Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Suigi Suimin : (21 Октябрь 2024 - 10:13)

@Lord Veider Привет, не хочешь потом как-нибудь ноктаул на ноктаула?)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5761 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:20

Пурртини скосила оценивающий взгляд зелёных глазок на чуть взбудораженного юного тренера в просторных шортах и повела хвостом, однако устойчивых ассоциаций у неё не возникло. Кто это? Его голос... казался как будто бы смутно знакомым, но она не могла вспомнить что-то с полной уверенностью.

Билли тоже опустил глаза на кошечку с розовым шарфиком. Было в её образе... что-то будто неуловимо знакомое, особенно в этом шарфе, однако ему не казалось, что он когда-либо встречал этого покемона. Наверное.

Роодзухимэ фыркнула и потянулась. Не то чтобы люди могли помочь в такой ситуации, она и сама понимала. У неё не было выбора кроме как прожить эту жизнь в облике котёнка. У других перерождавшихся покемонов тоже ведь не было выбора, просто они об этом не знали. И только само знание заставляло Роодзухимэ относиться к выпавшим картам с негодованием.

"А?" - удивлённо повернул голову белый лисёнок на тихое мяу, - "В прошлой жизни я тоже был Реширамом. Все мои жизни я проживаю Реширамом, я бессмертный"

"Другие не помнят, принцесса. Только Вы и я помним прошлую жизнь. но я... не считаю правильным нравоучать. Даже я для этого ещё слишком зелен. Тогда сколько мне лет? Это забавный вопрос... Смотря от какой точки считать, да ведь? В нашем случае этот вопрос кажется неуместным"

Ещё один тихий мяу, на этот раз с быстрым взглядом в сторону Сварзе.

"Она... не знает. Здесь ей ничего не знакомо. Она не знает, чем заниматься и... просит придумать занятие" - в капле перевёл Реширам, - "То есть нам ещё придумать, как ей себя развлекать?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5762 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 10:46

Я зависла. Придумать занятие?.. Хм, немудрено. Что же может оказаться полезнее для принцессы? Физические тренировки? В теории можно объяснить, как немного нарастить силу за время наших более важных дел, однако это выглядело немного не тем. Может, подкормить её конфетами ещё, чтобы обезопасить? В теории первая конфета уже должна была увеличить физические способности пурртини примерно вдвое (благо до того момента она была на первом уровне), так что ещё пара-тройка лакомств была способна вывести это тело из фазы новорожденности и дать хоть какой-то простор для манёвров. С другой стороны, такие вещи можно было сделать естественным путём по мере изучения возможностей нового тела. Пока пурртини с нами, это всё не критично.

 

- Придумать занятие... Как насчёт того, что Вы будете внимательно смотреть по сторонам и думать, что Вам нравится больше всего? Например, дело, или образ жизни или предмет, который можно сделать целью. Вы ещё не знакомы с этим миром, так что можете заметить много необычного. Я спрошу о Ваших выводах, когда закончу с делами.

 

В нашем регионе пуррлойны были диковинкой и могли приковать внимание начинающих тренеров своей яркой шёрсткой, однако шарф на шее должен был заявить любителям бросать шары, что те могут и не сработать. Лишь бы помогло - дети тоже разные бывают. Не все в курсе, что чужих покемонов нельзя совать в свой карман.

 

- И ещё мы сейчас кое-куда полетим, так что постарайтесь удержаться. Полетим ведь?

 

Последний вопрос предназначался Решираму, в то время как я уже начинала обдумывать ближайшие занятия для шелгонки.

 

- Аска, ты пойдёшь с нами, но в покеболле.

 

Изначально я хотела оставить дракона в лаборатории, но вовремя вспомнила о возможном провале. Аске бы тоже понравилось у Молли, так что они с Кентой стали бы отличным - о ужас - подарочным комплектом. Конечно, я надеялась попросить подругу присмотреть и за Флосом с Биллом; огненную часть команды можно было отписать на Фрая, а вот с остальными было уже сложнее.

 

На этом с делами последнего получаса было покончено. Или...

 

- А, Билли, тебе просили передать от Чифа кое-что.

 

На этом моменте я пересказала пареньку содержимое сообщения Эна: точнее, для верности зачитала всё прямо из покенава, чтобы ничего не перепутать.

 

 

Можешь передать ему, что Чиф говорит, что проблемы с ки не должны быть связаны с её обликом покемона? То есть, даже если смерть одной из целей во время обмена - сейчас неизвестный фактор для условий её Кайхоу, "switcheroo" никогда не блокировал ки. Хуже всего, что сама Силли тоже плохо помнит, что произошло перед её "смертью". Она вспомнила только как её приняли в Спектры, а потом только как очнулась в луже собственной крови с шокированным Бульбасавром перед собой.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5763 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:50

  Билли кивал время от времени, переваривая информацию. Всё это было ещё так далеко для него! Половину он даже не понял. Ясно было только, что Чиф разбирался в нюансах экзорцизма куда лучше, чем готов был делиться. Почему он сам не сказал всё это мальчику раньше?! Из-за того, что Силли была его мамой? Или же потому, что Билли отказался проходить испытание? Чиф и в самом деле выглядел человеком, который не хотел рассказывать про экзорцизм непосвящённым...

 

 

  Принцесса казалась несколько смущена. Наверное, она была самым неподходящим покемоном для опыта нескольких жизней, потому как вся её прошлая жизнь прошла... да практически зря. Она ничего не вынесла, ничему не научилась, и даже почти ничего не узнала о мире. Было ли у неё какое-то хобби? Ей ничего не позволялось. Она дурачилась в лужице, когда никто не смотрел, но вряд ли это можно было назвать интересом. Скорее, ей просто было нечего делать. Дни напролёт ей было так... невыносимо скучно...

 

  "Она... согласна" - немного в капле перевёл Орешик неуверенное мур, - "Она посмотрит, чем развлекают себя простолюдины"

 

  "Вообще, так-то я тоже в прошлых жизнях жил при дворе!" -  не удержался от возмущения Реширам, - "Кто это тут ещё простолюдин?!"

 

  Пуррлоин прикрыла глаза и помохала дракону маленькой лапкой. Он мог быть свободен.

 

  Вздохнув, Реширам выбежал на улицу и обернулся.

 

  "Конечно!" - оживился он сразу на последовавший вопрос, подпрыгивая и возвращая во всполохах белой энергии своё истинное обличье, - "Я уже давно жду этого, Избранная. Если здесь мы закончили с делами, держитесь крепче!" - шутливо предупредил он, и пригнул голову. Но никто на макушку ему не запрыгнул Ах да, Береника же теперь останется тут.

 

 - Простите, - положил руку на крыло дракону мальчишка, притормаживая его, - Можно ещё всего секунду Вашего времени? Вы ведь сейчас... летите к Чифу? Пожалуйста, возьмите меня с собой!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5764 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 17:12

Простолюдины... Я раздражённо выдохнула и переключила внимание, следуя за убегающим вульпиксом к месту появления легендарного дракона. В этот раз без маскировки, да? Заметив где-то внутри напряжение от возможного раскрытия Реширама кем-то ещё, я решительно отогнала эту мысль и вскарабкалась на спину. Неважно. Ничего не важно. Разве не мне надоело уже всё время прятаться и по умолчанию видеть себя хуже и слабее всех остальных?

 

Не может у каждого первого встречного в кармане лежать такой же куб, что захватил Джесси. В принципе не может.

 

Проследив, чтобы шелгонка вернулась в премьерболл, а Кагари с новой игрушкой не потерялась в засаде у рандомного столбика, я зависла от вопроса Билли.

 

- Э... Ты чего? Мы же тебя как раз и ждали. Залазь скорее.

 

Кажется, все эти события выбили парнишку из колеи. Или...

 

На всякий случай я присмотрелась к Билли, пытаясь найти в нём какие-нибудь ещё странные черты. Вдруг это не он вообще?! Или он, но под контролем? Киллер уже успел показать нам много чудес.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5765 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 11:44

Билли выглядел вполне каким Сварзе его и запомнила, если не считать несколько несобранный и растерянный взгляд. Всё-таки для парнишки в самом начале тренерского пути, свалившиеся на него невзгоды могли быть пока немного ему не по плечу. Он и тонкости покемонских боёв пока-то осваивал неуверенно, а история с его мамой продолжала становиться только запутанней. Что было мальчику думать об этом странном послании от человека, которого он даже не знал?

Реширам дождался пока все обустроятся, и с усилием оттолкнулся от воздуха большими белоснежными крыльями. Печка в его хвосте тут же добавила жару, и запустила взлетевшего дракона ракетой в небо... Кагари сжалась, вцепившись зубами в футболку тренера; Роодзухимэ сжалась с другой стороны, так же вцепившись коготками в футболку, а путешественникам оставалось только держаться изо всех сил за шерсть легенды и за свою жизнь.

Ты получаешь :star: :star: к езде (полетам) на покемонах

Сообщение отредактировал Jim: 31 Декабрь 2020 - 11:53

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5766 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Январь 2021 - 14:11

Кажется, Билли никто не подменял...

 

И снова аттракцион! Теперь скорость казалась ещё более невероятной и чертовски пугающей, однако, когда адреналин схлынул, я всё же заметила изменения. Мне стало проще держаться на спине? Если подумать, Реширам был далеко не самым неудобным ездовым покемоном: куда неуютнее плыть практически по открытому морю на спине сидры, когда ты едва ли не плещешься в воде целиком, а вокруг не за что зацепиться. Падение с высоты было опаснее, но спина истинной формы Реширама предоставляла достаточно роскоши в виде свободного пространства. Даже если упадёшь, то совсем необязательно свалишься!

 

Ещё через несколько мгновений я ощутила и остроту кошачьих когтей... но постаралась не обращать на них внимания и занялась изучением облачков и пейзажей внизу. Не прижимать же к себе эту строптивую принцессу, в самом деле. Это был тот самый случай, когда от действия можно огрести сильнее, чем от бездействия.

 

Хм... чем же ещё помочь Кагари перед экзорцизмом? Я надеялась, что новые знакомства и подарок помогли ей освоиться ещё капельку и поднять нос, однако перед всем этим можно было сделать и что-то ещё. Так. Накормить - это первое. Новые впечатления, полёт, Мир Мечтаний - тут даже я начинала чувствовать бурчание в животе. Затем... Может, дать конфет для усиления - если Кагари почувствует себя увереннее, она сможет справиться. Посмотрим.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5767 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Январь 2021 - 19:26

  К некоторому своему удивлению, со временем Сварзе чувствовала себя на спинах покемонов всё более и более уверенно, даже если они мчались в небо на Решираме! Здесь было за что вцепиться руками и ногами, было за что попытаться вцепиться ещё раз, если баланс был потерян, и даже открывался достаточно хороший обзор из-за шеи легендарного покемона. Роодзухимэ, с другой стороны, кажется, к такому ещё не привыкла. Коготки были ощутимыми, но пока не болезненными. Может быть потому, что ей повезло вцепиться в основном за одежду. Впрочем, прижимать строптивую принцессу пусть и в целях безопасности могло быть не совсем по этикету... Как же сложно взаимодействовать с такой требовательной особой. Должно быть, таких и называли "химедере"...

 

  Кагари и правда казалась менее обеспокоенной. Нет, прямо сейчас она, конечно, была очень даже обеспокоена, чтобы не упасть с высоты, но как минимум до полёта она сидела в засаде скорее с выражение настороженного интереса. Хотелось верить, что новые существа всё меньше представлялись ей угрозами... Даже еду удалось подобрать в пределах готовности Сварзе пойти навстречу, и которую динозаврик вроде с аппетитом хомячила. Пусть и со скрипом, но дела определённо постепенно налаживались! Жалко могло быть немного, что несмотря на знание общего покемонского языка, из неё было не выдавить ни звука, но, может быть, когда-нибудь Кагари всё-таки будет готова завести друзей, приоткрыться и поговорить с кем-нибудь. Кто знает, может быть даже этот самый экзорцизм с этим ей и поможет, если помочь победить Тайрант её страхи...

 

  Животик требовательно заурчал, и в самом деле напоминая, что его слишком давно не кормили. Впереди показалась тёмная полоса леса Виридиана. Сразу за ним уже будет и Пьютер.

 

  "Я всё думаю..." - заговорил вдруг Орешик, - "А что если в каком-то перерождении я тоже попаду не на ту сторону? Если что-то не пустит меня в Мир Мечтаний... и я окажусь там, куда попадают Духи Мщения? Что бы я делал?"

 

  "Это... кажется несправедливым, что существует такое место. И если души покемонов постепенно выпадают из колеса перерождения, разве это не значит, что их постепенно становится меньше?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5768 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Январь 2021 - 15:30

Я оторвала взгляд от тёмной полосы прямо по курсу: Реширам добавил к моим собственным молчаливым размышлениям о ближайшем будущем собственные вопросы.

 

"Мне кажется, не пустить тебя в Мир Мечтаний можешь только ты сам. Даже не так. Это применимо к любому существу: если ты не справляешься с происходящим в твоей жизни и увлекаешься всё дальше на дно, то ты сам уходишь в жалость к себе и ненависть к другим. И затем оказываешься там... Однако я не думаю, что это навечно. Каждый рано или поздно получит свой второй шанс. Или третий. Или четвёртый. Я не хочу верить, что душа может исчезнуть совсем. Даже у самого тяжёлого и обозлённого духа внутри ещё может остаться маленькая искорка, из которой когда-нибудь снова вспыхнет пламя. Если этот дух захочет вспомнить".

 

Я помолчала ещё немного.

 

"Пока я верю в это, несправедливости нет. Да, может показаться странным, что самые заклеймлённые страдальцы попадают в место ещё большего страдания, но они сами выбрали это своим отчаянием. Я уже успела узнать даже в этой жизни, что помочь себе можно только самому. Когда тебе плохо, вокруг может быть целая сотня предлагающих помощь друзей, но только ты решаешь, поверить им или той части себя, которая страдает и видит вокруг лишь искажённый обман. Той части, которая жаждет лишь скорейшей твоей смерти..."

 

Мысли потихоньку скатились на дно. Память об ошибках. Чувство вины. Желание исчезнуть. Они всегда были так близко, что оставалось только протянуть руку. Прямо сейчас я могла балансировать выше этой черты, снова и снова вытаскивая себя из болота, но всегда оставалась вероятность не справиться. Я легко могла стать одним из тех самых мстительных духов, хотя старалась изо всех сил поверить в своё собственное место в этом мире. Но что если этого места нет? Что если мне всё кажется? И на самом деле я виновата в том, что люди уходят с форума просто иногда говорю о своих проблемах и выбираю решение своих потребностей, а не чужих? Вся лаборатория же до сих пор была полна покемонов, о нуждах которых "хорошая я" была обязана думать в первую очередь... Но... какой смысл жить, если совсем не думаешь о себе?.. Но... думать о себе же так плохо и недостойно, ведь другие заслуживают лучшего... Нет... это всё бессмысленно...

 

Вздохнув, я вынырнула из мрачной воронки в бездну, однако от давящего чувства уже не спасал даже полёт. Жить хотелось чуть меньше. Лечь и умереть - чуть больше. Стать мстительным духом слишком просто... Наверное, умри я сейчас, то просидела бы в бездне лет пятьсот просто потому, что не хотела жить. Но пока я не умерла. Стоило ли вообще пытаться помочь Кагари с такой вероятностью стать новой обузой для всех?

 

"Не думаю, что душ становится меньше. Не знаю почему".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5769 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Январь 2021 - 22:07

  Орешик ничего не ответил, но Сварзе почувствовала по мысленной связи, словно тяжёлые тучи немного расступились, и дракон вновь воспылал новой решимостью.

 

  За этими размышлениями подоспел и Пьютер. Невысокие каменные домики почти беспорядочно рассыпались по склону горы. Вот промелькнула и красная крыша покецентра, а рядом, чуть ниже, синяя - покемарта. У края леса домик побольше с садом должен был быть пристанищем дедушки Килли...

 

 - Вон там! - указал как раз него и мальчик, - Это мой дом!

 

  Орешик пошёл на эффектное появление с посадкой прямо между Чифом, Светой, Эном и Шершебьеном. Встряхивая цветы и ветви деревьев с ягодами хлопками мощных крыльев, он заставил людей прикрыться от ветра и плавно приземлится, тут же обращаясь в милого вульпикса, как только ноги всех путешественников коснулись земли.

 

 - С-сварзе! - в некотором смятении воскликнул Эн. Света очень комично широко открыла рот и вытаращила глаза. Шершебьен настороженно отступил. Чиф же только недовольно цыкнул, поворачиваясь спиной, чтобы с него не сдувало дождевик.

 

  "Избранная, не хочешь подкрепиться?" - первым же делом предложил лисёнок, поднимая большие доверчивые глаза, - "Я много летал с огнём и проголодался. И хотя мне достаточно энергии солнца и ветра, я бы хотел убедиться, что после Мира Мечтаний еда не меняет вкус!"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5770 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Январь 2021 - 16:38

Решительная и даже ни много ни мало лихая посадка встряхнула меня, разгоняя вязкие тучи усталого самобичевания и наполняя готовностью прямо сейчас выполнить хоть какое-то действие. Эти мгновения дышали превосходством и чем-то напоминали упражнение, которому научил нас старик Большое Сердце. Если там нужно было представить себя на вершине мира, сделав все волнения чем-то недосягаемым и незначительным, то здесь мы и в самом деле, буквально, спустились с этой самой вершины. Мгновение назад фигура непоколебимого и неукротимого Чифа была не больше букашки; подо мной была спина могучего бессмертного испепелителя регионов, для которого разговор с лидером стадиона мог быть всего лишь крошечным незначительным эпизодом в жизни; в конце концов, мы летали.

 

Такое мгновение силы и решимости нельзя было тратить впустую!

 

Жестом я попросила воплощение милоты подождать самую малость, вновь вспомнила его более вдохновляющую в этой ситуации форму и развернулась к Чифу. Только честность, только решительность. Всё остальное неважно.

 

- Извините, что пропали. Мы были немного заняты. Некий Жарптица сказал, что у меня больше всего шансов помочь Кагари, потому что меня она боится меньше всего. И он немного рассказал мне про экзорцизм; мы были у меня в подсознании. А потом мы с командой отправились в Мир Мечтаний, я сама смогла попасть в подсознание одного из своих покемонов, и ещё мы видели Большое Сердце, который научил нас одному упражнению. Однако я до сих пор понятия не имею, как проходить Ваше испытание, и точно знаю, что его не пройду. Вот!

 

Отвесив Чифу торопливый поклон, я мельком глянула на Кагари и продолжила.

 

- Тайрант пока в порядке. Она стала живее. Мы встретили несколько новых друзей, и один из них даже сделал тайрант подарок. Наверное, сейчас она проголодалась. И все мы уже проголодались. А. И я подумала, что будет хорошо дать тайрант редких конфет перед всем этим. Если она станет увереннее в себе, это поможет... наверное.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5771 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Январь 2021 - 20:42

  На упоминании Жарптицы над бровью Чифа едва заметно вздулась жилка, а на Большом Сердце он самую малость прищурился, но рассказ Лидер не прерывал.

 

 -  ... - мужчина многозначительно вздохнул и почесал одно рукой свой невероятный вихор пепельно-чёрных волос, - Значит, ты встретила ещё двоих, - констатировал Чиф несколько мрачно, - Полагаю... ты теперь знаешь, что нас связывает, если назвала мне эти имена.

 

  Всё звучало так, что те двое уже озвучили свои испытания. Чиф считал, что посвящение в экзорцизм должно было быть осторожным и планомерным. Далёкие от обрядов люди могли всё неправильно понять и понаделать ещё больше ошибок, поэтому знания о ритуалах должны были храниться в секрете. Никто, кроме изъявлявших желание и стремление стать следующим спектром, не должны были набираться опыта в его испытании. И всё же в какой-то мере новоприбывшие оказались посвящены хотя бы в самую доступную часть экзорцизма. Николай решил использовать для этого Внутренний Мир, а старик Бикхарт - Мир Мечтаний. Высока была вероятность, что старик как минимум рассказал и о "Другой Стороне", так как перемещение между параллельными реальностями было его специализацией.

 

  Мужчина сложил на груди руки в раздумьях, и опустил взгляд одного глаза на динозаврика.

 

 - Это очень хорошо, - сообщил он, - Этот... подарок? - Лидер кивнул в сторону зажатого в зубах небольшого похожего динозаврика.

 

 - Какая неожиданность, Сварзе! - тем временем пришёл себя в Эн, - Вы летали к Учителю?! Надеюсь... старичок ничего там не учудил? Погоди, насчёт испытания...

 

 - Меня нужно вытолкнуть из этого круга, - вклинился Лидер, указывая на небольшой очерченный круг, в центре которого он стоял, - Это всё. Хотя помощь тренера действительно бы очень многое облегчила, я не могу допустить тебя к ритуалу, пока не убежусь, что ты можешь за себя постоять. Во время экзорцизма нельзя использовать покемонов. Я просто хочу посмотреть, что ты умеешь без них.

 

 - ... он использует какую-то странную технику, которая автоматически нейтрализует любое воздействие, - шепнул Эн, - Простым языком, можно представить, что он как скала. Даже как-то не верится, что у обычного человека может быть такая броня! Что уж говорить, он силён. Всё-таки это Лидер и один из Спектров.. И всё же... я хотел бы обратиться к тебе за помощью. Сварзе, - парень вдруг решительно взял попутчицу за плечи, глядя ей в глаза, - Пожалуйста, давай сделаем это вместе.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5772 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Январь 2021 - 15:17

Я постаралась соорудить самый непроницаемый покерфейс, потому что понятия не имела, о чём говорил Чиф. Что связывает? Кого связывает? Чем связывает? Весь мой мыслительный процесс минуту назад был направлен на выпаливание скороговоркой всего, что могло повлечь за собой беду, поэтому теперь перегретому мозгу требовалось время для возвращения хоть к какой-то деятельности. И правда. Что связывает? Здесь не могло быть элементарного ответа по типу "все вы - экзорцисты". А другого у меня и не было.

 

Ну и ладно. Вроде, это был даже не вопрос.

 

В ответ на более очевидный вопрос о подарке я кивнула, после чего отвлеклась на следующий.

 

- Да, мы нашли его... нечаянно. И он притворился мёртвым. Это подойдёт под определение "учудил"?

 

События буквально разрывали во все стороны: не успела я снова перевести взгляд на круг с Чифом по центру и грустно вздохнуть, как вздрогнула от неожиданной экспрессии Эна. Э! Так же можно вообще всю решимость хоть что-то сделать вы... выдержать!

 

Техникой, которой Чиф нейтрализовал любое воздействие, определённо была его абсолютная уверенность, однако сказать это вслух я не смогла. Не только от неожиданности: нехорошо было прямо при лидере раскрывать его собственные карты. Такое подошло бы для обсуждения подальше от него или в личной переписке. Но стоп... Испытания разве можно проходить вдвоём? В этом есть хоть какой-то смысл?..

 

Я перевела вопросительный взгляд на лидера стадиона.

 

- Э-э-э... А ограничения по числу участников есть?

 

На самом деле у меня не было шанса даже в команде. Всё, что я могла сделать - лишь поделиться полученной информацией и надеяться, что это поможет.

 

Чтобы Реширам не обиделся снова, я собралась и нашла мгновение для мысленного послания.

 

"Прости, я тоже хочу подкрепиться, но... опять некогда".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5773 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Январь 2021 - 20:39

 - Ахах, - в капле рассмеялся Эн на новость, - Я почему-то так и думал... Знаешь, те травы, которые мы собирали, не имели никакого отношения к моему лечению. Он просто хотел заварить из них ароматный чай. Всё лечение делал его покемон...

 

  Чиф хмыкнул, вытаскивая из кармана сигарету и хладнокровно зажигая её. Затянувшись, лидер пустил облачко дыма.

 

 - Не то, чтобы вы могли меня сдвинуть даже вдвоём, - констатировал он сквозь поднимающиеся клубы, - Если всё-таки сможете, это только значит, что вы пройдёте квалификацию участвовать в ритуале только вместе, как один человек. Впрочем, вряд ли это потребуется, если один из вас уже сдался.

 

 - Сварзе! - вскрикнул Эн обеспокоенно, - Мы не можем сдаться сейчас! Не нужно всё уметь одному, да? Даже если у нас не было шансов по отдельности, они могут появиться сейчас, если мы возьмёмся вместе, правда?

 

  Чиф откашлялся.

 

 - И я сразу просто напомню, что такой трюк с противными вещами больше не пройдёт, - заявил лидер командным голосом и с каменным лицом.

 

 - Арсеус, он всё ещё не отошёл от той какашки? - тихо в капле выдохнул Эн, - Кто мог подумать, что он настолько брезгливый?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5774 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:19

- А, да... - вздохнула я. Напоминание о приколах старичка одновременно возродило в памяти и кое-что другое. Потеря руки не была шуткой. Нападение киллера не было шуткой. Сейчас всё это поблекло - киллер был совсем рядом, но не убивал - однако оно всё равно было. А что дальше? Экзорцизм ведь тоже не шутка.

Не нужно всё уметь одному, значит... В этом было что-то... скорее, отчаянное и печальное. Был ли лично у меня интерес к мастерству, которое я бы не могла практиковать без обязательного присутствия кого-то другого? Хм... Наверное, нет. С одной стороны, такой поворот казался спасительной соломинкой: он давал возможность хотя бы как-то помочь Кагари своими руками или хотя бы опробовать теорию на практике. С другой стороны, именно это лишний раз доказывало, что у меня никогда не будет возможности научиться экзорцизму самой и хотя бы в неудачных попытках понять, на что способна лично я, и кто я вообще есть. Даже если само предложение пройти испытание вместе меня радовало, даже положительный итог такого варианта оставлял послевкусие "ты ничто". В таком случае действительно проще было довериться профессионалам.

Проведя несколько десятков секунд в мучительных сомнениях, я опустила голову.

- Не знаю... Я ничего толком не умею в жизни, и мне очень хотелось понять, существует ли хоть что-то, что получится лично у меня... То есть, по сравнению даже со Фраем, я посредственный тренер покемонов с окостеневшим мышлением. У меня нет таланта к контестам, как у Молли. И нет никаких способностей, как у тебя. Из всей компании я самое... пустое место...

Совершенно неожидаемый вывод прорвался сам собой в самый неподходящий момент: я и представить не могла, что скажу это вслух и прямо сейчас. Однако теперь было поздно. Говорила ли я уже об этом? Находила ли выход? Конечно, это могло быть просто иллюзией - Реширам же почему-то был здесь - но в таких состояниях проще было объяснить себе, что всё есть случайность. Подумаешь, великое дело - пару раз сказать покемонам что-то и ту же пару раз сказать что-то противнику. И один раз вообразить себе, что ты знаешь некую "истину" и готов за неё бороться. А что теперь? Ты ничто без покемонов и не можешь даже научить их реальным вещам, которые помогли бы жить, а не драться. Ты не знаешь никакой истины. И о всех твоих "розово-сопливых" страданиях знает лишь горстка людей и покемонов, которых можно пересчитать по пальцам...

- Спасибо, что предложил это. Мне на секунду стало радостно. Но только на секунду. Мне нет смысла участвовать, если я ни на что не способна сама по себе. Это навредит Кагари, а не поможет. Я очень хочу помочь ей и мстительному духу, но, если даже у нас всё выйдет, и мы сможем участвовать, я буду слишком занята мыслями о своей бесполезности. Тогда, если я умру, то стану мстительным духом. Это глупо и точно никого не спасёт. Не надо тащить в чужое подсознание свои болячки. Сначала их нужно вылечить.

А лечение снова откатилось, словно я была тем самым героем из сказки, который безуспешно пытается закатить на гору булыжник. Мда.

Я вздохнула.

- Но, может, у тебя всё получится, если я поделюсь информацией. Мы ведь можем это обговорить, или тут всё прямо сейчас решается?

Отказываться от любого шанса тоже было мучительно больно, но теперь я хотя бы видела за этим грань разумности. Это не игрушки. Не умеешь помочь себе - не мусори в голове у другого.

Та вероятность, в которой я радостно приняла бы удачный вариант и в лучших традициях какого-нибудь сёнена превозмогла всё на свете, была невероятно близкой и в то же время недосягаемой. Я почти могла видеть её и представить, но, как бы ни старалась, ни могла дотянуться...

И от этого на душе становилось паршивее.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5775 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Январь 2021 - 21:36

  В исполненном решимости внезапном жесте Эна Сварзе могла уловить оттенки похожих ярких чувств и серьёзных размышлений. Для уроженца Юновы было не слишком свойственно проявлять в порыве столько эмоций, только если поднятая тема глубоко его не задевала. Да и как она могла его не задевать? Нэчурал Гаромония Гропиус никогда не стремился к мировому господству, никогда не стремился стать чемпионом или героем контестов. Ему просто нравилось проводить время с покемонами и работать своими руками, как покемоны. Возможно, в своё время именно чёткой жизненной цели ему и не хватало, чтобы закрепиться Избранным в глазах Зекрома. Возможно, всё так сложилось потому, что Зекром не понял идеалов этого молодого человека. Люди и даже покемоны вокруг хотели сделать из него того, кем он не был. Эн чувствовал это и отвергал, но встречая их позиции с отторжением каким он не был, парень всё ещё не мог ответить на вопрос, каким он был.

 

  Для этого ему нужно было полностью переосмыслить свою жизнь. Многие говорили ему кем он должен был стать - королём, избранным, тренером; но ни одна из этих вещей не была тем, что он выбрал сам. Всё это было навязано, и потому не несло за собой веса, не несло для него ценности. Однако найти что-то, где он мог проверить свою настоящую ценность в равной схватке после всех этих титулов было не так просто.

 

  Пока не появились экзорцисты.

 

  Эна точно ничего не связывало с экзорцизмом. Никто его этому не учил, и они практиковали загадочные знания, сражаясь напрямую человеческой душой как оружием. Это казалось сложно, и именно поэтому так его заинтересовало. Это было слишком идеальное сочетание, чтобы не проверить свою настоящую ценность, добиться чего-то своими руками, своей душой. Самому. Глубоко в душе именно это в первую очередь двигало порывом Эна, однако... всё пошло не совсем так, как он ожидал.

 

  Чиф.

 

  Этот хмурый вояка был непреодолимой стеной. Столкнувшись с ним лично, парень начинал понимать реакцию Сварзе. Невообразимо разносторонний, сильный, умный и опытный. Ни у кого из присутствующих не было даже близко такого боевого опыта. Даже Шершебьен, значительно превосходивший зеленоволосого в кепке всеми боевыми навыками, не смог его сдвинуть. Признаться, Эн был в шоке. Он догадывался, что Чиф должен был быть очень уверен в своих силах, если выбрал именно такие условия, но он никогда не мог предположить, что люди могут быть настолько сильными даже без покемонов! Этот страшный асассин, раскидывавший пинками целые команды, не мог ничего ему сделать! Хуже того, как оказалось, Шершебьен и сам тренировал ки в своём боевом искусстве, и всё равно даже этого оказалось не достаточно! Как могла оставаться надежда победить такого человека?! Эти слова Эн тоже прочувствовал слишком хорошо.

 

  Однако его вывод оказался совсем другим. Он был недостаточно хорош. Вот в чём была проблема. Он должен был использовать эту возможность, чтобы научиться у такого опытного человека, даже если ему придётся проиграть десятки и сотни раз. Если этого тоже окажется не достаточно, значит проблема была в самом его подходе. Чиф не гнобил претендентов сокрушительной силой удовольствия ради - он пытался научить их, сколько труда нужно было приложить, чтобы добиться такой же вершины мастерства. Вы приходили к нему на стадион, думая что преимущества по уровням и типам было достаточно? Ложь! Лекарства, замены в бою, предметы, приёмы и клише, особенности арены, специализации покемонов - в бою покемонов ещё так много могло повлиять на победу! Чиф учил многогранности покемонских боёв. Возможно, и к своему испытанию он подходил как к бою покемонов. Эн и сам знал, что был ещё только в самом начале. Наверняка должно было быть ещё масса нюансов, о которых он даже не подозревал. И тогда у кого лучше спросить совета, как ни у того, кто уже его побеждал??

 

  Эн всегда был тем, к кому обращались за советом, но первый урок, который выплакал для себя Эн после нескольких поражений было, что... не нужно было бояться просить помощи. Невозможно было ожидать от одного человека, что он будет сразу уметь делать всё. Учиться было нормально. Обращаться за помощью было нормально.

 

 - Пустое место? Пожалуйста, не говори так, - возразил он, обеспокоенно, - Каждый из нас ищет то, чем хотел бы заниматься. Зато у тебя самая большая команда из всех нас и больше всего друзей! Это потому, что ты усерднее всех работаешь, чтобы принимать все их особенности. Бессмысленно сравнивать нас между собой, потому что наши ценности... в разных величинах. Уверен, каждый человек был хотя бы раз собой недоволен. Но именно поэтому и нужно расти! Я хочу освоить экзорцизм потому, что я собой не удовлетворён. 

 

  Он немного подумал и поднял голову к небу.

 

 - Другое дело, если ты чувствуешь, что сама ещё не готова. Наверное... желание всё же должно исходить изнутри. Я понял тебя. Постараюсь придумать другой способ.

 

 - Конечно, давай всё обговорим! За едой, - добавил парень, услышав требовательное урчание и присаживаясь рядом на брёвнышко.


Сообщение отредактировал Jim: 09 Январь 2021 - 16:42

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5776 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Январь 2021 - 16:06

Опровержение не принесло мне ни грамма облегчения, так что я постаралась не концентрироваться на этой мысли и просто отпустить её в свободное плавание. В отличие от Эна, я не могла сказать, что действовала так или иначе просто потому, что была недовольна собой: в этой формулировке скрывалась возможность действиями добиться результата под названием "удовлетворение". Однако в моей ситуации таких действий попросту не было. Если путешествие чему и научило меня, то лишь осознанию неприятия себя в целом, с которым невозможно было справиться любыми рациональными методами. Если я не принимала себя, то автоматически подтягивала тысячу и одну причину для ненависти и недовольства. Если принимала - все эти причины теряли любой смысл вместе с любыми достижениями. Это было даже забавно. Если я ненавидела себя, то всеми силами стремилась добиться всего подряд и доказать себе право на своё существование. Но если сама причина для яростного прорыва пропадала, то и с таким трудом добытые достижения оказывались ничем... если в них не было личного интереса. Если они не приносили удовольствие.

 

Углубившись как-то слишком далеко, я мысленно почесала голову. Все эти выводы и перекладывание тем из одного угла в другой здорово отвлекали и помогали снизить градус эмоций. Так что же всё-таки с экзорцизмом? Для какой части меня имел смысл участие? Какая реагировала на слово "поражение"?

 

Экзорцизм был интересен мне, как и истории других живых существ. Мне хотелось узнать, что случилось с Кагари и мстительным духом. Хотелось прикоснуться к их личным историям и помочь. Было ли это "тем, что приносит удовольствие"? Кто знает. Я ещё не пробовала реальный экзорцизм, хотя в общении с Эшли определённо было что-то новое, даже если меганиум научила меня большему, чем я её. И всё же к этому тяготела та часть меня, которая хотела видеть себя полноправным игроком в этом мире, узнавать что-то новое и развиваться - не из-под палки, а из внутреннего побуждения. С другой стороны, она не гналась за результатом. Для неё нормально было и попробовать себя в испытании Чифа, и оставить Кагари опытным экзорцистам. Эта часть меня была уверена, что всему своё время, но никто не запрещает учиться в безопасности и узнавать свои способности.

 

Искалеченная часть, напротив, придавала куда большее значение строчке "у тебя не получится". Она боялась пропустить историю Кагари, словно это был единственный шанс в целой жизни, боялась участвовать в испытании Чифа, боялась провалить сам экзорцизм из-за спешки и неподготовленности. Кажется, эта часть боялась примерно всего: любое действие или бездействие причиняло страдания и подчёркивало утверждение "ты ничего не стоишь". Для неё в этом не было ни капли интереса или удовольствия - только страхи перед неправильным выбором. Что бы я ни сделала, как бы себя ни проявила здесь - я была обязана ошибиться просто потому, что "я никто и ничего не стою". А если не ошибиться, то эта часть просто разочарованно вздохнёт и приклеит прямо на лоб ярлык "тьфу, слишком просто, любой сможет, я ничего не стою"... Хм...

 

Выходило, что доказать себе значимость себя же и правда невозможно. Это можно лишь почувствовать. Только... как сделать это в нужный, а не рандомный момент?..

 

Вздохнув ещё раз, я отчаялась и снова отмела все мысли. Силой тут ничего не решишь - страданий и без того хватает. Говорить об этом с кем-то слишком глупо: кому вообще нужны чужие заскоки? Получается, оставалось только по капле верить в себя и надеяться, что следующее просветление наступит вовремя.

 

- Я вообще не знаю, что чувствую... - всё же пожаловалась я одной фразой, прежде чем свернуть тему. Ну вот. Опять не до еды.

 

- А ты уверен, что испытание стоит обсуждать прямо перед его... организатором? - на брёвнышко я, конечно, присела, но тут же достала покенав. - Давай пошлю сообщениями.

 

Теперь мне следовало набрать просто тонну текста, хотя все мысли в голове перемешались чуть менее чем полностью. Я всё ещё не имела ни малейшего понятия, как соотнести свой опыт с атакой на Чифа, поэтому решила просто изложить всё увиденное и услышанное. Первым делом я написала, что секрет лидера - в его твёрдой вере в собственную неуязвимость (на этом моменте я соотнесла собственные мысли о себе-пустом месте с этим и поняла, что действительно не имею ни единого шанса); единственный способ справиться с ним - заставить поверить в обратное. Затем описала встречу с Жарптицей: основы экзорцизма (внутренние правила хозяина подсознания, "найди-дотронься") и опыт со своим подсознанием плюс сильное воспоминание. В конце упомянула работу с Эшли, её внутренний мир, мои попытки сделать хоть что-то путное, а также встречу с Бикхартом и его упражнение. Хм. И всё это было за... день? Вау.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 11 Январь 2021 - 16:06

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5777 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Январь 2021 - 15:46

  После небольшого мысленного эксперимента, Сварзе вздохнула ещё раз и присела на брёвнышко.

 

 - А. Ты права, - получив сообщение, Эн сложил икстрансивер и поднялся, - Чиф-сенсей, Вы не против если мы сделаем небольшой перерыв? Мы устали, и лично я всё равно не могу сейчас сосредоточиться на задании. Можно мы... сходим поедим что-нибудь?

 

 - Я с вами, я с вами! - тут же оживилась Света, - Я так и вижу: густой, ароматный кофе с ложечкой сливок и щепоткой корицы щекотит вкусовые рецепторы пряным ароматом. Рядом поданы свежие эклеры со сгущёнкой и воздушное мороженое! Я вкушаю всё это, и слюнки падают в стремительно пустеющий стакан он мороженного. Хочется навсегда остаться в этом раю... И поэтому, когда подходит официант - красивый, высокий и стройный мужчина, белокурый, с голубыми глазами, благородными чертами лица... я попрошу добавки, - протянула она мечтательно, - А он скажет: "Мисс. Это всё за мой счёт".

 

 - Ну правильно, мне же нечем заняться, кроме как ждать, пока вы все поедите, поспите и съездите в мир мечтаний, - лидер недовольно цыкнул, но проверил свой телефон и сложил на груди руки, - Ладно. Если Руби пока не звонила, полагаю, претендентов пока тоже нет. На сегодня отбой. Но если состояние Кагари ухудшится, я никого ходить и ловить не буду.

 

 - Руби? - приподнял бровь Шершебьен.

 

 - Молли и Фрай ещё ждут нас в доме. Позовём их или... не надо? - обратился Эн, - Наверное, наши обсуждения будут не особенно им интересны...


Сообщение отредактировал Jim: 12 Январь 2021 - 15:47

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5778 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Январь 2021 - 20:02

Описание Светы было настолько волнительным, что я сразу же проглотила слюнки. Нет. Не те, что скопились в её воображаемом стаканчике мороженого.

 

- Хочу! - воодушевилась я, старательно вытаскивая себя за волосы из болота. - И кофе, и эклеры, и мороженое! Главное, чтобы туда покемонов пускали.

 

Именно. Кагари всё ещё проще было в компании, Реширам хотел полакомиться, принцесса в шарфе была официально дикой... Да и Кенту хотелось побаловать чем-нибудь этаким. Это как минимум. В кошельке за это время стало ещё сиротливее, но при желании всегда можно вытащить Судейские очки заначку.

 

Ворчание Чифа безошибочно загнало меня обратно в болото примерно по колено, однако вояку можно было понять: на его месте много кто бы начал сетовать на подчинённых. Ладно. Это неважно. Пусть ворчит. Кагари всё равно до экзорцизма оставалась на полном моём попечении, и я наконец готова была принять ответственность за небольшую отсрочку.

 

- Думаю, им и правда не будет интересно... - предположила я в ответ на последний вопрос. - Но лучше спросить у них лично. Послать сообщение?

 

Представить Эну необычную принцессу тоже очень хотелось, но пока я решила не привлекать к ней дополнительное внимание.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5779 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Январь 2021 - 16:45

С таким аппетитом рассказанная сказка не могла не найти в душе путешественницы воодушевлённого отклика! И даже ворчание хмурого вояки удалось оставить позади. Может быть, вместе с постепенно укрепляющимся знакомством с Кагари, Сварзе приноровилась достаточно чувствовать состояние своей подопечной, чтобы принимать ответственные решения?

Эн кивнул и набрал сообщения ребятам. Вместо ответа Эн и Молли сами вышли к группе.

- Ну? Куда идём? - сразу к делу перешёл Фрай.

- Всё хорошо ведь, да? Ты прошёл испытание, Эн? - уточнила у пропадавших членом Молли, - Можно в то кафе, которое мы видели утром.

- Ещё… нет, - выдохнул зеленоволосый, надвинув на глаза кепку.

- О, а это кто за вами увязался? - заметил пополнение рыжий, тут же присев почесать кокетливо сложившую лапки кошечку, на что Роодзухимэ с негодованием выгнула спину и зашипела, - Ой! Ты чего такая злючка? Я же просто погладить!

- Ей не нравится, что ты её трогаешь, Фрай! Оставь её в покое! - поспешила вмешаться Молли, - Какая красавица! Но это чья кошечка? Твоя или Эна? Помню, у Эна был похожий Пуррлоин, но…

Сообщение отредактировал Jim: 13 Январь 2021 - 16:45

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5780 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 13 Январь 2021 - 20:35

- А, давно не виделись, - помахала я друзьям. - Идём в любое место, где есть эклеры, кофе и мороженое!

К этому моменту я уже буквально начала давиться слюнками и никак не могла удержаться. Да и не удержалась бы, не отбей аппетит кошачье шипение.

- А. Это Роодзухимэ. Она принцесса... шайни дратини. Была принцессой дратини в прошлой жизни. Мы встретили её в Мире Мечтаний уже во время перерождения, а в лаборатории меня попросили позаботиться об яйце... Не советую трогать. Роодзухимэ не привыкла к простым смертным вокруг и сейчас пытается разобраться в своей новой жизни.

И иногда напрягает.

Кажется, друзья очень многое пропустили и в моей жизни, так что при осознании я застыла в капле.

- А... Я могу рассказать про Мир Мечтаний по дороге. Прохожие всё равно не поверят.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных