Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

# Амнистия для Розалии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 029
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 16 Июнь 2020 - 23:50

Сложно было набраться решимости и создать эту тему, но хоть иногда нужно не бояться....

 

Уже прошел целый год с тех пор как мой мастер Розалия был забанен. За это время я окончательно убедилась, что не умею сама распределять время для нипа так, чтобы отписываться и не отвлекаться каждую секунду на что-то еще. Наверное поэтому с прошлого судейского ивента я так и не нашла в себе силы, чтобы что-то посудить. Грубо говоря, надо мной надо стоять и пресекать попытки отвлечься, ограничивая время на каждый пост, а то я могу растянуть это удовольствие часа на 3, а родить в итоге три строчки, потому что и музыку послушала и аниме посмотрела и в холодильник раз н-дцать заглянула.

Сейчас Розалия не читает нип, так что все шутеечки про него вижу только я и это больно ранит. Однако настолько ли плох Розалия?

Те, кто был на сходке, видели его как человека и он не вел себя аки свинтус никого не уважающий, хоть и хотел обсудить более важные, по его мнению, форумные дела, но не стал настаивать, когда другие отказались. Его идеи, ранее осуждаемые большинством, так как это нипу не нужно и все это ерунда и так далее, сейчас активно вводятся в форумные реалии и поддерживаются теми, кто ранее был против.

Теперь подробнее о его "ошибках", которые в сумме привели к бану на целых два года.

1. Негативный отзыв на нип на стороннем ресурсе.

Я видела этот отзыв, который кстати давно удален. Так вот, мое мнение было таким, там где нет негативных отзывов, их просто удалили. Всем нельзя понравится, а значит даже на самый идеальный сайт может быть написан хотя бы один негативный отзыв. Теперь же выглядит так, что у нас нельзя быть недовольным чем-то, иначе сразу бан. Это ли есть правильно?

2. Шантаж Лакены.

Данный шантаж не был воспринят мною всерьез и я дала добро. Да-да, Роз мучился от безделья и хотел хоть как-то поторопить Лакену. Ожидая, что моя подопечная меня знает хорошо и поймет, что Роз просто наивный. Ну вот как можно в здравом уме поверить, что я по указу Розалии перестану отписываться своему игроку, если она не даст приказ в бой(не помню точно что там было, но мог быть и бой.)? Как говориться, видит нип, я отписывалась Лакене и после того как Роза забанили, хоть он и был обижен на неё как малое дитя, которое не понимает, что шантаж это плохо, даже если человек "свой". Он не пытался обидеть Лакену, он хотел её поторопить и это моя вина, что я оказалась столь недальновидной, что сочла этот метод не таким уж плохим и даже забавным.

3. Перечисленные обвинения, такие как угрозы и клевета про администрацию.

Я живу с этим игроком, ничего подобного не видела и не слышала. Розалия имеет малый словарный запас и путает низину и склон, когда поясняет мне на какую позицию на карте ехать в танках. Не имея словесной гибкости он порой несет пургу и даже я не всегда могу понять, что он говорит, пока он раз н-дцать не пояснит смысл сказанного. Бывает даже так, что он меня сильно обидит словами, а потом оказывается, что он просто не знал значения данного слова, но за каким-то фигом применил. А еще он не умеет скрывать недовольство, если ему что-то не нравится, он так это и напишет. Это я то даже со своей эмпатией развитой с годами, могу задеть кого-то, потому что не жду хорошего от других. Розалия же ждет в основном плохого и поэтому защищается еще более яростно, порой говоря совсем не то, что думает или преувеличивая это в 10 000 раз. Обозвав/обидев кого-то еще он часто обзывает себя, но само собой этого уже не озвучивает другим. А мне озвучивает! И мне не нравится, когда он говорит про себя столько гадостей. так что если Роз написал что-то плохое о ком-то, то он зеркально сказал то же самое о себе почти в 100% случаев. И не смотря на это, эмпатия ему более чужда, он не умеет ставить себя на место других и поэтому может обидеть кого-то еще и по этой причине.

4. Играть и не мешать другим.

Чем Розалия помешал играть другим? Тем, что криво пишет имена покемонов? Так напишите уже в теме с той же раритетностью,как они правильно читаются, это предлагали сделать. Я тоже не знаю как читать некоторых покемонов. Та же Майтиена/Майтъена или боже упаси Майтейна, я честно не знаю где Александра увидела возможность второй й.
Он портит другим посты? Тоже нет. Я помню как ему припомнили, что он имя НПС Лиф каверкал и называл её Лифа, так это его игра, хочет и называет, это же он с ней дружбу портит, а не другие игроки. А именя покемонов, которые он по случайности в бою не так написал, как ту же Свежинку, я сама читала как Снежинку и не могла понять при чем тут снег и чем все недовольны.

 

 

Да, Розалия не милый и не молчит, когда ему есть что сказать. Его и правда трудно заткнуть порой, потому что его слишком часто затыкали в детстве. Но все же. Уже целый год он просто сидит в бане и за все это время не пытался сделать что-то нипу и даже на словах не желал ничего плохого форуму. Он не создавал второго аккаунта, чтобы обойти бан. Не писал всюду негативные отзывы. Не пытался что-то сделать через мой аккаунт, хотя тут просто бери и заходи через мой комп, ибо он не запаролен. Он не подговаривал меня сделать что-то или не делать чего-то. Он просто хочет вернуться, хоть я этого и не понимаю до конца.
Ведь когда я себя ставлю на его место, вот прямо сейчас, когда пишу это, сердце словно сжимает что-то и оно начинает болеть. На его месте я бы не смогла вернуться. Мне бы хотелось спрятаться где-нибудь и навечно остаться одной. А ведь если бы не появился Розалия, на его месте была бы я. Половина всех его "бредовых идей" - мои. Но мне очень часто не хватает смелости, чтобы их высказать и я оглашаю их тому, кому верю, отчего они сырыми попадали на нип. Его ответы тоже не всегда его, ведь что мне стоит подойти и начать "помогать" отвечать ему в споре с кем-то. Мне то в тот момент кажется, что я смогу выдать что-то лучше и умнее, нежели он. Да, я так делала, каюсь. Мне казалось, что если это будет делать Роз, то про меня меньше будут думать плохо, а он и без этого не стремиться к тому, чтобы его все любили.... Хотела бы и я так уметь, но я слишком завишу от чужого мнения.

 

Обидеть чувства другого может каждый и за примером далеко ходить не надо. Любимую героиню Розалии из аниме я называю тупой имб**илкой(+ куча других нелестных диагнозов её уму) и его это очень обижает, а она меня прямо таки бесит одним своем внешним видом. Значит ли это, что я намеренно его обижаю, думаю да. Но я ничего не могу с собой поделать, ведь именно из-за своего шантажа(кстати еще одна причина по которой он вообще додумался до шантажа) я смотрю с ним это аниме, чтобы он смотрел со мной другое, которое смотреть не хочет и в отличии от меня он мою анимку в дерьмо не макает при каждой серии изнывая какие они все там поголовно тупые и убогие и щас меня вырвет. Просто у каждого есть свои ситуации, где эмпатия уходит в нулину и есть только свое личное имхо в высказывании которого ты можешь обидеть других и даже не понять этого.

 

Поэтому я прошу дать этому излишне твердолобому и прямолинейному игроку шанс и ограничить его наказание этим годом. Я не стремлюсь вернуться к нему как к мастеру, хоть его и пинать можно и шантажировать(что я постоянно делаю и вне форума, хоть это неправильно, но я уже не могу это прекратить) и фиг с ними с тренировками, все равно ничего в итоге не успеваю выучить как бы ни старалась, а моя мечта полностью прокачать покемонов совсем несбыточна.... Но я очень прошу его разбанить, он не заслужил столько долгого наказания.

 

P.S. Ну вот, дописала и прямо чувствую себя мразью из-за которой Роуз уже год как в бане, а в голове звучит давно забытый мотив побежденной еще в прошлом году депрессии "без меня все было бы только лучше", видимо она пришла на реванш и многолетняя борьба еще не окончена.


  • 3

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:05

На самом деле, я сегодня услышал очень много нового, о чем до этого не слышал. В любом случае, я еще и год назад выступал за то, чтобы его не банили. Возможно, он заслужил за какие-то определенные моменты наказание, но два года это слишком много. Лично я прочитал твою точку зрения и сверился с теми фактами, что я имел на тот день и теперь могу точно сказать, что если бы знал все эти мелочи, то тогда тоже был бы за бан, хоть и не такой жестокий, какой ему был выдан. Для меня главная проблема была в том, что он пытается из любой ситуации и возможности выбить для себя плюс пожирнее и готов ради этого посраться с каждым и целыми неделями обсуждать, что тут вы поступили не так, это мне не нравится, когда администрацию нужно слушаться, если я не ошибаюсь. Разве хорошо со стороны игрока находить какие-то лазейки и недочеты и пытаться использовать их в своих целях, ведь у нас не огромная корпорация, а всего пара человек, которые отвечают за все и которые естественно могут допускать ошибки и никто кроме него не пытался это как-то использовать в своих целях. Конечно, я считаю, что он заслужил амнистии, если он больше не будет перечить администрации, у которой итак много работы как на НИПЕ, так и за его стенами. Думаю, если он готов, то было бы неплохо разбанить его... Ну, например, после турниров :D


  • 1
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:06

Завтра сделаем анонимное голосование, которое все и решит - демократия в действии. Если кому-то ещё хочется по теме высказаться - милости просим.
Конечно, в первую очередь хотелось бы услышать мнение Лакены, если такая опция возможна.
  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Hope Diyoza

Hope Diyoza
  • Cудья
  • Cообщений: 2 440
  • Статус:статус
  • Метка:[TY]
  • Откуда:Unova. Nuvema Town.

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:07

#РазбанРозе


  • 0

#5 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:37

Хоть я и новичок, но тоже имею право высказаться, так как Рина является моим мастером. То, что её муж тут забанен - это огромный стресс в первую очередь для самой Рины. Считаю, что каждый преступник (неважно, какое преступление он совершил), заслуживает шанса на исправление - для таких предусмотрено УДО (условно-досрочное освобождение), если тот докажет, что исправился. Я склонен верить Рине, ибо она с Розалией живёт и никто не знает о нём лучше неё. По её словам муж исправился, поэтому считаю правильным дать ему шанс на освобождение. Я ведь в какой-то степени такой же, как и Саша - я тоже не имею своим намерением никогда никого обидеть, однако слишком часто упускаю из вида что-то очень важное, из-за чего и получаются какие-то грубости, которых, казалось бы, на том месте, где они возникли, не должно было быть. Так же твердолоб и прямолинеен до ужаса - имею на всё своё мнение, в результате чего оказываюсь не только непонятым, но и крайним почти во всём. Считаю, что бан сроком на 2 года для Розалии был излишне жёсткой мерой (срок должен был быть в 1,5-2 раза меньше). Потому что Саша действительно не сделал ничего такого, что реально угрожало бы жизни НИПа либо отдельных его пользователей. И стоит также принять во внимание и тот факт, что ничего плохого форуму он не желал даже на словах, бан обойти не пытался, а честно отбывал заслуженное наказание. Думаю, его наказали достаточно, и он имеет право выхода на свободу досрочно. Только хотелось бы надеяться, что те ошибки, которые Розалия допускал ранее, не повторятся. Я верю Рине и надеюсь, что Александр стал за это время умнее, благодаря чему не допустит того, что имел неосторожность сотворить ранее.

Резюмирую: считаю, что срок наказания оказался неоправданно большим, а раз уж так, то стоило бы дать человеку шанс исправиться. Все мы люди и имеем право на ошибки. И каждый заслуживает шанса на исправление собственных косяков, в том числе Александр Логис-Гринцов (Розалия). Я за его освобождение.


  • 1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#6 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 424
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 17 Июнь 2020 - 02:19

О, какая тема подъехала. Я просто не могу не высказаться. Исключительно за себя и свое мнение, конечно. Сразу заявлю: меня триггерит при поднимании этой темы.

Начну с личных впечатлений от бана Розалии. Мне стало гораздо комфортнее на форуме с его баном. Потому что упоминать его стали реже, сам он тоже не может ничего делать и соответственно меня не триггерит. Я думаю каждый ценит возможность беречь свои нервы и не переживать лишний раз по не самым важным и серьезным вещам.

Из этого перейдем как раз к комфорту игры. Которая не ограничивается квестовым разделом. Турниры, реальные бои и даже чат для общения. Лично у меня есть негативные впечатления связанные с Розалией именно в этих трёх направлениях, помимо прочего.

Турниры. Не знаю, помнит ли ещё кто это, но лично со мной Розалия проявил свой дурной нрав (давайте будем честны, он все таки у него далеко не ангельский и даже не найтральный, вежливый или хотя бы отстраненный) на одном из турниров, в котором ему "не повезло" попасть со мной в пару для участия. О, свое мнение об этом он высказал довольно решительно, прокостерив меня и мой выбор, а в конце ещё красочно и на эмоциях оскорбил моего покемона.
Не скрою, я человек, впечатлительный и принимающий все достаточно близко к сердцу, поэтому тот инцидент меня здорово задел. Однако, понимая, что он вероятно расстроен исходом, я отнеслась к ситуации чуть спокойнее, не смотря на то, что была возмущена именно формой и выражениями в которых было преподнесено его "разочарование". Хотя такое поведение в моем отношении, отбило у меня желание играть на некоторое время. В первый раз. Но как оказалось не в последний.
К слову, я замечу, что за сказанное он после все же извинился. Да, не сразу. Да с подачи других, когда его сообщение с оскорблением покемона заминусили, а ему самому сказали, что так делать плохо. Дальше я могу ошибаться, но для меня его извинения выглядели/помнятся, как: "Да-да, извини, мне сказали, что это плохо, но ты сама виновата и все такое. Но я извиняюсь. Надеюсь ты меня простишь и остальные будут относится ко мне лучше, ведь я извинился. Хотя был прав." Вам понравиться такое? Извинения, не потому что думаешь, что сделал что-то не так, а просто потому что так сказали другие и чтоб самому стало лучше, чтоб другие оценили. Лично я считаю такое банальным лицемерием и просто словами. "Для галочки", так сказать. И в последствии такое впечатление у меня складывалось не раз. Но я всё же решила замять этот инцидент между нами. Не простить до конца, ведь поверить в истинность его извенений было сложно. Но сделать вид, что ничего не было и ничего не произошло. Впрочем определенный осадок остался.

Реальные бои. Один из игровых аспектов форума. Тут, как говорится: у каждого свои претензии. Опять же я буду высказываться лишь за себя и свои "фи". Когда Розалия судил бои с моим участием (и хорошо ещё если это были не турнирные бои), у меня пропадало всякое желание продолжать бои, или вообще лезть в них. Может кто-то и не обращает внимания на то что там в тексте пишет судья, но для меня это имеет значение и весьма специфическое описание от Розалии, где он описывал бой через призму своего "несомненного очень значимого и ценного мнения, жизненно мне необходимого в описании событий простого боя" просто выводило из себя. Да, в реальных боях я не отписываюсь абзацами. Но я стараюсь отыгрывать, пусть не всегда и кратко о том что думаю как персонаж и чего хочу. И опять же, в ответ получалось : "пошло твое мнение ..... Я думаю так.". Утрировано, конечно. Но лично я участвую в реальных боях не ради тупого фарма фишек, а ещё и ради взаимодействия с покемона и хотя бы на простейшем уровне. И чужое мнение о том, что я использую неэффективные атаки, творю какую-то дичь в боях, и мои покемоны внезапно начинают злится и вести себя им не свойственно от слова совсем и даже не рядом, напрочь убивает для меня эту составляющую часть форумной игры. Проверенно не одним боем. Но в итоге, я не выдержала и какой-то момент попросила в одном из новосозданных, который он хотел судить другого судью. Пусть и менее быстрого. Но не вызывающего желание бросить все.

Чат. Разговоры в нашем чате, как отдельный вид искусства/мучений/сплетен/выяснения отношений и прочее-прочее. Больше атмосферная вещь, чем игровая, но так же влияет на форумную жизнь (те кто помнят старый форум могут ещё поностальгировать о сестре Джой с которой можно было поболтать и которая могла показывать спрайты покемонов и отдельную опцию шахмат, правда уже отдельно от чата). Общение с Розалией в чате имело множество вариантов развития. Могло быть нытье (но кто из нас не ныл хоть раз в жизни), споры, ругань и оскорбления. При чем оскорбить он мог не конкретно тебя (я, к примеру, в свой адрес могу пережить такое), а кого-то из родственников(чего уже не могла простить). В зависимости от разговора. Не фатально, но крайне неприятно.
Сколько раз с ним ругались, сколько раз с ним спорили именно в чате? Много, очень много. Менялось ли что? Да практически ничего, кроме того что становилось больше жалоб, что его не любят, притесняют и не дают ничего сделать. Каждый раз.

Относительно его желания помочь форуму. Якобы для всех. Немного убитой логики. Как Рина сама сказала: он не может поставить себя на место другого человека. Но с упорством достойного лучшего примененя рвался изменять что-то, вводить, продвигать с лозунгом "я прекрасно знаю, это нужно всем". Извините, но человек не способный оценить потребности других не может утверждать за остальных и ставить свою потребность в абсолют. А он не может, потому как не может взглянуть на ситуацию с другой позиции.
Но постоянно и везде лез с этим, буквально мозоля глаза, и вызывая раздражение.


Может Розалия сам по себе и не такой плохой человек. Я не возьмусь утверждать что-то. Да, я видела его один раз - но это ничего не значит и даже так его поведение было весьма... своеобразным.
То что он не научился вести себя культурно, и появляет себя агрессивно и местами хамски - извините, не моя проблема. Он уже не подросток с максимализмом и бунтарским периодом, чтоб вести себя столь безответственно и безсмысленно настойчиво. И оскорбительно по отношению к другим. Сама мысль об использовании шантажа - это тоже показатель моральности человека. В обычную голову такое не придет.

Лично меня не волнует, что он думает. Я не телепат и не эмпат - чужие мысли и чувства не читаю. Я могу судить только по тому что вижу, по тому что он пишет, как пишет и что делает. А его действия говорят о нем негативно. И словарный запас - не оправдание. Банально быть вежливым может каждый, просто иногда не торопясь ответить, если знаешь, что завелся и извиниться, как только остыл, понимая что погорячился.

В общем, не смотря на все сказанное и мое не самое лучшее отношение к Розалии, готова предложить ещё вариант действий. Сделать как с карантином. Постепенно снимать ограничения и смотреть за ситуацией. Не знаю какие ограничения сейчас действую и подразумеваются под действующим баном. Но к примеру можно постепенно выдавать разрешения: читать форум(если вдруг нельзя), писать в чат, участвовать в конкурсах/ проводить их, судить бои/тренировки, водить игроков. И следить за ситуацией. В случае рецедива - возвращение бана до конца положенного срока. Или больше. В зависимости от вида происшествия. Так сказать: оценить произошли ли изменения и в целом сможет ли выдержать и сдерживаться.


Все описанное мной выше, является лично моим мнением и впечатлениями и не несёт целью оскорбить кого бы там не было. Просто в качестве информационной справки.


Насчёт майтейна. Изначально я спутала его с мантайном. И правильнее в моем случае было майтэйн, или майтен, или майтэн. Но я была ребенком, написала так и оно у меня прижилось слишком крепко.
  • 10

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#7 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 05:02

Извините, но это дикий бред, как и анонимное голосование. Розалия прилично попортил нервы конкретным людям, провоцируя ссоры в чате, расписывая унижающие покемонов посты, выводя на нервы своим "я знаю лучше всех как надо делать", а так же суя свой нос во все, что могло хоть как-то выйти ему в плюс.

 

Он поносил и чужих покемонов, и самих игроков, которые якобы не умеют качаться, и администрацию, и сам форум прилюдно. Предлагать голосовать за его освобождение тем, кому абсолютно пофиг на исход выбора, потому что они никогда не сталкивались с ужасными проявлениями характера этого человека и для рофла хотят вернуть его - это бред.

 

Многие из нас годами сдерживались в чате, чтобы не перейти на жёсткий мат и свое личное отношение к нему. И теперь, как только за год атмосфера на форуме стала значительно лучше, опять весит угроза возвращения главного источника проблем. И мне кажется, что после его ухода тут реально стало лучше, потому что я захожу сюда и знаю, что не увижу в чате новое уникальное предложение о том, что надо бы сменить слепых и глупых админов, знаю, что не столкнусь с его травмированным эго в отношении моих покемонов, в отношении результатов конкурсов, где он не выигрывает, потому что его работы слабые и нелепые, но тем не менее после которых мы все ещё месяц слушаем, какие мы дерьмовые люди, ведь мы просто так его ненавидим, оскорбляем и накладываем порчу.

 

За 5 лет все должны были понять, что этот человек не учится на ошибках, что он не прислушивается к мнению других. Что он не хочет становиться лучше, что он очень алчный, ведь именно он угрожал всем в чате никогда не судить  ничего тем людям, которые не судят ему, ведь тогда он не получит профита. И почему сейчас необходимо включать режим всепрощения, если нам и так придётся столкнуться с ним через год? Рина сама сказала, что он не особо страдал по форуму все это время :/

 

И если на то пошло, давайте разбаним Томаса в чате. Ну вот такой он человек, некорректный и токсичный, но нам же норм. И давайте всех начнём поносить в чате, по этому же все скучают уже как год. Почему Роза стал иконой якобы не справедливого бана прямо перед ивентом на фарм очков и турнирами?

 

#БанРозалииИмеетЗначение


  • 3

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Июнь 2020 - 05:15

Есть подозрение, что, за исключением Рины, за разбан голосуют те, кто, кхм, не имел опыт прямого общения с Розалией. Использовать нечто, только потому, что это не запрещено "официально" (давайте вспомним историю в одном из квестов, не помню в Ринином или Розалином, когда им был предоставлен набор из 12 абр и он ловил каждую из них по очереди, пока не выпала скрытая абилка) - только добавляло ненужной работы админсоставу. Даже если бы он купил этого абру со скрытой абилкой где-то в подполье или прошел какой-то квест, слово бы ему не сказали. А тут... первый рар же, а что про первый рар сказанов правилах? Что на них специальные квесты не требуются. Как раз тогда подкатило правило о том, что скрытая способность даёт + 1 к рару или нет? В любом случае ясно, что такое действо было принято как чит. Его позиция, чтобы все легко давалось и побольше, вполне нормальная, пока не сталкивается с устоявшейся на форуме традицией делать долго и получать фишки/деньги/покемонов как награды за некую деятельность (посуды/вождение/квестовый отыгрыш). 

 

Но главная претензия не в этом. А в том, что он оскорбляет людей, не меняется и не собирается это менять, имея всё оправдывающий лозунг "я всегда прав". Меня вообще не интересует, какой он там в жизни, какой с другими людьми, как ведет себя конкретно со своей женой. Здесь на форуме лично я столкнулась с его поведением в своих лс. Лично я была свидетелем, как он перешел в оскорбления родственников Александры (про маму вроде, да?). Если бы ему кто сказал подобное, он бы тут кислотой изошёлся, всех бы попроклинал и оставил бы сотню негативных отзывов где только можно. Может быть даже без всякого бана сам бы эпично выпилился, хотя не факт.

 

Когда только появились зуримоны, он и так дисбалансную по отношению к другим зуримонам пониту, говорил, что она слишком слаба. Наверное, верх его мечты - это покемон со статусами гигантамакс-этернатуса, со способностью шединьи, вообще без типа, ну чтобы урона совсем не было, и способностью мью учить совершенно любые атаки. Тогда бы он стал всея НИПа, и его ЧСВ было бы удовлетворено. Нет, я серьезно, на самом деле если с таким не бороться, а дать ему почувствовать себя пупом земли хоть раз, может, успокоится и изменится. Но пока такого не дают, это все равно как отнимать игрушку у рбенка, который продолжает закатывать истерики, полагая, что так добьется своего. Может, мы можем что-то сделать в этом направлении? Ну там, устроить праздник в его честь? Нормально так, без издевок. А потом и для других из игроков, если вдруг кому хочется почувствовать подобное. Почему нет?  И посмотреть, что будет. Если изменится, ну чудесно. Все будут рады: Рина, что мастер вернулся; остальные - что мир на планете.

 

Вот только не факт, что все равно получится. Осадочек-то, как говорится, у многих остался. И, кстати, ещё момент. Что помимо оскорблений, самое главное, за что он вылетел отсюда, за неприслушивание к тому, что ему говорят. Когда я делала зуримонов и объяснила ему, почему так не надо, как он предлагает, - он все равно продолжал писать свои идеи в тех же самых интенциях. И так было не только со мной. Я помню, что он писал Ангелу. Не знаю, что он писал 2ДЛу или Ханто или Бройдену, но представляю, что все из них получили в личках примерно такое же отношение. После этого взрывы истерик в чат "меня никто не понимает", "не слушает", "не понимают гениальность моих идей" - тогда как на лицо ситуация между двумя крайностями в его мировосприятии под "меня никто не понимает" явно прослеживается "хочу, чтобы было только так, как я хочу/сказал", так как если происходит не так, как он сказал/хочет, значит, не понимают. Это называется даже не манипулирование, это откровенный диктат, только ещё при подкошении под "слабого, униженного, оскорбленного, никем не понятого" в попытке разжалобить. А уж если получилось, ну, тут как говрится, тот , кто пожалел пинай на себя - нефиг было быть добрым по отношению к тому, для кого это только для личной выгоды, а потом удивляться - ну я же с ним хорошо, почему он до сих пор не доволен? Да потому, что тогда вы подписываетесь на подчинение, а вы-то думаете, что это нечто другое, и когда после истерики вновь взгляды пожалевшего и его расходятся, продолжается та же песня в новом исполнении.

 

Так что то, что он получил бан, - последствия его собственных поступков. А для новичков - новость, такой его бан - это далеко не первое наказание. За беспредел в боях (и я сейчас про искажения характеров покемонов больше, чем про опечатки) он уже бывал остранен на полгода от боев. Стал ли судить после этого лучше? Ну хз, я тогда уже перестала играть. Был ещё непродолжительный бан на совсем не помню за что, но когда он прямым текстом задел Лакену, своего мастера, не прояснив с ней, а почему задержка в постах, а могла бы она как-то быстрее или нет, а просто снова с места в карьер в своей манере начал оскорблять, то и полетел в ад бан.

 

Лично я ОЧЕНЬ рада, что на первой сходке, которую организовывала его не было. И что не присутствовала на той, где он был. Мне лично не хочется общаться с ним ни в реале, ни на форуме, и слава богу, я больше не член админсостава, который вынужден отвечать на любые запросы игроков, даже если игрок - Розалия. Мне он противен.

 

И давайте уж для точности, если тут вдруг снова найдутся "правозащитники", возьмем к примеру Хиро. Он тут уже почти успел заработать имя "второго Розы", но у Хиро есть ОЧЕНЬ большая разница с Розой, так что очень маловероятно, что он получит бан. Когда Хиро говорят, в чем он не прав и объясняют почему, он не продолжает с упертостью тороса все равно гнуть свою линию. По крайней мере пока, по крайней мере после того, как наполучал небольших люлей и поизвинялся народу в личку х) Это пример игрока, который где-то, где был неправ, осознает и извиняется и не продолжает дальше вести себя также, что за Розой, за исключением мелких изменений, ни разу не водилось. Да, судить по другому он не может, ибо судит и видит характеры через ту же призму, в какой ведет себя в квесте (и скорее всего в жизни).

 

Мне тоже есть за что извиниться перед присутствующими, но это, пожалуй, текст для отдельной темы. 

 

Что касается его, возможно, стоит ему дать возможность обратно водить Рину, если ей так хочется, но с ограничением на право выдачи покемонов, например. Пусть вводит тех, что наполучала в раздачах, поописывает текущие характеры (вопрос только, кто будет следить за тем, как у них там дела?). Мб, судит Рине тренировки. 

Тут ведь ещё геморр для администрации не просто в том, что он согласовал с гейм-мастером сюжет событий, как положено по правилам, но чтобы вновь не нашел и не использовал какой-нибудь эксплойт, из-за которого снова придется "закрутить гайку", из-за чего есть вероятность вернутся к старой песне о том, как тут плохо живется, какие плохие админы, как мало всего позволяют и т.д. и т.п.

 

 иногда нужно не бояться....

 

Боятся и правда глупо. Но с той же упертостью, с какой он не меняется, а ты его отстаиваешь, вызывает только реакцию типа " а ну понятно, вот и нашелся кто-то, кто его пожалел, теперь ещё и потакает ему в отстойных делах". В который раз ты за него говоришь? На мою память, в третий. И если думаешь, что это будет ему в плюс, так по мне это тебе в минус. Поддерживать кого-то в том, что он делает, "принимать таким, какой есть" вместе с кулем говна - ну-ну. Твой выбор. Но и другие не обязаны терпеть это, как ты терпишь (ещё считая и оправдывая говно благовониями) или идеями типа "ну если тут приправить, убрать, ну не так уж и говнисто выглядит/пахнет", хотя внутри все равно говно, которое тут же обнажит себя, стоит оболочке хоть чуток слететь.

 

Всё, что ты тут получила на пост, честную обратную связь. А вот как ты на нее отреагируешь.. тоже многое расскажет х)

 

 

П.С. Ну, Томас, тоже за дело получил. Когда Хиро уже изменился, он продолжал передразнивать. Получил от Ханто до этого минимум два предупреждения, но не внял.


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Июнь 2020 - 05:42

  • 3

#9 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 07:57

#БанРозалииИмеетЗначение

 

Без Розы форум стал лучше. Намного. Вот честно. Никого не хочу оскорбить, но каждый имеет право никак не контактировать с личностью, которая выжирает просто литры крови из жертвы и при этом чувствует себя обиженной и беспомощной. "Беспомощность" Розы - его проблема, а не форума. Никто его кормить своей кровью не обязан. Наверное, ратующие за освобождение "невиновного" люди и правда не сталкивались со всем великолепием этого человека, но вот мне досталось сполна. И моему мастеру. И моим друзьям - Александра привела отличный пример, и меня саму до сих пор триггерит с того случая. И всем, кто админил - тоже досталось.

 

Временами я Розу готова была на куски порвать, чтобы не мучил. Теперь, боюсь, вообще церемониться не буду. "А почему Шварце то, а почему Шварце это"? Что, смотреть больше не на кого?! Зашибись чит - эволюция раз в пару лет! Зашибись чит - покемон с шансом хрен целых хрен десятых может что-то на топике найти! (согласна, это можно фармить. Если играют Роза с Розой) Просто задолбал своим прикапыванием, стукачеством непонятно на что, обесцениванием чужих покемонов и званием "эксперта", который один на всём белом свете может посмотреть в серебии и увидеть, на каком покемоне/атаке стоят циферки побольше. Тут народ просто поиграть в своё удовольствие хочет, в постах порассуждать, с покемонами поразговаривать, решить неизмеримые фишками и предметами проблемы. Он об этом вообще хоть что-то слышал?!

 

А админом/трастедом/хотя бы сенсеем при Розе быть вы пробовали? Он же всегда униженный, несчастный, оскорблённый, а админы - алчные твари, которые ему завидуют самой чёрной завистью из возможных. Одно замечание сделаешь - потом в личке у тебя открывается неиссякаемый фонтан говна с печалькой вперемешку. Роза несчастный. А ты - тварь, забираешь у ребёнка в тряпье последнюю конфетку. Это же, чёрт возьми, невыносимо! И оно НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

 

Хм. В том, что благодаря стараниям Розы нашу игру с мастером обложили и начали рассматривать под микроскопом в поисках фарма, есть несомненная ответочка за те закручивающие гайки изменения на форуме, которые я выдвигала в роли трастеда. Да, я тогда реально думала, что правила остановят ЭТО. Не получилось. ЭТО остановил только бан Розы, но удовольствие от игры у кого-то полетело. Простите. Мне правда жаль. Я старалась сделать форум лучше как могла. ._.

 

Короче говоря, разбан - это смерть. Да, опять может пойти экспертное втирание доверия к новичкам, милота и пушистость, объяснения о сволочности администрации и всё такое прочее. Но этот человек не умеет извиняться. Он не хочет сожалеть. Его "прости" - лишь способ избавиться от атаки разъярённых жертв. Да, все меняются, и Роза тоже может эволюционировать, но я в это сейчас не верю. Вот реально, почему такой важный вопрос должно решать анонимное голосование? Что, Роза всех мучил? Нет. Но те, кого он мучил постоянно, потеряли просто тонну нервов и не могли найти спасение от нападок. Да тут хоть матом обложи - оно не поймёт. Оно продолжит считать себя бедным и несчастным, бросая на тебя самую отборную грязь, которую зачерпнёт из бездонной дыры внутри. ._.


  • 6

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#10 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 08:02

Ой, я мисскликнул случайно оценку поста Шварце-сан с телефона.

Измените плиз на положительную. 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Июнь 2020 - 08:09

Да, по поводу Роза анонимного голосования не требуется, и так честно высказали своё мнение. Мб, на этой волне проголосуем в обратную сторону: кто за его бан насовсем?

Сообщение отредактировал Tuku: 17 Июнь 2020 - 08:11

  • 1

#12 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 08:27

http://newpokeforum....-амнистия-2020/

Бан насовсем не очень легитимный, но, думаю, в случае возвращения он за пару дней насобирает себе нарушений на новый и имеет шансы отмотать не один срок. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#13 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 14:02

Интересно, если Роза вернётся, он попробует украсть Реширама? 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#14 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 14:17

Ни разу не удивлюсь. -_-


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#15 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Июнь 2020 - 16:26

Скажу честно. Пожалуйста, давайте не будем возвращать Розу. Можно не возвращать его ни в каком виде?

Мне в коем-то веке наконец стало снова спокойно и приятно играть на форуме, без опаски опять попасть в очередной срач, опять мотать нервы и изучать новые правила, написанные специально чтобы прекратить действия Розы. Я так ценю эту тишину. Самая большая проблема с Розой для меня была в том, что от его взбучек всё время прилетало рикошетом. Он там втихую что-то абьюзит, адимны совершенно справедливо гайки закручивают, чтобы как-то это остановить, бесполезные правила и уточнения только множатся и всем, всем становится тяжелее играть. Из-за одного человека!

Сообщение отредактировал Jim: 17 Июнь 2020 - 16:26

  • 6

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#16 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 17 Июнь 2020 - 17:31

Мне особо нечего сказать на счёт поведения Розалии, так как относился я к нему слегка пренебрежительно. И мне всё равно на действия, которые имели или не имели эффект на правила форума и игру, так как я никогда не ставил себе цель в развитии боевых монстров. И я не агитирую за его разбан и помилование. Как и за вечный шейминг и поносительство, которым многие тут любят заниматься. 

Рине не хватает мастера в лице Розы. Она много раз это отмечала и, как я понял, этот факт сильно портит ей игру. Не вижу особых проблем позволить ей играть так, как ей удобно. Разбаньте Розалию только в её квесте и пусть они фармят себе фишки, ловят Драгонайтов и Реширамов, если это приносит им удовольствие. Имеющихся правил вполне достаточно для сдерживания фарма, который всё равно контролируется и не влияет на игру остальных. Не хочешь сражаться с рамфармленным моном - не сражайся. Турниры и арены имеют ограничения, а атак и без того у всех море. 

Если им хочется играть вместе - пусть играют в личке и не портят игры остальным, скажете вы. Возможно. Но здесь уже готовая площадка и атмосфера, которая приносит чуть больше удовольствия, чем игра тет-а-тет. Здесь чувствуется ответственность за посты и игру, ты пытаешься держать марку и соответствовать требованиям и правилам. В этом суть всех форумных игр. 

Подытоживая (1), верните Розе право отписываться в нескольких темах и вести квест своей подруги. Пусть чат останется для него закрытым, как и Турниры с реальными боями. 

Подытоживая (2), я не совсем уверен, что сам Розалия уже захочет вернутся, так что вся эта демагогия заранее может быть лишена смысла. Чувак год не был на форуме, может он уже наплевал на всё это и забил. 

Подытоживая (3), многие из нас ведут себя весьма оскорбительно или обидно по отношению друг к другу. Я иногда чувствую это на себе от людей, которые мне симпатичны и с которыми я был бы рад общаться. Но, видимо, строить из себя токсика и превозносить это в какое-то любимое действие сейчас очень весело и модно, раз на нашем форуме есть целая токсическая команда. И вот от этого мне больнее всего. 


  • 3

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#17 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 17 Июнь 2020 - 18:26

Добавлю и я свои пять копеек.
Чисто мое отношение и то, как все ощущалось в присутствии Роза. Много сказать не могу, так как застала конец его "эпохи".
Но все же есть кое-что, что сформировала отношение к нему.
Начнем с того, что впервые столкнулась с токсичностью Роза за месяц (или около того) до регистрации. Просто зашла на форум и увидела в чате срач и агрессию. Желание регистрироваться и попытаться поиграть отбило моментально.
Далее, после регистрации были наблюдения за некоторыми "веселыми" руганьями в чатике, из-за чего отбивалос всякое желание писать туда и активнее общаться с другими игроками.
Всех срачей не запомнить, но один прям в голову врезался, причем, надолго.
Не помню, из чего родилась та ругань, но решительно помню оскорбительное поведение Розалии в отношении:
1) Джейд
2) Меня
3) Санни
4) Еще кого-то (простите, я честно не помню, кто)

Минимум четыре человека за 1 день. Сильно? Более чем, как по мне.
А теперь, резко перейдем к тому, что было после бана главного "убийцы нервов".
Скажу сразу, стало намного спокойнее и дружелюбнее. Стало не так страшно писать в чат (и другим людям лично, кстати), потому что знаешь, что на тебя вряд ли наедут с оскорблениями и не скажут, что ты "такой-сякой-плохой, потому что не подходишь под мои критерии". Серьезно, находится на форуме и принимать участие в том, что происходит, стало намного приятнее.
Не отрицаю, возможно это у меня проблемы с отношением к агрессии.
Но давайте будем честны, у нас тут есть еще люди (не буду уточнять, многие поймут, о ком речь), которые ведут себя достаточно "вызывающе", но, ИМХО, даже они и близко не стоят рядом с токсичностью Розалии.

Я все сказала.

Сообщение отредактировал Kallissa: 17 Июнь 2020 - 21:36

  • 4

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#18 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 20:11

Я тоже предлагаю отменить годовой бан Розы. И забанить его навсегда.

Я даже о трети из вышеописанных проблем не знала, а если бы знала зашибла бы. Шоу и веселья, срачей и разговоров в чате стало даже больше, бои судятся, тренировки умерли еще до его бана, турниры не стоят. Его разбан не принесеь НИЧЕГО положительного для форума.

А если какие-то новички или добрячки жалеют дитятку и плюют на комфорт других, то могут разделить с ним бан на этот год и тоже отдохнуть. Это особенно касается Рины, которая причастна ко всем пунктам обвинений, и которая не так уж плохо и играла за минувший год. Веселая игра одного человека не стоит морального спокойствия 6 других (считая только ответивших в теме). Ей много кто предлагал помощь с вождением тогда, и сейчас не откажут. Так что слёзки на тему "сиротка без мастера" не прокатят, прости.
  • 4

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#19 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 17 Июнь 2020 - 20:58

ЫЫЫЫЫЫыыыыххххххххххххххххпхпфв

 

Первоначально, я вообще не хотела здесь ничего писать. Мне не хочется поднимать эту тему, не хочется снова рисковать дружбой, не хочется задевать чувства лучшей подруги.

Но я учусь говорить вслух, даже если сказанное может не понравиться людям, на которых мне не наплевать. Потому что это всяко лучше, чем опять держать всё в себе и потом взорваться в самый неподходящий момент.

Представьте, что вы с подругой отправились отдыхать. Повалялись на пляже, искупались в море, посетили все доступные музеи, и в конце сделали фоточку на память. А потом к вам подключается Роз, и говорит, вау, клёвая фотка, вы должно быть хорошо отдохнули, давайте пойдём туда снова и наделаем больше таких фоточек. И вы идёте, и делаете. И постите эти фоточки в интернет, но оказывается этого недостаточно. Успешному человеку надо больше фоточек, вон там, вот тут, и вот здесь. Надо скорее бежать снимать ещё, пока ночь не наступила, там не закрылось, тут не перестали пускать, и вообще давайте поставим съёмку селфи на поток, один держит фотик, второй позирует, потом меняемся, так же гораздо быстрее! И в конце концов, как-то незаметно, вы больше не лежите на пляже, не купаетесь в море и не посещаете музеи. Вы просто бесконечно снимаете фоточки. Зачем? Для чего? Чтоб другие знали, как круто вы отдыхаете? Но какой в этом прок, если вам при этом не весело?

Лакена, при чём здесь вообще фоточки, спросите вы? А я отвечу. Это то, как я вижу фишку. Физическое, ну или хотя бы графическое напоминание о каком-то клёвом моменте, пережитым вместе с покемоном. В идеале. Может быть не  абсолютно все, но я хочу, чтобы хотя бы треть фишек в моём статусе была такими. 

И мои основные претензии к посудам Розалии не к скудному словарному запасу, не к ошибкам, и не к опечаткам  (хотя в таком огромном количестве они банально свидетельствуют о неуважении к читателю. Перечитывать свой пост? Фи, зачем это, и так сойдёт!) Просто эти посуды никогда не дают такого момента, они не про интерес. Чистый фарм, набор минимально необходимых действий для получения со или фишки.

Поэтому, когда Роза пришёл ко мне в личку, и написал что-то вроде, "Хей, мы тут с Риной посоветовались и решили, что она не будет писать тебе в топик пока ты не напишешь посуд в тренировку" я восприняла это не как банальный пинок. Для меня это был последний гвоздь в крышку гроба  смысла пребывания на форуме. Я реально решила уходить с нипа, поэтому пошла и высказала в чате всё что накипело за долгие годы (абсолютно не горжусь этим поступком и надеюсь мне больше никогда не придётся так делать). Но, как-то так получилось, что этот взрыв Везувия заметили, и вместо меня с форума "ушли" Розу. 

 

Скажу честно, я вздохнула свободнее. Постепенно, игра стала возвращаться к такой, какой она была ещё в древнемамонтовую эпоху. Я вдруг вспомнила, что покемонов тридцатого уровня можно точно так же ласкать, кормить, играть с ним и участвовать в реалочках, как и с покемоном 100 уровня, и перестала гнаться за беспрерывным профитом. 

Да, люди которые играют в кач безусловно ещё есть на форуме, и это совершенно не плохо. Потому что они делают это молча, в своё удовольствие, и не кричат на каждом углу, как они тебя перегонят, и тебя перегонят, и вообще всех победют. Они не третируют новичков своим видением как правильно играть на Нипе, не орут, какие покемоны отстой, а каких надо тренировать.

Подводя итог, скажу что Роза негативно влияет на удовольствие от игры и общую дружелюбную атмосферу, даже если ты не взаимодействуешь с ним напрямую в сражениях или топиках. И я не знаю способов остановить это влияние, кроме банального бана на форуме. 

Да, никто не идеален. Все люди имеют свои больные мозоли, позывы брызгаться токсичным ядом и слепые пятна в моральных ориентирах. Ключ к успешному сосуществованию в современной человеческой среде, однако, лежит в умении контролировать объёмы лезущего из тебя дерьма. Грустно, но правда: общество не должно приспосабливаться под изъяны и шероховатости конкретного индивидуума. Человек должен подстраиваться под общество.



 


  • 13

#20 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Июнь 2020 - 21:24

Я уже писала, но все же добавлю. Если Роз вернётся, сейчас или через год, для спокойствия остальных будет лучше напрочь отрезать ему чат. Допустимая активность: вождение Рины и судейство её тренировок в рамках текущего лимита (раз они готовы тратить время жизни только на фарм, то.. Их выбор. Тут говорилось о том, что игра должна быть по фану, пусть и ролевщикам чистая привязка только к фарму вызывает определённое отвращение. Но ведь и в основных играх так: задротство в поимке "нужной" натуры, прокачке нужных ев и ещё эти ив). При первом же оскорбительным говно посте кому-либо в лс - новый бан. На ещё более долгий срок, чем текущий.

П.с. Интересно, не знала про Реширама. Но тут, имхо, косяк форумной системы и приверженности "как в оригинале". Пока в аниме не показали молтреса с детем и лугию с детем, в атласе было строго прописано (очень хорошо помню), что трио птиц и лугия уникальны и никак по другому нельзя больше одного. Появился новый мувик про "второго" мьюту , он волшебным образом появился в атласе. Но если бы его там не было, Ханто, скажи, стал бы ты настаивать, что он должен быть один? Ведь это канон ="здравый смысл", но на самом деле канон и смысл тут вообще не поичем. Тут часто говорилось, что у нас ролевой форум и не в фишках основное счастье, но при этом шаг в сторону и уже вопли, что это слишком. Если бы реширам был видом, как это сделали с молтресами, у Розы бы не возникло желание "взять погонять" чужого реширама на турниры, когда можно поймать своего.

П.с. 2
Прочитала пост Лакены уже после своего, и теперь добавлю: ещё один повод против - это то, что Роз имеет плохое влияние на Рину в плане мастеринга, раз это так сильно может сказываться в квестах подопечных, что их решения Рина априори ставит выше интереса игрока, и ладно бы кого, но к Лакене так.. Да, ибо я подумала о шансах при вождении только Рины, от такого ведь кому может быть плохо? Но он (они) даже тут сумели насрать.

Сообщение отредактировал Tuku: 17 Июнь 2020 - 21:45

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных