Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Я просто так привыкла к радужным конфетам уже, когда все сами берут, что им надо, что у меня просто уже атрофировались понимание по фишкам.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Короче, дайте чёткое указание

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Хотя и слово "воспользовалась" странное. Будто бы подразумевалось, что я знаю, что тебе в тягость, но такая злая все равно на этом проехалась. Ну это было не так, конечно.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

В переписке я вроде не видел рекомендаций НЕ указывать победителя. Тут тоже недопонимание вероятно

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:26)

@Tuku Благодарю! Это по поводу турнира. А то что Роз поднимает это отдельный вопрос

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:26)

@AngelHeart ну да)

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:25)

@Schwarze Taube ну почему косяк? Ты помогла, да , я в том числе этим воспользовалась. Но все ж нормально с первого раза понято, что это на самом деле тебе в тягость, больше так не надо. Услышала, поняла)

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 19:24)

Туку, ты про фишки, а Роз с Шварце про переименование тем. я правильно понимаю?)


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5101 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:33

Крылатый вульпикс снова свалил на меня сугроб из тлена.

Как они собирались обмануть кого-то, если там нужно было регистрировать покемона, и наверняка не просто записью на листочке?! Что если за их провал меня бы лишили тренерской лицензии и отобрали бы всех покемонов?! С моим везением это было наиболее вероятным вариантом развития событий! Уж лучше бы Реширам участвовал в своём истинном облике... Тогда у нас ещё оставался бы шанс продолжить путешествие вместе...

А он, как назло, был таким радостным, что мне стало стыдно высказывать свои опасения и портить настроение.

Однако решиться всё же пришлось.

- Если там нужно будет предъявлять покеболл, никого обмануть не получится. Этого раньше не было, конечно, но я не удивлюсь, если будет сейчас - особенно в регионе, где рекламу умудряются присылать прямо в покедекс. И даже если я ещё не слышала, чтобы у кого-то отбирали лицензию за жульничество - я почему-то уверена, что со мной это случится обязательно. Может, тогда... тебе лучше... показаться? Хотя бы если у организаторов будет возможность убедиться, кого они перед собой видят... Я не могу запретить тебе участвовать, где хочется, но очень боюсь за возможные проблемы. Не хочу, чтобы... кто-то попытался сделать так, чтобы мы навсегда расстались.

Во всех этих мыслях мне вдруг почудилось что-то неправильное. Я правда боялась местной (и какой-либо вообще) Лиги только потому, что зарегистрированное как часть моей команды существо хотело жить не менее полной жизнью, чем все остальные? Потому что его появление могло стать жульничеством? Неужели страх хоть как-то нарушить закон был сильнее опасений стать целью для бандитов и толп зевак? Даже сильнее... здравого смысла?

Что за ерунда, в самом деле... Лига, жаждущая только баланса, не имела права кого-либо разлучать. Сама Лига, какой бы она ни была, не являлась безгрешной и великой. Это был всего лишь механизм, с такими же созданными лишь для порядка и неживыми законами, в то время как сама жизнь не имела с искусственными рамками ничего общего. Лига отберёт покемонов, наплевав на мнение обеих сторон? Откажет древнему и безо всяких оговорок наподобие "мы не понимаем его слов" разумному существу в праве на участие в спортивном конкурсе? Ну, пусть попробует. Серьёзно. Пусть только попробует.

Снова вспомнив о Лиге Канто, которая виделась дерьмищем несмотря на хороших вроде бы существ внутри её системы, я разозлилась и с силой выдохнула.

- Кажется... переволновалась немного. Мы ведь не расстанемся, на самом-то деле. Ни у кого нет таких прав. Ты всего лишь хочешь посоревноваться с другими - неважно, как ты будешь при этом выглядеть. Что бы ни случилось... я верю вашим решениям. Надеюсь, вам будет весело! А я в это время займусь остальными.

Коттони тоже оказалась тем ещё пряничком; впрочем, мне стоило к такому начать привыкать даже несмотря на то, что я понятия не имела, как при этом покемоне себя вести.

- Камень? Камень эволюции?! - я моргнула, поразившись неожиданному кладу. - Говорят, от такого гелиоптайлы эволюционируют. Но ты всё это время держала его при себе, и ничего не произошло. Ты не гелиоптайл, но...

Некоторые травяные покемоны могли превращаться с помощью подобных предметов, и что-то намекало - у Коттони камень оказался неслучайно. С другой стороны, и намека на эволюцию мы не видели. У Коттони - поразительная сила воли? Камень - муляж? Что-то ещё? Вместе с ТМ в момент, когда что-то нужно было продать, набор порвал все шаблоны, но продавать его было бы кощунством.

- Эээ... Спасибо! Я придержу твои вещи у себя. Захочешь ими воспользоваться - только скажи! И... не стесняйся. У нас сладости бывают часто, так что пусть ничто тебя не волнует.

Теперь настало время и для медсестры; засмотревшись на странный винтик магнемайта, я не сразу нашлась со словами.

- Простите за поздний визит! У меня серьёзно пострадал чаризард, поэтому мне бы хотелось попросить Вас осмотреть его. Первую помощь уже оказали, он бодрится, но всё равно вряд ли уже оправился. Оставлю его здесь на ночь? И ещё... нам нужно место для ночлега. Четверым. Комнату уже занимали так-то, но временно её покинули.

А ведь можно было и не бронировать всё заново...
  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5102 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:27

 - Я даже не знаю, смогу ли! Тем более, если ты сам сомневаешься, что раньше даже у Сварзе хватило бы сил не улететь на твоего полной скорости, а я и вовсе не летала на тебе так много..! - растерялась и Молли, - Вот с Фридрихом зато мы одна команда и хорошо знаем друг друга! 

 

  Песчаный дракон радостно вставил слово и координатор с улыбкой погладила покемона в ответ.

 

 - Я бы хотела участвовать с ним!

 

  "Вот как..." - заметно приуныл Реширам, и даже его бодрая причёска будто немного поникла, - "Ну, ничего страшного. Я понимаю"

 

  С подозрением покрутив пупырчатый камень и посмотрев через него на свет, Сварзе не нашла ничего, что могло бы углубить её недоверие. Солнечный камень выглядет полностью аутентичным и натуральным, насколько она могла судить из своего опыта. Удовлетворённая фактом честного обмена и что печенюшка была заслужена, а не получена каким-либо неравноценным путём, покемон наконец протянул к сладости листик и проглотила печеньку, оставляя на вате немного крошек.

 

 - Добрый вечер! Ну что вы, никакой визит в покецентр не должен быть слишком поздним, - наставительно напомнила медсестра, - Конечно, оставляйте. Я его осмотрю! -забрав покеболл, девушка пробила карту через компьютер, но что-то привлекло её внимание и она даже склонилась перечитать, - Так ведь нас уже занята комната на четверых! Вас она не устраивает?

 

 - Нет-нет, с ней всё в порядке! - поспешила на подмогу Молли, - Мы уезжали в другой город на некоторое время. Фрай ничего не сдавал? - координатор повернулась к рыжему, - Не у тебя ли ключ, Фрай?

 

 - У меня, - ответил рыжий, показывая пластиковую карту.

 

 - Что ж ты раньше не сказал?!

 

 - Я так быстро бежал, что забыл про него.

 

  Молли хлопнула себя рукой по лбу.

 

 - Простите за беспокойство, - неловко улыбнулась она медсестре, - Мы всё нашли!

 

 

(минус печенька, Коттони получает + :sun: )


Сообщение отредактировал Jim: 04 Февраль 2019 - 20:46

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5103 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:53

Отказ Молли был таким неожиданным, что я лихорадочно принялась искать причину в своих словах. Вроде ничего такого не говорила... Хотя Молли могла понять сказанное как "ты накликаешь на меня беду" и отказаться, хотя минуту назад вроде как была вполне себе "за". В итоге... я решила исключить особенности понимания Молли из списка своих проблем - самобичевания и без того хватало.

- Блин, - почесала я голову, всё равно взгрустнув из-за Реширама. - Жаль... Может, ты тогда спросишь у Фрая или Эна? Вдруг кто-то из них захочет с тобой погонять?

Пытаясь приободрить дракона, я попыталась погладить его; увы, больше ничем помочь не представлялось возможным, ведь не участвовать в гонке я решила более чем твёрдо.

Коттони достался кивок.

- Чувствуй себя с нами, как дома! Или хотя бы попытайся. Кстати, подумай над тем, чем бы хотела заняться в будущем. Сегодня уже поздно, но завтра мне бы хотелось задать тебе несколько вопросов. Нам всем нужно узнать тебя получше. Можешь и над вопросами для нас придумать.

Вероятно, пока общение с Коттони напоминало собеседование, но она выглядела временами настолько серьёзной, что автоматически хотелось ей соответствовать. Насмотря на хлопок, тискать столь эмоционально-опасное существо было чревато психическими травмами; по этой причине мне хотелось узнать о Коттони что-нибудь и сделать наше общение наименее болезненным. В конце концов, у неё уже наверняка были какие-то цели в жизни. Да и непонятно, к какому обращению Коттони привыкла.

Что же касается других покемонов... мне было, что сказать почти всем.

Поблагодарив медсестру после короткого конфуза, я восстановила в памяти месторасположение искомой комнаты, предупредила друзей о небольшой задержке и отошла в свободный угол, чтобы выпустить тройку пропустивших всё покемонов. Тут же я наконец вспомнила о словах про 6 кпм - кажется, такая сумма у меня ещё оставалась, что не могло не радовать.

- И снова привет, - обратилась я к покемонам. - Вы не поверите - Эн оказался на башне, к которой мы летели, и там его... Короче говоря, нам пришлось несладко, но все вроде бы живы. Эн жив и уже не ранен, Роланда мы тоже нашли, но сначала приняли за чужого и побили сами. Наши противники могли контролировать сознание и поэтому натравили Роланда на Эна. Фух... Но хорошо, что пока все целы. Спасибо вам за ожидание! Мне почти нечего предложить вам в благодарность, и есть дела с новенькими в команде, но отправлять обратно просто так было бы немного не то.

- Эшли, - я как можно позитивнее улыбнулась меганиум и легонько стукнула её в плечо. - Помнишь? Скоро мы разделаемся с этим Чифом! День для тебя был напряжённым, так что выспись пока в покеболле. Завтра с утра отправлю тебя в лабораторию на завтрак и разминку, а уже ближе к делу вызову. Может быть, что-нибудь с тобой потренируем!

- Билл. Может быть, мне придётся попросить тебя тоже выступить на стадионе. Пока не уверена, но боюсь что без твоей помощи нам придётся слишком туго. Только ты ведь смог одолеть шакла... В любом случае, сегодня я хочу предложить тебе провести ночь вне покеболла и свободно полетать. Это другой регион - может, найдёшь поблизости что-то интересное или встретишь местных... эмм.. звёзд. Рядом ещё и древняя башня - хотя бы со стороны поглядеть на неё можно. Я верю, что ты уже достаточно сильный, чтобы не попасть в неприятности, но, пожалуйста, не запугай никого насмерть и вернись к утру. Если что - всегда можешь связаться вон с тем белым приятелем. Мы теперь зовём его Орешиком.

- Мисси, а вот тебя на стадион с каменными покемонами брать слишком опасно. Да, там уже был Инуки, но его козыри связаны с грубой силой и моральным давлением на противника, в то время как ты действуешь больше смекалкой. Твои умения незаменимы в таких ситуациях, как сегодня - когда враг может быть совершенно любым, и на него нужно отреагировать правильно - но при известных противниках лучше лишний раз поберечься. А знаешь что? Как насчёт небольшой помощи в уходе за шерстью? Идём в комнату - я тебя причешу!

Вернув Эшли в покеболл и отправив Билла в свободное плавание, я поманила Мисси за собой - несмотря на усталость, я хотела провести с лисицей немного времени и, возможно, успокоить нервы перед сном монотонной работой.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5104 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Февраль 2019 - 11:15

Молли с самого начала весь разговор гладила только Фридриха, подразумевая его в качестве второго участника. Фраю же последнее спонтанное участие в соревновании, по форме деятельности которого он ничего не умел, оставило только головную боль и покемона, которого он не хотел. Эн уже ушёл к компьютеру в кафетерии бронировать обратные билеты.

Монстрики разноголосой какофонией издали соответствующие каждому звуки в приветствии, а Коттони даже отпустила новым собратьям изящный реверанс. Эшли уверенно подняла голову, преисполненная решимости показать себя в лучшем виде на стадионе. Билл был значительно равнодушнее к спортивным состязаниям, но ему было приятно услышать, что его навыки снова могли сыграть важную роль. Пока что он был не совсем не против полюбоваться ночным городом под звёздами и совсем немного подружески кого-нибудь попугать. С этими мыслями призрак растворился в фиолетовой дымке, оставляя за собой застывшую в воздухе улыбку.

Мисси тем временем неслышно подошла к тренеру, беспалевно и будто случаяно касаясь её ноги боком, чтобы обратить на себя больше внимания, как раз в доступности вытянутой руки человека, чтобы её можно было почесать или погладить. Найнтейлз было очень приятно, что её вклад так высоко оценили, а стадионные бои всё равно не сильно её привлекали. Гораздо лучшей наградой было получить заботу от тренера и ещё раз утереть мордочки всем другим монстрам в команде своим неотразимым шармом! Ведь в конце дня это она будет самая здоровая, сильная и красивая, пока другие монстры напрасно истощают себя такой неэффективной грубой нагрузкой.

Вместе с Мисси за Сварзе в комнату направились и Орешик с Коттони, а так же у девушки всё ещё был с собой хевиболл Кагари, которую она пока не выпускала.

Сообщение отредактировал Jim: 06 Февраль 2019 - 11:15

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5105 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:56

Запутавшись в драконах, я вздохнула снова и уже ещё более опечаленно посмотрела на вульпикса.

- Орешик, можешь съесть всё печенье. Штучек пять оставь для ребят, а всё остальное - твоё. И, если хочешь расчёсывания тоже - занимай очередь. Когда-нибудь мы с тобой точно поучаствуем в каком-нибудь крутом мероприятии - дай только порядок навести.

Тем временем Коттони вроде бы немного освоилась. Я не представила её никому, но похоже что пусть и неформальное, но приветствие всё равно как-то получилось. Значит, пока оставалось только... позаботиться об оставшихся.

Вломившись в уже знакомую вроде бы комнату, я на всякий случай огляделась, впустила Мисси, Коттони и Реширама, после чего закрыла дверь и приготовилась занять своё уже занятое до этого места.

- Секунду... сейчас всё будет.

В первую очередь я достала все макаруны (44 штуки) и положила их перед лисами; затем достала уже "Хищника", не удержалась, съела одну из макарун сама и только после этого положила в миску порцию "Хищника" уже для Мисси - на случай, если той понравится этот вкус в обмен на привычное "Ассорти". Перед Коттони были выставлены открытые пачки с "Ярким днём", "Сладким плодом" и "Ассорти". Далее следовало выпустить Кагари (если она не появилась сама уже давным-давно); ей я насыпала горсть корм прямо на пол, не забыв сопроводить это кодовым словом.

- Е-да.

Далее на свет явилась моя собственная расчёска, и процедура ухода за роскошной шерстью найнтейлз началась.

- А ты здорово выросла, Мисси.., - произнесла я, старательно причёсывая ставшую гораздо длиннее лисью шёрстку. - Помнишь, как ты пришла ко мне в первый раз? Тогда твоя шерсть... была немного в другом состоянии... Сейчас, если честно, она очень классная. И выглядишь ты матёрой. Неудивительно! Мы с тобой уже столько всего повидали... Не каждый может похвастаться хотя бы чем-то из этого.

Вспоминать о прошлом всё ещё было неловко. Лисица то и дело появлялась у нас на пути - своенравная, хитрая и прожорливая. Она даже успела разозлить Азарни... та ещё запустила Водомётом прямо Мисси в рот, когда вульпикс пыталась прогнать мэрилл (мэрилл?) своим Рёвом. Мне не хотелось, чтобы в команде был кто-то подобный, а вот Фрай мечтал о вульпикс, но всё равно результат вышел не по плану. Мисси сама пришла ко мне, когда у меня был какой-то нервный срыв, а лисица совсем вымоталась и была только вылечена в покецентре. И тогда... она плакала от расчёсывания, а Реширам рассказал, что Мисси уже пришлось быть преданной человеком... Мне стоило только надеяться, что теперь у найнтейлз не было повода для слёз. Только надеяться...

Но, кроме мыслей о найнтейлз, приходили в голову и другие.

Команда получалась очень большой. Если в неё попадал какой-то ещё совсем молодой покемон, то казалось, что забота о нём будет длиться вечно, и мы будем вместе всегда. Но на самом деле всё каждый раз происходило иначе. Место одного занимали другие, даже если первый не успевал взрослеть - и так по кругу, словно команда превратилась в бесконечный конвеер. Совсем недавно я возилась с Аской... наверное, больше, чем с любым другим покемоном. Как ей теперь было в лаборатории? Успела ли она освоиться, или ей всё ещё нужна была забота? Думать об этом было... грустно - особенно когда рядом появился очередной маленький динозавродракон. Что станет с Кагари? Что станет с Аской? Что станет со всеми остальными? Теперь я решила пользоваться быстрой заменой как можно чаще и понемногу проводить время с наибольшим возможным числом покемонов, но некоторым, наверное, всё же стоило уделять внимания больше. Ханако, Азарни, Инуки, Аска... Может быть, ещё Пичи и Кента... Кто-то из них благополучно повзрослел, но именно эти ребята были наиболее беспомощными в самом начале пути, и, возможно, им всё ещё требовалась какая-то поддержка. Хотя бы Аске - пока она не была готова даже к самостоятельным спортивным достижениям и по-прежнему боялась фей.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5106 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:33

  "Это всё мне? Спасибо!" - просветлел прожорливый лисёнок, с аппетитом облизнувшись при виде шуршащего пакета макарун.

 

  В оставленной комнате ничего не изменилось за время отсутствия искателей приключений. Постель Молли была немного сбита после того, как она на неё села, дожидаясь возвращения друзей. Большой стол всё так же был сдвинут к центру, с тремя стульями по кругу, один из которых был отодвинут ровно так, как его и оставила сама Сварзе.

 

  Мисси охотно принялась за Хищника, оставляя распушенные хвосты в зоне досягаемости тренера. Коттони же потянулась к более привычному "Яркому дню", а вот Кагари опустила на предложенное угощение непонимающий взгляд и затем подняла глаза с вопросом назад на тренера. Что это вообще такое было? Поглядев по сторонам, она заметила как Найнтейлз и Коттони собирали из мисок содержимое пакетиков, но странная субстанция вызывала в динозавре только больше вопросов. Еда была свежепойманным покемоном. А это не выглядело едой. Было ли безопасно брать такое в рот?!

 

  Мисси действительно здорово выросла со времён своенравной и проблемной лисички. Казалось бы, звёзды должны были свести её именно с Фраем, но судьба... нет, вполне даже именно сама Мисси, выбрала совсем другого человека. Что это говорило о Сварзе? Зачастую тренеры охотились за нужными или просто понравившимися им зверьками, но покемоны Сварзе будто сами выбирали её. И даже последнее пополнение, в виде немного выбивавшихся из общего фона Кагари и Сатоши, проявляли недюжее сопротивление на попытки спихнуть их кому-то ещё. Но места в команде было так мало, а всем так нужно было внимание. Может быть... в Канто снова удастся их всех навестить, уже по своему желанию?

 

  Дверь снова открылась, и на пороге появились Фрай, Молли и Эн.

 

 - Я сегодня устал, - лаконично сообщил рыжий, забираясь на кровать над Эном, - Мы с Молли оставили пока покемонов у Джой. Им тоже нужно хорошо выспаться и отдохнуть. Остальное всё завтра.

 

 - Я забронировал билеты, - объявил Эн, - Самолёт завтра в три дня, так что сможем спокойно собраться.

 

 - Даже не верится, что мы действительно все вернулись целые и невредимые... Как ты себя чувствуешь? - с ноткой беспокойство поинтересовалась координатор, присаживаясь рядом с Сварзе.

 

[Мисси съела две порции Хищника, Коттони - порцию Яркого дня, и вы с Реширамом умяли на двоих 7 макарун. Жтвотик Реширама заметно поправился]


Сообщение отредактировал Jim: 09 Февраль 2019 - 20:36

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5107 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Февраль 2019 - 21:24

- Угу, - кивнула я Фраю в ответ на указание им статуса себя и своей команды. - А я отпустила Билла погулять, так что не пугайтесь, если он заявится сюда утром без предупреждения. И если шоу устроит - тоже не пугайтесь.

 

- Угу, - ответила я Эну. - Ещё и на дела время осталось. Билеты по 6 кпм стоят, да?

 

- Угу, - вздохнула и в сторону Молли. - Точно не верится... Я... не знаю. Немного пофигично всё. С одной стороны, спать хочется, а с другой... не хочется. Словно немного бессмысленно всё, знаешь. Но, может, завтра будет новый день... и на нас никто не нападёт... и вы с Фридрихом победите... Всё наладится, короче. А ты как?

 

Вздохнув снова, я обратила внимание на Кагари. Она выглядела озадаченной - и если в прошлый раз тайрант что-то да поела, то в этот раз опасения, похоже, пересиливали голод.

 

- Смотрите - Кагари, похоже, всё ещё боится есть современную еду. Если так дело пойдёт и дальше, придётся быстрее найти какого-нибудь специалиста, который бы смог дать ей более подходящее жильё и корм... Что же делать, а?

 

Взгрустнув ещё сильнее (ни убивать мимопробегавших существ, ни учить Кагари делать это я не собиралась и была серьёзна в этом решении), я не нашла ничего лучше, чем обратиться к найнтейлз.

 

- Мисси, можно попросить? Наша новенькая не понимает современных языков. Можешь показать ей свои острые зубы, а потом ещё немного похрустеть кормом? Нужно дать Кагари понять, что твои зубы предназначены примерно для того же, но эта еда всё равно тебе подходит.

 

А завтра уже можно было попытаться найти в продаже те самые куски, которые нужно заваривать кипятком, чтобы они выглядели как натуральные...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5108 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Февраль 2019 - 00:33

 - Да, по шесть тысяч, - подтвердил зеленоволосый парень, - Придётся нам всем после очередного перелёта подыскивать временную работу! - немного нервно рассмеялся он следом.

 

 - Я всё ещё немного переживаю, - призналась координатор, - Не столько за себя, сколько за Фридриха и ребят. Поражение в финале ведь и на них сильно сказалось, хоть они держатся бодрячком. Я знаю, что они пытаются меня подбодрить, но начинать всё с нуля конечно для всех тяжело. Я надеюсь, что завтрашняя гонка поможет Фридриху сосредоточиться на чём-то другом на время. Мне кажется, сейчас нам это нужно...

 

  Мисси кивнула в согласии и оскалилась на Тайрант, чем заставила ту прижаться к полу и спрятаться за ногой тренера. Найнтейлз неуверенно спрятала зубы и немного в капле вздохнула. До уверенности повелительницы древнего мира Кагари было ещё далеко. Мисси потормошила носом пакет, высыпаю остатки еды в свою миску и с аппетитом вгрызлась в горсть, после чего подбросила несколько кусочков Кагари из своей миски. Если она настолько не доверяла пакетикам, оставалось только поделиться собственной едой, чтобы наглядно убедить, что никто не пытался её отравить.

 

  Кагари опустила взгляд на долетевшие к ней кусочки и с подозрением фыркнула на них. В прошлый раз она была совершенно истощена и у неё уже скручивало животик от голода. Даже если что-то подобное и полетело когда-то в её сторону, Тайрант не обращала внимания, вцепляясь в совершенно любой предмет, который хоть как-то походил на еду. В этот раз она могла себе позволить проявить здоровую осторожность. Подняв кусочки корма на язык, она расположилась у ног тренера и без особого энтузиазма всё же принялась пережёвывать корм. Да, она могла это есть, но это было совсем не вкусно.

 

(ещё -1 Хищник)


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5109 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:10

При словах о работе я нервно почесала голову, а словам Молли понятливо покивала. Отвечать не хотелось, так как совета я дать не могла, а сами размышления могли привести к разрастанию внутренних противоречий. Пора было подумать и о себе, а мысли эти очень рекомендовали апатично лечь спать. Или не менее апатично наблюдать за Тайрант, которая совершенно не казалась радостной.

- Она не станет счастливой, если вся её еда будет невкусной или отвратительной, - пробурчала я в потолок, вспоминая о собственном богатом опыте получения уныния при упоминании еды. - Но и я не буду счастливой, если мне придётся убивать ради кого-то...

Вздохнув, я завалилась на кровать в одежде и попыталась заснуть - в общей комнате всё равно не стоило утруждать присутствующих раздельным переодеванием. С Тайрант всё было слишком сложно: из более-менее натурального и похожего на её рацион мне на ум приходили только яйца ченси, которые ещё стоило поискать. Даже похожие на натуральные куски соевого заменителя были соей, которая могла сохранять подозрительные для древнего хищника запахи и вкус. Может, даже вкус настоящих покемонов сильно изменился за миллионы лет... настолько, что современные хищники видели меньше разницы между своей оригинальной пищей и человеческой подделкой. Даже если так, Кагари было бы проще есть точно убитое и точно окровавленное, чем непонятные и подозрительные предметы, но... Действительно ли стоила жизнь одного-единственного хищника десятков и сотней жизней его жертв? Одно дело, когда этот хищник сам ответственен за своё существование и кормится сам - в этом его природа, его предписанное законами мира место. И совсем другое - когда ответственность перекладывается на кого-то другого, даже не разделяющего с хищником диету. Когда кому-то другому предлагается выбор - перестать поддерживать одну жизнь или отнять жизни многих... Это действительно было вопросом, на который существовал универсальный ответ?

- Мне нужно найти Кагари новый дом... К такой ответственности я не готова, - пробурчала я, набрасывая на голову подушку. На сегодня тяжёлых мысленных (и не только) испытаний было достаточно, и настало время перейти к новому дню.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5110 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:05

Проведя беспокойную ночь под тревожными мыслями в обнимку с подушкой, утром Сварзе проснулась уже с маленьким тёплым существом под боком в виде трогательно прижавшейся Тайрант. Покемончик засунула голову тренеру под руку и впервые выглядела даже немного... умиротворённо? В безопасности? А в ногах лежал ещё один тёплый кулёчек в виде белого Вульпикса.

Постель Эна уже пустовала и была не слишком бережно застелена; Молли мерно посапывала, отвернувшись к стене, а Фрая встречал вернувшийся со своих ночных представлений и заснувший на подушке в виде отрубленной головы Билл, которую уже потянулся обнять спросонья огненный тренер. Его рука прошла насквозь, оставив морозное ощущение. Фрай сонно хлопнул глазами и отшатнулся, подавив крик и едва не навернувшись с кровати.

В этот момент открылась дверь, и на пороге появился довольно улыбающийся Эн с графинами воды и апельсинового сока, тайком собиравший просыпающимся друзьям завтрак. За ним Авиценна несла подносик горячих, намасленных тостов.

- О, проснулись уже? Доброе утро! - поприветствовал он Сварзе и нервно сжимавшего подушку Фрая.

Сообщение отредактировал Jim: 11 Февраль 2019 - 14:05

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5111 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:44

"...", - стоило мне только осознать себя бодрствующей, как тяжесть от вечерних размышлений собралась то ли в голове, то ли на сердце; вполне возможно, что этот дополнительный груз самым что ни на есть банальным образом размазался по всему сознанию и теперь мешал толком проснуться, добавляя в утро ещё немного недолгожданности. Где-то были ещё события, которыми я мечтала заняться; возможно, сам день мог оказаться очень позитивным, однако в это не очень и верилось, пока под боком был маленький спящий комочек.

 

Боже... А ведь когда-то аэродактиля завести мечтала. Что с ним-то я бы смогла сделать, а?!

 

Спящая Кагари выглядела необычайно трогательно, но от этого было только тяжелее. Отправляясь в путешествие, я совершенно не думала, как буду заботиться о покемонах, которые появлялись в мечтах. Казалось, что у современного тренера и вообще забот не должно быть - лишь бы на покечоу денег хватало. Это ведь корм, специально созданный для разных видов! С разными вкусами! Достаточно питательный, чтобы покемоны жили лучше диких!

 

Но не все.

 

Кормёжка той же Аски уже должна была насторожить меня, ведь даже её еда была для меня новым уровнем сложности. А что, если она дальше снова отойдёт от покечоу и вернётся к корням? Что если она, подобно тому громадному дракону с конкурса, на котором я чуть не потеряла жизнь в обмен на пустой сундук, будет откусывать уже не нарисованные на печеньках, а самые настоящие фейные мордашки?!

 

Картина саламенса с окровавленными клыками взбодрила меня ещё сильнее. Может... стоило побыстрее познакомить Кагари с Аской? Обе двуногие, хищники, чем-то друг на друга похожи... Может, это чем-то Кагари поможет? Они бы сошли за... сестричек. Может быть. Ну или Кагари съела бы Аску - чем не корм?

 

Мысли упорно шли не туда.

 

Устало оглядевшись, я хотела было спросить совета у Реширама, но похоже что он ещё спал. Отрубленная голова же на подушке Фрая почти заставила и меня словить сердечный приступ, так что у Билла завтрак конкретно удался. Страхи. Самые внезапные и самые вкусные!

 

- Ой. Билл, ты жжёшь. Понравилась прогулка?

 

Появление Эна сопровождалось подозрительным запахом намасленных тостов, так что следовало поприветствовать того, кто решил всех подбодрить с самого утра.

 

- Доброе! Ничего себе!

 

Я снова принюхалась. Может быть, для Кагари покечоу выглядело примерно так же, как и для меня - масло на тостах. Горячий поджаристый и хрустящий хлеб определённо был одним из лучших деликатесов, о которых только можно было подумать, однако, стоило только на хлебе появиться маслу, как он превращался в нечто из разряда "есть, только чтобы заглушить чувство голода". Или даже "может, не надо"? Впрочем, у тостов по сравнению с покечоу было преимущество. Там был реальный хлеб.

 

При возможности я сжевала один тост и запила его апельсиновым соком, думая о том, что сначала нужно сделать замену в команде, а потом искать корм для динозавра и молиться, что он окажется лучше.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5112 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:02

  В ответ на обращение, отрубленная голова неожиданно открыла в немом вопле усеянный акульими зубами рот и пустые глазницы, и... цивильно поздоровалась голосом Билла. Постепенно иллюзия развеялась и голова приняла уже знакомые очертания фиолетового любителя запоминающихся в самых потайных перегородках сердца представлений.

 

  Среди намасленных тостов на тарелке отыскалось и несколько простых, к которым Эн захватил ванночки клубничного варенья, но, при желании, хлебушек, конечно же, можно было применить по назначению и просто так. Во всяком случае, состав завтрака хотя бы не вызывал у Сварзе вопросов, а вот объяснить Кагари, что входило в чудесную смесь уже было намного сложнее.

 

  Где-то сверху Молли зевнула и потянулась, а вслед за ней зевнул и потянулся и белый вульпикс. С утра шикарный помпадур Реширама развалился на соломенную стрижку с местами торчащими перьями из пододеяльника.


Сообщение отредактировал Jim: 14 Февраль 2019 - 23:17

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5113 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Февраль 2019 - 20:25

Наблюдая за превращениями призрака, я выдала ему ещё одну порцию своего испуга, благо этот инвентарь мог быть практически бесконечным.

 

Заприметив обычные тосты, я преисполнилась удвоенной благодарностью и поспешила сцапать пару, однако обнаружила ванночки с клубничным вареньем и решила сыграть в рулетку, зацепив ещё и такое. Если внутри не было ягод, тосты и ванночки были употреблены в максимально возможном (чтобы всем досталось) количестве; если же с ягодами не повезло, мне пришлось дожевать-таки ягодный тост и употребить уже простой хлеб - опять-таки в максимально возможном количестве, ведь есть после вчерашнего дня хотелось очень сильно. Теперь оставалось только дождаться пробуждения Кагари.

 

- Спасибо большое! - восторженно поблагодарила я Эна и выпила ещё стакан воды, собираясь наесться до состояния шарика. Впрочем, собственное пиршество лишь оттягивало неизбежное - и вскоре мне пришлось вспомнить о корме для динозаврика, сразу же заметно потеряв в аппетите.

 

- У вас какие планы на утро? - задала вопрос я присутствующим. - Лично я собираюсь пойти в покемарт или поискать ещё где-нибудь места с продажей разных видов кормов для хищников. Может, удастся найти что-то сносное для Кагари. Потом... буду заниматься с покемонами. На бой хочу вызвать какого-нибудь тренера для ребят...

 

- О! - вспомнила я о покемонах, которые ещё наверняка были в комнате. - Билл, Мисси, Реширам, Коттони - есть хотите? Билла и Мисси пока ждёт лаборатория, а с тобой, Коттони, мы побеседуем по дороге в покемарт. Нам всем предстоит узнать тебя получше.

 

Мысленно вздохнув, я перевела взгляд на Реширама, надеясь-таки спросить у него совета.

 

"Знаешь, я... не готова к ответственности за жизнь кого-то наподобие Кагари. Ей нужна забота, но может оказаться так, что Кагари просто не подойдёт корм для домашних покемонов и будет нужно его как-то добывать. Такое я не осилю. Точно... не осилю. Я... решила для себя, что не буду... помогать кому-то охотиться или добывать такое своими руками. Как думаешь... что мне делать?"


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5114 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:02

В ванночках оказался клубничный джем, которого Эн, судя по всему, взял охапкой пять штук. Так как потенциальных потребителей при этом было всего четверо, то взять две упаковки, при большом желании, казалось бы позволительно. Впрочем, стоило Сварзе зашуршать открываемой крышечкой, как рядом сразу же появилась любопытная мордочка Реширама, в предчувствии, что мимо него проходит что-нибудь вкусненькое.

- Я хотел провести немного времени с покемонами, - признался тем временем Фрай.

- Нам с Фридрихом нужно готовиться к конкурсу, - напомнила сверху Молли.

- Я буду тут. Думал прибраться после завтрака и немного почитать книгу, - заключил Эн, - Я тоже заметил, что вчерашние угощение Тайрант не понравились. Но ведь есть ещё столько всего: покеблоки, поффины, покепаффы, не говоря уже о индивидуальных рецептах! Мы ведь как-то даже встречали соевый сыр, мясо и молоко, да? Ещё рано расстраиваться!

"Ммм, пахнет сладкими ягодами! А можно мне тоже вот это?" - не отрывая практически прикленного к ванночки взгляда, попросил белый прожорливый сладкоежка. Другие покемоны, кажется, пока были менее голодны.

"Ты имеешь ввиду ловить диких покемонов на корм? Не знаю, мне тоже не очень хочется, но мне бы не составило большого труда что-то ловить для неё, если ты это имеешь ввиду" - неохотно согласился дракон, не отрываясь от джема, - "Вопрос больше стоит, чем руководствоваться и ограничивать её в таком случае, если она... сама начнёт искать себе пропитание, нет? Давай пока попробуем предложить ей другие альтернативы, ведь люди умеют готовить великое разнообразие пищи! Но Макаруны я ей не отдам. Эм, в смысле, без крайней необходимости я бы предложил ей сначала великое множество чего-то другого, да. Кто знает, если она будет чувствовать себя сытой и защищенной, может быть, ей будет не надо охотиться?"

Сообщение отредактировал Jim: 15 Февраль 2019 - 13:08

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5115 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:00

Реширам умудрился лишить меня единственной оставшейся радости в жизни, поэтому джем был отдан крайне неохотно. Впрочем, непохоже что в этой ситуации был какой-то выбор, да и за совет всё же следовало заплатить.

 

...Каждая ситуация с едой и радостью жизни продолжала возвращать к Кагари.

 

- Наверное, ты прав.., - вздохнула я вслух, пока опасаясь предположить реакцию динозаврика на такие экзотические виды еды как те же покеблоки.

 

"Она не будет сладкое с вероятностью 80%, так что за макаруны можешь не волноваться. Но насчёт всего остального... Боюсь что я не готова не удерживать растущего хищника от поедания не тех существ, а... Ну, знаешь... Я не хочу быть главарём банды, которая ловит и убивает тех, которые при других обстоятельствах могли бы стать нам друзьями. Даже если это пришлось бы делать не мне, а тебе... Это совершенно не то, что я бы хотела видеть в своей жизни. Если бы Кагари была взрослым современным покемоном, как Мэлма или Гера, и могла бы нести ответственность за свои действия, мне бы пришлось просто не мешать ей, пока она не ест людей и человеческих друзей. Однако она в таком возрасте, что ей нужно учиться от кого-то и получать еду от кого-то, а я не уверена, что мне важнее её жизнь, чем жизни её добычи. Поэтому... я не знаю, что делать, если ничего не выйдет".

 

"А ведь я даже не решила, как относиться к охоте тех, кто уже сыт... Геру можно кормить хоть до посинения, но это всё равно не избавит от неё птиц. Может, она их не ест, но... думаю, что всё-таки ест".

 

- До встречи, - попрощалась я с Биллом и Мисси, вернула их в покеболлы и с печалью продолжила дожидаться пробуждения Кагари. Расталкивать её всё же не хотелось, даже если взрослые динозавры вряд ли ждали, пока молодняк соизволит проснуться. Впрочем, и гладить не хотелось тоже - на всякий случай я решила отдалиться от покемона, чтобы легче было расстаться с ней в случае чего, да и смесь беспокойства и печали продолжала немного отравлять существование.

 

А ведь ещё к подобным проблемам относился Сатоши. Может быть, ему не имело смысла искать новый дом, потому что карп выглядел не наделённым целями, и ему могло быть хорошо в любой кружке при наличии еды. Я ещё собиралась понаблюдать за ним на всякий случай, чтобы хоть как-то понять, но с наибольшей вероятностью карп просто был... карпом. А карпа можно было только кормить (и хорошо, что чем угодно).

 

- Коттони, а чем хочешь заняться ты в перспективе? - внезапно вспомнила я о присутствии ещё одного существа с неопределённой судьбой. - У тебя есть какие-то предпочтения, сильные стороны? Ты любишь участвовать в поединках, или вообще не хочешь такого?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5116 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:25

"Я мог восстановиться и просто солнечным светом" - заметил Орешик, облизывая с носа капельку джема, - "Но это тоже было довольно вкусно. Спасибо"

 

Немного неровно примятая и распушенная с утра Коттони торопливо разглаживала вату листиками, когда на неё обратили внимание. Моментально перевернувшись спиной к стене, покемон стряс румянец смущения и попытался сделать самое воинственное выражение, гордо вспушаясь ещё больше и помахивая от этого ставшими комично маленькими листиками. В боях у Коттони были сплошные сильные стороны и ей был никто не страшен! Особенно если сначала раздуться до достаточно пугающего размера. Все враги в страхе разбегаются от неё!

 

Коттони едва заметно задрожала от усердия, кажется вдобавок задержав дыхание, и скосила опасливый взгляд на тренера, достаточно ли её уже впечатлили несравнимые способности нового покемона и можно ли снова начинать дышать, а то голова немного начинала кружиться.

 

"Кхм, возьмём это чудо с собой и прогуляемся за едой для Кагари?"- предложил Реширам, стараясь не обидеть растительного покемона смехом.

 

Тайрант зевнула, поёжилась в своём "гнёздышке" и потянулась, поднимая на тренера доверчивый вопросительный взгляд. Даже если она слышала последнюю часть обсуждений, динозаврик всё равно не понимала больше трёх слов из человеческого языка. Кажется, среди прочего прозвучала знакомая последовательность звуков, которая использовалась для того, чтобы привлечь её внимание, но Кагари не могла знать наверняка с другой интонацией. Было ли тренеру что-то нужно от неё?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5117 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:35

Восстанавливающийся солнечным светом Реширам продолжал жечь в своей внутренней топке еду различной степени вкусности, поэтому был удостоен грустным кивком. 

 

С Коттони всё было ещё сложнее - моя бровь непроизвольно приподнялась, когда хлопковое существо изо всех сил пыталось состроить из себя великую воительницу. Судя по нашим прошлым проколам - это означало прямо противоположное.

 

- То есть... Ты не любишь сражаться, да? - со вздохом заключила я. - Не волнуйся, не нужно стараться выглядеть как кто-то ещё. Я спросила только затем, чтобы понять, как быть дальше... Раньше я не спрашивала у покемонов такое, и теперь не знаю, у кого из команды цели настоящие, а у кого - попытки быть не собой. Я вообще мало... обо всех знаю.

 

После этого последовал кивок Решираму. 

 

- В любом случае, пойдёшь с нами? Никто не знает, когда понадобится помощь. И, это... Я никогда не имела дело с такими... лёгкими покемонами. Тебя ведь не унесёт на улице ветром? Нужно... подержать? О, или тебя это... расчесать перед выходом на улицу?

 

Доверчивый взгляд Кагари вызвал бурю эмоций, большая часть из которых обладала определённой степенью депрессивности и стремлением удалиться из этой жизни. Для посторонних наблюдателей такие проблемы могли казаться абсолютнейшей и абсурдной ерундой, но их мнения здесь не спрашивали; как бы там ни было, проблемы никуда не девались, а милое и совершенно ни в чём ни виноватое существо только всё усложняло. Думать обо всех сразу? Проще умереть. Думать о себе в первую очередь? Но как быть тогда со всеми сразу? Подавив желание удариться головой об стену и тем самым проявив самый яркий пример из серии "вообще не думать о себе", я вытерла набежавшие от сложности всего слёзы и Тайрант-таки погладила.

 

- Идём, Кагари, - особо не стараясь строить жизнерадостную мину, я поднялась с постели, похлопала себя по ноге для привлечения внимания динозаврика и выдвинулась на прогулку, запоздало расчёсывая уже свои волосы по дороге. В первую очередь нужно было отправить в лабораторию Эшли, Мисси и Билла; на их места я планировала взять Чару, Аску и Найто. После этого (если с действиями уже не вышел перебор) следовало обратиться к медсестре и взять у неё Роланда.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5118 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Февраль 2019 - 10:48

Такая постановка вопроса была для хлопкового покемона в новинку и уже слишком сложной, поэтому она даже растерялась, должны ли были слова обидеть её или ей стоило извиниться за беспокойство. На самом деле сама она никогда не задумывалась, какие цели были настоящими, а какие - попытками быть не собой. С детства её считали умилительной и безобидной, особенно когда она пыхтела, надувалась и обижалась - маленький хлопковый покемон, которого так и хотелось успокоить, обнять и затискать. Однако сама Коттони всегда мечтала быть красивой, уверенной, самостоятельной, внушающей ужас воительницей, чтобы и к ней относились с заслуженным уважением и почтением. Она не хотела быть "милой". Значило ли это, что она пыталась быть... не собой? На мгновение покемона охватил страх, что её новая попутчица всё же могла оказаться в тайне поклонницей милых покемонов, даже несмотря на то, что знала о ней Коттони от Эйлинн из будущего. "Только бы не это!" - зажмурился маленький хлопковый комочек.

 

"Не совсем так..." - задумчиво покрутил ушком Реширам, - "Я думаю, она действительно старается храбро сражаться, но по характеру без привычного тренера она сразу теряется, а ещё она очень смущается милой внешности. Полагаю, Коттони очень пытается выглядеть вежливой, серьёзной и ухоженной, но только не милой. Какой проблемный покемон..." - заключил белый дракон с выдохом.

 

Свежие следы слёз, расстроенные черты и тон человека всерьёз обеспокоили проснувшегося динозаврика и вызывали много вопросов. Что-то случилось? Что-то её беспокоило? Они были снова в опасности? Кагари поспешила со всех лапок за тренером, не зная, нужно ли было спешить и что она могла сделать.

 

У компьютера никого не было, и ничего не мешало Сварзе произвести замену.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5119 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Февраль 2019 - 12:36

"Вежливой, серьёзной и ухоженной... но только не милой? - переспросила я, мысленно почесав голову. - Тогда... не стоило предлагать расчёсывать её. Интересно, бывают ли где-то в продаже маленькие суровые расчёски и не менее суровые зеркала... с какими-нибудь супергероями? Я бы подарила такое Коттони, чтобы она могла поддерживать свой серьёзный и ухоженный вид, но не была такой милой, чтобы кто-то её тискал. Надо посмотреть. О, или можно ей какую-то суровую заколку нацепить!"

 

Более-менее разобравшись с первоначальными планами для Коттони, я заметила беспокойство динозаврика и выдохнула, думая над объяснением ситуации. Пока в голову ничего не шло; проведя некоторое время за перемещением покемонов на другой континент и обратно, я прицепила на пояс пару мунболлов и повертела в руках премьерболл с наклейками-сердечками. Раз пауза настигла нас именно в этот момент, следовало ей воспользоваться, поэтому я щёлкнула по кнопке, призывая Аску.

 

- Доброе утро! - помахала я рукой очередному маленькому дракону. - Смотри, кто у нас тут есть! Немного похожа на тебя, да? Это - Кагари. Кагари - Аска.

 

Называя покемонов по именам, я старалась произносить их отчётливо и указать на Аску, чтобы всё было понятно. 

 

- Надеюсь, вы сможете подружиться. Аска, Кагари прибыла из другого времени и не знает об этом мире ничего - даже языков современных покемонов и людей. А ещё ей не понравилась современная еда, и теперь нам нужно найти какую-то подходящую замену. Сейчас заберём найденного Роланда от медсестры - и пойдём.

 

Коттони досталось меньше внимания, но перед тем, как представить её Аске, я неожиданно похолодела. 

 

Блин! Коттони была феей! Милой и страшной феей!

 

- А это... Коттони. Только не волнуйся, Аска, ничего страшного не произойдёт. Коттони тоже пришла с нами из другого мира, так что она ничем не хуже спритзи Эна, с которым мы вроде бы смогли подружиться.

 

Я прикусила губу, ожидая, что же выйдет из этой неожиданно запутанной ситуации.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5120 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:41

Кагари удивлённо отодвинулась, не понимая, чем этот шарик на ножках мог быть на неё похож. И действительно, когда после долгих объяснений Сварзе наконец вернула взгляд на вышедшего из покебола дракончика... у неё возникло щемящее чувство, будто с их прошлой встречи что-то неуловимо изме... Да какое к чёрту неуловимо! Кто это вообще был?! Кажется, Сварзе очень многое пропустила!!

[Congratulations! Your Bagon evolved into a Shelgon... already sometime ago...]

Шелгон неуютно бросала опасливые взгляды из темноты своего панциря на летающий хлопковый шарик. Она не убегала и не пряталась в ужасе как в своё первое знакомство с волшебными феями, но подобные существа всё ещё оставляли на душе у растущего дракончика дискомфорт. Тем не менее, Аска всё же достаточно выросла, чтобы дружелюбно поздороваться с динозавром и феей лёгким эхом, раздающимся откуда-то из нового панциря.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных