Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*


Фотография

Предложения по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#461 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 10 001
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:28

Никогда бы не подумала, что буду предлагать такое. Но, судя по сегодняшнему обсуждению "отсутствия" мотивации в реалках и успеха судейского ивента, могу предложить добавить новые позиции в суд.маг. Старкенди, мункенди и эвокенди. Только спокойно, фишки как валюта практикуется уже давно, в конце концов в бОльшей части конкурсов и ивентов можно было обменивать очки/ходы/голоса на фишки. Эво, конечно, получать вне топика слишком уж сюрреалистично, но никто не мешал выбирать эво фишки в раздачах, выигрывать в конкурсах и получать в реалках, в конце концов.

Да-да, у нас итак полно перекачек, раздач, орг, конкурсов и прочее со старками в призах. Но альтернативный способ получения боевого опыта покемонами не помешает. Сделать на них цену в Суд.маге как на раркенди, стакать в инвентаре с подписью откуда как это практикуется с кенди, ограничить количество в месяц на душу. Смысла в раркенди и абилитикапсуле тоже немного, как и в покерадаре, по правде говоря, с точки зрения ролевки. Люди все равно будут покупать ТМ, камни, лечилки, просто кто-то может вместо очередной ТМ по акции лишь бы скидка не пропала, да забить ограничение по неродным атакам, купить фишку туда или сюда, подтянуть родную атаку или прибавить в этой самой ТМке.

Сообщение отредактировал Лесли: 18 Январь 2019 - 18:35

  • 1

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик35 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард33 037-1.gifАсами25

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка83 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28  
Заповедник: UD2M0.gif Клеа100  117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен54    571.gifШварце34 662.gifЛинкольн56

ВК тренировки:372.gifСаэсентессис40 654.gifОливия56 135.gifФигаро85 
Не встречены:   493.gifМоракс26 7ch212.gifСкальдер26 148.gifДжим Аутарион39 gifmaker-me.gif"Красавчик из шахт" Тамид11 


#462 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 077
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 18 Январь 2019 - 19:10

Или можно сделать старкэнди с ограничением на покемона. Допустим, покемон может скушать только одну витаминку на повышения статов. 

Тут так же, какое-то определенное количесво старкэндиков для одного покемона. 


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#463 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 18 Январь 2019 - 19:31

Всё ещё поднимаю тему с ограничением и сокращением атак на покемона, ограничившись 10 приёмами. Правда, бомбит. Особенно в плане баланса, когда ты не жертвуешь атакой неродного типа, а ТУПО коллекционируешь всё подряд, делая своего боевого монстра равносильным легендарным покемонам. Хотя, я немного преувеличиваю. Даже каноничные легендарные покемоны уступают половине наших. 

Аргументы за с моей стороны: более разумное и стратегическое продумывание команды и их атак. Баланс покемонов по типам. Возвращение смысла покемонам типа Вабаффета, Шенинджи и иже с ними в плане бойцов. 

Жду обратной связи. 


  • 2

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#464 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:22

1. Когда писала пост для эвардс, увидела, что народ выдвигал J.A.B в одну из категорий. И мне подумалось, а почему бы не разрешить подобное мастерам? Скажем, у игрока не один (спокойствие, только спокойствие =)), а два мастера. Оба отыгрывают один и тот же квест , одни и те же характеры у подопечного, но могут подстраховывать друг друга. Какие плюсы в этом:
- если один ушел в отпуск, приболел, давно отсутствует, другой берет квест на себя , никакого простоя.
- скажем, у одного классно получается отыгрывать реалки, у другого - нпс, третий просто мастер в составлении сюжетов, но самому водить чаще постика в месяц / полгода / год - лень / нет времени.
Со за вождение будут делить пополам *_* ясное дело, что подобное только с согласия всех троих участников происходящего.
Проверка квеста остается обязательной, как и при наличии одного мастера. О желании подобного вождения уведомлять Администрацию и получать сначала разрешение.

2. Родилось после чтения темы о стадионках.
Вроде бы и почему, действительно, не дать возможность тренеру, получившему 8 значков, побившему 4-ку и Чемпиона возможность повладеть собственным ГИМом? Но, подумав, поняла, что по мне лидерство для тех, кто сумел все-таки собрать все значки (этого лет за десять тут ни разу не произошло), мелковато. Надо оставлять его Чемпионом, и пусть уже остальные тужатся, дабы скинуть его с почетного места. Если игрок-чемпион проигрывает, то становится одним из членов элитной 4. Когда все 4 места будут заняты и 5-й проигравший чемпион должен будет занять место, то проводится турнир между элитной 4 дабы выяснить, кто вылетает прочь *_* вылетевшему дается кулдаун, а после он вновь бросает вызов поочередно всем э4 и чемпиону.

Классно же, когда в Атласе Игрового Мира в описании чемпиона значится 2DL, а не какой-то попсовый парень из телека ;)

Разнообразие Лиг даст выбор - лезть ли в ту , где уже определен чемпион и э4, или попробовать счастья в другом месте, где балом все еще правят НПС.
  • 0

#465 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 442
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:19

 

 

Если игрок-чемпион проигрывает, то становится одним из членов элитной 4. 

Ребята, поймите, что четыре Небесных Короля - это статус, который достигается годами, своеобразная эволюция типовых специалистов, т.е. гим-лидеров, которая с приобретением опыта переходит на совершенно новый уровень и занимает место среди двух пар сильнейших в регионе тренеров. Это даже не главы Боевого Рубежа, которые имеют промежуточное положение и предлагают вакансию тому, кто всех их одолел, это гораздо серьёзнее. Возникает два противоречия: 

1. Есть ли достаточный опыт у собравшего 8 значков тренера, дабы претендовать на место в Элитной Четвёрке? Нет.

2. Имеется ли у тренера узкая специализация по типу, дающая ему право быть непревзойденным в области тренировок, знания, общения и понимания карманных монстров данного типа? Нет. 

Элитная Четвёрка Канто-Джото, не в обиду старой администрации, уже нарушила утвержденный в играх и всех других проявлениях франшизы канон, когда в Четверке оказался разнотиповой Ритчи и Сабрина с Мисти, которые дублируют типы гимов родного региона, что противоречит законам жанра. Тип Чемпиона может совпадать с типом гима (Айрис, Уоллес), но с типом одного из Небесных Королей - никогда. К счастью или сожалению, они останутся в этом составе по причине утверждения его в квестах и того, что Канто и по канону иногда нарушал законы - вспомните разнотипового Гэри Оука в Виридиане. 

Аргументы в виде каменно-боевого Бруно, призрачно-ядовитой Агаты, водно-ледяной Лорелеи и ни разу не драконьего Лэнса не предлагать: в первых генах не было просто достаточного числа монстров этих типов. Уже в HGSS это пофиксили и оставили покемонов исключительно данного специалистам типа, в LGPE этого не случилось только по причине присутствия оригинальных 151 покемонов и алола-форм. 

Что касается Чемпиона, то победивший его и так займёт своё место на троне и сместит того же Эша. 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#466 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:30

Ну.. хз. Когда даже один значок получить - тяжкий труд, я бы не сказала, что у тренера, побившего 8 лидеров, у каждого из которых по меге запазухой, в таком случае опыта меньше (хотя логику доводов против и уловила).
А что при этом у игрока должны быть моны одного типа - это ясно) не писала про это, думая, что очевидно - ведь при слвчае с гимом тоже должен быть один тип. И тут уже требования. Не смог их выполнить, конечно, никакого места в э4.

Кстати, интересен тогда такой вопрос: сейчас покемоны лидеров по лвлу подстраиваются под третендентов. С э4 тоже самое? Или там все-таки подразумеваются бои тяжеловесов уровня 80-го минимум?( Что было бы логичнее ))
  • 0

#467 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 442
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:33

 

 

Кстати, интересен тогда такой вопрос: сейчас покемоны лидеров по лвлу подстраиваются под третендентов. С э4 тоже самое? Или там все-таки подразумеваются бои тяжеловесов уровня 80-го минимум?( Что было бы логичнее )) 

Аналогично, но с входным порогом 35-40 уровня. Будет логично, если Э4 тоже постоянно тренируется и обновляет команду, а не имеет статичную шестерку ветеранов. 

Мне лично, кстати, битвы 60+ абсолютно не интересны с точки зрения зрелищности, ибо на подобном уровне развития техник любое сражение превращается в обмен 2-4 высокоразвитыми атаками без тактики и стратегии) 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#468 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:35

Ну это нам тяжело 8 значков получить. Эш направо и налево гимов побеждал и то стал чемпионом через 10 лет по нашим меркам и в элитной четверке при этом он точно не был, так как для этого, по логике, нужна лицензия специалиста, разве нет? Если хочешь в элитную четверку, то отыгрывай человека, который стремится стать участником элитной четверки и заслужи право управлять гимом, а не просто так стань чемпионом, потом проиграй это звание и иди на вечное понижение, пока опять не скатишься до того, что опять надо получать 8 значков и идти за званием чемпиона. Это должна быть карьерная лестница, а не перевернутые песочные часы)


  • 1
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#469 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:38

Хорошо, вопрос прояснен) тогда для желающих подобного все еще открыта дорога в Орр)
Хоть плачи по собственным гимам и слышала, но что-то еще ни одной стадионки-колизея не припомню.
  • 0

#470 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 442
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:43

Хорошо, вопрос прояснен) тогда для желающих подобного все еще открыта дорога в Орр)
Хоть плачи по собственным гимам и слышала, но что-то еще ни одной стадионки-колизея не припомню.

Я умер на полпути туда в пучине вождения и реала. Может, однажды дойду


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#471 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:33

Учитывая многочисленные факторы, явления и прочие-прочие обстоятельства, а так же часто звучащие жалобы, недовольства, возмущения и опять же прочие-прочие не самые доброжелательные или даже негативные разговоры, вношу предложение о проведении на сайте глобальной реформы с предварительным обсуждением всего что нужно-стоит изменить, удалить или добавить.

На данный момент сайт находится в весьма своеобразном состоянии, когда даже не ясно где и что не так, а что отлично работает. Нововведения, часто громоздятся поверх чего-то старого, и не всегда заметны изменения. Ситуация с игроками тоже весьма специфичная, т.к. больше напоминает зацикленный круг, когда новые люди - это чаще вернувшиеся старики. Или не успевшие поиграть новички, или в чем-то разочаровавшиеся новички или старички. Так же особых изменений в самом форуме или каких-то принципах не наблюдается, и это не есть хорошо. потому, что текущая система, работает, я бы сказала, довольно вхолостую.

Я понимаю, что все люди занятые, кто помладше, кто постарше, у всех свои дела и каждый проводит здесь столько времени сколько хочет и может. Но думаю у каждого, есть какие-то пожелания, предложения или даже замечания направленные на то, чтобы сделать этот сайт лучше. А так же чтоб общение на сайте приносило удовольствие и радость (все таки ролевые форумные игры в основном для этих целей и создаются). Возможно стоит собрать все эти идеи и дружно обсудить, что и как можно сделать и попробовать усовершенствовать наш форум, переводя его в новую эпоху существования. Возможно стоит добавить каких-то новых званий, или ответственных за какие-то аспекты форума?


  • 4

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#472 Lion Tremere

Lion Tremere

    Glory to the NPF! 人類に栄光あれ!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 1 552
  • Статус:статус
  • Метка:[Li]

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:45

Хорошо, что у нас еть такая прекрасная тема, как "Предложения по форуму", где каждый и так может высказать свои мысли и предложения, какими бы революционными и безумными они бы ни были. :3

Если для обсуждения какой-то конкретной идеи или вопроса потребуется отдельная тема, то да, мы всегда можем организовать опрос аналогичный "Стадионам и тренерскому пути".


  • 0

#473 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:22

Итак, внося конкретику в предложенное ранее и просто, как отдельное предложение.

Предлагаю создать тему, в которой бы описывалась работа, которую нужно сделать на форуме (постоянная или единоразовая) и награда за такую помощь форуму. Чтобы все заинтересованные/желающие могли взяться за нее.


  • 3

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#474 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 24 Январь 2019 - 04:51

Хорошо, что у нас еть такая прекрасная тема, как "Предложения по форуму", где каждый и так может высказать свои мысли и предложения, какими бы революционными и безумными они бы ни были. :3

Если для обсуждения какой-то конкретной идеи или вопроса потребуется отдельная тема, то да, мы всегда можем организовать опрос аналогичный "Стадионам и тренерскому пути".

Хорошо, конечно, но что толку от такой темы, если каждое предложение остаётся без внимания и комментариев администрации? Она вообще увидела посты игроков? Прочитала? Подумала? Отказала? Приняла во внимание и отправила на доработку? Почему да или почему нет? Мне вот правда очень хотелось бы услышать от админов свои мысли на счёт ограничения атак и я специально попросил в посте обратную связь, но что-то как-то не получается. 


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#475 Lion Tremere

Lion Tremere

    Glory to the NPF! 人類に栄光あれ!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 1 552
  • Статус:статус
  • Метка:[Li]

Отправлено 24 Январь 2019 - 07:35

Всё ещё поднимаю тему с ограничением и сокращением атак на покемона, ограничившись 10 приёмами. Правда, бомбит. Особенно в плане баланса, когда ты не жертвуешь атакой неродного типа, а ТУПО коллекционируешь всё подряд, делая своего боевого монстра равносильным легендарным покемонам. Хотя, я немного преувеличиваю. Даже каноничные легендарные покемоны уступают половине наших.
Аргументы за с моей стороны: более разумное и стратегическое продумывание команды и их атак. Баланс покемонов по типам. Возвращение смысла покемонам типа Вабаффета, Шенинджи и иже с ними в плане бойцов.
Жду обратной связи.

Лично моё мнение по этому вопросу:
Ограничение на десять атак ничего не изменит. Люди будут оставлять только самые сильные свои атакующие и саппортные приёмы, заменяя их со временем более крутыми по уровню или ТМ. И выкидывая менее полезные приемы. В итоге бои станут только скучнее - в отсутствии всяких бафающих статы приёмов, покемоны просто сразу начнут жарить друг друга атакующими и накидывать первичные и вторичные статусы.
Поэтому без каких-либо иных изменений в боевой системе (например усиления эффекта от STAB, как баффа атак родного типа. Или дебаффа для атак неродного типа) ограничение количества атак не сработает для достижения указанных целей.
Ну и это одна из древнейших фишек НИПа - возможность даже из самого невзрачного покемона взрастить легенду с помощью практически неограниченного мувсета.
  • 0

#476 Шигеру

Шигеру

    enjoy the massacre

  • Подмастерье
  • Cообщений: 513
  • Статус:статус
  • Метка:[mm]

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:13

 

Хорошо, что у нас еть такая прекрасная тема, как "Предложения по форуму", где каждый и так может высказать свои мысли и предложения, какими бы революционными и безумными они бы ни были. :3

Если для обсуждения какой-то конкретной идеи или вопроса потребуется отдельная тема, то да, мы всегда можем организовать опрос аналогичный "Стадионам и тренерскому пути".

Хорошо, конечно, но что толку от такой темы, если каждое предложение остаётся без внимания и комментариев администрации? Она вообще увидела посты игроков? Прочитала? Подумала? Отказала? Приняла во внимание и отправила на доработку? Почему да или почему нет? Мне вот правда очень хотелось бы услышать от админов свои мысли на счёт ограничения атак и я специально попросил в посте обратную связь, но что-то как-то не получается. 

 

Окстись. Тема с атаками поднимается уже 5-6 лет точно. И всем всё норм. Роза с Риной этого не переживут.

2Lion
Персиан с мего мувсетом как бы не старался не победит аналогичного Аггрона. Ничего это не изменит. А вот если фишки будут сгорать при замене атаки, то мувсет действительно начнёт грамотно подбираться и замены атак всегда будут болезненными, но останется простор для прокача, если взял новый мув. Посмотрим статус Брока, он атаки, которые нах поку не нужны или не видит его с ними, тупо под спойлер суёт, как неиспользуемые. Так не проще ли, действительно, ввести ограничение? )


Сообщение отредактировал Шигеру: 24 Январь 2019 - 13:16

  • 1

502.png256.png174.png090.png


#477 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:25

Вообще можно ограничить число приемов, но при этом можно не убирать все атаки, что так долго и усердно качались. В реальных боях и вынесенках можно оставить все приемы, что есть у покемона, а уже на более серьезные мероприятия, ограничить их. В чем соль, собсна. Мы ограничиваем в турнирах число фишек, но в идеале нужно ограничивать число атак, которые покемон сможет юзать. Плюс есть и для тех, кто много тренирует покемонов. Чем больше атак мастер натренирует, тем оригинальнее он сможет выбрать себе мувсет из 4-6 атак на тот или иной турнирчик. В итоге у нас не будет аватаров, которые владеют 4 стихиями и которые могут любого уработать с тычки. 


Сообщение отредактировал Брок: 24 Январь 2019 - 13:25

  • 0
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#478 Лакена

Лакена
  • Подмастерье
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:35

 Почему никто из топящих за "ограничить атаки как в играх" не вспоминает, что в играх бои рассчитаны на команду из минимум 3, чаще 6 покемонов? В игре если мой гарчомп натыкается на снизеля, я просто заменяю его на лайканрока. На нипе же 99% боёв проходят 1 на 1, и позволить одному покемону делать то же, на что в игре понадобятся 6 - единственная возможность сохранить тот же набор опций. Ограничения только сделают бои ещё более предсказуемыми. Я против


  • 2

#479 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 077
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:45

Во-первых, у покемонов до 80 уровня уже сейчас существует вполне вменяемое ограничение по изучению внеуровневых атак, что в любом случае заставляет тренера делать вариативный выбор. Ограничивать такого умелого мона в атаках тоже было бы глупо, так как это чисто логически уже опытный и умелый боец. Вопрос у борцов за ограничение атак может стоять в том, через сколько у них появится такой мон, если его еще нет. Но это уже тема другого обсуждения, согласитесь.
Во-вторых, на изучение любых атак уходит очень много времени и очень много ресурсов, как игровых, так и чисто реальных/человеческих. А у любой траты, если это не игра с Фортуной, должна быть своя ценность.

Ну и в-третьих, никто не запрещает лично каждому отказаться от любых неродных атак и воспитывать свою команду монстриков с 10 атаками. Если вам важен только квест - проблем в этом нет никаких. Ну а уж если хотите бросать вызов другим игрокам, то либо удивите своим невероятным хитрым и стратегически подкованным выбором ограниченного числа атак, чтобы все восхитились такой смекалкой, либо уж не пытайтесь сравнять всех под свое желание.


Сообщение отредактировал Leitmotif: 24 Январь 2019 - 23:41

  • 5

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#480 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:47

Не согласен по поводу того, что игра будет предсказуемой, если о мув сете покемона будет знать только организатор турнира и участник. Вот допустим ты сражаешься против покемона, у которого есть огненная и травяная атака и ты это знаешь, а сам он огненный покемон. Ты поменяешь того же снизеляна лайканрока в таком случае? Конечно нет. А если не будешь знать его атаки а 100% Как минмум, проскочит мысль рискнуть, ведь атаки может и не быть, не так ли? 


  • 0
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных