Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 13:25)

сегодня в течение дня поотписываюсь везде. выходные у меня обычно более занятые

@  Suigi Suimin : (21 Октябрь 2024 - 13:15)

@Lord Veider отлично)

@  Lord Veider : (21 Октябрь 2024 - 11:20)

@Suigi Suimin привет) давай)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 11:12)

@Лесли, богомолов же)

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 11:00)

@Rina у Джинни новая диета из жареных сверчков))

@  Suigi Suimin : (21 Октябрь 2024 - 10:13)

@Lord Veider Привет, не хочешь потом как-нибудь ноктаул на ноктаула?)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5681 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 20:45

  Билли опустил голову, но сложно было сказать, было ли это скорее от признания поражения или так оттачивалось упрямство. Да и как было расценивать совет старика? Пытаться ли забираться выше по этой загадочной лестнице или же пока отстраниться и отступить?

 

  Старичок задумчиво сложил на груди руки.

 

 - Хррр... А! - чуть не подпрыгнул он вдруг от нового вопроса, и едва не заставил подпрыгнуть воскликом окружающих, - Ммм... Хм? - старичок потянулся было за кружкой, но вспомнил, что чай кончился, и нелепо скатился со стула, чтобы налить ещё, - С Духами Мщения? - прокряхтел он, не оборачиваясь, - Очень хороший вопрос, учитывая, что один прямо сейчас находится здесь. Полагаю, это про неё говорил Чиф? Однако я думаю, что ответ на этот вопрос каждому лучше искать для себя самостоятельно.

 

  Пожилой экзорцист поставил дрожащей рукой на стол чашку и кое-как забрался обратно в кресло.

 

 - Позвольте мне всё же ответить вопросом. Когда пациента нужно лечить? Если он мысленно говорит с собой, уже пора? А если ему не нравится отражение в зеркале, то пора? А если ему не нравится в себе всё? А если ему начинает казаться, что вместо него живёт другой человек? Где проводиться грань и кто определяет её? Когда существо, не справляющегося со своими трудностями, называют "больным"? Когда кого-то ещё можно попытаться спасти, а когда остаётся только облегчить мучения? И готовы ли облегчить эти мучения, если само существо будет об этом просить? А если это очень дорогое и хорошо знакомое существо?

 

 - Но всё это конечно же не имеет никакого отношения к Духам Мщения, да, - отпил из чашки Бикхарт.

 

  На этот раз Билли только молча хлопнул себя рукой по лицу.

 

 - Да будет-будет, - похрюкивал старичок, - Духи Мщения - не часть личности. Это другая, полноценная личность, которая выпала из колеса перерождения. Знаете? После смерти покемоны иногда попадают не только в "Мир Мечтаний", но и на "Другую Сторону". Если "Мир Мечтаний" создан прощением, спокойствием и смирением с естественным ходом жизни, то "Другая Сторона" полна прямо противоположных эмоций. Пожалуй, можно сказать, что туда попадают те, кто в момент смерти проклинал всё живое. Такие души не могут попасть сюда.

 

  Бикхарт вздохнул и повернулся к окошку, где над обрывом к океану раскинулись яркие островки причудливых цветов.

 

 - Мне нравится это место. Оно такое тихое и мирное. Здесь все живут в гармонии и можно спокойно подумать за чашечкой чая о всей своей жизни. Но что же выбрать? Дать шанс ещё одному попасть сюда или сохранить спокойствие всех?

 

 - А могут ли Злые Духи согласиться уйти по своей воле? - вдруг спросил в наступившем молчании Билли.

 

  Бикхарт с явно большим удивлением в глазах обернулся к мальчонке.

 

 - Я просто подумал... что "исчезают" и "спасти" не обязательно разные вещи, если кто-то... уступает по своей воле, да? - куда менее уверенно продолжил юный тренер, - Ведь чтобы попасть в Мир Мечтаний, нужно принятие...

 

 - Так. - крякнул старичок, снова спрыгивая с кресла и похлопывая в ладоши, - Давайте. Всё, чай закончен. Поднимаемся, лежебоки и попосиды. Мы попили чай и теперь мне нужен послеобеденный сон. Я научу Вас по-быстрому чему-то полезному за то, что вы сюда добрались, и можете идти дальше на свои приключения.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5682 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 11:36

Кивнув в ответ на уточнение про Кагари, я пропустила мимо ушей большую часть риторических вопросов древнего умельца. Кажется, это был тот самый момент, когда от избытка размышлений можно было и состариться, и даже умереть. Остальную, уже известную по рассказам Жарптицы, часть, осталось только домотать себе на ус. Однако...

 

Однако Билли был крут.

 

- Ого, Билли... - шепнула я мальчишке. - А это может и сработать.

 

И правда. Принятие - противоположность ненависти и проклятию. Обречённый на вечные мучения не может принять финал своей жизни, считает его несвоевременным, боится и жаждет мести. Но что если он примет? Согласен дух со своей смертью или нет, она уже настала. Обратного пути нет - если этому существу и было предначертано волшебное спасение в виде, например, путешествия во времени, оно бы уже как-то вписалось в эту реальность. Значит, лучшее - и правда принятие. Откроет ли оно двери в Мир Мечтаний, интересно?.. Возможно, именно эмоциональное состояние разделяет души после смерти: это как лёгкие частички материала собираются на поверхности воды, а тяжёлые увлекаются в непроглядный мрак на дно. Если душа станет "легче"... сможет ли она "всплыть"?

 

Но выбор принять зависит только от самой души...

 

Я вскочила, залпом допила оставшийся чай и приготовилась к чему-то внезапному: перемена в настроении старичка оказалась столь стремительной, что даже поблагодарить его было некогда.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5683 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 17:09

  Перед мысленным взором Сварзе предстал условный "стакан", в котором вращались разделяемые души. Сначала все перемешивались и плавали вместе, но постепенно одни явно всплывали, а другие... уходили осадком на дно. "Легко на сердце". Неужели то, куда попадёт душа после смерти, зависело от чего-то настолько эфемерного и пространного? Могли ли ещё "всплыть" души, которых притянуло на дно?

 

 - Вы задумываетесь над нужными вещами, молодые люди, - признался старичок, потирая переносицу, - Думаю, на этот раз получится интересней! - потёр ручки Бикхарт, - Дети, в мире нет ничего "хорошего" и "плохого".

 

  "Эй! Но как же... "

 

 - Забудьте эти слова. Это иллюзия. Хорошо и плохо - это только субъективная оценка с одного единственного ракурса - вашего. Для кого хорошо? Чем это плохо? Это очень поверхностная оценка. Правильнее будет спросить, полезно ли это? Всё в этом мире исполняет свою Роль. Она не хорошая и не плохая. Важно понять это перед истинным принятием самих себя. Каждый раз в тяжёлой ситуации задавайтесь вопросом: "Как я могу извлечь из этого пользу?". Сложности - это возможность для роста. Преодолевайте их, стройте свой внутренний мир, постоянно ищите, как расти над собой. Внутренний мир безграничен! Находите и придерживайтесь таких состояний, которые вам полезны!

 

  Старичок вздохнул и медленно выдохнул, поднимая к груди сложенные в благодарственном жесте пальцы.

 

 - Даже если ты не хочешь заниматься экзорцизмом, это очень полезная практика, Билли, - приоткрыл один глаз старичок, - Уметь успокаивать себя, возвращаться в равновесие в любой ситуации, чтобы взвешенно принять самое полезное решение. Я вижу, что ты не глуп. Просто неопытен. Слишком молод, слишком горяч ещё. Как и ты, Сварзе. Давайте начнём с этой практики. Закройте глаза и попытайтесь представить себя на вершине мира, бесконечно далеко от всего сущего. Все ваши тяготы бьются о склоны, но не могут достать вас. Вы спокойны. Вы недосягаемы. Выдохните, и закрепите это любым коротким жестом.


Сообщение отредактировал Jim: 24 Октябрь 2020 - 18:09

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5684 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 14:35

Я мысленно покивала головой, стараясь отбросить голос Реширама. Божеству, созданному для борьбы с противоположной точкой зрения, такие вещи по своей природе давались плохо. Возможно, в этом заключалось как раз и заключалось поле для роста белого дракона, хотя, на самом деле, не мне было судить о чьей-то чужой тропинке. Гораздо важнее сосредоточиться на своём пути, и каждое слово старичка помогало этому, отзываясь невесомым ощущением правильности.

 

Ага. Для меня и в этот момент всё сказанное - правда.

 

И то, что мы были ещё слишком горячи - тоже правда. Я не раз попадала в ситуацию, когда нахлынувшие эмоции уводили вдаль от любой идеальной теории или просто разрушали всё как внутри меня, так и снаружи. Это было не хорошо, но и не плохо тоже. Я даже мало-помалу начала нащупывать грань, за которой можно было примерить эту разрушительную сторону не ради отчаянного, бессмысленного и беспощадного самосохранения, а для уверенной защиты своего права на жизнь и самодостаточность. Однако иногда помощь этой стороны становилась слишком большой растратой ресурсов и возможностей, и стоило уговорить её чуть поостыть до лучших времён.

 

Представить себя на вершине мира... Хм...

 

Я закрыла глаза и мысленно перенеслась на самую высокую гору в веренице похожих заснеженных конусов. Искрящийся снег под ногами. Яркое солнце в голубом небе. Облака... ниже, на горных склонах. Освежающий - совсем не морозный - ветерок с привкусом свободы. Свобода... Это и есть бесконечная недосягаемость для всего сущего...

 

И пусть идёт оно лесом вместе с кандалами чужих ожиданий и собственноручно накладываемого на спину хлыста.

 

Я подождала ещё немного: волны недовольства собой продолжали биться о горные склоны, внося в сердце смуту, однако мало-помалу сдались и они. Теперь солнце на морозном небе пригревало: почему-то изнутри. Никаких обязательств, никаких волнений... Одно лишь уважение к себе и остальным...

 

Хм... Это чем-то походило на мой новый способ разгребания завалов, когда я просто скидывала обязательства спасения кого-то там ещё и разрешала просто жить себе...

 

Я выдохнула, закрепила спокойствие в неторопливом уважительном кивке и открыла глаза.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5685 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 10:32

  Странная практика неожиданно нашла в душе путницы отклик. Возможно это состояние интуитивно чем-то напоминало то, чего она пыталась добиться с пузырями, но исполнение было совсем другим. Бикхарт предлагал ставить в приоритете не защиту и время, а для начала - собственные чувства. Быть может со временем эту практику получится как-то перенести и на пузыри, ведь каждый представлял спокойствие так, как ему это было привычней. Вершина мира в полной недосягаемости от окружающих... Разве не видела Сварзе совсем недавно нечто подобное, когда забирала Беренику?

 

  Билли открыл глаза и подтянул шорты. Реширам открыл глаза и неуверенно топнул лапкой. Кагари, кажется, и не закрывала глаза, но ткнулась носиком в ногу Сварзе. У Аски было почти не видно, когда она открывала или закрывала глаза, но её выражение показалось даже чуть более мечтательным и приподнятым. Пичи терпеливо ждала пока все закончат, бегая между участниками и проверяя, как кто справлялся. Цубоми и Береника открыли глаза вместе и с лёгкой улыбкой переглянулись.

 

 - Молодцы. И ещё разок, - повторил старичок, - Запомните как следует это чувство спокойствия, проникнетесь им, пропустите как можно глубже внутрь себя. И закрепите этим же жестом, - старичок выдохнул, снова складывая пальцы в благодарности, - Всегда начинайте с полного равновесия. Повторяйте это упражнение бережно каждый день, пока оно не будет у вас на автомате. Работа над собой должна стать рутиной. Внимание внутреннему миру, равно как и внешнему, объединение чувств и движений - вот что лежит в основе моего учения.

 

 - Это основа основ, - Бикхарт прикрыл глаза, глубоко вздохнул полной грудью и медленно выдохнул, складывая пальцы в жесте благодарности, - Вы ещё молоды и слишком эмоциональны. Но экзорцист больше, чем любой другой человек, сражается своими чувствами. Чувства... дают силу и слабость. Поэтому нужно уметь контролировать их, очищать палитру и принимать только те чувства, которые будут нужны и полезны. К слову, это основа моего боевого искусства - Джинкен. Искусство, которое даёт силу и в жизни, и в экзорцизме. Со временем этот жест будет напоминать вам о состоянии равновесия и будет помогать обратной ассоциацией достигать его, когда это нужно. Повторяйте это упражнение изо дня в день и подчините ваши эмоции. Превратите их из дикого зверя в полезного союзника.


Сообщение отредактировал Jim: 27 Октябрь 2020 - 10:33

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5686 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 10:48

Удивившись, что за уравновешивание взялись и покемоны, я снова закрыла глаза, провела некоторое время в созерцании вершины мира и кивнула.

 

Нет смысла что-то подчинять и контролировать. Подчинение и контроль означает неприятие. Неприятие приводит к конфликтам - в том числе и внутренним. Лучшее, что мы можем сделать - принять все, даже самые нелепые или чудовищные части себя, помириться с ними и превратить их в свою силу. Или попрощаться с тем, что уже перестало быть полезным - но без осуждения, ибо оно помогало, как могло...

 

Стоп. Мне даже неоткуда было получить такие мысли, ведь они несколько расходились с учением древнего старца. Хм... Разве моё возражение - не есть неприятие каких-то частей его учения? Хм... Неважно. Попробуем взять то, что отзывается в моей душе и обойти стороной то, что подходит душе именно Бикхарта.

 

Хм... Повторение упражнения привело к каким-то необычным открытиям - я даже чуть не растеряла эффект - но всё имело смысл. Равновесие, чувство спокойствия, внимание к внутреннему миру - я легко приняла всё это, почувствовав важность. Такое и правда стоило повторять каждый день. Да, невозможно залечить все больные точки и снизить накал эмоций за день, неделю или даже год, но со временем внимание к себе обязано было сработать...

 

- Спасибо, - чуть помедлив, я поклонилась Бикхарту в знак благодарности. Затем, вспомнив тычок носиком в ногу, погладила Кагари.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5687 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 16:27

  Старичок удовлетворённо кивнул. Оставалось надеяться, что эта практика пойдёт молодым людям на пользу.

 

  Сто лет назад Бикхарту уже было сто: ноги уже не носили его так быстро, руки не держали так крепко, стоять и сидеть даже было всё тяжелее, даже зрение и слух начинали подводить. Старик всё отчётливей чувствовал, как силы покидали его. Его постоянно клонило в сон, хотя в душе он ещё чувствовал неиссякаемый фонтан увлечений и желаний, которыми так хотел заниматься, но на которые уже не оставалось сил. Если бы не его возраст, он бы сам изучал новые травы и покемонов, написал бы десяток книг и отправился бы в эскпедицию куда-нибудь в далёкие заснеженные земли изучать остатки древних цивилизаций. Его душа требовала действий в то время как его старое тело уже хотело покоя. Бикхарт часто бывал в юности в Мире Мечтаний и хорошо им проникся. Не большим преувеличением было бы сказать, что там ему было свободно и хорошо, если не как дома, то как в летней резиденции. И со временем этот мир всё больше начинал ощущаться домом. Тело не слушалось его, сон съедал драгоценное время, за которое он не делал столько всего, что хотел. Именно тогда Бикхарт и отправился впервые во сне в путешествия по Миру Мечтаний для самопознания. Здесь он мог писать книги сколько угодно, повстречать невиданных ранее покемонов и даже изучить остатки загадочных строений, о которых никто не знал. Здесь не работали привычные законы пространства и времени, да и для тех, кто находил связь, открывались всё новые тайны и загадки. Для малыша "Большое Сердце" началась вторая жизнь, и, собрав весь свой опыт за предыдущее столетие, в этом месте он сделал первые шаги к следующему, и к экзорцизму...

 

  Не все души попадали обратно в Мир Мечтаний, но почему? Почему люди и покемоны иногда становились будто бы одержимы какими-то странным сущностями? Откуда они брались и как появлялись? Ответ был в том, что существовало ещё одно тайное измерение, о котором не говорили. Бикхарт назвал его "Обратной Стороной". Даже Мир Мечтаний был совершенно не изучен и представал совершенно фантастическим местом, но то, ещё одно измерение... Никто даже толком ничего не знал про него. Бикхарт посвятил вторую половину своей жизни изучению Обратной Стороны, Духов Мщения и всеобщего баланса этих трёх измерений во вселенной. Его мысли и опыт с этими измерениями и привели его на путь экзорцизма - помощи обитателям всех трёх измерений. И чем глубже он погружался в непознанное, тем отчётливее ощущал в себе силы новые, о которых раньше и не догадывался. И измерений этих оказалось куда больше, чем кто-либо мог представить! В определённых условиях возможно было попасть во внутренний мир каждого существа, и хотя каждый мир был уникальным как и его создатель, между всеми прослеживались определённые закономерности, склонности и нерушимые правила. Эти путешествия были целой вселенной, о которой никто до него даже и не догадывался!

 

  Приключение маленького праказника с большим сердцем Бикхарта вер Ховена всё ещё продолжалось, но теперь он насобирал достаточно знаний, чтобы делиться ими с другими. Так появились "Спектры" - группа его личных учеников, которым тоже был интересен экзорцизм и спрятанная сторона мироздания. Шесть самых надёжных человек, которым он искренне доверял от души, даже если их взгляды не всегда совпадали. К тому времени Бикхарт был уже слишком стар, чтобы считать себя единственным авторитетом, ведь чем больше ты познаёшь, тем отчётливее понимаешь, как мало всё ещё знаешь. Его молодые ученики должны были сами пройти этот путь и вынести собственные уроки. Тем даже лучше, если у каждого было своё мнение, ведь и Бикхарт мог что-нибудь упустить, а в противостоянии оттачивается истина.

 

  Старичок тихо вздохнул и плюхнулся обратно на кресло-качалку. Даже во сне он уже слишком устал и опять хотел спать.

 

 - Ну, поработали на сегодня и хватит, - пробурчал он, - Ступайте с миром в душе и на сердце. 

 

 - Спасибо! Спасибо, дяденька! - с особенным рвением вдруг выкрикнул Билли, - Я чувствую, что действительно много узнал здесь. Это путешествие... не было напрасным! Я буду практиковать это упражнение! И буду... - Билли замялся, замял шорты, и покосился на Сварзе, но решил почему-то не продолжать. Вместо этого он тоже кивнул, немного сумбурно и резко, и выбежал наружу.  


Сообщение отредактировал Jim: 30 Октябрь 2020 - 18:41

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5688 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 20:59

Рвение Билли заставило меня вздрогнуть. Вау. Он много узнал. И много понял, да? Интересно, многое ли сумела понять я...

 

...Понятия не имею.

 

Не совсем разобравшись и в причине, по которой Билли не договорил что-то непонятное и убежал, я тихо вздохнула. Ну ладно. У меня и других загадок на пути хватало.

 

Особенно...

 

- А... Можно ещё один вопрос? Чтобы выбраться отсюда, нам нужно... Просто искать выход, да?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5689 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 12:20

  Может быть Билли узнал и понял многое, но вопрос, насколько он сможет это всё применить, оставался открытым.

 

 - Хрр... - клевал носом в кресле старик, - Хррр.... А? Мммм... Ну да, любая точка силы... приведёт вас к...

 

  "Ты ведь можешь просто нас вытолкнуть" - напомнил Реширам.

 

 - Хррр... - чуть настойчивей продолжил старик. Реширам повернулся к избранной в капле. Что за детский фарс, в самом деле... Однако, похоже, старичок устал и не хотел больше ничем заниматься.

 

  Предчувствуя свой звёздный час, Коттони поправила ватку, упёрлась листиками в бока и с особенной гордостью применила Рост! Совсем не для того, чтобы её заметили. Просто она подумала, что это было хорошее время для тренировки.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5690 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 12:47

- Кажется, это задание для нас лично, - в капле прокомментировала я происходящее для Реширама и подумала ещё немного. - К тому же прямо сейчас нас нельзя выталкивать - Билли-то убежал. Посмотрим, как просто искать всё в этом мире.

 

Прокашлявшись, я поблагодарила спящего, попрощалась с ним и уже была готова выйти за дверь, когда взгляд неожиданно сфокусировался на подозрительно большой коттони. О. У Цубоми были какие-то интересные предположения?

 

- М? Ты что-то хочешь сказать? Давай выйдем, чтобы не мешаться тут. То есть, давайте все выйдем.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5691 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 17:46

  Группа всё же покинула резиденцию старичка в мире снов, но пока что пешочком, своими ногами.

 

  На выходе путников встретил прохладный осенний ветер, подхватывающий в хоровод осыпающиеся кленовые и липовые листья. Виноградная лоза на двери покраснела, а весь лес преобразился золотым убранством. Стоп. Разве дом отшельника был не в чистом поле?

 

  Коттони с некоторым усилием протиснулась в дверной проём за всеми, с опаской оценивая обстановку по шкале Бофорта.

 

  "Она говорит, что может попытаться открыть такой же портал, который привёл нас сюда, но она не уверена, куда он нас выведет. Ничто в Мире Мечтаний, кроме мест силы, не привязано на постоянной основе к внешнему миру"

 

  "Но тут уже и я смогу помочь, да? Да??" - загорелся вдруг Реширам, даже немного буквально, когда его белые лисьи хвосты неожиданно вспыхнули пламенем.

 

  От разговор отвлекало гавканье Пичи. Она бегала кругами, иногда утыкая нос в землю, иногда поднимая его, но нигде не могла найти Билли. Куда его могло унести?! Он же только что был здесь! Сварзе отвлеклась только задать один короткий вопрос!

 

  "Время и пространство пересекаются здесь иначе" - глубокомысленно заметил Орешик на беспокойный лай, - "Особенно в этом доме" - дракон обернулся через плечо со смешанными эмоциями во взгляде, - "Каждый раз мы выходим из него в другом месте. Кто знает, куда попал Билли. Всё-таки он ничему не научился..." - последовал вздох.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5692 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 20:31

Эээ... Осень. И второй раз "эээ" - нет Билли.

 

Выдохнув самобичевание из-за задержки, я хлопнула себя в ладоши за спиной. На вершине мира. Не вершине мира. Попытка отвечать за всё происходящее с каждым может привести к быстрой и мучительной смерти. Я же не хочу умереть? Нет. Я хочу жить.

 

Так.

 

- Да, с порталом можно попробовать. Лишь бы не оказаться в вечной мерзлоте или в жерле вулкана. Но сейчас главное - наш спутник.

 

Я вздохнула, глядя на бегающую кругами статлэнд.

 

- Пичи, здесь Билли точно нет. Мы будем искать его с помощью чутья Реширама. Верно, Реширам? Мы уже подбирали Фрая в опасной локации, так что и Билли отыщем.

 

Везёт же нам... на спутников.

 

- Так что вам, Пичи и Аска, лучше побыть в покеболлах. Спасибо, что были готовы помочь.

 

Я потрепала беспокойную собаку, прошлась ладонью по панцирю шелгонки и вернула обеих подопечных в шарики.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5693 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 20:03

  "В вулканах совсем не так жарко, как говорят" - со знанием дела возразил Орешик, - "Но вот вечная мерзлота была бы некстати. А ещё хуже... в пустыне! Только представить повсюду весь этот... песок..." - его даже передёрнуло.

 

  Пожалуй, у каждого были свои самые страшные страхи.

 

  Пичи решительно гавкнула. Она сделала своё дело и привлекла внимание к отсутствующему мальчику, хотя всё ещё не понимала, как он мог так быстро пропасть. Теперь команда схлопнулась только до Сварзе, Реширама, Кагари, Цубоми и Береники.

 

  "Не хочу попасть в пустыню" - всё ещё ворчал светящийся Орешик, стремительно возвращаясь в свой истинный облик, - "Так просторнее" - заметил он к чему-то, потрясая хвостом и шеей, - "Полетели искать Билли теперь, что ж нам делать... Кажется, я угадываю его мысли где-то там" - дракон бросил взгляд небесно-голубых глаз в сторону осеннего леса. Береника тут же подпрыгнула ему на лапу, оттуда на крыло, и уселась на голову. Похоже, ей было весело так путешествовать!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5694 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 19:13

Мне тоже не показалось бы жарким жерло вулкана, окажись я по чистой случайности испепелителем регионов. Однако увы. Мой температурный порог не добирался даже до сорока градусов цельсия, так что попадать в саму лаву для смерти было необязательно.

 

Но песок и правда не очень. Наверное.

 

Проследив за новыми прыжками Береники, я уже привычнее вскарабкалась на спину Реширама. А ведь да. Без Билли вполне себе просторнее. Кагари была с собой, так что осталось лишь дождаться Цубоми и надёжнее усадить её перед новым перелётом.

 

- Да, полетели уж... - вздохнула я для нашего огромного проводника.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5695 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:15

  Цубоми устроилась спереди, прижимаясь к Сварзе насколько это только было возможно, чтобы её случайно не сдуло. Командующая Береника радостно приподняла ушко и прокричала что-то в путь. Реширам немного улыбнулся и пригнулся, чтобы как следует оттолкнуться.

 

  "Тогда держитесь!" - предупредил он. Взмах больших белых крыльев, и герои мигом оказались в небе. Хвост Дракона зарычал от вырывающегося огня, и команда унеслась по небосклону над лесом, расчерчивая воздух как самолёт. Цубоми тут же перевернулась и, зажмурившись, со страхом вцепилась листиками в футболку пока Береника на голове Реширама весело хохотала.

 

  "Ну как? Тебе помог чем-нибудь разговор с малышом Большое Сердце? А. Полагаю, теперь не совсем верно так его называть. Я всё ещё по привычке... Но, что более важно, ты просила найти его. Какие теперь будут наши действия?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5696 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 18:53

Второй раз мы взлетали иначе, но менее экстремальным это простое для Реширама действие не стало. Стоило турбине зареветь, как я изо всех сил сгруппировалась, всё равно уловив где-то внутри нотку детского восторга. Что для кого-то - обыденность, для другого может оказаться невероятным аттракционом. Жаль только, что мы не всегда замечаем тех малых радостей, которыми щедро делится мир вокруг. Ведь, если отбросить все цели и средства, если находиться внутри на вершине мира, даже глотка воздуха хватит для счастья...

 

"Да, помог, - чуть помедлив, отозвалась я для Реширама. Беренике на драконьей голове сейчас было веселее всех - наверное, она могла почувствовать себя сейчас свободной и всесильной в одном флаконе. - Но забавно... Я думала, в знаниях Бикхарта мы найдём выход из Мира Мечтаний. А выход нужно просто искать самим. Это даже... символично".

 

Я поразмыслила ещё немного, ловя мыслями скорость Реширама, воздух неведомого мира, тепло и шерсть драконьей спины и хлопок Цубоми.

 

"Я всё ещё не решила ничего с Кагари, но здесь уже нет смысла задерживаться. Только найти Билли и выйти в наш мир".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5697 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 21:22

  Орешик тихо улыбнулся ответу Сварзе, вспоминая нетерпеливого праказника с быстрыми ногами, малыша Большое Сердце. Как же он вырос и помудрел за каких-то двести лет! Теперь из него было легко не вытащить ни одного ответа! "А выход ищите сами". Этот ответ казался в то же время так похож на его отношения как минимум с остальными Спектрами. Из встреченных персонажей с этим рангом (Николая Жарптицы, Чифа и Юкино Май) ни один явно не разделял его максимально нейтральную позицию, но старик, кажется, не только не возражал против конфликтующих ценностей и идеологий, но и поощрял каждого искать собственный ответ.

 

  "Он поощряет каждого искать собственный ответ..." задумчиво повторил дракон телепатически. В эту простую и понятную фразу укладывались почти все известные отношения старика.

 

  Но что он мог сказать пока про других?

 

  Николай представал очень лёгким и отходчивым человеком, который верил в предначертанность судьбы, но со смехом принимал свою. Тем не менее, в его пофигизме сквозила скорее осознанность выбора, нежели апатия. Удивительней всего было, что он никогда не встречал человека, настолько открытого к полноте своих мыслей и чувств, однако всё же его не покидало едва заметное ощущение, что за этим невозмутимым принятием таилось довольно пугающее мировоззрение, почти на грани безумия. Что же случилось в прошлом этого человека, что он смеялся в лицо своей смерти?

 

  Чиф же, напротив, всегда был сосредоточенным и серьёзным, предпочитая чёткие и понятные задачи. Он старался разбить всё на этапы, части и последовательности, чтобы принять самое взвешенное решение. Как минимум, он искренне заботился о своей сестре и команде, но каждая задача в его исполнении скорее напоминала боевую миссию. Лидер Пьютера был очень, может быть даже слишком, ответственным. Возможно, как раз поэтому он настаивал на дополнительных испытаниях?

 

  И, наконец, Юкино... оставалась для Реширама пока наибольшей загадкой. Отчасти и потому, что большую часть знакомства с ней он провёл под эффектами яда. Никто не ожидал увидеть её на Драконьей Башне. Был ли это тонкий расчёт, связался ли с ней кто-то заранее, или ей нравилось быть непредсказуемой? Реширам никогда раньше не видел техники боя, которая позволяла бы атаковать частями тела другого человека перед собой или менять траекторию движения прямо в воздухе. Ниндзютсу и правда было чем-то совершенно особенным... Но в конце она оставила одинаковые подсказки как группе Сварзе, так и её противнику. Сколько Орешик не ломал голову над этим решением, не понятно было, на чьей она стороне...

 

  Почти наверняка каждый из этих людей пришёл бы в проблеме Кагари к очень разному решению. И всё же Бикхарт признавал их всех! Такая позиция меньше всего укладывалась в голове божества Истины. Если что-то противоречило твоим взглядам и убеждениям, то оно, очевидно, было противником! Но... как бы странно это не выглядело, почему-то Бикхарт так не считал. Хорошего и плохого в мире нет, значит? Только полезное или нет... Эти люди должны были быть для него "полезными", несмотря на противоречия.

 

  "А малыш подобрал... очень странные наблюдения, а? Я не помню у него таких мыслей в прошлую встречу. Люди быстро меняются, да?"

 

  Орешик чуть повернул, направляясь к начинавшимся за лесом покрытыми дымкой болотцам с раскидистыми ивами. Из-за тумана дальше было совсем ничего не видно, и белый самолёт начал снижаться.

 

  "Мы ещё не на месте, но дальше лететь может быть немного опасно. Я предлагаю отсюда продолжить пешком. Нам недалеко"


Сообщение отредактировал Jim: 07 Ноябрь 2020 - 11:27

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5698 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 18:26

Получив телепатические размышления, я на некоторое время задумалась.

 

«И это правильно… У каждого есть только свой собственный ответ… Мы все разные. У нас разные задачи, дары, цели… Элементарное для одного может стать непреодолимой стеной для другого. То, что даже не поцарапает одно существо, может убить кого-то ещё. …Даже истина у каждого своя. Значит, мы не можем все пройти одной и той же тропой или следовать только чьему-то одному мнению. И раз так, то единственное, что по-настоящему даст нам ответ – наши собственные сердца».

 

Наверное, ещё день назад я бы ни за что не смогла прийти к этим фразам.

 

«Да, люди быстро меняются. Наша жизнь всё же короче твоей… Нам нужно больше успеть за меньшее время. Наверное, меняешься и ты… Или изменишься когда-то потом… Странно, но теперь наблюдения Бикхарта не кажутся мне… странными».

 

Наверное, для Реширама человеческие изменения могли казаться чем-то пугающе-странным или причудливым. Некоторые изменения казались странными и причудливыми даже для меня. Однако теперь я понимала, что становилась немного другой с каждым часом, и это было… правильно тоже. Для меня.

 

Увы, туман и болотца заставили мысленно передёрнуться. Чинчоу… Нет. Спокойно. Нет там никаких подземелий и чинчоу. И даже если есть, они точно не голодные и не агрессивные.

 

- Надеюсь, мы не утонем, - всё же произнесла я вслух, готовясь к высадке.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5699 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 18:49

«Своя истина?» - чуть улыбнувшись про себя, протянул Реширам. Пожалуй, это были достойные слова для его Чемпиона

 

Белый дракон в самую первую встречу сразу же понял, что душа Сварзе неизменно держала курс к этой правде. Чемпионов Истины и Идеала всегда отличало самое глубинное стремление к жизненным ценностям. Союзники истины склонялись признать, что мир состоял из калейдоскопа правд и мнений, и поэтому это было нормально, что кому-то могло быть плохо, когда другому хорошо, нормально, что существа не всегда понимали друг друга, что каждый отстаивал свои интересы. В мире были и будут войны и конфликты до тех пор, пока живы хотя бы двое. И всё потому, что мир не идеален, и не может им быть. «Идеал» не больше чем утопия, гротескно искажающая действительность, существует решением проблем лишь в глазах вообразившего верное решение. Но верного решения не было. Решение одних проблем неизбежно порождало другие, потому что всегда будет тот, ситуация которого усугубится от изменений. Физически невозможно было произвести какие-либо изменения так, чтобы кому-то от них не стало хуже. И всё как раз потому, что у каждого была своя истина.

 

Но герои «Идеала» думали кардинально иначе. Они всегда были за перемены, не желая смиряться с проблемами только потому, что они не имели решения. Перемены несли не только опасности, но и возможности. В каком-то смысле герои Зекрома всегда казались Решираму бунтарями, идущими против сложившихся систем. Они были разрушителями и созидателями, в то время как Реширам был скорее хранителем.

 

Путники опустились невдалеке от начинавшейся дымки. Под лапами Орешика что-то не слишком привлекательно вязко чпокнуло, и он поспешил уменьшиться, бестактно оставляя наездников в этой грязище на своих двоих. Береника сделала сальто и ловко приземлилась на камушек, но другим могло повезти меньше.

 

«Прости, избранная. Дальше туман становится слишком густым» - склонил голову уже перепачканный Вульпикс.

 

Цубоми пришла в себя после головокружительного перелёта и с недовольством оттолкнула тренера. Личное пространство существует вообще-то! Да и что та себе позволяет, так запускать руки в этот мягкий чистейший хлопок, как будто ей могло это понравиться?! Бааака! Храбрая воительница могла быть мечом и щитом для своих братьев и сестёр! Правда, из-за разницы в размерах и весе, получилось, что это сама же Цубоми оттолкнулась и отплыла. Но посыл должен был быть понятен.

 

Кагари не слишком уверенно глянула вниз, прежде чем плюхнуться на влажную землю. Динозаврик прикрыла глаза, понюхала воздух и поёжилась. Кажется, здесь было одновременно душно и сыро. Такое сочетание её совершенно не привлекало.

 

Реширам позвал группу кивком за собой и направился в самую гущу тумана по угадывающейся дорожке из кочек. Влаги в земле становилось заметно больше, а местами даже блестела вода. Тут и там в неторопливо переваливающейся пелене угадывались какие-то нечёткие разлапистые очертания, предположительно деревьев. И было тихо. Так тихо, что громче всего слышно было собственное сердцебиение.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5700 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 18:55

- Э… - разочарованно вздохнула я, мигом переместившись с чистой и тёплой спины в грязищу. Ещё и Цубоми начала выкидывать свои фокусы… Печально посмотрев вслед обиженному на помощь хлопку, я вздохнула ещё раз. Ничего. Со всеми всё хорошо. Со мной вот немного не хорошо, но и это нормально. Мало ли, что там ветер надул в голову, чтобы я от действий коттони вдруг почувствовала себя мусором.

 

Всё хорошо. Мы же не утонули! И не утонем. И дышится тут вроде бы ничего. И пока никого не видно. И Реширам если что поможет – он, вроде бы, ещё пафосно не толкался и не уплывал в неизвестность. И даже если он толкнётся и уплывёт – это про него, а не про меня.

 

Ведь если продолжить думать иначе, то весь путь сведётся вон к той луже поглубже, да и с концами.

 

Я вздохнула снова, невзирая на напряжённую тишину, а затем буквально на пару секунд остановилась и попыталась мысленно вернуться на вершину мира. Может, из-за спешки было не эффективно, но не терять же ещё и остальных среди изменчивых ландшафтов.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных