Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...


Фотография

Стадионы, Лига и тренерский путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Стадионы, Лига и тренерский путь

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Интересны ли вам стадионы и тренерский путь как самоцель вашего персонажа?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой "Endgame content" вы видите для себя после получения значков на пути тренера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В условиях ограниченных ресурсов на судейство и проведение боев, какой тип эпичных сражений вам наиболее интересен: стадионы или турниры?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Стадионы сейчас негласно устроены так, что они начинаются проще и мягче к начинающим тренерам, но, чем больше набирается значков, тем серьезнее вызов бросает лидер стадиона. Насколько адекватной вы считаете текущую сложность боев на стадионе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какими должны быть уровни покемонов лидеров стадионов? (Вопрос с учетом потенциальной возможности легкого пробега по стадионам низкоуровневых, но сильных благодаря статам и клише покемонов)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Гипотетически, если бы у вас была возможность, например, раз в год сразиться на стадионе виртуально, не отрываясь от основного квеста, воспользовались бы вы такой возможностью?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 054
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:04

"Лукарио споткнется об деревьях и пропустит ход"

Я не вижу здесь слов "провалиться в дерево"
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#42 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:08

Если отредачу, это что-то изменит? Представь, что я исправил. Нужно ждать поста, а не сразу делать выводы =.=


Сообщение отредактировал 2DL: 02 Февраль 2018 - 21:08

  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#43 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:13

Роз, бомбеж насчет ягод несостоятелен, т.к. они сравнительно дешевые, а базовые статусные лечилки можно на люьом кусте сорвать
  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#44 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:13

Лично у меня главная стадионная проблема - наличие только двух путей. Первый путь - ты просто давишь лидера, обстреливая его покемонов суперэффективами, сокращая число ходов до минимума и всячески используешь его уязвимости типа невозможности замены/лечения. Эффективно и сердито. Получить значок таким способом - самый простой путь, потому что а) лидер может не успеть раскачаться; б) у претендента действительно очень большое преимущество в виде лечилок и прочих подобных штук; вообще тут всё зависит исключительно от гринда, удачи и денег. Может быть ещё - от видов покемонов ну и там банальщины в виде "знать таблицу эффективности". Увы, фан от такого способа... сомнительный. У каждого по-своему, конечно, но мне это показалось крайне скучным. Если с кубиками не повезёт, то будет, конечно, ближе ко второму пути.

 

Второй путь - тебя растаптывает лидер идеальной контр-командой. Здесь фана нет вообще, потому что унижение - удовольствие для избранных. Может быть, мне не повезло с характером лидера, конечно, но второй раз к шаклу и вымершей компании с мегой в перспективе почему-то не хочется, да и чёрт знает, существует ли стратегия против стратегии против твоей команды. Тут ещё можно попробовать договориться с лидером до начала поединка о правилах испытания (сказать там, что хочешь поработать над тактикой и не будешь брать с собой допинг, чтобы в лепёшку сразу не превратиться от чужих суперэффективов), но хз, можно так или нет. Если можно - то очень хорошо.

 

Испытания и градации - вещь, конечно, правильная, но пока непонятно, насколько эта градация отдаляется от грани, после которой на значки лучше забить (что я, собственно говоря, пока и делаю). С одной стороны - у претендента действительно есть преимущество, так что лидер вполне логично старается разбомбить его как можно лучше. С другой стороны - именно вот этот вот идеальный подгон под слабости претендента - боль и безысходность. Я тут говорю не про уровни/атаки даже - нормально, что лидерский покемон будет иметь атаки против наиболее опасных для стадиона типов - а про более тонкую настройку. Однако... Кто знает. В зависимости от характера претендента поражения на стадионе могут и азарт распалять, наверное. Как действовать лидерам, чтобы не перестараться - вообще неясно. 

 

Ограничивать видовое разнообразие на стадионах/ убирать ТМ у лидеров и претендентов вообще - не айс, потому что это сделает исход поединка зависящим не от тактики, а от конкретных пойманных претендентом особей. Редкие виды с хорошими уровневыми атаками будут рулить, а на остальных тренеры будут забивать ещё сильнее, так как их слабости нельзя будет компенсировать. 


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 02 Февраль 2018 - 22:13

  • 5

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#45 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:03

Добрый вечер.

 

Лично у меня есть одна большая проблема со стадионками, и я сейчас о ней расскажу. Присаживайтесь, у камина места всем не хватит, но диванов и кресел на всех должно хватить. Сейчас мы будем считать.

 

Пусть у нас есть игрок, который поставил себе целью собрать восемь значков. И у него есть мастер. Мастер, в целом, хороший: он может оставлять по одному посту раз в три дня. При этом мастер не уходит с форума, не болеет и никуда не уезжает, - в общем, робот, а не человек.

 

Допустим, что стадионки у нас длятся по одному месяцу. Все-таки три человека там участвует, и судья, и отдающий приказы могут затормозить. Да и сам бой может растянуться на восемь страниц.

 

Пусть между стадионками у нас десять страниц обычного квеста. Нам ведь нужно доехать до другого города, поймать или получить в квесте покемонов, сходить в покецентр после прошлой стадионки, отыграть приход на новый стадион и даже немного поговорить с лидером. Отметим, что здесь не учитываются всякие захватывающие приключения по спасению мира.

 

Наконец, стадионы у нас - вещь серьезная, настоящий челлендж. Игроки ведь не должны получать все на халяву. Пусть доказывают свой скилл. А это значит, что стадионок у нас на самом деле не восемь, а, допустим, двенадцать (то есть претендент выигрывает в 2/3 случаев, что, на самом деле, не такая уж и большая сложность).

 

Сколько же времени у нас займет наш поход? Ответ: примерно десять лет и десять месяцев. Еще раз: Почти. Одиннадцать. Лет. Без отвлечений на всякие приятные занятия вроде тисканья своих покемонов, участия в других квестовых турнирах и спасения мира.

 

И это - по довольно оптимистичным оценкам. В мире, где мастера не уходят и не надо искать нового мастера, никто не проваливается в реал, где нет загрузов на работе, болезней, эмиграции, необходимости ухаживать за детьми и пожилыми родителями. Так что к этой оценке можно смело накинуть еще год.

 

Если бы мне было восемнадцать, меня бы это не сильно волновало. Но когда я задумываюсь о том, что соберу все значки только под сорокет, и то, при условии, что у меня не будет других приключений, хочется забить на все и потратить это время на написание романов, которые уже давно крутятся у меня в голове. Кстати, за эти 12 лет вполне можно написать 6-10 хороших романов. И еще не будем забывать о том, что непонятно, что у кого в жизни будет через год, не говоря уже про 12 лет.

 

Предлагаю обсудить правила о передаче персонажа своим детям и внукам, по паспорту и все такое. Давно пора. Может, кто-то из моих потомков и сумеет завершить начатое.

 

Меня напрягают невписанные в квест альтернативные таймлайны типа тренировок и реалок, в которых я стараюсь участвовать по минимуму и при этом все равно вписывать их в квест и ставить ссылки на соответствующие темы. Но я пока не вижу другого адекватного выхода, как можно справиться с этой проблемой.


  • 5

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#46 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:13

Стадионы долгие. Это да. Это важно.
Но так ли нужны все восемь значков? В том смысле, что что вы будете делать ПОСЛЕ всего этого? Сбор значков - это цель. Трудная, но выполнимая. Это одна из множества причин, которая удерживает игроков на форуме. Да, многие играют из-за самой игры: стараний мастера, придуманной им интересной истории, но согласитесь - стадионки это тоже то, почему мы все играем.

Сообщение отредактировал Дип: 03 Февраль 2018 - 00:13

  • 3

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#47 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:30

 

Но так ли нужны все восемь значков?

Нужны. Я этого хочу. Считай это аксиомой. Вообще, это странный аргумент. Звучит примерно как: "Зачем тебе хотеть того, что ты хочешь? Может, тебе не хотеть этого? Вот я, например, не хочу. И Петя не хочет. И у нас все нормально."

 

 

В том смысле, что что вы будете делать ПОСЛЕ всего этого?

Наличие одной важной цели не исключает наличия других. Будут и другие цели, как минимум, просто поквеститься в свое удовольствие. Плюс, есть и другие Лиги в других регионах. Кроме того, аргумент "Что ты будешь делать после?" имеет мало смысла, если это "после" в обозримом будущем недостижимо. До этого будущего еще надо дожить.

 

 

Это одна из множества причин, которая удерживает игроков на форуме.

С другой стороны, невозможность или затруднительность достижения важной цели фрустрирует, убивает мотивацию и отбивает желание вкладываться в дело.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#48 Lion Tremere

Lion Tremere

    Glory to the NPF! 人類に栄光あれ!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 1 552
  • Статус:статус
  • Метка:[Li]

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:07

Бройден, я могу помочь и немного поправить твое начало. :3

 

Добрый вечер.

 

Лично у меня есть одна большая проблема с ФРПГ, и я сейчас о ней расскажу. Присаживайтесь, у камина места всем не хватит, но диванов и кресел на всех должно хватить. Сейчас мы будем считать.

"ФРПГ долгие, трава зеленая, Солнце встает на востоке".

При этом вариант ускорения - "виртуальные" стадионки уже проигрывает в опросе, значит для нас все равно целостность и интересность игры превышает желание быстрых результатов любыми способами и это конечно хорошо!

 

 

Пусть между стадионками у нас десять страниц обычного квеста. Нам ведь нужно доехать до другого города, поймать или получить в квесте покемонов, сходить в покецентр после прошлой стадионки, отыграть приход на новый стадион и даже немного поговорить с лидером.

Собственно, проблема в твоем примере кроется именно в этом, кмк. Если основная цель - это получение значков и битвы на стадионах, то зачем тратить 10 страниц топика между ними? За последние пару лет на НИПе у игроков было множество способов получить покемонов вне топика и развить их в реальных боях, тренировках и турнирах. Я всегда рассматривал их как параллельное продолжение квестового топика, поэтому лично для меня не проблема участвовать в боях с покемонами, которых я еще не "нашел" в своем квесте. Если игрок объяснит своему мастеру, что для него битва на стадионах - это задача Номер Один, то разве станет мастер чинить какие-то особые препятствия своему игроку? Стартовых 5к пм вполне достаточно для того, чтобы объездить весь регион и не по одному разу. Отрезав все лишнее в квесте, активно участвуя в жизни форума в целом, можно спокойно сократить время между стадионами до, скажем 3х страниц топика. И вот мы получаем уже всего четыре года на получение всех восьми значков. Много ли это? Наверное, да. Но вот я вернулся летом 2015-го, прошло примерно 2,8 года и я толком и не заметил этот срок. Если бы я был так настойчив в своих целях, как игрок Х из нашего примера, у меня уже вполне могло быть значков пять.))

Но никто же так не играет, не так ли? Наверное потому, что хочется почувствовать дух свободы и приключений, пообщаться со своими покемонами на топике, пройти своим путем, сделать свою историю, пытаться решить неординарные квесты, которые придумывают нам мастера... в общем-то, играть на форумной ролевой игре.

 

И тут мы, кстати, приходим к вопросу о СЛОЖНОСТИ. Если принять и смириться с тем, что нам понадобится много лет, на прохождение всей Лиги, то каждый бой за значок и каждая, вырванная с боем победа становится вдвойне ценнее! И значок получается уже не просто куском пикселей и строчкой в инвентаре, а настоящей вехой в истории развития персонажа. Каждый значок - это уже что-то, чем можно на самом деле гордиться!

 

А идея с наследством - это хорошо, мы добавим её в правила, сменяемость поколений - это всегда плюс! :3

 

 

В том смысле, что что вы будете делать ПОСЛЕ всего этого?

Опрос уже дал ответ на этот вопрос:

После получения восьми значков ждет битва с элитной четверкой и Чемпионом. При победе претендент получает звание Чемпиона региона, особняк у моря, милых мейд в нем для компании а так же небольшой стадион на заднем дворе, на котором  наш Чемпион должен защищать свой титул в боях против других игроков, которые повторили его путь и теперь тоже желают сразиться с Чемпионом.

 

P.S. Спасибо всем за вашу пассионарную обратную связь!

Многие предложения из этой темы всерьез обсуждаются и обдумываются. Я просто слишком ленив, чтобы цитировать и выделять их все. :3

P.P.S. Если мы запустим кое-что из секретных проектов, то перемещение по миру и доступ к стадионам станет еще проще! *__*


Сообщение отредактировал Lion Tremere: 03 Февраль 2018 - 02:40

  • 3

#49 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 054
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:46

 

 

Роз, бомбеж насчет ягод несостоятелен, т.к. они сравнительно дешевые, а базовые статусные лечилки можно на люьом кусте сорвать 

Ягоды дешёвые? А ничего, что нужно их купить 3 штуки = 90 СО?!!!! 

А теперь подсчитайте сколько нужно отсудить и мастерить? Поэтому я так бомблю, что поражение очень дорого выходит. А если эти ягоды не применять, то тебя вынесут ещё быстрее и тогда шансов ещё меньше. А ещё потом лечилки нужно использовать и уже можно прибавить 30-40 СО. Поэтому на один только поход на стадион уходит 130 СО!!! Представляете! А ещё ведь некоторым покемоном надо сразу две ягоды дать. Ещё прибавьте. 

 

Поэтому это ни черта не дешёвое занятие -__-. Каждое поражение выходит дорого. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#50 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:04

Это карма за кучу ТМ }:)
  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#51 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 18 Январь 2019 - 06:09

*Никому не интересно твоё мнение! Никому не интересно твоё мнение! Никому не интересно твоё мнение! Ты что опять хочешь негатив в свой адрес? Забей - не пиши. Никому не интересно твоё мнение! Ай, без толку, всё равно поступаешь по-своему!*

 

 

 

Интересны ли вам стадионы и тренерский путь как самоцель вашего персонажа?

Да. Изначально начинал свой тренерский путь с дальнейшей целью получить все значки (несмотря на то, что когда я начинал этих значков на форуме и в помине не было) и начать свою собственную карьеру лидера стадиона.

 

Какой "Endgame content" вы видите для себя после получения значков на пути тренера?

Собственно, вытекая из прошлого ответа  - дальнейшая цель навалять Элитной четвёрке, Чемпиону и получить свойц собственный ГИМ (чего для реальных игроков давным давно отменили, но это не мешало мне идти к своей цели).

 

В условиях ограниченных ресурсов на судейство и проведение боев, какой тип эпичных сражений вам наиболее интересен: стадионы или турниры?
Мне лично интересны и турниры, и стадионы, и колизей! Учитывая то, как в моё время судились турниры - понимаю, что растянуть это удовольствие можно на ооочень долго!

 

Стадионы сейчас негласно устроены так, что они начинаются проще и мягче к начинающим тренерам, но, чем больше набирается значков, тем серьезнее вызов бросает лидер стадиона. Насколько адекватной вы считаете текущую сложность боев на стадионе?

Какая сейчас система подстройки покемонов лидера к претенденту - я не в курсе. Только недавно вернулся после длительного "путешествия" и по сути стадионок не читал, но суть приблизительно уязнил, перечитывая комменты. Об этом подробнее ниже. Одно могу сказать точно: замена покемонов претендента во время боя допустима, тогда как лидера нет, пока покемон способен сражаться, использование претендентом предметов тоже допустимо, тогда как лидером нет, ну и все остальные бонусы для претендента допустимы,у лидера бонус быть не должно (кроме врожденных или обученных атак у покемонов против противников с суперэффективным преимуществом).

 

 

Какими должны быть уровни покемонов лидеров стадионов? (Вопрос с учетом потенциальной возможности легкого пробега по стадионам низкоуровневых, но сильных благодаря статам и клише покемонов)

А вот сейчас будет жесть - приготовьтесь. Пройдусь и по вышеотписавшимся и отсебятину добавлю.

Во-первых, на каждом стадионе должно быть фиксированное количество покемонов лидера (и оно не должно меняться) а бои должны проходить 3 на 3 со всеми вытекающими доп. возможностями претендентов. Это моё личное мнение.

Во-вторых, это количество покемонов должно быть отдано огласке. Почему - я вижу в этом такую причину: Каждый день через лидера стадиона проходит не один-два претендента. Ну, допустим в худшем случае один претендент в неделю - и этого вполне достаточно, поверьте мне. Достаточно для чего? А для того, чтоб каждый следующий претендент приходящий на стадион уже знал, к чему он может быть готов, какие покемоны его могут ожидать и так далее. Примечание. Огласке должен быть отдан ТОЛЬКО СПИСОК покемонов лидера. НЕ их уровни, НЕ их атаки, НЕ их специально выученные атаки. Если мне не изменяет память, то когда у меня ещё был доступ к админке - статусы покемонов лидеров стадионов Канто были фиксированны и каждый, имеющий доступ к этому списку, мог распоряжаться ими по своему усмотрению

В-третьих, исходя из предыдущего пункта, у каждого лидера должен быть список из 3 покемонов 15-25 уровня, 3 покемонов 20-40 уровня, трёх покемонов 30-50 уровней, 3 покемонов 40-65 уровней, 3 покемонов 50-75 уровней, трёх покемонов 60-90 уровней и трех покемонов 70-100 уровней. Для чего именно так? Для того, чтобы лидер имел возможность использовать в битве с неопытным претендентом, как всех троих покемонов из первой группы, так и по одному покемону из первой, второй и третьей группы соответственно. Плюс таким образом у лидера одновременно может быть даже не 3 покемона 20 уровня, а все 5, потому что подпадают они под два списка. Но лично я считаю, что это будет справедливо и по отношению к игрокам (легче будет подобрать тройку под претендента, но только в случае если все покемоны претендента уже были выпущены, либо в противном случае можно попасть в западню, так как лидер НЕ ДОЛЖЕН знать покемонов претендента, несмотря на то, что судья, судящий данный поединок знает их ВСЕХ), и по отношению к лидеру - игрок не сможет выпустить 100-уровневого Венозавра против 25-уровневого бидуфа(только в случае вышеупомянутой западни).

В-четвёртых, использование предметов (ягод, лечилок камней там каких-то) сугубо личное дело каждого претендента, но лично я бы не стал их использовать чисто ради справедливости и честности по отношению к лидеру.

В-пятых, Лидеры должны обучать претендентов. Не знаю, как было в играх, ибо я в них никогда не играл, но в сериале лидер гима всегда что-то подсказывал претенденту или каким-либо другим способом подначинал его к определённым действиям. Естественно это должно отождествляться с самой ситуацией на стадионе. Если покемоны лидера просто в пух и прах летят от поков претендента - лидеру уже нечему его учить - ИМХО.

В-шестых, отменить фишки уровня за стадионы. Да, вы не ослышались. Где логика в том, что Ваш покемон, проигрывая покемону лидера получает +2 и +1 уровня себе в статус, а покемон лидера не получает НИЧЕГО? А он не получает НИЧЕГО, потому что в следующем бою лидер не сможет его выставить против такого же соперника, потому что покемон перерос его на 5 уровней. Вполне достаточно, как по мне одной-двух фишек на атаки, одной эво фишки (если необходимо), или одной фишки на изучаемую атаку (ежели такая использовалась) или одной фишки на любовь к тренеру (опять же если требуются данные фишки, а как я помню у некоторых покемонов они идут вместо эвок) и/или какого-нибудь клише, при необходимости и собственно значка! В экстремальных случаях: один покемон претендента одолел всех троих лидерских/покемон претендента трижды кританул противника (это случайность, ибо давно уже решается кубиком)/покемон претендента несмотря на слабость типа и более низкий уровень - одолевает противника - тогда можно как бонус дать +1 уровень. ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО. Моё личное мнение!

 

Гипотетически, если бы у вас была возможность, например, раз в год сразиться на стадионе виртуально, не отрываясь от основного квеста, воспользовались бы вы такой возможностью?

Нет. Это неправильно. Моё мнение - стадионные бои должны проходить по квесту (но если кто помнит моё личное мнение то для меня и поимка покемона была сугубо топиковым делом и лично я просил своих мастеров ВСЕХ подарочных покемонов как-нибудь описывать в квесте, из-за чего на меня как на идиота смотрели... да некоторые и сейчас продолжают...). Сколько б долго времени это не занимало - это великая цель и получать значок просто так с воздуха - глупо.

 

П. С.

Подитожим.

Спустя почти год с сотворения данного опроса (но спустя не более пяти недель с моего окончательного возвращения) я решил тут отписать. Не знаю, насколько правильными есть мои мысли (мне, они естественно кажутся справедливыми и правильными), не знаю на кой чёрт я сюда вообще написал (моё мнение никого не волнует как было всегда и всегда будет), но вот такой был у меня настрой. Ну а увидел я дату появления самого опроса уже тогда, когда первую страницу перечитал - а если уже потратил столько времени на прочтение темы, не ответить сюда - было бы пустой тратой времени! Так что строго не судите!

Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал _Seiro_: 18 Январь 2019 - 06:20

  • 0
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#52 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 18 Январь 2019 - 07:37

Именно из-за «возраста» темы не стал сюда отписывать изначально. Ну и ещё, похоже, что они уже все тут решили. Есть ли смысл выступать с предложениями?
Но я подписываюсь: стадионные бои и Лига покемонов - это не только моя главная цель как игрока, а и вообще суть всех игр и аниме по теме. Ролевой отыгрыш - это лишь форма достижения этой цели. Ни к чему здесь эта «попса» типа: «многие играют ради интересных квестов». Покажите мне игрока, который проходит квест ради квеста и не желает получить нового покемона и/или предмет, клише, фишки, эволюцию, ещё что в конце похода.
Ещё, лично мне все-таки было бы интересно сражаться в Лиге с реальными людьми, которые, как и я, собрали все восемь значков и квалифицировались. Это гораздо интереснее, чем драться с НПС «четверкой». Я осознаю, что это труднодостижимо, в виду разной частоты отписок игроков и мастеров и выходящей скоростью прохождения квестов. Но это не невозможно. Я не следил за проистеканием событий в последние годы, но уверен, что коллегиально можно было бы прийти к оптимальному решению. С использованием техник менеджмента и психологии, кнута и пряника, это возможно даже на игровом форуме. Тем более, что введение зарплат мастерам, например, помогло быстрее находить модераторов. Как многим известно, именно из-за этой проблемы я уже несколько раз уходил. Ну как уходил, просто терял мотивацию заходить и проверять обновления.
Я не удивлюсь, если немалое количество бывалых форумчан ушли потому, что так и не приблизились к желаемому результату. Сначала ты планируешь начать с Канто, продолжить в Джотто и т.д. А потом оказывается, что и за десять лет тебе не суждено даже квалифицироваться в одну из лиг. Я думаю, что будь игра динамичнее, хотя бы имеющийся контингент сохранялся бы. А с большим количеством игроков было бы среди кого и финальные турниры лиг проводить.
  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#53 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:43

Покажите мне игрока, который проходит квест ради квеста и не желает получить нового покемона и/или предмет, клише, фишки, эволюцию, ещё что в конце похода.


*робко показывается и, извинившись за поломанную статистику, поднимает руку*
  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#54 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:55

 

Покажите мне игрока, который проходит квест ради квеста и не желает получить нового покемона и/или предмет, клише, фишки, эволюцию, ещё что в конце похода.


*робко показывается и, извинившись за поломанную статистику, поднимает руку*

 

 

И примерно еще десяток игроков, которые год-полтора назад тут пытались все таки донести до людей, что ролевой форум он на то и ролевой, чтобы быть значимым с литературной, сюжетной и написательной стороны. 

Хотите фармящиеся гимы - играйте в консоли. Хотите подмять гимы здесь - не уходите на 5 лет с редкими возвращениями, избавьтесь от "посуд за посуд" и начните играть, а не отвечать четырьмя словами вместо ролевого поста на форумной ролевой игре. 

Все предельно просто.


  • 5

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#55 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:18

Не скажу, что я не согласен. Я стараюсь судить всем по мере моих возможностей, но не особо в прикол. По сути мне проще в качестве благодарности отсудить ЖД, Туделю, Праказу и Перловке, которые мне время от времени судят, даже Розе, который временами судит мои тренировки или Ханто, который итак занят стадионками, чем всем подряд и тут уже играет факт того, что я не хочу бросать людей, которые сидят без боев и которые не хотят(не могут) судить(сейчас не сужу из-за того, что в моей игре сейчас за ход атакует сразу 7 покемонов).

 

Летний ивент дал легко понять, что судить способны почти все, когда есть должная мотивация, но как она пропадает, то и люди перестают судить. Можете закидать меня тапками, но ничего не придумано и каждый может посмотреть, сколько судило народу тогда и сколько судит сейчас. 

 

В плане гим битв... У нас итак преимущество. Покемоны подбираются под уровень того, кого мы выпускаем на битвы и у нас даже преимущество в клише. Не считаю, что нам подают что-то невероятное и что невозможно пройти. Да, второй покемон гима будет сильнее нашего первого покемона в бою, но ведь и мы не будем выставлять равного по уровню покемона, взамен на прошлого. 


  • 0
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#56 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:26

Лейт, солнышко, я прекрасно понимаю твою точку зрения, но в ней есть крепкий минус. СО за посуд, это прекрасно, конечно, но у меня в команде тоже есть покемоны, которым нужна прокачка и к сожалению, за судейскую валюту я не могу купить себе прокачку для них. Лвла можно покупать конфетами, но как уже говорил роз, они стоят 15 со и толку особого от лвлапа нету, на самом деле. Мне бы тоже хотелось, чтобы мои бои судили, а не чтобы я один сидел без профита.


  • 0
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#57 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:29

LEITMOTIF,
Прочитал сообщение и даже не нужно было смотреть на ник, чтобы понять, кто написал. Уж не знаю, взял ли ты на себя бремя «ворчливого старика», который непременно должен быть в любой общине, или таковым являешься по жизни, но общаться можно не выплескивая желчь. Это так, для справки.

Двое людей, по разным причинам, покинули форум, по разным причинам же и вернулись. Ты так к этому относишься, будто мы дизертировали во время войны, а ты, бравый сержант, который, скрепя зубами, держал оборону все эти «5 лет». Развёл дедовщину, будто стаж здесь что-то решает.

Есть тема с обсуждением некоторых важных аспектов игры, мы высказали своё мнение по этому поводу. При чём я в своём сообщении подчеркнул, что это можно обсудить и привести к какому-то вменяемому виду, с учётом особенностей жанра и разных возможностей людей отписывать посты. Ни в коем случае не пытался предстать истиной в последней инстанции. Или Роскомнадзор добрался уже и сюда, в корне истребив свободу слова?

Если ты заикнулся о литературной значимости, то я так, навскидку, объясню, что любое произведение должно иметь законченную структуру: экспозицию, завязку, кульминацию и развязку + дополнительные элементы опционально. Например, в основной линейке Гарри Поттера есть основная линия, растянутая на семь книг. При этом каждая книга - сама по себе законченное произведение. Что же происходит здесь? Мы пишем экспозицию в статусе, завязка имеет место в начале квеста, чаще всего в лаборатории профессора. До кульминации, насколько мне известно, не доходил ещё никто: что ты непрерывно играл все эти годы, что я уже забрасывал форум два раза - результат один. Разве что спрайтов в подписи у тебя больше. Но это дело можно быстро поправить даже без горячо любимых тобой отыгрышей. В юности далёкой я не меньшее количество насобирал на ивентовых раздачах, не имея постоянного мастера, навсегда застряв в лесу Виридиана.
  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#58 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:55

Лейт, солнышко, я прекрасно понимаю твою точку зрения, но в ней есть крепкий минус. СО за посуд, это прекрасно, конечно, но у меня в команде тоже есть покемоны, которым нужна прокачка и к сожалению, за судейскую валюту я не могу купить себе прокачку для них. Лвла можно покупать конфетами, но как уже говорил роз, они стоят 15 со и толку особого от лвлапа нету, на самом деле. Мне бы тоже хотелось, чтобы мои бои судили, а не чтобы я один сидел без профита.

 

Я не говорю, что система "ты судишь мне - я тебе" не рабочая в реалиях нашего форума, потому что ситуацию знают может и не все, но многие с разных сторон. Вопрос в этом топике с реалками связан исключительно для тех мечтателей в розовых очках, которые хотят проще и на результат, а не правильно и через усилия. 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#59 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 18 Январь 2019 - 13:02

LEITMOTIF,
Прочитал сообщение и даже не нужно было смотреть на ник, чтобы понять, кто написал. Уж не знаю, взял ли ты на себя бремя «ворчливого старика», который непременно должен быть в любой общине, или таковым являешься по жизни, но общаться можно не выплескивая желчь. Это так, для справки.
 

 

Я даже не начинал жестить с вашей любимой желчью. Это так, для справки. 

Читаешь будто между строк, пытаясь оправдать причины того, что у тебя нет постоянного и активного мастера. Повторюсь, это не вина устройства стадионок, к которым кто-то не может пробраться, потому что его квест не движется. Так просто устроен форум. 

Как и год назад, снова скажу, что значки и лига актуальны в данный момент исключительно для индивидуального квеста каждого индивидуального игрока. У лиги нет межфорумской значимости, поэтому все желания собрать 8 значков - зависят от игры в конкретном, личном топике. 


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#60 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 18 Январь 2019 - 14:35

LEITMOTIF,
Прочитал сообщение и даже не нужно было смотреть на ник, чтобы понять, кто написал. Уж не знаю, взял ли ты на себя бремя «ворчливого старика», который непременно должен быть в любой общине, или таковым являешься по жизни, но общаться можно не выплескивая желчь. Это так, для справки.

 
Я даже не начинал жестить с вашей любимой желчью. Это так, для справки. 
Читаешь будто между строк, пытаясь оправдать причины того, что у тебя нет постоянного и активного мастера. Повторюсь, это не вина устройства стадионок, к которым кто-то не может пробраться, потому что его квест не движется. Так просто устроен форум. 
Как и год назад, снова скажу, что значки и лига актуальны в данный момент исключительно для индивидуального квеста каждого индивидуального игрока. У лиги нет межфорумской значимости, поэтому все желания собрать 8 значков - зависят от игры в конкретном, личном топике.

Для полного счастья не хватало ещё перейти на оскорбления. Одну и ту же мысль можно донести по-разному: можно написать формальное «в реалиях нашего форума это нереализуемо, потому что...», что ты, в принципе, и сделал в крайнем сообщении, а можно «мы играем и ты играй! Не нравится - никто не держит». Я адекватный человек и принимаю аргументацию. Я выступил с предложением, а не с требованием. Тем более, в устаревшей теме я не особо надеялся быть услышанным. Товарищ до меня высказался, я дополнил.

У меня также не было претензий к вождению и продвижению моего личного квеста. У меня есть мастер, который мне регулярно отписывает. То были проблемы давно минувших дней. Я лишь говорю, что потенциально я бы предпочёл сразиться за «кубок» с другими форумчанами, которые квалифицируются в Лигу, нежели с НПС. Этот вопрос поднимался и в голосовании и в первом посте темы. Моё виденье такое. Повторюсь, это не требование, и я выйду в хоть против четвёрки, хоть против сотоварищей по игре, если вообще когда-нибудь доберусь до той стадии.
  • 2

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных