Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно


Фотография

Предложения по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#621 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 20:38

Честно говоря, не ожидала, что когда-нибудь такое увижу. Я проверяла и до последнего надеялась, что это не случится. Но... Хиро сожрал покемона. Это впервые такое за все те годы этого НИПа и предыдущего, в которые я на форуме как игрок.

 

Предлагаю ввести правило (боже, даже предлагать это просто странно. но как раньше бывало по другим случаям, некоторые правила появляются в связи с инцидентами). Так вот: правило, запрещающее игрокам на форуме есть покемонов.

 

Офигеть! Я считаю, такого больше случаться не должно. Пусть будут покемонские законы, запрещающие подобное!

 

АПД. Ладно, мне уже лучше, так что... оставлю на голосование, отмену прдложения или чего решат админы / читающие.

Я не согласен. Со всем уважением, но это нормальное явление. Да, это не ламповая атмосфера от слова совсем, но у каждого свой квест и каждый сам решает, что для него лучше, а что нет. Если какие-то моменты в квесте другого человека вам не по душе, это не значит, что он не может играть так, как ему нравится. Можно просто не читать некоторые чужие квесты или хейтить человека за эти действия, но запрещать это довольно глупо.


  • 2
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#622 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 20:48

Я его не просто читаю, я его веду. Но как было сказано выше, мне полегчало. У меня есть свое мнение на этот счёт, и никак не могу назвать такое "нормальным явлением", но, мб, правило для всех и не надо, просто тогда в статуса писать пожелания по питанию (у Хиро, кстати, они есть, молодец), чтобы всякие впечатлительные особы вроде меня не ранили свою психику.

Я, конечно, работаю над собой и реакциями, просто, наверно, заделось, что было восприятии,е, что мир покемонову - идеальный и там такого не делают. Но идеальный - это у всех разное, так что ладно.

Просто, имхо, надо мастеру игрок больше общаться, и договариваться о некоторых моментах, если такое возможно. А при ненахождении консесуса, лучше просто не составлять такой тандем, или составлять, если вдруг какой другой мотив есть.

Если мастер творит дичь - больно может быть игроку. А если игрок - больно может быть мастеру. Игрок играет, но на втором конце провода тоже кто-то есть, и если мастер не готов на определённые вещи...

И тогда уже "как хочется" ограничивается "пунктиками" второй части этого партнёрства. А значит, все-таки это не чистое как хочется.

Если брать эту ситуацию, то мы-то с Хиро в лс поговорили.

Сообщение отредактировал Tuku: 15 Октябрь 2021 - 20:55

  • 1

#623 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 21:03

 

 

Пусть будут покемонские законы, запрещающие подобное!

 

Кто сказал, что их нет? С учётом интеллекта покемонов и общей цивилизованности мира, подобные законы кажутся достаточно логичными, но это уровень хедканонов и особенностей устройства мира, разнящихся от квеста к квесту.
В моём мире придётся совершить несколько экстра шагов, чтобы отведать покемоньего мяса, например убить и приготовить покемона самостоятельно, или найти и связаться с контрабандистами, которые этим занимаются. В ресторане вы сможете заказать лишь синтетическое мясо, со вкусоусилителями, идентичными натуральному, думаю цивилизация способная клонировать и воскрешать древних покемонов давно освоила такую технологию.

Но, у нас ролевая игра, что подразумевает отыгрывание роли. Если кто-то хочет поносить шкуру мерзавца, совершая морально спорные или откровенно порицаемые поступки, он вправе сделать это и столкнуться с последствиями.


  • 4

#624 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 21:07

Да, и ещё про "как хочется". Как хочется не равно вседозволенности. Или если ему хочется то что в квесте пытки описывать в стиле Рамси Болтона? Или если хочу легенду, то нет что ты, на тебе две?

Я это не в плюс отстаивания предложения о правиле, но о том, что как хочется у нас тут все же ограниченно правилами.
  • 0

#625 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 14:25

Благодарна всем присутствующим и прочитавшим мой пост выше. Мне стало гораздо легче. На тот момент очень хотелось высказаться. Я рада, что это не привело к каким-либо холиварам.

 

Теперь я даже благодарна Хиро за этот эпизод - столько всего всколыхнулось. Теперь и здесь к некоторым вещам отношусь спокойнее (хотя полностью от осуждения ещё не очистилась). теперь это скорее КАК ТАК?? чем "вот негодяй!" =) ).

 

И также отдельная благодарность Лакене. В тот день аргументы также помогли, плюс, я снова восхищаюсь твоей способности тактично высказать точку зрения, а в этот раз ещё и так, чтобы обеим, так сказать, сторонам этого вопроса было нормально.

 

Просто хотела написать это, что раз я публично выложила тот пост, то и сказать, что ситуацию считаю завершённой - тоже. 

 

Спасибо всем откликнувшимся и не откликнувшимся =) Теперь мне даже легче по поводу отмены званий Высших судий. Как звание для стимуляции посудов это, может, и не сработало, но было одним из немногих, так сказать, достижений на этом форуме. Воспринималось, будто у меня отобрали честно завоёванный на стадионе значок. Скидку жалко меньше. чем звания как символ, как я сказала, достижения. Их у меня за годы здесь всего-то было три .. =) 


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Октябрь 2021 - 14:32

  • 3

#626 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 12:46

Спасибо всем откликнувшимся и не откликнувшимся =) Теперь мне даже легче по поводу отмены званий Высших судий. Как звание для стимуляции посудов это, может, и не сработало, но было одним из немногих, так сказать, достижений на этом форуме. Воспринималось, будто у меня отобрали честно завоёванный на стадионе значок. Скидку жалко меньше. чем звания как символ, как я сказала, достижения. Их у меня за годы здесь всего-то было три .. =) 

 

 


   Звания Высших судей были отменены именно по той причине, что мы не смогли подобрать чёткие и справедливые критерии для этого достижения. Со значком  всё просто: ты либо победил лидера, либо нет. А определять Высших судей как? Считать количество символов? Да пусть даже метафоры и аллегории в посте, слишком сухо и безжизненно. Собирать жури и судить по внутреннему "нравится-не нравится"? Слишком субъективно, и отношения между людьми вмешиваются. Опрашивать участников по поводу попадания в характер покемонов? Опять же, ответы хозяина и мастера, который заполнял судейскую, могут разниться.
  Для тех, кто продолжает активно судить, потеря маленькой скидки с лихвой компенсируется повышением общего вознаграждения за посуд боёв
  Для тех же, кому всё-таки хочется поиграть литературно-художественными мускулами, мы готовим Челленджи, хорошо зарекомендовавшие себя в ивентах.
 

  • 3

#627 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 22:26

Предлагаю в Турнире Трех Элементов разроллить пары на следующий раунд и создать соответствующие темы.
  • 0

#628 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 22:31

1. Предлагаю разрешить выдавать значки за квесты эквивалента третьего уровня раритетности. Не все игроки имеют сильные команды и могут дать лидерам отпор :(
Сражение в итоге без циферок, но с интересным сюжетом и твистами от лидера стали бы хорошим альтернативным вариантом.
2. Предлагаю сделать проще бои в гимах, а то у нас они уровня Элитной Четвёрки. Ещё и дурацкие ловушки. В играх такого не было.
3. Раз уж у нас есть кристальные покемоны и желающие собрать их всех, давайте сделаем их доступными для ловли в дикой среде <3 Раритетность можно дать +1 по сравнению с некристальными аналогами, заодно пусть обзаведутся полами, а то ходят как небинарные персон_ы.
Арсерас мог их выпустить из своего мира и благословить плодиться и размножаться. Бог же.
4. Возродим покеполо, круто же было.
5. Мелтану, космогу и кабфу снизить рарность, как и ультрабистам с тапу. Они вообще не легенды с такими статами.
6. Можно ввести ягоды, которые меняют тип покемона на один бой. Волшебные драгонайты, призрачные снорлаксы и драконьи инфернейпы внесут больше интереса в бои и утрут нос этим всесильным гим-лидерам.
7. Предлагаю пересчитать систему роста статов с левелом не только для хп, но и других характеристик, иначе всегда и везде будут выигрывать только жирные танки.
8. Предлагаю дать игрокам абилку крафтить собственные новые айтемы с одобрением администрации по аналогии с роботом-краморантом из Isle of Armor.
9. Предлагаю ввести новые айтемы в виде пахучих приманок. Шайни приманка увеличивает на 10% шанс кубика на шайни, скрытая - на ХА, атаковая - на эгг.
10. Давайте введем айтем для кастомизации покемонов! Будем красить гроулитов в белый цвет, окунать в абсолютную черноту, как в Гоу, смирглов и тд.
  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#629 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 094
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 23:19

Tuku, мы просим прощения за простой турниров и подземок. Лейтмотив в данный момент отсутствует и данная деятельность парализована. За подземки, скорее всего, будет компенсация.

Ханто, скажу коротко. Сам говорил, чтобы новая администрация набралась терпения, а в итоге...
Если сказать про Зуремонов, то у меня есть идея возродить его квест с новыми идеями. Но это пока так, личные мои мечты. Хочу затеять его ради той атмосферы, которую я испытал. Круто же было. Многие были готовы объединиться ради одной цели. Общения знакомства. Тогда всякие баффы и покемоны были на втором плане.
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#630 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 05:18

Не надо компенсаций, пусть закроет как удобно, но разроллить новые пары в Турнире для этого он зачем?
  • 0

#631 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 094
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 17:02

Спасибо товарищу 2DL за помощь в составлении нового раунда для турнира *__*. Турнир продолжается. Видимо, пока что я буду его заведующим до возвращения Лейтмотива. 

 

Насчёт подземок подумаем. С ними тоже нужно разобраться. 


  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#632 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 12:29

1) В айтемдексе написано, что перлболлы можно получить в разных местах. Но не указаны в каких. 

Я помню только, что белый - это Судмаг. А остальные? Надо бы добавить туда эту инфу

 

2) 

Насчёт подземок подумаем. С ними тоже нужно разобраться. 

Ну хотя бы узнать у него, что он планировал выдавать.

Малые миссии в подземках в принципе довольно ясны по выдаче, если что. Там просто выдать по заданному правилу.

Смутило именно слово "компенсация" в формулировке. 

 

3) Была новость о том, что Мастер за успешно доведённый квест на мона с раром больше 2-го получает бонус в СО. Предлагаю, чтобы также бонусы были и за предметы. Они же у нас разной рарности. Как минимум для тех, что с рарностью "Особая" = достаётся только через квест и непростой.


Сообщение отредактировал Tuku: 14 Ноябрь 2021 - 15:00

  • 0

#633 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 094
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:51

Айтем декс нужно перерабатывать в принципе. Пока руки до него не дошли.
В том числе нужно сделать так, чтобы товары на топике были привязаны к стоимости в Со в суд.магазине.

Компенсация будет заключаться в том, что осеннего сезона не было.

Хорошо, обсудим данный вопрос. Но, опять же, требуется балансировка айтем декса
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#634 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 10:06

Пока система STABа не изменена, предлагаю выделять его цветом. Как: есть иконка фиолетовой фишки со звездой, которые начисляются на атаки, а рядом стоит иконка такой же фишки, но серого цвета. Пусть это и будет специальная фишка для STABа.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 16 Ноябрь 2021 - 13:30

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#635 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 14:46

Серая фишка – для использованных фишек из статусов, не путай людей


  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#636 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:26

 

 

Вопрос, раз уж вводятся всякие повышения ништяков (даже такие, которые никто не просит), стимулы для судейства и прочее, будут ли какие-то обновления для квестовой части форума? 

 

На вопрос Санни родилось предложение: если Мастер водит 3 игроков или более, ему дополнительные 5 Со (например) в месяц давать.

 

И, например, ещё рубеж: если 15 постов в месяц в квесте, то 15 Со. 


  • 0

#637 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 094
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 15:55

С учетом увеличенной ЗП мастерам, переработанной награды за судейские и введённые поощрения за квесты на рарность, не думаю, что нужно какие-либо ещё поощрение для мастеров. Сейчас, в принципе, всё отлично. 


  • -1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#638 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 10:37

Мне тут подумалось, что хорошо бы, чтобы у себя в подписи мастера кратко рассказали о себе, как о мастере. Какие предпочитают квесты и что им комфортнее отыгрывать. Конечно, у новичков по большей части нет выбора - они просто пишут в тему поиска и мастера уже сами, исходя из статуса игрока и своих возможностей решают, могут ли / хотят ли взять игрока, но всё же... Просто представила, что вот, сейчас, как новичок только зарегалась и с "волнением" пишу в тему мастеров о поиске мастера. И вроде как соглашаешься радостно, конечно, на любого, кто согласился тебя взять, но сколько было ранее случаев, когда не сыгрывались, а игроку по какому-то "смущению" или ещё чему, было неудобно писать мастеру , что что-то не так или озвучить желание, что стиль / метод отыгрыша не подходит и поискать ещё. как-то негласно когда-то это воспринималось, чем то не хорошим, что игрок по собственной инициативе отказывается от мастера. (не берём случай Донии). а, собственно, почему так? может, у игрока и нет предпочтений, а может, всё-таки определённое направление ему бы нра больше, чем другое. и как соориентироваться? разве что читать другие квесты этого же мастера. а вот если бы мы сами про себя немного рассказали в своих подписях, то это бы многое упростило.

вот тогда, когда была история с Хиро и Розом летом (простите, что вспоминаю, но не ради бередения возможных ран, но случай показательный). Когда Роз как раз в одном из постов сказал, что просто он вот такой мастер и вот так ведёт, так ему проще, понятнее и комфортнее - выдать то, что игрок хочет = нужного мона, нужных предметов и т.п. И это меня прям осенило! почему были такие посты про себя и комфортные, интересные стили "заранее" не рассказать?

И как и везде есть игроки, которым нра такой подход, а есть игроки, которым нра другой. А как этому игроку понять и разобраться, если он только пришёл?  Может, он ещё и сам не знает, чего хочет. Но вот почитал моё описание, почитал описание Роза, уже как-то сам смог чуть больше определиться, почувствовать, а что ему-то надо / хочется.

Это не значит, конечно, что со временем вкусы не изменятся, но с большой долей вероятности всё равно пара мастер-игрок образуется более подходящей друг другу = им будет более комфортно играть и общаться.


Сообщение отредактировал Tuku: 16 Декабрь 2021 - 11:40

  • 0

#639 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 11:31

Ну-у, а есть какой-то смысл это писать тем мастерам, которые не собираются брать новичков? Или мастерам, которые никого не водят в данный момент, но такой статус имеют?
  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#640 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 822
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 11:35

Возможно, и нет. Это же предложение не для введения нового правила, а как место где можно обсудить. Или у нас кроме этой темы, которая вот уже конкретно для предложений с позицией "дорогие админы, предлагаю ввести это"(?), есть другая, где можно обсуждать?

 

И потом, допустим, я сейчас не планирую никого брать. Но потом забыла бы об этом своем предложении 100%. Поэтому просто сделала так для себя лично и решила рассказать.

 

вот и всё =)

 

( ну, уж простите если тут какое-то неудобство от того, чтобы даже об этом читать. но форум все-таки для писания-читания и предложений =) )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных