Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Lord Veider : (21 Октябрь 2024 - 11:20)

@Suigi Suimin привет) давай)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 11:12)

@Лесли, богомолов же)

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 11:00)

@Rina у Джинни новая диета из жареных сверчков))

@  Suigi Suimin : (21 Октябрь 2024 - 10:13)

@Lord Veider Привет, не хочешь потом как-нибудь ноктаул на ноктаула?)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5701 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 19:16

Группа осторожно продвигалась по узкой полосе из кочек глубже в болота. Помимо чавканья под ногами, туман тоже ощутимо сгущался: тропы под ногами уже не было видно настолько, что оставалось только ориентироваться на беленькое пятнышко Реширама и скачущие ушки Баннири. Ещё через несколько шагов Сварзе почувствовала, как ей в спину невзначай чуть упёрлось что-то хлопковое и мягкое. Цубоми могла больше не опасаться быть унесённой ветром, но теперь храбрая воительница могла оказаться перед перспективами быть унесённой призраками или, что ещё хуже, потеря… кхм, что это все остальные потеряются. Не могло же Цубоми быть страшно. Придерживать тренера на тропе казалось самым стратегически верным решением.

 

Изредка Сварзе была готова поклясться, что то, что она приняла за силуэты деревьев, неожиданно поворачивалось, едва оказавшись на самой кромке её поля зрения, и то ли следовало за ней за спиной, то ли совсем исчезало. Ещё глубже среди тёмных пятен стали появляться и светлые, будто призрачные огни, освещавшие по двумя сторонам условную дорогу вперёд, но Сварзе не могла знать, освещали ли фонарики-помощники настоящую тропу или у них мог возникнуть мотив вдруг попытаться избавиться от незадачливых путешественников, свернув их с ряда кочек прямо в трясину. Как бы там ни было, выглядела эта магистраль через непроглядный туман довольно зловеще. Стоило ли попытаться предупредить впереди идущих?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5702 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 19:19

В спину врезалось что-то мягкое, и я невольно вздрогнула.

Туман, подозрительные деревья, огоньки... Территория призраков? Догадки не особо помогали успокоиться: боковое зрение постоянно выдавало новые поводы для волнения, а шлепки под ногами снова напоминали о чинчоу. Становилось опаснее. Стоило ли мне предупредить остальных?

...

Нет.

С нами древнее мудрое существо. Реширам знает, куда идти. Призраки же питаются страхами, но в этом мире у покемонов нет нужды убивать ради еды. Лучше успокоиться и глядеть в оба, чтобы не заблудиться и не провести тут ещё лишний час.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5703 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 19:30

Мягким снарядом в спине неожиданно оказалась Цубоми. Неужели комочек ваты побаивалась призраков и мрачных мест?! Впрочем, конечно же, позже Цубоми будет полностью всё отрицать… Сварзе просто слишком медленно шла, да. Поэтому Коттони по инерции врезалась в спину.

 

И всё же мистические фонарики вдоль предполагаемого пути и жутковато появляющиеся и пропадающие за спиной силуэты держали на стрёме. Даже без угрозы для жизни, это ускользающее присутствие едва на границе восприятия оставляло в постоянном неуютном беспокойстве. Да и приглушённые шлепки водой под ногами неожиданно отозвались в сознании рябью не самых тёплых воспоминаний. От этих мыслей голова неприятно закружилась. Или это было от загадочных испарений, клубившихся тут в практически нулевой видимости? Только фонарики устилали дорогу куда-то в облака… к небесам? Или ниже? Будто души Чинчоу…

 

На мгновение сбитая с толку, Сварзе совсем чуть-чуть оступилась, и жижа под ногами радостно повела с тропы за собой, утащив ногу в ботинке только по голень лишь потому, что к тому времени Сварзе почти упала, если бы не оказалась на чём-то упругом и мягком.

 

Один из фонариков теперь был совсем близко! До него вполне можно было бы дотянуться, если бы на длине руки ещё было бы что-то видно! Источник света ещё немного приблизился, и Сварзе вдруг смогла отчётливей различить силуэт загадочного явления: это была небольшая рыбка с двумя светящимися, словно лампочки, антеннами.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5704 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 19:33

Души чинчоу… Возможно, тех самых. Да. Наверное, «гуманная заморозка» от лапрасов оказалась голодающей популяции не по зубам, и большая часть покемонов очень быстро погибла. Где они теперь? Здесь, в Мире Мечтаний? Или некоторые чинчоу провалились в неизвестность, проклиная несправедливых существ с поверхности? Тех самых существ, у которых всегда есть свет и еда, и кому не нужно ждать особенных приливов, чтобы жадно замучить и обглодать любую съедобную жертву потока…

 

Мысли уводили меня всё дальше – в непроглядную кроличью нору самобичевания.

 

Интересно, могла бы я спасти хотя бы кого-нибудь?.. Спасёшь жертву – лишишь кого-то еды. Спасёшь убийц – лишишь кого-то надежды. Что я теперь испытывала по отношению ко всем этим покемонам? Можно ли было перестать сожалеть, ведь каждый фрагмент этого живого паззла просто делал лучшее, что он мог во всей ситуации?

 

И я сейчас тоже… делала лучшее. Не самое лучшее в великой всемогущественной теории, но самое лучшее, что могла прямо здесь и прямо сейчас.

 

Потеряв равновесие, я собрала всю силу воли в кулак, чтобы не выругаться, но, кажется, как минимум вскрикнула. Вокруг было слишком страшно. Даже концентрироваться не на испуге было сложно. А когда я увидела небольшую рыбку с антеннами… То едва ли не закричала на весь этот туманный мир.

 

Чинчоу, чёрт подери! Натуральный чинчоу!

 

И что хуже – ситуация до оторопи напоминала ту самую, когда я провалилась в подземелье через болото и встретила такую вот маленькую рыбку. Детёныша, который тут же повёл новую еду к взрослым.

 

Какая жесть!

 

Едва ли не помешавшись от шока, я кое-как сосредоточилась на «вершине мира». Стоп. Без паники. Возможно, это место просто читает мысли. Призраки умеют читать мысли и превращаться во что угодно: Билл показывал оба этих таланта. Призраки умеют создавать галлюцинации. Призраки любят пугать. Возможно, всё это – просто иллюзия. И раз это иллюзия, давай посмотрим на суть.

 

Тааак…

 

Кто бы это ни был, он помог мне не упасть.

 

- Спасибо, - как можно дружелюбнее выдавила я из себя, сосредотачиваясь на этом маленьком факте.

 

«Осторожнее, здесь могут быть галлюцинации», - послала я мысленную телеграмму Решираму, особо не надеясь на ответ. Дурное предчувствие намекало на что-то психоделичное: возможно, мне пришлось бы сойти с ума в этом непроницаемом тумане.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5705 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 19:45

Трагическая судьба тех голодных Чинчоу время от времени всплывала в мыслях путешественницы, словно неясными очертаниями проступая через густой туман. Чем закончилась для рыбок их «гуманная заморозка»? И что случилось после этого…? Путешественники никогда их больше не видели, и никто ничего не слышал о них. Всё это было как в этом непроглядном тумане, через который можно было лишь в общих чертах предположить их неотвратимую участь. Были ли они виноваты, что случайным приливом их занесло в непригодные для жизни места, а они только пытались выжить из последних сил, как могли? Были ли виноваты их жертвы, что сопротивлялись? Этот хрупкий баланс порождал крайне нестабильную экосистему, которая не могла себя вечно поддерживать. Нельзя было вмешаться так, чтобы неизбежно не разрушить вместе и всё остальное…

 

Кажется, равновесие было потеряно не только физически, но и в душе. Испуганный крик приглушённо огласил белое марево. Это был настоящий кошмар, переживаемый снова!

Рыбка вздрогнула от неожиданного звука, но не уплывала.

«Это не иллюзии, Избранная» - ответил оранжевый голос , - «Эти покемоны предложили помочь нам добраться до цели. Они освещают безопасную дорогу к мальчику через болото. Кажется… этот Чинчоу тебя узнаёт?»

 

«Погоди. Он… хочет поговорить с тобой?» - неуверенно продолжил Орешик, - «Чинчоу немного боится, но очень рад видеть, что ты жива и даже продолжаешь свои приключения. Он говорит, что его прошлое выдалось… так себе, но он благодарен за вашу встречу и искренне раскаивается, что ему пришлось тебя обмануть. Он бы очень хотел в следующий раз встретить всех своих друзей в океане, где много еды, или, ещё лучше, чтобы его поймал заботливый тренер. Он боится снова чувствовать голод. Эта боль была очень долгой. Здесь же ему хорошо. Но он всё равно не хочет оставаться. Кажется… он хочет пойти с нами? Чинчоу говорит, что одного из них уже принял попавший сюда человек. Этот человек, которого мы ищем, совсем немного дальше. Мы уже почти пришли»


Сообщение отредактировал Jim: 21 Ноябрь 2020 - 20:49

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5706 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 18:20

Не иллюзии... Не иллюзии... Не иллюзии... Стоп, что?!

Узнаёт? Раскаивается?! О боже...

По спине снова пробежал холодок, на смену которому пришла грусть, а затем... Опять самобичевание? Если бы я не пошла тогда за этим покемоном или умерла в их пещере, они сейчас бы ещё худо-бедно, но жили. Однако... что это была бы за жизнь? Да и жертв становилось бы только больше год за годом, и тому ослеплённому лапрасу точно не довелось бы хотя бы услышать голос сородичей в том мире...

Как бы оно всё ни повернулось, в любом результате был свой смысл.

На смену бичеванию пришла лёгкая грусть с примесью сочувствия и уважения к этому маленькому покемону и его сородичам. Мне не стоило его бояться. Он в любом случае оставался лишь одним из детёнышей, а наиболее варварские порядки в стае поддерживали самые сильные и агрессивные особи - лантурны.

- Так это ты... - немного отойдя от шока, я склонила голову перед покемоном. - Прости меня.

Немного помедлив, я собрала в голове разрозненные мысли. Возможно, чинчоу всё это не было важно, но мне почему-то хотелось, чтобы кто-то из участников того инцидента послушал мои слова. Это ли не описывало выражение "облегчить душу"?

- Мне жаль, что всё закончилось так. Если честно... я много думала о том, чтобы спасти вас и как-то помочь вам всем реабилитироваться, но... Уже поздно. Мне было очень страшно в вашем подземелье, поэтому я недооценивала заморозку и всё откладывала. А ещё для вас всех нужен был какой-то дом - например, заповедник, но... Я поняла, что это... не моё. Я совсем не та, кем мне хотелось себя видеть. Знаешь... у меня была даже мысль приручить одного из ваших боссов, чтобы доказать другим: чистого зла не существует, у всех есть свои причины. Однако теперь я вижу, что этот поступок был бы слишком наивным. Невозможно убедить того, кто не хочет верить. Не стоит делать что-то лишь ради того, чтобы вдолбить кому-то именно свою точку зрения, словно другие не имеют права думать иначе. К тому же это могло причинить слишком много боли и самому лантурну. Потерять свободу и власть... это непросто. Никто не обязан меняться по чьей-то прихоти, даже если это сделало бы жизни лучше. У меня могло ничего не получиться...

Я вздохнула и улыбнулась.

- Но я всё равно верю, что зла не бывает. Есть только пострадавшие - так или иначе. Значит, тебе нужна помощь? Если ты останешься тут, то рано или поздно вернёшься в тот мир - возможно, в другом облике. Но ты хочешь прожить свою жизнь иначе? Как чинчоу? Думаю, это возможно. Мы можем вывести тебя отсюда и позаботиться о том, чтобы ты больше не голодал.

Вспомнив, что Кагари вроде бы пока бегала на своих двоих, я собрала волю в кулак.

- Могу понести тебя на руках, чтобы было удобнее.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5707 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 21:22

  Осознание, что в этот раз дело было вовсе не в призраках... не принесло облегчение. Наверное, было что-то кармическое в том, что даже после смерти несчастные Чинчоу опять попали из всех вообразимых и невообразимых мест в ненавистное им болото. Впрочем... возможно, этот опыт должен был чему-то их научить. Может быть, и уже научил! Ведь несмотря на все страдания, они получили свой второй шанс на перерождение в Мире Мечтаний. Прямо сейчас они ещё помнили свою прошлую жизнь, но в следующий раз они могли переродиться в любой точке мира совсем другими существами! Правда, конечно Чинчоу и не могли представить себя сейчас другими покемонами, ведь они всю свою жизнь, пусть довольно короткую и несчастную, были Чинчоу.

 

  Сварзе неожиданно тоже нашлось что ответить на это признание. Возможно, она всё ещё где-то глубоко корила себя, всё ещё сомневалась в выборе щадящей заморозке. Но на тот момент никакого лучшего решения не пришло! Его и сейчас всё ещё не было... Очевидно, заморозка оказалась не такой уж щадящей, как герои надеялись, и вся стайка по итогу погибла, но что ещё им оставалось?! Хотелось лишь верить, что жертва маленькими Чинчоу убережёт следующих незадачливых путешественников от болезненного конца.

 

  Реширам мысленно откашлялся. Возможно, ему было немного неловко выступать вынужденным посредником такой внезапной личной беседы.

 

  "Чинчоу... отмечает, что боссы почему-то сюда не попали. Он находит это странным, но, возможно, Лантурны просто сильнее и им удалось протянуть дольше. Может быть, они всё ещё там? Однако, этот покемон не жалеет. Он чувствует, что без них в группе стало свободнее. И не винит их. Боссы помогали в самое тяжёлое время всем, чем могли. Без скоординированных действий группа бы полностью погибла гораздо раньше. У них ещё теплилась последняя надежда, что когда-нибудь будет достаточно большой прилив, через который они могли бы выплыть обратно. Но сейчас их командиры больше не нужны. Теперь всё в порядке..."

 

  "Какая... грустная история" - кажется, это Реширам уже добавлял от себя, - "Избранная... думаешь эти боссы могли оказаться на Другой Стороне?"

 

  Чинчоу с благодарностью кивнул и тихо отплыл обратно в туман, оставляя лишь два угадывающихся в мареве фонарика.

 

  "Он... благодарен тебе, но говорит, что подождёт нас тут"

 

 - Бун-бун!! - окрикнула путников Береника.

 

  "Я тоже чувствую, что тот мальчик здесь" - согласился Орешик. Посреди непроходимого болота неожиданно возникла небольшая каменистая возвышенность с зияющей чёрной пещерой. Туда и вела освещаемая Чинчоу дорога.


Сообщение отредактировал Jim: 22 Ноябрь 2020 - 20:19

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5708 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 20:02

Я кивнула в ответ неочевидному решению чинчоу. Наверное, ему не хотелось возвращаться в пещеру - даже другую. Или он решил подождать, когда мы тоже умрём - хотя в Мир Мечтаний люди после смерти не попадают. Или я сделала что-нибудь не то...

Стоп. Во-первых, с чего бы мне сделать что-то не то? А во-вторых, любое решение чинчоу не только зависело от его личного выбора, но и подходило мне.

Хм. Как странно. Раньше я и правда очень много думала об идеальности. Идеальная команда, идеальная забота о каждом, идеальное достижение всех-всех целей на свете. И, конечно, ничего лишнего. Мне пришлось пройти долгий-долгий путь, встречая покемонов "не тех" характера, окраски, интересов, склонностей, талантов, чтобы научиться принимать и уважать их. Научиться не на все сто процентов, конечно - даже сейчас часть меня содрогнулась при мысли о том, что чинчоу внезапно может затесаться в команду. Одна половина этого "содрогающегося" определённо невзлюбила сам облик ни в чём ни повинной рыбки, приписав её в ряд самых отталкивающих покемонов в мире. Другая половина вновь воскрешала мысли, что команда чертовски большая, и о целях каждого из покемонов нужно заботиться. Однако...

... Чинчоу же пока и не говорил, что хочет стать частью команды, верно? Ему просто нужна была помощь, а я, как ни странно, уже успела проникнуться симпатией к нему, как к живому существу и личности. Да и помогать в разы проще, если лишний раз не задумываться об идеале. Нужны безопасность и еда? Лаборатория поможет с этим за небольшую плату в виде осмотров и сбора статистики. А там уже видно будет.

Впрочем, мысли увели меня дальше, чем следует.

- Спасибо, что помогал в разговоре, - искренне поблагодарила я Реширама. - Не исключено, что с лантурнами так всё и есть... Хотя они могут и оставаться в живых. Кто знает...

И всё же, куда понесло Билли? Пещера выглядела угрожающе, но отступать уже поздно. Вперёд и только вперёд!
  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5709 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:19

И, конечно же, в болотах опять были пещеры...

Маленькая, неказистая электрическая рыбка по какой-то причине решила дожидаться снаружи - совсем не тот выбор, который рисовался Сварзе, однако тренер с удивлением заметила, что спокойно приняла решение покемона. Если, конечно, там была не ловушка…

Было ли это то самое неуловимое Принятие, к которому она стремилась? Принятие даже всех "не тех" черт характера, пола, окраски и интересов? Возможно, умение фокусироваться на общем вместо различий, на достоинствах вместо изъянов, помогло бы Сварзе лучше переживать и собственные не идеальные черты, когда те всплывали. Ведь она и сама была таким же простым живым существом как и все эти монстрики. Кому-то вполне могло не хватать, что она мало участвовала в контестах, что была не слишком спортивной, чтобы достойно бегать наперегонки, что не умела летать или пропускала столько возможностей для поединка. И всё же, Сварзе была надёжным и любимым другом, потому что она старалась ни о ком не забывать, вступалась за друзей даже против легендарных божест и наёмных убийц, и оставляла простор каждому в максимально разношёрстной компании заниматься в удовольствие любимым делом в своём темпе.

Сглотнув подступивший к горлу комок воспоминаний, Сварзе всё-таки нашла в себе силы сделать ещё один шаг. В пещере было темно и прохладно, но тренер почти сразу же заметила сгорбленную фигуру в центре. Вот и знакомые шорты. Кажется, мальчик сидел на коленях. Перед ним на плоском валуне лежал совершенно внеземной красоты жемчужно-розовый Дратини. Покемон не открыл глаза на появление незнакомцев, да и вообще не подавал признаков жизни.

- Почему же… не получается?! – обессилено ударил он кулаком по земле, опуская руку с покеболлом, - Ведь Чинчоу получилось поймать! Почему даже покеболл не работает?!

Заметив шаги, заплаканный паренёк обернулся.

- А, это вы! Сварзе, у тебя ведь ещё есть лекарства? Скорее, тут нужен ревайв! У меня ни одного не осталось! Или ты, лисёнок, ты же можешь применить свои волшебные силы?? Пожалуйста, умоляю, спасите этого покемона!

«У меня… сейчас такое сильное дежа-вю» - в капле заметил Орешик, - «Почему мы всегда находим его в одной и той же ситуации? »

Орешик засеменил на маленьких лапках ближе к мальчишке, приподнимаясь, чтобы осмотреть пациента.

«Это Дратини, и шайни!» - констатировал он, - «Ей недолго осталось. До перерождения. Смотри» - улыбнулся дракон, указывая на начинавший шелушиться и светиться крохотными голубоватыми всполохами хвост. Искорки быстро распространились на всё тело, поедая его, расщепляя, словно жадный огонь, пока покемон полностью не превратился в мерцавшие всполохи, поднимавшиеся столпом к небу через своды пещеры, - «Всегда завораживает. Не печалься. С ней всё будет хорошо. Просто её время в Мире Мечтаний подошло к концу. Теперь она возродится где-то в мире совсем другим покемоном! Давай лучше посмотрим, как начинается новая жизнь! »

Форма дратини постепенно исчезала, уносимая ввысь голубоватым светом.

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5710 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:11

Даже в полутьме пещеры глаз мигом зацепился за человеческую фигуру, а после - за божественный оттенок розового цвета. Неужели настолько красивые существа вообще бывают? Завороженная необычным покемоном, я не сразу узнала в нём дратини. И ещё менее сразу - мёртвого дратини.

 

...Наверное, кто-то так и не смог пройти на него квест.

 

Стоп, разве в Мире Мечтаний покемоны умирают вот так? Я до последнего верила, что перерождение проходит как-то мягче и аккуратнее для покемона. Или мягче - вот это и есть? Покемон просто взял, умер и рассыпался, избавляясь от остатков старого, чтобы принять облик нового. Интересно, кем же столь божественное создание родится вновь? Станфиском? Данспарсом? Хэппини? Кроганком? Чинчоу? Мистером Маймом? Балтоем? Нет. Наверное, я даже представить не могла, какой будет его следующая форма.

 

Эх, печалька.

 

Грустно вздохнув, я встряхнулась. Не время расстраиваться. Это лишь будничное течение жизни. Сегодня ты жив на этой стороне - завтра будешь живым на другой. Неважно, кем. Неважно, почему. То, что мы увидели - лишь одна картина из многих, пусть и особенно красивая. Не стоит горевать о том, что прекрасный цветок завял. Можно порадоваться, что удалось застать сияние его лепестков.

 

Подождав, пока дратини исчезнет, я обратилась к Билли.

 

- Мне очень жаль... Я даже не думала, что покемоны здесь умирают. Но у тебя какое-то особенное чутьё, Билли. Ты каждый раз встречаешь очень красивых покемонов. Рано или поздно ты сможешь поймать кого-то из них.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5711 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:29

  К сожалению, насладиться внеземной красотой розовой шкурки суждено было совсем недолго. Однако зрелище было, конечно, не для слабонервных, и панику Билли, пожалуй, можно было понять. Теперь же этот невероятный жемчуг мирозданья оказался навечно утерен и мог переродиться любым из известных или даже ещё не открытых существ! Вряд ли, правда, это будет что-то настолько же прекрасное.

 

  Билли с чувством сжал в руке остатки чешуек, но в последний момент неожиданно бросил их в снов ревущей энергии.

 

 - Это на память тебе и на удачу!!

 

  "Здесь покемоны не умирают" - невозмутимо поправил Орешик, - "Они только ждут перерождения"

 

  "Очень милый жест" - скосил взгляд лисёнок в сторону мальчишки, - "Но, боюсь, покемон не может взять отсюда с собой ничего в новую жизнь. Никто ведь не появляется из яйца с предметом. Плюс, каждый раз при перерождении покемон теряет память о своих прошлых жизнях. Даже... такой легендарный покемон как я..."

 

  Билли молча смотрел ввысь, провожая угасающие ниточки света. С другой стороны, все его мечты исчезали, стоило мальчику дотянуться до них кончиком пальца.

 

  "Кажется, теперь мы все вместе!" - оживился Орешик. Ну хоть кому-то наблюдение перерождения подняло мораль! - "Ну что, хочешь проверить того Чинчоу перед тем как мы пойдём на выход?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5712 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 19:15

До поры до времени я абсолютно бесстрастно наблюдала за происходящим. Да, красивый покемон, но лишь прохожий. Мало ли кого мы видели в путешествии и знали. Да, Билли очевидно хотел получить себе в команду этого покемона; то, что он сделал сейчас, могло каким-то невероятным и неочевидным образом снова свести этих двух существ вместе. Искренние чувства и стремления… пожалуй, это достойно самого лучшего. Возможно, даже переродившись, этот покемон вспомнит мальчишку с чистым сердцем, который так искреннее переживал из-за исчезновения, и потянется к нему. А если случится чудо, и эти последние розовые чешуйки каким-то образом повлияют на новую жизнь дратини, то у Билли наконец будет самый необычный покемон на свете. Даже лучше, наверное, чем тот яркий пиджи.

 

Это было правильно. И то, что мы наблюдали сейчас, обязано было привести именно к такой ветке истории. Истории Билли.

 

Однако, стоило мне лишь на секунду представить что-то ещё, как всё изменилось. А что, если мне тоже было уготовано встретиться с этим покемоном? Например… хм… что, если представить, словно я несколько лет ждала этого дня? И этот покемон действительно мог оказаться и в моей жизни тоже? Тогда происходящее было… чертовски обидным.

 

Я глубоко вздохнула и присела на корточки, однако вьетнамские флешбэки тех самых вещей, которые, казалось, давно остались в прошлом, полились неостановимым потоком. Начиная с той самой лаборатории, где в тот самый день не нашлось ни одного долгожданного чармандера…

 

Чертовски обидно.

 

Поток тоски не остановило даже чёткое понимание, что без этих событий я бы не стала тем, кто есть сейчас. И что происходящее в моей жизни в целом невозможно было даже близко назвать словосочетанием «всё плохо». И что всё это вытекало из моих личных решений и поступков, поэтому переваливать на кого-то вину было непозволительно…

 

 

Наверное, от последней аксиомы стало даже хуже. Ведь если ты ещё не научился уважать себя как следует, то понимание твоей ответственности за всё превращается в вину, а вина – в ненависть. От боли иногда хочется ненавидеть. А кого можно ненавидеть, если ты сам рушишь свои мечты, своими собственными руками?..

 

Я закрыла лицо рукавами и разрыдалась. Без причины? Да. Всё это – лишь плод моего воображения? Так и есть. Но это ничего не меняло…

 

Я могла вернуть Джесси в лабораторию и взять реального чармандера для новичков, когда был шанс. Или я могла выбрать того же чармандера после победы в турнире – вместо Кенты. Могла найти рыжего гроулита. Могла завести хоть десять разных чармандеров, хоть сотню вульпиксов или двадцать разных пиджи. Или могла стоять на своём и не связывать жизнь с каким-то покемоном, если у нас просто ничего не клеилось. Да хоть вулу купить, чёрт подери. Я могла всё. У меня всегда были шансы. И даже гоняться до упаду именно за тем цветным пиджи, наступая Билли на пальцы и на лицо, я тоже могла.

 

Но я ничего не сделала.

 

 

Жалела ли я сейчас о какой-то из этих встреч?.. Если честно – всё ещё немного жалела о встрече с нынешним старавией: так и не смогла найти с ним общий язык и испытывать к нему тёплые чувства. Злости на этого покемона, впрочем, тоже не было; во мне ещё осталось немного надежды, что когда-нибудь мы не станем друг другу совсем чужими или просто… разойдёмся по своим дорогам, раз на то пошло. Наверное, это из-за моей ненависти к себе. Воспоминания о прошлых действиях иногда накатывали беспощадным цунами, и мне просто хотелось умереть на месте даже со знанием, что тогда я просто не могла поступить лучше. Со старавией всего этого накопилось больше, вот и всё. К тому же он совершенно не был ко мне привязан, что было абсолютно нормально, но порой больно жалило. За это я винила себя тоже. Я не имела права испытывать боль, ведь даже не растила этого птенца и не дала ему ничего из того, что он заслуживал просто по факту своего существования.

 

Однако в целом… Я не жалела. И тот же Лесли внёс какую-никакую лепту в мой собственный рост, так что, какой бы неправильной и болезненной ни оказалась эта встреча, в ней не было ошибки. Даже у того волшебного дерева в Мире Мечтаний именно яйцо старли дало последние капельки силы, чтобы вновь запустить реинкарнацию покемонов. Кто знает, справились бы мы без него.

 

Что бы ни происходило в наших жизнях, ничто не было случайностью или ошибкой…

 

Возможно, даже это чувство обиды тоже вело меня к чему-то хорошему. Например, учило трезво смотреть на свою жизнь и вовремя делать какие-то шаги. Или не делать, но с чётким осознанием, почему и для чего этот шаг не делается. Обида учила меня брать ответственность за каждый миг своей жизни.

 

Погрузившись на самое дно благодаря мысленному эксперименту, я выдохнула и попыталась выдрать из болота жалости к себе хотя бы голову.

 

Так… Что у нас тут есть… Билли, возможно, связал свою судьбу с покемоном самого классного в мире цвета, который с шансом «показалось» мог появиться в моей жизни. Отбросим то, что это бред – я даже не слышала никогда о дратини подобных цветов и уже переболела интересом к самому виду этих редких, но не очень впечатляющих драконов. Отбросим вьетнамский флэшбэк про пиджи цветом чуть поярче, чем сородичи. Есть факты, которые помогут мне начисто забыть об этом случае?

 

Номер раз. Этот дратини наверняка переродится в кого-нибудь другого. Не наверняка, а на 99,9%.

 

Номер два. Кто знает, что это за покемон. Какой у него характер, какие предпочтения, мечты, да хотя бы поведение. Сейчас перед нами была просто декорация, годная только к выставлению на стену в рамочке. Для такого же эффекта хватило бы и его сброшенной шкурки – если она сохранила бы хоть капельку розового. Интересна ли мне декорация? Нет. Какие тогда проблемы?

 

Допустим, этот покемон реально мог появиться в моей жизни после каких-то определённых действий. Могла бы я поступить иначе прямо сейчас?

 

Нет.

 

Это была всего лишь декорация. В мире, где «нет» (на слова Реширама теперь хотелось только закатить глаза, ведь тогда и мирный уход из жизни в нашем мире можно было запросто назвать перерождением) смерти, но абсолютно нормален переход в новую жизнь, какое-то рандомное существо просто отправилось в новое путешествие. Меня с ним ничего не связывало, кроме интереса к розовой чешуе (что можно было решить листом бумаги и цветным принтером). Помочь ему было невозможно, да и не нужно. Вмешиваться в естественный ход событий… зачем? Это естественный ход событий. Повторись эта ситуация хоть сколько раз, я бы не бросилась воскрешать мёртвого дратини или кричать ему прощальные фразы. Мы были никем друг для друга.

 

А если предположить, что дратини переродится точно таким же покемоном, и предстанет перед Билли? Буду ли я бороться за него?

 

Нет.

 

Билли уже связан с этим покемоном. Покемон – не вещь. Он может выбрать Билли просто по умолчанию, и зачем мне тогда лезть? Билли уже доказал, что для него важно это существо – и, возможно, многие другие существа тоже. У него чистое сердце и прекрасные помыслы. Билли как никто другой достоин (и заслуживает) встречи с розовым дратини.

 

А ещё… Я всё ещё не хотела ни с кем соперничать, и это оставалось моим осознанным решением. Одно дело – соперничество в турнире или спортивном мероприятии, на которые записываются в подходящем эмоциональном состоянии и полной готовности к фану (ну или хотят что-то выиграть – одно другому не мешает). Другое дело – райвалы, выгрызание друг у друга предметов или покемонов и любые другие способы испортить друг другу жизнь. Я не хотела причинять никому боль победой и сама не хотела страдать от поражения. Это больно. Нет, это очень больно. А если что-то причинит боль в любом случае – разумный выход один. Держаться от всего подальше. Мне не хотелось никого трогать и в то же самое время не хотелось, чтобы кто-то трогал меня.

 

Пробежавшись по вариантам, я вздохнула, вытерла слёзы и поднялась. Два раза «нет». Это значит, что я в здравом уме и ясной памяти отказываюсь и дальше разъедать жизнь упущенной возможностью. Этот дратини – история Билли. Бедняге самому сейчас несладко.

А я себе распечатаю лист формата А4 со сплошной заливкой жемчужно-розовой краски. Буду с собой носить и любоваться.

 

Ах да. Чинчоу. Ну конечно…

 

На всякий случай я мысленно задала себе вопрос на этот счёт, приняла ответственность за результат и вздохнула снова.

 

- Ты что, предлагаешь нам убежать без него? Я хочу ему помочь, правда. Тут не так много шансов найти человека, который бы забрал кого-то с собой, а малыш не хочет оставаться… в этом чистилище.

 

Пожалуй, чистилище и есть. До сегодняшнего дня Мир Мечтаний казался мне раем, где каждый покемон получает самую лучшую среду обитания. А эти несчастные продолжили мучиться в болоте с пещерами.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5713 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 12:27

  Мимолётная встреча даже одним глазком с "красивой декорацией" (на этот момент времени, когда о Дратини было известно исключительно как она выглядела) оставила неожиданно глубокий отзыв в душе путешественницы, заставивший её пересмотреть практически весь свой жизненный путь. Хотя бы для одного из них эта безмолвная встреча уж точно не прошла бесследно.

 

  И ещё был односторонне-райвал Билли. Дратини становилась частью и его истории, хотя ответное влечение тоже было пока под вопросам, особенно если покемон был уже без сознания, когда мальчик встретил его. Пожалуй, отношения с мальчиком в шортах становились всё более запутанными... Было странно постоянно вот так встречаться с ним лбами во влечениях к одним и тем же покемонам - это был не тот конфликт, который Сварзе хотела развивать. Никакой конфликт с ним или с кем-то ещё не хотелось бы развивать.

 

  Какая судьба ждала теперь этого покемона? Возможно, путники никогда и не узнают. Редчайший покемон сверкнул перед ними на небосклоне как падающая звёздочка только чтобы навсегда бесследно исчезнуть. Почти бесследно. Пожалуй, у каждого из присутствовавших всё же останутся свои фотографии-впечатления на память об этой встрече.

 

  "Он выглядел довольно несчастным" - признал, наконец, и Орешик, - "Хорошо, давай поможем ему!"

 

  Чинчоу покорно дожидался гостей в болотце у выхода из пещеры, как и обещал, хотя все другие уже расплылись. Но при виде выходящих людей, в его печальном выражении снова вспыхнула искорка надежды, и даже фонарики засветились ярче. Береника неожиданно "дала пять" ушком по фонарику и радостно рассмеялась, вгоняя оторопевшую рыбку в краску.

 

  - Бан-бан! - добавила Баннири, с широченной улыбкой показывая Сварзе большой палец.

 

  "Баннири говорит, что она решила. Ты добрый человек, достойный доверия. Её впечатлило, что ты не прошла мимо этого Чинчоу. Однажды, в своё время, её Эйлинн оказалась перед таким же выбором и поступила так же. Она просит тебя... стать её тренером"

 

Береника получает :sun:


Сообщение отредактировал Jim: 26 Ноябрь 2020 - 17:19

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5714 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 14:34

Я на мгновение смутилась, но усилием воли вытащила из бичевательного болота, в котором снова успела утонуть по щиколотку. Необязательно ругать себя в ответ на каждое доброе слово. Вообще необязательно. Здесь были дела поважнее.

 

- Стать тренером?.. - переспросила я. - Да, разумеется. Если честно, я рада, что ты так решила. А чем бы ты хотела заняться в жизни? У тебя есть какие-то увлечения? Я не уверена, что смогу помогать во всём, но кое-чем подсобить точно сумею. А. Покеболл у тебя есть? Кстати, для такого случая у меня даже кое-что припасено...

 

Вспомнив о давно завалявшемся в сумке угощении под названием маласада bigmalasada.png [EVO17], я достала предмет и разломила его надвое. Если разделить его с покемоном, то узы дружбы станут крепче, да? Возможно, мне и Беренике никогда не построить связь, не уступающую по прочности узам зайчишки и Эйлинн, но начать хотя бы больше доверять друг другу мы могли. Или...

 

Я перевела взгляд на страдавшего от голода чинчоу. Фиг с ними, с узами дружбы.

 

- Вот, это тебе, - передала я Беренике одну половинку маласады. - А это - тебе.

 

Вторая часть угощения досталась чинчоу: может, сейчас он и был относительно сыт, но немного чего-то теоретически вкусного ему бы точно не помешало.

 

- Кстати, чинчоу, а что решил ты? Просто пойдёшь с нами или вступишь в команду? Если тебе пока хочется оправиться от этой жизни, можешь побыть в лаборатории. Там светло, кормят каждый день, а для водных покемонов есть большой бассейн. Это не совсем океан, но друзей там найти можно в два счёта.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5715 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:33

  Хотя в инструкции по приготовлению заморского деликатесса было написано, что маласаду рекомендовалось разделить с покемоном, добрые жесты в сторону простых незнакомцев даже быстрее восполняли веру зайчишки в людей. Разделив свою половинку ещё пополам, Береника протянула кусочек на два укуса назад тренера. Пусть и по крошке, но зато никто не в обиде! Да, Бенрис всегда была самым сердцем компании - общительная, щедрая и трудолюбивая. Одиночество сводило её с ума. И пусть рана от внезапной потери дорогой Эйлинн ещё не затянулась, в компании Беренике было легче отвлечься от грустных мыслей. Было и ещё одно занятие, за которым она любила теряться в работе.

 

 - Бан-нири! - даже чуть горделиво сообщила покемонка, красуясь в малиновой юбочке.

 

  "Она любит делать поделки" - перевёл Орешик, - "В основном украшения и одежду. Просто дайте ей немного времени, и она обязательно удивит"

 

 - Бан-бан! - затем Бенрис быстро сделала пару джебов ушками, апперкот и ударила с разворота лапкой в прыжке.

 

  "Драться она тоже вполне умеет. Даже знает несколько сильных приёмов. Есть и один, который они с Эйлинн доучить не успели. Бенрис не хочет хвастаться, но в старой команде она была одним из явно самых физически крепких покемонов, хотя признаёт, что эта команда выглядит куда более натренированной. Она не против время от времени размять лапки о противников, если это интересно Сварзе. И в обиду своих друзей она точно не даст. Ни старых, ни новых"

 

  В лапках зайчишки появился розовый шарик с сердечком. Взглянув на него ещё раз, Береника кивнула себе и решительно протянула его Сварзе.

 

  Глазки-плюсики Чинчоу буквально заискрились от предложенного угощения. По его сердцу прошёлся электрический разряд и оно было покорено. Ещё никогда никто не делился вот так с ним едой! 

 

  "Чинчоу говорит, что он растерян, но для него было бы честью оказаться в команде настоящего тренера"

 

  Береника получает ещё  :sun:  за маласаду


Сообщение отредактировал Jim: 28 Ноябрь 2020 - 21:54

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5716 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 19:46

Я с удивлением приняла ответный кусочек маласады от Береники. Это и правда было неожиданно - даже слишком.

 

- Спасибо, - поклонившись зайчишке в ответ, я тоже попробовала это дружеское угощение на вкус. Хм... Значит, Береника любила мастерить. Интересно, не у неё ли случайно научилась таким штучкам Цубоми? Вспомнив о безделушке в виде овечки, я даже успела немного побичеваться из-за недостаточного усердия по поиску цепочки для этого предмета, но быстро успокоилась. Пока мне просто некогда было искать.

 

И драться умеет, да?..

 

- О, это интересно! У меня даже появилась идея. Когда мы поможем нашей Кагари, - я кивнула в сторону тайрант (если та ещё не пропала в болоте), - нам нужно сходить в какой-нибудь магазин, купить интересных штук и отправить их с тобой в лабораторию. Так тебе будет, чем заняться в свободное время. А ещё... Хм, надо будет посмотреть на этот недоученный приём. И, может быть, вам с Коттони будет интересно сразиться в дуальной битве против кого-нибудь!

 

Я кивнула банири в ответ на предложенный шарик и повертела его в руках. Розовый... с сердечком... Наверное, он здорово дополнял образ той самой Бенрис, о которой я пока ничего толком не знала. Вместе с появлением лавболла, впрочем, всплыли и разные организационные вопросы. На самом деле при появлении Цубоми у меня была мысль предложить ей камень эволюции: я не знала, как повернётся ситуация с Кагари, и не останутся ли все покемоны снова без тренера. Если бы меня не стало, Цубоми в новой форме проще было бы идти по пути воительницы или хотя бы защищать тех, кто ей дорог. Однако теперь, с появлением зайчишки, мне не хотелось создавать лишний стресс для этих двоих внезапными изменениями.

 

- Как бы поступить... Думаю, вам двоим будет лучше сегодня отправиться в лабораторию, - продолжила я с Цубоми и Береникой. - Я попытаюсь отправить записку с Коттони, чтобы вам дали провести время вместе и осмотреться. Кстати, среди покемонов нормального типа есть мой лайнун, Пушистик. Я уверена, что к нему можно обратиться с любым вопросом, и он обязательно поможет.

 

А вот Геру лучше лишний раз не тыкать.

 

Разобравшись с одной задачей, я перешла к следующей. Чинчоу.

 

- Добро пожаловать в команду! Тогда ты тоже отправишься в лабораторию, идёт? У меня сейчас важные дела, но позднее мы обязательно встретимся. А пока ты отдохнёшь и посмотришь, что там интересного. Среди водных покемонов в моей команде есть такой большой кролик с хвостом-поплавком: её зовут Азарни. Она очень заботливая, так что наверняка всё тебе покажет.

 

И ещё там есть Сатоши, который точно ничего никому не покажет.

 

- Плюс нам нужно подобрать тебе безопасный переносной домик... Он хорош тем, что внутри тебя никто не тронет, а голод будет наступать значительно медленнее. Какой выбираешь?

 

Почесав голову над своими запасами, я показала чинчоу ball_pokeball.gifball_premiumball.gifball_greatball.gifball_nestball.gif :luxuryball: :ultraball:.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5717 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:45

  И правда, Цубоми по общим интересам не запоминалась мастерицей делать игрушки (хотя овечка вышла и впрямь очень трогательной), зато маленькая цундере явно всегда следила за внешностью, равенством и позволительной дистанцией  в отношениях. Поделиться едой с тренером было очень в её характере. Должно быть, Цубоми и Береника многому набрались за время прошлых приключений друг у друга.

 

  Маласада на вкус оказалась... практически пончиком. Кажется, тесто внутри даже ещё было липким и явно недопечённым, что и отражалось в названии (mala sada = плохо пропечённая). Булочка была очень мягкой и быстро растаяла в рту.

 

  Баннири сделала решительный выпад, покрывая лапку снежинками, а затем другой лапкой, на которой вспыхнул и тут же погас крошечный огонёк.

 

  "Это последние приёмы, которые они изучали вместе с Эйлинн. Сейчас этим даже еду не остудить и не разогреть, но она хотела бы лучше освоить две эти атаки и была бы благодарна за помощь" - перевёл Орешик.

 

  Чинчоу согласно кивнул. Ему сразу же приглянулся синий шарик Грейтболла как самый близкий по цвету к чистой воде. Рыбка с интересом отметил в начищенной воде своё отражение и коснулся кнопочки антенной с фонариком.

 

  Congratulation! You caught Chinchou!

 

1 - male, 2 - female

[roll]1d2[roll]

 

Ability

1-50 Volt Absorb, 51-100 Illuminate, 101-105
[roll]1d105[roll]

 

Egg Move 1-5

[roll]1d100[roll]

 

Shiny 1

[roll]1d200[roll]


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5718 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:46

Не закрыл теги..

 

1 - male, 2 - female

[roll]1d2[/roll]

 

Ability

1-50 Volt Absorb, 51-100 Illuminate, 101-105
[roll]1d105[/roll]

 

Egg Move 1-5

[roll]1d100[/roll]

 

Shiny 1

[roll]1d200[/roll]


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5719 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:47

2, 90, 26, 110

 

Lv 5 + ?

 

[roll]1d10[/roll]


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5720 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:50

8

 

250px-170Chinchou.png

Chinchou. lv. 13, :female:, Illuminate.

:star:  на Water Gun, :star:  на Electro Ball


Сообщение отредактировал Jim: 29 Ноябрь 2020 - 13:50

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)