Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Twisted dreams, losted souls - эпизодник Хирошимы Тсудуки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#501 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 06 Январь 2022 - 18:39

- Это единственный случай, когда доброта мне воздалась! - Вскричал Хиро - В остальном у меня не было ничего хорошего!!! - Когда Пичу сказал о сроках, то Хиро, опустив голову, согласился -  К сожалению, ты прав... Я опоздал, уже слишком поздно...


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#502 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Январь 2022 - 18:43

Пичу презрительно фыркнул.

- То есть и мы (при этом слове Хиро увидел скопом сразу всю свою прошлую команду) не были для тебя ничем хорошим? Я не был для тебя ничем хорошим? Родители, чью фамилию ты всегда называешь вместе со своим именем, не были чем-то хорошим? Успехи в секте не были ничем хорошим? Ты жалок! - тело грызуна вновь заискрилось сильнее. - Хочу убить тебя! А Комфи... Комфи ещё есть кому спасать. Эти профессора не оставят попыток, пока у них не получится. Впрочем, для тебя это не имеет значения.

 

И Тсудуки в макушку вошёл мощнейший удар грома.


Сообщение отредактировал Tuku: 06 Январь 2022 - 18:50

  • 1

#503 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:04

- Успехи в секте - да, точно ничего хорошего. - Подтвердил Хиро - Хорошее ли оно, когда пытаешься выделиться плохим, потому что больше нечем? К покемонам, в том числе к тебе вообще вопросов нет - у меня к себе только претензии остались. К маме тоже - могла бы не уходить к этому поганцу Кену, а Лайт мог бы не отворачиваться, когда я сдержал слово и нашёл его покемона... Про отца ничего плохого не скажу - мало времени со мной проводил, да, но таковы были обстоятельства. Про деда тоже ничего плохого. - Вздохнул герой, после чего продолжил - Для меня это не имеет значения? А вот тут ты ошибся. Имеет, ведь это её тренер настояла на том, чтобы я пошёл сюда и спас её! - Повысил голос тренер - И я никогда, слышишь, НИКОГДА не пожелал бы тебе смерти, а ты сейчас хочешь меня убить! Я и хулиганов, которые позже оказались моими покемонами тут, в Мире Снов, не атаковал даже после всех издевательств!!! И я спас бы и тебя, если бы ты захотел, но заставлять тебя не буду. - Закончил герой, после чего получил удар грома в макушку...


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 06 Январь 2022 - 19:15

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#504 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:18

- Под не имеет значения, я имел ввиду "уже не увидишь". 

 

На слова о том, что никогда бы не пожелал смерти, маленький мышонок, далеко не такой милый друг сейчас, о ком мечтают столь многие тренеры, просто равнодушно пожал плечами и ответил:

 

- Ну, считай, что я стал даже хуже тебя. Тебе становится легче, когда тех, кто тебя мучает ты начинаешь считать ниже себя, м? Конечно, просто увещевать меня в неподобающем поведении, когда хочешь спасти собственную жизнь, но почему мне... не хочется сегодня останавливаться?

 

Тело крохотного мышонка вдруг начала охватывать беловатая аура.

 

- Неужели сегодня я почувствовал себя... счастливым?

 

Удивление отразилось на его моське, а затем сияние усилилось на столько, что Хиро пришлось прикрыть глаза. А когда он открыл их... перед ним на задних лапах стоял пикачу.

 

Оглядев себя, он засмеялся. Сначала спокойно как-то, но потом всё более дико. Что-то сумасшедшее появилось в его изменившихся глазах.

 

- И от чего же ты собрался спасать меня? На меня тут никто не нападает!

 

И Тсудуки почуял, что теперь, после эволюции, ему действительно может хватить сил прикончить бывшего тренера...


Сообщение отредактировал Tuku: 06 Январь 2022 - 19:28

  • 1

#505 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:31

- Да. - Признал Хиро, увидев эволюцию. - Рядом со мной ты не был счастлив никогда, поэтому и до эволюции дело не дошло. А что до меня... Я понимаю, что заслужил много грязи в свой адрес. Я понимаю, что не заслужил твоего прощения. Я понимаю, что тебе плевать на тех, кто ждёт меня за пределами Мира Снов - на Чимчара, Банири и Эрбока... Но Комфи ждёт её тренер... В чём она виновата, Пикачу? Ведь тот самый купол, который, как мне казалось, поставил ты, пропустил только меня, ведь именно я разгадал его загадку - профессора Кикея он внутрь не пропустил, иначе почему здесь один я? - Задав риторический вопрос, Хиро, который был на коне, понял: надо использовать сей ресурс по максимуму. Ведь от Пикачу на своих двоих убежать было бы сложно, а вот на четырёх конных... Почему нет? Парень, пришпорив коня, поскакал вперёд, надеясь скрыться от своего бывшего напарника.


  • 1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#506 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:24

Хиро сделал движение, что пришпоривает коня, но... внезапно осознал, что коня-то никакого и нет. Он ведь только что лазил по трущобам памяти, чтобы извлечь дневник, который станет книгой заклинаний в мире героев, а без неё здесь никто не может обучаться магии. 

 

Пикачу задумался над словами Тсудуки, как вдруг, между ними двумя возник Архат. Нимериус держал в руках прозрачный клинок, который наставил на Пикачу. Тот нахмурился и предупреждающе заискрил.

 

- Да, да! Давай! - гипнотизирующе проговорил демон, медленно переступая с мечом в руке, держа его высоко, будто защищаясь от мыша. - Я чувствовал твой гнев. Твою страсть. Твою силу! 

 

Нимериус сделал ещё один шаг вперёд, а Пикачу уже встал на все четыре, готовый атаковать. Но Архат этого и хотел, двигался, говорил, провоцировал. Наконец, мышь действительно ударил молнией. А демон только этого и ждал.

 

Пикачу не сразу понял, что что-то не так. Новые силы, новые возможности позволяли ему разряжаться куда мощнее. Он видел, как молнии прошибают клинок, но не понимал, почему стрёмный рогатый мужик не корчится от боли, как Тсудуки совсем недавно. 

 

А потом... потом вдруг неведомая сила начала втягивать его внутрь оружия. Сначала чуть-чуть, а вскоре уже не преодолимо. Впервые за эту их встречу Тсудуки увидел в глазах Вольта страх. Пикачу развернулся, чтобы попытаться убежать, но меч, будто мощнейший пылесос, втягивал его в себя пока... Пока не затянул полностью.

 

Архат опустил руку и победоносно улыбнулся. Меч в его руке из прозрачного стал желтоватым. Иногда по поверхности пробегали молнии, но они не вредили. А в эфесе... в эфесе, Тсудуки мог бы поклясться, что видел бьющего током пикачу. Так мог бы выглядеть он в каком-нибудь прозрачном покеболле. 

 

Нимериус посмотрел на Тсудуки, выглядящего неважно после этой встречи. 

 

- Возвращаемся, - голосом, похожим на эхо, сказал и он и щёлкнул пальцами. И тут же они вернулись в каменистую залу Эофолля.

 

Почти всё тело у Тсудуки ломало и болело, но в руках был зажат заветный дневник. Скосив на него глаза, парень с удивлением мог увидеть, что из обычной тетради А4 он превратился в фолиант с обложкой из тиснёной красной кожи. 

 

Меч заискрил. А Хиро был уверен, что одновременно с этим услышал крик Вольта, произносящего своё имя. Но так далеко и глухо, что не знай его голоса долгие годы, мог бы и решить, что ему просто кажется.


  • 1

#507 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:38

А вот это был шок... Так как Хиро увидел, что на его защиту встал... демон! Верховный демон Архат!!! И главное - будь бы сейчас Хирошима в состоянии что-то сделать, он бы не позволил Вольту пропасть! Но парня колотило. Всего. Так, что он просто стоял и смотрел, как его первого покемона втягивают внутрь меча. Тсудуки стоял ни жив, ни мёртв и не знал, как на это реагировать: с одной стороны, демоны отплатили ему за спасение разведчика спасением от Вольта, который хотел убить своего бывшего тренера. С другой стороны: почему он, молодой человек, не защитил Вольта тогда, когда тому требовалась помощь? И он не понимал, что делать дальше... Может, пора разрушить тьму в себе и отвернуться от неё? Или остаться с тьмой, пусть даже на время? Вопрос был пока открыт. Поэтому наш герой пока просто решил посмотреть, что будет дальше, когда Архат и Тсудуки вернулись в каменные залы Эофолля. Крик Вольта тренер услышал чётко, но виду не подал, понимая, что демон его спас, а без его спасения не было бы шансов найти и выручить Комфи. Пока такой шанс существовал, нужно было за него цепляться. И тогда юноша задал вопрос, который его живо интересовал:

- А что вы собираетесь делать с этим дневником?


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 06 Январь 2022 - 20:39

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#508 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:21

Демон любовно погладил эфес меча.

- Какая сильная... сущность! - провозгласил он наконец даже с некоторой долей восхищения. - С этим оружием мы сможем дать отпор даже Бракаде!

 

Пикачу снова прокричал что-то.

 

- Ну-ну, - успокаивающе провёл Архат когтем по удерживающему камню-печати. - Ты теперь тут, с нами, на целую вечность. А силу лучше трать на сокрушение наших врагов!

 

 Посвистывая и улыбаясь, он пошёл к двери, но потом оглянулся на Тсудуки, который задал вопрос про дневник.

 

- Я ничего не собираюсь. Ты будешь делать с этим дневником. Теперь, имея книгу, ты можешь обучаться. Мастер Гистерион будет ждать тебя, - Нимериус окинул Хиро взглядом. - Как только придёшь в себя. Можешь сходить вниз. Наши смогли переделать под наши нужды ту палатку скорой помощи, что вы с Люцием привезли. Экспериментируют, сможет ли она лечить Героев.


Сообщение отредактировал Tuku: 06 Январь 2022 - 21:23

  • 1

#509 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:44

Хиро слышал крик Пикачу. Как он понимал, это был крик... о помощи. И раздавался он во второй раз. Конечно же, наш герой понимал, что демоны могут его предать в любую секунду: они ведь запросто могут не выдать местоположение Комфи. И хорошо, если так, а то и могут не только угробить Пикачу, но и самого Хиро заманить в ловушку. Поэтому парень решил не дожидаться этого момента. Был отличный шанс освободить Вольти прямо сейчас, потому что книга заклинаний, коей являлся ЕГО личный дневник, была у Хиро в руках. И Тсудуки понимал: чтобы заклинание получилось вновь, нужно повторить ВСЁ в точности, как в нём указано. Юноша стал рыскать по книге и нашёл, как убрать удерживающую печать. Страница 6. Он стал читать заклинание по книге. Прочтя все слова в точности, тот совершил несколько движений руками, пытаясь приложить всю свою силу, после чего подошёл к Архату и нанёс рассекающий удар ребром ладони по печати. Она должна была быть разбита. Получится ли в этот раз?


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 06 Январь 2022 - 21:57

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#510 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Январь 2022 - 23:58

Рука коснулась печати. Демон постарался тут же перехватить её, действуя на наработанных за долгие годы инстинктах, но дело было сделано - меч пошёл трещинами, завибрировал и взорвался. Нимериусу пришлось прикрыть глаза и отпустить Тсудуки. Сам он не особо видел , что происходит, но почувствовал ощущение легкости на душе. Вольт освободился!

 

Но какой ценой? Какой ценой действовал Тсудуки из раза в раз? Ценой предательства. Но почему? Откуда была такая уверенность, что договориться с союзниками, что были готовы обучить его магии, не удастся?

 

Сияние исчезло, так же как и Вольт. Хиро остался наедине с Высшим Демоном. И глаза того пылали алой киноварью, в которых юноша во второй раз за недолгое время увидел свою смерть...

 

***

 

- Хиро! Хиро??

 

Что-то шлёпало его по щекам. 

 

- Хиро!

 

Теперь по лицу разлилась холодная жидкость, и он резко пришёл в себя, подскочив на кушетке в лаборатории профессора Кукуи.

 

Феннель смотрела на него, бледная и обеспокоенная. На вопрос почему она сказала:

 

- У тебя был сильный жар и даже судороги. Пришлось врубить экстренное возвращение через препараты. 

 

Девушка дала Хиро стакан с чаем.

 

- Некоторое время будет мутить. А пока попей.

 

Мысли и правда давались с трудом. Не сделав и одного полного глотка, он почувствовал, что снова проваливается в сон. В этот раз без всяких сновидений. Поначалу.

 

В какой-то момент парень вдруг увидел знакомое лицо. Было отчего испугаться, ведь по первости он решил, что это Нимериус. Но когда громадное существо тряхнуло Тсудуки со всей могучей силы, то он туман страха развеялся и он понял, что перед ним демон, но другой. Люций.

 

- Ты чего натворил там? - с некой даже болью и дрожью в голосе пророкотал он. Странно, почему это демон там о нём... беспокоится? - Нимериус клялся сжечь тебя заживо и найти где угодно... Но.. надо сказать, что началась война с Бракадой, так что ему теперь не до этого...

 

- Жаль, что всё так вышло, - пробормотал он. - Знаешь, нас отправили в Дейю на переговоры к некромантам, так как стало ясно, что без союзников мы не справимся. Я встретил там одного парня, Сандро. Он какой-то крутой волшебник и даже меня научил кое-чему, - Люций горделиво подбоченился, но потом оставил это и заговорил быстрее. Торопился? -  Ну в общем, он готов помочь с делом той.. того.. покемона, о котором ты говорил. Но надо, чтобы ты пошёл со мной прямо сейчас! Пойдёшь?

 

Тсудуки разом воспрял духом. Конечно, пойдёт! Тогда Люций взял его за руку, и от прикосновения Хиро сразу же увидел тёмную плёнку портала. Но не ту, через которую они сигали из ловушки, это было заклинание телепорт! Только мудрые и многознающие волшебники действительно могли уметь такое.

 

Короткий рывок вверх, как на американской горке, и вот Тсудуки уже среди безжизненных равнин Дейи. А прямо на него смотреть скелет пустыми провалами вместо глаз.

 

- Слышал о тебе, - голос у лича оказался на удивление молодым, властным и глубоким. - Что ты о нас, Героях, всё знаешь. Ну и хорошо. Не потратим время на расшаркивания. Сейчас объединённая армия демонов и некромантов штурмует территорию Бракады, скоро они достигнут места где находится Комфи. Ты многое не успел узнать во время своего предыдущего похода, но у Эофола была проблема со снабжением - маги позахватывали все шахты (чтобы добыть хоть какие-то ресурсы его и Люция и должны были отправить на ту третью карту, что я тебе скинула). Как удалось выяснить, из руды, золота и драгоценных камней они делают новые виды големов. Золотые, алмазные и так далее. Но есть за этим и ещё один секрет. Голем оживает лишь, когда в него вложили живую душу.

 

Лич проницательно глядел на Тсудуки, и хотя зрачков и белков не было, Хиро знал, что его буквально просвечивают насквозь этим взглядом.

 

- Дада. Мэри - одна из тех, кого им удалось собрать своими астральными арканами, и вложить в одного из големов. По моим данным сейчас она в одном из главных замков магов. Пока большая часть стражей будет отвлечена на осаду я смогу телепортировать вас с Люцием внутрь. Но как её найти и освободить - это будет ваша работа. 

 

Конечно, Тсудуки был в восторге! Только недавно он, казалось пребывал на самом дне, куда ниже любого из адов, а тут... Люций, телепорт, комфи! Он всё ещё мог что-то сделать! Что-то исправить! И кто-то был при нём рядом, пока он не успел вытворить чего-нибудь ещё фантастически глупого.

 

***

 

Стены Замки дрожали всякий раз, когда огромные камни из баллист сотрясали её кладку. Люций нервно мотал хвостом и осматривался. Они столько бродили уже здесь, но где эта комфи???

 

Наконец, в одном из залов они встречают очередного голема. Люций уже на автомате наклоняет рогатую голову, готовясь вступить в схватку, как вдруг осознание пронизывает Хирошимы с головы до пят и он торопится остановить демона от расправы. Первый голем, который за всё время не напал на них!

 

- Мэри? - осторожно интересуется он у каменной статуи, и та всем телом вздрагивает, осыпая на пол часть своей крошки. Несмело оборачивается. Делает в страхе шаг назад, когда видит лицо демона. Хиро тут же торопливо пытается перевести внимание на себя, быстро и оттого немного нескладно и сбивчиво рассказывает о себе, Трисс и ином мире. Юноша был переполнен счастьем. Финишная прямая! Только забрать её отсюда!

 

Но комфи в теле голема грустно отворачивается и качает головой. Люций и Хирошима переглядываются.

 

- Ты не хочешь обратно?? Не хочешь к тренеру?? Но она ведь так любит тебя! Она отправила меня за тобой.

 

Комфи стискивает фарфоровую кружку, которую собирались переставить с одного места на другое (она, оказывается, сервировала обеденный стол), но не рассчитывает усилий и тяжёлая каменная рука превращает тонкое изделие в крошево.

 

- Я не хочу назад. Там столько боли.

 

- А здесь - нет? - фыркает Люций.

 

Мэри резко разворачивается, и демон аж подпрыгивает, а затем наклоняет голову для удобного для отражения атак стойке. Уж очень големка была похожей на готовящуюся напасть. Так живо горели пробитое в породе глаза.

 

- Нет. Здесь есть только книги, чтение и добрый мастер Теодор.

 

Как только она сказала это, как башню сотряс новый выстрел из баллисты.

 

Мэри вздрагивает и закрывает глаза.

 

Хиро всё гнёт что-то про тренера, хотя гораздо лучше было бы просто мягко спросить, почему здесь ей нравится больше? Почему Теодор приятнее Трисс.

 

- Я просто устала от сражений, - говорит она. - От сражений за чужие жизни, от латания того, что вы, тренера, делаете со своими покемонами, с теми, кого называете друзьями.

 

Если бы камень мог плакать, скорее всего Мэри бы сейчас плакала.

 

Люций отмечает, что, по крайней мере, ранения в мире покемонов обратимы и излечимы в куда большей степени, чем в этом. Наконец, Мэри признаёт, что мир героев даже опаснее и жесточее, чем мир покемонов. Но она всё равно не хочет назад. Она хочет... уйти.

 

- Жизнь - это преступление, караемое смертью, - невесело говорит Комфи и поворачивается к демону с просьбой её убить. - Ладно, я вернусь.. на время.

 

Голем вздыхает и.. вдруг сам собой рассыпается на куски!

 

А после этого почему-то начинается рушиться башня. Изгибались стены в такие углы, какие они не могли нормально физически. Либо это была магия, либо...

 

- Мир снов рушится... - прошептал Хиро и схватил Люция  за руку. - Мэри ушла, возможно, проснулась, а ведь всё это - её сон. Без неё тут всё рушится!

 

Демон нервно сглотнул. Вот так жил себе и жил, а потом.. узнаешь, что ты - всего лишь чей-то сон?! Неописуемый ужас охватил его, но и Тсудуки мало что мог придумать. В этот раз он попал сюда при помощи заклинания Сандро, а не через сонную пыль Феннель. А это значит, что "на том конце" провода никто не следил за его состоянием, никто не знал, что он не в теле. Теперь оба чувствовали страшное отчаяние и полную беспомощность.

 

Когда ещё один кусок крыши оторвался с балок, бежать им было уже некуда. Демон даже сжал амулет, который внезапно оказался у него надетым на шее и спрятанным под золочённой бронёй.

 

И вот, когда уже спасению придти было неоткуда, оно пришло. Сандро!

 

Схватит костлявыми пальцами каждого за плечо, он даже слова не сказав телепортировал троицу...

 

***

 

Хиро проснулся в постели, куда его заботливо перенесли. Солнышко игриво заглядывало в комнату, за окном пели птицы. Знакомые. Пикепеки. 

 

Голова легко кружилась, но не критично, чтобы помешать встать.

 

Демоны, некроманты.. может ему просто всё приснилось?..

 

Феннель молчаливо сидела внизу, на диване. Оборудование для погружения уже было убрано, стояло запакованным возле двери. Услышав шаги, она подняла голову и глянула на Тсудуки. Подошла.

 

- Как чувствуешь себя? Да, вижу, что неважно. Комфи?.. - Феннель отвела взгляд. - Она очнулась! Сечас, правда, Трисс передала, что состояние ухудшается, но это уже... не связано с прошлыми событиями, как мы думаем. Она пока не смогла дождаться твоего возвращения, но передала подарок!

 

Девушка вложила уменьшенные шарики в ладонь Тсудуки. Два подарка?? Отвечая на этот невысказанный вслух вопрос, она сказала:

 

- Ещё один выскочил из аппарата, связанного с Миром Снов, - она покачала головой. - Впервые вижу, чтобы оттуда выходил покемон в ОБЫЧНОМ покеболле, а не дримболле, но... Я проверила, выглядит он вполне здоровым , нормальным...

 

Она помолчала, потом продолжила:

 

- Они пока не зарегестрированы - я специально не стала этого делать, чтобы новые друзья не оказались в лаборатории, у тебя ведь уже полная команда из шести покемонов, - но советую не затягивать с тем, чтобы их записать на себя и сделать соответствующие замены.

 

Затем она попрощалась, так как раз пришёл Кукуи, чтобы отвезти её в аэропорт.

 

***

 

Наконец, оставшись наедине, Хиро открыл боллы и увидел:

 

Congratulations! They are with you now!

 

Вид: алола кьюбон

Имя: отсутствует

Уровень: 13

Пол: мужской

Абилка: Rock Head

Болл: на усмотрение основного мастера

Клише: 

:goal: Этот покемон был подарен Тсудуки жительницей Алолы по имени Трисс  в благодарность за помощь по вызволению её покемона из Ловушки в Мире Снов. У него есть скрытый талант в виде способности к применению атаки Curse, но нужно пройти дополнительный квест по усмотрению основного мастера, чтобы он смог начать пользоваться этой атакой полноценно.

 

Атаки:

- Growl

3 Tail whip -   :star: [Rf]

7 - Bone Club

11 - Headbutt  -  :star: [Rf]

13 - Leer

 

 

 

 

096.png

Дроузи Сандро вводится в команду игрока и получает клише:

 

:quest: Что-то странное ощущается в этом Дроузи, но что?

 

 

  :evil: THE END  :evil: 


Сообщение отредактировал Tuku: 07 Январь 2022 - 18:21

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных