Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии


Фотография

Квест Лакены (Калос, Кумарайн, мастер Рина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2821

#2781 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 12 Апрель 2023 - 04:40

 Эх, роулет, тебе был нужен этот реалити-чек. 
Забрав взъерошенного птенца у медсестры я начала задумчиво водить пальцем по его идеально круглой голове.
- Если ты так хочешь всем показать какой ты храбрый и удалый, может мне стоит поискать тебе соперника? Только предупреждаю, даже новички не будут выставлять нововылупившихся детей, скорее всего у противника уже будет пара-тройка боёв за плечами, если только мы не найдём совсем юного таланта прямиком от профессора.
- Хотя, наверное сначала  мне стоит вспомнить о титуле тренера и научить тебя и иви какой-нибудь крутой атаке, в современной лиге даже в боях малышей далеко не уйдёшь без дисков, все хотят освоить айсбимы и огнемёты как можно раньше.
- Сайтер, всё уже хорошо. Попробуешь сесть? Поставь ногу стопой на стол, нижняя может пока лежать как лежит, потом подтянешь. А затем оттолкнись руками от стола, чтобы сместить вес, - если бы я нашла подходящее место с которого сайтер мог бы видеть, я бы показала на своём примере, пересадив предварительно роулета на любую возвышенность. И да, я учитывала что сайтеры  сидят "на корточках" а не свесив ноги как люди.

Наблюдающая за всем этим сестра Джой задала вопрос, который действительно оказался для меня внезапным. Хотя чем дольше я следила за дальнейшим диалогом работницы покецентра и Джея, тем больше понимала что для таких подозрений у Джой имелись все основания.
- Нет, не оставлю. Мне очень нравится его цвет, он просто чудесен. Но так как сканирования не показали в этом покемоне ничего странного, может быть его цвет не останется таким надолго и вскоре придёт в норму. Даже в таком случае, я его не оставлю.
- Несмотря на такую позицию, я могу понять того мальчика. Когда долго чего-то ждёшь и всё уже распланировал в мельчайших деталях, сложно смириться, когда что-то с самого начала пошло настолько не по плану. Но устраивать истерики вместо того, чтобы спокойно оценить ситуацию и думать что можно исправить... Его родители правильно поступили.
- Покемона только жалко. Стартовик из другого региона, ещё и шайни. У дверей покецентра наверное уже на следующий день были жестокие баталии коллекционеров...

 


  • 1

#2782 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 12 Апрель 2023 - 13:55

Шокированный покемон покорно расположился у тебя на руках. Не совсем понятно, чего он хотел добиться, но явно не того, что получил в итоге. И хоть в реальности перья смягчили удар, но малый птиц вполне мог решить, что его только что едва не разрезали на два Роулета поменьше. Ты слегка пригладила взъерошенные перья на голове и ощутила как взволнованно бьётся сердечко. Но едва покемон услышал о возможной битве, сразу расхрабрился и раскрыв крылья сообщил что-то на своем родном. Судя по решительному тону, он был готов даже на более опытных, но потом посмотрел на Сайтера и добавил что-то ещё. Возможно уточняя, что противник может быть любой, главное не такой как Сайтер. На изучение чего-то нового он тоже был согласен.

А вот Иви не услышал тебя, он пытался поговорить с большим жуком и задавал ему вопросы. Но тот не знал, что ответить и молчал, только голову наклонил вбок. А вот подсказки по тому как сесть привели к интересному результату, покемон из непонятного сидячего положения, так как был все ещё на капсуле, перешёл почти в стоячее и оказался на всех четырех. Кажется Иви показывал убедительнее тебя, когда ходил по краю стола.

Покемон таким образом дошёл до края стола и хотел слезть.

- Я пожалуй лучше помогу, - юноша подошёл и сам или с твоей помощью помог Сайтеру спуститься на пол и даже встать на ноги.

Стоял жук не так уверенно, поэтому юноша придерживал его за незаостренную часть кос. Он потом объяснил, что это для избежания рефлекса поддержки равновесия взмахами рук.

- Хочу дат вам совет, не затягивайте с поимкой, - произнесла Джой, - с малышами бывает непросто, а с большими ещё сложнее. К тому же некоторые тренеры считают, что если поймали покемона в свой шарик, то это теперь их собственность и по закону это не так просто оспорить.

 

Твои слова, что ты не выбираешь покемона по цвету и в любом случае оставишь его у себя, обрадовали медсестру.

- Ну, не совсем так. Мы ещё не решили как с ним быть. Отдавать его новичку теперь точно не следует, да и толпа любителей редкостей мне здесь ни к чему. Вернуть покемона на родину тоже не получилось, в питомнике отказались брать его обратно. А ещё, сейчас он по сути все ещё принадлежит тому мальчику, поэтому он вроде как имеет тренера и одновременно не имеет его.


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2783 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 17 Апрель 2023 - 02:52

- Ого, как всё запутанно. Примерно как с парочкой моих украденных покемонов, которых я смогла вернуть, но не раньше чем вор переоформил их на другого человека. Кажется, это была одна из основных причин прибытия в Калос. Но я совсем забыла, какой шаг должен быть следующим. Джей, не напомнишь?

  Вняв доводам медсестры, я достала из сумки грейтболл и легонько коснулась им сайтерова носа. Это с маленьким зигзагуном можно спокойно бегать по полям перед носом у кучи тренеров, а такой диковинкой как сильный жук с необычным окрасом посторонних лучше не искушать.
- Не переживай, происходит что-то необычное, но ты в полной безопасности и я скоро выпущу тебя обратно.

 Разумеется, чтобы выполнить обещание пришлось совершить перестановку в команде. В лабораторию отправился Нерей, ведь я вряд ли пойду к воде в ближайшее время. 

 Зато я намеревалась выйти во двор и найти более открытое, но спокойное место где малыш сможет поупражняться в ходьбе, беге и может даже попробовать полёты.
Вместе с сайтером я выпустила Эстрагона и Эдельвейсу, оба были меньше жука и травяными покемонами, поэтому я надеялась они его не напугают.
- Эдельвейса, у меня к тебе большая просьба, можешь помочь этому сайтеру освоиться со своим телом. Я знаю он выглядит довольно страшно, но это всего лишь ребёнок появившийся на свет буквально пять минут назад. Ты тоже ходишь на двух ногах, и у тебя острые листья-лезвия на руках, поэтому я думаю ты станешь ему лучшим примером для подражания.
- Эстер, тебя я хочу попросить проследить, чтобы никто не побеспокоил сайтера и он никого не беспокоил, иными словами не давай зевакам подходить близко, пускай смотрят издалека.

- Теперь настало время обещанных атак. Иви, для тебя у меня есть Теневой шар. Это приём, эффективный против призраков, которых не получится задеть нормальными атаками.
- Роулет, тебя ждёт очень особенный диск. Ты первый покемон в моей команде, который может выучить Природную силу. Эта необычная техника меняется и превращается в другие атаки в зависимости от окружающей среды. Скорее всего возле покецентра у тебя получится Тройная атака, хоть и нормального типа, она может наложить один из трёх элементальных статусов. Но может здесь преобладает и какой-то другой элемент, мне так не терпится посмотреть!

*Я не уверена что хочу вынесенную тренировку, но хочу знать хотя бы первоначальную реакцию этих двоих прежде чем писать тренировки в зале


  • 1

#2784 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 18 Апрель 2023 - 12:25

Юноша, который думал уже о вопросах текущих, словно опомнился.

- Нам надо найти брата того вора, который сейчас в Калосе, чтобы легально переоформить покемонов обратно на Лакену.

- Запутанная история, - произнесла Джой и сразу добавила, - если я могу чем-то помочь, то я помогу, но вам лучше всего обратиться к офицеру Дженни.

 

Сайтер осторожно принюхался к шарику и затем скрылся в болле. Он не сопротивлялся, так как будто снова оказался в яйце. Кажется покемону внутри было даже спокойнее на данный момент чем в непонятном внешнем мире. Так что шарик даже не качался у тебя на ладони и сразу сработал замок, оповестив тебя о поимке характерным звуком. Если этот странный инкубатор был тебе не нужен, медсестра попросила оставить его ей, уж очень это интересная штука была. Она была даже готова на обмен.

Скрытый текст

 

*Не забудь исправить подпись, пожалуйста ^^*

 

Во дворе покецентра было многолюдно, зато в кафе поблизости, на детской площадке не оказалось вообще никого. Это вы обнаружили, когда решили поискать место получше и как более высокий, Джей подтянулся и заглянул за зеленую изгородь. Вам без проблем разрешили погулять там с покемонами под обещание уйти, если кто-то из клиентов приведет маленьких детей. На площадке был домик, небольшая горка, качели и песочница с формочками.

Новое появление из шарика Сайтер воспринял как-то проще. Покемон начал махать руками как в первый раз, но уже не потому что испугался, а чтобы не упасть и смог как-то сохранить равновесие. Помочь в данной ситуации наверное не получилось бы, но малыш и сам поймал равновесие и после осторожно осмотрелся. Его интересовало все, особенно два других покемона, на них он и уставился, а когда Брелум сказал что-то, удивленно но молча наклонил голову вбок. Кажется он так делал, когда что-то не понимал.

- Покемоны растут быстрее обычных детей, - напомнил юноша, - в данном случае это даже хорошо.

Брелум кивнул и сразу оглянулся на столики в стороне, но там ели свои вкусняшки и на вас пока не обращали внимания, пахло чем-то сладким. А вот Фомантис осторожно осмотрелась, потом посмотрела на своего большого ученика и нерешительно кивнула. С таким малышка еще не сталкивалась, обучать кого-то ходить, но кажется это было не скучно, вот она и согласилась. Ты видела как она подошла к Сайтеру и стала что-то говорить малышу, а тот даже стал что-то отвечать. Большой мальчик не видел угрозы в ком-то настолько маленьком и милом и опершись на косы, стал говорить с Эдельвейсой(У неё точно одна фишка на доверии? Ты не забыла добавлять их? Оо).

 

Малыши, которые уже успели освоить горку, пока ты была занята, тем не менее сразу подбежали на зов, да даже Роулет ходил сейчас пешком. Иви удивленно выслушал про теневой шар, но заинтересованно махал хвостом и когда выучил атаку с диска, забавно чихнул темным облачком призрачной энергии. Роулет не чихал, но с особенным интересом коснулся диска. Вот уж кто будет рад тренировкам, судя по реакции. Не удивительно, что этот негодник сбежал от скучной по его мнению старушки.

Отпрыгнув назад, чтобы взять больше места для своего нового приема, Роулет оказался на газоне около живой изгороди. Так что и собрал он не совсем то, что ты ожидала, а самый настоящий энергетический шар, хоть и маленький. Иви восхитился увиденному и тоже решил попробовать новую атаку. Он собрал теневой шар и оба малыша не сговариваясь бросили их друг в друга, вернее шар в шар. Где-то посередине с громким хлопком оба шарика самоликвидировались. Это напугало Сайтера и он едва не упал на спину, когда как раз делал первые шаги, но его подхватил сзади Брелум.

А еще на вас теперь стали обращать внимание посетители кафе, но пока еще так, посмотреть издалека.


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2785 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 20 Апрель 2023 - 11:28

 С треском столкнувшихся атак мои мозги тоже встали на место, и осознали, что одновременно тренировать молодняк постарше и при этом выгуливать совсем кроху не получится.
- Вы молодцы, но хватит пока атак, продолжим как-нибудь потом. Мы не хотим пугать сайтера и точно не хотим повредить что-нибудь на площадке, раз она не на территории покецентра, то вряд ли рассчитана на бои, даже новичковые.
Понимая, что будет сложно отвлечь юных бойцов от нового интересного занятия не предложив достойной альтернативы, я обшарила взглядом игровую зону.
- Хотите покачаю вас на качельке?
- Сайтер, не бой...
Кажется, я начинаю походить на заезженную пластинку.
- Ладно, на самом деле таких штук стоит бояться, если они летят в тебя, ведь с помощью них покемоны сражаются. Но тренерские покемоны в основном сражаются только чтобы выяснить кто сильнее и никогда не заходят слишком далеко. Это довольно интересное занятие.
Итак, план "Б" был просто следить за успехами сайтера и беготнёй иви с роулетом пока все не наиграются, и поскольку это было не очень сложным занятием, мой мыслительный процесс опять пошёл в сторону долгосрочных проблем.
- У нас есть какие-то зацепки по местонахождению этого воровского брата? Боюсь даже офицер Дженни затруднится найти конкретного человека в целом Калосе.
 


  • 1

#2786 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2023 - 14:56

Роулет не слушается, уж очень ему понравилось(15%)

1d100 = 82

Если да, то Иви повторяет за ним(30%)

1d100 = 30

Если Иви не повторяет, то цель для атаки (1-другой покемон, 2-предмет)

1d2 = 2

Ну и сразу крит (6%) и доп эффект (10%)

1d100 = 72

1d100 = 59


  • 0

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2787 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2023 - 15:34

*Ничего не случилось*

 

Юный птиц нахохлился и распушил перья, при этом обиженно сжавшись в комочек. Судя по настроению Роулета, он ещё как хотел потренироваться и площадка его совсем не смущала. Были риски, что он сейчас просто проигнорирует твои слова. А ещё была группа поддержки в мордашке одного Иви, который смотрел то на него, то на тебя и не мог определиться, послушаться или нет.

Однако, ещё немного подумав, покемон неожиданно взлетает и сделав круг над площадкой, приземляется к тебе на плечо, где уже успокаивается и кажется согласен отложить тренировку. Иви тоже сразу успокаивается и начинает махать хвостом. Он так же первым рванул к качелям, Роулет все ещё остался на плече, его это не заинтересовало, ну или он так по тихому бунтовал.

Что касалось большого маленького мальчика, тот выслушал тебя и снова наклонил голову вбок. Тогда Брелум поставил его ровнее и сам что-то рассказал, а потом обратился к тебе и показал как хлопком энергии в руках может снова напугать малыша. Разве что на этот раз жук не потерял равновесие и даже возмутился впервые в своей жизни.

Фомантис, молча наблюдавшая за всем этим, только вздохнула и развела листочками в стороны. Она, к слову, добилась определенных успехов и малыш шел не шатаясь, медленно правда, но для начала и так сойдёт.

- Ах да, я совсем забыл сказать, - спохватился Джейсон, он завис в покенаве и кажется много пропустил, - Ви скинул координаты пары мест сегодня утром. Он так же ответил, что попробует узнать насчёт странного окраса твоего Сайтера. Так что, можем пойти в первый пункт, сразу как только ты освободишься, это местная городская больница. А ещё ведь надо найти одного человека, который был здесь по заданию, вот с этим будет сложнее.


  • 0

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2788 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 07 Май 2023 - 02:48

Фух, кажется пронесло. Сегодня без ущерба частной собственности и попадания на деньги.
- Отлично, давай так и поступим - ответила я Джею и принялась ждать пока покемоны не набегаются, ритмично толкая качельки с иви. Учитывая, что популяция в основном состояла из малышей, это не должно было занять много времени.
- Сайтер, а ты уже начинаешь что-то понимать в этом мире. Как думаешь, сможешь пройти от одного конца площадки до другого без поддержки?
- Роулет, пока обойдёмся без атак, но ты можешь потренировать манёвренность, она тоже очень важна в битвах. Видишь ту лазалку с кольцами разного размера? Попробуй пролететь сквозь все так быстро насколько возможно.


  • 1

#2789 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 07 Май 2023 - 23:23

Пушистому понравилось качаться, разве что поначалу не получалось раскачать выше чем "совсем слабо", лапки начинали скользить по пластику. Технически можно было использовать крепления для малышей, но покемон через какое-то время сам наловчился и дело пошло веселее. В это же время, Сайтер махнул косой и показал куда пойдет. Было видно, что держать равновесие для него все еще не очень легко, но покемон справился и вполне успешно шагал по площадке, а потом даже вернулся обратно, когда дошел до изгороди(+ :lv1: ему за старания). Фомантис, которая и обучала Сайтера, радостно улыбалась и пританцовывала на месте. Затем, когда ваши взгляды встретились, она помахала тебе руками-листиками. Кажется Эдельвейса решила ответить на твое доверие и довериться тебе полностью(+ :sun:), да и сложных задач ты перед покемонами не ставила, чтобы опасаться, что ты будешь её использовать.

Роулет, который хотел потренироваться, а не поиграть, снова нахохлился. Кажется он не понимал или не хотел сейчас понимать, что в битве важны не только мощные атаки.

- Если хочешь, я сам схожу в больницу и если тренер Рио... Лукарио будет там, я просто приду обратно и мы вместе пойдем его навестить, - предложил Джейсон, - Не то, чтобы мы сейчас теряли много времени и что-то зависело от каждой минуты, просто не хочется портить такой момент.

Юноша и правда был один, кто сейчас ничего не делал, ну разве что снова с кем-то переписывался.


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2790 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 10 Май 2023 - 23:03

- Нет уж, пошли вместе. Смысл тебе мотаться туда сюда, тем более мы уже почти закончили.
Я поинтересовалась у покемонов, остались ли у них какие-нибудь хотелки на площадке, и по возможности выполнив их начала собираться, то есть возвращать в боллы всех кого могла. малышам конечно полезно гулять, но в первый день жизни можно и вымотаться, к тому же я не хотела собирать толпу возле сайтера.
Эх, а у роулета всё же непростой характер. Надо бы дать этой троице имена. Но если на счёт совёнка у меня были кое-какие идеи, сложность с иви заключалась в обширном выборе ивилюций. Вот назовёшь условным "Солнышком" а он захочет стать умбреоном. Что касается Сайтера, наверное стоит избегать очевидных ассоциаций с синим цветом, но слишком недолго его знаю чтобы отталкиваться от чего-то ещё.
Укладывая боллы на пояс, я коснулась сине-жёлтого шарика лукарио. А ведь это не я ловила его в этот болл.
- Джей, а тебе доводилось тренировать покемонов после другого тренера?


  • 1

#2791 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 11 Май 2023 - 20:33

Насколько много было хотелок у покемонов(чем больше выпавшее значение, тем их больше)

1d100 = 8


  • 0

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2792 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 11 Май 2023 - 21:06

8 - ну так не интересно х)

 

Окинув покемонов взглядом, юноша пожал плечами, может вы и правда уже почти освободились, но сейчас этого заметно не было.

- Хорошо, тогда сейчас посмотрю время для посещений, - согласился Джейсон и снова углубился в чтение, но на этот раз не сообщений, а карты.

Брелум кажется понял, что вы куда-то торопитесь, поэтому отрицательно покачал головой. Да и что ему делать на детской площадке? Фомантис, которая снова вернулась к ученику и подбадривала его за каждый уверенный шаг, кажется тоже не стала бы возражать, она ведь тоже не заинтересовалась площадкой. Сайтер, судя по ответу и разведенными в сторону косам, сейчас вообще еще не хотел что-то решать сам. Ты потом заметила, что этот жест он повторил за официантом около столиков неподалёку, там кажется спросили насчет вас и допустимости покемонов на детской площадке.

Оставались малыши без шариков, которые к слову надо было получить около машины по обмену и что ты благополучно забыла сделать.

Роулет все еще сидел на плече, весь нахохлившийся и важный, а вот Иви внезапно спрыгнул с качелей и не удержавшись на лапах, повалился вперед. Но потом оказалось, что ничего страшного не было, ведь малыш вернулся на качели и попросив тебя раскачать, опять спрыгнул. Вот это уже было приземление на все лапы, покемон даже немного проехался ими по площадке вперед. Довольно задрав хвост, малыш сообщил, что-то со всей важностью и кажется был готов уходить.

- Только временно, - отозвался юноша, - я несколько раз таким образом зарабатывал деньги, когда мне их не хватало. Как понимаю, можем идти? Только вот есть одна маленькая проблема, в больницу кажется нельзя с покемонами.

 

:goal: Познание мира, познание себя.

Этот Иви не хочет определяться с эволюцией прямо сейчас. Зато очень хочет совершать разные интересные действия, проверяя себя на силу и ловкость. Например эпично спрыгнуть с качелей и хорошо приземлиться или покататься на большом покемоне и может даже управлять им. Хватит всего десяти подобных действий, чтобы Иви успокоился и подумал о своем будущем чуть больше, чем сейчас. А когда все действия буду выполнены и если они будут выполнены до эволюции, покемон получит небольшой приятный бонус.[1/10] [RL]
(Еще не одобрено, но думаю до конца счетчика точно все будет готово и не один раз.)


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2793 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 12 Май 2023 - 02:36

- Хорошо что мы не ушли далеко от покецентра, я вернусь чтобы забрать покеболлы, - отреагировала я на замечание про больничный запрет на покемонов.
- Почему-то мне казалось, что на переправку потребуется пару дней, кажется я недооцениваю современные технологии.
Упорство иви в "правильном" спуске с качелей кого-то мне сильно напомнило. Правда у него преодоление так называемого "препятствия" заняло меньше времени, но и планка была не такая сложная.
- Мне определённо стоит познакомить тебя с лайнун, кажется у вас найдутся общие интересы.
А вот другой ответ Джея, хотя и увёл дискуссию в другое русло, оказался весьма интересным.
- Ого, как это было? Расскажи подробнее, зачем кому-то передавать покемонов за деньги, они же могут подождать в лаборатории если с собой взять нельзя или в команде нет места.

- Ты знаешь, я всё больше задумываюсь, хочу ли я вообще быть тренером, и если нет, то кем тогда хочу быть? Забавно, я так сильно мечтала об этом в детстве и так расстраивалась, что родители не разрешили получить первого покемона в 10 лет как дети друзей и соседей, а теперь добилась почти всего, чего хотела, и не знаю что с этим делать. Я поймала всех покемонов которые нравились в детстве и даже некоторых, о существовании которых тогда даже  не подозревала, но они мне тоже понравились. Я доказала себе, что могу победить лидера и получить значок. Я люблю битвы, вроде бы, но точно не до такой степени как некоторые целеустремлённые кандидаты в чемпионы. Просто это была самая популярная активность с покемонами у детей во дворе. Стоило отзвенеть звонку последнего урока, и все бежали на площадку выяснять, кто же сильнее, пиджи или раттата. Если бы вместо битв у всех на слуху были скажем, гонки с покемонами, я бы сейчас занималась ими. Конечно, я ещё только впервые вырвалась из родного региона и определённо хочу посетить несколько других, не только Калос,  так что ни о каком бросании путешествий речи не идёт, но... Когда-то придёт время оставить скитания и осесть на одном месте. И что потом? Наверное мне хотелось бы стать кем-то вроде поке-психолога. Помогать другим тренерам находить язык с непослушными покемонами, или разбирать причины внезапной  агрессии видов, которые много лет успешно уживались друг с другом, или предотвращать нападения диких покемонов на поселения, не просто прогонять их, а узнавать, почему они решили напасть, и как сделать чтобы этого не повторилось. Но я не уверена что такая профессия вообще существует и действительно нужна людям. Обычно все как-то сами справляются с такими ситуациями, в крайнем случае звонят в полицию.


  • 1

#2794 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 12 Май 2023 - 15:12

- Тут дело скорее не во времени, а переслали ли шарики тебе в бокс, - ответил юноша, - если нет, придется искать варианты где их оставить. В самом худшем раскладе можно оставить на улице Тигру и она за ними присмотрит. Вряд-ли кто-то решится обидеть малышей, когда она рядом.

- Ививи? - тут же спросил малыш, кажется он и не догадывался, что не только у него пытливый ум.

Но было в этих двоих и различие. Если малыша тянуло познать что-то необычное, то старшая по команде желала именно превозмогать и совершать что-то сложное.

- Ну, есть разные причины, - ответил Джейсон, - от нежелания тренировать своего покемона, до неумения этого делать или из-за отсутствия времени. Например тот же Меджикарп. Надо очень много терпения, чтобы добиться от него результатов. Но меня как-то миновала участь обучать Меджикарпов, ведь их ловят или новички, у которых не очень с деньгами, а иногда даже покупают на последние или те, кто уже сам разберётся как быть.

Потом Джейсон выслушал тебя и задумался.

- Настолько вперёд я не думал, - сказал он наконец, - правда у меня всегда найдется работа от профессора. Не от одного так от другого, так как Оук наверняка сможет мне дать если не новое задание, то хотя бы хорошие рекомендации. Но знаешь, если бы люди просто ладили с покемонами, тогда у Ви бы не было работы по их спасению. Например сейчас он написал, что получил информацию о нелегальном оживлении окаменелостей. Так что, не исключено, что когда существует проблема, много кто захотел бы получить помощь, но я и правда не слышал ни об одном психологе для покемонов. Скорее всего это не прибыльное дело, ведь мало у кого из опытных тренеров есть такие проблемы и мало у кого из новичков есть лишние деньги. Раттата не в счёт, она совсем не желает идти на контакт, словно это и правда чей-то покемон, но данных о прошлых тренерах просто нет.

****

Когда вы дошли до покецентра, ты и правда обнаружила в хранилище не принятые шарики для Иви и Роулета. Однако! Там были ещё два со странными белыми Вульпиксом и Сендшрю к ним прилагалось сообщение с номером, на который, наверное, можно было позвонить.


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2795 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 14 Май 2023 - 00:39

- Но раттата не была особо тренированной, и спокойно поймалась в болл. Если она и была до встречи с тобой чьим-то покемоном, то разве что в качестве питомца. Хотя, что если  кто-то её уже ловил,но потом выбросил, сломав шар? Это объяснило бы максимальную недоверчивость.
***
- Так, оба шарика на месте... И, что это, ещё два запасных? Ого, кажется кто-то на сортировке напутал и отправил мне чужих покемонов. Хорошо что их владелец такое предусмотрел и оставил номер для связи, сейчас разберёмся.
Кажется, я видела таких белых сендшрю и вульпикса на плакате покемонов Алолы. Их необычная расцветка объяснялась приспособлением к инородному климату. Удивительно, как они сделали это без эволюции в отличие от всемирно известных приспособленцев-иви.


  • 1

#2796 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 16 Май 2023 - 00:23

Юноша в ответ только развёл руками.

- Порой мне просто хочется отпустить её и только нежелание признать, что я не смог найти точек соприкосновения с таким простым покемоном, не позволяет мне отступить. Вот как будущий поке-психолог ты бы как с этим справилась? Если что, я не прошу отвечать прямо сейчас, это явно долгий разговор будет, а у нас и без этого много дел.

Пиликнул покенав и пока вы шли, юноша снова углубился в переписку.

****

- Лишние? - Джей всмотреться в экран, - надеюсь это не мошенники. 

Он быстро переписал номер в свой покенав, но судя по тому, что не стал звонить, отправил его Ви. Не, ну а что, только оттуда нагружать новыми делами?

Номер отказался не местным, но твой покенав бодро совершил соединение и спустя несколько долгих гудков с той стороны ответили.

- Слушаю, - сказал бодрый голос какого-то юноши, - если это из школы, то я же предупредил, что меня не будет на этой неделе.

На фоне звучал шум прибоя, но связь была достаточно хорошей, чтобы это не мешало.

- А, по поводу покемонов! - отреагировал незнакомец, - тут такое дело, как бы вам объяснить, это не ошибка. Я тренер и нахожусь сейчас далеко от дома, а чтобы моя бабушка не скучала, я присылаю ей иногда покемонов, маленьких, они ведь ей так понравились, что я поймал ещё по одному экземпляру. Но как оказалось, она просто не могла мне отказать. А тут так вышло, что один из этих покемонов сбежал и попал к вам. Бабуля не выдержала, переволновалась и накричала на меня, чтобы я забрал всех, ведь у неё нет сил уследить за ними. Но так же, она говорила, что вы ей очень помогли и вы хорошая девушка, ну я и решил, что могу отдать и этих малышей вам тоже. Ну, раз вы были на против приютить Роулета.... значит вам нравятся покемоны с островов....

Парень уже и сам занервничал, так как явно понимал насколько это было безответственно.

- Вы ведь не против? - спросил он с какой-то детской наивностью в голосе.


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2797 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 19 Май 2023 - 21:57

 Я сделала фейспалм достаточно сильным, чтобы даже по ту сторону трубки был слышен хлопок, и тут же пожалела о своей импульсивности. Больно, блин.
- Только при одном условии. Обещайте больше не отправлять покемонов своей бабушке, такой стресс не идёт на пользу в её возрасте.  Да и меня могут обвинить в мошенничестве, если мой бокс начнёт пополняться с такой регулярностью усилиями сразу двух тренеров.
Однако какая-то капелька сочувствия не позволила мне закончить разговор на этой ноте, кажется мальчишка всё же осознал свою ошибку и даже пытается разрулить последствия.
- Но мне действительно нравятся сэндшрю и вульпикс, у меня уже есть их местные формы и они не доставляют особых проблем, поэтому я надеюсь что смогу стать хорошим тренером и для этих белоснежных малышей.

Соблазн познакомиться с покемонами был велик, но тогда мы опять не пойдём в больницу и Джею будет нечего делать, пришлось отложить это событие на скорые, но всё же чуть более дальние планы.


  • 1

#2798 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 20 Май 2023 - 01:06

На том конце звук хлопка был услышан и даже верно понял.

- Простите меня, я правда не хотел, - сказал поспешно незнакомый юноша и притих, слушая ответ.

Пока ты говорила, Джей показал тебе экран с ответом Вивиана.

"Обычный тренер, чист."

- Я вас понял, больше не буду, - ответил он с нотками вины в голосе, насколько это может передать связь, - моя бабуля и правда не была очень рада, особенно когда я прислал Роулета. Тот и до пробега доставил много проблем, а потом она совсем переволновалась, когда он исчез и была очень рада, что его подобрал хороший человек....

А когда ты согласилась.

- Правда?! - воскликнул собеседник с радостью в голосе, - вы меня очень выручите, ведь как я и сказал, у меня уже есть такие покемоны и я ловил похожих для своей бабушки. До поимки они жили вместе, так что должны ладить, да и бабуля на них не жаловалась почти. Спасибо вам огромное. 

Не зная как закончить разговор, он замолчал. А в это время ты ощутила как все ещё гуляющий на свободе Иви начал толкать лапами твою ногу. А стоило посмотреть на малыша, как он стал что-то быстро говорить и показать лапкой вверх. Когда ты туда посмотрела, увидела прямо над весь покемона. Это был Трикко, судя по окрасу, тот самый, о котором говорила медсестра. Ваши взгляды встретились и замерев на секунду на месте, покемон рванул в укрытие на потолке, где по центру свисали четыре экрана и скрылся за ними.

Кажется никто, кроме пушистого его никто не заметил. Так как именно Иви все это время смотрел вверх, чтобы понять, что это вы там делаете, а у других в этом нужды не было. А может и заметили, но уже привыкли, если были в подобном месте не в первый раз. А вот Джей на этот раз все проморгал.

- Не забудь, что их боллы заблокируются, - напомнил он.

- Ой, - раздалось снова из покенава, - я наверное уже мешаю вам, если будут ещё вопросы, можете звонить, я постараюсь ответить. 


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2799 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 22 Май 2023 - 00:29

Упс, кажется я забыла нажать кнопку отбоя.
- Да, конечно, если что созвонимся, пока, всего хорошего, - я нажала на красную трубку два раза, чтобы теперь уж точно наверняка.
- О, привет! - сказала я трико, но его красный хвост уже скрылся в какой-то щели.
- Кажется ты видел того покемона, которого бросил мальчик из за странного окраса, - поделилась я наблюдениями с иви.
- По крайней мере это трико, стартовый вид из хоэна, их обычный окрас точно просто зелёный, и он хорошо знает местность, как будто уже живёт здесь достаточно давно. Или это шайни одного из гостящих здесь тренеров. Довольно много совпадений с тем о ком говорила медсестра, так что шансы маленькие, но каковы шансы, что у тренера, который даже не собирался никого ловить, появятся сразу пять новых покемонов за один день?
Джей был прав, если бы покеболлы не уменьшались они бы скоро перестали умещаться не то что на поясе, а даже в сумке, и пока я была у приёмного устройства пришлось произвести незапланированные перестановки в команде. Я боялась оставаться совсем без опытных бойцов, поэтому в бокс отправились рокраф, гибл, гелиоптайл и вимпод. Замену для сайтера я уже делала, значит в теории все оставшиеся боллы должны работать.
- Вот теперь точно готовы. Пошли в больницу.
 


  • 1

#2800 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 056
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 22 Май 2023 - 13:46

Чуть не забыла.

Вам повезло(30%)

1d100 = 27


  • 0

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных