Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить


Фотография

Квест Jumeis (Юнова, Аккумула. Мастер Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#141 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:40

- Я за "пешком", - быстро кивнула Лекси, хотя и прикладывала ко лбу термос со льдом. - Думаю, где-нибудь по пути можно будет передохнуть или купить попить где-нибудь, если жара совсем доконает! Надо привыкать к пешему хождению.

- Тогда мы наверняка пересечемся в Аккумуле, - ответила Айли. - Хорошо, что у нас в регионе маленькие города, где одного и того же человека можно встретить несколько раз за день, хе-хе. 

- Бывайте, - махнул рукой Ристо, а Лекси довольно выдохнула и полезла в свой покенав. - Ну что, в путь? 

Дорога, не считая нескольких развилок, была прямой и не извилистой, а ещё достаточно "оживленной" и хорошо протоптанной, так что шанс уйти куда-то не туда стремился практически к нулю. Удручающим моментом была лишь жара и обилие пыли: цивилизация в виде асфальта не сочла нужным останавливаться здесь. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#142 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:33

-Ариведерчи,-Мейсон помахала рукой уходящим тренерам, а затем повернулась к Лекси.-Фух, наконец-то. Ладно, пойдём, а то зажаримся на месте.

Дорога, по которой, наверное, шло не первое поколение покетренеров, была практически прямой, но достаточно пыльной. Странно, что за столько лет никто не удосужился заасфальтировать дорогу, хотя бы под номером один.
Жара тоже не облегчала положение. Мей достала из рюкзака воду и в очередной раз сделала несколько глотков.

-Кстати, как там яйцо? Его же не стоит на солнце долго держать, помнишь?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#143 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 30 Июнь 2019 - 18:06

- Да вроде бы всё в порядке! - ответила Лекси, и в её голосе тебе послышалась толика сомнения. Контейнер с яйцом был пристегнут за ремешок её сумки и висел снизу, в общем-то, находясь в тени. Девушка на всякий случай потрогала контейнер рукой: не нагрелся ли он. Она прикрыла огонёк руками, создавая тень, что убедиться, что он горит зелёным. 

- Если хочешь, можешь понести ты. Мне не очень удобно, он всё время цепляется за бок...

Тем временем, ваш пеший путь продолжался. Дорога первое время не представляла из себя ничего интересного, оставаясь всё такой же однообразной, а асфальт всё еще не считал нужным появляться. Нельзя сказать, что между Нювемой и Аккумулой совсем не было цивилизации: вы поднялись по дороге вверх на холм и спустились вниз, проходя через новенький и чистенький коттеджный посёлок с его идеальными газонами и еще не заселёнными домами. 

- Жарища, - устало выдохнула Лекси. 

***

Всё та же дорога, теперь уже асфальтированная, петляла то вниз, то вверх. Вы поднялись на очередной крутой зелёный холм, с которого открывался вид на Аккумулу. Небольшой город, постепенно расширяющийся, мог похвастаться обилием зелёных насаждений и любопытными и смелыми архитектурными решениями. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#144 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 01 Июль 2019 - 19:32

-Давай, я не против. Так, куда бы пристроить это чудо...

Мейсон аккуратно взяла из рук приятельницы контейнер и остановилась. Прятать его было практически некуда, а в руках, он бы быстро нагрелся. Уорен ничего не оставалось, кроме как поставить устройство с яйцом за спину. Оно опиралось на лямки рюкзака, достаточно широкие, чтобы удержать его. Мей изредка нащупывала рукой инкубатор, чтобы убедится, что с ним всё в порядке.
Дорога стала более холмистой. На одном из таких холмиков располагался небольшой посёлок, практически ничем не примечательный и судя по всему, недавно отстроенный. Приятно видеть хотя бы начинающую пускать корни цивилизацию. Девочки шли не так долго, но Уорен казалось, что они идут вечность по этой духоте, и из города она ушла давно.

-Видимо, какой-то пригородный посёлок. Значит до Аккумулы рукой подать. Взбодрись, Лекси, не так много осталось.

И то ли Уорен в более весёлом расположении духа показалось, что путь стал более лёгким, то ли идти действительно было не так далеко, но поднимаясь на очередной холм, перед двумя юными тренершами предстала Аккумула, немного больше, чем предыдущий город, и более зелёный, по мнению Мейсон. Хотелось вспомнить детство и с криком побежать вниз по холму, но Уорен предпочла не рисковать яйцом и с довольной улыбкой начала спускаться вниз по холму, предчувствуя прохладу от кондиционеров покецентра.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#145 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:54

"Добро пожаловать в Аккумулу-таун!" - жизнерадостными цветными буквами вещал железный указатель со стрелкой. Чуть ниже вы могли прочитать несколько объявлений, где предлагалось снять квартиру в комфортабельной части города (с мегамаркетом в шаговой доступности). 

Покенав показывал 16:59, и солнце понемногу становилось более красным и не пекло не таким беспощадным.

Лекси, судя по её лицу, не готова была сорваться вниз по склону: очевидно, к более жаркой Юнове после размеренной калосовской прохлады она ещё не адаптировалась. 

Спуск по склону занял у вас несколько минут, после чего, согласно покенаву, пришлось нырнуть в подземный переход. Очень быстро вы очутились у узнаваемого по крыше здания, и ты смогла почувствовать, как прохладный ветер нескольких сплиток в холле приятно холодит кожу. 

Лекси жевала кубик льда и разглядывала шахматный пол, пока очередь из немногочисленных тренеров сурово прореживалась силами двух сестёр Джой: полноватой женщины с белыми дредами, собранными в хвост, и другой, преклонного возраста и больше похожей на классическую Джой. 

- Вы после битвы? - осведомилась первая, едва спины, загораживающие вам стойку, ушли восвояси. 

- А от чьего это болла такое...амбре? - улыбнулась женщина, морща нос. 

Лекси издала застенчивое "хех".


Сообщение отредактировал Sunny: 03 Июль 2019 - 20:59

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#146 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 04 Июль 2019 - 16:40

Наконец, девочки достигли точки назначения и спустя несколько минут, выйдя из подземного перехода, можно было заметить уголок знакомой красной крышей. Ориентируясь по ней, покецентр был найден очень быстро. Зайдя, Мей сразу обдало прохладным воздухом и стал слышатся тихий гул кондиционеров. В покецентре народу было не так много, поэтому очередь до них со спутницей дошла достаточно быстро. На реакцию пожилой медсестры Мейсон лишь с улыбкой покосилась на Лекси. Протянув два болла сестре Джой, Уорен ответила:

-Да, можно и так сказать.

Тони был почти в порядке, за исключением нескольких ушибов. Насчёт двеббла она не была так уверена. Во время боя больше пострадало его жильё, да и самому раку-отшельнику пришлось несладко.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#147 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:18

Томиться в долгом ожидании вам не пришлось (хотя под прохладным ветром от кондиционеров это было совсем не мучительно). Лекси уже успела купить в ближайшем автомате стаканчик холодного латте, когда ваши подопечные не слишком дружной гурьбой возвращались обратно. Тони зевал после сна и почёсывал задней лапой ухо, в руках он нёс собственный покеболл и шарик двеббла. Рак-отшельник передвигался куда-то в сторону короткими перебежками: продвинувшись на полметра, он снова прятался в свой дом, осторожно выглядывая и подозрительно озираясь по сторонам. Направлялся он совсем не к вам, а в сторону выхода. На его камне ты могла видеть свежие, но твердеющие "заплатки", словно кто-то хорошенько замазал все трещины раствором цемента или его подобием. Тони злорадно усмехнулся, глядя на него, словно пытаясь сказать: "Ты всё равно не сможешь никуда сбежать!"

Третий покемон Лекси, свежепойманный патрэт, теперь имел "аксессуар" в виде прицепленного к уху освежителя воздуха в виде ёлки. Диковато озираясь, грызун спрятался под кресло, затем под софу, а потом решил одним рывком добежать до дверей, но испугался двеббла и агрессивно зашипел на него. И получил оплеуху клешнёй. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#148 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 07 Июль 2019 - 13:27

Пока покемоны проходили осмотр, Мейсон вытащила инкубатор и со скуки ещё раз покрутила в руках и рассмотрела. Ей всегда было интересно, как из такого яйца мог вылупляется огромных размеров буффалант.
Долго над этим вопросом она не задумывалась, так как карманные монстрики уже возвращались здоровыми и невредимый. Сначала Мей заметила только Тони, несущего покеболл за своего товарища. Осмотревшись, девочка всё же увидела двеббла, который, к счастью был полностью в порядке, как и его панцирь. Но это место ему явно не нравилось, и рак-отшельник быстро направлялся к выходу. Уорен быстрым шагом направилась к дверям, чтобы перегородить дорогу покемону. Надо было найти с ним общий язык, убедить его остаться, но слова подбирались очень медленно.

-Двеббл,- девочка тихо, но строго позвала его, после того, как он ударил патрэта Лекси клешней. -Я понимаю, что ты не в восторге от этой ситуации, но не мог бы ты пожалуйста успокоиться и выслушать меня? Тебе нечего бояться, я не причиню больше вреда.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#149 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 08 Июль 2019 - 13:07

- Тоже думаешь над тем, как здоровенный новорожденный покемон помещается в яйце? - спросила у тебя Лекси, слегка растягивая уголок рта. - Мне вот всегда это не давало покоя.

Твоя спутница тоже поспешила усмирить своего нового товарища: получив по морде от двеббла, грызун зашипел, и в какой-то момент тебе показалось, что Лекси снова хочет применить свой коронный пинок ногой, но этого не случилось. Хотя, это действие явно могло бы предотвратить то, что случилось после: разъярённый патрэт накинулся на твоего краба сзади, вонзая зеленоватые резцы в его каменную крепость. Двеббл мстительно зыркнул своими чёрными глазами бусинками, выскользнул из под панциря и запрыгнул на него сверху. Одной клешнёй отшельник вцепился в ухо суриката, не давая ему уйти, а другой нанёс три очень болезненных удара остриём прямо в физиономию. Покемон Лекси свалился и откатился в сторону, а двеббл, всё еще в боевом настрое, осмотрелся по сторонам. Он с подозрением взглянул на наблюдающего в стороне Тони, и затем залез обратно в свой камень. Чёрные глазки поблёскивали и смотрели на тебя. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#150 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:33

Стычка между двумя "дикими" покемонами продолжилась. Уорен, к сожалению ничего не могла поделать. Если вмешается, то самой достанется. В какой-то момент она действительно пожалела, что Лекси не выполнила свой фирменный пинок, но быстро опомнилась.

 

"Ещё не хватало, чтобы кто-нибудь всё это увидел и в Лигу обратился. Включи же голову, так ты точно ничего не добьёшься!"

 

Наконец, рак-отшельник обратил на неё внимание и недоверчиво покосился из-под камня. Мей подошла на пару шагов ближе, но не настолько, чтобы он смог задеть её клешнёй. Медленно присев, она посмотрела в глаза двеббла, в которых отражалось недовольство и готовность к атаке. Мда, с Тони приходится трудно, но почти всю жизнь провёл в лаборатории и к людям относится доверчиво. Дикие покемоны боятся людей и скрываются от них. К тому же, браконьеры и преступные организацию никак не улучшают ситуацию. Логично, что он именно так и отреагирует на эту обстановку.

Уорен усмехнулась - опять её понесло не в ту степь. Сама того не замечая. она положила руку на шею. поддавшись привычке.

 

-Кхм... Наверное, мне стоит прдставится... Меня зовут Мейсон, я начинающий тренер покемонов. Прости меня за это резкое вторжение в личное пространство. В общем, я хочу. чтобы ты стал моим подопечным. Я не могу обещать тебе грандиозных побед на боевом поприще, но я постараюсь сделать всё возможное, чтобы ты стал хорошим покемоном и надёжным товарищем. Я понимаю, что тебе очень трудно привыкнуть к нынешнему образу жизни, всё приходит со временем. Поэтому хочу спросить... Готов ли ты присоединится в нашу скромную компанию и вершить не очень великие, но всё же дела?


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#151 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:22

К счастью, достать до тебя своими клешнями рак не мог, впрочем, он и не пробовал. Немного успокоившись после стычки с патрэтом, двеблл слушал тебя и время от времени шевелил своими глазами на "антенках". Судя по всему, этот покемон вёл самодостаточное существование, поэтому предложение стать чьим-либо товарищем вызвало у него непонимание и недоумение. Он снова посмотрел на Тони, а потом на тебя, словно бы говоря: "Стать товарищем вот этого?..". Тони показал раку, пока тот на него смотрел, жест лапой "я слежу за тобой". Совершенно непонятно, где он мог этому научиться. Ничего определенного двеббл тебе не ответил, однако и убежать больше вроде бы не пытался. Раз у него есть надежное укрытие, сильно ли его должно волновать происходящее вокруг? И нужны ли ему вообще какие бы то ни было товарищи?

Тем временем сестра Джой, надев на одну руку огромную перчатку, подозрительно напоминающую кухонную варежку, схватила патрата сзади. Она прижала к груди его голову, чтобы он не укусил её: со стороны это больше напоминало покушение на убийство, потому что в другой руки женщина держала пугающих размеров шприц, лишь немного уступающий по размерам насосу для шин велосипеда. Пока патрэт не вырвался, она с силой воткнула шприц ему прямо в голову. Тот зашипел, и глаза его медленно разъехались в разные стороны, после чего он вырубился. 

- Спасибо большое, сестра Джой! - сердечно поблагодарила её Лекси.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#152 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 09 Июль 2019 - 21:55

После разговора был достигнут определённый прогресс, рак-отшельник хотя бы не предпримет попыток побега. Видимо, он одиночка, и такой образ жизни его устраивает. Чтобы сплотить обоих членов команды, потребуется много времени: Тони слишком самодоволен для того, чтобы налаживать отношения, а двеббл не видел в этом нужды.

-Хей, ты же не собираешься всю жизнь провести в жилище, рано или поздно тебе придётся работать вместе с Тони. Вы станете хорошей командой если захотите. Верно, Тони?-Мейсон строго посмотрела на калана, в надежде на утвердительный ответ. -Кстати, надо дать тебе имя. Ходишь с каменным жилищем... Как насчёт Иваёши? Можно сокращать до Ив...

Вопрос был чистой формальностью. Скорее всего, покемон отреагирует так же, как и Тони в своё время.
Тем временем, в покецентре произошла довольно странная сцена, которую случайный прохожий принял бы за что-то жуткое. Хотя Мей сама не разобралась во всей ситуации, и достаточно долго сверлила изучающим взглядом "потерпевшего"

-Ну, раз наши покемоны в полном порядке, то может быть прогуляемся по городу или займёмся чем-то другим?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#153 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 11 Июль 2019 - 17:23

Полученный ответ калана трудно было однозначно трактовать как утвердительный: Тони смотрел на двеббла с насмешкой, как на побеждённого противника, но куда-то деваться от взаимодействия с ним ему было некуда. 

А вот реакцию новичка ты угадала: он поморгал и никак не отреагировал на своё крещение, по крайней мере, сейчас. Так что имя "Иваёши" можно было без проблем прицепить к покемону. 

- Иваёши. Звучит неплохо! - подметила довольная Лекси, подхватывая одной рукой спящего патрэта, а другой убирая в карман штанов упаковку пилюль, полученных от сестры Джой. - Мне придётся проколоть моему новому приятелю курс. Инактивированная вакцина, или как-то так называется...Назову его Риком. Ему подойдёт. 

Двеббл забился поглубже в своё жилище, а Тони уселся на камень сверху и полировал свою раковину. 

- У тебя есть какие-то планы? Если нет, то, может, узнаем что-нибудь про исчезновение? Только куда...и у кого?


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#154 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 11 Июль 2019 - 20:46

Как и ожидалось, стартовик смотрел на новоприбывшего члена команды с усмешкой, сверху вниз. Тони победил  Иваёши в прошлый раз, следовательно рак-отшельник ему не ровня. Последний вообще не реагировал. и сейчас спрятался в своём жилище. Может, если калан проявит хоть каплю уважения, Ив хотя бы выйдет из укрытия?

 

-Тони, слезь с Иваёши, он сейчас в состоянии дать сдачи, так что не провоцируй его.

 

Когда Лекси предложила найти информацию о недавнем происшествии, Мей на некоторое время оставила своих подопечных и задумалась. Узнать о пропаже археолога было действительно полезно, но начать было трудно.  Хотя, даже если выведать ничего не получится самим, то от мамы практически ничего не скроешь, и она вряд ли откажет поделится всеми найденными знаниями. Но неизвестно, когда мать назначит встречу, а Уорен хотелось найти хотя бы мизерную часть ответов к этой загадке.

 

-Для начала, можно ещё поискать в Интернете, может там что-то написано о последних местах его пребывания или что-то вроде этого. Да и случай у жителей на слуху, он ведь произошёл вчера, кто-то его будет обсуждать. Информацию можно узнать благодаря тому же сарафанному радио, пусть и менее достоверную.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#155 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:30

Не похоже было, что калан торопился проявить к двебблу если не дружескую, то хотя бы товарищескую солидарность: посиделки на камне Ива явно было признаком того, что Тони чувствует своё превосходство. Впрочем, в прошлый раз самоуверенность его была довольно сильно "примята", так что тебе оставалось лишь надеяться, что отношения покемонов со временем станут не такими обострёнными. 

Лекси задумалась и собралась что-то сказать, но её опередил сигнал о новом сообщении в твоём покенаве. Это была, как по заказу, Эрика:

Я освободилась и жутко голодна. Ты уже в городе? Давай встретимся в кафе "La Eда" через полчаса. 

 

Твоя приятельница заметила, что ты что-то читаешь, поэтому тактично опустила глаза на свою обувь. 

- И всё же...ты хочешь с кем-то встретиться? 


Сообщение отредактировал Sunny: 15 Июль 2019 - 17:42

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#156 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 16 Июль 2019 - 11:10

Второй раз за день Эрика писала, стоило лишь о ней вспомнить. Прочитав сообщение, Уорен лишь тяжело вздохнула. Поиграть в детективов не получится, а она рассчитывала встретиться чуть позже. Запомнив название кафе, Мей написала короткий ответ.
 

Хорошо, скоро буду ;)

 

Пока  девочка искала местоположение кафе, она вспомнила о Лекси, которая не была посвещена в планы Мей. Уорен виновато посмотрела на приятельницу, и покрутила прядь волос у виска.

 

-Да, извини, что так получилось. Сюда приезжает моя мама по работе. Она журналист, и пишет статью об исчезновении. Мы договорились с ней встретиться, но я не думала, что это будет прямо сейчас. В общем, мне сейчас надо идти, но когда приду, расскажу то, что узнала.


Сообщение отредактировал Jumeis: 16 Июль 2019 - 11:11

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#157 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:38

- Ничего страшного, - повертела головой Лекси, как тебе показалось, радуясь тому, что ты не зовёшь её на встречу с мамой. Ромеро запрыгнул ей на плечо и опёрся передними лапами на голову, пока она набирала что-то на экране наручного устройства. - Я пока поужинаю и, если получится, тоже что-нибудь узнаю. Запиши номер моего покенава.

Твой покенав услужливо показал, что гастро-паб "La Еда" находился в 13 минутах пешей ходьбы парк, так что тебе оставалось только определиться, в каком виде ты возьмёшь с собой покемонов: материальном или в покеболлах. 

***

Ты прошлась по симпатичной зеленой аллее и без долгих поисков наткнулась на нужное заведение, затесавшееся на углу каменного здания. Внутри приглушенно играло что-то в стиле "поп". 

85696576-interior-of-cozy-restaurant-con

 

За одним из дальних столиков, изучая меню, сидела Эрика. Тебя она пока не заметила.


Сообщение отредактировал Sunny: 16 Июль 2019 - 13:38

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#158 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 17 Июль 2019 - 15:59

-Такс, номер записала. Яйцо будет у меня, если что,- Мей закрепила инкубатор за рюкзак и обратилась к своим подопечным. - Пойдём прогуляемся, ребята.

 

Выйдя из покецентра, Уорен неспешным шагом направилась к месту встречи. следуя указаниям покенава, изредка поглядывая за покемонами. К счастью, идти пришлось не так долго, и скоро девочка оказалась у дверей кафе "La Еда".

Внутри была очень даже уютная атмосфера, даже музыка не так надоедала и не давила на мозги. Оглянувшись и заприметив знакомое лицо, Мейсон тихо подошла к матери. Пользуясь тем, что на неё никто не обратил внимания, она как можно незаметнее села напротив, нагнулась к меню и шёпотом спросила:

 

-Ну-с, что будете заказывать?


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#159 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 18 Июль 2019 - 17:32

Если с Тони не было особых проблем ( он по обыкновению разместился на твоём плече), то Иваёши забился в свой камень поглубже, ещё и запершись изнутри куском поменьше, так что тебе пришлось воспользоваться покеболлом.

 

Мама не испугалась, но удивилась твоему резкому появлению. Она улыбнулась и в шутку потеребила тебя за щеку, словно пятилетнюю. С момента, когда ты видела её в последний раз, она изменила прическу: волосы были покрашены в пепельный цвет и пострижены в стиле "гарсон". На ней была белая блузка и бежевый костюм, хотя ты помнила, что до этого её предпочтением в каждодневной одежде были чёрная куртка и джинсы. 

- Присаживайся. Я бы сейчас с радостью навернула лукового супа с гренками, - сказала Эрика и вытянулась, ища официанта. 

Затем она повернулась, подпёрла обеими руками подбородок и посмотрела на тебя внимательным, участливым и почти что сканирующим твой скелет взглядом. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#160 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 19 Июль 2019 - 10:06

-Ну мам, не маленькая уже - жалобно протянула Мейсон, когда Эрика стала теребить её за щёку.-И вообще, к чему такая резкая смена имиджа? Если я правильно помню, ты не была в восторге, когда я стала ходить с короткой стрижкой.

Мей присела и похлопала по соседнему месту, чтобы стартовик слез с плеча. Она не сразу заметила новый образ матери, но когда рассмотрела её как следует, то немало удивилась. Она в буквальном смысле не открывалась от своей любимой чёрной куртки, которую года два назад приобрела на распродаже в каком-то бутике Нимбасы. Тем не менее, Эрика в новом костюме здорово выглядела вкупе с новой причёской.

-Закажи тогда и мне порцию,-тренерша посмотрела на калана.-Тони, не хочешь чего-нибудь?

Можно было вытащить из покеболла и Иваёши, но Уорен показалось, что вряд ли он захочет находится в этом многолюдном, с его точки зрения, месте.
Заметив взгляд матери на себе, Мейсон отвлеклась от раздумий и изучающим взглядом уставилась на Эрику. Игра в гляделки продолжалась недолго, мама, как и всегда, смотрела будто в душу, и от этого становилось неловко.

-Что, пытаешься понять, в какие приключения я вляпалась за два дня моих похождений?-Мей хмыкнула и стала постукивать пальцами по столу в ритм играющей мелодии.

Сообщение отредактировал Jumeis: 19 Июль 2019 - 10:07

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных