Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Pokémon 25 Years of Non-stop Adventure!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 02 Март 2021 - 17:55

Я не плачу, это просто слёзы. Покемоны были маленьким ключом к огромному кладу. Благодаря этому ключу ты нашла форум, друзей и мужа. Какая история слабой девушки, которая просто искала своего счастья в этом гнилом мире ToT.
  • 0
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#22 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 02 Март 2021 - 18:54

  Мне было лет 6, я лежала в больнице где была частым гостем в те времена, и в качестве моральной поддержки бабушка, в одно из посещений, принесла контрабандную пачку читос. Помимо запретной вкусняшки там попалась переводная татуировка с шипастым фиолетовым зверьком, название которому не находилось ни в животном, ни даже в динозаврином мире. "Я знаю! У него зелёненькое сверху. Это бульбазавр!" - заявил с видом эксперта мальчик с соседней койки. Он же поведал, что "бульбазавр" относится к роду покемонов, и позже тем же днём я отправилась с ребятами в холл смотреть этот мультик по единственному на всё отделение телику. Помню, что сидела на столе, то ли потому что свободных стульев попросту не было, то ли потому что с них ничего бы не увидела из за детей покрупнее. Довольно быстро выяснилось, что попался мне всё же не бульбазавр, но меня это совершенно не волновало, потому что "Покемоны" оказались первым в моей жизни анимэ, и  яркие битвы волшебных зверей с огнемётами и молниями вышли на совершенно новый уровень после привычных "Ну, погоди "или "Котёнка Гава". Я начинала ёрзать от напряжения ещё минут за двадцать до начала очередной серии, переживала с мурашками на коже каждую разлуку Эша и пикачу, устроенную командой Ракета, закрывала глаза или убегала из комнаты от переизбытка эмоций во время некоторых сражений, а первый мувик про Мью ту казался самым натуральным хоррором. Я бережно складывала в альбом крышки от йогуртов и переливающиеся соточки из розовых коробок со жвачкой. То и дело спрашивала у мамы как зовут того или иного покемона с настенного календаря, надписи на котором были только на английском, и даже перерисовывала некоторых чтобы взять с собой если предстояла длительная поездка. А потом покемоны просто исчезли, как с экранов телевизоров, так и с сопутствующих товаров. Наступил гнетущий информационный вакуум. Время от времени мне ещё попадались драгоценные артефакты, вроде книжки с информацией из покедекса по всему первому поколению в доме, который мы снимали во время отдыха на юге, или пиратского диска с целыми пятью фильмами, в последних из которых (про Селеби и Джирачи) были какие-то странные, совершенно невиданные покемоны.
  Возобновить хватку и снова быть в курсе новостей по когда-то любимому миру удалось только с появлением интернета. Моей первой покемоньей игрой стала Лига 17 %), правда продержаться там долго не удалось, зато я основательно осела изучать 4 поколения покедекса на русской Покелиге, откуда плавненько перетекла по ссылочке на Нип. Не знаю, хватило бы мне выдержки ждать своей судьбы месяцы, но к счастью Рина написала в первый же день, чем открыла дорогу к долгожданным приключениям.

Любопытно, что сам первоисточник, покеигры, как-то прошли мимо меня. Папа с детства воспитывал меня приверженицей ПК бояр, заявив, что на компе можно и работать, и рисовать, и в игрушки играть, а всякие приставки и тем более крохотные гейм бои нужны только тем, у кого нет полноценного девайса. О консольных эксклюзивах я тогда не догадывалась, поэтому с логикой легко согласилась. О самом существовании покеигр я узнала годам к 16ти. Я, конечно, догадывалась, что законы покевселенной идеально ложатся на какую-нибудь игру, но воображение рисовало эпичные приключения вроде Скайрима или последней Зельды, а реальная Файер Ред встретила горсткой чёрно-белых пикселей на глючном эмуляторе. В общем, не зашла мне прошловековая графика, объём гринда да и сама пошаговая механика, я как-то больше привыкла к экшенам и полному контролю персонажа во время схваток. Я дала покеиграм ещё один шанс, купив 3ds, свою первую консоль, сразу с 6 и 7 поколением. В целом это был любопытный опыт, но только лишь из за того, что наконец довелось поиграть в покемонов вместе со всем остальным миром.  Без любимого сеттинга я сочла бы игры с таким слабым сюжетом, ничтожным уровнем сложности, жёсткой линейностью и отсутствием постгейма крайне посредственными, и брать Свич уже не стала.

Протираюсь бочком зубами к стенке к стойке с наградами чтобы не смотреть в милые мордашки стартовиков и хватаю с полки витамин, позже напишу какой. 


  • 5

#23 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 02 Март 2021 - 19:31

Привет можно дайс собблу на ха и пол плиз.
И ещё дайс на выдачу фишечек легендарности за более 3 постов подопечным в месяц или интересные конкурсы <3

 

 

Ссылка на статус: http://newpokeforum....ction/?p=206427


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#24 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 02 Март 2021 - 19:52

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d105[/roll]


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#25 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 02 Март 2021 - 19:52

50 - мужик 
78 - обычная абилка 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#26 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 02 Март 2021 - 22:51

50 - мужик 
78 - обычная абилка 

ля ты крыса.

 

 

Как и у большинства людей в этой стране, с покемонами меня и остальных познакомил канал ОРТ, который при детском контенте Супонева ещё не втирал дичь с экранов. И ведь помимо самого мультсериала там выходило развлекательное шоу со зрителями и участниками в студии, где они обсуждали новые эпизоды и боролись в разнообразных конкурсах!

Тогда карманные монстрики захватили и меня, разве что, вместо привычных любимчиков в лице дегенератнутого Эша, спермотоксикозного Брока и неудачников-рокетов моими фаворитами были токсик крысы Мисти и Гэри <3

Разнообразные разумные зверушки с крутыми силами - разве не вау? Правда, плакаты со вторым поколением, наводнившие рынки и магазины, я воспринимал как нечто непонятное и фейковое, так как из всех представителей декса Джото в оранжевых островах участвовали только тогепи и мэрилл, кажется. Слава Богу, генвуннеров и обожающим Канто олдфагом я не стал, спасибо Хоэнну  и Юнове с  их потрясными монстрами, а затем и Алоле.

Трансляции на тв подошли к своему концу, и только спустя двенадцать лет я случайно узнал, что покемоны не только живы в плане сериала, но ещё и игры вообще-то. Тогда пошли-поехали игры на эмуляторе, изучение бульбапедии и подтягивание английского благодаря ей, первая ролевая хренового качества, а затем и нип, на который я пришёл вслед за Шварце, с которой играли на том недоресурсе.

Ну вот я теперь тут местами

 

 

 

http://newpokeforum....ction/?p=206427


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#27 Telokus

Telokus
  • Подмастерье
  • Cообщений: 176
  • Статус:статус
  • Метка:[Tk]

Отправлено 02 Март 2021 - 23:52

Моё знакомство началось с сериала, по ТВ шли «Алмаз и Жемчуг». Потом, желая узнать о них больше, я нарыла в интернете покедекс с рупокелиги, и начала терроризировать весь свой двор новым увлечением. В какой-то момент я придумала игру, в которой мы с друзьями заводили себе воображаемых покемонов, проводили воображаемые битвы, а вместо покеболов были камни) Я жила в небольшом городе, рядом был лес, и мы часто носились там, придумывая собственные приключения. У меня была целая коллекция камней, некоторые я разукрашивала лаком для ногтей, но большинство были обычной серой галькой с дорожных насыпей. Самый большой страх был забыть кто в каком камне сидит, поэтому у меня было несколько тетрадок с рисунками, атаками, заметками. Помню как нашла большой серый камень и после долгой и трудной поимки запихала туда оникса. Очень гордилась своим булыжником. Родители странно на меня смотрели, но коллекция камней прожила аж до совершеннолетия. Игры в покемонов закончились с моим переездом в другой город, где одноклассники сначала попробовали со мной поиграть, а потом назвали странной и начали избегать. После этого я перебралась в интернет и открыла для себя форумные ролевки, в том числе по покемонам.

Возьму углевод и конфетки, спасибо.


  • 6

xvWeQLorl4g.jpg?size=311x100&quality=96&                                                                                            PzDTyqr.png

| не введены: 155.png

 | Запара на учёбе: волчок крутится|


#28 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 03 Март 2021 - 13:15

Покемонополия головного мозга началась ещё в детском саду. Аниме по первому, плакаты на стены, фишки и крышки от газировки... О, Дьявол, скрывающийся в глубинах ада, пошли мне партию этой чудесной газировки с переливающимися крышечками, я отдам тебе часть себя, взамен на это сокровище... 

Собственно, фишки остались в моей коллекции и по сей день, которыми я очень дорожу. Истёртые, поломанные, с выцветшим рисунком... После этого в моём городе про покемонов забыли на семь лет, пока по Джетиксу не начали крутить рекламу Алмаза и Жемчуга. Как я кричал от радости, когда узнал об этом... 

И лишь ещё пять лет спустя я впервые скачал себе на телефон эмулятор, а после в моей коллекции появилась Нинтендо 3ДС, купленная у Розалии на этом же форуме. 

Углеводы и конфетки, так как памятные призы очень скудные, к сожалению 


  • 1

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#29 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 03 Март 2021 - 16:23

Все эти напоминания о приключениях в первых играх и эмоциях при просмотре аниме так тронули за душу~ (меня на самом дел сложновато вот так растопить, с моими-то притупленными эмоциями)

 

Я не знаю, в каком году произошло мое первое знакомство с покемонами. Я просто помню, что у нас дома было несколько кассет, на которые мама записывала для старшей сестры серии покемонов, когда они еще шли по Первому каналу. Из всех серий, записанных в довольно большом количестве на 3-4 кассеты только в одной был полный, не обрезанный опенинг. Потом, когда мне было лет шесть, у сестры появился альбом с наклейками, по которым она проверяла мое знание покемонов (помню, мы тогда были на 100% убеждены в том, что Найнтейлз - психический тип).

Только когда мне было около 9 лет папа привез нам из Японии Нинтендо DS, PSP и игры к ним, в том числе Pokemon Soul Silver и Pokemon: Mystery Dungeon. Explorers of Sky(как я узнала спустя много лет, ведь все было на японском и я вообще ничего не понимала). Мы застряли в той игре на моменте, где нужно было получить яйцо в Вайолете, и никак не могли пройти дальше. Каким-то образом мы смогли пройти до зала Багзи, но застряли в лесу Айлекс потому что понятия не имели, что нам делать с этими мелкими деревьями, которые как-то срубались в трейлерах на дисках, которые нам подарили вместе с играми. Только когда мне было уже 15-16 лет я поняла, что нам не давали яйцо в Вайолете потому что у нас была полная команда покемонов. Надо было слышать как мы смеялись тогда. 

Примерно в то время я активно смотрела аниме. В отличие от многих, я люто ненавидела Алмаз и Жемчуг. Возможно, это из-за нашей прекрасной официальной озвучки, которая периодически менялась и заставляла всех звучать так, будто они скинуть 500 пунктов IQ, а возможно, из-за того, что наши соотечественники пытались переводить имена покемонов (особенно запомнился Псидак - Псиутка и Бьютифлай - БАБОЧКА XD). В то время я часто просила папу привозить игры когда он ездил по работе, так у меня появились Pokemon White, XY, Alpha Sapphire. 

Уже в более зрелом возрасте я сильно охладела к аниме и только смотрела понемногу летс-плеи по играм, которых у меня нет и умирала от зависти к людям, которые играли в Ботву на свитче.

И вот, когда у меня уже появилась работа, я услышала о выходе Меча/Щита, и решила наконец совершить первую покупку на собственные деньги, которой был свитч в наборе с Ботвой. Я сделала это в виде подарка самой себе на ДР, который был в сентябре, так что оставалось только дождаться выхода самой игры, которую я уже покупала в Е-шопе

 

В общем, вот мои самые сильно запомнившиеся впечатления о покемонах

 

_____________________

 

Возьму себе мальчика Соббла (I will need gun to solve  this matter) и кубик на скрытую способность

 

 

P.s. Чуть не забыла, у меня был кукольный домик. Я лепила покемонов из пластилина и играла ими вместо кукол. Потому что правда, кому нужны куклы когда есть пластилиновый Мьюту?


  • 4

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#30 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 424
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 04 Март 2021 - 01:14

Я совершенно не помню, как я познакомилась с покемонами и как их полюбила. Подозреваю они просто шли по телевизору утром, до, перед или после Сейлор Мун, или что-то такое. Возможно маленькую меня тогда привлекла песня-опеннинг первого сезона. Да что там, я и сейчас могу залипать на такое только уже сознательно. Но точно не вспомню. Особо каких-то воспоминаний о них тоже не много. Были фишки, с которыми все играли. Был пакет и плакат с покемонами (мама периодически его находит и теперь моя сестра любуется им и учит по ним покемонов). 

 

Точно помню у меня были наклейки - и вот с ними пожалуй самое запоминающееся было. О то далекое время когда просмотр фильмов и мультфильмов осуществлялся черед видео-проигрыватели и большие кассеты. Как люди записывали на них передачи, а потом переписывали сверху что-то еще и в итоге на одной кассете могло оказаться много всякого разного. У меня была то ли одна то ли несколько кассет как раз с покемонами. Я сейчас не поручусь за точность происходившего: я точно помню лишь одно. Бабушка перезаписала мои мультфильмы ради своих детективных историй (наверное с тех пор я и терпеть не могу всякие детективы). Я тогда очень обиделась и возмущалась. Бабушка говорила, что думала что кассета пустая, на что вполне резонно (хотя мне было лет 7 наверное) замечала что на кассете была наклейка с покемоном. С гипно, если быть точнее (да, я все еще помню покемона на наклейке). А показ покемонов по ТВ вроде как раз в это время заканчивался, так что я понимала что фраза "запишем мы тебе заново" никогда не исполниться. Так что кассета ушла в безрадельное пользование бабушкой, а мне осталась на память из всего маленькая картонная коробочка, обклеена красной блестящей бумагой с наклеенной лично мной сверху наклейкой с гравилером. Это была моя копилка, в которую я складывала все подаренные мне монетки и денежки. Более того - эта коробочка до сих пор жива и используется для того же, даже не смотря на то что я далеко не в родном городе. Можно сказать она практически передалась дальше, так как сестра унаследовала практически все мои вещи (пока я не приезжаю в гости домой, как бы это странно не звучало). А потом, кстати показ мультфильма возобновили и я уже с удовольствием смотрела уже более взрослая. Ну, а с появлением интернета в жизни и форумы по покемонам стали для меня чем-то неотъемлемым. Как-то так в итоге у меня все и сложилось с покемонами)



Вопреки здравому смыслу, и любопытству я возьму еще покемона. Добьем сборную солянку - трио стартовиков. Ошавотта, пожалуйста. Рандомный пол, рандомное свойство. В общем рандомное все, что рандомится)

http://newpokeforum....андра/?p=206302


Сообщение отредактировал Александра: 04 Март 2021 - 19:33

  • 3

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#31 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 04 Март 2021 - 01:49

мальчика Соббла (I will need gun to solve  this matter) и кубик на скрытую способность

 

 

[roll]1d105[/roll]
 

 

Ошавотта, пожалуйста. Рандомный пол, рандомное свойство.

 

 

[roll]1d105[/roll]

 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#32 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 04 Март 2021 - 01:50

Соббл: 90, способность обычная 

Ошавотт: 80, 51 - мальчик, способность стандартная 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#33 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 349
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 04 Март 2021 - 02:17

Моё знакомство с покемонами шло не по совсем стандартной схеме. В 2000 (?) по ОРТ начали крутить сериал, но так как проживаю я не в России, канал этот нормально показывал лишь у избранных с кабельным телевидением (т.е. не у меня). Когда одноклассница однажды рассказала мне о "клевом мультике про покемонов", я, конечно, попыталась его смотреть (потому что обожала мультики в принципе, ставила себе будильники как на «Утиные истории», так и на «Эй, Арнольд» хD), но кхм… Близость к границе позволяла антенне кое-как ловить изображение, однако оно было серое, в шипящих помехах и периодически совсем исчезало, поэтому об удовольствии от просмотра чего-либо по ОРТ не могло быть и речи, и о покемонах я сразу же благополучно забыла.

Вспомнить представился случай примерно через год, когда бабушке из России понадобился для работы компьютер. А при чём же тут покемоны, да? В 2000 году домашние ПК были ещё далеко не у каждого, игры как массовое явление только начинали набирать популярность. В довесок к системным блокам традиционно клали рандомные диски с демо-версиями каких-то игр в картонных упаковочках. Вот так вот по воле рандома мне в 99 году довелось поиграть в «Турок 2», а бабушке досталась… копия некой кастомной прошивки MS Word. На красной картонной упаковочке было написано что-то про Pokemon Red и нарисованы мультяшные монстры, что для взрослой серьезной женщины было не особо-то актуально, поэтому диск отправился ко мне. От привычного текстового редактора покемоновский отличался красным цветом интерфейса и наличием на панели окошка с выпадающим списком имён покемонов, при нажатии на которые вставлялась картинка. Это были простые изображения монстриков первого поколения на белом фоне, которыми вряд ли кого-то сегодня можно удивить, но я проклацала список и моментально влюбилась в невиданных существ! А потом потратила кучу цветных дефицитных чернил для того, чтобы распечатать их всех на бумаге, вырезать и вклеить себе в блокнотик, который можно было носить с собой (в том числе и в школу) и любоваться, любоваться… К слову, список был с пропусками покемонов, которых в Red версии нельзя было поймать, но я на тот момент думала, что это вина пиратской болванки, а не супер-пупер идея Нинтенды для выжимания дабл кэша с фанатов.
Для подруги-с-работающим-орт тоже кое-что распечатала, и все были рады ).

Дальше… точную хронологию событий в памяти восстановить мне не удаётся, – возраст всё-таки уже, склероз, - но любовь к покемонам со временем никуда не девалась.

С опозданием покемоны появлялись и в Украине: по местному каналу начали показывать сериал, в ларьках около школы продавались кепсы (о ужас, я вырезала картинки для своего блокнотика-покедекса даже из этих плотных фишечек), какие-то сундучки с фэйковыми ККИ-карточками и жвачки с вкладышами. Как-то раз удалось урвать в киоске лист с наклейками, на котором часть покемонов была уже из 2 поколения (тогда я посчитала, что это фэйки, естессно)).

Помню, как у кого-то в классе появился диск с русскоязычной красочной декстопной игрой по ККИ, мне дали его на время… Тогда впервые и зародилась в буйной голове мысль о том, что клево было бы, если бы существовала игра, в которой можно быть тренером хD

Когда дома появился первый модем (диал-ап, страшная вещь), я первым делом стала искать в интернетах недостающие изображения покемонов (в блокноте ведь всё ещё были пробелы!), наткнулась на других незнакомых монстров 2 гена и призадумалась о том, что нечто важное упускаю в классификации. Стала искать инфу, а нет ли (нуавдруг) каких-то игр про покемонов. После пробы пикачу-воллейболла, пика-серфинга и пинг-понга с покеболлом, наконец-то наткнулась на ром Pokemon Gold.
В результате мучений и погружения в хитрости современнейших технологий (т.е. запуска рома на эмуляторе, который, оказывается, нужно было качать отдельно)), игру удалось запустить – и это было моей прямой дорогой в дивный новый мир. Да, ещё какое-то время мне не удавалось отделаться от мысли, что попавший ко мне ром игры – это всё-таки не настоящие покемоны, а китайская подделка, ведь в аниме давали выбрать между бульбазавром, чармандером и сквиртлом, а тут какие-то чикорита, синдаквил и тотодайл. Но приключение затягивало, около второго города гостил знакомый профессор Оак, а в траве среди прочих стали встречаться привычные катерпи и поливаги вместо непонятных хутхутов. И я уверовала, аминь. Играла долго, медленно, тыкала в каждый кустик.

Со временем диал-ап стал не таким медленным. Одна картинка на странице грузилась уже не час, а полчаса)) Я стала читать фанфики о приключениях йуных тренеров (они так интересно начинались, но ни одного законченного так и не встретила :[) В приступе новых поисков я сумела найти ромы первого поколения, а вместе с ними и Покелигу, через которую позже и узнала о существовании форума ИПФ (кажется, то была уже не первая, а вторая версия форума после падения, но это не точно).
Сперва я просто читала отдельные темки время от времени и нигде не регистрировалась, но с появлением 3 гена (цветного, красивого!11!), любовь нахлынула с новой силой… Так в году 2003 и появилась Скитти, ныне более известная как слакер-динозавр, но это уже совсем другая история ).

P.S. Оглядываясь назад, могу уверенно и с пафосом сообщить, что покемоны дали мне кое-что полезное и в реальной жизни. Например, умение идти не с толпой, а куда тебе самому хочется (ведь в 12 лет пора было интересоваться мальчиками, а не покемонами), выстраивать границы между собой и родителями (ведь плакат с монстрами на двери в 11 – это уже признак психического отклонения, и вообще эпилепсия бла-бла), освоение английского на уровне выше школьного, а также любовь к рисованию, переродившуюся позже в IT-профессию, позволившую мне покупать новые игры на свич. Был период, когда мне приходилось скрывать свои интересы от окружающих, и окончательно эта скрытность выветрилось, наверное, только после знакомства с Покемон Гоу комьюнити своего города – людьми моего возраста и старше, большинству из которых, похоже, и в голову не приходит, что их увлечение может казаться окружающим слишком детским. Люди в 50 с лишним лет обвешиваются пятью телефонами, берут аккаунты у своих потерявших интерес детей и гоняются друг за другом по городу на машинах, методично сбивая залы ради получения золотых значков… Но это уже точно совсем другая история, а я заканчиваю свой сумбурный рассказ о допотопных временах ``%)

P.P.S. Здесь я хотела взять покемона, но потом передумала. Подумаю ещё, пожалуй.

P.P.P.S.А блокнотики (позже сделала аналогичный "покедекс" и со 2м поколением) до сих пор живы о_о

Сообщение отредактировал Skitty: 04 Март 2021 - 03:09

  • 7

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png- Терато 199.png- Форрест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#34 DuckyTie83

DuckyTie83
  • Cудья
  • Cообщений: 1 589
  • Статус:статус
  • Метка:[DT]

Награды

        

Отправлено 04 Март 2021 - 20:09

Если честно, я даже не помню, когда и как в моей жизни появились покемоны. Мне кажется, что первое по хронологии воспоминание о покемонах - алмаз и жемчуг по джетиксу. У меня на тот момент, кажется, этого канала не было, так что смотрел только когда приходил к бабушке. В дверном проеме висела веревочная лестница, на которой я качался и смотрел телевизор. Еще я помню, что у меня в детстве была фишка с Джолтеоном. Кроме этого я четко помню, как начинал смотреть с первого сезона. Скорее всего это было из-за того, что покемонами увлекались многие мои друзья. Помню рой Бидрил, дуэль Метаподов и многие другие знаменательные моменты из первых сезонов. Когда вышла GO, я был в лагере, телефоны давали на пару часов раз в три дня, помню, как создавал американский аккаунт AppStore, чтобы скачать, в русском ведь не было. Вообще, мне кажется, что по сравнению с остальными отписавшимися я познакомился с покемонами относительно поздно. 

 

Возьму мальчика Скорбанни, кубик на скрытую абилку, пожалуйста.

Статус


Сообщение отредактировал DuckyTie83: 04 Март 2021 - 20:13

  • 1
Основной состав:
Даблейд 51 лвл Изображение, Саландит 33 лвл Изображение, Экзекутор 56 лвл Изображение, Нинджаск 32 лвлИзображение, Кадабра 40,5 лвлИзображение, Лантерн 62 лвлИзображение
Вне состава:
Сидот 26 лвл Изображение, Ванилит 25 лвлИзображение, Алола Сендшрю 26 лвл Изображение, Скай 21,5 лвл Изображение, Белдум 12 лвл Изображение, Старью 17 лвл Изображение, Купер 25,5 лвл Изображение, Галарский Зигзагун 7 лвл Изображение, Скорбанни 5 лвл Изображение

#35 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 04 Март 2021 - 20:11

[roll]1d105 [/roll]


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#36 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 04 Март 2021 - 20:12

9, обычная 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#37 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 05 Март 2021 - 01:24

Pokemon is a love! Pokemon is a life!

1999-2001 гг.

Я был окружен покемонами почти всю свою жизнь. Даже не верится, что прошло столько времени. Здесь многие написали, как впервые познакомились с этими классными монстриками, но я честно не могу вспомнить свое знакомство Т__Т Возможно, потому что это произошло в периоде 1,5-3 года, когда был очень мелким. Во Вьетнаме, как и в Азии, в то время все дети обожали покемонов. Они были повсюду. Игрушки, аниме, игры, мерчи. Карманные монстры так сильно распространились, что мне тогда казалось, сам факт существования покемонов в нашем мире - это обычное явление. Я обожал смотреть их по телевизору. Рисовал битв после просмотра очередного эпизода. Отчетливо помню, как фломастерами нарисовал зубата и показал дедушке. Тогда меня еще хвалили, что хорошо рисую :3 Мне покупали до фига мелких фигурок. Была целая коллекция. Наверно, тогда они стояли оч дешево, раз наша семья могла себе такое позволить. 

2002 г.
В 5 лет я с отцом переехал жить в столицу некоторое время перед переездом в Россию. Там я впервые и познакомился с покемонами второго поколения Джотто. В магазине рядом с нашим домом продавали эти фигурки. Я смотрел на джоттовских монстриков и говорил отцу, что это не покемоны, хотя продавец прям уверял меня, что это настоящие официальные покемоны. Папа сказал мне: "Возьми тех, кого у тебя нет." Возможно, меня так баловали, потому что я все это время жил с бабушкой и дедушкой, а родители в это время работали в России. Вот они и хотели подарить столько, сколько могут в компенсации)) Ну я не растерялся и на полном серьезе показывал тех, кого у меня не было. В итоге 90% фигурок на полке ушли в пакет. Помню, продавец еще такой: "Вот, возьми еще 2 фигурки пикачу и райчу. Они очень сильные." Не, спасибо, они у меня уже есть ахахха. 

Еще помню, как во дворе мальчишка увидел у меня Меганиум и предложил обменяться с кубоном(у которого у меня уже было). Но я не так прост, настаивал на кого-то другого. В итоге он отдал мне Бульбазавра. Я тогда был просто на седьмом небе от счастья. Типа вы представляете, БУЛЬБАЗАВР! Конечно, я обменяю на какого-то неизвестного мне Меганиума :D В целом, я потом уже мало узнавал про Джотто. Еще один раз увидел Геракросса и Мэрилла на коробке детского молока, ну и все. По телевизору тогда редко показывали серии из Джотто. Только Канто в основном.
Вот и настал переезд. Папа мне сказал, что придется оставить большую часть моих фигурок здесь. А их у меня было очень много. Возможно в сумме 100 шт. мб больше. У меня была истерика, я плакал, но че поделать. В итоге у меня с собой был хонтер, чармандер(у которого хвост сломался) и еще кто-то. 

2003 г.
В 5,5 года я переехал жить в России, а именно в Тверь. Даже спустя полгода я звонил бабушке и узнавал, как там мои игрушки. Боже, лучше бы я тогда не спрашивал. Она раздала дворовым ребятам. Снова истерика! 
Постепенно я стал замечать, что в новом городе нигде не было упоминаний про покемонов. Вернее, шестилетний ребенок вряд ли мог узнать. Были, конечно, случаи, когда на рынке я увидел огромный календарь с изображениями всех кантовских покемонов. Бооожеее. Папа купил его мне, разрезал всех по-отдельно, положил в альбом для фото. ЭТО БЫЛ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОКЕДЕКС. Я всегда носил его с собой. Даже когда ел, спал. Ругали даже за это ахахах. Не знаю, долго ли жил этот покедекс, но я его потерял/или его украли в детском саду. Снова истерика и дипресия в 0 лет! 

2004-2006 г.
В школьные времена, помню в начальных классах я нашел в сугробах у школы журнал про покемонов. Боже, я, сломя голову, бежал с ним домой. Доставал фен и сушил каждую страницу. Ничерта не понимал, че написано ахахах, но любовался картинами, срисовывал к себе в отдельный альбом. Помню, там отдельная страница посвящена Джеймсу и Джесси :D Потом я понял, что так не годится, журнал полудохлый, хоть и страницы сухие. Я разрезал картинки покемонов и приклеивал к тетрадке(да, очень творческий с детства :D). 

В те времена папа еще брал в аренду полнометражные фильмы в кассетах, чтобы я смотрел. Так я и глянул все первые 4 части. Так я и узнал, что есть Хоэнн, но как-то не получалось узнать про новых покемонов больше. Потом наступила тишина...

2007 г.

В шестом классе по дороге домой я нашел игрушку Сквиртла(не твердая, а такая резиновая, с дыркой в жопе, откуда воздух выходил, если надавить). Божееее снова слезы счастья, воспоминания Т__Т Через год одноклассник принес металлические фишки из Мексики(его брат отдыхал летом там). И там были лудиколо и др. хоенновских покемонов. Я понимал, что это покемоны, но они мне не были известны. Друг в школе на телефоне играл в голд/силвер, а я смотрел, пушто у самого телефона не было((

2008 г.

Ну и потом наступил главный момент для многих будущих покефанов в России :D Да, АЛМАЗ И ЖЕМЧУГ НА ТНТ. Я снова был на седьмом небе от счастья. Тогда и знакомство с эмулятором и играми. Постепенно узнавал англ, учил только сильные атаки, саппорты - пока :D Но про механику и т.д. ничего не знал. И только летом я полностью посвятил себя глубокому анализу мира покемонов. Я прямо узнал все до текущего 4 поколения(появился доступ к компьютеру и интернет). Все игры, сериалы, новости. Я даже распечатал на листах бумаги их изображения. Господи, мне так влетело от тети. Тупо минус принтер и катриджи :D Потом все лето с папкой этих листов ходил во дворе и заманивал ребят в фандом. Придумал свою ролку на бумажке. Каждый заводил себе тетрадку и заносил статусы своих покемонов. Лвл, пол, какие атаки(чисто брали из аниме). Я был главным ахахах Если кому-то надо было тренироваться или пойти в покецентр или в гим, обращались ко мне. Мне тогда было так хорошо, что покемоны полноценно вернулись в мою жизнь. Помню, дядя еще такой: ты уже в 8-й класс пойдешь. Какие покемоны?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

2009-2012 г. 
В это время я мониторил все, что было связано с покемонами. Очень помогала группа вк про них :D Это так прикольно следить за выходом нового пятого поколения. Новые серии, новые игры и т.д. Пробовал в Лиге17 поиграть, но забрасывал много раз. В основном делал упор только на эмуляторских играх. Перепроходил по сто раз, все части :D 

2013 г. 
В один прекрасный день увидел пост рекламы в группе ВК. Так и познакомился с НИПом. Мне тогда Урагири еще помогал в вк, объяснял все, что да как. Я долгое время изучал правила, мне они казались прикольными. И взял меня тоже Урагири :D Кстати, только спустя до фига лет я узнал, что в тот момент Ханто спорил с Урагири, так как тоже хотел взять меня. Типа мол координатор, все дела хехе) Потом Ханто уступил, сказав: ок, только попробуй забить на него)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Ну... как-то так :D После этого я продолжал следить за покемонами вместе с форумом. Продолжал выслушивать претензии от родителей, что мне уже столько лет, а я все еще увлекаюсь покемонами. Помню, как отец такой: Ха, сынок, смотри, люди все поголовно выходят на улицу ловить покемонов в ГО. Извини, зря быканул. Ой, крч я заболтался тут :D Анрил передать словами, как я их всех люблю и благодаря им я попал сюда. Это часть меня, часть моей жизни, и покемоны будут со мной всегда <3

Беру витаминку)) Извините, если получилось нудно и неинтересно)) 


  • 8

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#38 Alita

Alita
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 26
  • Статус:статус

Отправлено 05 Март 2021 - 13:55

Мне угодить было почти нереально. Когда я в детстве мультики смотрела со своим двоюродным братом всегда недовольно бывала, но когда я находила мультик который мне немного нравился брат недовольный был но всё таки уступал иногда. Вот как то мы с братом сидим(мы одного возраста и примерно 3-5 не помню) и смотрим мультик который выбрала я. Брату не понравился мой выбор и он взял пульт и включил Джетикс кажется. Как вы поняли там был Покемон. Из-за того что мне нравиться животные, особенно милые, и магия(ну там их способности мне как магия казалась)  а моему брату путешествие и битвы то нам обеим понравилась и музыка хорошей была. После этого началось. Надо бы добавить песню "Занесло, эх занесло куда-то, занесло меня" ведь после этого нас не оторвать от телевизора, мы ждали этот мультик со словами "Сейчас время... осталось минута до покемона!", когда с мамой на магазин или супермаркет идем всегда искали игрушку толи пикачу, толи любого покемона. Потом брат уехал, но я все равно после школы прибегала на телевизор. Сейчас я немного повзрослела, но стала немного анимешницей. Кажись покемон помог) Потом когда я смотрела Покемона ко мне мои братья и сестра прибежала. Я им одну серию показала и они заставили меня ещё показать. До того как я по учёбе уехала они посмотрели 127 серии за 2-3 недель. Мы все радостные и нам этот аниме зашел. У него рисовка хорошая и само аниме супер. Но по мне мне навиться начальные сезоны а не последние. Все таки на них выросла. Вот теперь я наткнулась не знаю как на этот сайт. 

 

Мне можно Снайви :female1:  взять?


Сообщение отредактировал Alita: 05 Март 2021 - 13:56

  • 3

#39 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 05 Март 2021 - 13:58

Мне можно Снайви взять?

 

 

Можно) Пол сама выберешь или кинуть кубик? 
 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#40 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 05 Март 2021 - 14:01

Свойство [roll]1d105[/roll]


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных