Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 13:22)

Не, такое нужно в опросниках спрашивать

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 13:21)

Я всё-таки за тот нетболл с Z стиля https://i.imgur.com/zcWqctX.png

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:19)

@Алекс супер-стар!

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 13:04)

@Антон он слишком стар уже для этого)

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:03)

@Алекс он бы ща навел порядок, поразогнял фармеров по норам и поставил форик на ролеве рельсы! Мей покефорум грейт эген!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:02)

@Алекс ну вот Т-Т, Макс воскресе!

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 13:01)

@Антон ТР убили токсичные феячки(

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 13:01)

мнение Леслифера х1000 > мнения Алекса :3

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:00)

@Алекс считаю, что буквы T перед Р не хватает )

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 12:59)

@Антон не зеленый френдболл, но уж лучше так :3

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 12:11)

@Алекс @Лесли иконка форума становится еще более странной, ваш анализ, коллеги?!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:41)

@Schwarze Taube у тебя даже ник покраснел!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:40)

@Schwarze Taube ну, СИ еще и не такое с проверяющим сделает ))

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

*слишком задолбалась, чтобы понимать шутки*

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Антон, это про другой турнир.

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Schwarze Taube я так долго его качал!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Schwarze Taube не надо уменьшать Токагерин уровень!

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:34)

Фишки в финале турнира будут пересмотрены... (в сторону уменьшения левелов...)

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:30)

@Jim не зря мы ему Ктулху подложили!

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 11:25)

@Антон Негодяй!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:21)

Клятый Цитрамон, пытается спи... увести Мими у Клавдия!

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 10:02)

@Иагнес Привет)

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 09:00)

Плюсую Рине.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:11)

@Tuku, больше похоже, что урон растет именно тогда когда он атакует вторым, а не что-то там активируется.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:09)

@Иагнес, доброе утро)

@  Иагнес : (22 Октябрь 2024 - 07:46)

Всем привет!

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 04:12)

подскажите, пожалуйста, умные люди в турнирном бою клише стиль гамшуза у лайканрока активируется или нет? вроде как подразумевается, что в случае если он постоянно атакует после другого (например, в случае паралича), но формулировка какая-то размытая... вдруг более быстрый фейк аут тоже активирует на весь оставшийся бой??

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 02:03)

@Алекс конечно не один! Там должен быть логотип СКУ - это же очевидно

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 01:53)

ее, я не один кому не нравится покеболл :3

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:56)

@AngelHeart это была локальная проблема, F5 всё решил

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:54)

хм, мне видется что всё на месте. Перепроверь или дай более точные шаги к воспроизведению.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

Я про всплывающее меню говорил

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

А, F5

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

Читайте объявление)

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

тот же :мункенди: например

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

@AngelHeart те, что были на кириллице теперь отсутствуют в списке

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:51)

Можете помимо списка оставлять какие угодно комментария или пожелания связанные с иконками.

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:50)

Каких иконок не достает?

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 22:49)

"Ангел, верни иконки" есть такая опция в голосовании?

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:41)

Прекрасное замечание!


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5321 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Август 2019 - 21:52

Отражение, значит... Как что-то такое вообще могло оказаться внутри воскрешённого покемона? Оно преследовало Кагари ещё при жизни? Вселилось в музее? Ну не могли же, например, кого-нибудь убить тем зубом, из которого получился динозаврик? Или... могли?

Лучше от этих мыслей не становилось.

- По правде говоря... Если речь о... Чифе... то я была бы признательна, если бы с ним кто-нибудь поговорил. Я слишком боюсь этого человека. Из-за того поражения... или потому, что высказала ему насчёт стиля поединка... или потому, что изначально не готова проходить какие-то испытания... Но это неважно. Я была бы признательна, но... Не будет ли это настолько же сложно и для тебя?

А ведь помимо разговора с Чифом нужно было выслушать его требования... то есть, отказ. Может, для него проще было предложить убить Кагари, чтобы не дать этому мстительному духу отыграться... Но, если бы это не решило проблему, то Чиф мог и согласиться помочь. Или всё же послать. Или помочь. Да чёрт его знает...

Я обхватила голову руками. Каждый новый покемон в команде был вынужден смотреть, как его новый тренер парится из-за неведомой хрени, и Косаку не был исключением.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5322 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Август 2019 - 16:14

 - А что ещё он может сказать? Экзорцизм - это война. - взъерошив себе волосы и зажмурив один глаз, провозгласил с самый серьёзным лицом Фрай, отрешённо глядя в окно, - Для победы нужно следить за своими солдатами и использовать любую возможность. Крепость духа и холодная голова - вот твои лучшие товарищи. Пленных не брать, шашки на голо!

 

 - Ахах, у тебя хорошо получилось! - вытирая слёзы расхохотался Эн.

 

 - Конечно, ему будет сложно! Его только что уже отшили. Давайте попробуем подойти все вместе, - с некоторой вернувшейся во взгляд решимостью предложила Молли, - Вместе мы обязательно что-нибудь придумаем!

 

  Эн перевёл на координатора благодарный взгляд. Фрай деловито поковырялся в ухе. Решение оставалось за Сварзе.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5323 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Август 2019 - 18:21

Выступление Фрая оставило меня в капле. Такие вещи казались мне... наименее похожими на войну. Разве духа не нужно было... успокаивать? Вряд ли победу над ним можно было одержать какой-нибудь супер-пупер атакой, которая ваншотнет неведомую нечисть...

 

Я вздохнула.

 

- Это... выглядит разумным. Но всё равно страшно.., - я повернулась к покемонам, надеясь на их поддержку. - А вы поможете нам? Попросить сурового лидера стадиона, чтобы он спас нашу Кагари? Не все из вас знают этого человека, но... он очень... ценит те качества, которых у меня нет.

 

Может, в одиночку я могла сделать не так уж и многое... но друзья за спиной могли помочь не убежать.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5324 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Август 2019 - 12:14

"Конечно! Ты можешь всегда на меня рассчитывать" - улыбнулся голубоглазый лисёнок, стряхивая с половины мордочки свою самую стильную на сегодняшний день длинную эмо чёлку.

- Кот! - решительно провозгласила ватная воительница, вспушаясь для пущего эффекта. Не то, чтобы она с самого начала не старалась помочь! Бака.

Пичи радостно виляла хвостиком, высунув язык и глядя на тренера в полном ожидании приказов. Ей никто был не страшен, когда рядом тренер! Хоть Чиф, хоть призраки, хоть инопланетяне. Просить от неё поддержки казалось собаке странным и бессмысленным вопросом. У Пичи и в мыслях не было оставить тренера совершенно одну.

Косаку уверенно, но не слишком громко, ворканул, помятуя, что находился прямо на плече тренера у её уха. Кажется, намечалось что-то большое! Он не много пока понимал из обсуждаемого, но уже был благодарен за оказанное ему так быстро доверие и очень-очень хотел его оправдать.

- Вот это другое дело! - кивнула Молли.

- Не понятно, куда он пошёл, но Чиф же должен когда-то вернуться на стадион, да? - осведомился Фрай, - Ну, типа, если он лидер. Подождём его там?

Сообщение отредактировал Jim: 13 Август 2019 - 15:01

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5325 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 13 Август 2019 - 14:18

Я не заметила, как улыбнулась.

 

Может, для таких моментов люди и покемоны собирались в одну команду и жили друг с другом? Может, основой и смыслом всего этого взаимодействия была вера друг в друга? Когда покемон совершает невозможное для человека или участвует в поединке, человек на его стороне может только верить, что у подопечного и друга всё получится. А когда человек совершает невозможное для покемона? Что может сделать покемон, когда его человек решает задачи, непонятные или даже непосильные для самого покемона? Может быть, он тоже способен только верить?.. И с этой совместной верой и человек, и покемон могут сделать друг друга сильнее, даже не совсем понимая стоящие перед другой стороной задачи...

 

- Спасибо.., - с благодарностью погладив пиджи, я поочерёдно обняла Реширама, Пичи и даже Цубоми. - С вами ничего не страшно. С каждым из вас.

 

Неловко улыбнувшись и человеческим друзьям, я снова вздохнула.

 

- Стадион... это логично. Рано или поздно Чиф туда придёт. Может, мы встретим его по пути... но на стадионе о таких вещах просить было бы лучше. Там меньше... народу.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5326 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Август 2019 - 20:18

Обговорив планы, ребята направились группой к старой каменоломне, где и проводил бои нынешний лидер стадиона. Чифа там не было. И только покеболл с Тэмари напоминал Сварзе о ещё одном обещании своим весом на поясе.

 

 __________________

 

Гостиница "Пять Гор", номер 13.

 

  Просторный номер люкс для деловых встреч был снят на семерых человек. Свет падал на длинный стол, разложенный в центре номера, редкими полосами от закрытых жалюзи. Развешанные на стенах акварельные холсты с изображениями разных каменных покемонов со всего мира, обитые мрамором стены и прочная мебель с вкраплениями лазурита и изумруда, тоже добытых, видимо, на местной каменоломне, подчёркивали дух и тему этого города.

 

  Три стула стояли по одну сторону вытянутого мраморного стола, три - по другую, и один, пустующий, во главе. Изредка сложившуюся тишину нарушали только стук пальцев по телефону и лёгкий храп. С самого края присел высокий молодой человек атлетического телосложения, со связанными хвостом светлыми волосами цвета кукурузного печенья. Подёргивая бинты на запястьях, он приподнял красные солнечные очки и с располагающей улыбкой и большим интересом переводил серые глаза с одного человека на следующего. Больше всего его привлекал человек напротив. Признаться, он чувствовал себя немного неловко в такой дорогой обстановке в одной только рубашке и шортах. Мужчина собирался одеть костюм, но впопыхах закрутился и вспомнил уже только в самолёте.

 

  "Призма". Красный Спектр, Николай Жарптица.

 

  По левую руку от него сидел хмурый человек, метр семьдесят, со шрамом рассекавшим закрытый правый глаз и взъерошенными пепельно-чёрными волосами как после ядерного взрыва. Мужчина недовольно скрестил на груди руки в перчатках без пальцев и ноги, забросив одну на другую, оставаясь прям так, в широком, потёртом, дырявом плаще, и время от времени бренчал пальцами, оставляя раздражённый взгляд на пустующем месте во главе столе.

 

 - Ну сколько ещё ждать? Тск, - раздражённо цыкнул за щёку мужчина, - И, конечно, тот, кто нас позвал, и единственный человек, который умеет телепортироваться, как всегда опаздывает! Как же я не люблю опаздуев!

 

  "Призма". Оранжевый Спектр, Мастер Чиф.

 

С другого угла на этой стороне стола сидела девушка худощавого телосложения со светлыми волосами, уложенными в стиле каре, прямоугольных очках и строгом бизнес костюме. Поверх белой рубашки была расстёгнута чёрная блузка к чёрным штанам и туфлями с каблуками. За всё время встречи девушка не отрывалась ни на секунду от телефона, где она писала кому-то сообщения, и не обращала больше ни на что в мире совершенно никакого внимания.

 

  "Призма". Жёлтый Спектр, Исра Доннер.

 

Центральное место во главе стола всё ещё пустовало.

 

  "Призма". Зелёный Спектр, Бикхарт Вер Ховен. Отсутствует (возможно)

 

Напротив по офисному одетой дамы с телефоном место тоже было вакантно

 

  "Призма". Голубой Спектр, Юкино Май. Отсутствует

 

И рядом с ней, напротив Чифа, место тоже пустовало.

 

  "Призма". Синий Спектр, ???. Отсутствует

 

Замыкающим сидел молодой человек лет 30, несколько бледный на вид, с усталым, впалым лицом, с короткими, взъерошенными белыми волосами и короткими бакенбардами, в белом лабораторном халате с красным галстуком в чёрный горошек. Его глубоко посаженные фиолетовые глаза беспокойной метались из стороны в сторону под густыми, пушившимися по краям бровями.

 

- Так, эм, уважаемый господин, мы встречались? – первым заговорил Николай, не в силах больше сдержать любопытство и обращаясь к человеку напротив.

 

 - П-полагаю, что нет? Я-я Эд-эдмонд Спенсер. Ф-фиолетовый спектр. Оч-чень приятно.

 

"Призма". Фиолетовый Спектр, Эд-эдмонд Спенсер. (Так и написано в паспорте. Его родители тоже заикались, а выдававший свидетельство работник так и записал)

 

В этот момент дверь в номер открылась, и на пороге появился хмурый лидер в дырявом плаще, с сигаретой в зубах. Оглядев собравшихся, он кратко кивнул в знак приветствия и остановил взгляд на… себе. Другой Чиф на стуле откинулся и удивлённо вскинул брови.

 

 - Тут уже занято.

 

 - Очень смешно, - выстрелил сарказмом вошедший Чиф, - Что за цирк вы тут устроили? Я не люблю, когда меня передразнивают, Юкино.

 

Чиф на стуле неприветливо сдвинул брови, но, секунду спустя, расплылся в ехидной ухмылке. Лже-Чиф бережно хлопнул себя по щекам, и лицо лидера порозовело вместе с волосами и растаяло, сползая на стол бесформенной розовой массой. Убрав Дитто в покеболл, а плащ и перчатки – в сумочку, девушка одарила повернувшиеся к ней круглые глаза не менее победоносной и самодовольной усмешкой, после чего одним незаметным движением сложилась чуть ли не пополам, ловко запрыгивая на спинку стула и прыгнула оттуда через весь стол на своё место, изящно и ловко занимая его, как ни в чём не бывало.

 

 - Опять новый спектр? – прохрипел настоящий Чиф, пуская колечко дыма и отправляя окурок щелчком через центр кольца в мусорный бак на другом конце стола, - А на этот раз что со старым случилось?

 

 - Н-не могу знать, - сознался его коллега в больничном халате, - Я слышал, что он п-пропал на задании. Г-говорят в него… в-вселился чужой дух! – добавил он испуганно.

 

 - Тск. Ещё одного убили. Заколдованный цвет, блин. В фиолетовом спектре за все собрания ещё ни разу дважды не приходил один и тот же человек, в то время как все остальные одни и те же. Я не пугаю. Доктор, да? Предположу, что из Галара, судя по фамилии? Очень круто, на самом деле - в любой хорошей пати должен быть хилер. Искренне желаю, чтобы Вам повезло больше других, хотя не слишком надеюсь. Да и синий цвет, вон, не лучше, - фыркнул хмурый лидер, кивая в сторону пустующего места напротив него, - Кто это вообще был-то? Ещё кто-то помнит? Я вообще, кажется, ни разу его не видел за всё это время. Он живой там? Какой от него толк, если этот тип никогда не появляется! Может этого обормота никогда и не существовало?

 

 - Он жив и существует, конечно, - раздался ответ, и участники вздрогнули от неожиданности. Заснувший на стуле маленький старичок, кряхтя, приподнялся, чтобы его было лучше видно, - Синий Спектр не успевает… посетить нас… хрррр…

 

 - Ещё бы! Он никогда не успевает! – возмущённо скрестил руки Чиф, - Ишь какой занятой! Одним нам тут нечего делать, блин, только груши же околачиваем!

 

 - Я понимаю ваше негодование, но, пожалуйста, прошу минуточку внимания… - заговорил старик, - Полагаю, все кто смог прийти сегодня, теперь собрались. У меня есть… для вас важное объявление.

 

Бикхарт выдержал драматичную паузу.

 

Пауза продолжалась.

 

Николай начал вопросительно переводить взгляд на других. Эд-эдмонд откашлялся.

 

Пауза затягивалась, переходя из драматичной в неловкую. Наконец, она стала почти невыносимой.

 

 - Хррррр…. – донёсся слабый храп.

 

 - Он что, заснул?! Да лааадно! – взорвался Чиф, громко ударив ладонями по столу.

 

 - А! – вздрогнул от резкого звука старик, - Простите, я задумался и не заметил, как задремал, - признался отшельник, посмеиваясь и похрюкивая, - Стар я стал. Совсем стар. Вот и хотел объявить… что я ухожу.

 

 - Погодите, многоуважаемый Бик Харт, - обратился Николай, - Ну вы уж сильно прибедняетесь!  Вы до сих пор прекрасно справлялись, да ещё и нам пятерым фору дадите! Вы же основоположник всего экзорцизма! Что так сильно изменилось, что Вы приняли такое решение?

 

 - Да какой я… «основоположник»? – с грустной улыбкой вздохнул старичок, - Так, давно изжившая свой срок годности реликвия из позапрошлого века. Пора же когда-то свой возраст знать и уступить дорогу молодым! Не могу же я… жить вечно, - рассмеялся старик, - Ребята, нам ничего не мешает общаться и дальше, если вы сами того захотите, но я… уже слишком стар для таких авантюр. Я уже лет десять и обрядов-то не проводил. Пора найти свежего молодца на моё место, полного сил, стремлений и энтузиазма, готового принять нашу мантию и идеалы. Вы не считаете, коллеги?

 

 - Кого? – хмуро буркнул Чиф, - Кто может быть лучше? Кто может быть хотя бы не хуже? У нас только опять получится ещё один фиолетовый спектр с чехардой членов.

 

 - Вот это… я и хотел бы поручить Вам. Подыщите достойного молодого человека на моё место. Каждый из Вас… может предложить по одному кандидату, если у кого уже есть кто на уме, но… - взгляд старичка скользнул по доктору, - Вы должны единогласно убедить всех здесь присутствующих, что этот человек действительно достоин. Тогда не будет никаких проблем и разногласий, да ведь? Если вы все будете согласны?

 

 - Полагаю, это не спонтанное решение. Вы и собирались это предложить, да? Признаюсь, это самое разумное условие, но… возможно ли это? – с опаской заметил Николай, - Некоторые члены могут принципиально не захотеть выбирать чужих кандидатов.

 

 - Я догадывался… что этот вопрос тоже неизбежно поднимется. Но… - старик опустился обратно на стул, пропадая в силу своей крохотной фигурки из поля зрения собравшихся, - Мне кажется, что лучше так это и оставить. Это будет и для вас хорошим испытанием, чтобы вы учились лучше работать вместе! Не находите? Как я могу быть уверен в вашем успехе, если без меня вы даже не сможете найти общий язык? Вы ведь… уже все опытные экзорцисты. Мне нечему Вас больше учить, а в некоторых областях вы и мне давно уже фору дадите. Но пока вы разрознены, пока каждый тянет одеяло в свою сторону, вы не лучше кучки зелёных новичков. Учится уступать, дарить, находить компромиссы друг с другом тоже важно. Растите над собой! Развивайтесь! Учитесь! Пределов совершенству… нет. Испытывая новичков, каждый из вас будет отдавать предпочтение чему-то близкому для себя, но это нормально. Соберите всех кандидатов, и пусть каждый из Вас поочерёдно испытает их характеры и умения. Я уверен… что вы сможете найти одного, который всех вас удовлетворит, - с хитринкой улыбнулся маленький старичок.

 

Задумавшись, Чиф откинулся на стуле и хмуро затянул новую сигарету.


Сообщение отредактировал Jim: 04 Сентябрь 2019 - 22:50

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5327 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Август 2019 - 20:26

Подождав некоторое время и тщательно успев осмотреть едва ли не каждый камушек на дороге, я вздохнула и всё же решила не тратить время зря.

 

- Никто ведь не против, если я пока выполню данное Тэмари обещание? Нужно потренировать её... всё равно ждём, а забывать об обещаниях мне бы не хотелось.

 

Помимо всего прочего, тренерские заботы могли здорово облегчить моральные страдания и занять мозги чем-то увлекательным. Всё же тренировать покемонов мне нравилось куда больше, чем влипать в неприятности, и потому такое занятие могло послужить утешением.

 

- Орешик, нам будет нужна твоя подменная кукла снова. Можешь обеспечить? Цубоми - кстати говоря, присмотрись к этой технике - я думаю когда-нибудь обеспечить тебя такой. Если ты научишься вводить противников в заблуждение и снижать их атакующие способности, прятаться за куклой для гордой и независимой атаки будет очень полезно. Так... теперь Тэмари.

 

Выпустив главную виновницу "торжества", я сразу же раздобыла из бездны возможно, не первый раз уже сверкающий диск.

 

- А вот и я - вместе с твоей новой техникой. До этого момента у тебя не было способа нанести особенно ощутимый урон призракам и экстрасенсам - как раз они-то и любят хитрые приёмы - но с Теневым Когтем всё будет проще. Это навык атаки тенью - пугающий, но сильный. Твоим когтям очень подойдёт. Все мастера этого приёма в лаборатории, но думаю что ты справишься и так. Поработаем над этим приёмом?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5328 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Август 2019 - 11:21

Молли растерянно потянулась было к покеболлам, но вовремя вспомнила, что покеболла Аски ведь с ней быть не могло, а напомнить тренеру о попытке провести бой сейчас казалось... самым неудачным моментом.

Так как долговечность подмены зависела от общего здоровья покемона, то у Орешика была самая прочная копия. Реширам с готовностью кивнул и произвёл на свет белую плюшевую игрушку лисёнка, после чего отскочил назад наблюдать. Цубоми совсем не казалось, что "прятаться", "гордый" и "независимый" хорошо сочетались в одном предложении, но он с долей скепсиса осталась смотреть за поединком, иногда поглядывая по сторонам и просто на всякий случай, ведь если все погрузятся в тренировку, кто останется на стрёме на случай непредвиденных ситуаций? Да и Кагари давно не было видно.

Вышедшая из покеболла Тэмари встретила долгожданную тренировку с пылающим энтузиазмом, поднимая здоровенные когти и провозглашая своё нетерпение боевым криком. Плюшу пощады не будет!

Коснувшись лбом диска, кротишка на мгновение прикрыла глаза. Приняв с него информацию, кротишка отбросила потухшую болванку и с готовностью приняла стойку. Да, призрачным и психическим покемонам нужно было уметь навешать люлей, как и всем остальным. Психиков Тэмари и так никогда не любила со всеми этими трюками из шоу экстрасенсов, а с призраками дела обстояли даже сложнее, так как помериться с приведением силой не всегда даже было возможно - её когти просто проходили насквозь. Атаки с силой земли, впрочем, зачастую находили из расплывчатые газовые тела, но не всегда с достаточной силой.

Тэмари приготовила новый удар, окутав когти призрачной дымкой, и внимательно ждала инструкций.

(переходим в тренировки)

Сообщение отредактировал Jim: 16 Август 2019 - 12:38

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5329 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Август 2019 - 13:37

Прикрыв было глаза рукой от эффектного представления Тэмари - зацепить ещё и дерево нужно было постараться! - я вдруг поняла: тренировать зловещую призрачную атаку, когда рядом почти наверняка ошивался настоящий мстительный дух, было не очень хорошей затеей. Может быть, это было даже чем-то опасным. С точки зрения подготовки дрилбар изучение Когтей Тьмы было невероятно удачным ходом, так как очевидно позволяло Тэмари получить больше преимущества в так любимых ей сражениях. Где бы и с кем ни было суждено дрилбар продолжать путешествие по своей жизни, богатый арсенал приёмов мог служить хорошим заделом на достижение мечты... Но не могли ли отразиться упражнения для Тэмари на угрозе, от которой мы пока не имели возможностей избавиться?

 

Нет. Не могло быть такого!

 

Пытаясь выбросить из головы очередной этап зловещего самобичевания (кажется, оно было моим собственным мстительным духом), я всё же испуганно замерла от свечения. Погодите. Это не вселение в Тэмари духа? Это ведь просто... Стоп, что это "просто"? Этот свет не похож был на последствия приёма. Значит, это... эволюция?..

 

Так и не успев похвалить Тэмари за успешную тренировку, я замерла с открытым ртом - и на всякий случай в оборонительной позе.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5330 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Август 2019 - 16:01

В ярком свете угадывалась растущая и меняющая очертания форма. К удлинившимся когтям на руках добавились зазубрины, а на голове вырос ещё один шип. Тэмари стремительно становилась ещё больше и сильнее, пока... не превратилась в другого покемона. Кажется, даже сама кротишка была несколько в шоке. Тренировка послужила последним толчком к эволюции. Какие... огромные кромсалки! Тэмари пошуршала ими, чувствуя, как легко необычная треугольная форма позволяла им складываться вместе, как две трети...

Её взгляд опустился чуть ниже, к маленьким ножкам. Неееет! Да что ж такое! Даже после эволюции ей всё ещё придётся прыгать?!

Должно быть прочитав мысли покрасневшей кротишки, Реширам рассмеялся с хитро подтрунивающим выражением, в то время как другие покемоны спешили поздравить коллегу с достижением столь значимого жизненного этапа. Попутчики же, оставшись на лестнице у входа в шахты, всё пропустили, так что радостное известие их ждало чуть позже. А пока...

Congratulations! Your Drillbur evolved into an Excadrill!
(Туду-ту-тут-ту-туу!)
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5331 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Август 2019 - 11:55

Когти Тэмари стали ещё больше и стукались друг о друга с подозрительным металлическим отзвуком. На её голове возник замечательный шлем - не менее прочный и металлический на вид. Мускулатуры заметно... прибавилось. В представшем перед нами существе от прежней Тэмари остались только белая мордочка и розовый нос, но... Это если раньше кротишка могла много кого прихлопнуть своими когтищами, то каково любым противникам станет теперь?!

 

Её определённо следовало поздравить.

 

- Ого! - отойдя от шока, я подошла поближе, оглядывая яркие полосы на шкурке суровой воительницы. - Да тебя и не узнать! Поздравляю. В этой форме тебе куда проще будет побеждать! Когти... стальные? Теперь у тебя новая стихия? Ты стала... крепче!

 

Не рискнув прикоснуться к Тэмари, чтобы самой убедиться в прочности покрывшихся металлом частей тела, я оглядела всех присутствующих покемонов.

 

- Наша Тэмари теперь стала совсем крутой. Страшно представить, чего она сможет добиться в новой форме. И это хорошо! Каждый из нас рано или поздно сможет прийти к своей мечте! ...Если мы сможем уговорить Чифа. Давайте вернёмся к остальным - лидер мимо не проходил, но мало ли.

 

Настроившись на ожидание лидера, я сделала глубокий вздох. Успокоиться. Вон и у Тэмари всё вышло. Неужели я какого-то человека не смогу попросить о помощи? Даже фералигатр в Мире Мечтаний мне помог, так что может пойти не так с Чифом?!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5332 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Август 2019 - 15:36

Тэмари определённо выглядела теперь как никогда ранее устрашающе со всем этим металлом, хотя в её опущенном взгляде будто улавливалось и лёгкое разочарование. Не понятно, чего она ожидала от эволюции, но... может быть, чего-то даже ещё более радикального. Впрочем, эта тень сразу пропала, когда она снова оказалась в центре внимания.

Ах да. Глаза покемона азартно сверкнули. Реширам, Роланд, Эшли и другие здоровенные монстры, которые смотрели на неё сверху вниз всё это время - вот и пришла пора перепроверить статистику, кто теперь был сильнее! Но... что более важно... Руби и Чиф, так легко отказавшиеся от непослушного покемона, своё тоже получат. Вход в шахты был настолько до боли знаком. Ведь путешествие Эскадрилл сделало круг и она снова оказалась в том самом месте, откуда её выпнули маленькой Дрилбар. Руби... Чиф... Пришла пора показать, как она изменилась и чего смогла достигнуть!

В ногу Сварзе что-то уткнулось.

Кагари притаилась за хозяйкой от большого и страшного покемон со сборным буром на лапах. Несмотря на некоторые сложности с общением, кажется, самым безопасным местом она всё ещё беззаветно считала своего тренера.

- Хмф, - одновременно с этим раздался недовольный мужской голос с хрипотой со стороны дороги. Фрай и Молли в нерешительности переглянулись, разрывая баррикаду при входе в каменоломню. Последнее время Чиф казался довольно раздражительным и в плохом расположении духа. Не приходилось удивляться, если он отчитает мешавшуюся четвёрку только в путь.

- Как удачно. Вас-то я и искал, - привычная хмурость на лице лидера несколько расступилась перед облегчением, - И даже тот покемон... - вояка остановил взгляд единственного глаза на вздрогнувшей Тайрант, - Он тоже ваш?

Следом взгляд метнулся на Эскадрилл, уже пришедшую в боевую готовность.

- И этот покемон... тоже выглядит знакомо.

Сообщение отредактировал Jim: 23 Август 2019 - 15:37

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5333 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Август 2019 - 16:07

- А, вот ты где, - вздохнув при виде Кагари, я осторожно наклонилась, чтобы погладить маленькое несчастное существо. Пока это было единственным, что можно было для неё сделать... по крайней мере, до того момента, как на сцене не появился зловещий Мистер Чиф.

 

Я нервно сглотнула и сделала шаг вперёд, с трудом сдерживая желание или убежать, или просто засунуть голову в песок, которого тут не было. Если мне было суждено пожелать спрятаться, следовало научиться не разбивать себе голову о булыжники вокруг, даже если именно разбить свою голову сейчас больше всего и хотелось.

 

Ничего страшного. Это - только человек. Мы уже видели этого человека. Моим покемонам уже приходилось сражаться с ним. К тому же... мои покемоны были готовы поддержать меня, даже если попросить о помощи именно Чифа было непомерно сложно.

 

- Пожалуйста! Помогите этой Тайрант! - я поклонилась лидеру, стараясь сделать это раньше, чем он пошлёт всех куда подальше. - Один мальчик в лесу увидел над ней тень. Может быть, Вы тоже её видите! Мы не можем оставить всё так, прошу!

 

Я снова поклонилась, готовая в случае чего проваливать на все четыре стороны.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5334 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Август 2019 - 00:10

 - Хорошо, что мы на одной волне. Я тоже не могу оставить всё так, - нахмурив брови, кивнул лидер, - Я искал хозяина этого покемона. Эта... "тень", как вы выразились - довольно опасная штука вообще-то. Они называются "Духами Мщения". Если вкратце, это такие души из параллельной реальности, которые погибли при очень скверных обстоятельствах, проклиная всей душой весь мир. Они погибли с мыслями о мести и не попали в Мир Мечтаний. Вместо этого они попадают... в другое место, на изнанку мира, и ищут такие же живые, но травмированные души на грани самораспада, которые меньше всего защищены аурой, чтобы проникнуть через них в нашу реальность. Полагаю, можно представить, что случится, если у них получится. Они не хотят ничего больше, чем убивать всё живое за несправедливость, которую однажду испытали.

 

 - Изгонять Духов Мщения - это и есть работа экзорциста, - продолжил Чиф, переводя внимательный взгляд единственного глаза на замершего в напряжении зеленоволосого парнишку, - Таких, как я, к примеру, Оранжевый Спектр, Мастер Чиф, - представился лидер уже в новом свете, - Обряд экзорцизма связан с нешуточной опасностью, ведь вступая в контакт с Духом Мщения, вы рискуете сами оказаться в его власти. Другими словами, если ваша аура не достаточно сильна, Дух Мщения может изгнать вместо этого вас на Изнанку и вселится в ваше тело. Что даже хуже ситуации, с которой начинался бы ритуал. Да? Поэтому ритуалы совершенно-совершенно нельзя провалить, ни в коем случае. Нужно иметь непоколебимую решимость и быть готовым к самым сложным выборам. В худшем случае экзорцист должен умереть, чтобы Дух Мщения не вселился в его тело, и не усложнять работу следующим экзорцистам. Понятно? Каждый раз, начиная ритуал, экзорцист рискует своей жизнью и не имеет права на ошибку. Экзорцизм... это война.

 

 - О, я же говорил, что он это скажет! - оживился Фрай, получив толчок локтём от Молли и неодобрительные взгляды от окружающих, - Что?

 

 - Ты, - Чиф выстрелил взглядом в Эна, - Как там тебя. Эл? Эм?

 

 - Эн.

 

 - По поводу нашего разговора, я передумал, - лидер достал из кармана сигарету и неспешно закурил, - Скажем так, кое-что случилось, и я готов испытать тебя первым.

 

 - Первым?

 

 - Есть и другие. Другие такие люди, как я. И есть другие желающие стать экзорцистами, как ты. Не знаю, кто что придумает, но по моему мнению, настоящий экзорцист должен в первую очередь уметь проводить ритуалы. Это ведь и главная задача. Что может быть важнее, если солдат не может выполнить свою задачу?

 

 - Солдат?

 

 - Соберём этих кандидатов, посмотрим, что они умеют, на каком они уровне, и все, кто покажет хотя бы минимальные навыки, перейдут к настоящему испытанию. Мы проведём экзорцизм на вот этом вот покемоне, - Чиф кивнул в сторону Тайрант, - Посмотрим, как далеко кто пройдёт. Само собой я тоже пойду. Как я говорил, провал недопустим. Духа надо изгнать, даже если все умрут. С разрешения тренера, конечно, - добавил лидер, глянув на Сварзе, - Вопросы есть, солдат?


Сообщение отредактировал Jim: 25 Август 2019 - 12:31

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5335 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Август 2019 - 13:14

Я опасливо подняла голову. Значит, Кагари тоже была на изнанке мира? Она находилась на грани самораспада? Почему? Что ей пришлось пережить? Всё это выглядело очень грустно и безысходно - настолько, что представить себя на месте маленького динозаврика было страшно. А что Мстительный Дух? Ему наверняка пришлось пережить даже больше безысходности, чем Кагари... Раньше мне казалось, что многие покемоны обладали некоторой... простотой отношения к жизни, что позволяло им меньше загоняться из-за разных вещей и в какой-то степени меньше страдать, однако, судя по всему, были и исключения. Конечно, Мстительным Духом мог быть и не покемон... но, если он был настолько же древним, как Кагари, скорее всего, речь шла об именно нечеловеческом существе.

 

Но было во всём этом и ещё что-то зловещее: изгнать, даже если все умрут. Риски могли быть... колоссальными, а у меня, судя по всему, не оставалось возможности хоть как-то во всё это вмешаться. Единственное, что я могла сделать - просто дать согласие, чтобы жизнью Тайрант распоряжался кто-то другой. Был ли у меня выбор отказаться?

 

И... солдат?

 

- Это единственное средство... я не могу воспрепятствовать. Что бы ни случилось... я благодарна. Но... есть ли что-то, что могу сделать я сама для снижения рисков? Могу ли я чем-то помочь?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5336 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Август 2019 - 14:17

 - Ясно одно, Духи Мщения не поселяются просто так в ком попало, - почесав колючий подбородок, хмыкнул лидер, - Аура покемона уже была сильно ослаблена какой-то серьёзной психологической травмой до этого. Если просто изгнать духа, на его месте может возникнуть и новый, пока эта брешь между мирами открыта. Единственный способ надёжно спасти существо и защитить мир - решить корень проблемы. Мы должны запечатать разлом. Для этого мы проникнем в сознание покемона и должны будем понять, что причинило такую серьёзную травму. Однако... разумно ожидать, что никто не любит делиться своими секретами и поднимать старые раны, поэтому покемон будет сопротивляться и усложнять нам процесс. Важно не терять цель из виду и помнить, кто настоящие враги.

 

  Чиф остановил взгляд на Сварзе.

 

 - Было бы не плохо сначала узнать о покемоне как можно больше, чтобы представлять, с чем мы можем иметь дело. Где вы его встретили, как поймали, какой у него характер, необычные привычки - всё. Успокоить покемона перед началом тоже бы не помешало. Какой-то он дёрганный. Это нормально? Если хотите, можете принять участие с нами.

 

 - Чиф, - попытался поднять руку Эн, - Вы говорили, что для прохождения к ритуалу будут минимальные требования. Но... какие?

 

 - Хмм, - нахмурился лидер, подбрасывая сигарету губами и пуская в воздух колечко дыма, - Покажи мне свою Волну Воздействия. Это моё условие. Начинать ритуал с меньшим не имеет смысла - это самоубийство.


Сообщение отредактировал Jim: 25 Август 2019 - 14:17

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5337 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Август 2019 - 16:08

Я задумалась, пытаясь как-то описать Кагари и не упустить при этом ничего важного.

- Она воскресла недавно, из зуба в Пьютерском музее. Какой-то человек... использовал непонятную жидкость, и никто толком не понял, что произошло. Она всех боялась, преследовала нас... смогла слетать в Юнову за нами, пыталась съесть шипастого металлического покемона. Пришлось ловить, чтобы не пропала, устраивать ловушку... Кагари очень умная и быстрая, но всё время прячется и боится. Она никому не доверяет и боится прикосновений, но ищет помощи. Один раз укусила человека, который на нас напал. Атакует из засады. Ей не очень нравится современная еда, даже соевое мясо. И она... не понимает слов и молчит. Теперь вроде бы знает несколько слов, передразнивает людей и запоминает значения. На своё имя отзывается. Только... я всё равно не знаю, как успокоить её... без слов, и чтобы она поверила в действия. И еда, и прикосновения могут её напрячь.

Ничего больше не вспомнив, я прикусила губу. Для первого настоящего испытания экзорцистов Кагари выглядела слишком сложной целью. Что же касается фразы о принятии участия - пока я не знала, как это расценивать и уж тем более как показывать Волну Воздействия, поэтому решила проявить осторожность и помолчать.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5338 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Август 2019 - 15:48

- Да ну, прямо в Пьютерском музее?! - с удивлением переспросил Чиф, - Хм. Вероятно, это одно из ископаемых, которые я нашёл в каменоломне или...

Лидер цыкнул, на мгновение нахмурившись ещё больше, и коснулся шрама над глазом.

- Сейчас это не важно. Какой-то человек оживляет ископаемые непонятной жидкостью? А, про это я уже слышал вчера от полиции. Стоит полагать, вы говорите про недавнее нападение на музей. Тот грабитель отпустил на волю Тайрантрума, которого мне пришлось ловить и забрал ещё несколько бесценных экспонатов, из-за чего сейчас в розыске. Пока не понятно, как именно стоит расценивать его действия: оставил ли он Тайрант в спешке или же... специально хотел, чтобы её нашли?

- Я почти уверена, что он случайно попал гелем на окаменелость, - поделилась Молли, - Кажется, действие раствора занимает какое-то время, и Тайрант появилась уже после того, как тот тип вылетел на Аэродактиле и когда прибежала полиция.

- Хорошо. Пока что будем исходить из того, что это случайность, - кивнул Чиф, - Однако, эта важная деталь про задержку в действии геля указывает, что у грабителя не могло быть времени причинить Тайрант психологический вред. Если травма не была связана с её резким "оживлением", то следующее подозрение в списке самых эмоциональных событий падает на её "смерть". Я не гадалка как Уилл - это только мои предположения, но судя по описанному характеру, нам стоит готовиться к поискам и различным засадам. Шансы открытого противостояния по началу ожидаются минимальными, но по ходу нашего продвижения неизбежно будут расти, так как покемон не склонен быстро проникаться доверием, - мрачно подытожил лидер, чуть ли не отбивая указкой по доске с планом боевых действий.

- Получается, чем больше она будет нервничать, тем сложнее вам будет закрыть эту дыру? Но если не едой и поглаживаниями... то как ещё можно успокоить Кагари? - задумалась Молли.

- Хэ, меня всегда успокаивают спокойное пламя и пепел, - глубокомысленно заметил Фрай.

- Хорошо, мы подумаем над этим! - немного нервно согласился Эн, - Но ещё меня беспокоит, как освоить эту Волну. Если честно, я уже немного теряюсь во всех этих терминах, что именно мне предстоит делать и с чего стоит начать. Как можно тренировать ауру?! Как вообще её выпустить?! Мастер Чиф!

- Хмф, - недовольно покрутил сигарету между зубами Чиф, - Я не собираюсь тебе подсказывать. Другие претенденты в таких же условиях как и ты, знаешь ли. Однако... стоит признать, что другие претенденты хотя бы уже определили свою склонность. Думаю, будет честно, если я расскажу хотя бы про это. Полагаю, ты ещё даже не проходил "тест свечи"?

Чиф устало вздохнул в ответ на полный вопросов взгляд, - За мной. Все вы, - позвал он ребят, спускаясь маршем в каменоломню, - Ах да. Пока Эр будет проходить со мной тест, нужно бы ещё пару дел подготовить. Не поможете мне немного, если вы свободны, ребята?

- Я Эн, - тихо поправил парень.


Сообщение отредактировал Jim: 26 Август 2019 - 20:01

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5339 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Август 2019 - 16:58

- Тот тип говорил, что хочет помочь этим покемонам, - попыталась вспомнить я подробности инцидента. - То есть, сначала он хотел просто заселить ими мир, но потом передумал и решил найти вымершим место получше. Вряд ли он хотел, чтобы кто-то из таких пострадал.

 

Я посмотрела на Кагари.

 

- Интересно... получится ли поиграть с ней каким-нибудь предметом? Молодые покемоны обычно любят играть, и во время игры можно забыть о страхах. Если убедить, что предмет безопасен, конечно. Кагари хищник, ей бы понравилось гоняться за мячиком... в теории. Или прыгать, если мячик прыгучий.

 

В конечном итоге я нервно сглотнула и, кивнув Чифу, покорно проследовала в каменоломню для помощи с приготовлениями. Кое-какие мысли о Волне Воздействия у меня появились; было интересно узнать, насколько они совпадали с реальностью. И что это за "тест свечи"? И можно ли было попытаться пройти его тоже? Кажется, подобные загадочные штуки начали увлекать меня, хотя и соседствовали со значительным риском.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5340 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 807
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Август 2019 - 16:37

Лидер повёл группу под землю, где, выбитый прямо в скале, располагался каменный стадион. Включившиеся мощные прожекторы отбрасывали причудливые зубастые тени, выхватывая из темноты многочисленные сталагмиты и сталактиты, но, даже так, арена утопала по больше части в полумраке, к которому глазам необходимо было привыкнуть. На несколько секунд посетители даже были полностью ослеплены окружавшей их тьмой.

- Сюда, - сообщил Лидер, закрывая левый глаз и открывая правый, со шрамом, прежде чем смело исчезнуть в мраке пещеры. Сбоку от арены угадывались очертания грота, уходившего под углом ещё глубже. Стоило полагать, здесь он проводил раскопки в свободное от обязанностей время.

- Эй-эй! Вы видели?!? - едва сдерживая удивление, быстро зашептал Фрай, - Я думал у него нет глаза!

- Похоже... он специально держит один глаз закрытым? - неуверенно предположил Эн, - Я слышал, что пираты носят повязку на глазу по такой же причине - чтобы быстро привыкать к резко меняющемуся освещению от слепящей поверхности океана до тёмного трюма. Стоит полагать... у Чифа похожие условия.

- Как интересно! - не удержалась Молли, - А я всегда думала, что пираты просто много сражались за золото, и поэтому у многих были повязки.

- Здесь, - раздался голос Чифа, и ребята сразу же замолчали.

Из маленького грота, где едва могли поместиться два человека, исходило мерцание пламени. Внутри, на естественном выступе стояла клетка, прикованная к стене цепью, а в ней горел небольшой факел с пламенем, причудливо делившимся резко с багрово-красных на ярко-жёлтые всполохи.

- Этот факел не для освещения. Здесь и так хорошо видно, - пояснил Чиф на полном серьёзе с каменным лицом, - Это огонь Мольтреса. Легендарное чистое пламя, которым зажигают большой факел каждый год при открытии Лиги Индиго. Оно не сжигает предмет, на котором горит, поэтому ещё его называют Вечный Огонь.

Чиф произвёл на свет из кармана восковую свечу и поднёс фитиль к пламени. Свеча вспыхнула в его руках, перенимая маленькое жёлто-багровое пламя.

- Помимо чемпионатов Лиги его можно использовать и для определения склонности в ауре. Протяни руку к пламени и попытайся вспомнить какой-нибудь... сильно эмоциональный момент из своей жизни.

- Э? Ну... ладно, - Эн неуверенно протянул руку к свече, закрывая глаза, чтобы сосредоточится на воспоминании. Тёплое пламя приятно согревало ладонь, настраивая на спокойствие. Но, судя по сморщенным бровям, Эну не вспоминалось ничего умиротворённого. Неожиданно огонь вспыхнул ярче, разгораясь в пять, в шесть раз сильнее!

- Оо, - Чиф во время отодвинул свечу, чтобы пламя не обожгло его кандидата, - Хорошая аура. Хм, не буду спрашивать, что это было за воспоминание. Кажется, ты довольно интроспектен, но смотри как ярко вспыхнуло пламя. Эффект тем сильнее, чем ярче было твоё воспоминание. Это значит, что ты шаман.

Сообщение отредактировал Jim: 27 Август 2019 - 16:38

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных