Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды


Фотография

Ежедневный Крокорок // Новости Академии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 15 Февраль 2023 - 14:30

12.png

 

Спешите узнать главные новости Академии в лучшей газете Месагосы - Ежедневный Крокорок

Совместно с профессором Хасселом, редактором газеты профессором Сальваторе и некоторыми заинтересованными учениками, мастер пера и искусства Крокорок собирает самые интересные слухи, новости, события школы и ловко изображая их на своих полотнах передает верным помощникам для текстовой адаптации в школьную газету.

 

Ничто не ускользнет от зоркого глаза журналиста Крокорока!


  • 4

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#2 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2023 - 11:05


2023-02-20-155620682.png

     На центральной площади перед Академией Месагосы царило настоящее столпотворение: сотни как уже законных студентов этого учебного заведения, так и только готовящихся к поступлению абитуриентов, получивших свои пригласительные письма, собрались здесь в ожидании обращения директора Клавелла.

Кто-то из ребят увлеченно изучал выданные на входе улыбчивой высокой девушкой по имени Немона информационные листовки об устройстве Академии и её истории, другие предпочитали завести новые знакомства и связи, общаясь с подобными им будущими школьниками, третьи и вовсе уделяли время своим покемонам или фотографировали готические арки этого старинного архитектурного сооружения. Все тренеры здесь были разными и непохожими друг на друга, словно конфеты в упаковке "Belly Bolts"! 
Мужчина в строгом ярком костюме привлек к себе внимание собравшихся молодых людей.
 

78baa9ff36ccbae5119b420e40078bba92935fea
 

- Приветствую вас, уважаемые студенты, будущие и нынешние, в стенах нашей достопочтенной Академии! Я директор Клавел. Совсем скоро начнётся наш новый учебный год, а значит, и новое путешествие по дороге знаний и приключений! Я бы хотел сказать несколько слов, прежде чем все вы отправитесь заселяться в свои комнаты в общежитии и получать учебники в библиотеке. Во-первых, я чрезвычайно рад видеть среди вас новые лица, в том числе и прибывших к нам по программе обмена тренеров из других регионов. Уверен, со своим опытом и знаниями вы обогатите нашу Академию новыми инициативами, а она, в свою очередь, поможет вам глубже изучить Палдею и полюбить эти земли. А теперь... неприятные известия, о которых вам всё равно следует знать. По распоряжению Лиги Палдеи ученикам пока запрещается посещать пустыню Асадо из-за участившихся слухов о появлении там опасного гигантского донфана, который нанёс ущерб инфраструктуре Каскаррафы и потом был замечен в некоем Костяном Лабиринте. Пока наша La Primera не завершит расследование, советую всем воздержаться от попыток поймать его и сосредоточить свои усилия на занятиях, тем более, что пройти мастер-класс с нашей Дендрой можно хоть сегодня. Знакомьтесь, общайтесь, изучайте нашу огромную Академию... одним словом, живите и радуйтесь жизни! Совсем скоро мы увидимся с вами, а пока я передаю слово нашей сеньоре Райфорт, которая более подробно познакомит вас с самыми насущными вопросами.

// // // // // // // 
 

После воодушевляющей речи директора на сцену взошла синеволосая женщина и, постучав в микрофон, призвала к тишине и посмотрела на всех таким строгим взглядом, что зрители даже пискнуть побоялись - настолько много силы и уверенности читалось в этом жесте. Директор Клавелл поприветствовал свою коллегу и удалился со сцены, дав знак, что формальная часть небольшой приветственной церемонии уже подошла к концу.

VS-Cloe-EP.png
 
 - Спасибо директору за столь проникновенную речь: она была обильна и насыщенна водой, словно развернувшиеся хляби небесные при появлении кайогра. Старые и вернувшиеся в Академию студенты могут быть свободны и должны немедленно приступить к подготовке к занятиям и уборке общежития - я проверю каждого, вот новичков попрошу остаться. Меня зовут Райфорт, я преподаю историю и занимаюсь изучением древних загадок минувших лет. А ещё -  отвечаю в этом году за распределение и помощь абитуриентам. Как вы могли заметить, сейчас вовсе не календарное начало месяца, и это не просто так. Учебный год начнется 01.03, а до тех пор наша с вами задача - распределиться на факультеты и ознакомиться с уставом нашей достопочтенной академии, которой в этом году стукнует уже 806 лет. Сейчас я проведу для вас небольшой экскурс и объясню некоторые моменты. И... попрошу тишины, иначе даже способность Ивелтала покажется вам пустяком перед моим недовольством!
 
Дождавшись, когда большая часть учеников покинет внутренний двор, профессор Райфорт спрыгнула со сцены и подошла к группе новичков. Женщина положила одну руку на пряжку своего ремня в виде луналы, а вторую многозначительно подняла вверх, требуя абсолютного послушания и безмолвия.
 
 - Академия не призывает вас ежедневно ходить на уроки или строчить конспекты по каждому предмету. Наоборот, она поощряет учеников за их свободолюбие и воображение. Любое ваше участие в активностях школы или за ее пределами Академия будет награждать, ну а если в вашем плотном расписании не окажется места для посещения занятий - так тому и быть. Лучше быть вольными существами как райко, энтей и суйкун, чем всю жизнь сидеть в четырёх стенах пропахшей пылью библиотеки. Я, как заведующая ей, эксперт в этом - можете поверить на слово.
Но, несмотря на подобную свободу, я все же попрошу каждого ознакомиться со школьными правилами, которые записаны в Уставе Академии. 
Если же окажется, что, ознакомившись с уставом, у вас останутся вопросы или даже претензии, вы всегда можете обратиться непосредственно к директору Клавеллу, он примет вас в Приемной Директора и с радостью проведет с вами за насыщенной беседой не один час. И никакая селеби не сделает так, что его нравоучения и советы пройдут быстрее.

В ходе диалога профессор провела вас внутрь школы и остановилась перед одними из двух больших песочных часов в главном холле Академии Месагосы. Огромные, с причудливыми узорами, обвитые лозами винограда и сочными плодами апельсина, они поражали воображение и выглядели буквально центром сосредоточения внимания студентов.

- Эти песочные часы, установленные в холле еще нашими великими основателями Увой и Наранхой, символизируют оба факультета Академии и являются Копилками общих баллов. Мы, то есть профессора и прочий персонал, регулярно обновляем количество камней в них до актуального уровня, чтобы каждый мог визуально понять примерную позицию их факультета относительно другого в их извечном дружеском соперничестве, чья история столь же древняя, как противостояние Хо-Оха и Лугии. Кроме того, обратите внимание на то, что рядом висит общий список Академии. Да, сейчас это просто пустая доска, но совсем скоро - как только вы пройдете распределение и начнется учебный год -  она будет заполнена, а вы сможете узнавать на ней свое количество баллов, а также удостовериться, кто из ваших друзей и соперников к  какому факультету определен. 

Долго рассматривать часы вам не позволили: Райфорт, не задерживаясь на одном месте, повела вас по большой лестнице куда-то наверх, а после прямо по длинному коридору второго этажа, чьи стены украшали портреты предыдущих директоров Академии.
- О, а это наш тридцать восьмой директор, Мано Банус, живший три века назад, - женщина ненадолго остановилась у изображения полного жизнерадостного мужчины пожилого возраста. - Несчастный так любил прогуливаться в саду и наслаждаться ароматом цветущих лаймов, что когда из зверинца сбежал пайроар, не понял царящей вокруг паники и совершенно невовремя пришёл на обед. Вернее, стал обедом. Для льва. Но не будем о плохом, всё, что не делается - к лучшему.

Вы продолжили путь вперёд, пока через пять минут Райфорт неожиданно не остановилась и указала большим пальцем на массивную дверь из красного дерева слева от себя. 

- Здесь находится Учительская, но я вас туда пока не пущу, пусть будет за семью печатями, как Сеятели Разрушения. Просто знайте, что если у вас возникнет какой-то срочный вопрос или нужно будет отнести классный журнал... или найти потерявшегося профессора Жака, то вы можете сделать это здесь. А вон там, - Райфорт указала вперед, в открытый небольшой зал с несколькими диванчиками, столами и парой книжных полок, - Мы пройдем с вами Распределение на факультеты. Можете присаживаться и подходить по одному. Да пусть начнется ваше увлекательное посвящение в студенты старейшей в мире Академии тренеров покемонов! Vale!


  • 7

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#3 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 218
  • Метка:[MA]

Отправлено 01 Март 2023 - 11:50

2023-02-18-170424384.png

     Несколько уверенных (или не очень) шагов по новенькому покрытию школьного двора приближают Вас к заветному месту. Вы пришли на церемонию по присланному официальному приглашению академии стать учащимся в новом учебном году и, обдумав предложение, решили на него согласиться, ведь шанс на обучение в столь элитной академии выпадает всего раз в жизни! Тем более, когда его приносит к Вашей форточке воинственный и уверенный в себе корвисквайр. Все вокруг видится таким необычным, хотя, казалось бы, чего такого необычного может быть в академии? Если как следует подумать, то как минимум статус одного из самых престижных учебных заведений? Яркая форма студентов, благодаря которой каждый из них визуально позволяет определить принадлежность к одному из существующих факультетов? Замечательные преподаватели с эксцентричной речью, которые готовы либо бросить тебе вызов в дуэльном клубе, либо проверить знания физиологии фантастических покемонов и расспросить о местах их обитания? 

 
     Местные студенты, все как на подбор, разбились по своим небольшим стаям подобно старли на ветках. Какой будет Ваша будущая школьная жизнь? Присоединитесь к спортсменам и чемпионам, возглавив верхнюю прослойку иерархического пирога? Обретете друзей в клубе скромных любителей толстых фолиантов в библиотеке? Станете частью компании бунтарей, рисующих на стенах граффити? Или попробуете стать членом тайного клуба, который собирается каждое полнолуние в закрытом на реставрацию крыле? Совсем скоро Вы узнаете ответ на этот вопрос. 
 
     Но сейчас тебе предстоит услышать монолог директора. Он, на первый взгляд немного чудной, но достаточно импозантный мужчина, стоит на сцене перед всеми Вами, с гордостью вглядываясь в лица новых учеников и любимчиков-старшекурсников. 


2023-02-18-165953454.png

 - Чудесно - все в сборе, как будто одна большая и дружная семья маусхолдов. Итак, пора мне объяснить, для чего вас собрали в этот прекрасный день на территории нашей Академии. Я, директор Клавелл, с гордостью хочу объявить, что в этом году совместно с председателями различных Региональных Лиг мы смогли добиться расширения нашего учебного заведения и принятия в ряды учеников представителей не только региона Палдея, но и множества других земель. Теперь -  я обращаюсь ко всем вам, старые и новые ученики - вы вправе отправиться в путешествие по миру и найти для себя главные ценности, вправе остаться на территории Академии и обучаться наукам с нашим преподавательским составом, вправе уходить и возвращаться когда пожелаете - стены Академии не держат никого насильно и ваше обучение будет идти в любом случае в её стенах или вовне. Исследуйте цветущую природу Палдеи, окунитесь в ее богатую культуру, откройте для себя новых покемонов, которые обитают в этом регионе и, конечно же, познакомьтесь с новыми людьми. Куда вы поедете? Кто повстречается вам на пути? Каких пунктов назначения своего приключения вы достигните? Конечно же, на всем пути ваши партнеры-покемоны будут рядом для того, чтобы помочь вам. Вы будете путешествовать, учиться, радоваться, узнавать что-то новое вместе. Будете вместе делиться мыслями, чувствами друг друга и, в конце концов, найдете то, что нужно вам и чем будете дорожить всю жизнь! Я с нетерпением жду возможности встретиться с вами снова, когда вы войдете в стены школы и станете новыми учениками, а кто-то - и первоклассными тренерами.


Время охоты за сокровищами пришло! 


2023-02-16-232348622.png


  • 7

#4 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 218
  • Метка:[MA]

Отправлено 01 Март 2023 - 11:57

Giphy.gifЗ Θ Н А  И Θ Н Θ    Giphy.gif


Tumblr-94c922bedc132f2b565c73f846153d63-
 

На экранах всех устройств на территории Академии Месагосы, начиная от ротомфонов студентов и заканчивая огромными мониторами в главной столовой, появилось изображение вечно улыбающейся гим-лидера Левинсии и одного из самых популярных блогеров по совместительству - ИΘнΘ!

Девушка хитро улыбнулась и взмахнула своими широкими рукавами, обратившись в своей обычной манере к зрителям, что пришли на её стрим (а их в первые же секунды насчитывалось 2035 человек!):
 

Эй эй эй эй, время для Зоны ⚡ И Θ Н Θ ! И сегодня у нас на повестке шокирующе-молниеносная ууууулётная новость! Ваша покорная слуга - а именно я -  нья-ха-ха, хочет поделиться со студентами моей родной Академии супер-топ-секретой ИНФОРМАЦИЕЙ и рассказать вам о своем волшебночудесном проекте!! ВыЫы готооОооОооВы?
Девушка подпрыгнула на месте, и вслед за ней в студии появился её любимый покемон-напарник - мягкий и упругий беллиболт! Электрическая жаба пристально уставилась в камеру и подошла к ней вплотную, пока, наконец, ИΘнΘ не оттащила его назад и не принялась гладить по похожим не то на глаза, не то кнопки выростам, отчего амфибия и вовсе расплылась в широкой улыбке, а в её круглом животике начали искриться миниатюрные молнии.
 
bellibolt-pokemon.gif
 
ИΘнΘ
- Нья-ха-ха, неправда ли мой беллиболт распрекрасно милый и хорошенький?! Хотите быть такими же энергичными и счастливыми, как он? Хотите? Тогда нажимайте кнопку в голосовании прямо сейчас! 
На экране рядом с жабой появилась кнопка "◕  Да!◕  " (и почему-то никого не смущало, что опция в опросе только одна). Дождавшись, пока количество ответов дойдёт хотя бы до нескольких тысяч, а случилось это довольно быстро, ИΘнΘ и её подопечный синхронно начали простой, но милый и занимательный танец, который ни кого не оставил равнодушными! 
Поочерёдно поднимая то левую, то правую пару конечностей, они приковали к экранам ещё больше аудитории, и, уверен, скоро этот танец станет вирусным на просторах интернета и обеспечит гим-лидеру ещё больше лайков, отметок и репостов!
 
iono-pok.gif
 
- В животике моего беллиболта уйма желто-искрящейся энергии, и он поделится с вами секретом того, как оставаться бодрым и веселым даже перед чередой скуучных экзаменов!  ИΘнΘ благодаря своей подружке Кэти теперь даст шанс всем вам попробовать любимое лакомство беллиболта, от которого он в воот такецком восторге и которое придаёт ему сил! Встречайте серию наших новых жевательных конфет "Belly Bolts"! Нья-ха-ха! Наощупь их мармелад такой же упругий и мягкий, как мой любимо-ласковый лягушонок, а потрясающий вкус заставит ваши животики вырабатывать молнии, а глаза - искриться от восторга! А вооот и все вкусы!
 
На экране тут же высветился ассортимент всех доступных вариацией жевательного мармелада:

⚡ BELLY BOLTS 
 
:rarecandy: - слива или зубная паста позволит расти организму быстрее!
%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%  - зелёное яблоко или трава увеличит умственные способности!
:suncandy:  - апельсин или тухлое яйцо подарит море счастливых ощущений брызгами эндорфина!
%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0% - виноград или покекорм наградит бодростью и работоспособностью!
%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%  - шоколад или грязь даст заряд сил мышцам и костям!
:lgbtcandy:  - а секретный вкус в каждой упаковке будет разным, начиная от лакрицы или лесного ореха, заканчивая сырым филе велузы или жиром цетитана! Нья-ха-ха-ха!
- А ИΘнΘ напоминает вам, что протестировать свой чудесно-полезный жевательно-зажигательный продукт она хочет в стенах родной Академии! Попробовать ученики их смогут, участвуя в боях покемонов или же выступая в роли судей в поединках своих друзей и одноклассников! Более подробно вы сможете ознакомиться с правилами Конфетного Ивента ниже, в прикрепленном комментарии, а я прощаюсь с вами совсем ненадолго! Как же я счастлива поделиться своими конфетами со сладкими студентами Академии Месагосы!
_
pokemon-iono.gif
 
ИΘнΘ послала в камеру воздушный поцелуй, а затем всё вокруг осветили яркие желтые молнии беллиболта, что проглотил целую пригоршню конфет и решил всем продемонстрировать всем то, каким великолепным вкусом и заряжающим эффектом они обладают!
До новых встреч!

______________________

2023-02-14-160003197.png

 

На экране после небольшой рекламной паузы появилась интерактивная заставка с танцующими по краям Белиболтами и списком правил предстоящей акции.

 

Как будет проходить ивент:

На три недели с 01 марта 2022 по 19 марта включительно в тренировках, реальных и литературных боях все участники (даже судьи!) могут добывать призы не фишками, а конфетами! Для этого достаточно написать в названии темы [ивент]. При этом бой или тренировка должны быть начаты в период 01.03-19.03 и закончиться не позднее 23:59 22 марта.

Какие же это конфеты, спросите вы. Любые! Всё верно, по завершению боя каждый из участников отписывается в теме боя какие конфеты берёт участвующему покемону на выбор из    :rarecandy: %D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%    :suncandy: %D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%   %D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0% ( %D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0% х2 = 1 конфета). Вы можете брать как одни старкенди, так и эвокенди, ограничение лишь в общем количестве. Однако имейте ввиду, что покемоны будут ревностно охранять подаренные им конфеты и не захотят делиться вкусняшками (даже если те в итоге окажутся не сильно то вкусными), поэтому полученные в бою конфеты останутся только для участвовавшего покемона. Участники не обязаны уточнять на какие атаки пойдут стар конфеты, и могут оставлять их в запасе покемона, для начисления на атаки в будущем. Судья так же должен в отдельном сообщении написать какому из его покемонов достанется приз. Конфеты можно зачислять сразу после переноса темы в проверку боев. 

Правила для каждого раздела:

Реальные бои:
0. Чтобы попасть под условия Ивента бой должен быть не менее трёх ходов и иметь в начале заголовка слово [Ивент] Объявить ничью или сдаться по собственному желанию можно только на начало 4ого хода или позже.
1. Победитель получает 4 конфеты!
2. Проигравший получает 2 конфеты!
3. В случае ничьи оба игрока получает по 2 конфеты! Объявить ничью или сдаться по собственному желанию можно только на начало 4ого хода и позже.
4. Одиночный Судья получает 4 конфеты! Судьи в паре получают 6 конфет на двоих и могут поделить их между собой либо 4 на 2, либо 3 на 3.

Литературные бои:
0. Чтобы попасть под условия Ивента бой должен быть не менее трех ходов и иметь в начале заголовка слово [Ивент] Объявить ничью или сдаться по собственному желанию можно только на начало 4ого хода или позже.
Награды идентичны условиям реального боя

Тренировки:
0. Чтобы попасть под условия Ивента тренировка должна иметь в начале заголовка слово [Ивент]
1. Судья получает за тренировку 2 конфеты
2. Для тренирующегося покемона ничего не меняется, он получает конфетный аналог тех фишек, за которыми пришел. Начисляются они сразу же (нельзя положить в запас)

Общие:
0. На время ивента лимит одновременных боев увеличен с 3х до 5. Лимит между Реальными и Литературными битвами общий.
1. Каждый участник боя (включая судью) в конце битвы должен написать какие конфеты он выбирает.
2. Рекомендуемый минимальный размер постов для реальных - 1000 символов без пробелов. Для литературных - 1500. Однако, мы не обязуем вас следовать этой границе и просим лишь придерживаться ее уровня.
3. В битвах можно использовать любые атаки, ивент не обязует вас использовать те атаки, на которые вы хотите получить стар, ведь вы сами вправе выбирать на что уйдут конфеты.
4. Судья НЕ выдает конкретные конфеты участникам. Каждый из участников САМ выбирает какие конфеты он хочет брать. Судья указывает лишь победителя и проигравшего, а так же количество конфет (4 или 2). Для наглядности можно использовать радужные конфеты. 
5. Судья может закрыть бой и перенести его в проверку только после того, как все участники отпишутся какие конфеты они выбирают.
6. Скобы на дополнительные стар не работают, однако клише по типу Второго Дыхания работают и дают как обычно фишки.
7. Ивентовые бои не приносят со
8. Если судья хочет получить за судейство награду в Со, а не конфетах, то об этом нужно указать в заголовке боя. В таком случае конфеты получат только те, кто сражался в бою. Пример оформления заголовка, где судья хочет забрать со:
[Ивент, со] Джейд с Иоанной против 2DL с Мерфи судит Ханто
9. Один из участников боя имеет право сдаться на 4ый ход. В таком случае победитель и проигравший так же получают 4 и 2 конфеты соответственно.
10. Судья  в реальных битвах может образовать судейскую пару с человеком, который не имеет нужного для посуда ранга. Однако этот человек может лишь писать посты - производить расчеты и кидать кубы обязан человек со званием Судьи. В Литературных боях и тренировках образовывать союзы нельзя. 
11. В данной таблице будет собрана статистика по боям. Можете заглядывать, если вам вдруг это понадобится. 
12. Оставляйте имя судьи в конце названия битвы! Даже после переноса боя в проверку

Если бой судит союз из двух игроков, то по его завершению все участники так же отписываются кому идут какие конфеты и для каких покемонов.

Ограничения на количество символов в посту нет, пишите сколько можете, но не злоупотребляйте этим, иначе ваш бой может быть не принят

Дополнительно: 

Помимо прочего каждый ученик академии вправе один раз за ивент бросить вызов любому персонажу из списка в Учительской.

 
Условия боя с нпс:
 
1. Битва в формате 1х1
2. Покемон нпс выбирается рандомно из его списка покемонов, указанных в Учительской. 
3. Покемон нпс копирует вашего покемона по уровню, количеству неродных атакак, старок, наличию егг атаки, айтема, витамина. Эволюционная форма подгоняется под общее количество статов вашего покемона и/или уровень.
4. Покемон нпс не имеет клише кроме витамина, если он есть у вашего покемона. 
5. Битва возможна только с покемоном 25+ уровня. Если ни один ваш покемон не подходит под это условие, то берется покемон с самым высоким уровнем. 
6. Нпс начинает бой с терастализации. Вы вправе так же использовать (или не использовать) терасталь, если имеете Тера-Сферу в инвентаре. Другие гиммики запрещены (кроме agile/strong атак). 
7. Приказы присылаются по очереди в тему вашего боя. 
8. Бой с нпс так же учитывает основные правила ивента, то есть, он не может длиться меньше 3х ходов. Если бой случайно закончился на 2ом ходу вы вправе его начать заново в той же теме. Первая попытка боя фишек не принесет. 
9. Бой с нпс возможен только по правилам реальных битв, однако, в нем могут быть дополнительные ситуационные кубы в зависимости от вашего отыгрыша (если таковой имеется)
10. За победу над нпс вы получаете 5 конфет и 5 тера-шардов одного из типа, указанных у конкретного нпс в Учительской. За поражение полагается 3 конфеты. 
11. Бросить вызов нпс можно лишь один раз, независимо от вашего поражения или победы. 
12. Шарды полученные за победу над нпс можно дарить/менять сразу после получения. Метка [BB23]
 
Порядок действий для вызова нпс на бой: 
 
1. Вы должны написать о желании бросить вызов нпс в тему: Битва за конфету
2. Дождаться, пока придет ваша очередь
4. После создания тему Академией и определения очередности хода начинаете бой в стандартном режиме. 
 
Если вы желаете отыграть определенного нпс в чьем-либо бою, то можете сообщить об этом в лс Академии Месагосы. 
От вас потребуются литературные посты от имени нпс с описанием хода (без приказов, только отыгрыш). Посуд такого боя будет считаться за посуд в союзе и вы получите за него 4 конфеты. Ваше имя будет добавлено в название темы (либо оно останется скрыто по вашему желанию). 
Посты в битву с нпс будут выкладываться от имени Академии и они не пойдут в общий список посуженных вами боев. 
=

ВажнΘ!

1. Добытые конфеты помечаются меткой [BB23]

2. На время ивента судейство и участие в любых реальных/литературных сражениях и тренировках не приносят баллы Академии. (Все три раздела не будут приносить баллы, даже если битва/тренировка окажутся не ивентовыми). Однако, каждый поучаствовавший в ивенте ученик получит фиксированное количество баллов в зависимости от своей активности на нем. (Количество баллов будет небольшим, не гонитесь за ними и участвуйте в своем темпе)

 

3. Во время конфетного ивента могут происходить события, меняющие, дополняющие или игнорирующие правила ивента. Следите за Ежедневным Крокороком.
 

Счастливого Ивента!

 

  • 9

#5 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 218
  • Метка:[MA]

Отправлено 05 Март 2023 - 15:49

12.png

 

Первые дни в школе оказались крайне насыщенными и у Ежедневного Крокорока есть что рассказать. 
 
На главной странице газеты, которую каждый ученик получил утром под дверь своей комнаты общежития, под заголовком: "Отчаянный вызов! Ученики против Учителей!", красовалась сражающаяся пара тренеров в составе из юной ученицы с Апельсинового факультета и профессора в лазурном пиджаке. В блоках ниже так же были добавлены фото с двумя студентками в той же рыжей форме, справа от которых было маленькое интервью: 
 
Ученица Апельсинового факультета - Джейд. Поражение в битве против Райфорт.
 
Каковы ваши ощущения от битвы с Райфорт? 
 
Джейд: Меня будто засунули в рот, пожевали, а потом выплюнули как протухшую рыбу. Грустно невкусно, но повторить хочется. 
 
Вам нравится профессор Райфорт?
 
Джейд: ЖЕНЩИНА ВО, НЕРЕАЛЬНАЯ ОБАЛДЕННАЯ ОБВАРАЖИТЕЛЬНАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ ЧАРУЮЩАЯ ЦЕЛОВАЛА БЫ ЕЙ РУКИ И СЫПАЛА ЛЕПЕСТКИ РОЗ ПОД ЕЕ НОГИ, только не зовите ее умоляю можно я пойду
 
Что вы можете посоветовать ученикам, желающим бросить вызов учителю?
 
Джейд: Наши учителя - прекрасные доброжелательные люди! Советую всем с ними сразиться, это должен испытать каждый! Я слышала там сестра Мириам мою подружку унизила, а потом подружка чуть не убила какого-то задохлика попытавшегося у нее комментарии по бою взять, я чуть не подавилась со смеху, классные они в общем, эти учителя, жаль нельзя больше биться. Я бы набила морду себе еще раз, люблю я это дело. 

Ученица Апельсинового факультета - Каори. Поражение в битве против Мириам.

Каковы ваши ощущения от битвы с сестрой Мириам? 

Без комментариев

Вам нравится сестра Мириам?

Без комментариев

Что вы можете посоветовать ученикам, желающим бросить вызов учителю?

Без комментариев

551.png551.png551.png

Важное сообщение №1

Благодарим наших учениц за лаконичные и информативные комментарии! А теперь важная информация касательно боев с Профессорами. Директор Клавелл заметил, что желающих бросить вызов учителям прибавилось и принял решение немного структурировать систему, дабы профессора получали заслуженный отдых и не гонялись от одного ученика к другому, разрушая на своем пути древние фасады здания и ухоженные сады. 
 

1. Теперь, чтобы бросить вызов работнику академии или старосте, нужно написать об этом в теме: Битва за конфету
2. Бои с профессорами дело серьезное и они занятые личности, поэтому, одновременно могут идти не более двух подобных сражений. Новые бои будут создаваться Академией в порядке очереди.  
3. Теперь бои с профессорами будут проходить в разделе Академии. Кроме того, они больше не занимают слот реального боя, но блокируют вашего покемона для других битв.
4. Количество неродных атак теперь ограничено 6-ю с обеих сторон. Если у вашего покемона больше 6 тм, то вы должны заблокировать лишние. 

551.png551.png551.png

Перевернув страницу газеты, вы видите длинную колонку от таинственного автора.

Привет, читатель, следующие пару минут твоей жизни пройдут невероятно увлекательно, ведь ты читаешь строчки авторства Сплетницы Месагосы. Напоминаю, что именно я слежу за каждым твоим шагом, собираю самые вкусные и свежие сплетни и слухи, чтобы держать тебя в курсе самых актуальных событий. 

 

Главный слух первой недели ходит вокруг загадочного квеста, благодаря которому можно стать членом секретного общества. Ставлю сотню покемани, что это все – чья-то неудачная шутка, чтобы привлечь к себе внимание. Неужели в наше столетие кто-то предпочитает собираться поздними ночами в старых подвалах Академии, заросших плесенью и мхом, вместо того, чтобы посетить модные и уютные кафетерии в городе? Лично я проверять не собираюсь, но если потянуть за ниточку, ведущую к самому началу этой байки, то она приведет к загадочным письмам, которые пришли к избранным ученикам. Может, тебе тоже стоит проверить подоконник? 

 

Но это – информация, которая нуждается в дополнительной проверке. Куда лучше обсудить новый поток учеников, которые совсем недавно прошли распределение! Я слышала, что не все прошло так гладко, как ожидалось преподавателями! Говорят, потенциально успешные ученики Виноградного факультета в последний момент сменили фиолетовую форму на оранжевую, группой пополнив ряды Апельсина. Это маленькое событие привлекло столько внимания к факультету, в начале страдающему от недобора студентов, что сейчас оранжевый стал новым хитом сезона, и поклонников гуманитарных наук уже даже больше, чем любителей математики и покенавтики! Удивительно, как легко можно задать тренд? 

 

Кстати, о трендах! Твоя Сплетница узнала, что новую партию конфет "BELLY BOLTS" подозревают в превышении содержания в составе красителей и консервантов! Неужели грядет масштабная проверка? Но даже эти новости не пугают учеников Академии, для которых новые сладости стали целой валютой! Да-да, преподаватели, ваши ученики уже во всю сражаются друг с другом, разрушая школьное имущество, чтобы заработать как можно больше этих сладостей! Говорят, что за первую половину учебной недели в стенах Масагосы были начаты более 70 боев! Участники, судьи, покемоны – все задействованы в этой новой экономической системе. Замышляет ее создатель только шалость или хочет перевернуть авторитет директора с ног на голову? Буду держать тебя в курсе! 

 

Но не только составом сладостей интригует эта неделя. Я видела, что ради более крупного заработка ученики начали объединяться в коалиции! Дельгири, Урагили, ПоЖДЛЕЙТе, Хайд, Даогири, Цвэндао, Эйдадель. Видели все эти новые ники на официальном школьном сайте? Какие пары только не встретишь в этой погоне за горами конфет. Что думаешь на этот счет? Стоит ли твоей Сплетнице создать негласный конкурс за лучший дуэт? 

Некоторые преподаватели, кстати, тоже втянулись в это событие. Я слышала, что несколько учеников уже бросало вызов преподавательскому составу. Правда, закончилось все не в пользу нерадивых студентов. Пока что преподаватели лидируют с абсолютными победами на их стороне. Ученик какого факультета сможет, наконец, оставить старую гвардию позади? Вопрос хороший. Пока что я слышала, что среди главных хэш-тэгов этой недели – #аттракт и #паралич. Впрочем, другого ждать и не стоило! 

 

Что еще там осталось из свежих слухов? Вроде бы, на этом все! Обязательно встретимся с тобой через некоторое время. Помни, именно твой поступок может оказаться в центре моего внимания в следующем выпуске. 


С любовью к твоим тайнам, Сплетница Месагосы

551.png551.png551.png

Важное сообщение №2
(не касающееся ивента)

Электронная платформа, на которой хранятся Тесты Академии, не может бесконечно хранить школьную информацию, если на ее материалы не ставят лайки. Поэтому, очень просим вас зарегистрироваться на данном сайте, перепройти на любой результат тест Распределение и поставить по его окончанию лайк. В будущих тестах мы так же просим вас оценивать тесты после прохождения и проходить их находясь в аккаунте сайта.
Это необязательно, но администрация Академии будет рада, если ее данные не окажутся удалены.
Только вместе мы сможем сохранить учебные материалы! (и не возвращаться в гугл формы)

  • 10

#6 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 218
  • Метка:[MA]

Отправлено 16 Март 2023 - 16:52

12.png

 

Получив в руки новый выпуск Ежедневного Крокорока вы вновь увидели на заглавной странице фотографию профессора Хассела, но уже в компании другого ученика и опять в пылу битвы. Отдыхает ли многоуважаемый профессор вообще? К сожалению, узнать это если и возможно, то не из сегодняшнего выпуска. 
 
Все так же на первой странице были два небольших интервью от учениц, которым удалось сразиться с учителями и внезапно старостой Апельсинового Факультета. 

Ученица Апельсинового факультета - Мими Вайт. Победа в битве против профессора Хассела.

Каковы ваши ощущения от битвы с профессором Хасселом?

 

Мими: О, это было великолепно и интригующе... Без шуток! Страшно делать первый шаг из зоны комфорта, но когда сделаешь - даже не сможешь вспомнить чего боялся.

 

Вам нравится профессор Хассел?

 

Мими: Мне... Что... В смысле?! А, в этом... Да, конечно. Профессор Хассел - прекрасный человек и изумительный учитель, а как иначе?

 

Что вы можете посоветовать ученикам, желающим бросить вызов учителю?

 

Мими: Проблемы делают жизнь интересной, а их преодоление делает жизнь значимой... ... Своими словами? Уверена, что в нашу Академию даже уборщиц без восьми значков не берут. Но обязательно попробуйте, это ведь интересно!

----

Ученица Виноградного факультета - Лесли Фачинелли. Поражение в битве против Арвена.

Каковы ваши ощущения от битвы со старостой Арвеном? 

Лесли: Крайне положительные!*

Справляется ли Арвен с работой старосты?

Лесли: Как тренер - отлично справляется, претензий нет. Как староста - не знаю, не мне на его факультете учиться.*

Что вы можете посоветовать ученикам, желающим бросить вызов учителю или старосте?

Лесли:  Брать своего сильнейшего покемона, а не выезжать за счет удачи.*


*Редактор Ежедневного Крокорока сообщает, что комментарии от ученицы Лесли Фачинелли были несколько урезаны, поскольку полную версию наша газета не способна допустить. 

551.png551.png551.png

Битвы с профессорами все сильнее привлекают студентов, однако, по школе ходят грустные слухи о том, что кто-то может не успеть сразиться в допущенное событием время. Спешим заверить вас, что директор уже решил данную проблему и на информационной доске с утра висит следующее обьявление, которое мы любезно продублируем в газете: 

1. Все бои с работниками Академии, на которые ученики заняли очередь в период Конфетного Ивента, будут проведены даже когда ивент закончится. Если вы хотите бросить вызов профессору, но боитесь не успеть - добавляйтесь в очередь и ваш бой будет проведен по правилам ивента в любом случае. Однако, очередь можно занимать только в период конфетного ивента. 

2. Правила подачи заявок на бой, а так же их создание изменились. Смотрите тему Битва за Конфету для более подробного ознакомления. Так же, все актуальные правила по битве с профессорами были перенесены туда. 

3. Это последняя редакция правил для нпс боев в течении ивента. Пожалуйста, воспринимайте эти бои больше как тест системы сражения с нпс академии, а не серьезное сражение за кубок школы.

Администрация Академии знает, что корректировать правила сражений на ходу непрофессионально, однако, наше учебное заведение не является приверженцем строжайших рамок и ограничений. Если что-то работает плохо - это стоит исправить, но чтобы администрация узнала о плохих решениях, не бойтесь сообщать о своих мыслях и желаниях в Приемную Директора. Быть может Академии не хватает именно вашего взгляда и мнения. 
Данный формат боев впервые предлагается ученикам не достигшим ранга чемпиона, поэтому, он несовершенен и остается надеяться, что вместе мы сможем откорректировать правила так, чтобы в дальнейшем в более серьезных сражениях все было более-менее сбалансированно. 

 

551.png551.png551.png

На второй странице неожиданно для вас обнаруживается фотография из класса Биологии, где незнакомая вам ученица беседует с профессором Жаком. 

2023-03-16-142647917.png

Hola, читатели Ежедневного Крокорока! С вами журналист Хулиана и сегодня я решила узнать у наших профессоров мнение по поводу небольшого хаотичного праздника в стенах нашей школы. К сожалению (или к счастью?), большинство учителей и даже старост оказались слишком вовлечены в яркое событие и не могли отвлечься даже на небольшие комментарии для газеты, но надеюсь, они испытывают такое же удовольствие от происходящего как и ученики. Кстати, помимо обилия конфет ученики могут порадоваться и тому, что многие уроки были отменены, а практики перенесены. Удивительно с какой легкостью расписание подстраивается под внешкольные события и не перегружает нас многочисленными занятиями, только за это стоит поблагодарить директора! Но кажется я отвлеклась. Несмотря на ажиотаж, некоторые профессора все же предпочитают не увиливать от работы и продолжают свою деятельность даже когда со всех сторон летят фантики от конфет и ледяные лучи. У одного из таких профессоров, а именно мистера Жака, я и решила взять интервью. 

Доброго дня, профессор Жак! Начнем с актуальной темы - участвуете ли вы в событии, устроенном гим-лидершей Ионо?
 

Тестовый запуск... эээ, как это можно сейчас говорить, искряще-вкусно-заряжающих жевательных конфет от Ионо действительно поставил нашу Академию на уши и устроил тут настоящий переполох. Я и глазом моргнуть не успел, как всех словно Немона покусала и заразила боевым вирусом, ведь даже наш преподавательский состав оказался вовлечён в это и придумал битвы с учителями за драгоценные конфеты и тера-осколки. Я, правда, предпочёл остаться в своей привычной череде событий и провёл последние дни в звонках профессорам Рорку и Самсону Оуку, а также допоздна засиживался в библиотеке и изучал некоторые аспекты экологии исчезнувших экосистем. Надеюсь, скоро я поделюсь этими знаниями со всеми вами!

Как вы в целом относитесь к подобным вторжениям в Академию. Не мешают ли они учебному процессу?

Наша Академия только приветствует разные подходы к обучению, и если часть студентов выбрала в качестве наиболее эффективной дороги к знаниями поединки, то почему бы нет? Во время сражения работает математическое мышление, логика, мы становимся свидетелями самых разнообразных атак, способностей и даже эволюций. Поэтому я только за! Единственное - надеюсь, что это эта практика всё же не станет постоянной, крики Немоны из окна, которая рыскает от одного студента к другому и получает отказы, становятся подчас раздражающими и мешают сосредоточиться на работе.

Из анонимных источников мы узнали, что вы в последние дни постоянно заняты и к чему-то готовитесь. Ученикам стоит бояться внеплановой контрольной? Или чего-нибудь похуже.

Как я и говорил ранее, я изучаю экологию исчезнувших сообществ прошлого и активно сотрудничаю с лучшими специалистами в своей сфере интересов, начиная от Lost Explorers и заканчивая Рорком. Во что это выльется - узнаете совсем скоро, главное, не замёрзнуть и не вымереть после Конфетного Ивента. Впереди ещё много интересного!

Большое спасибо за ответы, профессор! Надеемся, ваша таинственная подготовка пройдет успешно и у вас все получится! 

На этом все, спасибо профессору за комментарии, а я, Хулиана, вернусь к вам с новым интервью в одном из последующих выпусков! 

  • 9

#7 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 218
  • Метка:[MA]

Отправлено 01 Апрель 2023 - 16:23

12.png

Ежедневный Крокорок со знакомым шелестом ложится вам в руки, и вы тут же принимаетесь его читать. 
Неожиданно на главной странице оказывается не только интервью с участниками боев, а нечто и более удручающее. Огромная надпись "Конфетный бум подошел к концу!" задает вектор настроения дальнейшего содержимого газеты - меланхоличная грусть о славно проведенном времени. Хаос и расслабленность окончены, представители "Belly Bolts" покинули стены Академии, но этот недолгий период помог вам узнать новых учеников, учителей и хотя бы немного, но познакомиться со школой. 

Ученица Виноградного факультета - Рина Ланфорд. Поражение в битве против Дендры.

Каковы ваши ощущения от битвы с инструктором Дендрой?

Это было больно. Нет, не само поражение, а тот факт, что я действительно могла защитить Арью и провести битву лучше. Я словно ощутила всю её боль, но все равно положилась именно на удачу. И в то же время, я была рада, что Дендра приняла мой вызов. Это позволило мне по другому взглянуть на терастализацию и понять её лучше. Мне точно стоит в ближайшее время сдать тест и перестать избегать использование терастализации в бою.

Вам нравится инструктор Дендра?

​Очень! Она классная и сильная! Я была бы счастлива, если бы она провела для меня пару индивидуальных уроков! Она так точно проанализировала бой и вывела для нас с Арьей возможную выигрышную стратегию, что мне точно хочется научиться у неё этому! Хотя наверное она будет слишком занята для этого.... В любом случае, инструктор Дендра теперь мой пример для подражания!

Что вы можете посоветовать ученикам, желающим бросить вызов учителю или старосте?

Не бойтесь бросать им вызов! Бой будет сложным, но во время него можно многому научиться и еще лучше понять покемонов


551.png551.png551.png

Под ярким заголовком и одним единственным интервью вы видите ухмыляющееся лицо И Θ Н Θ  и небольшое послесловие от ее имени.

 

2023-02-23-140134287.png

Спасибо, мои дорогие любимки за участие в нашем С-сногшибательном сверкательном празднике посвященный "Belly Bolts"! Вы все такие молодцы, я так рада, что мои любимые зрители оказались не только прекрасными учениками, но и невероятными целеустремленными тренерами! А если остались те, кому ярких желешек не хватило, то не волнуйтесь, никто не укроется от наших драже! Мы договорились с многоуважаемом директором сэром Клавеллом и "Belly Bolts" останутся в школе, хоть и не будут столь же доступны. Старайтесь, учитесь, достигайте своих целей и получайте хорошие оценки, за что вас наградят! Ньяха-ха-ха. 
Увидимся в следующей Зоне Ионо. Adios!


За участие в ивенте "Belly Bolts" ученики получают следующее количество баллов: 

Апельсин

 

Урагири - 12
Скитти - 11

Дельфин - 11
Эйдан - 10

Лейтмотиф - 9
Джейд - 9
Ханто - 8
Цвенд - 7

2DL - 6

Перловка - 5

Калисса - 4

Туку - 3

 

Виноград

 

Лесли - 12

Шварце - 11

Рина - 10

Александра - 9

Дип - 8

Антон - 7

А так же особо активные участники получают небольшой презент от профессорского состава за свою активность и вовлеченность.
Все ученики набравшие 7 и более баллов получают на выбор 5 любых тера шардов или ТМ Терабласт. 
Ученики, набравшие 11 и 12 баллов получают и ТМ Терабласт и 5 шардов на выбор
Презенты можно забрать в любой момент с пометкой [MA]

551.png551.png551.png

Несмотря на то, что ивент окончен, наша газета будет продолжать публиковать оставшиеся интервью с участниками тяжелых битв с профессорами, но только когда нам удастся их всех отловить, то есть повстречать. 

А пока мы рады сообщить, что первый месяц в Академии подошел к концу! Тренировки и Битвы наконец получают свободу от пристального взора Ионо и могут приносить ученикам баллы, профессора смогут полноценно проводить практические занятия и не бояться, что весь класс окажется в обертках от конфет, если на практику кто-то вообще дойдет. 
Возможно, у многих учеников возникает вопрос - а что же дальше? И наша редакция не без помощи Сплетницы решила провести небольшое расследование в ходе которого был составлен небольшой список возможных ближайших событий: 

1. Профессор Жак уже собран и ждет всех учеников на своем Практическом занятии! Готовьте зимние куртки и варежки перед марш-броском в леденящие места!
2. Художественный клуб что-то замышляет. Профессор Хассел и пара учениц в оранжевой униформе вот уже несколько дней закрываются в кабинете рисования и сидят там вплоть до ужина, что же они делают там?
3. Медсестра Мириам вся на нервах, то тут, то там ее можно заметить с небольшим листочком и методичкой. Будет ли дебют медсестры в качестве учителя?
4. Директор Клавелл в последнее время все чаще отлучается. Связано ли это с чем-либо или все же нет? Увы, подробности нам узнать не удалось, но мы предполагаем, что это неспроста. 
5. От неких профессоров были слышны обсуждения поощрений способных учеников. Возможно скоро мы узнаем промежуточные награды за баллы факультетов!

6. Поговаривают, что в Академии формируется какое-то тайное общество, однако нам пока не удалось найти доказательства его существования. Быть может, это очередная байка от нашей Сплетницы?

 

551.png551.png551.png
 

Также в нашей газете стартует новая непостоянная рубрика "Академическая охота за сокровищами", где редакция попросит персонал академии и разных известных личностей подготовить особые задания-квесты для наши учеников, дабы им было, чем заняться в перерывах между разными выпусками и развлечь себя.

Первое такое задание - от старосты Апельсинового факультета Арвена, который решил подробно изучить производство витаминов и ингредиенты для одного из самых популярных из них - Протеина.

Наша редакция спрятала составляющие в разных уголках форума и оставила подсказки в виде пиктограмм и надписей. Пришлите  в ЛС Академии ссылку на тему/сообщение в каждой строчке и обоснуйте их. У вас лишь одна попытка! Первый верно ответивший ученик получит не только ценный Протеин, но и будет упомянут в следующем выпуске "Ежедневного Крокорока"! Так что готовьтесь обнаружить в коридорах Академии сокровища!

Бутылочка с Протеином уходит к Мими Уайт!


2023-04-01-161119256.png

 

551.png551.png551.png

 

На этом все! Не забывайте нести отчеты о проделанной* учебной деятельности в Большой Зал, этим вы поможете профессорам потратить на подсчеты чуть меньше свободного времени и привнести в копилку еще немного баллов. 

*уточнение по Подземельям/Башням/Экспедициям/Конкурсам и прочему контенту, в котором баллы выдаются за участие, а не только за завершение или по постам. Баллы начисляются по закрытию активности и идут в тот месяц, когда активность была закрыта, даже если вы отписались в ней несколько месяцев ранее. 
То есть ваше участие в экспедиции в апреле будет идти в март, если она была окончена и закрыта в марте. Баллы добавляются только когда активность полностью закроется, даже если вы из нее выбыли раньше финала.


  • 11




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных