Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Роз вернулся, причём даже стал Небожителем. Но благо ли это для форума?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 01:30

Всем здравствуйте от Хиро. Недавно в лс мне во "Вконтакте" поступил вопрос о том, почему же я покинул Роза как мастера посреди СИ, продержавшись всего 2 месяца. Это было странно, учитывая то, что нового мастера найти в такое время никак. На то были свои причины, и сейчас я обязан о них рассказать, чтобы предупредить других игроков, с чем можно столкнуться. И такого я никому не пожелаю.

Поначалу всё было действительно неплохо, ведь я был одним из тех, кто внезапно заступился за Роза и хотел его досрочного разбана, думая, что он изменился. Я ведь действительно думал изначально как: "Наверное, предыдущие админы в лицах Ханто, Туделя, Лейта и Джейд заблокировали того из-за собственных обид совершенно зря. А если даже и нет, то слова Лакены, Туку, Шварце и Александры (и это лишь те, кого вспомнил - извините, что забыл остальных) по поводу неадекватного поведения Роза сильно преувеличены" - так я думал изначально, и прошу за это прощения: я действительно не знал, что происходило ранее и думал, что Роз реально исправился. Поначалу ведь всё было относительно хорошо, пока не начался Судейский Ивент-2021, когда начался дикий трэш. И о нём я расскажу подробнее.

Первые звоночки стали посещать меня ещё во время "Happy Easter 2021" (Пасхальной раздачи), когда я думал, чьё же яйцо взять из тех, кто у меня есть в списке желаемых покемонов. Обратился к Розу за советом в плане того, яйцо кого взять из своего списка. Однако он чуть ли не послал к чёрту мой список желаемых покемонов и выдал мне те варианты, которых я не хотел брать или хотел, но позже (такой покемон был лишь 1, и это был Старью). Однако я настоял на своём, и в итоге у меня оказалось яйцо Пиплапа. Но это было лишь начало. Плюс неуважение было в том, что он не писал мне, как я знаю по словам Рины, из-за того, что я не играл в игры. Не верить ей у меня оснований нет.

Продолжилось всё перед Судейским Ивентом. Для тех, кто не читал биографию моего персонажа, напомню, что я хотел насудить на сияющего Алола-Пичу с эгг-мувом "Вольт Удар" (он важен для меня - это якобы мой Вольт, которого я сильно мучил тренировками и хочу не просто извиниться, но и вернуть его в команду). Так Роз, услышав мою мечту, заявил: "В ***** (женский половой орган) твоего Пичу". Это была моя мечта, но я это "сглотнул", потому что узнал, что Пичу будет 5 уровня, а мой-то бывший немного, но развитый - как минимум 20. Вроде как тоже ничего, но дальше начался АД, словно Понита использовала атаку "Inferno".

С началом СИ Роз стал просто садистом. Он, конечно, помогал мне исправлять ошибки в подсчётах (литературность я подтянул, а вот с подсчётами косячил в каждом бою по нескольку раз), но всё это подавалось так, словно он делает мне одолжение. По его мнению, все исправления мои - только его заслуга, при этом куча возмущений и постоянные ругательства. Я знал, что помощь будет, но не хотел такой помощи, когда она является одолжением - он меня отчитывал как маленького ребёнка и возмущался на мои косяки, хотя продолжал помогать. Другое дело, что такая "помощь" мне не была нужна абсолютно. Если бы я знал, что "помощь" будет являться одолжением и сопряжена будет с таким количеством негатива, то я бы на неё не согласился никогда, ведь я на его негатив согласия не давал. И помогать не просил тоже. Пусть бы лучше я ушёл в глубокий минус и ответил за свои косяки лично, чем продолжал терпеть издевательства и унижения. И водить меня я его тоже не просил - он сам захотел, а потом я оказался виноват в том, что согласился на предложение Рины перейти к Розу (по сути).

Затем он вроде бы извинился, захотел исправиться и сказал: "Хочу оправдать твоё доверие, так как ты топил за меня ранее". Но я не торопился радоваться, сказав "посмотрим". И оказался прав - Роз не изменил своего поведения: психологическое насилие в виде навязывания своего мнения и постоянных возмущений продолжилось. В этот момент я понял, что Шварце, Туку, Александра, Лакена и другие не просто не преувеличили, а даже просто не рассказали всего.

Предпоследней каплей стало обвинение Розом меня в ситуации со Скитти, что я якобы не дал ей и её Альтарии потренироваться, закончив бой очень быстро, из-за чего девушка даже отказалась судить наш бой с Розом ради своего челленджа. Но тут есть два момента. Первый - к любому бою я отношусь серьёзно и ненавижу проигрывать. Вроде научился сражаться нормально (не без помощи Роза) и победил, на что Роз обвинил меня в том, что я оставил Скитти без прокачки. Второй - он забыл упомянуть, что в реалках главное не победы/поражения, а прокачка. Говорит, что давал намёки, но я не читаю между строк, дабы не быть обвинённым в приписывании человеку того, чего тот не говорил. О правилах "Фэйр-Плэй" ("честная игра" с английского) в реалках, гласящих "Прокачался сам, дай это сделать сопернику", я даже не подозревал, ведь ни Рина, ни Роз ни словом об этом мне не обмолвились ранее. Откуда я мог знать это правило? Подлила масла в огонь неудачная шутка Роза, который после атаки "Реквием" написал в бою "покемоны умрут через 3 хода". А я принял это как угрозу смерти Эрбока, которого еле спас в эпизоднике - я не хотел, чтобы он умер, поэтому и закончил бой, пока Сагат не погиб. Я бы не смог пережить смерть своего покемона, но в игры не играл, поэтому не имел понятия, как работает "Реквием", и что покемонов нельзя убить без согласия игрока. Он сказал "Лучше принеси извинения Скитти", но когда я ответил, что извиняться надо обоим (ведь неудачно пошутил он, поэтому я закончил бой раньше), Роз снова перевёл стрелки на меня. Я написал, что он пусть делает как хочет, а сам принёс извинения Скитти в ЛС, так как не гордый и умею признавать ошибки (прости, Скитти, это было лишь недоразумение:( - извинения в ЛС принесены, ситуация объяснена)

Усугубило ситуацию то, что я пошёл судить турнир, хотя накосячил там немало, и это признаю. А Роз мне потом задал вопрос: "Признайся, ты редактировал ХП Чармандера?" Я не стал увиливать от ответа и сразу признался: "Да, потому что ты мне сказал, что неправильно, вот я и исправил", на что он снова наорал: "Я тебе не говорил исправлять! Ты мало того, что неправильно посчитал, ещё и скрыл своё преступление! Просто п*****, Хиро." Конечно же, я ответил, что ничего преступного не совершал и заявил, что больше он не мой мастер - мне надо было принимать решение: или самому расти и отвечать за себя, или меня будут отчитывать и ругать как маленького постоянно, а я должен терпеть. Я решил, что больше так продолжаться не может - надо самому отвечать за свои поступки. Плюс в этом диалоге были ещё обвинения в том, что я не отвечаю за свои слова, хотя я всегда отвечал за сказанное собой, если я это говорил. А ещё были угрозы, чтобы я не распространял клевету, якобы за мной будут следить. Клевета - сразу бан. Но я не боялся, ибо я не кляузник - я говорю по фактам (что было). Хотя это Роз не отвечает за свои слова, ведь, извинившись передо мной, он продолжал вести себя так же, ничего не меняя. Во второй раз он тоже извинился, но я уже не поверил, потому что понял - извинения от него идут "для галочки", его слова пусты.

А ещё у меня есть свои принципы. Я первым на конфликт не иду никогда. Если провокация или подколка в мой адрес имеет место, то не смолчу, а так не очень уж и упёртый я человек (спокойно засуну свои принципы в задницу, если это поможет форуму). Но вернёмся к делу. Так вот, один из принципов заключается в том, что, например, аниме "перекормило" меня Лукарио, Арканайном и Иви, так что их в свою команду я не приведу. Роз мне начал говорить "Лучше отказывайся от этого". Лучше для кого, товарищ Роз? Для тебя или для меня? Может, ты позволишь мне самому решать, что для меня лучше - игра-то моя или твоя? А разве может мастер при высказывании пожеланий игроком говорить "Я мастер, и я решаю, что из твоих желаний реализовывать"? А я попросил о мелочи - чтобы Чимчар не любил покеболлы, на что получил такой ответ (для сравнения - Рина такого мне никогда не говорила, а самое интересное, что Рина-то на нелюбовь Чимчара к покеболлам не давала твёрдого отказа). В моём понимании мастер должен прислушиваться к игроку и либо выполнять его желания, либо объяснять тому, почему его желание невозможно выполнить. Я сам веду Джона Майерса и стараюсь вести себя с ним именно так - прислушиваюсь к игроку и стараюсь делать реальное, если он просит (Рина со мной поступала так же, и я ищу сейчас временного мастера, потому что она вернёт меня, как только закончит с СИ). А ещё Роз, возможно, не ценит труд других людей. Это выражается в том, что всех НПС-персонажей, которых вводила Рина в мой квест, он похерил. Но не утверждаю, что это правда - врать не буду, ибо Рина мне говорила, что контролирует Роза. И если она это сама захотела сделать, то вопросов нет, но если Рина не хотела вывода НПС из моего квеста, то Роз, получается, не ценит труд даже своей жены. Врать не буду, не знаю. Хотя я Рину просил не выводить нескольких НПС пока из квеста, чтобы я мог исправить свои ошибки.

Плюс есть ещё один момент - Роз считает отстоем ВСЕХ, кто не делает то, что нравится ему. Или кто делает что-то, что ему не нравится. Например, он считает меня отстоем, потому что я не играл в игры и не знаю механик. Это не повод для неуважения к своему подопечному, пусть и временному - у всех могли быть свои причины не играть в игры. У меня не было приставки, на которой я мог в них поиграть, а сейчас нет времени. В самих же играх зачастую нет русского языка, а лазать в переводчик постоянно не вариант. Джон Майерс наверняка тоже не играл, но я его уважаю. И как-то Роз ещё ляпнул, узнав, что мне нравится Доун, что "Покемоны - унылое говно". Я чуть не занёс его в чс, потому что для меня "Покемон" выбросить из жизни - это лишить себя кайфа. ЗАЧЕМ? И тогда вопрос к Розу: если они унылое говно, как ты утверждаешь, что ты тогда делаешь на ролевой по ним? 

 

Подводя итог всему вышесказанному, хочу отметить, что Роз, как показали факты, не изменился - 666 дней бана его ничему не научили: Роз по-прежнему использует варварские методы для обучения. Роз по-прежнему давит своим мнением, настаивая на том, что мнение игрока неверное, а он эксперт. Роз не хочет слышать своих подопечных. Роз не хочет помогать без одолжений (если помогает, то с кучей грязи в адрес того, кому сам навязался помогать) - я его не просил о такой "помощи". Главное, чего он хочет - чтобы ему все целовали ноги, а меня он не вынес, потому что я этого не стал делать. Исходя из этого, можно сделать один вывод: Роз любит и ценит только 2 человек - Рину и себя.

К Рине у меня нет вопросов как к админу, кроме одного: ты же говорила, что не будешь тащить в админку своего мужа, пока он не восстановит репутацию свою. Почему же он админ??? Но своим отношением ко мне Роз свою репутацию не то что не восстановил, а ещё больше уронил. "Ниже плинтуса", что называется. А что, я должен был тебе жаловаться, что он ко мне плохо относится? Понимаю - ты с ним живёшь и привыкла к его поведению. Но люди на НИПе не живут с ним и не обязаны принимать его таким, какой он есть. Если бы я пожаловался тебе на его прессинг, что бы ты сделала? Да, ты надавила ему на совесть, а что дальше? Он продолжит себя так вести с другими людьми? И это нормально? К тебе претензий нет, но ты и твоя репутация не должна страдать из-за твоего мужа и его действий. Пожалуйста, не надо его больше покрывать - пока ты его покрываешь, он продолжает вести себя так, как вёл себя до бана. ВСЕ диалоги ты видела, он тебе их показал. А лично я либо подожду тебя, либо пойду к кому-то временно, но к Розу больше не вернусь. Хватит с меня его варварских методов обучения - издевательств, унижений, криков, возмущений и помощи в виде одолжений. Агрессия, хамство, резкость, грубость никуда не исчезли, и я это испытал на себе. Прошу, больше не отдавай меня Розу никогда, пожалуйста. Мой приоритет вернуться к тебе, но к Розу как подопечный я больше никогда не вернусь. Я согласился перейти к нему на время, что стало моей главной ошибкой - я думал, что он исправился, но, как показало время, нет.

 

Я ни к чему не призываю этим постом (админы сами должны разобраться в ситуации, между собой), просто я на месте администрации бы очень серьёзно задумался по поводу того, нужен ли Роз на НИПе как админ и как мастер... Просто прошу обратить внимание администрации на такое недопустимое поведение Роза - оставлять это в нынешнем виде нельзя, иначе рецидивы неизбежны. Пусть судит, пусть сражается, но отравлять другим жизнь позволять нельзя никому, даже если это твой родной человек (если Роз будет заниматься админством или мастерингом, ничего не изменится - его подопечные или другие участники форума подвергнутся его агрессивному прессингу и, возможно, даже угрозам, а это уже должно караться баном). Заметьте: должность админа Рины под сомнение не ставится. Люди, будьте осторожны с Розом - он не изменился и не изменится, бан его ничему не учит, не научил и не научит. Спасибо, у меня пока всё. С вами был Хиро и остаётся на связи. Ничего не придумал и не переврал - всё сказал по фактам, как есть. Ещё раз приношу всем извинения за то, что топил за Роза и думал, что он исправился - я не знал, что он творил и не знал, что никаких исправлений не было.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 26 Июнь 2021 - 15:16

  • 8
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#2 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 24 Июнь 2021 - 01:44

Хиро я твоя фанатка
  • 4

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#3 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 01:48

Хиро я твоя фанатка

Неожиданно, а с чего бы?:)


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#4 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 24 Июнь 2021 - 02:30

 #MeToo


  • 3

#5 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 24 Июнь 2021 - 02:33

500x235_0xac120003_20596283221599231920.


  • 4

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#6 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 424
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 24 Июнь 2021 - 08:19

Дать другому возможность прокачаться в реальных боях, это скорее вежливость, чем правило. Тут смотря у кого какая цель участия. Кто-то может собирать победы для получения фишки легендарности. Кто-то просто повеселиться, поотыгрываться по-легкому, без квестового повествования. Кто-то ради прокачки, конечно. Но каждый волен вести бой как считает верным: это касается как выбора противника, судьи так и решения сдаться или продолжать бой в какие-то моменты. Это игровой форум и важно получать удовольствие даже от такого вида деятельности, как реальные бои, которые имеют по суте урезанную ролевую составляющую.  


  • 3

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#7 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 08:23

Дать другому возможность прокачаться в реальных боях, это скорее вежливость, чем правило. Тут смотря у кого какая цель участия. Кто-то может собирать победы для получения фишки легендарности. Кто-то просто повеселиться, поотыгрываться по-легкому, без квестового повествования. Кто-то ради прокачки, конечно. Но каждый волен вести бой как считает верным: это касается как выбора противника, судьи так и решения сдаться или продолжать бой в какие-то моменты. Это игровой форум и важно получать удовольствие даже от такого вида деятельности, как реальные бои, которые имеют по суте урезанную ролевую составляющую.  

Я понимаю, но если бы мне сказали о "фэйр-плэй" до боя со Скитти, я бы так и не поступил никогда, как поступил. Шутка Роза только усугубила всё:(


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 24 Июнь 2021 - 08:26

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#8 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 24 Июнь 2021 - 08:35

#RozIsOverTheParty #CancelRoz #NIPlivesMatter
  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Июнь 2021 - 09:18

Далее написанное не является каким-либо оправданием, но всё же не могу не написать, так как в посте прозвучала фраза: "бан его ничему не учит, не научил и не научит". Всё же некоторое вещи стали лучше: например, предупреждение мне по лс было вполне справедливым и составленным хорошо, без мата. Не знаю, как такое было бы описано раньше, до бана, так как тогда он "небожителем" не был. Его стиль отыгрывания в квесте по отношению к своим покемонам несколько изменился. К описаниям характеров покемонов в боях стал относиться куда бережнее, да и писать грамотнее.

 

Конкретное поведение по отношению к Хиро комментировать смысла нет. Новичкам, которые захотят мастера, следует иметь ввиду вещи, которые упомянуты в заглавном посте, так как их подобный опыт может отвратить не только от конкретного мастера, но вообще от форума.


Сообщение отредактировал Tuku: 24 Июнь 2021 - 09:21

  • 0

#10 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 09:23

Далее написанное не является каким-либо оправданием, но всё же не могу не написать, так как в посте прозвучала фраза: "бан его ничему не учит, не научил и не научит". Всё же некоторое вещи стали лучше: например, предупреждение мне по лс было вполне справедливым и составленным хорошо, без мата. Не знаю, как такое было бы описано раньше, до бана, так как тогда он "небожителем" не был. Его стиль отыгрывания в квесте по отношению к своим покемонам несколько изменился. К описаниям характеров покемонов в боях стал относиться куда бережнее, да и писать грамотнее.

 

Конкретное поведение по отношению к Хиро комментировать смысла нет. Новичкам, которые захотят мастера, следует иметь ввиду вещи, которые упомянуты в заглавном посте, так как их подобный опыт может отвратить не только от конкретного мастера, но вообще от форума.

 

Может, ты и права. Но я ни к чему и не призывал - решаю здесь не я. Просто предупредил, чтобы другие не пострадали.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#11 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 424
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 24 Июнь 2021 - 09:50

Я понимаю, но если бы мне сказали о "фэйр-плэй" до боя со Скитти, я бы так и не поступил никогда, как поступил. Шутка Роза только усугубила всё:(

 

Я даже не знаю что это такое "фэйр-плэй". И пока на меня вроде никто из-за этого особо не жаловался. Если что-то не нравиться или возникло недоразуменее, лучше сразу попробовать все прояснить. Больше нервов будет сэкономлено.  Так что не переживай. Ситуации разные бывают, иногда даже знание чего-то может не помочь, а наоборот. Главное, что вы со Скитти нормально разобрались с этим. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#12 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 09:54

Я даже не знаю что это такое "фэйр-плэй". И пока на меня вроде никто из-за этого особо не жаловался. Если что-то не нравиться или возникло недоразуменее, лучше сразу попробовать все прояснить. Больше нервов будет сэкономлено.  Так что не переживай. Ситуации разные бывают, иногда даже знание чего-то может не помочь, а наоборот. Главное, что вы со Скитти нормально разобрались с этим. 

 

Саш, я же перевёл - "Фэйр-плэй" с английского значит "Честная игра". И правило честной игры в данном случае гласит: "Прокачался сам - дай это сделать сопернику". Однако о таких правилах реальных боёв я не знал ни до боя со Скитти, ни во время него, а шутеечка Роза только напугала меня по-настоящему. Если бы я знал о таких правилах реальных боёв и знал, что Роз шутит, то точно бы не стал так быстро заканчивать бой или бить мега-эффективной атакой, а тем более дважды. Пока ещё разбираемся.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 24 Июнь 2021 - 09:58

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#13 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 424
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 24 Июнь 2021 - 10:10

Саш, я же перевёл - "Фэйр-плэй" с английского значит "Честная игра". И правило честной игры в данном случае гласит: "Прокачался сам - дай это сделать сопернику". Однако о таких правилах реальных боёв я не знал ни до боя со Скитти, ни во время него, а шутеечка Роза только напугала меня по-настоящему. Если бы я знал о таких правилах реальных боёв и знал, что Роз шутит, то точно бы не стал так быстро заканчивать бой или бить мега-эффективной атакой, а тем более дважды. Пока ещё разбираемся.

 

 

Моя память не рассчитана на английский)

Суть в том, что по факту такого правила нет. По крайней мере действующего для реальных боев. Есть нулевое правило: играй сам и не мешай играть другим) Что-то вроде того. Но это действует на все аспекты. Про прокачку такого правила нет

 

Если целью боя является прокачка - это можно написать заранее, как многие делают или обговорить с противником. В ином случае, если определенной договоренности нет бой остается просто боем, главная цель в котором повеселиться и получить удовольствие от процесса. И тут может происходить что угодно: любой из противников может сдаться в какой-то момент по разным причинам, включая впечатление от поста судьи. Сама была одним из участников такого боя, когда впечатлившись описанием судьи соперник сдался, чтоб не доводить до травм. есть бои в ходе которых покемоны могут получить действительные клише, влияющие на покемона. Тут уж как пойдет. И это нормально. Это эффект ролевого момента в реальном бою. Элемент от которого ты получаешь впечатление и эмоции. Ты был в праве бить суперэффективами с начала боя, не использовать их вовсе или предпринимать другие тактики в бою. Ведь вы не оговаривали запреты и ограничения, а статусы покемона и наличие у него атак видны всем участникам, судьям и зрителям. и если противник согласился на бой и ничего не сказал, то он по идее должен быть готов к такому исходу. 


  • 2

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#14 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 10:15

Моя память не рассчитана на английский)

 

 

Суть в том, что по факту такого правила нет. По крайней мере действующего для реальных боев. Есть нулевое правило: играй сам и не мешай играть другим) Что-то вроде того. Но это действует на все аспекты. Про прокачку такого правила нет

 

Если целью боя является прокачка - это можно написать заранее, как многие делают или обговорить с противником. В ином случае, если определенной договоренности нет бой остается просто боем, главная цель в котором повеселиться и получить удовольствие от процесса. И тут может происходить что угодно: любой из противников может сдаться в какой-то момент по разным причинам, включая впечатление от поста судьи. Сама была одним из участников такого боя, когда впечатлившись описанием судьи соперник сдался, чтоб не доводить до травм. есть бои в ходе которых покемоны могут получить действительные клише, влияющие на покемона. Тут уж как пойдет. И это нормально. Это эффект ролевого момента в реальном бою. Элемент от которого ты получаешь впечатление и эмоции. Ты был в праве бить суперэффективами с начала боя, не использовать их вовсе или предпринимать другие тактики в бою. Ведь вы не оговаривали запреты и ограничения, а статусы покемона и наличие у него атак видны всем участникам, судьям и зрителям. и если противник согласился на бой и ничего не сказал, то он по идее должен быть готов к такому исходу. 

 

Роз мешал играть другим (мне), поэтому мною и был написан такой пост. Но мне очень неприятно, что я по незнанию обидел Скитти, и теперь она планирует меня избегать:( Я считаю, что был неправ. Право имел, конечно. Другое дело, что не стоило так поступать:( Мы действительно не обговаривали ничего до боя, но и всё так получилось, потому что я ничего не знал. Если бы знал, то такого бы не случилось:(


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 24 Июнь 2021 - 10:16

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#15 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 424
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 24 Июнь 2021 - 10:31

Роз мешал играть другим (мне), поэтому мною и был написан такой пост. Но мне очень неприятно, что я по незнанию обидел Скитти, и теперь она планирует меня избегать:( Я считаю, что был неправ. Право имел, конечно. Другое дело, что не стоило так поступать:( Мы действительно не обговаривали ничего до боя, но и всё так получилось, потому что я ничего не знал. Если бы знал, то такого бы не случилось:(


Нарушение правил форума, тогда.

В таком случае, особенно если считаешь сам, что был не прав и по незнанию допустил такую ситуацию, действительно самое важное объяснить и поговорить с другой стороной. Так что молодец, что сразу пошел всё объяснять) Меньше недоразумений и неприятных ситуаций потом будет)
  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#16 Lion Tremere

Lion Tremere

    Glory to the NPF! 人類に栄光あれ!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 1 552
  • Статус:статус
  • Метка:[Li]

Отправлено 24 Июнь 2021 - 10:34

#Red/PurpleLivesMatter!

Я всегда думал, что Хиро нравятся его абьюзивные отношения с Розом. :3

Не уверен, что найдётся кто-то кроме Роза, кто сможет продраться через все косяки Хирового судейства и продолжит пытаться научить Хиро судить бои.


  • 1

#17 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 10:40

#Red/PurpleLivesMatter!

Я всегда думал, что Хиро нравятся его абьюзивные отношения с Розом. :3

Не уверен, что найдётся кто-то кроме Роза, кто сможет продраться через все косяки Хирового судейства и продолжит пытаться научить Хиро судить бои.

 

Ты ошибался, дядя Лёва - я просто терпел. Но хватит. Через косяки я прорвусь сам. Не прорвусь - буду нести ответственность лично: хватит прятаться за Роза.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 24 Июнь 2021 - 10:57

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#18 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 24 Июнь 2021 - 11:42

Хмхмххм, может поменять мастера на Роза? А то я в последнее время жажду острых ощущений 


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#19 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2021 - 11:47

Хмхмххм, может поменять мастера на Роза? А то я в последнее время жажду острых ощущений 

 

Возможно. Моё дело предупредить, с чем столкнулся именно я. Далее каждый решает сам.


  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#20 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 24 Июнь 2021 - 12:55

 

 

С началом СИ Роз стал просто садистом. Он, конечно, помогал мне исправлять ошибки в подсчётах (литературность я подтянул, а вот с подсчётами косячил в каждом бою по нескольку раз), но всё это подавалось так, словно он делает мне одолжение. По его мнению, все исправления мои - только его заслуга, при этом куча возмущений и постоянные ругательства. Я знал, что помощь будет, но не хотел такой помощи, когда она является одолжением - он меня отчитывал как маленького ребёнка и возмущался на мои косяки, хотя продолжал помогать. Другое дело, что такая "помощь" мне не была нужна абсолютно. Если бы я знал, что "помощь" будет являться одолжением и сопряжена будет с таким количеством негатива, то я бы на неё не согласился никогда, ведь я на его негатив согласия не давал. И помогать не просил тоже. Пусть бы лучше я ушёл в глубокий минус и ответил за свои косяки лично, чем продолжал терпеть издевательства и унижения. И водить меня я его тоже не просил - он сам захотел, а потом я оказался виноват в том, что согласился на предложение Рины перейти к Розу (по сути).

Господи, почему КАЖДОЕ твое сообщение на этом форуме должно содержать строчки из за которых у меня появляется желание сесть на ближайший автобус до СПБ и любым способом отключить свет в твоем районе? Тебе не нужна такая помощь? Серьезно ? То есть ты СИСТЕМАТИЧЕСКИ косячишь в расчетах, тебя НЕ СНИМАЮТ с должности младшего судьи, за тебя всё пересчитывают  и ты еще недоволен тем что эти рассчеты тебя не на блюдечке при свечах приносят? Я понимаю что единственный раз в твоей жизни когда тебе приходилось что-то считать случился после того как Хоуп заминусовал квест и ты в слезах сидел с калькулятором думая сколько репутации тебе должен вернуть Ханто, но по секрету скажу, что расчеты это совсем не весело. Веселую часть судейства ты уже выполнил, вылил своё сухое описание боя на игроков, а вот Розу уже приходилось просто считать  за тебя, вникать в контекст боя который даже не он судил. Да хоть в сто раз он хуже Сталина/Гитлера/*Вставьте личность в зависимости от предпочтений* , но он портит жизнь только тем людям, которые дали на это формальное согласие ( Да и то, из 3х людей которых он водит отписался по  поводу  ТИРАНИИ только ты. Может стоило хотябы Махариэль спросить перед тем как писать свои потуги закенселить человека, а лучше вообще было бы отдать написание поста ей и не травмировать форумчан), а не игрокам которым просто  не повезло что именно ты стал судить их бой и которые должны ждать по несколько часов просто чтобы удостовериться, что ты нигде не налажал  с элементарной атакой. 


Алсо не поддерживаю Роза. Всегда был за то, чтобы его бан был пожизненным. В условиях форума с историей примерно сравнимой по своей продолжительности с моей жизнью 666 дней - ничто, и вот по их окончанию травмирован как сам Роз, так и Хиро.  Но он хотябы является самым близким человеком нынешнего главного админа, а значит и держать его на админке имеет хоть какой-то смысл. С Риной он спорить не будет, выполнит её просьбы, а самой Рине спокойнее от понимания, что в случае ошибки такого администратора все может быть исправлено мгновенно стоит лишь ей подойти к его ПК. Почему же мы держим на форуме этого нарцисса с судейскими погонами ? Это, конечно, героический поступок. Кто знает что бы он мог натворить на других форумах? Или, не дай бог, в каких-нибудь проектах в ВК где всегда есть открытый и более активный чем наш флуд чат. Только давайте учитывать, что такой героизм не вознаграждается, никто из условного Проекта Осена не оплатит нам хостинг за то, что мы держим тут некоторых личностей. А последние события вовсе показывают, что мы лишь больше травмируем его, тут должны заниматься эксперты ( или в крайнем случае администрация кирпичного завода, вот там уж точно все равны и у всех феир-плей).


Сообщение отредактировал Кристиан: 24 Июнь 2021 - 12:57

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных