Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:58)

@Cirst это не далеко от правды, он немножко зомбилендит )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:38)

@Иагнес Можно, но лично у меня первая мысль бы появилась, что сайт мёртв)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:35)

@Cirst ЛПшни Ангелу или в вопросах напиши, чат не лучшее место для сообщения о проблемах

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:33)

А просто игроки не могут скопировать с сайта название и проверить в строке браузера?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Cirst это первое испытание! Не только лишь каждый способен зайти на столь элитный форум, где вторым испытанием будет соревнование с Розариной за фишки в тренировках )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Иагнес На одном из рейтингов, где размещён форум, ссылка ведёт на страницу "доступ запрещён", не давая попасть на форум ни ботам, ни игрокам.

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:18)

Что случилось?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:09)

@Антон А попадут они на сам форум или нет, уже их проблема

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:42)

@Cirst у меня там Алекс с Дюран-Дюрантом... ват а хастл...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:41)

@Cirst не быть ботами - это очевидно!

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 13:37)

@Антон а что обычным пользователям делать? :D

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

@Cirst это против ботов

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

Как у вас дела?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 13:29)

Добрый день!

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 13:26)

Привет всем!

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 09:49)

А ничего, что на forum-top.ru там просто newpokeforum.ru, который ведёт на "доступ запрещён"?

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6803

#6281 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Январь 2023 - 19:43

Внезапно заметив Исру, я вздрогнула, однако довольно быстро поняла, что из всех окружающих людей меньше всего мне стоило бояться её. Судя по манере общения, Исра не заморачивалась в отношении кого-либо; если она потеряла к чему-то интерес, значит - потеряла. Если интерес появляется - значит, она просто пойдёт на контакт и получит, что нужно. Стало быть, сейчас можно было отнестись к Исре просто как к шевелящемуся предмету интерьера, даже если в помещении кроме нас никого не было.

 

Ну или такое впечатление сложилось у меня.

 

Заметив покеболлы, я даже немного удивилась. Интересно, какие у Исры воспитанники? И какие между ними сложились отношения?..

 

И всё же она интересная. На миг я даже подумала, что неплохо было бы попробовать завязать с ней новый "телефонный" разговор, но в итоге отказалась от этой мысли. Слишком... страшно. Да. Страшно. Даже если что-то написать. А вдруг моя оценка ошибочна, и в ответ Исра весело пошлёт ненужного собеседника куда подальше?

 

Заметив отметку на карте, я с некоторым трудом вспомнила, что в Вермиллионе тоже был стадион. Ан Вирра? С этой дамой я уже встречалась, и она показалась мне немного не такой маньячкой, которую все описывают. Очередной значок... Кх... Похоже, напоследок мне досталось самое страшное. Джанин - клон своей матери - на этом фоне казалась преградой немного попроще. Наверное. Ну, по крайней мере, она должна меня лучше помнить. Стоп. А это точно "полегче", а не "ха, я знаю, кого выставлю против этого претендента"? ...Сложно.

 

Так и не рискнув "заговорить" с Исрой, я вздохнула и вышла на улицу.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6282 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Январь 2023 - 17:53

  При упоминаниях Вермилиона и Фуксии в памяти неизбежно всплывали образы оставшихся до полной коллекции значков и защищавших их Гим Лидеров. Если Сварзе захочет продолжить покорение лиги, то ей так или иначе оставалось встретиться с этими двумя тренерами - Ан Виррой и Джанин. Но сейчас никто её не торопил. Осталось ещё несколько покемонов, которым вчера не получилось уделить внимание, а потому сейчас как раз всё-таки стоило сосредоточиться на тех, кого удалось разглядеть в пруду.

 

  Эн остался ждать неподалёку как и обещал. Молли всё ещё помогала разносить новый корм, а Фрай восхищённо аплодировал Юкино, складывавшей печати и пускавшей огонь изо рта. Обалдеть! Настоящее ниндзютсу!  Как она это делала?! Когда паренёк отвернулся, одна из многих красных зигзагообразных линий на её кимоно неожиданно сдвинулась и вокруг появились очертания покемона, слившегося с одеянием. Ящерка хитро улыбнулась, прежде чем тут же снова пропасть.

 

  Гармония убрал в карман покенав и повернулся к попутчице, ожидая сопроводить её к пруду.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6283 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Январь 2023 - 19:41

Выходя из лаборатории, я на всякий случай мысленно пересчитала невстреченных покемонов. Уинри, Гера, Сатоши, Флос, Азарни, Мисси, Футаба... Вроде бы всё. Из всех их меня сильно интересовали относительно новые водные покемоны, с которыми только предстояло построить более прочные отношения, а также, пожалуй, Мисси. Чем она занята? Неужели забыла?.. Хотя, с другой стороны, на встречу со мной не приходила и Азарни. Лаборатория была большой - мало ли какие дела могли быть у покемонов.

 

А ещё накормить Алису. Спросить Тэмари про диск. С Береникой тоже не всё было ясно... Так. Чем больше я думала, тем больше казалось дел, поэтому я решила просто выдохнуть и не зацикливаться. Посмотрим.

 

Заметив вдалеке очертания кеклеона на одежде Юкино, я улыбнулась, а после успела увидеть убираемый в карман покенав Эна, который парадоксальным образом снова напомнил об Исре.

 

Ну а что? Я же хотела чаще делиться своими мыслями.

 

- Спасибо, что подождал. Знаешь, я там снова встретила её... Исру. Не знаю, почему, но мне она почему-то кажется самой интересной из спектров. Глупо, но в каком-нибудь идеальном мире, где шанс на какой-то злой ответ равен нулю, я бы даже попробовала с ней подружиться. А вот с Жарптицей, который вроде и мог бы стать моим учителем, общение вообще не заладилось. Ха-ха! Наши взгляды на жизнь кажутся очень похожими, но в самой сути они противоположны диаметрально! И это, прямо скажем, совсем не мотивирует узнавать об экзорцизме что-то ещё - чуждый опыт просто не хочется перенимать.

 

Я вздохнула и не без труда улыбнулась.

 

- Но, если что, я не жалуюсь. Мне и без экзорцизма ещё нужно столько всего узнать о разных покемонах в мире! Идём к чинчоу?


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6284 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Январь 2023 - 22:26

  Ещё семь покемонов. Совсем не половина как казалось с утра! Скорее... треть команды.  Можно было так же учесть, что не все покемоны вчера оказались поблизости, и некоторых своих подопечных Сварзе повстречала не со второй, и даже не с третьей попытки! Лаборатория действительно была большой, и некоторые члены команды могли быть не только чем-то заняты, но и ещё даже не знать, что их тренер прибыл.

 

 - Мне не кажется, что от кого-то из спектров стоит ожидать злой ответ, - заметил Эн, - Всё-таки в самой основе экзорцизма созидательные эмоции. Ну, - взвесил он ещё немного, - Может быть, Чиф самый шероховатый из них. Но я бы не сказал, что он... "злой". Жарптица во многом кажется его противоположностью. Значит ли  это, что и у тебя есть что-то общее с Чифом?

 

  У пруда героев ждало множество водных покемонов от Дюгонгов и Слоупоков на берегу до множества угадывающихся силуэтов в толще воды. На островке посередине отдыхали как более знакомые покемоны в лице Клойстера и Лапраса, так и более экзотичные, которых Сварзе пока не могла опознать: червячок, ну очень похожий на диглетта, вылезающего из норки, только более светлый, и белый утёнок с голубым помпадуром. Замеченные ранее мэджикрпы за перерыв на завтрак успели расплыться, однако Сварзе всё ещё могла разглядеть два маленьких огонька в камышах возле бревенчатого мостика точно там же, где их и заприметила раньше. Как вдруг неожиданно в том же направлении маняще сверкнул и золотистый бок с чешуёй!


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6285 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Январь 2023 - 10:38

- Созидательные эмоции... С такой стороны я даже не смотрела, спасибо! - удивилась я. - С другой стороны, иногда даже созидательные эмоции на другой стороне не спасают от разрушительных эмоций внутри головы. Собеседник, может, и не хотел сказать ничего фатального, а ты - хоп - и видишь в его словах прямое оскорбление. Интересно, чего же я боюсь больше... реакции других людей, или всё же своей собственной...

 

Я вздохнула, но быстро переключилась на ещё более занимательный вопрос.

 

- Что-то общее с Чифом?.. Интересно... Никогда не думала об этом...

 

Чиф несколько не симпатизировал мне своей непоколебимой верой в войнушки, но, с другой стороны, его стремления находили во мне больше отклика, чем бесконечный фатализм Жарптицы. Хм... что же у нас было общего?..

 

- Как минимум я тоже не люблю проигрывать, - усмехнулась я. - На самом деле общего наверняка больше, но пока я этого просто не вижу. Тут надо смотреть со стороны.

 

Заметив лапраса, я ещё сильнее вспомнила о путешествии в мрачные подземные глубины и вздохнула. Интересно, как там тот слепой детёныш?.. Я не вспоминала о нём целую вечность, хотя после всего пережитого и такого расставания обязана была каждый вечер засыпать с мыслью о новом разговоре с ним. Обязана, но... Вспомнила, кажется, лишь один раз - и то очень нескоро. С другой стороны, довольно быстро после эпопеи с лапрасами у меня наступило какое-то манчкинское умопомрачение (которое началось аккурат рядом с этим читающим мысли малышом), а потом, в разрыв всех шаблонов, крышу мне подвинула присутствующая здесь личность со всеми своими планами и убеждениями. Интересно... Я не должна была получить чармандера в лаборатории, чтобы не стать говнотренером, но стала говнотренером даже без чармандера. Это каким же чудищем я могла стать со стандартным стартовиком?!

 

Упс, не те мысли.

 

- О, я никогда не видела вон тех покемонов! - показала я на червячка и утёнка. - Ты знаешь, как их называют?

 

Ускорив шаг по направлению к огонькам, я вдруг заметила ещё и золотистый блеск чешуи.

 

- Ого, тут может быть ещё и Сатоши!

 

Я не была уверена, как ладят между собой эти два покемона (если ладят вообще), поэтому для начала решила попробовать дозваться до чинчоу, продвигаясь по мостику в сторону камышей.

 

- Чинчоу? Футаба? Это ты?

 

Возможно, мне стоило сделать какую-то ремарку о том, какую злую роль сыграла эта рыбка в моём путешествии, однако я не была уверена в том, что именно знает о моих злоключениях Эн. Про саму историю с подземельем он знал точно, но как много видел, оставалось загадкой. Загадкой, на которую мне спокойнее было не знать ответа. %)


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6286 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Январь 2023 - 21:55

  Противостояние экзорцистов и духов мщения можно было сравнить с противостоянием у нас внутри эмоций созидательных и разрушительных. Одни стремились что-то защитить и сохранить, а другие - сломать и уничтожить. И те, и другие могли показаться чужими. Иногда победителями выходили одни, а иногда - другие, да и выбор стороны был не всегда очевиден, однако более тонко проникаясь сутью конфликта и заглядывая ещё глубже в себя, мы могли попытаться принять одну сторону, либо другую, или установить устраивающий нас баланс. Каждый ритуал был сродни чем-то вроде... внутреннего кризиса, когда два этих желания сталкивались особенно непримиримо. Однако мы всё же могли изменить исход нашей эмоциональной зрелостью, знаниями и силой воли. Даже если обстоятельства мира внешнего казались сильнее нас, какой опыт мы вынесем через жизнь и как это отразится на нашем внутреннем мире зависело только от нас самих.

 

 - Не знаю, - признался Эн, тоже вглядываясь в необычных покемонов, - Это... Диглетт? Вроде как на Алоле?

 

 - Это Кваксли, - подсказал профессор, пронося тяжёлую с виду коробку с кормом за спинами посетителей, - Один из стартовых покемонов, часто выдающихся в регионе Палдеи. А рядом с ним тоже покемон из тех мест - Виглетт. К слову, у него нет ничего общего с Диглеттами кроме внешнего вида. Это абсолютно другой покемон, а не региональная форма!

 

  Посвистывая, Гарри как ни в чём не бывало понёс коробку назад в лабораторию.

 

  Фонарики покачнулись и вспыхнули чуть ярче при упоминании имени. Затем камыши осторожно зашуршали и из них нерешительно показала глазик с крестиком небольшая сине-жёлтая рыбка. Увидев тренера, Футаба чуть-чуть оживилась, но тут же осунулась, грустно пуская ртом пузырики. Она... казалась не очень разговорчивой. Возможно, сожаления и раскаяние в обстоятельствах первой встречи всё ещё слишком сильно её мучили. Казалось, будто она восприняла все свои дальнейшие злоключения, как и то, что даже после смерти, попав в "Рай Покемонов", она оказалась вместо открытого океана о котором мечтала, опять на болоте с пещерой, как некое... провидение и "наказание". Впрочем, в невероятность таких совпадений действительно могло быть трудно поверить. Даже если это в самом деле могли оказаться просто совпадения или объяснение могло скрываться не только в прошлых грехах. Вот уж кому нужны были силы, чтобы поверить в лучик надежды среди непроглядной тьмы, наступавшей из прошлого.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6287 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Январь 2023 - 11:08

— Виглетт? Кваксли? — с удивлением переспросила я у вездесущего профессора. — Кажется, нам пора обновлять покедексы…

 

Кхем, и карту в голове. Вот где, интересно, эта самая Палдея? И какой регион, чёрт подери, не граничит с тремя другими через общего соседа? И что вообще значит эта формулировка?

 

Впрочем, вместо новой информации на меня при виде местных пейзажей почему-то принялась обваливаться старая. Когда-то давно… или, может быть, не очень давно я, вернувшись домой посреди путешествия, ходила сюда по несколько раз в день (не особо кого-то навещая, правда). Пушистик и Мэлма жили у меня дома без боллов, потому что меня приспичило попытаться прыгнуть в воронку из розового дыма вслед за Инуки, итогом чего стала формальная кома на неделю и много-много кошмаров. Билл после турнира так и оставался на долгое время за моим папой, Гера вальяжно спала на журнальном столике, толпы покемонов бродили где хотели и смотрели телевизор. Родители… не напрягали. Вон, даже папа вдруг получил тренерскую лицензию и делился восторгом от наблюдений за моими покемонами в лаборатории.

 

А потом в моей жизни появился Реширам. Один из спутников, который в ходе спасения мира показался было другом, растоптал моих покемонов в выпрошенной битве, морально опустил, наделил презрительным взглядом и отчалил на Синнабар. А я, чуть не покончив с тренерской карьерой после окончательного затаптывания своих настоящих желаний в Мире Мечтаний и вот такого вот ножичка в спину, выползла в новое путешествие. А. Да. Уже тогда, к слову, я мысленно бурчала из-за непонимания, каким образом вообще оказалась в компании, где один товарищ откровенно бесил, а отношение к другому разрывалось между страхом от пережитого в Мире Мечтаний и неловкостью по той же причине.

 

…Впрочем, сейчас это было не так важно.

 

Я подошла как можно ближе к воде, присела на корточки и вздохнула.

 

Кажется, чинчоу чувствовала себя так себе. Что ей сказать? То, что им всё равно нужно было что-то кушать? Или что я больше не испытываю к ней неприязнь (как, впрочем, и к остальным её сородичам)? Или… что-то ещё, такое же ободряющее?..

 

…А поможет ли?

 

Я вздохнула.

 

— Познакомься, это Эн, — наконец решила я заговорить на совсем отвлечённую тему. — Он друг.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6288 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Январь 2023 - 14:51

 - Профессор Жак обещал прислать на днях обновление когда систематизирует свои последние исследования! - крикнул Гарри из лаборатории.

 

  Чинчоу грустно и молча покачивалась на воде рядом с тренером, тоже не решаясь начать беседу или даже внимательней посмотреть. Что здесь можно было сказать? Когда группа Чинчоу и Лантурнов оказалась в подземном лабиринте, она была ещё доверчивой, глупенькой и у неё не возникло даже вопроса, почему семья сразу выбрала именно её как приманку. Напротив, Футабе даже было приятно, что её считали для чего-то полезной. Её учили только тому, что существо нужно было использовать пока оно приносило пользу. Когда польза закончится, от ненужных персонажей просто избавятся, на благо других. Всё было просто. Ешь или ты будешь съеден.

 

  Но это не значило, что Чинчоу находила в сложившихся обстоятельствах успокоение. Её маленькая мечта, запечатанная за непреодолимыми стенами сущего, всегда была... хотя бы снова повидать океан. Она была ещё совсем крохой когда цунами выплеснуло всё их семейство глубоко в подземные пещеры. Путь назад оказался завален. Рыбки оказались здесь заперты и обречены на голодную смерть. Футаба плохо помнила, каким он был - "океан". Наверное, это было что-то... волшебное. Что-то, где ей бы было хорошо и спокойно. Она не хотела причинять вред другим существам, но тогда бы вся её семья погибла. Поэтому... если только ещё одного...  Только ещё одного, пока они ждут, что появится ещё одно цунами, которое непременно вынесет их обратно!

 

 

  Сегодня цунами тоже не было, да...? Тогда... нужен ещё один, только пока они ждут... На другой день... завалы остались... да? Тогда... тогда только ещё одного...

 

  С каждой жертвой удары и шрамы становились всё незаметней. Шрамы на её сердце. Это ужасное выживание как будто постепенно превращалось во что-то естественное, обычное. Приводить новых доверчивых жертв становилось всё легче. Их крики больше не вызывали тошноту и головокружение. Однако... каждый из них не пропадал из памяти рыбки бесследно. В самом ли деле это был единственный выход? Цунами, которого все так ожидали... может быть оно никогда не придёт? Был и другой выход. Выход, который бы спас всех, кто ещё не попался в эту ловушку от самих же Чинчоу и Лантурнов...

 

  Футаба причинила немало горя другим существам, но эта жизнь не прошла для неё только лишь огорчением. Глядя назад, она лишь сожалела, что им так сильно не повезло оказаться в ловушке, превратившей дорогую семью и её саму в монстров... но она хотела бы попробовать ещё раз. Всё же теперь у неё был жизненный опыт длиной в небольшую жизнь. В другой раз она обязательно выбрала бы отвести беззащитных потерявшихся прямо к выходу и пожелать счастливого пути дальше, даже если бы это стоило жизней её и других несчастных в пещерах. А если бы там был человек с покемонами, можно было попросить их поймать всю семью и выпустить в другом месте. Выход... всегда был. Её жизнь не прошла зря. Она увидела его, выросла над собой, стала мудрее и перенесла этот опыт в новую жизнь. Кажется, кто-то из случайно свалившихся называл тогда это... "кармой". Одна крайне невзрачная и неприметная девочка как-то рассказывала по дороге к подземному озеру, что наши действия в прошлом определяют наше настоящее и будущее. Но эти возможности открываем мы сами посредством принятия ситуации со смирением. "Смирение" даже буквально значило учиться жить "с миром". Достигнув мира с собой, можно расти и расширить своё понимание мира вокруг. Изменять мир вокруг мы не можем, но зато можно и нужно расти над собой, менять себя. Углубление самосознания позволяет нам полнее смотреть на свои действия со стороны и изменять их так, чтобы добиться устраивающего нас результата. Чтобы изменить мир, в первую очередь нужно понять и изменить себя.

 

  Всё в наших жизнях является последствиями наших решений сейчас и в прошлых жизнях. Поэтому лучшее, что мы можем сделать прямо сейчас для жизни текущей и будущей - это принимать решения в мире и гармонии с собой. Накапливание этих решений по крупинкам могло изменить существо и его судьбу. Это и было "кармой".

 

  Футаба старалась не отвечать, зная внутри себя, что по жестокой иронии судьба этого человека на самом деле уже была решена самым трагичным образом. Предчувствовала ли она это? Почему решила поделиться такими мыслями с невинного вида рыбкой? Она ведь... как будто знала что её ведут на смерть, да? К сожалению, лишь много после Футаба задумалась над смыслом сказанного. Была ли та девушка в самом деле обречена? Нет. Футаба могла принять другое решение и не вести её к озеру, но она боялась ослушаться приказов Лантурнов, боялась решать не так, как ей говорили. Тогда она была не тем покемоном, который мог найти другой выход. Но сейчас, благодаря всему этому опыту, она изменилась. Сейчас она могла бы принять другое решение, как и говорила та незнакомка. Решение, которое могло бы спасти её, Лапраса, Сварзе и бессчётных несчастных.

 

 - Чоу... - тихо прошептала рыбка, едва поднимая глаза на Эна.

 

 - Здравствуй, Футаба! - постарался улыбнуться зеленоволосый тренер, - Что ты так поникла? Смотри, твои фонарики едва светятся... Когда мы чувствуем себя в упадке, голова так сама и опускается вниз, да? Но всё будет хорошо. У тебя появился прекрасный и добрый друг. Тренер - это не только тот, кто отдаёт в бою приказы и несёт в покецентр, но и тот, на которого ты всегда можешь положиться в трудный момент. Это друг!

 

  Из камышей донеслось слабое урчание и Футаба вдруг сконфуженно опустилась ниже под воду.

 

 - Ахах, кажется кто-то ничего не ел! Так совсем не пойдёт. Ты быстро потеряешь силы. Ну же, давай начнём хотя бы с этой проблемы. Сварзе, думаешь мы сможем что-нибудь предложить?


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6289 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Январь 2023 - 17:23

Я вздохнула, не зная, как подступиться к рыбке. Что-то говорило мне, что Футаба в своё время оказалась слишком впечатлительной для дикого покемона. Карманным монстрам — да и людям, в принципе, тоже — порой приходится нападать на кого-то ради еды, даже если они живут вне жутких подземелий без других источников пропитания. В экстремальных условиях, в которых оказалась колония, у них вряд ли вообще был другой выход кроме гибели или поедания друг друга. Конечно, садизм некоторых особей это слабо оправдывает (ладно, оправдывает: возможно, они пытались выместить на ком-то собственное бессилие и хоть ненадолго почувствовать себя властелинами хотя бы чужой жизни), но вряд ли маленькая чинчоу стала участницей вот этого всего вот.

 

Кх… На самом деле мне тоже было за что винить себя. Спасая всего лишь одну маленькую жизнь, я нечаянно навлекла геноцид на десятки, если не сотни. Чьи жизни были ценнее? Чинчоу и лантурнов? Их жертв — состоявшихся и нет? Одного лапраса? Моя? Правильного ответа не было. Жизни не могли становиться более или менее ценными. Измученный лапрас — как бы жестоко это сейчас не прозвучало — не был ценнее даже одного чинчоу. Я — тем более. Спасая лапраса, я поступила эгоистично, потому что это мне захотелось, чтобы он выжил даже если бы в ходе этой спасательной операции погибла я. Замораживая чинчоу, лапрас Фетида поступала эгоистично, потому что это ей захотелось, чтобы колония перестала причинять боль другим существам. И, конечно же, чинчоу сами поступали эгоистично, выбрав вместо смерти — жизнь.

 

Возможно, жизнь — это просто круговорот эгоизма. Ни справедливости, ни возмездия, ни высших целей. Просто «эгоизм»: «я хочу сейчас поступить так». В мире, который мы выбрали для своих приключений, этот круговорот эгоизма ещё и спаял всё живое в неотвратимой пищевой цепочке. Ты — если ты не божественный легендарный покемон — не можешь остаться живым, пока никого не ешь. Жизнь растений не такая ценная, как жизнь покемонов? Ах, если бы. Невозможность понять какую-то форму жизни не означает, что этой жизни в ней нет. А ведь есть ещё и бактерии… те самые бактерии, кормом для которых становится всё, что не съели существа покрупнее… И те самые, которых мы геноцидим, заливая чистящие средства под ободок унитаза…

 

На этой весёлой ноте самым логичным и благородным решением стало бы одно — сделать «правильный» выбор и героически отказаться от собственной жизни во имя спасения растений, бактерий, кого-то ещё…

 

Или, может, посмотреть на это с другой стороны? Слово «эгоизм» слишком чёрствое и пропитанное нормами человеческого общества. Можно заменить его на другое: например, на «желание». Жизнь — это круговорот желаний. Звучит уже лучше, да? Тогда получается, что все существа в мире просто помогают друг другу исполнять желания — начиная от самых базовых и жутких с точки зрения человеческой морали (потребности в пище). А если все в мире помогают всем… То на самом деле мир гораздо более един, чем можно подумать на первый взгляд?

 

…Однако ситуацию с Футабой это никак не разрешало.

 

Что бы ни творилось в голове у рыбки, она явно испытывала слишком большое чувство вины, а покемоны как правило не были мастерами-философами. Какими-то отстранёнными разговорами я хотела дать чинчоу шанс выйти из замкнутого круга переживаний, но её состояние казалось слишком тяжёлым. Кажется, Эн тоже решил её заболтать, но теперь я уже не верила, что из этого выйдет что-то путное…

 

— А, еда… Сейчас, — спохватилась я. Ничего прямо для чинчоу у меня не было, но вкусные корма из таинственной и несуществующей в моей реальности организации могли подходить для разных покемонов. — Смотри, какое у меня есть. Нравится что-нибудь?

 

С этими словами я зачерпнула по горсти «Утреннего отлива» и «Глубоких вод» и предложила их чинчоу. В состав обоих, насколько мне было известно, входили ягоды и водоросли, так что они могли подойти водным покемонам.

 

Шестерёнки в моей голове закрутились в поисках хоть какой-то достойной психологической помощи. Чего бы хотелось на месте чинчоу мне? Хм. Наверное, уж точно не разговоров о том, что со мной что-то опять не так.

 

— Знаешь… Думаю, твоя семья хотела бы сказать тебе «спасибо». Ты помогала им жить… и помогала довольно долго. Благодаря тебе они могли видеть мир, говорить друг с другом… даже если ваши жизни были не очень радостными, они всё равно были. …Прости меня. Я рассказала о вас лапрасам, чтобы спасти того ослеплённого малыша. Я ещё хотела вернуться… хотела помочь вам выбраться изо льда и изменить взгляд на мир самых сильных и непокорных из вас, но… Получилось так. Теперь я понимаю, что это желание было эгоистичным. Я не имела никакого права пытаться «приручать» или «перевоспитывать» даже тех, кто причинял кому-то боль. Если бы я попыталась, то, наверное, всем вам стало бы лишь больнее… и многие другие тоже могли бы пострадать, ведь ваши вожаки стали бы сопротивляться вмешательству в то, как они… мыслят и чувствуют. Это всё сложно… Я долго думала, как было бы «правильно», но поняла, что ответа на самом деле нет. …Хотя я всё равно временами виню себя за этот поступок… а иногда виню себя за то, что вообще живу…

 

Я вздохнула. Погружаться туда, откуда ты едва вынырнул, возможно, не стоило. Вдогонку всем этим размышлениям о еде, а также правильных и неправильных поступках на голову мне свалились все злые мысли как о чинчоу, так и о собственной команде, которые грызли меня в том подземелье рядом с апатичным лапрасом и скелетом его матери. Чинчоу не сделала ничего такого. А вот мне точно стоило бы умереть как можно быстрее!

 

 

Вновь вздохнув, я постаралась выровняться. Тонуть рядом с утопающим — не выход. Вообще.

 

— Знаешь… Думая обо всём этом, я пришла к выводу, что в жизни не бывает плохих или хороших поступков. То есть, бывают… но они работают только в том обществе, в котором ты живёшь. В вашей семье были своё «хорошо» и «плохо». У других… существ — другие. Даже люди, живущие на разных континентах, могут посчитать друг друга варварами, хотя на самом деле каждый лишь поступает так, как принято в его обществе или говорит его сердце. То, что кому-то нравится, может быть неимоверной пакостью и дикостью для другого. То, что кого-то спасает, другого может и убить. Все мы разные… но в то же время мы — частицы чего-то огромного и живого. Может быть, самой Жизни? И, что бы ты ни сделала, всё это помогло Жизни разворачиваться дальше.

 

Я хотела было протянуть к чинчоу руку, но не рискнула. Возможно, это всё же слишком нарушило бы её личные границы.

 

— Прямо сейчас тебе уже не нужно жить поступками прошлого. Ты можешь выбирать новые, которые окажутся приятнее предыдущих. Если тебе приятно ждать в камышах, то никто не выгонит тебя из них. А если приятно проплыть немного дальше, то… Кто знает, что ты там увидишь?


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6290 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Январь 2023 - 12:12

Кажется, две эти души человека и покемона неожиданно нашли некоторые резонирующие ноты в чувстве вины за прошлые поступки. Несмотря на рост и расширяющееся самосознание, иногда справиться с таким удручающим и гложащим чувством было довольно непросто. Футаба и Сварзе даже могли оказаться близи в этом опыте. Может быть, именно поэтому слова тренера нашли в рыбке такой отклик, что даже фонарики на ее голове засветились чуть ярче, словно бы отражая ее настроение.

Если можно... она бы хотела проплыть немного дальше. Кажется, именно это чувство подтолкнуло ее тогда покинуть Мир Мечтаний, не дожидаясь полноценного перерождения. Несмотря на некоторую замкнутость, она всегда сознательно прикладывала усилия, чтобы выходить за привычные рамки и пользоваться всплывающими возможностями. Отправиться с тренером в мир живых было страшно и могло быть неправильно, но она правда хотела уже сбежать из болота. Может быть... ей к тому же немного нравился дух приключений?

Футаба подплыла ближе и приподняла завораживающе светящиеся антенки к рукам девушки где их, при желании, можно было коснуться.

И первой радостно дала пять по фонарику неожиданно появившаяся Баннири. Так держать! Выше голову! Футаба не осталась одна, и теперь вся команда была готова придти ей на помощь! Ну и, конечно, у нее были очень классные фонарики.
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6291 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Январь 2023 - 19:41

Я мягко улыбнулась, обрадовавшись решению чинчоу и приблизившимся антеннкам. Неужели можно погладить? Как здорово!..

 

Однако момент ловко похитила невесть откуда взявшаяся Береника, и я застыла в капле. Чинчоу ведь не испугается теперь, нет?..

 

Неловко выждав паузу, я выдохнула и всё же на несколько секунд прикоснулась к антеннкам. Ну а затем, более уверенно улыбнувшись чинчоу, перевела взгляд на банири.

 

— И ты тут, Береника? Кстати, может, вы и маласаду снова напополам съедите? Футаба пока не выбрала, что ей по вкусу, так что, может, кусочек маласады немного разогреет аппетит. Ну или… мы все вместе можем её съесть… наверное.

 

Достав маласаду, я с подозрением посмотрела на неё. Это же просто сладкая булка? Ну или кислая… или горькая… Но ведь булка?

 

— Кстати, Футаба, ты хочешь отправиться в путешествие? Думаю, мы скоро куда-то пойдём. Можем взять тебя с собой! Правда, я пока не знаю, куда именно мы пойдём… Но тебе обязательно найдётся местечко. И будет находиться в любом месте, куда бы мы ни пошли — представляешь, мне вчера дали штуку, которой можно телепортировать кого угодно по несколько раз в день! Тренер может брать с собой только шестерых за раз, но с помощью этой штуки шестёрка может постоянно меняться!

 

Наверное, для чинчоу это пока было вообще за гранью понимания. В принципе.

 

— Я хотела сказать, что, если ты захочешь, мы сможем выбираться в разные другие места и участвовать в разных приключениях. А ещё у нас много-много друзей — таких, как Береника. Постепенно ты сможешь узнать их всех, и тебе никогда не будет скучно, где бы ты ни была. Но это по желанию, конечно.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6292 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Январь 2023 - 11:38

  Последняя маласада казалась несколько сладковатой, но эта могла иметь другой вкус.

 

  Береника отрицательно покачала головой, от чего её длинные ушки забавно замотались из стороны в сторону. Не, маласаду они все вместе уже употребляли. И хотя это вкусная булочка, что более важно - им стоило всем побольше провести времени вместе и получше узнать друг друга. У кого какой был любимый цвет? Любимая еда? Любимые хобби? Без этого Беренике будет тяжело подобрать подарочки! И хотя слишком много идей и пожеланий оказались невысказанными в этом молчаливом обмене, сейчас зайчишке казалось, что между Футабой и Сварзе неожиданно начал выстраиваться хрупенький мостик, из одного сердца в другое!

 

  Объяснение ротации команды оказалось для Чинчоу пока слишком сложным в отсутствии опыта как именно это происходит, но она бы очень хотела отправиться в путешествие, да! Вместе с приподнявшимся самочувствием и осторожно зажигающимися новыми желаниями, фонарики покемона тоже загорались всё ярче! А, то урчание было её животиком... Она давно ничего не кушала. Если тренер не против, она... хотела бы отведать "Глубоких Вод"...

 

  Баннири оказалась явно воодушевлена состоявшимся выбором. Наконец Футаба начинала делиться чем-то и о себе. Значит, ей нравились "Глубокие Воды"! А какие-нибудь хобби? Береника присела рядом на берегу и застучала лапками по земле, воздвигая из мокрого песка фигурку палоссанда, с листиком вместо лопатки на голове. Пока что она знала о Футабе не много, но этот маленький друг из песка может составить ей компанию если общаться с другими покемонами пока что ей было ещё не очень комфортно! Баннири чуть улыбнулась, подпрыгнула и сделала неожиданно несколько джебов в сторону, зажигая поочерёдно кулачки ледяной и огненной энергией. Так работать лапками она тоже умела! Правда, кулачки всё ещё нужно было чуть доучить.

 

Для завершения изучения Fire Punch нужно собрать всего 15 :moon:


Сообщение отредактировал Jim: 21 Январь 2023 - 19:41

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6293 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Январь 2023 - 17:30

Неловко вздохнув, я убрала маласаду обратно. Береника была права. А вот мне тем временем стоило поменять некоторые свои принципы, от которых никому не становилось лучше. Например, принцип не выпускать неизвестных покемонов или без доверия в реальные бои.

 

Береника выглядела такой неугомонной и несколько... разговорчивой, что я покосилась на Эна. Наверное, тому, кто понимал всё из сказанного и показанного крольчишкой, было занятно наблюдать за... хм... течением её неуёмной энергии. Впрочем, мне и без полного понимания было занятно. Банири что, хотелось рассказов о себе? Или всё-таки нет?.. Сложно!

 

Так как внезапный (и, возможно, неожиданный) рассказ о себе прозвучал бы странно, я просто улыбнулась разгорающимся фонарикам и оставила перед Футабой порцию "Глубоких вод". В отличие от банири, я редко начинала расспрашивать кого-то о чём-то, боясь вторгнуться в личное пространство и огрести. Впрочем, рассказывала о себе я тоже довольно редко... И по той же причине - чтобы не огрести.

 

Мда.

 

- Ты такая открытая, Береника! Даже друга Футабе слепила! - я покопалась в покедексе, пытаясь найти название этого диковинного покемона хотя бы по форме. - А вот я так не умею. Мне кажется, если я буду спрашивать кого-то о чём-то, то могу затронуть тему, на которую собеседник не захочет говорить. А если я сама буду рассказывать о себе, то собеседник может и отвернуться от меня. Мало ли... вдруг ему не понравятся мои вкусы или интересы. Такое со мной даже было... часто.

 

Ну что - по крайней мере, теперь присутствующие узнали что-то обо мне. XD Не хобби, конечно, но... Или, может, хобби? Бояться и заморачиваться? Чудесное, дивное, а главное - очень полезное хобби! Нет.

 

- Хм? - заметив кулачки, я навела на банири покедекс, решительно озадачившись ревизией её боевых возможностей. - У тебя столько уникальных умений, Береника! Так много... Иссушающий Удар, Усиливающий Удар, Удар Головой, Электроволны... Но ты хочешь доучить Огненный Кулак? Я могу сейчас позаниматься с тобой, но покедекс говорит, что для усвоения результата тебе нужно стать... сильнее. Как насчёт вот таких конфеток? :rarecandy: Тебе их понадобится... хм... 7!

 

Я достала горсть неподписанных от старости редких конфет.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 21 Январь 2023 - 17:30

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6294 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Январь 2023 - 19:24

  Береника вопросительно приподняла ушко и улыбнулась от края до края мордашки. Зайчишке просто нравилось видеть улыбки друзей! Энергия друзей вокруг помогала и ей самой заряжаться уверенностью и позитивом! Справиться с болью от потери в одиночестве было так тяжело, но теперь, когда у неё появилось столько замечательных друзей, она чувствовала их поддержку и готова была сама стать центром поддержки для всех, кому нужна её улыбка.

 

  Эн в капле неловко улыбнулся.

 

 - Я думаю, что она активный экстраверт как и Фрай, - осторожно поделился он, - У таких персонажей сердце на языке. Вряд ли нам стоит беспокоиться. Для её характера это выглядит нормально. Как и люди, покемоны могут сами установить удобные для них границы. Если ситуация для Футабы будет выходить из-под контроля из-за переизбытка активности, мы вмешаемся, да?

 

  Береника кивнула, отмечая намёк, что её вопросы могли показаться кому-то слишком личными, и извинилась перед растерянно хлопнувшей глазами Футабой. Береника не рассчитывала получить все ответы прямо сейчас. Она только хотела дать Футабе почувствовать, что она была интересной и с ней хотели проводить время вместе. Она совсем не хотела торопить знакомство, так что Футаба может сама рассказать о себе что захочет когда соберётся с мыслями и желанием. Рыбка смущённо кивнула.

 

  Баннири даже подпрыгнула от вида угощений. Да! Это то, что было ей нужно, ведь Сварзе пока опасалась выпускать её в бои из-за того что они ещё не достаточно доверяли друг другу, да? Но без боёв и тренировок Буня не могла набрать достаточно опыта, чтобы освоить этот приём! Зайчишка поблагодарила за угощение и принялась разворачивать конфетки, запихивая их одну за другой за щёки. Проглотив все разом, зайка протолкнула ком из конфет в горле в пищевод и неловко икнула. Ахах, как бы не получилось диабета!

 

  Однако тут же зайка почувствовала как её тело стремительно наполняла прибывающая энергия! Ого! Вот оно, вот оно! Она прямо чувствовала как становилась сильнее! Это были её первые уровни с преждевременно закончившегося прошлого приключения. Знак. Что приключение наконец продолжалось.

 

  Береника получает + :sun:


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6295 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Январь 2023 - 20:06

- Да, похоже, - я улыбнулась. - Мне кажется, она ещё и открытее Фрая. Такого покемона я ещё не видела. Она удивительная!

 

- Слышишь, Береника? Ты удивительная!

 

На возможное вмешательство я кивнула. Пока, вроде бы, помощи действительно не требовалось. Будь я на месте Футабы, такой открыто дружелюбный покемон мог бы даже меня подбодрить... наверное. По крайней мере, со стороны в Беренике не виделось двойного дна, а значит, ей легче было поверить.

 

Я даже вспомнила, как банири совсем недавно сама подставила голову мне под руку. Чудо. Чудо чудное.

 

Реакция Береники ясно дала понять, что она жаждала каких-то активностей куда больше, чем конфеток. Эх. А я переживала, что не доверяющий мне покемон будет получать от этих активностей только проблемы! Может, на самом деле всё было совсем не так, как виделось "правильным"? Ведь я и сама жаждала впустить в свою жизнь каких-то новых покемонов, с которыми можно полноценно участвовать в разных штуках и не оглядываться на возможные нежелательные последствия.

 

- Ой. Прости, Береника. Мне не стоило оберегать тебя от тренерских штук. Наверное, ты давно не принимала ни в чём участие и хочешь как-то проявить себя. В конце концов, если тебе не понравится моё указание, ты можешь просто сделать всё по-своему, верно?

 

Я усмехнулась. Даже Парацельс, маровак Эна, несмотря на сильную депрессию после затемнения, чувство вины за потерю изначального тренера и недоверие к людям довольно скоро попросился в сражения и очень здорово себя показывал. Что стало с тренером Береники же, я точно не знала... но, возможно, спортивная активность на самом деле помогла бы развеяться и ей. О. Кстати, раз уж я вспомнила о мароваке...

 

- Кстати, Парацельс случайно не знает Огненный Кулак? - вдруг обратилась я к Эну. не МК ради, а потому что собралась больше со всеми общаться Если подумать, то в Лиге всем пришлось пройти через жёсткие тренировки и не менее жёсткие события, а маровак был главным атакующим покемоном в его команде и мог нахвататься всяких крутых трюков. - Если да, для него это был бы отличный шанс размяться.

 

- В любом случае... - обратилась я к Беренике. - Потренируемся сейчас? А Футаба посмотрит, если захочет.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6296 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Январь 2023 - 23:59

Береника с гордостью потёрла маленький носик. У неё сложилась длинная и удивительная жизнь! Трудности ничуть её не сломили! ... Ну ладно, может быть совсем немножко там всё же был довольно трудный период, но она справлялась благодаря новым поддержки друзей старых и новых. Достижение одной такой давней цели, поставленной ещё её прошлым наставником Эйлинн, ощущалось близким и значительным моментом, словно бы передававшим наследие одного тренера другому. Сколько бы Банири ни старалась, у неё не получалось продвинуть изучение Огненного Кулака самостоятельно. Ей словно бы... что-то мешало. Она не понимала, что делать. Однако Сварзе сразу появилась и сразу определила проблемы. Буня наконец чувствовала, что действительно приблизилась ещё на один шаг. Это Сварзе была удивительной! Наконец освоить этот приём, которым они так и не успели позаниматься с Эйлинн, представлялось возможным!

Зайчишка широко улыбнулась и показала тренеру большой палец. Без проблем! Она знала, что им нужно было ещё немного получше узнать друг друга, прежде чем полноценно погрузиться в сражения и тренировки. Она не подгоняла. Взаимоуважение и доверие были неотъемлемой частью любых плодотворных отношений!

- А? - выпал из размышлений Эн, - Да, диск мне давал Тимбер. Правда, нам не часто доводилось использовать Огненный Кулак после этого. Не уверен, что Парацельс достаточно владеет атакой, чтобы обучать другого покемона, но... может быть и достаточно. Как минимум, для него это был бы новый опыт. Давай попробуем!

- Хм? - заметив поднимающихся ребят, Юкино перевела внимание с Фрая на новую группу и подошла чуть ближе, - Я правильно услышала? Здесь будет трениривка боевых искусств? Не против если я тоже посмотрю?

Возможна вынесенная тренировка.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6297 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2023 - 13:00

Невероятно! Это было просто невероятно!

 

Уже через десять секунд я перестала верить своим глазам: Береника, которая с таким отчаянием выжимала из себя огонёк каких-то пару минут назад, теперь держалась не хуже маровака. Пятнадцать секунд! Двадцать секунд!!! Затаив дыхание, я наблюдала за банири, болея за неё изо всех сил. Маровак выдохся! Береника ещё держалась!

 

— Молодчинка! — обрадованно подскочила я к Беренике, когда её пламя наконец угасло. — Справилась же? Когда-нибудь ты станешь богиней Огненных Кулаков! Моя… нет, наша с тобой пылающая команда тоже будет помогать тебе изо всех сил!

 

Или, скорее, «заточившаяся под призраков» команда? Я и не заметила, как число нормальных покемонов в команде вдруг взяло и перевесило огненных с большим отрывом. Да даже один из (не)человеческих спутников был нормального типа… Кхем… На самом деле я рисковала стать мастером не летающих, не огненных и уж тем более не драконов, а… нормальных покемонов?.. Может, не стоило собирать так много собачек, овечек и птичек?.. Нет, стоило. Всё же они действительно милые, а я слишком долго отказывала себе в знакомстве с новыми зверушками под разными благовидными предлогами.

 

— Спасибо вам, — благодарственно поклонилась я учителям, чёрт знает откуда понабравшись всех этих инстинктивных проявлений чужой (или, может, вполне естественной для Канто-то) культуры. — Парацельс, ты крут, но мы с Береникой будем стараться тебя догнать. Верно, Береника?

 

Немного подумав ещё, я аккуратно погладила Беренику. Почему-то мне показалось, что эта тренировка сделала нас гораздо ближе друг к другу.

 

— Отправимся в путешествие, да? Наверное, Футабе с тобой тоже будет комфортнее, ведь ты для неё уже немного знакомая.

 

Я покосилась в сторону камышей чтобы узнать, как себя чувствует чинчоу.

 

Хм… Путешествие… Я ещё Косаку обещала… Косаку, Футаба, Береника… Причём у Косаку серьёзная проблема здесь, так что его лучше не обменивать туда-сюда даже моей новой штукой, пока он не станет увереннее в себе. Реширама в лаборатории не оставишь. Кагари тоже ещё не до конца освоилась. Роодзухимэ… плюс-минус. Может быть, стоит рискнуть, дать ей тут пообжиться… А ведь есть ещё Джесси, с которой почему-то с новой силой хочется путешествовать, и которую нельзя переправлять через систему транспортировки. Кента, над неэволюцией которого Фрай смеялся ещё лет 7, если не 9 назад в Лиге. Уинри, которая ни разу не сражалась на моей стороне, да и путешествовала по сути только по Юнове. Аска, которой, кажется, я уделяла не так много времени, как хотелось бы. Сатоши… О, Сатоши. Он же был где-то тут.

 

Я постаралась найти Футабу, внезапно достав из сумки маленький плавучий резиновый мячик с нарисованными на нём звёздами.

 

— Футаба, ты ещё здесь? Я забыла отдать тебе подарочек. Это игрушка. Она плавает в воде, и ей можно играть с кем-нибудь или одной. А ещё её можно найти даже в темноте, потому что эти звёздочки светятся.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6298 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Февраль 2023 - 19:36

  Она... победила!! Но, что более важно, она приблизилась ещё немного к овладению этого навыка! Береника счастливо улыбнулась от уха до уха и уверенно показала тренеру большой палец. Пока они вместе, для них не будет ничего невозможного! И... покачнувшись, опустилась на колени. Зайка полностью выдохлась в этой тренировке, но была счастлива и воодушевлена как никогда раньше! Огненный Кулак был последним приёмом, которому её обучала Эйлинн. Овладев им, она непременно станет ещё немного ближе к той Беренике, которая могла защитить всех своих друзей.

 

 - О-па! - Эн помог поймать зайчишку и осторожно опустил её отдохнуть у дерева, после чего Сварзе аккуратно её погладила.

 

 - Вы оба молодцы, - заключил зеленоволосый, - Спасибо тебе, Парацэльс! Ты тоже был крут. Это тебе, - парень протянул костяному другу угощение, - К слову... этот последний раз, когда ты пытался победить... не поднял ли ты и свой собственный уровень владения атакой?

 

  Футаба тем временем оказалась куда ближе к берегу, чем было её последнее положение по памяти. Вероятно, она подплыла, чтобы ей лучше была видна игра? Резиновый мячик с звёздами направился к ней, когда неожиданно по пути броска из воды с брызгами вылетел золотистый хвост и отбил мячик...

 

1-20 в руки тренеру

20-40 в лицо тренеру

40-60 дальше Футабе

 

1d60 = 49


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6299 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Февраль 2023 - 19:41

  Мячик сделал очень высокую дугу и... упал перед удивлённой Футабой. Блестящий золотой карп на месте появившегося хвоста приподнялся к поверхности, выглядывая из воды. Может быть он ждал, что ему ещё что-то кинут? Кажется, ему нравилось отбивать вещи и покемонов хвостом, даже если это не всегда имело какой-нибудь результат...


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6300 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 554
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2023 - 21:06

Я улыбнулась Беренике, чувствуя странное воодушевление. Кажется, в таком - радостном - состоянии я приближалась к недостижимому понятию "идеальный тренер", по пути за которым прогналась было пару шагов далеко в прошлом. Погналась и сразу споткнулась, осознав, что кто-то, а я-то точно туда не добегу. Да и, может, ерунда всё это? Ну не буду я радостным тренером, который всегда готов перешагивать через препятствия и становиться от них сильнее. И что? Небеса на землю свалятся?

 

Заметив угощение для Парацельса, я задалась тем же вопросом и относительно банири.

 

- Береника, ты не проголодалась? У меня разное есть... Какой вкус ты любишь? Сладкое? Кислое? Островатое?

 

Явление золотого хвоста и неплохой шанс получить мячиком в лицо на несколько секунд ошарашили меня, однако буквально через несколько секунд я неожиданно для себя рассмеялась.

 

- Сатоши! А ты, я гляжу, в своём репертуаре!

 

Вспомнив о подарке для рыбки, я принялась копаться в сумке.

 

- Кстати, Футаба, Сатоши только что показал отличный пример игры с мячиком. Сейчас попробуем ещё кое-что...

 

Я достала полую пластмассовую игрушку зелёного цвета с поплавком посередине. В идеале туда можно было запихнуть корм, чтобы карп развлёк себя увлекательным добыванием пропитания, однако пока годилось и так.

 

- Сатоши, лови! Это тебе! Твоя личная игрушка!

 

Прицелившись, я аккуратно подкинула предмет к мэджикарпу.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных