Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Twisted dreams, losted souls - эпизодник Хирошимы Тсудуки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 13:53

Алола - удивительный регион! Самобытные покемоны, тёплые пляжи, ласковые волны, воздух, полный спокойствия и веселья, зелёные пальмы и традиции, далёкие от тех, что знакомы Хиро по Синно.

 

Здравствуй, солнечный рай! Здравствуйте, новые приключения!

 

pokemon_sun_moon_cover.jpg

 

- О, алола, Хиро! - Кукуи столкнулся с парнем прямо на входе-выходе из местной лаборатории. День сегодня был на удивление тихий, хотя, впрочем, он всегда здесь был тише, чем в том же Санджеме, ведь часто покемонов выдавал Кахуна Мелемеле, а не профессор, и малышня оббивала пороги местной деревушки, а не научного работника. - Какие планы на сегодня?

 

Сам проф выглядел неважно: синяки под глазами, усталый, далекий от обычного оптимистичного и жизнерадостного вид. Спал плохо? Или приболел? Или ещё что случилось?..


Сообщение отредактировал Tuku: 08 Октябрь 2021 - 14:23

  • 0

#2 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 17:42

Хиро не верил абсолютно тому, что с ним происходило. Ну как это так - Алола, о которой он слышал столько много, и теперь он вдруг здесь?! Для парня прежде всего было удивлением то, что он не запасся необходимой одеждой для путешествия, ведь он был в своём костюме. Единственное, что было в тему - шляпа, ибо от палящего солнца она всё-таки голову защищала. Плюс молодой человек начал оглядываться вокруг и понял - да здесь не то что не Джубилайф, но даже не Синно совсем! Было ощущение, что Алола "застряла" где-то в каменном веке - настолько здесь было всё спокойно и умиротворённо. Вот только поздоровавшийся с Хиро профессор выглядел совсем не так, как его описывал парню Кетчум много лет назад. Потому что с ним явно было что-то не то. Когда парень услышал приветствие от Кекеи (извиняюсь, в дубляже его звали именно так), то уяснил, что для приветствия здесь произносят название региона. Поэтому поспешил поздороваться, не упустив шанса узнать о том, что случилось:

- Алола, профессор! Я так мечтал с Вами познакомиться!!! А откуда Вы знаете меня, кстати, если мы ни разу не виделись? Что касается планов, то прежде всего мне хотелось бы Вам помочь - я же вижу, что Вы явно не в порядке... И, пожалуйста, не говорите, что всё хорошо. Я правда хочу оказать Вам помощь, если это возможно. - В этот раз Хиро стал действовать умнее и сразу, что называется, "с места в карьер" захотел помочь тому, кто приютил у себя Эша - всё-таки Кетчум был лучшим другом Хиро, хоть они и не виделись уже много лет.


  • -1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 17:55

*Думалось, что всё же Хиро и проф успели познакомиться несколько ранее, а также что до этого момента он решил вопрос с одёжкой и внешним видом. Так что, представим, что был задан только вопрос о помощи. И я всё же за буквальную транскрипцию, так что будет он у нас в разных постах по-разному имя звучать =)


- Да ничего страшного на самом деле, - чуть улыбнулся профессор, потирая ладонью шею сзади. - Просто ребёнок плохо спал сегодня, ну и мы, соответственно, тоже. Плюс...
Но мужчина не успел договорить, так как в этот момент перед Хиро не очень любезно влезла рыжеволосая женщина. Пробормотав юноше "извините", она практически загородив Хиро также "с места в карьер" начала излагать какую-то свою проблему - причем громко и с явным надломом в голосе:
- Это тоже не помогло, Кукуи!!! Ни Wake-up-Slap, ни Uproar! Никакие покемоньи атаки не помогли!
- Я уже знаю, - вздохнул профессор. - Пойдём внутрь, Трисс, не пугай пикипеков.
Ни проф, ни уж тем более вся находящаяся в переживаниях женщина не закрыли за собой дверь лаборатории. Хиро мог войти следом, если хотел.

Сообщение отредактировал Tuku: 08 Октябрь 2021 - 21:24

  • 1

#4 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 18:12

Когда рыжеволосая влезла перед профессором, загородив Хирошиму, последний понял, что эта бестия очень торопится. Ладно хоть, что извинилась. Очевидно было имя этой женщины - Трисс, также было ясно, что у неё что-то важное и срочное, иначе она не стала бы влезать в разговор. Наш герой предположил, что, возможно, это и была вторая проблема, о которой не успел сказать профессор. Поскольку дверь в лабораторию осталась незакрытой, то Хиро и вошёл в незакрытые двери лаборатории профессора Кекеи, совершенно позабыв о том, что ему надо где-то найти жильё на ближайшее время. Вот только нашего героя это мало заботило сейчас - ему очень хотелось помочь профессору или хотя бы узнать что-то новое для себя как минимум - всё-таки Алола для Хирошимы была совершенно новым опытом, и в этом раю ему однозначно нравилось. Парень не просто вошёл в лабораторию, но и пошёл за профессором и Трисс, стараясь не издавать ни звука, чтобы не помешать разговору и не пугать покемонов. Конечно же, он закрыл за собой дверь.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 08 Октябрь 2021 - 18:13

  • -2
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 18:37

Проф, женщина и Хиро прошли внутрь лаборатории и сели напротив знаменитого красивого аквариума...

 

Скрытый текст

 

... на тот самый зелёный диван, где сидывал когда-то Эш и, наверняка, немало ещё каких знаменитостей, если только эти самые другие знаменитости интересовали Хиро больше, ну или даже хотя бы также, как Кэтчум.

Скрытый текст

 

Проф сел мягко и аккуратно, тогда как Трисс буквально плюхнулась на сиденье. 

 

- Мы уже столько всего перепробовали!.. - дрожащим голосом продолжила женщина. - Просто не верится! Неужели... неужели придётся... - нижняя губа её затряслась, и так не в силах произнести конец фразы она вдруг разрыдалась - громко, надрывно, уронив голову на колени и обхватив её руками. 

 

- Не теряй надежды, Трисс, - тихо сказал Кукуи, сжимая женщине плечо. - Есть ещё один вариант. Я вызвал из Юнова специалиста, скоро она будет здесь. 

 

На звуки из кухни в холл вышла симпатичная молодая беловолосая женщина - жена профессора. Кратко кивнув Хиро в знак приветствия, она с глубокой печалью поглядела на убитую горем рыжеволосую. Впрочем, слова Кукуи об ещё одном варианте резко перекрыли поток слёз. Она смачно хлюпнула носом и подняла заплаканные глаза на Кукуи, светящиеся такой надеждой, будто тот сам ангел Арцеусов. 

 

- Да, через полчаса я поеду в аэропорт встречать её. Давай успокаивайся и дуй в покецентр, забери Мэри и приходи сюда.

 

- Это... разумно? - с тревогой и сомнением произнесла женщина. Кажется, доверие к сестрам Джой даже в этот критический момент было сильнее.

 

Кукуи кивнул.

 

- Здесь не будет такой толпы тренеров, плюс я закрою лабораторию.

 

- Может чая? - участливо спросила Бурнет, но Трисс лишь решительно покачала головой, достала платок, чтобы высморкаться и как-то привести себя в порядок.

 

- Кто это? - спросила она между делом у профессора.

 

- Научный специалист по исследованию Мира Снов. 

 

- Чего специалист? - недоверчиво уточнила Трисс. 

 

- Специалист по исследованию Мира Снов, - терпеливо повторил Кукуи. - Это такое направление в их науке. Думаю, будет лучше, если она сама себя представит. А пока... сделаешь, что попросил?

 

- Угу, - Трисс кивнула, ещё раз высморкалась и быстро пошла к выходу.

 

- Как-то так... - вздохнул профессор, когда рыжеволосая уже вышла.


Сообщение отредактировал Tuku: 08 Октябрь 2021 - 18:39

  • 1

#6 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 19:00

Столько информации свалилось на Хиро, что тот просто чуть не взорвался. Тут и проблема с покемонами, и эта рыжеволосая женщина... Парень ничего не понял, ибо в разговоре было много эмоций, но ни слова о происходящем. Было понятно, что, видимо, кто-то впал в сон и не просыпается, иначе зачем вызывать исследователя Мира Снов аж из Юновы? Непонятно было ничего: о человеке или о покемоне речь, что стало причиной сна, но было ясно, что есть один выход, который не устраивает Трисс. Очевидно, речь шла об усыплении навеки - поэтому та чуть не заплакала. Хотя, подумав, Хиро решил, что речь именно о покемоне - ведь если бы о человеке, то зачем просить помощи у профессора покемонов??? Когда Хиро увидел Бурнет, то сразу поздоровался:

- Алола, профессор Бурнет! Рад видеть Вас!!!

После этого переключил внимание на её мужа, спросив:

- Слушайте, Вы говорите, что вызвали профессора по исследованию Мира Снов? А как же опыт с добровольцами? Может, меня в этот сон тоже погрузить, и я попробую пробудить покемона, наладив его Мир Снов - может, тогда он очнётся? - предложение Хирошимы казалось безумным, но только на первый взгляд - сейчас он точно хотел помочь тому, кто попал, видимо, в беду - смерти покемона молодому человеку точно не хотелось.


  • -2
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 19:15

- Вот видишь, - ухватилась за слова Хиро Бурнет, - тебе нет нужды лезть туда самому!

 

Но это почему-то подействовало на профессора не облегчающе, наоборот, он вспылил:

 

- Отлично, то есть вместо того, чтобы рисковать моей головой, ты предпочитаешь подставить другого. По мне так это называется лицемерием!

 

- Пусть так! - сверкнувшим взглядом ответила та. - Ты всё-таки теперь не сам по себе, ты - отец ребёнка! И имеешь обязанность быть сильным, здоровым и в полном уме ради нас! 

 

- Да, и мне нашего ребёнка уже жаль! Кажется, история о том, как гиперпротективная мама не пустила его в путешествие в десять лет - это будет о нём! О ребёнке двух известных профессоров!

 

Бурнет аж задохнулась от такого ответа. Лицо женщины быстро сменило несколько оттенков, но по итогу вместо того, чтобы ответить что-то на слова мужа, она развернулась и, громко хлопнув дверью, скрылась в другом помещении. Может, нечего было сказать, а может, просто не хотела продолжать перепалку при Хиро.

 

Кукуи вздохнул:

- Что с женщинами делает материнство... Надеюсь, ты не расскажешь никому о том, что видел и слышал. Это... семейное дело.


Сообщение отредактировал Tuku: 08 Октябрь 2021 - 19:19

  • 1

#8 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 19:30

Хиро постарался успокоить разбушевавшуюся профессорскую семью, сказав Кекеи:

- Вы должны поддерживать друг друга, а не ссориться, если вы семья. Это во-первых. Во-вторых, кого подставляют? Меня, что ли? Так я ж не один приехал, а со своими покемонами. Эрбок, Чимчар и Банири мне помогут. И потом: я ведь сам вызвался, меня никто не просил. Значит, подставой это называть нельзя. В-третьих, покемон не может проснуться почему? Потому что не может справиться с проблемами в мире своих снов. Значит, ему нужно помочь. Предлагаю не тянуть за хвост Литтена и отправить меня туда прямо сейчас. Нам нужно подумать о покемоне и поторопиться - мы не спасём его, если будем спорить. - Хирошима поставил профессора перед фактом, продемонстрировав свою решительность. Он реально был готов сам туда отправиться и спасти покемона. Оставалось только ждать, что же на это скажет Кекеи.


  • -2
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 19:42

Профессор скосил глаза на Хиро:

 

- Спасибо тебе, конечно, за советы. Но "во-первых" звучало как-то .. эм... не очень социально приемлемо по отношению к человеку старше тебя.

 

Мужчина вздохнул и прикрыл глаза. К счастью, видимо, ему не хотелось продолжать ссориться сегодня с кем бы то ни было.

 

- Энтузиазм молодости похвален, но разве ты не слышал? Она прилетает только через двадцать пять минут. Как я тебя туда отправлю? Через терминал ПС, через который тренера покемонов меняют? Или у тебя карманный телепортатор какой особый имеется? 


Сообщение отредактировал Tuku: 08 Октябрь 2021 - 19:43

  • 2

#10 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 20:03

Хиро понимал, что профессор прав по поводу того, что, наверное, стоило бы сказать мягче. Ибо это не дело Хирошимы, и потом: а какое право имел юноша отчитывать взрослого человека как своего ребёнка? Хорошо, что тема замялась. Далее Кекеи задал вопрос, каким образом Хиро планирует туды попасть, если профессор по изучению Мира Снов прилетает лишь через 25 минут? Ведь если даже они сумеют погрузить Хирошиму в тот же сон тем же способом, то совсем не факт, что Тсудуки окажется именно там, где планировал. Поэтому оставалось только ждать. Тогда Хиро ответил Кекеи:

- Ну что ж, тогда давайте подождём. Но прошу Вас с этим не затягивать, иначе покемона мы не спасём... - когда молодой человек это произнёс, того аж передёрнуло - думать о том, что умрёт покемон, ну как-то совсем не хотелось...


  • -1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 21:33

- Ну ты, конечно, даёшь, - снова устало и как-то невесело протянул-вздохнул профессор. Снял очки и потёр переносицу. - Ты какого рода специалист, что делаешь такие заявления? А ведь покемона даже не видел.

- Хорошо Трисс этого не слышала, - пробормотал он уже тихо, скорее для себя, и то, может быть, после бессонной ночи и не понял, что вслух это сказал.

Впрочем, даже не вызнав подробности ситуации, кое о чем герой сделал верные выводы: речь шла о покемоне, почему-то он не просыпался и хозяйка уже даже задавалась вопросом, а не придётся ли ей помогать покемону эвтаназией...

Сообщение отредактировал Tuku: 08 Октябрь 2021 - 21:37

  • 1

#12 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 22:29

- Вы правы, профессор: я не специалист, но чтобы понять, что помощь требуется как можно скорее, специалистом быть не нужно. На кону может быть жизнь покемона, и вот это-то и опасно... - согласился Хиро с Кекеи. Да, покемона он не видел, однако фраза прозвучала двусмысленно: вроде бы как и согласился, а вроде как и возразил, что важно не то, какой Хирошима специалист, а важно, как спасти покемона. Поэтому продолжил - Я знаю, что говорю, потому что своего Эрбока я спас от смерти лично. Если бы не моё растирание, когда он замёрз, то он бы погиб. И я хотел бы спасти и этого покемона. Мне лично всё равно, что там за покемон - хочется, чтобы он остался жив... - видимо, Хиро не всегда удавалось следить за сказанным, потому что он сильно волновался за покемона, который не просыпался. Юноша не хотел, чтобы он погиб, поэтому не слишком следил за сказанным. Можно было понять и профессора, и нашего героя, который слишком волновался за покемона.


  • -1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 10:22

- И всё же, когда здесь все соберутся, я бы хотел, чтобы ты не встревал в разговор и не делал столь резких заявлений. Можешь мне пообещать это?


  • 1

#14 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 10:37

- Хорошо, договорились. В том, что я могу не встревать, Вы уже убедились - когда Вы разговаривали с Трисс, я не издал ни звука. Так будет и сейчас, учитывая то, что речь идёт о спасении покемона. Я влезу, если меня спросят. Мне важно спасти покемона, и если нужна будет помощь добровольца, чтобы отправиться в этот мир снов, то я полностью готов. Но давайте с Вами тоже договоримся: прошу выставить мою кандидатуру, если возникнет такая необходимость. - Хиро был готов отправиться куда угодно, лишь бы спасти этого покемона, и взамен за молчание попросил отправиться туда для помощи покемону в случае необходимости, после чего продолжил - Вы нужны тренерам Алолы, профессор. Вы нужны своей семье: Бурнет и Лэю. Я уже взрослый человек, поэтому справлюсь с ответственностью и готов её на себя принять. - естественно, парень не уточнял того, что готов даже погибнуть ради жизни покемона, потому что такие заявления сам профессор только что попросил не делать. Но психологически юноша был готов даже к этому, рассчитывая, что до крайностей всё-таки не дойдёт. Оставалось только ждать.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#15 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 11:28

- Это хорошо. Потому что от напоминания всем, как важно спасти покемона, помощи и пользы не будет, а вот давления на больное и активация эмоционального состояния хозяйки от подобных слов ещё как случится. Она и так на взводе. Уже же два месяца как...

 

Далее Кукуи выслушал просьбу о добровольцах и кивнул.

 

- Посмотрим, что скажет Феннель. Если будет такая возможность, я скажу о тебе. Но если пойти сможет только один, это буду я. И это не обсуждается.

 

Последнее было заявлено категоричным тоном, и даже не смотря на то, что Хиро был готов отдать жизнь за неизвестного ему покемона, вряд ли бы он смог найти слова, которые переубедят профессора. 

 

Сам Кукуи тем временем глянул на часы. Судя по всему, ждать оставалось уже не так долго. Ещё можно было поговорить о чём-то, если у Хиро есть такое желание.


Сообщение отредактировал Tuku: 09 Октябрь 2021 - 11:29

  • 1

#16 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 11:52

- Феннель? - удивился Хиро - Я так понимаю, это фамилия доктора? А Мэри - это имя попавшего в беду покемона? Что это за покемон и как он оказался в таком состоянии? Что стало причиной? - несмотря на то, что Хиро был готов отдать жизнь за незнакомого ему покемона, прояснить ситуацию не помешало бы явно сейчас: что за покемон, что его погрузило в такое состояние... Тренера Мэри (Трисс) он уже видел, а вот самого покемона - нет. Видимо, покемон не настолько сильный, чтобы справиться с проблемами в мире снов самостоятельно... Но выводы было делать рано - доктор скоро должен был приехать, а покемона тоже скоро должна была привести Трисс. Хиро надеялся, что он сам отправится в мир снов - ему было бы интересно там побывать.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#17 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 13:05

Профессор слегка улыбнулся.

- Радует, что ты всё-таки решил об этом спросить. Мэриам, или сокращенно Мэри, - это комфей. Знаешь о таких? Местный вид.

Профессор слазил в телефон и показал Хиро изображение, на случай, если тот ещё не встречал таких покемонов:

764.png


- Мэри помогала сестрам Джой в местном покецентре лечить покемонов. Однако примерно два месяца назад, после очередной смены, она... почему-то так и не проснулась. Просто не проснулась и всё. Сначала в дело вступили медики - они использовали разнообразные препараты, запахи и механизмы, но это не дало эффекта. Тогда Трисс пришла ко мне, и я, как профессор, изучающий атаки покемонов, предоставил список из того, что можно попробовать использовать. Но, как ты уже слышал, это тоже не помогло... Казалось, опции были исчерпаны... Потому что не ясны ни причины состояния, ни как помочь.

Кукуи поглядел на Хиро прямо в глаза теперь.

- Я хочу, чтобы ты услышал: Мэри не в коме. По показателям медицинского оборудования и согласно анализам - у неё совершенно здоровое тело. Оно не умерло, оно не нуждается в поддерживающих трубках с воздухом или чего-то такого, она не приковано к постели в том смысле, как это у тех, кто в состоянии комы. По всем внешним и физиологическим показателям она просто спит. Уже два месяца...

Проф помолчал и отвёл взгляд.

- Я не сталкивался с таким раньше. И понятия не имею, что там такого могло случиться. Но идею позвать Феннель предложила Бурнет. Они коллеги в каком-то смысле. До переезда ко мне Бурнет занималась изучением взаимосвязи покемонов и различных измерений. Её лаборатория разрабатывала механизмы, позволяющие видеть в нашем мире просветы иных миров, и через эти просветы даже ловить покемонов. Что-то типа параллельных реальностей... Все эти монстры, которых им таким образом удалось достать, обладали так называемыми "скрытыми способностями" - способностями, которыми в нашем мире покемоны, можно сказать, не обладают. И именно это и является общим пересечением сферы изучений Феннель и Бурнет. Много лет назад в Юнове исследовали... мм.. реальность или измерение, в которое попадают люди и покемоны во время того, как спят. Они использовали для этого сонную пыль особых покемонов - мунн и мушарн. Сейчас у них есть аппаратура, позволяющая искусственно погружать в сон людей и покемонов. Иногда из снов покемоны попадали в наш мир, и у них тоже обнаруживали скрытые способности. И жене подумалось, что если проблема не в физике и физиологии, не в мозгах или там ещё каком телесном нарушении, то, может быть, специалисты по снам могут помочь. Но... - Кукуи улыбнулся уголком рта. - у неё нет уверенности в безопасности этих технологий, поэтому... сам видел. Я почти уверен, что её опасения безосновательны, но всё же она в этой теме дольше, чем я. И всё же... - глаза профессора вдруг блеснули азартом, - даже если есть риск, попасть в Мир Снов осознанным, посмотреть, как всё устроено - я бы ни за что не упустил такой возможности!

Теперь он был похож не на взрослого дядечку с учеными степенями, а на обычного подростка вроде Хиро, которому очень хочется влезть в новое приключение и открыть или хотя бы испытать что-то новое.

Сообщение отредактировал Tuku: 09 Октябрь 2021 - 23:10

  • 1

#18 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 13:24

- Комфи? - посмотрел Хиро на покемона - Я действительно раньше таких не видел. Комби видел, а Комфи вижу впервые. Вы говорите о так называемых "Ультра-Чудовищах"? Я слышал, что многие из них сильны и очень опасны. Например, Феромосу трудно увидеть, потому что она очень быстрая, а Газзлорд жутко силён... - Хирошима вроде как замолк, замечтавшись о Газзлорде, но взял себя в руки и продолжил - Я лично предполагаю, почему Комфи не выходит из сна. Возможно, на неё напали в этом мире снов, или там возникла ещё какая-то проблема, которая мешает ей пробудиться. Она пытается справиться сама, но не получается. Я бы и сам хотел там побывать. Надеюсь, у нас получится отправиться туда вместе: думаю, вместе мы справимся. - парень уже понял, что одного его Кикей туда не отпустит, а если кто-то один туда пройдёт, то это будет именно последний. Не сказать, чтобы Тсудуки сомневался в возможностях профессора, но с поддержкой как-то... Надёжнее, что ли...


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 09 Октябрь 2021 - 13:24

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 17:04

- Нет, я говорю о... более обычных покемонах: от граймеров до джангмо-о, которые могут иметь иные способности. Ультра-Чудовища обитают в собственных мирах и появляются в нашем мире через Червоточины. Эти явления - пространственного характера. Как пришельцы из космоса, наверное. А то, что исследовала Бурнет,... ммм... скорее мистического? Как если бы был я и ещё некий я, но немного другой в другом месте? Не знаю. Если тебе интересно, спроси лучше об этом у неё. Мы все-таки исследовали разные вещи.

Часы на руке профессора пикнули, и это был знак о том, что пора выходить.

- Я поехал в аэропорт. Если вдруг Трисс уже придёт, постарайся... не давить ей на больное, ладно?

Мужчина прошёл к выходу и вышел за дверь.

Сообщение отредактировал Tuku: 09 Октябрь 2021 - 17:05

  • 1

#20 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 17:16

- За это можете быть спокойны, профессор. - заверил Кикея Хиро: последний и сам считал, что Трисс и так плохо, чтобы ещё сильнее надавливать на больное место. Юноша тоже волновался за покемона, но показывать волнение его тренеру не стоило точно. К тому же его покемоны были с ним. Было бы неплохо вроде как приготовить обед для всех присутствующих, однако здесь была лаборатория, а не дом, так что об этом можно было спокойно забыть. Парень решил пока ничего не предпринимать.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных