, не моя конечно это стихия, вот были бы мы в море, я бы так бизанью вмазала этим мурлокам. У меня кстати корабль свой, красивешный такой, прям как вы. Нет, ну не в том плане что вы похожи на корабль, и не в том плане что в общем оно как бы не важно, да. Да..сейчас бы в воду, там гораздо комфортнее, я бы показала вам остров Тиртуга! Он далеко, наверно, в нескольких месяцах от Синно, но так красив и живописен. Эти горы ледяные совсем неприветливы, в них есть что-то чарующее, но пожалуй не в эту погодку. Плохая она сегодня да? Ха-ха. Знаете, вашего отца случайно не Богдан зовут? Потому что выглядите просто Божественно! А меня, кстати, зовут Джейд, хотя обычно меня зовут копать, но вы можете звать на прогулку по храму, я люблю храмы и истории. Ух, книги, они такие, знаете, книжные. А истории это вообще такая пушка, мы с парнями из команды каждый вечер перед ночной вахтой собираемся в кубрике и рассказываем всякое,  там такие проскальзывают легенды, каких в книгах быть не может. И у меня отличный навык распознавать ложь в байках, а это многого стоит в наши времена. А а еще я умею открывать бутылки зубами, и у меня сильные бедра, навыков мне не занимать, шпагу кладу за честность слов своих.
 
Джейд набралась смелости и после последней фразы подняла голову, но тут же об этом пожалела. В небе происходило нечто неописуемое пиратским простецким мозгом, на что смотрели абсолютно все присутствующие. Огромное темное существо появилось из ниоткуда и Воло, о ужас, был очень увлечен данным событием и судя по всему не слышал, либо делал вид что не слышит, Джейд. Девушка хотела кричать от отчаяния и врезать огромному парню, но не смогла заставить себя сделать ему больно и развернувшись убежала к знакомым. Первым на пути попался старый знакомый Хиро. Джейд снесла его по пути не заметив, и подбежала к Бройдену.
 
- Бройден! Мне кажется твои подозрения не беспочвенны, тот парень Воло действительно кажется очень странным, отсюда чую как от него пахнет хитрыми замыслами. Давай украдем его и заберем к себе, он нам точно пригодится! Вдруг он собирается захватить мир? А если не можешь остановить зло, то лучше его возглавить, не правда ли. Да и если не пригодится, я найду ему отличное применение в быту, он может ухаживать за одишами и украшать, то есть устрашать своим видом нежеланных гостей. Посадим его в лавку, он отлично в нее впишется, ты посмотри на него, он такой высокий, охмурит, то есть одурит любого покупателя. Деньги польются через край! Или он может провести исторические лекции для наших ученых, а они, я уверена, обрадуются живому экспонату тех событий, что они изучали. Да и какая разница если мы сломаем время, оно и так поломано как минимум вон той огромной ебакой в воздухе, так что я уверена что даже наша жизнь это следствие чужих временных ошибок. Ну давай украдем его, ну пожалуйста. 
 
От уговариваний Бройдена выкрасть человека из прошлого в настоящее отвлек голос незнакомой девушки. Если выражаться точнее, отвлек он всех остальных, кроме Джейд, которая в своих запросах и целях была достаточно серьезна и не хотела думать о глобальных проблемах, но Бройден уже переключился на более важное дело и попросил пиратку оставить свои планы немного на потом. Джейд отвернулась и склонила голову, по щеке могла скатиться скупая слеза, если бы воздух не был настолько холодным. Она должна помочь остальным даже вопреки своим прихотям, иначе друзья опять будут страдать. Но поможет ли кто ей, если страдать останется она одна? Цель и действия были ясны и в них не было Воло, нужно следовать за остальными и бить плиту.
 
 - Матка, покажи силу бриллиантов красному кирпичу. Драгоценная мощь. 

3628

  • 6

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#54 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 28 Май 2022 - 03:55

Позор, который ты не забудешь? Многие мне это говорили. Обязательно вернешься за мной? Боюсь, когда тебе будет больше двухсот лет, твои приемы будут уже не так эффективны. Впрочем, яды еще никто не отменял. Надо будет следить за тем, что я ем.

 

Кстати о ядах. Я поморщился и выдернул из бедра иглу.

 

Все-таки ниндзя была местной. И пока она исчезала в клубах дыма, я задумался над ее последними словами, и внутри становилось нехорошо. Выполнила все, за что ей заплатили. Мы живы. Цепь до сих пор у нас. Каково было ее задание? Вынудить нас зря потратить время? Но на что? Умно, ничего не скажешь. Наверное, поэтому другие преступники не стремились уничтожить нас полностью. И это мне так не повезло с дамочкой.

 

Я оглянулся по сторонам. Звуки боя стихали. Кажется, я был одним из последних. Стараясь не наступать на пораненную ногу, я побрел к Эксплорерам. О, у Эйдана Кхал эволюционировал! Я показал полицейскому большой палец. И слегка напрягся: теперь уже большой дракон с интересом поглядывал на сидящую у меня на плече птицу.

 

-Молодец.

 

Я потрепал Морриган по голове и взъерошил ей перья. Ворона хрипло каркнула и прикрыла глаза. Пусть сидит на своем Насесте и восстанавливает силы, пока есть минутка.

 

И все же, что планируют галакты?

 

-Мне кажется, нам надо поторопиться, потому что...

 

Чёрный шторм из туч и огромных молний над храмом усилился и резко "сгустился", превращаясь в фиолетово-чёрную фигуру. По площадке перед храмом пронесся порыв пронизывающего ветра. Все притихло.

 

А вот и оно.

 

Завораживающее зрелище.

 

Я с восхищением глядел, как из портала появилась величественная фигура. Легендарный покемон. Творец Мироздания. Создатель Синно. Бог.

 

Для кого-то.

 

Для меня — с маленькой буквы. Люди склонны наделять любое могущественное создание титулом бога в попытке осмысления этого мира. И уж если наши предки видели богов в молниях и океане, то вложить веру в живого и мыслящего покемона сам бог велел. Игра слов непреднамеренная.

 

И уж тем более никакой уважающий себя бог не мог позволить каким-то смертным пленить себя и диктовать себе чужую волю.

 

Конечно же, я знал, кто это. Открой любую рукопись или книжку по мифологии Синно, и оттуда тебе в лицо тут же выпрыгнет очередная притча в духе «Веруете ли вы в бога нашего Арцеуса?» Но одно дело — читать пыльный манускрипт, и совсем другое — видеть это своими глазами.

 

Вокруг тела «создателя» мира одна за другой стали материализовываться украденные плиты, принимающие вид крупных, с рост среднего человека, клинков. Переливающиеся разными цветами и своей силой, частицы мощи одного из самых сильных покемонов в истории готовились наконец-то слиться с ним и наполнить его недостающим могуществом. Взгляд поймал окутанную желтым сиянием плиту — ту самую, которую я упустил, плиту электрического типа.

 

Ха-ха, «электроплита», лол.

 

Так, соберись, Бройден, сейчас не время для тупой игры словами.

 

Значит, вот какой был план галактов — собрать все плиты, чтобы что? Контролировать Арцеуса? Или они контролируют его иным способом, а плиты — лишь средство пробудить его истинную силу?

 

О, нет. Сквозь мозг словно прошел раскаленный шип, от страха я на секунду забыл как дышать. То самое пророчество в храме. Вот эти строки:

 

Но явит однажды мир тех людей,

Кто будет в силе собрать звенья цепей,

С силой единой спасут они свет

На пике великой горы Коронет.

Все части единого из частей соединив,

По Хисуи раздастся сотворенья мотив.

 

Я думал, что это про нас. Мы собирали воедино дары Озерных Хранителей, чтобы собрать Красную Цепь. Но что, если это не про нас? Что, если это все на самом деле про Галактов? Они ведь тоже собирали части единого в целое — все элементальные плиты — чтобы сотворить, как там выразился синеволосый Галакт? - Легендарную Плиту. И стало быть, Ветра Судьбы не на нашей стороне.

 

Господи, типичное бесполезное пророчество, которое прекрасно толкуется в обе стороны.

 

От тягостных раздумий меня отвлекла Джейд.

 

-Слушай, я понимаю твое беспокойство, но что-то подсказывает мне, что у нас сейчас есть вопросы посерьезнее. Давай сначала решим более срочные проблемы. Может быть, если мы сможем расколдовать Арцеуса, он в качестве благодарности исполнит одно наше желание. В общем, я не против, очень классно иметь такой источник информации об этом периоде. Надо только еще уговорить его самого — мы же не хотим быть диктаторами и тиранами и принимать за него такого важное решение, меняющее всю его жизнь?

 

Я на секунду задумался.

 

-Возьми у него генетический материал с ДНК. Попробуем засунуть в нашу машину для воскрешения фоссилов. Только законсервируй в лед, чтобы хорошо сохранилось.

 

План, нам нужен план. О, а вот и план, спасибо, Лесли. Звучит максимально разумно. Атакуем слабое звено.

 

Я вздохнул и повернул голову к Морриган.

 

-Ну что, подруга, крепись. Тебе предстоит еще одно испытание для тебя.

 

Ох, как бы сейчас не помешала эволюция, как у Кхала. Вот только все Сумеречные камни остались на складе где-то в будущем.

 

Волна Жара? Вряд ли — против Огненной плиты не сильно поможет.

 

Я покрутил в руках лисью маску ниндзи и достал из нее скрытый узкий клинок. Морриган схватила его в протянутую лапу.

 

-Твоя цель — вон та плита. Сейчас в нее полетят залпы, потоки воды, камни и всякая эзотерическая фигня. Подожди, чтобы в тебя случайно не прилетело. А потом, когда плита ослабнет, найди в ней брешь, трещину или слабое место, как ты любишь, — Гарантированный Урон (Assurance), в общем-то — и метни или всади туда лезвие. И пусть тебе способствует твоя Супер-Удача.

 

Посылать птицу в радиус поражения было крайне рискованно, может быть я посылал ее на верную смерть, но мозг упрямо отгонял эту мысль. Может быть, она все-таки сможет атаковать с расстояния.

 

~4600 символов


  • 7

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#55 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 28 Май 2022 - 12:41

Всё остановилось. Буквально казалось, что время застыло. Я держал птенца на руках, живительная влага постепенно наполняла его силой, и я надеялся, что также и с другими людьми. Град закончился, можно было его не бояться. Впереди не осталось ни одного врага, потому что я спокойно прошёл около сотни метров до лестницы к храму, и меня никто не остановил. Отсюда, чуть с вершины было отлично видно, как группы людей объединяются после произошедшего, они смотрят друг на друга. Избранные. Пытаются осознать. Кто-то из Галактов что-то кричит, заметно, как это сказывается на людях, как меняются их лица. Кто-то уже не такой уверенный, что нужно продолжать, кто-то такой же решительный, бьющий не то своих, не то чужих. Слова про идеальный мир. А что если он действительно может наступить?

 

Я часто задумывался о ситуации, что случилось бы, если бы не было всех преступных организаций, никто не охотился за легендарными покемонами, если бы мир был толерантнее и сдержаннее даже к хищникам, которые просто ищут пропитание. Если бы не было серьёзных болезней, люди бы жили долго, а покемоны не умирали. Может, эта утопия и была бы лучшим исходом для нас людей, как биологического вида? Если даже сейчас, спустя столько лет технического развития, мы находим чему поучиться у покемонов.

 

Наверняка у каждого из нас есть особый осколок боли в сердце. Ни одна красивая история не обходится без времени тягостных страданий. Будь то встреча с собой лицом к лицу, полная темнота внутри себя, эмоциональный срыв, смерть близкого. Есть одно событие, которое стало нашей кульминацией. И если бы его не случилось, кто знает, как бы наша жизнь сложилась дальше. Какими мы стали. Что определило каждого из нас, как личность? Было бы это мечтой стать тренером, простой уход из счастливого дома с двумя живыми родителями? Или просто интерес к каким-то определённым покемонам и желание их поймать? Азарт покорить стадионы не силой, а дружбой? Попытка осчастливить каждого? Хах, если бы всё было так просто, то тогепи не пришлось бы ждать десять лет, чтобы стать тогетиком.

 

Я перевёл дыхание и начал спускаться по лестнице. Примерно в этот момент всё начало трещать. Я осмотрелся, такой звук нечему было издавать, кроме как... Это было пространство. Огромная трещина вот-вот расколется просто в воздухе, будто что-то выйдет из другого измерения... О нет-нет-нет. Какой-то парень внизу говорит про легендарную плиту, это не та, что я нашёл? И в ту же секунду прямо надо мной из ниоткуда появилась вначале одна огромная конечность, потом другая, а после и всё тело чего-то огромного. Я вжался в лестницу, сжимая Тэнко крепко-крепко. Ничего, кроме животного страха, не испытывая. А если он сейчас приземлится на меня. А если он сразу применит какую-то атаку. Это же.. Аркиэс, легендарный покемон, которого я видел в книгах и в том странном ледяном месте очень давно. Но он совершенно другой. Вокруг него начинают кружить разноцветные плиты, которые постепенно превращаются в клинки. Это так должен выглядеть судный день?

 

Эмоции можно отключить. Перенастроить себя со страха на отвагу. Хотя бы просто подняться. ЭЛЛИОТ! Да. Встать. Не дышать. Бежать. Скорее. Наверное, тогетик в моих руках вспоминал все прошлые годы и тоже очень сильно боялся. Но он был с человеком, и это та защита, которую я мог ему предоставить. У него не было скорлупы, но он всё ещё был моим маленьким другом, которого я пообещал защищать от всего. Даже от легендарных покемонов.

 

Кто-то внизу кричит. У них всё в порядке? Кому-то уже нужна помощь? Я пытаюсь всмотреться. Есть парень, который, судя по всему, страдает от яда. Есть девушка, которая превозмогая себя кричит, чтобы её услышали. Хранитель огненной плиты. Ярко-алый клинок. Разлом. Нужно остановить. Безрассудно решаю атаковать из-под, но доля здравого смысла внутри кричит о безопасности. Я, наверное, километра два уже прошёл. И надо сделать ещё марш-бросок. До первого встреченного избранного. Почему нас не объединяет ничего больше, кроме как этой цепи в руках человека, которому не стоит, наверное, доверять? Никакой телепатической связи. В чём именно мы избранные? В том, что станем частью ритуала жертвоприношения здесь, на горе?

 

Вот поэтому мысль про Утопию столь хороша. Не было бы никаких сомнений, никаких страхов. И таких ситуаций. Но если нужно уничтожить прежний мир, чтобы создать новый, я слишком эгоистично встану на его защиту. Просто потому что я боюсь умирать. Боюсь того, что после уже ничего не будет. И в этом прекрасном и идеальном мире уже не будет меня. Значит, мне этого не надо.

 

Тогетик взлетает у меня из рук, чтобы бежать было легче. Его мордашка полна серьёзности. Я бегу. Добегаю до первого человека, которого уже видел в храме. Падаю на колени. Нет времени, чтобы отдышаться. Но по крайней мере, если аркиэс упадёт, я не буду им раздавлен. Огненная плита. Пламя. Его можно потушить, чтобы оно не взорвалось и не ошпарило кого-то огнём. В очередной раз я думаю, что мне очень повезло с выбором партнёра в это приключение. Закрываю глаза. Открываю. В голове мелькает мысль, что в самом начале моей главной проблемой было то, что я мокрый. А сейчас я стою в лёгком кимоно на вершине зимней горы, забыв о чувстве холода, смешивая страх и веру в себя и других, в ссадинах и ранах, почти эмоционально посадивший внутреннюю батарейку.

 

 — Тэнко! — птенец порхает чуть выше меня, — Нам надо атаковать ярко-алый клинок. Это огненная плита. Очень надеюсь, что так поступят все. Но наша задача, скорее, поддерживающая. Мы используем водный импульс, чтобы не дать пламени устроить взрыв до нас. Давай потушим эту плиту до того, как огонь из неё вырвется! — сжал кулаки.

 

Следующий день будет легче. Я верю.

 

4735 символов без пробелов.


  • 3

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#56 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 28 Май 2022 - 13:34

Покемоны его товарищей один за другим меняли формы, прямо как в кино, и более или менее втаптывали в грязь своих противников с весьма скверными характерами. Настоящий хаос. 
Девчонка из Галактики всхлипнула, рыкнула, в глубине души виня лишь саму себя в гибели своего покемона. Красный луч вонзился в снег и затянул внутрь шарика посиневшего карнивайна. 
Побоище вокруг начинало менять свой вид: Галакты один за другим в спешке ретировались со своими подопечными разной степени покоцанности. К воющему в ушах ветру примешался хруст снега от множества шагов, холод продолжал забираться всё глубже под одежде и грозил навсегда усыпить. Лулла стряхнула с шерсти влагу, тут же превратившуюся во льдинки. 
- Да, проваливайте отсюда. Неудачники, - пробубнил Морн, а затем упал на снег, уворачиваясь от чьей-то туши. 
Однако, буквально через несколько мгновений произошла очередная смена мизансцены: перед такими же странниками, как Морн, явился Он. 
"Почему Бог и создатель всего сущего вообще копытный?" Это было первое, что пришло парню на ум, когда небеса разверзлись и загадочные сущность-демиург, похожая одновременно на пришельца и ангела, позволила себя рассмотреть. Конечно же, эта форма существовала только в голове Морна, а истинный вид был Аркиэса был непостижим для человеческого сознания. У нас всех бы просто расплавились мозги от невозможности осознать облик космической сущности. Поэтом он и автоматически принимает наиболее удобоваримую для нашего восприятия форму копытного инопланетянина в шапке и с огромным...эм...нимбом-хулахупом? Даже не знаю, как это правильнее назвать. Надеюсь, меня сейчас не испепелят на месте за такие предположения? Ну, по крайней мере будет тепло. Зубы стучали, как отбойные молотки, а нос и щёки, казалось, сейчас отваляться.
Плиты, сияющие каждая своим цветом, кружились вокруг него, прямо как в одном мультфильме, который он смотрел в детстве. 
Морн посмотрел на Нептуна, предвкушающего возможность сунуть свои шаловливые конечности и что-то там переписать, как ему больше нравится. Нет уж, извини, если у тебя было не самое лучшее детство - это не повод менять Вселенский уклад для всех остальных. 
Плиты, стремительно вращаясь, стали приобретать формы заостренных орудий. "Хм, а это для чего?". 
Интересно. Можно ли договориться с Аркиэсом? Наверное, это тоже самое, как если бы человек пробовал о чем-то договориться с пекарными дрожжами. Хотя к их созданию мы, вроде как, не имеем отношения...
Оглянувшись по сторонам, Росс попытался озвучить своё предложение. - Может быть, нам надо добраться до этого самого Нептуна и подвесить его вверх тормашками? А потом связать и закинуть в чулан...
Возможно, атаковать одну из этих светящихся штуковин действительно было бы правильным решением? Непонятно, как это отразится на нас и  на мире вообще. Планы команды Галактика также совершенно непонятно, хоть и какое-то время назад парню казалось, что детали паззла в голове начали собираться во что-то осмысленное.
Как это часто бывает, в голове у него снова промелькнула парочка произведений, где главный злодей из-за своих трагедий и эгоистичных целей хотел уничтожить или переписать мир. 
Ладно, раз все решили атаковать, то и мы будем атаковать. Ведь как можно пытаться договориться с явно подконтрольным злому разуму демиургом, одновременно атакуя часть из его блестящей бижутерии? 
- Лулла, ты как? Цела? Видишь эти сверкающие клинки из инопланетного металла? 
Росс не стал рассуждать о том, насколько опасным это может оказаться для его покемона. Потому что для буизель это было бы просто унизительно. Она была слишком сильной. 
- Смотри. У тебя еще остались силы на ледяной луч? 
Морн снял кусочек льда с заиндевевшей шерсти выдры. - Попробуй атаковать ту, ярко-красную. Огненного типа. Спросишь, зачем? Чтобы помешать кому-то сделать что-то. Что именно? Никто не знает. Но явно что-то нехорошее. Так что крепись. Отметим, если выживем и вернёмся в нашу временную линию. Конечно, там тоже периодически выскакивают костюмированные черти, но уже с гораздо меньшей интенсивностью, чем даже десять лет назад...Я где-то про это читал. Так что...
- Ледяной Луч по Огненной Плите! Давай!!!
 
3507 без пробелов.

  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#57 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 28 Май 2022 - 13:39

1-88 - успех (Лейт не прошёл миссию в принципе, Эйдан, хоть и участвует в этом этапе и не имеет дедлайнов, формально бездействовал пока, итого 16/18 атакуют) 

1d100 = 95

1-5 - Рина привлекает внимание Аркиэса 

1d100 = 91


  • 5

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#58 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 28 Май 2022 - 15:05

Скрытый текст

STEP X: JUDGEMENT! 

186641116001202.gif

 

Плиты, что кружили по своеобразной орбите, центром которой было вышедшее из себя божество, становились всё более угрожающими и опасными. Клинки приобрели зазубренные края и острые грани, и лишь на одном из них отчётливо виднелась проходящая по диагонали узкая трещина, из которой то и дело вырывались языки пламени и искры. К ним присоединилась и покинувшая последнего из Героев плита нормального типа, которую удержать ни Маной, ни Воло не смогли - слишком сильно было притяжение прочих её сестер, что звали к себе.  

 

Несмотря на попытки тайфложна остановить преступников и разрушить даже ценой потери своих сил вверенную ему создателем Плиту, Нео Галактика нашла способ восстановить сломанный могущественный артефакт. Вот только следы воздействия на нём остались, и по указанию Лесли, уже имевшей дело с огненным осколком величия Аркиэса, тренеры один за другим велели своим соратникам использовать по самой слабой и хрупкой части паззла все доступные им атаки. 

 

 - Все силы Аркиэса брошены на создание Легендарной Плиты, сейчас он не сможет им противостоять, - стиснула зубы Меркурий и потянулась к боллу на поясе, однако уже было поздно: ваши покемоны поочередно, а кто-то и одновременно, стали ударять в Огненную Плиту своими дистанционными (и не очень) приёмами. 

 

Чего только не было в этом калейдоскопе техник: сверкающие энергетические звёзды, потоки воды и льда, пульсирующие сферы, сотканные из лунного света и сил растительной стихии, острые шипы, когти и клювы... От всё нового и нового воздействия плита и впрямь принялась во всех смыслах трещать по швам, однако даже когда последняя атака - Ice Beam буизель - попала точно в разлом и оставила на секунду на нём тонкую ледяную корку, этого всё равно не было достаточно для разрушения столь могущественного артефакта, что нёс в себе всю силу представителей огненного типа прошлого, настоящего и будущего. Возможно, будь вас чуть больше - что-то изменилось бы, а сейчас... 

 

Нептун, наконец-то освободившись от ледяного плена, кивнул своим соратникам, словно давая им сигнал к действиям. Уран с некоторой долей скепсиса посмотрел на танец плит, словно боясь, будто что-то может пойти не так, пришедшая в себя Венера, напротив, с маниакальной улыбкой наблюдала за Аркиэсом, а вот Меркурий предпочитала не спускать глаз с вас, всё ещё считая возможной опасностью. 

 

tumblr_o62mlbZrPT1v68t0mo2_640.gif

 

 

Одна за другой огромные плиты вспыхнули золотистым сиянием и превратились в лучи света, которые тотчас же поглотил окружающий тело Аркиэса "обруч". В зависимости от используемой плиты, судя по научным данным, он изменял свой цвет и тип, сейчас же происходило нечто совершенно иное: разливающаяся по телу легенды энергия заставляла обруч сиять так интенсивно, что вам пришлось закрыть глаза руками, а камни, что были в него инкрустированы, хаотично изменять свой оттенок. Получается, сейчас Аркиэс... обрёл мощь всех типов одновременно? 

 

Внутри него вот-вот должен был родиться ещё более всесильный артефакт, о котором во времени, откуда вы прибыли, и вовсе не знали. Легендарная плита, сочетающая в себе все типы и при этом типа не имеющая. Забавно, что по сути своей она являлась некоей точкой сингулярности для типов покемонов подобно нашей Вселенной до сотворения: без времени, материи, пространства и частиц. 

 

 

a47d339a4cf8fcc21b212ad0f24c03b839b6a051

 

Воздух за вашими спинами вздрагивает от проходящей по нему ряби, по коже каждого из присутствующих проходит не то холодок, не то электричество. Неужели это - конец? 

 

Цепь в руках Воло неожиданно перестаёт быть алой - её звенья приобретают золотистый, розовый, синий цвет. Над вашими головами где-то высоко в небе сверкают на долю секунды уже три знакомые звезды, а мгновением позже героям являются они. Азельф. Юкси. Месприт. 

 

 - Двое отвечают за равновесие Вселенной, трое - за равновесие духа, - телепатически произносит розовая фея, и кристаллы цепи оттенка сливовых цветов вспыхивают ещё раньше, а выбравшие путь эмоций герои чувствуют в своём сердце разгорающийся тёплый огонь. 

 

 - Первородный лишь один дышал здесь до сотворения мира, - в голове у выбравших путь разума раздался голос жёлтого создания, и ум их стал таким острым, что, казалось бы, мог крушить собой горы, пока элементы цепи приобретали интенсивное золотистое свечение. 

 

 - Когда мир был создан, осколки сил Великого Синно стали этими плитами, - закончило синее существо, от речи которого звенья сверкнули сапфиром, а руки выбравших путь Воли наполнились неведомой доселе силой. 

 

Теперь Алая Цепь - уже не Алая, а отображающая все аспекты человеческой души - поднялась вместе с рукой Воло, которую обжигала. Блондин, стиснув зубы, посмотрел на всех вас и добавил: 

 

 - Один... я не смогу её удержать, заключенная в ней мощь слишком велика для одного человека! 

 

Теневой Аркеус тем временем взмахнул головой, и перед ней из воздуха и крохотных искр света начала формироваться она - та самая Легендарная Плита. 

 

[От каждого из вас нужен отыгрыш размером от 3500 символов без пробелов.

Вы можете последовать одному из планов (решение принимается совместно и все ему следуют):

 - последовать пути Воли: все атакуют Теневого Аркиэса; 

 - последовать пути Эмоций: все стараются в молитве достучаться до истинной натуры Создателя; 

 - последовать пути Разума: применить Алую Цепь для того, чтобы сковать силы Аркиэса; 

 - совместить все пути, каким образом и кто - решаете сами. 

 

Дедлайн для всех  - 15:00 04.06.2022]


  • 10

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#59 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 30 Май 2022 - 19:02

Хирошима увидел, как их атака на повреждённую плиту не оказала никакого эффекта. И это был ужас для всех участников экспедиции, ведь плиты начали объединяться. Хотя не то что бы совсем не было никакого эффекта, но усилий героев явно не хватало. По спине Хиро пробежал то ли холодок, то ли электричество. После объединения плит те, озарив пространство яркой вспышкой, стали лучами, после чего появились один за другим Озёрные Хранители: сначала Месприт, затем Азельф, а потом и Юкси. Предвестником этого стало то, что Красная Цепь поменяла свой цвет, окрасившись в цвета Озерных Хранителей - розовый, синий и жёлтый. Арцеус начал формирование легендарной плиты, однако процесс ещё можно было остановить. Воло сказал, что не может один удержать Красную Цепь - для одного человека она слишком сильна. Поэтому Хиро предложил:
- Ребят, давайте попробуем действовать вместе, пожалуйста. Те, кто выбрал розовую звезду, в том числе и я, попробуем зачитать молитву, чтобы достучаться до сердца Арцеуса. Те, кто выбирал синюю звезду, пусть попробуют атаковать его, а те, кто выбирал жёлтую, пожалуйста, помогите Воло применить Цепь, ведь один он её не удержит, а применение поможет хотя бы на время сковать Арцеуса. - Пусть Хиро вовсе и не был уверен в успехе операции, но, как и предлагал, начал с себя, став зачитывать молитву, обращаясь к Богу всея покемира:
- О великий Арцеус! Ты создал весь этот мир и создал этих существ! Они все всегда были под твоей защитой, как и всё живое на этой планете! Люди сумели подружиться с покемонами и жить с ними в мире и согласии. Просим тебя, о великий бог покемонов Арцеус, не лишать нас возможности и радости жить в одном мире с этими созданиями! Да, у каждого из них есть свои слабости и свои сильные стороны, но они все одинаково прекрасны! Мир без них опустеет, как и без нас, людей. Люди и покемоны могут и должны жить в мире и согласии! Только ты можешь решить, быть этому или не быть, ведь ты создал их! Эта тень - не более, чем мгла, из-за которой ты забыл, кем являешься. У тебя есть всё: и сострадание, и сопереживание, и сочувствие. Ты же не такой на самом деле, каким являешься сейчас - мы все знаем об этом. Ты защитник всех покемонов в этом мире, ты их создатель. Мгла поглотила тебя, но, пожалуйста, вспомни, кто ты. Никому не станет лучше, если умрёт кто-либо из людей или покемонов, ведь смерть и разрушения никогда не приносят ничего хорошего. Единственное, что они могут принести, это горе, боль, страх и страдания. И не всегда эти чувства удаётся подавить, приглушить или исправить.
Сила в добре! Потому что именно ты дал жизнь всем этим созданиям, живущим сейчас на одной планете с нами, за что мы тебе безумно благодарны! Свет сильнее тьмы, ведь тьма в неумелых руках может натворить очень много бед, а свет в умелых руках может сделать гораздо больше. Когда мы сажаем, например, семечко, мы даём новую жизнь этому семечку. И очень часто люди и покемоны огорчаются, когда теряют своих друзей, ведь заменить их никем невозможно. У нас тоже есть друзья, созданные тобой. Мы их не хотели бы потерять и не хотели бы ни на кого менять. Наши же друзья, которых создал именно ты, тоже не хотели бы потерять нас и ни на кого нас менять не хотят.
Сколько радости появляется, когда рождается новый покемон? Когда вырастает новое дерево, созревает новая ягода и так далее... Ведь это и есть новая жизнь, которая даёт нам силы для продолжения жизни той, которая уже есть на этой земле. И когда растёт трава, цветут и пахнут цветы, хочется жить! Хочется, чтобы в мире больше никогда не было смертей и разрушений, которые приносят лишь страдания! Арцеус, всё, что на этой планете живёт - только твоя заслуга! Ты не тьма и не мгла - ты воплощение света, радости и жизни в этом мире! Пожалуйста, не дай разрушить себя тьме. Вспомни, пожалуйста, о том, что ты создатель не только покемонов, но и всего живого на этой планете! Зачем это всё уничтожать? Мы просим тебя не убивать никого, пожалуйста! Арцеус, ты создатель этого мира, ты - Верховный Бог, и всё зависит только от тебя! Ты всегда хотел, чтобы люди и покемоны жили в мире и гармонии, и мы поддерживаем тебя в этом!!! Пожалуйста, вспомни о том, что всё это зависит именно от тебя!!! Мы все верим, что ты услышишь наши молитвы. - Закончил Хиро молитву и стал ждать, что же сделают остальные: последуют его предложению или нет... От этого зависел и успех операции, и жизнь покемонов региона Хисуй.
 
3644.

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#60 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 31 Май 2022 - 17:59

Когда последняя, сохранённая Воло плита улетела к Аркэасу, мне оставалось лишь запоздало подумать о том, что, может, её стоило оставить Когите, а не тащить с собой к тем, кто и так хотел получить их все? А ещё лучше закопать где-нибудь в таком месте, о котором знали бы только мы вдвоём. И вот если уж в такой ситуации плита оказалась бы у галактов, тогда можно было бы не сомневаться в том, что Воло – предатель.

Смотря, как разнообразные элементальные и физические атаки бьют по огненному клинку, я думала о многих вещах. Например, о том, что галакты всё же многое умели – восстановить поломанную плиту! Это ведь надо и соображать, и уметь, чтобы такое делать. Или может у них просто есть артефакт на этот случай? Что-то типа «Глаза Агамота», чтобы откатывать состояние какой-то отдельной локальной вещи? Если да, то с ними будет куда труднее…

Ещё я думала о том, почему мы. В воздухе гласно или негласно звучал вопрос «за какие заслуги»? Но что если дело не заслугах, а в качествах? Если посмотреть, то насколько различаются «избранные» по своему мировоззрению, в подходах к решению задачи. Кто-то более прямолинейный и не церемонящийся, кто-то пытается договориться.

Если вспомнить, ведь в начале этого цикла событий Аркэас не говорил нам, как решить задачу, только обозначил её саму. Если галакты согласятся с доводами Джима и прекратят «войну», то это будет решением для Аркэаса и его Дети выживут. Если герои ответят большей силой на силу врага, то тоже задача выполнится. Если обхитрим их или превзойдём тактически, словно в шахматной партии, взяв их, например, в плен, то тоже. Может, ещё и поэтому Хранители предлагали нам выбрать пути: потому что в данном случае не так важно, чем мы победим – миролюбием, отвагой или остроумным планом. Но лучше иметь в наличии больше вариантов.

А что если он и вовсе знал, что с ним может приключиться такое? Теневое одурманивание? И поэтому заранее позвал всех нас. Ведь если у тебя 18 избранных, а не один, то куда вероятнее что хотя бы несколько дойдут до финала и как раз дадут то разнообразие тактик, одна из которых или же их смесь, дадут нужный результат. Довольно разумно, если подумать.


Есть такая идея, что будто бы просьба Бога умаляет его силы. Фу, всесильный не справился, какой же он тогда бог? Но лично по мне, служение Высшим – лучшее служение. Такое служение я принимаю с радостью, хотя и знаю, что не всё во мне может быть согласно с этим. Что есть те, кто до последнего будут бежать от любого Света Свыше, и любого служения. И да, будь он Богом за пределами этого мира, он бы не нуждался в защите от галактов, но он здесь и даже имеет форму, что даёт ему определённые слабости и ограничения, связанные с этим его телом.

Крик Воло выдергивает меня из мыслей, а беглый осмотр показывает, что, кажется, атаки покемонов не принесли ожидаемого эффекта.

Кто-то ещё кричит, что надо разделиться: последователям Азельфа продолжать атаковать Аркэаса, последователям Месприта – обратиться к Аркэасу, а последователям Юкси – применить на Божестве Цепь.


У меня куча сомнений в том, чтобы применять Цепь на Боге. Чего мы добьёмся? Сработает ли Цепь как покеболл, что свяжет и сделает подчинённым нам? Или сможет его исцелить от теневого состояния? А как же разлом? А если атакующие Аркэаса попадут по Цепи и разобьют её? Мы ведь не знаем, как эта штука работает!!!

Всё это раздельное, не объединённое усилие кажется бестолковым, может, ещё и благодаря усилившемуся уму, но это одинокое противостояние сейчас уже не могло помочь. Так что я оставляю мысли о том, чтобы пытаться кого-то переубедить и бегу к Воло, первая прикасаясь к его нежной белой коже, просовывая свою кисть под звенья Цепи.

Вот и ответ на мой вопрос – «как Она ощущается?»

Она жжёт, не жаром огня, но жаром внутренним, как если бы в теле сильнейшая лихорадка.

Она пронзает болью впивающихся тысячи тонких железных игл, но я знаю методы снизить интенсивность переживаний, так что сама страдаю вовсе не так сильно, как это могли бы почувствовать другие.

Воло тоже всё ещё было больно, но я почувствовала, что ему стало чуть легче, как только я тоже взяла на себя часть силы Цепи.

Наши пальцы сплелись под хороводом свечений трёх видов огней, в которые превратились звенья. В другой ситуации это даже могло быть романтичным.

Я придвинулась ближе, и положила голову ему на грудь. Скоро подойдут и другие выбравшие жёлтую звезду, и момент перестанет быть настолько интимным. Но этот миг мы разделим только на двоих.

Интересно, а как за Цепь смогут взяться остальные? Просто встанут рядом, символически положив руки нам на плечи? Цепь растянется и каждый сможет взяться за какую-то её часть? И как мы будем её применять? Надо об этом мысленно подумать? Или указать цель вслух, словно отдаёшь приказ покемону в битве? Или кинуть её, как кидают покеболл при поимке?

Всё это прояснится, хоть пока я и не знаю, каким точно образом.

Пока же я сжимаю зубы, чувствуя боль и жар в кисти. Но ещё и гулкое биение сердца Воло и его подрагивающие от избытка ощущений пальцы. Одно в происходящем радует – теперь, когда у него не осталось плиты и когда мы вот-вот избавимся от Цепи, больше ни у кого не будет повода считать его предателем.

>4000

Сообщение отредактировал Tuku: 31 Май 2022 - 19:00

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных