Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Снова в полете. Пробный матч покеполо 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:18

Небольшой стадион, выстроенный на окраине Паллета, был набит под завязку. Почти весь город стянулся поглядеть на необычное состязание - ибо кто же откажется от развлечений на халяву? Первый пробный матч местная Лига Поло решила провести бесплатно, так что проблем с пустыми местами не возникло.

 

Люди взбирались по лестницам на свои места на трибунах, расположенных на высоте двух-трех этажей от земли, и гадали, что же их ждет: эстафета летунов, воздушные бои или что-то еще? Лишь единицы слышали о покеполо до этого и еще меньший процент жителей Канто когда-либо участвовал в подобном мероприятии.

 

Игроки двух разных команд выходили на поле почти поголовно волнуясь. Краткий инструктаж, несколько предварительных полетов - вот в общем-то и вся подготовка. Хорошо хоть некоторым заранее удалось познакомиться со своими летунами, так что эти счастливцы чувствовали себя более уверенно и смело.

 

Каждый из участников подошел к своему летуну, проверил снаряжение, натянул защитное обмундирование: шлем, очки, перчатки. Защитники обеих команд также получили необычные устройства -  :poke-radar:. Хотя внешне приборчик отличался от ренджейрских стайлеров, принцип действия у него был схожим - выстреливаемая часть прибора позволяла ненадолго получить контроль над диким хонтером и заставляла его двигаться в том направлении, который задаст защитник. 

 

Зрители встречали игроков тепло и радостно. Им не терпелось узнать, что же будет происходить на таком странном овальном поле, без привычной покеболльной разметки, зато с расположенными друг на против друга кольцами, имеющими к тому же разные высоты.

 

С каждым новым участником, выходящим на поле, задорный голос комментатора называл новое имя.

- С левой стороны поля - команда синих. Капитан - Антон, ловец, будет сегодня летать на пиджете. Их вратарь, Том, проведет игру на прочном и бесстрашном скармори. Великолепные защитники - Сварзе и Джейд, выбрали себе хидрейгона и стараптора соответственно. Охотники: Рина, Юлиди, Бройден. Летают на анфезанте, анфезанте и свеллоу соответственно.

 

Антон

 


Ловец был одним из немногих, кто сохранял спокойствие и непоколебимость. Даже знакомство с летуном только перед стартом его не смутило. Старый вояка когда-то играл в покеполо и знал - все решает только случайность. Неплохо подготовившись, просчитав все возможные варианты появления его добычи, шайни нинджаска, парень уже имел четкую стратегию и продуманный план действий. Его команда выглядела более растерянной, но, наверное, все дело было в том, что у них просто не было того богатого опыта, как у их капитана.

 

Сварзе

 


Молча взгромоздившись на большого страшного гидрейгона, подобный которому когда-то убил меня в одном из параллельных миров, я отправилась в бой. Точнее, в зависание — так как вспомнила о замечательном факте своей альтернативной биографии почему-то не сразу, а удержаться от соблазна покататься на драконе так и не смогла. На фоне такого трёхглавого чудища какие-то там хонтеры казались мелкой мошкарой, и бояться нужно было совсем не них, а ездового покемона, который, к счастью, оказался не слишком нервным по меркам всевозможных слухов. Правила игры... благополучно прошли мимо. О логике я вообще не слыхала. Единственный матч по покеполо, где мне доводилось принять участие, сидя на скамейке запасных, закончился ровно на момент вылета на поле и, вероятно, относился к числу красочных сновидений с чаризардами, покемонами-напарниками, стаями спироу и мью на поле. Исходя из всего вышеуказанного единственное, что я могла сделать — попросить гидрейгона доставить меня туда, куда позвала интуиция — на рандомную зону поля вопреки всякой тактике. И слишком высоко не поднимать, чтобы падать было не так больно.

Дракон ответил наезднице утробным рокотом. Сперва это могло восприняться, как угроза, но стоило Сварзе успокоиться, как она поняла, что это было чем-то вроде довольного урчания. Дракон вел себя как большая кошка, впрочем, не стоило строить иллюзий - гидрейгон продолжал оставаться драконом с весьма неприятной для противников способностью. Когда придет время, "котик" не постесняется напасть на выбранного наездницей летуна. До тех пор покемон действительно оставался на удивление спокойным и послушным.

 

Джейд

 


Джейд посадили на птицу! Запихнуть пирата на что-то летающие - это все равно что посадить 5-и летнего ребенка на цыганского тяжеловоза и пустить скакать по полям. Она в шоке, конечно, но с битой в руках чувствует себя чертовски уверенно и под знакомую песню готова кромсать всех своими глупыми словечками и ударами по щам. Может иногда не вписываться в повороты, ибо не особо умеет управлять птицами. Выбрала стараптора так как при первой встрече он клюнул ее в лоб и неимоверно пафосно мотнул головой, развевая на ветру свою челочку. Джейд оценила четкость этого голубя выбрала его своим летающим петом. 

 

 

Том

Эйдан Вейт был в числе тех, кто оказался на поле случайно, а точнее исключительно в результате собственного любопытства. Найдя в одной из кафешек смятую рекламку какого-то "Покеполо", мужчина, заинтересовавшись, тут же решил узнать, что же это за покемон такой. Поиск информации в Сети дал четко понять, что на самом деле это некое спортивное мероприятие. Заумные, многотомные правила оставили у Эйдана смешанные чувства одновременного восторга и ужаса. Все это было в равной степени интересно и сложно. Поняв, что разобраться сразу во всем нереально, Эйдан все равно решил подать заявку на участие, чтобы потом "разобраться по ходу". Долго колеблясь между прекрасными драконами и крупным стальным красавцем, вратарь решил выбрать последнего, купившись на гордое пренебрежение в глазах птицы. Хотя, как позже признался мужчина, выбор за него сделали сами летуны - драконы просто отказались возить на себе тушу здоровенного взрослого детины.

 


Как и любой другой новичок Эйдан ощущал некую тревогу, беспокойство за исход этого поединка. Ещё он ощущал, что неудобно уселся на спину Скарамори и осознание того, что он не знает его роль в этой игре. Единственное, что ему предельно было известно, он вратарь.

«Вратарь должен защищать ворота. Но тут только кольца. Три кольца. Мне нужно защищать все, или только определённые?» - Мужчина был в недоумении и пытался понять, что от него требуется. Арбитр дал сигнал на начало игры.

«Ай, ладно, по ходу разберусь. Буду повторять за вратарём другой команды!» 

 

 

Рина

Рина выглядела потерянно и испуганно. Заняв свою позицию на поле и поднявшись на необходимую высоту, девушка ушла в свои мысли, мертвой хваткой вцепившись в поводья верного анфезанта.

 

А вот и начало, можно сказать, что я почти не волновалась, ну разве что совсем немного, а еще было страшно, да. Пришлось все усилия вложить в веру в этого Анфезанта, ведь только наши совместные действия помогут нам не облажаться. А еще, эта каша из мыслей в голове, ну ничего, как только все начнется, это должно пройти, надеюсь.

 

 

Юлиди

Как и капитан, ведущий охотник команды выглядел уверенно. Юноша был сдержан, сконцентрирован и не спускал глаз с середины поля, где спустя пару минут судья подкинет вверх заветный мяч.

 


" Вьюху!" - Юлиди присматривался к птицам: " Анфезант, Пиджит, Бравиари - какие красавцы. Когда-нибудь мои Красотки Пиджи станут такими же как этот Пиджит.Может полетать на орле? Нет. Анфезант подойдет лучше! Возможно когда-нибудь смогу получить Пидова и воспитаю из него эту замечательную птицу!" - осторожно подойдя к птице, герой сделал выбор. Вскоре, оседлав крылатого коня, Юлиди бережно направил его ближе к центру поля: " Дружище, мы должны быть в курсе событий на случай появления мяча! Гляди в оба!"

 

 

Бройден

Третий охотник команды перед тем, как занять свое место, сделал несколько пробных кругов по своей половине поля. Это помогло парню снять напряжение и сосредоточится на игре.

 


И как это меня угораздило записаться на этот турнир? «Будет весело», - говорили они. – «Отличный способ побороть страх высоты». Что б я еще когда-нибудь их послушал.


И вот я здесь, в раздевалке, начало матча уже через каких-то пять минут, а сердце колотится как сумасшедшее. Все-таки стоило купить страховку. Напарники, вроде, ничего. Может, мы все подружимся и станем одной большой командой. Если, конечно, они не поймут, откуда у меня растут руки и что успешно охотиться я могу только на землю внизу.


Покемон мне достался отличный. Кажется, эта Свеллоу разбирается в происходящем гораздо лучше меня. Что ж, вся надежда на нее.

 

Так, форма нигде не жмет, замечательно. Во внутреннем кармане – книжка. На всякий случай. Так спокойнее. Кто знает, вдруг она смягчит внезапный, но такой неизбежный удар об один из мириад твердых предметов этого бренного мира.

Уф. Полетели.

 

 

- С правой стороны, - камера, следуя голосу комментатора переключилась на другую половину поля, - команда красных. Их капитан также ловец - Ханто. Сегодня летает на фироу. Защитники - Ракша и Александра, - выбрали себе хончкроу и хидрейгона соответственно. Мм, два устрашающих дракона на поле - это будет интересно! Вратарь - известная и многими любимая Лакена, летает на нойверне. Охотники: 2ДЛ, Дип, Махариэль, - проявили удивительное единодушие и поголовно выбрали себе свеллоу. 

 

Ханто

Капитан команды не мог понять, что он чувствует больше - волнение или восторг. Наверное, и то, и другое понемногу. Как бы там ни было, но ни тому, ни другому, парень не собирался позволить оторвать себя от основных обязанностей в команде.

 


Завороженно затаив собственное дыхание - всё-таки раньше если мне и доводилось летать, то лишь в качестве пассажира на скармори, то сейчас происходящее кардинально отличалось от всего прошлого опыта. Забытая олимпийским комитетом, но активно продвигаемая в массы после многолетнего перерыва игра, известная как покеполо,  безусловно, привлекала тренеров, и я не остался исключением из правил. 

Чёрт подери, даже фироу подо мной был куда более уверенным: покемон внимательно наблюдал за судьёй и парил высоко над землёй, держась на восходящих потоках воздуха. Мгновение - и сигнал был дан. Зажмурившись на долю секунды и постаравшись взять себя в руки, я восторженно ловлю мысли от ощущения полёта и стартую.

 

Александра

Александра чувствовала примерно тоже, что и капитан. Правда, с волнением она справлялась лучше, а восторгов испытывала больше - что не удивительно, ведь для нее это был первый подобный опыт.

 


Участие в спортивном соревновании это всегда волнительно. А уж когда поучаствовать можно не только самому, но и с покемонами, пусть даже и чужими - воодушевление так и прет. К тому же среди напарников был пусть и мрачный, но самый настоящий дракон. Трехголовый.
"Змей Горыныч, какой-то!" - думала, пока мне выдавали экипировку и кратко инструктировали по поводу всего и сразу. Стараясь не растеряться, крепко сжимала сбрую дракона и выданный "шугатель для хонтеров". Начала ожидала с нетерпением, как и начала. Мандраж гулял по телу, заставляя чувствовать себя волнительно и дрожать то ли от страха, то ли от предвкушения. 
- Ну, что Гидра, покажем всем! - и для себя, и для случайно обозванного в порыве чувств напарника объявила я, оседлывая дракона и вылетая на поле. Игра начиналась!

 

 

Ракша

 


Погладив черненые перья ворона, девушка, едва перебарывая волнение, залезла на летуна. Ей нравились подготовительные полеты, нравилась своя роль в команде, но перебороть волнение перед настоящей игрой, когда на тебя к тому же смотрит столько людей, было не так просто. Выступление в поло одновременно и было похоже на участие в каком-нибудь тренерском турнире, и одновременно - не похоже. Как и там - вокруг много людей, как и там - успех зависит от слаженности действий как тренера, так и покемона. Но там никогда не приходилось управлять покемоном настолько... чутко. Не приходилось бывать в столь тесном контакте. В поло человек и покемон становятся по-настоящему единым целым, и осознание этого приводило Ракшу в восторг.

Заняв в воздухе свое место, девушка чувствовала под собой движение мощных крыльев хончкроу, и думала только о том, как бы не подвести свою команду.

 

 

Лакена

 


Уверенно взобравшись на нойверна, Лакена вылетела на заранее обговоренную с капитаном позицию. Девушке по нраву было свое назначение. Со стороны могло показаться, что задача вратаря не столь увлекательна, как у ловца, и не столь полна активными действиями, как у охотников, но Лакене, отлетавшей все положенные подготовительные часы, хватало в своей роли и интереса, и экшена. Она четко осознавала свое место и даже гордилась им - ведь убери вратаря, и команда останется беззащитной против вражеского натиска. 

 

Взлетев на необходимую высоту, Лакена потрепала верного нойверна по загривку и оглядела поле, запоминая местоположение своей команды и команды противников.

 

 

2ДЛ

Взлетев, Кен судорожно вцепился в поводья, стараясь не смотреть вниз.

 


Зачем я только согласился, если боюсь высоты? Эх... Ничего, главное не попадаться под хонтеров и забить как можно больше мячей. Надеюсь, у меня все получится...

 

Дип

Как бы разные участники не волновались, их страх был просто ничем перед паникой Дипа. Только недавно начавший свое путешествие, парень, конечно, мечтал о покемонах, турнирах и совместных выступлениях. Но все же оказаться вот так, не имея еще ни одного покемона в своей команде, прямо посреди серьезной игры - для представителя Хоэнна это оказалось непросто. Дип постоянно извинялся перед своими тиммейтами. Он делал это всюду - в столовой, раздевалке, перед выходом на поле, во время выхода на поле... Подходил к одним и тем же людям по несколько раз, и только и мог повторять "сорри если ракану. Я просто очень волнуюсь".

Вселенский страх Дипа передался даже его летуну - обычно спокойная свеллоу явно нервничала, занимая указанную наездником позицию, отчего парнишку трясло и качало больше положенного.

 

Махариэль

Свою свеллоу Махариэль держала в воздухе крепко и уверенно. Выглядела миниатюрная укротительница духов на своем летуне как настоящая амазонка. Нет, ну а что такого серьезного происходило, чтобы трястись над ситуацией, как Дип? В лесу, перед стаей голодных опасных майтен, едва не разорвавших на глазах Махариэль местную сестру Джой, девушка и то не дрогнула. Так о чем беспокоиться сейчас?

 


Чувствую себя слегка взволновано и скучаю по своим крыльям. Однако в общем и целом сохраняю сдержанный и нейтральный вид, иногда лишь глядя по сторонам и улыбаясь.

 

 

Пока комментатор объявлял членов красной команды, все игроки успели занять свои места на поле. Кто-то продолжал бороться со своими страхами, кто-то внимательно следил за поведением членов противоположной команды, а кто-то во все горло весело горланил припев песенки Airship pirates:

 

With a crew of drunken pilots
We’re the only airship pirates
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the terror of the skies, but a danger to ourselves now

 

Удивительно, но почти все участники (за исключением одной охотницы) поднялись на старте на одну и ту же высоту. Выстроенные согласно плану, наездники могли видеть лица друг друга, но мало кто из них прямо сейчас пользовался такой возможностью, ведь на поле показался главный судья с мячом. Взъерошенный юноша, верхом на талонфлейме, невозмутимо пролетел к центру площадки.

- Старт на счет три. И раз... два... три!

Крикнув последнее число, парень с силой подкинул вверх мяч и поспешил убраться подальше. Вскоре на центре поля начнется настоящая война.

 

 

f84fc1ecc14238cba8eb56663e0092d6.png

 

*фиолетовым помечены хонтеры

зеленым - мяч

нинджаск пока невидим (будет помечен золотым)

 

мяч подкинут и в следующем ходу будет находиться в позиции 63 клетка, 2 высота.

 

ходы присылать до 15.00 13-го числа.

как всегда с вас:

- клетка, на которую летите

- высота

- действие

- комментарий

 

! Помните, перелет не считается действием (!), но имеет приоритет. То есть вы можете сначала перелететь на любую соседнюю клетку, а затем сыграть действие (поймать/бросить/направить мяч/хонтера), но не можете сначала сделать действие, а потом перелететь.

 

! Вратари могут покидать вратарскую зону, но при этом:

- они теряют иммунитет против атак хонтера (если никто не направлял его во вратаря)

- перестают действовать особые бонусы их летунов

- становится невозможно защищать кольца


Сообщение отредактировал Джонин: 11 Апрель 2016 - 01:27

  • 7

#42 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:41

- Обратите внимание на центр поля, где на ваших глазах разворачивается первая битва за мяч. От каждой команды туда устремляется по одному охотнику. Остальные - растягиваются вдоль центральной линии или остаются сзади, чтобы быть в удобной позиции для получения паса в случае успеха своего нападающего. Посмотрим, будет ли успешной такая тактика. Раньше подобное решение встречалось часто, однако, в последних сезонах команды предпочитали отправлять в бой сразу по два, а то и по три охотника.

 

Юлиди

" Вот он! Давай птичка, мы должны совершить рывок! Лети к тому мячу и гляди в оба. Вдруг вражеский охотник решит сделать тоже самое?" - воскликнул Юлиди и вцепился в птицу изо всех сил.

 

Дип

Глядя на вражеский рывок к мячу, Дип тоже пришпорил свою пташку. Сосредоточенность парня была на пределе, он даже забыл про свои страхи на время. Сейчас все мысли занимал только он - падающий вниз на землю шар.

 

 

Анфезант, с места набрав хорошую скорость, поднес всадника практически к самому мячу, резко развернулся боком, чтобы человеку при ловле не пришлось перегибаться через шею птицы, а можно было просто протянуть руку. Пальцы охотника уже почти коснулись круглого кожистого бока, как вдруг снизу вынырнул парень в красной жилетке. Свеллоу противника громко захлопала крыльями, вынуждая перепела отойти. Но тот оказался покемоном неробкого десятка. Бочкой обогнув ласточку, которая никуда не могла сдвинуться пока ее всадник, высунув язык от усердия, ловит мяч, анфезант налетел на вражескую пару сверху. Свеллоу, избегая столкновения, дернулась в сторону, и Дипу каких-то долей секунд не хватило, чтобы вовремя дотянуться. Путь к цели вновь был свободен, и птиц бросился вперед, давая Юлиди вторую попытку. Охотник не растерялся, вовремя выкинул руку и поймал мяч прямо на лету, без остановок.

 

- Отличный маневр! Мяч у синей команды. Будет ли теперь сделан пас или Юлиди продолжит нападение в одиночку? Глянем, что делают другие охотники.

 

Рина

Мельком осмотревшись, благо сверху это сделать проще, решаю перебраться поближе к месту событий. При этом, спускаться ниже пока не хотелось, уж если падать, то с большой высоты, а вдруг птичка успеет поймать? Ну, это было слабой надеждой, тем более, что падать я не собиралась. Впрочем, а кто спросит, чего я собиралась? А еще мяч, с одной стороны надо было выбрать позицию поближе, но с другой, а кто его знает, что там с другой....

 

 

Бройден

…Три!

Все вокруг внезапно пришло в движение. Логика настойчиво подсказывала, что мне тоже стоит внезапно прийти в движение. Но куда? Здесь логика меня опять не подвела: раз я охотник, то, наверное, надо быть поближе к мячу. Осмотрев эту гипотезу со всех сторон, я пришел к выводу, что в ней есть рациональное зерно.

Легонько похлопав Свеллоу по шее, я пафосно выпрямил спину, вскинул голову и ткнул пальцем по направлению к центру поля:

- Туды!

 

2ДЛ

Я ухватился за Свеллоу и указал покемону, куда лететь. Потом взглянул на своего напарника и решительно кивнул ему. "Давай, Дип, ты знаешь, что делать!"

 

Махариэль

Чутко ведя свою свеллоу, девушка сместилась ближе к краю поля, оставаясь в тылу, прямо за Дипом. Прожигая взглядом спину напарника, Махариэль молила всех известных и неизвестных богов о том, чтобы недотепа справился. Недотепой она звала парня исключительно ласково, из самых нежных чувств. Да и то, наверное, только потому, что он был самым младшим в команде. 

"Ну же, давай!..."

 

- Что ж, мяч у синих, и красным придется теперь перестраиваться и пытаться отнять мяч. В таком деле хонтеры - отличное подспорье. Кстати о них! Давайте посмотрим, чем заняты защитники команд.

 

Сварзе

Утробное урчание дракона подействовало даже успокаивающе — пусть и не сразу. Погладив ящера по главной и, по слухам, единственной соображающей голове, я даже освоилась достаточно, чтобы мельком оглядеть команду противника и заметить на той стороне поля защитницу верхом на точно таком же гидрейгоне — совпадение можно было назвать забавным. Впрочем, не до совпадений было, и даже не до чего-то очень важного, происходящего в центре поля — самое интересное для меня происходило в непосредственной близости от дракона.

- А вот и ты, моя радость, - пробормотала я, заметив за спиной очертания материализующегося призрака. Не стоило всё-таки недооценивать интуицию! - Гидрейгон, похоже что наша цель приближается!

Целиком и полностью сконцентрировавшись на хонтере, я приготовилась использовать по назначению хитрое устройство — сейчас моими мыслями управлял настоящий охотничий инстинкт. Дождавшись, пока покемон приблизится, я попыталась активировать приборчик, подстрелить добычу и отправить её в сторону коллеги по защите команды. Некоторые сомнения в успехе подобного мероприятия ещё оставались, но разве могли остановить какие-то сомнения?

- Давай-ка мы с тобой поиграем, товарищ! - сопроводила я пересылаемого хонтера небольшим напутствием.

 

- Сварзе отправляет хонтера по направлению второй защитницы команды. Что ж, это хорошая тактика в начале игры, когда защитники удерживают призрака в своей половине поля несколько ходов, перенаправляя его друг на друга. Посмотрим, прав ли я. Куда направит призрака Джейд? ... Постойте! Она никуда не двигается! Джейд не летит на встречу "паса", она сохраняет текущую позицию. Что это? Расчет на удачное отпугивание в дальнейшем?..

 

Джейд

Джейд дико вертела головой по сторонам и с детской глупой улыбкой чего-то нового старалась вникнуть в суть происходящего. Кажется, ее роль просто отправлять куда подальше большие фиолетовые штуки? Хорошо что махать битой она уже умеет.
Шатаясь из стороны в сторону на своем прекрасном голубе, Джей крепко держала биту и с нетерпением желала кому-нибудь врезать. К сожалению, когда фиолетовый покемон подлетел, ее немного затошнило от большой высоты и боевой настрой куда-то исчез. И почему так вовремя?
- Хэй, братишка, как ты можешь всю жизнь так летать а? - обратилась она к своему прекрасному другу с крыльями - Бэ, хочу на землю. И есть хочу. А можно обеденный перерыв? а, мы только начали? ну ээ
С каждой новой проведенной в воздухе минуте, на Джей стали обращать все больше внимания, а точнее, в ее сторону были повернуты многие головы, как бы ожидая чего. Интересно, почему? Ах да, кажется, ей уже стоит хоть что-то сделать, кроме как ныть о своем не всемогущем вестибулярном аппарате и петь какую-то, недавно услышанную песенку.
- Окок, я не глупая, ща че-нибудь сделаю.
Крикнула она это скорее сама себе, чем кому-либо еще
 - Ну, это, ты, покемон, которого я должна бить. Привет чтоль, Я Джейд, а ты кто? Как делишки там? Я бы тебе вдарила, но мне жутко нехорошо, давай мы просто спокойно постоим друг с другом, а? Это же тоже ход и все такое. Отлично, я познакомилась с фиолетовым покемоном! Ох, ну и сложная эта игра, я устала.
 

- Мне кажется, или она с ним разговаривает? - комментатор, вытаращив глаза, некоторое время наблюдал за летящим хонтером. Призрак, впрочем, ни умом, ни доброжелательностью не отличался. Коварно усмехнувшись, он целенаправленно двинулся в сторону новоявленного "другана" с довольно кровожадным выражением на хитрой морде. - Что ж.. В принципе, такой план тоже неплох. Хонтер вскоре сам достигнет позиции защитницы, так что ей не было нужды утомлять своего стараптора. Когда призрак подойдет достаточно близко, она сможет отправить его обратно к Сварзе или попытаться атаковать вражеских охотников. Что, впрочем, было бы не лучшей идеей - сейчас очень легко по неосторожности попасть по своим!

 

- Так, с синей командой все ясно, посмотрим, чем заняты защитники красных. Будут ли они пользоваться тем же приемом? Вероятно, что да - ведь на данный момент отсылать своего хонтера далеко не имеет смысла. Александра уверенно направляется к призраку, без проблем вычислив направление его движения. Ракша страхует спереди, двигаясь параллельно с напарницей. 

 

Александра

Пусть внешне действия девушки были вполне логичными, внутри она, кажется, до конца пока так и не понимала, что должна делать на поле.

"Стоп, а какая у меня задача?" - внезапно позабыв все правила, растерялась, оглядываясь по сторонам. Остальные уже начинали лететь, явно планируя свои действия, 
" Ааа!" - запаниковала, не зная, что делать и куда лететь. Впрочем, бешеное оглядывание по сторонам помогло заметить где-то позади, у самого края поля фиолетовую тень.  Сразу вспомнилось интересное устройство, впихнутое, как защитнице. Да и сама роль, явно намекала, что следовало делать.
- Окей, Гидра! Давай по направлению к вратарю! Наша цель следить за хонтером и делать, все чтобы наши не пострадали, - определение с первоочередными задачами прошло быстро и покрепче прицепившись к трехголовому дракону, оставалось лишь лететь в выбранном направлении. А что до всего остального...

" По ходу разберемся!"

 
Ракша 
С интересом оглядывая союзников и противников, отмечаю скопление игроков своей команды поблизости от хонтора и подлетаю ближе. Не тороплюсь и не стараюсь привлечь к себе внимание, читая, что располагающийся ближе 1-й защитник возьмет зловредного покемона на себя.
 
 
- Что ж, можно сказать, такое начало для защитников вполне ожидаемо, раз призраки так удачно появились с разных концов поля. А теперь пора переключить наше внимание на ловцов.

 

Антон

Зорко всматриваюсь в даль
Мне нинджаска очень жаль
Заберу его домой,
Потому что весь он мой!

 

Ханто

Вертя головой, я изо всех сил напрягал зрение. Было непросто охватить разом все поле, но кому вообще тут было просто? Давай, малыш, где же ты прячешься?

 

 

Комментатор, как и пара капитанов, внимательно оглядел глазами все поле, но никакого присутствия нинджаска не заметил. 

- Главный жук игры пока продолжает оставаться невидимым. Сейчас он может быть где угодно, а значит ловцам остается лишь случайно перемещаться по полю, надеясь, что, может, хотя бы их летуны что-то заметят.

 

 

Тем временем пока в середке творился разнообразный экшен, вратари были заняты своими делами.

 

Том


К удивлению Эйдана, да и Скарамори наверняка тоже, мужчина смог весьма неплохо держаться на спине стальной птицы и не упасть с неё в момент поднятия в воздух. Более того, офицер успешно вцепился в своего летуна и мог более-менее балансировать при полёте. Благо, роль Эйдана, как оказывается, не требует активного перемещения с одного кольца на другое.

 - I believe I can fly~ - Напевал мужчина про себя, разглядывая вражеского вратаря где-то на противоположном конце поля. Взгляд мужчины, впрочем, заметил другой предмет – Хонтера  который мирно левитировал неподалёку.

 «Снитч!»– Чуть было не крикнул мужчина, внимательно наблюдая за парящим призраком. Кажется, в правилах оговаривалось, что его нужно ловить. Рука Эйдана нырнула куда-то в куртку, вроде бы, у него при себе имелись краткие заметки о правилах игры, которые любезно предоставили организаторы.

 - Если что-то пойдёт не так, кричи, мой пернатый друг! – Обратился мужчина к Скарамори, а сам пытался вспомнить по заметкам кого нужно ловить, и кого боятся.

 

Лакена


Лакена запустила пальцы в пушистую гриву дракона, полностью погрузившись в основную деятельность вратаря: глазение по сторонам. Многие игроки выглядели встревоженными, кого-то выводил из равновесия полёт, причём не на уютных креслицах в салоне самолёта, а на колышущихся спинах покемонов, кто-то больше волновался за исход игры, ребята со стажем и единицы среди новичков казались скорее восторженными или воинственными.

Девчонка на спине нойверна праздно считала летунов на поле - свеллоу явно доминировали, почти такими же вездесущими казались гидрайгоны, в чём им похоже помогало наличие трёх голов.

Черёд хранительницы колец кусать губы от волнения наступит лишь когда мячик окажется в опасной близости к обручам за спиной, а всё остальное время от вратаря не зависит ровным счётом ни-че-го, и девушка была склонна видеть в этом одни плюсы. Лакена всегда отличалась осторожностью, приметив авантюру вроде новой игры с участием покемонов, она предпочитала долнго приглядываться, решая, стоит ли в это ввязываться, и как результат часто сожалела об упущенных возможностях. Должность вратаря предоставляла прекрасный шанс одновременно почувствовать себя и участником и  сторонним наблюдателем. Ни один из зрителей не мог похвастаться таким же шикарным обзором... Или покемоном. Девушка любила скорость и предпочитала набирать в команду шустрых бойцов, однако с нойверном не мог сравниться ни один из её питомцев. Лакене было даже немного жаль заставлять его сидеть на одном месте.

Повод попросить летуна немного размять крылья не заставил себя долго ждать. Сразу после свистка поблизости с ехидным смешком материализовался косматый фиолетовый призрак. Лакена, конечно же, знала правила, согласно которым ей не о чём было беспокоиться. Но правила это просто буквы, чёрные значки на бумажке, а хонтер вот он, прямо здесь, злобно сверкает глазищами.

- Нойверн, давай возьмём немного правее.

 

95811f1ed44d091b4b0c31cc4001b91b.png

 

 

 

Следующие ходы присылаем до 15.00 17-го апреля. 

С вас как всегда клетка + высота + действие + комментарий

 

! ТАКЖЕ ! Охотники и защитники, помните, что вы можете менять не только собственную высоту, но и высоту хонтеров/мяча. Когда отпугиваете призрака или кидаете мяч указывайте не только клетку-цель, но и высоту-цель. Благодарю!


Сообщение отредактировал Джонин: 14 Апрель 2016 - 01:00

  • 3

#43 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:31

Комментатор, заметив, что вратарь синих вместо того, чтобы следить за ситуацией на поле, читает какую-то книгу, несколько удивился. Пытаясь рассмотреть название, мужчина понаблюдал за Томом еще некоторое время.

 

Том

 - Нашёл! – Вскрикнул Эйдан, вытащив из кармана своей куртки небольшую книжечку под названием «Правила Покеполо». После чего, парень начал читать оглавление, дабы найти хоть что-то подходящее под описание «Фиолетовый призрак с вытянутым языком и безумными глазами. Что с ним делать. Руководство для чайников». Тем не менее, такой запрос не был обнаружен. Зато очень легко был найден небольшой раздел о снитче.

 - Снитч – это золотой Нинджаск. – Заумно произнёс Эйдан, демонстрируя картинку оного товарища стальной птахе, попутно прикрывая той обзор. Строптивый летун иллюстрационный материал оказался не по душе, поэтому птица вырвала правила из рук своего всадника острым клювом и бросила вниз.

 - Ну, зачем ты так? – Обиженно протянул офицер, первое время пытаясь схватить руководство, а потом просто наблюдая, как плавно опускается справочник, подхватывая воздушные потоки. 

«Ладно. Всё равно нужно научится ловить хоть что-то. В идеале это должно быть что-то круглое, но сперва опробуем свои навыки на плоских предметах!»

 - Интересно, а в правилах есть руководства по ловле предметов на лету? Сейчас прочтём и узнаем! – Скомандовал мужчина, указывая Скармори лететь вниз.

 

 

Лакена, отдалившись от появившегося сбоку призрака, оглянулась, чтобы проверить, действительно ли тот не стал ее преследовать.

Лакена оглянулась через плечо. Призрак, как ей и было обещано, не стал отправляться в погоню и чинно развернулся в другую сторону. Интересно, а как достигается такой эффект? Вот у защитников чудо-устройство есть, а у вратарей что? Отпугивающие потустороннее амулеты, вшитые в форму? Или организаторы просто сердечно попросили хонтера не трогать ребят, ошивающихся возле колец?

 

 

Оторвавшись от Тома, комментатор перевел внимание на центр поля. И как раз вовремя - ведь между охотниками начало разворачиваться нешуточное противостояние. Красные твердо решили не дать противникам углубиться на свою половину поля с мячом и кинулись на перехват. Дип взял левее, намереваясь перехватить мяч у Бройдена, если Юлиди даст тому пас. Бройден двинулся в том же направлении. Столкновение двух охотников было почти неизбежно, но член команды синих вовремя успел заметить угрозу и резко ушел вниз. Свеллоу, зависнув одна над другой, что-то громко друг другу прокричали. 

- Какая опасная ситуация только что была на середине поля! Охотникам удалось разминуться, но они по-прежнему опасно близко друг к другу. Ребятам нужно срочно разлетаться в разные стороны, иначе беды не миновать. Тем временем второй охотник красных, 2ДЛ, также бросается на перехват - к Юлиди. Но тот отдает пас Рине, находящейся сейчас в самой безопасной позиции. Отлично разыгранная комбинация! Синим удалось обставить противников по всем фронтам.

 

Бройден

Хорошее начало полдела откачало! Я еще не на земле, мяч у нашей команды, Свеллоу летит, куда я говорю, солнце светит, жизнь прекрасна. Главное, не смотреть вниз.

О нет, я посмотрел вниз. Лучше снизиться. И аккуратно разжать скрюченные пальцы.

А пока продолжу делать то, что у меня так хорошо получается, - лететь по прямой к центру поля!

 

 

Дип

 Дип был слегка обескуражен такой неудачей в самом начале матча, но быстро сориентировался. 
-2DL! Надо нападать дерзко и стараться сбить их(черт, сказал же, что ракану). Затем он наклонился к Свеллоу и шепнул птице:
-Давай, у нас есть шанс перехватить мяч, если Юлиди отпасует Бройдену, надо только постараться быть рядом в нужный момент.
"Только бы вышло!"-подумал парень и направил Свеллоу в нужную сторону...

 

2ДЛ

Увидев, как мяч оказался в руках соперника, я тут же устремился в его сторону

 

Юлиди

Оценив обстановку, Юлиди понял, что бросаться в атаку самому слишком рискованно. Чуть отдалившись от центра поля, он приподнялся в седле и уверенным броском кинул мяч вперед, к Рине.

 

Рина

Направив птицу дальше, я мысленно порадовалась, что мяч теперь у нас. А вот терять высоту по прежнему не хотелось, да и страшно это было, опасалась кувыркнуться вперед, прямо через голову птицы. Говорить тоже ничего не хотелось, покемону это не нужно. А потом, я поняла, что другой охотник хочет бросить мяч и приготовилась ловить его, только вот, что делать потом?

В тот то момент и пришло осознание, почему зрители могут это смотреть бесплатно, я бы и бесплатно на такое смотреть не стала, ни нормальной подготовки, ни тренеров у команд, ничего.... чудо, что хоть кто-то пришел....

Благо еще, что это нахлынувшее уныние не мешало мне действовать....

 

Махариэль

 Постоянно оглядываюсь вокруг, чтобы не попасться под какого-нибудь Хонтера. Выгляжу слегка напряжённо и растерянно, но на данный момент просто пытаюсь двигаться вперёд.

 

 

- Теперь посмотрим как дела у охотников. Александра по-прежнему поджидает своего хонтера, находясь на одном и том же месте. Что ж, неплохая стратегия. Вскоре призрак сам подлетит к ней, так что нет нужды тратить силы хидрейгона на лишние перемещения. Ракша по-прежнему страхует напарницу спереди.

 

Александра

 


Постепенно игра начала увлекать. Кататься на драконе оказалось круто, и вообще было чуть ли не исполнением давней детской мечты. Впрочем увлекаться явно не стоило. Оглядев обстановку на поле, переглянулась со второй защитницей нашей команды. 

"Хм... может попробовать..." - решилась я взлетая повыше и стараясь привлечь внимание хонтера.

- Эге-гей! Призрак! Иди сюда! Тут вкусная я! Кошмары и ужастики, все как ты любишь! 

 

 

Ракша

Начало игры кажется защитнице несколько медленным: хотя мяч в руках у противника, построение еще не сбито и особых трудностей не предвидится, да и хонторы еще далеко от игроков обеих команд. Поэтому, подлетая немного ближе к центру поля, девушка не уделяет все внимание мячу, она оценивает летунов противников, их размеры и маневренность и с неудовольствием понимает, что на первый взгляд силы команд равны.

 

 

- Тааак. А вот у защитников команды синих дела идут не так хорошо. Джейд пытается достать хонтера устройством на соседней клетке, но расстояние до цели оказывается слишком большим - диск устройства промахивается и девушка не получает контроля над призраком! Какая ошибка! Если бы охотница сблизилась с целью, захват точно был бы успешным. А так хонтер пролетает мимо, сохраняя направление, заданное Шварце. Теперь догнать фиолетового монстра будет не просто - он будет лететь прямо еще несколько ходов. После чего вернет себе способность самостоятельно выбирать маршрут и может стать угрозой для тех членов команды, которые хонтеров отпугивать не могу. Например, для капитана команды Антона. Да, Джейд продолжает нас... поражать.

 

Сварзе

Проводив взглядом призрака, я вновь обратилась к другой стороне поля, где можно было наблюдать другую фиолетовую тень. Гнаться за другим хонтером было бессмысленно, никакой угрозы пока вроде бы не было, так что я направила гидрейгона чуть вперёд, чтобы оценить ситуацию и не терять связи с командой.
- Чуть повыше, пожалуйста. Посмотрим, что интересного мы тут увидим.

 

 

Джейд

 От укачивания, Джейд предпочла спустится ближе к земле. Глядя сверху вниз на нового "друга", попыталась забрать его с собой. Они же клево поладили! 

 

 

- К слову о ловцах - мы видим, как Антон продолжает продвигаться к центру поля. Хорошая тактика - оттуда будет удобно добираться до любого края поля, когда нинджаск наконец покажет себя. А вот Ханто наоборот решает отдалиться от центра, чтобы не попасть в самую гущу разборок между охотниками команд.  И.. ! Боже мой! Нинджаск появляется прямо недалеко от ловца красных. Какая удача для него!!

 

 

 

224cc25a251bee0e699d497738116284.png

 

 

 

Выдержка из правил по поводу хонтеров:

Хонтер сохраняет направление, заданное защитником, 3 такта или пока не врежется в кого-нибудь. Если заданные защитником 3 такта не истекли, а хонтер достиг края поля, то он случайным образом отражается в одном из доступных направлений. 

Самонаведение у них срабатывает только когда они в свободном полете!

 

Ходы присылать до 20.00 23.04


Сообщение отредактировал Джонин: 20 Апрель 2016 - 21:38

  • 3

#44 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:25

Зрители, возбужденные появлением нинджаска, забыв про всех остальных наблюдали за ловцом красных. Но парень будто растерялся: заозиравшись по сторонам, он так и не решил куда лететь, хотя жук был так близко! Грозный фироу ловца, будто заразившись паническим настроением наездника, не стал в этот раз брать инициативу в свои руки.Не обращая внимания на странные повадки человека, нинджаск продолжил двигаться в выбранном направлении.

- Ханто бездействует, а значит, для ловца команды синих не все потеряно.

 

Антон

Делаю -> Тихо матерюсь лакерству противников, но делать нечего - лечу!

Описание -> Шевелись, Плотва!

 

- Посмотрите на Джейд. Кажется юная защитница тоже совершенно дезориентирована. Она упустила посланного ей хонтера и теперь не предпринимает никаких попыток его догнать. Дикий призрак, если мои расчеты верны, в скором времени достигнет края поля, где вернет себе свободу передвижения. Сварзе же решает остаться на месте, видимо, все еще надеясь на верные действия со стороны напарницы. Хочется верить, эти надежды оправданны.

 

 

Сварзе

И увидели мы... много интересного. К сожалению, пока заняться было нечем - я пожалела о том, что не взяла с собой книжку с правилами, которая бы сильно помогла нашей команде и мне лично. Но, так как жалеть об опущенных возможностях было уже поздно, осталось только ещё немного занять работой шею и покрутить головой по сторонам, снова немного пожалеть - уже об отсутствии трёх голов, и сконцентрироваться на ближайших летунах. Так, нужно было собраться и в случае чего не дать противнику пройти мимо - кем бы он ни был. 

 

 

- Впрочем, в скором времени у Сварзе может появиться работа. Защитники красной команды решают не держать хонтера на своей половине поля и отсылают его подальше. 

 

Александра

"Ближе... Ближе..." - сосредоточив все внимание на приближающемся призраке, внимательно следила краем глаза, где напарница. Чуть не прозевав явление призрака тут же достала выданное устройство. Благо с техникой у меня проблем никогда не было.

- Давай, Гидра! Покажем этому прохвосту! - радостно объявила я, шугая свою жертву подальше от вратаря  вообще во вражескую сторону.
"А теперь начинается самое веселье!"

 

 

Ракша

Не зная, чем помочь команде, Ракша на миг зависла на месте, а потом, пригладив перья ханчкроу, что-тихо прошептала ему, и птица взмыла вверх. Если ничего полезного не увижу, то хоть на виды полюбуюсь...

 

 

Что бы там комментатор ни говорил про защитников и хонтеров (которые ярко себя в этой игре еще не проявили), зрители пропускали это мимо ушей - ведь в центре творилось нечто действительно интересное. Выбрав одно и то же направление, Дип и Бройден продолжили лететь один над другим. Тогда как чуть дальше подобную комбинацию повторили 2ДЛ и Юлиди, вовремя набравший высоту и тем самым избежавший столкновения с вражеским охотником.

 

 

Рина

Вцепившись в мяч, а по другому это не назвать, куда более уверенно направляю птицу дальше, при этом, не намереваясь снижаться.

- Посмотрим, что будет дальше, будь осторожен, - да, это было сказано Анфезанту, причем, достаточно громко.
После, полностью сосредоточившись на полете, я поняла, что может пока и нахожусь в безопасности, но ко всяким неприятностям стоило готовится заранее. Еще бы получилось не бояться....

 

 

Юлиди

 

"Отлично, она поймала! " - подн
ял руки вверх Юлиди и внезапно заметил появление Нинджаска над головой соперника: " О боже! Пусть он промахнется!" -воскликнул Юлиди, крепче сжимая метлу Анфезанта.

 

 

 

2ДЛ

Чёрт! Слишком медленно, мяч теперь у этой девчонки!

 

 

Дип

Дип резко направил Свеллоу в другую сторону, спасаясь от столкновения, и в то же время бессвязно, но громко ругаясь. 

- Да твою налево! Я не хочу раковать! Свеллоу, несемся наперерез! Нельзя дать им атаковать ворота.
"Только бы успеть, только бы успеть!" лихорадочно думал он, направляя птицу назад.

 

 

Бройден

Воу, что это только что было? Игра только началась, а я уже чуть не влетел в соперника. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Первый раз в городской библиотеке, домик бабушки во Флоароме, выпускной в школе, все детские неврозы… О, так вот куда я дел второй томик Фихтенгольца. Надо напомнить брату.

Ладно, сейчас главное, чтобы перед глазами не пронесся сегодняшний завтрак. Такие резкие маневры для моего нетренированного организма все-таки противопоказаны. Надо поскорее разминуться с Дипом.

- Молодчина, - я похлопал свою свеллоу по плечу (или что там у птиц в этом месте), - давай туда.

Хм… :3 Искушение велико, а плоть слаба. Пролетая под красноформенным противником, я поднял руку. И с самой дурацкой ухмылкой, на которую был способен, пощекотал вражескую птицу за пяточку.

 

 

- Удивительно, как слаженно они действуют. Такое близкое расстояние, но пока никаких столкновений. Для кого же подобные маневры станут более удачными?..

 

Пока же в центре поля продолжала разворачиваться борьба за мяч вратари продолжали оставаться на своих местах: охотники пока еще далеко, также как и хонтеры - так о чем волноваться?

 

Лакена

Нойверн зашёл на второй круг. Не обладая левитацией, он не мог просто зависнуть на месте как сородич по типу гидрайгон, так что Лакене приходилось то и дело поворачивать голову, чтобы наблюдать за ходом игры. Зато хонтер совсем перестал доставлять беспокойство, поэтому девушка смогла беспрепятственно следить за чем положено, то есть за мячом. А он, не смотря на все усилия товарищей, похоже надолго застрял в руках охотников из команды противника. Это было плохо. С другой стороны, мяч ещё не достиг опасной близости с кольцами. Это было хорошо. Однако вратаря настораживало количество красных игроков на правой стороне поля: там летал один только ловец, который не может и не должен прикрывать от  атаки.

Но, что это, обман зрения? Нет, это удача спустилась к нам на крыльях фарфечда, шайни нинджаск промелькнул совсем рядом от нашего капитана! Конечно не стоит забегать далеко вперёд, жук очень ловок и не даст себя так просто поймать... И всё же, какой прекрасный шанс.

 

 

Том

 - Поймал! – Радостно вскрикнул мужчина, схватив тонкую книжку. Скарамори недовольно проскрежетал что—то  в сторону своего напарника. Пусть стальная птаха и демонстрировала свою строптивую натуру, тем не менее, весьма легко поддавалась командам своего наездника. Хотя, не исключено, что птица с лёгкостью снизила высоту полёта исключительно из-за веса Эйдана. Куда проще опустить планку, нежели быть на одной и той же высоте с таким-то грузом на своей спине. Сам офицер, тем временем, ещё раз быстренько осмотрел руководство.

 - Ну, тут же ни слова нет о том, как нужно ловить мяч! – Пробурчал мужчина и в спешке сунул журнальный справочник в карман своей куртки.

 - Ладно, а теперь полетели наверх! – Скомандовал Эйдан, указывая пальцем ввысь. 

 

 

9558c23c9f83f684343c6e6fe0e22c0a.png

 

 

В этом ходу трое пропустили ход: Ханто, Джейд и Махариэль. После 6 пропусков игрок безвозвратно удаляется с поля. С каждым пропуском шанс на то, что игрок просто пропустит ход, а не перелетит на рандомную клетку, повышается.

 

Ходы присылать до 19.00 3-го мая.


  • 0

#45 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 29 Июнь 2016 - 00:49

Судья, очнувшись, ошарашенно огляделся вокруг. Люди, покемоны - все недвижно застыли над полем. Даже его собственный летун, гордый брейвери Яхо, завис прямо посреди крутого поворота. Можно было разглядеть каждое его перо, каждую натянутую от напряжения мышцу.

Лица игроков и болельщиков при этом выглядели вполне естественными - ни тебе мертвенно-бледной кожи, ни остекленевшего взгляда. Просто как будто кто-то остановил момент.. Да так, что ни звука не донесется из-за пределов поля, ни дуновения ветерка не всколыхнет зеленый настил арены.

Судья чувствовал себя неловко посреди этого чудного кладбища. Ему отчаянно захотелось что-нибудь сделать. Он кричал, окликал игроков по имени, но никто не реагировал. В отчаянии мужчина схватился за свой свисток и дунул в него что было силы.

 

К его удивлению это помогло. Все вокруг понеслось, завертелось. Яхо резко ушел вниз, как и должен был, но потерявший бдительность наездник едва не свалился на землю. Мимо со свистом пронеслась свеллоу одного из охотников красной команды. Так, словно не было для него никакой временной паузы.

 

Все это весьма озадачивало судью. Но, увы, ему некогда было особенно задумываться над происходящим, ибо события развивались слишком быстро.

 

Во-первых, пронесшаяся мимо свеллоу оказалась птицей Махариэль. Девушка попросила замену. И поскольку возражений от капитана команды не последовало, у судьи не было причин препятствовать. Снизившись у края поля, девушка уступила место новому игроку  -  Лиону, который вовсе не ожидал внезапно оказаться в толпе стремительно носящихся туда сюда пернатых.

 

Во-вторых, весьма интересные события начали развивать на правой стороне поля. Но обо всем по порядку.

 

Том, неспешно летая вокруг ворот, учился обращаться со своим мощным напарником. Управление все еще давалось ему не очень хорошо, но прогресс определенно был.

Скармори нехотя, но всё же взлетел вверх. Каждый взмах стальных крыльев отдавался подозрительным скрипом и тяжёлым дыханием. Тем не менее, птаха всё же вознесла своего всадника несколько выше, пусть периодически меняла свою высоту из-за веса своего союзника. Эйдан вернулся к прежнему объекту интереса - Хонтер, который летел куда-то мимо союзников. Сказать точно было нельзя, но кажется сей призрак не выглядит особо дружелюбным, а значит... его стоит боятся.

 - Не стоит спускать глаз с этого парня, мой летун!

 

 

Мысли вратаря противоположной команды тоже были заняты хонтером.

Летун продолжал двигаться по кругу, шея девушки заныла от долгого пребывания в неестественной позе, так что вратарь решила вынужденно полюбоваться краешком поля с вверенными ей кольцами, прежде чем смогла снова вернуться к созерцанию игры. 

Вот защитница отправляет призрака в пустой уголок... Наверное, она знает что делает. В самом деле, не наших же им сбивать, нападающие слишком тесно сцепились с синими. А вот самый блистательный элемент покеполо, шайни нинджаск... Уходит в отрыв? Жаль, но ещё ведь не всё потеряно, правда?

 

 

Еще более, чем вратарей, хонтеры интересовали, конечно же, защитников. Джейд, тоже пришедшая в движение после волшебного пинка свистка, кинулась догонять призрака. Благо, тот приближался к краю поля и скоро должен был вернуть себе свободу передвижений.

От всех этих махинаций с подозрительным фиолетовым другом и летающим аппаратом, Джейд стало укачивать еще больше. Распластавший на большой спине птицы, девушка попыталась сконцентрировать взгляд на новом "друге" и сделать хоть что-нибудь. Кажется, еще чуть-чуть и лапки стараптора будут касаться земли, так низко они опустились за это время.

- Хэ-эй, парень, ты куда полетел, ээй подожди, не надо убегать. у-у, кидаешь, хнык. Ну иди сюда, а, составь мне компанию, пока они все резвятся где-то там. Только ты меня понимаешь, мой милый кусочек призрака. Все бы люди были такими хорошими собеседниками и друзьями как ты! Эх, птичка, аккуратненько подползи к нашему другу, только очень медленно, о ч е н ь

 

 

Ко второму же призраку устремились сразу двое защитников - Александра и Сварзе. Обе находились примерно на одинаковом расстоянии от цели.

 

Александра

Отлично. Теперь продолжим исполнять нашу роль. Думаю, призрак теперь имеет на нас зуб. Так, что...Гидра, вперед! Погоняем его еще! Эй! Хонтер! Мы тут!

 

Сварзе

Заметив перемещение хонтера от команды противника, я указала гидрейгону на фиолетовую точку впереди.

- Нам надо захватить вон того красавца!

 

 

То, кто из них двоих успеет первой добраться до хонтера, может многое изменить. Ведь совсем недалеко из них начала разворачиваться настоящая война за мяч.

 

Новый игрок красных, Лион, поднялся над полем рядом со своим капитаном. С другой же стороны к Ханто подлетела защитница команды Ракша, так что все втроем они невольно (или вполне осознанно?..) образовали стену, преодолеть которую Рине будет очень непросто. 

 

Лион

Лион был занят отбиранием мороженого у детишек в парке у стадиона, когда его схватил за руку какой-то взъерошенный молодой человек с безумным взглядом. На парня натянули красное поло и вытолкнули на стадион. Тренеру объявили, что ему предстоит быть "охотником" в некой игре "Покеполо". Чтож, значит придется сражаться в гладиаторских боях в воздухе! Лион выбрал себе летуна по нраву, им оказался крепкого вида свеллоу. Сразу видно - летун матерый, с таким не страшно и драконов таранить! Парень осторожно потрепал птицу по хохолку, получил приветственный удар клювом по плечу и на этом их инициация закончилась. Краем глаза Лион заметил девушку на другом свеллоу, стремительно приземлившуюся у кромки поля и быстрым шагом удаляющуюся в одну из раздевалок. Она показалась тренеру немного знакомой, но размышлять на эту тему было некогда. Лион осторожно сел на птицу, пытаясь найти на пташке какие-нибудь бразды правления, но у свеллоу было свое мнение на счет правления. Птица резко взмыла ввысь, заставляя новоиспеченного охотника отчаянно прижиматься к широкой пернатой спине, чтобы не упасть на стремительно удаляющееся поле.

 

Ракша

Уловив золотой отблеск, Ракша со смешком поняла, что их ловец очень близок к победе. Но через несколько мгновений ничего не изменилось, кажется, он и не думал гнаться за нинджаском. Одно из двух: либо ловец хочет настоящей игры, либо он... спит. Впрочем, неважно, ей все равно. Легко проведя рукой по правому боку птицы, она уже решила, что сейчас ее больше интересует вторжение соперников на свою часть поля. Описав полукруг и спустившись пониже, девушка прикусила губу, жалея, что хонтер так далеко. Ну что же, тогда она просто уменьшит пространство для маневра.

 

 

Рина, кольцо врагов вокруг которой стремительно сужалось, сильнее стиснула одной рукой мяч, другой - перья на загривке анфезантки.

Никакого плана действий у меня не было, только вперед, крепко держать мяч и не сдаваться. А дальше, будь что будет....

- Держимся выше, - это было громко сказано вслух, не понятно для покемона или для себя....

 

 

Юлиди, летящий рядом, несколько отвлекся, заслышав вдали стрекот вожделенного нинджаска, но стоило молодому человеку оглянутся кругом, как от мыслей о вражеском ловце не осталось и следа. Решив приободрить напарницу, которая сейчас была вожделенным объектом почти для всей команды красных, Юлиди кивнул Рине и, выровнишись, полетел параллельно с ней.

Юлиди неуверенно глядел на своего летающего покемона,пока не почувствовал жужжание недалеко впереди. Ловец вражеской команды похоже обнаружил Нинджаска. От этого герой немного приуныл, но вскоре увидел как ловец никак не реагирует, на что в сердце Юлиди затесалась надежда. Герой посмотрел на Рину и кивнул, начиная подлетать к клетке, готовясь если что принять пас.

 

 

Парень, впрочем, не слишком-то многим мог помочь. Снизу его продолжал преследовать 2ДЛ, спереди путь преградили Лион, Ханто и Ракша. Желая приободрить напарницу, он только попал в ловушку вместе с ней.

Вперед, Свеллоу!

- мысленно подогнал 2ДЛ своего летуна. Со своей позиции ему было чертовски сложно дотянуться до Рины. Он со всей силы рвал узды свеллоу, дабы птица набрала высоту, но все же и она, и всадник понимали, что если поднимутся выше, то неизбежно столкнутся с Юлиди и его анфезантом. В какой-то момент парень перестал подгонять покемона, решив выждать более лучший момент. К тому же что к нему так кстати с нескольких сторон подоспела подмога.

 

 

Слаженным дуэтом в сторону ворот красной команды продолжили лететь и Бройден с Дипом.

 

Бройден

Упс, кажется, чесать соперников за пяточки было плохой идеей. Теперь вот нас преследуют. Если они так и продолжат нависать над нами, я не смогу хвастаться друзьям своим суровым загаром. А с другой стороны, если вдруг пойдет дождь, то это очень даже и неплохо.

Тем временем сверху доносилось какое-то бормотание. Успеть? Куда успеть? А, точно, у нас же мяч.

 

Будем консервативны, летим по-прежнему прямо. Будущее осталось в прошлом! Вперед, Аошима!

 

Дип

Дип решил продолжать блокировать Бройдена, пока у него это выходит. Он пришпорил Свеллоу и взлетел чуть выше, чтобы избежать возможного столкновения.

 

 

Один только Ханто не поддался магии свистка. Продолжая все также висеть на одном месте, он и его летун невидящими взглядами провожали удаляющегося от него золотого жука..

 

 

 

6137ee2311e09260f2abe601d7609e62.png

 

 

ситуация разворачивается очень интересная *_*

новые ходы присылаем до 03.07. 18:00


Сообщение отредактировал Джонин: 29 Июнь 2016 - 00:53

  • 5

#46 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:12

Противостояние между охотниками на поле продолжалось. Понимая, что напрямую им не пробиться, Юлиди подал Рине знак и заставил своего летуна взять правее. Сильнее сжав мяч в руках, девушка вняла предупреждению и резко развернула анфезанта. 

 

Рина

Повинуясь едва заметному жесту товарища по команде, я резко развернула птицу назад, все так же высоко и не собираясь снижаться, сверху ведь все лучше видно. Наверное, зрителям это уже надоело, смотреть на меня и на мяч, им хотелось эпичных столкновений и падений, чего мне, например, совершенно не хотелось.

 

2ДЛ тем временем решил прервать атаку ценой собственного падения и бросился, как ему казалось, наперерез. Однако не достиг цели. Буквально доли секунды спасли Рину от падения.

- Ну же, лети быстрее, Свеллоу! Попробуем сбить ее.

 

Лион Тремер только вылетел на поле и в первые секунды не понимал, что происходит. Да и не очень собирался разбираться - ведь так его захватил сам полет. Впрочем, эйфория вскоре прошла и лицо парня посерьезнело.

-Юууху! Ахахаха!

Парень не успел задуматься о том, что не помнит, боится он высоты или нет. Эта самая высота настигла его столь стремительно, что все лишние мысли мгновенно очистились из головы сильным потоком встречного ветра, уступая место чистой эйфории полета. Облака казалось плыли так близко, словно их можно было пощупать, откинуться от пернатой спины и зависнуть на облачной перине. Игроки, поле, стадион и весь мир казались столько маленькими и незначительными в этот момент. Но.. Лиона вытащили на поле не красотами любоваться. Он был охотник, а охотнику следует охотиться! Красные точки - свои, синие - чужие. Ну, все просто! Мм. А одна из этих синих точек отчаянно сжимает какой-то сферический предмет, всем телом пытаясь защитить свою прелесть от посягательств красных.

 

-Ату их, дружок, продырявим нашим буром небеса! Ньяхаха!~

 

Лион направил своего матерого генномодифицированного (а как бы ему еще катать взрослых мужиков на спине?) красного летуна в пике, пытаясь настичь и отобрать столь драгоценный для кого-то шарик. 

 

 

Бройден и Дип продолжали преследовать друг друга, удивительным образом выбирая одно и тоже направление уже достаточно долгое количество времени. Интересно, делали ли они это сознательно или так выходило случайно?..

 

Дип

"НИКТО! СЛЫШИТЕ!? НИКТО НЕ СМЕЕТ ЩЕКОТАТЬ МОЮ ПТИЦУ ЗА ПЯТОЧКУ!"- мысленно кричал Дип. Надо было блокировать Бройдена и дальше, хоть это было и очень скучно.

"А лучше сбить ехехехех"

Лететь, лететь, лететь ближе к воротам - это был чуть ли пока не единственный шанс перехватить мяч.

 

 

Бройден

Шкет сверху все никак не отлипнет. Может, я ему денег задолжал? А тем временем наших слева теснят. Нехорошо.

А вот сейчас возьмем и всех удивим. Лететь прямо больше смысла нет. Направо, о моя верная Аошима Свеллоу.

 

 

Зеркально действовали и защитники обеих команд. Александра и Сварзе продолжили охоту за хонтером.

 

Александра

События продолжали развиваться, но где-то за спиной. То, что было передо мной пока имело куда большее значение. Тем более, что краем глаза удалось заметить движение зеркальное моему. Почти такой же гидрейгон с всадницей на спине, так же устремлялся с моему фиолетовому знакомому. Азарт вскипел, и я улыбнувшись сопернице тут же устремилась вперед.

 

- Давай, Гидра! Нам нужен этот призрак. Надеюсь, для этого мы его достаточно подзадорили! - пришпоривая дракона, не могла удержаться от небольшого монолога. 

 

 

 

Сварзе

Сложно было не заметить то, что другой гидрейгон и его наездница устремились к тому же самому покемону, которого собирались захватить мы. Расстояние всё ещё оставляло место для маневра, но расслабляться не стоило: я стиснула зубы и сосредоточилась на фиолетовой цели. Странно, но сейчас мне было абсолютно наплевать на то, что происходило во время борьбы за мяч - все мысли были заняты погоней за призраком, который оказался совсем близко к краю арены. Если всё было правильно, вот-вот хонтер должен был изменить направление. Но куда он полетит дальше? От правильного ответа на этот вопрос сейчас в состязании защитников зависело довольно многое.

 

- Берём правее! Попытаемся перехватить.

 

Каждая из них желала добраться до призрака первой, но проблема была в том, что он, наконец, вернул себе свободу действий. И теперь направление своего движения выбирал сам. Оглянувшись кругом, хонтер сразу же заметил летящую ему прямо в лоб Александру. Сузив глаза до тонких щелочек, покемон выставил вперед когти и полетел навстречу.

 

Другие же две защитницы обеих командсовершенно синхронно замерли каждая на своем месте. Ни одна из них так и не совершила никаких действий, и никто так и не понял почему. Второй хонтер, также освободившийся из-под действия прибора, жадно облизнулся и с коварной улыбкой поплыл обратно к Джейд. Летун под девушкой ощутимо занервничал - еще немного и призрак собьет их!

 

Неладно дело было и у ловцов. Точнее у одного из них. Потерявшего сознание капитана красных спешно снимали с заскучавшего от безделья фироу. Команда красных уже сделала замену одного из своих охотников, так что не имела права выбрать себе из зрителей другого ловца. Таким образом красные теперь должны будут играть вшестером против семерых. А у Антона появлялась огромная свобода действий, без страха, что нинджаска перехватит вражеский ловец. Довольный сложившейся ситуацией, капитан синих продолжил приближаться к воротам вражеской команды, возле которых нарезал круги всем хорошо видимый жук.

 

И только у вратарей все было тихо, спокойно. Бушующая в центре буря пока обходила их стороной.  

 

Том

Эйдан всё так же восседал на свой Скарамори и не отрывал взгляд от призрака. По всей видимости, Хонтер очень скоро начнёт выбирать жертву.

"рудно предположить, кого именно он изберёт в роли лакомого кусочка. Вряд ли расстояние - такая уж для него проблема. Вполне возможно, что этот приятель выберет в качестве объекта своего интереса и вратаря. По крайней мере, ему же безопасней."

 

Лакена

Условным жестом Лакена попросила Нойверна развернуться и лететь против часовой стрелки, пока голова совсем не закружилась.

Мяч и шайни нинджаск, оба этих важнейших объекта не торопились попадать в руки сокомандников, что было прискорбно, но действия по-прежнему разворачивались настолько далеко, что вратарь была бессильна на что-либо повлиять, оставаясь безмолвным наблюдателем. 

 

6460106374805969a207ca0e3c93a795.png
 
 
 
Новые ходы присылаем до 7 августа *_*

Сообщение отредактировал Джонин: 29 Июль 2016 - 19:14

  • 4

#47 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Август 2016 - 21:13

Скорости, ему так не хватало лишь немного скорости!.. 2ДЛ пришпорил летуна, бросая его вперед, прямо следом за охотницей команды синих..

 

 

 - На этот раз мы сделаем это, Свеллоу! Вперед!

 
Лион, видя решительность своего соратника по команде, тоже решил поторопиться.

 

Охота в самом разгаре! Красные загоняют одинокую синюю лань, нельзя отставать и упускать такую добычу. Лион пришпорил своего кроважадного свеллоу и устремился вперед.
 
Рина же резко сбросила высоту, мельком оглянувшись назад через плечо.

Это было уже совсем не смешно, сбить меня тут собирались.
- Так просто не сдаемся! Анфезант, действуем быстро!
"И по возможности неожиданно...."
Направив птицу в сторону и вниз, я попыталась не потерять равновесие, одной рукой вцепившись в мяч и прижав его к себе, а другой в поводья. От напряжения начали болеть мышцы, но сдаться сейчас, когда мяч был в моих руках, да ни за что! А потом, я снова увидела товарища по команде, вот он шанс, надо делать бросок, сейчас или никогда....
- Анфезант держись!
От волнения я полностью сконцентрировалась на броске, пусть даже собьют, но мяч я не отдам и все равно брошу!
 
- 2ДЛ продолжает преследование.. Но каковы шансы, что он преуспеет?.. Силы летунов обоих охотников примерно одинаковы. Логичнее было бы попытаться лететь охотнице синих на перерез...
Но комментатор не успел договорить, перебитый дружным вздохом целого стадиона. Ласточка охотника красной команды будто бы вдохновилась речами своего наездника. Совершив невероятное усилие, она еще чуть ускорилась. Нагнав анфезанта, свеллоу спикировала вниз по спирали, давая 2ДЛ, возможно, единственный шанс из тысячи.. Но Рина уже занесла руку в замеха, успела завершить бросок, прежде, чем случилось страшное... Выровнявшись в воздухе, охотница между не могла перевести дух - вражеский игрок все еще висел у нее на хвосте, хотя уже явно не надолго.
 
Юлиди, вовремя подлетевший на нужное место, легко поймал направленный в его стороны пас. Теперь оставалось только как-то пробиться к воротам и продолжить атаку..
 
Дип и Бройден, тем временем, разлетелись в разные стороны. 
 
Бройден

Цитата

А этот мальчишка не так прост, как точно он копирует мои движения. На всякий случай я поводил рукой над головой, вдруг там где-то веревочка привязана? Или... О мой бог, вдруг он читает мои мысли? Читерство! Краем глаза я посмотрел на однокомандников-охотников. В центре поля происходили какие-то хитрые маневры, но мяч в меня пока не летел. Слава богу. Может быть, тогда... Не теряя хватки, второй рукой я потянулся за заботливо припасенным во внутреннем кармане бульварным детективом.
 
Дип

 

Дип решил закончить составлять компанию Бройдену т начать свою игру, поэтому он резко вильнул вбок.

 

-Вперёд, Аош... то есть Свеллоу!
 
Впрочем, далеко вбок Дипу уйти не удалось. Пришлось притормозить перед неожиданно пронесшимся прямо перед носом фиолетовым призраком. Ещё-ещё чуть-чуть, и парень точно бы оказался на земле.. Дип стрельнул взглядом в защитницу.
 
Александра 

 

 

Ухмылка озарила лицо, едва оклемавшийся хонтер заметил мою персону.

 

- Отлично, - не могла не радоваться я. Цель нашла своего обидчика и желала реванша, что нам и требовалось. В последний момент удалось на мгновения отвлечься, чтобы хоть как-то оценить ситуацию на поле. Возможности были... 

 

- Гидра, готовься, - прошептала я склонившись к своему дракону. Постепенно я включалась в игру, а азарт начал активное наступление. Вариантов было много, но оглянувшись на сокомандников выбрала, то, что посчитала перспективнее. Аппарат вновь был направлен на знакомца. На этот раз даже говорить ничего не стала. Лишь выбрала время и отправила малыша в самую гущу событий. 

 

" Да начнется веселье!"
 
На взгляд своего охотника Александра только пожала плечами. Хонтер же, которого она направила в самую гущу схватки, в свете последних событий мог как помочь команде красных, так и помешать. Все зависело от Ракши, которая продолжала висеть на одном месте в полной прострации и никак не могла придти в себя. Еще несколько ходов бездействия, и ее ждала участь капитана..
 
Джейд, тем временем, тоже развлекалась как могла. В ее распоряжении находился не менее симпатичный представитель эктоплазмовых. Направив прибор, девушка изменила направление полета хонтера так, чтобы после было удобно следовать за ним.

 

Джейд продолжала неуклюже парить практически у земли. Большой голубь то и дело касался лапками песка и вот вот норовил упасть. Джей, подавляя тошноту, всеми силами старалась приподнимать птицу, но дальше полуметра от земли ей подняться не удавалось. К счастью, новый друг Хонтер наконец вернулся к своей подруге, что не могло не радовать девушку.

- Е-ей, парниша, рада снова тебя видеть! И как тебе удается так долго левитировать? Это же полный отстой. 

 

 
Второй же защитнице, которой призрака не досталось, оставалось только передвинуться ближе к центру поля.
 
Сварзе

Хитрый фиолетовый комок решил потягаться силами с другим гидрейгоном, и я сжала зубы. Ох, и что делать теперь? 

 

Воспользовавшись секундой собственного замешательства, я огляделась по сторонам; почти все игроки были далековато, но один из наших всё-таки попал в зону видимости. Один... А мы с драконом всё равно были ближе. Я сузила глаза, изучая призрака - в этот самый неподходящий момент я забыла содержимое волшебной книжки с правилами и теперь отдала бы за неё... полцарства? Нет, столько у меня всё равно не было. 

 

- Ах да, приятель, - неожиданно похлопала я гидрейгона по главной голове, - забыла сказать, что единственное, в чём я ас - это в совершении ошибок. Но, сам подумай - если ошибёмся сейчас, то и сами станем умнее, и другим пример покажем. Одна сплошная выгода! Так что, пожалуйста, стань моим сообщником - мы попробуем перехватить хонтера!  
 
Единственный оставшийся на поле ловец продолжил лететь к своей цели, которая и не думала прятаться. Нинджаск упрямо пересекал поле прямо под носом Лакены, которая в этот момент, наверное, очень жалела, что не может поменять роль.
 
Антон

Цитата

У ловца был ПЛАН , но насколько он коварен покажет лишь время!

 

 

cfcff937fc64246b9ddb8e8a6bebf327.png


Сообщение отредактировал Джонин: 12 Сентябрь 2016 - 20:55

  • 5

#48 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:57

Пост исправлен. Цитаты продолжают работать ОЧЕНЬ криво, но я уже боюсь их трогать. Может, это потому, что некоторые также сразу присылают свои посты оформленными в тегах "quote"?

 

Новые ходы присылаем до 19.09.16

 

Текущая ситуация на поле в картиночке наверху *_*


  • 0

#49 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:37

В последнее время на форуме пошла хорошая тенденция закрывать долги по старым конкурсам. Пожалуй, и я присоединюсь. Всем же понятно, что дальше поло не продлится. И вина  в этом только моя. Простите... Замахнулась на то, что оказалось выше моих сил. Но уж очень по описаниям и воспоминаниям старожилов мне эта игра понравилась. Захотелось тоже поучаствовать. 

 

Да, логичного завершения матч не увидел и не увидит. Но я все равно рада, что взялась. И благодарю всех и каждого, кто поддержал и решил участвовать. Это были великолепный, пусть и не долгий, отыгрыш.

 

В качестве награды каждый участник может взять себе:

- один любой одноразовый предмет (стоимостью 30 СО) или одну ягоду, также стоимостью до 30 Со включительно),

- одну любую ТМ до 45 Со включительно,

- 5 конфет


  • 7

#50 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:51

Жалко, интересная игра в принципе.Минус только то, что она долгая, думаю из-за этого активность спала.

Возьму 640bd21b61fb.png Focus Sash, TM 09 Venoshock и x5 :rarecandy: , спасибо


Сообщение отредактировал Дип: 21 Апрель 2017 - 21:51

  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#51 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 961
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:36

И правда жаль, но за призы участникам спасибо)

Выбираю Coba Berryitem_coba-berry.png и ТМ 10 Hidden Power, отдельное спасибо за конфетки ^^


  • 0

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#52 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:43

О, подарочки, да ещё и неожиданно богатые!

Беру интересную штуку 55e9549e2508.pngRed Card, TM 65 Shadow Claw и конфеты в копилку. Большое спасибо!

 

Да, игра получилась интересной, только сама я не успела вкурить в правила, потому что забывала их раньше, чем наставало время думать над новым ходом. %) Но было бы на самом деле интересно узнать, чем всё закончилось бы. Авось кто-нибудь и столкнуться в воздухе успел бы. Например, мы с Александрой. XD 


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#53 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 24 Апрель 2017 - 00:10

Огромное спасибо! Было очень интересно)) Беру Weakness Policy, ТМ 92 Trick Room и 5 конфет *__*


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#54 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:12

Жалко, что все так закончилось. Я был бы не прочь доиграть или поиграть в новую игру. Но все равно спасибо.

Из призов возьму Chople Berry, Protect и конфетки.

П.С.: как метить призы?


Сообщение отредактировал Бройден: 24 Апрель 2017 - 19:12

  • 0

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#55 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:14

Призы метить как [PP-2016]


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#56 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:14

Жалко, что все так закончилось. Я был бы не прочь доиграть или поиграть в новую игру. Но все равно спасибо.
Из призов возьму Chople Berry, Protect и конфетки.
П.С.: как метить призы?


[PP-2016]
  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#57 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:08

Так много всего со всех конкурсов нападало >_> Ох уж эта халявная халява. 
Но спасибо за все это *_* Игра была милой, ждала, пока в кого-нибудь смогу швырнуть своего Хантера, но эхь. Ничего, я еще понабиваю лица в других местах.

Возьму Bag_Ice_Gem_Sprite.pngIce Gem, конфетки и Protect, пожалуйста :з


  • 0

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#58 Юлиди

Юлиди

    НастоЯщий Хокаге

  • Мастер
  • Cообщений: 9 864
  • Статус:статус
  • Метка:[Ji]

Награды

        

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:45

Протект и конфеты *_* Спасибо!
  • 0

мастер: Брук
с собой: Ani162MS.png275.png563.pngAni053MS.png036.pngAni169MS.png504.png543.png
в лаборатории:Ani020MS.png016.png016.png039.png527.png318.png662.png399.png
вне игры:Ani228MS.png422.png209.png396.png451.png029.png550b.png262.png767.png044.png585.pngcb97fdd2ada8.gif


#59 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:36

Жаль, что игра не завершилось, но было интересно попробовать

Забираю 5db899b5e01f.jpg Max revive, Protect и конфетки.


  • 0

#60 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 04 Август 2017 - 18:58

Это было довольно-таки необычное событие для меня. Рад, что получилось поучаствовать Х) 
Возьму Toxic, конфеты и... наверное Ghost Gem. Спасибо за призы~ 


  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных