Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Я просто так привыкла к радужным конфетам уже, когда все сами берут, что им надо, что у меня просто уже атрофировались понимание по фишкам.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Короче, дайте чёткое указание

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Хотя и слово "воспользовалась" странное. Будто бы подразумевалось, что я знаю, что тебе в тягость, но такая злая все равно на этом проехалась. Ну это было не так, конечно.


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5061 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:16

  Если в окрестностях башни и обитали пернатые покемоны, то грандиозная битва на крыше с громом и огнепусканием давно всех распугала. Впрочем, упомянутый Эном пролом мародёров действительно обнаружился зияющей неровной дырой ровно между остатками колонн. Беглый взгляд внутрь открыл полу-затопленные руины с зубчатыми и смотанными спиралью деталями.

 

  Кагари сразу же засеменила следом, с некоторым беспокойством озираясь по сторонам и принюхиваясь. Поодаль лежал побеждённый вражеский Чаризард. В темноте было видно, как покемон тяжело дышал, и пламя на его хвосте иногда вздрагивало, но сражение забрало его последние силы. Покемон с большим усилием приоткрыл один глаз и, увидев обернувшуюся героиню, издал жалобный, но как будто даже немного радостный звук. Кагари подпрыгнула от неожиданности и сразу спряталась за ногу тренера.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5062 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:43

Картина за проломами не воодушевляла. Что-то затопленное, значит... Плавала я не очень, а с учётом того, что Кагари всё же умудрилась последовать за мной, вылазка обещала стать чертовски сложной. Можно ли объяснить динозавру, что дальше идти не надо? Нужно ли было объяснять ей это вообще - ведь из нас с Молли тайрант выбрала своей ролевой моделью меня и теперь рисковала оказаться в небезопасном ночном лесу?

 

В этот момент я обернулась на всполох и застыла, беспокойно вглядываясь в фигуру чаризарда.

 

Ему нужна была помощь.

 

Первая мысль, впрочем, была не об этом: пытаясь найти хотя бы какое-то средство передвижения, я автоматически оценила состояние покемона и нашла его непригодным к полёту. Затем последовало небольшое прояснение рассудка, и, вспомнив о напавшем на Реширама чаризарде, я вгляделась в покемона с ещё большей опаской. Затем прояснение продолжилось, и...

 

Я вспомнила, что во всей этой истории меня с самого начала смутила одна... точнее, две вещи.

 

Откуда киллер узнал, что мы ищем чаризарда, если его удивлённое лицо при встрече в Мире Мечтаний говорило, что он не то что не подслушивал - вообще не ожидал кого-то увидеть в домике? И каким же образом Эн смог обознаться с тем же самым чаризардом, если различал покемонов куда лучше среднестатистического человека?

 

Эти два маленьких вопроса сделали нападение на Башне слишком неожиданным, ведь я даже помыслить не смела, что киллер вдруг сумеет заменить нужного нам покемона на аналогичного, а Эн при этом не сможет отличить рандомного чаризарда от того самого покемона,с которым когда-то имел личные счёты. Именно из-за этих двух фактов я вспылила даже сильнее прежнего - столь странное стечение обстоятельств, столь глупые ошибки с нашей стороны вызвали особенную, разрушающую беспомощность. Но, может быть... Может быть...

 

"Она могла брать чужое сознание под контроль..."

 

Может быть, всё это было лишь частью одного большого паззла.

 

- Р-роланд?!

 

Неужели это был Роланд? Неужели его просто неожиданно начали контролировать и заставили напасть на своих, после чего чаризард получил полновесный урон от взбешённого Реширама? Вот к чему могли привести эти попытки убить к чертям доставших врагов... Вот к чему могли привести мои собственные...

 

Нет, не сейчас.

 

Боясь подойти к покемону, я попыталась сравнить его облик с памятью о настоящем Роланде и заодно принялась искать взглядом ошейник с шипами - тот самый, который когда-то чармелеон надел на себя после эволюции. Конечно, ошейник мог потеряться во всей этой вакханалии; потому, лихорадочно покопавшись в голове, я вытряхнула из багажа несколько цветных железок, в простонародье называемых Значками.

 

Радужный. Земли. Вулканический. Топи. Значок Водного стадиона.

 

Из всех них только один нёс память о сражении Роланда, и это был отнюдь не красочный значок нынешней повелительницы травяных покемонов. И даже не пламенный вулканический значок, за который Роланд так хотел сражаться и после завершения матча так хотел проявить себя где-нибудь ещё. Настоящей заслугой чаризарда был значок топи - памятный приз, полученный из храма психических покемонов.

 

Ни один чаризард, кроме Роланда, не мог знать об этом.

 

- Ты можешь быть и не Роландом... ты можешь быть покемоном того человека, но... я всё равно окажу тебе помощь прямо сейчас, кем бы ты ни был. Только скажи... если ты Роланд... какой из этих значков - твой?

 

Я могла ошибаться. Ошибаться с самого начала. Поэтому, даже вываливая из сумки гиперпоушены и ягоды ситрус, внутренне я готовилась совершенно к любому исходу.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5063 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:11

  Рык раненного покемона заставил героиню остановиться. Могли это... могли это всё же быть...?

 

  Сварзе его не перепутала. Эн его не перепутал. Ночью, издалека, со спины Реширама Сварзе не могла этого увидеть, но на покемоне действительно был до боли хорошо знакомый шипастый ошейник, а когда она открыла коробочку со значками, Чаризард задержал взгляд на вожделенном красном значке и едва заметно дыхнул облачком пепла, но уверенно остановился на круглом жёлтом значке Сабрины. Огненный ящер не мог пошевелить ни когтем, но это был его ответ.

 

  Проделав изматывающий путь назад между континентами и параллельными мирами, героиня наконец действительно нашла его, однако ловушка убийцы оказалась коварней, чем кто-либо из её попутчиков мог ожидать.

 

  Роланд наконец-то вернулся!

 

  Отчаявшаяся было Молли тоже перестала плакать и, всхлипнув ещё раз, не верящими глазами уставилась на Чаризарда. Пришлось же им всем повозиться! 


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5064 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:05

- Роланд! - не удержавшись от радостного возгласа, я подорвалась было обнимать чаризарда, но вовремя вспомнила о ранах покемона и вместо обнимашек потянулась к спрею с лекарством. - Ты нашёлся!

Он и правда нашёлся. Сколько... дней прошло с момента нашей последней встречи? Сколько мы не виделись ещё до того момента, как мне захотелось попросить у чаризарда поддержки, и судьба с коварной усмешкой отправила его в небытие? Кажется, теперь эти поиски наконец были завершены, но...

Нет, никаких но. Можно было сколько угодно самобичеваться из-за задержки в лаборатории, с конкурсом, с чем угодно - даже если эти задержки в итоге и привели к возвращению Роланда в наш мир до спасения и захвату его киллером. Однако самобичеваниям не было дано изменить прошлое; в будущем же можно было поступать так, чтобы жалеть было не о чем.

Однако, может быть, извиниться... всё же стоило.

- Прости.., - я принялась осторожно распылять содержимое флакончика с гиперпоушеном над самыми серьёзными ранами и ушибами; оценив результат, в случае необходимости применила и второй. - Мы не знали, что тебя могут контролировать. Приняли тебя за кого-то другого... Тот человек хочет убить Эна за деньги. Может быть, уже...

Лишний раз вспомнив о необходимости спешки, я положила чаризарду в пасть пару ягод ситрус (перед этим скинув обратно в поклажу значки, чтобы не скормить нечаянно и их) и одну славящуюся необычайным тонизирующим эффектом редкую конфету; следом пошла баночка лимонада - как средство, способное хотя бы ненадолго дать кому-то силы и позволить продержаться до покецентра.

- Потерпи немного - надеюсь, это поможет... И прости снова - твоё исчезновение было неожиданностью, но, может, мне стоило раньше заметить, что всё пошло как-то неправильно. Мы все искали тебя, но не успели... Ты молодец, что сам выбрался из Мира Мечтаний!

А мне было слишком страшно туда идти.

Радость угасла в борьбе с виной; в спешке вспомнив про болл, я лихорадочно посмотрела по сторонам, после чего сделала вывод, что френдболл просто не мог оказаться прямо здесь в любом случае.

- Тебя бы сейчас в покеболл, чтобы проще было отдохнуть... Я помню, что тебе не хотелось бы быть в стороне от дел, но иного пути нет. Слушай, с тобой рядом не было твоего френдболла? Я не могу поместить тебя в другой прямо сейчас, потому что тогда ты можешь пропасть снова. В лаборатории, наверное, но не факт.

Снова поднявшись, я посмотрела на Башню.

- Нужно спешить. Мне придётся... оставить тебя здесь, если нет возможности взять с собой. Мне нужно на вершину. Там сейчас может происходить... что угодно.

Если бы я догадалась позвать Реширама, пока тот ещё не потерял сознание... его раны тоже можно бы было обработать - совсем как раны Роланда. Вот же балда! Но... Реширам... Скольких он успел победить? Всех? Команду? Команду, включая Роланда?

Какая скверная ситуация!

"Реширам! Очнись, Реширам!!! Ты тоже в опасности! У него ещё может быть один покемон!"
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5065 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:06

Чаризард издал ещё один слабый приветливый рык, и обессиленно уронил голову. Лекарство возымело некоторый эффект, но Роланд смог прожевать ягоды заметно активней только после редкой конфеты. Жадно выпив оставшийся лимонад, огненный ящер наконец восстановил достаточно сил, чтобы даже похлопать крылья и приподняться.

[минус гиперпоушен, редкая конфета, две ситрус берри и лимонад;
Роланд получает + coin_lvl1.gif за конфету и + coin_lvl2.gif за скитания по Миру Мечтаний, из которого он благополучно сам нашёл выход
]

Чаризард с трудом и немного неуклюже поднялся, но, отряхнувшись для порядка, наклонился снова и предложил героине свою спину. Очевидно, что тренеру нужна была его помощь, и уж хотя бы на башню он залететь точно бы смог! Должен был бы. Наверное. Во всяком случае, попробовать стоило, если единственной альтернативой было бесперспективное скитание по тёмным и наполовину затопленным лабиринтам.

"Нам пришла неожиданная помощь. Тот человек, что угрожал Эну... оказался побеждён и пока не двигается" - пришёл ответ Реширама, - "К счастью, Эна мы защитили. Я бы сказал, что легко справлюсь с одним, но по правде говоря, я был серьёзно отравлен, под контролем противника и теперь едва могу пошевелиться, чтобы не ускорять действие яда. Если на нас нападут снова, я сделаю, что смогу, но вся надежда будет, скорее, на Эна и его команду"




  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5066 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:38

"Побеждён? Не двигается? - надежда ударила мне в голову, но на этот раз я не стала торопиться верить чему попало. - Защитили?! Это хорошая новость!"

 

Или... всё ещё не очень. Реширам был в сознании, но не мог двигаться; на самом деле у нас был способ избавить его от отравления дистанционно, но что будет дальше? Не сделает ли это только хуже? Или хуже для Реширама будет оставаться в сознании и страдать, не в состоянии чем-то помочь и даже шевелиться?

 

"Rest, - наконец приняла я решение. - Используй сон, чтобы очиститься от яда! В нашей ситуации это - рациональнее!"

 

Я с опаской осмотрела чаризарда - даже если сейчас он выглядел более-менее целым, раны могли открыться от нагрузки или прикосновений пытающегося забраться на спину тренера. Опасная авантюра... опасная для всех. Но... был ли какой-то другой способ?

 

Стиснув зубы, я на всякий случай не стала далеко убирать флаконы с лекарством - они могли понадобиться в любой момент - и осторожно прикоснулась к голове Роланда.

 

- Ты... уверен? Твоя помощь будет неоценимой, но... не перена... То есть, прости, - я вдруг вспомнила, как бесился раненый Роланд, отказываясь отправляться в лабораторию с острова, на котором были роботы и прочие ужасы. - Я... принимаю твою помощь. Большое тебе спасибо! Всё получится!

 

Вздохнув, я осторожно забралась на спину Роланда и мысленно пожелала всем нам удачи.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5067 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:31

Некоторое время ответ в оранжевых мыслях не появлялись.

"Я готов это сделать" - наконец неохотно согласился дракон, - "Хотя вот Эн говорит, что может вместо этого попросить Аудино использовать Лечащий Импульс, и у него как раз есть с собой ягоды Lum, чтобы вылечить яд"

"Эн действительно проникся от малыша с Большим Сердцем идеей ходячего покецентра, да?" - в насмешливом голосе Реширама угадывалась ностальгическая улыбка, - "В молодости Ховен был тем ещё забиякой и несносным сорванцом, но я всегда знал, что в сердце он был добрее всех к любому человеку и покемону, независимо от их прошлого и обстоятельств. Эн же... всё ещё слишком молод. Вырастившие его люди коварно с ним поступили и попытаться поменять своё мировоззрение после такого очень сложно, но он пробует и ищет себя, формируя свои взгляды и убеждения через сражения, встречи и опыт. Я удивлён, что они так быстро поладили, но мне... верится, что мой старый друг снова поможет и Эну увидеть в себе всё самое хорошее. Как однажды он помог и мне..."

Роланд с полной уверенностью кивнул, и в его взгляде мелькнул тёплый огонёк благодарности. Конечно он знал, что был всё ещё серьёзно ранен, но Чаризард всегда жаждал, чтобы в него верили чуточку больше, чтобы Сварзе чуть больше ему доверяла и не излишне оберегала и патронировала. Он ведь давно был большим, быстрым и сильным, одним из самых сильных членов команды (хотя бы по мнению Роланда), и считал, что заслуживал больше доверия и самостоятельности. Он заслуживал больше, потому что мог сделать больше!

Чаризард взмахнул перепончатыми крыльями и решительно взлетел с места ввысь, немного сжав зубы, когда весь его вес на секунду пришёлся на не полностью зажившую лапу. Это всё были сущие пустяки. Он был нужен, и ради Сварзе огненный ящер готов был свернуть горы!

Два взмаха, и девушка оказалась прямо над крышей, где Эн с Аудино излучали лечащий свет возле лежавшего среди поверженных противников воплощения Истины, а незнакомая девушка с длинными прямыми угольно-чёрными волосами, в светло голубом кимоно с подснежниками бдительно возвышалась над закованным в ледяные наручники по рукам и ногам, и основательно побитым, судя по кровоподтёкам, ассассином.


Сообщение отредактировал Jim: 12 Январь 2019 - 18:54

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5068 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Январь 2019 - 16:38

Некоторое время ответа для оранжевых мыслей не появлялось.

 

Затем появился - немного неожиданный и грустный: мне тоже захотелось, чтобы кто-то помог найти во мне что-то хорошее, однако подобная мысль вызвала пробуждение совести с её запретами и злостью на себя. Реширам чем-то захотел поделиться. Нельзя было переводить стрелки и просить о помощи, когда кто-то другой чем-то делится. Более того, никто и так не мог помочь мне, потому что такие вещи можно было сделать лишь самостоятельно. Точно в такой же степени самостоятельно, как мысленно надавать себе по морде, чем я сейчас благополучно занималась.

 

Эти мысленные удары были настолько болезненными, что я расстроилась ещё сильнее и потратила дополнительные секунды хотя бы на какой-то ответ.

 

"Прости, мне стало грустно, - сказать хотя бы часть правды всё же было здоровее, чем постоянно думать о "правильности" поступков и чморить себя за "неправильные". - Но за тебя я... рада. Встретить кого-то из прошлого - наверное, это здорово. Особенно если встречаешь кого-то важного для себя... как этот Ховен... Я никогда не смогу увидеть его таким, каким увидел его ты... но похоже что это действительно человек с золотым сердцем".

 

Вернувшись в реальность, я напряглась ещё сильнее, ожидая любых проблем и всё ещё волнуясь из-за Роланда. Минутное расстройство сейчас не позволяло думать о чаризарде слишком много; я попыталась переключиться на наши вероятные скорейшие смерти и пристально уставилась на происходящее. Закованный киллер, непонятная особа, лечение Реширама... Ещё один покемон мог быть где угодно, и для целей этого человека самым полезным был тот, кто навевал иллюзии, умел превращаться в другого (например, в своего тренера) или прятался в тени. Призрак, экстрасенс, хитрый покемон тёмного типа... Если он действительно был рядом, то наверняка или отвлекал внимание победителей, или ждал своего часа, чтобы освободить тренера. Мог ли этот покемон не освобождать тренера, а готовиться к убийству цели? Маловероятно, но и такое было возможным.

 

- Роланд, на крыше может быть ещё какой-то непобеждённый покемон, и мы обязаны его отыскать. Ничего не чувствуешь? Не видишь? Может, ты помнишь кого-то необычного?

 

Коттони тоже должна была находиться тут... Лишь бы не она оказалась этим самым шестым покемоном.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5069 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:34

  Роланд скользнул взглядом по поверженным противникам и задумался, но в итоге только отрицательно покачал головой.

 

  Коттони заёрзала и спрыгнула с рук Эна, опасливо подлетая ближе к большому белому дракону, который едва удостоил её внимания, приоткрыв и закрыв обратно один глаз. Хлопчатник очень трогательно сделала перед легендарным существом извиняющийся реверанс. Она была всё это время на руках у Эна и от страха не смогла сделать совершенно ничего, в то время как Реширам так сильно пострадал из-за её бездействия. Но они все выглядели так страшно! В представлениях Коттони о предстоящем противостоянии она не видела ничего, кроме моментального поражения любому из них, не то что против всех шести сразу. Невозможно! Совершенно невозможно! Но величественный белый дракон бесстрашно сражался и сделал невозможное! Он спас не только Эна, но и маленькую Коттони, за что покемона переполняли чувства вины и благодарности. Как же неловко оказаться беспомощной принцессой, ждущей спасения! Больше всего Коттони не переносила неловкие ситуации...

 

  Негодующе вспушив ватные бока почти в два раза, покрасневший покемон недовольно отвернулся и пробубнил совершенно в другую сторону что-то едва различимое. Уголок рта Реширама поднялся вверх.

 

  Немного успокоившись, Коттони глубоко вдохнула и неожиданно решительно повернулась к спасители, удостаивая его лёгким реверансом в знак благодарности и... продолжая движение, плавно закружилась в лёгких танцевальных движениях. Реширам был удивлён, но больше всех почему-то оказалась удивлена незнакомая темноволосая особа, глядя на пританцовывающее существо завороженным взглядом.

 

 - П-провалившийся эксперимент , - с болезненном искривлённым лицом откашлялся приподнявший голову Киллер, - Провалившийся избранный. Провалившийся тренер. Только и можешь, что прятаться за спинами друзей, обезличенный трус!

 

 - Это ничего страшного, - неожиданно легко улыбнулся на оскорбления Эн, - Нельзя всё уметь одному. Для этого ведь и существуют друзья и покемоны, что они могу помочь, когда тебе сложно. Меня всё устраивает, пока я не провалившийся друг. Но раз уж ты снова в сознании, ответь мне вот на что, - брови Эна сползли вниз, - Откуда ты так много обо мне знаешь? Про мои сложности не мог знать даже Колресс. Собственно, теперь я понимаю, что он никогда не пробовал ничего узнать обо мне настоящем. Хижина же Мастера постоянно перемещается. Ты не знал, что найдёшь нас именно там. Это была случайная встреча. Я прав? Но тогда... что ещё ты искал в Мире Мечтаний.

 

  Киллер не мог скрыть победоносную усмешку даже когда был в таком жалком и закованном состоянии.

 

  В этот момент сверху раздался долгий и пронзительный крик птицы, с оттенками металлического скрежета, которому ассассин оказался совершенно не удивлён.


Сообщение отредактировал Jim: 13 Январь 2019 - 22:15

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5070 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:22

Я нахмурилась и продолжала осматриваться.

 

Коттони выглядела так, словно сказала Решираму какую-то пакость. Реширам, конечно же, понял, что именно Коттони имела в виду, и его мудрости хватило на то, чтобы сразу увидеть настоящий смысл сказанного и улыбнуться поведению хлопкового покемона.

 

Киллер тоже говорил пакости - но уже без подтекста. Это заставило нахмуриться ещё сильнее, но устойчивость лица к деформации уже была на пределе.

 

Эн воспринял всё... на удивление здорово. Однако одна из его фраз... заставила побеждённо опустить голову.

 

Провалившимся другом... могла назвать себя только я.

 

Пронзительный крик сверху был именно тем, чего стоило бояться, поэтому настало время для нового броска в боевой режим.

 

- Роланд! Мы должны напасть на эту штуку, как только поймём, что это и чем его бить!

 

Гонять раненого покемона было чревато, но благодарность в его взгляде не давала взять и отступить. Единственным, что я совершенно упустила из виду, было местоположение Кагари.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5071 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:50

Кагари ловко запрыгнула на Роланда вслед за тренером и сейчас держалась за её одежду зубами.

 

Долго всматриваться не пришлось: сверху к башне спускался гигантских размеров Скармори, почти как небольшой самолёт! Однако... несмотря на весьма внушительные габариты и ветеранский вид, сама птица имела в контраст кроткое и несчастное выражение, визуально содрогаясь от одного только взгляда на полыхающего в негодовании Роланда. Одного поворота головы дракона оказалось достаточно, чтобы бросить дрожь по спине неожиданно робкого покемона и заставить его в холодном поту развернуться!

 

На Юкино упала тень от большой птицы и она едва успела приподнять голову к возможной новой угрозе, когда без всякого предупреждения на неё вдруг упала сеть! Нет, даже не сеть. В попытках сбросить её, экзорцист поймала себя на мысли, что грубый материал и запах водорослей уверенно наталкивали её на мысли о море... Рыболовная сеть?! Нет, судя по обрамлению снизу... огромный сачок??!! Юкино вцепилась в сплетения пальцами, но сколько бы она ни тянула, даже с усилением ки, сеть на таком комично детском оружии не поддавалась ни на миллиметр!

 

Птица подлетела едва достаточно близко, чтобы со спины последние несколько метров могли долететь её всадники. Две фигуры приземлились по сторонам от киллера. В одном Сварзе не сразу могла вспомнить худощавого, но очень высокого участника рыбной ловли, возможно чуть больше двух метров, в свободных, лёгких южных одеждах с прикрытой шарфом нижней половиной лица. Другой с тяжёлым металлическим грохотом приземлилась девушка в облегающих фигуру металлических доспехах, в полном обмундировании даже со шлемом и латами, прямо как из средневековья, если бы не некоторая откровенная фэнтезийность наряда. Её лица, как и стоило полагать, совершенно не было видно за воинственно опущенным забралом, но сзади головы развевался, как на флагштоке, длинный хвост лазурно-циановых волнистых волос.

 

 - Бесполезно. Это четырёхмиллиметровое углеродное нано-волокно, - учтиво заметил рыбак, чтобы благородная девушка не травмировала пыльцы и не тратила впустую усилия, - Посидите пока, пожалуйста, там, мадемуазель. VD, не слишком ли большая наглость просить о помощи после того, как ты отключил телефон? У нас было важное сообщение для всех членов SSSS, знаешь ли.

 

 - Я был в Мире Мечтаний, идиот - хмуро ответил убийца, - Как по-твоему я бы взял трубку?!

 

 - Для меня это не имеет значения, - властно перебила его девушка-рыцарь, - Я хочу знать только, получил ли ты то, что хотел?

 

 - ... Эта вещь у меня , - был ответ киллера, - Но я ещё не выполнил другое задание! Раз уж вы тут, не поможете, а? Моя цель - вон тот парень с зелёными волосами. Награду на троих!

 

 - Твоя работа на стороне меня не касается, - холодно ответила рыцарь, - JG, собери его покемонов. Мы уходим.

 

  Незнакомцы остановили внимание на Решираме, с напряжённо прижавшим к его шее руку Эном и дрожавшей за его спиной Коттони, а затем на взбешённого Чаризарда, только и ждущего приказ на огнемёт, с его тренером. Очевидно, они смотрели, будут ли им оказывать сопротивление.


Сообщение отредактировал Jim: 13 Январь 2019 - 22:15

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5072 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Январь 2019 - 10:10

Скар...мори..? Всего-то?

Ожидая хоть настоящий самолёт, хоть легендарного покемона, я на секунду вздохнула с облегчением при виде пусть и исполинского, но какого-то кроткого существа. Далее, впрочем, последовало не менее колоритное явление двух новых (старых? Рыбака узнать было действительно трудно, так как в лица участников конкурса я особо не вглядывалась) персонажей и их крутого сачка. Это напрягало. Напрягало так, что я даже не знала, как отреагировать на неожиданный приток гостей, пока наконец не поняла: они пришли исключительно за товарищем.

Ну и чёрт тогда с ними.

- Пусть идут, - шепнула я чаризарду, едва заметными прикосновениями похлопав его по шее. - Они не тронут, если не нападём. А если нападём - сил может не хватить. У них наверняка две команды. Пусть идут.

Впрочем, несмотря на попытку успокоить чаризарда, я всё равно злобно сверлила новых персонажей взглядом на случай перемены их настроения. Они не должны были принять нас за лёгкую добычу, которую можно замочить по пути. При взгляде на нас им следовало как минимум прийти в состояние "めんどくさい".
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5073 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:13

Роланд недовольно фыркнул облачком пепла, едва удерживаемый от опрометчивого порыва броситься в гущу событий разве только успокаивающими похлопываниями тренера.

 

Как минимум рыцарь в доспехах, стоило полагать, была натурой до простоты однозадачной и не была пока настроена на открытый конфликт. Пассивность противников была воспринята ей разрешением беспрепятственно закончить задание, и это было всем, что её интересовало. Сверление взглядами с откровенно лениво ковырявшимся в ухе рыболовом затянулось несколько дольше, но властная женщина демонстративно развернулась и прогремела доспехами до жалобно скрюченного и откашливающегося ассассина, двумя неожиданно безжалостными резкими ударами железного каблука разбивая в крошку ледяные оковы.

 

 - Эй-эй! - вскричал Шершебьен, едва успев вытащить руки между ударами, - Ты совсем обалдела, AF?! Обязательно было вот это?! А если бы ты отдавила мне пальцы?!

 

 - Для меня это не имеет значения, - прозвучал знакомый бесстрастный, если немного холодный ответ из-за забрала, - Поднимайся. Ты же не ждёшь, что я ещё буду к тебе наклоняться.

 

 - Я тут раненный как бы , - взмолился мужчина, - Мне кажется, у меня сотрясение мозга и внутреннее кровотечение! Мне нельзя двигаться! Ты можешь со мной как-то самую малость поосторожней, AF?

 

  Впрочем, пинок с ноги быстро подбросил несчастного киллера, после чего рыцарь поймала его за воротник и одной рукой, как куклу, молча перебросила через плечо. А по довольно изящным и не таким уж массивным деталям доспехов, сразу было и не сказать, что эта девица была сильнее, чем Торос!

 

 - Никаких следов AZ? - поинтересовалась она, больше не оборачиваясь.

 

 - .... Н-никаких... - после некоторой паузы, с явным усилием ответил дважды побеждённый убийца.

 

 - Треть награды, даааа? Нуууу, если предлагают награду... - внезапно опомнился собиравший разбросанных покемонов назад по шарам рыболов. Жадный взгляд остановился на зеленоволосом парнишке. В тот же миг гигантский сачок с удивительной лёгкостью для таких неподъёмных размеров освободил азиатскую девушку и, едва заметным поворотом руки вдруг телескопически удлинился аж на несколько метров, грозя зачерпнуть с боку Эна, когда Реширам резко открыл голубые глаза, разжигая свой генератор ослепительно-ярким голубым пламенем, вырывавшимся от хвоста по груди, ко рту покемона.

 

 - Вот делааа... - совсем по-детски расстроился длинный, разглядывая оплавленную дыру в своей хвалёной сети, - Он прожёг чётырёхмиллиметровое нано-углеродное волокно. Я им ловил Гйарадасов... Ну, да лаааадно, я попытался и будет, - вдруг так же неожиданно искренне улыбнулся громила, подмигнув Решираму - В следующий раз я возьму пятимиллиметровую нано-углеродную сетку и попробуем ещё раз...!

 

 - Эта птица не спустится, да? Какой от неё смысл?! - раздражённо цыкнула рыцарь, высматривая силуэт металлической птицы, после чего бесцеремонно схватила второй рукой верзилу за шиворот и... взлетела на открывшихся в ступнях ракетах к своему транспорту.

 

  Реширам откашлялся, пуская облачко светящегося голубого дыма.

 

  "Теперь... Я всё вспомнил"

 

 [Реширам выполняет свой квест и получает + :lv1:]


Сообщение отредактировал Jim: 14 Январь 2019 - 22:22

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5074 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:02

Или, может, не совсем исключительно. Продолжение выкрутасов с сачком просто вывело меня из себя - скорее от осознания очередной ошибки и сразу отреагировавших на неё страхов разного калибра. Стоило догадаться, что у этих людей особенная психика! Да каждый из них мог быть киллером на полставки без лишних угрызений совести!

Может, и нам иногда следовало сначала избивать подозрительных типов до полусмерти, а уже потом включать уважение к противнику... Так точно было бы безопаснее.

- Ещё раз попытаетесь тронуть моих друзей - сдерживаться никто не будет! - не очень убедительно выкрикнула я в небо, с трудом удерживаясь от просьбы о паре Огнемётов. Любая драка сейчас скорее могла убить нас, чем их; это означало, что в будущем нам снова предстояло встретиться как минимум с одной из этих особей в более прокачанной версии и наверняка потерпеть поражение. Думать об этом было невыносимо. Ни ярость, ни бессилие не могли найти выхода, потому что я просто не знала, насколько далеко можно зайти в надежде спасти свои и чужие жизни. Даже самые прокачанные убийцы имели свои мотивы и были достойны жизни... Но умереть ради их существования или позволить им убивать на глазах было слишком, а надеяться на слова можно было лишь при невероятном уровне мастерства в выживании, умея избегать любой атаки или действительно прижать врага к стенке. Таких способностей... не всем было дано достичь.

Вконец опечалившись, я попросила Роланда приземлиться на крышу, но общая дезориентация от происходящего пока не позволяла сделать что-то из важного наподобие дополнительного лечения чаризарда, поиска его френдболла (это какой опять трэш будет с системой, если не удастся испортить его даже дистанционно!) или общения с Кагари, которая такими темпами рисковала превратиться в Лесли-2. Вместо этого я только посмотрела по сторонам и вздохнула.

- Все... в порядке?

Затем сделала ещё один шаг - по направлению к Решираму.

- ...Поздравляю! Теперь ты чувствуешь себя лучше?

Я не была уверена, что мне стоит спрашивать о содержимом воспоминаний, даже если на самом деле узнать что-нибудь о прошлом дракона очень хотелось. Это прошлое и эти знания принадлежали только ему; мне не хотелось повести себя бестактно и задать вопрос, который мог заставить Реширама разозлиться, расстроиться или ответить нежеланием рассказывать. Однако, принимая такое решение, я с некоторым удивлением заметила прибавление ещё одной маленькой гирьки к заполненной беспомощностью чаше тлена: теперь это был запрет себе, мысленное называние себя лишней на опережение и невидимая стена, которая была поставлена мной же так, словно эту стену поставил сам Реширам. Но... Ещё ведь совершенно ничего не произошло!

Критически оценив гирьки, я просто вздохнула и пока разрешила им быть, успокаиваясь уже от понимания из работы. Если Реширам что-то собрался бы рассказать - он бы рассказал.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5075 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:20

- Это не Ваше? - неожиданно протянула фрэндболл девушка в красочном кимоно с подснежниками, - Тот иностранец вызвал из него Чаризарда. Я... Юкино Май, - вежливо поклонилась особа по очереди каждому присутствующему, в том числе даже Роланду, Кагари, Решираму и Коттони, на что Роланд и Коттони ответили своими криками, а Кагари вдруг повторила последнее слово "Май", подражая даже интонации незнакомки, - Приятно познакомиться. Здоровья в ваши тела и души.

- Спасибо, Юкино, - с благодарностью поклонился в ответ и сам Эн, хотя для Юновы такой жест выглядел, как минимум, странно, - Вы очень нам помогли!

"Намного лучше" - раздался всё ещё напряжённый мысленный ответ Реширама, - "Тот высокий парень... немного шальная пушка, да? Мне было беспокойно, когда он не повернулся к товарищу. Надеюсь, мы больше не встретимся. Но... к хорошим новостям! Я даже чувствую... неподалёку кого-то знакомого! Давай подберём Фрая и я расскажу вам всё по пути"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5076 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Январь 2019 - 20:45

Мои глаза сверкнули при виде френдболла.

 

- Если болл принадлежал чаризарду - моё... то есть, наше с ним, спасибо! - автоматически поклонилась я в ответ. - Сварзе Таубе, очень приятно. Спасибо... что помогли.

 

"Не то слово.., - я встретилась взглядом с Реширамом. - Честно... он меня напугал. Показалось, что в следующий раз он поймает тебя каким-нибудь усовершенствованным сачком, убьёт кого-нибудь по дороге и будет вот так же подмигивать. Он... уверен в себе. И... относится ко всему очень просто, как мне показалось. Тому, кто просто ко всему относится, хорошо жить... но если речь идёт об убийствах за деньги, я боюсь снова оказаться у такого на пути".

 

Поделившись впечатлениями и заодно нагнувшись, чтобы погладить Кагари, я попыталась обдумать остальные слова дракона.

 

"Мы сейчас все куда-то отправимся? Куда-то далеко?"

 

- Роланд, ты как? Мне так о многом хотелось рассказать тебе, когда мы не смогли встретиться... Но сейчас важнее привести тебя снова в форму, да? До покецентра побудешь в болле? Обещаю - буду держать его обеими руками. На этот раз не пропадёт! А, да... Ты пропустил появление нескольких новых товарищей. Коттони уже знаешь, а вот эта малышка - Кагари. Кагари - Роланд!

 

Представление Роланда для Кагари я проговорила как можно тщательнее и красноречиво указала на чаризарда рукой.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5077 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:34

"Нет, просто подберём Фрая, чтобы спасти от очередной глупости" - с едва заметной улыбкой сообщил Реширам, тем не менее тронутый одному ему известной информацией о безбашенном путешественнике, - "Я... извинился перед Роландом, что в пылу боя так не спортивно воспользовался его слабостью, и хотя он совершенно точно ещё может летать..." - Реширам бросил взгляд на огненного ящера, демонстративно из гордости помахавшего крыльями, - "... я тоже согласен, что сейчас ему лучше отдохнуть в покеболле. Лечение Эна и Аудино вернуло мне силы и, скажу даже больше: я чувствую, что наконец осветил каждый уголок своей изначальной силы. Хотя... ещё это значит, что теперь мной заинтересуются ещё больше те люди с ограничителями, но этим мы обеспокоимся, когда придёт время, да? Сейчас мы все заслужили хороший отдых!"

- Роланд! - повторила Кагари. Чаризард хлопнул квадратными глазами и перевёл ошеломлённый взгляд обратно на тренера, и снова на динозавра, и снова на тренера. В команде с легендарным драконом человеческая речь покемона была не настолько шокирующим явлением, но Кагари повторяла каждый звук и интонацию, как пластинка. Говорят, в некоторых тропических регионах обитали птицы Чатоты - между прочим, тоже далёкие потомки динозавров - которые могли повторять звуки мелодий, скрипучих дверей, упавших предметов, и даже голос человека, но Кагари не очень на них походила, и от тихого и немногословного покемона такой навык выглядел особенно неожиданно.

- Кубок координаторов закончился, Башню мы посетили. Теперь мы возвращаемся в Канто? - поинтересовался Эн.

- Что ж, полагаю, тогда мы на этом прощаемся, - ещё раз поклонилась, уже один раз, всем на прощание Юкино, - А, да. Ты ведь Эн-сан, да? - повернулась она к зеленоволосаму, что-то вспомнив, - Бикхарт-сама мне недавно жаловался, что к нему пожаловал навязавшийся в ученики молодой человек и просил оказать возможное содействие в случае трудностей с возвращением в мир живых. Как ты уже наверное знаешь, я тоже из организации экзорцистов "Призма" - голубой спектр, Юкино Май. Бикхарт-сама не очень общительный человек и предпочитает уединение в Мире Мечтаний, однако, если тебе всё ещё интересно изучать экзорцизм, я бы посоветовала набрать больше опыта с разными мастерами и определить, что подходит конкретно тебе. Прежде всего, экзорцисты бывают пяти типов - Шаманы, Эсперы, Экстрасенсы, Эмпаты и Пророки. Начинающие экзорцисты обычно узнают свою склонность через "тест свечи". Как правило Шаманам легче увеличивать какие-то свойства, Эсперам - уменьшать, Экстрасенсам - изменять, Эмпатам - отделять. Пророки - это особая и значительно более редкая группа, куда просто объединяются все, кто имеет склонности, не подходящие ни под одну категорию. Бикхарт-сама, к примеру, Пророк, так как его способность перемещаться между мирами не входит ни в одну базовую категорию ки. Но всё это тебе лучше объяснит другой человек, - кивнула своим мыслям девушка, - Ты найдёшь его в Канто, в Пьютере. Оранжевый спектр призмы и Гим лидер местного стадиона - Чиф-сама.

- Чиф?! - отвисла челюсть у Эна, - Он тоже в этом?! Серьёзно?!

[Реширам получил за бой coin_star.gif на Blue Flare]


Сообщение отредактировал Jim: 06 Февраль 2019 - 21:31

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5078 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:05

Заметив стремления чаризарда показать во всей красе свои последние оставшиеся силы, я вздохнула и с улыбкой похлопала покемона уже по морде.

 

- Ты крутой, я помню! Но всё равно отдохни, прошу тебя. Отдых сделает тебя ещё круче, чем ты есть сейчас!

 

Слова Реширама заставили меня нахмуриться - воспоминания о посягательствах Лиги Канто на способности покемонов были последним, о чём мне сейчас хотелось думать. С учётом опасных встреч и киллеров где ни попадя подобные ограничители казались ещё более опасными и несправедливыми изобретениями, и мне крайне хотелось положить конец этой традиции при случае, если она всё же попробует Реширама коснуться. Особенно теперь, когда легендарный дракон со своими собственными решениями, историями и симпатиями стал казаться кем-то более самостоятельным и внушительным, и в его дела не хотелось активно вмешиваться даже мне.

 

"Они не лишат тебя ничего".

 

- Кагари такая, - пояснила я историю с динозавром уже и для Роланда, хотя самой в эту жесть верить до сих пор не хотелось. - Ещё совсем маленькая и не из нашего времени. Представляешь?! Она тоже в каком-то смысле путешествовала из Мира Мечтаний, наверное, но через множество лет. Сейчас таких покемонов уже почти и не встретишь.

 

В ответ на вопрос Эна я пожала плечами. Что делать дальше - было непонятно. Конечно, мне уже хотелось отправиться в Канто и наконец поохотиться на пиджи, но в команде были и другие участники. Вся идея с путешествием в Юнову теперь выглядела неловкой из-за совершенно не своего желания помогать покемонам - теперь я видела, что та идея с заповедником не была настоящей мечтой - и встреч с некоторыми человеческими обитателями этого региона. С другой стороны, в жутковатых событиях до телепортации было что-то недосказанное - но неожиданные темы наподобие воскрешения пуррлойна поднимать точно не стоило. Сколько же всего успело тут приключиться...

 

- Мне бы, если честно, хотелось вернуться, - наконец решила я ответить что-нибудь. - Но не знаю, все ли готовы прервать наше путешествие здесь. К тому же, это твоя родина... Или даже ваша - с Реширамом.

 

Лекция новой знакомой загрузила и вовсе - до определённого момента. Похоже, в мире действительно существовали самые разные способности, которым можно было пользоваться без покемонов... и не чувствовать себя на их фоне какашкой Но, вероятно, к ним нужна была какая-то крутая предрасположенность и много-много работы. Имя Чифа же прозвучало и вовсе неожиданно - так, что получившуюся вспышку ярости не удалось не то что предотвратить - заметить вовремя.

 

- Чтоб он провалился.., - пробурчала я про себя, лишь затем отмечая истинный уровень своей обиды на каменного лидера и нежелания иметь с ним дела. Особенно не хотелось иметь дела с его боевым стилем под названием "добавлю суперэффективов и шаклов", однако через это стоило не только пройти, но и построить стиль сражения своей команды точно так же. Хотел же Чиф научить претендентов настоящей войне - фиг с ним, придётся идти на всё.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5079 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:06

С этими словами Юкино вдруг бросила что-то на землю и исчезла в облачке дыма, совсем как ниндзя!

- Тогда вернёмся все вместе! - с облегчением согласился Эн, - Похоже, у нас с Реширамом больше не осталось здесь дел. Да, дружище? Хотя прошлое всё равно найдёт нас, где бы мы ни были... Ну, - с усилием прогнал мрачные мысли тренер, - Сначала спустимся за Молли? Она может полететь на Фридрихе, а мы на Решираме, да? - обратился он одновременно к Сварзе и белой легенде.

"Залезай" - пригнулся Реширам, - "Это было... познавательное приключение. Спасибо, что были со мной. Несколько разных причин направили каждого из нас в Мир Мечтаний и потом к этой башне, но стремлениями мы оставались вместе и помогали друг другу, даже если не всегда были физически рядом. Теперь я понимаю..." - Реширам задумчиво поднял голову к небу, - "... что герои и другие дорогие мне существа всё это время всегда были рядом и помогали мне, через наш общий опыт, через воспоминания, которые мы пережили вместе. Каждое перерождение на начинает мой путь заново, а лишь немного отбрасывает, чтобы я снова поднялся по этой спирали, вспомнил то, что действительно важно - людей и события, которые помогли мне стать тем, кто я есть, и, только приняв своё прошлое, всё хорошее и плохое, я могу двигаться дальше. У людей такие короткие жизни, как один день для меня и не больше мгновения для вечности, но тем только ценнее каждое мгновение, что мы можем провести вместе"

Реширам плавно спускался.

- Эге-гей! Молли! - замахал руками Эн, - Я в порядке! Как ты там?

- Эн! - вскрикнула девушка, спотыкаясь и бросаясь к другу, - Боже, как же я волновалась... Твоя рука...!

- А, это? - засверкал путник, показывая отросшую руку, - Круто, да? Я выполнил квест! Но... тот хитрый старик! Представляешь, Ванильный Сон ему был нужен только для любимого чая! Я уж думал, что он издевается, когда начал заливисто похрюкивать за самоваром, но потом я вдруг понял, что ему ведь... 170 лет. Один, почти всегда в мире мечтаний потому что он слишком стар даже для собственного тела, переживший детей и всю семью... Как же ему должно быть... одиноко. И даже если он немного нас обманул, так ли плохо было в конце концов принести старому человеку чаю? Другие ингредиенты, впрочем, были по делу. Назад-трава нашлась возле Башни, и она так называется, видимо, потому что это очень сильная лечебная трава, которая растёт только в Мире Мечтаний. Отвар из неё может возвращать тело "назад", в состояние до неприятных последствий, или как-то так. Правда, какое-то время я не сразу мог ей пошевелить, и поэтому нужен был красный плющ, чтобы поддерживать её как жгут. Но теперь всё в порядке! А! И самое странное! Помните ту мартышку? Оча? - обратился он к Сварзе и Решираму, - Это было самой большой неожиданностью! Оказывается... это он главный лекарь!! Оча сам приготовил мне лечащий чай и накладывал жгут, пока я полностью не поправлюсь!

Сообщение отредактировал Jim: 17 Январь 2019 - 13:51

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5080 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:02

Все вокруг общались так тепло и просто, что на несколько мгновений мне даже стало завидно и показалось, что места в этой компании не было. Однако такие мысли всё ещё были иллюзией - эти люди и покемоны уже давно могли отправиться своими дорогами, если бы не хотели связываться со мной. К тому же я всегда могла заговорить с ними... если бы нашла время сделать это между самобичеванием и попытками побороть очередного врага.

Проведя немного времени в унынии (всё равно в это время все были заняты важными выводами по собственным приключениям), я глубоко вздохнула и попыталась улыбнуться. Врагов пока не было. Роланд нашёлся. Никто не умер. Реширам вернул воспоминания и стал более самостоятельной личностью - это было заметно в его поведении. Эн вернул руку. Даже с Молли ничего не случилось! Куда могло быть лучше-то?!

Может, мне казалось, что самой мне ничего не удалось добиться? Или что на мне снова было много вины? Или я просто запретила себе плохое настроение - потому, что у всех оно было хорошее?

Да хватит уже запрещать, на самом-то деле! Ну а потом уже можно и посмотреть, чего там случилось хорошего.

Да. Много хорошего.

Для ответа на слова Реширама нужно было более философское настроение, поэтому я просто подняла голову к небу вместе с драконом и вздохнула. Сейчас лучше было особенно ни о чём не думать. Даже если всё закончилось хорошо, все мы пережили сильный стресс. Может быть, почти все даже успели увидеть себя ни на что не годными... Немного пострадать в кругу друзей - это совсем не плохо!

Особенно если пострадать молча.

Слушая общение друзей, я постепенно уставала всё больше, но эта усталость была уже не печальной. Скорее, это больше походило на спокойствие; постепенно перестав думать о глупостях, я даже улыбнулась пару раз от историй Эна. На самом деле... всё закончилось просто замечательно!

- Ого, мартышка-лекарь! Интересно, ему меньше лет, чем старику? И там вообще... покемоны стареют?

- И всё же... Круто, что все целы. Может быть, в этой ситуации нужно толкнуть какую-то речь, но не могу найти слов. Может... нам стоит отпраздновать всё, когда будем в безопасности?
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных