Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить


Фотография

Квест Jumeis (Юнова, Аккумула. Мастер Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#181 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 12:41

Незнакомец не ответил, но зато ты расслышала его натужное сопение, как у тороса. При приближении этот тип оказался воистину огромным, причем как в высоту, так и в ширину. На нём была темного цвета толстовка с капюшоном поверх еще чего-то толстого. Глаз и верхнюю половину лица ты не различила, но вот нос и всё остальное покрывал чёрный платок. Он быстрыми шагами приблизился, намереваясь быстро сделать своё дело и скрыться. Тип вцепился в контейнер своими ручищами в чёрных перчатках и резко дёрнул на себя Паутина покемона оказалась достаточно прочной и лишь слегка натянулась, всё еще накрепко приковывая контейнер с яйцом к твоей руке. Ты почувствовала, как земля выходит из под ног, когда он тряхнул тебя, но всё же удержалась на ногах, выронив покеболл с Тони. Нападавший, то ли случайно, то ли специально пнул ногой металлический шарик, и тот с силой полетел куда-то в сторону.

Разъярившись, что у него не получается забрать яйцо, он глухо зарычал: явно нервничал. Его паук понял его без слов, прижался к кирпичной стене, отпрыгнул и снова сделал пируэт в воздухе с приземлением на соседнюю стену. Паутинная нить туго натянулась: тебя развернуло почти на 180 градусов и рвануло в противоположную сторону. Ты остановила падение, уперев в землю свободной ладонью, но окончательно потеряла равновесие и приникла к асфальту. Раздался тихий звук рвущейся паутины. 

Где-то чуть вдалеке послышался характерный звук открывающегося покеболла.


Сообщение отредактировал Sunny: 02 Сентябрь 2019 - 12:50

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#182 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:45

Глядя на незнакомца, Уорен оставалось лишь удивляться форме его телосложения. За свою достаточно короткую жизнь такого "шкафа" она видела впервые. Тот, воспользовавшись замешательством тренерши, схватил опутанный паутиной контейнер. Беспокойство обратилось в панику, Мей толком не соображала, что происходило. Она на рефлексах пыталась сопротивляться, но грабителю было море по колено. Девочку тряхнуло так, что она еле удержала равновесие, резко наклонившись назад. Она чётко слышала, как что-то упало на землю, и незнакомец это пнул. Дошло до Мейсон несразу. Потом пришло осознание: это был покеболл Тони.
Тренершу опять мотнуло, и теперь остаться в исходном положении не получилось, столкновение с асфальтом всё же произошло. Но хороший пендель помог собраться, снова включить мозг и успокоиться. Если он возьмёт яйцо, мало ли, что пройзойдёт с покемоном внутри. Они с Лекси спасали его не затем, чтобы оно было украдено. Да и что спутница скажет, когда узнает.

"Спокойно, Уорен, ты же не собираешься сдаваться.Я не ровня этому амбалу, он выпотрошит из меня все внутренности, и покемон ему в этом поможет.Единственно верный способ - бегство... Тогда я могу прыснуть в него перцовым, а..."

От мыслей отвлёк звук рвущейся паутины. Надо потарапливаться с планом. Мейсон медленно встала. Она слышала звук открывающегося болла. Стартовик выбрался? Если да, то он как нельзя вовремя.

-Тони, если это ты,- закричала Мей,- используй ошпаривание на пауке. Он находится на стене, его глаза горят жёлтым. Ты его узнаешь!

Теперь дело скорости. Мей резко развернулась, подошла на шаг ближе к грабителю и прыснула из баллончика, направив на незакрытую платком часть лица. Теперь надо забрать вещи,калана и скатываться отсюда.

Сообщение отредактировал Jumeis: 03 Сентябрь 2019 - 20:45

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#183 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 20:07

Оттолкнувшись от земли той рукой, что не была вывернута назад натяжением паутины, ты как можно быстрее поднялась и развернулась. Холодный металлический флакон со спасительной едкой жидкостью не сразу бросился в глаза нападающему, но его рука полезла в карман, доставая оттуда нечто с длинной рукоятью. Нож? Пистолет? 

- Хрррраааааааа!! - громоподобно взревел громила, получивший щедрую струю едкого слезоточивого вещества прямо под капюшон. Он попятился назад и вцепился огромными ручищами в лицо в попытке тщетно избавиться от страшного жжения. 

Тони, спокойно дремавший до этого в болле, растерялся, когда оказался посреди тёмного проулка в некой экстремальной ситуации. Паука калан сразу увидеть не мог, даже со своим хорошим звериным ночным зрением, так как тот находился далеко впереди. 

Покемон бандита быстро засеменил конечностями по отвесной стене вперёд: собирался натянуть паутина вокруг твоего корпуса, чтобы сковать руки. Тони сорвался с места, да так, что в какой-то момент перешёл на четвереньки. Ошавотт запрыгнул на твоё плечо, снял с себя свою ракушку и прыгнул вниз, рассекая паутину, словно самурай. Его орудие ещё не было опасным и острым, но помогло: ты рывком сорвала  с себя паутину, а паук сбросил свисающую с брюха часть, злобно застрекотав. Стартовик снова запрыгнул на тебя, прижимаясь к уху: он знатно струхнул. 

Паук натянул свою нить от выступа крыши и, словно маятник, стал пугающее надвигаться по воздуху в вашу сторону. 

Нападавший тип что-то очень неразборчиво гаркнул своему покемону, и паук зашипел и задвигал жвалами, раскачиваясь на паутине с помощью движений ног. Тони залез тебе на голову и использовал её как трамплин: в прыжке ошавотт ошпарил членистоногого потоком горячей воды, и тот, заскрежетав, поджал свои ноги и сбился со своей траектории. Паук пролетел у тебя над головой и врезался в стену.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#184 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 15:52

*лёд тронулся, господа*

Пока грабитель пытался избавиться от не самых приятных ощущений, Уорен, не оглядываясь назад, подбежала к баку, за которым лежали вещи тренерши. Паутина сковывала движения, и рюкзак не плечи не оденешь.
Тони подоспел как раз вовремя, за что Уорен готова была задушить его в объятьях. Но ситуация, к счастью Тони, не позволяла. Она ограничилась лишь простыми словами благодарности и отбросила оставшиеся части паутины.
Тренером надела рюкзак и собиралась бежать со всех ног, но у паукообразного были другие планы, и тот без внезапно бросился на двоицу. Уорен заметила это только когда стартовик "скатился" с головы Мей. Покемон неизвестного полетел прямо в неё, поэтому та в испуге сразу пригнулась. Что ж, второй, кажется был готов.

-Тони, берём твой болл и сваливаем отсюда, быстро! - чуть ли не прокричала девочка, встала, и, схватив калана на руки, побежала в сторону, куда предположительно упал болл покемона.

Сообщение отредактировал Jumeis: 22 Сентябрь 2019 - 15:52

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#185 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:08

*и мой тронулся. немножко*

Паук свалился на спину и громко зашипел от боли и злости, дрыгая ногами, но вскоре в прыжке встал на ноги, словно бы мастер боевых искусств. К вашему счастью, вы уже благополучно двинулись в сторону безопасной освещенной улицы. 

- РААААаАаАФФ! - скрежетал от боли громила, очень напоминая тем самым своего покемона. Тони сидел прямо у тебя на плече, почти что на шее, и ты отчетливо слышала, как громко и быстро стучит сердце калана.Он принюхался и указал лапой на лежащий где-то под ножкой мусорного бака стальной шарик, и ты быстро прихватила его. 

Паук и бандит остались где-то позади, в тёмном переулке, а вы наконец добрались до хорошо освещенной улицы. Ты могла видеть вход в покецентр. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#186 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:12

Двоица была уже далеко от места происшествия, оставив грабителей во тьме переулка. Тони, видимо, испугался ещё больше чем Мей, его сердце билось как бешеное.
Уорен практически не видела, куда она бежала. Она часто оглядывалась назад, в страхе, что её преследует тот паук. Но, к удивлению и счастью тренерши, ноги сами донесли её до покецентра. Мейсон влетела в едва успевшие открыться двери и повернула к стенке. Облокотившись об неё, девочка медленно съехала вниз. Плевать, что сейчас люди недоуменно на неё косятся, главное, что удалось спастись. Только сейчас она почувствовала огромное облегчение и чувство безопасности, хоть коленки стали предательски трястись. Кое-как отдышавшись, она поставила стартовика на землю.

-Спасибо тебе, Тони, ты спас мою шкуру. Если бы не ты, то... Блин, я даже не знаю, что бы он со мной сделал,- Мей выдавила из себя слабую улыбку и потрепала калана по голове.

Сообщение отредактировал Jumeis: 30 Сентябрь 2019 - 19:13

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#187 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:31

Калан, судя по его виду, сейчас переживал те же эмоции, что и ты. Несмотря на это, похвалу он принял с достоинством, с готовностью подставив голову под твою руку: Тони явно был доволен собственной решительностью в необходимый момент. 

За стойкой находилась пожилая сестра Джой, которую ты видела днём. Она с беспокойством скользнула по тебе глазами и вышла из-за стойки, прихрамывая. 

Пара мальчишек с ближайшего мягкого дивана тоже обратила на тебя внимание. Один из них, заросший и с начавшей пробиваться щетиной, взглянул на тебя поверх своего комикса. 

- Тебе плохо? 

- Или маньяк напал? - ухмыльнулся другой, закидывая руки за голову. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#188 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 16:10

Люди, находящиеся в покецентре, конечно же, во все глаза уставились на нарушившую идиллию тренершу. Тем не менее, Уорен всё хотела кому-то сказать обо всём произошедшем. Судя по всему, грабителю нужно было яйцо, и чуйка кричала о том, что нападения повторятся. Не на неё, так на Лекси, которая может оказаться на месте Мей. Неизвестно, чем может закончиться следующая встреча, и не станет ли она в жизни Уорен последней. Да и что они сделают с детёнышем, когда тот вылупится из яйца?

-Спасибо, со мной всё в порядке,- девочка встала и подошла к сестре Джой, добавив тихо, почти шёпотом, - Прошу прощения за такое резкое появление, но меня сейчас попытались ограбить, и мне было не до манер. Я хочу обратиться в полицию, Вы не будете против, если она приедет сюда?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#189 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:17

- Что это за штука у неё на руке? 

- Паутина, дуралей. 

Тони сразу же догнал тебя на всех четверых, чтобы идти вровень. Медсестра с готовностью сделала несколько шагов тебе навстречу, бегло осматривая: - Что такое стряслось, не поранилась? А, полицию? Идём. 

Джой без всяких проблем разрешила тебе пройти в сестринскую, где на кушетке дремала другая медсестра в маске для сна. 

- Конечно, пользуйся и звони, кому нужно. Что ещё за грабители у нас в городе, совсем что ли с ума посходили?..

Женщина, впрочем не скрылась за дверью, а осталась на пороге и с любопытством посматривала на тебя, пока ты набираешь номер. 

Полиция. Говорите, - раздался после первого гудка низкий женский голос. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#190 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:26

Девочка взглянула на свою руку. Остатки паутины всё ещё оставались на руке. Решив, что разберётся с ней после того, как позвонить в полицию, Мей направилась в сестринскую.
***
-Здравствуйте, меня зовут Мейсон Уорен, я тренер покемонов. Только что на меня совершили попытку нападения и попытались украсть яйцо покемона. Можете пожалуйста подъехать к покецентру?
 
Уорен впервые звонила в полицию и немного растерялась, когда трубку подняли практически сразу, но тренером быстро взяла себя в руки и быстро объяснила ситуацию. Судя по словам Джой, такие ситуации в городе происходили редко. Кто же тогда должен находиться внутри этого яйца и представляющий такую важность и зачем оно потребовалось тому человеку? Слишком много вопросов без ответов... 

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#191 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 18:29

- Поняла. Ждите в течение пятнадцати минут, - довольно быстро ответила женщина, и ты услышала в трубке щелчок. Вызов был принят. 

- Ооой, кошмар какой-то, - начала сетовать сестра Джой, стоявшая всё это время сзади тебя. - Что ещё за маньяк у нас в городе завёлся? Яйца с покемонами ему подавай. Да сам и заделай! Беспреде-е-е-ел. Это всё из-за нерадивых родителей: отпускают своих недотёп, а те и сворачивают на скользкую дорожку, потратив все деньги! Я вот в юности занималась айкидо, и могла любого маньяка быстро уложить! Тебе бы тоже не помешало, времена сейчас какие...

Почему-то тебе показалось, что эта медсестра даже старше, чем выглядит. Тони в это время недоумевал, зачем тебе нужно звать кого-то на помощь, когда есть он? Поэтому и совет женщины ему тоже не понравился, и он фыркнул-хрюкнул.

 

- А на тебя никто не нападал? - спросил всё тот же мальчишка у Лекси, когда она вошла в покецентр. 

- Что? - не поняла она. - А должны были?


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#192 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 14:22

"Айкидо против этого амбала? Тут нужен профессиональный сумоист, куда там я..."-подумала Мей, внимая словам сестры Джой.

Тренерша положила трубку и направилась к ближайшему диванчику. Дед, хоть и редко, тоже любил говорить про беспредел в нынешнем обществе и испорченном поколении, особенно на рыбалке, когда темы для обсуждений кончались. Приходилось слушать, иногда поддакивая и ещё реже возражая. В такие моменты лучше не надо было прерывать ход его мыслей, иначе это выльется во вторую стадию, под названием "раньше трава была зеленее, а молодёжь не такая нахальная".
До приезда полиции ещё было время, поэтому им надо воспользоваться с пользой. Уорен достала болл с Иваёши, и нажала на кнопку. Разговор с полицией продлится долго, а покемон так ничего и не ел. Портить и без того неустойчивые отношения не хотелось.
Рак-отшельник сидел внутри раковины и не высовывался. Не было видно спит он или нет, но предложить стоило.

-Приветик, Ив. Прости, что так поздно, но ты случаем не проголадался? Правда, без понятия, что ты обычно ешь,-девочка принялась рыться в рюкзаке. Паштет ты точно не будешь... Остаётся только покечоу. Вроде бы, тебе должны такие понравиться.

Пока тренерша открывала коробку, она не заметила, что кто-то вошёл в помещение. Услышав знакомый голос, Мейсон повернула голову и увидела, что пришла Лекси. Паренёк напротив тут же принялся что-то расспрашивать про нападение. Он будет так у каждого вошедшего интересоваться об этом?

-Не волнуйся ты так, два раза за полчаса точно ни на кого не нападут,-ответила ему Мей, доставая батончик из коробки.
-Лекси, присоединяйся, сейчас попробую быстро всё рассказать, пока время есть.


Сообщение отредактировал Jumeis: 25 Октябрь 2019 - 12:07

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#193 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:09

Иваёши еще некоторое время после появления из болла не показывался из своего укрытия. Возможно, он живёт настолько самодостаточной жизнью в своих пенатах, что не сразу замечает изменения обстановки? Либо же уровень его равнодушия к "внешнему миру" ещё более высок, чем казалось ранее. 

Двеббл медленно высунул голову из глаза-антеннки изнутри и посмотрел на батончик "Даров моря", который ты ему предложила. Ив отломил кусочек серовато-голубого пористого снэка и запасливо унёс к себе внутрь.

 

- Ого, - округлила глаза Лекси. - Ого! Опять это яйцо...Что же в нём такого особенного. Расскажем полиции насчёт него? 

Пока вы разговаривали, сидя на диване, тот мальчишка "подползал" всё ближе, делая вид, что занят чтением своего комикса, который и вовсе выгнул обложкой в обратную от себя сторону. 

Прямо к покецентру подъехал, освещая путь дальним светом, полицейский автомобиль, из которого вышли двое полицейских. 

- Я офицер Бордович, - представился высокий и тощий парень лет двадцати пяти, с чёрными курчавыми волосами и прорастающей на щеках щетиной. - Я сержант Бёрн, - представился его коллега, который был несколько старше.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#194 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 12:09

Глядя на хикикомори мира покемонов, тренерша не могла не сдержать вздоха. Нельзя же быть настолько равнодушным к окружающим, особенно когда ты собираешься проводить с ними почти весь день. 
Мей быстро ввела приятельницу в курс дела, стараясь говорить как можно тише. Не нужно, чтобы подробности знали лишные уши. В особенности тот горе-шпион, который даже не может сделать вид, что не слушает.
 
-Я обдумывала этот вопрос,- прошептала Мей. - Мне кажется, что стоит. Во-первых, яйцо изначально принадлежало не нам. Может быть, его хозяин жив и здоров и ищет его? Во-вторых, если грабителю действительно нужно только яйцо, то они могут напасть ещё раз, с более изощрённым планом. А второй раз такое пережить мне не очень хочется.
 
От недавних воспоминаний пошли мурашки. Уорен повезло, ей удалось сбежать целой и невредимой, за исключением неприятно саднящих после падения ладоней. Не открылся бы Болл с Тони, то она бы не избавилась от паука. Если бы мама так вовремя не дала бы перцовый баллончик, то пришлось бы отбиваться своими силами. Но, слава Драконам, всё обошлось без потерь и раненых.
За стеклянной дверью показался полицейский автомобиль. Отлично, как раз вовремя. Мейсон встала и спрятала свою команду в покеболлы: они устали, да и с полицейскими разговаривать не будут. Подойдя к двум мужчинам в форме, она представилась:
 
-Здравствуйте, я Мейсон Уорен, тренер покемонов. Это я вас вызвала по делу похищения. Пройдёмте в место менее людное, - тренерша многозначительно посмотрела на парня с комиксом.

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#195 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:33

- Я бы вломила с ноги! Жаль, что меня там не было, - в сердцах заявила Лекси. - А может и хорошо...Наверное... - неуверенно добавила она, а потом попробовала отлепить от твоей руки кусок паутины, но тщетно. 

 

- Так кого-то всё же похитили? - спросил сержант Бёрн. Это был невысокий коренастый мужчина с грушевидным лицом и рыжеватой шкиперской бородой. Взгляд тёмных глаз был чутким и даже, как тебе показалось, немного подозрительным. 

- Да, - энергично кивнул его напарник, и подошёл к двери машины. - Проедем с нами в участок, там всё расскажете и составите заявление. 

- С тобой поехать? - спросила Лекси, наблюдая, как офицер открывает дверь Шевроле Каприс. Внутри сидел чопорного вида служебный хердиер, который учтиво подвинулся к противоположному. 

- Интересно-интересно, что это за яйцо покемона такое золотое. Покажем несколько фотографий, может быть, кого узнает, - немного сварливо говорил Бёрн, усаживаясь за водительское сидения, его слова слышались приглушенно. 


Сообщение отредактировал Sunny: 31 Октябрь 2019 - 18:23

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#196 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:46

-Прошу прощения, я оговорилась. Никого не похитили, всё обошлось- Уорен виновато улыбнулась и по привычке помяла шею.
-Думаю, не стоит, но спасибо,- Мей обратилась приятельнице. -Скорее всего, я там надолго Давай лучше ты попросишь комнату у сёстры Джой? Я приду и расскажу, как всё прошло.

Девочка осторожно села в автомобиль и помахала сидящему рядом хердиеру. Начинало постепенно клонить в сон, но спать было ещё рано. Чтобы как-то себя отвлечь, тренером пыталась снять остатки паутины с руки. Но, видимо, она оказалась настолько липкой, что отлепить её было очень непросто.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#197 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:30

- Ладно, - кивнула Лекси, когда ты уже закрывала дверь машины. - Надеюсь, там ещё есть свободные ко...

 

Полицейская машина медленно объехала покецентр и прилежащую к нему территорию, и в кромешной темноте, которую ты видела из окна, периодически мелькали огни фонарей. Полицейские о чём-то негромко переговаривались: водительское сиденье занимал насупленного вида Бёрн. Хердиер придвинулась поближе к тебе и свернулась, то ли давая тебе понять, что ты в безопасности, пока рядом отважная полицейская собака, то ли наоборот, охраняя тебя, чтобы ты никуда не убежала. Судя по дальнейшим действиям терьера, правильным вариантом был первый: она попыталась помочь тебе избавиться от паутины с помощью зубов, но только намотала белую пакость на свои клыки. 

- Ничего, сейчас приедем и снимем паутину. Заодно и образец её возьмем, на всякий случай, - сказал тебе Бордович, не оборачиваясь. 

 

***

Ты сидела на стуле за широким деревянным столом, и офицер дал тебе ручку, бумагу и образец заявления. Затем достал из какой-то папки несколько фотографий. Хердиер, любопытствуя, встала на задние лапы, оперлась на стол и попыталась, вытягивая морду, заглянуть, но Бёрч шикнул на неё: - А ну прочь, Лара! 

И Лара выпрямилась, словно по стойке смирно. Сержант, несмотря на это, сам сел на дальний от тебя краешек стола, но потом словно опомнился и обратился к тебе со странным на первый взгляд вопросом: - Запах хлорки сильно неприятен?

Тем временем, перед тобой оказались две фотографии людей с табличками. На первой ты увидела бесцветную во всех смыслах женщину с морщинистым скуластым лицом, серыми волосами и потухшим взглядом. Мужчина со второй фотографии, казалось, вот-вот вытолкнет свои толстые щёки за пределы фотокарточки. Глаз не было видно под заплывшими веками, а чёрные мешки под глазами свисали почти до губ. 

- Расскажешь, что произошло? - спросил офицер, потирая руки.


Сообщение отредактировал Sunny: 10 Ноябрь 2019 - 21:36

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#198 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 20:46

Когда машина уехала с территории покецентра, Уорен всё ещё пыталась снять паутину, но быстро бросила это дело. Хердиер, сидящий рядом, решил помочь. Мей в умилении наблюдала за этим ровно до тех пор, пока покемон не стал наматывать паутину себе на зубы.

-Спасибо за помощь, конечно, но это вряд ли поможет. Подождём, пока снимут образцы, хорошо?-девочка погладила полицейскую собаку за ухом.



***

Мейсон пробежала глазами по тексту заявления и с удивлением уставилась на сержанта полиции, пока до неё не стало доходить, зачем она им нужна.

-Ну, если другого способа избавиться от паутины нет, то можно и потерпеть,- девочка покачала головой и, зевнув, принялась за её "любимейшее" дело - заполнению бумажек.
Закончив с заявлением, тренерша обратила внимание на фотографии. Видок у обоих людей был не важный, будто сбежали из ближайшей психбольницы. Взгляд задержался на мужчине. Было в нём что-то знакомое. Но, пока что, единственное, что объединяло его с нападавшим, было телосложение.

-Конечно,- Мей опомнилась. -У нас с мамой была назначена встреча в кафе "La Еда". Закончили мы достаточно поздно, около 8. На обратном пути я обратила внимание на странный шум. Сначала я увидела мужчину, огромных габаритов. Лицо я не смогла разглядеть, верхняя часть была закрыта капюшоном, а нижняя - то ли платком, то ли маской. У него было странное устройство, его экран горел зелёным, а ещё пиликал с уменьшающимся интервалом. Покемон выстрелил паутиной, но промазал, поэтому мне удалось ненадолго спрятаться, чтобы дость перцовый баллончик. Но меня заметил его покемон, джолтик, кажется. Это паукообразное обмотало мою руку с паутиной и вытянул прямо у этого амбала на глазах. Он попытался забрать у меня контейнер, так тряхнул, что покеболл с моим ошавоттом выпал из кармана. Контейнер был обмотан паутиной, поэтому он немного замешкался. Мужчина уже достал что-то похожее на нож, однако я успела свободной рукой прыснула в него перцовым баллончиком. Так совпало, что от удара, болл с моим покемоном раскрылся, и Тони подоспел мне на помощь, разрубив паутину. Он ещё раз ударил джолтика и мы убежали.
-Не знаю, чем это яйцо так важно. Могу только сказать, что мы с моей знакомой Лекси, выловили его в реке на выходе из Нювемы. Он выпал из рюкзака вместе с остальными вещами. Но рядом не было ничего подозрительного, поэтому мы без понятия чьё оно и куда делся его хозяин.

Мейсон замолчала и пыталась вспомнить хоть какие-нибудь детали, раз за разом прокручивая вчерашние и сегодняшние события. Должно же быть что-нибудь ещё, надо только напрячь мозги.

-Извините, за глупый вопрос, но есть ли шипы на голове у джолтиков? Просто я не видела ни одного покемона этого вида с такой особенностью, кроме того, что меня связал.

Сообщение отредактировал Jumeis: 22 Ноябрь 2019 - 14:59

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#199 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 19:34

Офицер и сержант переглянулись, и на время в кабинете воцарилось молчание. Затем сержант вышел куда-то и вернулся с пробкой в руках: по помещению разнёсся ударивший в нос слегка едкий запах. 

- Рог на голове у джолтика? - переспросил офицер словно бы у самого себя. - Даже несмотря на свои скудные познания в покемоноводстве, с большой уверенностью скажу, что у ни у джолтика ни у гальвантула подобного нет. Возможно, паук из другого региона?.. - Бордович взял в руках фотографию с необъятным человеком и повертел её в руках. - Ты уверена, что на тебя напал не этот человек? Фэтфон Сидрмэн. Это, предположительно, бывший криминальный авторитет из Канто, ныне "переехавший" к нам в Юнову. Так сказать, потерял свой трон и сейчас довольствуется положением чернорабочего. Контрабандист, оптовик чёрного рынка, браконьер, убийца и...

Молодой офицер так и не договорил, кем ещё является данный индивид, потому что его коллега зашуршал полиэтиленовым пакетом, в который собрал остатки паутины, снятой с твоей руки. 

- Меня больше волнует то устройство...Уж не счётчик ли Гейгера? - хмыкнул Бёрн. - Думаю, тебе лучше оставить контейнер у нас. Он может быть радиоактивным. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#200 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:58

-Не могу сказать точно, кто это был. Единственное видимое сходство - это телосложение, тут они точь в точь совпадают. Если он из Канто, то понятно,почему не смогла сразу распознать его покемона.

Мей наблюдала за процессом снятия паутины и слушала офицера. От всех этих деяний, совершённых этим Сидрмэном, становилось не по себе, особенно когда оказалось, что убивать ему доводилось не впервой. В который раз в голове прокрутилась мысль о том, что им с Тони крупно повезло убежать оттуда живыми и невредимыми.

-Радиоактивным, но почему? И как долго он у вас будет?-Уорен с удивлением взглянула на Бёрна.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных