Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Возможны проблемы с отображением.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
Если что-то и сломается, оно легко починится.
Если заметите что какие-то смайлики перестали отображаться: дайте знать тут

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Посмотрите, он - мессия!

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:11)

ладно ладно. согласен. если что еще не работает, пишите)

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

"Ангел, это твоя работа -_-"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

НЕЗАЧТО

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:56)

О, открылось

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:55)

проверь сейчас пожалуйста

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:54)

У меня нет оповещений о др'ах уже который месяц на самом деле, а календарь пишет "Извините, у вас нет доступа к этому материалу"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:46)

*осуждающе смотрит на полфорума

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:45)

"Внимание! Избегайте занесения радужных фишек в общий пул: возможно, на глаз-алмаз старожилов это никак и не повлияет, но новичков может вынудить посчитать стаб за фишку и ошибиться в расчётах."

@  Ханто : (19 Октябрь 2024 - 19:25)

Открывается

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

ДРшки есть. Просто 3 дня ни у кого небыло. завтра вон будут.

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

https://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php/calendar/ не открывается?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

В календарь вообще теперь нет доступа

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

А у меня одного др в менюшке справа перестали показываться?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:58)

@Cirst это не далеко от правды, он немножко зомбилендит )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:38)

@Иагнес Можно, но лично у меня первая мысль бы появилась, что сайт мёртв)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:35)

@Cirst ЛПшни Ангелу или в вопросах напиши, чат не лучшее место для сообщения о проблемах

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:33)

А просто игроки не могут скопировать с сайта название и проверить в строке браузера?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Cirst это первое испытание! Не только лишь каждый способен зайти на столь элитный форум, где вторым испытанием будет соревнование с Розариной за фишки в тренировках )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Иагнес На одном из рейтингов, где размещён форум, ссылка ведёт на страницу "доступ запрещён", не давая попасть на форум ни ботам, ни игрокам.

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:18)

Что случилось?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:09)

@Антон А попадут они на сам форум или нет, уже их проблема

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:42)

@Cirst у меня там Алекс с Дюран-Дюрантом... ват а хастл...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:41)

@Cirst не быть ботами - это очевидно!

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 13:37)

@Антон а что обычным пользователям делать? :D

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

@Cirst это против ботов

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

Как у вас дела?


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#6041 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 18:00

Заметив не чёрного Шершебьена, я на миг замерла. Стоп. Шершебьен нас обогнал? Он потерпел поражение, упал вниз, на лету обрёл нормальный цвет и удачно приземлился в руки Жарптице?..

 

Да нет же. Если бы кто-то упал, мы бы наверное... заметили?.. Или нет...

 

Ожив, я постаралась быстрее сократить последние сантиметры до недр безысходности и, когда только стало можно, спрыгнула вниз. Надо же. Мы и правда добрались.

 

- А... Он тут давно? - задала я Жарптице самый странный вопрос. - В смысле, Шершебьен. Мы оставили Свету драться с точно таким же, но тёмным... Это место что, может клонировать... То есть, создавать образы и атаковать ими? Их скиллами?

 

И правда. Если там была копия, то очень точная. Тот же голос, то же поведение во время битвы... Или всё же не копия?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6042 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 21:08

  Внизу было очень темно и... неожиданно шумно. Кажется, повсюду сновали едва уловимые силуэты кошмарных монстров, но пока они не заметили вторженцев или были заняты чем-то другим.

 

  Был ли момент, когда Шершебьен мог упасть так, чтобы никто из его группы его не заметил?

 

 - Возможно, пару минут? - с интересом предположил Жарптица, - Что с ним случилось? Розенкранц внезапно просто свалился на меня, но если бы он сорвался, то не был без сознания, да? Напал ли на него кто-то неизвестный с более высоких уровней? Известная беда лучше ожидаемой неизвестности! - назидательно поднял палец красный спектр, - Хотя, возможно, мы так никогда и не узнаем, - тут же сдался экзорцист и посадил Калосийца рядом у камней.

 

  Второй Шершебьен определённо был неожиданностью, однако Света и Сварзе обе не могли не исходить из того, что перед ними был старый знакомый. Был ли он всегда опасным убийцей и только сейчас проявлял свои краски или же он не хотел вреда изначально, но тема места подталкивала каждого к психологическому краю? Кажется, ни один из этих ответов не был верен. Дух Мщения не брал захватчиков под контроль. Она делала их копии. А это значило...

 

  Из толпы монстров навстречу героям уверенно вышагивал полностью чёрный человеческий силуэт спортивного человека в футболке и шортах, со связанными в хвостик волосами. Монстры вокруг него рвались в битву в обратную сторону, но, казалось, никто не мог его даже задеть, словно он был совсем в другом измерении.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6043 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 11:48

Значит, Розенкранц внезапно упал... Может, его огрел по голове тёмный Розенкранц? Если настоящий шёл последним, то у копии (если та к тому же была хитрой, как оригинал) были все условия для незаметного удара и подмены. Хороший план.

 

Хотя, возможно, мы никогда и не узнаем...

 

Я на мгновение задержала взгляд на вырубленном Шершебьене. Он ведь не очнётся безумным? Не очнётся ведь? Пока сложно было даже судить, придёт ли в себя Шершебьен в принципе, хотя Жарптица не особо-то и волновался. Ах да. Он вообще не волновался.

 

И когда из толпы монстров уверенно вышла непоколебимая фигура...

 

Я всё же дрогнула.

 

- Кажется, только Вы сможете найти с ним общий язык, - с надеждой обратилась я к Жарптице. - Это ведь Ваша копия, да?..

 

А вот если Жарптица просто пожмёт плечами и пройдёт как мимо копии, так и мимо остальных монстров... У нас будут большие проблемы.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6044 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 00:22

  Николай скосил взгляд на упомянутого незнакомца и улыбнулся. Даже издали эта тень выделялась на фоне всех других более светлым ореолом, словно тьма внутри контрастировала со светлым конутром.

 

  Десятки огромных монстров едва не сметали его с ног, но каждый раз хвосты и лапы совпадали с его движениями, едва задерживая эту удивительную походку. У него что, были глаза на затылке?! И что бы ни привлекало сейчас их всех в центре каньона, эта тень казалась не заинтересована. Созданная силой Духа Мщения, она противилась даже создателю и шла наперекор потоку, не подчиняемая и не преклонная. Даже в кромешной тьме она не подчинялась ничьим правилам.

 

  Улыбка стремительно ползла всё шире, пока экзорцист вдруг не указал на тень пальцем и заливисто не расхохотался. Что это такое?! Дух не придумал ничего лучше, чем призвать ЕГО на свою сторону? Какая забавная идея! Но Николай изначально не был ни на чьей стороне, поэтому даже если отразить его сущность... ничего не поменяется. Должно быть Дух Мщения чувствовала себя теперь непобедимой, добравшись до силы экзорциста, но она не понимала её значения. Потому что значение силы Николая было выстрадано в бесконечной борьбе за жизнь. Существо без жизненного опыта не могло понять силы жизни.

 

  Болезнь Николая постоянно прогрессировала. Его клетки не воспроизводили здоровый геном. Каждый день в организме умирает около 330 миллиардов клеток, но по мере того как старые умирали, они не заменялись новыми. Его волосы, кожа, глаза, мышцы, органы и даже кости - всё стремительно истончалось и рассыпалось, если бы не постоянные пересадки. Со временем Николай не мог ни открыть глаза, ни дышать самостоятельно. Все его воспоминания были лишь о том, что он придумывал в удивительных приключениях, которые ждали его впереди! Он мечтал о том как попробует на вкус море, как полетит высоко-высоко в небо, как бросит песок по ветру, как прыгнет в снег. Свет надежды этого человека не могло затмить никакое отчаяние, ведь каждая тень только оттеняла его свет.

 

  Шаг за шагом с каждым погружением глубже в себя и на дороге обратно, в этом обречённом на смерть детском теле собирались удивительные силы - стойкость, сострадание, вера, надежда и любовь! Глупо и обидно было тратить такую драгоценную жизнь в ожидании смерти! Чему быть, того не миновать. Но пока он был жив, он не будет думать о смерти! Потому что больше всего он любил... жизнь! В этой постоянной пытке этот человек закалил свои взгляды, мысли и характер, полностью научившись управлять каждой своей мыслью, каждым желанием, каждым движением, каждой клеткой. Только так он мог сражаться за свою жизнь всем своим существом. Бейся, слабое сердце! Сжимайтесь, слабые лёгкие! Поднимайтесь, тяжёлый веки! И однажды он сделал невозможное, победив болезнь изнутри, и его клетки начали восстанавливаться как обычно.

 

  Его сила была не в громких техниках или хитрых правилах. Его сила всегда была только одна: полный контроль за каждой частью себя. Николай мог по желанию перемещать и останавливать свои кости, связки, мышцы, желания, мысли, даже дыхание и сердцебиение. Экзорцист, которого нельзя было ввергнуть в отчаяние - так силён был яркий свет этого человека. Но... чем ярче свет... тем глубже уходит тень. Была в его душе никому не видимая постоянная грусть от потерянных лет, все из которых он постоянно находился наполовину погружённым в отчаянием, не зная какой день станет для него последним, на какую сторону упадёт ужасная и беспристрастная к мольбам смертных монетка судьбы. Монетка отказывалась падать "смертью", но это не делало его особенным, ведь каким бы полным ни был его контроль над собой - ещё больший контроль в конце концов имела эта монетка, и это вызывало в душе экзорциста удивительные, непонятные эмоции лёгкого... беспокойства. Это была его Тень.

 

  Однако Николай не избегал своей тени. Напротив, обнаружив это чувство, он вывел его по коридорам сердца на самую поверхность. Он принял свою судьбу.

 

  Действия Духа Мщения так рассмешили его потому, что в погоне за его "навыками" призрак полностью упустил из виду, что сила экзорциста была не в способностях, а в сердце. В силе духа. Не поддаваться зависти, гневу и обиде, преодолевать всё, что тянет душу вниз. Быть лучше. Лучше себя прежнего.

 

  Насмеявшись вдоволь и утерев слезу, Жарптица пожал плечами и отвернулся. Экзорциста стремительно окутывала вздымающаяся по спирали чистая, насыщенная, плотная огненная аура. "Жарптица"! Смех смехом, но себя ему было тоже очень жаль, особенно в таком виде, лишённого... души и надежды. Этого себя он тоже всегда готов был принять, чтобы прожить эту жизнь как можно ярче, со всем плохим и хорошим. Принять эту возможность как интересный опыт, но не углубляться туда, куда он не хотел. Он просто шёл туда, куда вело его сердце.

 

 - Ещё одна тень человека... - обеспокоенно заметил Эн, держась поближе к Сварзе, - Значит, это копии, созданные её страхом? Мне совсем не нравится, куда это ведёт...

 

  Одна из больших чёрный теней, собиравшаяся атаковать кого-то в центре расщелины, вдруг задержалась и повернулась, свернув голубыми глазами, и грузно переставляя большие когтистые ноги и сросшиеся драконьи лапы-крылья. На спине монстра сидела ещё одна чёрная человеческая фигура с пустым рукавом футболки и в кепке.

 

 - Ну. - Эн смиренно поправил идентичную кепку на своей голове, - Чего-то такого я ожидал. Я уже... знаю как победить своё отражение. Значит, и я когда-то её испугал, да? Это было в пещере, да? Когда она увидела меня без руки... Если мои предположения верны, то только тебя она никогда не боялась. Если не было страха, то призрак не сможет сделать без него твою копию. Но сначала у нас есть проблема побольше. Я... не хочу с ними сражаться. Я думаю, что мы можем их успокоить, но мне явно нужна твоя помощь. Знаю, что ты уже отказывалась работать со мной в испытании Чифа, но... что скажешь на этот раз? Не подумаешь ещё раз?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6045 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:46

Я по инерции сделала шаг вперёд и замерла, когда большая чёрная тень сверкнула голубыми глазами и показала своё грузное величие. Зекром. Зекром? Зекром?!

 

Моё новое спокойствие на мгновение пошло рябью и чуть не сменилось привычным страхом. Во встрече с Зекромом было мало приятного. Да. Тогда Реширам круто пробил крышу, и у меня горели руки, но к крутым и необычным моментам липли непонятные, неприятные и жуткие вещи. Манипуляции. Оскорбления. Захват заложника. Собственный труп в параллельном мире. Если бы я продолжила перечислять всё неприятное, что появилось в голове, эта секунда продлилась бы не один час.

 

Но я остановилась. Выдохнула. И моргнула.

 

Кагари никогда не видела Зекрома. Дух никогда не видела и не чувствовала Зекрома. И даже если бы они видели их или чувствовали, то вряд ли смогли бы связать его образ с Эном.

 

Это не их страхи? Эти страхи... мои?..

 

Я снова выдохнула.

 

Неважно. Это лучше оставить при себе. Правдива эта догадка или нет, её оглашение сейчас не сделает ничего проще. Пусть это мстительный дух. Пусть это Кагари. Пусть они сделают и мою копию. Неважно, боюсь я себя, или же Кагари когда-то испугалась меня. Я всё равно не собираюсь ни с кем бороться и никого побеждать.

 

...Даже страх. Даже самый глупый и парадоксальный страх, который, казалось бы, просто не достоин существования.

 

Я посмотрела на Эна и грустно улыбнулась.

 

Прошлая я не хотела работать в паре по массе самых неразумных и парадоксальных причин, далеко не все из которых дошли до мыслей, но та личность осталась там же, где и появилась. Прямо сейчас и прямо здесь была уже другая я, которая могла выбрать и другие поступки. Бороться с прошлым? Винить себя за новые и новые провалы в этой борьбе? Давить страхи? Двигаться к изменениям от ужаса, что иначе нельзя, и никто не захочет иметь дело с "неправильной" мной?.. Что от себя снова отвернусь даже я?..

 

Нет. Просто знать, что всё это тоже есть, и шагнуть в другую сторону: туда где есть варианты ещё лучше привычных и потому приятных страхов. Наверное, среди этого безумия, на тёмном и спокойном дне отчаяния, я имела шанс стать настолько другой, что вместо тревог о непредсказуемости и опасностях напарника могла просто увидеть в нём равного.

 

- Какой план?


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6046 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 13:23

Страхи - как плющ или как плесень. Попав в самый тёмный уголок сердца, где на него не падает свет, зерно страха пускает корни и, невидимо для всех, изо дня в день питается нашими силами, крепнет и вырастает во что-то поистине ужасающее и больше не поддающееся контролю, когда мы обнаруживаем, что сердце проиграло страху. Что страх управляет нами. Иногда мы можем только надеяться на избавление и покой в забвении. .Мы верим, что с последним вздохом наша боль закончится. Но что если страх продолжится и после? Насколько ужасающим было бы осознание вечности в этой раздирающей агонии?

Удар за ударом безымянный скульптор вытачивает из кусочка горной породы удивительные и прекрасные фигуры. Так формирует нас жизненный опыт, лепя из нас тех, какие мы есть сейчас. Испытания делают из нас - НАС. Более опытных, более мудрых, более взрослых. Однако случается, что более хрупкую фигуру сильный удар может и рассечь трещиной. Особенно неудачный удар - и скульптура может рассыпаться на глазах на миллионы осколков. Наша структура, наша порода - это крепость нашей души. Вот почему так важно изучать себя и работать над своим внутренним миром, чтобы учиться принимать эти испытания как драгоценный опыт, не ломаясь об них.

На дне отчаяния страх становится самым могучим и искажённым, но вместе с тем, если его преодолеть... неожиданно появляется и надежда. Небо темнее всего в час перед рассветом. Достигнув самого дна, мы испытываем полностью всё давление от нашего падения сверху - удар, который может сломать, но выжив, мы получаем и возможность оттолкнуться, чтобы начать движение вверх.

Сварзе не знала, появится ли Тёмная Сварзе, боялись ли её тени Духа Мщения или боялась ли она сама себя, но пищи для размышлений хватало. Шаг за шагом, всё глубже в безумие, сестра Кагари старалась сломить их как страдала она, когда сгорела заживо в яйце, понимая, что никто её не спасёт, что она была обречена наедине с неиссякаемой яростью, завистью, болью, обидой, ненавистью ко всем живым. Она не могла надеяться рационализировать свой страх, не могла проработать, что именно хочет сделать. Не понимала, что принимает и чему даёт прорасти, не понимала и от чего отказывается. Она только хотела выразить как-нибудь все эти ужасные ощущения, что жгли и рвали её изнутри. Но никто не научил её как.

...

Зекром был полнейшей неожиданностью. Несомненно это был большой и опасный страх. Легендарный покемон в любом виде - не шутки, даже если это лишь его копия. Но как он здесь оказался?

Дракон вскинул огромную голову и громогласно взревел, когда его хвост вспыхнул разгорающейся огненной турбиной. Кагари могла пока не встретить Зекрома, но в её окружении была другая легенда. В этом месте не было цветов, поэтому в полностью чёрном цвете его было тяжелее узнать. Как правило этот дракон представлялся милым безобидным лисёнком, но легко было представить как напугало бы маленького динозаврика его первое явление в своём истинном облике! Всё, что когда либо её напугало - становилось врагом.

- Эта штука. "Кайхоу". Я хочу всё-таки её сделать, - поделился Эн, глядя на возвышающегося противника, - Но чем дольше я думал, чем оно могло быть для меня, тем дальше уходил от ответа. Я нашёл его только сейчас, когда понял, что нам всем предстоит сражаться с собой. Если мне нужно победить себя, то в голову приходит только один верный способ. Это должна быть способность, которая отражает мой самый глубинный порыв, да? Чем ярче чувства, тем сильнее эффект. Но я... не могу сделать его сам. Чуть позже я объясню, что именно я придумал, но пока просто поверь мне, пожалуйста. Чтобы использовать свою Волну, мне нужно увидеть твою. Эти светящиеся пузыри. Я уверен, что это и есть ответ! Какими чувствами ты их наполняешь? Постарайся, пожалуйста, прислушаться к себе и сделать их такими чистыми и полными, насколько это возможно. Наш настоящий противник - не эти копии. Обратить чувства нужно к сестре Кагари!

- Забавно, - хмыкнул зеленоволосый после небольшой паузы и поправил кепку за козырёк, - Я думаю, что её слабость такая же как у меня. Поэтому я не могу сделать это сам. Но если только мне будет за что зацепиться, я постараюсь показать свои настоящие чувства.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6047 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:45

Огненная турбина оттеснила меня на полшага назад. Так это Реширам... Да... У него тоже были лапы-крылья, а на цвет глаз не нужно тратить молнии. Но неважно. Реширама я боялась тоже. Наверное, я бы могла испугаться чего угодно и кого угодно, окажись для этого хоть одна стоящая предпосылка. Но и это теперь неважно.

 

Внимательно слушая собеседника, я нашла в глубине своего сердца лишь отстранённость от всего, что было вокруг. Я не была уверена, что поняла всё сказанное или достаточно вникла в чужие переживания, но в то же самое время не думала о тьме, опасных сущностях или какой-либо борьбе. Может, это уже конец? На самом деле мне было даже немного всё равно, выйдем мы отсюда, или нет. Останусь я единственным существом в этом мраке, или нет. Но вместе с тем в этих ощущениях не было ничего, на что можно было навесить ярлык "отказ жить", "скука" или "страх". И, возможно, я бы назвала всё это одним простым словом, но по некой причине его могли неправильно понять неведомые существа и попытаться навесить на него извлечение пользы. А мне не нужно было никакой пользы, кроме той, которую я получаю от этого слова лично для себя.

 

Мда. Как неловко получается.

 

Я просто кивнула.

 

- Я думаю о том, что всё имеет право быть, - я сделала паузу, подбирая подходящие синонимы и нечаянно проваливаясь глубже в смыслы. - В том числе и то, что мне не нравится, или что для кого-то опасно. Что на самом деле нет ничего плохого. Нет никого плохого. Если кто-то страдает - это не значит, что он чистое зло. Если кто-то спотыкается - это не значит, что он жалок. Все-все-все варианты всего, что существует, по-своему прекрасны. Каждый имеет право находить то, что ему ближе по душе, и отказываться от далёкого. Каждый волен даже осуждать и ненавидеть. Или оставить боль позади и идти вперёд, в новый мир. Или выбрать не тот вариант, который на самом деле хотел бы. Пойти не той дорожкой, а потом вернуться. Или даже не возвращаться. Всё это - нормально.

 

Я грустно усмехнулась.

 

- И значит, даже я имею право быть.

 

Да. Неважно, насколько я была депрессивной, злой, тупой или бесполезной - это тоже было прекрасно...

 

Я отделила ауру от ладоней, стараясь придать своим чувствам максимальный оттенок неназываемого слова. В конце концов, сейчас я не испытывала ничего, что могло бы мне помешать.

 

- Неважно, какие решения примут эти тени или сестра Кагари. Важно, чтобы их решение было единственно верным для них самих.

 

Я отпустила пузырёк.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6048 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 21:00

  Герои медленно спускались на дно бездны, каждый со своей палитрой оттенков чувств, но здесь краски выцветали, тускнели, постепенно сливаясь с окружавшей тьмой. Все краски становились чёрным. Донести их цвет через тьму души требовало существенной веры и силы духа - силы принять из глубин сердца всю себя. Признать свою слабость, свой пессимизм, свой страх, свою нерешительность и признать свою силу, свою доброту, своё трудолюбие и целеустремлённость. Она добралась не потому, что была депрессивной, злой и бесполезной, но потому, что она нашла в себе силы встретить свой страх чего-то достичь.

 

  Жарптица хмыкнул и с хрустом размял шею. Ревущая вокруг него густая красная аура делала его похожим на непокорный факел. Никто не мог победить себя. "Безымянная" достаточно изучила их возможности, чтобы оставить самое безысходное отчаяние для тех, кто сможет каким-то чудом добраться до самого низа. Всё выглядело так, что этот с закрытым глазом и весельчак дойдут до самого дна, поэтому их оставалось только заманить к их отражениям, но парень в кепке и тихая девочка были неожиданностью. Значит, они прошли даже то дерево, "точку невозврата"...? Но ничего, для них здесь тоже были противники, которых они победить не могли. Безымянная уже знала о них всё. По какой-то причине её никчёмная сестра не произвела копии этой девочки, но даже так её сила не казалась ничем особенным. Кажется, она смогла вывести одного дракона из Страха на верхних уровнях, но под давлением отчаяния в самом низу едва ли она сможет добиться таких же успехов даже хотя бы против одного противника, а противники у неё тоже были не простые! Копия её друга и легендарный покемон!

 

  Шах и мат!

 

  Чиф перевернулся в воздухе и тяжело рухнул на землю.

 

  Силён, ничего не скажешь. Его копия была очень сильна. В ноге мужчины была сквозная дыра. Они выстрелили одновременно, но Тёмный Чиф использовал тот же трюк, что лидер провернул раньше, чтобы избежать атак - на самом деле снаряды Чифа взрывались при контакте с аурой, но... он мог выбрать не детонировать их полностью. Таким образом атаку можно было отрикошетить взрывом только с одной стороны. Чиф сбивал атаки копии, стреляя прямо по ним по движениям, инициирующим атаку, но Тёмный Чиф предвидел и это, взрывая только части снарядов, чтобы задеть стрелка рикошетами.

 

  100% было не достаточно.

 

  Ухмылка Лидера едва заметно стала чуть шире. Признаться, это было даже интересно! Что это было за странное вспыхнувшее чувство? Азарт...? Чиф был противником смешивать работу с личной жизнью. Стадион был его официальной работой. Экзорцизм тоже был работой, неофициальной. Чиф никогда не злился от поражений и не радовался победам на работе - от него только требовалось выполнять свои задачи. Работа была его фронтом, с которого он возвращался после дней войны, чтобы отдохнуть за книгой, с дорогими друзьями, покемонами и сестрой. Вся жизнь для него была войной, в которой удача улыбается самым упорным. День за днём он шлифовал искусство войны, методически оттачивая свои боевые стратегии, скорость, силу, стойкость и меткость. Из всех спектров Чиф нёс, пожалуй, самые категоричные взгляды, но был и самым разносторонним бойцом, потому что он глубже всех понимал и ценил свои обязанности, неустанно приближаясь к совершенству. Духи Мщения без задней мысли напрямую нарушали незыблемые законы вселенной, и должны были быть за это наказаны.

 

  Чифу было жаль эти заблудшие души, но поблажки были исключены. Правила были важнее его сожалений, потому что те, кто не соблюдают правила, подвергают других опасности и перестают сами называться людьми, превращаясь в отвратительных чудовищ из всех пороков, считающих, что им всё дозволено. Правила нужны, чтобы указывать для души путь. Те, кто считает себя выше других, неизбежно падают ниже грязи.

 

  Хотя о каменном Лидере уже ходила негласная слава как о "сильнейшем из равных", сам он не допускал и мысли, что мог быть в чём-то более достоин других и считал подобные обращения насмешкой. Именно поэтому он продолжал усердно тренировать себя и покемонов, на полном серьёзе воспринимая каждого претендента как следующего Чемпиона. Нет, может быть, в душе он просто хотел снова почувствовать себя претендентом. Каждая отчаянная попытка превзойти его воспринималась Лидером как новое личное испытание.

 

  И сейчас призрак испытывал его. Победить себя? Ответ казался настолько очевидным, что к нему можно было почти протянуть руку, но таким бесконечно далёким и недостижимым. Всё, что ему нужно было сделать - это стать ещё лучше. Ещё быстрее, ещё сильнее, ещё уверенней, но потому, что Чиф и так каждый день проводил в тренировках, как он мог в один момент осуществить такой прорыв, чтобы он стал заметен и дал ему преимущество?

 

  Следы от ног под Чифом, уворачивавшегося от атак по кругу, оставили на земле очерчивающую его окружность. Именно это наблюдение заставило спектра чуть усмехнуться, пробиваясь на долю секунды из-под каменной стойкости на его чертах лица. Какая ирония. Совсем как в его испытаниях. Да. Это было его испытание. И он ни за что не отступит! Его копия владела теми же способностями и опытом, но даже у неё была одна слабость, которую он мог использовать. Она была словно фотографией, статичной в своём потенциале. В то время как он постепенно уставал и страдал от правил этого места, его копия казалась всё такой же как и в начале поединка. Это была ставка, что была и ещё одна вещь, которую тень не могла скопировать в силу своей природы.

 

  120%.

 

  Кровь хлынула из его глаз и ушей, но Лидер только невозмутимо утёр её рукавом и поднялся. Очертания ущелья должны были окраситься красным, но Чифа встретила только непроглядная тьма. На другом её конце, кажется, тень ещё не понимала, что происходит. Само собой. Ведь Чиф тоже не имел ни малейшей идеи. Тело экзорциста стремительно окутывала вихрящаяся оранжевая аура. Если он не победит это отродье, то друзья за его спиной будут в опасности. Он не мог этого допустить. Не мог.

 

 - Gunslinger's Guns, - прохрипел вояка, - Secret Skill Set: Big Bang!

 

  Что будет, если он пойдёт дальше 100%? Чиф не знал. Это казалось твёрдым правилом, что за пределом ничего не было. Несомненно так думала и его тень, но правилам не всегда нужно следовать по букве. Когда одно правило противоречит другому, нужно понимать дух правила. Ради чего оно было установлено? Когда правило его собственной безопасности противоречит безопасности всего отряда, очевидно какой выбор должен быть сделан.

 

  Яркий свет стремительной собирался вокруг экзорциста в одну маленькую сферу в его руке.

 

  Тень не могла повторить этот приём, потому что Чиф только что придумал его, придя к ответу на критику, подсвеченную его отражением. Сфера света продолжала концентрироваться, сжимаясь до размеров покеболла, а затем вдруг Лидер открыл пальцы и сфера вырвалась, с оглушительным грохотом снося во взрыве всё вокруг...

 

___________________

 

  Жарптица и его тень стояли напротив друг друга почти вплотную. С такого расстояния с его силой, с которой он подбрасывал динозавров-небоскрёбы, любое движение грозило уничтожить всё вокруг. Но этот бой развивался не так как Дух Мщения могла того ожидать. Да, она скопировала через страхи Кагари силу и способности этого человека, но совершенно не понимала как эта сила работает. Он выглядел таким неостановимым! Это как ребёнок увидел шикарную спортивную машину на трассе и попросил родителей купить себе такую же, но совершенно не представляет, что дальше с ней делать. Отличительные качества Красного Спектра заключались в его исчерпывающим контроле за каждым атомом своего тела и своих мыслей. Поскольку он настолько верил только в то, что видел своими глазами, то в мире Ритуала это будто привносило частичку его собственного мира в окружающую реальность. Он не подчинялся этой реальности. Как он не подчинялся мысленным установкам Кагари, так и его копия... не подчинялась установкам Духа Мщения.

 

  Экзорцист и его тень вдруг протянули друг другу руки и скрепили взаимопонимание рукопожатием. Само собой. Ведь они оба понимали, что копировать эту силу было бессмысленно. И им было одинаково жаль не понимавшего этого духа. Не понимавшего лишь потому, что у неё не было времени это понять. Времени, которое отводится в жизни. И получить этот опыт можно было только добровольно освободившись из разложения и стагнации, выбранной на Другой Стороне. Конечно, все мы противимся переменам. Это в нашей природе. Но отказываясь терять что-то старое, мы отказываемся получить что-то новое, а без новых возможностей мы никогда не сможем измениться, чтобы переварить этот опыт. Так ведь и говорят - "Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!". Но принять свою смерть - это тоже шаг. Шаг вперёд. Шаг наверх. Шаг к тому, чтобы лучше понять свою душу. Без движения будет только стагнация.

 

_____________________

 

 

 - Победить страх, - сжал кулак Эн, откашливаясь кровью, - Вот что мы должны сделать. Этот вес, это давление на голову на самом дне - это тяжесть наших сомнений. Она действительно выкладывается на полную, а? Она хочет сломать наши души. Но... - Эн грустно усмехнулся в ответ, - Забавно, но мне кажется, что за этот путь я разобрался с мучившими меня вопросами и стал чуть... мудрее.

 

  С самого рождения Эн оказывался зацеплен удивительными существами, которые видели в нём огромный потенциал, но, разочаровавшись, выбрасывали как ненужную игрушку. Почему так происходило? Как ему было к этому относиться? Ему чего-то не хватало? Силясь понять это, парень отправился в путешествие, чтобы лучше узнать себя. Людей и покемонов привлекала его сила, но отталкивала слабость. Так в чём была его сила и слабость? Эн отправился в ритуал в том числе и чтобы найти свои ответы.

 

  Сколько бы раз он ни оказывался вновь в руках могущественных существ и сколько бы не терпел поражения, физические и нравственные, он всегда находил в себе силы подняться, отряхнуться и сделать новый шаг в неизвестность впереди. Удары судьбы не оставили на нём трещин лишь потому, что Эн не терял надежду найти что-то себе по душе, в чём бы он не зависел от других. Но, по правде говоря, до сих пор Эн всегда раскрывал свой потенциал только с поддержки кого-то ещё. Он научился говорить с покемонами с поддержки Гетзиса, научился собирать покемонскую энергию с поддержки Колресса, научился отстаивать свои идеалы с поддержки Зекрома, научился защищать друзей с поддержки Сварзе. Не то, чтобы Эн не был мотивирован чего-то достичь самостоятельно, но без поддержки и примера со стороны процесс просто не шёл...

 

  В этом и была его самая большая сила... и самая главная слабость.

 

  Безымянная сестра никогда не атаковала их напрямую. Она использовала страхи Кагари. Её способность закрепляла в этом мире и подчиняла страхам всё, чего боялась её сестра. Эта устрашающая комбинация уже создала целую армию и будет создавать ещё больше с течением времени, до неизвестных значений, когда уже точно ни один экзорцист не сможет справиться с такими объёмами. Но Безымянная не была всесильна, потому что её сила расцветала только вместе с кем-то. И Эн очень хорошо понимал, где её слабость, потому что он уже знал, когда и почему проигрывал сам до сих пор.

 

  Прекратить этот кошмар должна не Безымянная, а Кагари! Как только она перестанет всех бояться, скорее всего способность Духа Мщения тоже перестанет работать. Обножив все свои чувства, они должны были развеять её страх! Как только эта связь боящегося и пугающего распадётся, Дух Мщения перестанет получать силы от Кагари, и вот тогда её можно будет заставить показаться в своём настоящем виде. Но... победить сотни монстров? Некоторые из которых даже копии их друзей?

 

  Из теста свечи Эн узнал, что он "шаман" - то есть, для материализации его правила должны были начинаться с "увеличения". Самым логичным решением казалось увеличение скорости и силы, чтобы меньше зависеть от других. Но... что если это условие никогда не отвечало его глубинным чувствам? Что если он никогда не хотел быть быстрее и сильнее? В самой первой комнате он попытался зажечь свет, но призрак напал на него. Чего он никому тогда не сказал, так это что призрак не попытался тогда убить его. Она попыталась завладеть им, чувствуя его страх. Эн был в ужасе, так как никогда не ожидал, что их разъединит сразу на входе и он останется с Духом Мщения один на один без какой-либо поддержки и подготовки, но... думая над тем, почему она пыталась завладеть им... он понял, что Дух Мщения так же боялась его.

 

  Это странное взаимное чувство оставило его тогда в растерянности. Сестра Кагари творила эти ужасы лишь потому, что не знала ничего лучше. Она была полна самых разрушительных эмоций, и никто не показал ей как с ними справиться. Хуже того... это бездонное отчаяние тоже было Эну понятно. По мере спуска вниз угасал не свет вокруг. Угасала надежда. Отсутствие цветов внизу было таким же символом безразличия и отчаяния. Но цвета не полностью пропали! Спектры приносили сюда весь свой цвет! И даже среди местных обитателей оставались проблески цвета, как у копии Жарптицы и в глазах Тёмного Реширама. Всё потому, что даже копию Жарптицы и Реширама невозможно было полностью ввергнуть в отчаяние, да? Значит, с отчаянием всё ещё можно было сражаться! И идеальным противовесом была способность Сварзе со светящимися пузырями, потому что две вещи, которые помогали побороть страх - это его принятие и надежда не сдаваться.

 

  Заметив формирующийся пузырёк, Эн отошёл ещё чуть назад, предоставляя коллеге больше места, и бережно прикоснулся к спине Сварзе. Его ладони казались тёплыми и удивительно лёгкими в этой холодной, чёрной бездне. Эн никогда не мечтал использовать силу, чтобы усиливать себя. Она была ему нужна, чтобы усиливать других. Его слабость и его сила. Хорошо это или плохо? Нужно ли ему победить эту слабость, чтобы стать более самостоятельным или принять эту силу, чтобы вознести кого-то ещё?

 

  К вложенным Сварзе чувствам присоединялось и что-то ещё. Пузырик быстро набирал яркость, словно переполненный пожеланиями, слепя саму Сварзе и копии вокруг, поднимаясь всё выше и выше, пока его свет маленьким солнышком не залил всё вокруг...!

 

  И осветил этот свет ущелье впервые ещё и для маленького динозаврика, наблюдавшего за всем из безопасности своего укрытия. В свете пузыря она увидела, что страшные огромные чёрные тени, пытавшиеся её растоптать и сожрать, на самом деле имели цвета и формы существ, которые терялись за страхом. Этот большой чёрный силуэт с большими страшными глазами был не просто "чем-то", а Флайгоном, встретившим её на спуске в каньон. Вон тот чудовищный шипастый монстр был Нидокингом, искавшим ягод в лесу для своих малышей. Вот этот ужасающий противник с невероятным множеством лап был Ариадосом, сплётшим паутину в каньоне. Если бы только Кагари не боялась до смерти подать голос и не была так напугана, может быть кто-то из этих покемонов даже был бы дружелюбно настроен и помог ей. Всего этого она уже не могла узнать, потому что образы этих существ навсегда остались в её памяти как что-то, готовящее для неё зло. И только теперь, рассказав свою историю, в свете пузырька она могла разглядеть, кем они были на самом деле - искажёнными воспоминаниями о существах, которые могли и не иметь ничего общего с оригиналами!

 

  Чёрные силуэты на дне бездны постепенно обретали краски по мере того как Кагари вспоминала, где и когда каждого видела, снова оценивая, представляли ли они для неё тогда реально такую угрозу как ей казалось? Большая часть из них так и осталась силуэтами, потому что это всё, что она о них знала.

 

  Тьма на дне бездны... начинала развеиваться.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6049 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:08

Это был... одновременно и ожидаемый, и неожиданный ход.

 

Я зажмурилась от слепящего света, стараясь не испортить эпичность момента шевелением заспанных тараканов в голове. Вспышка словно разбудила их, задремавших во тьме окружающего отчаяния, и теперь они снова пытались забиться по щелям, оттаптывая мои извилины своими упитанными лапками. Ни на что не способна сама по себе. Ни путешествовать, ни сражаться, ни даже зажечь один маленький пузырик. Да. Такая вот ты бесполезная песчинка. Пойди умри где-нибудь на помойке. А. И не забудь, что достойны существовать только экстраверты с математическим складом ума, к которым ты точно не относишься и никогда не будешь.

 

Это-то как сюда затесалось?.. Оно откуда вообще?..

 

На этом прекрасном антиклиматическом моменте я нажала на мозге кнопку "выкл" и больше ни о чём не думала. Точнее... возможно, думала. Да, страхи и эти мысли останутся. Если не на всю жизнь, то на ближайшие годы, возможно. С этим ничего не поделать. Это уже часть меня. Всё в порядке. Когда они исчезнут, я стану ещё более другой личностью, чем сейчас. Так что, можно сказать, эти страхи всего лишь делают так, чтобы я не превратилась в другое существо по одному щелчку пальцев и не озадачилась вопросом "а что я здесь забыла". Вот поэтому они и прекрасны...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6050 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 16:04

  Сварзе шмыгнула носом, когда ноги под ней поползли в разные стороны от нахлынувшей слабости. Теперь и она оказалась вся в крови под тяжестью упитанных лапок сомнений. Как будто нужно было ещё одно подтверждение своей бесполезности...

 

  Падающее тело вдруг поймала чья-то рука и, не слишком бережно отряхнув и поправив одежду, поставила обратно.

 

 - Ты молодец! - лаконично подытожил Жарптица, но вдруг прыснул слюной и громко расхохотался, - "Включите свет"! - почему-то ситуация, от которой все были полностью вымотаны, казалась ему очень забавной, - Если в комнате темно... включите свет! - пояснил он, весь в слезах, поднял палец, обращая внимание на умную мысль, и снова загоготал, едва не складываясь пополам.

 

  Чиф молча утёр кровь из-под носа, белый как зомби. Тени вокруг постепенно окрашивались цветами в лучах поднимающегося пузырика. Их страшные, обезображенные в криках ужаса рожи неожиданно открывали заинтересованность или даже улыбки. Кому-то было всё равно и они тут же разворачивались заниматься своими делами. "Реширам" даже подмигнул Сварзе, прежде чем обернуться вновь формой безобидного Вульпикса.

 

  Солдат опустил дрожащие руки и судорожно выдохнул. Среди расходящихся огромных покемонов была только одна прятавшаяся за другими маленькая тень, которая сохраняла полностью чёрные краски.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6051 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 20:19

Ха.

 

Я машинально поправила одежду и коротко отряхнулась, завершая начатое Жарптицей.

 

Ха. Ха. Ха.

 

Тараканы неохотно расползались, возвращая психике предыдущее состояние. Может быть, чуть более апатичное. Может быть, самую малость в сторону подавленности. Возможно, это было уже не то непоколебимое спокойное чувство, а что-то приближенное к угасанию и смерти. Однако в целом всё было ровно. Вон - кому-то даже стало весело.

 

Я глубоко вздохнула и выдохнула, окончательно оставляя бессилие там, где ему было удобно лежать.

 

Я молодец. Ну, на самом деле не молодец - Жарптица мог говорить или не говорить, но моё личное определение своей "немолодцовости" никуда не девалось. С другой стороны, какая-то часть меня всё равно была молодцом вне зависимости от того, как это хотелось назвать. Ну. Я всё ещё была относительно жива. Даже не сорвалась со скалы! Даже научилась реально отделять пузырики. К тому же я всё ещё стояла на ногах, могла видеть, слышать и соображать. Это замечательно. Да и, кажется... вокруг стало светлее? Даже если это сделала не я, вокруг действительно стало не так страшно, как минуту назад! И Реширам подмигивал. Ха.

 

- Ты молодец, - передала я эстафету уже Эну. - Это потрясающая способность. Без тебя ничего бы не получилось.

 

Однако... это был ещё не конец.

 

Стараясь не смотреть на Чифа и не провоцировать его на захват цели, я полностью переключила внимание на маленькую тень. Наверное, ей сейчас было ещё страшнее? Тьма исчезала, а она не переносила свет. Хотела ли она теперь увидеть мир? Или ещё стремилась вернуться во тьму?..

 

Я сделала ещё один выдох и шагнула к тени. Настоящая она или копия - она ничего мне не сделает. Теперь, когда я не думаю о себе, а полностью погружена в изучение "противника", мне уже не страшно. Нет. Вообще не страшно. Я просто хочу узнать... что будет дальше.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6052 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 21:16

  Чиф напряжённо выдохнул. Его отряд был в безопасности... Он исполнил своё обещание. Он победил. Но возвращаться ещё было рано.

 

  Лидер покачнулся. Это был один из самых тяжёлых боёв. Дух Мщения нельзя было отпускать. Со временем она будет становиться только сильнее.

 

  Вояка проморгался. Так. Один, два, три... ммм, четыре. Кажется... кого-то не хватало...

 

 - Эй, Света! - заревел Чиф, оглашая эхом каньон.

 

  Пользуясь тем, что Лидер был пока отвлечён, Сварзе подошла к маленькой тени. Это маленькое бесформленное существо просило её выколоть себе глаза, пыталось сбросить её в пропасть и вгрызалось во все слабости, до которых могло дотянутся в надежде увидеть её искажённое отчаянием лицо... Но на самом деле это был просто маленький чёрный динозаврик, который не видел света. Сейчас она сама была в панике и напугана. В этом месте, на дне ущелья, не должно было быть света, не должно было оставаться надежды. Здесь было место только таким как она, безжалостно уничтоженным жизнью, несправедливо лишённым всего, ослеплённым и оглушённым тьмой. Ей нужна была эта жизнь, ей нужно было тело Кагари, её глаза, её лёгкие, её печень, сердце, зубы! Это должно было быть её!!! Видевшие свет никогда не поймут какой он страшный!! Как её пугают... эти... краски... Ей было так страшно!!! Она хотела... спрятаться... внутри Кагари. Оттуда она бы могла увидеть этот мир не таким страшным. Но что ждало её теперь?  


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6053 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 18:56

Я хотела узнать, что будет дальше... Но пока ничего не происходило.

 

Дух не напал на меня. Пока не напал. Не вцепился своими зубами мне в лицо. Пока не вцепился. Даже не убежал. Интересно... её природный талант должен был оказаться нормальным? Это значит, её укусы были бы по-настоящему смертельны? С другой стороны... хм... это же вымерший вид. Может, до учёных просто чаще доходили останки животных с сильными челюстями. Или они чаще погибали. Или они чаще погибали именно там, где их останкам легко было сохраниться. Кто знает... вдруг такие динозавры чаще охотились на каких-нибудь бронированных рыб, панцири которых могли разгрызть? И, когда погибали, имели больше шансов дойти до современного мира в виде какого-нибудь скелета.

 

Хм. Эти отстранённые размышления не объясняют ровным счётом ничего, но успокаивают.

 

Кажется, дух паниковал. Не доходя до динозаврика, я опустилась на корточки.

 

"Тебе опасно здесь оставаться".

 

Нет. Не это. Да, у нас было лишь несколько секунд, но опасность лишь повышает панику. В панике существам легче ранить других. Я умру с большей вероятностью, если причиню ей сейчас лишние страдания.

 

- Ш-ш-ш... Всё хорошо. Ты свободна. Прямо сейчас ты можешь выбрать свой собственный путь, если захочешь. Ты можешь обрести своё собственное, новое тело. Я понимаю... Сложно отказываться от того, что у тебя уже было... Но... знаешь, одно лишь чужое тело не спасёт тебя от мира. Мир постоянно, ежесекундно меняется. Иногда существам, у которых есть тела, приходится отказываться от чего-то важного. И это больно. Это почти так же больно, как и умереть совсем. Даже если у таких существ сохраняются тела, они всё равно иногда могут решить покинуть мир по своей воле. Однако те, кто остаются, обретают нечто большее, чем то, что они потеряли.

 

- Ты сильная. Ты сильна именно сама по себе. Чужое тело не раскроет именно твои таланты. Оно не подарит миру именно твою улыбку. Оставаться во тьме - тоже выбор. Страх - это нормально. Злость - это тоже нормально. Нормально искать спокойствия и безопасности. Однако они не дадут тебе новых приключений. Новых опытов. Новых вызовов, которые ты можешь преодолеть собственными силой и сноровкой. Новых друзей. Всё это ждёт тебя, если ты просто захочешь продолжить свой путь новой. И ты сильная. Я знаю - если ты по-настоящему захочешь, ты со всем справишься. Чего ты хочешь больше всего?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6054 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 20:23

  Какие таланты...? Какие улыбки...? О чём говорило это двуногое существо? Безымянная была сожжена заживо! Жизнь успела научить её только пыткам, обиде, боли и ненависти. Поэтому она заберёт у Кагари всё, что та забрала у неё! Это она должна была прожить эту жизнь! Это она должна была увидеть родителей! Она вырвет эту жизнь из бездыханного тела сестры пока та будет молить о помощи, точно так же как молила Безымянная! И Кагари знала это через их связь внутри одного сознания! Само ожидание уготовленного ей возмездия должно было вгонять трусливую душонку в глубины ужаса!

 

  Безымянная подняла взгляд к небу, надеюсь увидеть искажённое отчаянием лицо сестры.

 

  Но в глазах Кагари не было страха. В этом взгляде было много того, что Безымянной никогда не удалось испытать. За динозавриком стояла ещё одна девочка. Но что же эти двуногие, которые должны были быть полностью уничтожены, пускавшие пузыри в её покоях?! В них тоже было много чувств, которые Безымянная не могла понять. Они не пытались снова отправить её в это страшное место? Краски этих существ казались... словно прямо противоположными её ненависти. В ярком свете было слишком хорошо видно её неопытность, её одиночество... Она боялась, что её увидят такой.

 

  Но ещё больше она боялась всего непонятного, что нёс с собой "свет".

 

  Сварзе вдруг почувствовала острую колющую боль на руке, и на левом запястье вдруг начали проступать вырезаемые буквы.

 

a4d511778626.jpg

  Вот. Она призналась.

 

  Тот, кому всегда было страшнее всех - это она. Запертая в полном неведении в чёрной бездне, она не смогла принять свою судьбу. Она хотела жить больше всех! Она хотела обнять родителей и семью! Но когда они её бросили, вся эта переливающаяся из яичка любовь. обуглилась в языках пожара, оставляя такую же глубокую, только выжженную, чёрную ненависть. Не сумев пролить свет на свой страх нового и неизвестного, Безымянная начала использовать страхи других, особенно её выжившей сестры. Эта связь помогла ей даже прогрызть путь обратно с Другой Стороны.

 

 - На всякую беду страха не напасёшься! - рассмеялся рядом Николай, - Но мы можем победить свой страх! Потому что настоящая сила - она не в уме и не в способностях. Она вся... здесь! - экзорцист уверенно ударил себя по груди, - Читай знаки вокруг, следуй голосу сердца - и не ошибёшься! Твоё сердце уже знает и всегда знало правильный путь. Поэтому не слушай других, не подчиняйся чужим правилам! Создавай свои миры! Поднимись на ноги и иди к самым звёздам! Иди своей дорогой!

 

  Николай уловил некоторое смятение и замолчал, всё ещё с широченной улыбкой, ловя любой намёк, любой знак, что луч надежды коснулся и этого существа.

 

 - И не делай вид, что не понимаешь, - вдруг расхохотался мужчина, отчитывая с явно наигранной строгостью, - В Ритуале разговаривают души! Никто не может здесь спрятать то, что у него на сердце! Просто посмотри правде в глаза! Посмотри страху в лицо и скажи, что ты его не боишься! Потому что ты не боишься!

 

  Черный комочек вздрогнул. Но ведь тогда случится что-то неизвестное! Она не боялась новых опытов? Не боялась новых вызовов? Не боялась... начать новую жизнь? Это будет... что-то совсем другое... Была ли её месть Кагари, вызвавшая её дух с Другой Стороны, в самом деле тем единственным, что она хотела больше всего? Безымянная пока сомневалась. Отпустить все свои чувства? Начинать всё с нуля было очень, очень страшно!

 

 - Перед нами всегда есть два пути, - тихо поправил кепку Эн, видя замешательство, - Путь сохранения и путь реновации. По своей природе мы стремимся назад, к старому и понятному, мы не хотим рисковать. Но любые перемены это так же возможность поменять сложившийся баланс. В жизни должно быть и то, и другое. Спокойствие и движение!

 

  Маленький чёрный комочек наконец кивнул, прислушавшись ко всем. Даже если ей было страшно... она хотела эту новую жизнь!

 

  На мгновение показалось, что меж чёрных красок Духа Мщения вдруг сверкнули синие чешуйки с воротником белого оперения, после чего образ покемона засветился полностью и... исчез.

 

  Света взяла Кагари и начала спускаться с ней к остальным.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6055 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 20:07

Колющая боль и новые буквы.

 

Да. Самое страшное должно было начаться именно сейчас. Конечно, она не поймёт. Мне вообще нечего было существу с совершенно другим жизненным опытом. Конечно, она попытается напасть. Она бросит все свои силы на выживание: то самое, которое заставляет нас противиться смене форм и личностей в жажде ещё немного побыть в привычной ипостаси. Она укусит меня. Возможно, подпрыгнет и вопьётся в лицо. Наверное, это будет очень больно. Наверное, я умру или буду долго страдать перед тем, как умру. Если лава и вертикальный склон были такими серьёзными врагами, то "босс" этого места точно будет фатальным!

 

Но самым фатальным было то, что мне, по сути, наполовину было всё равно.

 

Какая-то часть, конечно, всё ещё боялась и хотела предотвратить возможную катастрофу. Однако другая лишь отстранённо взирала на всё это, ожидая любую развязку с равной степенью интереса. Или уже не интереса? Перешагнула ли я уже ту черту, за которой жизнь и смерть теряют границы? Захотелось ли мне уже отказаться от этой "игровой сессии", найдя её чем-то совершенно бессмысленным? Я всё ещё верила в то, что любое существо творит в мире великое одним лишь своим присутствием. Что даже взгляд может изменить чью-то жизнь. Что даже твои следы на земле или последствия твоих действий могут повлиять на кого-то другого. Однако все эти глубокомысленные фразы вновь и вновь разбивались о чёрную дыру внутри. Они относились к другим живым существам. Не ко мне. Особенно не к той мне, которая ничего не могла сделать сама.

 

...На этот раз я чётко знала, что всё это иллюзия, и что я просто не принимаю ничего из своих действий. Но это ничего не меняло. Единственное, что изменилось... Хм... Я больше не собиралась становиться злым духом. Я была согласна уйти. И если раньше чёрная дыра внутри заставила бы меня цепляться за эту жизнь, пока хотя бы одно живое существо нуждается во мне... То теперь это было абсолютно неважно.

 

Ладно. Была в этом и другая сторона. Мне стало ровно так же неважно, насколько другие существа желают моей смерти, изгнания или изменения жизненного уклада. Они не могли повлиять на меня... Ну, пока не предпримут вполне конкретные действия: например, вцепятся зубами в лицо и принудительно... разлогинят, скажем так.

 

Хотя всё это было неважно в целом, ведь... Ничего не произошло.

 

Это были просто буквы. Духу было страшно. Да. Это было понятное, близкое чувство, против которого я ничего не могла сделать. Ты понимаешь, что не справишься с чужим страхом, когда признаёшь, что только ты сам можешь справиться со своим. Может, поэтому я так остро чувствовала, что ничего не могу сама?.. Могла ли я что-то ответить духу, чтобы ей стало легче?..

 

Неважно. Всё было уже кончено. Мои слова и правда ничего не решали. Здесь были ещё два человека, которые смогли сказать лучше. Понятнее. Доходчивее. А затем решение принял и сам дух.

 

...Она... исчезла?

 

Я моргнула, не находя верную реакцию в своей полной готовности к смерти. Никаких укусов? Никакой новой ненависти? Сила двух высказавшихся героев оказалась столь велика? Вау. Они крутые. Они действительно что-то сделали для этой истории. Они молодцы. Хм. Ну хорошо. Благодаря им мне не пришлось страдать от укусов и умирать. Это позитивный исход!

 

Уф. Да. Я же думала, что, скорее всего, не выживу, ещё с самого начала? И... вау! Я пока... жива?

 

Найдя внутри хоть какую-то эмоцию со знаком "плюс", я сдержанно улыбнулась. Теперь... теперь отстранённые рациональные мысли! Мне показалось, или чешуя духа была не коричневой, а синей? Такие бывают? Она должна была вылупиться с особенным цветом? Красиво... Хотя нет. Это для человека - красиво. И то не для каждого. Другим покемонам могут не нравиться особи со странным окрасом. Как бы она пряталась во время охоты? Как бы общалась с сородичами? Приняли бы её родители? Было очень грустно представлять картину, в которой полное любви существо оказалось бы перед лицом множества невзгод, одиночества и гонений... Неужели её мучительная смерть в скорлупе могла оказаться гуманнее такой жизни?!

 

Кх... Это уже слишком рационально. Спасибо, хватит.

 

- Счастливого пути... - запоздало пробормотала я вслед. Вот и всё. Прощай, дух. Надеюсь, в новой жизни ты найдёшь что-то очень интересное и забудешь об этих мучениях. Хорошо, что Чиф не дал тебе пинка. Кто знает, что случилось бы дальше.

 

А нам... Что осталось нам? Дотронуться до Кагари, да? Если теперь вокруг так светло... она сумеет поверить миру чуть больше и найти свой путь?


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6056 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 15:16

  Внутренняя битва Сварзе, кажется, тоже переходила на новый уровень, местами несколько более апатичный, чем предыдущий, но вместе с тем, возможно, и чуть более устойчивый к нападениям. Никогда не знаешь как случайно брошенное слово может круто изменить чью-то жизнь. Как изменится жизнь Кагари после этих открытий? Как изменится жизнь других, кто принимал в ней участие? Как изменится жизнь самой Сварзе?

 

  Если любое присутствие могло изменить чью-то жизнь, могли ли и Сварзе позволить себе надеяться, что её присутствие тоже имело значение? Могла ли признать, что без её вклада итог сегодняшних приключений мог оказаться совершенно другой? Что бы случилось, если яиц в самом начале было не шесть, а пять? Что бы сделал тот Тёмный Флайгон, если бы Сварзе вообще не было в приключении? Как отреагировала бы Кагари на вторжение в её пещерку? Удалось ли бы команде с таким же успехом убедить Духа Мщения? Получилось ли у Сварзе и в самом деле изменить за эти часы чью-то жизнь хоть немного или же всё её существование не имело ровно никаких последствий?

 

  Последовала новая резкая боль и новые буквы, но укусов не произошло. Вместо этого, кажется, малышка всё же переосмыслила свои стремления и согласилась попробовать другой путь, независимо от того простила она Кагари или... ещё нет. Кагари появилась с редкой способностью, а её сестра должна была появиться с редким цветом. Их семья была бы действительно необычной! Подобные особенности высоко ценятся среди тренеров, но в дикой природе необычные существа зачастую становятся мучениками и изгоями. Безымянная была к тому же слишком доброй, слишком искренней, любящей и отзывчивой, чтобы справиться с подобной судьбой. Она ведь любила всем сердцем, и когда любовь не получила ответа, всё сердце полностью с такой же отдачей погрузилось во мрак...

 

  Но, может быть, сейчас-то у неё всё же появится снова надежда?

 

  Появится ли надежда и у Сварзе?

 

 ___________________

 

  Сварзе получает + :star: :star: на экзорцизм в этом ритуале (за прохождение Дерева Невозврата правильным образом и за завершение квеста), а Кагари собирает последнюю + :sun:  на свой квест A New Life.

 

А так же получает клише

:note:  Освещая страхи. Шанс испугать Кагари уменьшен вдвое. Эффект flinch имеет шанс срабатывания в два раза ниже, с округлением в большую сторону. (8% вместо 15%)

 

___________________

 

  Шершебьен охнул, потянулся, устало выдохнул и присел. Кажется, он пришёл в себя, но ещё был немного сбит с толку.

  Эн улыбнулся и помахал на прощание исчезавшему призраку.

  Николай шутливо сверкнул улыбкой.

  Чиф помог Свете и Кагари спуститься. Теперь все снова были вместе. Кагари казалась даже воодушевлена и... больше никого не боялась? Тёмные Монстры вернули цвет и оказались простыми покемонами, которых она встречала при жизни и которые... теперь её не так сильно пугали. Тайрант потопталась на месте и взглянула на светлеющее небо. Она ведь знала, что за ней кто-то следит! Кто-то следил за ней изнутри. Но теперь, когда это жуткое чувство пропало, может быть он снова сможет испытать полностью этот мир! Ведь её мечта стать большой, сильной и доброй как мама всё ещё не исполнилась!

 

  Ребята по очереди дотрагивались до Кагари, благодарили её, направляя кусочек своей ауры с воспоминаниями о путешествии, и... исчезали. В конце остались только Сварзе и Чиф.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6057 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 17:13

Однако меня всё устраивало и так.

Кажется, жив был даже Шершебьен. Это славно. И Кагари действительно не боялась других людей. Это тоже славно. В том мире, куда мы направлялись, у неё было много новых, своих дорог, которые теперь она могла выбирать без оглядки на случайно подвернувшихся людей типа меня. Забавно - меня это больше не волновало в том смысле, как волновало во времена вылупления Лесли. Когда птенец признал своей мамой Джесси, а на меня смотрел как на пустое место, было до слёз обидно. Когда у других покемонов появлялись собственные интересы и цели, или же они нарушали мои ожидания, обидно было тоже, и тоже часто до слёз. Ха. Я даже чувствовала себя самым невезучим тренером на свете, почти все покемоны которого получают "не тот" цвет, характер или интересы, которые сделали бы наше общение достаточно "приятным". Но сейчас Кагари могла стать взрослой и, если захочет, даже независимой... А мне больше не было обидно. Даже больше - я чувствовала нечто вроде... облегчения?

Ха. Сделала я что-то для других или нет, но я, кажется, наконец стала взрослой. В хорошем смысле. Взрослеть - это не отказываться от мечтаний и целей, становясь циничным паззликом в обществе. Взрослеть - это не требовать от других отыгрывания удобных ролей в своей жизни. И, конечно... не отдавать на растерзание чужим целям и свою жизнь.

Покемоны свободны от меня. У них могут быть свои мечты, цели и способы их достижения. Это нормально, что мне что-то не нравится - они не обязаны вести себя как-либо, чтобы угодить мне. Но и я свободна от покемонов. У меня тоже есть свои мечты, цели и способы их достижения. Отныне на меня не будут действовать слова легендарных существ, будто без меня кто-то чего-то не добьётся. И любые изречения, что надо быстрее участвовать в турнирах и Лиге, чтобы не лишать воспитанников интересных событий, тоже пройдут мимо, пока участвовать не захочется лично мне. Я не буду заполнять своё ежедневное расписание сотней слов "должна", чтобы ненавидеть себя за невыполнение планов и других за мои старания. И прыгать выше головы, боясь не успеть помочь как следует очередной "даме в беде", тоже не буду. Я буду просто жить. Просто делать в первую очередь то, что интересно именно мне. Не браться за то, что никак не осилить. Позволять себе остановиться перед пропастью и подумать, а не сигать туда вниз головой. В конце концов, наша жизнь ещё не закончена, и не так важно, когда мы к чему-то приступим: через день или через никогда год. А если кому-то совсем не нравится... Ну. Это просто значит, что пора идти разными дорогами. И это нормально. Наверное, я уже об этом думала? А, неважно.

В конце концов, свои решения можем принимать только мы сами.

Я косо посмотрела на Чифа, но сказать было нечего. Да и не думаю, что нашлись бы слова и у него. Да, сейчас всё обошлось, но могло и не обойтись. В следующий раз Чиф будет действовать так же, как и сегодня. А я... Не знаю даже, будет ли этот следующий раз.

Глубоко вздохнув, я очистила мысли и с благодарностью прикоснулась к Кагари, тоже посылая свой кусочек ауры.

Стала ли я меньше ценить других? Нет. Я стала больше ценить себя. Даже такую себя, которая ни на что не способна.

Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 01 Декабрь 2021 - 21:46

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6058 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 22:59

  Чиф тоже скосил взгляд на Сварзе, но слов не нашлось и у него. Какие думы одолевали Лидера за стоическим выражением лица? Когда Сварзе отвернулась, вояка едва заметно ухмыльнулся и потянулся дрожащими пальцами во внутренний карман за сигаретой. Это была безумная идея использовать 120%... Но главное, что все целы.

 

  Миссия. Выполнена.

 

  Сварзе коснулась Кагари и мир вокруг неожиданно сложился в одну точку. Путешественница на секунду почву под ногами, но когда моргнула... вокруг был сад. А ребята всё ещё стояли вокруг Кагари, теперь растерянно переглядываясь и убирая руки от динозаврика.

 

  "Ну? Ну?" - нетерпеливо поторапливал Реширам, - "Так когда вы начнёте?"

 

 - Мы... закончили, - выдохнул Эн, обессиленно плюхаясь в траву.

 

 - Уааа! - плюхнулась рядом Света, - Это было выматывающе! Я никогда не сталкивалась с таким сильным противником! Я так переживала!!! Я поняла, что моя способность на самом деле не безупречна! От меня, конечно, было много бравады в пещере, но я не могла не представлять, что на дне каньона была река, похищающая души, и по ней из тумана выплывал лодочник в соломенной шляпе, молча протягивающий руку за платой! И эту плату нужно было взять с собой в самом начале, как, например, моя книга! И тогда я поняла: Если он протягивал руку за моей книгой и мне нужно ей отдать, чтобы пройти, то чтобы я сделала?! Что бы я сделала?!?!

 

  Эн приподнял одну бровь.

 

 - ...  - Жарптица почесал переносицу, отряхнулся и вдруг расхохотался, - Одному сбылось, другому - привиделось!! - загоготал он, видимо подразумевая... что у каждого свои трудности.

 

 - Хмф, - не слишком одобрительно хмыкнул Лидер, поправляя воротник и поворачиваясь ко всем спиной, доставая сигарету уже настоящую, - ... Хорошая работа.

 

 - Да уж  ✩, - больше всех неодобрительно смотрел на лидера Шершебьен, - Хорошая такая проверка, где умереть можно.  ✩ Ну вот, не умер каким-то чудом!  ✩ Теперь ты мне расскажешь наконец про спектров?  ✩ Кто остальные трое? ✩ Какие у них способности? ✩

 

  Чиф тяжело выдохнул и поднёс ко рту зажигалку, пуская в голубое небо колечко дыма.

 

 - Прошу прощения, если это выглядело немного форсировано, но на то у меня были причины. Теперь я тоже достаточно вам доверяю. Спектры - хранители Света, защищающие мир от вторжения Тьмы с Другой Стороны. Нас всего семеро, по спектру цветов из преломления Белого через призму, и каждый может в любой момент времени выбрать себе только одного ученика. Так сделано для того, чтобы не слишком многие познавали эти знания. Всё дело в том, что хотя экзорцизм - это способ противостоять Духам Мщения... он может быть так же использован против нас. Мы стараемся минимизировать количество людей, способных бездумно попытаться начать ритуал, но не способных закончить его, так как любой падший Духу Мщения экзорцист несомненно станет большой проблемой. Духи Мщения достаточны сильны и без владения аурой. Этого позволять им нельзя. Поэтому я испытывал вас, чтобы убедиться, что вы способны выжить и победить в худшей из ситуаций, прежде чем начинать ритуал.

 

  Чиф пронзил колечко тонкой струйкой и немного помолчал, подумал и кивнул чему-то про себя.

 

 - Сегодня было... довольно напряжённо, - согласился он сам с собой,  - Я рад, что взял только тех, кто прошёл моё испытание. Это было правильное решение. Что же касается твоих вопросов, Виктор, - Лидер повернулся наконец к детективу-ассассину, - Думаю, теперь я могу ответить на них. Красного спектра ты сейчас видишь - это Николай Жарптица. В среде экзорцистов он... немного особенный. У него нет никаких способностей в привычном понимании, но в то же время он способен на всё. Можно сказать, что его особенность в точнейшем контроле своих мыслей и тела, но это не те способности, которые обычно используются в экзорцизме. Я - оранжевый спектр. Я могу... "отделять" ауру. В принципе, вот и всё. Но все применения этого сложно перечислить. Это самая универсальная способность, так как моя аура не теряет силу даже на больших расстояниях. Жёлтого спектра зовут Исра Доннер. Она... явно выделяется как несколько странная. Думаю, вы поймёте почему, если встретите. Интересно, что если этого идиота можно назвать наиболее расположенным к экзорцизму, то Исра - я бы сказал, наименее подходящий кандидат, но её пригласил старик, поэтому я доверяю его выбору. Говорят, что она "никогда не ошибается", но я... не слишком много знаю про её способность. Это должно быть что-то удивительное, чтобы заслужить такое прозвище и сделать её одним из Спектров вопреки её трудностям с общением. Зелёный спектр - Бикхарт Вер Ховен. Двухсотлетний старик, придумавший экзорцизм. Он и собрал всех нас. Его способность позволяет ему перемещаться между мирами или даже перемещаться... частями. Голубой спектр - Юкино Май, куноичи из старинного клана в Фуксии. Она... любит неожиданности. Её способность позволяет уменьшать температуру объектов. Само по себе это может не впечатлять, но её настоящая сила в том, как органично она совмещает все свои знания экзорциста, тренера и нинджутсу. Синего спектра зовут Алкалима Зайнаб, если не ошибаюсь. Удивительно... но я никогда его не видел. Никто не знает, где он, но старик утверждает, что он жив и всё в порядке. Стоит отметить, что я не видел его ни разу за всё время, что был спектром. Если ты ищешь кого-нибудь подозрительного, я бы точно начал с него, но, как я сказал раньше, никто не знает, где он. И... место фиолетового спектра сейчас пустует. У нас случился... неприятный инцидент. Снова. Иногда я и в самом деле начинаю сомневаться, не лежит ли на этом цвете проклятие. Почему-то никто не держится на этой позиции дольше двух месяцев, несмотря на все наши усилия находить сильных людей. Детектив, может быть... ты хочешь попробовать?

 

 - Проклятую позицию, где все умирают? ✩ Спасибо ✩

 

  "Эй! Эй!" - не унимался Реширам, - "Ну расскажите, что было! Вы выглядите какими-то вымученными. Что случилось? Мы как раз в саду покецентра. Может... зайдём внутрь. Ничто так не помогает восстановить силы как тост и сок!"

 

  Кагари с интересом изучала белого лиса, больше не прячась за ногами тренера, но... всё ещё предпочитая быть поблизости. Впрочем, может быть, теперь это было в меньшей степени из-за страха. Кажется, она тоже была не против перекусить.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6059 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 20:49

Я тоже убрала руку от динозаврика и вздохнула. Всё кончено. Все живы. Всё хорошо.

 

Уф...

 

- Да... - задумчиво ответила я Решираму. - Мы закончили. Это было... хм.

 

Хм. Действительно. Снова вздохнув, я посмотрела на солнце (ну, почти). Затем на листву. Всё хорошо. Этот мир так и ждёт, чтобы в нём жили. Просто жили...

 

Объяснения Чифа я слушала наполовину рассеянно, пропуская мимо ушей его убеждения и никак их не комментируя даже у себя в голове. Спектры, значит... Только одного ученика, значит... Нет, всё же с одной стороны быть выбранным учеником - это круто. Круто для той части, которая страдает от непризнания своих успехов родителями. Однако... Когда учитель неподходящий... это прямо... ну, такое.

 

Хм... вот они какие... другие спектры... Запомнить бы столько имён...

 

А, ладно!

 

- Да, я тоже за отдых, - ответила я Решираму. - От сока не откажусь. Если там нет сока - у меня есть чай. И от тоста не откажусь. Хочу найти горячий.

 

И я, чёрт возьми, очень хочу просто сидеть и пить. Никуда не торопясь, не строя никаких планов и ни от чего не бичуясь.

 

Судя по всему, остальные покемоны уже были в покеболлах: я в упор не помнила, что случилось секунду этого мира назад и теперь оказалась в некотором замешательстве. Зато рядом была Кагари.

 

- Как дела? - опустившись на корточки, я почесала её бугорчатый носик. - Хочешь кушать?


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 06 Декабрь 2021 - 20:49

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6060 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 16:47

Аска и Кента всё ещё были у баскетбольной сетки вместе с участниками других команд, как то Флайгона и Шанделюра. Меганиум отдыхала в тени шуршащего на ветру дерева, как и Пуррлоин. Однако принцесса с большим аппетитом, очень тщательно вылизывала лапку после сладости, не сводя глаз с прекрасного розового рыцаря с большими ушами. Найто же оставался к утопающему кошачьему вниманию равнодушен, однако при этом в меру настороже к любой возможной неожиданности, бдительно и по-рыцарски оценивая шарик от волейбола и колышущиеся на клумбе большие подсолнухи.

Кагари ткнулась носиком в руку и издала положительно рявкающий звук и тут же чуть запуганно пригнулась. Удивительно, но почему-то теперь понимать человека стало гораздо легче. Кагари сразу отчётливо представлялась еда ещё до того как она могла повторить последовательность звуков и посмотреть, к чему это приведёт. Было ли это потому, что их души нашли контакт в мире Кагари? Как бы там ни было, теперь когда Кагари начала ощущать интуитивно, что ей говорят, можно было попытаться узнать об этом человеке и о других больше, чем звуки, которые они издают!

Звук собственного голоса был для Кагари другой большой неожиданностью. Она звучала так... непривычно. Кагари так долго заставляла себя молчать, чтобы её не заметили, что с первого раза могло и не получиться, но это должен был быть язык её предков. Иногда звуки вырывались, когда она была очень напугана, но это был первый раз когда она попыталась что-то сказать специально! Наверное... пока это было всё. Всё-таки её настоящий голос звучал слишком странно! Это был звук, который Кагари училась не избегать, потому что все проявляли к нему слишком активное внимание. Но сейчас с ней были большие друзья и человек-мама. Сейчас... можно было попробовать вспомнить его. Не слишком резко и сразу, но... понемногу. Всё-таки язык каждого покемона был немного гордостью для этого вида!
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных