Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Квест организации Burning Kindness (мастер Schwarze Taube)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#21 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:33

Джим

 

Второй живой организм медленно потянулся руками к голове — наверно, его что-то ударило по ней не так давно, и теперь парень не мог сосредоточиться на происходящем. На самом деле это было, конечно, странновато... Но Джиму не пришлось слишком много об этом думать.

 

- Этот тренер попал в беду где-то в лесу, не здесь, - пояснила Стейси. - Мы с мистером Эйбрамсоном помогли ему, но... С Вами всё в порядке?

 

Тренер ничего не ответил, и женщина пожала плечами.

 

- Кажется, пока мне придётся присмотреть за ним. Я тут всего лишь волонтёр, так что ещё многого не знаю... Вы простите, что у нас так всё... запущено. Тут всего не хватает: рабочих рук, денег, времени... Земли вот достаточно, покемонов — тоже. Я потому сюда и пришла — чтобы помочь, сюда всех берут ведь. Стоп... Пауку...?! Так вот о чём говорила Мелоди, когда упоминала о материале для исследования..?!

 

Посмотрев под потолок, женщина ахнула.

 

- Как же я его раньше не замечала? Я ведь не так стара, как... Простите...

 

Женщина присела на корточки, гладя подбежавшего к ней зигзагуна. Покемон, тщательно обнюхав новую знакомую, исследовал ноги заторможенного тренера, полазил под кроватью и вернулся к шахматисту, виляя хвостом. Похоже что он и правда проголодался: теперь взгляд покемона метался от Стейси к Джиму. Волонтёр неловко улыбнулась, всё ещё поглядывая в темноту потолка — может, тут и помогали покемонам, но женщину присутствие не менее дикого, чем она сама, постояльца, несколько нервировало.

 

- Сейчас уже поздно... Все пошли спать. Тут с телефонной связью туго, так что, пожалуйста, сходите к жилым... домикам. Тут есть несколько сарайчиков — прямо за этим ангаром. Они подписаны, обратитесь... Хм... К кому бы обратиться.... Госпожи Тиррел и Редвин уже наверняка спят... Хоэнхайм сегодня не приходил... Постучитесь к Кэрол Да Росе! Если не ответит — Хромосома или Грабли наверняка помогут. Я бы и сама пошла, но, сами видите — пациенту нужна помощь.

 

2дл

 

- А пОчем мне не верить? - пожал плечами мужчина. - Я ж спрашиваю, нет, вопрошаю — не видали ли вы желзёчков? Ну, может, резисторов каких? Или микрочипов? Чего-нибудь вообще заметили... подозрительное? Ох как пожелалось бы мне на гаечки разобрать ту чудо-штуку, которая отправила вас сюды! Вы хоть смекаете, куда попали? 28 маршрут, да! А где вша... ваша распродажа, говоришь, была? А, точно... Сииииннооооо... Нет, не слыхал о таком. Где это? В Джотто или в Канто? Или в Солнцелунии вообще?

 

Туртвиг немного поёрзал на руках Кена, но незнакомец настолько завладел его вниманием, что покемон больше ничего не предпринимал.


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#22 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:37

  "Ну, то, что в беду он попал не здесь, не значит, что его положение от этого лучше" - заметил про себя Джим, - "Так и до сотрясения с амнезией не далеко, если подставлять голову под всякое..."

 

  - Материал для исследований - звучит как-то немного жутко, - ответил шахматист на второй комментарий, - Надеюсь, что всё же не про него. Он же никого не трогает, чем он вам мешает?

 

  "Слишком длинный список имён..." - вздохнул про себя герой, уже забыв половину упомянутых, как только Стейси закончила говорить,- "Хотя некоторые из них, кажется, клички. Например, "Грабли". Но для начала мне надо, видимо, к Кэрол, а там разберёмся по ситуации, что, да как..."

 

 - Понял, - кивнул парень, - Тогда извините за беспокойство. И... последний вопрос. А кто был тот человек, которого я встретил на входе?

 

  Получив ответы, Джим собирался пожелать хорошего вечера, скорейшего выздоровления больному, и направиться к упомянутым сарайчикам, а заодно проверить, не разбежались ли уже по полю Гроулиты.


Сообщение отредактировал Jim: 18 Апрель 2016 - 09:39

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#23 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:02

Нет, вроде...не видели ничего подозрительного, - задумчиво ответил я. "Ну кроме вас, Сэм. Стоп, маршрут 28?" Дослушав мужчину до конца, я понял, что он плохо знал Канто и Джотто, а про Синно вообще не слышал. "Может, я попал в другое измерение? Это вообще бывает? Или Сэм просто прикалывается надо мной?" Еще раз осмотрелся по сторонам, я спросил мужчину:
- А вы тут...живете? И чем занимаетесь? Как я понял, выращиваете ягоды?  


Сообщение отредактировал 2DL: 19 Апрель 2016 - 16:02

  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#24 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:51

Джим

 

- Понимаете, - потрудилась объяснить ситуацию Стейси. - Мелоди собирает целые папки фотографий разных покемонов, чтобы изучить их движения, поведение, что-то ещё... Кажется, она говорила что-то о более качественном оказании помощи покемонам с повреждёнными конечностями и теми, кто по какой-то причине не может правильно передвигаться. У нас тут транквилл есть один...

 

Женщина покосилась на сидячего тренера, ожидая его реакции, но так ничего и не дождалась.

 

- Наверно, здесь нужен нашатырь, - пробормотала она. - Простите... Простите..?

 

Стейси едва ли не ушла с головой в оказание помощи тренеру, но, к счастью, последний вопрос всё-таки уловить смогла и чуть повернула голову к Джиму, собираясь на него ответить.

 

- Фил Эйбрамсон это. Говорят, один из местных старожилов, участвовал ещё в строительстве этих вот ангаров и поиске материалов для выращивания на плантациях. Думаю, тут Вам найдётся ещё, с кем познакомиться. Все - милейшие люди!

 

Выслушав ответ, Джим оставил местного волонтёра продолжать свой бессмысленный труд и прошёл тем же путём - не без Зигзагуна, конечно же. Зверёк то и дело оборачивался, не успев исследовать комнату целиком, но вернуться на улицу ему было не менее интересно, так что Зигзагун даже за дверь прошмыгнул первым (умыкнув из корзины одну бахилу). Гроулиты, к счастью, никуда не разбежались. Они уже закончили исследовать близлежащую территорию и сгрудились рядом со входом, ожидая появления Джима. Довольный собой Зигзагун сразу же нашёл, кому подарить трофей - он торжественно положил бахилу прямо перед носом того самого, несколько своенравного, гроулита, который от этого действия опешил и в капле принялся нюхать подозрительный предмет, пока полосатый радостно махал перед ним хвостом.

 

2DL

 

- А чего не жить-то? - радостно ответил на вопрос Сэм. -  Вона мне сарайчик-райчик выделили, так там и лёжку устроил! Садовничаю я тут один-одиношеньк, а белые тапк... костюмы пилят, строят, продумывают да придумывают! Может, проводить тебя к ним? Эх, приборчик бы какой-нибудь сюды... Я бы сейчас измерил остаточное сопротивление пространственно-временного континиума на тебе! И на тортике тож! Эх!


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#25 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:57

  Джим отчасти ожидал, что огненные покемоны отправятся исследовать местность, но был приятно удивлён. Выходя, он не забыл снять бахилы и положить их в соответсвующую (пустую?) урну. Джим проследил за действиями Зигзагуна с некоторым умилением, находя его довольно забавным, хотя внешне сделал вид, что не обратил внимания.

 

  Отведя взгляд от комичной сцены с бахилой, шахматист огляделся в поисках тех самых упомянутых сарайчиков. Как он видел ещё с высоты полёта Алатрии, зданий здесь было несколько, но тропинки к ним предстояло сейчас отыскать. При наличаи оных, путник собирался направиться к одному из этих домов и позвать за собой покемонов.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#26 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 22 Апрель 2016 - 05:16

- Ну...давайте, - неуверенно ответил я и вопросительно взглянул на Туртвига, надеясь, что тот тоже не против глянуть на кого-то там, которые придумывают костюмы. Этот незнакомец продолжал вести себя странно, и это только отталкивало. Несмотря на это, я чувствовал, что он не причинит мне и Туртвигу вреда. Ведь если бы хотел, то давным-давно бы уже напал. Все же я решил держаться на расстоянии от Сэма. 


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#27 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:05

Джим

 

Гроулит подарок зигзагуна не принял и, услышав зов Джима, последовал за ним вместе со всей стаей. Зигзагуна такой поворот событий не расстроил: он мигом схватил в зубы бахилу и побежал следом - то ли выбирал новое существо для вручения подарка, то ли собрался оставить предмет у себя. 

 

Тропинка нашлась быстро: она была довольно утоптанной и вела в обход ангара, почти к черте леса. Там, в тени старых деревьев, стояли скромного вида и совсем не комфортные на вид сарайчики в количестве 5 штук. Рядом с ними виднелись ещё три зелёные палатки, довольно просторные на вид. Присмотревшись к странным сооружениям, Джим без проблем обнаружил на их дверях листочки с расплывающимися от дождя записями. "Билл Грейсон", "Фил Эйбрамсон", "Кэрол Да Роса", "Хромосома, Мелоди", "Хоэнхайм, Грабли, Данте" - эти указатели были на деревянных постройках. К палаткам же были прикреплены следующие "таблички": Аленна Тирелл, Виола Редвин", "Клара Лофт, Акане Коцураги", "Дарья". Кажется, здесь жила просто толпа народа!

 

2DL

 

- Ну, полетели! - изрёк Сэм и пошёл-попрыгал куда-то вглубь плантации, успешно минуя пробивающиеся из земли ростки и низкорослые кустики. Кену оставалось только следовать за ним; у Туртика же, кажется, возникли какие-то проблемы: покемон принялся вертеться в руках, то и дело пытаясь посмотреть назад, на удаляющиеся от него ягоды. Чем-то загадочные плоды его всё-таки привлекали, и покемон по непонятной причине жалел об упущенных возможностях, всячески пытаясь обратить на это внимание тренера.

 

Примерно через пять минут путникам удалось выйти за пределы плантации - теперь они были перед каким-то ангаром. Сэм, потянувшись, указал Кену на дверь.

 

- Вон туды вам! 


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#28 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:08

  "Ну вот, а столько энтузиазма было" - немного расстроился за Зигзагуна Джим.

 

  Джим обратил внимание на вторую надпись на деревянном домике, припоминая, что так, кажется, звали недавно встреченного им человека, забывавшего снимать бахилы. Кэрол была следующей и именно к ней посоветовала обратиться в первую очередь Дикий Волонтёр Стейси. Людям же в палатках, видимо, ещё не успели построить более приемлимые жилища. Или им просто нравилось спать в палатках.

 

  Шахматист подошёл к двери третьего дома и осторожно постучал.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#29 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:03

Джим

Дверь открыли уже секунд через десять: на пороге шахматиста встретила высокая блондинка в очках и чуть растрепавшейся сложной причёской. Одета она была в топик и бриджи, но выглядела так, словно сейчас на ней были не повседневные удобные вещи, а по меньшей мере деловой костюм. Довершал образ голубой карандаш, которым предполагаемая Кэрол Да Роса постукивала по дверному косяку.

- Кто Вы? - сразу же задала она вопрос серьёзным тоном и, посмотрев на мгновение куда-то за спину Джиму, продолжила. - Чем-то могу помочь?
  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#30 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:21

 - Меня зовут Джеймс, - представился протагонист. Он выбрал полное имя, заметив, что женщина, судя по виду, должно быть, ожидала и от него чего-то более формального.

 

- Я слышал от Стейси, волонтёра, что Вы здесь заведуете заповедником или что-то вроде того. У нас был долгий перелёт из Вермилиона, где стая Гроулитов доставляла жителям беспокойство, но думаю, что городская обстановка просто плохо сказывалась на жизни покемонов. Поэтому я взял стаю сюда в надежде, что здесь им найдётся место. Они все очень разные, но думаю, что общество других покемонов пойдёт им только на пользу. Есть ли у вас место и возможность их пристроить?

 

  Джим, как всегда, был крайне аккуратен с выбором слов, деликатно упомянув сотрудника, чтобы не казаться полным незнакомцем, а заодно и причину такого позднего визита, что могло заинтересовать Кэрол чуть больше в покемонах и, быть может, даже достаточно, чтобы она взглянула на них сегодня, а не просто закрыла дверь перед носом.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#31 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2016 - 02:18

Я молча последовал за Сэмом, стараясь не отставать. Пока мы шли куда-то, я заметил, что Туртвига очень заинтересовали неизвестные мне ягоды. Наверно, он очень хотел попробовать хоть одну на вкус. Погладив покемона по голове, я прошептал черепашке:
- Ты правда их хочешь попробовать? Давай я спрошу у Сэма одну штуку для тебя?
Решив, что по дороге обратно попрошу у мужика ягоду для Туртвига, я продолжил идти за ним. Вскоре мы оказались перед ангаром. "Ангар? Значит, тут есть самолет, и я смогу вернуться в Синно. Хотя не думаю, что здесь есть люди, знающие этот регион. Кстати, а тут есть еще кто-нибудь?" 
- Сэм, а в этом месте живут много людей? - спросив мужчину, я настороженно взглянул, куда указывает фермер, и постучал в дверь.


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#32 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:20

Джим

 

Кэрол Да Роса коротко кивнула, слушая ответ, и словно задумалась - на несколько секунд.

 

- Руководства, как такового, у нас нет, - медленно произнесла она, крутя в пальцах карандаш. - Это странно, что о нас уже кто-то знает... Гроулиты... Да, вижу.

 

Стая за спиной внимательно следила за каждым движением женщины, так что та сразу могла оценить их количество и убедиться в правдивости слов гостя.

 

- Вы по адресу. Может, мы и не идеальны, но кое-какой приют для таких вот покемонов уже построили. Когда сможем разобраться со всеми формальностями, наконец сможем довести дело до ума - пока у нас проблемы с оформлением земли... У Вас есть знакомый юрист?.. Пошлите, я провожу вас. Сегодня был день споров, так что все остальные вряд ли помогут. 

 

Вздохнув, Кэрол покинула свой домик и закрыла за собой дверь - не на ключ.

 

2DL

 

Туртвиг сомневался лишь секунду, после чего весь напрягся и несколько раз кивнул - что бы это ни была за ягода, он хотел отведать её.

 

- Там один дикарь живёт! - рассмеялся Сэм. - И больше ни-ко-го!

 

Возможно, после этих слов Кену стоило передумать стучаться, но дело уже было сделано: из-за двери послышался приглушённый женский голос.

 

- ... Зачем стучаться в лабораторию?... Семён Семёнович, Вы снова шутите? Принесли лечебные ягоды?

 

- Во дурень старый, - почесал голову ставший необычайно серьёзным Сэм. - Совсем запамятовал, что человека на ноги поднять надо. Пойду посмотрю...

 

С этими словами садовник медленно побрёл обратно, в сторону плантаций. Туртвиг проводил его взглядом и начал присматриваться к двери.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#33 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 02 Май 2016 - 18:40

"Так вот как его зовут". Осознав, что теперь я остался наедине с незнакомкой, ну и с Туртвигом тоже. Я посмотрел еще раз на нее и, улыбнувшись, произнес:
- Здравствуйте, меня зовут Кен...А зачем вам нужны лечебные ягоды?
Я знал ответ на этот вопрос, то есть предполагал, но все же решил спросить. Не хотелось молчать, а сказать что-то дельное, в голову не лезло.  


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#34 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Май 2016 - 22:47

 - Боюсь, что не знаю, - лаконично ответил шахматист на вопрос про юриста, всё ещё отчасти взвешивая про себя, был ли вопрос риторическим, и склонился на 60%, что всё же нет.

 

  "Не пошлите, а пойдёмте" - поправил Джим про себя, но вслух не озвучил, особенно в свете её ремарки по поводу нежелания спорить. Возможно, ей просто было не важно, как правильно говорить. К тому же путешественник пока совсем ей не доверял, и не горел желанием делиться тем, что было важно ему, даже мелочами. Вместо этого он занялся тем же, чем занимался всегда в разговорах с теми, кто оказывался на самом внешнем круге знакомств  - начал наблюдать за привычками и поведением, полностью стирая себя из разговора и пытаясь сфокусироваться только на человеке перед собой, чтобы лучше её понять.

 

Путник обратил внимание, что Кэрол не достала ключ, когда закрыла за собой дверь, но пока не знал, что об этом думать и с выводами не спешил, убрав руки в карманы и направившись следом за девушкой. Пока что можно было лишь осторожно предположить, что она была не слишком параноидальным человеком и с некоторой степенью добродушия, в хорошем случае (или беспечности, в плохом). Нужно было понять по её привычкам, наклонностям и особенностям характера, что она за человек и для чего работает в заповеднике, чтобы убедиться, что это не ловушка и они не продадут Гроулитов на эксперименты или живодёрам на органы.

 

Возможно, Джиму стоило задать какой-нибудь вопрос, но он так погрузился в наблюдение, что в клубке прочих размышлений у него не осталось возможности подумать, как продолжить диалог.
 


Сообщение отредактировал Jim: 02 Май 2016 - 22:48

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#35 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 04 Май 2016 - 08:08

Джим

Погрузившись в наблюдение, Джим и не заметил, как вместе со спутницей миновал небольшой участок леса, за которым виднелось очередное не слишком красивое строение: может, местным обитателям и нужна была помощь юриста, однако и от помощи профессиональных строителей они бы уж точно не отказались. Строение больше напоминало какой-то длинный барак; оно вместе с громадным двором было ограждено невысоким забором из металлической сетки; по обе стороны от забора виднелось несколько полупустых колод с каким-то кормом.

- Здесь мы содержим покемонов, попавших к нам в тяжёлом состоянии, - прокомментировала Кэрол Да Роса, проходя в ограждение. - Как видите, дверь в сам приют не закрыта, оправившиеся покемоны могут свободно выходить во двор. Изгородь - для защиты от местных хищников, и чтобы недолеченные покемоны не удирали обратно в лес. Вы же знаете - всякие попадаются. Чаще всего мы находим покемонов в лесу, иногда их нам приносят - не все попадают сюда по своей воле, но рано или поздно мы их отпускаем.

Двор на первый взгляд казался пустым, но гроулиты напряглись и принюхались, с подозрением косясь в сторону неподвижной каменной глыбы в углу.

- Райхорн, - прокомментировала Кэрол. - Удивительно спокойный покемон для того, кто попал в ловушку браконьеров и потерял несколько каменных пластин на боках. Сейчас мы думаем, как это исправить побыстрее. Сейчас у нас мало покемонов на лечении, так что приют почти пуст - гроулитам места хватит с запасом, а когда привыкнут, то могут обосноваться где-нибудь в округе. Дикие покемоны сюда тоже приходят, мы их подкармливаем по мере возможностей... У кого есть время.

Женщина провела Джима в постройку - дверь действительно была широко распахнута, так что вставал вопрос о целесообразности её наличия здесь. Внутри посетителей уже ждали: прямо к дверям подполз маленький эканс с перебинтованной головой, а из открытого вольера выскочил растрёпанный рэтикейт. Вряд ли эти виды хорошо ладили в дикой природе, но оба эти покемона с любопытством глазели на людей, не обращая ненадлежащего внимания друг на друга.

- Вот. Тут несколько вольеров с отдельными кормушками, укрытиями для маленьких покемонов и подстилками из сена. Запираем мы только новичков и опасных - сейчас как раз есть один такой. Не то чтобы неумеющий летать сайтер был слишком опасным, но похоже что он до сих пор не понял, что мы хотим ему помочь. Его прислали нам совсем недавно - так и не сказали, откуда достали. А это бы сильно помогло...

Гроулиты с подозрением посмотрели на местных обитателей и продолжили обнюхивать все углы.

2DL

Для того, чтобы остаться наедине с незнакомкой, Кену следовало открыть дверь, так что ещё некоторое время ему приходилось оставаться в компании её приглушённого голоса.

- А? - непохоже, что женщина расслышала вопрос. - Так это не... Кто Вы?

Секунд через 10 дверь открылась, и на Кена с недоумением посмотрела женщина лет 40 в рваном белом халате.

- Вас ведь я сегодня ещё не... видела? - неуверенно произнесла она, в ошеломлении глядя то на тренера, то на покемона.
  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#36 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 06 Май 2016 - 06:55

- Ой, здравствуйте, - неловко улыбнулся я, когда увидел перед собой женщину, - Вроде, не видели. Меня зовут Кен. А вас?
"В смысле "еще не видела?". Значит, не только я прибыл сегодня сюда. Интересненько...". Глядя на незнакомку, я старался выглядеть более дружелюбным, так как женщина продолжала смотреть на меня и Туртвига удивленными глазами.  


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#37 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Май 2016 - 10:37

  "Она может говорить что угодно, но правда ли их отпускают?" - недоверчиво подумал шахматист, - "Это совсем не легко проверить. Если здесь держались покемоны, то по вольерам и кормушкам можно кое-что о них узнать. Например, очень много может рассказать корм. Это место - не пятизвёздочный отель, конечно, но если они преследуют какие-то другие цели, можно предположить, что на корме они бы могли сэкономить и там будут объедки или какой другой мусор, который не жалко свалить животным. В настоящем заповеднике должны быть как минимум специализированные корма для хищников и травоядных, так как неправильная диета может сделать раненому покемону только хуже"

 

  "Ещё стоит внимательно изучить жилища, особенно в углах и которые не на виду" - продолжил мысль путник, - "Это тоже может много рассказать о том, что здесь происходит..." - в этот момент его внимание привлекла неподвижная глыба. Джим бы узнал её из тысячи по характерному рогу.

 

 - Бедняга... - ответил Джим, - Шкура Райхорна почти не отличается от природных камней, но они наращивают её из поглащаемых минералов, как ракушки. Только ракушки строятся из кальция, а горные породы состоят обычно из смеси фосфатов и карбонотав, часто с примесью кварца и извести. Думаю, если давать ему больше минерало-содержащей пищи, он должен быстрее поправиться. Кальций, впрочем, тоже не стоит исключать. Он полезен для костей и часто входит в состав более крепких пород. Избыток любого одно элемента и недостаток других обычно приводит к хрупким структурам, поэтому минералы лучше разнообразить.

 

  Следующими Джим заметил двух новых покемонов, при первом виде которых сразу вспомнились Севайпер и Зангуз, однако эти покемоны, похоже, не питали друг к другу такой вражды. Парень слегка приветливо им улыбнулся.

 - Что с ними случилось? - поинтересовался он у Кэрол.

 

  "Опасный покемон, значит?" - отметил он для себя упоминание о Сайтере, хотя понятия пока не имел, о ком идёт речь. Представилось что-то вроде Аэродактиля. Последнее время много попадалось новых летающих покемонов.

 

 - И куда бы вы предложили пока разместить Гроулитов? - спросил он наконец.


Сообщение отредактировал Jim: 06 Май 2016 - 10:41

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#38 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 488
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 06 Май 2016 - 13:48

2DL

- Стейси, - с некоторой настороженностью ответила собеседница и наконец улыбнулась - туртвигу. - С вами тоже что-то произошло? Туртвиг выглядит здоровым, пусть и не в настроении, значит, помощь нужна кому-то в покеболлах? Вы уж простите, к нам недавно доставили тренера, на которого дерево упало - он вроде пришёл в себя, но всё ещё плохо себя чувствует. И ещё один человек недавно приходил с зигзагуном... Я не думала, что сюда одномоментно попадёт столько народа - просто не успеваю оказывать помощь, а все остальные уже отдыхают после работы.

Женщина обернулась, прислушиваясь к происходящему внутри ангара, но за её спиной было тихо.

Джим

- О, так Вы - знаток? - услышав речь Джима о райхорнах, Кэрол Да Роса поправила очки и осмотрелась по сторонам. Заприметив что-то в углу помещения, женщина прошла в выбранном направлении и вскоре извлекла на свет увесистый мешок с чем-то. - Мы тоже занимались изучением структуры их пластин и рациона диких каменных покемонов, но пока не смогли подобрать нужное соотношение минералов. Тут у некоторых светлых умов есть идея производить высокопитательные лечебные корма для покемонов с нарушениями различного генеза, однако для этого надо всерьёз заняться исследованиями и не тратить время на постройку новых изгородей вокруг плантаций. Всё, что мы пока разработали, лишь немного отличается от обычного магазинного покечоу. Гроулитам понравится Хрустик? Если нет, завтра кто-нибудь подберёт им корм получше. Мелоди, например - она не может пройти мимо какого-нибудь нового предмета изучения... Что я говорю? Она не корм, нет.

Выбравшись на улицу, Кэрол опустошила мешок, распределив его между двумя кормушками. Внутри оказался обычный сухой корм - возможно, обычный только на вид, так как кое-где Джим мог заметить кусочки высушенных и размолотых ягод. Гроулиты с подозрением посмотрели на еду; пока только один из них рискнул попробовать, но ел проголодавшийся под снисходительными взглядами товарищей довольно-таки жадно. Подбежал к кормушке и Зигзагун: зверёк оставил бахилу и, поднявшись на задние лапки, опёрся передними на край кормушки. Ему было интересно.

Змея и крыса взглянули на Джима и начали наблюдать за псами.

- На эканса, кажется, наступил какой-то большой покемон, - продолжила Кэрол. - Любые покемоны достаточно живучи, но этой молодой особи пришлось несладко. У ратикейта было заболевание кожных покровов, шерсть местами полностью слезла. Сидел в карантине до прошлой недели. Учитывая то, что я вижу сейчас - он уже почти поправился. Последний раз была тут дня три назад - мы поочерёдно тут работаем - у кого, конечно, как бы сказать... Нужное направление развития.

Посмотрев на гроулитов, пробующих корм, Кэрол пожала плечами.

- Вас что-то здесь не устраивает? Как я и говорила - акклиматизируются тут, а потом уже разберёмся. Думаю, нет смысла выпускать, пока земля под заповедник не будет оформлена окончательно... Вы же можете переночевать в нашем исследовательском корпусе - если поискать, там можно найти спальник или два.
  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#39 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 06 Май 2016 - 17:14

"Лечебные ягоды...не успевает оказать помощь. Она врач?" И по словам женщины я понял, что здесь нечасто бывают гости. 
- Очень приятно. С моими покемонами все в порядке, - сказал я и, сделав небольшую паузу, спросил Стейси, - может...я смогу чем-нибудь помочь? 


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#40 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Май 2016 - 12:31

 - Да нет, просто прочитал в какой-то книге, - "признался" шахматист, умолчав про то, как сам пробами и ошибками подбирал диету свалившемуся в ущелье Арону. Это был единичный случай и вряд ли он мог рассказать что-то, чего профессионалы ещё не знали.

 

 - Хрустик? - удивился Джим, - Никогда о таком не слышал. "Наверное, что-то вроде покеблоков" - предположил он.

 

 - Главное, чтобы их всё устраивало.

 - Ну, что скажете? - обратился он к собакам, - Не то, чего вы ожидали? Над этим местом ещё работать и работать, чтобы привести его в божеский вид. Нужно ещё поставить прочный забор, снять все бесполезные двери и навести внутри красоту. А пока это просто дешёвая ферма, - беспристрастно заключил осмотр он, - Но хотите сделать её своей дешёвой фермой? - Джим достал из рюкзака несколько ягод Pecha, - И начать можно с того, чтобы сделать еду вкуснее. Здесь есть кухня? - спросил он у Кэрол.


Сообщение отредактировал Jim: 09 Май 2016 - 12:31

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных