Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:58)

@Cirst это не далеко от правды, он немножко зомбилендит )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:38)

@Иагнес Можно, но лично у меня первая мысль бы появилась, что сайт мёртв)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:35)

@Cirst ЛПшни Ангелу или в вопросах напиши, чат не лучшее место для сообщения о проблемах

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:33)

А просто игроки не могут скопировать с сайта название и проверить в строке браузера?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Cirst это первое испытание! Не только лишь каждый способен зайти на столь элитный форум, где вторым испытанием будет соревнование с Розариной за фишки в тренировках )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Иагнес На одном из рейтингов, где размещён форум, ссылка ведёт на страницу "доступ запрещён", не давая попасть на форум ни ботам, ни игрокам.

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:18)

Что случилось?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:09)

@Антон А попадут они на сам форум или нет, уже их проблема

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:42)

@Cirst у меня там Алекс с Дюран-Дюрантом... ват а хастл...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:41)

@Cirst не быть ботами - это очевидно!

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 13:37)

@Антон а что обычным пользователям делать? :D

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

@Cirst это против ботов

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

Как у вас дела?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 13:29)

Добрый день!

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 13:26)

Привет всем!

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 09:49)

А ничего, что на forum-top.ru там просто newpokeforum.ru, который ведёт на "доступ запрещён"?

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6803

#6261 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 21:11

Сокрушительница твердынь приносит ягоду Оран после тарана стольких деревьев по пути.

1-10

1d100 = 89


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6262 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 22:43

  Сегодня Алиса без ягод.

 

  Цубоми и Береника переглянулись за спиной Сварзе, и зайка улыбнулась и кивнула. После воссоединения на горе в Мире Мечтаний, а потом и в лаборатории, Баннири не могла просто так оставить вопрос крестовых походов травяной подруги. Коттони всегда была не довольна, когда выделяли её милый облик, потому что ей казалось, что из-за этого к ней относились не так как с другими. Никто не воспринимал её всерьёз. А ведь коттони была самым взрослым и ответственным покемоном в команде, готовым быть на подхвате с любой проблемой, и старалась следить в том числе и за здоровьем Эйлинн, чтобы та не слишком переутомлялась и следила за здоровьем. К сожалению, в решающий момент тренер не нашла в себе решимости довериться никому из них. Да, Цубоми понимала, что Эйлинн пыталась их защитить, но ведь... но ведь ей всегда казалось... что они Команда! Каждый готов был разделить все тяжести вместе! И вместе они были куда сильнее, чем каждый по одиночке. Оставшись в одиночестве девушка и пропала в том здании, завершив временной парадокс, который выкинул оставшихся покемонов в мир без времени - в Мир Мечтаний. Правда... не всех. Но Цубоми хотела верить, что их дороги с Метте просто не пересеклись, и Чикорита тоже была... где-то, жива и здорова как Береника. Был ещё Фриллиш, но тот был ещё совсем малыш и ребята успели увидеть его только однажды на отдыхе в покецентре. Хотелось верить, что и у него всё было в порядке.

 

  С Пичи бежавшей впереди никто больше не заблудился, и вскоре герои благополучно вернулись обратно к главному зданию, где уже доедали свой завтрак различные покемоны. Гарри и Гюнтер наполняли опустевшие кормушки. Сейчас они как раз направлялись к пруду, где доедали остатки корма для рыбок различные водные обитатели. Здесь были как привычные в этих местах хорси, голдин и меджикарпы, так и заграничные гости вроде корсолы, финнеона и кричаще-разноцветной тропической бруксиш. На острове посередине пруда, куда вёл деревянный мостик, отдыхали дюгонги и лапрас, а в камышах выдавали присутствие более скромного постояльца два маленьких огонька. Среди группы из пяти-шести Меджикарпов особенно выделялись два - фиолетовый и поблёскивающий, золотистый.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6263 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 14:30

Увидев самого великого профессора, наполняющего кормушки, я улыбнулась. Тяжеловато ему, бедняжке. Или это такое научное исследование? Впрочем, проводив взглядом кормильцев, я быстро наткнулась взглядом на два маленьких огонька в камышах и золотистого карпа. Хм. Может, там мои покемоны? Подойти к ним?

 

Н-но... н-но...

 

Я вздохнула.

 

- Канни, можно попросить тебя принести мне из здания стакан или кружку воды? У тебя единственной тут есть руки, плюс ты можешь передавать какие-то телепатические образы, если кто остановит. Я очень хочу позавтракать, но не могу пройти мимо возможной встречи с менее знакомыми членами команды. А, если там будут наши человеческие друзья, и если кто-нибудь захочет прийти, буду ждать.

 

Хотя кто вообще может захотеть прийти? Бегать ещё за мной... Вон, даже Реширам ускакал. И ладно бы только Реширам - я уже давно не видела даже Кагари, во что до недавнего момента было просто сложно поверить. Хм. Хотя, может быть, она бродит где-то поблизости.

 

- В любом случае, давайте сходим во-о-он на тот остров. Чудится мне, что мы найдём там именно нашу чинчоу... То есть, как нашу. Знакомую нам чинчоу.

 

- Алиса, как тебе пока прогулка? Может, ты уже чувствуешь себя ещё сильнее после первого в жизни путешествия? Говорят, что приключения закаляют и дух, и тело.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6264 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 00:43

  На великом профессоре явно сказывалась потеря одного из помощников. Кому же теперь кормить покемонов?

 

  Канни кивнула и направилась в здание, пока Сварзе производила ментальные вычисления вероятности, что кто-то захочет к ней присоединиться. Всё-таки последнее сообщение им было доставлено от Реширама в виде, что Сварзе хотела провести ночь одна с покемонами и не вернётся в комнату. С другой стороны, ребята не виделись уже почти целый день и кто-то мог и соскучиться.

 

  "Я не терял тебя, Избранная" - напомнил появившийся снова знакомый оранжевый голос, - "Казалось, что ты хотела справиться с Вуулу сама, поэтому я не вмешивался."

 

  Кустик рядом подозрительно зашуршал. Возможно, Кагари всё же последовала за человеком! И хотя после обряда Тайрант стала заметно менее дёрганной, привычка следовать за тренером по кустам могла пока оставаться!

 

  Алиса проблеяла что-то в капле в ответ. Признаться, её копытца дрожали. Для первой прогулки это выдался марафон! Да, она определённо чувствовала себе сильнее! Но не прямо сейчас. Сейчас она больше устала. Убегать сломя голову было ошибкой.

 

Алиса получает + :lv1:

 

  Через некоторое время из лаборатории послышались оживлённые голоса, и ещё спустя пару минут вместе с Канни, держащей стакан с водой, на пороге показались знакомые физиономии горе-попутчиков. Эн приподнял руку в приветствии, Молли улыбнулась и замахала, а Фрай бросился в лобовую атаку. Прямо перед тем как столкновение казалось уже неизбежным, он вдруг резко затормозил и поднял кулак, решительно подначивая по нему стукнуть.

 

  Ещё секунду спустя за ребятами появилось и одно лицо... незнакомое. Невысокая девушка в офисном костюме, с золотистыми волосами до шеи и в строгих прямоугльных очках, с максимально флегматичным и пустым выражением на лице набирала что-то быстро на телефоне. В тот же момент Сварзе на телефон пришло сообщение с незнакомого номера.

 

  "Привеееет! :D"


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6265 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 14:15

На самом деле, отсылая Канни за водой, я собиралась добежать до чинчоу и успеть провести ещё некоторое время с покемонами, прежде чем можно будет начать завтрак и, может быть, встретить каких-нибудь человеков. Но желание головы, похоже, так и не добралось до ног; от голосовой команды "давайте сходим" они работать отказались, а дать им более конкретного пинка формулировкой "я пошла быстрым шагом" я так и не додумалась. Эх. Похоже, голод очень плохо влиял на мои когнитивные способности. А самое скверное, что по этой причине сама причина посылать куда-то Канни вылетела в трубу - ведь ровно с тем же успехом я и сама могла отложить покемонов на потом, зайти в здание, позавтракать и встретить там друзей!

 

...Блин. Блин. ...Блин.

 

Придётся откладывать покемонов, иначе дальше градус моей неходячести будет только расти.

 

Я приподняла было руку, приветствуя тех двоих, кто выбрал общаться жестами, однако внезапная почти лобовая от Фрая заставила вернуть руку обратно и принять оборонительную позу. Это что ещё за новости?! Э... стукнуться кулаком? Окей...

 

Стукаясь кулаком с Фраем, я поняла, что он занимал далеко не первое место среди тех, с кем действительно хотелось стукаться кулаком. Думаю, большая часть покемонов в этом списке стояла гораздо выше... и я даже не была уверена, хотелось ли мне искренне стукаться кулаками с людьми. Возможно, хотелось. Но для меня этот жест был для более высокой общности интересов и близости в целом, так что претендентов на него... в моей жизни пока скорее не было? Непонятно.

 

Хм. Отметим это наблюдение.

 

- Вы быстро... - наконец усмехнулась я. - На самом деле я должна была уже дойти во-о-он до тех огоньков в камышах, но ноги от голода не ходят. Придётся зайти позавтракать. Доброе утро!

 

Я подманила Аканэ к себе, чтобы осушить стакан воды залпом и поблагодарить лису, а в то же самое время обратила внимание на новое лицо.

 

Так. Давай без внутренних негодований. Это просто ещё одно лицо. Да, не в самый удачный момент, но не на бой же оно тебя вызывает. К тому же это... это... О. Кажется, я о такой слышала. И кажется, я даже помню её имя (вот это поворот!).

 

"Привет! - набрала я на покенаве в ответ. - Исра?"

 

Ну да. Где-то поблизости точно прошёл дождь из экзорцистов высокого ранга.

 

Только после этого я вдруг поняла, что бедняга-Реширам остался без внимания и вообще, получается, вышел на связь зря.

 

"Ой", - отправился ему неловкий мысленный ответ.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 21 Декабрь 2022 - 14:28

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6266 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 22:27

  Канни вернулась с водой (и с друзьями) куда быстрее, чем Сварзе могла ожидать! И Фрай сразу же явно нажал кнопочку дружественной атаки. Стукаться кулаками с ним было весьма привычно, не только потому, что раньше он так никогда не делал, но и потому что Сварзе тоже раньше так не делала. Этот жест хотелось приберечь для тех, с кем ощущалась глубокая общность, как что-то особенное. Стукаться же, из всех людей, с Фраем казалось... преждевременно и не достаточно искренне. Однако Фрай буквально светился, когда Сварзе всё же ответила! Может быть... для него условия для такого приветствия всё же уже были выполнены! Или ему казалось, что их группа была дружнее, чем было на самом деле.

 

 

  Но в какой последовательности адресовать всплывающие задачи? Уделить время двум замеченным покемонам? Уделить время друзьям? Уделить время незнакомке с друзьями? Или уделить время завтраку?

 

  Время завтраку.

 

  Вода стремительно наполнила  рот и горло приятнейшей живительной влагой, которая так давно требовалось. Возможно, теперь ещё отчётливее захотелось добавить к воде и что-то ещё. Но добавилось новое лицо, затесавшееся в группу знакомых как привязалась к Сварзе местная куноичи. С первого же взгляда чувствовалась крайняя замкнутость и неразговорчивость этого человека. Встречая новых людей, казалось естественным хотя бы посмотреть на них, может быть представить себя или хотя бы подать знак, что ты их видишь и улыбнуться! Но... нет. Просто нет. Незнакомка смотрела только в телефон, как будто там находилось всё необходимое ей от мира.

 

  Быть может, близость другого экзорциста помогла всколыхнуть память, однако Сварзе всё же припомнила, что уже явно слышала о человеке с такой необычной манерой общения. Исра? Если Николай казался создан для экзорцизма: излучающий позитив, не сомневающийся в успехе, бесконечно добрый и жалеющий как встреченных покемонов, так и самих духов мщения, то... Исра казалась полной противоположностью - самым не подходящим для такого ремесла человеком. Говорят, у неё были склонности к аутизму? Почему она вообще решила заниматься экзорцизмом если ей это должно было быть так сложно?! И как человек, имеющий трудности с базовым общением, добился в экзорцизме высочайшего ранга?!

 

  Покенав зажужжал, показывая ответ.

 

  "Это я! :) Но вот сюрприз, ведь мы ещё не встречались! :P Должно быть, Света рассказывала? Эти люди тоже упоминали, что ждут некую Сварзе. Можно так и добавить тебя в контакты?"

 

 - Доброе утро! Всё хорошо? - поинтересовался Эн, переводя вопросительный взгляд с попутчицы на девушку в цветном кимоно.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6267 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 23:28

Светящийся Фрай напомнил мне о чём-то неуловимом... забытом за общением с покемонами, да и вообще за махровым ковром самобичевания. Мы всё же были друзьями. Да. Мы были друзьями, даже если сейчас в моей голове были какие-то неподобающие для таких связей мысли. Более того, странная жесть в моей голове поселялась уже не впервые. Тогда... ещё до ссоры с Реширамом и моей телепортации аж в лабораторию, я уже буквально чуть не послала Молли очень и очень далеко... по сути ни за что. Уже тогда я вдруг почувствовала себя тем, кому, может быть, было лучше путешествовать без этих людей. Возненавидев себя за это проявление эмоций буквально сразу же, я сбежала в пещеру Черджстоун, где меня чуть было не сожрал илектрик. Возможно, такой финал был бы действительно лучшим для всех…

 

Нет. Хватит. Не лучше. Прежде чем бичеваться, лучше давай посмотрим, что именно со мной происходит. Где причина. Что будет дальше.

 

Причина… Ха. Всё та же. Презрение и ненависть к себе. Точно та же причина, которая меньше часа назад подгрызла меня в битве с Юкино. К счастью для меня, я действительно взрослела, и прямо сейчас негативные эмоции практически рассеялись, решив не составлять мне компанию недели и месяцы. То же самое происходило и с тягостными размышлениями по поводу наших отношений со спутниками. Тоска, досада и неприязнь развеивались и таяли — особенно когда я перечитывала квест мысленно погружалась в проведённые с друзьями дни, стараясь воссоздать их в памяти до малейшей детали. Так что же это? Почему оно возвращается? Почему так и подталкивает сделать какую-то дичь?

 

Всё просто. Это как движение маятника. Маятника, который прежде не мог двигаться, потому что ему «не подобало», а потом… ему вдруг стало можно.

 

Я просто менялась. Я начинала размышлять, чего хочу на самом деле, а чего нет. Разрешать себе делать то, что раньше было нельзя из-за морали, долга или чего-то ещё. Пытаться выяснить, истинные ли желания двигали мной. Неудивительно, что пока я и сама просто не понимала, что хочу на самом деле, но уже начинала понимать, чего бы мне не хотелось. Прыгая от одного «не хочу» к «другому» я была донфаном в посудной лавке, который при всём желании не мог обойти все чужие и даже свои собственные фарфоровые чашки. Но выход был близко. Маятник не мог качаться вечно. Вот и сейчас, при виде друзей, я потихоньку начинала кое-что понимать…

 

Так путешествовать я и правда не хотела. Но всё потому, что я хотела путешествовать в компании, связь и доверие в которой сильнее.

 

Как ни крути, а проблема каждый раз оказывалась именно во мне, так что, возможно, поиск каких-то новых спутников привёл бы лишь к повторению всё той же чертовщины. Стало быть…

 

На этом моменте я вздохнула и грустно улыбнулась. Да. Всё это нужно чинить. Не просто нужно. Всё это хочется чинить.

 

Спасибо, Фрай. В следующий раз мы стукнемся кулаками радостнее. Только ты это, больше не путай оддишей с туалетной бумагой, а то стукаться больше не придётся.

 

…Вырвавшись из мыслей, я вновь присмотрелась к Исре. Поразительно. Её сообщения контрастировали с внешним видом, но… меня почему-то это ничуть не коробило. Может, мне и самой проще было общаться текстом? Может, я даже её имя запомнила лишь потому, что, в отличие от всех остальных более «стандартных» людей меня заинтересовала именно такая личность? Поразительно, но я даже не стала заморачиваться на тему искренности этих эмоциональных сообщений. Как написано, так и написано!

 

«Я запомнила тебя из рассказа про всех спектров =р. Не помню, от кого, — набрала я ответ. На «ты» так на «ты». Да и смайликов насыплем: отвечать текстом-то всяко проще, чем выговаривать слова. — Да, добавляй. Эти люди — мои друзья».

 

А зачем, собственно, добавлять? Ладно. Неважно.

 

Текстом проще… Хм…

 

Я пристально посмотрела на Эна, выбирая самый проблемный объект для первого… сноса своей крыши. Да, пожалуй. Это будет сложнее всего…

 

— Да, всё хорошо. Мы немного сразились… С утра пораньше.

 

Да. Немного сразились, а остальное неважно. И всё же… текстом проще?..

 

Воспользовавшись открытым покенавом, я отправила сообщение ещё и Эну.

 

«Я хочу с тобой поговорить. Ничего срочного, но…»

 

А что, собственно, «но»? Может, так и написать, что хочу извиниться? От воспоминаний о приключениях и моих душераздирающих финтах словами и поступками направо и налево мне становилось дурно. Так. Спокойно. Спокойно. Тогда я не могла поступить лучше. И ещё не факт, что смогу поступить лучше сейчас.

 

Аргх…

 

«Когда тебе будет удобно», — наконец дописала я сообщение и отправила.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 24 Декабрь 2022 - 23:34

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6268 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 21:01

  Фрай, кажется, ничего не заметил и был очень доволен своей внезапной идеей.

 

  Если Исра и получила ответ, на который рассчитывала, то визуально это не произвело никаких изменений на её скучающем выражении. Вероятно... теперь Сварзе была у неё в контактах? Для чего бы это ни было нужно. На этом интерес к Сварзе, очевидно, был исчерпан: всё было понятно и новых смсок не поступало, а сама Исра вообще ушла назад в комнату, просто вернувшись к своему графику на день.

 

  .До получения сообщений Эн не казался слишком взволнованным или настороженным больше обычного. Можно сказать, он сохранял обычную бдительность.

 

 - Конничива, минна-сан! - приподнятым голосом провозгласила Юкино, - Юкино Май десу! "Неповторимая Куноичи", голубой спектр, к вашим услугам! Я забежала поменять часть команды на пути к следующему испытанию! Они... где-то здесь. Я не против с кем-нибудь сразиться как только их найду.

 

 - Ого! Ниндзя?! - тут же загорелся Фрай, - Звучит интересно! А Вы умеете всякие... ну, теневые клоны там и огненные шары, бегать как ниндзя?

 

 - Теневые клоны? - расхохоталась Юкино и хитро прищурилась, - Ты что, любишь фильмы про ниндзя? Стоит сразу отметить, что фантастика не имеет ничего общего с настоящим ниндзютсу, но... Да. Да, я могу сделать всё это!

 

 - Правда?! Офигеть! - выпалил Фрай.

 

  Молли чуть усмехнулась, подтаскивая корм к кормушке. Гюнтер вздрогнул и застегнул капюшон на лице, спрятавшись от одной неловкой ситуации за другой... не менее неловкой, теперь когда он не видел, где стоит корм и пытался найти и положить его на ощупь.

 

  Эн достал телефон и прочитал сообщение, затем поднял голову и оглядел друзей. Все оказались чем-то заняты. Парень перевёл взгляд назад на Сварзе и подошёл ближе. Если она хотела, можно было пройтись вдоль дома, отойти к пруду или даже просто остаться тут - Эн не изъявлял никаких предпочтений и готов был последовать за другом как ей будет комфортней. Кажется, он был совсем немного обеспокоен, но не спешил с предположениями пока Сварзе сама не расскажет, про что была речь. Он ничего не говорил, но показывал, что свободен, позволяя девушке самой задать темп разговора когда и как она захочет. 


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6269 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 09:44

Исра удалилась. Юкино умела делать теневых клонов. Бедняга Гюнтер перестарался со стелсом.

 

Но меня больше всего волновало другое: похоже, мой сегодняшний завтрак действительно будет состоять из одного стакана воды. Потому что прямо сейчас я собиралась подвергнуть себя такому стрессу, что есть не захочется до ужина.

 

Уф… Но, может, даже хорошо, что это «удобно» настало так быстро?

 

— Давай… отойдём куда-нибудь подальше.

 

В идеале я отошла бы так далеко, чтобы остальные вообще пропали из вида, но… Наверное, это стало бы слишком большой роскошью. Тогда просто подальше. К пруду… наверное.

 

Отсутствие Реширама тут стало даже плюсом. Конечно, он всё равно мог копаться в любых мыслях сколько ему захочется, однако после наших с ним серьёзных разговоров дракон вряд ли вновь станет открыто ржать над моим поведением. Да уж. Разговаривать с Реширамом тоже было сложно. Я должна справиться и здесь.

 

— Знаешь, я… — заговорила я, найдя расстояние от остальных достаточным. — Хочу извиниться. Вчера после ритуала я как-то слишком резво отозвалась на звонок профессора, и потом была ещё эта штука с Аской, а потом я просто… оказалась поглощена своими покемонами, и мне хотелось просто… как бы… представить, что я путешествую где-то и просто устраиваю лагерь где-то в окружении покемонов. Мне нужно было время, чтобы как-то… перезагрузиться. Мне вообще постоянно бывает нужно время. Буквально всё путешествие.

 

Да. Настолько нужно, что я постоянно куда-то убегала, на кого-то обижалась и устраивала какие-то кринжовые сцены. С другой стороны, тогда я просто не могла иначе и действовала ровно так, насколько позволял груз внутренних тараканов, страхов и самобичеваний. Как я уже успела упомянуть в мыслях, именно нелюбовь и неуважение к себе и сидело в самом центре этого порочного водоворота: иначе я бы не реагировала так остро на чужие мнение и цели, а просто бы принимала всех как они есть, пропуская мимо ушей то, что могло бы меня задеть. Да и над «унизительными поражениями» бы так сильно не парилась: зачем париться, если ты знаешь, что на самом деле ты молодец, даже если где-то затупил или не смог откуда-то выкрутиться?

 

К счастью, прогресс всё же был. Я чувствовала, что не просто постоянно изменялась, а стала другой уже за вчерашний вечер. Оглядываясь на финал вчерашнего ритуала, я понимала, что сегодня смогла бы найти в себе больше внутреннего тепла и на общение с Безымянной, и на какое-то взаимодействие с друзьями после всего этого. Оглядываясь на ситуацию с Аской, я понимала, что сейчас могла бы найти то самое тепло и спокойствие на то, чтобы не обращать внимания на упрёк от Эна и спокойно обговорить всё с саламенс. Оглядываясь на сегодняшнее утро… Я могла понять, что обидное поражение уже поблекло. И осознала, что желание избавиться от спутников было лишь фрагментом паззла, а не цельной картинкой.

 

— Поэтому… прости. За всё. Наверное, за всё наше совместное путешествие. Я не проявляла достаточно… поддержки. Особенно с Галеном. И когда у тебя… отняли руку. И при нападении Шершебьена. И с экзорцизмом… тоже. Ты заслуживаешь куда большего. Я хотела бы сказать и сделать гораздо большее… но не смогла. И ещё… я постоянно портила всем настроение во время путешествия, столько раз на кого-то обижалась и вообще уходила ото всех как можно дальше. Я постоянно вас боялась, даже когда не собиралась бояться и не понимала, что всё ещё боюсь. И даже когда собиралась не бояться. Прости.

 

Слова подбирались максимально трудно: их приходилось буквально щипцами вытягивать из трясины страха. С другой стороны, хорошо, что они вообще подбирались, ведь с куда большим успехом я могла бы помолчать, провести ещё больше времени чисто с покемонами или нервно поддерживать рандомный разговор (даже с шутками, но всё равно скорее из страха и скорее с мыслями «что сказать-то», чем «послушать собеседника»), как это уже бывало не раз.

 

— Если что, у моего страха нет никаких объективных причин! То есть, я не испытываю какой-то обиды на прошлое и не боюсь твоих… способностей. Честно.

 

Точно честно? Если со способностями ещё куда бы ни шло, то как насчёт тайного влияния на мою тренерскую карьеру, из-за которого я осталась без стартового чармандера, пати мечты и полной коллекции значков? М? Разве это не повод для обиды на всю жизнь?

 

…Хватит уже. Серьёзно. Надоело.

 

Честно.

 

— Просто так… получалось. Наверное, это тоже немного как у Кагари, разве что во мне (наверное) нет никаких мстительных духов. Скорее, я сама себе мстительный дух: слишком сильно ненавидела себя и делала вид, что на самом деле отношусь к себе лучше. Однако из-за ненависти к себе мне было очень критично то, что думают обо мне другие… и что говорят… и что делают. Наверное, я подсознательно боялась, что, чем кто-то ближе, тем сильнее он сможет ранить. А когда это случится, я просто этого не переживу… ведь я не привыкла видеть ценность в себе и помогать себе самой. С Реширамом же… так в итоге и вышло.

 

Тот провал с Реширамом и правда оставил после себя глубокую кровоточащую рану, которую я со своими мазохистскими наклонностями расколупывала довольно долгое время. Однако сейчас — ко своему удивлению — я заметила вместо неё лишь почти незаметный и почти рассосавшийся шрам, обнаружить который можно было лишь длительной рефлексией. Я правда повзрослела.

 

— И да… даже когда ты попросил меня просто остаться, и я была… очень рада этой просьбе, буквально на следующий день я поссорилась с Молли, потом чуть не попала на съедение илектрику, потом довела до слёз Найто с Аской своей… попыткой поступать «правильно», поссорилась с Реширамом, случайно телепортировалась в другой регион… И в конце концов это привело… к ужасным последствиям… Которых могло и не случиться. Не говоря уж о том, что мы по сути и не путешествовали по твоей родине, о чём я… на самом деле жалею. Когда я вспоминаю обо всём этом, то чувствую себя настоящим чудовищем, которое только и делает, что поступает с кем-то жестоко. И эти мысли тоже… всё усложняют.

 

Ещё как усложняют. Вспоминала ли я о том, как тогда, в Юнове, раздражённо бросила друзьям «поступайте как знаете» и явно нанесла тому же Эну моральный урон, или когда вчера разозлилась на Аску за то, что она всё ещё боялась меня… любая из этих сцен отдавалась в моём сердце болью.

 

С другой стороны, сейчас, после отдыха в компании покемонов, я видела мир иначе, чем во время приступов самогрызни, когда я в лучшем случае обращала внимание лишь на свою боль, а в худшем делала невероятные кульбиты добивания себя же по всем уязвимым точкам. Я всё ещё могла вернуться в то же состояние и снова причинять всем боль. Ещё долгое-долгое время, пока не наберу достаточно силы, чтобы совсем не бояться ни других, ни себя. Но, может быть, мне стоило это просто принять?

 

— Но я понимаю, что мои оправдания не изменят сути. И не вернут прошлое.

 

И вообще только загонят меня в самобичевание, из которого я только-только выбралась. А уж если собеседник сейчас скажет, что я права и реально принесла много горя всем присутствующим, то будет настоящее «тушите свет». Или он может сказать, что последних дней моего особенного эскапизма стало достаточно, чтобы совсем развалить эту и без того не очень сильную, наверное, связь между нами, и всей компании лучше действительно разбежаться (а самому Эну отправиться в Мир Мечтаний допытывать своего нового учителя). Уф. Наверное, даже моя чуть более взрослая версия всё же зависит от чужого мнения больше, чем хотелось бы. А минус на минус в данном случае даст минус в квадрате.

 

Я вздохнула и принялась разглядывать свои кроссовки на застёжках-молниях. А затем собралась с духом и попыталась взять Эна за руку — ту самую, которую он потерял было при столкновении с Шершебьеном. Которого, может быть, не случилось бы в том виде, в котором случилось, если бы моя буйная головушка не ушла в разнос.

 

В тот же момент я мысленно приготовилась к тому, что за этот жест меня должны как минимум побить. То есть, побить как минимум словами. Как максимум — реально побить какой-нибудь экзорцистской молнией или генномодифицированной звуковой дробилкой. Ха… Постойте. Разве не я вот только что успела сказать, что честно не боюсь?

 

Честно боюсь. Но далеко не сверхспособностей. На самом деле я бы даже Молли лучше бы не рисковала за руку брать! …Но кто не рискует, тот ничего не чинит.

 

— Я хочу изменить настоящее. Сделать шаг вперёд. К тебе… и к другим ребятам тоже. Я хочу научиться меньше прятаться и быть искреннее. Больше разговаривать, смеяться… стукаться кулаками из конца то в конец. Я не хочу больше бояться тебя… и не хочу больше погружаться в самобичевание так, чтобы не видеть никого вокруг. Ты… мне поможешь?

 

Арх, опять не то! Я же хотела извиниться и сказать хоть каких-то хороших слов! Зачем всё опять сводить к тому, что помощь нужна мне?! Ну вот теперь-то меня точно убьют! Так. Тпру. Я не это имела в виду. Я не могу сделать шаг вперёд, если другой стороне уже наплевать. Именно в этом суть моего вопроса. Всё хорошо. Не стоит самобичеваться уже сейчас.

 

Осознав, что начала эту «беседу» вроде как за здравие, но закончила за полный упокой, я просто вздохнула и опустила голову. Затем, недолго думая, отпустила и чужую руку. Я правда хотела быть сильнее, но всё ещё не была достаточно сильной, чтобы не бояться совсем.

 

С другой стороны — я хотя бы попыталась. Достаточно, чтобы Реширам вдоволь покатался со смеху, где бы он там сейчас ни был.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6270 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 22:59

  Эн убрал руки за спину и пошёл рядом, поддерживая темп попутчицы, гадая, чем же таким она хотела бы поделиться.

 

  Извинение прозвучало немного внезапно, но Гармония придерживал пока свои вопросы и не спешил с ответом, рассудив сначала всё выслушать. Если уж откровенно признаться, он и сам бы хотел извиниться, что подводил друзей, не принимая достаточно участия в их стремлениях. По разным причинам всю жизнь он лишь подводил и не оправдывал ожиданий. Хотя нет, причина могла быть всё же общая: он всегда хотел сделать гораздо больше... но не мог. Слышать сейчас эти слова со стороны казалось довольно странно. Значит, Сварзе тоже чувствовала себя... грузом всё это время?

 

  Эн тихо кивнул, надеясь выразить тем самым целую палитру эмоций, не находивших обертки из слов, от сопереживания и разделённой грусти до, возможно, всё же осторожной надежды и не сразу собранной смелости. Хотя Сварзе уверяла, что не имела причин бояться его... "способностей", Эн ощущал, что этот фактор был поднят не просто так. Люди боялись его необычных талантов. И заслуженно: люди не имели атак как покемоны. Опасения или даже страх перед необычным не были для него откровением. Он всегда был другим. Может быть, именно страх перед ним подтолкнул его искать больше дружбы у покемонов? Мир был полон неразрешимых противоречий. Каждый пытался определить свою уникальность, найти в себе что-то особенное, но при этом людям нужны были связи, чтобы не чувствовать себя одиноко, что-то общее с другими. Уникальность терялась в не очерченном одиночестве. Эн не чувствовал себя уникальным, потому что не знал никого кроме себя. Только в путешествии вместе с друзьями он начинал постепенно замечать и анализировать, как подходили другие к решению всплывавших проблем. Что-то он сделал бы так же, а что-то - по другому.

 

  Упоминание мстительного духа вывело парня из собственных размышлений и заставило скользнуть по попутчице слегка обеспокоенным взглядом. Ненависть к себе не казалась решением или даже отсрочкой проблемы. Казалось, что ребята повидали достаточно в ритуале с Кагари, чтобы увидеть с большей наглядностью, к чему это может привести. Там, где положительные эмоции были силой созидания, негативные сеяли лишь разрушение. И зачастую это разрушение начиналось у души изнутри. Да, тёмные тона и полутона открывали для нас ещё более эмоционально глубокие чувства, однако погружение в них казалось сродни погружению в непроглядную бездну, где только "надежда" могла послужить последней опорой из спирали безумия. Иногда самые удивительные приключения могут проходить даже у самого обыденного существа прямо в душе. И то, как мы справимся с ними, отправит нас вверх или вниз.

 

  Эн хотел верить, что даже если Сварзе чувствовала себя сейчас на краю пропасти, то она выберет путь... вверх. В конце концов, глядя в прошлое, мы учимся на ошибках, и находим новые пути вперёд. Важно лишь не отталкивать этот опыт, а помочь впитаться ему, чтобы не убегать, а расти вместе с ним.

 

  Эн вздохнул и приоткрыл было рот, когда девушка замолчала. Казалось, что пришла пора что-то ответить, но в этот миг он почувствовал пальцы Сварзе на своих. Этого он никак не ожидал! Казалось, что Сварзе не очень любила физические контакты. Как минимум, он отметил, что выходка Фрая совсем недавно была встречена... нерешительно. Значила ли эта разница, что Сварзе считала его ближе, чем Фрая? На самом деле он тоже обычно не шёл на контакт первым. Он даже и разговор-то обычно не начинал первым если не прилагал к этому целенаправленное усилие. Но... жест Сварзе не казался ему неприятным. Просто... неожиданным.

 

 - Я тоже хочу сделать ещё шаг вперёд. Вместе с тобой. Вместе с Молли и Фраем. Вместе с Авиценой, Парацельсом и Галеном. Иногда мне кажется, что я опять подвожу вас, что меня не было рядом когда вам угрожала опасность, что я не справляюсь с вашими ожиданиями и что вы считаете меня каким-то героем, уверенным, умным, находчивым. Я боюсь снова разочаровать. Видишь ли... у меня с этим целая история. Я разочаровал очень много людей и покемонов. Но я стараюсь больше не мерить себя только полезностью для окружающих в своих же глазах. Я хочу просто делать то, что говорит моё сердце, вне зависимости от оценки кого-то другого... или даже меня самого. Я хотел сказать, что мне тоже ещё много есть над чем работать. Поэтому... конечно! Как ты смотришь на то, если мы поможем друг другу?

 

  Где-то далеко Реширам выпил сок и внезапно чихнул.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6271 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 18:25

Ум рвал поводья, собираясь просто ускакать куда подальше. Пытаясь оценить реакцию собеседника, я совершила очередное неприятное открытие: моих сил всё ещё было бесконечно мало для попыток вести себя не как обычно. Остатки рациональности неуклонно работали против меня, находя любые, очень убедительные и непоколебимые доказательства для продолжения самобичевания и веры в тлен. Именно поэтому вся эта безумная рациональность предлагала перестать страдать фигнёй и закончить это совместное путешествие. Не с умом: он-то как раз планировал остаться и истязать меня дальше. С более… «внешними» спутниками. Желательно со всеми.

 

Пш-ш-ш…

 

Я мысленно похлопала себя по щекам, стараясь не превратить это в опять-таки мысленный способ отвесить себе пинков. Всё хорошо. Тебе никто не собирается отвешивать критических ударов. Давай и ты сама не будешь вбивать в себя гвозди. И с курка руку тоже сними, пожалуйста. Постараемся не винить себя. Ты ведь сможешь, я? Ты знаешь, что уже можешь постоять за себя. Ты — это ты. Другие — это другие. Их поступки и отношение на самом деле могут и не влиять на то, как ты чувствуешь себя внутри. Ты чувствуешь себя так, как чувствуешь. А теперь давай абстрагируемся от всего этого и попытаемся послушать. Просто послушать, что тебе говорят. Желательно без смертельно рациональных фантазий.

 

И это — тебя ведь не убили молнией, верно? Это уже отличная новость! Пока тебя не убили молнией, можно продолжать жить!

 

Отгородившись от самобичеваний, я попыталась осмыслить сказанное и подобрать слова в ответ. Я же собиралась не только думать, что бы такое сказать, но и слушать других? Вот она, моя попытка не сделать пятьдесят шагов назад после одного шага вперёд. Так или иначе, а я с ней справлюсь.

 

Прогрузив всё услышанное, я вздохнула и попыталась улыбнуться.

 

— К… конечно! Знаешь, эти выводы, к которым ты пришёл… немного похожи на мои собственные. В смысле, я тоже хочу научиться делать то, о чём говорит моё сердце, и не думать об оценках… Иногда мне хочется винить себя буквально за каждое действие, которое я когда-то успела сделать или… не успела. Но даже при всём этом я знаю, что не могу точно представить всё, через что прошёл ты. И запретить тебе испытывать что-то… негативное не могу тоже. За время, проведённое у себя в голове, я смогла прийти лишь к одному выводу: если пытаться как-то… исправить то, что чувствует другой, ему станет только больнее. Поэтому… что бы ты ни чувствовал, ты имеешь на это полное право! Я уверена, что рано или поздно ты найдёшь способ сделать эти чувства фундаментом для других, которые понравятся тебе больше. В конце концов, кто кроме тебя на это способен?

 

Я снова попыталась улыбнуться: на этот раз ободряюще.

 

— Кстати, как твои покемоны? И рука?


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6272 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Январь 2023 - 18:55

  Эн тоже попытался улыбнуться. Кажется, обе улыбки пока вышли несколько форсированными и смятыми, но не без ниточки надежды на большую искренность. Подумав ещё немного, парень не слишком уверенно поднял кулак, предлагая Сварзе стукнуться как недавно это сделал Фрай. Согласиться ли она или он снова сделал какую-то глупость? Но даже если это была глупость, если у каждого из них были желания больше разговаривать и смеяться, больше открыться друг другу, почему бы не попробовать с этого маленького шага прямо сейчас? Глупость? Конечно глупость! Но это была глупость, за которую они оба могли выбрать себя не винить.

 

 - Всё хорошо. С ребятами... нам всё ещё есть чем заняться. Последнее время я редко их выпускал. Мне, наверное, стоит уделять им побольше внимания. Но рука даже не болит. Интересно, как он это сделал? Тот Пансейдж тоже использует экзорцизм? Но ведь старик говорил, что покемоны не могут проникать в чужие сознания... Ух, в мире ещё столько загадок!

 

  Эн улыбнулся чуть уверенней.

 

 - Спасибо, - Эн был тронут пожеланиями девушки, - Только не превращай страхи в духов мщения, ладно? Теперь ты... меня не боишься? Ты всегда можешь рассказать мне обо всём, что тебя тревожит, как сейчас. Я буду рядом. Как тебе такое предложение? - заглянул он в глаза Сварзе.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6273 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Январь 2023 - 21:11

Я несколько нервно посмотрела на поднятую руку, но затем собралась с духом и более-менее уверенно стукнула своим кулаком о предложенный. С Фраем же получилось, так почему бы и не повторить этот успех?.. Ладно, ситуация с Фраем хотя бы не была такой неловкой. Но всё равно ведь получилось!

 

А затем я продолжила слушать.

 

Хм. Наверное, тому, кто считал покеболлы злом и даже потерял один такой с пуррлойном на два года, было особенно неприятно осознать, что в последнее время друзьям пришлось много времени провести взаперти…

 

— Думаю, они относятся к этому с пониманием, — предположила я. — В последнее время было довольно много опасных ситуаций и трудностей вообще…

 

На этом моменте я хотела поделиться своими размышлениями из-за вчерашней штуковины для замен в команде, но, прокрутив возможную речь в голове, сочла её неуместной. Это не та ситуация… Да и мало ли — вдруг мои личные сомнения со стороны покажутся каким-нибудь осуждением или обесцениванием. Главное, что мне самой стоило извлечь из собственных размышлений — это то, что я не знала «правильного» ответа по содержанию покемонов в боллах на поясе или в лаборатории. Это было слишком индивидуально для каждого отдельного существа. Возможно, тогда мне просто не стоило нагнетать?

 

— Я читала в какой-то… не очень научной книжке, что, может быть, тела по большей части отражают то, кем считает себя душа во время жизни. Эм-м-м… то есть, что душа и тело — не такие уж и отдельные объекты, а одно как бы вытекает из другого. Может быть, пансейдж как-то повлиял на твоё… хм… определение себя? Времени прошло немного, так что ты просто очень хорошо помнил свою руку и вернул её в своё… определение. Хотя даже это сложно себе представить без экзорцизма… Да, в мире ещё полно загадок!

 

Или, может быть, весь секрет на самом деле был не в пансейдже, а в самом Эне: гонял же старик его за всякими опасными штуками, чтобы самому попить чая. На самом деле ключ был в сознании пациента!.. Хотя… если предположить такое вслух… как бы не развоплотить руку обратно.

 

Ай-ай-ай. Второй пункт разговора — и второй пункт недомолвок. Что за чёрт?

 

Впрочем, последняя пара вопросов вытряхнула занявшееся самобичевание чистым ужасом. Тпру! Куда?! Пусть лучше будет самобичевание! Особенно когда сама суть вопроса в том, боюсь я или нет. Боюсь, конечно!

 

Так, спокойно.

 

— Ты будешь смеяться, но… — отвела я взгляд. — Всё равно немного боюсь! Но это такая, приставучая штука. Когда Жарптица учил меня экзорцизму в моём подсознании, то мы оказались в разных помещениях. И, пока я не вышла из своей комнатки с остановившимся временем, со мной вообще нельзя было взаимодействовать! Наверное, над этим пока остаётся только шутить… Но. Боюсь я уже меньше, так что это не навсегда!

 

Я вздохнула.

 

— Отличное предложение… Спасибо. Если что, я тоже готова тебя выслушать, если ты решишь, что это тебе будет нужно.

 

— Кстати, вы ведь уже позавтракали? Когда я вас встретила, то как раз разрывалась между желанием пойти подкрепиться и навестить чинчоу из Мира Мечтаний, которая померещилась мне в камышах у пруда. У меня выдалось немного суматошное утро… Может быть, ты заметил вуулу, которая пришла со мной? Это из яйца, которое подарила мне Света. Когда овечка вылуплялась, её словно бы посвятила в рыцари тень легендарного покемона из региона Галар! А затем, когда мы уже много прошли, и я поинтересовалась о самочувствии вуулу, она убежала обратно, чтобы доказать свою неутомимость! И это… потерялась.

 

Я неловко засмеялась.

 

— Поэтому мы напоролись ещё и на Юкино. Она чертовски сильна. А, да. Вуулу, если что, зовут Алисой.

 

Только сейчас я поняла, что тогдашнее удивление Пичи было как раз в тему: на самом деле по дороге я действительно растеряла полную пати покемонов, которые теперь, стоило верить, были на кормушке. Ой.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6274 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Январь 2023 - 23:30

 - Интересно! - восхитился Эн, услышав про комнату с остановившимся временем, - А. Это, должно быть, связано с тем, что ты сказала раньше: "Мне нужно было время, чтобы как-то… перезагрузиться. Мне вообще постоянно бывает нужно время." Во внутреннем мире глубинные желания могут воплощаться буквально, да? Я вижу некоторую связь! Полагаю, именно это имел ввиду Чиф, когда говорил, что можно предположить, к чему готовиться в ритуале по склонностям в реакциях. Он ведь и по Кагари всё правильно спрогнозировал-то! Ну, это опыт.

 

 - Да, мы позавтракали уже, - кивнул он на следующий вопрос, - Прости, если что... Мы не знали, когда тебя ждать. Не уверен, что хорошо помню Чинчоу, но, наверное, это как раз хорошая возможность познакомиться лучше. А Вуулу - это из того яйца от Круго Светы, да? Посвятила в рыцари тень Легендарного покемона?! Ничего себе! Однако её реакция... выглядит не логично. Кажется, это ещё один сложный покемон, да? Впрочем, у всех бывают тяжёлые дни. Спешить с выводами для только что вылупившегося покемона, наверное, тоже не стоит. Алиса... хм. Напоминает героиню из книги про Страну Чудес! Судя по появлению воли легендарного покемона, чудеса здесь тоже уже начались! - засмеялся парень.

 

 - Ну как ты? Ещё что-то беспокоит или пойдём назад? В лаборатории всё ещё должен быть завтрак.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6275 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Январь 2023 - 12:10

— Ой, — удивилась я буквальному цитированию своей собственной речи. — Да, наверное, это оно и есть. Я даже не заметила, как сказала.

 

— Не, ничего. Меня никто не должен ждать, — махнула рукой я. — На самом деле, будь у меня вода, я бы позавтракала своими припасами из сумки. Поэтому послала Канни за стаканом, но не успела подойти к пруду. Эм-м-м… На самом деле есть в одиночестве мне гораздо комфортнее.

 

Хотя говорят, что у людей всё должно быть наоборот. Наверное, мне просто не хотелось лишних комментариев о том, что я должна или не должна есть: этого в моей жизни до путешествия уже было более чем достаточно. Да и, возможно, во мне был силён дикий звериный инстинкт — утащить добычу подальше, чтобы не отобрали.

 

Покивав на вопросы о вуулу, я усмехнулась.

 

— Да уж, чудеса… Ха. Там в сказке Алиса вроде бы становилась огромной и малюсенькой. Надеюсь, эта вуулу не найдёт где-нибудь волшебные грибы… На самом деле я назвала её в честь рыцаря из одной истории. У той тоже были косы и, пожалуй, непреклонный характер. …Я надеюсь, что больше не буду спешить с выводами ни о ком. Хотя, конечно же, она выглядит ещё одним сложным покемоном. Нужно учиться общаться с ней, чтобы чего не случилось.

 

От «не спешить с выводами» мне захотелось просто вздохнуть. Почему-то я ярко вспомнила трущегося о ногу чармандера. Неожиданные коготки чармандера на боках, когда я немного каталась на Арки после возвращения из подземелья чинчоу. И чармандера, который убегал в кусты под оплеуху от тэйлоу. Несчастного чармандера, которого я назвала террористом и послала далеко и надолго лишь потому, что он хитро встал рядом с оддиш, тем самым защитившись от атаки лайнуна.

 

Кх… Вспоминать и о Роланде, и о Гере было едва ли не физически больно: ровно как и о других покемонах, которые в то время безгранично доверяли мне, но раз за разом получали катком по чувствам. Однако это было давно. Если я так изменилась со вчерашнего вечера, то насколько другой стала с поискового конкурса? А с начала путешествия? Сейчас я не поступила бы так глупо и жестоко. Но тогда… просто не могла не поступить.

 

Я помотала головой.

 

— Всё хорошо, спасибо. Можно возвращаться. Хотя я не знаю, куда теперь мне стоит пойти. Может быть, всё же к остальным своим покемонам… За вчерашний день я успела навестить лишь половину команды.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6276 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Январь 2023 - 20:30

  Воспоминания о Гере и Роланде оказались окрашены большим количеством сожалений. В своё время оба покемона как раз оказались на острие тех самых поспешных выводов. Глядя назад, Сварзе не могла не представлять другое развитие событий, если бы только воображение и жизненный опыт позволили ей тогда взглянуть на мир чуть больше глазами самих покемонов, которые были, несомненно, беззаветно ей преданы, и даже предположить не могли, что окажутся опасными врагами только из-за небольшой присущей им боевой хитрости. К сожалению, эти их чувства и возможное желание проявить себя слишком долго не находили ответа из-за усугублявшегося отдаления.

 

  Удивительно, но воссоединение с Роландом прошло куда легче, чем Сварзе могла ожидать по их истории. Огненный ящер не держал зла тренера за все недопонимания, что возникали между ними раньше, и всё ещё был готов погеройствовать и показать свою удаль... как только тренер будет готова.

 

  Но что насчёт Геры? Если Роланд принимал активное участие в последних путешествиях, то "кошка, которая гуляет сама по себе"... осталась предоставлена сама себе на всё время своего пребывания на ферме. Может быть, Сварзе всё ещё чего-то боялась, решив не вызывать её в команду, как и Лесли? Или правда считала, что динамика отношений с большей дистанцией для всех будет лучше? Или, может, это Гера начала отдаляться, а Сварзе ограждала себя от навязывания покемону, которому могло быть это не нужно, или боли того, что она могла быть даже отвергнута как неудавшийся тренер?

 

  Нет, даже не так. Ждала ли Сварзе встречи с Герой или боялась её?

 

 - ... - Эн вздохнул и огляделся. Кажется, ребята обошли вокруг дома и теперь возвращались обратно к кормушкам с другой стороны, - Тебе видней, но я бы предложил сначала позавтракать. На сытый желудок всяко больше энергии и настроения, чтобы делиться ими с теми, кому они могут понадобиться.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6277 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Январь 2023 - 21:49

Нагрянувшие воспоминания о Гере вынудили меня вздохнуть, хотя, к своему удивлению, особо мрачных или тяжёлых эмоций на этот раз не было. Неужели мне не в чем было себя винить? Или, может, я более стойко держалась на пути «винить себя поменьше»? Да, при некоторых воспоминаниях мне действительно больно было представлять, через что прошли мои покемоны, когда на них из ниоткуда вылетали плоды многонедельных многочасовых самоистязаний. Однако в то же время я чувствовала, что могла с теплом посмотреть и на себя из прошлого — неуверенную, замученную внутренней грызнёй и разрывающуюся между правильными вещами и желанными.

 

Хотя не то чтобы это нельзя было применить ко мне и теперь.

 

Так ждала ли я встречи с Герой?..

 

Хм. А почему бы и нет? Боялась ли я её прямо сейчас? Нет. Я помнила, как вызвала Геру, когда работала на Лигу: бедная кошка (как и бедная я, собственно) столкнулась с тем маленьким «подарком» по имени Оливия и вообще была не рада ни подобным встречам, ни скучным выслушиваниям речей от какого-нибудь члена Э4 или лидера. Ещё я помнила выступление Геры в турнире… мы сработались с ней так чудесно, словно всю жизнь сражались плечом к плечу. После этого, правда, я вдруг заагрилась на противницу и сдалась, но это было совсем другой историей. Возможно, с Герой при всей её вольности я чувствовала себя комфортнее, чем недавно с Лесли; винить же себя в её лабораторных похождениях мне не хотелось, ведь я прекрасно знала, что пюрагли/пуругли любит свободу, не пылает жаждой соперничества за значки и регулярно отправляется к моим родителям, которые кормят свою любимицу концентратом слоупочьих хвостов. Несмотря на то, что мы были далеко друг от друга и общались без особых нежностей, я видела в Гере скорее союзницу, на которую в случае чего можно положиться. Даже если этот случай — письмо моим родителям.

 

Письмо… Родителям…

 

Ужас.

 

Я побледнела. И немудрено: мне совершенно не стоило вспоминать ситуацию, после которой я спешно повесила трубку, послала родителям письмо с кошкой и больше им не звонила.

 

- О, дочка, привет, - на экране появилось изображение твоей матери, которая явно была чем-то обеспокоена. - Папа сказал. что говорил с тобой, а вот я не застала тебя, поэтому и решила позвонить и узнать, как дела. Ты ведь не против? Как путешествие? Профессор сказал, что ты забрала Геру, так что, пожалуйста, не корми её покечоу. У малышки от него вздутие, поэтому мы перешли на имитирующий хвосты слоупоков соевый концентрат. Он стоит 300 пм за пачку, но зато здоровье моей любимой мурлыки будет сохранено.
- Мама, кто это звонит? - неожиданно подошла к тебе Оливия и заглянула в экран. - Папа Эн сказал, что слово "дерьмо" - плохое. И я не должна так говорить. Это только Рес...
- Только твоей маме позволено так выражаться! - выкрикнул, перебив девочку, Эн.

 

Вот не дай Аркеус… не, Ресирам встретить маму в ближайшую вечность…

 

Внезапный флешбек едва ли не поставил мне все волосы на голове дыбом, поэтому я поспешила вернуться в настоящее. Прямо сейчас здесь нет никаких девочек-наследниц Покелантиса. Никакой Лиги. Никаких… ладно, почти никаких мутантов. Прямо сейчас я здесь, и…

 

Да, точно. Завтрак.

 

— Ты прав… — наконец ответила я. — Да, точно прав. Было бы очень неловко свалиться от голода где-то на просторах лаборатории. Или вдруг расстроиться в самый неподходящий момент.

 

Аргх.

 

И дважды аргх: я плохо представляла себе дальнейшие планы собеседника, поэтому не была уверена, что сказать дальше.

 

— Так где там можно найти завтрак? А. Ты говорил про возможность познакомиться с чинчоу. Пойдёшь со мной её навещать?


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6278 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Январь 2023 - 10:31

  Хорошо если после такого сообщения телефон, с которого звонили, ещё не оказался в чёрном списке! Бывают новости долгожданные, внезапные, как снег среди лета, и... вот такие.

 

  Орешик где-то снова чихнул, огляделся и смущенно втянул сопельки.

 

 - Прямо в главном здании, - уточнил Эн, - Там обычно завтракают профессор с ассистентами. От входа направо. Мы готовили хлопья с молоком и тосты с чаем, посмотри на столе. Я так понял, что ты хочешь позавтракать одна, поэтому... я тогда подожду тебя пока у пруда, хорошо? Потом можем вместе навестить Чинчоу и ты нас познакомишь, идёт?

 

  В лаборатории как раз было выделено место для перекуса сотрудников, где каждый мог быстренько сварганить себе перекус: чайник, кофеварка и автомат для выжимания свежего сока, фужер сливок и пакет молока для напитка, а так же хлопья двух видов (шоколадные и простые), батон хлеба у тостера, масло, варенье и сыр.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6279 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 555
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Январь 2023 - 11:08

Я кивнула.

 

- Спасибо. Хорошо. Я быстро!

 

Я и правда собиралась поторопиться: впереди было ещё много важных встреч с покемонами. На самом деле ещё я подумывала снова найти Тэмари и предложить ей довольно неоднозначную ТМ, за которую в своё время кротишка чуть, кхем, не оторвала предыдущему тренеру руки. Захочет ли она снова вернуться к такой штуке в своём арсенале? Или, может, стоит отдать её кому-то другому?..

 

Впрочем, всё это могло подождать: глаза разбежались от возможных вариантов перекуса. Ого. Ого. Что бы тут такое... сожрать?

 

Недолго думая, я решила похрустеть шоколадными хлопьями без молока, попутно зажарив себе пару-тройку тостов без ничего и внезапно сварив кофе с молоком. Такого, кажется, я не пила уже давно. Хорошо, однако, жить в лаборатории! Или, может быть, не очень... но перекусить-то можно даже вкуснее, чем в покецентре!

 

Над молоком, впрочем, я успела задуматься: я так и не покормила свежевылупленную овечку, а вот Инуки в своё время можно было кормить как раз-таки только вот этим продуктом. С другой стороны, щенок вылупился совсем беспомощным комочком, а вот та же Чара сразу же после проклёвывания принялась бодро бегать, знакомиться со всеми и есть корм как для взрослых покемонов. Может, и Алиса уже немного как взрослая? Насчёт травы не знаю, но покечоу... Хм... Надо будет попробовать.

 

Так или иначе, я постаралась как можно скорее покончить с завтраком после нагулянного аппетита и поспешить к пруду при условии, что по дороге не случатся какие-нибудь сюрпризы.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6280 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Январь 2023 - 18:18

  Завтрак удался на славу. Еда были особенно вкусной когда становится голодно. Да и перекусить здесь можно было вкуснее, чем в покецентре!

 

  Графин с молоком заставил задуматься о завтраке для овечки. Молоко? Или всё-таки покечоу? Сварзе так закрутилась, что почти не заметила подошедшую к зеркалу Исру. Очки протёрты и расположены ровно по центру, рубашка застёгнута на каждую пуговку даже если верхние на шее делали воротник несколько тесноватым, туфли начищены, штаны полностью выглажены, все покеболлы на месте и симметрично расположены на поясе на равном расстоянии друг от друга. идеально! Кажется, Исра привела себя в порядок и собиралась покинуть лабораторию вслед за Сварзе. На покенаве в её руке всё ещё была открыта карта региона с отмеченным маркером Вермилионом.

 

  Тем временем, когда Сварзе ушла, Эн достал покенав и набрал номер зелёного спектра.

 

 - Бикхарт-сенсей, добрый день! Прошу прощения за неожиданный звонок, но не уделите мне немного времени? Я сейчас в лаборатории и случайно столкнулся с ещё двумя спектрами. Ниндзей и... бухгалтером. Но меня очень удивила эта девушка Исра. Она такая... неразговорчивая. Даже не так, я не слышал от неё со вчера ни слова. Она же тоже экзорцист, да? Ещё и одна из спектров! Но разве в ритуале не нужно общаться с покемонами и Духами Мщения? Как она проводит ритуалы если ни с кем не общается?! Всё дело в её способности, да?

 

 - А! Исра, да, да... Понимаю твою озадаченность... хррр.... хррр.... М? Ну, это не совсем так, что она ни с кем не общается. Она добавила тебя в телефон? Попробуй что-нибудь ей написать. Представляю, что ты удивишься ещё раз! Хрррр.... Способность? Ты имеешь ввиду её Кайхоу? Это, наверное, самая нечестная способность со времён оригинальных семи спектров, ах-ах-ах! Но я оставлю её для тебя сюрпризом. Думаю, ты удивишься ещё раз после того как напишешь ей. Хрррр.... хрр? Ах да, я хотел сказать, что Исра полна загадок, но и весь мир помимо неё полон невероятных загадок. Разница только в том, во что мы сами готовы поверить. Видишь ли, она, возможно, воспринимает ритуал немного как "тест", но среди всех экзорцистов нет человека более мотивированного правильно его ответить! Как ты знаешь, ритуал - это разговор по душам. То, что она не любит разговаривать лично, в нём не мешает. Может ли она помочь облегчить чью-либо боль  даже если ей тяжело отразить её на себя? Может. Может и хочет. Хочет... больше всех.

 

____________

 

  Духи Мщения проникали в наши мир из другого измерения с зари истории. Пока существовали смерть и перерождение, пока существовало желание вечной жизни, всегда находились те, кто находил в себе силы двигаться против жерновов времени. В то время как жизнь изменялась, эти души отвергали новое и цеплялись за старое, возвращая себя в мир живых через "носителей" даже после смерти, которую едва замечали. В разное время их жертв называли "юродивыми", "ведьмами", "одержимыми" и "сумасшедшими". Однако раз в столетие на борьбу с этим явлением появлялись те, кто открывал их истинную природу. Сто двадцать лет назад, на завершении своего первого века жизни, Бикхарт Вер Ховен придумал способ их изгонять. Он называл его "экзорцизмом". Проникая в сознание проводника, экзорцист мог отыскать в нём злобного духа и вернуть его душу назад в колесо времени для перерождения. Если это не получалось... духа оставалось лишь уничтожить, потому что само его существование нарушало естественный ход вещей.

 

  В своих изысканиях и похождениях по карманным мирам Бикхарт наткнулся на множество тайн и секретов нашего мира, про которые рядовой тренер даже никогда не догадывался. Так, он назвал измерения, куда отправляются души покемонов после смерти - Миром Мечтаний и Другой Стороной. Процесс перемещения лучше представлялся в виде стакана. При жизни мы плаваем где-то в его середине - это реальность живых. Однако в момент смерти сильные эмоции могут оказать разный эффект на "вес" души. Лёгкость, благодарность и готовность отпустить мирское, поднимают душу покемона вверх, и он попадает в Мир Мечтаний для перерождения. Но тяжесть, отчаяние, ненависть и страх опускали душу на дно, где душа попадала на Другую Сторону, выпадая из цикла.

 

  Повстречав всевозможных существ, Бикхарт постепенно оттачивал свои навыки, придумав и тест свечи, и особые приёмы, которыми экзорцисты могли воспользоваться в ритуале - Кайхоу, и медитативные практики Джинкен, оказывавшие благоприятное влияние на психологическую устойчивость экзорциста, и нашёл способ проносить в сознание некоторые предметы - инсигнии.  Он основал современный круг экзорцистов - "Призму", где обучал молодых людей, разделявших его стремления и готовых продолжать его миссию.

 

  Хотя... основание "Призмы" сто лет назад было связано с ещё одним большим секретом о мире, который зелёный спектр нашёл в своих путешествиях. Тогда он столкнулся с проблемой, которую не мог решить сам. Ему нужны были люди, разделявшие его стремления и готовые помочь в ритуале, какого ещё не знала история. Бикхарт нашёл и уговорил присоединиться к себе самых лучших из лучших. Не преувеличением будет сказать, что сто лет назад семеро основателей были монстрами, замену которым так и не получилось найти. Все их способности можно было описать лишь как "не честные". И даже так... они с трудом победили. На память о том событии каждый Спектр получил по осколку кристалла разного цвета, который передавался от учителя к ученику. Эти осколки и послужили названием группы "Призмой", а каждого в отдельности - "Спектром" по цвету осколка. Каждый спектр до сих пор носил их с собой, и эти осколки давали им силу и также были "инсигниями", которые можно было брать с собой в ритуал.

 

  Двадцать лет назад из оригинальных основателей остались лишь двое, и Бикхарт отправился в путешествие, чтобы собрать новую группу молодых людей с талантами к экзорцизму. В Юнове он встретил угрюмого мальчика с копной взъерошенных волоса, игравшего с детдомовцами в войнушки. Вместе с ним часто была девочка Руби, которая поведала старику, что её брат будто бы видел странные вещи и каких-то... призраков. Не покемонов. Мальчик казался несколько грубым и неприветливым, но его сердце было из золота и он души не чаял в своей приёмной сестре. Этот мальчик, Чиф, был как не гранённый алмаз. Его аура была полна непоколебимой решимости и воли, сверкая как золото.

 

  В другом далёком регионе он услышал о мальчике-чуде, который смог вылечиться от неизлечимой болезни даже когда врачи опустили руки. Ещё на подъезде в больницу он почувствовал такую духовную силу, какой не было даже ни у кого из оригинальных семи. Его аура больше подходила легендарному покемону - ревущая внутренней силой, выплёскивающаяся и такая полная любви до слёз, но это был лишь неподвижный мальчик на смертном одре. Встречая свой гнев и страдания с такой умиротворённостью... он не мог не стать выдающимся экзорцистом, тем самым одним в сотню лет кто имел все нужные качества и силу, чтобы изменить мир. Но Николаю Соколову пока не хватало сил изменить мир. Он сражался каждую минуту за свою жизнь, сжигая неописуемый талант, чтобы поддерживать не сдававшуюся душу в сдавшемся теле. И вот, когда Бикхарт подошёл к двери в его палату, случилось ещё одно чудо! Мальчик, прикованный к палате всю жизнь, неожиданно встал! Это было зрелище из страшилок, ведь его тело не могло больше даже лежать, но каким-то необъяснимым способом Николай смог победить недуг сам, изнутри. Позже Бикхарт узнал, что даже услышав, что ему осталось жить всего пару недель, Николай никогда не сдавался все эти годы, сражаясь против времени, обречённого тела и Духа Мщения, поселившегося в нём. Даже ничего не зная об экзорцизме, он смог провести ритуал над собой, и отточил навыки самоконтроля до такой степени, что, по его словам, "контролировал каждую клетку своего тела". Ничего меньше не могло уже спасти в его ситуации. Подход Николая полностью отличался от теории до него, но Николай буквально сам снова изобрёл экзорцизм! Без правил и ограничений, он был свободной душой, следующей за своим сердцем!

 

  В Фуксии Бикхарт встретил ещё одну девочку, тренировавшуюся в местном додзё. Её называли Неповторимой Куноичи за её фокусы, которые больше не мог никто повторить. Так, например, однажды она показала любопытствовавшему старику, как могла пройти по воде. И хотя многие приёмы ниндзютсу заключались в тщательно спрятанных трюках как у фокусников и иллюзионистов, Бикхарт сразу же понял, что Юкино прятала нечто гораздо большее. Она демонстрировала как нидзютсу, то есть как фокус, свои навыки экзорциста, позволявшие ей создавать прикосновением лёд. В таком раннем возрасте! Ничего не зная об ауре и экзорцизме! Бикхарт был поражён.

 

  И последним дополнением в "Новые Семь" этого поколения, стала ещё одна девочка, про которую ходили странные слухи, будто она была странной и сумасшедшей. Бикхарт встретил эту девочку в школе, где однокласники очень не лестно о ней отзывались, а учителя предпочитали тактично молчать. Один взгляд на её школьные оценки показывал только серию двоек. Говорили, что она отставала в развитии, и уже оставалась на второй год, но даже так не могла ответить на большинство вопросов. Другими словами, никаких достижений от неё уже точно никто не ждал. Но это было лишь пол-беды: иногда девочка вела себя крайне странно. Бывало что она по-долгу смотрела на какой-то предмет и как будто общалась с кем-то жестами. Причины такого поведения никто не знал... потому что она не разговаривала. Бикхарт договорился с преподавателями, чтобы ему позволили немного за ней понаблюдать в надежде решить эту загадку. Парта девочки была в самом дальнем углу, где она тут же открывала книгу и упиралась в неё, не обращая больше внимания ни на учителя, ни на одноклассников. Так, в полном одиночестве, и проходил её день. Если учитель подходил и отбирал книгу, то она вроде как фиксировала его присутствие, но всё равно только грустно смотрела в пустоту и не отвечала. Этой девочкой была Исра Доннер.

 

  После школы и по дороге домой Исра так больше ни с кем и не заговорила. Только на остановке она вдруг обратила внимание на горшок с цветком, оставленный возле мусорки. Немного постояв перед ним, она начала делать быстрые жесты, а потом грустно вздохнула, попрощалась рукой и пошла дальше. Никто в школе или даже среди прохожих не заметил бы этого, но на горшке было проклятие Духа Мщения. Именно поэтому, когда он стал приносить в доме несчастья, его выкинули. Даже сейчас над полу-завядшим цветком можно было различить тень... чего-то другого. Именно в этот момент всё сложилось и Бикхарт понял, что необычная девочка не была "сумасшедшей". Она в самом деле могла видеть призраков.

 

  Другой проблемой был её характер, но и здесь Бикхарт позволил себе несколько экспериментов на классных занятиях. Так, после занятий он осторожно попросил её написать ответ, предполагая, что она могла стесняться и говорить, и вообще внимания к себе. Однажды Бикхарт попросил её написать ответ, не уточнив какой именно вопрос имелся ввиду. Девочка отвечала письменно на все вопросы, которые задавались ей в этот день. Чтобы оценить феноменальность события, достаточно попытаться вспомнить, что мы ели на завтрак. А вчера на завтрак? А семь дней назад? Другими словами, Исра полностью терялась, когда на неё обращали внимание, но при этом помнила все события с феноменальной точностью. Заинтересовавшись этим феноменом, экзорцист решил замаскировать под игру ещё один тест на IQ, чтобы убедиться, в самом ли деле она была настолько неспособной как о ней отзывались. И результаты повергли его в шок. Ни одной ошибки. Как такое возможно?! Да она должна была иметь кругозор человека, перечитавшего всю школьную библиотеку от полки до полки! И хотя она действительно много читала, показанный уровень казался невозможен для школьника.

 

  Бикхарт был в замешательстве. Этот ребёнок был настоящей загадкой! Она была в самом низу своего класса, но при этом не сделала ни одной ошибки на тесте. Здесь должно было быть что-то... что-то ещё... Может быть, если её так смущало общение, будет легче общаться текстом? Экзорцист очень хотел докопаться до причины таких аномалий. С телфоном в руках у девочки дело явно пошло быстрее. Нажимать кнопки ей казалось куда удобнее и интереснее, чем поддерживать живой диалог.

 

  "Я верю, что ты в самом деле видишь призраков. Я тоже их вижу" - поделился как-то Бикхарт в одном из сообщений, - "Другие дети и учителя не знают об этом, да? А родители?"

 

  "Я показывала на призраков, но они стали плохо ко мне относиться. Т__Т Называют меня обидными именами. :( Все делают вид, что их нет, но призраки всегда следят за ними. Зато призраки не обижают меня, поэтому мне больше нравится с ними. Я стала делать вид, что это из людей никого больше нет. Так у меня останутся друзья, кто меня понимает :)"

 

  "Может быть, рассказывать про Духов Мщения оказалось всё же плохой идеей... Но почему ты вообще не разговариваешь? Ты же можешь говорить, да? Ты не немая?"

 

  "Мне больше нравится тишина. Мысли путаются за словами, мне удобней писать. Телефон такой удобный. Спасибо за этот подарок, я его очень ценю и никогда не расстанусь! :D"

 

  "На здоровье! Рад, что получилось помочь! Слушай, а помнишь про ту игру, в которую мы недавно играли? Не поделишься по секрету, откуда ты знаешь про квантовые уравнения и террастелизацию?"

 

  Прочитав сообщение, Исра держала телефон в руках ещё несколько секунд, но будто бы сомневалась как стоит ответить, и стоит ли отвечать.

 

  "Я узнала во время теста. Бикхарт-сенсей, у вас никогда не было чувства... дежа вю? 0_0 Как будто вы уже что-то говорили или делали раньше? Когда я взяла в руки этот тест, я отчётливо вспомнила, что уже отвечала на него раньше и повторила ответы. У меня бывает такое иногда. Это нормально же, да?"

 

  "Конечно. Не волнуйся. Спасибо, что поделилась"

 

  Дежа вю? Дежа вю на сто двадцать вопросов? Нет, это казалось решительно невозможно, однако судя по тому как Исра медлила с объяснением, экзористу казалось, что она, как бы невероятно это не звучало, говорила полную правду. Как и про призраков, которых никто больше не видел. Было ли в этом мире что-то ещё, чего даже сам Бикхарт пока не видел и не мог объяснить? Конечно! Мир был огромным и полным загадок! И этот феномен дежа-вю, который позволил Исре ответить без единой ошибки, наверняка существовал и тоже должен был иметь объяснение!

 

  "Исра. У тебя есть какая-нибудь мечта? Что-нибудь, что ты очень хочешь?"

 

  Девочка снова промедлила. Кажется, она собиралась с мыслями.

 

  "Не уверена, что это можно назвать мечтой, но я хотела бы увидеть мир другими глазами. Что видят другие люди и покемоны? Мне кажется, что это самая большая загадка в мультивселенной. Если бы у меня когда-то появилась возможность, я бы хотела побывать в чьём-нибудь внутреннем мире"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных