Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Я просто так привыкла к радужным конфетам уже, когда все сами берут, что им надо, что у меня просто уже атрофировались понимание по фишкам.


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#4981 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:57

  "Почему она... сейчас в Мире Мечтаний?!" - удивление в мыслях Реширама сменилось подозрительностью, пока трое ребят осматривали с вершины кряжа грандиозное белое сооружение вдали.

 

 -  "Она"? "Это"? - недовольно сложил руки Фрай, - Может быть хватит говорить загадками с таким умным видом и кто-нибудь мне уже объяснит, на что мы смотрим?

 

 - Это Спиральная Башня, - пояснил отстававшему другу Эн, - Та самая, которую просил показать Реширам. Только она находится не в мире мечтаний, а вблизи города Икиррус в реальном мире, но настоящая уже ушла частично под землю и развалилась. То, что мы видим здесь, скорее всего не одна и та же башня, а её копия. Но кому могло понадобиться возводить что-то подобное в Мире Мечтаний?

 

  "На самом деле она очень похожа. Я удивлён увидеть Спиральную Башню здесь" - растерянно признался дракон, - "Много раз я просыпался в ней, но я... никогда не помнил, что такая же башня есть в Мире Мечтаний..."

 

 - Икиррус... Иккирус, а? - почесал тыковку Фрай, - Такое чувство, что где-то я уже слышал это название.

 

  Бурчащий себе что-то под нос Фрай и четверо других попутчиков двинулись следом один за другим. Коттони перемещаться не по изрытому рельефу было значительно проще, и она быстро снова заняла место в начале, дожидаясь людей и дракона. Ближе к подножию тропы спускались и многочисленные речушки, через которые местами были переброшены наскоро сколоченные и не внушающие доверия деревянные мосты, а некоторые по-мельче и вовсе приходилось перепрыгивать.

 

  Пансейдж приподнялся с головы Эна и начал внимательно оглядываться, или даже скорее... шмыгать носом? Вздохну поглубже, Сварзе тоже сразу уловила очень сладкий и приятный аромат, тянущийся от реки.

 

 - Пан-пан! - радостно закричал с головы Эна Пансейдж, указывая лапкой на красивые белые цветы-грамофончики на другом берегу первой встреченной реки, через которую был переброшен шаткий бревенчатый мост, уже скрипевший, казалось, от одного только взгляда на него.

 

 - Надо же, как сильно и приятно пахнут! - воскликнул Эн, - Оча, нам нужны те цветы, да? Должно быть, это "Ванильный Сон"!


Сообщение отредактировал Jim: 11 Ноябрь 2018 - 09:51

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4982 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:26

- А мне показалось нахождение здесь башни таким логичным... Перерождаться через что-то существующее в обоих мирах было бы так удобно!

 

Тут я хотела спросить, каким же таким образом Инуки был отправлен в наш мир, но решила не задавать таких вопросов во избежание плохих воспоминаний собеседника. Вообще, там была иллюзия. Мир спиритума. Возможно, спиритум создал какую-то лазейку через свой искусственный мир - достаточную, чтобы переправить одного покемона в яйце без перерождения. Каким же образом попал в наш мир Роланд... ну, возможно, он как раз и переродился, а потому попал в лес в облике не того покемона, который мог бы там выжить.

 

Дурное предчувствие немного ослабло, но не пропадало.

 

Иккирус? Серьёзно, и город?

 

Появление белых цветов заставило принять экстренные меры сразу же и схватить попутчиков за одежду: сначала того, кто без руки, а затем и второго.

 

- Стоп. Нам нужно перейти через этот мост, чтобы прийти к месту назначения? Если нет - давайте попросим Орешика набрать цветов, ведь он может летать. Если да... давайте попросим Орешика полететь с нами на спине, ведь он большой и сильный. Что думаешь, Орешик?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4983 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:52

 - Если посмотреть на это так... - задумчиво хмыкнул и поправил кепку зеленоволосый, - Согласен, что какая-то связь между ними должна быть, а если две башни связаны, то может ли тогда она быть одним из тех "особенных мест", где можно перемещаться между мирами, как говорил мастер? Но что же тогда это значит для легендарных драконов...? Они могут перемещаться здесь без перерождения? Я так и знал, что здесь должна быть ещё какая-то тайна, когда Зекром в моём сне сказал найти его именно здесь! Значит... это ещё один "вход"?

 

  Эн пробормотал ещё что-то неразборчиво вслух, углубившись в свои рассуждения.

 

 - А! - неожиданно с криком повернулся Фрай, заставив почти всех вздрогнуть от неожиданности, - Я вспомнил! Того чудака из музея звали как-его-том-и-ещё-что-то-Иккирус! Да ведь, да? И город со Спиральной Башней так называется! Совпадение?! Ну?! Не гений ли я?! - парень замер со сверкающими глазами и видом мальчишки, решившего очень сложный ребус и ждущего похвалы, - Вообще, да... теперь, когда я сказал это вслух, звучит не очень убедительно... - вдруг поутих Фрай.

 

"Это не совпадение" - неожиданно ответил Реширам, - "Я точно помню, что на этом месте был замок принца Иккируса, одного из самых добрых и дорогих мне Героев. Вероятно, замок со временем был разрушен, но за городом осталось его имя. Возможно, тот человек был его родственником. Если бы только я догадался спросить его..."

 

 - Я читал, что Спиральная Башня Драконов - это самое древнее строение в Юнове, дошедшее до наших дней, - заметил Эн, - Ей может быть тысячи лет и никто не знает, кто, когда и зачем построил её. Нигде больше в Юнове нет ни одной конструкции такого стиля и формы. Это одна из самых больших загадок в истории региона! Реширам, ты можешь быть единственным, кто знает о ней правду.

 

"Я... не помню" - ещё больше погрустнел дракон. Да. Правду. Он хотел вспомнить правду - теперь Реширам был в этом абсолютно уверен. Он не мог называться Воплощением Истины пока не вспомнит всё, что связывало его с его прошлым и этой башней. Должно быть даже потерявшего память Реширама всегда тянуло сюда, потому что он чувствовал всей душой, что забыл что-то очень важное. Почему в двух мирах было две башни? Что значила для него эта башня? Дракон должен был это вспомнить!

 

"Да..." - не сразу ответил дракон на последовавшую просьбу, - "Этот мост выглядит ненадёжно. Забирайтесь на меня" - Реширам повернулся к ребятам спиной, раскрывая свои большие белые крылья, чтобы помочь им забраться ему на спину. Так как все, кроме Фрая, уже были заняты покемонами, огненному тренеру пришлось немного неловко предложить Коттони забраться к себе на колени. Опять ему достался не огненный покемон...

 

Пара мощных взмахов, и компания оказалась над дурманящим полем ароматных белых цветов.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4984 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:12

Слишком увлекшись хватанием друзей за одежду, я чуть было не потеряла Тайрант и теперь удвоила меры по удержанию её в руках - даже если пришлось забираться на большую спину Реширама, для чего конечности как раз-таки понадобились бы.

 

Однако... я бы и подумать не могла, что название города, в котором могла быть расположена эта башня, произносилось как Иккирус.

 

Слишком сложно. Загадки, которые с виду казались простыми и манили совпадениями, на поверку оказались набором сложных фактов, способными образовать бесконечные комбинации. Совершенно любой вариант. Совершенно любой вывод. Я могла хоть тысячу раз собрать в голове фрагменты паззла с наиболее логичным узором, однако на поверку этот узор оказывался набором повторяющихся пятен, перестановка фрагментов в котором могла казаться неочевидной, даже если полностью меняла суть. Никто не знал правду... кроме Реширама, который теперь её не помнил.

 

Но нужна ли эта правда была мне лично..?

 

- Если это действительно важно для тебя, ты вспомнишь, - провела я рукой по шерсти Реширама, где бы ни находилась на его спине. - Обязательно вспомнишь.

 

Цветы оказались под нами так быстро, что я даже не успела договорить; теперь, судя по всему, мы могли собрать их, если бы оказались на земле.

 

- Наберём? - неуверенно осведомилась я у всех, указывая на землю пальцем. - Надеюсь, там нет трясины. И... запах. Запах слишком сильный. Мы не заснём, если будем дышать этим?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4985 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:23

 - А. Вы про Исиррус. Я понял, - ударил кулаком по ладони Фрай, словно прочитав мысли Сварзе, - Выходит, раньше в названии было две буквы C, поэтому он читался как Иккирус [Iccirus], но теперь двойные буквы поменялись местами и стало Исирус [Icirrus]! Нафига было так делать?

 

 - Так стало больше похоже на "лёд"? - предположил Фрай, - Этот город расположен в довольно холодной климатической зоне. Кроме того, до последней смены Гим лидеров, там был Гим ледяных покемонов.

 

Реширам сделал последний круг над полем и неуверенно покачнулся.

 

  "Так много... пыльцы. Мне... нечем дышать"

 

 - Какой сладкий и резкий! - Фрай болезненно прижал к руке голову, - У меня... кружится голова.

 

 - Орешик, взлетай вверх! Я задержу дыхание и соберу несколько, а ты потом забери меня, ладно? - предложил Эн и, не дожидаясь ответа, набрал полные лёгкие кислорода и спрыгнул в море сверкающих от росы красивейших белых цветов.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4986 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:17

Думать лишний раз о названии города снова вдруг стало некогда. Интересно, если бы мы пошли по мосту, шансы достать цветы были бы выше с края поля?!

 

Поздно. Отряд самоубийц уже начал десантироваться прямо в сонное облако, и остановить хотя бы кого-то можно было лишь собственным прыжком.

 

Нет. Так мы только умрём все!

 

Мозг лихорадочно заработал, надеясь придумать хотя бы какой-нибудь вариант. Как поступить? Что сделать, чтобы никто не отравился этим ароматом? Как не отравиться самой? Нужно было раньше подумать, что такое название дали цветам неспроста, и поход на целое поле мог быть опасен, но... Это было в прошлом. Сейчас - только настоящее. Только то, что было сейчас. Только то, что может случиться, если выбрать то или иное решение.

 

Это было во много раз важнее для меня лично, чем древние города и забытая Реширамом истина, но... вариантов не было. Прямо вообще не было. Только если всё поле спалить - вместе с прыгнувшим туда. Ни я, ни Фрай не могли реально чем-то подсобить. Тайрант - тем более. Умений маленького хлопкового покемона я не знала и могла лишь надеяться, что на него не подействует аромат, как не действует на травяных покемонов пыльца, но... Аромат мог и подействовать.

 

Так что же... нам делать?!

 

- Маши крыльями, Реширам! - выкрикнула я, стараясь не надышаться пыльцой. - Как можно сильнее! Если на мгновение развеять пыльцу, ты сможешь его схватить!

 

Ну или мы схватим, если такое дело - на всякий случай я набрала воздуха в лёгкие и постаралась держать тираннозавра только одной рукой.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4987 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:04

  Отряд самоубийц, не иначе. Сомнения Сварзе невольно возвращались к мосту как возможно меньше из зол, однако тот даже на первый взгляд выглядел настолько шатким, что вызывал в воспоминаниях только опыт с пересечением реки по Ониксу. Переправа по нему не могла закончиться хорошо. Сварзе приняла правильное решение, но что же теперь было делать с двумя дикими волонтёрами? Иногда Молли могла показаться слишком уж нерешительной и трусишкой, но в её отсутствии последним рубежом здравого смысла оставалась Сварзе. Ладно ещё Эн, но ведь с Фрая совершенно нельзя было снимать глаз!

 

  Стоило это подумать, как Фрай приподнялся, чтобы броситься следом за Эном (наверняка забыв задержать перед этим дыхание), и только резкий взмах крыльев Реширама усадил его против воли обратно.

 

  Эн поднялся и, придержав кепку в момент взмаха, поднял здоровую руку, показывая мотанием головы, что этот план лучше было пока прекратить. В таком ветре нежные бутоны разлетались в разные стороны и собрать что-либо было слишком сложно. Реширам неуверенно перевёл взгляд через плечо на тренера.

 

  "Мы проверили, что это работает, но Эн выглядит против" - заметил он, - "Дадим ему время собрать цветы, а потом резко спустимся за ним или как лучше поступить?"

 

 - Ты слишком высоко, Орешик! Эн, держись там, я иду помогать! - кричал Фрай, снова порываясь прыгнуть хоть с какой-нибудь стороны прямо в море сверкающих белизной граммофоночиков. Кажется, огненному тренеру название цветов всё ещё ни о чём не говорило и никто не объяснил бедолаге, чем это было чревато,


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4988 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:08

- А ну стой! - прикрикнула я на Фрая, пытаясь удержать его силой и не уронить динозавра в цветочное поле одновременно. - Там дышать нельзя! Двоих вытащить будет труднее!

 

Труднее... Я напряжённо всмотрелась в фигуру почти состоявшегося самоубийцы. Выглядит против, да..? Значит... Значит, так тому и быть.

 

Я кивнула Эну, принимая его решение рискнуть даже несмотря на то, что такое решение могло стать для кого-то последним.

 

- Хорошо. Чем больше мы будем сомневаться, тем меньше у него останется воздуха. Ждём и сразу хватаем.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4989 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:28

  Судорожно прижимая к себе одной рукой маленького, но увесистого динозавра, а другой пытаясь поймать за шиворот активного и непоседливого товарища, Сварзе оставалось только вцепиться коленями в бока Реширама изо всех оставшихся сил. Фрай горячо возмущался, но через некоторое время недовольно надулся и больше отчаянных попыток десантироваться не предпринимал.

 

  Эн показал большой палец и ещё раз уверенно кивнул. Задача перед ним предстояла не сложной: Эн без труда мог задерживать дыхание на 3-4 минуты - более чем достаточно, чтобы спокойно собрать цветы и запрыгнуть назад на дракона.

 

  Поправив на голове кепку, парень оглядел полянку со слабы колышущимися белоснежными граммофончиками. Наклонившись было за соцветием, путник вспомнил, как Бикхарт уточнял, что лучше всего для лечения подходили только-только начавшие раскрываться бутоны, которые ещё не источали аромат. Тогда выбирать из всей обрушившихся на головы гостей мешков информации, что требовало дополнительного уточнения, как-то не представлялось возможным, однако была вероятность, что с раскрывшимися цветами было на самом деле опасно работать! Без специального контейнера их сложно было бы даже донести, и поэтому могли быть нужны именно готовые вот-вот открыться бутоны. Но что тогда насчёт последнего ингредиента: Назад-травы? Что это вообще могло быть?! Что именно она могла возвращать назад?!

 

  Всё же, даже теперь, когда стало понятно, что на названия с самого начала стоило обращать больше внимания, сложно было как-то подготовиться к следующему ингредиенту, пока не станет понятно его конкретная опасность. Сейчас, наверное, всё же не стоило слишком забивать себе этим голову, а лучше было сосредоточиться на конкретной задаче, про которую уже что-то было известно. Значит, аромат этого цветка вызывал головокружение и, вероятно, со временем, сон или потерю сознания.

 

  Эн пригнулся, изучая ближайшие кустики, однако здесь все цветы оказались уже большими или ещё совсем завязью, как и на соседнем, и других вокруг. К своему удивлению, он не видел ни одного подходящего под описание состояния цветка. Можно было, конечно, попытаться взять уж что есть и скорее тикать отсюда, но мысленный эксперимент заставил путника прислушаться к малейшим предостережениям мастера, поэтому он продолжил искать.

 

  Фрай хмыкнул и перевёл взгляд на хлопкового покемона в руках, очевидно пытаясь найти, на что можно было отвлечься, чтобы слишком не беспокоиться за этим нервным занятием.

 

 - Роланд на башне? - поинтересовался он. Покемончик кивнул, - И что он там делает?

 

  На этот раз ответом были только слегка колыхнувшиеся листики.

 

 - Почему Спиральная Башня есть и в Мире Мечтаний? - снова задался вопросом герой, не обращаясь с ним ни к кому конкретно, - Это ведь не природный объект. Её должен был здесь кто-то построить, нет? И если та в другом мире такая древняя, больше 3000 лет, как говорят, то это должно было быть... до Белого Племени? Я так понял, что Белое Племя состояло из последователей двух сыновей того старика. То есть появились они здесь никак не больше 150-или-около-того лет назад. Но Реширам появлялся в Башне нашего мира задолго до этого. Получается, в Мире Мечтаний жил кто-то ещё задолго до Белого Племени, аж 3000 лет назад или сколько там. Я... правильно понимаю? Если честно, у меня сейчас голова заболит. Так-то я вроде ни о чём особо не думал, ты меня знаешь, но в голове вдруг что-то само щёлкнуло. Мы уже не первый раз сталкиваемся с этими цифрами, да? Этот гад Колресс говорил, что настоящая Оливия погибла 3000 лет назад или что-то такое, как и настоящий Эн и все эти Литеры. После этого мы встречали много упоминаний об утерянных цивилизациях тоже в этом временном промежутке. Почему так много памятников датирующихся к одному и тому же времени? И тут я подумал, что мы постоянно слышали о том, как кто-то умер или потерялся 3000 лет назад! Такое чувство, что... что... - Фрай сглотнул, - Случилась какая-то катастрофа!

 

  "Так и есть..." - неожиданно присоединился к обсуждению и сам Реширам, - "Я припоминаю, что раньше люди использовали не покеболлы, а совсем другие предметы, и города выглядели другими, всё было другим, но потом что-то случилось и остались только пыль и руины. Последние несколько моих перерождений люди возвращали утерянное, но оно никогда не стало таким же, как раньше. Города наполнялись, строились новые дамбы, дороги, менялся рельеф, но они не вернули прежнего вида. Мир стал... в каком-то смысле, другим, новым"

 

 - Цивилизация до нашей! - чуть не вскрикнул Фрай, - А я всегда думал, что это построили инопланетяне!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4990 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:48

- Нет-нет-нет! О чём ты?! - Фрай говорил много и уверенно, но часть из этого совершенно не вписывалось в известные мне вещи, как раз-таки описанные Колрессом во всех подробностях. Древние цивилизации прошли мимо - летающий корабль и девочка с генами некой королевской семьи ясно указывали на наличие в прошлом невероятно развитой цивилизации, но поразительные выводы в словах Фрая заставляли просто хвататься за голову. Да. Пожалуй, замахнулся он просто сурово, и вот только такого итога всем не хватало для полной безысходности.

"Реширам, можешь передать Фраю? О таких вещах вслух не говорят. Эну и литерам не 3000 лет же. Эн - клон сына Гетсиса, который вышел не слишком похожим на оригинал по характеру, а Гетсис вроде как жив ещё. К тому же Эн - прототип для литер. Оливия наверняка была клонирована чтобы управлять реликвией, но все остальные... С чего бы им жить 3000 лет назад?!"

Конечно, Колресс мог только сделать вид, что клонировал будущего "типа ноль", а на самом деле использовал ДНК какой-то окаменелости, но... Это было бы ещё хуже, чем получилось сейчас. Разве вообще что-то могло сложиться ещё хуже, чем сложилось?!

Все остальные вопросы, несмотря на их интерес с определённой точки зрения, прошли как-то мимо, и вернулась в уравновешенное состояние я примерно через минуту, перейдя к следущей стадии под названием "а что, собственно говоря, меня так задело даже в маленьком шансе трёхтысячелетии оригинала и без того клонированного и генетически модифицированного человека?" Этот факт... не был даже чем-то реально важным, разве нет?

И правда. Не так уж и важно.

Не найдя в себе желания возвращаться к теме катастрофы после эмоционального выхлопа, я попыталась сосредоточиться на более важной задаче. Фрай... не прыгнул. Эн... ещё не умер. Роланд... был в башне. Да. В башне. Что бы это ни значило.

Пока всё шло даже хорошо!
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4991 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:49

  "Ты ведь знаешь, что Фрай говорит всё, что хочет и не слушает ни меня, ни кого другого" - в капле констатировал дракон, - "Признаться, часто я тоже силюсь проследить связь в его рассуждениях, даже когда сам Фрай бьёт кулаком в грудь с видом, что это был самый напрашивающийся вывод. Иногда он сам верит, что открыл великую тайну, но я не думаю, что наш Эн во плоти жил 3000 лет назад. Да, он мог переродиться через Человеческий Мир Мечтаний без воспоминаний о прошлой жизни, люди могли сделать его идентичную копию, как теперь умеют делать человеки, но даже если он был бы полной копией, это было бы уже другое живое существо, со своими мыслями, принципами и другой душой - другой человек. Однако кое-что Фрай всё-таки заметил правильно" - продолжил Орешик, - "3000 лет назад была катастрофа, которая практически уничтожила человечество. Полагаю, поэтому Спиральная Башня и некоторые другие строения оставшиеся ещё с тех времён, кажутся настолько древними"

 

  Эн начинал самую малость паниковать. Он обследовал уже около десяти растений, но нигде не было подходящих бутонов. Может быть, цветы открывались в зависимости от времени дня? Они пришли слишком рано? Слишком поздно? Почему здесь не было ни одного бутона? Паника ускоряла сердцебиение и потребление кислорода. Следя, чтобы случайно не вдохнуть пыльцы, Эн прикрыл рот рукой. Прошло около минуты, но теперь ему казалось, что он не продержится и трёх. Ещё тридцать секунд и стоило звать Реширама. Наверное, у этих цветов была ещё какая-то особенность. Лучше попробовать в следующий раз.

 

  Фрай потерялся в мыслях, поглаживая Коттони у себя на коленях, когда его взгляд неожиданно расфокусировался и он чуть не вскочил, заставив Орешика спешно выравниваться и хлопать крыльями.

 

 - Вон! Белый бутон! - провозгласил огненный тренер, указывая на робко прикрывавшийся от солнца листиком у самого берега ручья большой белый цветок, в нескольких метрах от Эна и далеко от дурманящей дымки из сладкой пыльцы.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4992 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 16:49

Я медленно кивнула, посылая Решираму подобную - сосредоточенную - эмоцию в ответ на его слова. Ладно... Значит, катастрофа... Та цивилизация была слишком продвинутой, так что устроить катастрофу для них было проще простого. Но вот зачем? Не хватало ума понять, чем всё закончится? После трёх тысячелетий истинные причины узнать было сложно...

 

Выкрик Фрая заставил меня чуть ли не подпрыгнуть, и удержаться на Решираме вышло лишь чудом. Бутон? Какой бутон? Где бутон? Зачем бутон? Уточнение по цветам запомнилось мне слишком плохо, и несколько мгновений я просто недоумевала, чем не подходило то, что росло под ногами, и в чём ценность выкрика рыжего товарища. К счастью, вспомнить причину всё же удалось, и по завершении подвисания я просто уставилась в сторону бутона в надежде, что Фрая слышали все в округе. Одного-то хватит? Может, рядом были ещё? И... нам уже нужно было торопиться, да? Мне даже показалось, что слова Фрая и ответ Реширама заняли целую вечность, но, к счастью, вроде бы прошло чуть меньше времени.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4993 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:18

Катастрофа трёхтысячелетней давности казалась теперь событием бесконечно далёким и чуть ли не из параллельной вселенной. Несговорчивыми и молчаливыми отголосками той эпохи могли быть, разве что, немногочисленные памятники и руины, похоронившие свои секреты в вековой пыли. От продвинутой цивилизации не осталось ни технологий, ни мудрости, ни памяти о том, что с ними случилось.

Эн последовал направлению вытянутой руки Фрая и сорвал цветок, когда случайно брошенный взгляд под ноги выхватил стебелёк с долгожданным бутоном, лежащий на самой земле. Внимательней присмотревшись в самые сердцевины тёмно-зелёных кустиков, парень начал замечать тут и там прячущиеся в тени широких листьев завёрнутые спиралькой бутончики. Обрадовавшись, он поспешно сорвал ближайшие три самых больших и помахал попутчикам.

Куст Ванильного Сна представлял собой розеточку, напоминавшую клубнику. Молодые завязи стелились по самой земле и начинали змеиться и подниматься по мере набухания бутона. Из-за широких же, похожих на лапки листьев это было сложно разглядеть.

Реширам рванул в низ, с силой разгоняя взмахами крыльев пыльцу, и подхватил товарища, унося его в безопасность. Эн шумно вздохнул и закашлялся. Если бы мастер ещё предупредил, какие опасности поджидали героев. К счастью, два представителя загадочной флоры этого мира уже были отловлены. Остался только последний - "Назад-трава" - но как оно будет выглядеть и что надо искать, Эн даже примерно не представлял. Оставалось надеяться на маленького любителя чаепитий Оча и его зоркие глазки. Вер Ховен... будто бы имел ввиду, что все эти растения должны встретиться героям по пути. Так или иначе, без помощи Оча ничего опознать они бы не смогли.

Реширам проверил, что никого не потеряли, и ускорился к возвышающейся в низине, словно фигурка из слоновой кости, огромной белой башне.

Сообщение отредактировал Jim: 26 Ноябрь 2018 - 12:18

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4994 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 19:35

Очередной маневр Реширама заставил вцепиться в его спину изо всех сил, но, кажется, всё обошлось. Все были живы. Никто не потерялся. И даже цветы нашлись именно в нужной форме! Всё это вместе обязательно стало бы поводом для праздника, если бы мы ещё не находились в мире уже давно почивших покемонов, не искали до сих пор Роланда, не находились в поиске растений для возвращения Эну руки и не были в предвкушении новой встречи с киллером в реальности.

 

Или, возможно, в предвкушении этой встречи была пока только я.

 

- Пронесло.., - выдохнула я, на всякий случай стараясь держать Тайрант и собственный нос подальше даже от нераскрывшихся цветов. - Мы с Фраем сильно волновались! Это был очень рискованный план... но я рада, что он сработал. Лишь бы с последним растением не получилось такого.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4995 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:47

Чуть более внимательно взгляда на друзей хватило, чтобы предположить, как нависшую угрозу из головы Фрая уже вытолкнули другие мысли. Долго переживать и беспокоиться о том, что не требовало его неотложного внимания было совсем не в характере огненного тренера. С другой стороны, сомневаться не приходилось, что Эн не понимал, что способность Вер Ховена только отсрочила неизбежное. Она была бы гораздо более страшной, если применялась из реального мира. Неожиданно, без какого-либо предупреждения оказаться вдруг в мире мечтаний без вещей, покемонов и, скорее всего, даже без представлений, как отсюда выбраться, могло с большой вероятностью стать концом приключений. Сейчас же у киллера была возможность попытаться вернуться в Мир Мечтаний, что неизбежно заняло бы какое-то время, пока он выполнит все условия и найдёт героев в этом огромном мире, если найдёт, но гораздо разумнее казалось начать искать их вместо этого в настоящем мире, где сейчас путники были беззащитными тушками под присмотром одного только хрупкого координатора. В каком-то смысле они даже помогли ассассину выбраться обратно - в таком ключе перспектива следующей встречи не могла немного не беспокоить.

Тень летящего Реширама коснулась белоснежного шпиля, и он плавно спустился на небольшую каменную платформу у входа. Башня была глухой, без дверей и окон, словно вырезанная причудливыми силами из единого куска скалы. У основания башни через реку был перекинут прекрасный мост из того же материала с тонкой резьбой, изображавшей закручивающиеся спирали, с повторяющимся мотивом противостояния и слияния двух сущностей в центре, или наоборот - разделения одного центра на два равных, зеркальных узора, один посветлей, и другой - потемней.

Последний пролёт моста заканчивался аркой над глухой стеной башни.

Сообщение отредактировал Jim: 27 Ноябрь 2018 - 11:48

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4996 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 21:12

Я сглотнула и посмотрела в небо, без особой надежды силясь увидеть вершину башни. Конечно же... задача была непосильной.

 

- Значит, нет входа..? - поудобнее переложив Тайрант в уже уставших руках, я молча посмотрела на причудливые узоры - загадочные и словно переходящие из одного в другой. До этого момента разделение какого-то древнего существа казалось мне лишь способом создания послушных и чудовищных по силе орудий, вынужденных вечно бороться друг с другом... однако, возможно что в этом был и какой-то другой смысл. Мог ли быть процесс разделения и слияния составляющих дракона частей чем-то цикличным? Может быть, когда-то великое существо само решилось на подобный опыт, чтобы узнать, что выйдет из противостояния находившихся прежде в гармонии частей себя? Может быть... оно когда-то понадеялось собрать себя вновь вместе с полученным опытом, а затем... Если это "затем" было, то подобному созданию следовало покинуть мир людей, чтобы не оказаться целью для той или иной жадной до силы цивилизации. Но, может быть, у этого существа были и другие планы... Может быть, они даже могли исполниться - в ту или иную эпоху, хоть через десятки лет, хоть через тысячелетия. Или даже завтра. Или даже сегодня. Если Решираму... суждено было уйти, чтобы продолжить свой слишком запутанный в зацикленных жизнях путь - мне следовало принять это.

 

Могло ли всё быть так на самом деле?

 

- Мы не можем... взлететь сразу на вершину? Интересно... как попал туда Роланд.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4997 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:51

Сварзе подняла голову. Спиральная Башня втыкалась в небо белоснежным шпилем этажей семь в высоту, цилиндрическая у основания и причудливо закручивающаяся к вершине, высеченная словно из единого гигантского блока мела без каких-либо видимых стыков - несомненно грандиозное сооружение для своего времени, в которое, предположительно, не было ни подъёмных кранов, ни современных измерительных инструментов, ни даже физических представлений о перераспределении нагрузки для особенно высоких строений.

- Интересно, что к башне в Айсиррусе тоже ведёт известная дорога из покосившихся и разрушенных колон, но она дошла до нас уже в полуразрушенном состоянии, - заметил Эн, - Вход был и вовсе грубо пробит мародёрами прямо в стене на уровне земли, но башня немного просела и оказалась затоплена близлежащим озером, поэтому первый этаж башни частично находится под водой. Если верить этой постройке, получается, что первый этаж по нашим представлениям на самом деле был чем-то вроде подвала. Подобная ошибка простительна, ведь, скорее всего, за три тысячи лет никто не видел Спиральную Башню Драконов в первоначальном виде. Этажи внутри тоже сильно пострадали, но я бы сказал, что остатки выглядят совершенно дико и напоминают скорее лабиринт, чем лестницу"

"Как странно. Я... должен был помнить, где вход?" - неуверенно поднял голову следом и белый дракон, - "Я не видел никаких отверстий на крыше, куда бы можно было спуститься. Мне кажется, я могу прожечь вход огнём, как тогда в вулкане, но я боюсь, что тогда башня может рухнуть"

- Вы чего? Всё ведь говорит, что вход должен быть прямо тут, куда ведёт мост, - пожал плечами огненный тренер.

- Ну и как, можешь войти? - с ноткой сарказма прохладно поинтересовался Эн.

- Ты совсем дурак?! - взорвался Фрай, чувствуя не приветствующееся подтрунивание, - Сам не видишь, что закрыто?

Сообщение отредактировал Jim: 29 Ноябрь 2018 - 15:53

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4998 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 11:19

Я снова перевела взгляд на стену, изучая каждый квадратный метр пространства. Похоже что попасть туда... можно было лишь каким-то эпическим героям.

А что если и правда - доступ только героям? Тогда нас ожидали очень нелёгкие времена. Может, Эн всё ещё мог таковым называться? Судя по его поведению... вряд ли. В той же степени не назвать героем себя могла и я; при попытке хотя бы вспомнить то чувство "правильности" и силы, которое помогло пробудить Реширама, в голове возникли лишь полные обиды и зависти лица Фрая и Ганса после того, как этот самый Реширам оказался в болле. Ничем геройским в душе и не пахло. Конечно, Реширам был всё ещё здесь, но в этом присутствии не было ничего нужного спектра эмоций. Даже трепета перед титаном уже не было, и Реширам выглядел ещё одним попутчиком, которому нужно было решить какую-то свою задачу. У меня же задачи были свои и совсем другие...

- Может, туда попадают только существа с сильными стремлениями? - попыталась предположить я что-нибудь иное и неуверенно посмотрела на окружающих. - Если в нашем мире кому-то приходилось вламываться в Башню, условия подходят только ограниченному числу существ, и лишнее может вызвать диссонанс. Или у всех стремления должны быть одинаковыми, или... туда попасть можно только одному.

Я повернулась к хлопковому покемону.

- Я правильно понимаю, что чаризард находится именно внутри Башни?

Если так, то он нашёл способ пробраться внутрь или знал его изначально.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4999 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:23

  При ближайшем рассмотрении башня оказалась всё же не монолитом, но из очень точно подогнанных каменных блоков. Внимательное изучение глухой стену наталкивало Сварзе с некоторым трепетом (или даже обидой? Горечью?) на мысли, что путь вперёд мог открыться только великим избранниками судеб, которыми, судя по ощущениям, не был никто из присутствующих. Полные обиды и негодования лица Фрая и Ганса до сих пор услужливо всплывали в памяти при попытка зацепиться за что-нибудь героическое. Наверное, их можно было попытаться понять, ведь Реширам был самым редким покемоном, и даже огненного типа! Вполне вероятно, что эти двое попутчиков тоже тайно мечтали путешествовать с ним хотя бы раз в своих жизнях. Да и кто бы не захотел в команду легендарного покемона?! Однако выбор Воплощения Истины пал в тот день не на них. По иронии судьбы, возможно, именно Сварзе даже меньше всех тогда жаждала себе в команду легендарное существо, но Реширам выбрал именно её. Даже когда перед ним, в теории, был выбор любителя редкостей и фаната огненных покемонов, он выбрал человека, у которой не было к нему такого вожделенного интереса и которая скорее за него больше переживала и боялась.

 

  Если это был выбор Избранного, то дракон наверняка оценивал в человеке какие-то другие качества, нежели просто кто больше его хотел. Было ли Фраю и Гансу обидно? Конечно! Ведь кто не надеялся получить признание великого существа? Было ли обидно Эну, когда Зекром от него отвернулся? Наверное, это должно было быть сравнимо с укором выведенного из себя Реширама, что ему надоело слушать от своей избранницы противоречащие слова и мысли. Не сложно было представить, что Зекром мог попрощаться с Эном в самый важный момент для последнего похожим же образом, оповестив, что он разочаровался в выборе своего смертного, что ему не хватает решимости, чтобы отстаивать свои Идеалы или что-нибудь в этом же духе. Для Эна, который ещё силился понять своё место в мире и выстрадать собственные взгляды и убеждения, такой поворот должен был стать самым шокирующим ударом в спину.

 

  И всё же, если Башня пропускала только героев, то как сюда попал Роланд? И как сюда попадали другие покемоны для перерождения, если в этом была цель этих строений?

 

  Коттони с почти извиняющимся жестом кивнула.

 

 - Эй-эй! Аллё? Есть кто дома? - не очень терпеливо тем временем стучал по стене Фрай.

 

  "Даже когда вход проломили, внутри был лабиринт... не предназначенный... чтобы подниматься" - задумчиво повторил про себя слова Эна дракон, хотя его мысли долетели до окружающих, - "Как странно. Зачем было так строить? Может быть... нам не сюда? Может быть, нам не надо во внутрь?"


Сообщение отредактировал Jim: 02 Декабрь 2018 - 13:23

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5000 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 584
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:48

Я ещё раз покрутила головой по сторонам и перестала изучать Башню. Если мы не были героями, способными попасть внутрь, в этом присутствовала и позитивная сторона - "не геройство" могло быть символом освобождения от обязательств, которые совершенно не хотелось нести. Когда-то давно, ещё до встречи с Реширамом, я мечтала о покровительстве могучего существа из-за собственной неуверенности и запутанности. Мне хотелось иметь в руках какую-то неудержимую силу, способную сделать меня хотя бы для кого-то значимой, а в идеале - значимой для сразу многих существ. Сам факт признания кем-то великим, получение какой-то миссии, возможно, дали бы мне цель или стремление в жизни... но сначала завистливые лица заставили испугаться потери друзей и вообще той самой значимости, о которой я так мечтала, а потом ещё и оказалось, что Реширам мог быть совсем не тем титаном, который бы подходил к условиям вызванного внутренними проблемами желания. Всё это... было непросто. Теперь я поняла, что на самом деле мне скорее хотелось найти друзей, чем великую миссию, да и связываться какой-то избранностью не хотелось ни за что на свете, но было уже поздно.

 

Или, может быть, нет... Ведь эту глупую "избранность" можно было игнорировать и просто жить..?

 

Впрочем, легко было сказать "жить", если эта история продолжала тянуться, заманивая во всё большие и большие проблемы, перед стеной одной из которых мы до сих пор и торчали.

 

- Зачем тогда тут вообще этот... мост? - я почесала голову и вздохнула. - Так... Если эта штука как-то связана с перерождением, возможно, там нужно попасть к Древу Мечтаний. Однако я совершенно не знаю, как оно работает, и не получится ли что-то плохое от новой встречи с ним. Коттони, а ты вообще видела чаризарда своими глазами или просто знаешь, что он там?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных