Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 11:26)

@Лесли какое отсутствие токсиночти, у каждого второго есть токсик!

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#4921 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:03

  Эн нахмурился и, покачав головой, решительным рывком поднялся самостоятельно. Поправив кепку, он огляделся по сторонам более внимательно вместе с попутчицей.

 

  Маленький реширам удивленно хлопнул глазами.

 

  "Наверное, из-за такой долгой маскировки под маленького покемона, я подсознательно начал находить преимущества в меньших размерах..." - предположило существо, засветившись белым сиянием, в свете которого ускоренно начал набирать размеры. Вернувшись к прежним размерам, покемон фыркнул и с хрустом выпрямился, потягивая шею в разные стороны и расправляя огромные крылья. Завершив трансформацию, Реширам перевёл хитрый взгляд на тренера с высоты своего настоящего роста.

 

  "Так лучше?"

 

  Эн приложил руку к высушенной земле и осторожно понюхал воздух.

 

 - Вокруг нас туман, но земля совершенно высохшая. Это не похоже на болото, - заметил он, - Где мы?

 

  "Не знаю" - признался дракон, - "Но я... чувствую направление мыслей Фрая, немного как компас даже в этом тумане, если такое легче представить людям. Забирайтесь на меня, мы полетим отсюда"

 

  Реширам задумчиво поднял голову, словно его что-то неожиданно озадачило.

 

  "Когда я этому научился? Стала ли моя телепатия... немного сильнее после всего, что приключилось после Кубка?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4922 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:22

Превращение Реширама в свою реальную версию, кажется, стоило даже временной смерти. Несмотря на обстановку вокруг, я с восторгом наблюдала за тем, как он снова становится громадным и величественным, и лишь когда превращение завершилось, вдруг вспомнила, что видела дракона таким совсем недавно. Да, точно. Он спас меня от громадного тайрантрама. А после я испугалась и попыталась спрятаться в домик, решив, что дальше Реширам меня съест или испепелит.

 

От такого воспоминания стало совсем неловко.

 

- Эээ.., - смутившись от флешбека, я всё же преодолела секундное замешательство и вернулась в состояние восторга. - Ага. Лучше. Спасибо. Даже не верится... что такое величественное существо, как ты... находится с нами.

 

Вздохнув от приступа самых разных переживаний, которые ну никак не могли быть вариантом мыслей легендарного тренера или хотя бы достойного встречи с Драконом Истины Героем (как бы сильно мне ни хотелось такие мысли когда-нибудь заиметь), я неловко обошла Реширама, пытаясь вспомнить, как на него забраться и вообще - как сидеть. Или стоять. Дракон выглядел таким непривычно-большим, что поверить в давний полёт на нём было даже трудно.

 

- Ммм... А ты не умел? - задумалась я, осознавая, что действительно не слышала никогда подтверждений о том, чтобы Реширам считывал направление мыслей, но считала такую опцию имеющейся по умолчанию. - Надо же, я не заметила... Поздравляю.

 

Наконец обдумав путь посадки, я принялась карабкаться на дракона, надеясь, что моих статов для этого хватит. Хотя... почему надеясь? Один раз уже хватило же!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4923 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:23

Реширам смущённо потупил взгляд, неожиданно находя непримечательную трещинку в земле требующей его самого неотъемлемого внимания.

Наверняка, судя по отведённому взгляду, белый дракон сейчас вспоминал многочисленные нелепые моменты, в процессе которых он подшучивал над другими персонажами или же сам заслуженно становился объектом похожих насмешек. Может быть, последнее время он прибегал к своей истинной форме всё реже ещё и потому, что не хотел к себе подобного восхищения, не хотел быть страшным или величественным, чем-то более особенным, чем другие покемоны. Когда же он принял свой настоящей вид в прошлый раз, в Пьютере, чтобы отпугнуть дикого покемона, его Избранная испугалась его и даже вся сжалась от страха! Даже спустя столько времени вместе... она боялась его и относилась не так, как другим, когда он менял обличье на что-то большое. В такие моменты... дракону было особенно одиноко. Решираму больше нравилось вспоминать, когда он делал глупости, получал за них тумаки, делал новые глупости - и вокруг были подшучивания, улыбки и смех. Тогда и ему было весело, и он чувствовал себя вовлечённой частью чего-то большего, а не просто одиноким и очень древним драконом, чьей судьбой было смотреть из-за плеча сменяющихся Героев Истины за сменяющимися вместе с ними эпохами и поколениями.

"Вероятно, что умел, но я никогда не задумывался использовать телепатию таким образом, пока ты внезапно не пропала, и я не знал, что делать..." - признался Орешик, - "Иногда я скучаю, когда другие покемоны получают тренировки, но не я" - добавил он вдруг, как продолжение мысли, приседая и пригибая крыло, по которому можно было бы легче забраться ему на спину, - "Я знаю ещё немало приёмов, которые мне даже ни разу не приходилось использовать за всё наше время вместе. Было бы здорово иногда их использовать и на других покемонах, уворачиваться от встречных атак... ну, как ты делаешь с другими покемонами... Я доверяю твоему мнению, когда для меня появится подходящий противник, но... ты ведь не боишься выставлять меня, потому что я могу проиграть или победить слишком быстро, да? Я тоже часть команды?"

Реширам помог Эну и Сварзе забраться, после чего пригнулся и, оттолкнувшись, взмыл в воздух, поднимаясь над клубящейся фиолетовой дымкой. Небо в этой части мира оказалось чёрным, как ночью, и совершенно без звёзд и луны, словно гигантское одеяло, накинутое ребёнком на голову. Поднимаясь, Сварзе могла разглядеть лишь туман насколько хватало глаз, а потом - кромешную тьму. В таких условиях был бы логичным вопрос, что же, в таком случае, являлось источником света? И, вероятнее всего, это был сам туман, испускавший слабый и рассеянный свет, однако сам воздух казался здесь мрачнее и темнее настолько, что приглушал его свет, как бы странно это не выглядело.

Тем не менее, даже в таких диких условиях, белого дракона ничего видимо не смущало, и он плавно развернулся в одному ему известную сторону - точно такую же, как и все остальные - и плавно полетел в том направлении.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4924 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:06

От слов легендарного покемона я поникла, и мысли - одна за другой - принялись скапливаться в голове, открывая новые и новые безрадостные слои реальности, заполненные сожалениями и страхами. Страхами и сожалениями.

 

Стоило ли... раскрывать всё это Решираму? И смягчало ли обстоятельства то, что, не заговори сейчас Реширам, я и сама не узнала бы собственных мыслей, предпочтя вечно держать их закопанными где-то внутри..?

 

Наверное... он и сам мог понять всё теперь, когда поняла я. Молчать было бесполезно.

 

- Если честно... я никогда не могла назвать тебя частью команды.., - самый неожиданный и жестокий вывод попросился сам собой, и я поникла ещё сильнее, совершенно не желая такого исхода, но не в состоянии назвать всё как-то иначе. - Ты всегда был... кем-то другим. Кем-то... отдельным. Кем-то... кого просто нельзя было назвать... покемоном? Я не думала, что ты захочешь участвовать в чём-то подобном, как все. То есть... я была уверена, что ты вступишь в бой с кем угодно, когда понадобится, но участвовать в этом по своей воле... может быть... не захотел бы? И я боялась, что другие люди, заметив тебя... начнут распространять слухи, и скоро ты будешь в опасности. Мне казалось, что, раз мир совершенно не изменился, как бы мы ни старались... и каждый... совсем каждый мимопроходящий мог оказаться преступником гораздо сильнее, чем кто-либо из нас... я несла ответственность за твою безопасность. Я обязала себя заботиться о том, чтобы тебя никто не видел... в первое время. Поэтому... твоё участие в любых состязаниях... невозможно. Было невозможно. Тебя бы просто раскрыли, кем бы ты ни притворился, и тогда... на нас бы стали охотиться, наверное. Помнишь, что стало с Джесси? Я всегда была уверена, что они смогут сделать это и с тобой... И даже если это сделали бы не преступники - постаралась бы Лига. Я просто была уверена, что тебе... нельзя быть... никем нельзя быть.

 

Говорить о таких вещах было тяжело, и я сглотнула перед тем, как продолжить, изо всех сил пытаясь не заплакать от чувства вины перед Реширамом и непонятной обиды одновременно.

 

- Но, наверное... это только верхний слой правды. Больше всего я боялась... боюсь до сих пор... что... Да, ты прав. Я боюсь, что ты в спортивных боях будешь слишком сильным. Что ты победишь всех... совсем всех... и люди возненавидят меня за то, что на моей стороне ты. Я боюсь, что они будут приравнивать достижения всех... всей команды... к одному лишь твоему существованию. Они скажут, что без тебя... мы ничего бы не добились. И что я даже не заслуживаю встречи с тобой... И... может быть... в итоге я тоже... поверю в это вслед за ними...

 

Я помолчала, уныло разглядывая белую спину.

 

- Прости меня. Если бы я не боялась всего этого... я бы обязательно хотела... тренировать и тебя тоже. Но я боюсь. Боюсь настолько... что хочется просто стать невидимой.

 

Ещё один маленький дополнительный фактор ударил вдогонку, добавив ещё и обиды.

 

- Но если... ты станешь сильным, Лига сама запретит тебе участвовать где бы там ни было. Или сделает тебя равным по силе раттате... и это... мне обидно думать об этом. Может быть, это тоже - ещё одна часть правды. Тебя всё ещё не беспокоят ограничители... но меня они всё ещё беспокоят. Беспокоят настолько... что мне проще не давать тебе тренироваться совсем, чем привлечь внимание Лиги ещё сильнее. Видишь... я боюсь так сильно... что не могу даже заботиться о тебе. Я забочусь только о себе.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4925 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:10

  Самым удивлённым из присутствующих сейчас выглядел Эн. Стоило полагать, что Реширам или неожиданно научился не показывать даже переполнявшие его эмоции, или он действительно уже о чём-то догадывался. Некоторое время большой белый дракон летел молча, не отрывая взгляда голубых глаз от медленно проступавшей ему навстречу из кромешной мглы фиолетовой дымки.

 

  "Другие не понимают, когда тянутся за моей силой, что она... приносит печаль и одиночество" - далеко не сразу ответил он не совсем понятно к какой именно части признания, - "Но мне кажется, что ты понимаешь. Тысячелетия сменялись на моих глазах, как несколько дней. Однажды из любопытства я задал своему Герою вопрос, что она кушала на завтрак на прошлой недели, и так же как она не смогла мне ответить, я редко могу припомнить все детали прожитого мной времени. Неизбежным остаётся лишь факт, что однажды я опять обращусь в камень и меня снова найдёт следующий Избранным, с которым мне предстоит связать свою жизнь, чтобы лицезреть конец и начало новой эпохи. Бессмертие? Я знал многих, кто считал столь длительное существование вершиной мечтаний, но для меня... это значило только скуку и одиночество. Были ли у меня какие-то свои мечты и амбиции? Я не помню. Слишком много всего случилось, слишком много историй в этой длинной новелле, и каждая со своими испытаниями и уроками, формировавшими меня перед началом следующей. Я жил слишком долго и буду жить ещё дольше, мне некуда торопиться, не к чему тянуться, нечего искать, если я знаю, что за этой историей будет другая и новые попытки, новые испытания. Я не могу взять с собой то, чего добьюсь и не могу добиться того, что могу взять. Моё существование бессмысленно, если не расценивать каждую книгу, как полноценную историю, а себя в следующем томе - как нового персонажа. Ты для меня - весь мир. Только ты наполняешь происходящее смыслом через призму своей души, потому что для тебя - это всё, что ты знаешь, ты пишешь эту историю. Мне не важно, поймают меня или нет, потому что все бессильно перед ходом времени. Любые ухищрения распадутся от неминуемости лет"

 

Реширам ещё немного полетел в тишине, что-то обдумывая.

 

"Но я понимаю, почему ты переживаешь. Для тебя это, наверное, выглядит большим препятствием, если нас разлучат злодеи. Я не хочу быть без тебя. В таком случае, для меня это тоже большое препятствие. Поэтому я следую твоей воле, как ты считаешь лучше его преодолеть. Как я говорил раньше, Герой этой книги - ты. Я только даю тебе силы осуществить задуманное. Но не только я! Флос, Найто, Эшли, Инуки, Аска, Тэмари, Джесси, Ханако и все другие любят тебя и дают тебе силы, как и ты помогаешь им всем добиться того, чего они не смогли бы сделать одни. Есть ли у меня мечта? Не знаю. Возможно, я бы хотел помочь тебе чего-то добиться, как и они. Это можно назвать мечтой? Если эта так называемая Лига ограничивает покмонов почти наравне с грабителями... то это несправедливость, которая стоит на нашем пути, разве нет? Я бы хотел... преодолеть её и заслужить место в твоей команде наравне с остальными"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4926 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:18

Каждое слово Реширама наполняло голову тленом, действуя как медленный, но неизменно убивающий цель яд. Грустно. Бессмысленно. Непонятно. Тоскливо. Раз за разом Реширам называл меня кем-то слишком важным для своего существования, но каждый раз это воспринималось мной не как великий дар от великого мудрого существа и друга (а друга ли? Почему я продолжала сомневаться в этом?), а как обида. Ключ к безысходности. Чужое бремя на моих плечах. Почему?

Много разных причин. Старые, забытые, переплетённые в клубок, закопанные глубоко и потерянные без осознания мысли не выбрали момента лучше, чтобы выстроиться в очередь и заявить о себе. Была среди них и другая "я" с другими обидами - всё ещё несчастная, всё ещё не желающая отказаться от веры, что лишь какие-то значительные достижения могут спасти от мучений одиночества. На что сейчас обижалась эта "я"? Кажется, на то, что Реширам не был по-настоящему древним и божественным существом, дорогой с которым можно гордиться. В отличие от титанов-повелителей стихий, Реширам оказался искусственно созданным оружием, зависящим от чужой воли, а в его словах порой не хватало мудрости, которая помогла бы обиженной "мне" чувствовать себя уверенной. Наша встреча была не чем-то великим и невероятным, а всего лишь планом Лиги; что было ещё хуже - всё, ради чего вообще согласно предсказаниям произошла эта встреча, пошло прахом. Теперь Реширам напоминал обиженной "мне" о её ничтожности, страхах, невозможности обеспечить безопасность себе и признание другими великих свершений. Эта часть меня всё ещё была несчастной и, вероятно, осталась бы несчастной, что бы ни случилось дальше. Что я могла сделать для неё? Признать существование? Пожалеть? Позволить и дальше страдать, пока она не выберет для себя что-то другое?

Но, кажется, это чувство обиды из-за слов Реширама вызвала не она. Что это тогда? Влияние чужих слов? Тянущаяся от Реширама аура бессмысленности, разрушающая и смысл моего собственного существования? Может быть. Мне не хотелось, чтобы моя жизнь была лишена смысла. Одно такое предположение пробуждало отчаяние и стремление со всем покончить. Пока же о бессмысленности говорило существо, прожившее века, собственные перспективы в несколько десятков лет казались и того хуже. Перерождение? Оно выглядело ничем не лучше, чем у Реширама. Люди и покемоны, перейдя в новую жизнь, запомнят ещё меньше о прошлом, чем легендарный дракон. Что хуже - они вообще ничего не запомнят.

Но было и что-то ещё. Да, наверное. Груз ответственности за кого-то другого... чрезмерная ответственность. В словах Реширама не было ни искры жизни, ни своих стремлений. Он говорил о причинах этого, ненароком убивая мечты и стремления другого, но, что хуже, я видела в его словах надежду переложить ответственность за свою судьбу на меня. Может быть, мне только казалось это. Может быть, переплетённые мысли в голове только искажали всё, делая смысл удобным для одной из страдающих частей. Но может, частично в этом и было что-то, что Реширам говорил на самом деле. Безразличие к жизни... Предложение кому-то другому использовать себя... Даже если Реширама ранило такое отношение к его словам, для меня это всё ещё виделось не даром, а перекладыванием ответственности за собственное развитие на кого-то другого. Даже если это происходило во благо... Во мне такое благо пробуждало обиду и даже злость.

Да, точно. Я совершенно не хотела отвечать за чью-то жизнь до такой степени.

- Герои этой книги - все мы, - стоило мне только узнать и освободить эту злость, как чувство вины за своё отношение к Решираму и жалость к нему же испуганно запрыгнули на задний план. - Это то, что я думаю. Я благодарю тебя за то, что ты хочешь предложить свою помощь в такой степени, однако твои условия... тяготят меня. Тогда... ты тоже говорил об этом, и я разозлилась, назвав тебя неживым. Прости. Кажется, я поняла, почему. Я не хочу, чтобы кто-то возлагал на меня все свои цели и надежды полностью. Когда ты говоришь, что в твоей жизни нет смысла... а потом говоришь, что хочешь помочь... мне просто кажется, что ты хочешь переложить на меня ответственность за все свои жизненные уроки и опыт, а не действительно помочь осуществить мечту. Понимаешь? Если твоя жизнь, наполненная разными встречами и уроками, даже если эти уроки - постоянные потери, не имеет смысла... Тогда чего стоят наши цели? Наши мечты? Наша жизнь? Я просто хочу умереть, когда слышу подобное от того, кого называют божеством Истины! Если даже мечта, на которую ты отозвался, оказалась совершенно бессмысленной... мне стоит пожелать умереть ещё сильнее! Но я... ещё не уверена в этом желании настолько, чтобы исполнить его прямо сейчас. Потому что я верю в то, что во всём есть смысл!

Я стиснула кулаки, пытаясь разобраться, как можно назвать нахлынувший шквал эмоций. Бессилие? Злость? Страх? Стремление отстоять свою точку зрения? Первоначальная тема разговора давно ушла за горизонт, однако эмоции, пришедшие на смену старым, были только сильнее.

- Поэтому мне обидно, когда ты говоришь о себе так, как о всего лишь силе, которая ещё и раздаётся непонятно на что - даже тому, кто давно затоптал свою мечту и не может посчитать её достойной в принципе. Ты можешь желать помочь, но я не хочу видеть тебя лишь придатком к истории - средством достижения того, о чём я и сама не знаю! Я хочу видеть тебя таким же героем, как и все прочие! Со своим опытом, со своими победами и ошибками! Ты сам... можешь отвечать за своё развитие и жизненный путь, даже если веришь, что этот путь должен быть с кем-то связан! Помощь друг другу, общая тропа, связь какой угодно силы - это не отказ от себя самого. Не возложение выбора своего пути на кого-то ещё. Даже если наши пути - одно, мы - разные. Только когда ты понимаешь это, твоё предложение содействия не выглядит бременем, а становится драгоценностью, которую ты даришь не потому, что тебе плевать на себя, а потому, что ты осознанно выбираешь сделать это!

- И тогда я... постараюсь преодолеть свои страхи и принять твою помощь, чтобы помочь и тебе в исполнении мечты. Тогда я... попытаюсь увидеть тебя частью команды... и не бояться твоей помощи в важных боях, где тебе найдутся достойные противники. А если Лига придёт за нами... мы сможем отстоять свою точку зрения, если будем принимать решение вместе. Вместе, понимаешь? Это не когда один подчиняется другому, потому что ему наплевать на результат, а принявший решение отвечает за судьбу обоих и шанс получить обиду за свой выбор от воздержавшегося. Это когда... каждый своей головой оценивает итог для себя, а затем оба совещаются, чтобы результат устроил всех! Что ты думаешь об этом, Реширам?
  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4927 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:53

Наверное, в тленных словах легендарного дракона можно было заметить и забавную, если бы не такую грустную, иронию. Разрушитель городов, сжигающий целые регионы до чёрной пустоши и мифический покемон с невообразимой силой, партнёр самых выдающихся людей своего времени, способный изменить порядок во всём мире, олицетворение силы, способной менять направление самой истории... Реширам считал свои способности и бессмертие бременем, отдалявшим его от хрупких и мимолётных, но таких ярких и полных крохотных, но таких важных для них забот и впечатлений жизней простых покемонов. Казалось, он не только не считал себя таким непобедимым, чтобы единолично победить "совсем всех", как боялась Сварзе, признавая свои слабости и ограничения, но даже будто не видел себя полноценным существом. Возможно за столько тысячелетий его взгляд на жизнь несколько исказился от первоначального и оптимистичного, а желания и стремления приутихли, но... был ли это достаточный повод, чтобы предлагать себя в качестве безвольного оружия? Столько людей и покемонов могли лишь с завистью мечтать о таком могуществе, но Реширам будто стремился от всего отказаться в пользу самого "обычного" существования, объедаясь привычной всем едой, которая была ему даже биологически не нужна, сражаясь наравне с другими покемонами, привыкая к собственному покеболлу, и даже, как оказалось, был готов смиренно прятать своё обличье и терпеть любые издевательства и ограничения, по собственному желанию, там, где другие покемоны были бы бессильны в его ситуации.

Почему Реширам так поступал? Мог ли он на самом деле выбирать свой жизненный путь? Даже если вспомнить, что он по истории своего появления был только осколком ещё более древнего существа, что он всё ещё был осколком, сразу превращавшимся в камень без необходимой "пары" в лице нового Избранного, что всё его существование в истории Земли было таким же осколочным, периодичным, привязанным к появлениям его Героев и движимое их желаниями. Не подчиниться, не помочь и поставить своего героя в опасность значило для него сократить свою собственную жизнь до следующего перерождения. Ни у одного другого покемона не было такой тесной связи с их тренером, они были полноценными персонажами и сами по себе, они могли разойтись с тренером, если их что-то не устраивало, могли получить травмы и умереть без неизбежной "перезагрузки", могли выбрать, куда и с кем хотели пойти - по сравнению с Реширамом у любого простого покемона было несравнимо больше свободы. Что же вообще представлял Дракон сам по себе? Был ли он устрашающей легендой? Несомненно. Но никто никогда не называл героем его - героями были его Избранные.

"Выбрать свой... путь?" - задумчиво повторил про себя дракон, - "Есть обстоятельства и... другие, невидимые ограничители, которые я не думаю, что мог бы снять, как сильно бы ни хотел. На самом деле от моих желаний ничего не зависит. Если бы я мог, я бы хотел стать простым покемоном, как все остальные, и тогда бы моя помощь не была бременем, да? Ты бы меня не боялась и другие люди не хотели бы поймать меня ради моей силы и причинить нам вред, ты бы не переживала за мою безопасность, и ты бы могла меня учить и тренировать и никто бы не ставил тебе в укор наше сотрудничество, тогда мы могли бы больше времени проводить вместе, сражаться, играть, шутить и дурачиться. Если бы только я мог... я бы больше всего хотел выбрать это. Но это же невозможно, да?"

Реширам летел уже некоторое время, а фиолетовой дымке всё не было конца, и повсюду пейзаж выглядел таким одинаковым, что Сварзе даже могла подумать, что они летят на месте и место под ними ничем не отличается от того, где они очнулись. Иногда в дымке появлялись чьи-то неясные силуэты и будто бы слышался чей-то смех, но стоило прислушаться, как оказывалось, что это завывал ветер там, где летел дракон, и особенно резкие порывы даже иногда чуть подталкивали его в ту или другую сторону, но Реширам упорно сопротивлялся, неизменно выравниваясь на прежний курс. Иногда случалось, что странные завихрения внизу вдруг пропадали и долгое время дымка была совершенно мёртвой и неподвижной без своих загадочных обитателей, но белый дракон не обращал на это со своей высоты никакого внимания.

Сообщение отредактировал Jim: 11 Октябрь 2018 - 12:47

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4928 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:15

Фиолетовая дымка вокруг на минуту показалась тем же, что сейчас находилось у меня и в голове, и в сердце. Темнота. Чьи-то неясные силуэты. Смех и обвинения. Новые и новые хлопья тлена, тяжело шлёпающиеся со слов Реширама мне на голову. Мои собственные слова... были бессильны.

 

Попытка мысленно проиграть дальнейшие события и подобрать слова закончилась бессмысленной руганью и обидами, которые полезли без обвинения войны и лишний раз доказали, что простить Реширама за абсолютную ерунду до сих пор не удавалось.

 

Тогда я... просто закрыла глаза.

 

Спорить с собой было бессмысленно. Пытаться приводить собственным мыслям логические доводы - тоже. Это ни к чему не приводило. Раз за разом отодвинутые вроде бы эмоции, решённые вроде бы задачи возвращались - как возвращались к слабеющей жертве хищники, надеясь урвать хотя бы ещё один кусочек с уже кровоточащего тела. Однако в нашем случае всё было немного иначе - их жертва не слабела. Она потихоньку становилась сильнее.

 

Успокоиться. Глубоко вздохнуть. Найти внутри себя что-то другое. Другую я - спокойную, сильную, не желающую никого обвинять. Ту я, которая понимает, что в этих страданиях никто не виноват, и нападать на себя же бесполезно. Принять существование страдающих мыслей. Обнять их - тех, кто не может никому и ни во что верить, тех, кто пытается напасть раньше, чем нападут на него. Сказать, что всё будет хорошо. Всё точно будет хорошо. Что сделано - то сделано. Что ещё не сделано... по этому поводу и вообще переживать не надо.

 

Найти в мыслях... Реширама. Не тот образ, который может ударить в спину. Настоящего Реширама. Того, кто всё это время чувствовал одиночество. Того, кто всё ещё сомневается и не верит. Увидеть его настоящее сердце - убрав с пути пелену ожиданий, обстоятельств и опасений. Реширам - просто ещё одно живое существо. Неважно, какой он. Неважно, почему. Неважно, что будет дальше. Просто... мысленно обнять. И просто... успокоиться.

 

Снова глубоко вздохнув, я открыла глаза.

 

- А ты... точно уверен, что эти ограничения - настолько всемогущие? Мне говорили, что ты - божество, которое само выбирает, стоит ли ему просыпаться. Что только особенные стремления... могут пробудить тебя. Я честно думала, что ты сам выбираешь, стоит ли объединять с кем-то пути. Как и Зекром.

 

Лишние уши сейчас были немного не к месту, поэтому часть сообщения пришлось проговаривать мысленно.

 

"Ты не можешь быть ограниченнее Зекрома, верно? Эн всё ещё жив, но Зекром покинул его. Он ударил Эна молнией вместо меня, когда тот пытался использовать камень, чтобы меня убить. А затем Зекром вернулся в виде камня с Пушистиком, чтобы превратить в камень злодейку и её покемона... Разве это не было его свободным выбором?"

 

- Но вообще... я верю, что ты можешь быть настолько простым покемоном, насколько сам этого пожелаешь. Мир... полон преград для этого, знаю. Но мы можем думать о них как можно меньше... Говорят ведь, что мысли сбываются, да? Я слишком много думаю о преступниках, и вокруг их становится больше! А если не думать о преступниках? А если не думать о будущем? Мы можем играть... пока ты нечаянно не рушишь здания. Тренироваться - проще простого! А сильные противники... Если честно, часть меня очень хотела бы увидеть лица обычных тренеров перед тобой, но это, наверное, немного не то. Стадионы? Помнишь, один лидер хвастался своей мегаэволюцией? Мы бы могли пойти и похвастаться тоже, если хочешь...

 

- Что касается страха... Я боюсь... боялась не твоего облика. Просто корила себя за то, что несправедливо отнеслась к тебе, желала себе смерти и боялась в то же время, что ты меня убьёшь. Это... человеческие штучки. И с этими же человеческими штучками связано много всего другого...

 

Я почесала переносицу.

 

- Знаешь, мне всё ещё сложно доверять тебе. Даже... сложнее, чем когда всё только начиналось. Это... связано с тем, что ты называешь "дурачиться"... И, может быть, мне стоило обговорить с тобой такие вещи более конкретно, а не оставлять их без внимания, чтобы потом злиться...

 

- Понимаешь, у моих родителей весьма... интересный способ общения. Иногда, когда у всех было хорошее настроение, мы просто практиковались в злословии целыми днями - и, чем больнее била шутка, тем громче все смеялись. Это... не круто. Но боюсь, что я переняла эту штуку, и, когда начала считать тебя близким другом, издевалась над тобой... слишком сильно. Прости. Это... не самое нормальное отношение к кому-либо, и неудивительно, что ты в конце концов ответил. А я... испугалась. От настолько близкого друга, как ты, это было равносильно смертельному удару... хотя совершенно нормально, да. И ещё это произошло в момент, когда мне нужна была помощь. Конечно, я об этом не говорила. Но то, что я имела в виду, говоря, что разозлюсь, было не устрашающим гневом букашки, как ты интерпретировал. Я просто пыталась сказать, что мне больно, и просила прекратить. Будет лучше, если я впредь буду прямо говорить о таких вещах?

 

Несколько секунд я помолчала, собираясь с мыслями.

 

- Я совсем не против дурачиться с тобой, сколько захочешь! Но, пожалуйста, давай научимся больше уважать друг друга. Рассказывай подробнее о тех вещах, которые важны для тебя - так тебя проще понять. А со своей стороны я попрошу тебя не рассказывать о моих мыслях и действиях посторонним. Тебе может показаться это ничего не значащей ерундой, или ты можешь пытаться манипулировать мной из лучших побуждений, однако для меня очень важно хранить свои мысли в секрете от слишком большого числа лиц. Очень важно. Я не могу доверять тому, кто их выбалтывает. Манипуляции... тоже. Мне бы хотелось управлять своей жизнью самостоятельно - настолько, насколько это возможно. Как тебе такое? Будем... друзьями?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4929 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:44

Реширам бросил через плечо удивлённый и немного пришибленный взгляд при упоминании Чёрного Дракона. За долгую историю их противостояния, взаимоисключающие мотивации этих давних недругов зачастую неразрешимым образом становились перпендикулярно друг другу. Реширам не раз убеждался, что Зекром был злым покемоном, который терпеть не мог, если Решираму было спокойно и хорошо. Он будто специально пытался ворваться и разрушить всё, что приносило Дракону Истины удовольствие, а его Герои оказывались такими же бесчеловечными и самовлюблёнными подонками, как и он сам. Хуже того, у драконов были одинаковые силы, поэтому двое не могли менять ход истории одновременно. Они всегда мешались друг другу, и любые труды одного или другого непременно выливались в много ругани, взрывов и ненависти.

Но что это вселилось в Зекрома, когда тот вдруг решил обернуться против выбранного им же Героя?! Почему Зекром не упёрся в свою точку зрения и не встал стеной на пути Реширама просто из вредности, не поддержал то, что очевидно должно было нанести интересам второго дракона большой вред, не захотел отнять жизнь выбранного Реширамом Героя? В представлениях Реширама не укладывалось, что это ненавистное исчадие существовало не только для того, чтобы не давать Решираму ничего делать и причинять ему боль. На самом деле Реширам никогда не мог понять, что двигало его братом. Его поступки и выборы всегда казались ему лишёнными всякого смысла, и оттого непредсказуемыми, опасными и безумными. Он не мог ответить, почему тот неожиданно выбрал поступить именно так. Может быть, только в этот раз случилось непостижимое и их желания совпали, пусть и на короткий миг.

Думая это, Реширам скользнул заодно взглядом и по боявшемуся нарушить неожиданно полный откровений диалог Эну. Парнишка старался ни на кого не смотреть и вообще делать вид, что его нет, хотя на лице парня угадывались скапливающиеся тени и складки лёгкого беспокойства и озабоченности в отношении того, чем мог закончиться подобный неожиданный диалог. Признаться, Реширам уже давно не видел в нём воплощение зла, как в их первой встрече, которое могло бы заинтересовать его брата. Даже не так, Эн казался удивительно собранным, целеустремлённым, заботливым и вдумчивым. Удивительным это находил... Реширам? Удивительным потому, что он не считал злым человека, которым был заинтересован Зекром? Последнее время понятные и простые истины становились... всё более серыми и запутанными. Что было хорошо, а что плохо? Ведь он слышал проклятия и крики о помощи тех людей и покемонов, кто случайно попадал под его пламя в праведных и неизбежных боях за всё доброе и прекрасное со злом своего чёрствого родственника. Глубоко в душе Реширам не мог закрывать глаза, что творил ужасные вещи, и в пылу сражений без раздумий мог сжечь города и в один миг отнять бессчётное число случайно оказавшихся не в том месте жизней, справедливо полагая, что они всё-равно когда-нибудь переродятся через Мир Мечтаний, (даже если подобное знание было в некоторой степени тайной для смертных), да и их незначительная временная потеря не внесёт в маховик истории за тысячи лет никаких слишком больших изменений. Тогда это были... приемлемые жертвы ради победы и долговременного спокойствия во всём мире, ради Истины в том понимании, в каком её признавал у нового Героя Белый Дракон.

Выбирал ли он сам, с кем объединить в новой эпохе свой путь? Конечно. Были люди, которые ему нравились и не очень, и, наконец, были те особенные люди, с которыми он был готов буквально связать свою жизнь. Было ли это проведение Арсеуса или просто так случайно получалось, что двое Избранных в одной эпохе зачастую носили прямо противоположные убеждения?

"Не рассказывать другим о твоих мыслях" - повторил вдруг дракон, со сверкнувшей в его голубых глазах новой уверенностью, - "Я... не представлял, что тебе это может не нравится. Я ведь думал, что упрощаю для тебя решение многих тривиальных проблем, но... теперь я понимаю, что залезал туда, куда не следовало. Прости меня. Давай... будем друзьями"

Неожиданно не горизонте начала появляться быстро увеличивающаяся огромная тень, и Сварзе могла заметить, что она выступала со всех концов и тянулась, слегка закругляясь, на всё обозримое пространство впереди, как подножие очень необычной горы или бортик гигантской чашки. Реширам начал набирать высоту.


Сообщение отредактировал Jim: 14 Октябрь 2018 - 18:11

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4930 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 17:17

Я неловко улыбнулась - в голове родилась мысль попытаться каким-то образом доползти до громадной драконьей морды и почесать её, однако в самый последний момент новое и неожиданное понимание выстрелило в голову, на мгновение заставив оказаться на месте Реширама. Что бы стало со мной, если бы при тех обстоятельствах те же вещи сказали мне..? Кажется, теперь почему-то мне очень просто стало представить такой поворот событий. То, что произошло пару дней назад, по своей сути было незначительным пустяком - если смотреть на него не через призму собственных страхов, а со стороны-наблюдателя. С той же лёгкостью, как это сделал Реширам, я тоже могла поступить как-нибудь не так. Точнее, я уже поступила "не так", обидевшись на Реширама, но что если бы он сказал мне... хотя бы то, что я сама сказала ему почти только что?

 

Это чувство было похоже на пустоту внутри. Мысли последней из коробки спички, сожжёной дотла и брошенной в угол. Даже если это было совсем ненадолго, мне захотелось опустить руки и пропасть в бездне или заснуть навечно, отказавшись просыпаться когда-либо. Чувствовал ли что-то подобное Реширам? Если да, то почему с ним не случилось что-то такое? Может, потому, что он всё же был древним и мудрым существом, способным относиться проще к подобным вещам? Но, возможно, и люди были древними и мудрыми существами благодаря череде перерождений... правда, все воспоминания об этой мудрости оставались где-то далеко, и, вероятно, лишь немногие могли дотянуться до них на новом круге жизни.

 

Возможным ли было, что мне следовало молчать, не выражая свои чувства, чтобы не ранить кого-то настолько сильно..? Это тоже не выглядело выходом. Если бы даже у меня нашлись силы подавить эту боль, ранящие обстоятельства повторялись бы, пока все средства сдерживания не оказались бы бессильны. Урон был бы больше. Для меня, для Реширама... всё могло сложиться даже хуже, чем сложилось сейчас. Я не видела в этом правильного ответа. Возможно, правильного ответа не было вообще, и теперь мне оставалось только постараться не винить себя в случившемся. Да, незначительные по меркам вечности обстоятельства привели к нехорошим последствиям, которые всё ещё не были залечены. Однако... вероятно, из всего этого задействованным сторонам удалось вынести что-то, способное изменить к лучшему будущее, и это означало, что точно такой же расклад уже не мог повториться, потому что мы пережили его и знали, что именно могло пойти не так.

 

Наверное.

 

Оглушённая мысленным экспериментом, я немного невпопад промычала что-то изо всех сил старавшееся быть положительным в качестве ответа для Реширама, и усердно почесала ему шею или спину - в зависимости от положения. Впрочем, и отвечать особо уже было некогда - непонятная аномалия впереди выглядела ничуть не лучше происходящего в моей собственной голове. На чьей территории мы вообще были? Нормальным ли являлись тут подобные вещи?

 

- Что это? Фрай в этой тени? Мы на территории тёмных покемонов или призраков?

 

Больше похоже было на призраков.

 

- Фрая там не съедят?!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4931 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 18:46

  Перед новым взмахом крыльев Реширам опустил прощальный взгляд на причудливо замеревшие в полном безветрии всполохи фиолетового дыма, словно небрежно взбаламученные пятна на палитре безумного живописца, принёсшего с собой только оттенки фиолетового цвета. Кому-то могло показаться, что часть дыма складывалась в неясные очертания покемонов.

 

  "Отсюда может показаться, что мы были на низменности, окружённой горами, но на самом деле мы уже находимся на вершине огромного вулкана! Пропитанная серой и другими ядовитыми отложениями вулканическая пробка покрыта принесённой ветром землёй и серым пеплом, что придаёт ей такой цвет. В полостях под землёй живёт много ядовитых покемонов, а сложившийся в испарениях полумрак этого места стал прибежищем многих видов призраков, однако не все из них имеют иммунитет к яду. Один из призраков по пути предупредил меня, что подземные озера испускают два разных вида ядов, оба фиолетовых и смертельных, не отличающихся по запаху и оттенку, но которые нейтрализуют друг друга, создавая на поверхности невидимый лабиринт на выживание. Нам очень повезло появиться внутри безопасной зоны, и, не имея способа распознать дорогу или иммунитета к сильному яду, нашим единственным путём отсюда мог быть только полёт.Фрай пока в безопасности, но до него нам необходимо преодолеть ещё некоторое расстояние. Думаю, сейчас он занят своими приключениям и этого сейчас не понимает, но если бы его не перенесло в отличную зону, мы могли занять слишком много места, и один из нас выпал бы из безопасной зоны под действие невидимого яда"

 

 - Какая... жесть, - сглотнул Эн, уже со страхом опуская взгляд на остававшуюся позади территорию, - Я и не представлял...! Ты спас нас!

 

  "Не я. Меня вовремя предупредили призраки" - без бахвальства ответил дракон.

 

  Парень помолчал ещё некоторое время, со смесью страха и восхищения следя за тем, как огромный Реширам начинал перелетать совершенно не укладывавшиеся в голове стены гигантского кратера. Не хотелось даже представлять себе масштабы извержения подобной геологической конструкции, если в Мире Мечтаний могли происходить такие явления. Даже величественный Реширам казался незаметной песчинкой на фоне заснувшей горы.

 

 - Ты... тоже думаешь, что я не подхожу на роль Избранного? - неожиданно едва не срывающимся голосов спросил дракона из ниоткуда Эн, изучая фиолотвую дымку с каким-то отрешённым видом, - Ты меня... ненавидишь?


Сообщение отредактировал Jim: 14 Октябрь 2018 - 19:08

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4932 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 19:43

От упоминания внезапной и неминуемой смерти, которая могла случиться с нами даже раньше, чем мы предполагали, я инстинктивно сжалась. Ядовитый лабиринт выглядел отличным дополнением ко всей ситуации... но Реширам даже не подавал вида, что вокруг что-то происходило, пока у него об этом не спросили. Это было... жутко. И восхитительно одновременно.

 

Мне тоже захотелось воскликнуть о жести происходящего (и заодно подумать, каким бы образом мы умерли, и как это бы отразилось на наших оставшихся в другом мире телах), однако неожиданный вопрос заставил опустить голову и потупиться. Кажется, теперь настал мой черёд оказаться наблюдателем при решении сложных вопросов... и это оказалось так неловко и грустно, что подобного разговора захотелось бы избежать любой ценой. Почти любой - часть меня всё равно ожидала ответа дракона, несмотря на странную смесь из тоски и чувства вины.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4933 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:19

Реширам взмахнул крыльями и поднялся ещё на несколько метров, ничего не отвечая. Сварзе начала замечать, что в тишине проходило неуютно много времени, когда неожиданно вспомнилась возможности дракона по необходимости разделять конференцию на приватные чаты - способность, которой болтливый Орешик явно пользовался меньше, чем стоило. Вероятно, сейчас свой ответ он адресовал так же исключительно Эну, как и часть диалога после просьбы тренера не разглашать её мысли.

Об ответе дракона можно было только догадываться по едва заметно сменявшемуся выражению парня, когда складки беспокойства и ожидания сменились слегка оттенённым грустью облегчением. Очевидно, с прошлого раза подобное возвращение для Эна никогда не виделось в пределах даже отдалённо возможных ожиданий, ведь он не только лишился "своего" легендарного дракона, но и путешествовал на спине заклятого врага этого покемона, с человеком, которого пытался убить. Можно было только догадываться, сколько вины и мук испытывал их неразговорчивый попутчик. Никогда не знаешь, как повернётся жизнь, и с кем внезапно придётся объединиться, возможно даже, что с теми самыми вчерашними врагами, а с друзьями пути могут неожиданно разойтись. Хотелось верить, что уж с тех пор между ребятами появились новые узы, но в действительности Эн никогда не мог знать наверняка, что Сварзе думала в свете такого странного поворота.

Вопрос Эна адресован был Решираму, но действительно ли только ему? Поднимаясь вдоль стенок кратера на белом драконе, Эн молча и со смешанными чувствами смотрел в спину Сварзе, боясь нарушить сложившуюся тишину и спросить о чём-либо Сварзе, боялся прозвучать неправильно, быть непонятым, и ещё больше боялся её ответа.

Взмыв почти под самый купол (а над кратером действительно оказался таких же непостижимых размеров огромный валун, который и создавал замеченную в самом начале кромешную тьму, нарушаемую лишь разогретыми испарениями фосфора), Реширам прицелился к небольшому отверстия между верхним краем стены и образовавшейся "крышкой", и выдохнул в проём струю голубого огня, прожигая себе путь через метры хрупкой породы.

Сообщение отредактировал Jim: 15 Октябрь 2018 - 12:19

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4934 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:40

Молчание затянулось и, когда разговор неожиданно перешёл в беззвучный режим, я выдохнула с некоторым облегчением. Стоило ли мне знать ответ на чужой вопрос? Вероятно, нет, ведь этот вопрос действительно был чужим, и Реширам сейчас проявил то, чего порой не хватало раньше в наших с ним взаимоотношениях. Серьёзная атмосфера вокруг лишь вела к серьезным же разговорам...

И продолжалась молчанием, которое становилось всё более неуютным и сопровождалось неловким чувством прожигания спины.

Почему-то это делало всё лишь сложнее.

Воспоминания о произошедшем в Мире Мечтаний не так по сути и давно по какой-то причине выглядели расплывчатыми и неясными, когда место зловещего и непонятного розового тумана занимал уже не такой зловещий и более понятный белоснежный дракон. В покецентре всё представлялось страшнее. Сейчас же... память почему-то молчала, и обращение к ней с просьбой выдать что-нибудь действительно ужасное приносило только факты - заметки на полях, указывающие, что за спиной был человек, который пытался убить меня, Молли, Роланда и даже неудачно оказавшегося на моей голове Кенту. Это было просто фактами: грустными, покрытыми тленом, но совершенно ничего не меняющими. Такими же фактами теперь были и некогда позитивные выводы, какие-то надежды и верования. Всё это было когда-то. Всего этого больше не было. Всё, что осталось - всего лишь сугроб грусти, и теперь я даже не могла понять, что стояло за этой лёгкой пустотой в сердце.

Может быть, за этой грустью я почти и не заметила, как из пасти Реширама полилось пламя.

Снова попытавшись успокоиться и поймать почти растаявшее чувство, которое помогло во время разговора с Реширамом, я наконец рискнула посмотреть назад через плечо и попробовать улыбнуться ободряюще - даже если в этой улыбке теперь было бы больше грусти, чем всего остального.

- Всё хорошо.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4935 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 13:59

В тот же момент, едва заметив поворот в свою сторону, Эн беспалевно отвёл взгляд. Ободряюще улыбнуться не очень-то получилось, а прозвучавшие следом слова казались такими же немного лёгкими и пустыми, как и оставшееся в сердце чувство.

- Я обязательно спасу Роланда, - почему-то так же непоследовательно вдруг перешёл к обещаниям Эн, видимо полагая, что это как-то поможет в его искуплении, и незаметно заменяя прозвучавшее недавно в этом же заявлении "мы" на "я", - Это всё... что я сейчас могу сделать... - добавил он почти в бессилии.

Гора, пробитая насквозь раскалённым почти до уровня лавы пламенем, встречала героев зияющей чёрной дырой. Пролетев через выжженный прямо в камне тоннель, троица оказалась высоко-высоко, прямо в нескольких километрах над раскинувшимся внизу тропическим лесом с разрезавшей его покров паутиной ветвящихся больших и маленьких серебряных рек, пятен просветов и пустошей, и тёмных, возвышавшихся над зелёным ковром гигантскими деревьев, с такой высоты всё ещё местами прикрытых редкими полу-прозрачными облаками. Реширам неспешно снижался, поворачивая в сторону начинавшейся на горизонте равнины.

Сообщение отредактировал Jim: 16 Октябрь 2018 - 16:46

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4936 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:23

Несмотря на то, что улыбка не могла получиться из-за приступа грусти, произнесённые слова были искренними. Поэтому... когда они прозвучали не так, как я пыталась их произнести, оборачиваться больше не хотелось ни под каким предлогом. Теперь вся ситуация скорее походила на удар ломом по голове... Нет, чем-то всё же помягче, но побольше. Как там говорится? Пыльным мешком?

Наверное, из-за попавшей в глаза пыли и голову больше поднимать не хотелось, поэтому я молча следила... отнюдь не за приближающимися где-то снизу реками и лесами, а за абсолютно белой покрытой шерстью (?) спиной.

- Ты можешь сделать большее... если просто будешь с нами, - наконец произнесла я в ту же самую спину, подобрав более-менее подходящие слова.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4937 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:07

И всё же в контрасте с грустной улыбкой для Эна эти слова совсем не звучали настолько убедительно, поэтому удар мешком муки пришёлся скорее на его голову. Вроде рассыпчато и мягко, но на самом деле так тяжело. Как в такой ситуации всё могло быть просто "хорошо"?! Может быть, Сварзе что-то скрывала, если смогла сказать только это? Может быть, она действительно всё ещё скрывала своё презрение и ненависть за его отчаянный поступок, когда всё, что он знал и во что верил, начало рушиться на его глазах, когда тщательно созданный в его глазах Колрессом и Гетзисом мир неумолимо столкнулся с жестокой реальностью, где далеко не всё было таким чёрно-белым, как они ему описывали. Эн не видел другого выхода, кроме как убить, убрать с дороги то, что не отвечало его ожиданиям и что он не понимал. Сварзе, Молли и Фрай выглядели для него непредсказуемыми пришельцами, которые преследовали совсем не те цели и не теми путями, как все люди до них. Конечно, с тех пор Эн начал понимать, что таких людей, со своими представлениями о мире, на самом деле было большинство, и Гетзис специально знакомил его только с бесчувственными отморозками, чтобы Эн считал такими всех людей, но... даже если маленький Эн не мог ничего сделать, это не умоляло его ошибки, его вины за то, что он причинил окружавшим его людям много боли. Даже если он никогда не желал им боли из глубины души... этого стоило ожидать, наверное, если и они в глубине души никогда не смогли бы его простить. Может быть... может быть ему не стоило возвращаться из этого мира, когда его бросили даже Зекром и Гератина, когда даже легендарный дракон понял насколько пустыми и необоснованными были его убеждения и идеалы. Мировоззрение Эна сформировалось в углах одной комнаты этого огромного мира и не выдержало первой же реальной критики во встрече с другим человеком. Может быть, было бы лучше, если...

На мгновение во взгляде Эна появилось что-то пугающее и тёмное, но Сварзе не заметила этого, уперевшись взглядом в пушистую белую спину, под которой мелькал приближающийся ландшафт.

- Да, - наконец согласился зеленоволосый, - Так и есть.

Реширам спустился мимо поднимаших головы на склонах невообразимого вулкана каменных покемонов, и начал следовать курсу маленького ручейка, который, как уже могла видеть Сварзе, далеко внизу превращался в большую змеившуюся между лесами реку. Тут и там начинали появляться обитатели местного мира, очевидно ожидавшие перерождения. Возможно, где на этой необъятной территории повстречала добрых Фералигаторов Сварзе и в прошлый раз. Знание, что "дикие" покемоны не представляли опасности не могло не приносить некого облегчения в представлениях участи Фрая, но, к несчастью, здесь и без них хватало опасностей и причудливых правил. Даже этот необъятный с высоты облаков лесной массив был только одной крохотной зоной этого мира.

"Фрай ждёт нас ближе к равнинам" - сообщил между тем Реширам, - "Он говорит, что нашёл что-то интересное!"


Сообщение отредактировал Jim: 16 Октябрь 2018 - 19:19

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4938 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:28

Да... Так и есть...

 

Для сложившейся ситуации и затянувшейся паузы ответ казался настолько диссонирующим, что ощущение полного провала зависло в воздухе вместе со свистом ветра. Говорить... вероятно, уже не было смысла. Опасаясь повернуться и увидеть что-нибудь страшное, и чему могли быть виной мои слова (или даже что-нибудь нестрашное - всё, что угодно, могло привести к панике!), я окончательно сдалась и опустила голову - если опустить её ещё сильнее было возможно. Может быть, в столь не приходящуюся к месту фразу стоило поверить, но... почему-то не верилось. Или поверить? Но как в такое-то поверить? Это прозвучало... всего лишь как что-то, сказанное просто так - чтобы сказать хоть что-нибудь. Это действительно было таким? Я всё-таки... сказала что-то не то и не так, даже если успела перебрать в голове не один вариант, чтобы донести мысль и не зацепить ни за что ненароком? Я всё-таки... не могла выражать свои мысли, как бы ни старалась..?

 

Или, может, правильным сейчас было принять всё как данность и не пытаться винить себя за не так подобранные слова и не искать двойное дно в словах чужих?

 

Запутавшись в собственных мыслях и расклеившись, я не сразу услышала сообщение Реширама и ответила на него молчаливым кивком, после чего поняла, что этого кивка он, скорее всего, даже не заметил. Переключиться на Фрая и его беды (или открытия) пока не удавалось; собравшись с духом снова, я заставила себя отреагировать на Реширама уже громче - мысленным мычанием - но земля внизу продолжала казаться разноцветным месивом, и даже наша главная задача в виде спасения Роланда никак не могла обосноваться в голове хотя бы на сколько-нибудь.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4939 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:48

Тут и там рядом с Реширамом ненадолго появлялись разные птицы - стайка Пиджи, Спироу, Даклетты, Пидавы, Старли и их эволюционные формы, только чтобы поздороваться с посетителями громкими криками и отлететь, либо спуститься обратно под защиту густой растительности. Реширам старался не обращать на них внимание по началу, но когда один толстенький Пиджи приземлился ему на голову, легендарный дракон не мог больше сохранять безразличие и кувыркнулся в стайку покемонов, шутливо разгоняя их и оставляя Сварзе и Эна держаться изо всех сил за свою спину. Поиграв с пищащей малышнёй, Реширам не мог следом не ответить на вызов появившегося грозного Пиджота о полёте наперегонки до верхушки ближайшего гигантского дерева. Некоторое время летуны летели практически ровно, но в конце Пиджот неожиданно резко стрелой рванул вперёд, оставив даже запыхавшегося дракона на втором месте.

Так, от одного к другому, незаметно приблизилась и окраина леса. Здесь, где уже начиналась молодая и редкая поросль, на холмике возле журчащего ручья покоился небольшой деревянный домик, одним углом немного опасно нависающий над ручейком, без покраски, с покатой крышей и крайне простеньким крылечком из лестницы в три ступеньки и фанеры над входом. За домом была разбита небольшая скромная грядка, по всей видимости всего на одного человека. Кажется, дверь была приоткрыта и из щёлки доносились чьи-то смеющиеся голоса. Реширам, судя по всему, направлялся именно туда.

Сообщение отредактировал Jim: 17 Октябрь 2018 - 10:49

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4940 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:19

Приземлившийся на голову Реширама пухлый пиджи вырвал меня из тленного забытья, и я с трудом сфокусировала на нём взгляд. Пиджи. Когда-то - в самом начале путешествия - я всерьёз собиралась поймать одного из таких из-за грации их второй эволюционной формы и даже поделилась планами с первым временным попутчиком. Это ведь и чем-то сложным быть не могло - число пиджи в Канто и так зашкаливало - однако первая стайка таких покемонов встретилась лишь когда я к ним охладела. Но охладела ли на самом деле? Всё ведь... было по одной и той же причине. Я боялась быть хуже всех и недостойной хорошего отношения окружающих, а потому старательно заметала все следы настоящих чувств, замещая их тем, что было "лучше". Даже порадоваться успела, что так и не поймала пиджи! Но разве была эта радость настоящей? А сколько я придумала причин, чтобы лелеять эту искусственную радость, и она казалась мне чем-то стоящим, а не могильным камнем на пути собственных стремлений! "Пиджи слабые". "Я не успеваю заботиться даже о такой команде - куда мне ещё одного?" "Это же просто птички, у них и умения скучные - ветер и песок". "У меня уже в команде Мэлма и Лесли, а Мэлма так хочет быть лидером!" "Новый покемон будет несчастным!" Мастер будет не в восторге. Однако... Всё это было лишь оправданием. Единственным существом на свете, от которого зависело, что я буду делать, и как я восприму каждое происходящее вокруг событие, была я сама. Сама же я и выбрала посадить себя в клетку, оправдываясь чужими мнениями и придумывая себе мнения такие же искусственные...Так чем... я сама поступала умнее Реширама?

Я почти машинально протянула руку к птице, но Реширам встряхнул головой, отправляясь в головокружительное соревнование. Кем бы я ни называла порой дракона, он всё равно был свободнее меня. Он уже... охотился на пиджи, играя с ними - и сейчас, и когда называл меня в шутку кем-то более старым, чем он. А почему я не могла позволить себе этого? Настоящей охоты настоящего тренера покемонов! Неужели не могла осуществить то, о чём мечтала с самого начала путешествия? Отбросить все мысли о морали, чужие ожидания, запастись покеболлами, залечь в засаду, понаблюдать за дикими птицами и напасть на того единственного покемона, которого захочется поймать! Это же интереснее любых значков! Это же приключение, азарт, трофей... В конце концов, если покемон будет обижен, с ним можно будет договориться в итоге: отпустить с подарками, например. А если не обижен - то всё и ещё лучше будет! В конце концов, все же так делают? Почему я выбрала запретить себе этот опыт в принципе?!

Хотя... вполне понятно, почему.

Мысли о пиджи и собственных желаниях успокаивали - настолько, что мне даже захотелось поделиться ими с присутствующими, и лишь воспоминания о тлене за спиной заставили начать успокоение заново. Винить себя - за действие, бездействие и за всё сразу - было просто, но кому это могло помочь? Скорее всего, никому. Даже если у меня не получилось донести свои мысли до адресата - я честно старалась и, может быть, имело смысл сейчас отнестись ко всему немного проще?

Даже если этому мешает привычная защита в виде "да как ты смеешь думать о таком в такой неподходящий момент и при таких существах?!"

- Знаете... Мне всегда хотелось поймать пиджи, - заговорила я со всеми и ни с кем сразу. - Просто поймать - дикого покемона, как делают это все обычные тренеры. Однако я... запрещала себе такое, даже если это, возможно, было одним из моих истинных мечтаний ещё до начала путешествия. Странно, да..? Если мы выберемся отсюда... я обязательно осуществлю эту мечту!

И сама буду нести за неё ответственность, как и за эти слова "в столь неподходящий момент".

Показавшийся внизу дом сразу же привлёк внимание, но удивляться чему-либо уже, наверное, не стоило. Может быть, там жил тот человек, о котором говорили. Или кто-то ещё. Кто-то, кого нашёл Фрай. Или кто-то, кто нашёл Фрая.

На всякий случай я насторожилась, но продолжала по большей части только наблюдать, готовясь к тому, чтобы спуститься с Реширама и помочь это осуществить кому-нибудь ещё при необходимости. Судя по всему - очень крайней необходимости.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных