Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (17 Май 2024 - 08:34 )

@Suigi Suimin не, я не по таким делам. Я только раз на раз на миду )

@  Suigi Suimin : (17 Май 2024 - 04:23 )

@Антон может толпой в углу зажмем?

@  Skitty : (17 Май 2024 - 12:25 )

kek

@  Антон : (17 Май 2024 - 12:18 )

@Suigi Suimin не переживай, мы тоже слабые перед лицом Скиттинатора )

@  Suigi Suimin : (16 Май 2024 - 10:06 )

мы просто еще слабые(

@  Антон : (16 Май 2024 - 09:56 )

Скиттинякина шаклиха потрошит тортерру лихо!

@  Cirst : (14 Май 2024 - 04:03 )

В настройках я поставил автоматическую подписку при ответе. Её тут автоматически анонимной не сделать. Но и самостоятельно скрываться мне лень, тем более никого это волновать вроде как не должно...

@  Александра : (14 Май 2024 - 03:58 )

@Cirst если с компа/ноута подписываешься на тему, там есть вариант "подписаться анонимно"

@  Cirst : (13 Май 2024 - 10:06 )

Меня смущает что подписками пользуюсь только я. Не уж то я единственный, кто пользуется уведомлениями? Или эти подписки можно как-то скрыть?

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ


Фотография

Twisted dreams, losted souls - эпизодник Хирошимы Тсудуки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#61 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 09:47

А что бы чувствовал герой, если бы сейчас в Мир Снов всё же бы попал, но с Даркраем у него встретиться бы не получилось? Хотя Хиро заявил, что хочет этой встречи, это вовсе не значит, что Даркрай со своей стороны намерен его освобождать. В конце концов, беря в руки коробку и сумку он сам взывал на помощь именно к тёмным силам, и разве ему не помогли? Единственное, что обращаясь к таким силам нужно иметь ввиду, что они всегда попросят что-нибудь взамен...

Стоя на пороге лаборатории, юноша мог увидеть следующее: прямо впереди раскинулся песчаный пляж, который лениво лизало спокойное море. Вдали виднелась группка небольших островов. Огибая лабораторию, начиная справа, на север уходила первая дорога, которая взбиралась в горку. Справа от дороги росла зелень и немногочисленные пальмы - возможно, кого-то удастся найти в траве. Но если юношу интересовали вполне конкретные формы покемонов, то, возможно, стоило отправиться в город и поспрашивать местных о том, где таких можно искать. Либо, конечно, он мог пробовать просто ходить всюду "вслепую", надеясь на удачу.

Сообщение отредактировал Tuku: 13 Октябрь 2021 - 11:39

  • 0

#62 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 10:10

Итак, юноша никого не знал в принципе на острове Мелемеле. Поэтому насчёт ночлега тут было туго для него, да и рано было пока думать об этом - всё-таки до заката солнца было ещё очень далеко. Оставалось искать покемонов. Парень отправился по дороге в гору, чтобы, возможно, выйти в город и спросить кого-нибудь о том, где найти региональные формы обычных покемонов - о том, где их искать, Хирошима не имел вообще ни малейшего понятия. А блуждать в неизвестности непонятно сколько тоже не очень-то хотелось. 


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#63 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 10:47

*поправь предыдущий пост тогда что ли... Маллоу на другом острове.

Что ж, разумное решение. В конце концов ночлег скорее всего не должен стать проблемой. Ведь Хиро - сертифицированный тренер, а значит, если на острове есть покецентр, то без крыши над головой он не останется. Как и без еды, пусть и не им приготовленной.

Виды по пути открывались прекрасные, если только Тсудуки обращал на них внимание. Вокруг незримо кишела какая-то жизнь, но кроме стайки пикипеков на глаза пока никто не попадался.

Впрочем, довольно скоро Хиро оказался на окраине крупного города, таблица на входе в который сообщала название - Хауоли. Та самая школа тренеров, как одна из целей, зачем Тсудуки вообще приехал в Алолу, находилась здесь. С места, где парень стоял, уже был виден её серебристый корпус. За ней улица делала резкий поворот вправо, ведя по всей видимости в глубину города, где находились магазины, жилые дома и порт.

Итак, куда пойдёт Хиро:
- в местное кафе,
- в покецентр,
- в магазин
- или в школу.
В любом из этих мест можно попробовать найти информацию, вопрос в том, где наиболее точно, где он не помешает вдруг и где, может быть, у него есть дополнительный интерес.

Сообщение отредактировал Tuku: 13 Октябрь 2021 - 11:41

  • 1

#64 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 10:58

*Поправил тот пост*

 

У юноши было 4 варианта, куда пойти. И тот решил направиться в школу тренеров. Да, Кикея на месте не было, но значило ли это, что в школе нет никого? Ведь если нет самого профессора, то должен быть его заместитель - так рассудил Тсудуки. И он точно должен знать, где такие покемоны могут обитать. Поэтому наш герой подошёл к школе тренеров и постучал в двери. Откроют ли? Хиро ещё боялся за то, что случайно мог помешать урокам, однако это узнать было нереально, пока он не вошёл внутрь...


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#65 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 11:35

Кидай кубик 1д2, где
1 - перемена
2 - урок
Просто кубик, без поста
  • 0

#66 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 11:48

[roll]1d2[/roll]

 

*Фиксируешь кубик и пишешь пост ты. Я отписывался лишь потому, чтобы кубик не перекинулся самопроизвольно - успеть зафиксировать значение*.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#67 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 11:56

2

На территории было чрезвычайно тихо. Можно было бы подумать, что и правда никого нет, но горящий свет в классах явно говорил о другом.

Однако внутрь парень пройти не успел - перед проходной, которая была единственным входом в высоком заборе, его остановил охранник. Мужичок средних лет в гавайского расцветка рубашке высунулся из окошка своей кабинки и спросил:
- Юноша, Вы к кому?

Сообщение отредактировал Tuku: 13 Октябрь 2021 - 11:57

  • 0

#68 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 12:03

- Здравствуйте. - поклонился Хиро охраннику - Я просто хотел бы узнать тут у заместителя профессора Кикея, где водятся региональные формы покемонов вроде Алола-Джеодуда, Алола-Сэндшрю и так далее. Я только что от самого профессора, поэтому знаю, что его здесь нет. - надеялся юноша на помощь охранника. Внутрь парню не было особо нужно, если охранник что-то подобное знал, но ему были интересны именно местные виды обычных покемонов. Ибо внешность их была интереснее, да и типы зачастую отличались от обычных.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#69 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 12:22

- Здесь, в Хауоли, можно найти раттат, но появляются, негодники, только ночью. Если поймаешь хоть одного, скажи, я тебе лично маласаду куплю! Ух как они достали мою тётушки Ийолли, так и норовят со склада что-нибудь стащить! Мяуты дикие у нас не водятся, но можешь попробовать в городе поузнавать. Вдруг кто-то их держит? Может, от того раттат у нас и так много, что мяутов на них не хватает... Джеодудов тоже не видал, а вот граймеры есть, да. Они у нас тут, да как и по всей Алоле, важное дело делают - мусор едят. Без них уже давно б тут не среди пальм сидели, а среди гор пластика. Для них специальное место в городе есть, на северо-востоке, где они живут. Заведует там всем мастер Трэшгольд.


Сообщение отредактировал Tuku: 15 Октябрь 2021 - 15:01

  • 0

#70 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 12:36

- А остальные? - спросил Хиро - Экзеггкьюторы, Кьюбоны, Пичу, Валпиксы, Сэндшрю, Диглетты? Вы сказали мне о некоторых видах, но не упомянули остальных. Неужели они в Алоле не водятся? Согласно покедексу, вроде должны... - Хирошима действительно услышал от охранника не обо всех покемонах региона... Но ему хотелось переловить всех. Поэтому тот хотел знать, где искать остальных, но допускал, что охранник может не знать всего.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#71 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 12:51

- Но это те, что наиболее распространенные, которых проще всего поймать... Ледяные водятся на горе Ланакила, это на другом острове, но чтобы туда лезть надо б одёжку какую потеплее, снаряжение всякое, а про остальных я и не особо в курсе, уж извиняй. Это тебе б у тренеров поспрашивать или в покедексе, во. Если ж ты от профессора только, то он тебе должен был выдать один? 


Сообщение отредактировал Tuku: 15 Октябрь 2021 - 15:01

  • 0

#72 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 13:57

- Да, есть такой, но у меня классический, ибо я не местный, а из Синно. Поэтому в моём покедексе может не быть таких данных. В любом случае, спасибо Вам за информацию. - поблагодарив охранника, парень отправился прочь от школы, ибо там удалось узнать немного информации - проходить внутрь школы и мешать проведению занятий наш герой не хотел, так как преподаватели заняты. Хиро вернулся на то место, откуда пошёл в школу тренеров и отправился в местное кафе - ему хотелось хотя бы изучить меню и, по возможности, поесть.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#73 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 14:09

- Ууух, Синно-о-о, - протянул мужичок, почему-то мечтательно закатывая глаза. - Племянник мой... А, впрочем, извиняй. Что-то я разболтался. Удачи в поисках. А, и да! Не забудь про маласаду, если что!

 

 Погружаясь всё более вглубь города, парень всё более попадал в типично курортное окружение - кафешки, магазинчики с сувенирами, люди в плавках и купальных костюмах с пляжными принадлежностями, некоторый гвалт и чуть более высокий ритм жизни, чем на пустынном берегу возле лаборатории. Кафешек было много на любой вкус - были хинкальные и шашлычницы, суши и пиццерии, забегаловки с морской кухней и веганские варианты. Куда хотел отправиться Хиро, чтобы поесть? И выбрал ли уже кого-нибудь как свою цель для ловли?


  • 0

#74 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 14:49

Просмотрев информацию в покедексе по возможным региональным версиям покемонов, Хирошима решил остановиться на Кьюбоне, при этом поймать его хотелось именно тут, в Алоле, чтобы он развился до региональной формы Маровака. Веганские варианты тренер отмёл сразу - мясоеду Хиро было явно не сытно питаться всякими листиками. Кроме того, и сам парень считал это издевательством над собственным организмом. Фаршировать себя тестом в такую солнечную жаркую погоду не хотелось совсем, так что хинкальные и пиццерии юноша тоже сразу отмёл. Хотелось чего-то освежающего, вкусного, сытного и при этом не очень тяжёлого, так что шашлык тоже не подходил. Координатор стал искать что-то вроде морской кухни, ведь в этой кухне были сытные и не очень нагружающие организм блюда: морская капуста, салат "Чука" из морских водорослей с ореховым соусом, рыба, морепродукты... Так что наш герой решил остановиться именно на морской кухне и стал искать подобное заведение. Молодому человеку было известно, что рыба нагружает организм намного слабее, чем мясо, да и освежающие блюда в таком заведении вполне могли быть. Кроме того, нашему герою было интересно посмотреть, как и из чего это приготовлено - это был чисто профессиональный интерес.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 13 Октябрь 2021 - 15:01

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#75 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 19:52

Устроившись за столиком (у окна, подальше от других занятых столиков; на открытой веранде или внутри помещения, поближе к кухне, откуда он мог слышать громыхание кастрюль и обонять весь спектр ароматов), весьма миленькая на вид официантка принесла Хиро два меню. Первое представляло еду, второе - напитки. Так как все животные этого мира - это покемоны, то и "рыба" в меню соответствующая:
1) Сладкая парочка - это оказалось тушёное филе Лавдисков, две штуки в одной порции;
2) Бриз - варёное мясо Крабби с рисом;
3) Царское блюдо - это целый набор, в середине которого цельный варёный Кловитзер, обложенный овощами и раковинами кламперлов.

Из салатов было много вариантов разных водорослей с разными соусами, орехами, а также вот такое уникальное фирменное блюдо, выложенное в виде головы бульбасавра:

 

ONWwuqBGV2g.jpg?size=500x379&quality=95&
 

Примеры из раздела супов:
1) холодный суп из свежих огурцов и морской капусты,
2) карри c бобами и рисом.

Примеры из меню напитков:
1) Латте горячее или холодное в кружке покемона (на выбор пикачу или иви)
pikachu-latte-030218.jpg

2) Газировка с мороженным и топпингом. Какая именно газировка и топпинг зависит от одного из трёх видов (так как они в стиле ивилюций сделаны).
eeveelution-floats-030218.jpg

3) молочный коктейль, который, причем предлагалось готовить самому. Подавались молоко, ягоды, сироп, шейкер и стакан со льдом:
fruity-berry-milk-cocktail-030218.jpg

4) напиток с ароматом и соком тёмного винограда в виде генгара
gengar-grape-smoothie-030218.jpg


5) было и что-то удивительное под названием Сила Трансформации. В описании было написано, что напиток имеет отношение к покемону Дитто. Каждый напиток готовится новым образом, таким образом каждый бокал - уникален, индивидуален, два одинаковых вкуса не получается. Таким образом разница вкуса как бы отражает способность дитто меняться под что угодно.

ditto-ombre-fruit-tea-030218.jpg


Ну и фирменным блюдом данного заведения было вот такое сервированное под мимикью блюдо:

200904_01.jpg

Внутри под яйцом спрятан кругляш риса с рыбой или другими морскими обитателями на выбор.

Большие подробности, которые интересовали Хиро, были частично указаны в меню под блюдами, частично их можно было узнать у официантки, а частично, вполне вероятно, это были секреты местной кухни, которую бы не стали раскрывать посетителям.

*я их продумывать не буду , уж извини. цены обозначу, когда назовёшь заказ.


Сообщение отредактировал Tuku: 15 Октябрь 2021 - 15:02

  • 1

#76 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 20:38

У юноши разбежались глаза при таком выборе - он был действительно царским. Парень любил не самую простую пищу, ибо рестораны наложили свой отпечаток - Хирошиме было интересно всё фирменное. Поэтому он подозвал официантку и спросил, поздоровавшись: 

- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из чего готовятся фирменный салат и напиток "Сила Трансформации"? Я просто, во-первых, сам повар, а во-вторых, хочу узнать, нет ли там ингредиентов, на которые у меня аллергия или которые я просто не стану есть? Хотелось бы, чтобы ваши блюда мне понравились...


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 14 Октябрь 2021 - 07:58

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#77 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 14:48

*эхъ.. не хотела я это продумывать, но раз ты это упустил, но всё равно спрашиваешь, порандомим))

 

для салата:

 

сколько видов водорослей в салате

[roll]1d4[/roll]

 

сколько ингредиентов в заправке

[roll]1d12[/roll]

 

дополнительные овощи

1 - есть

2 - нет

[roll]1d2[/roll]

 

дополнительная зелень

1 - есть

2 - нет

[roll]1d2[/roll]

 

сыр

1 - есть

2 - нет

[roll]1d2[/roll]

 

для фирменного блюда

 

сколько ингредиентов в заправке

[roll]1d12[/roll]

 

овощи для украшения сколько 3+

[roll]1d2[/roll]

 

"рыбу" в составе не буду придумывать, и даже рандомить. какого покемона ты там есть собрался, сам решай х_х


  • 0

#78 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 14:59

3, 7, 2, 1, 2

4, 1

 

какие из водорослей:

1 - вакаме

2 - чука

3 - нори

4 - тосака красная

5 - тосака зелёная

6 - ламинария

7 - хидзики

8 - комбу

9 - морской виноград

[roll]3d9[/roll]

(при повторе следующий по списку)

 

заправка:

1 - соевый соус

2 - оливковое масло

3 - рисовый уксус

4 - арахисовое масло

5 - кунжутное семя

6 - имбирь

7 - бульон даши

8 - острый красный перец

9 - ореховый соус

10 - масло кунжутное

11 - сахар

12 - набор пряных трав

[roll]7d12[/roll]

(при повторе следующий по списку)

 

сколько дополнительной зелени

[roll]1d5[/roll]

 

для фирменного блюда

[roll]4d12[/roll]


  • 0

#79 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 15:00

9, 6, 1

(6)(11)(10)(10)(11)(10)(1)

1

 

(3)(3)(3)(6)


  • 0

#80 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 881
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 15:11

- В фирменном салате смесь листьев шпината с водорослями вакаме и ламинария и несколькими веточками морского винограда.

Скрытый текст

Заправка салата состоит из имбиря, кунжутного масла, соли, небольшого количества сахара, пряных трав, соевого соуса, оливкового масла и рисового уксуса. Его цена 70 пм. Про фирменное блюдо подробно написано в меню. Единственное, могу дополнительно сказать о заправке - это рисовый уксус, арахисовое масло, кунжутные семена и имбирь (имбирь отдельно). Цена фирменного блюда 120 пм. Что касается напитка Сила Трансформации - это наш особый напиток, наша гордость - это результат творчества повара, он каждый раз разный и заранее сказать его состав я не могу. Если есть подозрения на аллергию, лучше Вам выбрать другой напиток. Стоимость Силы Трансфорации 85 пм.


Сообщение отредактировал Tuku: 14 Октябрь 2021 - 15:17

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных