Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Suigi Suimin : (21 Октябрь 2024 - 10:13)

@Lord Veider Привет, не хочешь потом как-нибудь ноктаул на ноктаула?)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5741 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 11:48

  Новорождённый Пуррлоин тут же выпрямился, вставая на задние лапки, и недовольным взглядом смерил Реширама и Беренику сверху вниз, по-королевски вскинув голову, мол что за наглость эти плебеи вообще себе позволяли?! Инстинктивно сделав шаг назад от излишне любвеобильной группы, котёнок наступил лапкой на выпавшую с ним из яйца розовую чешуйку и опустил на неё взгляд. А это что? Котёнок нагнулся рассмотреть чешуйку. В глазах покемона удивление сменилось узнаванием, а затем полным шоком, когда он увидел свою лапу. Покемон изучил маленькие кошачьи лапки, грациозное, чуть пушистое тело и зазубренный хвост, приходя в полный ужас.

 

  Теперь и Реширам заметил выпавшую чешуйку.

 

  "Мм? Что это? Эй. Эээй" - осознание приходило волнами и к нему, - "Ээээ??!! Только не говорите, что это...!"

 

 - Пурр! Лоин!! Пуррлоин! -затараторил котёнок в панике, обливаясь холодным потом.

 

  "Ахах!" - вдруг надул щёки и расхохотался Орешик, падая в коликах на бок, - "Вот это да!"

 

  "Он... он говорит, что здесь какая-то ошибка. Его... ээ, её? Зовут Рoодзухиме, и она принцесса Дратини. Хотя теперь она оказалась в теле мальчика Пуррлоина"

 

  Береника и Цубоми в непонимании переглянулись. Не может быть. Просто не может быть. Из всех возможных мест на земном шаре, где мог переродиться тот покемон, они сразу же встретились вновь! Но... Роодзухиме помнила свою прошлую жизнь? Разве покемоны при перерождении не теряли память? Даже Орешик терял воспоминания о своих прошлых приключениях, пока не возвращался в Спиральную Башню. Спиральную... башню... Орешик ещё раз опустил взгляд на маленькую розовую чешуйку. Спиральная Башня была особенным местом, Местом Силы - точкой соприкосновения всех измерений. Но для него она будто несла в себе дух всех его приключений и прошлых героев. Могло ли случиться так, что эта одна маленькая чешуйка принесла против всех вероятностей память о прошлых жизнях Дратини, как упавшая капля воды, поднимавшая волнами воспоминания одно за другим, как только чему-то удалось зацепиться. Прошлые жизни можно было вспомнить. Реширам ещё никогда не встречал покемонов, способных на это, кроме себя и Зекрома, но он знал ведь, что это было возможно.

 

  Пуррлоин жутко смутился от такой реакции и почему-то прикрылся хвостом. Откашлявшись, Пуррлоин попытался вернуть себе строгий вид и промяукал.

 

  "Принцесса не понимает, почему требуется её аудиенция"

 

  "Ну и самомнение для только что вылупившегося из яйца котёнка! Какой забавный покемон!" - рассмеялся Орешик, - "Но ты уверена, Избранная? Именно мы первыми встретили его (её) в этом мире. Думаешь, это не шанс попытаться сначала её лучше узнать и познакомить с другими покемонами?"


Сообщение отредактировал Jim: 12 Декабрь 2020 - 14:00

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5742 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 14:59

Очарование маленького котёнка разбилось вдребезги с первым же королевским взглядом. Так при вылуплении не вёл себя даже Лесли... Адским чёртом он стал по мере взросления на вольных хлебах, а вот эта особь уже сейчас готова была дать птенцу фору...

 

Я торопливо убрала руки, пока их не поцарапали.

 

А потом, когда деталей стало выясняться всё больше и больше, молча спрятала в сложенные на коленях руки лицо, так и не удосужившись подняться с земли.

 

Спокойно... спокойно... Это не про меня... Я ничем не обязана этому покемону... Пусть он будет таким, какой есть... Это его право быть таким... Я могу ему чем-то помочь, но совсем не обязана продолжать общение... Хм. Розовый лист бумаги определённо выиграл бы, даже если принцесса предстала перед нами в обличье из прошлой жизни. Ужас. Нет. Никаких больше залипаний на красивых покемонов. Боже, как бы жутко ни выглядела чинчоу, именно она была истинным подарком небес на фоне дратини!

 

И всё же... Чертовщина какая-то. Хм... Если Роодзу... чёрт знает кто должна была просто родиться пуррлойном-мальчиком и благодаря Билли вспомнила свою прошлую жизнь, вопрос "где тогда пуррлойн?" отпадает. Так-то логично. Покемоны теряют видовую принадлежность при перерождении, и память теряют тоже. Значит, это не переселение душ... Не переселение душ... Хм... Интересно, а мама Билли не могла умереть бульбасавром и переродиться заново через Мир Мечтаний уже в теле без знаний об экзорцизме? Бр. Да не. Что за бред. Хм... И всё же... Билли тоже мог как-то затесаться во всё это, ведь именно он бросил чешуйки... Талант, передавшийся по наследству?

 

Ладно. Сначала - королевский пуррлойн.

 

"Не-не-не, - ответила я Решираму. - Мне бы хотелось иметь с этим покемоном как можно меньше дел. Чешуйка тоже выпала... и Билли теперь нечем привлечь. Не уверена даже, что он примет это чудо. Просто бросать этого покемона тоже не выход, конечно... Если не Билли, то... ну... кто-нибудь... Или тут пусть живёт с регистрацией для галочки, пока не определится с будущим".

 

Но чтобы мне определиться с объёмом необходимой помощи, нужно было задать пару вопросов.

 

- Э... Принцесса Дратини, так? Вы уже взрослая... особь? Умеете за себя постоять? Или о Вас кто-то заботился? Я хотела отвести Вас к человеку, который встретил вас незадолго до... перерождения, но нужно ли это Вам? Может, Вы хотите жить без людей? Э... Или, пока Вы не привыкнете к своему новому телу, мы можем Вас кормить - если вообще-то хотите жить без людей. В этом теле у Вас может быть меньше силы, чем Вы привыкли... это стоит иметь в виду.

 

Да, точно. Пуррлойны всё же - одни из самых слабых покемонов на свете. Нехорошо бывшей принцессе по этой причине возвратиться в Мир Мечтаний за первым же углом мира этого.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5743 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 16:00

  Кажется, Пуррлоин была не в меньшей растерянности, чем все остальные. Было ли это то состояние, которое описывали "не в своём теле", когда существо чувствовало себя внутри кем-то другим? Сложилась ли бы судьба этого тёмного котёнка лучше, не вспомни он никогда свою прошлую жизнь? Принцесса Дратини, значит? Это могло бы прозвучать мечтательностью одного из самых слабых покемонов на свете, если бы не недавний опыт. Очень может быть, что так всё и было на самом деле, и благодаря вмешательству Билли у Пуррлоина теперь в самом деле была память его прошлой жизни.

 

  Котёнок недовольно повернулась в пол-оборота на последовавшие вопросы. Возмутительно! Девушка совсем не обязана отвечать на вопросы о своём возрасте! Как и о своих королевских навыках! Конечно, она не хотела жить с людьми, ведь коварные человеки охотились на её придворных и семью, принеся королевскому двору, да и ей самой личной не мало утрат! На этой мысли что-то едва заметно кольнуло принцессу в сердечко, но возмущение было уже не остановить. Да и потом, все эти вульгарные плебеи из глубинки не могли даже поддержать с ней достойную беседу! Принимать подачки от этих алчных двуногих созданий должно было быть несоразмерно гордости любого уважающего себя покемона! Она вполне прекрасно могла и сама о себе позаботиться!

 

  "Какая фыфыра!" - заключил Реширам, но добавил, чуть смягчившись, - "Но она сильно запуталась, что происходит"

 

  Пуррлоин демонстративно развернулась и гордо направилась неизвестно куда по дороге, когда заметила совсем рядом спрятавшуюся под листом Тайрант, подпрыгнула с писком от страха и неожиданности, перелетела через забор фермы, упала на голову спавшему Силео, скатилась на лёд, поскользнулась, и, случайно отброшенная проснувшимся покемоном, улетела побеждённым шариком для пинболла в ближайший сугроб.

 

  "Ооокееей" - в капле подытожил Орешик, - "Она не ушиблась? Мне кажется, она не долго протянет. Не пока она настолько беспомощна. И уж точно не с таким отношением."


Сообщение отредактировал Jim: 12 Декабрь 2020 - 16:04

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5744 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 18:48

В ответ на взбалмошное поведение принцессы у меня дёрнулся глаз. Да. Вот поэтому мне не хотелось иметь дела с существами такого характера. Даже если я изо всех сил пыталась держаться, каждый случай такого обращения разил прямо в сердце. Больно. Проще причинить боль первой, чем иметь шанс испытать это снова.

 

Наверное, поэтому временами мне было очень тяжело и с Цубоми.

 

Стараясь не коситься на коттони, я тяжело вздохнула от наблюдения за дальнейшими злоключениями новорожденной кошки. Катастрофа. Это просто катастрофа. Чтобы она получила хотя бы малейший шанс выжить без родителей, нужно потренировать ей хотя бы банальную выносливость и пару-тройку базовых навыков... Но как можно тренировать того, кто чихал на человеков с вершины мироздания?

 

И всё же второго убитого пуррлойна моя совесть бы точно не позволила.

 

Хм... Может, наставника ей подобрать... Воспитывать с нуля дра... пурр... дралойна? пурртини? нужды не было. Значит, нужно только защищать и чему-нибудь обучить... Хм...

 

Я оглядела присутствующих покемонов. Нет подходящей кандидатуры. А если в покеболлах? Пичи... открытый нрав, но точно не для общения с принцессой. Эшли... помягче и сильнее, но что-то не то. О. Аска. Я худо-бедно, но всё же вырастила её сама, и она - дракон. Смогут ли эти двое найти общий язык?

 

Я тут же достала премьерболл.

 

- Мы вернулись, Аска! Можешь помочь мне немного? Мы тут встретили принцессу-дракона, но сейчас она выглядит пуррлойном и не хочет принимать помощь от людей. Мы бы отпустили её, конечно, но... В этом мире она только вылупилась, не умеет использовать новое тело и очень слаба. Можешь помогать принцессе какое-то время, чтобы её никто не съел? Если проголодаетесь, только скажи. Кстати, её зовут Роодзухимэ. И она была розовой! Прямо как сердечки на твоём домике.

 

Не получится у дракона, поищем нянек с опытом. Азарни, например.

 

Тут же я поискала взглядом чешуйку. Если её никто не подобрал - сделала это сама.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5745 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:55

  Резковатое поведение новорождённой "принцессы" не добавляло ей расположения членов команды, особенно когда оно исходило от комически бесполезного Пуррлоина первого уровня, чьё королевское бахвальство уж точно не могло быть ничем обосновано. Кем бы она ни являлась в прошлой жизни, впереди принцессу ждал тернистый путь с самого дна. Без двора, без слуг и без привычных навыков, теперь она была самым обычным Пуррлоином первого уровня. Хотя нет, королевская особа оказалась ещё и на редкость неуклюжей. 

 

  Аска появилась в сальто с самым решительным видом, сверкая сердечками-наклейками на начищенном панцире. Даже с трансформацией в непонятно что, Аска не утратила стиля. К сожалению, принцесса, похоже, потеряла сознание и эффектное появление не оценила.

 

  Шеллгонка попросила о помощи ледяных покемонов вернуть им горемыку, на что из сугроба выкопался Сновер и подтолкнул Пуррлоин к забору, где на панцирь дракончику её водрузил добродушный Силео.

 

  Красивая розовая чешуйка едва не потерялась под скорлупой, но маленькое сокровище из другой жизни не скрылось от зоркого глаза тренера. Кажется, теперь она была никому не нужна. Впрочем, может быть, Роодзухиме ещё вспомнит о ней, когда придёт в сознание?

 

  "К профессору?" - предложил Реширам, - "Да и нашей принцессе не помешает немного лечения"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5746 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 17:12

Я почесала голову, глядя на всё это великолепие. Так она ещё и в нокауте...

 

- Чисто технически, - ответила я Решираму уже вслух, - план подразумевал нечто иное. Смотри. Этому покемону не нужны люди, так что максимум, что можно сделать - рассказать Билли, кого мы встретили. Даже если сейчас принцесса беспомощна, я не хочу причинять ей добро и противоречить её собственным решениям. Не хочет помощи от людей - значит, не хочет. План был в том, чтобы Аска немного походила за ней и помогла защититься от врагов поблизости. Принцессе же нужно научиться, как нормально бегать, есть или обороняться, чтобы начать новую жизнь. На этом моя доступная помощь исчерпывается, и таскать этого покемона за собой даже без сознания я не хочу.

 

Но навещать остальных покемонов и передавать им свою подавленность и конфуз сейчас, наверное, было лишним. Эх... Сложно... Вдруг это мой последний шанс всех увидеть?

 

Ладно. Это неважно. Не то настроение, не те приоритеты. Если с Кагари всё образуется, я ещё вернусь сюда. Если нет - ну, быстрее забудут.

 

- Лечение, значит... - я начала рыскать по сумке и вскоре не сдержала раздражённое (собой) рычание. - Блин, когда я наконец начну запасаться ревайвами?.. Ладно, допустим...

 

Вооружившись редкой конфеткой вместо ревайва и обычным поушеном для дополнительной обработки подмороженных кошачьих лапок с ушками, я решила по-быстрому привести пурртини в порядок и затем уже действовать по ситуации. В идеальной ситуации - оставить принцессу с Аской и пойти к профессору.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5747 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:14

"Я бы сказал, она скорее не доверяет людям, нежели ей прямо никто не нужен" - добавил Орешик, - "Всё-таки за Дратини люди часто охотятся. Поэтому им приходится прятаться во всё более далёких и укромных местах, что только повышает спрос на опытных охотников. А эта ещё и шайни была. Легко представить, что в изоляции от мира она могла никогда даже не видеть людей, кто не пытался бы поймать её семью, и её саму в особенности"

"Давай… дадим ей немного времени, чтобы привыкнуть к полностью поменявшейся жизни, во многих смыслах. Наверное, всё же не зря так всё устроено, и большинству существ легче не помнить свои прошлые инкарнации…"

Протолкнув конфетку пальцем в приоткрытый кошачий ротик, Сварзе обработала подмороженные ушки и лапки набором первой помощи. Роодзухиме на панцире Аски с трудом приоткрыла глаза, оставляя на человеке чуть отстранённый взгляд. Какой же позор: полностью потеряла бдительность как какой-то неспособный плебей. Странно, что человек не воспользовалась её секундной слабостью. Роодзухиме тихо вздохнула и присела, обнимая дрожавшие лапки, и стряхивая остатки снега с головы. Всё ещё не смотря Сварзе в глаза, она повернула голову в сторону и что-то промяукала.

Реширам какое-то время стоял рядом, не спеша с переводом.

«Она спрашивает, хочешь ли ты продать её другому человеку» - наконец озвучил дракон.

*Ты получаешь розовую чешуйку

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5748 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 19:14

Я напряжённо выдохнула. Да, у пурртини могло быть сколько угодно причин вести себя так, как она вела. И её жизнь имела свою особенную ценность - по меньшей мере, для неё самой. Однако прямо сейчас мне было не до философских выкладок и размышлений как о тяжести жизни редких видов, так и важности потери памяти между жизнями. И у меня тоже была на это отличная причина! В моей собственной жизни возникла проблема, и мне нужно было починить её для собственного (пусть, возможно, недолгого и не очень эффективного) благополучия.

 

Кошкодракон задала хороший вопрос. С ней можно было вести диалог.

 

- Вижу, с Вами можно разговаривать начистоту. Нет, я не собираюсь Вас продавать и не продала бы, даже окажись Вы в своём прошлом обличье. Яйцо, в котором Вы вернулись в этот мир, лежало недалеко от этого места. Люди, которые ухаживают за местными жителями, попросили меня заботиться о Вас, рассудив, что из яйца появится кто-то беспомощный и ничего не помнящий об этом мире. Однако Вы помните. Единственное, чего Вам не хватает для новой жизни - физической подготовки. Все силы, которыми Вы обладали в прошлом, остались в той жизни. Вам предстоит начать всё заново, и Ваше новое тело может не поддерживать все знакомые умения. Так, раньше Ваш мощный мускулистый хвост помогал вам двигаться и атаковать, а теперешний подходит лишь для удержания равновесия. Зато у Вас есть лапки, Вы можете быстро бегать, переносить предметы и царапаться. Если же Вас беспокоят охотники за редкими видами, в этом теле Вы в полной безопасности: никто на свете не догадается, кто Вы есть на самом деле.

 

Я перевела дух, превращая мысли в новые слова.

 

- Мы говорили о другом человеке, потому что уже видели Вас в Мире Мечтаний. Это место, куда покемоны попадают после смерти, чтобы провести счастливо время перед новым перерождением. Тот другой человек пытался помочь Вам не потерять ту форму, но было уже поздно. Тогда он бросил Вам вслед последние розовые чешуйки с Вашей бывшей кожи и пожелал удачи. Кажется, он сильно привязался к Вам несмотря на короткую встречу. Я решила, что Вы могли помнить это, но я ошиблась.

 

- И ещё немного, чтобы всё прояснить. У меня нет никакого желания мешать Вам жить. Если Вы не хотите принимать человеческую помощь - это Ваше право, и Вы несёте за него полную ответственность. Вы уже не младенец и сами осознаёте последствия своих поступков, поэтому никто не имеет прав распоряжаться Вашей жизнью. С другой стороны, я чувствовала ответственность за Ваше текущее состояние и хотела попросить свою подопечную, которая тоже вылупилась у меня на руках, присмотреть за Вами первое время. Вы сейчас сидите на её панцире. Её зовут Аска, она тоже дракон, и вы можете жить в пределах этой огороженной территории ровно столько, сколько Вам понадобится для уверенности в себе и выбора нового пути. Я не могу отпустить Аску слишком далеко, потому что сейчас она - часть команды и в любой момент может отправлена сюда из-за системы безопасности для человеческих воспитанников. Тогда Вы останетесь без присмотра. Если же я выведу свою подопечную из этой системы, она станет ценным трофеем для других людей и вряд ли долго сможет защищать Вас на воле. Нам с ней ещё рано расставаться навсегда. Ты согласна, Аска?

 

- И ещё немного. Я уважаю Ваше право вести себя с пренебрежением по отношению к другим живым существам. Но это обращение лично мне неприятно, и я не хочу продолжать испытывать его в своей жизни. Поэтому, если Вы выбираете смотреть свысока на меня или моих подопечных, я ограничу с Вами общение до минимально допустимого. Так мы убережём настроение и нервы друг друга.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5749 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:48

  Роодзухимэ слушала с несколько насупленным выражением, что придавало маленькой кошачьей мордашке неповторимый детский шарм. Это как она показывала пренебрежение?! Она всегда так со всеми разговаривала, и никто не возражал! Если человеку это не нравилось, это были её проблемы!

 

  Роодзухимэ тихо вздохнула. Ну и ну, в самом деле. И как её жизнь скатилась до того, что она оказалась в теле этого слабенького, неспособного ни на что покемона?! Она ещё раз покрутила эти странные конечности с маленькими коготками. Кажется, даже цвет их не был ничем отличительным... Разве мама не всегда повторяла, какой невероятный и необычный у неё цвет, и как она должна была быть всегда предельно-предельно внимательной, чтобы не попадаться на глаза людям? Так Роодзухимэ и проводила все одинаковые, невыносимо скучные дни в маленькой пещерке на дне озера до того злополучного дня. Она всегда знала, что для азартных людей, приходивших к берегу озера, она была только вожделенным призом. Красивым предметом в коллекцию. Но боятся людей означало провести всю свою жизнь в этой маленькой пещере. Постепенно Роодзухимэ всё отчётливей чувствовала, что её жизнь... проходит там никем не замеченной, зря. Что пусть и разумные предосторожности не стоили такого существования. Ей нельзя было играть с другими покемонами, нельзя было изучать озеро... А ведь ей как и всем другим детям было так интересно всё новое, она любила дурачиться и завязываться узлом. Что же такое... свобода? Как хорошо жилось другим покемонам, которые могли делать всё, что захотели! Если бы только она могла стать другим, самым простым покемоном...!

 

  В этот день принцесса уверилась, что так продолжать было нельзя. Она обманула стражей, скопив понемногу водоросли от обедов, которые окрашивали язык в синий цвет, перекрасилась, и выдала себя за одного из стражей. Это был самый лучший день в её жизни! Свобода! Наконец-то! Свобода!!

 

  Но стать самым простым покемоном... Роодзухимэ никогда не думала, что её сказанное в сердцах желание исполнится настолько буквально. Кто же знал, что будет ещё Мир Мечтаний и новая жизнь? Тогда Роодзухимэ была уверена, что если не попробует что-нибудь поменять, то непременно останется с самым большим сожалением. Да и теперь она не жалела о своей авантюре. Жизнь в пещере была самым настоящим заточением. Теперь путь был совершенно открыт. Она могла путешествовать куда только захочет! Хоть на самый край земли! Вот только...

 

  Принцесса подёргала лапкой, осторожно сползла с панциря Аски, но наступила себе на длинный хвост и завалилась.

 

  П-почему это тело настолько тщедушное и неуклюжее?!?! Вот бы теперь вернуться в своё нормальное тело, но уже на свободе! 

 

  Кошечка плюхнулась на землю и заревела в три ручья. Она была честно благодарна девушке за помощь, но полагаться во всём на кого-нибудь ничем не отличалось от её прошлой жизни!

 

  "...Если бы только можно было вернуться обратно!" - закончил пересказ Реширам.

 

  "Арсеус ей не угодить" - добавил с тяжёлым вздохом Орешик уже от себя, - "Она напоминает мне персонажа какой-то сказки!" - воскликнул он, - "Хотя..." - чуть смягчился дракон, - "Я могу понять, как одиноко ей должно было быть"

 

  Береника ударила ладошкой по ушку в жесте внезапного озарения и активно запрыгала, зазывая героев за собой к... по-видимому, зданию лаборатории.


Сообщение отредактировал Jim: 15 Декабрь 2020 - 18:49

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5750 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 16:53

Я снова глубоко вздохнула и задумалась.

 

Печальная история. Надежды и проблемы принцессы-дратини становились всё понятнее; я вообще не ожидала, что она вот так вот вдруг разговорится перед первыми встречными, а не продолжит воротить от нас нос. Не сопереживать такой... попаданке было уже сложнее. Если подумать, то и выложить это всё кошкодракон могла только в одном случае: ситуация серьёзно надломила её внутри.

 

Что же делать... что же делать?

 

Бойтесь своих желаний. Они сбываются.

 

Даже если наш пример служил прекрасным подтверждением этой истине, говорить такое принцессе не стоило. Ей и так плохо. И сама всё это наверняка понимает.

 

Со способом вернуться назад всё тоже было туговато. В голову лез только один метод: убить Роодзухимэ прямо сейчас, похоронить её с розовой чешуйкой и скрестить пальцы, чтобы в следующий раз она переродилась обратно. Но это могло и не сработать. Посоветовать смириться и искать плюсы в новом теле... тоже так себе затея. Пурртини было слишком плохо, а вдолбить плюсы в чью-то голову насильно попросту невозможно. Интересно, скучала ли она по семье?.. Хотя какая разница - даже лапрасов найти было очень сложно, а драконья семья с умением не только плавать, но и летать наверняка была в разы скрытнее и опаснее при встрече. Попробуй докажи им, что эта кошка - их погибшая принцесса... Скорее умрёшь на месте. И даже если не умрёшь, семья Роодзухимэ тоже могла уже быть истреблена.

 

Хм... Чем бы это дитя отвлечь?

 

Покопавшись в сумке, я нашла неожиданную пачку корма "Глубокие воды".

 

 

сгущенный до состояния желе сок ягод вместе с засушенными водорослями, темно-зеленого цвета с кусочками голубой мякоти, горьковатый с кислинкой вкус

- Не хотите подкрепиться? Вам может понравиться это угощение, - я раскрыла пачку, дала пурртини понюхать, а затем попыталась насыпать немного в кошачьи ладошки.

 

Действия Береники тоже не остались незамеченными.

 

- Хм? Ты зовёшь к профессору? Или к Билли? - озадачилась я. - Есть идея? Давайте сходим.

 

Может костюм пуррлойну сшить?.. Да не, только проблемы будут. Пройдут недели, прежде чем она научится ползать, как дратини. И всё же... Что если у Билли и правда была способность его матери?.. Но откуда?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5751 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 18:07

  Бойтесь своих желаний - они могут сбыться. Эта ёмкая фраза описывала так много из произошедшего, что учила относиться бережнее к своим словам. Стала ли Роодзухимэ немного мудрее после пережитых испытаний? Зачастую мы не умеем ценить то, что имеем, но плачем, когда потеряем.

 

  Чешуйка помогла ей вернуть память, но каждое перерождение было новым шариком на рулетке. В теории можно было умирать снова и снова пока не выпадет нужная комбинация факторов, но... здесь тоже не всё было просто. Всё же речь шла о живой душе, для которой прекращение жизни не могло не быть большим потрясением, от которого ещё предстояло оправиться в Мире Мечтаний. Испытывать же это снова и снова только ради призрачного шанса...

 

  Роодзухимэ приоткрыла один зелёный глаз в ответ на предложенное угощение. Животик предательски заурчал. Это выглядело чертовски вкусно. Кивнув тренеру, она слизнула с лапок желейку. Вкус и консистенцию продукта сложно было с чем-либо соотнести. В сладковатой мякоти угадывались знакомые нотки йода из водорослей. Это было очень похоже на то, чем кормили её слуги в пещере, но сейчас горечь и кислота водорослей покалывали язык и сморщивали носик кошечки в общепонятном выражении "кисло!". Кажется, кошки такое не очень ценили за пищу, но Роодзухимэ всё равно морщилась и жадно кушала до последнего кусочка.

 

  - Баннири! - Зайчишка хитро подмигнула.

 

  "Береника говорит, что у неё самая лучшая идея, но пока это сюрприз" - перевёл белый лис, - "Она предлагает... просто переместиться в лабораторию"

 

  Аска растерянно огляделась из дырочки и чуть нагнулась, предлагая принцессе снова забраться на панцирь. Короткие лапки дракончика были очень крепкими и ей совсем не сложно было понести другого покемона. Пуррлоин нерешительно оценила предложение, с явно смешанными чувствами. Как бы ей не хотелось быть независимой, сейчас у неё не было сил пройти такое большое расстояние...! Наконец она очень тихо поблагодарила дракончика и компактно бесшумно уселась на панцирь, глубоко о чём-то задумавшись.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5752 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 21:27

Я не без опаски косилась на пурртини. Вроде бы ест. Не совсем понятно, с каким аппетитом, но ест. Это хорошо... И помощь Аски тоже приняла. Интересно, смогли бы ли они подружиться и играть вместе, окажись Роодзухимэ дратини? Кто знает...

Я вздохнула, но вырвала себя из раздумий кивком для банири.

- Хорошо. У меня пока ни одной идеи нет, так что от самой лучшей тут точно никто не откажется!

В последний раз оглянувшись на так неудачно зарандомленную ферму, я поспешила к лаборатории.

Всё будет хорошо. Так или иначе.

Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 17 Декабрь 2020 - 21:28

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5753 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:51

На этой ноте разношерстная компания и направилась к главному зданию в центре лабиринта из загонов. Дверь лаборатории была приоткрыта. Откуда-то из-за стеллажей доносились обрывки разговора двух людей, но ничего конкретного разобрать за шумом кондиционеров не представлялось возможным. Баннири сделала сальто через порог, приземляясь в героической позе. Вот сейчас-то она всё исправит!

Другие члены команды казались заметно менее воодушевлены. Коттони оставалась на страже пока зайка упрыгала что-то осматривать.

- Стоп, кто там? - копна вздыбленных веером волос выглянула из-за шкафа, - Ааа... это ты. С целой компанией! Пришла навестить подопечных? Здесь недавно от тебя приходил покемон, я ещё не успел его посмотреть. Не могли бы... - профессор удивлённо опустил взгляд, когда Береника подёргала его за штанину, показывая в другой лапке груду старых дырявых тряпок.

- А, это...? Это я собирался выкинуть, но руки никак не доходят. Зачем тебе это? - озадаченно почесал шевелюру Гарри, - Да забирай.

Следом из-за профессор выглянул и потрёпанный мальчонка в шортах. О чём бы они ни говорили, Билли казался скорее растерян.

- Всё-таки это не правильно.... Да и теперь у меня с собой есть Чоуи, - пробубнил он.

- Ну смотри, запись за тренером кушать не просит, а защищает покемона от многих угроз, но если ты так уверен, что хочешь её отпустить, не проблема, - кивнул профессор, похлопав мальчика по плечу, - Одну секунду, - извинился он перед гостями, снова уходя куда-то с Билли.

И Береника тоже куда-то убежала. Сварзе осталась наедине с покемонами перед запасным компьютером профессора, где можно было сделать замену в команде, если бы она того пожелала.

Сообщение отредактировал Jim: 18 Декабрь 2020 - 14:51

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5754 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 19:14

- А... простите... - появление профессора заставило меня вздрогнуть. - Извините.

Всё выглядело так, словно мы подслушивали очень личный разговор. К счастью, большую часть этой информации мы и так могли уже знать. А остальную часть могли додумать.

Хм... Значит, Билли решил "отпустить" свою маму. Мама в роли покемона и правда выглядела как разновидность раба, однако такие вещи решало скорее отношение, чем формальность. Наверное. Что я сама думала о системе и Решираме?.. А ведь Реширам даже родственником мне не приходился.

А ведь от угроз регистрация и правда защищает... У бульбасавра меньше шансов защитить себя, чем у того же легендарного существа. Лучше бы посоветоваться с ней самой, конечно... Но не мне как-то оценивать действия Билли. Он поступал так, как теперь считал нужным поступать.

Похоже, Береника и правда решила смастерить костюм...

А как поступлю я?..

Монитор компьютера вызвал лишь раздумья, поэтому я мельком взглянула на присутствующих. Решираму точно место только в команде. Туда же и Кагари - сейчас нам нужно было спешить. Эшли... Даже в покеболле она могла служить незримой поддержкой. Банири и коттони я собиралась оставить здесь, но прямо сейчас менять не решалась: вдруг это помешает волшебным планам. То же с Аской: пока мы не разобралась с кошкой-драконом, замены было делать рано.

А вот Пичи, пожалуй, пока нагулялась. Придумать бы ещё, на кого заменить...

Выбор пал на спрайт с огоньком. Кента. Я не забирала его с далёкой поры работы на Лигу, а ещё...

Да, точно. Надо будет попросить Молли в случае чего взять Кенту себе. Это будет проще, если держать покеболл на руках.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5755 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 16:07

  Пожалуй, даже из обрывков фраз вполне можно было догадаться, о чём Билли хотел поговорить. Впрочем, его ситуация и правда была несколько неловкой. Во многих смыслах. Как ни крути, его приключение совсем не задалось. Или задалось слишком сильно. Это были слишком крутые приключения для паренька, едва получившего своего первого покемона.

 

  Черишболл Пичи оказался на подставке для телепорта. Пара кнопок, и его место занял покеболл Килавы. Как же давно он не покидал лаборатории...

 

  Из раздумий Сварзе вывело возвращение Береники. Зайчишка радостно прыгала с целой горой подарков! На шее растерянной Роодзухимэ оказался нежно-розовый шарф, на боках Аски теперь красовались наклейки в виде отпечатков лапки, Цубоми достался венок из высушенных лавровых листьев, Орешику - изящный серебристый брелок в виде пламени на ошейник, Кагари - плюшевый двуногий динозаврик, похожий на неё, пружинистый мячик для Пичи, с которым Береника растерянно огляделась, и розовый браслетик-резинка с рисунком чешуек для Сварзе.

 

  Большинство покемонов пока были просто растеряны. Обычно другие покемоны не делали друг-другу такие подарки. Да и даже если бы хотели, мало у кого были навыки больше чем нарисовать каракулю как та Мариип. Монстрики не сразу вразнобой поблагодарили зайчишку.

 

  Не растерявшись с последним подарком, Береника подбросила шарик и поймала его ушком.

 

  "Береника говорит, что она и сама может отнести подарок для Пичи. А сколько ещё членов команды она не видела! И сколько ещё подарков предстоит сделать. Но она не хочет спешить, и предпочла бы сначала узнать других покемонов получше, чтобы точнее найти путь к сердцу каждого. Она... так же надеется, что тебе понравится твой подарок"


Сообщение отредактировал Jim: 20 Декабрь 2020 - 18:32

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5756 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 18:27

От неожиданности растерялась и я.

 

Подарки? Откуда? Не краденые? Точно не краденые? Можно брать?

 

Причина для волнений у меня была: первым же встреченным в начале путешествия покемоном оказался маленький зигзагун-воришка. Точнее, не совсем воришка - просто любопытный покемон, который мог не понимать разницу между собирательством и воровством. Всё же единственную чужую вещь - кошелёк - он вроде как нашёл уже на полу... Или я пропустила самое интересное. В любом случае, я ещё с самого начала пути узнала, что покемоны вполне могут присвоить чужое, а потому первым делом при виде целой россыпи необычных трофеев испугалась.

 

Стоп. "Сделать"? Сделать такое?!

 

Я с благоговением посмотрела на местную богиню крафта. Кажется, её способности выходили далеко за границы того, что в моём понимании мог уметь покемон лапками... Теперь взгляд медленно переместился на браслетик-резинку. Розовый и с чешуёй... Или эта зайчишка чертовски внимательная, или мои предпочтения написаны прямо на лбу. Возможно, оба варианта попадали.

 

- С-спасибо! - наконец не без проблем выдала я, кланяясь Беренике. - Это очень классный подарок! Мне всё в нём нравится! А твой талант просто огромен...

 

Я тут же нацепила браслетик на руку и наконец повнимательнее присмотрелась к остальным. Надо же... Интересные варианты... Целый плюшевый динозаврик, что?!

 

К благодарности за подарки и восхищению невероятными талантами Береники примешалось немного зависти. Мне тоже хотелось дарить что-нибудь покемонам. Наши пути могли навсегда разойтись в любой момент из рандомно упавшей с неба чертовщины, но в таком случае у них бы могло остаться хоть что-то после меня. Или... может быть, этот способ казался мне единственным из возможных, чтобы донести их ценность в моей жизни и радость от встречи. Когда-то я даже начала продумывать те самые, "идеальные" подарки, которые бы подошли каждому...

 

...Например, Джесси и Мэлме я бы хотела подарить ленты с брошками в виде легендарных птиц нашего региона - Канто - из блестящих камушков. Обе они - подруги, быстро летают, Мэлма хотела соревноваться с Джесси... Мне хотелось, чтобы знаки легендарных птиц помогли им понять, насколько они обе равны и прекрасны - каждая по-своему. Стрекозе досталась бы тёмно-зелёная лента с Молтресом - эти цвета идеально подошли бы к её природной окраске, а легендарный дух огня стал бы символом сочетания птичьей силы и пламени в сердце. Когда-то мы с Джесси начали идти по пути победы над птицами... в этом знаке осталось бы напоминание. А ещё он говорил бы всем, что - каким бы странным ни было начало - Джесси стала первой искоркой, из которой загорелось пламя нашей команды.

 

Для Мэлмы я бы подготовила тёмно-синюю ленту под цвет её перьев, с брошкой-Запдосом. Её цвет напоминал бы о верном союзнике ласточки - солнце, а само божество грозы послужило бы отличной отсылкой к яростному и стремительному стилю боя свеллоу. Точность, ловкость, беспощадные критические удары... В пылу сражения Мэлма была подобной и грому, и молнии!

 

Нашлось бы применение и для последнего стихийного духа. Брошку с ним я бы подарила Лесли - точнее, предложила бы выбор. Птенец мог выбрать брошку и стать таким же легендарным, как его мама и наставница, а мог после всех тренировок отправиться на волю и дальше строить свою жизнь по собственному усмотрению. Конечно, я не собиралась прямо выгонять старавию... но ему стоило начать задумываться о жизни, которую хотелось бы вести. По меньшей мере чтобы не возлагать вину за "не то" на окружающих и не использовать свои смертоносные орудия пыток как последний аргумент.

 

Пушистику я бы подарила блестящий и шуршащий мешочек - такого размера, чтобы лайнуну было удобно таскать его с собой. Ткань мешочка должна быть достаточно прочной, чтобы не испортиться даже при отработке контактных приёмов, а внутрь следовало положить монетки, маленькие шарики и фольгу. А ещё мешочек всегда должен был улыбаться Пушистику вышитой рожицей - в знак дружбы.

 

Флосу подошёл бы атласный бант в блестящих стразах и ленточках, под цвет глаз баттерфри. Россыпь камушков на нём стала бы символом бесчисленных граней таланта баттерфри, которые вместе слагают такую же огромную драгоценность для мира, как и сам мотылёк. А ещё бант наверняка бы пригодился в контесте... хотя бы в одном.

 

Хозяйственной Ханако я бы припасла сумочку на ремешке под цвет лепестков вайлплюм из непромокаемой ткани, с вышитыми цветочками и ягодами. Размер должен был позволять удобно носить сумочку, при движении она не должна была мешаться. Так Ханако могла бы собирать нужные ей для повседневных забот вещи, держать внутри памятные предметы, а главное - всё время сохранять руки свободными. Непроницаемость сумки для воды здесь стала бы особенно важной, ведь травяным покемонам полезно обливаться и быть во влажной среде, а оставлять поклажу где-то каждый раз не очень удобно.

 

Гере могла понравиться бархатная диванная подушечка насыщенного сиреневого цвета с золотыми кисточками. Почему именно такая? Для гармонии с обликом пьюрагли. Кошке могло понравиться иметь своё личное ВИП-место в любой локации, даже если целиком на диванной подушечке ей не уместиться. На худой конец подушку можно было подбрасывать в воздух и рвать...

 

К ошейнику Роланда я бы прикрепила подвеску, на которой по кругу располагались бы реплики всех значков Канто из стразов. Чаризард очень хотел участвовать в серьёзных поединках, но по разным причинам не мог активничать на всех стадионах. Мне хотелось, чтобы он всё равно видел себя победителем. А в самом центре этой подвески осталось бы место для самого настоящего камня мега-эволюции, который мы могли добыть через сто лет или через тысячу... Но пока его место занимало бы пылающее пламя из тех же блестящих стекляшек, что и значки. В конце концов, особенные камни не важны, пока пламя есть в самом сердце.

 

Последним подарком, который я успела нафантазировать, был бархатный плащ по размерам мисмагиуса. На призраке уже красовалось дополнительное ожерелье, так что второй плащ точно бы подчеркнул особенную крутость Билла по сравнению с сородичами. Спереди плащ бы крепился длинными зловещими лентами-завязками, вышитыми блестящими нитями под цвет мисмагиуса. Точно такое же оформление должно было оказаться и на нижней кромке одежды, а в идеале плащ выглядел бы продолжением самого покемона. Такая обновка сделала бы Билла ещё неотразимее...

 

...

 

Придумать подарки остальным я ещё не успела. Или потеряла надежду найти и купить подобные вещи, даже если была готова идти за ними на край света. Наверное, принцип не посылать мольбы богам всегда играл против меня - особенно потому, что в его существование попросту никто не верил. В любом случае, прямо сейчас было совершенно не до магазинов, а, учитывая загруженное расписание на ближайшие часы, даже в случае выживания единственным доступным к получению подарком для команды было моё собственное лицо в лаборатории. Нужно постараться, чтобы команда не осталась даже без этого.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5757 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 15:55

Собственно, остатки признанного Гарри "мусора" всё ещё были видны около стола, куда убежала Береника. При ближайшем рассмотрении розовый шарф оказался бывшим рукавом кофты; наклейки были нарисованы маркерами на клеящейся бумаге; лавровые листья были самыми обычными лавровыми листьями. Самые большие сомнения мог вызвать явно слишком хороший для самодельной конструкции брелок, но и стилизованное изображение огня, по-видимому, было из какого-то логотипа с рюкзака или куртки, просто прикрученного скрепкой к цепочке. Больше всего же впечатляла, пожалуй, плюшевая игрушка, но и она была сшита из кусочков платков и тряпок; набита пухом из старой куртки, с глазами-пуговичками оттуда же. Даже розовый браслетик был из рукава той же кофты. А рисунок чешуек Береника аккуратно выжгла в шерсти.

Длинноухая мастерица и в самом деле смастерила всё это сама из выброшенного мусора, лапками! Такие хозяйственные навыки и для человека-то весьма и весьма впечатляли. Наверное, лёгкое чувство зависти тут было оправданным. Она совсем не шутила, что любила делать подарки! Это надо было иметь талант увидеть в обыденном новое применение!

"Это... совершенно невероятно. Спасибо!" - признал шокированный Реширам, пока другие покемоны разглядывали свои украшения.

Бареника с облегчением выдохнула и удовлетворённо кивнула. Она уже некоторое время присматривалась к попутчикам, и очень надеялась, что более-менее угодила вкусам каждого.

Можети быть, у Береники было даже чему поучиться, если Сварзе когда-нибудь решится сделать подарки своими руками. Или можно было хотя бы подумать заслать кого-нибудь за материалами. Или поискать что-нибудь похожее в интернете.

Сообщение отредактировал Jim: 25 Декабрь 2020 - 15:57

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5758 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 16:43

Вздохнув последний раз, я затолкала все свои хотелки подальше до лучших времён. Делать подарки своими руками было невозможно: те особенные предметы, о которых я грезила, обязаны были иметь хоть какое-то качество, которое не могла обеспечить ни я, ни даже Береника. К тому же многие из этих вещей символизировали события, через которые мы прошли с каждым за эти недолгие, но очень насыщенные месяцы приключений; всё это многое значило для меня лично, и допускать лапы кого-то почти незнакомого к этому совершенно не хотелось. Прямо сейчас искать / заказывать у мастеров своего дела (не в обиду Беренике, но мне правда не хотелось её вмешательства в столь важное мне лично дело) подарки было некогда; в воздухе витала мысль о каком-то "поиске в интернете", но я даже не считала это возможным. Интернет? Это не просто способ узнать информацию? Я не успела пропутешествовать и года (возможно, все мои приключения и шести месяцев не заняли, и потому мне пора было прекращать бичеваться о слишком долгом заключении покемонов в лаборатории), а к моменту выхода из дома бытовые вещи наподобие мобильного телефона или планшета считались запрещёнными для тренеров-новичков "особо ценными предметами". Продаст ещё кому и накупит покестаффа. В Юнове, судя по увиденному, ситуация была совершенно иной... Но я выбрала путешествовать на своей родине, и, возможно, тут всё ещё было проблематично использовать какие-то услуги.

 

Так. Ну ладно. Сначала Кагари. Потом, вероятно, пурртини - если жизнь останется при мне. Потом... хм... возможно, удастся выкроить пару дней для беспощадного шоппинга перед новым посещением лаборатории. Хм... кошелёк почти пустой... Ладно, что-нибудь найдётся поближе к нужному дню. Но сначала - Кагари.

 

- Так... - сконцентрировалась я на делах команды. - А... Если что, много наших живёт с огненными, насекомыми, летающими... Да почти везде есть - кроме ледяных.

 

Я почесала голову.

 

- Профессора всё нет... Значит, Цубоми и Береника - вы остаётесь здесь. Вроде бы о вас тут уже все знают, так что... заменю вас прямо сейчас. Осваивайтесь. Если всё будет хорошо, мы скоро встретимся.

 

Я вернула в болл банири вместе с мячиком для Пичи, уладила возможные проблемы с регистрацией шарика на новое имя и же забрала Цубоми, отправив её в лабораторию уже через компьютер. Теоретически это оставляло в команде целый свободный слот, но мы отправлялись вообще не в путешествие. Друзьям полезнее было пожить на свежем воздухе, чем дожидаться вероятной кончины тренера в покеболле.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5759 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 13:09

  С этим примерный план действий на ближайшее будущее был обозначен, хотя в его наступление всё ещё верилось с трудом... Ну в самом деле, какой из Сварзе был экзорцист? Может быть, и хорошо, что Чиф не допускал её ни к чему без испытания, которое было не пройти. Разве лишь в глубине души могли отдаваться нотки сомнений, что Жарптица, скорее всего, был прав в оценке успехов участников, так как Кагари до сих пор практически ни с кем не сближалась. Если что и придавало маленькому динозавру успокоение в незнакомом реальном мире, то это присутствие Сварзе. Всё ещё не понятно почему... но придавало. Погружение же в глубины мира души наверняка заставило бы и более открытых покемонов хотя бы насторожиться.

 

  Вздохнув, тренер почесала голову. Цубоми и Беренику стоило пока оставить и в лаборатории. Попрощавшись с покемонами и убедившись, что розовый шарик теперь был зарегистрирован на правильное имя, Сварзе пожелала монстрикам (и себе) скорой встречи.

 

  Едва шарики исчезли в телепорте компьютера, как вернулись профессор и Билли.

 

 - ... в самом деле! - побеждённо выдохнул на какую-то ремарку профессор, - Ну, конкистадор, не пылись! Ещё снюхаемся! - шутливо отвесил прощание Гарри.

 

 - Э? - чуть завис тренер в шортах, потянувшись понюхать футболку, но поймал взглядом Сварзе, - Да... до свидания, и спасибо за помощь, профессор! Извините, что я задержался не много, но теперь я готов! А вы?


Сообщение отредактировал Jim: 27 Декабрь 2020 - 20:55

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5760 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:12

Вид Билли что-то переключил в моей голове, и я едва ли не ударила себя по лбу от неудачно запылившейся мысли. Роодзухимэ! Точно же!

 

- А, о, с-секунду, - я жестом попросила парнишку подождать и переключилась на пурртини с Аской.

 

- Кстати, вот это - тот самый человек, - невзначай упомянула я для принцессы, решив лишний раз не заострять внимание Билли на инциденте. Не пока всё настолько запутанно. - Сейчас у нас очень важные дела, и мы не можем помогать Вам. Что Вы будете делать? Вы можете побыть на территории фермы или отправиться с нами... куда-нибудь. Выбор за Вами, но решать нужно прямо сейчас.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных