Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

*слишком задолбалась, чтобы понимать шутки*

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Антон, это про другой турнир.

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Schwarze Taube я так долго его качал!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Schwarze Taube не надо уменьшать Токагерин уровень!

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:34)

Фишки в финале турнира будут пересмотрены... (в сторону уменьшения левелов...)

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:30)

@Jim не зря мы ему Ктулху подложили!

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 11:25)

@Антон Негодяй!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:21)

Клятый Цитрамон, пытается спи... увести Мими у Клавдия!

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 10:02)

@Иагнес Привет)

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 09:00)

Плюсую Рине.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:11)

@Tuku, больше похоже, что урон растет именно тогда когда он атакует вторым, а не что-то там активируется.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:09)

@Иагнес, доброе утро)

@  Иагнес : (22 Октябрь 2024 - 07:46)

Всем привет!

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 04:12)

подскажите, пожалуйста, умные люди в турнирном бою клише стиль гамшуза у лайканрока активируется или нет? вроде как подразумевается, что в случае если он постоянно атакует после другого (например, в случае паралича), но формулировка какая-то размытая... вдруг более быстрый фейк аут тоже активирует на весь оставшийся бой??

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 02:03)

@Алекс конечно не один! Там должен быть логотип СКУ - это же очевидно

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 01:53)

ее, я не один кому не нравится покеболл :3

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:56)

@AngelHeart это была локальная проблема, F5 всё решил

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:54)

хм, мне видется что всё на месте. Перепроверь или дай более точные шаги к воспроизведению.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

Я про всплывающее меню говорил

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

А, F5

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

Читайте объявление)

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

тот же :мункенди: например

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

@AngelHeart те, что были на кириллице теперь отсутствуют в списке

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:51)

Можете помимо списка оставлять какие угодно комментария или пожелания связанные с иконками.

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:50)

Каких иконок не достает?

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 22:49)

"Ангел, верни иконки" есть такая опция в голосовании?

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:41)

Прекрасное замечание!

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:39)

@AngelHeart больше на соцопрос похоже...

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:38)

@AngelHeart но это не голосование...

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:36)

Не поверите, но у нас новое голосование!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:33)

@Schwarze Taube а, или если речь о турнирном бою, то.. главное, чтобы ты себя хорошо чувствовала! *_* спасибо тебе большое за прошлый посуд! *___*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:15)

@Jim хорошо *_*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:09)

@Schwarze Taube ой, да всё нормально. Я и не рассчитывала в разгар си на посты вне си) и даже после него пару недель - пока все посчитать, если надо - передохнуть) я сама бы там, не знаю, нашла ли бы время отписаться

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst Куда только Геральт смотрит...

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst, ок.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:03)

@Schwarze Taube можем поделить бой с урагири? Запиши Цири как судью

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:58)

Перед Туку мне неловко, потому что надо было написать пост, связанный с черникой, но пока мне полегчает, си уже закончится. Лучше уж не задерживать турнир.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:54)

@Schwarze Taube Благодарю!!

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:49)

@Cirst, если тебе нужен турнирный бой, я могу уступить (если сражающиеся не против). Не могу судить сейчас из-за здоровья.

@  Jim : (21 Октябрь 2024 - 21:40)

Раманас так-то ещё может быть всё же, но попозже. Точно не в этом пуле призов


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5361 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 10:18

Кажется, худо-бедно затея с игрой работала. Это не могло не радовать: возможно, занятая хоть каким-то делом Кагари сейчас меньше думала о неприятностях. Скрелпа определённо стоило записать ей в личные вещи, если дальше всё стало бы продолжаться теми же темпами.

 

- Ты уверен? - обратилась я к Решираму. - Может быть, тебе на сегодня уже хватит серьёзных разговоров о наболевшем... Я хочу поговорить со всеми о стадионе. По меньшей мере рассказать тем, кто хотел или хотя бы должен был участвовать в поединке, о своих эмоциях и чувствах. Не знаю, что из этого выйдет, но это может что-то изменить... в ту или иную сторону. Так что, если тебе хочется отдохнуть от негатива, ты можешь развеяться за обедом и вернуться, когда мы с ребятами что-то решим. Я хотела, чтобы ты присутствовал, по той причине, что ты тоже вроде бы был не против выступления на стадионе и являешься частью команды. С другой стороны, ты уже знаешь больше всех остальных, и потому разговор может быть неловким вдвойне.

 

Оставив Реширама окончательно определяться с выбором, я со вздохом достала дримболл, черишболл и лакшариболл. Затем немного помялась и всё же решила выпустить покемонов на минуту, чтобы не ссылать их в неизвестность просто так.

 

- Ребята, вы сами слышали, что передо мной сейчас выплыла сложная задача, которая требует решения. Спасибо, что были рядом со мной в каменоломне: мне правда было легче благодаря этому. Но теперь мне нужно поговорить с теми, кто в прошлый раз участвовал в поединке за значок с тем лидером. Тогда мы проиграли ему, и я до сих пор боюсь пробовать что-то снова и испытываю неприязнь к лидеру. Мне нужно понять, что делать дальше. Цубоми, в скором времени мы обязательно увидимся вновь, и я даже постараюсь припасти для тебя какой-нибудь диск с атакой. Пичи, спасибо за прогулку. Мы увидимся сразу же, как только я смогу себе это позволить - и постараюсь взять из лаборатории сразу и тебя, и Мисси. Косаку - будь молодцом. Мне бы очень хотелось провести с тобой ещё немного времени, но пока не могу. Для тебя позднее тоже найдутся новые атаки - надеюсь, они тебе понравятся. До скорой встречи!

 

Если не возникло проблем, я снова вернула покемонов по шарикам и обменяла их на Эшли, Азарни и Билла. Инуки теперь даже не было места в команде.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5362 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:32

И правда, как и надеялась Сварзе, вскоре Кагари оказалась увлечена вознёй с игрушкой. Может быть, плюшевый Скрелп не был для динозаврика панацеей от всех проблем, но иногда было полезно отвлечься на что-нибудь и развеяться, даже если проблемы никуда не уйдут.

"А? Стадион! Да!" - не сразу повернулся Орешик, мысли которого всё ещё явно были заняты карри, но постепенно его беззаботное выражение начинало становиться более осмысленным и серьёзным, - "Это правда, что мне было бы интересно попробовать свои силы в таком сражении наравне с остальными, но я никуда не спешу. Кроме того, мне не понравилось это тёмное и холодное место. Его так и хочется осветить. Почему этот человек не сражается в просторном и светлом помещении, как остальные?" - Реширам возмущённо поправил свою шикарную шевелюру, - "Но... на самом деле я всё ещё переживаю, как ты извинялась и раскаивалась перед той девушкой за моё участие. Такая сцена... оставляет спорные чувства. Я не мог избавиться от ощущения, что в почти сорванном поединке была моя вина, и только потому... что я просто хотел поиграть в эти "бои" вместе со всеми. Иногда я забываю об этом, но в такие моменты будто утыкаюсь в огораживающую меня от всех других стену..."

"Это ничего, если ты не готова. Уж я-то не тороплю. У меня целая вечность!" - попыталась пошутить Орешик, но и ему самому стало грустно, и даже его причёска поникла.

Пичи радостно облизала руки, истоптала ноги и гавкнула напоследок, чтобы совершенно точно дать знать, что она уже очень-очень ждёт воссоединения. Косаку слабо чирикнул и хлопнул крыльями. Для него это был первый раз в другом месте, куда исчезали все покемоны тренера свыше отведённого лимита. Он не совсем представлял, чего ожидать, но, говорят, для тренерских покемонов такие перемещения были обычной рутиной, так что и ему было пора привыкать, как настоящему тренерскому покемону! Цубоми же ничего не ответила, лишь недовольно сложив по бокам листики и едва заметно... надувшись? Она совершенно нисколько не будет скучать, и уж точно с её нордическим стойким характером не полетит к тренеру обниматься в слезах на прощание! И пусть даже не ждёт! Бака.

Когда все три покемона пропали в своих капсулах, на месте Коттони осталась маленькая трогательная поделка из вырванного в бою с Булкой кусочка ваты. Четыре веточки для ножек, два уголька вместо глаз и лампочка от новогоднего украшения в хвосте делали неказистую поделку чем-то похожей на... овечку? Похоже, Цубоми так и не нашла в себе решимости презентовать рукоделие лично (ведь это было так не по-воински!) и потому сделала вид, что выронила его просто случайно. Не то, чтобы храбрый воин находил время между подвигами делать поделки! Пфф, придёт же такое в голову! И кому такое придёт, как не Сварзе? Бааака.

Покеболлы исчезли в телепортирующем устройстве, а на замену им появились разноцветные шарики Эшли, Азарни и Билла.

Сообщение отредактировал Jim: 10 Сентябрь 2019 - 15:35

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5363 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 09:46

Слова Реширама заставили меня прикусить губу.

 

- Я понимаю, что своими действиями наношу всем вам вред... Проблемы в том бою были из-за меня, потому что я не знаю, как себя вести, и только учусь действовать в каких-либо ситуациях. Я ещё совершаю слишком много ошибок и имею слишком сильную зависимость от чужого мнения. Но, наверное, единственный вывод, к которому мне удалось прийти - это моё право на эти ошибки. Поэтому я прошу у тебя прощения за тот случай, но не могу гарантировать, что всё это очень скоро прекратится.

 

- Лидер - это лучший способ поиграть в бои для тебя. Помнишь, как в прошлый раз он хвалился своим... эм... секретным оружием, против которого предлагал выступить двоим покемонам? Мне показалось это унизительным, потому что Чиф заранее ставил нас в ситуацию, в которой мы находились в проигрыше, и предлагал поиграть в поддавки... хотя, наверное, это были бы даже не поддавки, а нокаут с одного удара - ещё более унизительный способ проиграть. В любом случае, это секретное оружие может быть для тебя равным противником, хотя тут я опасаюсь уже из-за того, что мы с тобой почти не тренировались вести бои.

 

Заметив загадочный предмет на месте обиженной Коттони, я подобрала его и повертела в руках.

 

- Ничего себе... Цубоми и такое умеет?.. И откуда только взяла материалы? Мне хотелось бы поместить эту штучку на какое-нибудь видное место, но я не знаю, чем её можно закрепить...

 

Повертев овечку в руках, я временно растерялась из-за сложности превращения её в какой-нибудь брелок и пока положила в багаж. Сразу после этого настал черёд отправиться на поиск места: достаточно удалённого от карри-тусовки и просторного, чтобы можно было выпустить всю команду не самых крошечных покемонов. Испытывать покецентр на прочность я пока не рисковала - той же Эшли нужно было больше места, чтобы не преграждать народу путь.

 

Одним глазом я убедилась, что Кагари не потеряется сама и не потеряет плюшку.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5364 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 12:06

"Ничего страшного! Надеюсь, тебя успокоит, что я ещё не встречал человека, который бы не делал ошибок. Но теперь я немного в предвкушении того, что может придумать на этот раз Чиф! Это правда, что мы давно не тренировались, но, может быть, вместе с напарником у меня будет больше шансов?" - с огоньком в голубых лисьих глазах предложил Реширам.

Пьютер никогда не создавал ощущение загруженного города. Несколько приземистых домиков были вальяжно раскинуты тут и там вдоль основных улиц, да и рядом с покецентром нашлось бы много места для целой команды. Но при желании можно было удалиться в любом направлении.

Кагари всё ещё была увлечена Скрелпом, стараясь оттянуть ему лапкой плавник.

Сообщение отредактировал Jim: 11 Сентябрь 2019 - 12:07

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5365 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 15:53

Находясь в поисках места рядом с покецентром (удаляться совсем далеко и ставить на уши Фрая мне не хотелось) и подальше от карри одновременно, я приняла решение пока разговаривать с Реширамом мысленно.

 

"Хе... Да, наверное... люди и ошибки тесно связаны друг с другом. Жаль, что при их совершении совсем не думаешь о чужом опыте и больше заботишься о своих косяках... Мне бы хотелось разделить с тобой предвкушение битвы - в хорошем смысле. Только вот пока выходит представить только удар лицом в грязь и долгие пафосные речи о том, что нужно стараться... Даже если сейчас ему не до пафосных речей".

 

Открыв покедекс, я почесала голову.

 

"Не поверишь, но у тебя в арсенале нет техник, с которыми мог бы кто-нибудь посодействовать. Попробовать освоить Сфокусированный Залп? Он мог быть полезен, но управлять такой штукой сложно. Больше всего я боюсь того, что никто не знает, что такое - этот мега-аггрон. Будет очень плохо, если этот покемон быстрее и сильнее бьёт, но, если его слабость к огню остаётся, то у тебя есть свои козыри".

 

Подумав немного о стратегии, я несколько расслабилась: думать было гораздо легче, чем получать по морде на стадионе, и определённо приносило больше удовольствия. Может быть, именно Чиф был тем лидером, с которым на поле боя стоило вступать в прямую конфронтацию. Его не нужно было пытаться переигрывать, а следовало просто выдавливать, как это бывало в моих первых выступлениях на стадионах, где я была ещё слишком поглощена страхами, чтобы получать удовольствие от процесса битвы, а не скорости вылета противников. Для попытки переиграть этот лидер был слишком прямолинейным - и даже несколько его очевидно обойдённых ловушек и чудесная победа над шаклом были ничем по сравнению с безысходным финалом.

 

Как бы там ни было, при нахождении подходящего места я остановилась и выпустила команду из боллов.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5366 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 13:12

"И правда, Сфокусированный Залп превосходно работает против каменных и металлических покемонов!" - оживился Орешик, - "Однако я так давно не практиковал этот приём. Думаешь... у меня хватит сил против этого человека? Он должен быть довольно силён, раз ты уже ему проигрывала. Мне нужно будет выложиться на полную!"

Несмотря на болезненность воспоминаний, Сварзе всё же нашла в себе силы задуматься глубже, почему именно ей не удалось одолеть Чифа в прошлый раз. Ведь без чёткого плана и осознания сильных и слабых сторон всей своей команды, она рисковала закончить точно так же ещё раз. Этот лидер использовал тактику наравне с грубой силой, начиная создавать дополнительные опасности на будущее ещё своим первым покемоном. Шакла было не победить грубой силой, без плана вокруг его совершенно нечестной защиты, но что можно было придумать против последнего покемона?!

Если только... и в самом деле принять на этот раз предложение Лидера, и самым беспощадным образом использовать против него его же любимую тактику?

Не этому ли старался научить старый вояка?

...

Азарни распрямила ушки и радостно поприветствовала тренера и других товарищей по команде. Эшли с благодарностью ткнулась в человека носиком, распространяя приятный сладковатый аромат шалфея и розы, а Билл не спешил обретать чёткие черты, медленно проявляясь силуэтом с загадочной ухмылкой из призрачного тумана, словно известный волшебник, готовый начинать представление века. Он всегда знал, что другим покемонам просто не хватало утончённости, харизмы и шарма, чтобы вот так завоёвывать взгляды публики.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5367 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 16:57

"Не будь поединок спортивным... тебе не пришлось бы даже напрягаться..." - задумалась я на несколько мгновений. Действительно - если в былые времена Реширам сжигал целиком регионы, один-единственный противник вряд ли мог продержаться слишком долго под напором его пламени. С другой стороны, это было неизвестное ранее мне лично секретное оружие. Лидера, который специализировался на войне. В спортивном бою. И с Реширамом, все мысли насчёт которого сводились если не к обидам, то к возвращению ему физической формы, а не мастерства в ведении боя.

 

Я устало уткнулась щекой в лоб меганиум.

 

- Всем привет. Если кто ещё не знает - где-то поблизости есть маленький динозаврик, и это Кагари. А вот так теперь выглядит Тэмари - та самая дрилбар, которая присоединилась к нам после... того самого стадиона. Поздравьте её - Тэмари и так была сильной, а теперь она сильна просто чертовски.

 

Отлепившись от Эшли, я вздохнула и погладила её: будучи сильно привязанной к меганиум, я находила в её присутствии успокоение. А ведь когда-то она была маленькой бойкой чикоритой, бросившей вызов большущему мачоку...

 

- Я позвала вас, чтобы... поговорить о стадионе. О том самом стадионе. О Чифе. Я знаю, что для некоторых из вас это особенно важно, и потому хочу попросить у вас совета... или поделиться эмоциями... или просто рассказать всё, что накопилось у меня на душе за это время. Если мы обсудим всё это вместе, то, может быть, куда-нибудь придём. Я очень надеюсь на это.

 

Воспоминания пятилетней давности всё ещё жгли мозг.

 

- Тэмари ещё не знает, что там было, поэтому я постараюсь вкратце представить вам всё, как это выглядело моими глазами. Вы - и Инуки - на самом деле очень хорошо постарались там. Вы буквально сделали невозможное. Я не могу сказать, что мы упустили победу потому, что были плохо готовы, или даже потому, что я была тупицей. Нет. Я не могу назвать себя тупицей. И моя стратегия сыграла, насколько ей вообще реально было сыграть в той заднице условий, в которую нас загнал Чиф. Бойцы Чифа в основном относятся к ныне вымершим видам, которые по природе обладают необычными для наших условий физическими данными. Его первым покемоном был крейдили - большое неповоротливое создание, которое нельзя было победить быстро. В этот момент я решила, что любая схватка с кем-то подобным может быстро перетянуть преимущество на сторону лидера и потрепать всю команду полностью, поэтому попросила Билла исполнить Гибельную Песнь. К сожалению, после такого приёма лидер был просто обязан удержать Билла на поле любым способом, а, так как его способности могли пригодиться в поединке, я решила вызвать на подмогу Эшли. Может быть, мне не нужно было это делать... я не подумала в этот момент, что Эшли уже выходила под снорлакса на другом стадионе, и это закончилось плохо для её боевого духа, но именно Эшли была самой крепкой. Я верила, что она продержится достаточно, чтобы крейдили пал, и это оставило бы троих из четырёх в полной боевой готовности и открыло бы ещё одного лидерского покемона. В какой-то степени... это получилось. Против очередного вымершего покемона - археопса - пошёл Инуки. Я знала, что он мог устрашить любого сильного физически соперника, а любые хитрости и атаки - в том числе ловушка из камней - шла на пользу стратегии с использованием Обращения. Инуки был молодцом - он сделал даже больше, чем я рассчитывала. Если бы археопс не умел заменяться с помощью Разворота, любой бы оставшийся на ногах боец смог бы завалить его одной левой. Это уже было маленькой победой, ведь археопсы - просто чудовищно быстры и сильны, один такой может расчистить целую команду, уже потрёпанную крейдили. Но следующий покемоном лидера был... орешек ещё хуже, чем первые два. Да, шакл... Здесь спасением был уже Билл: без его Провокации та маленькая тормознутая черепашка могла кого-нибудь укатать. Но помните ту способность шакла? Он мог отражать любые атаки при условии, что любые атаки и так почти не наносили ему урона! Если бы мне чудесные Психоволны, которые Билл смог исполнить с максимальной силой, мы бы могли проиграть уже тогда!

 

Воспоминание о шакле воспламенило меня, поэтому эмоций в словах становилось всё больше и больше. А ведь прошло уже пять лет.

 

- Уже после победы над шаклом вас стоило чествовать, как героев! Но оставались ещё археопс и аггрон. Против первого выбор был невелик: Эшли эта птица могла просто порвать, Билл и Инуки больше не могли сражаться и оба были побеждены именно археопсом. Оставалась Азарни - единственная полная сил. Мы не могли рассчитывать на какую-либо защиту или другой финт и стали лёгкой добычей для Endeavor. Может быть, стоило попытаться атаковать птицу чуть раньше, но у лидера оставался ещё один монстр, и я надеялась, что хоть какое-то усиление Азарни даст ей шанс против неведомого чудовища. Увы, археопс сильно потрепал и её, а перед лицом аггрона мы вообще остались ни с чем. Чиф опять стал пафосничать, предлагая право на вызов ещё кого-то против мега формы - это выглядело так, словно нас хотели просто запинать ногами на месте. Он решил, что унижение способно дать кому-то силы! Как бы там ни было, я понадеялась, что Азарни Очарованием сможет хоть как-то охладить пыл аггрона, но тот её просто размазал... прости за сравнение, Азарни - не каждый день на кого-то падают такие туши. Ну а затем, пока Эшли восстанавливала хоть какие-то силы Синтезом, ей прилетело Огненным Кулаком, так что дальше лидеру осталось только допинывать. Мы не могли нанести аггрону достаточно урона. А аггрон мог. Ещё как мог. С этими стальными пластинами по всему телу и суперэффективными атаками. Знали бы вы, как у меня горит от этого!

 

Я и сама не заметила, как сжала кулаки и расплакалась от бессилия. Эмоции, копившиеся внутри все эти годы дни никуда не пропали. Они только сгустились, стали отравленными и не находили выхода, день за днём разъедая меня изнутри. Я ненавидела Чифа и себя одновременно, но совершенно ничего не могла сделать со всем этим. Всё, что хотелось мне после таких стараний и такого безнадёжного поражения - просто спрятаться в угол и никогда не выходить оттуда. Или умереть. А ещё лучше - спрятаться и умереть.

 

Я не была кем-то, созданным для всех этих пафосных штучек по типу "ты проиграешь, но от этого сильнее захочешь побеждать". Как показала практика, поражение только сломало и озлобило меня, заставив топтаться по кругу, из которого не было выхода.

 

- Поэтому... я ненавижу Чифа. Да, он может быть хорошим человеком. И я могу уважать его. И понимать, почему он так поступает, но... когда я думаю о стадионе, меня переполняет отчаяние и злость. Я не могу поверить, что у нас там есть шансы. Я боюсь, что, когда мы придём туда, то проиграем ещё безысходнее, и я буду ненавидеть себя ещё сильнее. Я ненавижу себя даже за то, что ненавижу Чифа и не могу забыть об этом! И что я хочу просто участвовать в боях удовольствия ради и воспринимать любой исход как ценный опыт, но этот стадион нависает над всем этим и вызывает тучу кошмарных эмоций! Как можно снова захотеть пройти через такое? Как вообще быть теперь? Что делать?.. Я ненавижу всю эту Лигу с пафосными речами, ярлыками и регулированием всего и вся через одно место! И в то же время хочу просто сражаться... чтобы никто из этих людей не ожидал от меня чего-то там ещё...

 

Я присела на корточки и закрыла лицо руками, размазывая сопли.

 

- Не знаю, что ещё можно сказать...


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5368 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 20:51

  Тэмари с готовностью и самой хвастливой усмешкой продемонстрировала здоровенные, отблескивающие металлом когтищи для бурения в ряды противников. Кажется, порядком привыкшие к её более старому облику покемоны оказались от новости несколько в ступоре. В метнувшихся друг на друга беспокойных взглядах скользнула тень так и не озвученных опасений по поводу её крайне задиристого нрава с увеличившейся атакующей силой. Кажется, теперь даже костяк более сильных и опытных членов команды больше не был защищён от спаррингов дружбы!

 

  И, тем не мене, Азарни и Эшли с радостью поприветствовали новый образ коллеги. Спустя несколько мгновений напряжённой борьбы взглядами, образно опустил свою "шляпу" и Билл. С этим можно было работать.

 

  Последовавший рассказ был скорее для ушек Тэмари, чтобы она лучше понимала, что предшествовало её появлению и почему в каменоломне её тренер отказалась от боя. Каждый из вызванных покемонов так или иначе реагировал на упоминания своих прошлых соперников, давая знать, что тоже не могли забыть это эпохальное противостояние. Пожалуй, на сегодняшний момент Чиф был самой высокой каменной стеной из всех противников в Лиге, идеально поставленный в первом же городе после лаборатории, чтобы крошить все мечты и уничтожать надежды ещё зелёных новичков, едва собравшихся для первого опыта на стадионе.

 

  Хотя, может быть он совсем и не хотел их крошить? Может быть, Чиф как раз думал, что так готовил новобранцев к суровой реальности, которая неизбежно настигла бы его претендентов не в этом, так в следующем бою? Что в мире было ещё много нечестных противников с футуристической техникой, поглощающей любой тип атаки, Мега-Камнями и легендарными покемонами? Лучше было встретить суровую реальность лицом, когда неподготовленным пехотинцам грозило лишь немного нравоучений, небольшое разочарование от поражения и поход назад в покецентр, чем когда от этого могли всерьёз зависеть их жизни. В настоящей жизни не было судей и правил, ситуации не давали выбрать уровень сложности, поэтому нужно было уметь воспитывать в себе стойкость и силу духа преодолевать даже самые отчаянные ситуации. Болезненный опыт имел больше шансов реально помочь человеку и покемону вырасти над собой, и лучше было получить его под чутким руководством опытного тренера, чем где-нибудь на мёрзлых склонах безлюдной горы.

 

Прав он был или нет, но Чиф тоже старался выполнить свою роль человека, готовящего новое поколение тренеров перед их "выходом" в большую жизнь, чтобы им было легче встречать препятствия, когда они будут иметь уже совсем другие последствия. Его можно было бояться и ненавидеть, но это не изменило бы его взглядов на жизнь.

 

Эшли с пониманием выдохнула и потёрлась о голову тренера. Для неё тот поединок тоже был преисполнен болезненной безысходностью, поэтому она особенно хорошо понимала чувства человека. Немного улегшееся и переваренное поражение неожиданно всё же распалило в ней аппетит для реванша с новыми силами, но на это решение ей и самой понадобилось время успокоить чувства и подумать. Сейчас она была готова просто быть рядом, какое бы решение её друг ни принял. Азарни досталось, возможно, даже больше всех, но крольчишка уж точно никогда не унывала! Она бережно похлопала человека по плечу и прижалась, чтобы показать свою поддержку. Она хотела дать Сварзе знать, что никто из сражавшихся покемонов не винил человека в поражении. Нужно было найти в себе силы оставить былое в прошлом! Но сейчас можно было и просто поплакать. Вода унесёт с собой все обиды и переживания!

 

Только Билл снова остался неловко висеть немного в стороне. Призрака в любом случае было бы непросто обнять, но и сам Мисмагиус старался рассматривать поединки более философски, как выступление. Признаться, он нашёл драматичный полумрак каменоломни хорошим эстетическим вкусом для представления, но сражаться снова тоже особенным желанием не горел. Пожалуй, слова о желании вернуться даже вызвали в нём вопрос. Сражаться нужно было, когда на это было особое вдохновение!

 

Сварзе получила в ответ три разных мнения! Но все три покемона были готовы последовать за ней хоть на край света, будет этот край прямо здесь, в шахте за поворотом, или в любой другой регион без оглядки на поражение ненавистному лидеру.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5369 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 21:14

Я обняла Эшли и Азарни, расплакавшись ещё сильнее. Поддержка друзей делала вещи одновременно сложнее и проще: с одной стороны, в такой компании можно было не стыдиться слёз, но с другой стороны - взять и совсем утонуть в пучине отчаяния было легче лёгкого. И ведь утонуть-то - это просто всегда. Гораздо сложнее после такого заплыва снова выгрести на поверхность и попытаться набрать полную грудь свежего воздуха.

 

В эмоциях - какими бы они ни выглядели - не было ничего плохого. Они оставались только реакцией на что-то: даже если временами мне казалось, что какая-то определённая эмоция наподобие злости была отличным поводом усугубить всё ещё и ненавистью к себе, на самом деле всё могло быть иначе. Это просто реакция. Реакция, причина для которой - что-то другое. Ещё одна боль, которую невозможно стерпеть, и потому хочется изо всех сил стукнуть её виновника - даже если тот не собирался делать больно. Возможно, лидер тоже не хотел делать больно, но я имела право злиться и обижаться на него, потому что моё чувство боли являлось для меня чем-то настоящим. Кто-то другой точно так же имел право обижаться на меня, и это не делало какую-то сторону плохой или хорошей. Никто изначально в принципе не был плохим или хорошим. Все мы просто были... просто жили, как могли, и реагировали так, как могли на данный момент.

 

Мне не стоило ненавидеть себя за эмоции. Вместо этого можно было признать их существование, пережить - со всей яростью мысленно разбиваемых камней и растоптанных куличиков из песка, со всеми посылаемыми в никуда проклятиями бессилия - погрузиться на самое дно, где больше не было света, а затем... вынырнуть. Просто вынырнуть и начать всё сначала.

 

Я фыркнула в последний раз и попыталась утереть слёзы.

 

Как я могла изменить сложившуюся ситуацию? Действительно изменить, чтобы получить от неё пользу и даже радость, а не повод поплакать в кулачок в компании с самобичеванием? Конечно, для какой-то части меня сеанс ненависти к себе и представления себя жертвой собственной агрессии (вместе с агрессией внешнего мира) послужил бы своеобразным удовольствием и попыткой вымучить право на существование, но к лучшему это ничего бы не изменило. Чего я хотела на самом деле? Чего на самом деле не хотела? Была ли в моих словах ещё одна какая-нибудь фраза, чтобы зацепиться за неё и найти путь к свету? О чём я по-настоящему буду жалеть? Чего по-настоящему хочу попробовать?

 

Сражаться. Не сдаваться. И... да, ещё кое-что.

 

Не зависеть от ожиданий.

 

Своих - что я обязана приводить команду к победе, потому что у покемонов "нет возможностей" (с), а мне в принципе стыдно проигрывать, потому что проигравшие никому не нужны даже даром. Чужих - что тренер с несколькими значками обязан побеждать. И что тренер с несколькими значками не обязан побеждать, потому что для него всё будет слишком просто. И что стадион - это просто. И что стадион - это сложно. И от много, много другого.

 

К чёрту все эти ожидания. Моё истинное желание всё ещё было здесь - даже если и его нельзя было привязывать к ожиданиям, ведь любое желание способно измениться в совершенно случайный промежуток времени. Мне всё ещё хотелось тренировать покемонов. Учить покемонов чему-то новому и интересному, с любопытством обдумывать стратегии, проводить время с покемонами и участвовать с ними в боях. Да, участвовать в боях - потому, что это интересно. Это всё ещё было чертовски интересно! Даже если в последнем поединке что-то успело пойти наперекосяк, я хотела попробовать снова. Ещё азартнее. Ещё отчаяннее. Снова и снова пробовать, пока не выйдет быть вместе с покемоном на поле и участвовать в поединке с ним заодно. Это было моим желанием - а всё остальное, так отчаянно выдумываемое каждый раз, продолжало превращаться в ничто при первом же дуновении ветра.

 

Мы ещё могли попробовать снова.

 

- Я решила. Давайте... Давайте сходим туда ещё раз! Просто покажем всё, чему научились. Просто будем сражаться для фана, насколько это возможно. Мы придумаем, чем удивить этого Чифа... или хотя бы отвесим пару хороших пинков кому-нибудь, ведь стратегии, если честно, у меня на этот раз нет. Не хочу, чтобы от нас ожидали определённого результата... но хочу сражаться с вами так, как будто мы на поле - вместе. Без сожалений. И, раз у кого-то из вас есть особенные причины показать свои возможности... этот поединок будет посвящён Тэмари и Эшли. Тэмари - ты откроешь этот бой. Эшли - ты выйдешь не как прикрытие. Против покемонов лидера это может быть рискованно... но к чёрту, мы можем прийти и в третий раз. Билл и Азарни - вы на подхвате. Орешик - ты сам знаешь, кто может стать твоим противником. Не знаю, сколько покемонов будет у лидера, но... пока так.

 

Логическое мышление ударило меня по голове новым приступом самобичевания, указывая на очевидно низкие шансы Эшли против даже шакла, не говоря уже об археопсе. Однако на этот раз пришлось прикусить губу. Ну и что? Пошла эта логика... в туман. И я, и Эшли - мы обе хотим сражаться. Разве этого мало?

 

- Кто-нибудь хочет что-то конкретное потренировать? Или лучше общие советы? Орешик, мы будем пытаться что-нибудь сделать с Фокусированным Залпом?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5370 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:18

Утопая в пучинах отчаяния, оставалось погрузиться на самое дно, чтобы как следует от него оттолкнуться и взмыть с новыми силами. К счастью, иногда лапы и руки друзей могли упереться в опускающуюся спину раньше и подтолкнуть, придавая необходимое ускорение для так нужного глотка воздуха.

Тэмари удовлетворённо кивнула. Вот только...

На пути Меганиум к тренеру возникло заграждение из здоровых железных когтей.

Не так быстро. Может быть, Сварзе и доверяла этим бойцам, но в глазах Тэмари они ещё не заслужили место в её команде. Сначала зелёному гиганту стоило доказать свою силу, что она не будут обузой. Это требовало поединка. Провозгласив воинственным кличем свои намерения, кротишка решительно опустилась в боевую стойку. Большие размеры ещё ничего не значили. Дрилбар седва вылупившись из яйца привыкла укладывать противников, превосходивших её размерами в несколько раз. Слабые. Они все были слишком слабые. Но что насчёт Эшли?

Меганиум удивлённо отвела назад длинную шею и покосилась на Сварзе. Кротишка так загорелась похода, что хотела боя уже прямо сейчас? Или это было... какое-то испытание? Тэмари казалась предельно серьёзной. Кажется, она не рассматривала дружеский бой между товарищами как тренировку. Что же делать?

"У Тэмари всё ещё есть сомнения в силе этого покемона" - перевёл Реширам, - "Она хочет её испытать, насколько та на самом деле годиться в её партнёры. Ведь это очень важный для неё бой. И... попробовать что-то ещё. Она говорит, что даже после эволюции всё ещё чувствует, что не открыла всю свою силу. Это должен быть лучший бой в истории этого стадиона, и она должна быть в самой лучшей форме, потому что совершенно не может позволить себе посрамиться перед Чифом и Руби. Она просит у тебя победы. Любым способом, даже теми бесполезными приёмами, которые ничего не делают. На этот раз она готова слушаться тебя полностью, если это обеспечит победу"

Эшли возмущённо фыркнула и гордо вскинула голову. Ещё кто тут не достоин! Уж Эшли всяко была в команде побольше этой выскочки-новичка! Кому, как ей было не знать силу этого лидера? Уж если Меганиум соберётся, со своим опытом и целеустремлённостью она ещё погоняет лучших покемонов Лидера, даже того Аггрона! Она никого не боялась! Поражение нисколько не зародило в Меганиум ни малейших сомнений в успехе своего тренера, и она определённо не намеревалась сложить лапки и сдаться, даже если знала, что снова будет тяжело и расклад мог оказаться не в её пользу! Она хотела, и будет сражаться!

"Фокусированный Залп, да?" - мысленно покрутил название атаки Реширам, - "Я так долго его не использовал... Но уверен, что моторная память быстро найдёт нужную форму, если я найду подходящую цель! Это как вспоминать, как летать!"

"Уж за это ручаюсь. После сотни лет камнем забываешь, что у тебя снова есть крылья"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5371 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:49

- Э? Уффф.., - столкнувшись с очередной преградой на пути к стадиону, я сосредоточенно поскребла пальцами чёлку. Происходящее сбило меня с толку чуть менее чем полностью, ведь при таких условиях со стороны Тэмари просить покемонов о командной работе было опасно. К счастью, любые мои планы по жизни шли наперекосяк задолго до их рождения, и этот самый факт позволил с каждым разом всё проще и проще как отказываться от планов, так и искать обходные пути.

 

Единственное, что всё ещё оставалось проблемой - моё нежелание позволять Эшли проиграть Тэмари. Даже не так - я бы с куда большей радостью выступила на стороне меганиум, чем позволила ей потерпеть поражение перед важным поединком, да ещё и от когтей Тэмари. Было ли причиной то, что я сама не до конца доверяла Тэмари? Или, может, я не была уверена в силе Эшли? Меганиум была одним из тех немногих покемонов, кого я могла назвать в команде по-настоящему близким другом, и в то же время, смотря на когти экскадрилл, я... действительно сомневалась, что против такого можно выстоять. Предавать Эшли, не давая ей указаний... было больно. И настолько же болезненным был укус опасения обидеть Тэмари именно в тот момент, когда между нами установилось хрупкое взаимопонимание.

 

Усидеть на двух стульях... плохая идея.

 

Мысленно собравшись, я приняла наиболее непоколебимый вид из возможных.

 

- Тэмари, я очень благодарна тебе и польщена тем, что ты обращаешься ко мне с такой просьбой. На стадионе я обязуюсь сделать всё возможное, чтобы принести нам победу и раскрыть весь твой потенциал - насколько это будет зависеть от меня. Но с поединком против Эшли... могут быть сложности. Понимаешь, здесь нет другого тренера, которому я бы могла доверить Эшли прямо сейчас для проведения настоящего поединка между вами. Отдавать указания вам двоим сразу я не могу, а отсутствие тренера у Эшли поставит вас в неравные условия. Конечно, Эшли может постоять за себя, но... Если хочешь сейчас с ней сразиться - тебе придётся делать это без моих указаний. Я просто не буду вмешиваться в ваш поединок, чтобы не дать кому-то преимущества.

 

Посмотрев на других участников действа я поняла, что в такой ситуации скорее засомневалась бы в силе миловидного кролика, которую ещё и с лёгкостью можно было отделать стальными когтями. Возможно, Тэмари сама почувствовала мои сомнения. Или... был шанс, что она всё же видела в меганиум достойного противника и имела надежду подружиться с ней.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5372 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:03

Почувствовала ли Тэмари каким-то образом мелькнувшую неуверенность в голосе тренера при представлении покемонов? Или, быть может, её планка находилась ниже для тех, кто оставался "на подхвате", не с забитым местом в команде? Или же она просто выбирала себе противников так же, как выбирала друзей - исключительно по годности для спарринга?

"Ребята, сражаться между собой ведь так не командно. Давайте не будем слишком спешить" - неожиданно возник прямо между застывшими в боевых стойках покемонами маленький и милый белый лисёнок, - "Я уверен, что можно найти и другое приемлемое решение. К примеру, почему бы не попросить о бое... Фрая? Если Эшли победит другого сильного противника, ты ведь будешь согласна принять её на своей стороне, Тэмари?"

Эскадрил недовольно фыркнула и отвернулась, но с неохотой всё-таки выцедила согласие. Вульпикс мог только выглядеть безобидно, но, кажется, легендарный покемон на максимальном уровне пока ещё был для неё убедительным авторитетом. Тэмари вполне могла оценить свои шансы и не питала иллюзий доказать против него свою правоту через силу.

Эшли задержала на кротишке пристальный взгляд, но тоже вскоре демонстративно отвернулась. Ну и ладно! Ей не понравилось такое вызывающее поведение, но она была готова доказать по необходимости всем - и себе, и Тэмари, и Чифу, и Решираму, и тренеру - хоть всему миру! - что была ничуть не хуже других членов команды и вполне готова одолеть любого самого страшного покемона своими силами! Пожалуй, после этого случая она даже ещё больше в этом уверилась. Не пристало каким-то зелёным новичкам, едва присоединившимся на позапрошлой неделе, сомневаться в ней! Это было обидно!

"Кажется, как-то это мы утрясли" - выдохнул Орешик, - "И вообще, я проголодался! Не люблю тренироваться на пустой желудок. Пойдём поищем Фрая?"

Сообщение отредактировал Jim: 18 Сентябрь 2019 - 14:43

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5373 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 18:42

Вмешательство во всю эту ситуацию Реширама меня удивило: обычно он держался в стороне от всех этих дел, и только теперь, когда одно из них рисковало перепасть и ему, вдруг пришёл на выручку. Кажется, в этот момент я почувствовала благодарность - даже несмотря на то, что уж тренеру-то следовало учиться решать конфликты между подопечными собственными силами.

 

- Кстати да... Фрай тренирует в основном огненных покемонов. Тэмари, ты сама-то хочешь с ним сразиться? Огонь теперь может быть для тебя таким же серьёзным вызовом, как и для Эшли. Вы обе можете доказать друг другу, чего стоите. А я в свою очередь изо всех сил постараюсь обеспечить вам обоим победу.

 

Решив сейчас не проявлять к кому-либо из сторон конфликта повышенные знаки внимания, я вздохнула.

 

- Да... Тебе же должны были оставить порцию. Главное, чтобы не оставили мне.

 

Не горя желанием идти в зону создания карри, я собрала всю волю в кулак и двинулась в нужном направлении. Учитывая полную команду за спиной, уже готовая еда могла оказаться под угрозой истребления в случае, если она действительно могла покорить любого покемона.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5374 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 15:50

Предпочтения Фрая не стали для Тэмари особенно большим сюрпризом, но и огненные покемоны никогда не представляли для кротишки опасности. Даже напротив, они явно побаивались её земляных атак. Она не сомневалась в победе.

Но и Эшли не собиралась отступать. Она отчётливо помнила доставшийся ей от Аггрона сокрушительный Огненный Кулак. Этого приёма глупо было не ожидать снова. Меганиум решительно собиралась доказать, что готова к нему, и всё равно выйдет победителем даже из такого неблагоприятного поединка!

Оба покемона уверенно приняли предложение.

Реширам уже был мечтательно с карри, но последнее замечание заставила его хлопнуть глазами.

"Почему? Тебе не нравится этот прекрасный, безумно разжигающий аппетит запах пряностей?"

Ребята побежали обратно к зданию покецентра и оттуда на задний двор, куда уже переместились все посетители и постояльцы. Лужайка превратилась в маленькое представление, где в самом центре на костре посвистывая от удовольствия готовил еду на огромной сковородке Жарптица, а вокруг бегали с мисками тренеры и их покемоны, разбившись на кучки со своими командами. Все покемоны, от крохотных Катерпи, Пиджи и Парасов до здоровенных и серьёзных на вид Нидоквин, Арканайнов и Мачампов, с привеликим удовольствием уплетали карри из одноразовых тарелочек за обе щёки. В кругу друзей уплетали карри и многие довольные тренеры, поглаживая и играя с бегающими питомцами.

Неподалёку удалось заприметить и бросающуюся в глаза своей пламенностью команду огненного тренера. Блейзикен, Магкарго, Ларвеста, Лампент, Литтлео и даже неспешный Слоупок с видимым удовольствием уплетали своё угощение.

Тэмари, Азарни, Эшли и Билл застыли за тренером, в нерешительности оглядываясь, когда покемоны заметили, что Реширама уже и след простыл. Кажется, белый хвост мелькнул на момент где-то между ног Гарчомпа и показался у сковордки.

- Ути, какой милашка! - послышался умилённый возглас Николая, - Конечно, держи-держи! Что, ещё положить? А ты не лопнешь? Иди сначала съешь это, маленький проглот! Ай! За что ты меня?

Азарни потянула тренера за руку, указывая на компанию Фрая и предлагая к ним присоединиться.

Сообщение отредактировал Jim: 20 Сентябрь 2019 - 14:41

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5375 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 12:10

"Давай не будем об этом", - мысленно поморщилась я в ответ на вопрос Реширама.

 

Двор даже превзошёл мои ожидания, оказавшись едва ли не худшим местом, которое только можно было представить. Толпы людей и покемонов, подозрительная еда и её запах, всеобщий праздник жизни... Чтобы просто заявиться туда, нужно было собрать в кулак всю силу воли и сделать вид, что вокруг ничего нет. Да. Пусть все занимаются своими делами, а я тут как в скафандре посреди открытого космоса, и совершенно не желаю как-то выделяться и проявлять себя. Более того - вообще нет здесь и меня.

 

А вот Реширам был очень даже здесь.

 

Усмехнувшись услышанному, я обратила внимание на жест Азарни. Кажется, она уже нашла Фрая.

 

- Спасибо, - кивнув азумэрилл, я обратилась к покемонам. - Кстати, тут всем вроде просто так раздают. Можете поесть, если голодны. Фрай тоже ещё в процессе, так что все дела можем сделать на ваш сытый желудок.

 

И на мой голодный. Вспомнив, что кое-какая еда ещё должна была остаться в запасниках, я подумывала о моменте, когда можно будет оказаться в спокойном месте и что-нибудь зажевать.

 

- Фрай! - я помахала другу рукой. - У нас к тебе дело! Эшли и Тэмари жаждут сразиться с твоими огненными красавцами!

 

Уже произнеся это, я увидела Литлео и судорожно сглотнула. Лишь бы явление Тэмари не пробудило её эмоциональную травму от поединка с кротишкой. Тогда ещё кротишкой.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 20 Сентябрь 2019 - 12:13

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5376 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 21:02

  Покемоны встретили предложение покушать с большой радостью, поворачивая всей толпой к центру полянки и бросаясь в догонялки. С первых же шагов вперёд вырвались Азарни и Эшли, не желая уступать друг другу ни на сантиметр и невольно разбрасывая разбегающихся людей и покемонов огромной тушкой Меганиума. Оба покемона так быстро оставили других членов команды в пыли и увлеклись соревнованием между собой, что совсем не заметили, как Билл стремительно и уверенно сокращал отрыв, проходя своей неосязаемой формой прямо через людей и покемонов, что заставляло некоторых вскрикнуть, вздрогнуть или поёжится.

 

  И только Тэмари не имела и шанса на соревнование с шустро бегающими покемонами на своих коротких приземистых лапках, даже если очень-очень хотела. Попытавшись было бежать быстрей, она только споткнулась и совсем не грациозно грохнулась, оставленная в пыли своими более шустрыми конкурентами. С явным металлическим скрежетом поточив зубы от обиды и досады, не желавшая проигрывать кротишка с грозным криком вонзила когтищи в землю, моментально полностью закапываясь, когда всё её тело завертелось буром. Эшли и Азарни, старавшимся теперь догнать Билла, оставалось только в удивлении охнуть, когда Тэмари победоносно вылетела из земли уже перед самой кухней.

 

 - И Вам добро пожаловать! - со всем радушием поприветствовал новых гостей Николай, - Аппетит от больного бежит, а к здоровому - катится! Кушайте, гости, на здоровье!

 

  Дважды можно было не повторять. Удивительно, но за миской коричневой массы с рисом и овощами покемоны сразу забыли о всех разногласиях и с аппетитом сосредоточили всё внимание на угощении.

 

 - Что в рот полезло, то и полезно! - наставительно поделился Николай за готовкой, легко подбрасывая карри одной рукой на огромной сковороде, чтобы не подгорало. Другой рукой он потянулся к огню, и пламя вдруг само загорелось ярче, чем-то напоминая Сварзе увиденную недавно картину, - Здесь на всех хватит!

 

  Покемоны Фрая подняли взгляды от мисок, а среди них обнаружился и поднявший голову сам рыжий тренер, набивавший себе щёки карри вместе со всеми.

 

 - Уааа! Тааак вкуууусно! - не удержался он, - А? Поединок? Что скажете, огненные красавцы? - оглядел он команду. Литтлео заметно неуютно вздрогнул при упоминании Тэмари, но, к счастью, другие его товарищи горели куда большим желанием размять лапы. В частности, Блейзикен и Лемпент сразу же охотно приняли вызов.

 

 - Тогда решено! - радостно ответил им парень, - Я рассчитываю на вас, ребята! Зададим огоньку!

 

  Азарни, Эшли, Реширам, Тэмари и Билл как раз одной дружной компанией на удивление дружно возвращались обратно с тарелками еды, делясь на покемонском какими-то шутками, понятными им одним. А Реширам безнаказанно забрался и поставил свою тройную порцию Эшли на спину.


Сообщение отредактировал Jim: 21 Сентябрь 2019 - 21:19

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5377 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 22:30

- Ого, как эта еда всех манит, - с удивлением буркнула я себе под нос, опасаясь массовых жертв среди тренеров, оказавшихся на пути Эшли или Тэмари. Однако похоже что пронесло - все были живы, всем досталось угощения, и все были... счастливы? Не веря своим глазам, я понаблюдала за возвращающейся компанией. И правда - счастливы. Даже подружились. Ого, вот это да!

 

Я улыбнулась и только после этого вспомнила про мельком увиденную деталь с пламенем. Точно. Похоже что Жарптица действительно мог знать кое-что и о Кагари, и об экзорцизме. И ведь тот костёр вряд ли имел божественное стихийное происхождение!

 

- Тогда пусть все... доедят? Орешик, собирай вещички с Эшли. Ей скоро выступать, а с тобой на спине это будет сложнее.

 

Почесав голову от нового столкновения с талантами Реширама в обжорстве и манипуляции, я снова задумалась.

 

- Кто будет сражаться первым? Тэмари, Эшли?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5378 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 17:09

  "Мне еда не нужна - я могу питаться одним солнечным светом" - спокойно оповестил белый лисёнок, не моргнув глазом не моргнул, после чего спрыгнул с набитой доверху тарелкой на землю, где продолжил запихивать карри за обе щеки, - "Это я всё тебе взял, но раз уж ты не хочешь попробовать, так и быть, я помогу и доем за тебя. М? Мне кажется, это блюдо хорошо сочетается с моим огнём. Я прямо чувствую как от лёгкой остринки мои силы наполняются быстрее, чем обычно. И это вкусно. Тот человек умеет готовить хорошее блюдо"

 

  Азарни, Тэмари, Эшли и Билл расположились поблизости, охотно приступая к своим угощениям. Уже после первого укуса покемоны расплылись в довольствии и принялись доедать ещё усерднее. Невероятно, но карри будто бы пришлось по вкусу даже любителям самых различных диет и вкусовых предпочтений, объединяя самых разнообразных покемонов за одним столом.

 

 - Э? Ты точно не будешь? - вспомнил вдруг Фрай, поднимая голову от наполовину опустевшей тарелки, - Бесплатная еда же! Да ещё и как вкусно! Этот Жарптица таким своих покемонов кормит?! Ну нифига он мажор. Это разве не для людей еда? Хотя покемонам вон нравится. Первый раз вижу, чтобы все ребята вот так с удовольствием ели вместе одно и то же! Вкусно, блин!

 

  Фрай икнул и вытер с уголков рта остатки карри. Блейзикен одновременно с этим поставил на траву пустую тарелку. Кажется, он освободился первым.

 

 - О, ты уже всё съел? - кивнул Фрай, - Тогда ты первый, да? А вы там сами решайте.

 

  Тэмари и Эшли обе остановили на тренере ожидающий взгляд. Кажется, решение оставалось всё же за Сварзе.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5379 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 20:32

От слов Реширама я только тихонько вздохнула: ему стоило бы придумать какую-то более оригинальную отговорку или хотя бы более новую. Часть про сочетание блюда с огнём как раз для этой цели подходила.

 

"Я за тебя рада. Кажется, тут все такого же мнения".

 

Слова про мажора, который кормит покемонов человеческой едой, заставили меня хмыкнуть. Допустим...

 

- Не, я пас. А вообще - все с таким восторгом на это реагируют, что даже удивительно. Всё это похоже на какой-то большой праздник. Все радостные... Даже не так - все в восторге!

 

Дождавшись внезапного решения Блэйзикена, я взглянула на двоих претенденток. Думать о лучшем сочетании типов в этой ситуации не стоило; оценив комплекцию всех участвующих покемонов, я приняла решение несколько иным способом.

 

- Эшли, давай ты. Сначала убедим Тэмари в твоих способностях, а уже после она сможет сосредоточиться только на своих навыках. Ты уже должна знать, что Блейзикен так же хорош в физических атаках; у тебя выйдет с ними справиться. Я тоже постараюсь мысленно сражаться с тобой, так что у нас не должно остаться никаких сожалений!

 

- Тэмари - если ты хочешь раскрыть свой потенциал ещё полнее, тебе достанется противник похитрее. Может, это не будет тем, что ты любишь, но такой спарринг позволит тебе подготовиться к любым неожиданностям на стадионе.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5380 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:01

Блейзикен расслабленно размял шею и плечи, и отвесил для разминки со свистом два мощных пинка в воздух - один коленом на уровни груди, и второй выпрямленной ногой в голову. С его длинными ногами таким вполне можно было достать и противников даже выше его самого. Кажется, он выглядел уверенным в себе.

Покемоны Фрая почти все были огненными, кроме самого последнего случайного добавления, но их боевые стили не могли быть более разнообразными. В частности, Блейзикен и Лампент использовали огненные атаки самым противоположным образом. Упор на физические приёмы против специальных; максимальная огневая мощь против увилистых ожогов, ловушек, оглушения и проклятий. Сложно было сказать, кто из них был однозначно более грозным противником, но у каждого было достаточно способов навалять противнику.

Эшли проглотила последний кусок угощения и уверенно выступила вперёд. Двое стартовиков непримиримо смерили друг друга взглядом, занимая стойки напротив друг друга. Ни один не намеревался уступать.

- О, как все воспылали! - загорелся азартом и Фрай, - Что ж, Блейзикен, поприветствуем их хорошим пинком! Blaze Kick!

(переходим в вынесенку)
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных