Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Возможны проблемы с отображением.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
Если что-то и сломается, оно легко починится.
Если заметите что какие-то смайлики перестали отображаться: дайте знать тут

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Посмотрите, он - мессия!

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:11)

ладно ладно. согласен. если что еще не работает, пишите)

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

"Ангел, это твоя работа -_-"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

НЕЗАЧТО

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:56)

О, открылось

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:55)

проверь сейчас пожалуйста

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:54)

У меня нет оповещений о др'ах уже который месяц на самом деле, а календарь пишет "Извините, у вас нет доступа к этому материалу"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:46)

*осуждающе смотрит на полфорума

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:45)

"Внимание! Избегайте занесения радужных фишек в общий пул: возможно, на глаз-алмаз старожилов это никак и не повлияет, но новичков может вынудить посчитать стаб за фишку и ошибиться в расчётах."

@  Ханто : (19 Октябрь 2024 - 19:25)

Открывается

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

ДРшки есть. Просто 3 дня ни у кого небыло. завтра вон будут.

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

https://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php/calendar/ не открывается?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

В календарь вообще теперь нет доступа

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

А у меня одного др в менюшке справа перестали показываться?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:58)

@Cirst это не далеко от правды, он немножко зомбилендит )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:38)

@Иагнес Можно, но лично у меня первая мысль бы появилась, что сайт мёртв)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:35)

@Cirst ЛПшни Ангелу или в вопросах напиши, чат не лучшее место для сообщения о проблемах

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:33)

А просто игроки не могут скопировать с сайта название и проверить в строке браузера?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Cirst это первое испытание! Не только лишь каждый способен зайти на столь элитный форум, где вторым испытанием будет соревнование с Розариной за фишки в тренировках )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Иагнес На одном из рейтингов, где размещён форум, ссылка ведёт на страницу "доступ запрещён", не давая попасть на форум ни ботам, ни игрокам.

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:18)

Что случилось?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:09)

@Антон А попадут они на сам форум или нет, уже их проблема

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:42)

@Cirst у меня там Алекс с Дюран-Дюрантом... ват а хастл...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:41)

@Cirst не быть ботами - это очевидно!

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 13:37)

@Антон а что обычным пользователям делать? :D

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

@Cirst это против ботов

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

Как у вас дела?


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#6021 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 20:50

"Спасибо", - мысленно поблагодарила я покемона. Казалось бы, теперь можно и улетать, но нет - помогает. Даже не верится, что может быть так здорово... Хм, флайгон... Интересно, по какому принципу тут получаются формы у покемонов...

 

Убедившись, что у остальных есть все шансы уцелеть, я вернулась в пещеру. Сейчас мне очень хотелось получше рассмотреть стены и возвышение. Здесь наверняка было что-то, намекающее на чувства или хотя бы воспоминания Кагари. Что повлияло на неё? С чем пришлось столкнуться во времена, о которых мы в принципе не можем помнить?..


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6022 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 01:05

Могло ли в этой пещере появиться что-то более определённое о прошлом или чувствах Кагари? До сих пор её история угадывалась только отрывочно по вольным ассоциациям: она, по-видимому, вылупилась из яйца и на её пути возникали какие-то трудности, которые она преодолевала, пока не упала в пропасть - реальную или метафорическую. И пропасть эта продолжалась, судя по всему, очень долго и глубоко.

Кружащееся пятнышко света неожиданно опустилось на стену перед путешественницей. Кажется, это всё же были не свечи, а какие-то живые существа. Светлячки? Души? В их неровных всполохах тяжело было разобрать рисунки, однако постепенно Сварзе всё отчётливее выделяла неровные чёрные и красные линии примитивных изображений.

Вот перед ней проступала гора с палочкой-деревом, под которым лежали кольцом округлые предметы. Свет мешал рассмотреть их как следует, но вместе с тем добавлял пещерным изображениям жизни, танцуя по углублениям и выпуклостям породы, что добавляло им тонкой жизни, как в старом фильме. По мере того, как светлячок полз по стене, перед Сварзе открывалось всё больше изображения, и теперь она замечала, что вокруг дерева был чёрный круг с языками пламени. Светлячок двигался дальше, и теперь было видно, что за кругом была фигура древнего ящера, в которой узнавался Тайрантрум. Глаза покемона были в форме грусти, волнения или беспокойства. За динозавром были и другие - некоторые с большими перепончатыми крыльями, другие - с длинными шеями или прочными лбами-щитами. Другие динозавры были все направлены хаотично в разные стороны, но у них не было страха и грусти. Из картинки было совсем не понятно какая здесь их была роль.

Светлячок спорхнул со стены и петлями двинулся дальше, оставляя прежнюю работу без освещения, но теперь перед Сварзе предстал новый труд. Динозавр с первой картины теперь был с круглым предметом во рту посреди места с большим тростником или хвощами, где змеилась река. Кажется, здесь он остановился.

Следующая картина - и к большому динозавру присоединился второй большой, и теперь ещё маленький. Кажется, семье удалось всё же спастись. Но первый большой динозавр оборачивался назад, к темноте прошлых рисунков, где осталось, может быть, что-то недорассказанным, или осталось много всего ценного, что теперь оказалось утеряно. Тем не менее, теперь ему было кого защищать, и у него появился друг. Или они воссоединились снова после разлуки.

Мотылёк пролетел через большую трещину в скале.

Маленький динозаврик оказался один. Он был нарисован с большими глазами и открытым ртом, и казался явно напуган. Вокруг было несколько ягод, дополнительно раскрашенных словно мелками в цвета тех самых ягод, возможно их же красящим соком, но краски исчезали на глазах даже под этим слабым, неуверенным светов. Впрочем, может быть, так и было задумано?

Линии динозаврика стали заметно тоньше на рисунке, где он в ужасе следил за таящимися на самом краю пятнышка света очертаниями других монстров. Ягод вокруг больше не было. Большие динозавры тоже больше не появлялись. Их не было уже несколько рисунков. Ему нужно было двигаться, или он останется без еды. Один. Против этого страшного мира.

Следующий рисунок оказался на вкраплениях других минералов в стене, показывая уже совсем исчезающий силуэт под жарким солнцем, под каплями текущего по стене тонкого ручейка, который удивительным образом будто вписывался в рисунок, под обвалом камней, убегающим от нагоняющих его летающих монстров.

И, наконец, взгляд Сварзе упал на возвышенность. Это явно был не камень, а просто земля, или, может быть, зола или пепел. Рядом, в земле, по бокам, покоились фигурки из связанного камыша двух больших динозавров. Светлячок остановился тут... и исчез.

Динозаврик смог выжить ещё долгое время после потери родителей, но силы покидали его. Один на один со всеми невообразимыми опасностями и существами, он бежал и бежал пока не сорвался однажды в глубокую пропасть. Но и здесь он не разбился насмерть. Динозаврик тот выжил, упав на маленький парапет, ведущий в скрытую пещеру... Его свойство спасало его от многих смертельных ловушек, но здесь, побитый, уставший и обессиленный, он наконец и умер от голода.

Эта маленькая обитель светлячков с рисунками осталась на том самом месте, где закрывала глаза в последний раз Кагари. Это был страшный мир. Всё вокруг пыталось съесть её, и без помощи родителей она ещё не умела добывать себе еду. Она делала всё, что могла, чтобы выжить, но в конце оказалась запертой здесь. Животик казался набит камнями. Нет, ей просто нечего было есть, поэтому она поедала лежащие рядом камни. Двигаться сил больше не было. Даже если чудо случится сейчас, для неё было уже слишком поздно. Но Кагари ни о чём не жалела. Она очень любила родителей и мечтала когда-нибудь стать такой же большой и сильной! Это была хорошая жизнь, в которой она успела получить немного тепла и любви. Папа рычал так громко, что эхо ещё долго расходилось по склонам гор, прогоняя прожорливых хищников! Он был сильным и добрым, катая маленькую Кагари на голове. А мама дружила с другими динозаврами и старалась мирно договориться. У семьи не было в округе врагов пока Кагари не осталась совсем одна. Однажды семья Ауроросов пришла в их ущелья за сочными листьями, которые росли в их долине. Увидев родителей Кагари, они приготовились биться, но мама пропустила их и предложила взять коробочки с семенами, которые как раз дозревали, и посадить у себя, если им так нравились эти растения.

Да. То, что Сварзе сказала в музее было в точности как поступила бы мама. Неужели она... всё же вернулась?
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6023 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 20:05

- Так ты умерла здесь...

 

Я вздохнула, вытирая неожиданно набежавшие слёзы. Почему мне так хотелось плакать? История маленькой тайрант была очень печальной и мучительной, но дело было даже не в этом. Было что-то ещё... что-то смутное и почему-то пронзительно-грустное...

 

Но в конце концов я решила не думать об этом слишком много, чтобы не подталкивать себя печалью к краю пропасти. Чтобы помочь Кагари в её новой жизни, нужно сохранять силы и хотя бы крошки позитивного настроя. Всё хорошо. Да, Кагари долго-долго проходила через беспощадные испытания и умерла от голода. Да, её родителей уже не вернуть. Да, её сёстры и братья наверняка просто сгорели или зажарились живьём, так и не успев увидеть этот мир. Но всё это было в прошлом. Их жизни были по-своему прекрасными. Они сделали всё, что могли. Но смерть для этого мира - далеко не конец, и теперь даже у Кагари есть шанс ещё немного побыть тайрантом и поучаствовать в увлекательных приключениях совершенно нового времени. Наверное.

 

Мысли ушли чуть в сторону, и я моргнула. Тогда в парке был тайрантрум... Какой шанс того, что кто-то из родителей Кагари тоже оказался воскрешён?.. Это очень маловероятно, но...

 

Так, не время думать об этом.

 

- Значит, мы немного прошли по её пути?.. - наконец обратилась я к Эну. - Это было страшно... А мы даже никого не потеряли. И не успели оголодать.

 

- А мстительный дух... похоже, это её сестра. Они смогли спасти только кого-то одного. Остальным досталась... Ну, ты понял.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6024 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 00:10

  Зола и пыль медленно поднимались, потревоженные маленьким светлячком, и постепенно собирались в узнаваемую двуногую фигуры маленького погибшего динозаврика. Даже после перерождения она часто мысленно возвращалась в это место, проводя снова время во всех счастливых моментах с родителями перед своим бесславным концом. Кагари не знала, что случилось с её родителями. Глядя назад, казалось очень неразумно так долго бежать и звать их, надеясь на чудо. Если бы чудо ещё было возможно, любимые родители непременно вернулись бы к ней при первой возможности, ведь они тоже знали, что Кагари ещё не умела ни добывать еду, ни постоять за себя. Всему маленькому динозаврику приходилось учиться самым долгим и скалистым путём, без направления взрослых. Вдали от дома маленькое существо вроде неё было пищей, и даже те, для кого она не могла быть едой, были бы рады избавиться от неё как можно скорей, чтобы она не выросла и не начала поедать их. Другими словами, любой звук был верной смертью. Оказавшись однажды в ловушке среди стаи Архенов и Археопсов, когда она неудачно наступила на веточку, Кагари вдруг поняла, что даже перестать дышать не помогало. Они продолжали искать источник звука, пока не найдут её. И тогда, в полной панике, уверенная в неизбежности скорой кончины, она сделала единственное, что пришло в голову. Невозможное. И ответила их же голосом. Это озадачило стаю. Кажется, они пытались понять, кто из них издал этот звук, но так как кусты не давали увидеть всех одновременно, то со временем они просто смирились, что это был просто кто-то из них и вернулись к своим делам. Кагари никогда до этого не была настолько напугана. Выжив против всех шансов посреди стаи хищников, она усвоила правила в этих далёких и опасных землях - всегда только молчать, но если кто-то её всё же заметил, то повторить их голос, чтобы сбить с толку и как можно тише и незаметней бежать. 

 

   Так Кагари смогла преодолеть ещё несколько сотен километров, пока дорога не вывела её на крутой обрыв, где она сорвалась. В первые полчаса потайная пещера казалась тем чудесным спасением, но очень быстро Кагари поняла, что это был только ещё более верный конец. Она не могла ни подняться обратно, ни спуститься. Здесь она и встретила свой конец. Кагари казалось, что позже она видела какое-то невероятное место, где было много еды и покемоны были добрыми и отзывчивыми. Её больше никто не пытался съесть, и она наконец (наконец!) могла отпустить весь свой ужас и просто вздохнуть... но потом что-то случилось и она оказалась в закрытом месте, похожем на кладбище, с непонятными двуногими существами и останками и костями повсюду...

 

 - Кагари! - воскликнул Эн, сделав было движение к покемону, но тормознув в опасении, не развеется ли она в пыль так же как внезапно и появилась, - Это... я... не знаю, что сказать. Мне правда очень жаль, что тебе пришлось столько всего терпеть после того как... ну...

 

  Парень выдохнул и поднял взгляд на Сварзе.

 

 - Наше путешествие немного повторяет эту историю, - согласился он, - И Дух Мщения - это её сестра. Да, вот теперь всё встаёт на свои места. Вот почему она говорила такие вещи как "она живёт моей жизнью" и "это должна была быть я". Конечно, они все хотели, чтобы это их спасли тогда, но мама Тайрантрум смогла спасти только одно яйцо, и это оказалась Кагари. Дальше её жизнь тоже пошла под откос, но те, кто не успел вылупиться, этого не знают. У них не было и этого! Те, кто был совсем близок к появлению, должно быть... ух. Они должны были проклинать такую несправедливость. Ненависть того духа оказалась так сильна, что она... не смогла переродиться. Она хочет стать Кагари. Стереть её полностью и жить её жизнью.

 

  С пониманием этого Эн поправил кепку и глубоко задумался. Со стороны это казалось, конечно, очень неправильно, когда у каждого мог быть шанс переродиться и... просто начать новую жизнь. Но бывали, похоже, такие обстоятельства, когда существо не могло отпустить своё прошлое, не хотело начинать новую жизнь и думало только о том, как продлить своё текущее бытие ещё хоть немного, даже ценой вечной жизни через перерождения. Некоторые несчастные души выпадали из этого цикла по своей воле, чтобы пожить ещё немного эту жизнь, такими, какими они были до смерти. Вероятней всего, именно такие обстоятельства и приводили душу на Другую Сторону.

 

  Это открытие ещё могло быть полезным, ведь хотя герои нашли "выход"... они ещё не решили "проблему".

 

  За спиной Сварзе приземлилась Света, которая тут же охнула от открывшегося рассказа на стенах. А спустя пару минут приземлился и последний участник.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6025 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 15:12

Я почти не вслушивалась в слова Эна, вместо этого вздрогнув при появлении Кагари. Думать о чьих-то несправедливых страданиях сейчас не хотелось. Прямо в эту секунду хозяйка этих мест была перед нами, а значит, ей можно было хотя бы немного помочь.

 

С учётом того, что реально помочь себе могла лишь она...

 

- Кагари, - я опустилась на корточки перед её силуэтом и зажгла пару ярких пузырьков, чтобы запустить их в воздух над динозавриком. - Смотри, Кагари. Мы здесь. Мы пришли тебе помочь. Ты молодец. Твоё приключение было тяжёлым, но ты справилась. Тебе больше не нужно возвращаться к тёмным пятнам. Ты можешь смотреть только на то, что тебе нравится. Ты можешь не бояться. Ты уже сильная. Ты прошла через многое... конечно, ты сильная! И ты можешь стать такой сильной, какой только пожелаешь! Загадаем желание? Если ты загадаешь желание, оно станет светом, и будет всегда вести тебя. И этот свет будет только твоим.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6026 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:09

Кагари чуть потопталась и повиляла хвостиком. Она не казалась такой уж расстроенной, даже на фоне душещипательных историй на скалах. Разве что ей казалось, что переродится она уже совсем другим существом, пока её жизнь внезапно не продолжилась с точки уже миллионы лет спустя. Почти путешествие во времени!

Рядом со Сварзе ей не было страшно. Ведь девушка была как её мама. Не такая большая, но такая же сильная. Она тоже прошла через многое, сражаясь со своими тёмными пятнами, преодолевая обиды и страхи, решая проблемы с друзьями и открывая старых врагов с неожиданных новых сторон. Конечно она сильная!

И пузыри буквально светились этой силой. Силой надежды. Потому что страх, боль и бессилие можно было присмирить только надеждой. Пока остаётся надежда, остаётся и желание жить.

Желание жить.

Вот какой всегда была мечта у Кагари. И потому страх не мог добраться в это укромное место, где она спряталась, тихо веря, что на этот раз её непременно найдут. Страха вокруг было так много, но надежда всегда таилась в центре её сердца, защищая этот маленький уголок.

- А, - вспомнил вдруг Эн, - Виктор, Вы же как раз искали выход, я прав? Наши старшие бодро пошли дальше, но полагаю, на этой точке пути можно закончить, если прикоснуться к Кагари.

- Из всех несчастий на дне осталась только надежда... - пробурчал иностранец.

- Эмм... Виктор?

- Самое большое несчастье.

За Светой выход преградил чёрный человеческий силуэт.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6027 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 12:14

Это ещё что за... покемон?!

 

То есть, конечно же. Не покемон. Силуэт за спиной явно был человеческим. Шершебьен? Он что, решил всё же провернуть какой-то ещё фортель?

 

Я моментально напряглась и выступила вперёд, стараясь не потерять ни малейшего слова или движения. Непонятно. Ничего не понятно. Враг? Не враг? Что кто собирался делать? В любом случае, действовать по моим меркам было рано, а бездействовать - глупо. Так что напрячься и готовиться к более конкретному неожиданному повороту. Да. Действовать по обстоятельствам.

 

Впрочем, если бы Шершебьен реально атаковал и напал на меня (а вдруг) я готовилась уклоняться. Если же не на меня... Хм... Стоит надеяться, что я успею это заметить и получу секунду, чтобы пульнуть пузыриком в глаз.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6028 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 18:45

  Давайте угадаем вместе, тренеры! Это... Шершебьен!

 

  Однако первое, что бросалось в глаза - это размытые очертания и полностью чёрный цвет как и у других существ в этом разломе, словно перед путниками была объёмная тень. Только глаза были белыми, пустыми, холодными. И в тот же момент все сразу могли отметить, что не имели никакого представления, что с ним случилось, ведь киллер замыкал их шеренгу, и как только Сварзе убрала голову, а Света зашла в пещеру, на минуту Калосиец оставался совершенно один. Всё, что ему оставалось - это спрыгнуть вниз последний метр. С его физической подготовкой и как он прыгал по склонам - это было, откровенно, плёвое дело.

 

  Но тогда когда? Случилось ли что-то ещё раньше? Как давно он готовил этот переворот?

 

  Мужчина покачивался из стороны в сторону, закрывая выход и приближаясь шаг за шагом к героям с самой убийственной аурой. Кагари сдавленно пискнула и тут же спряталась за ногу своей защитницы, тихо дрожа. Страшный!!! Этот человек был такой страшный! Она всё ещё слишком живо помнила каким болезненным был его пинок в домике старичка. Казалось, её череп проломит брусчатый пол! Как он нашёл её секретное место?!

 

  Шершебьен пригнулся и поднял одну руку, сжимая пальцы как когти. Кажется, его целью была всё же Кагари, но путь к ней преграждали трое людей, и ближайшей... была Света.

 

 - Арбок настигает Раттату!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6029 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 14:47

Чёрный цвет и размытые очертания на секунду было заставили меня подумать, что Шершебьен перед нами - всего лишь копия. Но нет. Что-то буквально кричало о том, что этот умелый киллер - самый что ни на есть настоящий. Только вот... одержимый?

 

Что с ним? Поддался мраку этого места и пошёл на поводу своих личных убеждений? Или потерял надежду и решил подыграть Мстительному Духу? Э... Кажется, это было примерно одно и то же. Убеждения, не убеждения - прямо сейчас Шершебьен мог не видеть другого выхода, кроме как "настигнуть всех раттат" и добиться этим чего-то хорошего для себя. Успокоения, например. Или оправдания своим поступкам. Или просто пойти домой наконец... В любом случае, если он каким-то образом сможет изгнать саму Кагари - этот мир полностью перейдёт в чёрные лапки её невылупившейся сестры.

 

Но это всё лирика...

 

Безусловно, "правильным" решением было попытаться договориться мирно, как с тем покемоном. Но то был покемон. А это - Шершебьен. Я всё ещё не была непоколебимым монахом, чтобы взять и отбросить страх потерь, смерти и личную тревогу в присутствии этого человека. Там, где святым стоило бросаться грудью на амбразуру, я всё ещё собиралась махать кулаками. Иначе я просто не могла. Бессмысленно винить себя за то, что сейчас ты - именно такой, а не идеальный "некто". А значит - самое время просто забить на правильные и неправильные вещи и просто стараться изо всех сил.

 

Да. Из тех самых сил, которых у меня просто не было.

 

- Свет настигает чердачный угол! - нелепо отреагировав на пафосный маневр киллера, я отделила от ладоней несколько пузырьков поярче и побыстрее. В лицо!

 

Если Мстительный Дух смотрит на это прямо сейчас, ей не будет слишком приятно от свечения. Если нет... А. Намылить противнику рожу - это максимум, на что я была способна. Если бы только в прямом смысле...


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6030 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 18:35

  Ближайшей нависавшей перспективой этой линии решения представлялось только изгнание самой Кагари, но в таком случае Дух Мщения получит над всем полный контроль. Что случится с застрявшими экзорцистами в таком мире, если у них вообще останется путь обратно, можно было лишь представлять. Тем не менее, у Шершебьена явно должны были быть свои причины так поступать, в здравом сознании или... не совсем здравом. Этот многогранный и опасный человек представлялся сейчас разве что с лезвием на каждой грани. Непростительно наивно было подпускать убийцу так близко, чтобы предоставлять ему полную возможность так удобно избавиться сразу ото всех когда никто из опытных профессионалов не мог придти на помощь...

 

  Эн жалел лишь о том, что на этот раз целью киллера был уже не только он один, а значит даже предложить забрать только себя не решало проблему. Он не мог избавиться от чувства вины, что история с Колрессом так затянулась из-за него. Других ребят это не касалось. Он должен был связать все концы сам. И одной из неприятных ниточек к исследователю оказался этот человек. Все же знали, что ему нельзя доверять! Виктор уже пытался убить Эна в Юнове! Конечно он попробует снова! Убийство во время ритуала не сможет разгадать никто, не знакомый глубоко с экзорцизмом, и даже тогда какие доказательства из внутреннего мира покемона можно было взять с собой в реальность и предъявить полиции? Шершебьен полностью всех поймал.

 

  Света удивлённо приоткрыла рот, собираясь было что-то спросить, когда рука киллера со сжатыми в когти пальцами метнулась вдруг ей в горло, но в этот же момент яркий пузырик на секунду ослепил ассассина, и тот промахнулся, выдирая лишь клок волос рядом с шеей. Какой бы вопрос ни был у уроженки Галара, кажется, ответ она этим уже получила. Взгляд путешественницы не дрогнул, несмотря на смертельную опасность. Света гадала лишь был ли это сам Шершебьен или его копия? Однако в текущей ситуации она пришла к выводу, что, пожалуй, это было даже не важно. Этот человек прошёл испытания Чифа вместе со всеми, а значит он был как минимум так же силён как и все присутствующие, и, скорее всего, физически даже сильнее, судя по лихим прыжкам по скалам. Тени покемонов выше были устрашающими, но не настолько опасными. В реальном мире против этого человека у неё не было ни шанса.

 

  Но здесь - совсем другое дело. Свету останавливало только то, что использовать свою абсолютную атаку она могла всего один раз. И этот один раз уж должен быть самым чертовски архи важным, чёрт возьми! Ей нужно было только чтобы Дух Мщения услышал её, и всё будет 100% решено! Насколько это может быть сложно?! Но этот Дух Мщения впервые не показывался рядом, засыпая сознание своими миньонами. В таких условиях Света была слабее новичка. Однако если тень была только одна, пусть даже самая сильная... она могла быть очень, очень сильной!

 

  Виктор уже пришёл в себя и, поморщившись, переходил прямо к новой атаке, занося руку ребром ладони над беззащитной путешественницей.

 

 - Сайтер рубит бамбук! Раааар!

 

 - Кайхоу, - одновременно прошептала Света.

 

  Дороги назад больше не было. Это был её единственный козырь. Применив его сейчас, она как никто понимала, что останется полностью без защиты перед настоящим призраком позже. Поэтому... дальше она шла вабанк на динозаврика и ребят! Её уверенные, расправленные плечи и гордо поднятая говорила так и заявляли даже со спины: "Не смотрите назад! Вы справитесь ребята!"

 

 - [Book of Tales]

 

  Девочка вытащила из внутреннего кармана небольшую книгу, и в тот же миг книга будто открылась сама, оживая, светясь силой в руках экзорциста и шурша страницами. Свету охватил кружащийся сноп розовой пыли, а Шершебьена - голубой.

 

 - Я как раз знаю подходящий рассказ. Давным давно, в самом далёком уголке мира было два враждующих государства. Тысячелетиями проливали они кровь за то, кому достанется Золотой Торос, стоявших ровно на их границе, и больше всего его хотели, конечно, враждующие принц и принцесса из этих королевств..

 

  Шершебьена не интересовала история. На этот раз удар пришёлся девочке точно в шею. Но... без эффекта, к огромному удивлению тени.

 

 - Подожди, - шукнула она, приложив палец к губам, - Ты не можешь нападать не по сюжету. Послушай, что будет дальше.

 

 - А слушатели свободны, если не интересно, - кажется это было уже обращение к остальным, - ... Удачи вам там! - не оборачиваясь она оттопырила большой палец, - Этим товарищем я займусь. А вы подружитесь за меня с Духом Мщениям, ладно? Я столько всего хотела ей сказать и послушать! У меня есть ещё столько историй, на которые так интересно узнать её размышления! Но... это как-нибудь в следующий раз. До встречи в реальном мире, хехе!

 

  Кажется, Шершебьен оказался втянут в её "историю" и теперь вообще не понимал, что происходит. По мере того как рассказ продвигался к месту, где представители враждующих королевств должны были встретиться, Виктор и Света пошли навстречу. Что бы ни происходило... путь назад был открыт??


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6031 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 18:35

Киллер промахнулся... Уф.

 

Однако раньше, чем у меня появилось бы озарение запустить ещё один ничтожный пузырик, Шершебьен бросился в новую атаку. Что ещё за сайтер с бамбуком?! Какое, чёрт возьми, у него живое воображение даже в такой ситуации! Вот что значит талант и творческий подход!

 

К счастью, отвлекаться неуместными вставками пришлось не от гибели Светы. Та успела ответить: чем-то совершенно невероятным и неописуемым. Книжка? Сказка? Так вот как она собиралась остановить Мстительного Духа? Это кайхоу выглядело потрясающе... И таланта с творческим подходом в нём было ничуть не меньше, чем в яростных выпадах киллера. У Светы точно бы получилось. Прямо точно-точно...

 

Но слушать её сказку было нельзя. Молча кивнув, я бросилась мимо, к выходу. Не то чтобы быстрая смерть от киллера интересовала меня сильнее, чем медленная погибель на отвесной скале, но... Может быть, с духом и правда можно было ещё подружиться. Даже без кайхоу, таланта и творческого подхода.

 

- Обязательно подружимся! - выкрикнула я напоследок.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6032 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 18:13

Эн был удивлён происходящим никак не меньше. Книга?!?! Но ведь во внутренний мир можно было взять только лишь вещи, которые человек считал частью себя! А если Света считала эту книгу частью себя, то это должен был быть её личный талисман - "Инсигния". Старичок упоминал, что самые близкие и значимые вещи можно было воплотить во внутреннем мире, где они получали дополнительные свойства в зависимости от чувств, вложенных их носителем. Так создавались особые предметы экзорцистов - Инсигнии. В каком-то смысле это был "дополнительный сосуд", через который экзорцист мог призывать силы, не находящиеся всегда под его контролем, как, например, кулон от очень близкого человека или шарф из любимого места, оставившего множество воспоминаний, могли оживить заложенные в них воспоминания и наделить новыми силами.

Парень давно хотел спросить дедушку Бикхарта, почему его Инсигниями оказались татуировки змей. Люди иногда делали татуировки на память о чём-то очень значительном, но что они значили? Однако, подходящего момента так и не появилось. И сейчас он столкнулся с подобной практикой второй раз. Но это была... книга сказок?! Почему такой предмет значил для Светы так много?! Или же дело было не в книге... а в сказках?

Девочка Света Круго родилась в доме археологов в Стоу-он-Сайд - маленьком городке в Галаре с богатой и загадочной историей, погребённой в камне и песках. С детства бабушка Круго садилась у её кровати, торжественно надевала большие круглые очки, и начинала читать об удивительных приключениях из далёкого прошлого, стоявших за обломками артефактов из коллекции семьи, и как они попали по череде невероятных событий в их музей. Девочка была сражена. Она всегда слушала в полном восхищении и так хотела услышать следующую историю! Но бабушка всегда только загадочно улыбалась и говорила, что всему своё время.

Когда Свете стукнуло 7 лет, её бабушка умерла, оставив у кровати ту самую книгу, из которой она зачитывала девочке невероятные рассказы. Получив сборник в свои руки, Света к большому удивлению обнаружила его... совершенно пустым. В этот момент Света и поняла, что бабушкой рассказы были выдумкой. Она, конечно, не могла в таких деталях знать о событиях тысячелетней давности, но придумывала истории про каждый из выкопанных артефактов настолько правдоподобно, что ни одна деталь ни вызывала сомнений.

Для Светы сборник бабушки никогда не был пустым. Она запомнила каждую историю наизусть, и могла бы сама их написать. Для этого ей не нужен был сборник. Когда она открывала книгу, ей было интересно, какие ещё оставались в ней не рассказанные истории. Однако ей перешло куда больше, чем просто какая-то книга. Ей перешло перо рассказчика. Пришёл черёд Светы открывать эту самую книгу и рассказывать захватывающие былины о любви, вражде, трагедиях и курьёзах прошлого. И она придумывала эти истории в свободное время. Всё, что ей нужно было для рассказа - это открыть решительно книгу, как её бабушка, и выбрать любую из историй, которые она знала наизусть. Любую из сотен историй, которые уже были в её памяти, и в которые она втягивала цели, соединяя их с персонажами. Когда все персонажи были назначены, история будет разыгрываться до конца, и никто не мог сделать действие, которое было не по сюжету пока история не закончится. И чем сильнее проникнется персонаж её рассказом, тем надёжнее будет эффект.

Это и был её 100% способ решить любую ситуацию.

***

Из огня да в полымя. Киллер оставался благополучно занят рассказом, однако впереди была такая же холодная чернота и ещё больше отчаяния. Казалось бы, куда ещё больше? Двигаться вперёд предстояло со знанием, что члены экспедиции тоже не были застрахованы сами от влияния тьмы. А если бы последней спускалась Сварзе, как она и собиралась, потемнение могло произойти вместо Виктора с ней.

Удастся ли спасти Шершебьена? А Свету? Удастся ли достучаться до Духа?

Эн и Сварзе вернулись к отвесному, пустому склону без ясных ответов. На этот раз больше некому было подсказать, куда им лучше направиться. Откровенно говоря, любая точка для спуска выглядела одинаково максимально не преступно, а дальше, видимо, придётся ползти наиболее осторожно, держась зубами за склон так как больше зацепиться было не за что. Никаких трещин и выступов. Только мрачная, чёрная пустота.

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6033 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 20:05

Мрачная чёрная пустота...

 

Я глубоко вздохнула, выдохнула и кивнула. Ну что. Поехали.

 

Как и раньше, я убрала из головы риторические вопросы. Посреди отвесной стены бесполезно перемалывать в голове одни и те же мысли. Спасётся ли Шершебьен? Спасётся ли Света? На самом деле не так и важно. То есть, важно. Очень важно. Но не настолько, насколько важен каждый следующий твой шаг прямо сейчас. Куда лично ты поставишь ногу. За что зацепишься. Будут ли пузырики на ладонях достаточно липкими.

 

Кто пойдёт первым, а кто последним - тоже неважно. Я сразу же принялась приноравливаться к стене. Последней идти не страшно. Мстительный Дух ничего не сделает без твоего согласия. Если я озверею, то из-за своих же собственных мыслей и выборов. Ничего такого. Всё нормально.

 

Бояться тоже бессмысленно. Куда важнее не потерять камни под ногами.

 

Что внизу - неважно. Важно то, где ты находишься прямо сейчас.

 

Говорить бессмысленно. Лишний повод для риторических вопросов и страхов. Камни. Только камни.

 

Я молча начала спуск.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6034 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 21:58

  Путь вниз по разлому всё меньше походил на скалистый спуск и всё больше напоминал погружение в чернейшую бездну. Кружащаяся мгла заслоняла последние лучи света, погружая мир на дне в вечную ночь, глубже в бездонное отчаяние, в пустой холод.

 

  Верно. Иногда отчаяние не заканчивалось даже после смерти. И продолжалось ещё глубже.

 

  Сварзе не покидало подступающее дурное чувство при одном взгляде в глубины этой бездны. Чем ниже они спускались, тем отчётливее ощущалось давление, сжимавшее глаза, виски, руки и сердце. Вот их и осталось только двое из всего отряда... Как далеко можно было опуститься в отчаяние, прежде чем по сердцу пройдёт трещина и человек окончательно расколется? Те двое других были, конечно, закалёнными ветеранами и удивительными персонажами, но и они ведь были только людьми... Уязвимыми, живыми людьми. И где-то там могла оказаться черта не возврата для человека, ступив за которую даже самое храброе сердце неизбежно рассыпется.

 

  Вопросов задавать не хотелось. Оба путника в молчании понимали, что не могли услышать ответ. Сомнения будут только сильнее ворошить страхи, а чем ниже они спускались, тем смертельнее это становилось. Казалось, что Чиф спрыгнул с намерением разобраться с призраком, но если новые монстры из тени продолжали появляться вокруг, значит с Духом покончено не было. Оставалось ли подождать считанные минуты? Победит ли могучий лидер уже вот-вот? Или... надежды больше не было и он проиграл?

 

  Спрашивать было лишним, даже если подобные мысли могли буриться путешественникам в головы. Ребята могли только решать проблемы по мере их появления. Если Призрак всё ещё был не упокоен, значит кто-то должен был это сделать. И прямо сейчас оставались только они.

 

  Пузырики послушно цеплялись за серые склоны. Пальцами держаться больше было и не за что. Становилось заметно темней. Холодно. Одиноко. И страшно. Как долго ещё было спускаться? Казалось, в молчании путешественники проползли уже вдвое больше, чем было до последней остановки в пещере. Пальцы дрожали и деревенели от напряжения, опасаясь лишь что так будет до самого низа, когда неожиданно Сварзе что-то тыкнуло в плечо.

 

  Сухая ветка тихо скрипнула. Ниже прямо из серой стены камней выбивалось последнее напоминание о жизни - небольшое сухое, мёртвое деревце.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6035 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 15:48

Стараясь не думать о мраке и холоде вокруг, я сконцентрировалась на дрожании пальцев. Затем - когда это стало лишь отягощать - переключилась на пузырики. Хотя бы звук пузыриков. Хотя бы ощущение пузыриков.

 

И тут в плечо что-то уткнулось.

 

На миг вздрогнув от выхода из транса и испуга одновременно, я различила лишь деревце. Мёртвое деревце. Обычный мало что значащий предмет ландшафта. Или?..

 

- Что ты тут делаешь?.. - я и сама не заметила, как заговорила с останками деревца. - Надо же...

 

Конечно, те вряд ли ответили. Однако я почему-то (даже особо не удивляясь больше) вспомнила о Древе Мечтаний, ради которого я и все покемоны, что были тогда в команде, отдавали свои жизненные силы. Было ли это хоть капельку важным?.. Может и нет. Скорее всего, нет. Возможно, дерево бы справилось и без нас. Да и в моём существовании изначально не было смысла. Да и...

 

Ладно. Не важно. Хватит.

 

Даже не зная, зачем это ударило мне в голову, я осторожно сползла вниз, уцепилась покрепче рядом с деревцем, с трудом освободила одну руку и попыталась поделиться аурой-пузыриками. А затем, когда "полив" показался достаточным, так же осторожно вернула руку на скалу и продолжила спуск.

 

По крайней мере, я надеялась, что это получится.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6036 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 21:45

  Плоп. Плоп. Пузырики пружинили и грустно лопались. Только пустая серая каменная стена, давящая тьма вокруг и одинокое мёртвое деревце. Сварзе уже видела этот образ не так давно. Это должно было быть то самое место, о котором предупреждал дракон, однако его значение неуловимо ускользало. Было ли касание веткой обычной случайностью или частью более глубокого символизма? Была ли это возможная отсылка к Древу Мечтаний, о котором должна была знать умеревшая Кагари или воплощение других стремлений и идей? Насколько независимым был этот неожиданный образ? Силуэты покемонов сверху, казалось, имели отчасти свою собственную волю, но было ли ещё что можно было предложить этому грустному деревцу? Был ли в этом какой-то смысл? Был ли в жизни какой-то смысл? Пытаться спастись снова и снова только чтобы встретить неизбежную кончину и... начать этот цикл снова? Потерять всех друзей, которые останутся скорбеть о ней, все воспоминания о своей прошлой жизни, в которой она была кому-то нужна, оставить позади любовь, мечты и надежды...

 

  Зачем она пришла сюда? Что она могла сделать такого, чего не смогли бы многочисленные друзья и опытные экзорцисты?

 

  Давление увеличивалось. Сварзе не сразу заметила как из носа потекла струйка крови. Почему она всё это думала?

 

  Взгляд снова сфокусировался на дереве, в просветах между ветвей которого теперь угадывались мимолётные образы из её жизни до этого момента. Рука матери, ушко покемона, которого она пыталась принести домой маленькой, книги для экзаменов, хвост Чармандера, крыло Янмы, зигзаги на шёрстке Зигзагуна... Всё неожиданно возвращалось в памяти яркими образами, ухватываясь за эти визуальные подсказки, которые, стоило чуть наклонить голову или скосить взгляд, моментально разваливались на обычное скрещение веток.

 

  Герои не обменивались впечатлениями, но Эн замер рядом с широко раскрытыми глазами и едва сдерживая слёзы. Так ли сильно его тронула история жизни путешественницы или он видел в сухих ветвях другие образы, резонирующие с его собственным прошлым?

 

  Вместе с тем Сварзе не покидало стойкое ощущение медленно но неумолимо проникающего ужаса, словно дерево подталкивало героев ещё раз оглянуться на свои жизни и твёрдо ответить, что привело их сюда. Каждый из них пережил не мало страхов, потерь и лишений. Не лучше ли было оставить их все в прошлой жизни? Почему они хотели цепляться за свою боль? Что бы ни ждало ниже, до дна оставалось не далеко. Дерево никак не ответило. Его ствол давно был лишён жизни, но внутренне всё так и кричало о том, что оно было последней надеждой, чьим-то последним слабым голоском перед заключением этой истории.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6037 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 12:55

Почему я всё это думала?..

 

Нет, почему я вообще что-то думала, если так старалась не думать ни о чём?.. Странно. В шлепках лопающихся пузыриков даже не было ничего грустного. Это были просто звуки, которым необязательно было придавать так много значений.

 

И что ещё за... Обиды? Боль? Потери? А. Почти такие же сладкие и мучительные, как и раньше. На секунду даже показалось, что они возвращаются. Что я также готова упиваться ими, снова и снова возрождая их в памяти против (?) своей воли, и думать о несправедливости мира. ...Ну да. Логично. Я же успела пустить мысленную скупую слезу той части себя, которой всё ещё было больно пройти через кошмар Мира Мечтаний ради... ничего, что могло бы закрыть эту чёрную дыру внутри. Да и про свои бесполезные пузырьки вспоминала куда чаще, чем стоило.

 

Но чёрную дыру не закрыть. Чем больше ты смотришь внутрь неё, тем сильнее она расширяется. Ты не заметишь, как внутри тебя станет так же темно, как в этой пропасти.

 

...Надоело.

 

Нет, надоело не в том смысле, когда ты в сердцах топаешь ногой или бросаешь об стену тарелки. Просто... нет смысла. Боль уже не такая интересная и завораживающая, как раньше. Она всё ещё важна. С иногда ещё хочется "поиграть" - это как достать из забытой коробки старую игрушку и в восхищении ей полюбоваться. Ты даже знаешь, что кто-то не готов отпускать боль в принципе, даже на час - и это тоже нормально. Но самому тебе уже... неинтересно. Может, это из-за темноты вокруг. Может, это какой-то странный побочный эффект безысходности... Но сейчас мне совершенно не хотелось смотреть в сторону безысходности. Она казалась... совершенно бессмысленной?

 

Прошлое - это прошлое. Это была другая личность. Я была другой личностью. Все были другими личностями. Все мы старались, как могли. И лучше бы не сделали всё равно. Даже не так. Мы сделали всё идеально.

 

Возможно, в моих "подвигах" не было никакого смысла для мира или чёрной дыры внутри, но на самом деле смысл был. Для меня. Например, поиграть в "чёрную дыру". Отличная, интересная роль. Никогда не сможешь её прочувствовать, если не нырнёшь на самое дно. Каждая наша жизнь и каждое воплощение - бесконечно ценны. Мы - как исследователи, которые с энтузиазмом изучают и боль, и радость. Мы проживаем себя в самых непостижимых формах, проживаем самые невообразимые сюжеты, совершаем самые потрясающие открытия... Всё закончится, и мы всё забудем?.. Наша так старательно взращённая личность умрёт?.. Возможно. Но за концом обязательно следует что-то новое. И даже если у нас не будет памяти в следующий раз, в сотый раз, в триллиардный раз... разве не в этом и фишка? Мы можем играть в того, кто снова и снова ничего не помнит. Или в того, кто нечаянно вспомнил, как Роодзухимэ. Или в того, кто помнит неприлично много - как Реширам... В абсолютно любой вариант! А когда мы наиграемся... кто знает - мы ведь можем и вспомнить, чтобы с накопленными знаниями принять ещё более невообразимые формы и совершить ещё более невообразимые открытия.

 

Даже если ты не покемон... этот мир всё ещё бесконечен...

 

Я улыбнулась дереву. Похоже, его путь - путь воображаемого дерева в воображаемом мире - был завершён. Интересно, куда оно пойдёт дальше? Интересно, а вдруг и мы лишь воображаемые люди в чьём-то воображаемом мире? Забавно... А куда пойдёт дальше тот, кто нас воображает, когда его путь будет завершён?..

 

Ха-ха... Сумасшествие от безысходности?.. Да нет, не похоже. Безысходности-то нет.

 

Хм... А что привело меня сюда? Долг? Геройство? Безысходность? А если любопытство? Мы же исследователи. Могу ли я что-то сделать? Могу ли я помочь мстительному духу? Возможно, не смогу. Да. Возможно, не смогу. Интересно... что случится со мной... если я не смогу?.. Готова ли я преодолеть этот опыт, или моё путешествие на этом закончится?..

 

Скоро увидим.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6038 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 19:51

  Чтобы преодолеть боль и потерю нужна храбрость не отворачиваться от своего страха. Встретить его лицом и преодолеть! Побеждая то, от чего хотелось бежать, мы учимся прорабатывать свои слабости, открываем в себе новые возможности и раскрываемся ещё больше. Не нужно спасать мир и побеждать божеств. Достаточно победить то, что раньше не могли победить мы. Шаг за шагом. Страх за страхом.

 

  ***

 

  Избитое тело с грохотом рухнуло на дно каньона. Чёрный издырявленный монстр был полностью уничтожен, но его останки смягчили падение человеку в плаще и с копной взъерошенных волос. Чиф хмыкнул и выпрямился, осматривая чёрное дно вокруг одним глазом. Тусклый свет выхватывал по всему периметру очертания горы трупов падавших сюда монстров. Десятки... нет, сотни существ. Где-то среди них должен был быть и зачинщик. Один щелчок пальцами в его сторону и ритуал будет закончен.

 

  Чиф покачнулся. У него кружилась голова. Удивлённый, он провёл под носом обратной стороной руки, замечая на треснувших наручных часах струйку крови. Э? Он получил повреждения?

 

  Лидер сменил открытый глаз на тот, который был для темноты, ловя в углу зрения какое-то движение. Дух Мщения? Нет, движение теперь было повсюду! Горы падавших сюда монстров... поднимались.

 

  Лидер напрягся, прислушиваясь, ощущая сотни голодных существ со всех сторон, готовых его разорвать, но потом хмыкнул и молча достал из кармана зажигалку и пачку сигарет, зажал одну в зубах и неспешно зажёг огонёк в руке и затянулся. Спешить ему было уже некуда. Бежать было некуда. Он был полностью окружён. Тотальная безысходность.

 

  Чиф никогда не любил серые моральные разграничения старика, не имеющие никакой ясной доктрины. Он не подходил на роль лидера, но, впрочем, наверное никогда на неё и не претендовал. Бикхарт был просто очень старым дедушкой с большим сердцем, который хотел больше узнать о других мирах. Любой способ годился для его целей. Однако было в его учениях много действительно полезных открытий, помогавших делать людей собранней, эффективней. Одним из таких открытий несомненно было его искусство экзорцизма - Джинкен. Хотя сам Чиф не полагался на практики, предпочитая разбираться с духами одной грубой силой, это не значило, что он не тренировался в них. Его привычка курить была одной такой практикой, помогавшей мысленно "перезагрузиться" - выдохнуть и собраться с мыслями, когда требовалось важное решение. Для экзорциста это был такой же способ вернуться в спокойное состояние заранее заданным жестом, как и работал принцип этого стиля боя.

 

  Лидер мог показаться уже принявшим смерть, задумчиво пуская колечко дыма в центре сотен смыкавшихся чёрных фигур, но на самом деле это был первый необходимый шаг его самого серьёзного режима борьбы. Никаких лишних мыслей. Максимальная скорость, максимальная разрушительная сила. Всё, на что падает его взгляд, будет уничтожено. Значит, они решили взять его ближним боем, полагая, что снайпер не имел рукопашного опыта.

 

  Мужчина криво ухмыльнулся, подбрасывая окурок щелчком пальцев. Да чёрта-с два! Ближний бой всегда был его самой сильной стороной! Но... мусорить нельзя. Это было неприятно и против его правил.

 

  Незаметное движение, и окурок исчез, а вместе с ним и верхняя половина первых нескольких чудовищ, бросившихся на него прямо в лоб.

 

 

 - The Wave! - прохрипел лидер, опускаясь в боевую стойку с широко расставленными ногами и полностью расслабленным верхним торсом, - Gunslinger's Guns! Wild West Shootout!

 

https://soundcloud.c...b72ae6a2e39804c

 

  Чифа всегда восхищали старые фильмы о ковбоях. Это напряжение, когда два стрелка становятся напротив друг друга, и секундное движение разделяло жизнь от смерти. Настоящие мужчины, не боящиеся ставить жизни на кон по чести и правилам! Это было самое уважаемое состязание, как бой покемонов! Только самый быстрый, самый меткий мог выйти победителем! И, конечно, как и любое соревнование, перестрелки были искусством. В дуэли, конечно же, не было времени поднимать руку и целиться - выиграет тот, кто быстрее нажмёт на курок. Поэтому в дуэли время было только вынуть револьвер из кобуры - самая быстра стрельба на диком Западе, стрельба "от бедра". Этому не учили в спортивной стрельбе, где важнее была меткость на больших расстояниях, но в окружении врагов уличная стрельба "от бедра" была незаменимым оружием. Чиф мог наделать дыр в этих чудищах не поднимая руки!

 

  В боксе, теннисе, любом спорте и стрельбе, когда нужна была скорость, самым важным была эластичность. Вместо того, чтобы напрягать мышцы как подсказывал страх, нужно преодолеть свой страх и полностью расслабиться. Стать верёвкой, тканью, песком. Каждое движение без усилия, лёгкое, быстрое.

 

  Чиф слыл специалистом дуэлей один на один? Да чёрта-с два! Одними боями один на один не стать лидером города! Защита. Сила. Скорость. Точность. Тактика. Против одного или десятков. Он им всем оставит пару дыр на память! Лидер стадиона не мог себе позволить отговорок что был не готов, потому что противник использовал его слабости. Само собой его слабости все пытались эксплуатировать! Это был обычный день Лидера! В этом и состоит его задача! Поэтому Чиф лучше всех понимал как прикрывать свои недостатки. Это была его гордость как Лидера Пьютера.

 

  Ещё несколько выстрелов, но противник не упал. На этот раз вперёд выступила огромная махина с живой бронёй, вроде Райдона или Нидокинга. Пули Чифа не проходили. Лидер цыкнул и приподнялся, доставая полностью руки из карманов плаща. В его стрельбе от бедра больше не было смысла если защита противника поглощала всю силу. Монстр заревел и с размаху снёс человеку всю голову. Снёс бы, если бы Лидер не отклонился на миллиметр и не приподнял одну ногу, вращаясь вдоль лапищи как юла пока не оказался прямо под рёбрами, где со всей инерции врезал противнику в грудину светящимся кулаком. "Gunslinger's Guns: CQC Shotgun" Эта версия теряла в дальнобойности, но позволяла вложить все пять пуль в один удар, увеличивая проникающую силу в пять раз. Удар пробил вражину насквозь, отправляя бездыханное тело в пепел к ногам экзорциста.

 

  Он ожидал, что кто-то это попробует. Чудища знали, что он был снайпером, поэтому ввязали его в ближний бой. Они знали, что он был быстрее, поэтому поставили в первых рядах противников с наибольшей защитой, чтобы он растратил на них все свои силы.

 

  Какая глупость. Защиту просто надо было обойти большей атакой. А если теперь они найдут какого-нибудь скорострела, чтобы попытаться переиграть его атаку, то узнают, что на самом деле его самой сильной стороной всегда была защита и уж его каменную решимость им не пробить. У него не было слабых сторон. Десятки там или сотни противников - на самом деле было без разницы. Он просто спокойно должен всех разобрать как делал сотни раз до этого на стадионах.

 

***

 

  Путь этого странного дерева и правда здесь завершался, но путь Эна и Сварзе ещё продолжится. Станет ли скрипучий каркас последним предупреждением или новым лучиком света - каждый определял для себя, если сможет встретить и проработать свои страхи. И те, у кто находил даже на дне отчаяние достаточно храбрости, чтобы всё равно поднять голову, могли сделать ещё один шаг.

 

  Эн опустил голову на минуту, но потом вдруг поднял взгляд вверх и будто поблагодарил дерево. Каким бы ни стал для него этого неожиданный опыт, кажется парень принял его с благодарностью. А какой опыт можно было так не принять, ведь без всего плохого и хорошего в наших жизнях не было бы нас таких сегодняшних. Падать и ошибаться конечно больно и обидно, но даже так, каждый пинок, каждый урок делают нас лучше чем раньше. Мы сами выбираем, поселить ли в своём сердце зависть и ненависть, или же отпустить их и поблагодарить, что они побывали и сделали нас сильнее.

 

  Деревце безжизненно скрипело. В нём не было никакого волшебства. Если кто-то и что-то увидел, то это было просто игрой воображения. Спуск продолжался.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6039 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 19:17

Спуск продолжался.

 

Я вновь сосредоточилась на пузыриках, но теперь уже больше смотрела и по сторонам. Тьма занятная, если её не бояться. Возможно, Жарптица мог пребывать в подобном состоянии практически постоянно. Не сомневаться, быть уверенным именно в своей правде, влиять на чужие миры своим собственным взглядом... Круто. Круто, но необязательно.

 

Где-то наверняка был Чиф. Возможно, прямо сейчас он доблестно сражался с кучей врагов, беспрестанно доказывая самому себе, что в этом был единственный выход. И это было нормально. Все разные. Кто-то вступает в схватку, получая свой смысл от победы над новыми и новыми препятствиями, врагами и обстоятельствами. Кто-то переписывает всё своей волей просто потому, что может. Кто-то бежит от обстоятельств, врагов и препятствий. Кто-то делает что-то ещё. А кто-то больше не хочет ни бежать, ни сражаться... И совсем не потому, что сдался и умирает. Нет. Совершенно наоборот...

 

Хм... Во тьме может быть спокойно. Понятно, почему Мстительному Духу это по вкусу.

 

...Возможно, она так и не захочет увидеть свет ближайшую вечность.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6040 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 11:36

  Был ли настоящий Дух Мщения где-то среди этих марионеток? Чиф не мог хорошо всех разглядеть со своей точки обзора, но ему казалось, что в непосредственной близости среди силуэтов различных покемонов не было ни одного похожего на Тайрант. Краем взгляда он ухватил даже что-то похожее на человека, но людей не должно было быть в доисторическом мире! Наверное, это был просто похожий покемон. Да и разглядывать всех внимательно времени особо не было.

 

  Чиф был постоянно в движении, чтобы не подставлять спину ни одному из противников, прикрываясь от атак одних телами других. Чудища с дырами и их части валились налево и направо, но за каждым поверженным монстром возникали двое новых. Внезапно из-за падающего трёхголового чёрного дракона отчётливее показалась та небольшая тень, похожая на человека, которая запустила руку в себя, вытаскивая... похожий на книгу предмет? Такого Чиф ещё не видел, но он не горел желанием испытать на себе, что именно это значило. Не дожидаясь пока враг подготовится, Чиф тут же снёс двумя выстрелами ей голову и туловище вместе с книгой. 

 

  Это... точно была тень человека. Девочки. В доисторическом мире?! Почему? Значит, и другие могли быть замешаны с покемонами. Будут ли новые продолжать появляться? Чиф не знал. Уже некоторое время он был вынужден сражаться на все 100% силы, методично разбирая противников на более маленькие группы, с которыми он мог справиться по отдельности минимальными усилиями, атакую слабости. Меньше мыслей, больше действий. Сами себя враги не уничтожат, а Лидеру нужно было максимально беречь ауру. Ведь хотя сейчас он держался уверенно, тени не нападали все сразу и не выстраивались в линию, чтобы их можно было вынести всех одной атакой. Даже если у них не получается одолеть его количеством, чем больше ауры он тратил, тем скорее приближалось дно его резервов и неизбежная отдача. Такими темпами Чиф понимал, что однажды он неизбежно захлебнётся в волнах противников. Их было слишком много даже для него.

 

  Но в этом и была идея, да? Он был на самом- самом дне отчаяния. По задумке призрака это была верная смерть, но экзорцист проиграет только когда потеряет надежду. Пока Чиф верил, что может победить и видел как это сделать, у него всегда будет ещё один шанс. Призрак думал, что этого будет достаточно, чтобы сломить его, но она не могла заблуждаться больше. Чиф точно знал ещё один способ победить.

 

  Ему нужно было выбираться из окружения, отступить и перегруппироваться, предпочтительно куда-нибудь как можно дальше, откуда он мог бы спокойно снайпить призраков. В ближнем бою риск получить ответку был неоправданно высок. Если сдерживать противников с трёх сторон и отступать к какой-нибудь стене, где у него будет прикрыт тыл, то оттуда можно забраться на более высокую поверхность.

 

  Лидер наотмашь расстрелял находящихся вокруг монстров картечью, подготавливая место для отступление, когда внезапно один из противников увернулся от его снаряда, и экзорцист едва успел чисто инстинктивно отреагировать на крошечный блеск из рук новой фигуры, чтобы встречный выстрел не снёс ему самому голову. В пышной шевелюре Лидера была выжжена ровная сквозная дыра.

 

   Опасно! Кто это?! Выстрелы Gunslinger's Guns же были со скоростью света! Ладно если ему не хватило бы огневой мощи пробить с первого раза, так как каждый отдельный выстрел был не таким уж мощным, но до сих пор совершенно никто не мог уклониться от его выстрелов! Единственное, что Чиф мог придумать - это сделать как уклонился он сам, до того как выстрел будет произведён. Кто бы ни был этот новый противник, это значило, что он заметил эту лазейку пока наблюдал и заранее предвидел атаку Чифа. То есть, он был как минимум таким же опытным бойцом как и сам Лидер. Этот маленький и неприметный, прятавшийся за могучими титанами противник, должен был быть боссом этого уровня. Но даже если он мог прочитать траекторию выстрела по положению пальцев лидера, у Чифа был контр-приём и на этот случай.

 

 - The Wave, - мужчина выдохнул, открывая второй глаз. Предвидя, что противник предвидит линию его атаки и будет стрелять в ответ, ему нужен был максимальный обзор и полная концентрация. Лидер чуть нахмурился, вглядываясь в оппонента. Этот силуэт казался тоже похожим на человека, но он не мог даже начать предполагать какой это был покемон. Несколько секунд Чиф выжидал когда враг попытается выстрелить, но противник, по-видимому, тоже ждал его. Опасаясь слишком долго открывать спину другим противникам, Чиф взметнул руку первым. Он должен был покончить с этим опасным врагом здесь и сейчас! - Gunslinger's Guns: Trick Shot!

 

  Противник использовал контр-атаки. Правильным подходом было бы не действовать первым, но он сражался не один на один. Первый выстрел будет обманкой. Лидер знал, что противник попытается увернуться и выстрелить в ответ. Следя за вспышкой, Чиф резко изогнулся назад, падая на одно колено и пропуская смертоносный выстрел над головой, в то время как сам он продолжал стрелять. Вспышка! Вспышка! Вспышка! Пепел кружился над полем боя, осыпая обоих бойцов. Чиф тяжело дышал. Этот противник был... невероятен. С трудом верилось, что ему не хватало 100% против обычного духа. Этот Дух Мщения был сильнее, чем кто-либо встречавшийся Чифу до сих пор.

 

  Теперь, когда противников стало меньше, Лидер смог более отчётливо вычленить силуэт противника среди остальных. Он и правда был совсем небольшим, ростом с Чифа, в чёрном дождевом плаще и с копной... чёрных... волос. Глаза солдата округлились. Это... же...

 

  Так вот в чём её способность. Вместе с шокирующим осознанием, Чиф моментально полностью поменял планы. Отступать было нельзя - этому Духу Мщения вообще нельзя давать больше ни минуты. Её нужно изгнать прямо сейчас, пока она не накопировала Жарптицу, киллера и остальных. Только подумать... Все эти тени... Они не были абстрактными существами из воображения - каждая была точной копией того, кого Кагари когда-либо боялась! Они не исчезали из-за паранойи Кагари и продолжали накапливаться и накапливаться и накапливаться...

 

  Но когда это могло случиться с Чифом? Хотя ведь был один момент, когда Кагари пряталась в кустах, а Чиф резко открыл дверь из кафе и она аж подпрыгнула. В тот момент она запомнила его образ и внутри создалась копия со всеми его способностями, которую тут же забрал себе под контроль Дух Мщения чтобы дальше её терроризировать устрашающими воспоминаниями. Чтобы победить этот страх... они должны были вместе уничтожить все злые образы. Но... победить себя?

 

  ***

 

  Ещё ниже по стене Сварзе наконец увидела долгожданную знакомую фигуру. Николай остановился чуть ниже дерева с Шершебьеном на плече. Этот детектив выглядел уже не таким чёрным как предыдущий, но, кажется, был без сознания. Жарптица всё ещё держался в совершенно невообразимой манере перпендикулярно отвесной стене. Повернувшись на звук шагов, красный спектр вопросительно вскинул брови и заскользил по стене. Вспомнив о гравитации, мужчина тут же перевернулся как все и... упал вниз. К счастью, дно уже было почти видно и Сварзе. Они добрались до самого низа.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных