Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Pokémon 25 Years of Non-stop Adventure!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 28 Февраль 2021 - 21:46

 

Покемонам 25 лет! 

 

 

 

Помните, как первый раз отвечали на вопрос "Are you a boy or a girl"? Как первый раз увидели приключения Эша по телевизору ранним утром? Как множество людей вокруг Вас или Вы сами собирали фишки или карточки? Как кидали вперед теннисный мячик и с огромным рвением вызывали на бой воображаемого Чаризарда? Как первый раз поиграли в одну из игр, держа в руках старенький геймбой или современный свитч? Как ходили за покемонами на неофицальной версии GO? 



Помните, как стали частью одного из самых долгоживущих, активных и качественных игровых форумов по Покемонам на просторах ру-нета? 

 

25 лет назад начались приключения, которые не заканчиваются и по сей день! И, несмотря на то, что сейчас на форуме происходят довольно серьезные изменения, мы просто не могли оставить Вас без подарка, чтобы скрасить столь значимую дату и разделить хорошее настроение. Но есть одно очень важное правило! Чтобы забрать желаемую награду, Вам обязательно следует поделиться с нами историей Вашего знакомства с этой увлекательной вселенной или рассказать какой-то яркое воспоминание, которое подарили Вам карманные монстры! Как только данное условие будет выполнено, можете с уверенностью выбрать одну из трех позиций в качестве подарочного приза. 

1. Один из стартовых покемонов любого из восьми оригинальных поколений! 

Начало любого путешествия всегда сопровождалось выбором самого верного, самого первого и самого смелого партнера! Каждый регион раз за разом знакомил нас с тремя удивительными созданиями, один из которых делал вместе с нами первые шаги на встречу приключениям в новых, еще не изведанных краях. На этой раздаче Вы так же можете пополнить ряды своей команды любым стартовиком, которого так давно хотели получить! Ваш новый друг будет 5 уровня, пол можно выбрать самостоятельно, а при желании попытать удачу на скрытую абилку - написать здесь и дождаться кубика. Покемону так же будет принадлежать  :cherishball: .

Покемоны не будут выдаваться каждому игроку отдельно, поэтому Вы сами создаете для них свой статус, после чего обязательно (!) редактируете здесь пост с выбором своего нового друга, добавляя в него ссылку на созданный статус. Если ДО закрытия раздачи Вы так и не укажете ссылку на созданный статус для малыша, то его существование будет считать фиктивным. 

2. Любой витамин на выбор +  :rarecandy:  :эвокенди:  :старкенди:  :suncandy:

 

3. Особые памятные подарки: Билет на праздничный концерт в честь Всемирного Для Покемонов (Можно отыграть внутри квеста), Тренировочная игрушка в виде пикачу для развития навыков и хорошего настроения покемонов-малышей и памятная фотография со своими любимцами.

 


Праздник закончится ровно 7 марта 23:00, поэтому постарайтесь успеть забрать желанную награду!
Всем отличного настроения и новых приключений! 

Подарки метить [25YPK]
2637eb0240e7edec8eedf469706ec291.jpg

 


  • 9

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#2 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 28 Февраль 2021 - 22:24

Мое знакомство с покемонами произошло аж в далеком 2000 году. Мне 4 года, выходные, но меня это не колышет, так как мне всего 4. По первому каналу шло много шедевральных мультиков и в том числе были те самые карманные монстры, коих мы любим и по сей день. В те самые времена я не шарил за покемонов и смотрелись они довольно просто, без задних мыслей. Следующим моим воспоминанием были покемоны на гейм бой, в которых я так и не поиграл, так как особо не шарил за них и выбирал другие игры, но максимально точно я помню, что на полках торгового центра они точно были тогда. Наверное, это мое самое большое упущение. Через некоторое время канал ТНТ делает МЕГА анонс 10 сезона покемонов и я начинаю их смотреть. Полюбив их в тот самы момент, я начал смотреть в интернете 1-5 сезон, а вот дальнейшие никто не перевел ( и я их до сих пор не посмотрел, кстати ). Я начал играть на эмуляторе и играл во всяких покеролках в вк. У меня даже были пони версии некоторых покемонов, однако не срослось и я как-то подзабил на все это дело, ну кроме эмулятора. Покемонов B&W я начал смотреть, но не пошло. С покефорумом и Дао познакомился благодаря Marrow и еще некоторым людям. Ну, не особо много, но лучше чем ничего.

 

 

Беру витаминку углеводы на скорость и конфетки. Спасибо


Сообщение отредактировал Шрек 2: 28 Февраль 2021 - 23:35

  • 3
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#3 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 28 Февраль 2021 - 22:48

Жаль Ху Тао нельзя выбрать, а поэтому вместо валокордина возьму витамин-кальций, спасибо за раздачу!

Впервые я познакомилась с покемонами, когда смотрела мультики по джетиксу. Я была совсем маленькой, сидела на своем маленьком стульчике перед телевизором и ждала своих любимых мультиков. Уже с детства была недовольной некоторыми мультиками из-за сюжета и графики, а потому ждала того самого дня, когда увижу что-то очень крутое и качественное. Впервые увидев покемонов я влюбилась. Так как с детства обожала животных, то видеть целый мультик про них было нереально как круто. Наконец показали что-то, где не одни только люди главные герои!! А еще какие красивые анимации атак у этих цветных существ! Я сразу стала фанаткой, хотела себе игрушек с покемонами, мечтала о покеболле и везде искала фигурки, но на тот момент были только бакуганы :(
Первый регион, который я увидела - это был Синно и поэтому долгое время считала, что он и есть самый первый регион пока сестра не рассказала о том, что существуют первые сезоны. Став чуть старше и получив свой первый нетбук, я первым делом пошла качать покемонов со всеми сериями и с каждой серией влюблялась в них все больше. Я помню как сестра меня спросила однажды, понимаю ли я, что они не существуют (так как я была ну прям ваще-ваще мелкой, я буквально во все верила) и тогда осознав, что мало того, что Соника не существует, так еще и Покемоны оказались лишь одной выдумкой, у меня был долгий длительный период грусти и уныния. Мне скоро 20 лет и мне все еще грустно, что их не существует((


  • 5
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#4 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 28 Февраль 2021 - 22:55

Мое знакомство с этой франшизой началось когда-то давно, еще в начальной школе, когда нам дарили брелоки с китайскими резиновыми пикачу. Тогда мне не было известно, что покемоны – это нечто большее, чем просто желтая полосатая непонятная белкомышь, пока через N лет мне совершенно случайно не удалось наткнуться на только выходящий на джетиксе сезон алмаз и жемчуг. Мне ничего не было понятно, но монстры мне нравились (мне тогда очень понравился гласеон, который мне почему-то казался козленком). Много лет спустя меня познакомили с самими играми – моей первой игрой был сапфир на телефонном эмуляторе. У нас в колледже очень плохо ловила связь, поэтому единственным развлечением было играть в покемонов на телефоне. Еще через несколько лет мне наконец купили 2дс с альфа сапфиром! Какое же счастье у меня было, ух! Вроде ничто больше не приносило мне столько эмоций, ведь там можно было взаимодействовать с покемонами! Это было прям что-то настолько невероятное для меня, человека, который до этого играл только в пиксельные игры, где особо взаимодействий-то и не было. Хоть многие и бухтят на новые игры/ремейки франшизы, я все-равно буду с нетерпением ждать, что же нам дадут в этот раз.

Всегда очень сложно выбрать стартовика, но мой выбор пал на роулета ! Брошу вызов судьбе и попытаю удачу на скрытую абилку! Спасибо за раздачу!

 

статус


Сообщение отредактировал Цвэнд: 28 Февраль 2021 - 23:32

  • 6

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#5 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 28 Февраль 2021 - 23:23

Всегда очень сложно выбрать стартовика, но мой выбор пал на роулета ! Брошу вызов судьбе и попытаю удачу на скрытую абилку! Спасибо за раздачу!

 

 
[roll]1d105[/roll]

  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#6 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 28 Февраль 2021 - 23:23

65, абилка обычная) 


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#7 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 01 Март 2021 - 00:26

Как сейчас помню, "Покемона" первым показал ОРТ. Было это примерно в 14:20 или 14:40 в 2000 году. Я пытался сбежать с детского сада, дабы посмотреть очередную серию. Потом показ на время прекратили, но в 2001 он был возобновлён, и показывали сериал уже примерно в 16:20. Я сбегал даже со школы, чтобы посмотреть "Покемона", ведь его показывали ещё и в 13:20. И я был очень удивлён, когда заставку в середине сезона заменили с привычной на более близкую по переводу к английскому варианту. Правда, к концу 1 сезона вновь выставили прежнюю. Иногда я даже просил отца записывать мне на видеомагнитофон серии "Покемона". У меня самого где-то был значок с Магнемайтом тогда. Сейчас он не сохранился, к сожалению. Были также карандаши фирмы "Pokemon" цветные. Не так давно потерялся последний - тёмно-зелёный. Даже помню рекламу, где чипсы "Читос" были спонсором "Покемона" даже - разыгрывались какие-то призы. Покемоны были на каждом углу. Помню, как мама покупала мне даже сундучок "Pokemon" - там были фишка, жвачка и ещё что-то по мелочи, чего я уже не вспомню (вроде как даже что-то типа тату). Перед операцией в 2001 мама мне купила китайскую копию Пикачу. Так с ним и сплю до сей поры. Правда, за 20 лет он уже поистёрся - глаза мы ему уже сами нарисовали белой краской давно, от хвостика остались только ниточки, цвет из жёлтого давно стал грязно-жёлтым... Позже у меня появились носочки с Пикачу, но это уже совсем другая история:)

 

UPD: Впрочем, расскажу остальное. Когда "Покемон" в 2001 прекратили показывать по ТВ, то я очень переживал, однако сериал ушёл из моей жизни на долгих 7 лет. И только в 2008 я обнаружил "Алмаз и Жемчуг" на ТНТ. Да, дубляж был неидеален, но голоса были великолепными. В том же году у меня появился компьютер в качестве подарка на День Рождения, а 18 ноября того же года не стало моего отца. Но не будем о грустном. Первой ролевой по "Покемону" стала одна из ролевых, на которую я наткнулся случайно. Там надо было бродить самому, администрация проверяла только некоторые посты. Далее та закрылась, и я в спешном порядке начал искать другой форум. Нашёл у Радли, который тоже здесь был когда-то. Там я познакомился с Рапсодом и многими другими. Но если Радли меня вспомнил через столько лет, то у Рапсода это не получилось. В итоге дело дошло до того, что я САМ создал свою ролевую по подобию первой (сейчас она существует, но лежит в руинах - если потребуется под площадку для НИПа, то без проблем дам адрес). Дальше я играл на разных форумах - среди них была и "Битва ролевых", и ролевая с довольно интересным сюжетом и каноничными героями, и ролевая по типу НИПа, и даже ролевая по сериалу Power Rangers. Я был довольно скандальной личностью - дело даже дошло до того, что мой форум был полностью разрушен. Каким-то неясным образом мне удалось выпросить у девушки носочки с Пикачу, которые она купила в годы того "Покебума" 2000-2001 годов. Но это было давно. А 30 января прошлого года я решил вернуться в мир покемонов, где соображаю я намного круче. В тот день я свалил с форума по PR, где я пробыл недолго, и сразу же пришёл на НИП, где стал искать себе мастера, тупо просматривая список пользователей. Мой взгляд сразу остановился на нике "Rina". Я подумал в тот момент: хочу к ней - буду умолять её стать моим мастером. Однако понимал, что мне нужен и запасной вариант - взгляд остановился на Tuku. Но как показало время, я не прогадал - Рина оказалась потрясающим мастером, который, надеюсь, станет главным админом форума, потому что она заслужила этого в полной мере

 

Всё думал, кого бы взять из стартовиков не шайни - Пиплапа или Мадкипа. В Синно я сейчас и смогу поймать Пиплапа сам, а вот в Хоенн вряд ли отправлюсь вообще, поэтому я возьму Мадкипа и попробую попытать счастья на скрытую абилку "влажность":) Статус покемона утром-днём будет:)

 

UPD: Статус Мадкипа.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 06 Март 2021 - 23:39

  • 3
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#8 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 00:27

 Возьму Мадкипа и попробую попытать счастья на скрытую абилку "влажность":) 

 

 

[roll]1d105 [/roll]


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#9 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 00:27

25, абилка стандартная) 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#10 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 01 Март 2021 - 07:53

Ну что, байки у костра вместе с историей попадания в фандом покемонов?
Не помню, точно, когда умудрилась влиться в фандом покемонов. Но точно помню, что дело было ни с игр, ни с аниме, ни с каких-нибудь плюх, связанных с ними х)
Произошло все случайно, на просторах великого и местами странного дивана (Перевод с художественного - Deviantart). Тогда (да и сейчас) я нещадно фанатела от драконов и нескольких англоязычных художников (специализирующегося на мифических ящерах), чьими работами яростно обкладывала всю свою галерею телефона. Просто потому что могла. Ну и вдохновлялась данными работами.
И вот, как обычно захожу на излюбленный на тот момент сайт (хоть я и практически ничерта не понимала по английски, а детский мозг упорно не додумывался пользоваться переводчиком) за новой порцией артов и обнаруживаю одну работу с очень странным драконом, совершенно непохожим на персонажей, которые чаще всего мелькали у артера. И который еще и мне дико понравился (ну кто бы мог подумать х) ). Захожу, смотрю, листаю страницу с артом до "ю мост лайк" и обнаруживаю, что высвечиваются и другие арты с данным драконом. Несложными мыслительными процессами понимаю, что это какой-то персонаж или что-то в этом роде. И начинаю искать, кто это. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет ХД
Обнаружила, что название того, кого я искала - чаризард. И что он из некоего мульта\игры "Покемон". Любовь к драконам и интерес к тому, что это окончательно завладел мой. А потом просмотр мульта, затем игры на эмуляторах во все, которые могла найти и запустить на компьютере-кирпиче. Первой, которую удалось запустить, был FireRed и о боже, как я была этому рада! х)
Ну, так и втянулась во все это дела. От арта до игр и аниме, а потом и сюда, на форум.

***
Тяжелый выбор, очень и очень тяжелый...Но, возьму очаровашку трикко. Кубик на скрытую абилку просить нет смысла, зная мою удачу, но можно, пожалуйста, получить кубик на пол геккона, если возможно? 

Спасибо за раздачу!

А вот и статус прекрасного зеленого мальчика


Сообщение отредактировал Kallissa: 01 Март 2021 - 11:22

  • 3

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#11 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 10:47

Но, возьму очаровашку трикко. Кубик на скрытую абилку просить нет смысла, зная мою удачу, но можно, пожалуйста, получить кубик на пол геккона, если возможно? 

 

 

[roll]1d100[/roll]


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#12 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 10:48

12, у Вас  мальчик! 


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#13 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 11:12

Я, если честно, не помню, как именно познакомился с покемонами, потому что я знаю о них буквально всю сознательную жизнь. Помню, в тот единственный год моей жизни, пока я ходил в сад, каким-то ранним утром я обязательно включал один из каналов, постоянно предвкушая посмотреть либо Покемонов, либо Телепузиков (?). После уже у меня были сначала какие-то пиратские кассеты с первым сезоном, спустя время начали появляться не менее пиратские ДВД. Помню мое большое разочарование, когда диск, который я смотрел летом, на каком-то моменте переставал считываться, поэтому приходилось пересматривать одни и те же серии. Потом это как-то все подзабылось на несколько лет, ну а уже дальше, как и многие, наткнулся на ТВ кажется на сезон о  Синно и узнал, что оказывается вселенная Покемонов гораздо больше, чем я думал. Обратно втягивался с трудом, потому что аниме начало сильно отталкивать, но тем не менее постепенно начал чуть больше разбираться в разнообразии существующих карманных монстров. Ну а уже чуть с более старшего возраста начались первые ролевые, игры на эмуляторе, куча километров за ГО, НИП и прочие радости участия в фандоме) 

Мне вообще нет смысла брать покемона, учитывая тот детский сад, что сейчас мирно спит в моем статусе, но "собрать их всех" - это же девиз слабоумия и отваги, поэтому я все таки возьму себе малыша Ошавотта и попробую кубик на свойство х) 

Он тут


  • 5

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#14 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 11:12

[roll]1d105[/roll]


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#15 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 11:12

67, не очень-то и хотелось >(


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#16 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Март 2021 - 11:34

Впервые о покемонах я узнал случайно включив телевизор на ОРТ в 2001 на битве Эша и Мисти за каскадный значок. Я не знал ни что это за сериал, так как включил с места Баттерфри против Старью, ни когда он идёт, но меня сразу же захватило полностью. Было что-то необычное в этом мультике - запоминающийся стиль, динамичный, заводящая музыка, интересные монстры! Практически сразу же я решил, что попытаюсь включить на следующий день телевизор на ОРТ чуть раньше и посмотрю следующую серию :)

Кажется, это были новогодние праздники, потому что времени у меня оказалось свободного много, и смотрел я покемонов каждый день после этого. Потом начались кружки, и я буквально бежал после них домой посмотреть следующую серию. Однажды расписание стало накладываться, и тогда я больше не мог скрывать от родителей увлечение и просил записывать серии на кассеты)) И тогда я всё равно бежал скорее домой посмотреть кассету xD

Где-то там интернет начал становиться доступнее, и я узнал, что мультик снимают по игре. Сказать, что я очень заинтересовался, не передаст моих чувств. Мы побежали с родителями на Горбушку, где в полностью заваленных павильонах пиратской продукции удалось узнать, что игры выходят на Game Boy Advance, купить консоль и сразу новую игру Pokemon Gold! И заодно самую первую часть - Pokemon Blue.

Я играл целыми днями и ночами, проходя раз за разом Rock Tunnel без Flash уже чисто на моторной памяти. Батарейки быстро садились, но, к счастью, я узнал, что бывает аккумулятор, и мы поехали на Горбушку ещё раз за ним. Где-то там вышло и следующее поколение игры - Pokemon Crystal, но у нас были только пиратские версии, которые не сохранялись. То есть, игру нельзя было выключать, потому что опции всегда были только Start a new game. Покемоны, отправляясь в бокс, менялись там на других. Хоппипы превращались в Джеодудов, а Меджикарпы - в Запдосов. Это всё, конечно, прикольно, но и айтемы менялись в инвентаре при получении! Поушены становились ультра боллами, а какие-то из более редких предметов превратились в Sacred Ash и Teru Sama! (https://bulbapedia.b.../wiki/Teru-sama) Так всё это было дико. Но главная проблема была, конечно, что нельзя было сохраняться, а Гейм Бой постепенно садился даже с постоянно подключённым адапетром. Но там ведь двигающиеся покемончики! И игра чуть отличалась от Голда! Я так хотел её пройти! Поэтому, обозначив сложности, я поджидал день, когда буду максимально свободен, и пытался одним марафоном максимально пройти игру! Успел один раз пройти до 6 значков, и другой до 7.

Пиратскими поддержками было заполнено всё, и зачастую они доходили до полного рофла. Была у меня и такая игра на Сегу (https://dos-sega-den...07_11-05-49.jpg)

На уроках иногда я не слишком беспалевно возюкал в тетрадках каляки понравившихся монстриков в надежде найти кому ещё они могли нравится, но поймавшие за делом одногруппники меня не раз высмеивали и издевались. Впрочем, однажды в 2003 это принесло свои плоды наконец, и на кружке биологии парень подошёл в перемену и спросил смотрю ли я покемонов. Так мы подружуились и он даже показал небывалый вообще раритет из США - Link Cable для обмена покемонами на Game Boy Color и Advanced. Мы сразились, и он полностью меня раскатал своим Снорлаксом и Пикачу с Surf из жёлтой версии, когда я выставил Голема.

Где-то в это время "бум покемонов" достиг своего пика, и пиратили всё что только можно почём зря. Покемоны были буквально везде - на напитках (собирал рыжие крышечки от фанты с движущимися покемончиками. Мой любимый - Чармандер (https://cache3.youla...e8bf42d3e83.jpg), тетрадях, жвачках (собирал наклейки Boomer в альбом. Там потом и второе поколение появилось к моему шоку. С новыми монстрами. Потому что из жвачек я и узнал о нём. Сначала побаивался, не пиратские ли проделки опять https://lh3.googleus...16gBO1XKc-Cmkj0), на картах (купить ККИ Покемон поштучно можно было даже в ларьках печати. Я излазил все ларьки печати в окрестностях), поддельных картах, сотках, всевозможные игрушках и брелках...

К сожалению, всё не купишь, поэтому я активно осваивал уроки труда дома XD Клеил покемонов из бумаги (сделал развёртку Поригона на цветном картоне и склеил вместе), "лепил" из фольги от конфет и, конечно же, рисовал, что продолжаю делать и по сей день.

__________________

Возьму 3. Особые памятные подарки. Спасибо, и с праздником всех!

Сообщение отредактировал Jim: 01 Март 2021 - 11:37

  • 7

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#17 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 01 Март 2021 - 14:01

Как сейчас помню, по каким-то причинам канал джетикс был только у моей бабушки. Поэтому доводилось мне его смотреть достаточно редко, лишь когда заходила к ней в гости. Одним из моих любимых сериалов, которые там крутили был сезон покемонов по алмазу и жемчугу. Хотя я особо и не понимала, что происходит, но похождения Эша и пикачу я всегда ждала с нетерпением. И не только мне, бабушке тоже нравилась электрическая мышь, поэтому мы частенько смотрели вместе очередную серию за чаем с вареньем.
Потом джетикс исчез, я пошла в школу и любовь к покемона поутихла. Классе в 5 я листала ленту ютуба и наткнулась на прохождение White 2. Увидев знакомый сине-жёлтый логотип, я заинтересовалась и решила глянуть. Собственно, именно с этого дня я стала фанатом данной вселенной. Тогда мне приходилось довольствоваться лишь летсплеями аниме-сериалом и Го с его выходом, но потом я открыла для себя мир эмуляторов и смогла полноценно погрузиться в атмосферу игр.
-----
Возьму очаровашку туртвига в память о гене, с которого началось моё знакомство. Мальчик, попытаю счастья на скрытую абилку

А вот и его статус


Сообщение отредактировал Jumeis: 02 Март 2021 - 23:11

  • 4
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#18 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 14:10

[roll]1d105[/roll]


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#19 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 14:11

19, стандарт) 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#20 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 027
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 01 Март 2021 - 14:26

Итак, наверное я уже этому кому-то рассказывала, но попробую рассказать еще подробнее о своем знакомстве с покемонами.

 

Итак, для начала немного о том, как я смотрела мультики и прочие интересности по выходным. Я была не так умела в просмотре огромной телепрограммы, а мы тогда покупали теле неделю, я её помню еще маленькой газеткой, не то что сейчас, с глянцем и прошивкой, пара страниц на простой бумаге. Так вот, мама брала листик бумаги, писала канал и выписывала время когда шли мультики или интересные ребенку сериалы и передачи и название. Иногда список был коротким, иногда не очень. Я уже смотрела Сейлор мун, а потом Сакуру ловца карт. То есть, мой выходной начинался с того, что я просыпалась, находила на столе завтрак накрытый тарелкой и листок со всем тем, что я могла за день посмотреть. Тогда я уже ходила в школу, так что меня без проблем оставляли одну.

Так вот, как сейчас помню, сомтрю запись, такое-то время, мультфильм, все. Я достала программу, посмотрела, там тоже просто надпись, мультфильм. Решила посмотреть, ну а что бы и да.

Начала, какая-то птица орет, страус, не страус, не понятно, ладно, смотрю дальше. Под конец серии я была в таком восторге, что немедленно хотела продолжения! Настолько, что смотрела н этом канале все то, что было подписано мультфильм. А потом они стали писать название "Покемоны" и мне стало проще. Ух, сколько я крутых фишек просрала в эти игры. Книжечку свою подарила потом неблагодарному мальцу, он её изрисовал, осквернил сокровище, которое даже через года пахло новизной при открывании. Думала тогда, что все, я все равно всех наизусть помню, мол зачем она мне, вот я лошара( Думала заинтересовать его, а фиг там.... Но это уже старшие классы, а тогда я просто смотрела аниме в запой, пока не отменили, даже уроки последние прогуливала порой, чтобы серию не пропустить. А уж как я рыдала во время просмотра первого фильма, наверное покемоны там столько слез не пролили.

А потом все исчезло и внутри меня осталась пустота, мне не хватало покемонов, я перерисовывала их их книжки, мечтала и фантазировала, но не могла узнать что-то новое, не было ни компа, ни инета. В детстве у мемы было достаточно денег, я росла в достатке, а потом как не стало покемонов, не стало и денег и начался хардкор. Тут тебе и есть что есть и на море не поехать живя так близко к нему и травля от одноклассников, что выгляжу не как они, особенно когда школу сменила. А потом папа, который возник на горизонте и надеялся за все годы отсутствия откупиться сладостями, купил таки мне комп, потому что я только о нем и просила. Тогда настала эра дисков, мама покупала их на последние деньги, но все равно не хотела отказывать мне, так как чувствовала себя виноватой, что не может дать мне всего того, что было раньше. И вот я видела на диске фильм по покемонам, я его еще не смотрела и сразу уговорила его купить. Это были старшие классы, но из-за травли в школе у меня бы просто не хватило сил, чтобы идти куда-то подрабатывать, хотелось роскомнадзорнутсья, а не вот это вот все. В этом же фильме я увидела Бейлиф и влюбилась! Я не понимала, что это за новые покемоны, откуда они, что сериал все еще идет, что поколения все еще выходят, для мен это было шоком!

Шло время, а по покемонам я все еще ничего больше не находила, хотя искала. И тут я уговариваю папу провести мне интернет. на оплату интернета мы бы денег нашли, а вот на залог в 300 гривен у нас денег не было. Представьте себе как мы жили, если 300 гривен не могли найти на интернет!

Сериал в сети я так и не нашла, не знаю почему, зато нашла ролевые и понеслась! Там, на одной из них и познакомилась с Рапсодом, который и пригласил меня на нип. Я смотрела на закрытый на лето сайт и пускала слюнки, я ждала его открытия словно голодный пес у колбасного магазина. Но это потом, сначала я узнала, что есть покемон игры! Я нашла сайт с ромами и эмуляторами! Скачала эмеральд, как самую последнюю на тот момент. Захожу и такая, это ваще кто? Покемоны? Я таких не знаю Оо Удалила и скачала одну из первых. Заблудилась в первом городе, так как не догадалась пойти в траву, считая её препятствием, удалила. Так я маялась еще каое-то время, потом разобралась и стала проходить и в эмеральд тоже, дивясь каждому встреченному покемону, ведь о сереби и других сайтах я не знала. Об эффективности типах и назначении атак тоже не знала. Все постигала методом тыка, так как язык тоже не знала. Учила атаку, использовала в бою, атака нанесла хороший урон, оставляем, нанесла маленький, меняем на следующую, когда покемон выучит.
Помню еще на ролевой, не на нипе, хотела стать судьей и Радли дал мне простенький тест, какой тип сильнее другого. Ох как я там отожгла, у меня и пси тип вышел сильнее темного и чего только не было. Но Радли все терпеливо объяснил и сказал, что я все равно могу попробовать судить бои, видимо с судьями было совсем туго. До сих пор это помню, "так, трава сильнее воды, это ясно, огонь сильнее травы. Так, психически? Темный? А это что вообще?"
Потом был нип, я написала статус, написала в поиск мастеров, но меня никто не брал. Месяц прошел, пишу Рапсу, что хочу играть, помогай. Я тогда ни в чат не писала, ни кому-то в личку, не, ну а что вы ждали от забитой жизнью личности? Он и говорит, все на мази, я договорился, Бронтя тебя возьмет, только подожди еще месяц. Я ждала, терпеливо, тут пишет Айпом вроде или еще кто, с предложением водить. А я такая, у меня уже есть мастер! Ну не могла же я подставить Рапсода, когда он договорился? Вот и ждала дальше.
А потом, по моему уже после начал игры, я узнала, что есть сайт сереби и открыла для себя очень много новых покемонов. Это все равно что долго копать и откопать сундук полный сокровищ! Оказывается то, что я считала почившим, еще как было живо и прекрасных монстров становилось все больше и больше! Теперь я могла поймать себе друзей и хотя бы где-то они у меня бы появились. Тогда уже произошло событие, когда один мой как я считала друг, сказал нашей компании, что мы не друзья, а так, просто собираемся иногда вместе, так что я была не просто на дне, меня туда прижало прессом. А уж из-за сломленной психики и были все мои проблемы на нипе, все ссоры, все споры, все плохое. Но было и хорошее, покемоны и прокачка, я получила себе не просто друзей, а таких друзей, которые могут меня защитить! Хотя бы в игре, но защитить! Тех друзей, что не предадут и будут рядом, поддержат и утешат, даже укорять не будут, самых лучших друзей! От этого, всякое усложнение прокачки для меня было злом, смертельным злом, ведь слабые друзья не защитят меня, а я слишком слаба, чтобы защищать их. От этого кстати мой персонаж и умеет драться, это то, чего я никогда не смогу....

А потом, потом Дельф подарил мне 2DS XL и игры *__* Моя первая нинтендо! Мое первое чудо! А потом был Роз и он подарил мне целую карту памяти с кучей игр и эмулями и переходник на картридж для нинтендо и снова понеслась *__* Хотя даже там, давая имена покемонам, я стремалась того, что они читаются не так как я предполагала и это выглядит стремно.

Очень много чего произошло в моей жизни, но смотреть покемонов, а теперь у меня есть свич и игры на него. Даже муж есть, хотя я думала, что доживу ровно до того момента как умрет мама и роскомнадзорнусь, ибо ну кто такую полюбит в принципе? Да и как я выживу сама, если нихрена не умею, да и не хочу уметь? Так что покемоны и в частности нип буквально спасли мне жизнь! ^^

****

Не думаю, что кто-то будет это читать, так что всем спасибо, беру протеин и конфетки ^^


Сообщение отредактировал Rina: 01 Март 2021 - 14:29

  • 12

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных