Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

Беги с Сейро или от него (Гора Битв, Орр, и еще Перловка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:39

Каша на завтрак, на обед, на ужин и врагам в лицо.


  • 0

052.png36052-a.png27


#2 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:40

ГЛАВА I

 

Давайте зададим другу другу вопрос, почему в Орре, острове горящих песков, где солнце способно обжечь не только ваши внешние покровы, но и остатки души, беспечно бродят Беллспрауты, облизывают злачные переулки Гримеры, и где-то на участке высохшей земли можно встретить Вурмпла. Природа тысячелетиями строила нежные холмы Канто, лесные массивы Джотто и хвойные просторы Хоэнн, в надежде, что многочисленные популяции монстров обустроят свои дома, заведут семьи, не будут ни в чем себе отказывать, восхваляя высшую Мать за все ее труды. Но они все сбежали в пустыню. Мы еще может понять и простить рассекающих местность Понит, чья грива под лучами солнца начинает пылать ярче, Вульпиксов, облюбовавших огромные красные камни. Эти типы спали и видели, как однажды доберутся в этот рай, ад на земле. Но, Джигглипуф, зачем? Огненные братья собрались и ты даже не стал спрашивать куда? Еще и Оддиша с собой взял!? И можно сколько угодно ломать голову об красные камни, плеваться песком и угрожать кругу на небе, пытаясь понять. С этим действительно стоит быть аккуратнее. Многие люди говорили, как их знакомые стали задаваться этим вопросом, позже их никто не видел. Но с местными жителями это почему-то не работает. Они и не особо размышляют об этом. В их голове пролетает подобная мысль, но наряду с «стоит пойти к Долм сегодня» или «может поесть, или поспать, или вытащить деда из шкафа, а то он опять к ужину не выйдет».

Так эти люди с непробиваемой психикой обычно проводили свое время на главной площади. Никто не откажется посидеть у фонтана. Пусть приезжие и останавливаются тут только пофотографироваться, озвучивая всю красоту и прелесть, все равно они с неутолимой надеждой плетутся обратно, стоит только приблизиться к окраине города. Покемоны, вопреки всем законам логики, стараются не пересекать эту местность слишком часто. Здесь встретишь только самых отпетых. В основном, это грызуны и птицы. Наверно, им просто уже нечего терять. 

С восходом солнца все местные по привычке занимали свободные места на главной площади. Животные старались составлять свой маршрут, чтобы не сильно контактировать с остальной живущей тут массой. Хотя, вряд ли тут устоишь, когда ты начинаешь видеть лицо незнакомца буквально ниоткуда. Пиджи остолбенела перед вырисовывающейся фигурой парня, в ее архивах явно отсутствовал соответствующий данной ситуации протокол действий.


Сообщение отредактировал Перловка: 09 Декабрь 2018 - 00:48

  • 1

052.png36052-a.png27


#3 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 01:01

Зачем нам глава номер один?! Давайте сразу начнём со второй:

Дик Марвиц и Грэйс О'Каллистер смотрят на.... воу воу воу, полегче? Кто это такие? Откуда они взялись? Ну раз такое дело - тогда уж ладно с первой пойдём.

То как Наш Сейро (далее ГГ) появился тут изниоткуда ему в принципе неизвестно, ибо память отшибло напрочь. Что с ним было до этого, где он находился и куда пошёл этот потерпевший (стоять - это уже не с той оперы) - было ему неизвестно. А известно было следующее:

 *мысли ГГ*: "Что это такое? Куда я попал? Фонтан? Блин, совсем ничего не помню. Так, по-моему я получил лицензию тренера покемонов. Нужно найти каких-нибудь людей и выяснить где я нахожусь. Чёрт, Ничего не помню. Это ж надо было чтоб так солнце в голову ударило. А солнце ли? Видимо, всё таки солнце, иначе что я мог забыть у фонтана? Наверняка пришёл охладиться от жары."

С этими мыслями ГГ собственно и стал делать то, ради чего по его мнению он сюда и явился. То есть подошёл вплотную к фонтану, сунул свои вездесущие руки в воду, набрав горсть и умыв ею лицо и шею. Дальше огляделся вокруг в поисках лиц кавказской национальности... эмм... нет - в поисках особей человеческого вида возрастом от 18 до 25 лет, приблизительно. Пол значения не имеет. Главное найти близких по возрасту людей, так как с ними, в принципе, легче найти общий язык чем, скажем с дедулей и бабулей, сидящими на скамейке и обсуждающими (или скорее осуждающими) увлеченческие порывы молодых парней и девушек в мини-юбках...


Сообщение отредактировал _Seiro_: 09 Декабрь 2018 - 01:03

  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#4 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 02:04

Простим ГГ его опрометчивость, ведь как раз старцы этого региона могли не только рассказать, но и показать, да пояснить ему за жизнь, сохраняя при этом спокойствие своих внутренних цы ( никакой агрессии, бей и улыбайся — все по феншую ). Но, как мы знает, ГГ совсем не из проницательных, даже не пытался в сторону компании этих ребят смотреть. Вряд ли его это будет когда-нибудь расстраивать, потому что почти все готовы простить ему эту врожденную оплошность, да и несколько других. Еще почти все поблагодарили бы того, кто бы сказал им отчего, собственно, они на это готовы. Вот и дедушки с бабушками охотно бы пропустили мимо ушей его замечание, предоставляя помощь крепкого разума с горячими пирожками. Кавказцев не обещаем предоставить: эти горячие люди просто не могут терпеть какую-либо конкуренцию, а солнце шпарит посильнее... — но представителей обнаженных голеней и бедер весьма здесь хватает. Тут главное определиться с невезунчиком. Эта девушка, которая ласково поправляет горшки с цветами у входа в какой-то маленький дом, находясь при этом в длинной майке и приятном расположении духа ( во всяком случае, других подробностей никто не знает )? Или этот мужчина, окунающий мужчин помладше совсем неподалеку?


  • 1

052.png36052-a.png27


#5 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 02:38

*Окунающий мужчин помладше? попахивает педофилией...*

 

Из не особо большого выбора лиц подходящего возраста чаша весов перекинулась в сторону девушки, несмотря на то, что общего веса у неё было явно меньше, нежели у другой троицы. Однако если учесть саму ситуацию, девушка с приподнятым настроением или Мужчина, который мучает "малолеток", то лучше связаться, конечно, с дамой. ГГ хоть и обладал недюжей силой и низкопробной проницательностью, однако с инстинктом самосохранения у него было всё в порядке. С тем "водолазом" пусть полиция разбирается. И вот с такими размышлениями наш персонаж уверенно потопал к девчуле, да постарался сделать это как можно скорее, дабы особь женского пола не скрылась внутри этого самого здания, у какого и поправляет цветочные горшки. Подойдя достаточно близко для начала разговора ГГ молвил:

 - Здравствуйте, жаркая сегодня погодка, не правда ли? - дождавшись хоть какого-либо ответа от девушки - продолжил - Меня тут сильно солнцем пришибло, не подскажете где я нахожусь? Я вроде понимаю, что это центр города, но вот какого вспомнить не могу.


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#6 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:33

Все уже забыли о Пиджи, но Пиджи ничего не забыла. Сейчас она сидела со своими собратьями на заборчике из прутьев, расположенном по другую сторону от домов, к которым направлялся ГГ. Идеальная позиция, чтобы сопровождать непонятного типа прищуренными глазенками. Братья воробьи, конечно, не участвовали в сестринской ошеломительной истории с прорисовывающимися из ниоткуда мужиками, но охотно согласились поддержать ее воинственный настрой во всем разобраться. Мужчина, что был самым старшим и как раз окунал других, также провел ГГ взглядом. В нем чувствовалась какая-то досада, смущение и совсем крохотная доля обиды от чувства, прилетевшего к нему от вида главного героя, — кажется, кто-то думает в неправильном порядке. Но девушка оказалась центром внимания, если не всех, то ГГ точно. В дом сия особа не собиралась входить. С видом крайней заботы она оглаживала листья цветков, по виду даже не напоминавших покемонов. Благополучно пропустив приветствие и по сути ничего не значащий вопрос о погоде —мало ли ей за жизнь пришлось его услышать, поймите девушку, — темноволосая дожидалась более путных вопросов.

— Это остров ... — немного помедлив, — И гора.

Никаких предрассудков в сторону ГГ. Можно сказать, местных с детства учат, что когда-нибудь им придется столкнуться с неким пришибленным, реагировать на такого надо спокойно, если того допускает ситуация. Часто тут люди теряют голову от пекла, поэтому все привыкли к вопросам. Даже не местные, пробывшие здесь больше нужного, не удивляются ничему. Однако в такой крайней степени потерять ориентиры с реальностью ... Бровь девушки немного приподнялась, сама она испытывала легкую волну недоумения. ГГ не смог бы увидеть ее черты полностью, так как за все это время она еще не обернулась, старательно присматривая за растениями. Он мог наблюдать лишь ее профиль.


  • 1

052.png36052-a.png27


#7 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 01:57

"Если уж так посмотреть, получается Спирроу - это воробьи, а Пиджи - это голуби, но почему-то Пиджи больше похожи на воробьёв нежели Спирроу, мистика! Только вот почему я про них подумал" - задумался ГГ и сразу же вернулся к реальности после слов юной леди.

 - Круто! Гора-остров! - сказал вслух ГГ а сам подумал: "Остров и гора? Гавайи чтоли? Та не, там же вулканы. Стоп! Что ещё за Гавайи?" - отбросив эти невразумительные мысли из головы парень снова заговорил с девушкой. - А не подскажете как мне добраться до... - и тут парня накрыло, куда же ему идти, если это остров?! Направо пойдёшь - воды наглотаешься, налево пойдёшь - утонешь нах... к чёртовой бабушке, такой сложной задачи у ГГ по ходу не было со второго класса, когда учительница его спросила сколько будет семь на восемь, и как бы тогда юный ученик не пытался вспомнить заветное число - так и не смог, до тех пор пока не услышал заветное "Садись, два!", после чего мудрая мысль сразу посетила ГГ, но было уже поздно. Все эти мысли мгновенно пролетели в голове у новоиспечённого пока что не тренера, но всё же покемонов, правда неудобная пауза всё-таки возникла... - до аптеки! Что-то мне совсем нехорошо.

Сник ГГ и в этот момент заметил птичек на заборе. То ли ему показалось, то ли это было действительно так, но пока остальные птички занимались своими стандартными птичьими делами, одна будто в саму душу парню смотрела. ГГ невольно взглотнул и приподнял левую бровь, нахмурив при этом правую. Не известно, заметит ли это выражение девушка - но пташка определённо заметила...


Сообщение отредактировал _Seiro_: 11 Декабрь 2018 - 02:02

  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#8 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 00:47

— Потому что голуби здесь не живут.

Заставляет встрепенуться. И первая мысль: что сказала эта девушка? Но темноволосая не издавала пока никаких звуков, ведь еще не успели отзвучать вопросы. И со временем приходит понимание, что мы не слышали голоса. В это время девушка уже вняла восторженные умозаключения незнакомца об Острове-горе или Горе-острове, даже хотела предпринять попытку вывести его с этого заблуждения. Она даже обернулась взглянуть на мужчину, произошло это после того, как ГГ обменялся со смотрящей в душу многозначительными взглядами на расстоянии — Пиджи сщурилась еще сильнее, а девушка поняла, что легче просто отвести в аптеку. 

— Пойдем.

Темноволосая резко уходит. Решила мысленные терзания ГГ задачей в два счета — не направо и не налево, прямиком и вниз. Последовав, можно увидеть то же, что видит перед собой она. Плавный спуск тропой, уложенной мелкими камушками, на улицу уровнем пониже, где, словно многоэтажка, возвышается здание из стекла. Выглядит богато и сияет, как храм божества, отражая все лучи местного солнца. На нем еще что-то прикреплено, что-то вроде змеи и стакана. Во всяком случае, люди заходят туда потоками — явно весьма популярное заведение.


  • 1

052.png36052-a.png27


#9 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 01:47

Не успевая опомниться ГГ видит тёмноволосую, удаляющуюся прямо и вниз. Всё, даже Пиджи потеряло сенс в эту секунду. ГГ поспешил догнать девушку не забыв отблагодарить её словами: "Премного благодарен!". Но вот дойдя до аптеки осознал (ну да, проницательность-то на нуле), что нужно ему было не в аптеку, а в больницу. Ведь он не врач - определить по симптомам что с ним не может. И что теперь брать в этой аптеке? То самое, понадеясь на продолжение знакомства с темноволосой девушкой, или аспирин, хотя голова вроде не болит! Еще раз отблагодарив и отвесив скупой поклон (скупой, но всё же поклон - уже что-то), обратился к фармацевту:

 - Подскажите мне, пожалуйста, что лучше всего будет принять после солнечного удара? Я, правда, не уверен, что у меня он был, но все признаки говорят именно об этом! Хотя, нет, не совсем так. Я просто не помню, что было до того, как я очнулся у фонтана. Но как очнулся сразу пришёл к Вам!

Парня начала посещать мысль, что он конкретно лоханулся с данной формулировкой и может потерпеть фиаско в торгах с аптекаршей и вообще превстать не в лучшем свете, но по большому счёту это его не сильно задевало...


Сообщение отредактировал _Seiro_: 12 Декабрь 2018 - 01:49

  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#10 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 23:24

Бровь девушки вновь вернулась в изогнутое положение, когда ГГ решил вдруг пойти своей дорогой, хотя она его об этом еще не попросила. Темноволосая потянулась к вороту его майки, услышав премногие благодарности, но тот отдалялся с нарастающим темпом, так что ее преследование приобретало комичный характер: ей все никак не удалось ускориться, чтобы наконец уцепиться в главного героя.

Сейро ворвался в здание. Денег он не требовал, лицом пригнуться к полу просьб тоже не поступало, да и никакие предметы не доставал, угрожая в разные стороны, но люди вместе с покемонами все равно остались поражены этим явлением. «Аптекарша» номер ван с оттенком розовой жвачки на волосах и номер ту с оттенком этой жвачки на коже пребывали же откровенно в ласковом шоке. Профессия не позволяла испытывать им что-либо в грубой форме, а вот направлять свои широко раскрытые глаза в сторону пришедшего — можно. Женщина и Чарофея за кассой замерли с тупым восторгом в ожидании, пока им кто-то объяснит, что делать со всем услышанным. И тут темноволосая, отслушав прекрасную речь ГГ вместе со всеми, берет дело в свои руки. Девушка вытаскивает мужчину обратно на улицу, доводит до места, с которого он сорвался в свободный полет, оставив ее позади, и выбрасывает вперед перед собой прямую руку.

— Вот туда. Идешь, и все то же самое.

По указателю леди был виден дом, точнее, домик. Одноэтажное строение с обычной треугольной крышей. Дверь была распахнула, а одну из стен заменяло окно от пола до потолка, поэтому было видно какого-то мужчину с проседью в волосах за стойкой. Никакой суматохи или толкучки. Указателей, к какому роду деятельности относится эта обитель, не присутствовало. 


  • 1

052.png36052-a.png27


#11 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 23:58

ГГ удивился не меньше присутствующих в здании, когда первая знакомая с фонтана поволокла его обратно на улицу.

 - Э-э-э-э. То же самое не получится - признался парень, ибо уже успел забыть, что наговорил "аптекаршам" первого здания. - Но всё-равно ещё раз спасибо за помощь!

Последовал очередной поклон, на сей раз более уверенный чем первый и ГГ отправился в аптеку, без окон без дверей. Нет, всё это было, но какого-либо указателя, что именно это и есть медицинское учреждение не было. Войдя внутрь ГГ коротко поклонился кассиру (по правде говоря, это не в государственных традициях откуда родом был герой, однако что-то на уровне подсоснания подсказывало ему, что в этом мире принято кланяться при каждом удобном случае, а когда просишь прощения, так и вовсе головой в пол тыкать - давались эти детали ему, конечно с трудом, гордость и всё такое, однако идти против системы он бы не посмел) и завёл новую историю:

 - Здравствуйте! Надеюсь Вы сможете мне помочь. Я очнулся на улице около фонтана, но не могу вспомнить, что было до этого. У меня есть подозрения, что это был какой-то тепловой удар, однако голова у меня, вроде, не болит. Что Вы можете посоветовать мне?

"Бред, Бред, ну Бред же. И почему никогда не приходят мудрые мысли когда это так надо (вероятно, потому что Проницательность 1, надо будет повысить при первой возможности). Ну вот какой здраво мыслящий человек поймёт что мне надо? К врачу тебе надо парень, к психологу, а ещё лучше к психотерапевту, такие вопросы мы не решаем." - такими мыслями терзал себя ГГ, а для собеседника всё это скрывал под милой улыбкой... Милой, как ему самому казалось (однако, думаю, Харизма 5 тут тоже сыграет решающую роль).


Сообщение отредактировал _Seiro_: 14 Декабрь 2018 - 00:00

  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#12 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:02

Мужчина поднял голову от стола, когда ГГ очутился в помещении. Мы не знаем: кассир, пекарь, лесник, мясник или модельер перед нами. Знаем только, что лицо его озарилось располагающей улыбкой, после чего он вновь опустил свой взгляд. Перед ним лежали бумаги, возможно, так как ничего неизвестно нам об этом человеке из маленького домика, папирусы, договоры, завещательные письма или просто письма. Во всяком случае, смотря на них, мужчина испытывал радость. Комната являлась продолговатым прямоугольником, все внутренние стены были увешаны полками с пустыми сосудами: банками, стеклянными и фарфоровыми вазами, бутылками. Та самая часть «без окна» была одной из продолжительных сторон этой комнаты и создавала впечатление прохода в другой мир. Несмотря на распахнутую дверь, звуки с внешнего мира залетели сюда в приглушенном виде, из-за чего эффект другого мира, создаваемый окном, усиливался. Казалось, что других людей не существует, но эта мысль не наводила на тоску или скорбь о какой-либо потере, она даровала атмосферу спокойствия. Все внутри было пропитано умиротворением и желанием никуда не спешить. Когда ты начинал задумываться о делах, они уже становились не такими важными и растворялись в воздухе. Мужчина — по нему нельзя было это заметить — внимательно слушал ГГ, и улыбка на его лице сохранялась не только от наличия бумаг, но и от слов Сейро. Он вытянул стакан с прозрачной жидкостью из под стойки и придвинул к главному герою, не отвлекаясь ни от одного из своих занятий.

— И как тебе твой путь?

 


  • 1

052.png36052-a.png27


#13 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 04:49

ГГ мало что понимал в медицине (уровень эрудиции был достаточно ограничен и данная сфера явно не входила в эти ограничения), посему с опаской приблизился к стакану, взял его, принюхался и всё-таки пригубил (так сказать попробовал, если жидкость не имела неприятного вкуса или запаха или не была крепкой как этиловый спирт - осушил ёмкость) и, услышав слова дядьки, отреагировал:

 - Что, простите?!

Поначалу ГГ не понял о каком вообще пути идёт речь, да и видимо до конца так и не поймёт, но в конце-концов надо было что-то ответить. И ответ был слегка сомневающимся.

 - Ах да, у вас красивый го... остров. Пейзажи супер... И ни разу не споткнулся. во!


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#14 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 19:05

​Мужчина резко отвлекся от просматривания бумаг, но голову поднял медленно. Кажется, ответ ГГ то ли расстроил его, то ли встревожил, то ли испугал. Смятение его чувств сменилось озадаченностью в столь же быстром порядке, как и появилось само смятение. 

— Значит, ты не здесь. И куда ты стремишься?

Улыбка прошла, но от этого отношение мужчины к посетившему его не изменилось: он продолжал улыбаться, хоть его лицо теперь было безэмоционально в серьезной манере, приятное расположение к собеседнику исходило просто от его вида. Перед нами оказался редкий экземпляр, владеющий древним даром проявлять сразу несколько эмоциональный состояний, не смешивая их между собой. Мужчина не прервал приветливого проявления своей души, просто добавил ко всему еще и заинтересованность в исследовании происходящего. Может быть, наконец-то всерьез ощутил присутствие парня или его проблемы — если для него все высказанное считалось проблемой, конечно же. Взгляд мужчины случайно выхватывает стакан без содержимого — он так-то не собирался отводить его от ГГ, зато это напомнило ему, что он уже как-то взаимодействовал с Сейро и это послужит новыми сведениями.

— И что ты чувствуешь?

 


  • 1

052.png36052-a.png27


#15 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:02

*А собственно что он чувствует никакой информации и не поступает. Значит ничего и не чувствует :)*

 

ГГ не до конца понимал чувств собеседника, да и вообще не пытался его понять, но чувствовал, что в компании этого человека он может быть спокоен, вроде как опасности от него не исходит. Выслушав "фельдшера" ГГ прочувствовал послевкусие от выпитого (если оно вообще было, в чём я лично сомневаюсь), задумался и понимая, что вроде как ничего в его жизни и не изменилось кроме как знакомства... А собственно и знакомства-то не было, просто постояли поболтали, надо бы исправлять ситуацию, но прежде нужно ответить на поставленные вопросы. А ответов, увы, не было.

 - Ну, я ... хочу стать лучшим тренером покемонов, только вот карьеру свою так пока и не начал. Кстати, спасибо что напомнили, как только разберусь с происходящим - сразу же займусь решением этого вопроса. Что я чувствую? Да вроде ничего! Нигде ничего не болит, беспокойств никаких нету, вроде полное спокойствие. За исключением лишь того, что я вспомнить не могу, как я оказался у фонтана. А так, даже вроде немного азарта есть... желание поскорее начать свои приключения! Меня, к слову Сейро зовут, а Вас как?

абсолютно искренне спросил парень и неуверенно протянул руку старику (ну может и не старику, но всяко мужик выглядит постарше главного героя!)...


  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#16 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 21:51

Никак у нас тут наплыл сейсмически нестабильной проницательности? ГГ, что ты делаешь, прекрати.

Старик же ухмыльнулся, выпустив смешок на волю, — слышать предположения нашего героя касательно своего возраста он не мог ( ну, мы в это верим, по крайней мере ), возможно, он прочувствовал эту догадку парня, а может у него вопрос о его имени вызывает усмешку. Кто ж его знает то, а? Уж точно нам пока неведом этот список, как и то, скоро ли попадут туда наши имена и попадут ли вообще. Но опустим эти копания в чужих внутренностях мира малознакомых нам людей, по крайней мере тех, кто ухмыляется без всякого умысла, свободно и просто как наш старик. А старик и был стариком. Добрался до того самого возраста, хотя возраст еще не добрался до него, чем он, определенно, может гордиться. Выдает в нем лишь седина, которая покрыла только одну сторону головы, и спокойствие в выражении своего состояния. В остальном мужчина был тот еще мужчина: в форме, собранный, бодрый, не рассыпающийся по частям, не скрипя со всей своей мебельной утварью в унисон. 

— Брасит, — прозвучало быстро и тихо, сопровождаясь еще одной ухмылкой. Даже интересно, успел ли ГГ услышать своего знакомого незнакомца и понять, что тот произнес несколько сочетаемых букв. Старик же снова выставляет стакан, который будто наполнен красной жидкостью, хотя, на самом деле, она была прозрачна и лишь подражала своему вместилищу. И внезапно Брасит решает покинуть помещение, но не нас. Выплывая из под барной стойки, он не спеша направляется к двери, которая являлась каким-то отражением той, через которую вошел ГГ, только была закрыта. До этого ее будто и не существовало, но вот мужчина прикасается к ручке, проникая в новое неведомое для нас пространство. Стоит пройти через тот же проем, что уже пересекал ГГ, входя сюда, встретив открытый мир, и можно продолжить свои увлекательные страдания, расставшись со всем этим, или откликнуться на оставленный стариком намек пройти за ним следом , не зная, в каком настроении находятся пребывающие там страдания.


  • 1

052.png36052-a.png27


#17 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:38

"Что он сказал? Браслет? Да нет, что-то другое" - подумал ГГ и стал наблюдать за вставшим со своего места недостариком и выходящим в неведомое, а до селе и невидимое пространство. Стоявшая на столе жидкость не вызывала никакого желания выпить её, но и показаться неотёсанным мужланом в ответ на гостеприимство тоже не хотелось. Впрочем, выпить содержимое всегда успеется, сейчас же нужно понять, куда делся Браслет или как его там...

Взяв стакан в руку ГГ направился следом за мужчиной с окриком "Мне за Вами пойти?" стал изучать новую обстановку, перемещаясь в пространстве вперёд к будущему...

:like:


Сообщение отредактировал _Seiro_: 24 Декабрь 2018 - 23:39

  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#18 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 01 Январь 2019 - 19:26

​Алое покоилось в стакане. Коридор был не таким далеким, но казался таким из-за отсутствия каких-либо лишних отверстий: мы входили через дверь, и покинуть это помещение можно было только через белое пятно в другом конце. Узко, темно, но опять эта умиротворенная атмосфера. Кажется, что начинаешь слушать мотив приключенческих мелодий, но нечему издавать тут эту музыку, да и вокруг просто тишина. По обеим сторонам сплошные стены. Можно даже не вглядываться: дверей нет. Есть картины, но ради этого тоже не стоит вглядываться, их все равно не разглядеть в контрасте ограниченной темноты и яркого потока с конца коридора. Неимоверно светлое пятно в конце объясняется тем, что движение осуществлялось к выходу на улицу, где обитал тот самый зверь — Солнце. Брасит исчез из пространства темноты раньше, чем ГГ туда зашел, но когда он добрался ... когда вышел ... он ...

​Он все еще не видел Брасита, но, кажется, с увиденным перестаешь интересоваться не только малознакомым стариком, но и в принципе любой сутью вещей. Можно было задохнуться от сладости окружающего воздуха. Сладость эта заключалась в легкости, свежести, холодности. На минуточку, мы точно в пустыне? Обилие растений, которые уживались с друг дружкой, точно уж не страдало в этой жизни никакими лишениями. И если бы то были не растения, можно было бы сказать, что те сыты, довольны, высыпаются вдоволь и не знают горя в буднях от работодателя, выгуливаются сполна и в срок. Мы оказались в саду Брасита. В саду, оазисе, раю, острове ублажений и откровений — называйте как хотите. Просто знайте, тут — хорошо. Осознаешь, что не выпал из реальности куда бы то ни было в параллельное ее ветвление, только если заметишь вершины гор, с которых многие туристы бегут второпях до фонтана, смирившись со своими ошибками. Да, мы все еще «Остров-гора» или «Гора-остров». Просто в лучшей ее части. 

Перед тем как заметить Брасита, мы замечаем белоснежный гребень. Сад этот весьма дружен, и растения, судя по всему, очень уж любят проводить долгие терапевтические обнимания, поэтому в сочетании листочков, листвы, лиан, корней, веток и пластов стеблей сложно разглядеть забор, который отделяет этот восторг от остальной части планеты. Гребень все же пробивался — значит его носило что-то высокое. Как бы насыщен не был сей сад, в нем очень точно ограничивалось пространство, где могут пройти все, кто могут пройти (проползти, проскользить, пропрыгать), и где могут расти коренные обитальцы. С конца своего пути каждый, кто преодолел коридор, видел, в разные стороны проливались красивые тропинки из камня, за поворотом одной из которых угадывался кусок мужчины. О, Брасит, дружище. Радость, восторг, иди сюда. Только удар в листву чего-то упрямого мог немного приостановить течение благоприятных ощущений и заставить встрепенуться, опомниться, но удар прошелся не по ГГ, значит, можно считать, удара и не было. Оставим удар на того, кто непосредственно его приобрел, и наслаждаемся дальше присутствием себя здесь. 


  • 1

052.png36052-a.png27


#19 _Seiro_

_Seiro_
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 33

Отправлено 01 Январь 2019 - 22:47

О да - наслаждаемся. Точно подмечено.

 - Какая красота! - с восторженным видом выдавил ГГ.

А ведь реально, несмотря на игровые характеристики героя ничто элегантное не было ему чуждо, за сим красоты этого сада определённо запали в душу парню. Всё было бы идеально, если бы не этот гребень. Он немного отвлекал внимание от основного источника красоты и заставлял задуматься. Первой мыслью было "А не Оникс ли это?". И эта мысль была вполне логична, ведь остров представлял собой гору, а горы - основной ареал обитания данных монстров, однако здесь были не горы - здесь были самые что ни на есть джунгли в полном своём проявлении. Обилие растений явно это доказывало. Поэтому было бы очень странно увидеть тут именно этого каменного гиганта. Кроме того, кто бы позволил Ониксу расхаживать (только вот он ползает а не ходит - но у нас же проницательность никакая) по саду сюда-туда и топтать зелень?

 - Это всё Вы сами вырастили? Как тут красиво! Если бы не карьера - так бы и остался тут жить. - без намёка на шутку сказал ГГ, но опомнившись где он находится и зачем его сюда привели (а собственно зачем?) - добавил. - Простите за нахальство, но Вы хотели мне это показать, или мы тут с какой-то определённой целью? 

При этом ГГ не отводил взгляда от разнообразия растений, лишь боковым зрением замечая старика и в принципе сосредоточился так, чтоб старик всегда находился в зоне видимости - мало ли что, может это маньяк какой %)


Сообщение отредактировал _Seiro_: 04 Январь 2019 - 05:30

  • 1
Водит: Кашка-котофан ;)
Никого не вызываю, принимаю вызовы от Вас исключительно на территории, придуманной Вами (или судьёй). Не сужу, не мастерю. Сообщения "без темы" не читаю.
Фишки по прежнему метим [РМ]
Status
С5/В1/Л1/Э3/П1/Х5

#20 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 07 Январь 2019 - 04:42

— К счастью, не я один, — счастье было неподдельным. И в доказательство этому счастью к протянутой мужчиной руке потянулся гребень, вытягивая за собой целого Сильвалли. Насколько прекрасен был сам по себе гребень, столь же безобразен был этот монстр в остальном. До сих пор мы ничего не можем противопоставить Браситу с уверенностью, кроме его явной философии, выражающейся в этом животном. Ответа к вопросу о якобы поставленной стариком цели не последовало: происходящее должно было ответить само за себя, но Брасит мог озвучить задумки мироздания и вслух, все же к этому времени он разглядел в ГГ слабую проницательность, но особую тягу к ней. 

По предположению пес (??) — во всяком случаегребень размещался меж двух заостренных кончиков ушей, скажем, прямо таки собачьих, и всем остальным морда с ее формами претендовала на подразделение ее как собачью, но ввиду некоторых особенностей определим его как оборотня — пес-оборотень нагнулся к руке, в которой Брасит держал кулон. Оказавшись на шее животного, он окрасил перья его гребня в нежную голубизну проточного ручья. Сильвалли облагораживал свое окружение каплями, слетавшими с его гривы, — увидев такое глазами, даже начинаешь чувствовать свежесть чистой воды на языке.

Как часто бывает, по не совсем объяснимым, но четко заложенным в человеческой натуре «предписаниям», даже самое невообразимое чудо способно надоесть или перестать быть чем-то невообразимым. Некоторые даже осмелились пойти дальше, и, все еще веря в увиденное чудо всем сердцем, умудряются заскучать, присматриваясь по сторонам. Так вот, к чему это: среди этого невообразимого стало возникать и весьма простое, если постараться, уже более удобное для воображения явление. По всему саду были разбросаны предметы. Хотя были разбросаны так умело и к месту, что создавалось впечатление, что над этим трудились не один год, а поэтому все это вызывало восторг не в меньшей степени, чем принято восхищаться скрупулезным порядком. Достаточно часто в глаза бросались красные шары, не всегда самые обычные, не всегда самые закрытые. Один покеболл лежал с полностью откинутой крышкой, покрытый грязью не одного сезона, что давало понять — точно не новый. В остальном тут хватало еще интересного, но для этого мы были не достаточно заскученные происходящим чудом, поэтому не определить, что именно.

— Карьера, как я правильно понимаю, тренерская? 

Брасит, похоже, теперь уж точно, наконец, обратил внимание на интересующую незнакомца сторону жизни. В то время как к ГГ был приколот взгляд из под темных слоев листы. Знакомое упрямство и степень остроты чувствовались от этих глаз, вонзающихся в затылок.


  • 1

052.png36052-a.png27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных