Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...


Фотография

Квест Мистери (Остров Мелемеле, Алола, мастер Шрек 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#21 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 29 Июнь 2017 - 04:15

Поднимаю ральтса на руки и замечаю, что он что-то держит в руках. Присмотревшись, понимаю, что это тот самый браслет, который мы мастерили.
Раскладываю вещи, что мне дала женщина в карманы и направляюсь к выходу из оранжереи. Краем глаза замечаю Алана, всё ещё собирающего детали от дрона. Надеюсь, он не прекратит работу, и когда-нибудь эта ледиба заработает, и его возьмут обратно.
Выхожу из лаборатории. Направляюсь домой. Там, со скоростью взбешённого рапидаша, пробегаю мимо гостиной, минуя родителей. В комнате меня уже ждут мои эспеон и кзату. Опускаю ральтса на пол, тот сразу начинает осматриваться.
- Эспия, Вано, знакомьтесь. - обратилась я к друзьям, - Это Кабальеро.
Покемоны подбежали к "новичку" и начали что-то говорить ему на своём языке. Ральтс же повернулся ко мне.
- Надеюсь, ты не против такого имени, "маленький рыцарь"? - тот кивнул в ответ, после чего начал хвастать перед остальными самодельным браслетом.
  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#22 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 29 Июнь 2017 - 05:32

Ксату лениво открыл один глаз и уставился на ральтса немигающим пронзительным взглядом. Ральтс с достоинством выдержал его зрительный контакт, гордо выпятив грудь. Они с вызовом смотрели друг на друга несколько минут, и когда казалось, что обстановка накалена до предела, - Вано одобрительно каркнул, удовлетворенный храбростью маленького покемона, расправил крылья и плавно спустя вниз, чтобы поприветствовать того в команду. Эспия наблюдала за зрительным поединком с некоторой снисходительностью - ох уж эти мальчишки... Грациозно потянувшись и спрыгнув с подоконника, она тоже подошла поздороваться. Покемоны разговорились.

Когда ральтс услышал свое имя, он одарил тебя оторопевшим взглядом, но после разулыбался во все 32 зуба. Ура! Теперь у него есть человеческое имя! Ральтс что-то радостно и благодарно тебе залепетал, размахивая лапками в энтузиазме. Вано и Эспия усмехнулись между собой.

Браслет произвел настоящий фурор. Ксату попытался клюнуть браслет, - разноцветные бусинки напоминали ему конфетки, - и тут же огреб легкий подзатыльник от Эспии. Фу! Клевать чужие вещи неприлично! Обиженно чирикнув, Вано отскочил на несколько шагов, но почти тут же вернулся назад - любопытство пересилило оскорбленные чувства. Эспия попросила примерить украшение, и приятно смущенный Кабальеро обмотал браслет вокруг ее правой лапки. Как настоящая мадемуазель, эспеон закрутилась вокруг зеркала, и не могла собой налюбоваться. Раскрасневшийся Кабальеро махнул дрожащей лапкой, предлагая обрадованной Эспии оставить браслет себе, и беспредельно застеснявшись, спрятался за твою ногу


  • 0

#23 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 29 Июнь 2017 - 06:10

Эспия немного смутилась. Сняв браслет, она протянула его обратно Кабальеро. Не знаю, почему, может, из принципа, но она никогда не брала чужие вещи, как бы они ей не нравились. Всё, что она могла принять от кого-либо, это какая-нибудь вкусняшка. Кстати, о вкусняшках...
- Ладно, в честь пополнения... - ральтс перевёл взгляд с браслета на меня. Остальные уже знали, о чём пойдёт речь, - Наедимся до отвала печеньками!
Эспеон усмехнулась, а кзату сразу вылетел из комнаты, направляясь на кухню. Да, печенье - моя слабость.
Уже через пару минут Вано вернулся с тремя пачками вкуснейших печенек.

Сообщение отредактировал BlazeMay: 29 Июнь 2017 - 06:12

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#24 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:00

Кабальеро отчаянно замотал головой и прижался раскрасневшейся мордочкой в твою ногу - нет! Это подарок! От подарка отказываться нельзя! Он робко выглянул из-за твоих штанин, взглядом умоляя сделать ему одолжение и принять такой вот ювелирный знак внимания.

Кстату бросил коробки на стол и тюкнул клювом верхнюю из них, неаккуратно вскрывая и кроша печенье. Эспеон элегантно вспрыгнула наверх, взяла несколько печенюшек в зубы, и вернулась к тебе, принеся угощение для все еще смущенного и робеющего ральтса. Кабальеро взял печеньку в лапу, подозрительно обнюхал, осторожно надкусил - и востороженно промычал, заглатывая сладость чуть ли не целиком. Вкуснотища-то какая! Покемонов в лаборатории таким не баловали, ограничиваясь здоровой и питательной пищей.

- О, ты уже дома! - вдруг сказал знакомый голос за спиной, - Я должна была догадаться, когда с кухни пропали три коробки с печеньем.

В дверном проеме стояла твоя мама в переднике, держа в руках деревянную ложку. От нее исходил запах здобы и пряностей.

- Не перебивай аппетит, пожалуйста. Обед почти готов, - она прошла через всю комнату и беспрекословно забрала печенье

Ее взгляд остановился на ральтсе, и она улыбнулась

- Это твой новый покемон? Какой милый! В отличии от его хозяйки. Ты себя в зеркало видела? Причешись, выглядишь невесть как! - пригладив твою растрепанную челку мокрой рукой, она вышла из комнаты


  • 0

#25 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:54

Как только она выходит, запираю дверь на замок. Как я могла забыть это сделать?

Подбегаю к кровати и буквально прыгаю на неё. Вано подлетает и, как обычно, садится, цепляясь за изголовье кровати, после чего подаёт мне пачку с печеньем. Принимаю сидячее положение и надкусываю одну.

Кабальеро смотрит на меня непонимающим взглядом.

- Кабальеро, а ты знал, что психические покемоны считаются опасными и неконтролируемыми? - спросила я. Может, пока он жил в лаборатории, он не слышал о таком, - Их ставят наравне с призраками. Но, если те так плохо поддаются контролю из-за своей через чур игривой натуры, то психические... - как бы ему объяснить? Я ведь и сама не очень хорошо понимаю причину такого отношения, - Многие считают, что они ставят себя выше людей по уровню интеллекта. Это, может, и правда, ведь, если психики используют телекинез и телепатию, мозг у них явно помощнее, но... - снова надкусываю печеньку, - Не знаю, по-моему, это глупо. Мои родители как раз относятся к людям, которые считают так. Постоянно говорят что-то вроде "Хватит постоянно играться с этими психиками! Ты хоть представляешь, насколько они опасные?". Мы с ними вообще никогда не были в особо хороших отношениях... Особенно после того как... - ральтс снова выжидающе смотрел на меня, - Ладно, неважно. В любом случае, без меня пообедают, ничего от этого с ними не случится.


Сообщение отредактировал BlazeMay: 29 Июнь 2017 - 07:54

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#26 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:50

Кабальеро, конечно же, не понимал. Он родился и вырос в лаборатории, где покемонов с младых лет приучали с исключительному дружелюбию и этичному поведению в обществе. Конечно же, характер у каждого покемона отличался индивидуальностью, и не обходилось без ссор и конфликта интересов, но как и в любом детском садике - прошлые обиды быстро забывались, уступая место мирным играм. Профессор и его ассистенты научили лабораторных покемонов жить в согласии, не драться (спортивные поединки и соревнования - другое дело) и не причинять вред, а уж если доставил кому-то неудобства, случайно или преднамеренно - просить прощения. Люди обращались с ним хорошо, и ральтс не знал, что бывает по другому, точно так же он не знал, что бывают покемоны, желающие людям зла. 

Вдобавок к приличному поведению, лаборанты взрастили в ральтсе чувство толерантности. Он вырос в атмосфере единства. Покемоны принадлежали к разным видам, типам, имели разный возраст и пол, кто-то плавал, кто-то летал, кто-то умел выдыхать огонь. Они имели разный взгляд на жизнь, и познавали мир разными способами - но при этом оставались одной большой дружной семьей. Ральтс не ставил себя ни выше, ни ниже других, и уж тем более не считал себя умнее только потому, что в нем сокрыты псионические таланты.

Поэтому вся твоя речь про якобы опасность психических покемонов прошла мимо понимания Кабальеро. Он отрицательно покачал головой, а затем выпрямился и постучал себя по груди - он не опасный! Ты можешь ему доверять!

Тем временем, в щель под дверью просочились соблазнительный аромат жаренного мяса, перемежаясь с восхитительным запахом свежеиспеченных булочек. Живот предательски заурчал, напоминая, что у тебя с самого утра и крошки во рту не было, не считая конечно парочки печенюшек - но разве этим можно наесться? Кабальеро посмотрел на тебя и сглотнул слюну, Вано нахохлился, и даже Эспия нервно переминалась с лапы на лапу.


  • 1

#27 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:09

Эх, видимо, всё же придётся спуститься вниз. Сама-то я смогу как-нибудь потерпеть, но вот покемонов мучать... нет уж.
Открываю дверь, и психики вместе со мной покидают комнату. Не люблю я такие семейные обеды, ведь каждый раз родители говорят об одном и том же, не прекращая критиковать моё поведение и осуждать "чрезмерную" привязанность к своим покемонам.
Эспия понимающе потерлась головой о мою ногу. Она устала от этого так же, как и я. Но, надеюсь, они хотя бы постесняются "новичка" и не будут затягивать это так же долго, как всегда.

Сообщение отредактировал BlazeMay: 29 Июнь 2017 - 09:09

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#28 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 04 Июль 2017 - 05:08

Решение было принято, и Мистери вместе с компанией психических покемонов покинули пределы комнаты и спустились по летнице. Кабальеро и Эспия шли рядышком, чуть ли не взявшись за руки: ральтс что-то рассказывал эспеону, помогая себе воодушевленной жестикуляцией; эспеон лишь вежливо кивала в ответ и улыбалась. Интересно, о чем они разговаривали? Шествие замыкал Вано, важно вышагивающий за сдружившейся парочкой. Он мог бы конечно быстро слететь и первым занять место на кухне, но предпочел не нарушать сложившееся построение и идти последним. Ты спиной чувствовала его пронзительный взгляд, какой бывает только у этих вещих покемонов. Ты в чем-то была права, когда сказала ральтсу о том, что мало кто выдерживает общение с психическими покемонами.

Ты зашла на кухню, а там...! Стол ломился и чуть ли не прогибался под весом всевозможных яств. Такое впечатление, что мама собиралась накормить стадо снорлаксов. Первым блюдом красовалось грибной крем-суп, украшенный листочками зелени, к ним в закуску подавались круасаны, настолько свежие, что все еще дымились. Второе блюдо - пирамида итальянской пасты в трех экземплярах. Для пасты была подготовлена ладья мясного соуса болоньезе и овощное рагу капоната. Щелкнул таймер, и мама достала из духовки огромный шоколадный торт, положив его на стол рядом со сверкающим глазурью печеньем. С помощью специальной насадки с трубочкой она принялась украшать торт, выписывая аккуратные кремовые розочки по краю. 

Тем временем папа раскладывал сервиз. Ты с удивлением обнаружила, что стол был накрыт на шесть персон - 3 набора серебряных приборов для людей и три аккуратные новые керамические мисочки для покемонов, каждая своего цвета, украшенные геометрическим узором, напоминающим океанские волны. Это что-то новое, обычно родители отправляли покемонов есть на полу, запрещая садиться за стол, но сегодня что-то изменилось. Надо же, родители не только пустили твоих любимцев пообедать вместе с вами на равных, но еще и персональные мисочки для них купили?! 

Надо сказать, что было не единственное изменение. Гостиная и кухня были украшены цветными ленточками и серпантином, под потолком висели разноцветные шарики. Кабальеро радостно схватил и притянул зеленый шарик, обняв его аки любимую игрушку, остальные же покемоны стояли в откровенном шоке, растерянно поглядывая на тебя и не уверенные, как на это стоит реагировать.

- Помой руки и садись за стол, - своим обыкновенным приказным тоном сказала мама, переливая клубничный компот из кастрюли в хрустальный кувшин. Ну хоть что-то в этом мире не меняется.


  • 0

#29 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:47

Сходив в ванную и помыв руки, сажусь за стол и смотрю на тарелку, стоящую передо мной. Что-то тут не так... почему это родители вдруг решили так резко поменять отношение к ребятам? Просто не верится, что причиной послужило "пополнение".
Покемоны тоже садятся по своим местам. Эспия, несмотря на то, что всегда любила быть поближе ко мне, решила уступить место Кабальеро. Вчетвером мы продолжили внимательно следить за поведением родителей.
  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#30 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:49

Видно было, что покемонам не по себе от внезапного внимания. Эспия смущенно опустила голову, сделав вид, что заинтересовалась маникюром на передних лапках. Вано замер как истукан, неподвижно уставившись в одну точку. И один лишь Кабальеро, не знавший заведенных порядков в вашей семье, беспокойно ёрзал на стуле, заинтригованный запахами и соблазнительным видом неожиданного пиршества. Он взял новую мисочку в лапки, с любопытством разглядывая орнамент, затем с некоторым разочарованием вернул посуду обратно на стол: там не было ни камушек, ни бусинок, ни других ювелирный украшений, одна лишь роспись по керамике. Не интересно.

Пока мама расставляла высокие граненные стаканы для компота, папа шуршал кульками в углу, и выудил на свет картонную коробку. Ты с огромным удивлением узнала логотип известной люмиосской кондитерской "милтанк вей", специализирующейся на еде, закусках и угощениях для покемонов. Вот это да... С каких пор папа и мама покупают дорогущие фирменные сладости для покемонов?! Впору было начинать верить в теорию заговора и параллельные вселенные.

Папа разложил по мисочкам специальные покемонские маффины - поке паффы. Каждому было выделено по три маффина - ванильный, лимонный и шоколадный. Каждый маффин был украшен уникальным паттерном, отличался изысканным вкусом, и больше походил на произведение искусства, нежели еда для покемонов. Эспия исподлобья покосилась на тебя, пытаясь понять как ей лучше всего повести себя в этой необычной для вашей семьи ситуации. Вано все так же неподвижно сверлил взглядом стену, игнорируя миску с угощением. И лишь Кабальеро с присущей тому детской непосредственностью схватил первый попавшийся покепафф, и на кухне раздался возглас удовлетворения и неземного наслаждения.

- Приятно аппетита, - папа тоже выглядел несколько удивленным, он-то привык что твои покемоны сторонятся его как чумы, и столь бурная одобрительная реакция со стороны ральтса была, мягко говоря, неожиданностью

Мама разлила половником грибной крем-пюре по тарелкам, и все наконец-то расселись по своим местам и принялись трапезничать. Эспия манерно надрезала кусочек покепаффа коготком, надкусила - и на ее мордочке застыло блаженное выражение, она сглотнула первый кусок практически не пережевывая. Ральтс давно уже прикончил первый маффин, и с огромным удовольствием хрумкал вторым. Один лишь Вано придерживался своей подозрительности и недоверчивости, поглядывая то на тебя, то на угощение в мисках - а оно, случаем, не отравлено? Это точно можно есть?

- Ну как прошел твой день? - спросила мама, нарушая неловкую паузу, - Надеюсь, обошлось без приключений? Видела профессора, каков он сейчас? В молодости был настоящим красавчиком...

Папа что-то недовольно буркнул, но мама лишь кокетливо рассмеялась.


  • 0

#31 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:18

Теперь болтает со мной как с какой-то подругой? Да что на неё нашло?
Мотаю головой. Даже хорошо, что профессора в лаборатории не оказалось - не придётся ей про него что-то рассказывать.
Оба так пронзительно смотрят на меня. Обижаются, что я до сих пор с ними не разговариваю? Думали, после случившегося, я вот так просто возьму и поменяю отношение к ним?
Вано поворачивается ко мне, глядя так же внимательно, как и обычно. Он пришёл раньше, поэтому знал, что с того самого дня я ни разу не говорила с ними. Определённо, ему тоже не по себе от такого. Я и сама не спешу есть то, что они дают. Кто знает, чего они туда намешали...
  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#32 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:48

Разговор откровенно не клеился. Мама еще несколько раз попыталась вывести тебя на светскую беседу фразами вроде "чудесная сегодня погода, не так ли?" или "какая глупая нынче мода на широкополые шляпки, это совершенно непрактично", но ты лишь угрюмо кивала или отделывалась односложными ответами. Вано хмурился и продолжал игнорировать поке паффы. А Эспия продолжала игнорировать неодобрительные косые взгляды ксату, и с удовольствием уплетала угощение: принципы - принципами, а обед - по расписанию. Ральтс же и вовсе не замечал возникшего на кухне напряжения, даром только "покемоном чувств" назывался. Его аппетиту можно было только позавидовать.

- Ты уже решила, куда отправишься и чем займешься? - мама снова попыталась разрядить обстановку и завязать с тобой беседу


  • 0

#33 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:21

Куда отправлюсь? Зачем мне куда-то уходить? Туда, где повсюду одни только мерзкие тщеславные люди. Зачем, когда я могу и дальше оставаться в комнате, где меня никогда не разлучат с моими друзьями?
Знаю, ребята поддерживают меня в этом. Я часто говорила с ними на подобные темы.
Вместо ответа молча встаю из-за стола, собираясь вернуться в "берлогу".
  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#34 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:30

- Куда ты пошла?! Разговор не окончен! - сердито закричала мама
Ральтс вздрогнул, чуть было не подавившись покепаффом, и с совершенно обалдевшим видом уставился на маму. Эспия устало вздохнула и отодвинула лапкой мисочку с недоеденным маффином, потеряв аппетит. А как все хорошо начиналось. Вано продолжал имитировать статую с острова Пасхи, и лишь только хмурый взгляд выдавал в нем живого покемона. Папа флегматично наворачивал капонату, не вмешиваясь в конфликт - себе дороже.
Мама прокашлялась и неубедительно улыбнулась, собирая в кулак остатки самообладания, чтобы окончательно не испортить прощальный семейный вечер. Раздосадованно закусив губу, она смотрела на тебя несколько секунд, раздумывая о чем-то своем, а потом с выражением "а что я вспомнила-то!" достала из под стола и протянула тебе праздничный бумажный сверток.
- Вот. Держи. Мы с папой увидели, что тут вышита мордочка Ипсии, и подумали, что тебе может понравится. Там внутри еще сюрприз, уже в комнате посмотришь.
Судя по тому, с каким безразличием поддакнул папа, поливая мясным соусом итальянскую пасту - в выборе подарков он принимал самое активное и непосредственное участие, ага. Мама подошла к тебе вплотную и крепко сжала твое плечо, не скрывая раздражения.
- Когда-нибудь ты скажешь мне спасибо за то, что не позволила сгнить в четырех стенах. Я твоя мать и знаю лучше, что пойдет тебе на пользу. Когда вырастешь - поймешь, что я была права.
Отвернувшись, она собрала грязную посуду со стола и принялась надраивать ее щеткой в умывальнике под струей теплой воды.
 
Игрок получает:
сумка с неким содержимым
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Twins: 05 Июль 2017 - 00:32

  • 0

#35 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 05 Июль 2017 - 04:49

Беру в руки сумку с вышитыми на ней мордочками ивилюций. Неужели так сложно запомнить имя хотя бы одного покемона? Кивком подозвав покемонов, направляюсь в комнату.
Как всегда закрываю дверь на замок и падаю на кровать. Что ж, как и ожидалось, придётся нам с Вано утолять голод печеньем. Пережёвывая очередную печенюшку, замечаю, как Кабальеро с любопытством разглядывает сумку, оставленную на полу.
- Ладно, посмотрим... - говорю, снова поднимая сумку и открывая её.

Сообщение отредактировал BlazeMay: 09 Июль 2017 - 08:06

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#36 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:18

Вано сочувственно посмотрел на голодную тебя, и телепортировался на кухню. Через минуту он вернулся: в одной лапке он держал миску с капонатой, во второй телекинетически парил кусок торта, который видимо сам же ксату и отрезал с помощью Air Slash. Внизу послышались недовольные возгласы, но в комнату к тебе так никто и не поднялся, - видимо, сегодня выходку ксату было решено спустить с рук. Он положил тарелку с капонатой на стол, аккуратно разместил на этой же тарелке кусок торта, чтобы не смешать десерт с овощами, и довольный как мавр устроился на спинке стула. 

Итак, что же было в сумке? Эспия и Кабальеро сгрудились рядом с тобой, по правую и левую руку соответственно - им тоже было интересно.

В первую очередь, поверх всех вещей лежал кошелек с изображением стилизованного эспеона. Эспия с восторгом мявкнула и тронула кошелек лапкой: смотрите, смотрите все, это же я! Внутри кошелька обнаружилась бумажка номиналом в 5000 покемани. 

Скрытый текст

После кошелька ты выудила на свет походную аптечку, небольшой красный чемоданчик с огромным белом крестом, внутри которого обнаружились всевозможные мази, флаконы, таблетки, бинты и прочее. Кабальеро нетерпеливо постучал лапкой по сумке: рассматривать пилюли не интересно, дальше давай.

Скрытый текст

А на самом дне сумки лежали два подозрительных свертка - ты уже догадывалась, что мама опять накупила тебе шмоток. Ты взяла один из них в руки и развернула. Внутри оказалось черное льняное платье, достававшее тебе до колен. Края были подвернуты и подшиты, создавая твой любимый эффект мешковатости. Через грудь наискосок были прошиты большие пластиковые пуговицы, которые не имели реальной функции, а лишь служили декором. Внутри свертка еще обнаружился кулон, при виде которого у ральтса зажглись глаза. Он буквально выхватил украшение у тебя из рук, чтобы рассмотреть внимательней. Круглые белые бусинки перемежались с разноцветными бусинками квадратной формы, и Кабальеро выглядел заинтригованным данным сочетанием форм. Кульминацией украшения служил оранжевый круг, испещренный неровностями аки поверхность Марса.

Скрытый текст

Во втором свертке обнаружилось нежное шелковое платье цвета закатного солнца, в узоре из цветущих орхидей. Эспия восхищенно ахнула и потерлась носиком об ткань, а потом засмеялась, когда наэлектризованное платье "прилипло" к ее мордочке. Кабальеро с нескрываемым удивлением дотронулся до подола, он никогда раньше не видел шелковой одежды. Оно было легким и холодным на ощупь. Конечно, шелковые одеяния были совершенно не в твоем стиле, но мама была бы не мама, если бы не попыталась сделать тебя красивой - по ее мнению. В комплекте с этим платьем тоже шло украшение - кулон в виде керамической рыбки. И опять ральтс проявил завидную прыть, первым выхватив бижутерию и внимательно разглядывая каждую линию и выступ на кулоне.

Скрытый текст

Когда ты уж было решила, что подарками покончено, в боковом кармашке сумки обнаружилось кое-что еще. Две бумажки. Первая оказалась пригласительным флаером в Pokemon Summer Camp - летний покелагерь. Текст на флаере гласил:

 

"Уникальный летний покелагерь для вашего ребенка и его покемонов! Лагерь активного отдыха на западном побережье Калоса - это теплое море и яркое солнце, опытные вожатые, безопасность и незабываемые впечатления. Наш проект призван создать неповторимую дружескую атмосферу между детьми и покемонами. Две недели интересных игр и тематические мероприятия не оставят равнодушными сердца ваших детей, и подготовят прочный фундамент для любой поке карьеры! Только у нас: отдых в уникальной экологически чистой зоне, пляжные игры, охота за сокровищами, гонки на скиддо, и многое многое другое! Контесты, перфомансы, турниры, и даже кулинарные конкурсы! Мы даже научим вашего ребенка ловить покемонов, ухаживать и оказывать первую помощь, и даже делать покеболлы и покепаффы собственными руками! Приходите, приходите к нам все!"

 

А вторая бумажка... Да, все правильно, билет в этот самый летний покелагерь. Похоже, что за тебя уже все было решено.

 

Игрок получает:

- Кошелек

- 5000 пм

- Аптечка

- Черное льняное платье

- Красное шелковое платье

- Пригласительный флаер "Pokemon Summer Camp"

- Билет "Pokemon Summer Camp"


  • 1

#37 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:36

Видимо, мама уже сама обо всём позаботилась. Ну и ладно, я могу просто не поехать туда.

Урчащий желудок в очередной раз напоминает о том, что я ещё толком не поела. Кладу все подарки обратно в сумку и снова сажусь на кровать. Подав Вано пачку печенья, чтобы и он смог перекусить, принимаюсь за еду.


  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#38 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 08 Июль 2017 - 16:48

Ты подняла голову на ксату, чтобы поделиться печеньками, и увидела, что пока вы с эспеоном и ральтсом разглядывали содержимое сумки, с Вано происходило нечто странное. Вещая птица размахнула широкими крыльями, подняв их к потолку и чуть ли не закрыв собой все пространство. Он медленно покачивался взад-вперед, находясь в трансе, а из его клюва доносился протяжный гортанный звук, похожий на "оуммммм". Его правый глаз источал голубовато-звездным свечением, и ты понимала что это значит: ксату смотрел в будущее.
 
Постепенно фантомное видение будущего начало просачиваться в реальность. Очертания комнаты смазывались, как будто ты смотрела на мир через мутное стекло. Материальность бытия тлела и распадалась на части. Ты с удивлением обнаружила, что твое собственное тело приобретало прозрачность, развоплощаясь и тая буквально на глазах. Еще мгновение - и ты исчезла, и в то же время оставалась на месте в виде безликого наблюдателя, сконцентрированного сгустка разума и осознанности. Мир поблек и расстворился, и ты больше не видела ничего, кроме белоснежной тьмы и ксату, покачивающегося в трансе. Только ты, и ксату, и пронзительная пустота.
 
Ты не знаешь, сколько времени провела в безмятежной тишине наедине с Вано, но рано или поздно что-то неуловимо начало изменяться. Белая пустота забурлила и приняла очертания... твоего собственного тела, и у тебя возник эффект двойного присутствия, как это часто бывает во сне - ты смотрела на видение глазами своей будущей проекции, и в то же время наблюдала за будущей собой как бы со стороны, оставаясь при этом зрителем из настоящего.
 
Пророчество о будущей тебе показывало настолько странную картину, что впору было засомневаться в реальности происходящего. Твоя проекция стояла посередине бурлящей, но настолько мелкой реки, что стремительный поток едва-едва доставал тебе до щиколоток. Справа и слева высился крутой берег, а за ним - густой и непроглядный бурелом. Нереальности происходящего привносил тот факт, что небо было беспросветно-черным, без единого намека на естественные небесные светила, будто бы здесь не было ни солнца, ни луны, ни звезд, ни даже космоса как такового. Только тьма над головой, настолько густая, что казалось, будто ее можно было зачерпнуть ложкой. И тем не менее, каждый объект в этом видении был хорошо виден, словно светился изнутри. Светилась изумрудная вода под нога, светились блекло-бежевые берега, и даже темный бурелом вдоль берега светился каким-то своим собственным люминесцентным виридианом (это название цвета, а не города). 
 
А на берегу ты увидела фигуру. Фигура определенно была человеческой, и определенно была тебе знакома, но ты не могла разглядеть личность своего спутника в таком странном месте - он был абсолютно белый, без единого намека на блики и рефлексы от окружения, а очертания его дребезжали и рассеивались, словно призрачная дымка на ветру. Эта фигура стояла на коленях и тянула к тебе руки, будто бы хотела, но не могла спуститься с берега в бурлящую реку. Его лицо было искажено гримасой боли. Он что-то беззвучно кричал и кричал и кричал, но тишина была настолько оглушающей, что заставляла сомневаться в существовании звука как природного явления. Фигура билась в припадке агонии, и все тянула и тянула к тебе дрожащие руки, всем своим телом умоляя о помощи.
 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Поздравляем! Вы стали Эспером 1-го уровня. Пожалуйста, выберите дисциплину” :) :)

 

Скрытый текст

 

Что такое дисциплина и как это работает? Дисциплина - это некий “источник” психических способностей и твоя основная специализация, дисциплина объясняет откуда у тебя таланты эспера и почему ты стала такой, какая ты есть. Это вектор твоего отыгрыша. Само собой, единожды выбрав дисциплину, в дальнейшем изменить ее будет невозможно.

 

Став Эспером 1-го уровня и выбрав дисциплину, ты получишь доступ к первому бонусному навыку и первому таланту (в некоторых дисциплинах на 1 уровне два таланта, смотри по таблице выше). Бонусный навык ты получаешь на 1 уровне, потом на 4, и дальше каждые 2 уровня. Талант ты получаешь на 1 уровне, потом на 5, и последний талант - на 13 уровне.

 

В чем разница между навыками и талантами? Все навыки общие. Например, будучи эспером в дисциплине самосовершенствования, ты автоматически получаешь бонусный навык на 1 уровне, который называется “быстрый бег". Однако, будучи эспером какой-нибудь другой дисциплины, ты тоже можешь выучить этот навык, уже потратив на него свои очки развития на данный уровень. А вот таланты - они уникальны, и принадлежат исключительно своей дисциплине. Только эспер в дисциплине “сновидец” может засадить идею в голову спящему человеку (как в фильме начало). Еще одно различие - ты ограничена в использовании способностей эспера. Ты можешь использовать только 3 навыка эспера в день. Но с талантами другая история - они не входят в это правило, и ты либо можешь использовать какой-то талант неограниченное количество раз, либо талант имеет собственное правило использования, о чем будет написано отдельно для каждого случая.

 

Надеемся, мы тебя не слишком загрузили новой информацией, и ты сможешь разобраться в дисциплинах и применении способностей эспера на практике :) :)

 

Что от тебя сейчас требуется:

Не пиши пост. Ответь вне отыгрыша, какую дисциплину выбираешь (и любые вопросы, в посте или в личку, а то мы конечно же могли в пояснениях и объяснениях системы что-то упустить). Мы напишем продолжение игровой ситуации ориентируясь на твой выбор. А в статус занеси следующую информацию:

 

Класс: Эспер

Уровень: 1

Дисциплина: *твой выбор*

Таланты:

*запиши талант (или таланты, если их два), который соответствует избранной дисциплине*

Навыки эспера (3 в день):

*запиши тот бонусный навык, который соответствует твоей дисциплине на 1 уровне*

Скрытый потенциал:

Запас ментальной энергии

Ментальное усиление

4 навыка 0 ранга

2 навыка 1 ранга

 

Скрытый потенциал - это твои возможности эспера на 1 уровне, которые еще предстоит открыть с помощью квестов. Когда весь потенциал будет раскрыт - ты перейдешь на 2 уровень. Всего уровней 20. Информацию по возможностям каждого уровня мы будем предоставлять по мере твоего развития, не хотим перегрузить тебя стенами текста (с одними только дисциплинами нас разнесло на 7~8 страниц, и это без подробного описания навыков и талантов >.< >.<).


  • 3

#39 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 09 Июль 2017 - 09:26

Игрок выбрал дисциплину единения (линкер).

 

---------------------------------------------

 

Навык на 1 уровне:

Charm person - Очарование человека:

Время: 1 стандартное действие

Компонентны: вербалика (нужно сказать), соматика (нужно сделать жест) - если ты не можешь говорить и обездвижена, то ты не можешь использовать этот навык

Расстояние: 7.5 метров (+1.5м за каждые 2ур.)

Цель: человек - для очарования покемонов есть другой навык

Длительность: 1 час/уровень эспера

Спасбросок: сила воли - человек может противостоять твоему очарованию, если сможет выбросить на кубиках нужный результат

 

Описание: Если цель была недавно атакована тобой или твоими союзниками, то она получает +5 к спасброску и сопротивлению очарования. Если же навык был выполнен успешно, то очарование заставит человека считать тебя своим другом. Он будет относиться к тебе с максимальным позитивом и дружелюбием, и будет рад оказать помощь или какую-то услугу, если только ваши интересы не пойдут вразрез. Это не контроль разума, а создание хорошего впечатления о себе. Ты можешь попытаться приказать ему что-то сделать, но тебе придется пройти дополнительную проверку на харизму, если ты попросишь его сделать то, что он бы в обычном своем состоянии не сделал. Очарованный человек никогда не выполнит суицидальные или очевидно угрожающие своей безопасности просьбы, но ты можешь попытаться его убедить, что опасная игра стоит свеч. Любое твое (или твоих союзников) негативное и вредящее действие по отношению к цели развеят эффект очарования.

 

Таланты линкера:

Emotional bond - Эмоциональная связь (цепь)

Ты можешь создать эмпатическую связь между собой и твоими союзниками, что позволит тебе отслеживать их эмоциональное состояние и узнавать, когда они огорчены, удивлены, ошеломлены, напуганы и тому подобное, но ты не получишь более конкретной информации или причину вызванных эмоций. Налаживание связи требует 10 минут непрерывной концентрации от тебя и твоих союзников (ты можешь за раз построить связь с несколькими людьми/покемонами одновременно). Если цепь разрушена, то тебе опять понадобится 10 минут беспрерывной концентрации, чтобы ее восстановить. Количество участников-звений в эмоциональной цепи равняется твоей харизме. Эта цепь будет активна до тех пор, пока ты в пребываешь сознании (сон или потеря сознания разрушит цепь), но ты можешь самостоятельно разорвать ее в любой момент. Если кто-то другой потеряет сознание (ну или просто уснет), то цепь не разорвется, и ты сможешь отслеживать его эмоции когда он придет в себя. Расстояние не имеет значения, и ты можешь уловить эмоции союзников в любой точке земного шара - до тех пор, пока они находятся в нашей реальности (перемещение в дрим ворлд, например, разорвет цепь).

На 4 уровне связь усиливается, и ты сможешь узнавать источник эмоций и причину перемены настроения.

Emotional push - Эмоциональная защита

В критических ситуациях твои союзники могут обратиться за помощью к твоим психическим талантам и встать защиту вашей крепкой эмпатической связи. Когда твой союзник, являющий звеном в эмоциональной цепи, должен сделать спасбросок, он получает бонус к броску равный твоей харизме. Этот талант можно использовать 1 раз в день + дополнительный раз за каждые 4 уровня (на 4 уровне - 2 раза, на 8 - 3 раза, и так до максимального 20 уровня - 6 раз).

Твои покемоны могут использовать этот талант во время боя, чтобы уменьшить шанс быть влюбленными (infatuation), ошеломленными (confusion), напуганными (flinch) и спровоцированными (encore и taunt).

 

-------------------------------------------------

 

Занеси данную информацию в статус и можешь наконец-то приступать к продолжению квеста и писать пост :) :) Еще раз извини, что всё настолько долго затянулось, но мы искренне надеемся, что оно того стоило


Сообщение отредактировал Twins: 09 Июль 2017 - 09:34

  • 1

#40 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:59

Пока я издалека смотрела на фигуру, складывалось ощущение, будто я уже видела её. Но где? Когда? Может, когда я была ещё маленькой и часто выходила гулять? Или во время своих последних коротких вылазок? Даже если, так, я бы его не запомнила. Так почему он кажется таким знакомым? Сколько я не пыталась, разглядеть лицо никак не выходило. Но почему-то были видны эмоции, которые оно выражало.
Вдруг голова заболела так сильно, что боль и пульсация ощущались даже в глазах, заставляя зажмуриться. Через несколько секунд это прекратилось. Открыв глаза, я поняла, что снова нахожусь в своей комнате. Смотрю на Вано. Он всё так же молчит и пристально глядит в никуда.
Ладно, думаю, мне сейчас понадобится чашка успокаивающего чая.

Сообщение отредактировал BlazeMay: 09 Июль 2017 - 12:01

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных