Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Я просто так привыкла к радужным конфетам уже, когда все сами берут, что им надо, что у меня просто уже атрофировались понимание по фишкам.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Короче, дайте чёткое указание

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Хотя и слово "воспользовалась" странное. Будто бы подразумевалось, что я знаю, что тебе в тягость, но такая злая все равно на этом проехалась. Ну это было не так, конечно.


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5081 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 303
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Январь 2019 - 02:14

- Отличная идея! - воскликнул Эн на предложение отпраздновать. Жизнь после чудесного (а иным словом и не назвать) спасения из лап смерти киллера, приобретала для парня новые краски. Роланд нашелся, рука его вновь цела и невредима, у него появился Учитель и цель в жизни, до того потерянная вместе с Зекромом, семьей, верой в себя и вообще в жизнь. Они все были живы! И, почти все, снова были вместе. Да, путь этой компании частенько покрывался метровыми сугробами боли, тлена и безысходности, но тем ценнее оказывались моменты затишья и возможности просто… заняться своими делами и мыслями, а не в очередной раз спасать мир или защищать собственные жизни.

Молли слушала рассказ Эна с раскрытыми от удивления глазами. Не присутствовавшая с друзьями в мире снов, она не знала, кто такой Оча или что такое Ванильный Сон. Но кое-что она уловила и спросила осторожно у зеленоволосого:
- Эта Назад-трава очень полезная. Не прихватил ли ты с собой из Мира Снов немного?..

[roll]1d3[/roll]
1-2 - конечно!
3 - увы(

Сообщение отредактировал Tuku: 20 Январь 2019 - 02:15

  • 0

#5082 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 303
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Январь 2019 - 14:43

2

Парень вместо ответа расплылся в улыбке и показал Молли запечатанный пробкой небольшой пузырёк с желтовато-зелёной жидкостью внутри.
- Всего одна порция. Не уверен, что этого количества хватит на то, чтобы отрастить утраченную конечность, но... надеюсь, для подобных целей оно нам больше не понадобится.
Эн неловко рассмеялся и убрал драгоценную жидкость обратно в карман.

Наконец, когда первая радость улеглась и все готовы были отправиться в ближайший покецентр на заслуженный отдых, с небом над их головой начало происходить что-то странное…

Джим
Отсюда
После очередного перемещения, Джим с интересом принялся оглядываться. Привычная его проницательность с завидной доскональностью подмечала мельчайшие детали местности. Он делал это на автомате, даже когда подобная вдумчивость не требовалась, но сейчас Мьюту предстоял бой, и шахматисту хотелось быть максимально полезным, насколько хватит способностей и насколько своенравный телепат ему это позволит.

Взгляд Джима выхватил холмы, леса и реки, открывающиеся с холмика, на который их перенес психик. И, конечно, похожее на замок сооружение:
20130322190121%21Dragonspiral_Tower_anim

“Это оно”
Телепатически Мьюту не просто передал сообщение, но и силой переместил внимание шахматиста с Башни на медленно спускающееся к земле существо. Джим увидел крупного белоснежного покемона с руками-крыльями и массивным хвостом , на спине которого можно было различить две человеческие фигуры. Подобного монстра Джим никогда не видел, но по строению тела легко было догадаться, что перед ними дракон.

Азартно усмехнувшись, Мьюту поднял вверх руку и принялся совершать ею круговые движения. Глаза покемона вспыхнули голубым.

Шварце
… Небо начало стремительно темнеть, покрываясь появляющимися из ниоткуда черными тучами. Более того, тучи не просто закрыли солнце, как бывает при обычной грозе или при искусственной, вызванной Танцем Дождя, но начали тяжелыми тревожными кольцами закручиваться над головами героев. Не прекращая движения, в вихрях, больше напоминающих густой дым, чем облака, заискрились молнии, а вскоре пошел и дождь.

На лицах всех присутствующих мелькнуло схожее обреченно-возмущенное выражение - новые беды сейчас? Серьёзно????!!!

Что на этот раз? Возвращение киллера и его компании, внезапно решивших все же выполнить заказ? Охотники за покемонами нового поколения на какой-нибудь летающей крепости, пришедшие по душу Реширама, имея в наличии супер шары, по сравнению с которыми мастер-болл и куб, в которую одна любительница красного как-то поймала Джесси, покажутся детскими игрушками? Новое невиданное существо, решившее захватить мир и убить всех, кому не повезет подвернуться под руку?

Любой из этих вариантов не сулил ничего хорошего, а сам факт неожиданной (или, наоборот, вполне ожидаемой, ибо, видать, судьбой им не прописано даже мгновения счастья) новой напасти грозил подорвать едва установившееся внутреннее равновесие.
Жизнь вновь готова была растерять последние краски: есть ли смысл на что-то надеяться, планировать, когда все в любую минуту вновь готово было пойти под откос? Только они запланировали небольшой скромный праздник для себя, как очередные испытания тучами закружились над их головами.
Интересно, это всем тренерам так “везет” или только им? Вот уж точно “Избранная”. Избранная попадать в передряги. Чемпион по притягиванию неприятностей…

Шварце почувствовала, как напряглось под ней тело едва только пришедшего в себя Реширама.

-То существо, что я обнаружил по пути к Башне. Оно приближается...

Джим
Закончив с погодными манипуляциями, психик опустил руку. Произведенный эффект на компанию, чьи эмоции он хорошо улавливал даже на таком расстоянии, телепата страшно радовал. Но все же недостаточно, психик хотел большего!

“Вот теперь пришла пора представиться!” - Джим без труда мог определить, как к азарту в эмоциях Мьюту прибавилась гордость и зашкаливающая уверенность в собственных силах. Психик поднялся в воздух, оттуда посмотрел на юношу, все еще сжимающего корзинку с драгоценным грузом. “Пойдешь со мной или подождешь здесь?”

Сообщение отредактировал Tuku: 20 Январь 2019 - 15:19

  • 3

#5083 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:40

- А ей прямо так и можно пользоваться? - удивилась я при виде пузырька с волшебным лекарством. - И даже не в Мире Мечтаний? Ого! Любой врач мира был бы без ума от возможности что-то такое изучить или открыть!

 

Не веря своим глазам, я проводила взглядом чудо-средство и... застыла, как сидела.

 

Дождь? Гроза? Чьё-то приближение?! Мы ведь серьёзно к такому не были готовы!

 

Впрочем, было и хорошее - неожиданные проблемы убирали внимание с иллюзорных мыслей и заменяли их на мысли более реалистичные.

 

- Оно опасное? Что-то о себе сообщало? В любом случае...

 

Неожиданно вспомнив, что у Кагари вообще-то был покеболл, и таскать на руках в Мире Мечтаний её приходилось из-за отсутствия там подобных предметов, я достала увесистый шарик и показала его динозавру.

 

- По-ке-болл, - после спешного постукивания по крышке пальцем следовало нажатие на кнопку для возвращения Кагари в безопасное место. Что делать с Коттони, я пока себе не представляла.

 

- Коттони, у тебя нет покеболла, да? - не менее быстро обратилась я к хлопковому покемону. - Я могу отправить тебя в безопасную лабораторию, если посажу в покеболл сейчас. Если не хочешь - давай я подержу тебя, чтобы не сдуло. Но... это может быть опасно.

 

Опасно - так как настало время для очень серьёзных действий.

 

- В любом случае... если оно собирается напасть на нас - имеет смысл встретить это существо самыми сильными атаками.

 

Произнеся это, я вспомнила все приключившиеся за день беды и, серьёзно разозлившись, перешла в боевой режим - самую безжалостную его вариацию за день.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5084 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:48

  Среди ничем более особенно на примечательного лесного ландшафта невольно приковывало потрясённые взгляды диковинного вида гигантское и монументальное на вид сооружение. Колоссальный каменный замок не походил на что известное Джиму даже по картинкам из книг. Это строение словно вздымалось исполинским памятником из древнейшей эпохи, мрачно созерцая сменяющиеся поколения. Шахматист был совершенно потрясён; он едва мог сдержать порыв скорей исследовать, какие древние секреты и давно забытые тайны могло скрывать это манящее место.

 

  Даже с внешней стороны монумент предлагал не мало деталей, которые шахматист так хотел изучить: от плоской, поросшей деревьями крыши, до полу-разрушенных колонн, на которых некогда могла покоиться какая-то пристройка и до отдельно стоявшей части с воздушным переходом, в которой могли запирать непослушную принцессу. Однако в следующий момент Джим обнаружил свой взгляд силой смещённым к крупному белоснежному существу. Путешественник едва заметно напрягся при виде неожиданно большого и грозного существа в окружении нескольких людей.

 

  Как он и предполагал раньше, покемон почти наверняка был уже пойман, но даже этот маленький кусочек информации о недавних сложностях существа можно было умеючи использовать против него. Знания тоже были силой. На памяти протагониста слишком часто падение с грани между ускользнувшей победой и сокрушительным поражением сводилось к толчку от одной маленькой неточности и неосторожности в битве. Больше информации позволяло сделать чуть более оптимально взвешенный выбор, исходя из критериев, о роли которых противник мог даже не знать! Маленькие детали имели свойство накапливаться во что-нибудь значимое.

 

  Так уж получилось, что теперь от победы Мьюту зависела возможность всей группы вернуться к своим приключениям в Канто. Джим был полон решимости поддержать горделивого друга даже своими крохотными усилиями, если он мог хоть как-то покачнуть равновесие в сторону психика. Объективно говоря, Мьюту был совсем не слабым покемоном, однако череда сложностей за последние дни не то, чтобы разочаровала, но не неизбежно подталкивала к смещению оценки способностей клона, что он был и не таким всемогущим, каким себя представлял. Даже если предположить, что его соперник чисто биологически был бы слабее, это совершенно не гарантировало победу мутанта. С переменным успехом Джим даже сам дрался с врагами в два, три и даже больше раз объективно сильнее себя. Это было возможно. Мьюту вполне мог проиграть даже если подтвердится, что он был сильнее этого существа. Никого нельзя было недооценивать! Плюс к тому, не стоило забывать про людей, у которых с большой вероятностью могли быть с собой и другие покемоны, и как они могли себя повести.

 

"Я пойду с тобой" - решительно принял единственный верный ответ протагонист. Даже если это значило подвергнуть себя и драгоценную корзинку опасности, он не мог отказаться от шанса участвовать в битве или, как минимум, проследить, чтобы в неё не вмешивались другие. Конечно, ни Джим, ни Зигзагун не смогли бы ничего противопоставить полной команде опытных тренеров, но ведь те люди не представляли, что у него на самом деле не было покемонов. Возможно, схитрив там и тут, с людьми всё же удастся договориться о бое один на один. Сейчас это было всё, что Джим мог придумать в помощь своему другу.


Сообщение отредактировал Jim: 20 Январь 2019 - 23:43

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5085 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 303
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:50

Шварце
- По-ке-болл, - ровно с той же интонацией повторила Кагари, волком глядя на шарик. Покемонка уже потянулась его куснуть, когда луч забрал ее внутрь. Шарик в руке Шварце несколько раз нетерпеливо дрогнул, но пока не открылся - то ли силенок у динозаврика снова оттуда выбраться не хватило, то ли просто смирилась с тем, что пока придется посидеть внутри, то ли ловила "наилучший" момент для очередного появления.

Коттони проводила убранную в безопасное место покемонку с долей зависти во взгляде. Она бы с удовольствием поменялась с драконицей местами, но своего шарика у нее не было. Так что на первый вопрос Шварце она робко кивнула. А вот на второй... Конечно, ей было немного страшно, в первую очередь потому, что люди ее окружающие говорили о возможных опасностях, но... попасть в лабораторию.. А если ее не позовут обратно? Что если тренер, та, кого она так трепетно ждала в Мире Снов, про нее забудет? Коттони отрицательно качнула головой на предложение быть пойманной сейчас, а затем разрыдалась и уткнулась Шварце в живот, стараясь ее обнять насколько хватало коротеньких листиков. Ей было стыдно за свой страх, свою неуверенность. Но под стыдом был еще другой страх - страх быть отвергнутой, оставленной. Ей было страшно, что Шварце не захочет иметь рядом такую трусишку, которая при виде любой опасности впадает в ступор. Они были знакомы так недолго, но сколько всего успело приключиться! Стоило им покинуть дом старика, как Эн чуть не свалился со скалы в море. Разве сделала она что-то в тот момент, чтобы ему помочь? Нет. Когда они вернулись в Юнову и попали к киллеру, разве была она чем-то большим, чем просто бесполезным куском пуха в руках парня? Нет. И вот сейчас.. Реширам столько перенес, вырубил пятерых; у Таубе помимо нее был лишь новорожденный покемон, а имелся ли кто еще у розоволосой девочки она не знала. Тренер, должно быть, рассчитывала на нее, надеялась на помощь в борьбе с предстоящими трудностями, а она тут вот только и может, что плакать. От этих мыслей травяная расстроилась еще больше и заплакала еще горше.

Тем временем очередной всполох молнии высветил в небе странную человекоподобную фигуру. Довольно высокое существо медленно спускалось с поднебесья, сверля взглядом треугольных глаз Реширама и сидящих на нем людей. Полные бедра, тонкие руки со странными шарами-шишками на концах пальцев, хвост…

- Кто это?.. - сдавленно прошептала Молли, глядя на странное существо. Разве могла природа создать такое?..

-Что тебе нужно? - спросил Реширам.

“Моя имя - Мьюту.” - раздался громкий уверенный голос. Ртом существо, однако, не шевелило. - “И я пришел, чтобы сразиться с тобой!”
Мьюту выставил вперед руку, указуя на свою цель.

- Со мной??? - ойкнул Эн. По жизни бледный, парень побелел еще сильнее. Нет, к еще одному бою за свою жизнь он точно не был готов. И правда, если кто-то оставил заказ на его убийство, Шершебьен может быть далеко не единственным исполнителем. Но убивать его вот так странно, натравливая на сражение с явно сильным покемоном-телепатом? Ох уж эти так называемые “этические кодексы” у убийц. Виктор не признает дополнительных жертв во время работы, а этот что - вместо себя послал покемона и вроде как даже с чистыми руками остался?

“Да нет!” - раздраженно ответил телепат, опуская руку. - “Слабые двуногие мешки с мясом меня не интересуют. Что ты можешь? Кинуть камнем?” Психик расхохатался, после чего его взгляд вспыхнул голубым. Валун, размером с половину Эна, поднялся в воздух и со свистом пролетел над головой парня, сбив кепку и встрепенув зеленую шевелюру. “Я могу убить тебя даже не шевельнув пальцем! Нет.. Меня интересует он!” В этот раз жест телепата без всяких сомнений указывал на Реширама.

Джим
Мьюту в этот раз решил не телепортироваться, а полететь. Ноги юноши оторвались от земли и вместе с другом парень полетел над верхушками деревьев. Захватывающее ощущение! У многих тренеров есть партнеры-покемоны, способные летать, но многие ли из них способны взять человека в небо не на своем горбу? Должно быть, полет, сидя верхом на свеллоу, прекрасен, но ведь гораздо лучше, когда ты сам как свеллоу! Чувствовать себя невесомым, стремительно нестись в сорока метрах над землей, чувствовать встречный поток ветра… Джим, чуть не задыхаясь от восторга, крепче прижал к себе корзинку с Зигзагуном.

Ах, если бы Чармандер был жив!.. Он бы мог стать чаризардом к этому моменту. Он бы тоже испытал этот кайф полета!.. Взгляд синеволосого затуманился, когда он представил парящего в синей выси ящера; как тот кружится в воздухе, ловя солнечные зайчики; как планирует над землей, а пугливые вурмплы в спешке прячутся в траве от крылатой тени; как они вместе с Джимом смеются, вместе радуясь новому дню и едят какую-нибудь снедь, насильно впихнутую им Джой, потому что, конечно, они отказывались брать с собой что-либо, уверяя, что точно не проголодаются, а таскать что-то с собой - только лишний груз носить.

Одинокая слеза скатилась из глаза шахматиста, но впервые он вспомнил о друге с тоскливой радостью, а не с убивающим чувством вины за то, что не смог спасти; за то, что сам остался жив...

Когда дракон и окружавшие его люди были уже близко, Мьюту спустил Джима к земле, а сам взмыл выше.
“Я покажусь первым. Будет хорошо, если тебя вообще не увидят. Быть может, они посчитают меня слабым, раз я пришел без человека.”
Психик усмехнулся и полетел дальше. Как и Джим, он считал допустимым использовать любое преимущество для победы над врагом, в том числе их ошибки по недооцениванию.

И вот Джим был оставлен на земле, тогда как клон полетел дальше. Если шахматист хочет подойти ближе к месту событий, ему придется преодолеть расстояние на своих двоих.

Сообщение отредактировал Tuku: 21 Январь 2019 - 22:39

  • 3

#5086 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:07

Невидимая сила подняла шахматиста вместе с корзинкой в воздух, едва не выдавив из путешественника удивлённое восклицание. В первые секунды шахматист весь сжался, чувствуя как сердце пропускает удары при взгляде на удаляющуюся землю. Мьюту много раз показывал подобное обращение с разнообразными объектами, поэтому, наверное, Джиму оставалось лишь ожидать своей очереди. Был ли опыт захватывающим? Определённо! Но задыхался ли герой от восторга? Совершенно нет. Скорее, от разряженного, холодного воздуха. Джим не хотел быть нигде рядом с летающей Свеллоу и тихо молил скорей опустить его обратно на землю. Чувствовать под собой спину пернатого покемона было совсем не так страшно, как смотреть на долгий путь до земли без какой-либо твёрдой опоры.

Шахматист так никогда и не выяснил всех обстоятельств несчастий старого друга, но, насколько он мог судить, Чармандер уже должен был иметь недюжий опыт и силу к моменту их встречи, если его взяли с собой для покорения Лиги в другом регионе. Протагонисту не с чем было сравнить его результаты, так как покемоны его вида в Хоенне не водились, и он не знал, что было характерно для Чармандеров в целом, но стоило полагать, что наблюдения подсказывали, что он был сообразительнее и сильнее даже многих высокоразвитых покемонов, несмотря на свои скромные размеры. Скорее всего, если он мог эволюционировать, то уже давно должен бы был, однако... Чармандер этого не хотел. Была вероятность, что именно поэтому от него и избавился в итоге потерявший надежду приезжий тренер, когда не смог его переубедить, даже несмотря на весь потрясающий потенциал своего маленького партнёра.

Когда психическая сила всё же опустила героев, шахматист беспомощно упал на землю, всё ещё сжимая корзинку побелевшими пальцами и не в силах подняться под грузом усталости от такого нервозного перелёта. Если он хотел приблизиться к месту событий, ему пришлось бы ползти.

"Если ты надеялся показаться слабее, то уж точно не стоило устраивать настолько фееричное появление" - заметил путешественник. Почему-то он чувствовал себя в этой истории злодеем, переживая за столь агрессивное и вызывающее появление психика. По сути Мьюту ведь даже не имел никаких тёрок с этой группой - он просто хотел спустить пар за череду неудач. Джим хотел извиниться за бесцеремонно нарушенное спокойствие и объяснить, что на самом деле Мьюту был любознательным, умным и вдумчивым. Такое дикое рукоприкладство было совсем на него не похоже! Хотя... шахматисту на память пришли угрозы поймать охранников в покеболлы, выворачивавшиеся пуговицы лечащего врача и даже недавняя сцена из покецентра, после чего парень сокрушённо опустил голову. Последний шаг несколько выбивался из общей динамики, но подобное поведение было вполне в его духе. Джим и не подозревал, сколько у заскучавшего супер-мутанта скопилось не удовлетворённого внимания к собственной персоне и не разрешившегося выплеска раздражения.

"Мьюту, ты не слишком увлёкся?" - опасливо поинтересовался герой, проверяя сохранность полосатого друга в корзинке после перемещения, - "Ты ведь не собираешься на самом деле причинять никому серьёзный вред, да? Прошу, будь максимально осторожен! С человеком или без, после таких вызывающих слов ты точно выбросил любую возможность показаться безобиднее. Нападать без предупреждения стало особенно опасно. Там двое людей! То есть, потенциально ещё 11-12 покемонов, с которыми лучше бы не сражаться дополнительно и одновременно, ведь да? Это слишком сильно увеличивает шансы против тебя. Если ты вдруг сделаешь ход до того, как дракон изъявит согласие, люди могут справедливо вступиться за него всеми силами и покемонами. Этого лучше было бы избежать"

"Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь..." - мысленно вздохнул герой.

Сообщение отредактировал Jim: 22 Январь 2019 - 14:07

  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5087 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:43

*Ну... приступим. *стреляется из дробовика, освобождая место в этой истории*

 

Джим

 

Мысленная уверенность шахматиста в продолжении пути ушла куда-то в пустоту, но наверняка добралась до головы телепата; Зигзагун был там, где ему положено было оставаться, однако теперь сон зверька уже не был таким спокойным, и покемон то и дело вздрагивал и шевелил ушками.

 

Кажется, фееричное возникновение Мьюту не осталось незамеченным, потому как очень скоро до Джима донёсся чей-то гневный вопль со спины белого покемона.

 

- Ты совсем охренело?! Нападаешь на друзей - пощады не жди!

 

В ту же секунду Джим увидел, как хвост большого белого существа вспыхнул - однако разглядеть подробности ему не удалось, так как атака в виде оглушительного залпа пламенем последовала практически сразу. Если бы что-то подобное попало в Джима, он мог и сгореть целиком! Однако Мьюту на удивление легко уклонился от огненной атаки, даже не использовав телепортацию; судя по всему, скорости и реакции у него хватало с избытком.

 

"Они ничего не сделают мне, - вернувшийся в голову Джима голос показался ему хвастливым. - Если эти людишки не уберутся - я просто отправлю их отсюда подальше. Мне кажется, они мешают этому существу принять мой вызов".


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5088 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:15

Уже после того, как телепат улетел фармить экспу на следующий уровень, Джим остался некоторое время в одиночестве смотреть на корзинку. Заметив лёгкое беспокойство зверька во сне, шахматист заботливо прикрыл его отогнувшимся краешком одеяла и очень бережно погладил енотика между ушек, стараясь не разбудить при этом спящего друга, безмолвно пожелав ему самых ламповых снов.

Внимание путника привлекла вспышка яркого пламени. Похоже, против всех ожиданий героя, Мьюту действительно не испытывал сложностей, но... что это были за ожидания? Он же был таким быстрым, сильным и умным. Почему путешественник всё равно не мог представить его побеждающим? Одно дело более частые покемоны, но мог ли вообще полностью искусственно выращенный покемон, творение дерзких учёных, которому не было и одной сотни лет, на самом деле противостоять древнейшим созданиям, чья история уходила в незапамятные времена ещё до появления людей, таким как Граудон и Кайогр? Здравй смысл подсказывал, что не должен бы был. А если мог? Если теперь клонов можно было делать с него? Что это значило для всего миропорядка?

Но Джима беспокоил даже не столько миропорядок. Что это значило для них двоих? Мьюту был совсем другой личностью. Не проецировал ли он на телепата свои страхи? Кем они были друг для друга, если Джим даже не мог просто пожелать другу победы?

Шахматист помотал головой, с заметным усилием прогоняя желание беспомощно опустить парус и отдаться на волю ревущего моря. Получилось не с первой попытки. Женский голос? Она имела полное право негодовать и, возможно, больше заслуживала этой победы, но...

"Не недооценивай их" - ещё раз предупредил протагонист, - "Много покемонов - это много возможностей, и меньше шансов все их учесть. Как думаешь, не лучше ли было бы всё же с самого начала объяснить свои намерения и договориться о бое один на один, без посторонних? И... без угроз всех убить, чтобы не принуждать их к отчаянным мерам? Можешь сообщить им, что ты хочешь бой с тем драконом один на один, и никто больше тебя не интересует. Может быть они согласятся?" - предложил протагонист.


Сообщение отредактировал Jim: 27 Январь 2019 - 20:47

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5089 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Январь 2019 - 20:09

"..."

 

Едва различимая в вышине фигурка Мьюту не двигалась несколько мгновений, но в сложившихся условиях даже эти ничтожные секунды казались несколькими вечностями. В конечном итоге его хвост вновь шевельнулся; шахматисту на секунду даже показалось, что его заносчивый товарищ решил повернуть к человеку голову.

 

"Может быть... это име..."

 

Договорить у Мьюту не вышло - похоже что противники не собирались думать о правилах приличия, и новый поток огня на пару мгновений скрыл экстрасенса из виду, заклубившись вокруг кажущейся хрупкой фигуры. Шахматисту оставалось лишь гадать, не получил ли застигнутый врасплох по вине своей самонадеянности Мьюту повреждений, однако действие продолжилось даже раньше, чем пламя окончательно развеялось.

 

Вспыхнув на мгновение, белое существо неожиданно ускорилось и моментально увеличило дистанцию, пускаясь в бегство; на его месте осталась большая и не менее белая кукла с людьми-болванчиками на спине, которая, судя по всему, должна была отвлечь внимание Мьюту в случае его огнеупорности. Это даже сработало - неожиданно явившись из огня, Мьюту с яростью развеял защитившее его силовое поле и взмахнул рукой, посылая в сторону врага громадный Теневой Шар, однако самым логичным образом угодил в подмену и лишь зря потерял время. Кажется, такой финт взбесил Мьюту ещё сильнее: покрутившись по сторонам, он с заметным напряжением в позе проводил взглядом сбегающих врагов и двинулся было вперёд, однако в конечном итоге принял решение спуститься к Джиму. В голосе экстрасенса звучало крайнее раздражение, граничащее со злостью.

 

"Оно настолько слабо, что сбежало раньше моего вызова. И напало, пока я разговаривал. ...Настолько сильно я не злился уже давно! Я могу догнать его в любую секунду! Меня не обмануть таким простым трюком!"

 

Мьюту яростно махал хвостом и сверкал глазами ровно до той секунды, пока из корзинки не выглянул проснувшийся Зигзагун; зверёк зевнул, завилял хвостиком и подмял под себя одеяльце передними лапками.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5090 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:45

К большому удивлению протагониста, белое существо не стало дожидаться с атакой окончания монолога, а потом так же неожиданно бросилось в бегство. Стоило полагать, что это было его собственное решение, так как человек на его спине как раз потрясала кулаками и полыхала желанием не спускать произвола. Возможно, дракон сделал это даже против её воли. Счёл ли покемон, что люди на его спине были в слишком большой опасности или предлагал телепату погнаться за ним, в надежде сразиться на более выгодных условиях?

Со стороны, шахматисту совсем не казалось, что мифическое существо уступало чем-либо хвастливому психику, а по размерам и массе оно так и вовсе оставляло в тени даже рослого и заметно перекачанного витаминами мутанта, однако, вне зависимости от перевешивавших причин, дракон, наиболее вероятно, пришёл к выводу, что продолжать сражение для него становилось слишком не выгодно. В пользу этого умозаключения особенно ярко говорил его последний приём. "Подмена" отнимала часть жизненной силы на создание правдоподобной куклы. Другими словами, такой приём имело смысл исполнять только если он посчитал, что получит значительно больше повреждений, не сделай он этого.

"Полагаю... он признал поражение!" - напряжённо выдохнул протагонист, - "Ловко он сориентировался с той внезапной атакой! Однако в итоге, похоже, он всё-таки посчитал, что в открытом противостоянии ты можешь нанести за одну атаку куда больше повреждений, чем ему стоила эта подмена. Он не хочет больше сражаться. Даже если остаётся маленькая вероятность, что он на самом деле пытается таким образом схитрить и заманить тебя, ему пришлось принести для этого шанса значительную жертву. Это может только значить, что он не хочет больше сражаться с тобой именно на этих условиях. Ты победил. Давай отпустим его?" - попросил с надеждой герой, в глубине души всё же не особенно рассчитывая на лёгкое согласие взбешённого психика.

Результат этой встречи был... на самом деле довольно пугающим сразу по нескольким пунктам.

Во-первых, до сих пор мнение шахматиста базировалось только не слухах, но Мьюту действительно оказался настолько сильным, что даже самый аутентичный легендарный покемон не хотел иметь с ним никакого дела. Во-вторых, несмотря на внимание, поддержку и заботу попутчиков, могущественный телепат открывался всё более требовательным, властным и агрессивным, чем казался с начала, без задней мысли применяя силу против любого неугодного встречного. Шахматист понимал, что мутанту всё ещё предстоял запутанный и извивающийся лентой Мёбиуса путь от выращенного в лаборатории идеального супер-оружия до гармоничного обитателя этой планеты вместе с другими существами... но пока этот путь виделся всё дольше и запутанней.

И всё же, шахматист был исполнен решимости и терпения пройти этот путь вместе с ним. В какой-то мере, наверное, это был его собственный челлендж.

- Ну вот, смотри, мы разбудили Зигзагуна, - опустился герой перед корзинкой, встречая мило потягивавшегося и зевнувшего зверька, - Тебе не холодно? Его бы сейчас куда-нибудь в тепло, в покецентр...

_______________________


Реширам хмуро и молча летел над ночными полями, держась плюс-минус дороги на Мистралтон и даже не оглядываясь на взбешённого телепата. Пришлось изловчиться конечно с подменой, но сейчас такое решение виделось ему наиболее рациональным. Этот противник требовал больше огневой мощи, чем мог позволить себе белый дракон в такой близости от людей. Реширам боялся случайно снова оставить везде вокруг горящую пустошь своими более разрушительными атаки, в то время как те даже не гарантировали ему победу. Такое совсем не героическое отступление претило дракону и оставляло неприятный привкус на сердце, но, что бы ни говорила разгорячённая Избранная, это был лучший способ защитить друзей от непредсказуемой угрозы. Сейчас они направлялись в сторону Фрая.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5091 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:09

Джим

 

Повернув голову в ответ на слова шахматиста, Мьюту снова чрезмерно сильно и резко изогнул хвост, однако не стал бросаться в моментальную погоню и через пару секунд громко фыркнул.

 

"Может быть, ты прав. Оно признало поражение! Неудивительно, что кто-то уже намял ему бока сегодня! В следующий раз... мы найдём равного противника. В следующий раз... мои атаки станут сильнее в два раза! В три раза!"

 

Разошедшийся совсем Мьюту поднял руку к небу, и где-то в вышине сверкнула молния: похоже что экстрасенс всё ещё был взбудоражен и теперь не знал, куда деть накопленные эмоции и энергию. Если подумать, его ведь почти подпалили, даже если Мьюту показал невероятные навыки уклонения и защиты; вероятно, этот маленький факт заставлял мутанта с удвоенной силой жаждать реванша, однако теперь мять бока было некому. Стоило надеяться, что такой поворот событий был к лучшему.

 

Холодный взгляд Мьюту снова остановился на человеке и пушистом покемоне. После этого экстрасенс поёжился и сам.

 

"Да. Сейчас".

 

Далее последовал уверенный взмах рукой, и локация снова поменялась: теперь это была та самая комната покецентра в Канто, с которой эпизод и начинался.

 

*переходи*

 

----------------------------------------------------------------------------

*убирает дробовик, но воскреснуть как-то не выходит*

 

Что бы это ни было, оно было ужасным.

 

Кажется, теперь я примерно представляла реакцию киллера на Экстрасенсорику - громадный булыжник, брошенный неведомым существом забавы ради, мог без проблем размазать кого угодно, а воспрепятствовать этому... Кажется, было почти невозможно. Всё было плохо. Совершенно плохо.

 

- Оно... умеет летать.., - я обречённо посмотрела по сторонам, не испытывая особой радости от своего существования - концентрация неприятностей на час экранного времени уже начинала зашкаливать - и поёжилась. - Не догонит... разве? Догонит и ударит в спину... Тогда мы точно все...

 

Непонятное существо выглядело так, словно хотело вызвать на бой именно Реширама, но при этом атаковало Эна. Если бы оно напало на кого-то другого, мозаика могла сложиться и иначе, но получившийся результат был слишком безнадёжным. Мы все так старались спасти Эна... неужели только для того, чтобы его убил рандомный свалившийся с неба покемон?!

 

И, что хуже - этот рандомный и свалившийся с неба покемон снова оказался таким, что победить его можно было лишь по счастливой случайности. Невероятно быстрый - ему ничего не стоило уклониться от Огнемёта! - способный менять погоду и защищаться... Кажется, он даже подмену схлопнул с половины пинка. Это... было уже слишком.

 

- ...

 

Шмыгнув носом, я вздохнула и уставилась в спину Реширама, всё ещё удерживая в руках Коттони, чтобы её не сдуло. Кагари тоже не радовало заключение; после всего случившегося хотелось только молчать.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5092 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:58

Коттони, зажмурив глаза, судорожно держалась листиками за футболку, но сомневаться не приходилось, что без защиты и помощи тренера, её бы давно на такой скорости сдуло с дракона.

- Что это вообще только что было?! - через некоторое время шёпотом поинтересовался Эн, - Я никогда не видел ничего подобного! Вы его слышали? Этот покемон тоже общался мыслями, как Реширам! Орешик, ты его знаешь?

"Первый раз его видел. И второй раз слышал" - добавил он мрачнее, - "Мы случайно коснулись друг друга телепатией по пути на Башню. Похоже, это какой-то странствующий покемон, но я почувствовал на нём... глубокий шрам от людей. Не только его память, но всё его тело и разум перестроены, пронизаны человеческим вмешательством в естественные процессы. Отчасти он мне чем-то напомнил Магерну и Волканиона, но ещё больше он напоминал мне тебя... Эн"

"Три тысячи лет назад люди достигли небывалых чудес в строительстве и механике, секреты которых были потеряны с постигшей мир катастрофой, но человеческое любопытство не остановимо. В этой эпохе люди научились вмешиваться в порядок творения и создавать жизнь, какую три тысячи лет никто себе и представить не мог. Не чудесную и тонкую механическую имитацию, а настоящую грубую новую жизнь, из плоти и крови. Клонов."

"Но больше того существа сейчас меня беспокоит имя, которое упомянули появившиеся за киллером люди. AZ. Так называл себя один человек, устроивший катастрофу три тысячи лет назад. Он унёс жизни бессчётного числа людей и покемонов, погрузив мир в тысячелетие тёмных веков и застоя. Я не ожидал услышать его имя в таком месте. Почему они его упомянули?"

- Уж точно не из сугубо исторического интереса, - вздохнула Молли с летящего рядом Флайгона, - Чего им не сидится в своём Калосе или откуда они там?

"А вот и Фрай" - дракон обратил внимание друзей на лежащего посреди дороги тренера. Фрай обессиленно приподнял голову, весь пунцовый, изнеможённый и задыхающийся. Ему ведь так никто и не перезвонил после того, как Эн переместился сразу на Башню. Неужели несчастный сорви-голова не придумал ничего лучше, чем бежать сюда со всех ног?!

Сообщение отредактировал Jim: 29 Январь 2019 - 11:59

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5093 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:28

Не зная, что говорить или делать в такой дикой ситуации, я ещё некоторое время молча озиралась по сторонам и слушала разговоры, ожидая новой кары с небес. Коттони всё ещё была в руках; тем не менее, забота о её сохранности была запущена в фоновом процессе и по факту в мыслях особо не появлялась. То же, что в этих самых мыслях было... описать хорошими словами казалось непросто.

Страх. Какое-то зудящее раздражение от бессилия. Но прежде всего - усталость.

Неизвестные существа. Неизвестные люди-устроителя великих катастроф древности. Пытаться помешать кому-то? Сражаться за чьи-то жизни? Мне хотелось просто закрыть глаза, лечь на спину Реширама и больше ничего не слышать. Если кто-то захочет устроить катастрофу, мне будет всё равно, пока они не придут за мной и остальными. Если из-за этой катастрофы умрём и мы... возможно, так будет даже лучше и уж точно не настолько обидно, когда неприятности валятся только на наши головы...

А ещё в словах Реширама были слова с пугающе-колющим смыслом... но думать о них тоже не хотелось так сильно, что я окончательно перестала размышлять о чём-либо и чуть наклонилась вперёд, с нетерпением ожидая приземления. Реширам уже давно не маскировался... да был ли смысл в этой маскировке изначально..?

- Фрай?!

Лежащий на дороге тренер ворвался в мысли полной неожиданностью своего явления. Умер?! Вроде бы нет, просто запыхался - однако даже такой простой ответ показался чем-то страшным. Мы же вроде бы даже задержаться не успели, зачем его понесло?!

На самом деле это было логичным заносом для Фрая; к тому же минуты, в которые слилась жесть для меня лично, по факту могли тянутся полчаса или даже пару часов. Конечно, он побежал! Даже несмотря на безрассудность такого шага!

- Ты там жив, Фрай?! - прокричала я даже раньше, чем мы могли бы спуститься вниз.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5094 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:20

  "Он в порядке" - Реширам перевёл прерывистую серию бессвязных вздохов.

 

 - Ну ты и идиот, - с упрекающим видом упёрлась руками в бока Молли, - Ты решил добежать до другого города? У тебя же в команде есть быстрые покемоны! Почему не попросил помощи Блейзикена? Или почему, в конце концов, ты просто не позвонил?!

 

  Согнувшийся Фрай выставил вперёд ладонь, прося ещё секунду, чтобы отдышаться.

 

 - Я... не подумал об этом, - чистосердечно признался он через секунду.

 

 - Ну, правильно! Потому что вместо того, чтобы нестись сломя голову, нужно было остановиться и немного подумать, - покачала головой координатор, - Но... спасибо, что ты всегда такой, - смягчилась девушка, - Если бы дела пошли совсем вкось, твоя помощь была бы неоценима. Независимо от шансов, противников и обстоятельств, ты всегда первым спешишь на помощь. Оставлять с тобой Эна было правильным решением, даже если всё повернулось вот так.

 

  "Тогда летим назад в покецентр? Ближе к городу будет больше людей. Стоит ли мне поменять форму?" - кажется, немного обеспокоенный вопрос был обращён к Сварзе, - "Фридрих может поднять ещё одного, Фрай. Или ты теперь предпочитаешь добираться на своих двоих?" - не удержался от дружеского подтрунивания белый дракон.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5095 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:08

Улыбка появилась сама по себе, и за ней последовал вздох облегчения. Фрай всё ещё был крут. Даже если твердолобым и чрезмерно стремительным.

Подумав было выпустить Коттони из рук, я в конечном итоге подумала о продолжении пути и отказалась от этой затеи. То же самое решение последовало и при кратковременном воспоминании о Кагари.

- Спасибо, Фрай. К счастью, мы все выжили. И нашли Роланда. И Эн вернул себе руку, как видишь! Хорошо, что те люди не напали на нас всем скопом... И что мы сбежали от того поке... Покемона, наверное. Хорошо, что ты не видел этого! Кстати, а мои покемоны где?

Так и не сползая со спины Реширама, я затруднилась ответить на его вопрос.

- Маскировка на твоё усмотрение. От опасностей она нас, похоже, всё равно не спасёт... Но тыканье пальцами тоже не очень приятно, наверное. Какой-нибудь умник наверняка захочет взять тебя с собой.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5096 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:24

 - А. Я не забыл! Я спрятал их в покеболлы! - немного засуетился Фрай, запуская руки в карманы, чтобы произвести три разноцветных шарика, - Они такие послушные! Совсем не как мои...

 

  "Тогда, надеюсь, никто не слишком захочет взять... Саламенса?" - ответил Орешик, превращаясь в другого дракона прямо под спутниками, правда тоже всё ещё белого и с быстро зачесавшимися на голове ирокезом чешуйками.

 

  Молли помогла Фраю забраться на спину Фридриха, и вскоре вся компания дружно долетела до покецентра без внезапных препятствий. Едва коснувшись земли, Реширам тут же уменьшился до Алольского Вульпикса, оставив добрый Ирокез, и игриво вильнул пушистыми хвостами. Коттони мягко спланировала сама, протягивая тренеру листики, словно хотела помочь той сохранить равновесие после резкой смены размеров её "реактивного самолёта".

 

 - Возьмите пока комнату, а я забронирую на завтра билеты до Пьютера, - предложил Эн.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5097 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:22

- О, спасибо! - забрав из рук Фрая разноцветные шарики, я вздохнула с облегчением и прижала их к груди. Помощь ребят не понадобилась. С одной стороны, это обеспечивало безопасность. С другой - проявить себя той же Мисси пока не удалось.

- Спасибо, ребята, - прошептала я находящимся внутри покемонам. - Хорошо, что мы всегда можем на вас положиться.

- На белого саламенса наверняка тоже найдётся прилично охотников! - криво усмехнулась я, замечая новые превращения. - Но тогда они точно тебя недооценят и схлопочут. Не поверишь - мне уже не терпится набить кому-то из таких морду. Может, даже голыми руками.

Заметив всплеск агрессии, очевидно вызванный неспособностью эффективно постоять за себя и желанием напасть на кого-нибудь послабее, я просто приняла это к сведению. Нервы всё ещё пошаливали. Им нужен был сон в безопасном месте - можно даже без праздника, устраивать который в сложившихся обстоятельствах не имело смысла.

Прибытие оказалось ещё более внезапным благодаря стремительным изменениям, и я с лёгкостью могла бы свалиться, не окажись под рукой Коттони. К такой посадке нужно было привыкать и привыкать!

- Ты... помогаешь мне..? - почему-то удивилась я поведению хлопкового покемона. - Спасибо!

Услышав про билеты, я вспомнила об их цене и перекосилась. Кажется, у меня просто не было столько денег.

- Неловко спрашивать, но...

Или спрашивать не стоило. Конечно, Реширам уже один раз проделал путь между регионами, но теперь он даже просто нести четверых не мог. Скорее всего, ему нужен был отдых... возможно, даже длительный.

Вздохнув, я решила задать несколько другой вопрос.

- Где здесь можно что-нибудь продать? ТМ, например.

Конечно, что-то продавать среди ночи я не собиралась и вообще хотела поскорее попросить медсестру оказать помощь Роланду, но финансовый вопрос оказался таким внезапным, что о его решении стоило позаботиться заранее.

Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 01 Февраль 2019 - 11:23

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5098 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:27

  "Если ты беспокоишься о стоимости билетов, есть идея получше!" - с ноткой азарта влез оранжевыми мыслями белый вульпикс, внимательно изучавший постер на стене покецентра. На доске объявлений красовался плакат А3 с гордо разлетавшимися веером над взлётной полосой птичьими покемонами, на спинах которых тёмными силуэтами угадывались абстрактные тренеры. Постер приглашал принять завтра участие в гонке на летающих покемонах с призами до 10 000 пм! Множество спонсоров полоской внизу обещали направить вырученные средства на помощь больным детям и их семьям.

 

 - Билеты будут довольно дорогими, да... Мы с Фраем потратили большую часть оставшихся сбережений на тот детур, - печально согласилась Молли, - Если мы с Фридрихом смогли бы занять призовое место, это было бы большим облегчением...

 

  "Первое место они не займут" - хитро улыбнулся тренеру лисёнок, - "Ты удивительно хорошо держалась в Мире Мечтаний даже с другим покемоном в руках! Раньше я бы боялся резко разгоняться или тормозить, но с твоим текущим опытом полётов, мы выиграем эту гонку!"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5099 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:46

Гонка на покемонах с денежным призом... Азартный Реширам... И приз, и азарт выглядели так заманчиво, что я едва не поддержала новое начинание, однако в последний момент в мыслях что-то хрустнуло, и откуда-то сверху посыпалась лавина тлена.

 

Нет. В таком участвовать мы не можем.

 

Мыслей становилось всё больше и больше, и, если сначала главной проблемой показалось окончательное рассекречивание Реширама (ведь гонка, судя по всему, была публичной, а значит и жульничать с превращением легенды в кого-то другого было нельзя), а сама я собиралась подумать над этим вопросом до завтрашнего дня, то вскоре поднялись и другие сложности. События последних дней не позволяли мне нормально побыть с покемонами (чего уж там говорить о цели с пиджи, которую я собиралась осуществить при первой же удачной возможности), а гонка снова могла перетянуть внимание на одного лишь Реширама, в то время как в команде были новые лица, а решаемые в панике проблемы старых никуда не исчезали. Мне ещё так многое хотелось сделать! Найто всё ещё не получил шанса показать свои навыки в противостоянии с кем-нибудь, я всё ещё ничего не узнала о Сатоши, а Чаре стало ненужно выучить новую атаку раньше, чем я успела бы найти для неё мастера. Ничего не было решено ни с Тэмари, ни с Аской; о Роланде тоже нужно было позаботиться. Помимо всего прочего, теперь в команде были ещё и невесть откуда взявшаяся Коттони, с которой что-то нужно было делать, и Кагари, за которой следовало присмотреть хотя бы одним глазком, пока та беспалевно не выросла и не скушала нас на завтрак из-за недостатка заботы и воспитания. И тут мне повезло, что Лесли не родился тираннозавром, а то мы бы уже давно были переварены. И если конкурс по рыбной ловле уже оставлял в душе след в виде "ввязалась куда не надо, когда не должна была", то теперь я считала себя свободной сделать выбор, о котором не придётся жалеть. Этим выбором был... отказ от участия в случайном событии в пользу куда более важных и неслучайных вещей. В конце концов... мы только что вылезли из очередной неприятности, и мне тоже нужен был отдых без самобичевания.

 

Я вздохнула и попыталась слишком сильно не бояться расстройства Реширама.

 

- Давай... оставим это дело Молли? Прости, мне очень хотелось бы поучаствовать с тобой где-нибудь, особенно когда ты так радостно бы об этом сообщил. Правда, хотелось бы! Даже если я всё ещё боюсь, что наша жизнь станет ещё более... невыносимой, когда все вокруг будут знать о твоём присутствии. Но сейчас... мне нужен небольшой перерыв от всякого такого. С Кагари важен каждый день - ничего хорошего не выйдет, если мы будем просто оставлять её таскаться за нами и время от времени подкидывать корм. Коттони тоже нужно освоиться. Других тоже много - у меня начинает пухнуть голова от всего, что можно сделать в минуту покоя, пока никто не пытается снова нас убить! Да, нам нужны деньги, но пока куда быстрее просто что-то продать, чем тратить драгоценные несколько часов на попытку выиграть приз, который может и не оказаться у нас в кармане. Говорят, в магазинах иногда берут покестафф. Нам всё равно туда идти за едой для новеньких - той же Кагари, может быть, лучше подойдёт корм, который давали маленькой Аске - заодно можем попытаться продать ТМ. Или... ещё какие-нибудь камни-усилители атак. От них всё равно никакой пользы нет, кроме цвета. Что... думаешь? Мне правда жаль. Я надеюсь, что ты поймёшь...

 

Склонив перед Реширамом голову, я вздохнула и начала копаться в вещах, надеясь обнаружить там ещё что-нибудь подходящее для превращения в деньги; к сожалению, об истинной стоимости билетов ещё только предстояло вспомнить. На глаза попалась странная визитка в салон красоты, с которой я по-прежнему не знала, как поступить, и внезапная шоколадная печенка [HE15], которую так и хотелось съесть самой. Однако... кажется, есть её самой всё же не стоило.

 

- Коттони! - окликнула я хлопкового покемона. - Не хочешь такое? Ты вообще что-нибудь ешь? Может, ты наподобие нашей Ханако - можешь целый день жевать одну ватрушку? Сейчас что-нибудь ещё тебе придумаю, но сначала нам нужно Роланда вылечить и найти места, чтобы переночевать. Ещё столько формальностей предстоит...

 

Дождавшись ответа всех присутствующих, я наконец поспешила в покецентр, надеясь найти медсестру бодрствующей даже в столь поздний час.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5100 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Февраль 2019 - 00:01

  "А можно мне... в таком случае, поучаствовать с Молли?" - осторожно выпросил Реширам, - "Я могу физически долететь и сам с вами через океан, но без маячка в виде Избранного легко потеряться на таком расстоянии и я не хотел бы улететь не известно куда и подвергнуть вас всех ещё большей опасности. Тем не менее, я хочу помочь в меру своих возможностей. Я буду очень стараться, чтобы нас не раскрыли! Вот увидишь!"

 

 - ТМ всегда можно продать в Покемарте, - согласился Фрай, - Но я думаю, уж 6 кпм мы как-нибудь всё-таки соберём?

 

 - У меня вообще не осталось денег... - грустно призналась координатор, вытряхивая из кошелька последнюю пару монет, - И мне даже нечего продать на такую сумму... В конце концов мы столько летали на Фридрихе! Уж чему-то и мы научились за это время! Покажем им завтра?

 

  Дракон расправил крылья, поднял голову и радостно вскрикнул.

 

  Коттони заблестела глазками при виде печеньки, но вдруг вздрогнула, смиренно покачала всем своим телом и, прикрывшись листиком, отвернулась. Наверняка для угощения в команде были и более подходящие кандидаты, чем ватный хлопчатник, который так ничего не сделал. Даже если угощение выглядело очень заманчивым, если бы она протянула листики, то выглядела бы как какая-нибудь попрошайка! На самом деле она и сама могла предложить предметы, которые оставила её прошлый тренер. Запустив листик в облачко бездонного пуха, травяной покемон извлёк оттуда тёмный диск и округлый красный камень с множеством отростков, скромно предлагая их взамен на угощение новому тренеру.

 

  Медсестра как раз возвращала ещё одному позднему посетителю Магнемайта с более ярким и немножко отличавшимся размерами правым винтиком.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных