Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Беги с Сейро или от него (Гора Битв, Орр, и еще Перловка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 Январь 2019 - 22:22

*неуж-то птичка и сюда добралась?*

Разбросанные тут и там покеболлы не вызывали к Браситу доверия, их беречь надо, а не вот так посреди сада разбрасывать, а вдруг нечаянно наступишь на один и сломаешь?! Впрочем, это выбор старика и опровергать его не в наших интересах. Собако-оборотень как было сказано вызвал у ГГ неподдельный интерес. Он хоть и был в покесфере достаточно обознанным - этот покемон и его особенности были для парня малоизвестны, за сим ГГ просто по стандарту вытащил покедекс и прослушал информацию о данном виде. После всего этого ГГ прочувствовал, будто за ним кто-то следит, прям затылок зачесался, определённо там кто-то был. Резко развернувшись на 180 градусов парень всмотрелся в "глаза", впрочем, услышал нового знакомого он смотрел на сталкера недолго и повернулся уже лицом к Браситу.

 - Да. Я начинающий тренер покемонов и моя цель стать лучшим покемастером - ГГ почесал голову - Звучит очень пафосно, а ведь у меня даже стартового покемона нет!

И тут ГГ понял, что он даже свой инвентарь не проверил, а вдруг уже и есть в принципе. Тем не менее прямо на месте проверять не стал. "Вот разберусь с этим мужиком, пойду отсюда - тогда и проверю."

Теперь же оставалось дождаться ответа от Браслета (во как рифма пошла) и, пожалуй, пора и честь знать, уж слишком мы засиделись в этой аптеке.


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#22 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:23

Неужто птичке может крыльев не хватить, чтобы не долететь сюда. Словно ощутив вызов, а затем не менее стремительное желание на него ответить, Пиджи срывается с верхней ветки поближе. Брасит не придает этому значения. Песа-оборотень оказывается солидарен со стариком в обозначении важности происходящего и удаляется глубже в сад, до этого обменявшись с мужчиной на еще один предмет. Окрасил оперение в салатовый и пошел дела делать.

— Из этого, полагаю, я вынужден выразить вам сочувствие. Давно не видел своего приятеля. Да что там видеть, не в том суть ... слухов о нем еще не было с тех пор, как он рассказал о своем намечающемся походе, да и собственно ушел, — тут старик все же решает выдать уточнение, — Приятель мой — профессор. Достаточно редко бывает в лаборатории, все же регион у нас не совсем предназначен для того, чтобы становиться «новым тренером», — кашлянул, —Ну, бывала тут какая-то практика. Делали они, наверно, скорее всего несерьезно все это. В общем, никто и не ожидает, что он вечно будет сидеть там и ждать непонятно чего, вот и занимается своими интересами.

Птица, с появлением ее на ветке пониже, ласковее-то не стала. Выставив крылья по разные стороны, не имея ничего против старика и его прекрасных речей, все же, кажется, намеревалась прервать происходящее. Что-то плохое должно было случиться. Насколько — зависело от представлений ГГ о малых назойливых птичках, их потенциальной возможности совершить плохое, о его размерах и способах его предотвращения. 


  • 1

052.png36052-a.png27


#23 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 08 Январь 2019 - 02:39

 - Ну, я собственно не планировал отнимать время у профессора, а теперь уж точно не стану. В городе полно мелких диких покемонов, снующих туда-сюда, может кого и поймаю. Да взять хотя бы эту птицу - увязалась за мной, даже не знаю чего она хочет.

И в этот момент ГГ заметил активные действия Пиджи, которые не вызывали никакого восторга - намечалось что-то ужасное.

 - Да ладно тебе - обратился уже к птице - Ты что, подраться удумала? Я ж больше в конце-концов! Лучше не стоит!

Тем не менее, ГГ, подняв руки повыше, приготовился отражать удары клювом, в случае нападения (Ах какая досада - ловкость-то нулевая, ни увернуться, ни заблокировать не суждено), но вдруг птица передумает...


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#24 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 08 Январь 2019 - 03:05

1 да 3 — 2 невезения, 4 да 6 — 3 невезения7 да 8 — 4 невезенияда 10 — 5 невезений

[roll]1d10[/roll]

больно-больно 1 да 6

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]


  • 0

052.png36052-a.png27


#25 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 08 Январь 2019 - 03:06

9,37,18,63,45,49


  • 0

052.png36052-a.png27


#26 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 08 Январь 2019 - 03:29

Сейчас бы маленьким покемонам да угрожать своими размерами. Знали бы вы, как сильно им это не нравится. Ну, Сейро, что понятно из происходящего, явно об этом и не подозревал. По правде сказать, все трое наверняка не знали, чего тут хочет эта птица, что уж говорить в отдельности про нее. Брасит же видел в этом пока только главенство дикой стихии над стихией поменьше: непонимающим человеком. Мужчина на всякий случай забрал из рук ГГ тот самый красный стакан и стал ждать. Стоило ли ему вообще вмешиваться? Все указывало в обратное. Ему ведь не послышалось, что Сейро от слова совсем не разочаровался в отсутствии его приятеля хоть на мильные километры и готов был уже объявлять охоту на все летающее, ползущее и грохочущее. Просто это летающее первое объявило на него охоту. Ну, бывает, ничего страшного. У каждого героя свое романтичное начало путешествия. Романтично-драматичное.

Пиджи и правда готова была клюнуть, к тому же охотно не отрицала того факта, что понятие не имеет, что ей здесь нужно. Хотя чувствовала, что скоро это выяснит. По ней видно: это чувство ей сейчас на вес корма, за него она готова все перья себе потрепать. По сути только к этому она и стремилась, выяснить, что ей от этого парня нужно. Одним словом — страшно. 

Что еще мы знаем точно — птицу накрыло беспощадным желанием расправиться с ГГ как с одной, а, возможно, и единственной причиной своего неопределившегося положения. Из всего возможно числа ударов она смогла нанести все удары. Сейро повезло только в одном — он был достаточно силен, пробить его было не так просто, поэтому удары птицы собой об него не были сколько-нибудь критичны, но с каждым разом ощущались все лучше. Упрямое тельце осталось на земле, не в силах забраться на какую-нибудь ветку, отчаянно пытаясь отдышаться, казалось, только для того, чтобы накинуться на мужчину снова.

 


  • 1

052.png36052-a.png27


#27 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 08 Январь 2019 - 04:22

Ага. Бери и кидай болл - Как бы не так! Мы не гонимся за легкими способами поимки (но это не значит, что ловить птицу мы не планируем)

С мужеством перетерпев все удары ГГ не попытался убежать, не попытался поймать пернатого покеболлом, но зато попытался поймать его своими верхними конечностям, наклонившись и занеся руки над птицей. В принципе парень отдавал себе отчёт, что птица будет продолжать клеваться и руки могут пострадать, однако надо было выяснить, чего, собственно, этой птице от него нужно?!

И тут есть два варианта, запыхавшаяся птица не успевает сообразить и попадает в загребущие лапищи ГГ, либо несмотря на усталость - находит силы взлететь и убраться на соседнее дерево (соседнее, потому как по её состоянию видно далеко ей не улететь). Тем не менее, какой бы вариант не свершился - следующие события не менялись, за тем лишь исключением в руках Пиджи или на ветке.

 - Да что с тобой не так? Я тебя чем-то обидел, или у тебя на роду написано бить парней, которые проходят мимо, не обращая на тебя внимания? Я ОБРАТИЛ на тебя внимание, ещё сразу, просто не могу понять, чем я тебе не угодил-то?

Вот такой тирадой ГГ обратился... нет, не к Браситу, а к покемону, набросившемуся на него ни с того, ни с сего!


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#28 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 10 Январь 2019 - 01:50

— Так вы знакомы.

Мы слышим и понимаем — теперь это точно не дела Брасита. До этого мужчина еще мог вмешаться на правах хозяина, хотя это тоже не в его духе: каждый волен творить все, что вздумается, каждому как раз же и отвечать за то, что он был волен, своим здоровьем. Он еще мог бы поинтересоваться деталями, попросить прерваться. Но не теперь. Теперь нет. Сами познакомились, сами пусть решают свои проблемы. Нельзя лезть в разборки с чужими женщинами. Также он не сдерживается, чтобы не отпить немного со стакана. Происходящее осушало похлеще Орровского солнца. От одного только градуса опасности воробья можно получить ожог. Пиджи еще больше прищуривается на брошенное замечание, затем глаза раскрываются, а с них только искры лови: что-то из услышанного было тем, что нужно было. Вот теперь никому тут не отделаться. Да, дамы ненавидят оставаться без внимания, но клевала она сейчас эти формальности, потому что ее волновало не это. ГГ, к сожалению, не узнает, что там пробилось в череп пернатой. Сколько бы ни ловил и руками не размахивал — не поможет, зато ой как может поднасолить.

Не успеет сообразить. Как же! Воробьиха деловито поглядывает с одной конечности на другую: уж она знает, к чему все это ведет, даже получше ГГ. Клевала, значит, воробьиха не только формальности, но и эту вашу самоуверенность с теми вот руками. Клевок точно в цель. По обеим.

— У-у ...


  • 0

052.png36052-a.png27


#29 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 10 Январь 2019 - 02:18

*Я не поняла, так птица улетела или ГГ её всё же поймал?*

 

То ли попытки поймать птицу оказались тщетны (правда никто не говорил, что ГГ сдался при первой же попытке), то ли попыток оказалось недостаточно, но будем следовать сценарию. Не смотря, на болезненные клевки птахи ГГ пытается поймать её руками, если она продолжает отбиваться - до тех пор, пока не ухватит, в детстве он часто так ловил всяких назойливых голубей, которые своей наглостью отказывались просто улетать восвоясе - вот и в этом мире данное умение должно пригодиться. Кто ж будет пытаться ловить птицу поочерёдно левой-правой? Уж точно не наш парень. Занося обе конечности над птицей ГГ получает удар в одну руку, а второй резко хватает за крыло, а как только птица в тисках и отвлекается клюнуть поймавшую руку - второй хватает за другое крыло. Теперь птица не способна действовать - уж никак она шею не выгнет так, чтоб по рукам попасть. (Или же всё-таки улетела?)

А вот теперь, когда птица в ловушке (или на ветке) ГГ и говорит покемону свою тираду, которую доселе НЕ произносил!

П. С.

Ах да, чуть не забыл - не обращая пока внимания на хозяина сада!


Сообщение отредактировал _Seiro_: 10 Январь 2019 - 02:20

  • 0
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#30 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 11 Январь 2019 - 21:04

Успокойся, ГГ, ты забыл о своей Л1? Да и воробьи тут вовсе не такие как где бы то ни было у тебя когда-то там. Не каждый обладает такой сокрушительной силой, которой обладает у нас Сейро, но и с ловкостью в этом плане у всех получше. По сему Пиджи не составило труда наклевать ГГ его наглость и излишнюю уверенность, что все точно движется с продуманной для него скоростью, а затем ловко отпрыгнуть на соседнюю тропинку левее. Градом посыпались зерна. Это ввело присутствующих в некоторый ступор, даже птица отвлеклась от своей увлекательной миссии расклевать Сейро и с немым укором обратилась к Браситу.

— Я пытался.

И с видом «ну и не надо, раз вы такие», придерживая круглую миску с зерном, набирает пригоршню и отправляет к себе в рот. Белоснежный гребень появляется вновь на мгновение, чтобы тоже вкусить немного зерна, и скрывается в тех же растительных зарослях, куда за ним направляется старик. Пиджи издает глубокий усталый вздох: не из-за усталости вовсе, а такого вот непонимания. Зерно, сэр, серьезно? Грустно и молчаливо она провожает старика, уже готовясь впиться в ГГ с новым порывом неистового безумия, но внезапно перед ней вырастают два желтых треугольника в черной окантовке. Пиджи почтительно замирает, опуская свой взгляд все ниже. Пичушка. Маленький электронный мышонок, находясь между двух тропинок и двух противоборствующих сил, нежно подбирает зернышко с травы и замирает с искренним удивлением на происходящее. Пичу не знал, что занесло сюда этих обоих и его заодно, он просто вот это зерно себе в рот бы положил, надеясь не влиться случайно в водоворот битвы, а вы там дальше своим занимайтесь.

В образовавшейся тишине слышно только, как надламываются зерна, с точной такой периодичностью, ведь Пичу даже не смотрит ни на птицу, ни на ГГ: к каждому он строго одной своей стороной, к мужчине — правой, к Пиджи — левой. И тихо так, содрогаясь всей душой, благоговея подбирает зернышко за зернышком. Даже не моргает, глаза у него будто просто так на всю раскрыты и не смотрят никуда. Пернатой кодекс чести не позволяет как-либо вредить меньшему брату своему. Она ненадолго прерывает разраставшийся пыл борьбы, подозрительно оглядывая ГГ, чтоб тот не рискнул напуститься вперед, пока тут ребенок.


  • 2

052.png36052-a.png27


#31 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 11 Январь 2019 - 23:06

И поди разбери что первым качать: проницательность или ловкость? Вот, незадача!

Когда у ГГ от действий Брасита выражение лица приблизительно, как у Мисти в первых сериях, когда Брок начинает приставать к другим девушкам (да и не только у Мисти), ещё и огромная капля над головой - у соавтора данного рассказа такая улыбка на лице, что щек просто не видно.

Может по одному виду и не скажешь, но ГГ тоже соблюдал кодексы чести и ни при каких обстоятельствах не стал бы мешать малышу Пичу собирать корм - может это его единственная радость в жизни, вот так вот бегать зернышки собирать, а мы тут разборки устраиваем.

Глубоко вздохнув парень приземлился на пятую точку, поджал колени и опустил на них руки в локтях, слегка скрестив.

 - Я сдаюсь! Не понимаю твоей агрессии, не понимаю, что я тебе сделал или не сделал, не понимаю, с чего всё началось, но тебе не кажется, что это можно было решить спокойно, без драки? - ГГ оценил увечья - Вот, теперь ещё мазь от синяков у Бассета просить - на этих словах, произнесённых немножко тише обычного, ГГ бегло осмотрелся не услышит ли его старик, убедившись в обратном - продолжил. - В общем, ты как хочешь! Можешь продолжать преследовать меня как дикое невоспитанное животное, можешь поступить иначе - пойти со мной в качестве партнера и со временем мы решим наши разногласия, такой боевой компаньон мне был бы как нельзя кстати - на этих словах тренер поднял большой палец вверх, дополнительно указав на похвалу боевого настроя птицы. - А можешь и вовсе пойти своей дорогой. Я не настаиваю! Но учти, если будешь продолжать изводить меня вот так вот с бухты-барахты - поймаю первого же Мяута которого увижу и прикажу сожрать тебя!

Парень улыбнулся, попытавшись показать, что последние слова являются всего-лишь шуткой, но мало ли как на это отреагирует покемон-птица. После такого излития души - ГГ медленно поднялся, обтрусил штаны сзади и последовал к выходу, оглядываясь по сторонам в поисках Брасита!

 - Э-эй! Я ухожу! Не проводите?!


Сообщение отредактировал _Seiro_: 12 Январь 2019 - 01:34

  • 2
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#32 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:00

Пиджи соглашается продолжать преследование как дикое животное 1 да 50, никто не уйдет от Пиджи, пока она этого не захочет 51 да 100

[roll]1d100[/roll]


  • 0

052.png36052-a.png27


#33 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:02

88


  • 0

052.png36052-a.png27


#34 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:33

Ехо-хо и много Сейровской боли! Доли секунды — столько потребовалось пернатой даме, чтобы разрешить свой важный вопрос. Поднадавать ГГ потом, наблюдая за ним, или не откладывать мероприятие? С задумчивым видом она пробыла недолго, молниеносно последовав в направлении искалеченного мужчины. Пичу, все еще с осторожностью замирая на пути к жадному зерну, остался позади, покалечить его теперь было невозможно — нет пощады мужикам. Брасит выглянул из кустов на зов Сейро, но ему пришлось исчезнуть обратно, так как молодой незнакомец явно не закончил со своей молодой незнакомкой, а значит ему все еще нечего там делать. Он согласен подождать вас еще, ребята. Ему вообще некуда спешить. Некуда спешить из своего сада. 

Пернатая распушилась, показывая все свое богатство: у нее еще было достаточно пуха, с которым она может расстаться. Готов ли ГГ расстаться с чем-то своим? Намек на Мяутов не производил на нее должного впечатления: ему невдомек, кто под кем на этих улицах. Те у нее по струнке сами ходят. Уж кого бы они потом и сожрали, так это самого ГГ. В какой-то степени, поймай он кого-нибудь из этих мордастых, во много раз упростил бы Пиджи жизнь. Ей достаточно потом просто переговорить с четырехлапым, и тот будет предоставлять любую интересующую ее информацию. Да хотя бы передвижение ГГ, потому как оставлять его в покое она не планирует. За последние несколько минут своей жизни она хорошо уяснила — ему от нее не уйти, она еще выяснит, что он такое. И еще. Невредимым ему точно уж не уйти. По крайней мере, пока она не выяснит то, что взбудоражило все ее существование. С появлением этого мужчины птица поняла, что жизнь ее не станет прежней, мироздание ее перевернуто с ног на голову и для достоверности еще парочку раз опрокинуто его возникновением.

Своей новой целью она выбирает ногу ГГ: пусть попробует помахать теперь ими.  


  • 1

052.png36052-a.png27


#35 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 Январь 2019 - 02:08

1 да 10 - пнуть ногой надоедливую птицу. остальное - терпеть терпеть и ещё раз терпеть!

[roll]1d100[/roll]


  • 0
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#36 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 Январь 2019 - 02:21

19.

*Нет повести печальнее на свете, чем повесть о несостоявшемся Браслете*

Не прошло и полминуты как ГГ понял, что так просто от этой птицы ему не отделаться. Что творилось у неё в голове - ему было неизвестно, ни про Мяутов, ни про Пичу, ни про мужиков в принципе, поэтому ГГ чётко решил, что всё таки поймает какую-нибудь кису, дабы та пересчитала косточки этой птичке. Несмотря на всю свою боль и в конечностях, и во всех остальных частях тела, куда следовали удары - ГГ решил, что обижать маленьких, хоть и столь опасных - не в его стиле, хотя небольшая вероятность того, что нервы не выдержат всё же оставалась (ну дак мы ж пацифисты, чи то пофигисты, если быть точнее). Не взирая на все попытки птицы остановить героя нашего повествования - он твёрдо решил двигаться к своей цели, а именно к выходу из аптеки в данный момент и птица была для этого всего-лишь мелким препятствием. Никакие клевки, удары крыльями или чем бы то ни было ещё не смогут остановить локомотив под именем целеустремлённость Сейро. И хоть Брасит и не выявил желания провести нашего ГГ к выходу - для новоиспечённого тренера это уже не было столь важным.

"Рано или поздно он выдохнется" - думал про покемона ГГ (ну, он-то не знал какого пола данный пернатый хищник, а это был именно хищник - не научился ещё разбираться по одному внешнему виду, ну а в трусишки заглянуть возможности пока не было, да и нужно ли...) - "И тогда либо я уйду подальше, либо он пойдёт уже в другой ипостаси. Да и даже если будет предследовать - заснёт ведь когда-то, а я пока таким желанием не горю, хотя как только избавлюсь от него - высплюсь на славу".

И так наш ГГ продолжил свой путь к выходу из аптеки, однако правой рукой уже нащупывал маленькие красные сферы, покоящиеся на поясе новичка (они ж вроде там должны висеть... впрочем если по стандарту они в рюкзаке - значит просто не нащупает)...


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#37 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 17 Январь 2019 - 03:03

Только та, что о терпении ГГ и нетерпении пернатой. Рано или поздно он выдохнется — подумалось ему. ГГ, конечно, не представлял, как точно он описал судьбу будущих мгновений, как, в прочем, не представлял и многое другое в этом мире ( но об этом еще все повествование впереди ). Личное дело ГГ, что и где у него висит, лежит и прилипло. Мы все-таки обратим внимание на другую деталь — Сейро, качай проницательность, Сейро, ты не выживешь. Шансы ГГ выжить и покинуть на самом деле уменьшались в прогрессии в одну маленькую проблему с невероятным ходом времени. Мужчина совсем не учел, что до того как зверь крылатый устанет, сам ГГ будет лежать где-то неподалеку. Если не здесь. Если уже не лежит. Какова бы ни была сила воли данного хуман сапиенса, тело его явно говорило: ты терпи, а я терпеть НЕ БУДУ. Именно по этой причине ГГ плавно наклоняется назад, когда нечто слишком упорно кидается ему под ноги с некоторой разбежкой и сшибает напрочь. После плавного отклонения следует быстрый переход тела к горизонтальному положению.

 

***

Ничего не изменилось, кроме звезды в небе, отошедшей немного в сторону, чей жар все еще не в силах был добраться до тех, кто отсиживался в саду Брасита. Кстати, старик теперь был тут. Можно сказать, совсем тут. Заглядывал на ГГ с верхнего положения: его голова сейчас представлялась для Сейро чем-то вроде того же солнца, потому что голова самого Сейро находилась еще на траве, как и остальные части от него. Тело, наверное, адски болело, если не предсмертно адски. Мышонок похрустывал зернами, опустив свои лапки в миску, заботливо оставленную стариком. Испытывая какое-то немыслимое блаженство, будто окунутые в зерна лапы — часть замысловатой терапии обездоленных и обделенных. Птица. Для всего ГГ и по отдельности было сложно определить, где находилось это маленькое чудовище. Тело болело так, будто оно не оставляет его и по сей момент, но посмотреть он пока не мог.

— Что ж, попробуем ... И как твой путь?

 


  • 1

052.png36052-a.png27


#38 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 Январь 2019 - 03:24

 - Да ну нафиг! Я хочу выйти отсюда!

такими были первые слова ГГ после того, как сознание вернулось к герою. А далее уже последовали мысли, но скорее не ГГ, а соавтора данного произведения. КАК? Неужели пусть даже самый низкий показатель Выносливости взрослого человека может быть ниже той же выносливости Пиджи 5-10 уровня (Есть огромные сомнения по поводу того, что уровень может быть выше)? А второе - как же тот пункт "если ваш уровень жизни опустится в красную зону - вы будете оповещены". Видимо, кто-то из разработчиков данной вселенной что-то всё таки не учёл ;)

Но вернёмся к нашим баранам (а при уровне проницательности 1 - это пожалуй будет самое убедительное утверждение). ГГ поморгал глазами, посмотрел на Брасита и вслух произнёс:

 - Где этот гадкий птенец? Моему терпению пришёл конец именно в тот момент, как моя голова коснулась травы. Можете писать в гринпис, или куда хотите, но в следующий раз как я увижу этого изверга - уже ему придётся убегать от моих "клевков". Это ж надо быть таким наглым, не, Вы видели? Места живого не оставил... ууу... тварь! Как же бесит!

После к парню пришло осознание того, где он собственно есть и чем он тут занимается и данное осознание позволило ему задуматься о делах насущных. Определив все свои ущербы, по физическим ощущениям, а так же определив самые чувствительные точки джи (в данном случае точки наивысшей степени боли) сообразил (учитывая уровень проницательности верится с трудом), сколько пластырей и/или тюбиков мази от ушибов ему необходимо.

 - Мистер, и если Вы не против, я куплю у Вас несколько пластырей и тюбиков мази от ушибов. Спасибо!


Сообщение отредактировал _Seiro_: 17 Январь 2019 - 03:26

  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#39 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 030
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 17 Январь 2019 - 04:24

Они не учли одну с клювом и перьями. Вас когда-нибудь били Пиджи? Нет. Вот и все. В1 и Л1 в сумме творят чудеса не в пользу ГГ. Осталось ему только в очередной раз сочувственно посоветовать качать проницательность. В любой непонятной ситуации — проницательность. Мы не могли также оставить отчаянные призывы главного героя к стремлению покинуть это место. Старик, видимо, тоже не мог. Это уже входило в его компетенцию, и он лишь на пару секунд завел левую руку к затылку, проводя ею от верха к низу. Великий разум его или нечто другое, к чему он добивался благословения рукой у затылка, решил, что самое лучшее для ГГ — вывести его отсюда. Какая бы боль не сопровождалась этим путешествием, боль от осознанности себя тут, наверно, убьет его быстрее. Да и у него же не инвалидность, просто изнывающие ссадины. 

Брасит протягивает мужчине руку, уверенно хватаясь за его предплечье. Сила его, возможно, отличалась от наличествующей у ГГ, но и с соображениями у старика было прекрасней ( забудем про разбросанное зерно, все мы совершаем ошибки ). Пичу обеспокоенно дергает ушами, понимая, что все куда-то собираются. Почему-то и ему нужно куда-то за всеми. Подскочив, он нервно переступает с одной задней на другую, опуская и хватаясь за миску: он хочет потащить ее следом, понимает, что не утащит, все еще хочет, смирился и набрал себе горсть на всю дорогу. Дойти им двоим было не так уж сложно, поэтому Брасит лишь направлял искалеченного, скорее оберегая его от дополнительных встречных проблем. Не тех, конечно, что были у него на теле, а тем, например, к которым он направился бы добровольно. Пришлось преодолеть короткий путь, который главному герою вполне мог показаться длинным, хотя бы из-за обжигающего воздуха, накрывшего его, как только они вышли из основного помещения, преодолев мрачность коридора. Уже только приближаясь к назначенному Браситом пункту, ГГ мог понять, что это та самая дорога, которую он недавно преодолел. Только в обратку. Снова площадь, только уже без людей, живых или мертвых.

Мужчина подводит Сейро к одному из домов, усаживая на железный стул с подушкой на сиденье и сопровождая тяжелым вздохом. Жест его говорит, что скоро он будет тут опять, и сам Брасит заходит внутрь дома. Вокруг плетется лоза — по свежести ей далеко от любимцев из сада, но своей пышностью она хоть немного прикрывает от солнца, как и пару деревьев тут же. На которых с прищуром в сторону ГГ поглядывала о-боже-опять-ты.


  • 1

052.png36052-a.png27


#40 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 Январь 2019 - 05:05

Право слово не знаю на что влияет Харизма, но может какую-то роль она в конце концов сыграет и здесь!

ГГ не понял куда его ведет Брасит, пока его не усадили в мягкое место на железный "трон". Это было самым удивительным обстоятельством: вроде бы железный стул, а сидеть мягко и удобно, вероятно на стуле была подушка (именно так всё и было, однако ГГ видеть этого не мог, а вот ощутить пятой точкой ему это удалось). Брасит немедленно покинул помещение, чтобы потом вернуться (если я правильно понял), однако эти мгновения без старика уже были чрезвычайной мукой, нет не физической боли, а психологической. ГГ разрывался между чувством собственного достоинства и любовью к всему живому, что была ему присуща с малых лет. И пусть даже мир вовсе не тот, но чувства ко всем живым существам были для Сейро такими же реальными... такими же реальными как и ненависть к данному конкретному... нет не виду, а объекту. Несмотря на то, что пернатая успела учинить 21-летнему пацану (а хотя кто знает, сколько ему на самом деле - ведь в этом мире всё могло измениться и на самом деле мужчине сейчас лет тридцать, а может наоборот 15 - тогда вполне объясняются низкие показатели В и Л, однако нет - всё было не так, выглядел он на всё те же 21, и в статусе у него стояла та же цифра, хотя он этого и не видел) невероятные злоключения - парень не возненавидел вид, Пиджи по прежнему оставались для него милыми покемонами-птичками, которых при правильной тренировке и воспитании возможно использовать даже в качестве воздушного средства передвижения. Но об этом потом - сейчас он видел этот взгляд, взгляд полный ненависти и садизма. Однако ГГ не отступил, в данный момент он направил всю свою злость и всё своё умение манипулировать эмоциями (Харизма ли это - кто знает?!) во взгляд и посмотрел в глаза птице с такими же эмоциями, а возможно и умноженными в несколько раз. Возможно, где-то в глубине этого взгляда и можно было прочитать любовь к данному виду покемонов, однако конкретно сейчас, конкретно данной особи скорее всего этого не удалось - ибо взгляд был действительно пугающим, испепеляющим прямо на месте...


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных