Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?


Фотография

Почему стремления нет у мастера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Почему стремления нет у мастера?

Почему стремления нет у мастера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 21:10

Зачем вообще делать что-то, если всё равно получать по шапке?

 

Давайте не будет дезинформировать народ и представлять всё в чёрных тонах с проблесками слез и пролитой крови. Особенно тех, кто мастерит недавно или планирует это начать. А то застенки НКВД, честное слово. 

Вероятность того, что кто-то получит по шапке, обсудив квест и поговорив на тему спорных вопросов, конечно, есть, но я не припомню, чтобы кому-то писали именно перечисленными выше формулировками. Да, разумеется, иногда мог наблюдаться некоторый уровень жестких слов, но это, как правило, в ответ на нежелание менять что-либо в принципе или заказы переписать квест самостоятельно. Да, такое тоже бывало. 

А вот шансы не получить фан и отхватить звездюлей растут при условии замалчивания каких-то фактов. Почему Розалия и Рина должны страдать от поимки пятидесяти абр с целью получить скрытую способность, а Джим и Шварце, например, спокойно могут эволюционировать покемона при отсутствии у него нужного количества фишек эволюции? Правила для всех одинаковые. И если кто угодно будет не бояться спрашивать и писать, то эти ситуации не возникнут. Но - не писали и не спрашивали, а намеренно пошли против утвержденных для всех законов по пути наименьшего сопротивления. 

Если хочется сделать игроку сюрприз и не выдавать фишку/квест на уменьшение числа эво-фишек (а такие на форуме есть и никто их не динамит, судя по количеству), то просто напишите об этом кому-то из админки и предупредите. Пишите в квесте пост с эволюцией и в конце выдаете эту злополучную недостающую фишку, которую монстрик условно заслужил за мгновение до превращения. Овцы сыты, волки целы (именно так), третьи лица не прочесывают ваши квесты на наличие каких-то грехов, чтобы спросить админов, почему одним можно, а другим нельзя. Всё до предельного просто. 

Когда же нечто странное и непонятное, как, например, кхм, феномен из моей подписи появляется на форуме, то, барабанная дробь, вылезают как раз упомянутые ярлыки про 

«это читерство» - но оно так и есть, потому что как минимум весь этот сонм вещей не снабжен пометками "квест+вынесенки исключительно", и те же судьи на турнирах должны повышать атаки, менять типы и юзать оживление без ревайва. Не думаю, что кто-то захочет проиграть условный турнир из-за подобного клише. 

«это кумовство» - в некоторой степени - да, но эту тему развивать не стоит. 

«если это сделать, то другой посмотрит и заабюзит» - так и есть. Почему Тарани Кук что-то можно, а Ирме Лэр - нет? У нас равные права, возможности и, самое главное, обязанности. И сдерживающий фактор чего-то совсем экстремального да, присутствует, иначе сейчас полфорума было бы в самовозрождающихся стартовиках психическо-темно-светового типа, неофитах, фишках легендарности за вождение игрока, джирачи за регистрацию и значках за прохождение квеста. 

Поймите это, пожалуйста. 

Для меня даже сам поход к кому-то на поклон – стресс, а если сдобрить его практически гарантированным посылом обратно и чувством вины в результате, мотивация улетает в трубу.

 

 

Никто никого не посылает. Розалия писал тонны текста про квест Рины на зирниса и ему отвечали такими же тоннами, да, с критикой, да, с просьбами что-то поменять или сделать так, чтобы персонажу все само в руки не текло, но даже Розалия, которого тут считают главным исчадием ада, был готов что-то обсудить, потому что у него была мотивация и желание помочь игроку, который ещё и любимая им жена и близкий человек. Шрек регулярно получает нагоняи за квест Блейзмей, но не боится и пишет. И обсуждает. 

И опции для фана даются. Когда вы дали Чаре квест искательницы сокровищ и там появились весьма ценные айтемы, то ничего не мешало снизить уровень раритетности части предметов и обсудить списки, а не уходить в эскапизм, обидки и менять всё на цветные, мягкие и слоистые камушки, как будто вас облили ушатом дерьма. Никому не жалко гема или шарда, никому не жалко эверстоуна, да даже камня эволюции или погодного, только с другими процентами. Альтернатива есть всегда. 

И если игрок чего-то добивается - это здорово, все только за. Иначе бы не спрашивали у мастеров перед стадионом про возможную допустимость эволюций, например 

Занимательный факт: внутренне я стремилась забраться повыше в местной иерархии именно ради свободной игры, ведь «админ всегда прав» (с).

 

Увы, тут всё с точностью наоборот. И тот же квест на реширама, который был ещё облегченным по формулировкам конкурса, поэтому и оказался сущим адом. Требования выше. 

Но возможным временным решением мог бы быть хотя бы список того, что не нуждается в согласовании с админами для выдачи? 

 

Зачем создавать дополнительные правила и списки, их и без того тысячи. 

У покемонов есть раритетность, у предметов есть раритетность, клише и квесты, если там есть какие-то числа или шансы, тоже нужно согласовать. Просто написать в личку и согласовать, в этом нет ничего страшного, никто никого не убьёт. 

Сложные вопросы решаются дольше, но какие-нибудь довольно простые вещи вроде клише за пару дней точно будут обсуждены. Да, раньше обсуждения могли занимать месяцы и недели, но сейчас админка реагирует быстрее и решает многие дела в режиме онлайн. Те же Хиро, Туку, Рина, участники миссии подтвердят, что иногда ответы по мелочам приходят чуть ли не сразу, если люди из админки онлайн и ничем не заняты. 

 

Давайте уважать друг друга и уважать правила, которые написаны для всех одинаково. Никто никого не хочет унижать, чморить, буллить, попрекать, ставить палки в колёса. Результаты тех же квестов зависят от совместного труда и сотрудничества, от обсуждений. Го обсуждать, как говорится. Справедливость - самое главное. 

А если и писать какие-то штуки не в ЛС, например, а на всеобщее обозрение, то, пожалуйста, предоставляйте полную картину, а не отдельные и выгодные вам выборочные элементы. Слишком много желающих выставить себя жертвами системы и поныть людей, чтобы их пожалели и погладили по голове. Ставить личный фан и эгоизм выше правил и взятых на свои плечи обещаний - не очень хорошая черта. Резко отвечать как я сейчас - тоже очень и очень плохо. Буду работать над эти. 

Участвовать в конкурсе, условия которого подразумевают оценку чужих работ всеми участниками, и писать в чате про то, что я не буду этого делать - херовое качество, который плюет на форум, правила и всех участников. Будучи админом, пытаться провернуть махинации по передаче взятого год назад на раздаче для другого игрока покемона, когда у того даже статус не был создан - херовое качество. 

Абьюзить правила, абьюзить дыры в них, ставить свое удовольствие и комфорт выше таковых у других, считать себя лучше кого-то - тоже херово. 

Да, я сам могу нарушить правила, вписав атаку не по тому поколению, забыв вставить ссылку на сереби, начислив стабовую фишку не в то место - но это от невнимательности или желания все успеть и торопливости. И другие нехорошие вещи я могу делать тоже, и извиняться за них спустя годы или не извиняться вообще, потому что не хочется ворошить некоторые темы. Все мы люди. Но осознанно закрывать глаза на правила и пытаться обмануть систему, пожалуйста, не стоит. 

Та же Шварце, тот же Тудель, да даже ребята в глобалке, кто уже поиграли достаточное время, отлично знают, что своих подопечных из-за пристального внимания со стороны я гоняю и в хвост, и в гриву. И на стадионах у них творится маленький персональный ад с мегаэволюциями. 

Поэтому когда кто-то пишет про продажность эвордза и то, что там, как правило, всегда в топе Джим, Шварце или я, пожалуйста, подумайте, зачем форумчанам голосовать за одних и тех же людей? У них пистолет держат перед виском и угрожают сожжением реширамом, утоплением свампертом или изнасилованием мьюту? Конкурс поэтому и прекратил своё существование. И вообще все эти кулуарные шутки фрустрируют, только знают об этом условные полтора человека. Я же тоже могу поныть и пожаловаться на жизнь, окей? Ну нет у меня такой совести и силы воли, как у одного северного парня, у которого мне многому нужно поучиться, да темперамент не тот, как и склад характера. 

 

Что-то не нравится - пишите на форум, пишите в личку,  не включайте часовые механизмы бомб замедленного действия. Никто никого не убьет. Наоборот, хочется сделать форум более удобным и комфортным для всех, а выходят иногда срачи х) 

Хиро задает порой глупые вопросы из-за того, что новичок, но он не боится общаться и получает ответы. С Туку у меня может быть разный взгляд на некоторые вещи в жизни и на форуме, но Света тоже пишет, где нужно - отстаивает свою точку зрения, где считает нужным согласиться - соглашается. Почти каждый день общаемся по форумным вопросам, и, вроде посылов и разговоров про дерьмо не замечено (либо я слепой). 

 

Не бойтесь. 

 

Система приходит к тому, что получить нечто в раздаче / конкурсе / миссии проще, чем в квесте, даже при наличии мастера...

 

Миссии и созданы для того, чтобы в какой-то степени замещать квесты тем, кому не хватает по какой-то причине движа на топике или просто есть свободные время и энергия. Конкурсы и раздачи - тоже, так что ничего плохого в том, что градация наград или опций везде различается. 

А то покемонов будем брать в судейском магазине и все окончательно положат пюкумуку на квесты. 

Повторюсь, что раритетность ягоды примерно равна раритетности за покемона второго поколения, и соответствующие правки и рекомендации также были предложены. 

 

Сорри, если кого-то задел. Вы тоже кого-то задеваете. 


  • 5

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#22 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 530
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 22:03

Ханто, моя приписка про "если вам плохо - не читайте" была не просто так. Но ты показал своё отношение ко мне лично и свои обиды. Спасибо. Больше я тебя не побеспокою. От моей психики мало что осталось, но эти остатки точно не заслуживают вот этого. Удачки тебе. Вот это - тот самый момент, из-за которого лучше лишний раз не выражать на этом форуме своё мнение.

 

Я не хочу приносить кому-то неприятности одним лишь фактом своего существования (вдруг мастер опять что-то захочет выдать), поэтому, надеюсь, в моём квесте больше ничего не будет. Кроме эволюций покемонов (это-то, надеюсь, ещё можно).

 

З.Ы. Ты говоришь, что кто-то манипулирует фактами или делает что-то наподобие. Думай, что хочешь, но посмотри и на себя, пожалуйста. Я честно и открыто написала всё, что чувствую. Если ты думаешь, что кто-то сознательно нарушал правила, что мягкие и твёрдые камни чем-то проигрывают камням эволюции (тут я не буду снова погружаться в давнее для меня прошлое и вспоминать, что именно меня покоробило), или все люди одинаково готовы с кем-то спорить/что-то доказывать кому-то (не говорю уже о том, что у всех триггеры одинаковы, и никому не больно от определённых слов) - твоё право. Я переубеждать не буду.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#23 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 22:27

Давайте сначала все успокоимся.

 

Дезинформировать народ это Ханто махнул, конечно, предлагая обсуждать это в ЛС. Я не согласен. Именно поэтому я и боялся/ не видел даже смысла писать, предвидя такую реакцию. Нет. Если есть проблема, её надо обсудить. Я понимаю, что все на эмоциях, но постараемся быть конструктивными.

 

Я перечитал ответ не меньше трёх раз и в целом по многим пунктам я согласен с Ханто. Даже, кажется, понял, в чём было недопонимание при согласовании моих призов. Обычно я получал что-то типа "это слишком чит", "это явный фарм" и так далее. Я смирялся, что это нельзя, и мне и в голову не приходило, что оказывается можно и нужно было торговаться и обсуждать дальше. Не уверен, что я стал бы этим заниматься, но, опять же, как и сказал Ханто, многое поменялось с тех пор. Ханто быстро отвечает на вопросы по миссиям. Ответы от админов не приходят через месяцы, когда их нужно ещё искать по всем социальным сетям и так далее.

 

Может быть я попробую эту штуку как "согласовать и выдать награду" ещё раз.


Сообщение отредактировал Jim: 06 Ноябрь 2020 - 22:29

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#24 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 02:57

Спасибо, Ханто! Как здорово у тебя получается прояснять ситуации! Большая благодарность тебе. После таких развернутых постов многое проясняется, а, следовательно, и решается возникшее "противоречие" во взглядах.

Что касается ягод, у меня сложилось представление насчет них, как наиболее "бросовых" итемов, не имеющих большой ценности. Сама я их раньше не выдавала, а "в давние времена" они были частеньким призом на всяких турнирах/конкурсах, из-за чего как-то сложилось впечатление, что они сами по себе не такая уж редкость или особая награда (хоть в айтемдексе и написано "высокая" раритетность).

 

У меня в таком случае есть запрос/просьба в правилах указать/составить как будет возможность список рекомендаций (может быть, даже каких-то минимальных требований) по квестам к каждой раритетности. Потому что для меня, если честно, совершенно неясно, за что можно выдать покемона 1-го рара? А второго? Шёл-шёл в лесу да нашёл - это достаточно или нет?

 

В чем отличие у итемов высокой раритетности от средней?

Соотносятся ли такие раритетности по ступеням с покемонами:

низкий - 1-й рар

средний - 2-й рар

высокий - 3-й рар

раритет - 4-й рар

особая - 5-й рар

???

бывает ли итемы-легенды?)

 

Я продублирую это предложение в соответствующей теме.

 

П.С.  вопрос с раритетностями предметов снят, т.к. ответ на него нашелся в айтемдексе)


Сообщение отредактировал Tuku: 07 Ноябрь 2020 - 09:22

  • 0

#25 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 804
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 09:38

Хантыч,

У нас РАЗНЫЕ права, возможности и, самое главное, обязанности.

 

Я исправил опечатку, бро. Не благодари!


  • 0

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#26 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:30

Прошу прощения заранее, я конечно не мастер, но думаю, что у них нет стремления лишь потому, что нет желания самого. А нет желания лишь потому, что у них нет хотения. Нет той готовности, нетерпения, охоты, порыва, позыва. У них просто нет стремления.
  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных