Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P


Фотография

Квест Мистери (Остров Мелемеле, Алола, мастер Шрек 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#41 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 10 Июль 2017 - 03:49

Это было абсолютно противоречивое чувство. Ты смотрела на корчущуюся в агонии фигуру и понимала, что его личность тебе знакома и не знакома одновременно. Ты не знала кто это - и в то же время ты знала его очень хорошо. Или ее. Невозможно было разглядеть пол этой фигуры, равно как хоть какие-либо особенности внешности - единственное, что ты могла разобрать, так это принадлежность фигуры к человеческой расы. Фигура тянула к тебе руки и что-то отчаянно пыталась сказать, но к сожалению, видение будущего было лишь зрительной иллюзией, и ты не могла разобрать ни единого слова.

Нарастающая пульсирующая боль в висках заставила видение лопнуться, как мыльный пузырь. Ты снова сидела в своей комнате, почему-то на полу, а над тобой возвышался Вано, проводник в мир пророчеств о прошлом и будущем. Взгляд у ксату снова вернулся к настоящему, и птица обеспокоенно вглядывалась в твое лицо. В лапах у него зачем-то был сжат билет в летний лагерь.

Эспия сочувственно потерлась головой о твое колено. Кабальеро в панике дергал тебя за рукав и пытался обратить на себя внимание. Он был напуган и ошеломлен, и явно не понимал что с тобой только что произошло, почему ты впала в ступор на несколько минут, а потом обессиленно упала на колени, раздираемая приступом головной боли.

Чай бы тебе сейчас и вправду не помешал.


  • 0

#42 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 10 Июль 2017 - 04:15

Принимаю билет, который протянул Вано. Тот сразу же исчезает, телепортировавшись. Возвращается он через несколько минут уже с чашкой горячего лотосового чая. Принимаю чашку, после чего кивком указываю на билет.
- Думаешь, стоит поехать?
  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#43 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 11 Июль 2017 - 06:08

Тем временем за окном темнело и вечер вступал в свои права. И улицы оживились, преисполненные возвращающихся домой работяг с одной стороны, и ночных гуляк, только проснувшихся и выскочивших из дома навстречу приключениям - с другой. Один за другим загорались уличные фонари, и полоска света легла на твою неубранную кровать, отбрасывая причудливую тень от скомканного одеяла. Эспия зевнула и сладко-сладко потянулась, а после запрыгнула на любимый подоконник и свернулась в калачик, подставив огромные уши трепетному сквозняку.
Чай грел твои руки, и наполнял комнату пряным ароматом восточных трав. Вано стоял перед тобой, прижав крылья к груди, и пристально всматривался в твои глаза, словно бы ответ на этот вопрос зависел только от тебя. Ведь показаное им видение - всего лишь одна грань из мириада многогранного неопределенного будущего, и только от тебя зависит, стоит ввязываться в авантюру и пытаться разузнать о неизвестном друге, или оставаться дома, в безопасности четырех стен.
Кабальеро все еще прижимался к твоей ноги, взволнованный и растерянный.

  • 0

#44 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 11 Июль 2017 - 06:30

Любопытство. Насколько же я ненавижу это чувство! А самое отвратительное в нём как раз то, что с ним невозможно бороться. Вано бы не показал мне этого, если бы это не было важно. И теперь это ненавистное любопытство не даст мне покоя, пока я не узнаю, почему именно оно важно.
Покопавшись в шкафу, я выудила мешковатые серые штаны и бледно-голубую футболку, из-за своего размера больше напоминающую тунику. Сложив любимые домашние вещи в сумку и допив чай, отправляюсь в ванную, не забыв захватить смятую пижаму.
Думаю, если в этом лагере держаться подальше от общей толпы, это можно будет вытерпеть. Кроме того, это будет отличной возможностью для Кабальеро адаптироваться в нашей компании.
  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#45 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:40

Перед уходом ты видела, как Кабальеро залез на подоконник и сел рядом с Эспией, поджав колени под подбородок и обхватив ноги тоненькими белыми лапками. Они о чем-то тихо переговаривались, разглядывая уличную суету за окном. Вано переместился на подлокотник твоего кресла и неподвижно замер, бесцельно уставившись на полку на противоположной стене - то ли собрался спать, то ли ушел в глубокие раздумья.

Душ привнес трезвость ума и здравомыслие в твою пылкую голову, смыв остатки сомнений и неуверенности. Видение корчащейся в агонии фигуры всё еще маячило перед глазами, но туманное и обрывчатое, словно утренний сон, неуловимо ускользающий за грань подсознания. Кем бы ни был этот человек - он явно взывал к твоей помощи... точнее, будет взывать, ведь мы же говорим о будущем, верно? Не удивительно, что Вано счел важным показать тебе эту не определенную временную развязку.


  • 0

#46 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 15 Июль 2017 - 05:13

Вернувшись из ванной уже в пижаме, я увидела, что Эспия и Кабальеро уже тихо посапывали в обнимку. Вано всё так же сидел на подлокотнике. Ещё раз взглянув на дату и время, указанные на билете, поставила будиьник и сразу нырнула под одеяло.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#47 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:00

Похоже, что Эспия и Кабальеро действительно нашли общий язык и успели сдружиться за один короткий вечер. Эспия свернулась пушистым калачиком и уткнулась носиком в раздвоенный хвост, тихо посапывая и видя уже третий сон. Кабальеро не спалось. Он сидел рядом с эспеон, облокотившись на ее теплую спинку, все в той же позе - поджатые ноги, колени под подборотком. Он смотрел сквозь стекло на темную улицу, освещенную тусклым желтым светом фонарей, и выглядел задумчивым, и даже в чем-то обеспокоенным. На улице под фонарем нервно курил какой-то мужик, рядом с ним валялся разбитый байк. Бездомная скитти рылась в помойке, за ней в тени деревьев хищно наблюдал маркроу, готовясь выхватить добычу, если уличная кошка выкопает что-нибудь интересное. Над затаившимся маркроу висел даскулл, и огрызок луны тускло просвечивал сквозь его призрачное тело. Даскулл внимательно следил за дорогой и чего-то неопределенно ждал.
 
Судя по билету, автобус в летний покелагерь отъезжает от люмиосского автовокзала уже завтра, в 16:45. Будет полдня, чтобы собрать вещи, подготовиться, и возможно даже сбегать по магазинам, если вдруг тебе срочно понадобится зубная щетка.

  • 1

#48 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 20 Июль 2017 - 06:12

Я взглянула на Кабальеро. Да, наверняка, он не этого ждал от тренера, забравшего его из лаборатории. Все мечтают о бесконечных приключениях и ловле покемонов, победе в лиге или же на фестивале. Чего скрывать? И я когда-то была такой. Постоянно влипала в какие-то истории, из которых Псионо постоянно меня вытаскивал, бегала по лесным маршрутам, играла на улицах и в переулках. А что случилось теперь? И сама не знаю. Возможно издёвки остальных детей просто окончательно меня довели, может, ещё что-то... И тут Кабальеро перевёл взгляд с окна на меня.

- Не спится? - спросила я у него, хотя в ответе и не нуждалась, - Иди сюда.

Ральтс осторожно слез с подоконника, дабы не разбудить свою новую подругу, после чего подошёл и залез ко мне на кровать. Я взяла в руку браслет, который Эспия уже успела переложить на прикроватную тумбочку.

- Вот так. - прошептала я, завязывая украшение на шее покемона, - Пусть он будет твоим талисманом.

Я начала гладить ральтса по зелёной шляпке, а он в свою очередь остановил мою руку и начал жмякать пальцы. Да, для него даже это, наверное, довольно непривычно. В лаборатории девушки всегда ухоженные, с идеальными тонкими руками и мягкими пальчиками. Мои же давно стали жёсткими как дерево от того, что постоянно приходится зажимать тугие струны скрипки.

- А насчёт того, что Эспия его не приняла, не волнуйся. - Кабальеро с непониманием взглянул на меня, - Она уже просто слишком стесняется принимать чьи-то подарки. Она, как ты заметил, у нас красавица. По ней половина соседских покемонов пускает слюни. - я тихо хихикнула, - Ты даже не представляешь, столько мяутов и персианов иногда собирается под этим окном. - переведя взгляд на кзату, который, очевидно, уже спал, накрыла нас обоих одеялом, - Ладно, давай спать поскорее, а то Вано с утра покоя не даст.


Сообщение отредактировал BlazeMay: 25 Июль 2017 - 15:55

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#49 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:10

Не то чтобы ты не оправдывала ожидания маленького покемона. Жизнь в теплице люмиосской лаборатории была размеренной и рутинной, и каждый день был похож на следующий как две капли воды: завтрак, лабораторные исследования, обед, обучающие игры, сон, - и по-новой. Одни лица сменялись другими, тренера приходили и уходили, одни покемоны оставались с профессором надолго, другие и дня не задерживались, а ральтс всё ждал и ждал... Как оказалось - ждал тебя. Твое появление разорвало этот замкнутый круг чехарды серых дней, и подарило ральтсу смысл в существовании. Будущее пугало неизвестностью, но в то же время - приободряло и обнадеживало. Его жизнь сделала крутой вираж, и ничто больше не будет как прежде.

 

Твой дружеский жест неимоверно растрогал Кабальеро. Он все смотрел и смотрел как завороженный на ожерелье светящимися от радости глазами, а затем от переизбытка светлых чувств бросился тебе на грудь, обняв за шею крохотными лапками. Ты почувствовала, как крохотная слеза разбилась о твою кожу - не в силах совладать с эмоциями, ральтс расплакался, прижимаясь к тебе трясущимся от рыданий маленьким тельцем.

 

:note: [][] Браслет дружбы - Кабальеро неимоверно ценит ювелирное украшение, которое сделал вместе со своим тренером при первой их встрече в лаборатории, как некую клятву верности. Он будет предан Мистери до конца своих дней, а пока браслет с ним, сила атак увеличена на 5%. Если с его прелессстью что-то случится, ральтс потеряет контроль над собой, впадет в слепую ярость, и будет избивать источник обиды до потери сознания (боевая физическая контактная атака, мощность 40, точность 100%)


Сообщение отредактировал Twins: 20 Июль 2017 - 13:11

  • 0

#50 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:52

Отчего же я могла проснуться ранним утром? Конечно же, от клевка в лоб. Разлепив веки, взглянула на Вано, сидящего на спинке кровати. Потерев лоб, я только плотнее укуталась в одеяло вместе с ральстом.

- Хоть Кабальеро пожалей. - тихо взмолилась я, надеясь поспать ещё немного.

Но этот кзату никогда не знал пощады. В этот раз сразу пять сильных ударов пришлось по моей черепушке. Схватившись за голову, перевернулась на другой бок, тихо взвыв. Может, всё же удастся не разбудить его? Конечно же нет. Кабальеро, сонно мыча, разлепил белые веки и лениво приподнялся на локтях. Тяжело вздохнув, смотрю на яркие неоновые цифры, светящиеся на будильнике. Ещё ведь и 8 утра нет...

- Вано, поезд в пять часов. - напоминаю я ему, - Зачем?

Он всё так же пристально смотрит в стену. Ну да, ему не нужны причины. Просто если он не спит - никто не должен спать. Лишь вчера, перед походом в лабораторию, он сжалился. А ральтс широко зевнув, потянулся и поднялся на кровати. Было видно, что бодрости он совсем не ощущал, но всё же пытался не подавать виду. Эспия уже потягивалась на подоконнике, показывая всю свою гибкость.

И, как всегда, первым делом я направилась в ванную - надо хоть немного привести себя в порядок. Вернувшись, я начала рыться в шкафу. Выудила оттуда бледно-голубую футболку большую на... много размеров и серые мешковатые штаны, сложила и положила в сумку. Затем там оказались баночка с запасными струнами, канифоль и прочие мелочи для скрипки. Думаю, с этим как-нибудь продержусь.


Сообщение отредактировал BlazeMay: 25 Июль 2017 - 16:02

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#51 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:46

Так-с... кубик на погоду

 

1-80 ясная

81-100 осадки

[roll]1d100[/roll]


  • 0

#52 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:00

52

 

Утро встретило тебя радостным щебетанием какого-то чатота, заливавшегося трелью прямо над твоим окном. Возможно, если бы не Вано, то именно радостная и чрезмерно громкая птичья песенка стала бы причиной твоего пробуждения. Рассветное солнце отбрасывало рассеянные лучи сквозь шторы на стену твоей комнаты. Безоблачное небо обещало ясную погоду на протяжении всего дня.

Выходя из ванной после гигиенических процедур, твой нос уловил аромат свежеприготовленных блинчиков. Дымящийся деликатес возлежал на блюде в центре стола и соблазнял одним лишь своим видом. Родители ушли на работу, и ничто не мешало спокойно сесть и позавтракать вместе со своими покемонами. Для них, кстати, все еще оставалась горка вчерашних покепаффов, припрятанных в хлебнице. 

После завтрака у тебя будет целый день, чтобы завершить все свои дела перед двухнедельным отдыхом в покелагере, либо таймскипнуть сразу на люмиосский вокзал, если ты считаешь, что персонаж уже готов к поездке


  • 0

#53 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:13

Игрок выбрал таймскип

 

кое-что

[roll]9d2[/roll]


  • 0

#54 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:16

1 2 2 1 2 2 2 1 2
 
И вот, стрелка на циферблате медленно, но уверенно ползла к назначенному часу. Ты стояла на автовокзале города Люмиос, спрятавшись в тени навеса от нещадно палящего июльского солнца (если интересно, то на календаре 12-е июля, и в лагере ты пробудешь до 26-го). Мимо тебя суетливо ходили прохожие: кто-то искал свой автобус, кто-то возвращался домой после долгих странствий, а так же таксисты, навязчиво предлагающие свои услуги, уличные торговцы, размахивающие люмиосскими сувенирами, и самозванные предприниматели, пытающиеся сдать жилье в сезон туризма. Типичная вокзальная суета, характерная для столичного города в Калосе.
Твой автобус сложно было незаметить. Он выделялся среди серых и строгих транспортных средств сиянием желтых лакированных боков и паттерном из веселых игривых покемонов, словно бы приглашающих прокатиться вместе с ними
Скрытый текст
Сделав круг по автопарку, автобус наконец-то остановился у бортика и распахнул двери. Перепрыгивая через ступеньку, из автобуса выскочила женщина за тридцать, судя по всему - вожатая покелагера. Мелкие кудряшки ниспадали на медную кожу, очаровательно блестевшую на солнце, и было сложно определить - это летний загар, или она смуглая от рождения. Она была одета в просторную майку с брендовой надписью "Rolling Stones" и короткие джинсовые шорты.
Скрытый текст
Она взяла приложила рупор к губам, и на весь вокзал объявила бойким жизнерадостным голосом:
- Пассажиры, ждущие автобус в летний покелагерь, пожалуйста, пройдите к платформе №10. Повторяю, пассажиры, ждущие автобус в летний покелагерь, пожалуйста, пройдите к платформе №10.
К автобусу начали подтягиваться дети вместе с провожающими, родственниками и друзьями.

Сообщение отредактировал Twins: 22 Июль 2017 - 19:19

  • 0

#55 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 22 Июль 2017 - 20:22

Огромное столпотворение образовалось у автобуса. По одному все подходили к девушке и показывали билеты. Постепенно мест становилось всё меньше. Только я собралась с силами и решила пойти, наконец, в сторону группы, как вдруг поймала на себе взгляд какого-то мальчишки. Присмотревшись, я поняла, что смотрит он совсем не на меня, а на кзату. Точно! Этот лагерь ведь будет кишеть тренерами, помешанными на поимке покемонов. Как я могла такого не предусмотреть?!
Нервно повернулась к нему. Покемон, в отличие от меня, был совершенно спокоен. Достала из сумки покеболл (который когда-то стащила у родителей), протянув ему.
- Вано, ты не против? - ответа не последовало. Вообще никакого движения.
Приоткрыв шарик, легонько стукнула им по его макушке. Я никогда раньше не держала его взаперти, но если бы он был против, уверена, он дал бы знать. Аккуратно положив его в сумку, я решила всё же продолжить свой путь. Одной рукой прижимая к груди Кабальеро, а в другой держа билет, направилась к толпе.
Через какое-то время наступила, наконец, моя очередь. Я быстро показала вожатой билет и проскользнула на самое отдалённое место - в конце автобуса у окна. Сразу натянула капюшон. Не знаю даже, откуда такая привычка, просто рефлекторно, когда чувствую себя некомфортно, одеваю капюшон.
Поглаживая ральтса по голове смотрю в окно. Как же Эспия будет одна всё это время? Почему-то она решила остаться здесь. Может, уже сама привыкла к затворному образу жизни, а может, решила присмотреть за комнатой и отгонять маму, чтобы та не начала наводить там свои порядки. Надеюсь, всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал BlazeMay: 23 Июль 2017 - 01:17

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#56 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 24 Июль 2017 - 02:39

кто сядет рядом с игроком

[roll]1d11[/roll]


  • 0

#57 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 28 Июль 2017 - 05:11

На самом деле, можно было не переживать, что ксату привлекает к себе излишнее внимание - ведь он был не единственным покемоном на вокзале. Важный пиджеот, выпятив грудь, ходил вслед за размеренно шагающим охранником, и зорко высматривал нарушителей правопорядка по сторонам. Огромный драгонайт в пыльной и грязной форме помогал рабочим переносить ящики и поклажу, и судя по широченной улыбке на его морде - покемону нравилась такая простая, пусть и физически тяжелая работа. Под крышей вокзала курлыкала парочка из транквилла и анфезанта, и судя по надрывному тоненькому писку, в мире любви стало на несколько птенцов больше. Прямо между твоих ног проскользнул сервайн, с маленьким милым желтым рюкзачком за спиной, который очень куда-то торопился и быстро полз сквозь толпу чуть ли не сбивая с ног зазевавшихся прохожих. В центре автопарка стоял экскавальер и регулировал движение автобусов. Покемоны давно уже стали неотъемлемой частью городской "экосистемы", плотно заняв нишу рабочих партнеров наравне с людьми. Правда, далеко не все люди готовы положить на алтарь собственные амбиции, и посвятить свою жизнь воспитанием и тренировкой покемонов. Что ж, возможно, покелагерь собрал в себе именно таких альтруистичных детей, мечтающих плотно связать свою жизнь с покемонами :) :)
 
Когда дети наконец прошли в автобус и начали потихоньку занимать свои места, тебе выпала возможность рассмотреть попутчиков. Поскольку ты в псевдоанимешной реальности, мы будем тебе сразу представлять поименно твоих товарищей по лагерному несчастью, дабы привнести некоторую определенность и лаконичность в окружающую тебя "безликую" толпу :) :)
 
Первым делом твое внимание привлек угрюмый парниша, одетый во все черное. Вариан Ринн производил впечатление маленького волчонка, которого по некой неведомой причине загнали в человеческий облик, и он теперь не очень хорошо понимает как в этом самом человеческом обществе следует себя вести. Он сутулился, словно пытался стать меньше и незаметней, но облегающая майка и плотная мускулатура на руках выдавали спортивное телосложение. У него были длинные черные волосы, собранные резинкой в лохматую гриву на макушке. Как он обернулся вполоборота, чтобы занять свое место у окна, ты заметила безобразный шрам, рассекший его правый глаз, и еще один, тянувшийся через всё лицо поперек носа. Можно было только предполагать причину их появления, но у пацана явно были причины недолюбливать людей. Он забился в угол и уткнулся носом в книгу, явно не желая ни с кем разговаривать.
 
Следующая за ним девочка была разодета так, будто бы она собралась участвовать в грандиозной аниме-косплей-пати, и явно метила в призовые места. Ее длинные распущенные волосы доставали до самых пят, и сияли всеми цветами радуги, начиная от пастельно-розового на макушке и заканчивая иссиня-фиолетовым на кончиках вьющихся кудряшек. Шею Сехмет украшал металлический шипастый ошейник. Плоскую грудь обтягивала черная маечка, на которой красовалось псевдофилософское утверждение: "Im not a tsundere, I really HATE you". Ее тонкие ножки прикрывала дизайнерски "разодранная" юбка в ремнях и заклепках. Тонкие ножки были обуты в сандалии с витиеватой шнуровкой до самых колен. Сехмет уселась рядом с Варианом, не одарив соседа даже быстрым взглядом, и начала что-то быстро-быстро щелкать на смартфоне.
 
Следом за ними в автобус резво заскочила девочка азиатской наружности. Ли Ли "Буйный Портер" была одета в простую красную рубаху, перетянутую широким бирюзовым поясом, и просторные штаны под цвет верхнего убранства. Она улыбалась самой широченной и доброжелательной улыбкой на свете, и была полна энтузиазма по поводу предстоящих приключений. В руках она несла бамбуковый посох, а за ее спиной висел огромный рюкзак, из которого торчали какие-то свитки несуразного размера. Интересно, что там написано? Она села впереди тебя и начала угощать чаем из термоса...
 
...парня, которого ты бы даже не заметила, если бы не была прикована вниманием к Ли Ли. Тренси казался маленьким, скромным, и чрезвычайно невзрачным человечком. За огромными роговыми очками скрывались абсолютно перепуганные глаза, которыми он пялился на азитку, откровенно навязывающую чаепитие. Его русые волосы топорщились и дыбились во все стороны. Он был одет в мятую, мешковатого вида однотонную серую футболку, и черные брюки явно не по размеру, затянутые веревочным поясом на тощей талии. Он пытался было вяло отнекиваться от социального контакта, но Ли Ли уже всучила ему в руки глиняную походную чашку и наливала чай из термоса, попутно рассказывая какой-то анекдот про милотика и пунктуальность.
 
Следом в автобус зашла афроамериканка (а правильный ли термин с учетом того, что в мире покемонов не существует америки? :D :D) с пышной шевелюрой в мелкую-мелкую завитушку, какие бывает только у чернокожих. Рима Вилльямс окинула попутчиков пытливым, проницательным взглядом, слово бы анализируя ситуацию и прицениваясь к людям. Одета она была в красную майку и черные облегающие лосины, и мало чем привлекала к себе внимание, кроме общего впечатления спортивной бой-бабы. Ее одежда была рваная, и измазана какой-то не смывающейся краской. Кинув рюкзак, увешанный какими-то гаджетами и проводами, на свободное сиденье, она вышла подышать свежим воздухом, нетерпеливо прогуливаясь взад-вперед под окнами автобуса.
 
Чуть ли не сбив красавицу Рири с ног при выходе из автобуса, внутрь запорхнули арабские двойняшки Амир и Аиша (азиатка, чернокожая, арабы... спонсор генератора рандомных нпц - ООО "Толерантность" :D :D). И надо сказать, богатство и достаток семьи этой парочки прямо бросались в глаза. Черные волосы девочки были деликатно собраны в хитросплетенную прическу и украшены вычурной тиарой, ослепляющей блеском драгоценных камней и намекающей на благородное происхождение. Голову мальчика прикрывал шелковый тюрбан, из которого торчало перо какой-то редкой экзотической птицы. Одеты двойняшки были в шелковые просторные штаны, подвязанные у голеней на восточный манер, вышитые серебряной нитью лазурные рубашки, украшенные рубинами и топазами на груби. с точенных кистей девочки свисали несколько десятков золотых обручей, которые позвякивали при каждом ее движении. Двойняшки прошли вдоль салона и остановились рядом с тобой.
- Привет! - в один голос сказали они. 
Кабальеро, увидав такое разгулье ювелирных решений, буквально остолбенел, и у него отвисла челюсть. Аиша польщенно захихикала и села рядом, разглядывая ральтса во все глаза.
- Какой у тебя милый покемон! - восхищенно сказала она, - А можно его погладить?
Амир занял место перед вами, но забрался с коленями на сиденье и свесился со спинки в вашу сторону, чтобы тоже поучаствовать в разговоре.
 
Пока Аиша развлекала тебя разговорами, в автобус прокрался еще один персонаж - классический "bug catcher boy". Мальчишка по имени Чарли был одет в соломенную шляпу, белую майку и черные шорты, а в руках он держал сетку для ловли насекомых и маленького катерпи, которого видимо только что поймал. Ни на кого не обращая внимания, он плюхнулся рядом с Амиром на свободное сидение, с воодушевлением разглядывая новоприобретенного друга. Катерпи задорно вилял хвостиком и явно радовался человеческому вниманию.
 
Вслед за Чарли в автобус поднялась девушка, от которой веяло атмосферой дикого запада :) :) Ковбойская шляпа, платок на шее, небрежно завернутые рукава клетчатой рубахи, джинсовые шорты и высокие сапоги со шпорами, угрожающе звеневшими при каждом ее шаге. С правого бедра у нее свисал кнут, с левого - кобура с пистолетом. Вряд ли настоящий, он являлся заключительным штрихом в ее образе. Джексон... Кто бы мог подумать, но девочка носила свое имя с гордостью, и готова была бросить вызов каждому, кто усомнится и посчитает его несоответствующим и недостойным. Джеки важно прошагала по салону, бряцая шпорами, и заняла место на галерке.
 
- Арцеус всемогущий, какие лююююди, - противно заскрипел чей-то голос, явно обращенный в твою сторону.
Подняв голову и оглянувшись, ты узнала... Меринет. Блондиночка раздувала розовую жвачку и смотрела на тебя сверху-вниз. Из наушников, свисавших с ее шеи, раздавалась какая-то смазливая попса. Голубенькая льняная туника пестрела в фиолетовых бабочках. Она открыла было рот, готовясь выдать нечто ядовито-язвительное, но словила недоуменный взгляд двойняшек, и благоразумно захлопнула пасть, решив не портить образ перед "высокопоставленными гостями столицы".
- Ну что ж... Это будут незабываемые две недели, - хищно оскалившись, она опустила солнцезащитные очки на глаза и вернулась на свое место, угловое заднее сиденье рядом с Джеки.
 
Ну и... маленькая пасхалка для постоянной читательницы - последним в списке, но далеко не последним по важности, участником летнего покелагеря будет Эйлинн Рофф! :) :)
Цитируем внешность автора персонажа:
"Девушка среднего роста, около ста шестидесяти сантиметров, со спокойными, мягкими чертами лицами. Является гордой обладательницей шикарных, насыщенного пшеничного цвета волос. Густые, каскадом падающие ниже лопаток, они всегда являлись предметом особого внимания своей хозяйки. Из-за внушительной длины волосы постоянно мешают заниматься насущными делами, поэтому девушка уже давно взяла за правило собирать их в простой конский хвост, собранный высоко, почти на самой макушке.

Глаза яркого янтарного цвета.

Телосложения она худощавого, хотя и не из тех, про кого говорят "одна кожа да кости". В принципе склонная к полноте как урожденная северянка, она, между тем, никогда не страдала избыточным весом. В детстве мешал непоседливый характер и сохранившееся до сих пор любопытство (девочке постоянно надо было куда-то залезть, сунуть свой нос в каждую дырку, везде побывать и везде успеть), в более старшем возрасте - бесконечная череда учебы, работы и поездок по родному региону.

В одежде прежде всего ценит удобство. Иногда одевает вещи, на взгляд постороннего человека весьма дико сочетающиеся между собой. Имеет определенное чувство стиля, но в целом не особо заморачивается содержанием своего гардероба, совершенно комфортно чувствуя себя в облезлой кофте с вытянутыми рукавами, из которой может не вылезать неделями."

 

Эйлинн заняла место на галерке между Меринет и Джексоном, и девочки быстро разговорились на отвлеченную тему.

 


  • 2

#58 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 28 Июль 2017 - 05:35

А ведь надеялась, что сюда никто не сядет... Выпускаю Кабальеро из рук, позволяя подобраться поближе к соседке. Сама же всем телом прижимаюсь к окну, натягивая капюшон ещё ниже, так, что, кажется, моего лица уже не видно. Эта девчонка... что она вообще здесь делает? Мне и раньше не очень-то хотелось ехать в этот лагерь, но теперь я хочу просто пройти сквозь это окно и убежать отсюда куда-нибудь в Синно. 

Смотрю как ральтс играется с бижутерией, облепившей близнецов. Лишь бы меня никто не трогал... Главное - держаться подальше от группы, и всё будет в порядке. Может, мне повезёт и даже Мэри Сью меня не заметит...


  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#59 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 04 Август 2017 - 15:27

Почему такие блистательные и богатые дети отправляются в летний покелагерь - это и впрямь очень интересный вопрос. Отдыхать бы им дома где-нибудь в загадочной и далекой восточной стране, нежась на подушках, в окружении мириада прислуг, готовых к исполнению любой детской прихоти...

 

Ваша вожатая-проводница зашла в автобус и пересчитала детей по головам. Вроде все на месте. Она поднесла рупор к губам, и объявила через громкоговоритель все тем же бодрым и звонким голосом:

- Автобус готовится к отправлению в летний покелагерь. Родители и провожающие, пожалуйста, покиньте салон

Люди спешно выходили из автобуса, целуя и обнимая детей на прощание. Какая-то из бабушек даже расплакалась, выкрикивая сентиментальные напутствия про "не забывай менять белье каждый день". Дети захихикали и переглянулись, выискивая глазами "счастливчика"; Чарли покраснел и стыдливо натянул соломенную шляпу на глаза. Через несколько минут автобус наконец-то тронулся, и вы поехали.

 

Еще раз пересчитав детей по головам, то ли на всякий случай, то ли дело привычки, вожатая свистнула, привлекая к себе внимание.

- Итак, яхонтовые мои. Меня зовут Фелисия Диаз. Наш автобус сейчас разворачивается на окружную дорогу, и выезжает прямиком на трассу №13. Через несколько часов мы прибудем на автовокзал в городе Кьюмарин, где сделаем небольшую остановку на 20 минут. После этого, наш маршрут следует по восточному побережью, вдаль от цивилизации, к сказочной лагуне, сокрытой горами с одной стороны и лесом с другой, где и расположен летний покелагерь! Не буду портить вам впечатление рассказами о красоте этого места, скоро вы и сами всё увидите!

Она улыбнулась

- Если у вас имеются какие-то вопросы или просьбы - не стесняйтесь обращаться ко мне по любому поводу.

Она еще раз обвела глазами пассажиров. Похоже, что никто ничего спрашивать не собирался. Развернувшись, вожатая заняла место рядом с водителем, о чем-то тихо с ним переговариваясь.

 

Чарли достал огромную энциклопедию с цветными картинками, и что-то с огромным энтузиазмом втирал Амиру про насекомых, а его собеседник заинтриговано слушал, затаив дыхание. Казалось, что может быть общего у арабского принца и деревенского школьника? Но мальчишки быстро нашли общий язык на фоне любви к покемонам. Общее увлечение сближало и объединяло людей даже из настолько разных классовых слоев общества.

Катерпи Чарли сидел у хозяина на голова, приютившись на широкополой соломенной шляпе. Заскучав без внимания - Чарли был увлечен общением с Амиром, - гусеничка переползла на спинку кресла, и с интересом уставилась на Кабальеро, шевеля усиками.

Кабальеро, как завороженный, не спускал глаз с украшений арабской принцессы. Аиша гладила ральтса, сидевшего у нее на коленях, и выглядела настолько счастливой, что у нее даже слезы на глазах навернулись от радости. Она украдкой их смахнула, надеясь, что никто ничего не заметил.

- У тебя очень красивый покемон. А как его зовут? А что он умеет? - она засыпала тебя вопросами.

Катерпи, обиженный тем, что и здесь на него никто не обращает внимания, грустно пискнул.


  • 0

#60 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 04 Август 2017 - 15:37

Ещё сильнее прижимаюсь к окну, продолжая держать капюшон. И почему рядом не мог сесть кто-то спокойный и молчаливый?
Чувствую, как по плечу что-то ползёт, перебирая лапками. Прямо перед моим лицом оказывается зелёная мордочка катерпи. Глажу его по голове, немного успокаиваясь. Надо хоть что-то ответить этой девочке, иначе точно не отстанет...
- К-Кабальеро...
  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных