Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?


Фотография

Ивент Туку (Мадбрей) против Лакена (Рокрафф) - победа Рокрафа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Апрель 2022 - 19:36

57, 29, 6, 27, 72, 25

 

Укус попадает и это ещё один флинч. Шакти не успевает что-либо сделать.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#22 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Апрель 2022 - 20:06

Ашер решительно два раза тявкнул. Он был полностью готов продолжать! Хотя они и выглядели так по-разному, играть с лошадкой было весело и интересно! Противники всё время что-то придумывали и не давали скучать. Сначала броски глиной, потом след от лапок, теперь даже запах и по прикосновению. Впрочем, Лакена тоже не давала им заскучать, отвечая всё более и более хитрым использованием единственного клона. Было бы здорово если бы Рокрафф мог их сделать побольше. Может быть, тогда этот бой давался бы легче. Ему казалось, что в будущем у него непременно получится отточить этот навык так, что никакой самый догадливый противник не разгадает его хитрость. В одном этом бою он уже много узнал о том, на что раньше даже не обращал внимания.

Шакти же пока просто решительно наблюдала и выжидала. Её здоровье ещё не было в критической опасности, да и в целом её виду было ближе строить игру от терпения и выносливости. Чем дольше шёл бой, тем сильнее она будет становиться. Нужно только внимательно выбрать цель…

Ашер встретился со своей проекцией. Теперь у обоих был след от броска глины. И они вместе засеменили в одну сторону. Изгиб спины, пригнутое пружинкой тело, и первый ринулся на лошадку. Спустя мгновение это же движение повторил и второй. Если копия повторяла движения оригинала, то первым прыгнет настоящий и тут же будет встречен в зубы приготовленным двойным пинком! Уверенный разворот и пинок сразу двумя копытами! Но удар лишь поднял комья грязи в воздух. Настоящий Рокрафф не упустил возможности в тот же момент вцепиться в вытянутую ногу. Ослица вздрогнула. Он… её перехитрил! Значит, Ашер отдал копии команду прыгнуть перед собой, а сам прыгнул следом! Мадбрей никак такого не ожидала!

Рокрафф вцепился изо всех сил, чувствуя неукротимую силу в этих увесистых копытах. Его тренер была удивительной – на каждый совет оппонента она находила как спрятать его ещё лучше. Но и пёсик не хотел отставать, всеми силами стараясь ответить её ожиданиям. Это должен был быть его самый лучший укус! Он победил! Вот теперь игра будет закончена, верно?

Мадбрей выкинула копыта ещё выше, чем обычно, и со всей силой рывком опустила их в задрожавшую землю. Рокрафф не смог удержаться от такого толчка и был снова отброшен. Ашер… не падала. Несмотря на приличные следы от укуса, лошадка стояла непоколебимо, лучась ровным достоинством и гордостью за свою природную силу. Она не отступит.

Однако опытный глаз молокай смог всё же разглядеть за силой воли своей подопечной, что последний удар подтолкнул покемонку опасно близко к пределам её запасов здоровья. Сейчас её поддерживало на ногах только упрямство и нежелание уступать. Третьего такого укуса Шакти, скорее всего, не выдержит. Хуже того, противник был быстрее её. Единственный шанс на победу мог быть только если Рокрафф опять промахнётся. Что же станет для участниц решающим фактором? Выпавший расклад или безумная удача? Победа или гордость?

(2437)

Рокраф, уворотливость +1, точность -1

Мадбрей, физ защита +2
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#23 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Апрель 2022 - 20:23

- Мда. Прости, дорогая, твоя тренер сделала одну важную тактическую ошибку. В первую очередь нам следовало понизить его скорость, чтобы пусть даже он добирался до тебя и атаковал, но хотя бы его укусы не приводили к флинчу. Ну, попробуй бульдозер - он бьёт по площади, так что есть шанс задеть обоих и не нужно думать о том, кто настоящий. И не стой сама на месте! Нам нужен этот промах...

 

Неужели критический укус действительно сделал ситуацию такой, что оставалось надеяться лишь на промах? Да, крит игнорирует любое повышение защит, но... Теперь, когда у нас аж два прока абилки, неужели Шакти всё же не выдержит??...

 

Молокаи было очень за себя стыдно, что не решаясь слишком сильно бить пса, она итогу дала ему воспользоваться этим моментом и уже два раза зафлинчить. Они-то молодцы, но вот про себя сказать такое в данном случае как-то язык не поворачивается...


Сообщение отредактировал Tuku: 30 Апрель 2022 - 20:24

  • 2

#24 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 01 Май 2022 - 19:12

 Когда стремительный щенок начал падать прямо на копыта я невольно вздрогнула. Он же сейчас! Он же... Он был не настоящим?
- Ашер, чем бы не закончился этот поединок, моя главная и основная цель  на эту встречу была достигнута только что. Ты учишься применять на практике те удивительные навыки, которыми владеешь. Более того, ты учишься применять их творчески и только что сам разработал отдельный план, о котором я даже не заикалась. Сложно описать, насколько я горжусь!
- Теперь сосредоточься, впервые за поединок не думай об уворотах, сосредоточься на Шакти. Она не просто стоит здесь всё это время, она тоже изучает стратегию и может выдать неожиданный трюк. А теперь ещё разок, Укус!

  Забавно, что мой тренерский опыт говорит, что где-то к этому моменту мадбрей должна была стать настолько прочной, что клыки роккрафа будут едва оставлять на ней следы, а единственная надежда на победу лежит через сложную и ненадёжную стратегию вести бой с помощью Броска камней и особого таланта Гвейс Реальгара. В то время как объективная реальность и данные покедекса повествуют о совсем ином положении сил. Что же, возможно, мой тренерский опыт сфокусирован на более опытных покемонах, ведь как тренирующийся тяжелоатлет с практикой поднимает всё больший и больший вес,  закалённый в боях покемон выдерживает всё больше и больше ударов, и тут повышающаяся от этого защита мадбрея приходится очень кстати. Но на этом временном периоде, когда юные монстры только постигают границы своих возможностей, скорость реакции имеет более важное значение.


  • 2

#25 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Май 2022 - 22:14

Укус попадает 1-85

 

1d100 = 83

 

 

Встречный Bulldoze попадает 1-95

 

1d100 = 36


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#26 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Май 2022 - 00:52

83, 36

  Скорость Рокраффа всё же оказалась в этом бою решающим фактором, хотя никто ведь не думал, что ему удастся заставить противницу вздрогнуть два раза из двух, что он попал (кроме того неловкого казуса, когда он поскользнулся и получил тут же по щам). И не сказать, чтобы Мадбрей была из робких – напротив, трудности делали её только решительней и упрямей. Возможно, всего через несколько поединков положение сил уже бы не сложилось так удачно для Ашера даже с его ловкостью, но прямо сейчас оба покемона ещё были молоды и набирались умений. У каждого впереди будет ещё много возможностей попробовать свои приёмы в полном объёме.

 

  Было так же и то, что последний обманный манёвр щенка пришёлся если не ровно в уязвимое место, то критически близко. Шакти гордо держалась, но точно должна была такое почувствовать. Не зная уже, чего ожидать, и опасаясь снова промахнуться с контр-атакой, лошадка попыталась ринуться сама на обоих противников, готовя сразу Бульдозер. Может быть, так им будет сложнее прицелиться.

 

  И манёвр сработал! Ашер в шоке едва успел отскочить из-под громыхающих копыт, когда заметил вместе с тем и появившуюся возможность. Изловчившись, он взлетел по спирали, целясь противнице в бок. В какой-то момент показалось, что он промахнётся, но Ашер ухитрился вцепиться даже в таком положении. К этому времени шкура лошадки под клыками собачки стала заметно твёрже, словно покрывающаяся каменистой коркой высыхающая глина. Зубы уже едва ли могли её прокусить!

 

Шакти встряхнула головой и поднялась на дыбы, лягаясь и стараясь сбросить надоедливого противника. Как минимум, для Бульдозера цель нужна была ей перед собой. Однако пёсик держался ещё крепче, чем раньше. Не находя другого способа избавиться от преследователя, Шакти решилась последним усилием вломиться тем боком в землю, в надежде вдавить своим весом пёсика в землю, как и подразумевалось этой атакой, и в прыжке всей массой плюхнулась боком в глину.

 

Однако вот теперь Рокрафф её отпустил. Перевернувшись в воздухе, он упал в траву неподалёку. Тяжело дыша, пёсик позвал свою копию, оставаясь с ней на страже и готовый продолжить игру. Какой сильный противник! Как тренер и говорила, Мадбрей не только была очень волевой и выносливой, но и изучала его всё это время, чтобы в решающий момент сбить его с толку. Ещё бы чуть-чуть и на земле вполне бы мог лежать он сам!

 

Однако Шакти больше не поднималась. Она сделала всё, что могла, но даже её силы были не бесконечны. Вот теперь этот невероятный бой был завершён.

 

Победа Лакены и Рокрафа!

 

(2115)

 

Выбирайте награды. 2 конфеты Туку, 4 - Лакене.

 

Судья берёт 4 :старкенди:


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#27 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 02 Май 2022 - 01:43

Глажу ослиху по здоровому боку. Извини... В следующий раз с быстрыми противниками с бульдозером медлить не будем. Целую прекрасное создание в шею. И забираю 2 старкенди.


Сообщение отредактировал Tuku: 02 Май 2022 - 01:44

  • 2

#28 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 02 Май 2022 - 21:48

 Спасибо, Джим, очень красочные описания и точное попадание в характер. Спасиб Туку, ты интересный и сильный соперник.
Беру 4 :старкенди:


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных