Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?


Фотография

Ивент Туку (Мадбрей) против Лакена (Рокрафф) - победа Рокрафа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Апрель 2022 - 16:38

Ищу посудить кому-нибудь, в идеале бы покемончиков с уже прописанными характерами))
  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Апрель 2022 - 18:54

Имя: Шакти Шали - кратко просто Шакти

 

Вид: мадбрей

 

Тип:     :ground:   

Пол: кобыла     :female: 

Эволюция: 749.png30 750.png

Фишки на эволюцию:   :evo:  [DNG] - 1/8

Легендарность: 

Уровень: 15

Скрытый текст

 

Откуда: Поймана ловцом Wings of Liberty в январе 2020 [WL]

 

О покемоне: добродушная, что иногда приводит настроенных навредить ей покемонов так, будто она не может дать отпор. Сильная, как все представители её чудесной породы, но иногда кажется что сильнее - духовной своей силой - выстоять в любой ситуации и проявить абсолютное бесстрашие.

Выносливая. Позволяет возить на себе предметы, хотя с большей радостью бы просто послась на травке.

Чуткий слух и, что было для Маной удивительным, - обоняние. По крайней мере когда мадбреи попадают в новый для себя табун, они активно нюхают воздух, активируя особый обонятельный орган под верхней губой.

 

В бою: увесистые удары копытами, землица и усиленная защита - основные ставки в бою, но, конечно, нам надо стараться найти разнообразные тактики и большее число вариантов ведения боя

 

Личные вещи: -

 

Свойство: Stamina - Повышает защиту покемона на одну ступень каждый раз, когда его атакуют.

 

Совместные подвиги с Маной:

Скрытый текст

 

Клише:

 

Атаки:


Зачаточные:

[-] Mud Sport

 

Обыденные:

[-] Mud-Slap -     :star:  [WL]    :Stab:   [STAB] 

[-] Rock Smash -   :star:  [10] 

[8] Rottotiller (будущая подруга ротома , хех) -    :star:  [ST]

[10] Bulldoze -    :star:  [WL]    :Stab:   [STAB]

[15] Double Kick     :star:  [DNG]

[TM] Rest -    :star:  [ST]


  • 0

#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Апрель 2022 - 19:20

Сорри, но Лакена успела чуть-чуть быстрее. Договаривайтесь о покемонах, застолбил за вами заголовок.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 25 Апрель 2022 - 19:34

 

744.png

Ашер Гвейс Реальгар

 

:rock:

 
Вид покемона - рокраф
Пол покемона -    :male: парень
Покеболл :ppball: 
Эволюция - рокраф -->  25 --> лайканрок
Фишки на эволюцию - :evo:[RZ] :evo:[RL][2/7]
Уровень – 16

Скрытый текст

Откуда - Подарок от профессора Кукуя[VII]
О покемоне - Типичный ребёнок, слегка наивный, любознательный, добродушный. Любит пробовать мир на вкус. По словам профессора Оака вылупился раньше положенного срока, и первое что сделал - лизнул свою скорлупу. Позже я застала рокрафа за поеданием травы. Единственный покемон, который на предложение выбрать имя ответил "Да!" на все варианты, поэтому носит длиннющий титул, достойный своего благородного происхождения. В команде быстрее всего сблизился с гиблом, благодаря схожим по возрасту интересам. Соперников и кумиров нажить не успел.
В бою: Сказать, что сражения у Ашера в крови будет преувеличением, и всё же он неплохо ориентируется в битвах под руководством тренера  при своём скудном опыте. Знает, когда нужно прийти на помощь союзнику, а когда лучше подумать о себе. В основном рокрафф знаком с битвами как болельщик в поединках старших товарищей, иногда сражается с другими юными питомцами тренеров у покецентра.  Ни разу не участвовал в чём-то серьёзном. Скорее всего воспринимает битвы как один из вариантов интересного взаимодействия с другими людьми и покемонами, иными словами, как игру.
Личные вещи - носочки с бульбасавром
Боевой предмет -
Свойство – 
Vital Spirit: The Pokémon cannot be Asleep while having this ability.

Бодрый дух: Спать? А как это?
:note:  Благородный Талант 
Этот покемон - потомок питомца самого профессора Кукуи, унаследовавший от родителя особый талант. Стат скорости покемона повышен на 10% (66), а его каменные атаки в 15% случаев могут дополнительно отнять 1/10 от максимального здоровья противника.
Рокраф появляется из болла в голубом символе полумесяца [VII]

Атаки –

Зачаточные:
:normal:
(-)Tackle - Толчок [0/7]
:normal:(-)Leer - Пристальный взгляд [0/7]

:ground:(4)Sand Attack - песчаная атака[0/7]

:normal:(12)Howl - Вой[0/7]

:rock: (15)Rock Throw - Бросок камня[0/7]
:fairy2:(ТМ)Play Rough - Грубая игра[0/7]
:steel:(ТМ)Irone Head - Стальная голова[0/7]

 

Обыденные:
:dark:(8)Bite- Укус :star:[VII]  :star:[VII] :star:[RZ][3/7]

:normal:(8)Double Team - Раздвоение :star:[10] :star:[10] :star:[RZ] [3/7]

 


  • 0

#5 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 25 Апрель 2022 - 19:46

- Привет, Ашер. Надеюсь ты сейчас в настроении поучаствовать в грандиозных Пасхальных поединках, так сказать других посмотреть, и себя показать. Сражаться будем против твоей землячки из далёкой тропической Алолы, удивительной мадбрейки. Честно говоря, выносливость этих покемонов вселяет в меня большие опасения. Эта земляная лошадка только крепчает с каждым новым ударом, так что до поры до времени мы постараемся её не трогать, а сосредоточимся на том, чтобы она не трогала нас. Мчись словно ветер, будь проворным и неуловимым, Раздвоение!


  • 2

#6 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Апрель 2022 - 20:04

Благодарю Шакти за то, что она согласилась на поединок. В быту нам было комфортно друг с другом, но я видела такой огромный потенциал лошадки в том числе и в боях, что ... решила ей предложить немного размяться. Так что мы пришли на условленное место (интересное, какое оно? Сможем ли мы использовать как-нибудь это окружение? Вдруг для чего-то сможет пригодится роттотиллер?)

 

И, да, хотя способность мадбрейки с каждым ударом всё лучше выдерживать физические атаки, всё же связка скорости с флинчем от укуса может быть о-о-очень неприятны. Так что тоже было бы хорошо немного выиграть возможность уворота.

 

- Кажется, тут есть подходящая глина. Внимательно следи за рокраффом и попробуй вычислить настоящего, а затем используй mud-slap!


  • 2

#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Апрель 2022 - 21:57

Точность mud-slap после Double Team с другой стороны

 

1-90 попали

1d100 = 16


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Апрель 2022 - 22:04

  Бескрайняя небесная синева, вздымающиеся грядой белоснежные горы, зелёные альпийские луга со вкраплениями жёлтых одуванчиков и журчащий неподалёку прохладный ручей, у которого решили остановиться пополнить запасы питьевой воды перед дальними странствиями две путешественницы. Молодая девушка с чёрными волосами с медным отливом едва не выронила бутылку когда прямо напротив неё к ручью склонилась незнакомка в простых, свободных одеждах, с удивительным цветом волос, не поддающимся однозначному определению и так же удивительным цветом глаз. И как они не заметили друг друга на полностью открытой местности?! Но... как известно, если взгляды двух тренеров встретились, то битвы не избежать. К тому же обеим путницам как раз могло захотеться скрасить прекрасную флору какой-нибудь удивительной фауной!

 

  С одной стороны из красно-зелёного шарика на каменистый склон опустился бежевый пёсик, с интересом вилявший хвостом. С другой стороны, в немного размытую близлежащим ручейком глину опустился пятнистый ослик с забавной чёлкой. Шакти настороженно пошевелила ушами, прислушиваясь к шелесту трав и звону воды, после чего чуть прикрыла  глаза и набрала полный лёгкие, с большим наслаждением разбирая каждую нотку альпийских трав и чистейшего горного воздуха. Напротив неё Аштер уже с энтузиазмом прожевал одуванчик и теперь сосредоточенно пробовал полизать выделяющийся белый сок из того места где было съедено соцветие.

 

  В этот миг взгляды покемонов встретились, и они оба немного оторопели. Здесь был кто-то ещё?! И как они не заметили друг друга на полностью открытой местности?!

 

  Наблюдавшие тренеры могли почерпнуть из первых минут встречи что-то и для себя. Иногда головокружительный пейзаж так захватывает, что перестаёшь замечать что-либо ещё в этом удивительном мире!

 

  Пёсик тявкнул и занял боевую стойку с приспущенной головой, лапки пошире. Каждый удар против этой земляной землячки должен быть ценен, это он понимал. Посему с ударами лучше не спешить, а сначала, например, набрать скорость! Рванув молнией в бок, щенок резко ударил по земле лапкой, разбегась с этого места сразу в разные стороны! Ослик даже удивлённо отпрянула. Такого ведь не могло быть, что покемонов резко стало два, да? Вот и тренер подсказывала, что здесь дело не чисто. Но приём был выполнен настолько уверенно! Как вообще отличить кто из них настоящий?!

 

  Шакти зачерпнула копытом немного гляну и кинула в первого попавшегося. Липкая масса с шлепком попала покемону в лицо и сбила с траектории. Удивительно, но Шакти попала. Покемонке для всей похвалы в самый раз оставалось лишь сделать вид, что её так просто не провести, и всё на самом деле по плану, но молодая Мадбрей была в таком же шоке как и все. Её сто процентов полностью провели, однако девочке повезло выбрать правильную цель случайно.

 

(2366)

 

Рокраф, уворотливость +1, точность -1

Мадбрей


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Апрель 2022 - 23:28

- Ого! - промолвила я, глядя на двух рокраффов. - Это был правда превосходный трюк! - улыбаюсь пёсику и Лакене. Потом говорю Шакти: - Да уж, извини, это вовсе не похоже на игру со стаканчиками, где надо просто быть внимательным и победишь. Ловкость и хитрость этого пёсика совершенно на ином уровне, я бы тоже не отличила оригинал от копии. Но ты попала! - показываю Шакти большой палец вверх. - А удача - факт и в бою, и в жизни немаловажный. Поблагодарим Фортуну, дорогая! 

 

Приглядываюсь к копии, чтобы понять, отразился ли и на ней мокрый кружок от шлепка отвалившейся с лица рокраффа грязи. Если она копирует все последующие изменения в точности, то даже закидывание всё вокруг при помощи mud sport не поможет Шакти хотя бы чуть чуть лучше ориентироваться. Но если нет... то грязевые ванны помогут нам даже в отсутствии электроатак в арсенале обоих покемонов! 

 

- Шакти, милая, пока в своих размышлениях о том, как тебе отличить реального рокраффа от его копии, мне пришло двухходовое комбо. Во-первых, будет здорово, если пёсик попадёт лапами в грязь. Копия хоть и выглядит натурально, но не обладает весом - она не оставит следов в глине! Грязи здесь возле ручья немного - пока. Но если ты разбросаешь её побольше вокруг, то угодить пёсику в неё будет проще! Используй Mud sport. А как закончишь, я расскажу тебе вторую часть плана...


Сообщение отредактировал Tuku: 25 Апрель 2022 - 23:28

  • 2

#10 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 26 Апрель 2022 - 17:24

  Из всех божеств, персонифицировать и почитать что-то столь абстрактное, Как Фортуна, мне было сложнее всего. Представлять властителя, скажем Морей или Плодородия, с чёткой зоной ответственности, может быть даже увлекательно. Помнится в детстве моё внимание надолго приковывали к себе соответственные красочные книжки. Вообразить Создателя всего Мироздания уже сложнее, но и эту задачу можно осилить, особенно с моим уникальным опытом. Но благодарить сам случай... Я всё-таки предпочитала нести ответственность за свою жизнь и воспринимать события в ней как закономерное последствие собственных решений и решений других таких же смертных,  а не игру высших сил. И ближайшим таким судьбоносным решением сейчас было как и чем наносить тот самый ответственный первый удар. В вариантах значились Грубая игра, атака мощная, но ничем другим не примечательная и на деле Ашером ещё не испытанная. Стальная голова, атака чуть послабее, но ничем не уступающая Укусу в плане ошеломляющего эффекта. Увы, толком так же не освоенная, иначе никакого выбора бы и не стояло. И Наконец Укус, самый слабый из доступных атакующих навыков, но зато знакомый рокраффу чуть ли не со скорлупы. Я сосредоточенно моргнула и наконец решилась. Сделаем ставку на опыт.
- Ашер, не стой на месте! Есть ли на тебе следы грязи, приминается ли под тобой трава, летят ли во след паруса всколыхнутых одуванчиков - всё это можно рассмотреть только если изучать тебя как экспонат на музейном постаменте, а когда что-то серое мельтешит в зоне видимости, да ещё в двойном экземпляре, да ещё вот-вот цапнет за ляжку - принимать решение приходится только но основе интуиции. И это - лучшее, на что мы можем рассчитывать. Разве что следы на рыхлой почве могут послужить заметным сигналом, как и их отсутствие. Постарайся прыгать через такие участки, если это возможно. Но то не главная твоя задача. Я знаю как опасно распылять внимание, в особенности таких юных покемонов. Приоритет номер один - покажи свой лучший Укус!


  • 2

#11 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Апрель 2022 - 20:25

Точность укуса 1-90

1d100 = 71

 

 

Флинч 1-30

1d100 = 30

 

Что-то для Мад спорт 1-10

1d100 = 71


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#12 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Апрель 2022 - 21:18

90, 30, 71

 

  А поединок перерастал в противостояние мировозрений! Благодарить ли Фортуну за божественное провидение, так удачно незримой дланью направившее шлепок глиной в нужную цель, или же, напротив, отвергнуть, взваливая весь багаж достижений и ошибок исключительно на свои плечи, как последствия удачных и не очень решений? Была ли удача ветреной проказницей со своей волей или же просто закономерным исходом огромного числа различных воздействий? И если бы у Фортуны было своё божество среди покемонов, как бы оно выглядело?

 

  Как было метко замечено ранее молодой Молокаи, шлепок глиной... на копии не отразился. Кроме того, теневые клоны не оставляли следов на земле там, где её не закрывала трава, и не оставляли даже теней. Вероятно, Ашер вполне мог бы поправить часть из этого, но сейчас его внимание было распылено по всему полю боя: глинистые участки под ногами, следы от лапок, тени от солнца. Единомоменто он и так уже контролировал двух "себя". Следить за всем одновременно могло переполнить и более опытного бойца! Слова тренера в этот миг прозвучали для растерявшегося щенка путеводным лучом и самым понятным советом. Целью. Покемон решительно потряс головой, пытаясь избавиться от глины чтобы хоть немного улучшить обзор. Избавиться не получилось, но теперь когда часть комочков разлетелась, найти его в движении снова будет чуть сложнее. Не утруждаясь остатками, Ашер бросился на Шакти в прыжке!

 

  Острые зубки Рокрафа сверкнули в воздухе и вонзились в переднюю ногу Мадбрея, к большой неожиданности последней. Шакти только поняла как различать оригинал от копий как зацепка с глиной начала пропадать, а тут ещё внезапная атака застала её совершенно врасплох за наблюдениями, и лошадка вздрогнула поневоле. Ашер немного погрыз, но не стал пытаться удержаться и отпрыгнул назад, счастливо виляя хвостиком. Это ли не был его лучший Укус? Тренер точно будет довольна! Кажется, он ещё не вполне понимал правила игры, однако ему, вроде, нравилось и ощущалось, что он немного выигрывает!

 

  Шакти покачнулась, но фыркнула, с вызовом потрясла гривой и решительно ударила перед собой копытом, отказываясь делать даже шаг назад. Небольшие трудности нисколько её не пошатнут! Напротив, испытание, казалось, только помогло лошадке придти в себя и отточить внутреннюю решимость не проигрывать этому сопернику. Теперь она будет серьёзней. Она даже как будто стала несколько крепче? Это должна была быть та самая легендарная выносливость этих покемонов, которая уже была сегодня упомянута. Настоящий бой ещё только начинался!

 

(2142)

 

Рокраф, уворотливость +1, точность -1

Мадбрей, физ защита +1


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Апрель 2022 - 02:00

Я кивнула и улыбнулась, радуясь решимости Шакти продолжать.

 

- С глиной у нас пока не вышло, но ничего. Вообще-то второй ход-вариант от первого не зависит, и заключается в том, чтобы ориентироваться по запаху!

 

Знаю, что лошади - не привычные человеку ищейки, как псы (может просто потому, что их никто этому не учит?), и odor sleuth  не входит в список их талантов, но всё же других лошадей по запаху они находить могут, я сама это видела. И копия точно не должна уметь повторять запах, иначе бы упомянутый выше odor sleuth не нивелировал бы эффект уклонений. Минусом тактики было, что всё же лошадям требуется больше времени для получения такого рода информации, чем собакам, но всё равно, раз зрение обманывалось копией, то точно следовало обращать больше внимание на косвенные признаки противника - как раз такие, как приминаемая трава, отпечатки лапок и запах.

 

- Принюхайся и попробуй ударить настоящего сильно - rock smash! Возможно, он попытается от тебя убежать, тогда преследуй так, чтобы вынудить его приблизиться к ручью. Если он ступит в грязь, то может, не только перепачкается и начнёт оставлять следы какое-то время, но и увязнет или как минимум замедлиться. Помнишь, как мы загоняли мерипов как-то раз? Попробуй действовать также!

 

На самом деле кони, то есть жеребцы, отлично пасут свои табуны, перегоняя их с места на место. Оставаясь на периферии табуна они видят всё, что в нём происходят, и могут как защищать своих, так и направлять, куда надо. У кобыл обычно другое поведение (если нет, то жеребцы волнуются и либо прогоняют самку, стремящуюся выполнять сходную с ним роль, либо стараются принудить её соотвествовать привычному статусу), но то в табунах. Шакти давно не жила в таком, и однажды участвовала в пасьбе овец. Может быть, сейчас ей эти навыки и пригодятся.

 

И, хоть мы снова приказываем первыми, что даёт таланту Лакены нас переконтрить, это даже не расстраивало. Но было интересно послушать, что она предложит Гвейсу Реальгару в этот раз. Всё-таки бои для меня чувствуются даже круче, чем шахматы!


  • 2

#14 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2022 - 17:03

 - Отличная работа, Ашер Гвейс Реальгар! Пока что всё складывается наилучшим из возможных образов. Противница стала крепче, но пока ещё не неуязвима. Атаковать так же эффективно уже не получится, но не принимай это на свой счёт и не падай духом. Ты всё ещё можешь быть таким же внезапным. Да, наша лучшая защита по-прежнему не попадать под удары совсем, для этого у тебя есть целых две возможности: увернуться или ошеломить суровой атакой. Укус!

* я помню как отвечала здесь, но видимо это было лишь в планах( активностей на эвенте много, если опять буду тормозить мне всегда можно напомнить про очередь ><


  • 2

#15 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Апрель 2022 - 12:25

Укус попадает 1-90 1d100 = 94 Флинч от укуса 1-30 1d100 = 65 Рок Смеш попадает 1-92 (+2 находит по следам) 1d100 = 78 Рок Смеш понижает защиту 1-50 1d100 = 88 Если попадает, то Ашер пытается увернуться 1-3 1d100 = 88
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#16 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Апрель 2022 - 12:28

94, 65, 78, 88, 88

Укус не попал, Рок Смеш попал, но защита не понизилась.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#17 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Апрель 2022 - 14:49

Ашер Гвейс Реальгар задорно гавкнул в ответ и помахал хвостиком. Игра продолжалась! Лошадка была большой и сильной, но не такой уж и страшной, если он не будет ей попадаться! Рокрафф был быстрее! Он обязательно справится!

А вот Шакти Шали выглядела теперь более напряжённой и осторожной. Идея тренера несомненно была новой и интересной, но запах улавливался лучше всего только по ветру. В случае с запахом, именно направление ветра выдавало местоположение источника. Однако как и отметила сама молокай, Шакти не была так продвинута с этим органом чувств как, например, её текущий оппонент! К тому же, этой особенностью особенно сложно было воспользоваться против двигающегося противника вблизи. Если враг уже загнан и пойман чтобы понюхать, не надёжнее ли просто ударить и проверить копытом?

Тем не менее, Шакти попыталась к совету прислушаться. Запах казался чуть-чуть сильней слева. Когда оба щенка рванули обогнуть лошадку с двух сторон, Шакти полностью отбросила правую из поля зрения и целиком сосредоточилась только на левой. Ашер не растерялся даже что был обнаружен, и всё равно пригнулся и отпружинил, целясь прямиком в переднюю ногу.

Вот только дальше всё пошло совсем уж не как он себе представлял. Взбитая под лапками и копытами грязь возле реки стала липче, мокрее и более скользкой. Лапка Рокраффа неудачно поехала, и в тот же момент копыто нашло снизу его светлый животик. Не сюрприз, что техника для разбивания камней была крайне эффективна против каменного покемона. Удар выбил из щеночка воздух, отправляя его по дуге на метр в полёт.

Ашер рухнул в траву и ещё немного перекатился, остановившись у куста одуванчиков. Однако пёсик собрал силы в лапки, встряхнул головой и снова поднялся. Животик ныл и скручивался, как будто кувалдой наотмашь ударили! Но… к счастью, кажется, внутри ничего не было сломано. Восстановить бы только дыхание, и Ашер вполне был уверен, что был готов продолжать! Впрочем, второй раз под такой удар попадать он точно бы не хотел. Предательская глина! И ведь как неудачно он поскользнулся прямиком в такой сокрушительный удар!

Шакти спокойно наблюдала издали. Хотелось надеяться, что щеночек усвоил урок, но вот он снова поднялся. Кажется, ему было мало. Но ничего - Шакти смогла отличить его доппельгангера в этот раз и даже засадила ответный удар. Было бы здорово если получится снова избежать этих клыков. Впереди блеснул лучик возможной победы!

(2025)

Рокраф, уворотливость +1, точность -1

Мадбрей, физ защита +1
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#18 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2022 - 12:34

  Одушевлённая или нет, удача точно штука переменчивая. Что же, если бы она раз и навсегда выбирала любимчиков, соревнования покемонов не были бы столь интересными. Я присела на корточки возле щенка.
- Ашер, ты как? Можешь продолжать? А хочешь? Уверен? Ну ладно. Тогда меняйся местами со своей копией почаще. И старайся не отбегать от неё слишком далеко. Будешь очень близко - вас обоих можно будет задеть одной атакой. Но если не будешь заходить с противоположных сторон, сказать от кого из вас двоих идёт запах окажется довольно сложно. Наш план не меняется, Укус!


  • 2

#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Апрель 2022 - 17:50

А Маной в Удачу очень верила, хотя слово "вера" неверна в данном контексте. Разве математик верит в дважды два - четыре? Или человек - в наличие у него рук и ног? Там, где есть знание, вера не нужна. А там где знания пока ещё нет... оставалось лишь найти способ, чтобы всё-таки узнать. Практики, как и чтение книг, в том числе были одним из способов получать это самое знание. И оно ни разу не подводило.

 

И молокаи знала об Удаче, ибо столько много хорошего произошло в жизни только благодаря Ей! Встретить Гуру тоже было огромной удачей. Что Некрозма упала из пространства именно в этот регион, на этот остров в то самое место, где её могла найти Кураре., в результате чего она получила такое классное детство и такое классное общество, далёкое от городского стиля жизни и привычек. Хотя, в чём-то, цивилизация, конечно, успела коснуться и это место. Молокаи не чурались техники, интернета, но, к счастью, всё это касание с современными достижениями лишь помог в чём-то улучшить их труд, но не отвратил их от своих традиционных ценностей. И это было тем, чем Маной очень гордилась в своём народе. Не их вина, что девушка по итоге решила оставть даже это общество, но оно всё равно осталось тем, с кем у неё было куда больше общения, чем любое другое поселение на Акале. Да, ей всё ещё приходилось периодически выбираться в портовый город за некоторыми покупками, раз уж ей нужна была еда и хозяйственные вещи, но в целом такая жизнь не была ей интересна - ни тусовки, ни обслуживание туристов (на постоянной основе так точно). Помогать чем-то молокаям и получить за это в обмен одежду ли другие нужные вещи - совсем другое. Ну и вообще частенько ей просто попадались нужные вещи - ими могли просто угостить, или нужное растение находилось в заброшенных местах, и в таких случаях влияние Удачи тоже чувствовалось. И, конечно, молокаи была ей благодарна, искренне и всем нутром.

 

- Умничка, Шакти! Отличный удар! Мне больше нечего тебе подсказать сейчас в плане нахождения настоящего рокраффа, разве что, если в этот раз он сможет тебя укусить, то боль ты точно почувствуешь лишь от оригинала! И если так случится, тут же конратакуй двойным пинком! (Double Kick)


Сообщение отредактировал Tuku: 30 Апрель 2022 - 19:23

  • 1

#20 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Апрель 2022 - 19:35

Укус попадает 1-90

1d100 = 57

 

Флинч 1-30

1d100 = 29

 

Что-то для укуса 1-5

1d100 = 6

 

Дабл Кик попадает 1-90

1d100 = 27

 

Что-то для дабл кик 1-5 для каждого

2d100 = 72 25


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных