Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:14 )

@Schwarze Taube как ты?

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:13 )

@ Hope Diyoza, привет.

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:03 )

всем привет друзья

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?


Фотография

SRE II: Episode X. The Verge of Extintion!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Апрель 2022 - 19:48

Пока все прошедшие девять этапов могут здесь делать ни на что не влияющие отыгрыши, расписывать общение, встречи и разговоры друг с другом как в стандартном эпизоднике. 

 

Задание появится позже.


  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2022 - 23:59

1650052372093.gif?extra=Y_Rss5hTh2VcmKlf


  • 3

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 695
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Апрель 2022 - 22:51

Закончив разговор с Воло, а точнее монолог, я быстро выхожу прочь. Если... всё сложится хорошо и он не вызовет каким-либо поступком на себя гнев Аркэаса, обязательно упомяну Создателю при случае просьбу парня взять себе Книгу. Уж лучше тому, кто в ней заинтересован и будет обращаться с ней бережно, чем кому попало или пылиться на полке, да ведь?

 

На улице, после того как глаза снова привыкают к солнечному свету, встречаю первого посетителя. Шикарный матёрый арбок и шеллос, оба выглядит помятыми. Быстро вместе с Когитой и тогепи лечим покемонов. Тем лучше, но они оглядываются. Кого-то ищут?

 

Стоило подумать о том, что, наверное, своего тренера как в розовой вспышке на площади появляется человек.

 

Сияние прекращается, и я на время теряю возможность сказать что-либо. Да ладно?! Хиро??! 

 

Широко улыбаюсь парню, когда он первым находит в себе силы заговорить. Вижу, он тоже удивлен, но и рад увидеть меня. Да уж, не совсем обычные обстоятельства для новой встречи.

 

 Маной? Да ладно??? Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть!!! Мне понравилось, как мы справились с Реджидрако в тот раз! Надеюсь, что тебе тоже!!

 

- Да, это было потрясающее приключение. И ты, и остальные члены экспедиции были интересными спутниками. И то, что встретили там Слагму, - оглядываюсь в поисках спутника, но вижу, что он не рядом, а по-прежнему на верхней ступеньке. Да, лестницы всё по-прежнему не так просты для него, но чувствую, что дело не только в этом - просто он очень серьёзно отнёсся к заданию Отца, и сейчас его блуждающему взгляду, внимательно осматривающему окрестности, я понимаю, что он просто решил взять на себя роль охранника Кузницы, пусть даже его никто и не просил об этом. Умница! Чувствую, что испытываю гордость за этого покемона, хоть даже и не могу назвать его "своим". В этом, наверное, и есть разница встретить уже взрослого монстра "с историей". Куда острее чувствуется именно партнёрство и договаривание.

 

Лучшего летописца, пожалуй, было не сыскать!!!

 

От этих слов чувствую, что смущаюсь. Думаю, что и другой бы не был хуже на этом месте. Нормально, когда у Бога есть несколько подходящих кадров для действительно важной работы. Но комплимент приятен, это правда.

 

- Ты тоже попал сюда не просто так, верно? Что случилось? Покемоны выглядели так, словно прошли через серьёзную битву.

 

Слушаю рассказ о том, как приятный с виду юноша оказался на деле одним из админов новой версии галактов. Ух, да... Просматриваю собственные перемещения с Книгой и вспоминаю Воло, отчего сердце в груди ёкает. Он же... он же не подставной, как этот из истории? Но Слагма ему поверил и Когита его знает... (объяснение финального абзаца из моей 9-й части).

 

- А как ты? Успешно добрался до дома после зимнего фестиваля? 

 

***

 

Можно было бы пообщаться ещё, но среди руин появились следующие участники - сваблю и девушка с огненно рыжими волосами. История её в чем-то было схожей. Разозлённый альфа, нападение галактов... И зачем только им нужно делать агрессивными диких покемонов? Таким образом сделать жизнь защитников Благородных труднее? Чтобы было проще отобрать Плиты? Скорее всего. 

 

А вообще удивительно как древний регион похож на традиции с Алолой. Тоже покемоны с необычной силой и большими размерами. Местные племена, помогающие, служащие и дружащие с этими необычными монстриками, прямо как Капитаны Испытаний и молокаи. И куда это всё подевалось со временем? И как здорово, что на островах традиции пока держатся. Очень хочется, чтобы инициатива профессора не удалась и на Алоле всё же не образовалась Лига. Впрочем, с его настроем легко заразить молодёжь модными иностранными тенденциями, и если даже не он, так другой реализует это. Печально. Хоть прямо не возвращайся в "современность". Интересно, кстати, какая Алола сейчас, в этом времени? Есть ли на островах люди вообще? Захотел бы Воло там побывать? Смогла ли бы Книга перенести их туда или пришлось бы добираться самим?

 

Так, Маной, опять не о том думаешь. Как только всё закончится, вряд ли Аркеас задержит тут тебя хоть на минуту...

 

***

 

Следующими появились двое ребят - парень и девушка в сопровождении Тогетика и Квилавы. Девушка кажется задумчивой, и я не лезу знакомится, оставляя её наедине со своими мыслями. Парень же смотрит на меня так, будто пытается вспомнить, виделись ли мы когда-нибудь, но я точно знаю, что вижу его впервые.

 

А затем в жёлтой вспышкой появляется Джим!

 

Вот уж кого рада видеть! Тогда, после Храма, не удалось остаться с ним, и мысль о незнании жив ли он вообще, и если да, то точно ли полностью оправился от удара Реджидрако периодически давала себе знать. О, спасибо Всевышним, пусть в таких необычных обстоятельствах, но этот вопрос, наконец, получил ответ - вот он, живой и даже улыбающийся!

 

Хотел он спросить и у Маной, как она здесь оказалась и как так сложилось, что она Летописец?! Это ведь не очень похожий на неё предок? Это та самая Маной, с которой они были в храме Реджидрако?

- Ну... полагаю, что примерно, как и ты, - улыбаюсь Джиму самой широченной улыбкой. Какой он всё-таки... светлый, так и хочется его обнять. Но преступление личных границ на сегодня исчерпало лимиты, и я всё-таки остаюсь на расстоянии. - Свет, звёзды, повеление. Просто задачи оказались разными. И да, не предок. Точно я.

 

Смеюсь.

 

Что стало с Реджирако? Его кто-то поймал? 

- Мне тоже интересно... Мы всё-таки смогли активизировать все колонны, и тогда столпы света аки цепи парализовали Реджи и... ввели его в нечто вроде сна? Так как мы были потрёпаны и без сознания, не было времени на то, чтобы ловить его, да и вообще опасно пытаться делать это, вдруг он опять проснётся? Так что мы просто воспользовались возможностью, пошли в портал, вынесли тебя. Ведь ещё нужно было подняться из подвала через все эти залы и потом пройти обратную дорогу по тайге. В общем, из той экспедиции Реджидрако точно никто не ловил, но... местоположение Храма ведь теперь известно, верно? Как и ловушки, и механизм прохождения, вполне возможно следующая экспедиция за нашей, с покемонами посильнее и количеством лекарств побольше и могла бы уже не просто усмирить его, но и поймать, - я помолчала. - Вообще ловля легенд кажется мне слегка неправильной, но в его случае, если так вышло, даже наоборот, может, для него лучше? Помнишь те разрезы на стене? Выглядело так, будто он хотел оттуда выбраться. И если ловушки и Ледяная стена ему мешали, то только вместе с людьми он бы мог выйти из того подвала, верно?

 

- Слушай, мне так ужасно тревожно было по-началу. Я честно хотела остаться, поухаживать пока будешь поправляться, но в городе нас встретил такой... хмурый покемон. Он был так разгневан, думала, по стенке всех размажет. Сказал, что сам о тебе позаботиться и никому не даст подойти. Ну.. я с ним не стала спорить, - улыбаюсь, но несколько криво и невесело. - В этот раз ты не с ним? - вздыхаю. - Тогда, думаю, нам точно надо поскорее со всем закончить и вернуть тебя к нему. Иначе у Аркеаса наметиться новые проблемы, когда он своим могучим умом догадается, что нужно пространственно-временное перемещение и порвёт любые границы лишь бы добраться до тебя и вызволить. Ну и навалять тому, кто вас разделил. Бр, - ёжусь. - Галакты даже не представляют, как им повезло, что он сейчас не в этом времени.

 

Наклоняюсь к енотику и чешу его за ушком. До чего милое создание! В отличие от предыдущих монстриков этот не выглядит сильно побитым, так что ему вместо лекарств выпадает местная вкусняшка из запасов Когиты.

 

Куда отправились ребята после этого, и слышала ли Маной что-то о тренере Эрбока и художнике из той группы?

- Мы все трое отправились на Зимний фестиваль, а затем разъехались по домам. Я вернулась на Алолу, Хиро в Джубилайф, а Цвэнд - в Хоэнн. Где наш друг художник сейчас не знаю, хоть и думаю, что раз встретила тебя, то и его здесь со временем увидим, а тренер и Эрбок - вот они.

 

Улыбаюсь и указываю на Хиро, который как раз закончил говорить Когите о Синтии.

 

Какой именно теперь был план? Ну или, хотя бы, что считалось, что должна была сделать цепь?

- Да, тоже задавалась этим вопросом. События развиваются так быстро, что даже некогда толком продумать стратегию, не выяснив все детали картины... Пока, из слов Когиты, я думаю, что они могут попытаться взломать вход в мир Гиратины или даже попытаться привлечь её на свою сторону. Может Цепь нужна, чтобы связать его? Возможно, что сейчас Вероломный куда опаснее и сильнее, чем во времена, когда он напал на Сайруса. Либо это снова для Палкии или Диалги, если вдруг в будущем, из которого вышли неогалакты, они каким-то образом смогли подчинить себе одного из них или даже обоих. Мы ведь не знаем, где они. До сих пор с нами говорили только Аркэас и Озёрные Хранители.

 

***

 

И стоило закончить говорить, как как раз в розовой вспышке появился как раз... художник! Тогепи быстренько подлатал его спутника - мадкипа, так что Цвэнд, когда огляделся, увидел уже полностью вылеченного друга. Улыбаюсь и подхожу. Он явно впечатлён руинами, и я понимаю его, когда воображение уже рисует, каким величественным город мог быть ранее. Он смущён и растерян, но... кажется, хочет поговорить, ища меня взглядом?

 

Улыбаюсь и подхожу.

 

- Рада видеть! Вот так дела, снова нас собрало здесь всех четверых, да? Как ты тогда, спокойно до дома добрался? 

 

Обернулась кругом, увидев, что слишком много народа вокруг и решила отвести художника в более уединённое место, чтобы поговорить спокойно.

 

- Тут есть одно особенное местечко. Хочешь сходить? Я появилась чуть раньше и успела немного прогуляться. Мне кажется, тебе может понравиться вид...


Сообщение отредактировал Tuku: 30 Апрель 2022 - 23:41

  • 2
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 695
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Апрель 2022 - 09:53

Позже, уже внутри Кузницы, после прибытия всех, кто дошёл (а согласно данным Когиты это смогли сделать не все, что, впрочем, звучало разумно и было возможно догадаться самим - 17 Плит, 17 избранных), один парень со старми вдруг стал всех останааливать:
 

- СТОЙТЕ! - внезапно остановился я и попытался убедить окружающих. - Подождите. Я вспомнил одни написанные строки. "На знаках силы печать молитвы, сложив их воедино, Вечность родится из времени и пространства."...

- А вам не кажется, что их достаточно просто соединить? Давайте попробуем для начала просто соединить, без бросания в печь. Я чувствую, что здесь какая-то ловушка. Не может идти вот так всё гладко. Давайте так, просто соединим выданные предметы без бросания в печь. Если получиться что-то, то окей. Значит я был прав. Если же нет, то я попрошу прощения и таки кинем их в печь. Мы же ничего не теряем из-за этого. Просто хочу проверить одну теорию. Согласны?


- Я думаю речь не о частицах Хранителей, а о Плитах. Я видела, что с одной стороны они покрыты письменами. И... так вот значит как они хотят все провернуть в этот раз - с помощью Сил того, кто создал время и пространство. Но что случится, если соединить их вместе? Откроется вход в мир Вероломного? Или они смогут призвать и подчинить себе Аркэаса? Вечность звучит в стихе как нечто над временем и пространством.

"Сможет ли Цепь обуздать самого Создателя в случае чего? И удастся ли план галактов с учётом того, что одна Плита все-таки сохранена? Ещё больше шансов, что они могут заявить я прямо сюда."

- Уважаемые тренера, прошу быть начеку и отправить какого-то быстрого покемона ко входу, где Слагма, чтобы предупредить нас быстро в случае какого-либо вторжения, - оборачиваюсь к девушке со старли. - Может быть, Немезиду? Нам нужно быть начеку. И давайте продолжим.

Мне ведь Юкси тоже дал свою частицу. Должно быть, и мне надо кинуть её в котёл. Подхожу последней, и бросаю Коготь в чан.


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Апрель 2022 - 15:02

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2022 - 13:23

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступили на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранные."

STEP X: THE VERGE OF EXTINTION! 

cwVLPdwJYHo.jpg?size=320x180&quality=95&

Один за другим дары озёрных хранителей начали падать вглубь котла с булькающим расплавленным металлом, каждый раз рождая вспышку света в помещении Кузницы. И без того древнее и величественное помещение сейчас наполняли мистические, связанные с самим сердцем и сущностью региона силы, чьё присутствие, казалось бы, чувствовалось в самом воздухе этого места. 

 

Ещё бы: частица сил Диалги была двигателем механизмов Кузницы, огонь шеймина расплавлял в котле металл хитрана благодаря дыханию горна из перьев кресселии, а каждый из вас привносил сюда и аспекты человеческой природы, такие как воля, ум и способность сочувствовать и сострадать. 

 

Когда последний фрагмент сил Юкси скрылся в жидком серебре, леди Когита взяла кувшин с подаренной Манафи священной водой и залила её в котёл. Всё пространство заполнил густой пар, который через несколько секунд рассеялся, являя вам... зависшую в воздухе над котлом Красную Цепь! 

 

Сотканная из кристаллом алого цвета разного размера и форм, она несла в себе объединенную мощь легендарных покемонов региона и частичек духа тех героев, которые были избраны для исполнения этой непростой и важной миссии. 

 

Блондинка сделала шаг вперёд и, затаив дыхание, произнесла: 

 

 - Благодаря вашим объединенным усилиям впервые за несколько тысяч лет Красная Цепь явила себя этому миру. Возможности её таковы, что на некоторое время она способна усмирить любую стихию, будь то разрывы во времени-пространстве или же беснующиеся могущественные покемоны. Именно с её помощью Первородный когда-то сковал Вероломного, сейчас же она - наша последняя надежда на спасение и наше единственное оружие. Там, где когда-то в прошлом начиналось сотворение региона, и начнется сражение за его будущее. Наши враги уже там, на вершине горы Коронет, пора и нам отправиться туда. 

 

Книга в руках Маной вновь зашелестела своими страницами, в то время как взявший её за руку Воло вооружился легендарной цепью. Пространство перед вами вновь вспыхнуло всеми цветами радуги и сформировало портал, по ту сторону которого виднелись заснеженные высоты главного пика Хисуи. 

 

 Оставалось лишь шагнуть вперёд. 

 

[От каждого из вас нужен отыгрыш размером от 2500 символов]


  • 10

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 695
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Апрель 2022 - 14:31

Ух ты! Так оказывается Первородный использовал для усмирения Вероломного Красную Цепь, а не просто... ну, скажем, какую-то свою атаку. И, оказывается, с помощью неё можно не только какого-либо монстра подчинить (интересно, а не используются ли в боллах какие-нибудь схожие или вдохновлённые этим принципом технологии? это бы объяснило, почему иногда агрессивные дикие покемоны становятся куда послушнее просто потому, что оказались целью ловчего устройства), но и даже явление. Может быть, тогда Красная Цепь нужна для того, чтобы сковать разрыв, который устроят галакты, когда соединят вместе все имеющиеся у них Плиты? 

 

Как бы то ни было впереди нас явно ждала схватка. Здорово, что в команде присутствовали и волевые, решительные тренера с обученными покемонами, которые смогут дать достойный ответ монстрам галактов. И те, кто быстро способен оценить обстановку и предложить оптимальный способ действия. И те, кто в силу душевного своего устройства пусть и кажутся скромными и тихими, но зато могут найти путь без насилия или с минимумом его. Да, нас много, и мы вовсе не "сыграны" друг с другом, как какой-нибудь боевой отряд, но всё же мы на одной стороне сейчас, на одной миссии, и, может быть, сможем прикрыть слабости друг друга и усилить сильные стороны в новых комбо. Здорово было бы посмотреть, как могли бы сражаться в паре Черрен Лесли и Слагма.

 

Книга в руках вдруг ожила, и теперь уже перед всеми открылся портал к вершине горы Коронет. Снова это место... Как символично. 

 

Некоторое время смотрю на гору, которая вроде и так далеко, и так близко - в какой-то паре шагов. Потом оборачиваюсь ко всем избранным из другого времени в желании сказать напутственные слова (а заодно дождаться, когда Слагма подползёт ко мне):

 

- Уважаемые избранные! Как бы кто из нас ни относился к этому титулу, но все мы понимаем, что на нас возложена задача, а от наших действий зависит судьба, возможно, не одной жизни. В прошлом Цепь сковала Вероломного. Возможно, в этот раз она понадобится для этого же. А может быть, вместо этого она будет нужна для запечатывания аномалии, которую устроят или уже устроили галакты. Думаю даже, нам придётся выбрать, как применить Цепь. Поэтому... перед началом хотела бы высказать пожелание, чтобы все мы были разумными в грядущем испытании, чтобы Мудрость показала нам лучшее решение, чтобы решение не было принято в спешке или импульсивно. Чтобы мы были чисты сердцем, с отсутствием страха направили бы свою волю на лучшие действия. Чтобы наша совесть, наши чувства подсказали нам лучшее решение, даже если придётся выбирать между одной жизнью и другой. Чтобы в наших рядах не было противостояний в грядущих событиях. И хотя сейчас может так не казаться, но грядущие поколения смотрят на нас, - опускаю взгляд на Книгу, верную соратницу и такой же важный член нашей экспедиции, как и все присутствующие сейчас здесь люди и покемоны. - И наши выборы, решения, действия и слова будут занесены в Книгу, из которой потомки смогут узнать о том, как всё было. Так что мы должны действовать не только решительно, но и этично. Удачи нам и благоприятного исхода дела!

 

Улыбаюсь Слагме, чувствую прикосновение Воло и в ответ тоже слегка сдавливаю его ладонь в благодарности. Так правда как-то увереннее. Как тот, кто взял наше главное оружие в свои руки, он и правда станет важной персоной в грядущих событиях. Переглянувшись с блондином, по единому порыву мы с ним синхронно первыми шагаем в портал.

 

2899


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Апрель 2022 - 18:07

  • 6
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#7 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 17 Апрель 2022 - 14:39

Красная цепь??? - Подумал Хиро - Тот самый легендарный артефакт? Стоп... Это что же получается... Значит, это я своими в том числе усилиями её создал? Мощно, мощно... Вот только будет ли всё, как мы задумали? У меня есть серьёзные основания для беспокойства, потому что я сделал то, что может разбить в хлам все наши планы по спасению Хисуйских покемонов - я не должен был говорить Когите о том, что она предок Синтии. Пространственно-временной континуум мог сломаться, и это может привести к последствиям, которые не позволят спасти покемонов. У летописца спрашивать об этом нельзя - Когита здесь, да и летописец, возможно, знает об этом не больше меня. Ведь для чего меня Арцеус переодел? Наверное, не для того, чтобы мне было проще передвигаться? Но если я совершил эту ошибку, почему же фатальным стало сражение с Оверквилом, а вовсе не раскрытие этой тайны перед рыбаком? Может, потому, что этот человек оказался обычным мошенником, поэтому раскрытие этой тайны ему не повлияло бы ни на что? Похоже, что так. Но могу ли я исправить ситуёвину? Ведь моя ошибка уже совершена, вторая уже прощена не будет. Хотя... Да когда я боялся риска-то? Я всегда рисковал и всегда вылезал целым. Если не рискнёшь, то ничего не узнаешь. Но стоп! Когита сказала, что Красная Цепь может усмирить разрыв времени и пространства на какое-то время? Если этого времени нам хватит, чтобы спасти покемонов, моя ошибка ни на что не повлияет. Будем рисковать, другого выбора нет. А сейчас рассказывать о моей ошибке нельзя, иначе все начнут меня обвинять, и тогда мы не спасём покемонов. Приняв решение, наш герой вспомнил о вопросе Маной, ответив летописцу:
- Да, всё тогда нормализовалось, спасибо. Я совершил одну ошибку уже сейчас, сразившись с Оверквилом, но у меня не было выбора, потому что он напал. Я ведь даже подумать не мог о том, что Оверквил защитник, а рыбак из Джубилайфа на самом деле член команды "Галактика"! Я надеюсь, мы сможем спасти покемонов и спастись сами. - О поломке континуума Хирошима намеренно решил умолчать, потому что не стоило лишний раз никого нервировать: ведь если Красная Цепь разрыв времени и пространства сдержит, а времени этого хватит на спасение, ошибка Тсудуки вообще ни на что не повлияет. А если рассказать обо всём сейчас, то всеобщая паника может серьёзно навредить выполнению задания. Так что однозначно сеять панику в рядах путешественников во времени не стоило. Как и терять время. Парень поклонился всем присутствующим, но как бы он ни был рад видеть кого-то из них, нужно было спешить. Хотя тут были те, кого знал юноша: Маной, Джим, Цвэнд, Рина, Киндли, однако остальных парень не знал вовсе. Но времени терять не хотелось: Хирошима вместе со своим покемоном чуть ли не полетел в портал, ибо тот ждал всех, в том числе его, а с командой "Галактика" Хиро хотел разобраться в первую очередь и не только наказать тех за обман, но и окончательно развалить. Правда, была ещё задача более важная, чем разборки с "Галактикой" - спасение покемонов. Ведь если они не успеют, то или наши герои останутся в заточении навсегда, или покемоны не будут спасены, или случится ещё что плохое. Услышав слова Маной, наш герой успел той ответить:
- Нужно сдержать разрыв времени и пространства, если такая возможность будет, так как я случайно сказал Когите о том, о чём не должен был говорить. И мои слова могут разорвать пространство и время. Если это случится, может выйти какая-то дичь. Если цепь сдержит разрыв, а мы за это время разберёмся с Галактикой и спасём покемонов, всё будет хорошо. Маной, подожди нас, пожалуйста! - Крикнул Хиро и тоже исчез в портале вместе с Эрбоком.
 
3003.

Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 17 Апрель 2022 - 18:28

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#8 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 17 Апрель 2022 - 18:11

   Когда последний из даров Озерного Трио в котел, начало происходить что-то вообще непостижимое уму Киндли. Рыжевласая с искренним и нескрываемым удивлением и обомлением наблюдала за происходящим. Да даже Эйка, которая еще моментами ранее парила вокруг, хотя и далеко от Киндли не отлетала (также, как и не подлетала близко к механизмам), снова села на плечо Виндмейкер, озираясь на происходящее не менее удивленными глазами.
Появился густой пар, после того, как Когита взяла кувшин со священной водой, подаренный Манафи, и залила воду в котел. Когда же пар рассеялся, в воздухе зависла цепь, созданная из алых кристаллов разного размера и форм. Похоже, это и есть та самая Красная Цепь.  Даже на существенном расстоянии можно было чувствовать мистическую мощь сего артефакта.
Когита снова начала свою речь.
   Пусть Киндли и не совсем понимала (точнее, совсем не понимала, но полагала, что кого-то очень нехорошего и опасного), о каком таком "Вероломном" идет речь, но то, что, как сказали, эта цепь способна остановить, пусть и лишь на некоторое время, любую стихию и могущественных покемонов, поистине поражало. Это действительно очень могущественный артефакт. Но, одним артефактом грядущий кошмар не остановишь. Нужно будет действовать вместе, как единая команда, даже если в этой команде есть не совсем приятные и странные личности.  В первую очередь - сделать то, зачем их всех сюда послали, а потом уже и все остальное.
   Монолог Маной придавал чуть большей уверенности, хотя неизвестность того, для чего или кого конкретно будет использоваться Красная Цепь, да вообще что их там ждет определенно напрягали и слегка пугали. Даже не опасность для себя, а опасность для других и страх провалить задачу.
   Книга в руках Летописца вспыхнула, а затем пространство перед ними вспыхнуло множеством цветов, засияло так ярко, будто это было маленькое солнце, а затем на том месте сформировался портал. По ту сторону портала виднелся заснеженный пик, куда им и нужно будет отправиться.
К слову, за все это время нахождения тут, среди других "Избранных", Киндли уже приметила еще несколько знакомых людей, с кем уже ей доводилось пересекаться. Однако же, как тесен весь мир, куда не занесет - везде знакомые... В любом случае, это определенно намного лучше, чем действовать вообще со всеми неизвестными людьми. Как минимум, может быть, полегче будет работать сообща, когда хоть немного знаешь о ком-то. 
    Первые трое - Воло, Маной и Хиро, а также их покемоны уже ступили к порталу. Пора бы и им с Эйкой. Нельзя отступать, что бы всех здесь находящихся ни ждало там, по ту сторону портала.
   - Ну что, готова, Эйка? - спросила Киндли, посмотрев на сидящую на плече сваблю. Увидев решительный взгляд будущего дракона и услышав уверенное цвирканье, Киндли улыбнулась. Все будет хорошо. По крайней мере, стоит на это надеяться и не расслабляться. Без должного настроя уж точно вряд ли может все получиться. Полностью собравшись с духом, Киндли вместе с Эйкой следующие ступили к порталу. Пора закончить начатое.
_________________________________
2524с. без пробелов

  • 5

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#9 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 456
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2022 - 20:40

Не хочу…

 

Да. Не хочу.

 

Жар. Эпические речи. Красная цепь. Мощь всех возможных видов и форм. Сражение за чьё-то будущее.

 

Но я не хочу.

 

Усмирение. Оружие. Враги. Уважаемые избранные. Два полюса, один из которых обязан пожрать другого ради установления хрупкого равновесия.

 

И этого тоже. Не хочу. Здесь не моё место. Это всё… бессмысленно?

 

Бессмысленно?.. Но ведь говорят, что мир жесток. Говорят, что даже местные боги сражаются друг с другом, наказывают одних существ и превозносят другие, нуждаются в помощи своих творений и боятся смерти. Говорят, что иначе никак. Говорят, что есть добро и есть зло, а зло надо искоренять войнами: теми самыми действиями, которое зло вроде как и совершает. Говорят, что даже стихии надо усмирять цепью. Говорят, что эта самая цепь, которую создали мы сейчас, для того и нужна: сдерживать. Сковывать. Запрещать. Приносить кому-то страдания ради блага других. Потому, что стихия — бушует. Потому, что враги — угрожают. Потому, что другие существа не поступают так, как желают этого их создатели, родители, друзья, соседи, боги.

 

Но. Кажется. Для меня. Теперь. Это. И правда. Бессмысленно.

 

Да, насилие пришло в этот мир ещё с его богом. Но где на самом деле его корни? Если подумать логически, то всего лишь в разделении. Насилие кормит вера в то, что вон те отличаются от нас. Что нам не хватит на всех еды, воздуха, любви. Что мы все скоро умрём, и от нас ничего не останется. …Выходит, что, выбрав побыть могучим существом с определённой формой и определённой моралью, часть Бога под названием Арсеус (или Аркеус, или как там его) уже положила начало разделению. Но это не значит, что в этом мире на все вопросы всегда есть один-единственный ответ.

 

Это не значит, что борьба — единственный вариант.

 

Я вздыхаю. Мне и правда не хочется участвовать в этом. Одно дело — помогать кому-то, кто прямо перед тобой устал, ранен или нуждается в помощи. В конце концов, пока мы здесь, у всех нас есть личности и мораль, мы верим в свою слабость, боимся смерти и страданий. Однако совсем другое — мчаться по первому свисту бить кому-то лицо ради помощи богу. Без нас умрёт бог? Значит, он не бог. Без нас вымрут покемоны? Любые события гораздо сложнее влияют на нас и мир, чем кажется, а чёрного и белого не существует. Без нас мир обречён? Хм… Если без нас мир обречён, значит, в глубине души весь мир согласен исчезнуть и начать всё заново в других формах. Без нас умрёт кто-то конкретный? Хм… Если подойти к этому вопросу с максимально холодным и рациональным мышлением, само желание сохранить кого-то в своей жизни максимально эгоистично. Да и смерти как таковой нет: те же покемоны с лёгкостью могут отдохнуть в Мире Мечтаний и продолжить свои приключения.

 

Но, наверное, применить такую рациональность уже немного сложнее.

 

Кажется, я боюсь принять решение. Может быть, стоит попросить ту леди вернуть нас с Кентой обратно, но, наверное, она тут бессильна. Здесь над нами правит Арсеус. Тот самый суровый повелитель, который легко разрушает целые цивилизации из-за личной обиды. Путь отсюда — только через его портал. Если отказаться — беда может ждать как минимум Кенту. Сама я не хочу продолжать и готова умереть, но не имею никакого права решать за квилаву. Нехорошо. Совсем нехорошо.

 

Разве самому Арсеусу ничего не доказали бесконечные войны носителей чёрных и белых камней? Понял ли он что-то, глядя на постоянные смерти, перерождения и превращения регионов в пепел? У любой стороны есть свои идеалы и правда. Но каждая хочет лишь одного: почувствовать себя лучше…

 

Фух… Я вздыхаю, отбрасывая раздражение, и затем позволяю ему быть. Да. Допустим. Я раздражена и боюсь. Своими эмоциями я поддерживаю то самое разделение, которое мне так не нравится, и злюсь на то, что боги и прочие существа не ведут себя так, как хочу я. Сейчас я сама ничем не краше любого мстительного бога, который хочет покарать молнией надменных человечишек. Но… я не хочу бороться даже с этим: неправильным, «уродливым» и несоответствующим моим собственным ожиданиям.

 

— Кента, — опускаюсь я к квилаве. — Я буду говорить с тобой честно. В конце концов, с кем ещё я сейчас могу говорить честно, кроме тебя? Сейчас, казалось бы, самый важный момент… но я не хочу драться. Мне кажется, я уже устала от спасений мира. Я не хочу бить лицо кому-то с другой идеологией… даже если от этого зависит моя жизнь. И я не хочу бороться вообще ни с чем: ни со своими мыслями, ни со своими эмоциями, ни со своими, возможно, болезнями. Значит ли это, что я собираюсь умереть? Нет. Это значит, что я больше не верю, что борьба — это обязательная часть наших жизней. Вместо борьбы мне больше нравится принятие. Такое, где ты понимаешь, что в мире имеет место всё. И особенно имеет место всё внутри нас лично. Что бы мы ни чувствовали… мы имеем на это право.

 

Наверное, я говорю слишком сложно.

 

— Я… не знаю. Мы пришли сюда, потому что хотели кого-то защитить. Тот покемон пострадал от рук тех людей… ему было больно, и больно может стать другим. Кто-то может пропасть из мира совсем… точнее, пропасть могут формы, в которых они пришли в этот мир. Мы сами пострадали от их рук… Тебе тоже было больно, Кента. Я осознаю это. Я прошу у тебя прощения за это. Но, понимаешь… Я не держу на преступников зла. Я не хочу им отомстить. Я даже не хочу бить им лица, как бы правильно это ни звучало. Наверное, у них были свои причины так поступать. Может быть, им тоже очень больно где-то внутри, как больно великому божеству, которое нас сюда позвало, и Гиратине, который восстал против него. Мы ведь… видели с тобой Гиратину, да, Кента?

 

Или я видела Гиратину в чужом теле уже без Кенты?.. Но у Кенты тогда не было покеболла в том мире, и он всё время сидел у меня на голове…

 

— Поэтому… я не рвусь в бой. Если бы мы могли решить дело миром, я бы… хотела попробовать. Но я боюсь. Я честно признаюсь тебе, что боюсь. Боюсь всех героев, которые хотят побеждать или мстить и имеют на это полное право. Боюсь галактов, которые тоже хотят побеждать и не остановятся ни перед чем. Боюсь Арсеуса, у которого тоже свои причины на весь возможный спектр эмоций. Боюсь, что пострадаешь ты, или от моих действий пострадают остальные ребята в команде. Но. Но… Наверное, я всё же приму своё решение. Прямо сейчас я не настолько эмоциональна, чтобы ранить кого-то. Поэтому…

 

Я некоторое время молчу, обдумывая варианты.

 

— Давай постараемся сделать всё зависящее от нас, чтобы, если дело дойдёт до битвы, там было как можно меньше страданий. Я предлагаю тебе, если придётся, использовать на врагах Дымовую Завесу, чтобы дать им лишний раз подумать о своих поступках. И Подмену, чтобы защитить себя и в то же время дать им цель и отвлечь от других. Мы будем атаковать, только если кто-то прямо перед нами будет под угрозой страданий… и постараемся сделать это так, чтобы не причинить никому лишней боли. Но окончательное решение — за тобой. Ты имеешь на это полное право. Я устала от войн и готова умереть вместо того, чтобы отнять чью-то жизнь. Но ты совершенно не обязан следовать за мной. Спасибо за весь путь, который мы прошли вместе. Спасибо за всё.

 

Я поднимаюсь, обняв Кенту напоследок, и вздыхаю. Хорошо, Великий. Мы примем участие, но лично я ничего тебе не обещаю. Ибо преумножать боль, которая лишь ведёт к новой боли и войнам — не выход.

 

Вперёд.

 

(6005)


  • 5

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 97 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#10 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Апрель 2022 - 21:48

  Джим с неловкой улыбкой слушал пересказ о событиях, которые пропустил после возвращения экспедиции из заснеженной Тундры. "Хмурый покемон, готовый размазать всех по стенке" - это был явно Мьюту. Значит, телепат снова присматривал за ним в больнице? Воспоминания о могучем супер-мутанте окрасились нотками благодарности к нему и тепла. Однако... всё же приходилось признать, что к другим существам Мьюту как раз едва ли проявлял терпение и заботу. Всё, что шло против его интересов, просто будет немедленно уничтожено... 

 

  Енотик вывалил розовый язычок в ответ на знаки внимания и оживлённо повилял хвостиком. Сегодня он с гордостью чувствовал себя главным героем! Они с человеком ведь как раз искали приключение, которое помогло бы им сблизиться ещё больше, как настоящим партнёрам!

 

  Шахматист тоже хотел уделить полосатому любителю фантиков больше времени. И ещё он немного опасался выбрать в приключение второго хвостатого друга поскольку не мог быть слишком уверен, как преждевременное появление мутанта, созданного из первого покемона, могло отразиться на пути развития всего человечества. Иногда казалось, что даже для современного мира Мьюту был из будущего. Люди были всё ещё не готовы к тому, что открыли. За тысячелетия наука приблизилась к понимаю тайн мироздания и зарождения покемонов как никогда близко, однако такой ли хорошей идеей было вливать все труды в собственных рукотворных богов, которых ни сами люди, ни кто-либо другой уже даже не сможет остановить, если в один день им придёт в голову уничтожить весь мир? Мьюту задумывался как совершенный супер-боец, мощное и послушное оружие, стирающее врагов в пыль щелчком пальцев по команде, но почему-то наградившие его неслыханными для покемона интеллектом и психической мощью создатели даже не задумались о наличии у их совершенного оружия своего собственного мнения и воли. Быть может, как раз поэтому Мьюту так сильно ценил свою свободу.

 

 Джим, вероятно, был первым, кто не видел в серо-лиловом коте-кенгуру только лишь покемона. Оба покемона всегда были для героя в первую очередь друзьями, независимо от их вида, а их взаимодействия, вероятно, не вписывались вообще ни в какие общепринятые системы: так шахматист не стеснялся признавать покемонов равными или даже лучше себя, чтобы попросить Мьюту быть своим тренером.

 

Джиму казалось, что Мьюту тоже мог часто чувствовать себя… лишним. В слепом разговоре его было не отличить от человека, но люди видели в образе могучего телепата только монстра для ловли и битвы. Однако и от природы он был так же далёк, чтобы ощущать её своим существом как другие хранители. Мьюту предпочитал окружать себя безопасностью и комфортом как люди. Взгляды Мьюту не вписывались в то как должны были вести себя покемоны. Взгляды Джима не вписывались в то, как должны были вести себя с покемонами люди. Возможно, это их тоже немного сближало.

 

  В прошлый раз человек и мутант уже оказались заперты в измерении какой-то чудовищной школы, где Мьюту вдоволь показывал почему он непобедимый боец. Но в этот раз была спасательная операция, и Зигзагун справился со всеми задачами на отлично! Если бы не он, Джим бы до сих пор искал составляющие для ритуала.

 

  Предательство жрицы отбросило героев ещё на два шага назад, но они пока не сдавались. Странно, но Джим не находил в себе к ней никакой вражды или злости. Он был просто… немного разочарован, что девушка ударила в спину даже когда он сознательно выбрал ей доверять. Да и злиться особенно было не на что! Это ведь был от начала и до конца его собственный выбор.

 

  Красная цепь в руках незнакомца засверкала звеньями, и пространство снова начало искажаться. Кажется… это был какой-то портал. Джима снова просили довериться сразу после предательства предыдущего своего «благодетеля»? Паренёк тихо хмыкнул. Арсеус правый. Ну что за вопрос. Ведь то был один человек, а это – другой. Джим готов был попасть в ту же ловушку и рискнуть снова, но и преодолеть её снова если понадобится, сильный и непреклонный, как и его тренер.

 

 - Нас постоянно просят что-нибудь выбрать, - поделился герой перед тем как шагнуть навстречу неизвестности, - Выбрать лишь одного попутчика. Выбрать только одну звезду. Выбрать, куда посмотреть через зеркало. Как же я не люблю выбирать. Уверен, у каждого из вас было своё задание и свой покемон, которого вы хотели спасти. Давайте не будем больше выбирать, кто из них, или из нас, самый достойный. На первый взгляд может показаться, что мы все очень разные, но у нас общая цель и общий путь. Даже если нас опять попросят кого-нибудь выбрать, давайте попытаемся спасти всех.

 

3835


  • 6

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#11 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 871
  • Статус:статус

Отправлено 19 Апрель 2022 - 20:30

За людьми передо мной было не особо видно, что происходит около котла, но, судя по шипению, клубам пара и удивленным (или восхищенным?) звукам, а затем поднявшейся в воздух Красной Цепи, все удалось. Шкипера, похоже, тоже это заинтересовало, поэтому я взял его на руки и привстал на цыпочки, чтобы лучше видеть. Я пробежался глазами по собравшимся, и обнаружил в толпе еще несколько смутно знакомых лиц. Неужели мир так тесен?

 

Я слушал речь Когиты, и она звучала для меня как сказка. Усмирение разрывов во времени и пространстве, Первородный и Вероломный. Мозг отказывается воспринимать, что все происходящее – реальность, а не что-то из фантастической книги. Когда она договорила, я перевел взгляд на Маной и увидел незнакомого высокого блондина рядом с ней, который взял ее за руку. Он был здесь до этого? Я не припомню, чтобы видел его среди толпы, но, судя по всему, он играет здесь не малую роль.

 

Портал открылся, и, пока Маной вновь толкала речь, я завороженно смотрел на снежные вершины, открывшиеся виду после радужного всплеска. Речь девушки показалась мне такой торжественной. Для меня всегда было загадкой, как люди могут вести себя настолько обыденно в таких… нестандартных ситуациях. Да и о происходящем она явно знает куда больше, чем я. Они с высоким блондином зашли в портал, за ними медленно направились остальные люди. Я присмотрелся, и увидел, что у всех них было с собой только по одному покемону, как и у меня. Следующим подошедшим к порталу после Маной был тот парень в шляпе и с арбоком, с которым мы были в Тундре… Если, конечно, это тот-самый-парень-в-шляпе-и-с-арбоком, потому что память на имена и лица у меня не особо хорошая. Услышав его речь, я кивнул сам себе – да, это он. За ним была девушка, кажется, я знаю и ее, но я не уверен… У нее на плече сидит сваблю. Я не припомню никого с этим покемоном, но, может, в прошлый раз у нее был другой напарник? М-да, что за художник с такой памятью. Я цыкнул на себя, а Шкипер удивленно посмотрел. Точно, его тогда же не было со мной в Тундре, и он не может разделить со мной радость лицезрения знакомых людей в совершенно незнакомом месте и времени.

Я замечаю девушку с квилавой. Она, присев, что-то активно обсуждает с покемоном, и, хоть я не могу расслышать слова, мне кажется, что она говорит напутственную речь. Похоже, они уже многое повидали вместе. Девушка встает, и они тоже направляются в портал.

 

Я вроде сделал шаг ближе, собравшись с силами, но меня опередил другой парень. Его я узнал! Это тот-самый-парень-с-зонтом по имени… Джек? Нет, не Джек. Джим? Звучит похоже. Значит, и он тут? Во мне загорелся огонек надежды, ведь этот человек сражался одним только зонтиком против древнего титана! Остальные, уже прошедшие в портал, тоже были не новичками в своем деле, а это значит, что мы не безнадежны. Верно, не зря же они… мы… стали «Избранными».

 

Наконец, настала моя очередь ступать в портал. Я немного сжал Шкипера в руках, на что он вопросительно посмотрел мне в глаза. Я решительно улыбнулся и кивнул ему.

– Ну что, Шкипер, пойдем.

2520 с. Без пробелов


  • 6

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#12 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 19 Апрель 2022 - 20:42

   Я вглядываюсь в лица героев, покрытые испариной от царящего в кузнице жара. Скольжу от одной головы к другой, но нигде не нахожу Инго. Очевидный путешественник из другого времени, почему он не здесь? Тревога обвивает сердце зубастым стиликсом, но я цепляюсь за необычную одежду. У всех героев одинаковый серых халат, железнодорожник же упал в форме. Неужели он принадлежит к другому лагерю? Мог ли он попасть сюда путями Галактов, но в процессе потерять память? Однако, откуда тогда тот свиток? Спросить бы Когиту, но я не решаюсь оторвать её от столь важного дела личным вопросом. 
   В густых клубах белого пара Кузница явила своё создание. Алая Цепь завораживающе блестит острыми гранями, небрежно заявляя о своём презрении к законам физики отрицанием гравитации. Мне не нравится этот цвет. Он вызывает в памяти распластанные темные силуэты и густые красные капли на белом снегу. Но мне нравится разнообразие и уникальность каждого из отдельных звеньев. Не сыскать ни одного одинакового рубина. Даже такая могущественная вещь - не идеальная. Как люди. Как Боги.
И всё же, Алая Цепь - не Бог. Всего лишь верёвка, которую можно повесить Богу на шею и водить его на поводке. Или можно зашить этой верёвкой прорехи в ткани Пространства-Времени. Или затянуть её петлёй на горле врагов. Или, или, ещё или...
   Я не могу сдержать горькой ухмылки, когда на лицах героев начинает проступать понимание, что способов применения этого артефакта великое множество. Людей, сотворивших его, и потому претендующих на право эти способы вбирать, тоже немало. А Цепь-то одна.

  Летописец осторожно подбирает слова, взывая к благоразумию. Кто-то внезапно согласен отпустить свой край, не тянуть за одеяло, лишь бы не встать на пути у других. Кто-то наоборот решительно готов противодействовать ярым индивидуалистам, чтобы непременно спасти всех. Моя пессимистичная натура радуется уже тому, что мы не устроили дикую драку с целью выяснения, кто тут самый достойный помахать редчайшим артефактом. Может быть у старого мира ещё есть шанс.

   Мы с Лютером вряд ли одержали бы верх в такой драке, но если всё же, каким-то чудом, возможность распоряжаться Алой Цепью легла бы целиком на мои плечи, я не уверена, что достигла бы результата, который меня устроит. Пленённый Бог, цельные Пространство-Время, поверженные Галакты - как это отразится на жизни через пять лет, десять, двадцать? Устроит ли меня своё же принятое решение? Поэтому я не тороплюсь спешить с выводами. Может никто нас и не спросит. Вон портал зияет на расстоянии вытянутой руки. Послушно ждёт. Не кидает бесцеремонно, когда ему надо и куда надо. Значит ли это, что можно в него не вступить? Что роль путешественников выполнена, а со всем остальным разберутся Летописец и Селестики? Может быть. Но я не для того зашла так далеко, чтобы смотреть за происходящим с балкона. Нет, мне, пожалуйста, билетик в первые ряды.
  Я оборачиваюсь на Лютера. Мой маленький отважный герой решительно кивает. И мы идём, на самую высокую гору, в снег, холод и потусторонние вихри.

2530


  • 9

#13 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 874
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:43

Сколько пафосных речей. Сколько людей. И перед ними ты устраивал истерику, да? Оно того так стоило. Боже, ты век от этого не отмоешься, Эл. Запишись на сессию с психологом по приезде, проведи время с покемонами, а не с людьми и забудь об этом, как страшный сон. Или не сон. И совсем не страшный, если так посудить.

 

Я смотрел на то, как люди общаются друг с другом, как эта цепь парит в воздухе, как по-разному на неё реагируют, как люди внимательны к своим таким разным покемонам, среди которых были и стартовые малыши, и большие сильные монстры, способные сами справиться с кем угодно. Главное, что для каждого этот путь был непростым, и нельзя говорить о том, что там, дальше, он закончится. Ведь вслед за первым шагом будет второй, и так путь не закончится до смерти. Вся жизнь в движении. Сказал себе однажды — и повторяю до сих пор.

 

Люди были поражены масштабам не меньше. И хорошо, что моего эмоционального выброса они не заметили. Может, тогда не стоит тратиться на Самди? Серьёзно? Да после того курсом надо покупать встречи.

 

Я посмотрел на тогетика и кивнул ему. Выбора особенно не было. Это был необходимый шаг, но даже сделав его, всегда можно было продолжать выбирать куда двигаться. И жалеть о том, что было совершено — я бы не стал. В голове начали пролетать все события, все эмоции, которые я успел испытать, обе слезоточивые ситуации, радость и смех, переживания, отвага, нахождение внутренних сил, попытки понять и в какой-то степени простить себя. Всё это было не за зря. Во всём этом и был я.

 

Люди продолжали смотреть на окружающих и решать, какой путь они выберут. Кто-то колебался слишком долго, кто-то совсем не испытывал эмоций. Кто-то ступал сразу, кто-то останавливался и оглядывался. В мире так много тренеров покемонов, они все настолько разные, что нет ни одной идентичной истории, к которым мы привыкли. Всех этих людей встречало нечто особенное: легенды и смерти, тысячи боёв и детальность просчётов, обилие друзей и отшельничество, но совершенно каждый был избранным за что-то. То есть шанс стать особенным давался каждому, и уже он решал, принять его или нет. Кто-то мог и не ворваться в поток происходящего в настоящем. А кто-то, наоборот, бросал свои дела, чтобы отправиться... если это можно назвать прошлым... Да, скорее всего можно. И это впечатляло. То, как люди достигали целей, оказывались тут, создавали эту огромную цель, раздумывали о её применении. Это нормально — быть особенным.

 

Это нормально быть особенным. Не таким, как все. Выходящим за рамки. Цепляющимся за что-то, что ты когда-то давно представил. Не сгибающимся под натиском превратностей. Соблюдающим свой компас. Даже «не такие» могут найти среду, в которой они будут обычными. И за это уже можно любить мир. В котором ты найдёшь руку, что будет тянуться в твою сторону, не давая упасть.

 

Да, однозначно. Улыбка на моём лице и не планировала сходить. Что бы не было дальше, куда бы не завела судьба, как бы не было плохо, страшно, больно. Это то, что заново заставляет полюбить жизнь. А значит то, что имеет право претендовать на звание одного из лучших дней в жизни. Да. Однозначно.

 

Кивок. Шаг. Ещё один, но быстрее. Ещё. Поговорить мы успеем всегда. Уже на той стороне. Мы крутые, и даже если это не так, вера в это сделает нас крутыми. Шаг. Хватание за лапку тогетика. И последний шаг — уже за ту сторону портала.

 

2771 символов.


  • 5

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#14 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 004
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 23 Апрель 2022 - 13:23

Хех, видимо, меня слушать не стали по тому поводу, что нужно сначала соединить все эти особые штуки. А вдруг там реально была ловушка? Я не верил этим "особым" людям до конца. Обман мог быть на каждом шагу. Но раз другие даже слушать меня не стали, то хорошо... Но я бросил дар озёрного покемона одним из последних. Как можно было доверять тем, кого видишь в первый раз? Или только я здесь прошёл через трудности? 

- "Ладно не важно." - отмахнулся. - "А ведь могли очень здорово оплошать. Я верю только Аркеусу и покемонам хранителям, никому больше." 

Ну да, это были знакомые люди ещё по Арцхольду, только времена изменились. Видимо, все стали совершенно другими. В том числе и я. 

 

Но по итогу образовалась какая-то красная цепь, которую ранее вообще не видел. Ну или же забыл. 

- "Что-то новенькое? Похоже на то. Что там ещё Аркеас успел создать за эти десять лет?" 

Должен сказать, эта цепь была весьма красивой. Но разве она как-то спасёт мироздание? Сомневаюсь, если даже сам Аркеас этого сделать не может и позвал нас. Быть может, нужно сделать что-то ещё. Может нам надо всем вместе взяться за эту цепь? Произнести всякие "Ахалай-махалай"? В любом случае, я уже не особо понимаю происходящее. 

- Значит Аркеас переместил меня в далёкое прошлое... Аммм, нужно было спасти Самурота... По итогу не спас... И? Почему не вернул обратно? Нужно было его спасти. Именно в этом заключалась моя задача. - рассуждал я вслух. 

- А зачем нас тогда сюда переместили? Я плохо слушал брифинг? - в любом случае, я сейчас был в непонятках. 

Голова кругом шла, но ничего не оставалось делать, как идти за остальными. Это единственный способ всё понять и узнать. Может быть, прошлая миссия была отменена или ещё чего. Наверное, я и вправду плохо слушал весь брифинг. 

 

Дальше началась пламенная речь одной из нас. В этот раз решил послушать внимательно и спокойно стоять в стороне. 

- "Ах да, вероломный. Всё понятно теперь. Ну, мой Старми готов к бою. Мы справимся." - дослушав речь, я пока что стоял в стороне и смотрел в образовавшийся портал. 

- "По игре там были события с Палкией, Диалгой, а ещё Гиратина явилась. Жаль всё на английском был. Ни черта не понял о чём там все говорили. Жажда власти, всё такие, видимо." 

Старми же был рядом со мной? Я очень надеялся, что он был готов к этому.

- Ох, Свипер, прости. Нелёгкое время выпало нам. Но, вроде бы, ты уже освоился в команде. Уже должен был понимать, что всё просто не будет. Но зато, благо, твоя эволюция была совершена и мы можем идти в бой с максимальными силами. Ну просто... Я понимаю, только перешёл ко мне, а тут завертелось всё... Такие события самые разные происходят. То эволюцию тебе провели, то теперь самой вселенной надо помочь. А представь себе, Рентаро, ещё будучи Торчиком, уже был частью чего-то такого глобального. Так что можешь гордиться тем, что мы здесь вообще находимся. Мы достойно покажем себя и защитим мир. 

- "Защитим мир, который хоть и не идеальный, но лучше реального мира." - подумал я про себя, но пока что слушал всё, что происходит вокруг." - подумал про себя.

 

Почему-то я сейчас совершенно спокоен. Только готовился к тому, что нас ждёт. Хотя я даже особо не понимал, что именно. Сражение с Галактами? С легендарными покемонами? Ну, надеюсь, мы общими усилиями добьёмся победы? Да? 

- "Надеюсь". 

- Ну что ж, Свипер, пойдём. Держись рядом. Первым делом, если будет бой, подумай о своей защите. Космическая защита будет первым нашим приёмом. 

 

2821


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#15 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 906
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2022 - 22:04

Странные ощущения немного беспокоили меня, но настолько немного, что они терялись на фоне происходящего. Перо было брошено в кузницу и оставалось только ждать. Что же сейчас будет? Кому-то придется выковать цепь? А как вообще её правильно выковать?

Нерешительно осмотревшись, я прикидывала, что бы мог выступить в роли кузнеца или в принципе был похож на человека знакомого с кузнечным делом. Но не похоже, чтобы другие участники знали, что сейчас будет. Мне хотелось держать Минато за руку, так мне было бы спокойнее, но вместо этого, я просто вернула ему ложку.

- Держи, я знаю как они тебе дороги.

А вот вливание воды заставило меня напрячься, не начнет ли сейчас содержимое кузницы весело разбрызгиваться во все стороны? Даже Алаказам насторожился, заметив мою реакцию и отошел назад следом за мной. Еще немного и он бы защиту использовал, но как и следовало ожидать, покемон лучше меня проанализировал происходящее.

- Цепь.... - вот и все, что я сказала, когда пар рассеялся, удивительно, что при этом никто из нас не получил ожоги.

Вихрь мыслей пронесся в голове, он был столь неожиданным, что едва дослушав речь, я отошла в сторону от всех, позвав за собой Алаказама. Мое волнение было вполне обоснованным, но дело было не в страшном сражении впереди. Сражение пугало, но еще больше пугали возможные пути провала.

- Минато, я могу сказать это только тебе, свои опасения. Плита была у нас, когда её забрали силой. Если сейчас мы не защитим цепь, то не помешаем, а поможем противнику. Они еще и спасибо скажут, что мы её им принесли. И не будет ли противнику полезно, если мы сдержим Первородного? И что будет, если вмешается Вероломный? Как думаешь, он все еще в обиде на Первородного? Месприт не переместил бы нас сюда, если бы не был уверен, что сейчас происходит что-то правильное, но мне не хочется упустить что-то из внимания и на этот раз проиграть абсолютно всё. Не хочу даже думать о том, что мы видим друг-друга в последний раз.

Глубокий вдох и медленный выдох.

- Минато, будь готов к сложной битве. Те люди, кто собирал плиты, не отступят в самом конце. Слишком много совершила даже одна из них, чтобы отступать, другие плиты тоже скорее всего не отдавали им добровольно. И одна просьба, если получится, помоги мне добраться до той, которая забрала плиту у нас, я хочу как следует ударить её, чтобы даже маска слетела. Знаю, это скорее всего неправильно, но позволь мне не сдержаться на этот раз.... Ведь....

Я так и не сказала Благородный, а глаза уже увлажнились. Пришлось усилием воли вернуть свои мысли к последнему заданию, чтобы не расплакаться снова.

- Идём, не будем заставлять ждать нас, сделаем все возможное и невозможное. Если будет надо, я сама подерусь с покемоном, но надеюсь, что до этого дело не дойдет, - я шла к порталу молча, но потом добавила, - не хочу, чтобы ты отвлекался от битвы и переживал, не оторвали ли твоему тренеру лишнюю руку.

В голове всплыли воспоминания об укусе Крокорока, хоть сама боль уже не была в памяти такой яркой, но я все еще не забыла её.

- Ведь это очень больно, а Юкито не с нами. Ну и сам постарайся не попадать под удар лишний раз, а если получится, еще и союзников защищай. Возможно лучшим первым приемом будет отражатель, но это зависит от противников.... И я хочу взять тебя за руку, чтобы мы точно оказались рядом с той стороны портала.

В портал я шагнула решительно, взявшись за руку Алаказама, разве что на этот раз не отбирая у него ложку.

"Холодно! На месте противника, можно будет просто подождать, пока мы замерзнем...."

 

Без пробелов: 2907


  • 5

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif81Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif81Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#16 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 25 Апрель 2022 - 01:34

После инструкции Когиты каждый тренер по очереди начал кидать свои полученные ранее предметы от Юкси, Месприта и Азельфа. Каждый раз, когда перо или клык падали в воду в котле, раздавался хлопок. Я поначалу вздрагивал от неожиданности, но вскоре привык.
 
Честно, с каждой секундой мне все казалось, что все присутствующие – участники какой-то секты, а Когита – основательница данной группировки. Ну а девушка в белом с ледяной Слагмой – человек, которому промыли мозги. Ей точно наговорили, что она  - избранная и у нее есть какое-то предназначение перед Богом. Мда… По крайней мере со стороны это выглядело именно таким образом. Ладно, надеюсь, это все мой плод больного воображения и на самом деле мы действительно совершаем благое дело и спасаем мир от какой-то угрозы масштабного уровня? Как никак нас всех выбрали Хранители Озер.
 
Пока каждый член клуба анонимных хисуифанов кидал свой предмет в котел, я решил познакомиться с девушкой, стоящей рядом. Пиратка. Наверно, из далеких краев. 
 
- Че как? Я тут краем уха услышал, как какой-то парень рассказал Когите про ее родственницу в будущем. Нормально, да? Надеюсь, с нами после такого ничего не случится, - вздохнул я, продолжая говорить шепотом, - меня зовут Кен Манобан. Приятно познакомиться! Если хочешь, можем быть друзьями. В этом месте все явно чувствуют себя одинокими, ибо сами из других…эм…мест? Так что нам будет лучше состоять в одной команде. 
 
Вдруг раздался хлопок после того, как Когита налила что-то в котел. Повалил густой пар по всему помещению, который через несколько секунд рассеялся. И все увидели Красную Цепь. Бабушка рассказывала мне, про этот легендарный артефакт, сила которой способна покорить легендарного покемона. А дед троллил меня в детстве тем, что врал о том, как ловил своего Лифеона этой цепью. Я, будучи наивным летним ребенком, верил в его слова. 
 
После этого Когита рассказала всем, на что способна эта Цепь. И по ее словам этот легендарный артефакт – единственная надежда на спасения региона от угрозы команды Галактики. Не знаю, но внезапно я почувствовал волнение и тревогу. Ну вот мы общим усилием сотворили такую редчайшую вещь. Знаем про ситуацию и имеем предмет для решения данной проблемы, однако нет никаких планов и понимании угрозы со стороны команды Галактики. Очень надеюсь, что все у нас получится, ведь нет у нас право на ошибку. Я попытался успокоить себя и сделал глубокий вдох с закрытыми глазами. 
 
“Значит, наши враги на вершине горы Коронет. И мы сейчас должны отправиться туда. Но как?” Ответ на мой вопрос вскоре появился сам. Маной держала какую-то книгу, которая вдруг ожила, листая страницы, а блондин рядом с ней держал в руках Красную цепь. “Это что еще за парень? Небось, это он затуманил голову этой девушке.” Открылся портал, и мы все поняли, что на другой стороне находилась гора Коронет. Я молча посмотрел на Анджелу и кивнул ей. В трудные моменты Гудра всегда готова защищать меня. Я был очень рад тому, что она сейчас находится рядом. Ее присутствие успокаивало и придавало больше сил и уверенности. 
 
- Анджела, вместе у нас все получится. Я верю в это!
 
2587 с. 

  • 5

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#17 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:22

Избавление от таинственного дара не менее таинственного покровителя сняло небольшой камень с души девушки. Держать в руке нечто столь ценное, чью цену она никогда бы в жизни не смогла оценить, было достаточно тяжело. 
Незнакомые и знакомые люди бросали свои дары в котел и под пристальным взглядом Когиты отходили назад. Джейд было неуютно, она никогда не умела ждать, а все эти важные и серьезные дела заставляли ее сердце стучать слишком быстро, нужно было отвлечься, иначе она точно сорвется и сделает какую-нибудь нелепую ошибку. Незнакомый парень привлекательной наружности тоже нервничал, это было видно по тому как он мнет руками края своего кимоно. 
 
 - Хорошая погодка, не правда ли? Я Джейд. 
 
Всегда приятно заводить новые знакомства в неизвестной местности неизвестного времени. Парень, который представился Кеном, оказался отличным человеком, любящим посплетничать. Благодаря ему, Джейд смогла узнать много интересных фактов про присутствующих, ибо сама сильно опоздала и не видела многого, хотя посмотреть было на что. Например, интересным оказалась информация что из-за одного странного паренька их итоговая цель могла быть не достигнута. Пока Когита наблюдала за бросающими в котел свои дары людьми, Джейд докопалась до упомянутого Кеном парня. 
 
 - Эй, парень, ты что возомнил себя ангелом хранителем и пророком человечества? У меня в голове за место мозгов сушеные водоросли, но даже я понимаю что, если ты находишься в неизвестном месте с людьми, чьи намерения тебе так же не ясны - не болтай лишнего. Ты знаешь что такое эффект бабочки? Любое сказанное тобой слово, относящееся к будущему может повлечь за собой череду событий, которые это будущее сломают и изменят. Неужели твой мозг размером с горошек не мог понять такой банальности? Не раскрывай карты перед каждой встречной красивой девушкой, тем более когда на тебе лежит такая ответственность. 
 
Судя по взгляду собеседника, парень ничего не понял. Он попытался сказать что-то вроде: "Я не знал!" или "Я уже извинился!", но Джейд было на это плевать, ведь что произошло - то произошло. И она хотела услышать не это, а "Я буду лучше подбирать слова" или нечто подобное. Увы, слушать крики о том как некто по имени Хиро не знает как вести себя в таких ситуациях в ее планы не входило, поэтому, Джейд пожала плечами и ударила коленом в живот парня, после чего развернулась и ушла обратно к Кену обсуждать кого-нибудь еще.
Пока они общались, девушка заметила на заднем плане очень высокого и не вписывающегося в компанию залетных тренеров человека, неужели, он все это время был здесь? Парень повернулся и пиратка увидела его в анфас, святые морские демоны насколько же этот блондин был красив! Джейд вцепилась в руку Кена ногтями и уставилась на незнакомца, как же сильно хотелось с ним познакомиться. Рассказав о своей буре эмоций новому другу, девушка получила одобрение на попытку к нему подкатить и неловко попыталась подойти к блондину, но в паре шагов от цели, парня окликнула девушка-летописец и он завел с ней с увлеченный диалог. Воло.. Значит его зовут Воло. Красивый незнакомец мило улыбнулся собеседнице, кажется, они уже были знакомы. Джейд хотелось кричать "ссоперница!" и метать молнии, но если она попытается вцепиться в летописца, то будет на равне с тем глупым парнем Хиро, а это слишком большой удар по гордости девушки. Джейд сжала кулаки и демонстративно отвернулась, ее несостоявшийся муж изменял уже с нулевой секунды знакомства, хотя они и не успели познакомиться, но это было горьким оскорблением для души пиратки. 
 
Когита привлекла к себе внимание и произнесла речь, кажется, скоро все завершится. По крайней мере, Джейд надеялась на это. 

3066


  • 8

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#18 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 01 Май 2022 - 10:46

Разобравшись с клыком Азельфа, Мейсон остановилась поближе к входу. Немезида осталась снаружи вместе с кристальным слагмой по просьбе Маной. Когда Цепь будет завершена, Мей сразу позовёт её внутрь.

Весь процесс изготовления цепи был похож на древний ритуал, будто они приносят жертвоприношение. Мейсон ощущала себя частью чего-то грандиозного. Иронично, ведь изготовляли они не что иное, как цепь - вещь, состоящую из десятков, а то и сотен маленьких составляющих. Между делом, Уорен успели кратко описать устройство кузницы, которая по праву называлась божьей. Проще было назвать те детали, которые не были дарами легендарных покемонов. Наверное, чтобы собрать их все, было затрачено немало усилий и нервов. Даже как-то неловко, ведь она не смогла уберечь одного десидьюая. Благо, сейчас у неё была возможность исправить свою оплошность. Однако в этот раз последствия будут куда более печальными в случае провала.
Красная Цепь удивляла количеством причудливых кристаллов, каждый не имел ничего общего с остальными. Любой непросвещённый человек посмеялся бы над таким оружием, но Цепь и правда была самым могущественным артефактом, способным помочь в этой ситуации. Сам Первородный когда-то прибёг к ней, если верить рассказу Когиты. Страшно представить, что может произойти, если такое мощное оружие попадёт не в те руки, к тем же Галактикам, к примеру. Но будет ли её достаточно, чтобы одолеть врага? Плана у них не было, большую часть присутствующих Уорен и вовсе не знала и не была уверена сработаются ли они. Хотя каждый из восемнадцати был избран тем или иным Озёрным Хранителем, все наверняка прошли через схожие преграды, доказав свою "избранность". Их единство было слишком хрупким, но всё же практически в каждом чувствовалась надёжность, им можно было доверить прикрывать спину. И Мей готова была довериться, только найти бы силы пойти вперёд самой, чтобы взамен прикрывать остальных.
Только от одного вида на другую сторону портала невольно шли мурашки. В этом заснеженном месте их ждёт финальная битва. Девушка в нерешительности уставилась на проход. Кто-то нёсся вперёд сломя голову, кто-то не торопился и говорил напутственные слова покемонам, кто-то устраивал потасовки и как ни в чём не бывало разговаривал с другими тренерами. Девушка понимала, что чем больше она оттягивает момент, тем больше она будет сомневаться. Уже и вернувшаяся Немезида который круг облетала вокруг тренерши, и ряды избранных успели сильно поредеть, а она всё стояла, пропуская желающих вперёд. Перед смертью не надышишься - Мей сейчас в этом убедилась. Не она ли была той, кто хотел поскорее закончить начатое и благополучно вернуться, утверждая, что сделает всё, что в её силах? Она тоже избранная, ей не пристало стоять в сторонке, ожидая, пока дело решится само собой. Она должна вместе с остальными бороться плечом к плечу, пусть вклад её окажется незначительным. Хуже ведь она точно не сделает. Хотелось в это верить, как минимум.

-Немезида, готова? - Мей обратилась к скворчихе, на что та решительно зачирикала. - Я и не сомневалась. Тогда пойдём, удачи нам всем.

2601
 


Сообщение отредактировал Jumeis: 01 Май 2022 - 21:43

  • 7
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#19 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 01 Май 2022 - 21:11

Будучи одной из последних героев, добавивших артефакт Путеводных звёзд в котёл, я могла с самого близкого расстояния наблюдать за процессом ковки легендарной Цепи. Волна горячего пара ударила в лицо, но я стойко выдержала очередное испытание, прикрывая своего ледяного спутника своим корпусом, не отводя глаз от редкого и уникального явления создания Красной цепи. От этого предмета исходила сила и мощь сравнимая с Божественной, и поэтому у меня не возникало никаких сомнений в правдивости слов Когиты о её свойствах и назначении.

 

Кто-то из стоящих в толпе избранных начал переговариваться, на кого-то появление легендарного артефакта повлияло крайне удручающе, кто-то воспользовался ситуацией для знакомства и создания новых дружественных союзов. Я же не могла оторвать взгляда от Красной цепи, давая волю фантазии о всевозможных способах её применения, разумеется, на благо нашей общей миссии. Обладание таким могущественным предметом сулило нам победу над командой Галактика и любым соперником, будь это даже возродившийся Вероломный, использование Цепи могло помочь Зису и жителям её поселения в защите от нападений, оно могло навсегда обеспечить им безопасность и покой, ведь любой её обладатель становился непобедимым. И только по-настоящему достойный силы близкой к Создателю имел право использовать Цепь по назначению, себя я к таким не могла причислить, как никто и из присутствующих на церемонии не казался мне подходящим кандидатом.

 

Но мои опасения не покинули пределов моих размышлений, поскольку за короткий промежуток после выковки Цепи она оказалась в руках новой шахматной фигуры на доске. После исчезновения в радужном портале нового обладателя Красной Цепи, я ощутила пробежавшую среди избранных волну переживаний, вызванную вдохновляющей речью Летописца, отправившейся в портал рука об руку с новым спасителем Хисуя Воло. Я отметила только, что он был хорош собой, но был блондином, а потому не в моём вкусе, поэтому всеобщего интереса к нему я не разделяла.

 

- Думаю, теперь настала наша очередь отправляться в финальное сражение. Надо позаботиться о Сёссемару, Зису, твоём кристальном собрате и будущем всех жителей Синно.

 

При упоминании о судьбе наследовавших земли Хисуи жителей, я постаралась отыскать в толпе отправляющихся в портал или топчущихся у входа путешественников родную для сердца высокую мужскую фигуру, но во всеобщей суматохе не смогла различить знакомый образ. Глупо было надеяться, что он вспомнит или узнает меня в свете последних событий. Теперь отправление в неизвестность на пути к заключительному акту вместе с новыми друзьями, своими коллегами из заповедника, товарищами по старому приключению в Арцхольде на пару с верным напарником Черреном казалось мне абсолютно выигрышным решением. Я верна выбору Азельфа помощников в созданием могущественного артефакта, уважаю стремление Черрена защищать и оберегать своих родственных и близких соратников и доверяю своим инстинктам смело идти вперёд, не думая о возможным ужасающих последствиях. Решительным шагом я направилась в портал.

 

2593


  • 5

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#20 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2022 - 23:34

Мы присутствуем при Таинстве. Один за другим в котле исчезают легендарные артефакты, чтобы породить новый артефакт. Легендарнейший из легендарных. Такой легендарный, что всем легендарным легендарный.
 
И вот наконец в густом пару проступает силуэт Красной Цепи.
 
Такую цепь уже пытались собрать восемь лет назад. Восемь лет назад, считая от моего настоящего.
 
Усмирить любую стихию. Закрыть разрывы в пространстве-времени. Укротить беснующихся покемонов. Последняя надежда на спасение. Единственное оружие.
 
С каждым словом Когиты на душе становилось все тяжелее и тяжелее.
 
Красная Цепь давала огромную власть. Но кто будет распоряжаться этой властью?
 
История человечества (и политология тоже) раз за разом доказывала, что концентрация власти в одних руках ни к чему хорошему не приводит. И при этом власть имеет тенденцию концентрироваться в одних руках — так называемый «железный закон олигархии». Тираны и автократы всех мастей, опьяненные безнаказанностью, теряли обратную связь с реальностью, развязывали войны и устраивали кровавые репрессии, лишь бы удержать власть. И уносили в могилу тысячи и миллионы людей.
 
Выберешь царем святого? Через десять лет ты его не узнаешь. Даже если святой каким-то образом устоит, то рано или поздно за ним придет маньяк. Или обычный человек. Власть развращает. Люди слабы, институты сильны. Ради благой цели и светлого будущего люди способны вырезать целый город. Поэтому я недолюбливал Легендарных покемонов: слишком большое могущество в одних руках. По этой причине мне не нравились вот такие легендарные артефакты.
 
Такое могущество, которое дает эта Красная Цепь, не должно быть сосредоточено в одних руках. На любую ядерную бомбу должен приходиться десяток у других. Власть должны быть рассредоточена и распределена небольшими кусочками у многих.
 
Не для этой ли цели Озерные Хранители не остановились на одном Избранном, а собрали целый отряд? Что, если окончательное решение нам придется принимать всем вместе, и самое сложное испытание будет заключаться именно в этом? Поэтому здесь есть Избранные Юкси — чтобы учесть все возможные факторы и продумать все последствия. Поэтому здесь есть Избранные Меспритом — чтобы не забывать об эмпатии и сострадании и не пройти в светлое будущее по костям. Поэтому здесь есть Избранные Азельфом — чтобы не дать нам разбрестись по сторонам, забыть о нашей цели и, боже упаси, поубивать друг друга.
 
Почему Красную Цепь взял именно Воло? Ведь ковали ее мы все вместе. Я придвинулся к блондину поближе. Буду держать его в поле зрения. Мало ли что. Одновременно со мной к Воло придвинулась и Джейд. Наверняка с той же самой целью. Наши мозги работают одинаково. Я повернулся к Эйдану, кивнул ему головой на Воло и показал пальцами жест «подозрительно».
 
Одновременно с этим я задумался. Впереди грядет битва. Что я могу в ней сделать? Какую роль сыграть? Морриган хороша, но многие другие моны тут сильнее. Но она умеет летать, это большой плюс. Как минимум, она сможет видеть картинку с воздуха.
 
А я? Без планшета и без доступа к Интернету я чувствовал себя бесполезным. Оружия тоже не было. Что ж, я могу думать. И держать глаза открытыми.
 
Шаг — и я исчез в портале вместе со всеми.
 
~2 665 символов


  • 5

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных