Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (13 Май 2024 - 10:06 )

Меня смущает что подписками пользуюсь только я. Не уж то я единственный, кто пользуется уведомлениями? Или эти подписки можно как-то скрыть?

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней


Фотография

Устав Академии // Правила


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 15 Февраль 2023 - 14:29

13.png
 
Директор Клавелл любезно согласился разьяснить вам спорные моменты и рассказать про Академию поподробнее. Указав рукой на мягкое кресло, он обошел рабочий стол и сел напротив вас, после чего протянул увесистую старинную книгу с гербом школы. 
 
Обучение в Академии Месагосы - это длительная активность на протяжении учебного года (период с 01.03.2023 по 01.01.2024), созданная, в первую очередь, для поднятия общего интереса к форуму. Суть Академии заключается в поощрении игроков за проявленную ими активность, путем выдачи баллов за бОльшую часть совершенных на форуме действий. Баллы имеют накопительный формат и обналичиваются на ежегодной церемонии награждения (Экзаменационная Гонка).
 
Каждый игрок, прошедший распределение на факультеты в соответствующей теме, становится учеником Академии и его участие в большинстве форумных активностей будет приносить в копилку родного факультета Баллы. Кроме того, в течении года большая часть ивентов со стороны администрации будет адаптирована под тематику Академии и участие в них так же будет приносить дополнительные баллы или даже особые тематические награды. 
 
Список активностей и баллов в них:
  1. Пост в квесте/эпизоднике/глобалке (от мастера или игрока): 1 балл за пост
  2. Участие в реальной/литературной битве (каждому участнику кроме судьи): 0,5 баллов
  3. Написание тренировки: 1 балл
  4. Посуд литературной/реальной битвы: 3 балла 
  5. Посуд тренировки: 1 балл
  6. Посуд обычного турнирного боя: 4 балла
  7. Участие* в подземелье/экспедиции/приключении/башне: 3 балла
  8. Полное прохождение* подземелья/экспедиции/приключения/победа в башне: дополнительно 5 баллов
  9. Участие* в конкурсе: 3 балла
  10. Победа в конкурсе: дополнительно 5 баллов
  11. Сдача экзамена: 5 баллов
  12. Сдача экзамена на старшего судью: 10 баллов
  13. Победа над гим-лидером: 10 баллов
  14. Одоление Титана/прохождение Триалса: 10 баллов
  15. Проведение конкурса и доведение его до конца: 10 баллов 
  16. Прохождение практики/урока: 5 баллов
  17. Посуд боя от Академии: 3 балла
  18. Месячный отчет в теме Копилка Факультетов: 3 балла

    *Баллы за экспедицию/подземелье/приключение/башню/конкурс начисляются только после завершения и закрытия соответствующей активности. Баллы идут в тот месяц, когда активность была закрыта, а не когда были написаны в нее посты.

    Разные активности могут добавлять количество присуждаемых баллов или не давать баллы вовсе. Следите за условиями конкретной активности и Ежедневным Крокороком.
Основные положения:
 
Заведующие разделом: Джейд и Ханто

1. Каждый игрок на форуме имеет право пройти распределение на один из двух факультетов в соответствующей теме и стать Учеником Академии. Условия распределения написаны там же.
 
2. Статус Ученика Академии дает возможность получать за участие в активностях форума баллы, которые накапливаются в общую копилку факультета и в процессе учебного года дают возможность получать награды. Кроме того, в процессе учебного года внутри Академии могут проводиться тематические активности, участвовать в которых можно будет лишь ученикам Академии. 
 
3. Каждый Ученик имеет право один раз за учебный год сменить факультет. Однако, это сделать можно только в случае, если актуальный факультет игрока имеет большее количество баллов, чем тот, на который он собирается переходить. Так же переход возможен только до даты 01.12.2023. 
 
4. При переходе с одного факультета на другой все собранные ранее баллы остаются на изначальном факультете. Все новые баллы уходят в копилку актуального факультета. При подсчете личного количества баллов Ученика учитывается сумма баллов с обоих факультетов. 
 
5. Каждый Ученик вправе покинуть Академию в любой момент. О желании покинуть Академию нужно написать в тему Распределения.

6. Каждый покинувший школу Ученик может в нее вернуться в любой момент, но его факультет останется неизменным. Баллы покинувших школу. Учеников остаются в копилке их факультета, но потратить или получить за них награды ушедшему и не вернувшемуся игроку будет нельзя. 

7. Подсчет баллов производится раз в месяц 1го числа (возможно опоздание по техническим причинам) в теме Копилка Факультетов
 
8. Каждый ученик в конце месяца может писать в тему Копилка Факультетов все совершенные им за месяц действия приносящие баллы в свободном формате. Например:
"Ханто: виноградный факультет. 5 постов в квест, 4 поста в эпизод, отсудил 1 бой, прошел подземелье" (За прикрепление ссылок отдельное спасибо)

Ученики вправе не отчитываться за свои действия, а просто играть, но любая дополнительная статистика будет упрощать подсчет и приносить дополнительные баллы. 

9. Отдельно взятые ивенты могут дополнять и изменять правила на определенный период своего действия. 

10. Передавать заработанные баллы нельзя, как нельзя забрать из копилки и уже набранные. 

11. Потерять баллы можно только в случае серьезных нарушений форумных правил. В остальном же баллов лишать никто не вправе. Возможно

12. Учебный год разбит на два семестра. Первый продлится с 01.03 по 23.07 число включительно и будет окончен подсчетом промежуточных итогов. Второй семестр начнется 01.08 числа и продлится вплоть до 31.12.2023 включительно. 

13. По окончанию учебного года будет закрывающая год церемония награждения, и если не случится чего-либо непредвиденного - Экзаменационная Гонка. Помимо Кубка Школы, который отправится факультету победителю вместе с особой наградой, награждены будут все ученики Академии в зависимости от набранных ими баллов. 

14. Интересующие вас вопросы можно задать в теме Приемная Директора

15. Нахождение в Академии не принуждает вас следовать ее канонам внутри квеста и не заставляет вас привязывать своего персонажа к чему либо. Однако по вашему желанию и нахождению в Палдее вы вправе связать своего персонажа и вашу принадлежность к тому или иному факультету. Таймлайн Академии идет по старту Scarlet Violet.

16. И главное: в стенах нашей Академии приветствуется азарт, дух соревнования и здоровая конкуренция между факультетами, но за любые перегибания палки в виде буллинга, гнобления или издёвок вы рискуете получить административные взыскания или даже быть отправлены на исправительные работы, что принесут баллы противоположному факультету

17. Полученные от Академии предметы, клише или квесты отмечаются меткой [MA], если нет иного указания.

18. Раздел правил может дополняться по мере нахождения неочевидных моментов. Уточнения в настоящие правила могут вноситься по мере необходимости.
 

  • 4

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных