Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Я просто так привыкла к радужным конфетам уже, когда все сами берут, что им надо, что у меня просто уже атрофировались понимание по фишкам.


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#4901 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:36

Заметив некоторую неловкость и испуг в быстро отведённом взгляде, Эн только ещё раз тихо вздохнул.

- Не переживай так, - попытался он успокоить попутчицу, чувствуя необъяснимо нарастающую между ними дистанцию, - Мы ведь все уже бывали там раньше и вернулись!

- Ага. Против всех шансов, - заметил жующий булочку у всех за спиной Фрай.

Молли в очень жалком состоянии тихо закрыла лицо рукой. Невозмутимо дожевав булочку, Фрай с усилием проглотил и его лицо начало постепенно оттаивать и приобретать краски озарения.

- То есть, я хотел сказать, что в этот раз-то нам будет по-легче, если Эн с Гиратиной не будут пытаться засосать нас в другое измерение, откуда нет выхода, - ещё пауза, - В смысле, я знаю, конечно, что Эн-то не будет этого делать - мы ведь друзья, и Гиратина ещё где-то осталась, но, кроме этого момента, в целом было не так уж опасно! И духи покемонов живут там, вроде бы, мирно, - он почесал тыковку, - Да что ж такое! - взорвался вдруг в негодовании парень, - Я не представляю вообще, как с вами разговаривать! Но поэтому мы с ребятами просто надерём зад любому, кто будет мешаться! - ухмыльнувшись, доступно подытожил огненный тренер, с горящим взглядом размахивая кулаками, - Если шибко думать не надо, то можете положиться на нас! - рассмеялся Фрай.

Кнопка вжалась, и из открывшегося в руках путешественницы шарика вылетел сгусток энергии, на глазах принимающий форму вымершего животного. Тайрант зажмурилась и потрясла головой, не сразу привыкая к резкой смене формы и освещения. Едва приоткрыв глаза, она сразу же прыгнула за цветочный горшок, с опаской выглядывая оттуда одним глазом.

- Так это ты бегаешь всё время за нами? Ну привет! Булочку хочешь? - присел рядом Фрай.

Сообщение отредактировал Jim: 26 Сентябрь 2018 - 12:38

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4902 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 14:19

- Да я... совсем не из-за этого переживаю.., - попыталась хоть как-то охарактеризовать ситуацию я перед тем как обратить внимание на речь Фрая. Собственно говоря, именно на Фрая затем всё внимание и оказалось направлено - благо наболтать он успел многое.

Выслушав всё до конца, я тихо почесала голову.

- Мы просто сходим туда и вернёмся. И никто больше не пострадает. Все согласны? Нас же всё-таки... здесь будут ждать.

Переключив внимание на Тайрант, я тоже присела на корточки рядом с Фраем. Динозаврик... вроде бы не убегала. Точнее, убегала, но не совсем, а значит боязнь нас была меньше, чем опасения всего остального. Наверное.

- Эй, - я хотела было протянуть руку, но вовремя опомнилась и попыталась осторожно вытащить из сумки горсть "Хищника". - Тебе лучше? Хочешь есть? С нами... пойдёшь?

Я осторожно бросила к Тайрант несколько комочков покечоу, собираясь добавить еды только если динозаврик будет есть.

- Мы сейчас пойдём ночевать в безопасное место, так что можешь присоединиться, если боишься остаться... там. Меня зовут Сварзе, и все в нашей компании - друзья. Они тоже представятся тебе, если захотят. Может быть, тебе кто-то может показаться опасным, потому что все мы хотели поймать тебя, но мы просто не знали, как поступить иначе... Наверное, было очень страшно, да? Мы не ожидали, что ты заметишь Флоса. Ты должна была просто неожиданно заснуть, а проснуться уже здоровой.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4903 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:06

"Человек? Чело-век? Чело... век?"

Тайрант не понимала, что говорили эти странные существа, но в глазах и жесте девушки угадывались обеспокоенность и осторожность. Вспомнив о причине возможного беспокойства, Тайрант даже вздрогнула от неожиданности и поспешно бросила взгляд на свою заднюю лапку. За последние минуты происходило столько всего фантастического и необъяснимого, что в суматохе она и забыла совсем о своей ране. Потоптавшись на месте, динозаврик к своему потрясению обнаружила, что бедро больше не болело, когда она перемещала на него вес, а ноющие, надоедливые колючки, до которых она не могла дотянуть ни лапками, ни зубами, бесследно исчезли из её бока, и лишь небольшие неровности остались недолговечным напоминанием о недавнем столкновении в пещере.

Тайрант неуверенно подняла взгляд на державшихся кучкой людей, останавливая своё внимание на каждом по очереди. Только сейчас она заметила, что у одного, которого не было в музее, было меньше конечностей, чем у остальных, однако его лицо выглядело таким вдумчивым и доброжелательным, как у большого опытного динозавра. Ей нужен был кто-то с большим опытом в этом мире, кто знал все нюансы и тонкости, где было бы безопасно охотиться, переночевать и где можно добыть пригодную воду.

Рядом с ним была девушка с длинными тёмными волосами, которая бросила что-то смутно пахнущее... едой? Именно она использовала ловушки и бросила шарик, когда всё вокруг опять изменилось. Именно она первая встретилась с динозавриков взглядом, когда ту перенесло в новый мир. Лапка теперь не болела. Значило ли это, что поимка в шарик вылечила Тайрант? Этот человек... всё же не пытался её обмануть?

Возле них был ещё самодовольного вида паренёк в оранжевой футболке, который даже по лицу выглядел наименее осторожным из всей компании, и протягивал какую-то гадость, которая, очевидно, тоже была едой, но не для её вида. Наверное, он был местным "странным" - такие попадались иногда в любом виде, которые жили будто по каким-то своим представлениям, а другие трое заботились о нём, потому что без осторожности и элементарного понимания, что есть еда, в её не прощающем мире было долго не выжить.

Наконец, была ещё одна девушка, которая стояла дальше всех и в полу-согнутой позе, словно готовая отпрянуть в любой момент. Несомненно она боялась покемона не меньше, чем наоборот. Возможно, пока им двоим стоило сохранять дистанцию друг от друга.

Комочки, конечно, не выглядели съедобно, но в их аромате улавливались знакомые нотки. В отсутствии лучших предложений, она попыталась задержать дыхание и морально настроиться на новую пищу, чтобы не передумать от её странного вида и запаха, после чего осторожно проглотила один, а потом ещё и ещё. Вкус тоже был странным, но к этому было можно привыкнуть.

Облизнувшись, динозаврик осторожно подошла чуть ближе, с ожиданием посматривая на компанию. Они были её единственным шансом на выживание в этом мире, и, кажется, ей всё же повезло и они не пытались от неё избавиться, даже несмотря на то, что были другого вида. Пока никто не делал резких движений и не пытался бросать в неё мячиками, можно было и посмотреть, что ещё они будут делать. Пока... она была в безопасности.

Сообщение отредактировал Jim: 27 Сентябрь 2018 - 10:07

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4904 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:00

Я внимательно наблюдала за Тайрант, отметив про себя, что из всей компании, судя по всему, ей больше понравился Эн, а ещё динозаврик продолжала относиться ко всем настороженно. К тому же... вероятно, ей следовало найти какую-то другую еду, но определённо не настолько натуральную, которую мог бы добыть взрослый тираннозавр.

Давать имя определённо было рано.

- Идём в комнату, да? - обратилась я ко всем остальным, решив лишний раз не обращаться к Тайрант и позволить ей найти свою дистанцию относительно всех. - Кстати, нам нужно будет добыть воды для чая и покемонам на ночь. Наберём по пути? Эшли, пока ты побудешь внутри, хорошо?

Вернув Эшли в покеболл, я отчего-то ощутила неловкость и посмотрела на Тайрант. Только что мне казалось, что лучше оставить динозаврика в покое и не трогать совсем для её же блага, но, может, со мной просто что-то было не так? Может, я снова поступала неправильно и уже выбрала - неосознанно - свой излюбленный стиль поведения под названием "игнорировать"? Правда? Почему? Я так сильно боялась... ошибиться? Или, может, боялась чего-то другого?

Запутавшись в собственных эмоциях и ощутив беспомощность при внезапных воспоминаниях о старли, я всё же нашла в себе силы сказать чего-нибудь и Тайрант, хотя из-за наплыва самобичевания удержать на лице что-то доброжелательное получалось с трудом.

- Мы отправляемся! Если хочешь пойти - не отставай!
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4905 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:20

  Тайрант с искренним шоком проследила, как огромная Меганиум в мгновение ока поместилась в крошечный шарик. В это сложно было поверить, если бы она не видела эту технологию уже несколько раз своими глазами. Похоже, подобные шарики были большой частью этого мира.

 

 - Я... я наберу воды! - вызвалась Молли.

 

  Динозаврик переводила вопросительный взгляд с одного персонажа на другого. Было бы здорово понимать о чём они говорят, но кто были все эти существа? Признаться, планета не имела для малышки ничего общего с тем, что она помнила миллионы лет назад. С тем уже успехом можно было подумать, что её похитили инопланетяне или она попала в параллельное измерение. Однако, ключевым оставался факт, что она вне всяких сомнений снова оказалась жива и в этот раз она должна была приложить ещё больше усилий, чтобы не умереть и вырасти в большую и сильную Тайрантрам, которая бы сама испугала, кого захочет. Сейчас эти странные двуногие существа были её единственным шансом не закончить одной, голодной и беззащитной как в прошлый раз. Поэтому когда группа двинулась, динозаврик немного подождала за цветочной вазой по своему обыкновению и, стоило последнему человеку отвернуться, стремглав рванула за ними, чтобы не отставать. Сердечко малышки быстро билось уже не столько от страха, сколько от волнения, желания довериться этим людям, как своим родителям, в надежде, что под их защитой она сможет лучше питаться, успешнее избегать причудливых опасностей этого мира и как можно скорее станет очень большой и сильной, как её мама и папа.

 

  Фрай провёл карточкой, пропуская попутчиков в просторную комнату на четверых с четырьмя кроватями по углам, двумя шкафами у стен и одним окном. Молли пока задержалась набрать в кафе горячей и холодной воды в бутылку и термос. Эн же держался немного особняком с загадочной довольной улыбкой, а динозаврик едва заметно прошмыгнула мимо покемонов в комнату, когда парень придержал дверь и спряталась под дальней правой кроватью.

 

  Эн присел напротив, на левую у окна, и достал из кармана четыре таблетки.

 

 - Думаю, мы можем остановиться тут, - заключил он, - Подождём Молли, и я объясню, что это за таблетки и что нам нужно делать.


Сообщение отредактировал Jim: 28 Сентябрь 2018 - 21:25

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4906 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 17:01

- Ого, тут есть шкафы! - отреагировала я на комнату, осматриваясь по сторонам и отмечая присутствие динозаврика. Первым моим порывом было занять противоположную от места дислокации Тайрант кровать, однако она была занята практически сразу же. Из более комфортных дальних кроватей свободной оставалось лишь место над живым капканом... конечно, этот капкан, скорее всего, не был капканом в полном объёме и мне, наверное, было скорее неловко тревожить Тайрант лишний раз, чем страшно от её присутствия. Потоптавшись на месте, я всё же тихо положила багаж на правую кровать и так же тихо и нервно села.

Успокоиться. Ничего страшного ведь не случится? Даже если случится, самое страшное будет в Мире Мечтаний, а под кроватью сейчас сидит всего лишь маленький беззащитный покемон, которому нужны искренность и забота. Ничего фатального не произойдёт, если я буду обращаться с Тайрант соответствующе. Вот ничего фатального.

Я медленно выдохнула, сбрасывая напряжение. Затем настало время сглотнуть при взгляде на таблетки.

- Ага. А чай мы будем пить перед всем этим? Если что, у меня есть вроде бы вкусный, вот.

Достав из сумки пачки, я заодно вызволила злополучное печенье, пачки покечоу и пару мисок для того, чтобы в будущем заполнить последние водой.

- Полагаю, мы заснём, да? - задала вопрос я уже конкретно Эну. - Как думаешь, сколько времени нам может понадобиться на всё? Я вспомнила, что у Флоса есть кое-какой талант к пробуждению людей укусами, так что хочу попробовать завести будильник на случай непредвиденных обстоятельств. Вдруг у Флоса получится привести в чувства хотя бы кого-то, если мы не сможем выйти сами?
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4907 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:13

 - У тебя даже свой чай есть? - удивился Эн, припоминавший завтраки за общественный счёт в покецентрах, - Когда появился?! - тренер смутился и с некоторым напряжением отвёл взгляд, взвешивай ответ. Фрай не колеблясь поставил кружку перед Сварзе. В этот момент как раз вернулась Молли с двумя бутылками воды под мышкой и чайником в другой руке. Эн помог всё это поставить на столик у окна без потерь, а Фрай полез в рюкзак за новой булочкой.

 

 - Да... в некотором смысле, - уклончиво ответил путник на вопрос о таблетках, - Когда я искал путь, как попасть в Мир Мечтаний, то встретил в таверне пьяницу, который рассказал мне про отшельника, посвятившего жизнь этому миру. Кто-то даже говорил, будто на самом деле он - сбежавшая оттуда душа. Но... это всё же оказался человек, хотя увидев его способности, я бы тоже подумал, что он не из этого мира. Я нашёл отшельника на вершине Белого Дерева, где он проводит дни в медитации уже никто не знает сколько лет. Отшельник рассказал мне, что однажды к нему приходила девочка, у которой погиб покемон и она попросила его открыть путь в Мир Мечтаний, чтобы как следует с ним попрощаться, но когда он это сделал, девочка пришла к нему на следующий день ещё раз, чтобы увидеть своего покемона, и на следующий, и на другой день опять. Тогда отшельник придумал как запечатывать свою силу в таблетки, чтобы девочка сама могла навещать своего покемона, пока не найдёт в себе силы отпустить его в другой мир. Отшельник не охотно рассказывал мне про свою силу, но я так понял, что это вроде особенного искусства, граничащего с безумием. Сам отшельник называл свою силу Ки, а способность передавать её через другие предметы - Кайхоу, или Волной Воздействия. Так или иначе, очевидно, та девочка не воспользовалась всеми таблетками, которые дал ей тогда этот отшельник, и часть из них добралась до нас в том инциденте в больнице. По сути, получается, что это те же самые таблетки, потому что их сделал один человек.

 

 - Однако! - наставительно продолжил Эн, оставляя по одной продолговатой капсуле перед каждым попутчиком, - Отшельник меня предупредил, что они открывают портал только в один конец. То есть выбраться обратно из Мира Мечтаний нам предстоит только своими силами, как и в прошлый раз. К счастью, такой вход через его способность, а не через естественную смерть, оставляет между мирами подобие невидимой "нити", которая облегчит наше возвращение, но вытащить нас с этой стороны не будет возможным. Другими словами, мне кажется нас невозможно будет разбудить, потому что для этого мира мы будем "мертвы", - заключил Эн.


Сообщение отредактировал Jim: 30 Сентябрь 2018 - 13:14

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4908 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:53

Вопрос о появлении чая поставил меня в тупик.

 

- Ну... началось всё с того, что у меня появился золотой меджикарп, - начала рассказывать я, показывая молчаливому Фраю пачки с календулой и мятой, чтобы тот выбрал желаемый вкус. - А это началось с того, что Молли и Фрай прилетели ко мне в лабораторию, и мы бегом отправились в Пьютер, чтобы попасть на самолёт. В Виридиане дали покемонам отдохнуть, Фрай вызвался участвовать в конкурсе рыбаков... и мы тоже за компанию забросили удочки. Вот и... получилось такое.

 

Я кратко обрисовала историю явления Сатоши, после чего перешла уже непосредственно к чаю.

 

- Сам понимаешь, с рыбой особо не пообщаешься без воды... поэтому, когда я увидела продавца чая с громадными кружками - вот такими, - тут настал черёд показать и кружку, - сразу же её купила для Сатоши. Заодно и пару пачек чая - ведь приятнее путешествовать... когда есть чай.

 

- То есть... мы всё же не вернёмся.., - сделала я вывод из оставшейся части беседы, с напряжением сложив руки в замок. - В прошлый раз возвращение было... через портал, и он вроде как вышел из строя, да? И... даже если мы каким-то образом сможем вернуться, как мы сможем взять с собой Роланда?

 

Грустно вздохнув, я в очередной раз смирилась со смертным приговором, потому как выбора, судя по всему, в этой ситуации на самом деле не было. На этот раз смирение получилось настолько полным, что придумывать какой-то способ выживания или думать о будущем совершенно расхотелось... К сожалению, не хотелось и умирать, а потому я почувствовала себя совершенно беспомощной и неспособной распоряжаться собственной жизнью.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4909 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:00

  За незаметно протекшим воссоединением легко было забыть, что приключения троицы в Канто могли быть такой же неожиданностью для Эна, как и его собственные приключения были пока по большей части загадкой для остальных собравшихся.

 

 - Значит, когда я позвонил, тебя переместило в лабораторию в Канто, а оттуда вы на покемонах добирались до аэропорта в Пьютере, - попытался мысленно выстроить маршрут потеряшек путешественник, - Золотой Мэджикарп - это очень большая редкость! Выходит, теперь у тебя целых два покемона с необычным окрасом? - воскликнул Эн, вспоминая, стоило полагать, об Инуки, - Я бы хотел его увидеть хотя бы глазком, если можно! Наверняка из него вырастет очень красивый Гйарадос!

 

 - Шайни Мэджикарп золотой, но Шайни Гйарадос будет красным, да? - уточнила у друзей Молли, - Помню в детстве читала об одном таком покемоне, найденном в Озере Ярости. Мы с Фраем, кстати, тоже записались на рыболовный турнир, хотя я, конечно, не ожидала ничего поймать... - Молли едва заметно вздохнула на этих словах, словно краешком сердца всё же держала кулачки выловить хотя бы одну рыбку, даже если разумом понимала, что совершенно без опыта в этом деле шансы её были не воодушевляющими.

 

 - Я... вообще-то тоже поймал покемона, - сложившуюся неловкую тишину нарушил Фрай, - Но его не засчитали, потому что это не рыба. Хотя я поймал его на удочку. Пустышкой без зеркал на верёвке, потому что он не догадался даже просто толкнуть шар изнутри. И из-за этого у меня больше не оказалось удочки, которой можно было бы продолжать соревнование. Как такое вообще может быть...?! - в сердцах схватился за голову Фрай, - И ведь не выкинешь же его теперь! Я не понимаю, что у этого покемона на уме!

 

 - Фрай... поймал своего первого не огненного покемона и теперь он открывает для себя мир с других граней, - в капле подытожила координатор.

 

 - Неожиданно! - воскликнул Эн, вскинув брови, - Вот уж никогда бы не подумал, что Фрай такой заботливый. А Чара? - вспомнил он о щенке, - Как её ты поймала?

 

 - Портал закрылся, это правда, но мы вернёмся, - уверенно ответил путешественник на последний вопрос, - Роланд ведь тоже на самом деле не умер. Значит, и ему должно быть легче вернуться. Тот отшельник может ходить между мирами во сне. Я думаю, если мы найдём его в Мире Мечтаний, то сможем получить и другую подсказку. Кроме того, Реширам и Зекром возвращались оттуда уже много раз, разве нет?

 

  Взгляды людей неожиданно сомкнулись на белом лисёнке, который удивлённо хлопнул глазами, оказавшись снова в центре внимания.

 

  "Нуу... я перемещался в виде белого камня, поэтому я не много могу сказать про процесс" - признался дракон.

 

 - Это уже зацепка, - на удивление невозмутимо кивнул Эн, - Твоя история подтверждает, что из Мира Снов можно вернуться даже без портала.

 

  "Не могу возразить. Но как нам это поможет?" - неуверенно хлопнул голубыми глазами белый Вульпикс.

 

 - Пока это не важно. Мы уже знаем кучу примеров, что между Миром Снов и этим миром можно перемещаться, и мы все даже делали это сами с чьей-то помощью. Меня перенесла Гиратина через Мир Наизнанке, а вы попали туда через таблетки отшельника и через искривление во времени и пространстве. Даже Роланд попал туда в результате ошибки при переносе! Должно быть ещё много способов, о которых мы даже не думали!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4910 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:55

- Увидишь... надеюсь, - уже начав погружаться в тленное облако, ответила я. - Честно говоря, пока вообще ничего не понимаю в нём. Общение с Сатоши для меня всё равно, что общение Фрая со слоупоком, наверное. Тогда и Реширама рядом не было, чтобы спросить... А с Чарой было всё ещё внезапнее - профессор сбагрил ненужное яйцо мне, и оттуда вылупился щеночек, пока я... решала некоторые проблемы в лаборатории.

 

Несколько виноватый взгляд был направлен в сторону Флоса - кажется, в момент вылупления рокрафф где-то на территории я сидела перед гнездом на землях насекомых и думала о грузе накопленной вины.

 

Продолжение разговора немного выдернуло из ожидания казни, и вместо этого я попыталась сосредоточиться на многочисленных похождениях там, куда ходить не следовало. Первый раз... это был розовый дым. Я оказалась в коме, но в коме существовала в больнице в каком-то мире, где знакомые покемоны выглядели людьми. Там ещё были галлюциногенные таблетки, которые увеличивали глюки вплоть до перемещения во времени, чего уж говорить о реальностях. Что из этого было взаправду, а что - всего лишь глюком, я немного стеснялась спросить, ровно как и то, что со мной случилось в этот момент на самом деле. Затем был... снова дым? Но тогда мы появились в Мире Мечтаний уже целиком, пока меня не вышвырнуло вновь через новый глюк, и заходить обратно пришлось уже через обычный портал. Мне казалось, что разбираться во всём этом не имеет смысла, потому как подобное мог создать только Герой с легендарным существом невероятной силы... а ещё кучей других помощников, в том числе создающим глюки Зороарка и читающей будущее Готтитель. Реальность в то время просто трещала по швам, а глюки были один другого красочнее - начиная от говорящих цветов (с которым я просто не стала разговаривать) и заканчивая порталами в параллельные миры вместо нужной локации. Как тут найти способ выйти обратно? Да и что там сейчас? Если превращающие в камень головоломки ещё в силе, то шансы на выживание могли бы и совсем обнулиться... Впрочем, в камень превращать мог и Зекром. Если кто-то из легендарных драконов может превратить в камень, то и вернуть из камня, возможно, такому по силам.

 

- Там ещё люди не так давно жили, - вспомнила я о сгинувшем Белом племени. - Белый Камень был в их распоряжении... И их старейшина каким-то образом появлялся в нашем мире, хотя вряд ли они смогли бы остаться здесь насовсем. В конце концов ведь они решили... переродиться здесь с гибелью там, наверное.

 

Точно. На худой конец мы всегда могли убиться там каким-то особенным способом и родиться где-нибудь снова. Возможно. Или продолжить жить там... чтобы застрять, как то племя, и перерождаться внутри Мира Мечтаний, что само по себе не есть что-то хорошее. Или... или с нами всё же был Реширам. Жаль, что мы не побывали там, куда дракона тянуло...

 

- Реширам.., - обратилась я к вульпиксу. - Как думаешь - если бы ты побывал на той башне... мог бы ты приобрести там какое-то знание, которое помогло бы нам вернуться? Или... способности? Вообще, когда вокруг творилось непонятное, я думала что большую часть этого сотворил Эн с Зекромом, и они казались просто всемогущими...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4911 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:26

  Координатор налила каждому из присутствующих кипяток в кружки, и разложила возле кроватей миски для покемонов.

 

 - Да, белый камень ведь хранился у вождя того племени, пока не попал при переходе в Роланда, - подтвердила Молли, вдруг над чем-то задумавшись, - Своеобразные люди, пытающиеся попасть обратно в наш мир из мира мечтаний и человек, который может свободно ходить между мирами во сне... Интересно, с ними может быть как-то связан этот отшельник?!

 

  "Возможно" - кивнул дракон, - "Я чувствую, что вспомнил ещё не всё, что умел раньше, и чем больше я об этом думаю, тем сильнее меня тянет к Спиральной Башне, но... я готов ещё немного подождать. Мне кажется, что небольшое путешествие в Мир Мечтаний тоже пойдёт мне на пользу. Кроме того, это моё желание - спасти Роланда, который позволил нам встретиться. Мой... брат Зе-Зекром..." - Реширам едва заметно сглотнул на имени и его помпадур немного распустился, - "...никогда не был сильнее меня. Если он делал всё это пока был в Мире Мечтаний, значит смогу и я. Возможно, по какой-то причине там мы сильнее. Это будет хорошей практикой перед возвращением в Башню"

 

 - Это правда, - подтвердил Эн, - Но тогда я получил Чёрный Камень и думал, что был Героем Зекрома. Я хотел начать свой план именно с Мира Мечтаний, потому что там, казалось, дракон мог исполнить любые мои желания. Реширам ещё не был там в своём истинном облике, да?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4912 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:42

- Но ведь речь идёт именно о том, чтобы мы вообще смогли вернуться.., - озадаченно почесала я голову, услышав Реширама. - Если мы умрём из-за того, что не подготовились как следует, будет очень неловко. И тогда подождать вообще не выйдет. Кстати, о вашей силе. Не забывай, что тебе удалось восстановить нарушенный Зекромом процесс реинкарнации покемонов, оживив Древо Мечтаний. И, может быть, даже отправить людям сон... Который ни на что не повлиял.

От осознания того, что моя собственная попытка изменить мир оказалась провальной и лишь "отщипнула" от Реширама добрых 60+ уровней, заставила меня лишний раз ощутить собственную ничтожность и заодно - бессмысленность происходящего.

- Кстати... Если ты снова сделаешь что-то подобное, то снова ослабеешь, да? Интересно... затратит ли выход из Мира Мечтаний столько же сил... Не должен, наверное.

Эну я смогла только расстроенно кивнуть: вспоминать о Мире Мечтаний вообще не стоило, даже если мы туда и отправлялись. Что там было помимо очень бессмысленной концовки? Орды зомбированных снорантов? Подманивание Молли иллюзорным трупом единственного оставшегося в живых родственника? Не менее иллюзорное, но всё равно почти как настоящее пламя от зороарка? Очень спорный обмен ругательствами в финале, издевательства над Роландом, укор для Инуки за то, что не убил того вовремя, и попытка убить меня в конце?

Мне просто хотелось забыть об этом навсегда. Сказать себе, что этого никогда не было, и жить настоящим. Каким-то чудом ещё не оборвавшимся настоящим. Но вместо этого... никто не позволял мне ни о чём забыть. Это... вселяло отчаяние.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4913 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:11

"Если ты так думаешь..." - неуверенно протянул Реширам, - "Но путь до Башни и её исследование тоже займёт время. Мы точно можем себе сейчас это позволить? В прошлый раз Древо Мечтаний забрало мои силы, но если в этот раз от меня не потребуется ничего такого масштаба, то я буду в порядке. Да и даже если потребуется, я сделаю для этого всё. В прошлый раз мы же справились!"

Воцарилось немного неловкое молчание, нарушаемое только Фраем, который хлюпал горячим чаем, чтобы не сказать по обыкновению ещё что-нибудь лишнее. Молли тихо высыпала покечоу в миски для своих покемонов и выпустила ребят, приветствуя каждого лёгким прикосновением или кивком. К неожиданности Сварзе могла заметить, как её плечи вздрогнули совсем не в продолжении жеста поглаживания Фридриха.

- Плофтите! - окончательно потеряв самообладание, координатор уткнулась залитым слезами лицом в дракона, - Я з-знаю, фы фсе раффитываете на м-меня, но мне... - её всхлипывание в полной тишине прозвучало особенно громко, - Так страшно! Простите меня... я совершенно бесполезная... Мне ужасно, ужасно стыдно! Я ведь думала, что соберусь с решимостью, но... но... - Молли всхлипнула и спряталась за крыло Флайгона.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4914 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:52

Осознав, что от Реширама повышения шансов на выживание не добиться, я пожала плечами и заварила себе чай с мятой, когда услышала всхлипывание Молли.

 

Это поставило меня в тупик.

 

- Тебе не стоит стыдиться.., - вздохнула я, не зная, как повести себя в этой ситуации наиболее адекватно. - Знаешь, я и сама бы... мне тоже страшно. Я вообще... не хочу туда идти. Мне кажется, что всё... плохо закончится, а я... наверное, всё ещё не хочу умирать на самом деле. И вспоминать обо всём... не хочу. Особенно вспоминать. Я понимаю, что в мире не бывает ничего бессмысленного, и что всё случившееся... было нужно и многое принесло, но... Всё равно, смотря теперь назад, я вижу всё... неважно.

 

Потому что, если назвать всё случившееся чудовищной нелепостью и страданиями во имя полного фейла, кто-то может обидеться - ведь этот фейл как-никак привёл на дорогу, наполненную множеством новых встреч.

 

- Но. Молли, тебе очень повезло! Ты можешь не ходить туда с абсолютно спокойным сердцем! Ты не несёшь ответственность за Роланда. Идти туда на самом деле обязана только я... Все, кто имеет сомнения, могут не ходить, это абсолютно нормально! Будет круто, если вы все выживете. Выживать - это вообще круто... К тому же будет здорово, если кто-то сможет позаботиться об оставшихся покемонах. С кем-то знакомым им ведь будет проще, разве не так? И в любом случае логичнее кому-то остаться на случай чего-нибудь - даже вызвать скорую или связаться с Лигой - чем пойти всем вместе и пропасть тоже всем вместе.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4915 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:52

Как же Молли могла со спокойным сердцем не пойти за друзьями?! Что бы Сварзе не говорила, конечно же девушка чувствовала и на себе ответственность за случившееся, и груз ожиданий, что успех миссии мог зависеть от её присутствия и какого-нибудь вклада, даже если самого небольшого. Однако в это же время ей было страшно возвращаться к пережитым кошмарам, особенно когда самым убедительным планом по выходу обратно из загробного мира было "мы что-нибудь придумаем по пути". Неужели Фрай, Эн, Сварзе и даже Реширам вот так просто согласятся на очевидное безумие?! Разве не рациональнее было остаться и придумать последовательность действий, которая имела больший шанс на успех, чем бросаться с головой прямо в омут? В конечном счёте, это был покемон Сварзе и она совсем не обязана была рисковать ради него жизнью! Но могла ли координатор простить себе такие рассуждения? Не было ли это признаком её... слабости, не состоятельности как друга, ненадёжности как попутчика? Это было довольно отвратительное чувство и слёзы сами полились от отчаяния и бессилия.

Реширам перевёл на координатора сочувствующий взгляд больших голубых глаз, но не сказал ничего, что другие могли бы услышать.

- Мда, - почесав тыковку, согласился Фрай, - Я бы назвал всё случившееся чудовищной нелепостью и страданиями во имя полного фейла.

Эн только незаметно спрятал глаза под кепку и ответил тяжёлым молчанием.

- Сварзе права, что кому-то хорошо бы остаться на случай, если с нами что-то случится, пока мы будем полностью беззащитны, - ответил наконец и зеленоволосый, когда всхлипывания координатора немного утихли, - Мы можем положиться на тебя?

Покрасневшая то ли от слёз, то ли от смущения Молли сдержанно кивнула.

- Тогда... как все будут готовы, - Эн поднял свою таблетку со стола и положил её на ладонь.

Сообщение отредактировал Jim: 04 Октябрь 2018 - 11:52

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4916 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 20:31

- Фрай, ты тоже можешь не ходить, - устало произнесла я в ответ читавшему мысли парнишке.

 

- Молли... спасибо.

 

Допив чай и наскоро сжевав собственную ромашку с маком, я равнодушно оглядела запасы, чтобы подсчитать съеденное количество макарун, пакетиков чая и, возможно, порций покечоу из открытых пачек. Затем на некоторое время закрыла глаза и, приготовившись к прощанию, наконец обратилась к остающимся покемонам.

 

- Ну... всё. Флос, если что, я всё ещё рассчитываю на тебя. Если Молли попросит - пожалуйста, попытайся нас покусать. Можешь не сдерживаться. Наверное, тебе будет неприятно смотреть на столько спящих лиц, но это не из-за того, что мы не будем обращать на тебя внимания - мы отправимся на важную миссию. Если заскучаешь - тут еда. Надеюсь, тебя не потеряют здесь... но, если мы слишком задержимся - можешь попроситься обратно в лабораторию.

 

- Найто, береги нас, пожалуйста.

 

Достав покеболл Эшли, я сказала пару слов и ей.

 

- Эшли, если что, Молли тебя выпустит. Проследи за маленьким хищником, хорошо? Молли может понадобиться твоя поддержка, ведь мы ещё не знаем, чего ожидать от этого покемона. Я рассчитываю на тебя.

 

Вздохнув, я передала покеболл Молли.

 

- Спасибо, что остаёшься присмотреть за всеми. Эшли поможет, если наша новая знакомая захочет появиться. Еды навалом... думаю, можно будет попробовать забросить под кровать немного "Хищника", и тогда Тайрант если и вылезет, то только попить.

 

- Нам... пора.

 

С грустью присев на кровать, я тоже взяла таблетку, воспринимая происходящее скорее как казнь, чем эпическую спасательную операцию.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4917 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:55

- Ещё чего, конечно я пойду! Ради приключений! И ради огненных покемонов! - непреклонно взмахнул кулаком тренер.

 

Молли всё ещё выглядела очень несчастной, но попыталась выдавить для Сварзе улыбку и очень крепко обняла её на прощание. Флос сделал круг под потолком, после чего присел на кровать и кивнул, выслушав наставление девушки, а Найто с предельно серьёзным и решительным видом расставил лапки и даже пригнул голову с маленьким рогом, словно уже всех защищал, внимая каждому слову с таким видом, будто его опять посвящали в рыцари, и ничего важнее этого задания он не получал. Возможно, во многом для ядовитого покемончика это действительно так и было, ведь по сути тренер доверяла ему свою жизнь, пока была беззащитной! Конечно, он будет охранять не один, но для Найто это задание прозвучало особенно личным.

 

- Удачи Вам! Возвращайтесь скорей! - ещё раз обняла всех на прощание заплаканная координатор.

  

  Фрай взял третью таблетку и залпом выпил с водой. Несколько секунд он задумчиво поднимал глаза к потолку, ожидая что что-то случится, но ничего не происходило. Пожав плечами, он собирался вопросительно посмотреть на Эна, но рухнул лицом на стол, и Сварзе незамедлительно последовала его примеру.

 

* * *

 

Голова сильно болела, а глаза открывались с трудом, как после хорошо проведённого вечера. Первым, что могла увидеть путешественница после некоторых усилий, были клубы фиолетового тумана под ногами на незнакомой серой, холодной и потрескавшейся земле. Уши наполнял едва различимый ритмичный стук, однако при попытке прислушаться можно было понять, что это стучит собственное сердце девушки.

 

На этот раз встреча могла показаться чуть более прохладной, но вне всяких сомнений Сварзе снова вернулась в так хорошо знакомое ей измерение. Что изменилось с прошлого посещения? Что было как прежде? И... где сейчас был Роланд?

 

 

Начинается The Dream World Arc!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4918 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:34

Кажется, настолько хорошо вечер я ещё не проводила.

 

Головная боль, проблемы со зрением и ощущение собственного сердцебиения значительно сгладили факт почти смерти - даже если было очень скверно, ощущение дурного физического самочувствия словно лишний раз доказывало наличие жизни. Да... здесь всё было совершенно реальным... В какой-то степени реальным всё и было - просто... другая плотность материи, может быть? Не то чтобы я сильно разбиралась в подобных вещах...

 

Не торопясь подниматься, я ощупала землю. Как и ожидалось, земля тоже была вполне настоящей. Фиолетовый туман, возможно, казался несколько лишним, но в Мире Мечтаний мы в своё время видели и не такое - нам могла попасться совершенно любая локация с любыми обитателями и сюрпризами. Или... без обитателей. И без сюрпризов.

 

И всё же... Ощущая себя настолько живой, я с трудом могла вспомнить, по какому поводу так сильно расстраивалась перед употреблением галлюциногенной таблетки.

 

Не торопясь ничего говорить, я наконец очухалась достаточно, чтобы резво начать оглядываться в поисках остальных товарищей по несчастью и Реширама.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4919 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:53

Мир Мечтаний был по-настоящему необычным и завораживающим местом, где можно было быть одновременно живым и мёртвым, где всё было настолько реальным и при этом для кого-то не существовало. В голове даже не сразу укладывалось, как представить себе местоположение этой реальности, ведь в неё можно было попасть из любого уголка мира, просто закрыв глаза при особых условиях, и в то же время до неё нельзя было доплыть ни на одном корабле и долететь ни на одном самолёте. Мир, который был всегда неуловимо рядом и недостижимо далеко - Мир Мечтаний.

 

Сварзе подняла голову как раз вовремя, чтобы заметить довольно неуклюже пытавшегося подняться на одной руке Эна, и маленького Реширама, пребывавшего в своём истинном облике, но всё ещё с размерами Вульпикса. Почти игрушечный дракончик провёл оценил парня самую малость обеспокоенным взглядом голубых глаз, и остановил своё внимание на героине. Видеть его в такой форме было настолько непривычно, что кто-то мог бы даже подумать, что это была плюшевая игрушка, если бы он не моргал и не двигался. Напряжение дракона немного развеялось, когда он заметил признаки жизни и от последней путешественницы, после чего он, немного нахмурившись для важности, выдохнул в сторону и решительно повернул голову в бескрайний туман.

 

"Кажется, все прибыли в сохранности. Я не буду пересылать вам полные неприличных ругательств раздающиеся по моей телепатической связи возмущения Фрая по поводу того, что он снова вытянул короткую соломку, но мы с ним по какой-то причине оказались в разных локациях. Полагаю, сначала нам стоит поспешить к нему, успокоить и воссоединиться. Все согласны?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4920 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 20:22

Несколько секунд я с непонимающим видом залипала на плюшевого Реширама, чуть было и правда не приняв его за игрушку. Затем наконец пришла в себя окончательно и, заметив попавшего в неловкую ситуацию Эна, решила попробовать прийти ему на помощь - правда, до сих пор мне не приходилось помогать подняться кому-то без руки, и потому всё это было уже слишком неловким. Как бы хуже не сделать ещё...

 

- Тебе помочь? - задала я вопрос Эну; после оказания помощи в случае необходимости - повернулась к Решираму.

 

- Да, конечно... но... Ты не мог бы... хотя бы в этом мире стать настоящим собой? Мы почти никогда не можем увидеть тебя настоящего, и... если честно, я перестаю воспринимать тебя всерьёз, когда ты такой маленький.

 

Поначалу мне действительно трудно было смириться с тем, что Реширам не был Реширамом во время путешествия; маскировка действительно была важна и скоро стала привычной, однако в мире, где не было желающих заполучить себе легендарного покемона людей, мне очень хотелось хотя бы вспомнить о том, что пушистое существо рядом - одно из таких.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных