Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5841 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Март 2021 - 12:19

  Правила Чифа могли напоминать скорее дворовую игру, в которой было заложено условие победы, но способ её достижения оставался на усмотрение игрокам. Не напоминало ли это немного ту самую "войнушку"? Или один из её вариантов "казаки-разбойники", где нужно было освободить пленного? Однако в отличие от тех игр, при попытке освобождения Чиф будет сопротивляться. И конечно в игре была заложена возможность победы и поражения, ведь какая без этих условий игра?

 

  Оставив сомнения за чертой круга, Сварзе сделала ещё один шаг вовнутрь территории Лидера.

 

  Каждый в этой игре приносил на поле свои правила, но нужно было найти между ними общую территорию, в которой каждая из сторон принимала бы победу или поражение другой. Приняв хмурого вояку в учителя, тренер обернула взгляд и вовнутрь. Там был и ещё один человек, которого всё ещё оставалось принять. Себя.

 

  Принятие и поддержка друзей всегда придавали девушке силы разделять радости и преодолевать невзгоды. Приняла бы Эшли решение человека отказаться от испытания? Да, наверное. А приняла бы её желание всё же попробовать? Да, тоже, наверное. Почему же тогда Сварзе не могла сама это принять? Ведь самый надёжный друг, который был с ней с самого начала и всегда оставался рядом в любых испытаниях - это она сама. Орешик, Эшли и другие ребята не делились буквально с ней своей силой. Это всегда была её сила. Нужно было только поверить. 

 

  И как только уверенность вспыхнула по-настоящему, мыльные пузыри начали появляться и делиться радужными шариками прямо на ладони. Уже не полупрозрачной едва держащейся сферой, но полноценными, яркими, переливающимися пузыриками. Судя по шокированным лицам Фрая и Молли, на этот раз их увидели даже они! Неужели у Сварзе получилось спроецировать этот образ из своего внутреннего мира?! Это ведь не магия, да? Это правда так и работало?! Ледяные прикосновения куноичи и телепорты дедушки-озорника. Наверняка впереди ждало ещё немало и других интересных открытий. В том числе, как вообще использовали экзорцизм Исра и Николай?! Но это была мысль на следующий раз. Прямо сейчас же...

 

  "Ого! Что это, избранная?!" - присоединился к шокированным голос Орешика.

 

  Разноцветное представление явно на мгновение удивило хмурого солдата и заставило чуть напрячься. Следя за пузырями, вояка криво усмехнулся. Правила против правил. Уверенность против уверенности. Чиф успел загородиться рукавом от струи пузырей, но мыльной облачко теперь покрывало почти всю его голову. Может быть атаки и не наносили ему повреждений, но это не значило, что они переставали существовать! Например, их можно было использовать так. С мыльным облачком Лидеру явно будет сложнее заметить следующий ход! Но из круга его это, конечно, не вытолкнуло.


Сообщение отредактировал Jim: 16 Март 2021 - 12:20

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5842 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Март 2021 - 15:45

...Получилось?!

 

Первый импульс удивления был задвинут куда подальше: конечно, получилось. Не время удивляться и придумывать тысячу причин тому, что сейчас с моих ладоней сорвалось невозможное чудо. Напротив - нужно ухватиться за этот миг доказательства возможностей и использовать их как ступеньку для нового прыжка. Нового прыжка... Куда?

 

Не лопнули. Но могут лопнуть. Они не мыльные! А где мыло, там... мыло! И где есть пузырь, там есть и импульс!

 

Я резко взмахнула рукой, собираясь поделиться уже бесформенной импульсом от той же самой плёнки с ладоней: можно сказать, приказом для пузырей взорваться. Это возможно. Нужно просто действовать резче и решительнее, чтобы снаряды не смогли больше удерживать форму. А пока противник будет в зоне поражения от многочисленных крохотных взрывов...

 

Можно просто подбежать и попробовать пнуть его по ногам.

 

Мои физические статы были низки как никогда, любая стратегия боя описывалась словами "стукни побольнее", но уж попытаться просто сбить ослеплённого противника с ног... Почему бы и нет? Я вложила в бросок всю полученную за ближайшие секунды уверенность и неожиданный кураж от стремления пройти испытание.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5843 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Март 2021 - 22:47

  Преодолев естественное, пожалуй, в такой ситуации удивление, Сварзе резко взмахнула рукой, стараясь хоть таким же магическим образом послать желание пузырям начинать взрываться. И всё же как интересно: до сих пор не слишком уверенные блёклые пузырики едва выдерживали косой взгляд, но теперь она даже держались бодрячком! А когда даже Молли и Фрай теперь их увидели, когда кто-то воспринимает атаку, то в неё можно поверить! А если поверить, то она возымеет эффект!

 

  Это и был экзорцизм.

 

  Восприятие можно было превращать в реальность. Такие способности могли показаться дикой фантастикой исекая, но разве похожие механизмы уже не работали в человеческом сознании? Само-настрой и выученная беспомощность были только одними из многих примеров. Люди были склонны замечать только то, что им соответствовало и пропускать то, что отличалось. Другими словами, расширяя своё восприятие, можно было начинать замечать выходы, которые раньше не казались возможными. Мысли могли менять реальность!

 

  Пузырики вдруг все разом залопались пушечной канонадой, но Чиф так же резко смахнул их, словно прогоняя надоедливых комаров. Впрочем, не прежде, чем Сварзе бросилась в атаку сама, целясь в ноги. В эту долю секунды, что потребовалась сократить дистанцию, тренер могла внезапно заметить как Лидер опустил взгляд своим одним глазом. Он заметил? Но... ничего не предпринимал.

 

  Толчок! И... Сварзе почувствовала как пыталась сдвинуть всю Землю. Это было всё равно, что пинать гору! Кажется, Эн уже раньше говорил о подобном наблюдении, но такое, конечно, не прочувствовать, пока сама не попробуешь. Откровенно говоря, казалось совершенно невероятно, что человек ростом 170 см мог весить как танк. Подобного не было в правилах! Однако, не значит ли это, что Чиф тоже начинал защищаться, как "считал необходимым"? Даже физические статы Шершебьена, одним пинком едва не отправившего Кагари с особой способностью в нокаут и худо-бедно державшегося против легендарного покемона (!), Чифа не впечатлили. Очевидно, секрет победы здесь был не в силе. Но Чиф всё ещё явно недооценивал Сварзе, и даже не пытался уворачиваться. Именно поэтому у героини и был шанс! Но как им воспользоваться? Что же придумать?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5844 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Март 2021 - 17:18

Мыла маловато. И противник не растерялся даже на секунду. Провал?

 

Провал.

 

Часть меня на этом решила побеждённо вздохнуть и спокойно остановить испытание из-за его невыполнимости (ну а правда - если даже самое неожиданное из мыслей не подействовало, то о чём ещё остаётся думать?), однако другая часть всё ещё была полна боевого азарта. Первые же два хода худо-бедно, но получились! И меня не били в ответ, так что прямо сейчас ещё был шанс! Я аккуратно, но быстро отодвинула желание сдаться на задний план, сконцентрировавшись на жажде битвы. Противник близко. Он не уклонялся. Пока он продолжал концентрироваться на непобедимости, его сознание ещё можно было сдвинуть в выгодном для меня направлении.

 

Ну же. Ну же...

 

!

 

Крошечные пузырьки создать легче и быстрее. Пусть они будут как пыль. Пусть они всё равно будут быстрыми, как пули. Они не осядут на лице. Они найдут свою цель, взорвутся внутри и устроят противнику маленький внезапный экстерминатус.

 

- Как давно Вы чихали, Мастер Чих? - пафосно задала я очередной провокационный вопрос, выбрасывая руку с роем пузырей снизу вверх - прямо в лицо.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5845 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Март 2021 - 17:10

Провокационный вопрос застал Мастера Чиха с таким же чуть напряжённым, сосредоточенным лицом, с каким он, наверное, фотографировался на тренерскую карту, на дни рождения, и каким его сфотографируют на надгробие. И всё же его правая, рассечённая бровь, едва заметно изогнулась.

Уперевшись в скалу, Сварзе на мгновение растерялась, однако подобный результат нашёл неожиданный отклик в тренерском опыте, разве что обычно в непроходимые скалы упирались монстрики. Значило ли это, что нужно сдаваться? Возможно. Даже, скорее всего, это было естественно, что увидев минимальный эффект, а то и вовсе промазав, бойцы хотели просто сложить лапки и побеждено вздохнуть, остановив поединок. Но было ведь в боях и что-то ещё! Был боевой азарт, стремление показать себя и выти победителем пока все способы взаимодействия с противником не будут исчерпаны.

И эти способы у Сварзе исчерпаны ещё не были. Девушка подняла руку ещё раз, создавая множество крошечных пузырей, которые направила прямо противнику в нос. Чиф инстинктивно попытался загородиться и в этот раз, но пузырики уже были слишком маленькими, скорее как пена, и с лёгкостью проскальзывали между пальцами. Лидер болезненно прикрыл глаз. Поморщился. Поморщился сильнее. И вдруг громко чихнул.

- Простите, - машинально выпалил он, шмыгнув носом.

- Будьте здоровы! – пожелала вдруг Молли.

- Спасибо, - не нашёлся, что больше ответить Чиф.

Шмыгнув носом ещё раз, он выпрямился и недовольно выстрелил взглядом в претендента. Нужно было бы взять платок. Но что это вообще за атака?! Как же крайне неловко…

Сообщение отредактировал Jim: 19 Март 2021 - 17:10

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5846 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Март 2021 - 21:03

Чихнул! Сейчас Чиф должен был на мгновение отвлечься от уверенности, переместив внимание на слово "чих" и неконтролируемые рефлексы. В этот самый миг мне следовало вложить все силы в новый пинок и заставить его хоть на миг потерять равновесие. Потеря равновесия равна шагу в сторону. Шаг в сторону равен колебанию уверенности. Чиф бы терял свою непобедимость по нарастающей, и я могла загнать его в угол новыми чихательными пузырями, ослеплением или подножками. Может, он бы даже потерял равновесие и упал бы совсем! У меня были все шансы пройти испытание!..

 

Однако пожелание доброго здоровья и ответ от противника испарили и боевой дух, и запал, и даже уверенность уже у меня.

 

Это был нечестный, отчаянный и яростный метод, который можно использовать только в пылу сражения - когда все средства хороши, и думаешь лишь об удачном ходе и отличной возможности. Однако теперь - всего лишь за несколько секунд - Чиф из учителя в разгаре испытания превратился просто в человека, который буднично чихнул. Нападать на кого-то вне битвы? ...Я не могла.

 

Даже мысль об успехе теперь заставляла меня жалеть Чифа!

 

Сокрушённо вздохнув, я присела на корточки и опустила голову. Глупо. Так глупо, что хотелось плакать. ...Может, есть какой-то ещё способ? Увы. Для этого нужна была уверенность. Даже если теперь я поставила штампик в голове, что умею пускать пузыри, их можно было использовать лишь во время принятия. Сейчас же мысли скакали от неприятия себя и своего провала до веры в полную непобедимость противника. Чихание было моим единственным шансом. Оно пришло мне в голову лишь чудом, и я не была уверена, что вообще была способна додуматься до чего-то подобного. Всё выглядело как тогда, на стадионе - когда Билл совершил невероятное чудо, наколдовав против шакла самые сильные Психоволны, и план получался оригинальным как никогда, но аггронша просто плевала на всё это. Иногда против Чифа не работали даже чудеса. И сейчас, похоже, был именно такой случай...

 

- Сколько осталось времени?.. - уныло спросила я, пытаясь зацепиться хотя бы за что-то. Нет, я не собиралась нападать на Чифа исподтишка - он всё равно был готов к такому повороту. Мне просто нужно было переключить внимание, пока всему не пришёл полный конец.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5847 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Март 2021 - 20:07

  Застать хмурого вояку врасплох получилось, однако результат оказался слишком неожиданным и для самой Сварзе: атака на его "неуязвимость" внезапно сдула каменную крошку с несокрушимого Лидера, и под ней оказался такой же простой человек, который буднично чихнул. Невольно даже проникнувшись к противнику жалостью, девушка почувствовала себя выпадающей из сопернического настроя. Сварзе умудрилась выскрести этот момент слабости, в который солдат был не защищён, но воспользоваться им потребовало ещё большей решимости. Был ли это "не тот способ" одолеть Чифа, которым она хотела победить, как и говорил Эн?? Выступив на беговую дорожку, Сварзе нашла силы переступить со всеми стартовую черту и, задыхаясь, бежала и бежала по этому пути, проскальзывая под препятствиями и перепрыгивая другие, пока не оказалась за поворотом вдруг перед тупиком вместо финишной черты, как бегун, тормознувший перед ленточкой, потому что всё ещё боялся, что за победу другие её будут осуждать. Но... кто были эти другие? Света? Или Эн? Молли? Фрай? Лидер Чиф? Или сама Сварзе? Кем был на самом деле этот загадочный огромный силуэт последнего босса, внезапно появлявшегося на финишной прямой? Был ли это тот, кого на самом деле нужно было победить в этом испытании...?

 

 - Тск, - недовольно цыкнул вдруг Лидер, доставая всё же платок. Шмыгать носом и дальше было слишком неудобно, - Я же просил никого больше не вмешиваться. Это первое и последнее предупреждение. М? - как следует высморкавшись, мужчина убрал платок и засучил рукав, - У нас ещё масса времени. Не волнуйся и покажи всё, что умеешь. Ещё 7 минут.

 

  Чиф снова выглядел уверенным, в полном контроле над ситуацией, почти полностью вернув самообладание.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5848 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Март 2021 - 21:17

С добрый десяток секунд я просидела молча, восстанавливая дыхание и копаясь где-то в своём сознании. Что за препятствие появилось передо мной? Что позволяло мне чувствовать себя обиженной или слабой сейчас? Чем я была недовольна? Что я могла сделать ещё?..

 

Я не хотела соревноваться с Чифом, используя всю силу и смекалку? Хотела. Это было интересно. Я всё ещё ни черта не понимала в происходящем, но любое мало-мальски удачное действие воодушевляло даже сильнее, чем в самых смелых прогнозах. Я была готова следовать по этому пути всё выше и выше: становясь всё наглее, увереннее и беспощаднее. Осуждала ли я себя за бой на равных или возможную победу? Нет. Но за что-то точно осуждала. За что же, интересно?

 

А. За то, что не справилась.

 

В этой маленькой остановке за миг до успеха смешались боль и обида той меня, которой всегда было мало. Она боялась не успеть, позорно проиграть, никогда не узнать историю Кагари, никогда не научиться экзорцизму или никогда не представлять из себя ничего кроме неумехи с кучей громких званий и нулём в голове. Ей всё ещё было очень страшно. Нет, не ей. Мне. Это ведь тоже я. Отрицая любые свои фрагменты – даже самые тёмные, обиженные и несчастные – просто нельзя здраво смотреть на вещи.

 

Но что же насчёт другой части? Была ли она истинной? Верила ли я в своё решение остановиться, когда Чиф переместился из разряда противников в разряд беззащитных прохожих?

 

Верила. Это было моё решение. Истинный, свободный выбор. То, что было правильно и естественно для меня прямо сейчас. Я почувствовала жалость к противнику и не смогла напасть на него, даже если какой-то части меня это решение принесло страх и боль. В этом решении тоже скрывалась сила. И значит, на самом деле мои возможности во много раз превышали те, которыми я умела пользоваться прямо сейчас.

 

Нужно только понять, что делать дальше…

 

- Спасибо, - искренне поблагодарила я Чифа. Он был прав. Всё прошло бы куда проще, если бы никто не вмешивался. И своими словами Чиф спустился ещё ниже с пьедестала непобедимого война, позволив хотя бы немного прийти в себя и сконцентрироваться.

 

Всё, что умею… Интересно, что же я умею… Что же я могу уметь?..

 

Так. Я принимаю Чифа. Я принимаю его правила. Я принимаю себя – от своих страхов до своей дерзости. Правила Чифа закладывают его поражение, и теперь эта мысль наверняка хотя бы чуть-чуть зацепила его сознание. Что ещё есть в его правилах?

 

Непоколебимость? А что если… А что если это самое поражение заложено именно в ней? Что если использовать её как топливо для финала?

 

Как бы… как бы это сформулировать…

 

Непоколебимость = неподвижность. Если испытание – вытолкнуть из круга, то непоколебимость зиждется на невозможности этого действия. Чиф будет стоять на месте любой ценой. Его бесполезно пинать или бомбардировать. Вытащить из круга его можно, только если Чиф будет продолжать стоять. Так… Так… О!

 

Я огляделась, внимательно всматриваясь в расчерченные на земле линии. Вот оно что! Если прокатило с какашкой, то прокатит и это!

Уверенность Чифа. Нужно поверить в неё всю, без остатка. Я сконцентрировалась, представляя огромный пузырь в ладонях. Больше силы. Больше уверенности. Больше правил. Чиф будет стоять. Моё испытание – заставить любую часть тела противника коснуться земли за чертой. Но Чиф будет стоять. Он точно будет стоять. Ему ничто не может помешать.

 

Два пузыря. Четыре. Восемь. Бесконечность. За чертой, значит… Это окружность. Если половины этой окружности не будет…

 

- За чертой будем мы все… - пробормотала я, выпуская столько напитавшихся уверенностью пузырей, сколько смогла. Моей целью была половина начерченного круга за спиной противника и по обе стороны от него. В конце концов, это же пузыри! Что может сделать это, если не они?!


  • 3

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5849 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Март 2021 - 17:58

  Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

 

  Силуэт последнего препятствия начинал постепенно проступать по мере того, как Сварзе всё глубже задумывалась о причинах своих поступков. Казалось, в ней было две конфликтующих стороны, и каждый раз, стоило одной повернуться к солнцу и сверкнуть на свету, как вторая неумолимо переворачивалась и погружалась в страхи и тьму. Боль за то, что она не справлялась и не оправдывала свои надежды. Или же боль за то, что она не следовала голосу сердца за тем, что хотела? Чтобы всегда со всем справляться, нужно было не рыпаться и ничего не желать. Но если позволить себе пожелать, стремление неизбежно вело к новым провалам. Как было принять эти два противоречивых желания одновременно?

 

  Чиф хмыкнул, снова хмуро убирая руки в карманы дождевика. Он ждал.

 

  Стойкость. Неподвижность. Непоколебимость. Даже если его правила подразумевали возможное поражение, выиграть по ним у ветерана, конечно же, было не просто. Столкнувшись наконец с его решимостью лично, Сварзе могла ощутить, что её и в самом деле испытывали. Не преодолев внутри себя последнюю тень, она не могла показать этому человеку достаточно, чтобы его победить.

 

  Лидер больше даже не поднимал бровь на дробящиеся пузыри. Этот трюк он уже видел. Он уже убедился, что пузыри не несли почти никакой атакующей силы. Даже их полная детонация заставило его только чихнуть. Они годились только для отвлечения внимания. Настоящая атака последует от самой Сварзе. Например, возможно, она попытается ещё раз его толкнуть.

 

 - Хм? - всё же чуть приподнял бровь вояка, когда промедление противницы затянулось. Что она имела ввиду? 

 

  Взрывающиеся пузырики сравнивали рыхлую землю, маленькими снарядами засыпая очерченную окружность. Это сразу успела заметить Молли, но, на этот раз памятуя предупреждение, только закрыла обеими руками рот. Нахмурившийся Чиф явно чувствовал по своему опыту где-то подвох, но пока терялся в догадках, что именно задумала тренер. За чертой... будем мы все? За чертой...

 

  Хмурый солдат опустил взгляд под ноги. Между ним и Сварзе всё ещё была черта его круга. Однако пузыри теперь не атаковали его самого. Стоп. Что это там они делали?

 

  Когда Чиф обернулся, от круга только чёрточка перед ним и осталась. Он был за чертой. Не было больше его круга. Мастер выдохнул и недовольно фыркнул, но уголок его рта дрогнул в ухмылке.

 

 - Хм, - озадаченно почесал он макушку, - Похоже, я оказался за чертой, да? Полагаю, я проиграл.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5850 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Март 2021 - 07:49

Половина круга исчезла. У меня получилось? Вау. Пузыри действительно могли сгодиться хоть на что-то! Однако примет ли Чиф такой странный ход? Он в любой момент мог сказать, что мой вариант слишком выходил за рамки правил или даже не сработал как следует, или не показывал совершенно ничего из каких-то пригодных для экзорцзизма способностей. Однако...

 

Проиграл?!

 

Поначалу я не поверила своим ушам. Затем на смену удивлению пришло раздражение от себя самой: я же не сделала ничего, чтобы действительно вытолкнуть Чифа из круга! Затем явилось раздражение на раздражение: как я могла принижать свои ходы, если каждый раз превосходила саму себя и пять минут назад в такие финты из своей головы даже не поверила бы?! Это же была прямо вершина мастерства для моего никакущего кайхоу сегодняшнего разлива и моей никакущей смекалки!

 

Так. Стоп. Всё хорошо. Я молодец, даже если верила в это ещё не полностью. А значит, я умр... Не-не-не, это значит лишь то, что я узнаю, что случилось с Кагари и мстительным духом! Вряд ли последний будет создавать испытания по типу "вытолкни меня из круга". Там должно быть больше возможностей действовать, и не только через кайхоу. Чем бы оно там ни было.

 

- А... - всё же неловко выдохнула я, продолжая укладывать в голове происходящее. - Э... Спасибо за испытание.

 

В капле поклонившись Чифу, я ретировалась к зрителям.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5851 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Март 2021 - 16:51

"Ооо, ты победила его, Избранная! Уже дважды! Мои поздравления" - скорей подбежал радостный Орешик, к которому присоединился и Найто с прятавшейся между ушами Кагари.

- Это было эпично, - призналась Молли, - Но как ты делаешь пузыри?!?!

Фрай слишком задумался, уперев палец в тыковку. Эн выдохнул и, опустив плечи, чуть улыбнулся. Возможно, он немного волновался.

- Молодец, - похвалил он в свой черёд, проходя мимо, к Лидеру, - Если можно, я следующий.

- Полагаю, после всех вас в его защите не останется ни малейших трещинок, чтобы использовать такие же хитрости, да? - улыбнулся шире зеленоволосый, притормозив сбоку, - Не хочешь оставить... никакие подсказки? Может быть, ты заметила ещё какие-то слабости? Чего мне не хватает?

- Аааа! - вдруг громко хлопнул кулаком по ладони Фрай, заставляя всех вздрогнуть, - Я поооняяяял! Если круга нет, то все оказываются за чертой! Потому что все по бокам от черты. Вот оно что! Но у меня вопрос! А просто толкнуть его было нельзя?
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5852 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Март 2021 - 17:53

Остановив взгляд на подбежавших покемонах, я наконец расслабилась.

 

- Уф, - тяжело выдохнув, я присела перед ними на корточки и положила одну руку на голову Решираму, а вторую - на голову Найто. - Спасибо! Видели, я теперь тоже кое-что могу. Не как вы, конечно, но хотя бы не совсем бревно. Ха-ха...

 

Ответить на вопрос Молли уже было сложнее.

 

- Эм... Наверное, на силе веры? Я просто как можно лучше успокоилась и представила поддержку всех... а потом постаралась поверить, что действительно смогу. Мне же сказали, что эмпаты могут отделять. А значит, можно отделить ауру и сделать из неё пузыри... и привязать к правилу, чтобы лучше верилось.

 

Лучше верилось. Мда.

 

- Спасибо, - ответила я Эну. - Удачи тебе. Думаю, лазейки есть всегда. Хм...

 

Что бы такое полезного можно сказать?..

 

- Найди в себе то, что умеешь именно ты, и что поддержит именно тебя. И постарайся использовать это для игры по его правилам. Я делала так. Правило - это не только сила, но и слабость. Главное, придумать способ его использовать. И верить, что у тебя всё получится, конечно. А у тебя-то оно точно получится.

 

Я постаралась улыбнуться. Уж если такой надуватель пузырей, как я, смог пройти, то у более одарённых героев точно должны были найтись свои козыри.

 

А вот от Фрая пришлось вздрогнуть.

 

- Можешь попробовать на досуге, - в капле ответила я парнишке на последний вопрос.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5853 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Март 2021 - 00:03

 - Найти в себе то... что умею именно я? - со вздохом тихо повторил Эн.

 

  Неудавшийся клон для Гетзиса, неудавшийся избранный для Зекрома, неудавшийся друг для Пуррлоина, неудавшийся противник для Шершебьена, неудавшийся претендент для Чифа. Список можно было продолжать и продолжать. Считать себя одарённым было бы шуткой! Все эти персонажи почему-то возлагали на него совершенно неподъёмные надежды, которые Нэйчурал Гармония оправдать был не в силах. Да хватит уже! Он ведь был обычным человеком! Принц? Избранный? Чемпион? Не слишком ли большие от него ожидания?! Чем больше он путешествовал, тем отчётливее сознавал как мало на самом деле ещё знал и умел. Люди переоценивали его. Его будто путали с кем-то другим, кем он не являлся.

 

  Но кем он являлся? Кем он был? Кто такой N?

 

  Выдохнув ещё раз, парень прикрыл глаза и молча опустил козырёк, представляя себя высоко-высоко на вершине мира. В голове сразу стало свободно. Вдох. Выдох. Свежим, бодрящим горным воздухом.

 

  Чиф как раз закончил восстанавливать веточкой круг. Выстрелив взглядом в сторону подростка, он чуть прищурился.

 

 - Мистер Чиф, - обратился зеленоволосый, открывая глаза, - Позвольте, пожалуйста, и мне пройти испытание ещё раз.

 

 - Я так и думал, что ты попробуешь снова. Как будешь готов, - кратко кивнул Лидер, сбрасывая предыдущий секундомер.

 

  Начиналась следующая игра. Кажется, больше помощи он не получит. Поступится ли Эн своим упрямством ради победы? Был ли это излишний перфекционизм или неопытность, что до сих пор он пытался победить только максимально прямолинейно?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5854 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Март 2021 - 21:30

Я неуверенно топталась на месте: напряжение на площадке словно бы превзошло мои ожидания и пускало в голову слишком много сомнений. Могла ли я сказать что-то лучше? Что-то другое? Что-то... полезнее? Может, мои слова сейчас прозвучали так же размазанно и непонятно, как речи всех этих "мудрецов" на пути. Что если экзорцисты не отказывались объяснять претендентам реальные условия своего дела? Что если они просто не понимали, как передать этот опыт?

 

Оказавшись в капле, я вздохнула.

 

И всё же что?.. Что ещё я могла сказать?.. Где-то позади медленно поднимался страх. Возможно, на самом деле говорить ничего не стоило. Всё происходящее сейчас зависело исключительно от Эна. Если он готов принимать помощь, то использует любое слово и любой посыл в свою пользу. Если не готов или обижен на происходящее - истолкует что угодно в совершенно произвольном смысле. Молчать было выгоднее для всех. Мои слова уже могли прийтись не ко двору; исправить прошлое нельзя, но можно здорово усугубить настоящее.

 

Меня почему-то передёрнуло: словно в моей жизни уже не раз случались ситуации, когда стоило вообще ничего не говорить. Теперь в голову постучался уже не страх, а самый настоящий ужас. Откуда? Что? Почему так хотелось спрятаться и исчезнуть, как навечно заклеймлённое и всегда лишнее существо? Какое отношение это вообще имело к моей жизни?..

 

...С трудом выдохнув, я решила всё же попробовать. Где тут была лучшая из мыслей, которые помогли мне? Может, получится её как-нибудь повернуть?

 

- Сегодня - это не конец. Каждая секунда - это начало чего-то нового. Пока ты жив, всё возможно.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5855 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Март 2021 - 14:21

Неудачник. Неудачник. Неудачник. Неудачник.

Всё, чему научили его прошлые испытания, так это что он был обыкновенным неудачником. У сильных мира сего на его счёт появлялись объективно неразумные ожидания! Даже если он чего-то и правда хотел, как и любое живое существо он мог ошибиться, что-то не учесть и не смочь, но ошибки приводили к нестерпимому чувству разочарования. Эн не хотел подводить тех, кто в него верил. Но после каждой ошибки его душило чувство того, что он снова брался не за своё дело. Всё, что он делал не идеально - было не для него.

И он это бросал.

Экзорцизм тоже задался для него откровенно не идеально. Однако на этот раз он с самого начала понимал, что нужно будет работать, а работа - это труд. Никто не убеждал, что новое занятие будет у него получаться. Поэтому и отговориться, что другие опять всё выбрали за него и переоценивали его возможности, он тоже не мог. Становилось очевидно: единственный, кто требовал от него невозможного - это он сам.

С пониманием этого Эну пришлось перешагнуть свою гордость, проглотить обидное поражение и попросить сразиться ещё раз, несколько раз. Пришлось перешагнуть свою гордость снова и попросить о помощи. Пришлось даже признать, что он был хуже других. Но и этого было мало?! Больше силы не появлялось. Может... экзорцизм и правда был "не его"?

Эн оказался перед самым мучительным выбором в своей жизни. Ему оставалось либо отказаться от надежды стать сильнее в том абсолютном смысле как он себе это представлял, перестать сравнивать себя с другими, чтобы растопить боль за свои неудачи и перестать укорять себя за них; либо отказаться от необходимой жалости к себе и перестать бросать то, что ему не давалось, до победного конца. Если чем-то не поступиться сейчас, то всё неизбежно закончится как обычно. Но Эн не мог выбирать - его мечты и внутренний мир нужны были оба! Неужели не было какого-то третьего пути? Поступаясь немного своей гордостью и мечтами тут и там, он искал его.

Но поиски эти ни к чему не приводили. Тогда он и решил перестать думать, и решать проблемы перед собой по одной, в вакууме. Ему нужно было просто вытолкнуть Чифа. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Вершина мира.

Это казалось первым настоящим "тайным знанием", которым поделился с ним Учитель, после не одной кружки чая. Бикхарт называл придуманный им стиль боя - Джинкен, и призвано это учение было помогать в равной степени в простой жизни и в экзорцизме, фокусируясь на контроле собственных чувств. Начиналось оно с того, чтобы установить для себя самое простое правило через какой-либо жест, который был бы в привычке, но сделать его более осмысленным. Экзорцисты решали внутренние конфликты. Взвинченность на эмоциях была бы только маслом в огне, поэтому для начала нужно было учиться успокаиваться самому. Со временем это должно было превратиться в привычку. Жест - натянуть кепку. Вдох. Выдох. Вершина мира.

Эн не видел выхода, и это приводило его в отчаяние. Но и потому, что он уже был в отчаянии, то возможность появления выхода упускалась. Для этого, он понял, и нужна была практика - чтобы почистить разум от беспочвенных догадок и обрывков не оформившихся рассуждений. Обмыть палитру, так сказать. Убрать перечерченный набросок. И тогда уже, с новым, чистым листом...

- Мы ведь здесь получить удовольствие, да, Мастер Чиф? - вдруг спросил он, поднимая с глаз козырёк, - Это игра. Но и в игре хочется победить. Я хочу победить.

Чиф немного нахмурился, но вдруг уголок его рта скривился ещё раз в усмешке, и лидер даже достал из карманов руки поправить перчатки. Пришибленный, страдальческий Эн неожиданно успокоился и даже ощущение от его присутствия изменилось, словно он и не был почти провалившимся учеником/ претендентом, а это была просто ещё одна игра между равными игроками, где каждый мог проиграть.

- Хмф. Твоё состояние сейчас резко изменилось, когда ты натянул кепку, - заметил каменный тренер, - Джинкен старика, да? Вижу, ты подостыл. Ну как, что придумал?

- Ничего, - признался Эн, занимая свободную стойку, - Вы и правда слишком сильны. Но теперь давайте всё же сразимся на равных, без лишних "утяжелителей".

Лидер чуть приподнял одну бровь.

Верно - решил Эн. Правил Чифа для этого испытания было более чем достаточно. Он не мог выиграть даже по ним. Все его муки и ограничения, как именно он хотел выиграть, были дополнительными производными перфекционизма. Его желание выполнить всё идеально не позволяло ему наслаждаться игрой. На самом деле оно не позволяло ему наслаждаться ничем. Вот в чём был корень его поражений. Условия успеха для него и для всех других никогда не были равными. Но если думать об испытании как об игре - то это в корне меняло дело. Он не должен был пройти его идеально. Он не должен был соблюдать каждую мелочь, чтобы признать себя победителем. Если его признает победителем Чиф - этого будет достаточно.

- Я подумал, что ничего страшного в игре иногда проиграть и себе, - подошёл к нарисованному кругу Эн, - Я проигрывал из-за кучи лишних правил в своей голове, - постучал он по тыковке, - "Я должен получить максимальный балл". "Я должен предусмотреть всё возможное". Хотя это и называется испытанием, но выглядит-то всё как игра. А если это игра на двоих, то кто-то один всё-равно проиграет. И это не значит, что он хуже тех, кто победил, ведь игра не с ними! Не надо сравнивать с ними результаты. Не надо сравнивать и мои результаты с ними. Это просто игра, поэтому давайте сыграем!

- Мог и не говорить с таким умным видом то, что и так всем понятно! - выдохнул Фрай.

- Вообще, он сказал довольно ценные вещи, - в капле шепнула Молли, - Признаться, я даже не замечала, что он так загонялся из-за таких вещей, но... Вообще, да. Конечно, с тем, через что он прошёл, любому должно было быть тяжело, даже если Эн не показывал. Это всё потому, что он всегда отвечает, что "всё нормально" и "все в порядке". Не делится с нами, что его гложет. Не потому, что не доверяет нам, но потому, что считает, что должен справится сам. Я не упрекаю его, конечно - не всеми проблемами мы и сами хотели бы делиться ведь, но... было бы здорово, если бы он хотя бы иногда делился парой слов о своих мыслях, а?

"Эн...! Как же ему должно было быть тяжело! И даже Сварзе едва не сдалась, да? Ставя заведомо невыполнимые условия, Чиф будто заставляет переосмыслить себя" - поделился мыслями и Орешик, - "Поражения учат нас большему, чем победы?"

Возможно с похожими мыслями, Эн вдруг резко рванул навстречу несгибаемой скале, вообще без всяких хитрых стратегий и отвлекающих манёвров стараясь выпихнуть его за края очерченной линии. Или так могло показаться. Между пальцами зеленоволосого со стрекотом сверкнула маленькая молния. Ребята уже давно не видели подобного попутчика и потому, что обычно его защищали покемоны, и ещё потому, что Эн сам очень не любил этим пользоваться. Но теперь он был морально прижат к стене как никогда раньше. В конце концов, никто кроме него самого ведь не запрещал ему использовать и другие способности. Правда, небольшая обыденного уровня молния скорее всего только и сможет пощекотать и удивить один раз, как пузыри. Но...

- Сильнее. Больше, - сосредоточенно шептал себе Эн. Негативные чувства от собственной несостоятельности больше так его не удручали. Если не пробовать что-нибудь новое сейчас, то когда? Эн не совсем понимал как это работало, и потому "атаки", которые он умел делать с рождения, всегда казались ему чужими за своей непонятностью. Кроме того, их базовая сила едва ли годились больше чем для пары захватывающих шоу, однако... вместе с "увеличением" и "усилением"...

Молния дугой сорвалась с кончиков его пальцев, с треском и грохотом обсыпая пыль с лежавших вокруг камней. Второй разряд попал уже в Чифа, прикрывшегося рукой. Его тряхонуло, а на рукаве плаща остался почерневший след. Лидер потряс рукой, словно смахивая остатки электричества, и нахмурился. Пети и Фрегранс, оставленные наблюдать с остальными в качестве зрителей, испуганно прижались было друг к другу от неожиданности, но быстро пришли в себя. Происходящее так напоминало им знакомые бои покемонов, что почти хотелось уже услышать чей-то приказ. Авиценна только многозначно кивнула.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5856 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Апрель 2021 - 18:41

Вывод оказался на удивление знакомым. Игра, хех...

 

И всё же, если натягивание кепки было тем же действием, что и мой кивок, у Эна получалось лучше. В моей ситуации вершина мира не делала практически ничего - лишь была предлогом остановить отчаяние и сделать что-нибудь другое. Тут же изменения были на лицо... во всех смыслах. Восхитительно.

 

Снова заметив внутри отголосок собственной ничтожности, я вздохнула. Ну полно мне. Это же такой пустяк, ну чего я опять. Хотя ладно. Этот пустяк всё же ранил. Стало быть, часть меня имела право побыть раненной, а другая часть - ранить меня же. Вряд ли быть раненной или атакующей постоянно - это интересно. Боль пройдёт, и рано или поздно страдающие части найдут себе занятия повеселее. А пока пусть всё идёт так, как может: оно ведь тоже старается.

 

В переговоры друзей я не вклинивалась, сосредоточившись на собственных мыслях.

 

Куча лишних правил в голове... И это тоже знакомо. Я совсем недавно проходила всё это, когда думала о несбыточных идеалах по типу "покемонов всегда нужно таскать с собой любым способом, обязательно собирать все битвы, в которые их занесёт, и исполнить все-все-все чужие мечтания". Краешек айсберга. Это предложение - лишь краешек айсберга. Если бы я выбрала не путешествовать лично, а играть в покенете на форумной ролевой, то точно бы свихнулась от всех ярлыков идеального робота, которые бы на себя наклеила. Ну или бы сломалась психически, совершенно забыв, ради чего всё вообще начиналось. Может, в итоге я бы даже отказывалась участвовать в реалках и ивентовых раздачах, чувствуя бесконечную вину за свои достижения или даже существование.

 

Однако даже в этом, реальном мире было место игре без гонки за правилами или максимальным баллом. Иногда можно было просто позволить себе жить и делать то, что приносит хоть каплю радости... Хотя бы здесь.

 

...Поражения учат большему, чем победы? Нет. И победа, и поражение могут научить абсолютно разным, но своим вещам. А вынесет ли что-то сам победивший или проигравший - зависит лишь от ученика.

 

...Стоп, молния?!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5857 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Апрель 2021 - 09:43

  Получилось! Эн не знал, можно ли это было вообще назвать "волной", но что-то у него наконец получилось! Ещё! Не важно, как он этого добился. Нужно было просто делать снова то, что работало!

 

  От зрелищной демонстрации зрители, конечно, были в шоке, а Чиф – явно в том числе и буквально. Молли и Фрай опасливо переглянулись, но Жарптица с энтузиазмом подвинулся ближе. Молнии с грохотом отбили по камням канонаду, и теперь с недовольным шипением и треском расползались змейками по одежде героя.

 

  Николай задумчиво почесал подбородок, в размышлениях о природе увиденного явления и переменах в характере мальчика. Этот тихий с виду, вдумчивый путешественник постепенно открывался с самых непредсказуемых сторон! Его склонность к последовательному анализу напоминала Исру, но в душе-то он был ещё какой Бунтарь! От поражения к поражению Эн сбрасывал ментальные стены и отказывался от стратегий, пока не вернулся в начало, к чистому листу. И тогда, в кризис своих взглядов, он внезапно увидел в отсутствии ограничений новую силу. Вместе с отказом от комфортных реалий и привычных выводов, его атаки потеряли последнюю форму и рамки логики - только реакции, чувства и интуиция. Вот теперь Эн выкладывал на стол до дна всё, что умел.

 

  "Молния такой силы, в реальном мире! Он не Пикачу часом? Но... какой необычный мальчишка. Пока он экспериментирует, пытается найти своё собственное решение", - с интересом погладил подбородок Жарптица, - "Но свобода идёт дикому зверю лучше ошейника. Сколько интересных ребят!"

 

  Больше! Сильнее! Что ещё можно было усилить? Почему-то молнии пропадали... но Эн продолжал толкать изо всех сил, когда его руки окутались красно-оранжевой дымкой. Казалось, сама земля задрожала у него под ногами, покрываясь трещинами. Чиф сжал челюсть, упираясь с видимым усилием, когда вдруг его локти проскользнули между руками тренера, и он с силой развёл их, нарушая центр тяжести претендента и отталкивая его назад. Эн покачнулся и с удивлением отступил на полшага.

 

  Это был первый раз, когда Чиф вообще что-то сделал ему в ответ. Если подумать так, то неужели…? Неужели он расценил, что если бы Эн продолжил толкать, то мог и вытолкнуть бы его из круга? Этот несокрушимый вояка всё же его опасался?!

 

  Опыт с молниями и усилением сохранил в подростке надежду на последний козырь. Если предыдущие приёмы работали, то и этот должен был что-то сделать.

 

  Вздохнув для уверенности ещё раз, Эн снова вошёл в очерченный круг. Чиф больше не убирал руки в карманы – он был настороже. И было бы странно, если бы не был к третьей попытке. Однако Эн даже надеялся, что теперь он попытается защищаться. Куда сложнее представлялось справиться, если уверенность вояки оставалась непоколебимой. С одной стороны, станет сложнее, но с другой – именно поэтому у Эна и появился шанс.

 

  Зеленоволосый сжал кулаки, вставая перед Чифом в защитную позу со скрещёнными руками. Вокруг парня начал сверкать воздух, образуя между ним и воякой полупрозрачное поле. Механизм наверняка был совершенно другой, но теперь они оба отказывались сдвигаться назад. Защитное поле устанавливалось с Эном в центре, поэтому какое-то время он мог держать его вокруг себя, продолжая движение. И Калосиец наступал под прикрытием этой защиты.

 

  Барьер упёрся в плащ Лидера и, казалось, сам воздух вокруг загудел, сжимаемый между двумя решимостями не отступать.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5858 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Апрель 2021 - 15:01

Я стиснула зубы, наблюдая за противостоянием. Выходило на редкость зрелищно. Оба противника явно не собирались сдаваться, однако нелегко было каждому; заметив напряжение и Чифа тоже, я переступила с ноги на ногу. Противостояние грубой силы? Точнее, противостояние грубого упорства? Здесь лидер был ограничен собственным решением не оказывать более активное сопротивление, однако на руках Эна лежала полная колода карт. Ждёт ли он ошибки противника, или будет упрямо давить до конца? Кто победит?

 

Угадать было просто невозможно, поэтому я старалась даже не моргать. Вот так битва! Вот так решимость!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5859 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Апрель 2021 - 10:26

  Эн сжался плотнее, вложив все силы в щит, и тоже заскрипел зубами, навалившись с барьером на неподатливого вояку. Силовое поле как раз было чуть больше очерченного круга в диаметре, поэтому, как только Эн займёт центр, Чифу места внутри уже не останется. Во всяком случае, в этом был план.

  Гармония толкал и толкал, но по ощущениям с таким же успехом он мог пытаться толкать Землю в обратную сторону. Чиф упёрся обратно. Камни дробились в щебень, но ноги Калосийца лишь буксовали на месте.

  Эн уже хорошо представлял, насколько будет не просто, но непоколебимость вояки продолжала шокировать. Стерев пальцы в кровь, уставший и измождённый, парень будто подтягивался из последних сил на отвесную гору. Облака остались далеко внизу, начался снег, и он в надежде поднимал голову, но пика было даже не видно…

  Вот это монстр. Этот человек вполне был на уровне Литер или, может быть, даже выше! Его тренерский опыт вызывал уважение, если Агрон смогла одолеть даже Легендарного покемона один на один. Но и без покемонов, без «волны», даже почти без места внутри одного этого начерченного веточкой круга, он был всё ещё так силён...! Эну казалось, что уж теперь-то после всех прыжков веры он вышел на совсем другой личностный уровень, разобравшись с внутренними конфликтами, но Чиф… Чиф оказался ещё выше. Идеи закончились. Неужели, его и правда невозможно сдвинуть?!

 

  Концентрация Эна дрогнула вместе с его уверенностью, и щит так же внезапно пропал. Калосиец, толкавший до этого лидера, беспорядочно замахав руками и полетел вперёд, но и упиравшийся в ответ Чиф даже приоткрыл второй глаз и тоже потерял равновесие, наклонившись вперёд. Эн этот момент не упустил. Вместо того чтобы пытаться обезопасить себя от падения, пока они оба были в неустойчивом положении, парень схватил Чифа за плащ и потянул на себя ещё сильнее, пока недовольно цыкнувший Лидер не был вынужден упереться ногой, чтобы не вылететь полностью. К сожалению для него, носок башмака при этом всё равно оказался за чертой круга, где оба сражавшихся и остановились – замеревший Чиф и повисший на нём Эн.

 

  Парень отпустил плащ и свалился на землю, тяжело дыша.

 

 - Хмф, - одёрнул свой дождевик оранжевый спектр, - Признаюсь, ты поймал меня врасплох. Молодец, - на хмуром лице со шрамом даже скользнула тень от улыбки, - Ты прошёл.

 

  Эн был бы рад заявить, что всё прошло как он и планировал, но его озадаченное лицо говорило красноречивее, что он и сам от себя такого не ожидал. Спасло только то, что он не растерялся и увидел в секундной коллизии возможность. В конце концов, сдвинуть Чифа у него так и не получилось пока тот не сдвинулся сам.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5860 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Апрель 2021 - 17:59

Я не раз с напряжением сглотнула, наблюдая за поединком. Сила против силы. Ого. Они были оба так сильны! Напади я на Чифа прямо в лоб во время своего испытания - не добилась бы вообще ничего даже за тысячу лет. Но кто победит? Кто хотя бы сдвинется?!

 

Финал настал так неожиданно, что я на миг даже не поверила своим глазам. Чиф всё же чуть-чуть сдвинулся из круга? Ведь сдвинулся же? К-когда это всё успело произойти?! Я даже моргнула, чтобы снова изучить происходящее повнимательнее, однако слова Чифа говорили сами за себя. Эн прошёл. В таком противостоянии!

 

Не зная толком, как поступить, я зааплодировала.

 

- Молодец! Это было потрясающе! Вот это реакция!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных