Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона


Фотография

Квест Скайлин (мастер Tailed, Калос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 Хаос

Хаос

    Secrets and shadows

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 855
  • Статус:статус
  • Метка:[SB]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:52


  • 0
༼ つ ◕_◕ ༽つ Хор Хеликса ༼ つ ◕_◕ ༽つ
Водит Хвостатая. Вожу Шивхара и Вей-Вей

The Pious Party: Zexy -Изображение (47), Dirty Harry -Изображение(34.5), М4 -Изображение(17), Salvador -Изображение(1)
In clutches of evil PC: Lord Helix -Изображение(25)
Эволюции:

Скрытый текст

#2 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:22

* Спасибо. Приступим х) *

Локация: город Люмиос ( регион Калос )

Что ж, вот и наступил тот день, который в жизни каждого начинающего тренера, несомненно, можно назвать решающим. Когда из-за нервозности предстоящего события не можешь усидеть на месте и чуть ли не каждую минуту бросаешься к заранее собранному рюкзаку, чтобы в очередной раз проверить - всё ли взял? Ничего не забыл? А что ещё может пригодиться за время путешествия?.. Или, напротив, пытаешься отвлечься, заняться своими делами, но нет-нет, да и поглядываешь на часы, проверяя время, которое именно в этот момент тянется бесконечно долго. И было бы легче выскочить из дома прямо сейчас, пусть и придётся лишние пол часа бесцельно гулять по городу, только бы отпустил этот собравшийся в груди комок из самых разнообразных чувств.
Но что же Скайлин? Каково это - жить в том самом городе, где расположена знаменитая на весь Калос ( а, возможно, и не только ) лаборатория и понимать, что сегодня ты отправляешься туда целенаправленно, сделав свой выбор?
На столе лежала распечатка письма, пришедшего на e-mail. От имени профессора Сикамора каждого начинающего тренера, в этом году подавшего заявление, сегодняшним числом к девяти утра приглашали посетить лабораторию Люмиоса. Здесь был и адрес, и подробная карта проезда, несомненно полезная тем, кто прибывал сюда из других городов. Да и не только, ведь в огромной столице заблудиться мог даже проживший здесь большую часть своей жизни. Так же сообщалось и то, что около входа в лабораторию их встретит некая Каннэт, помощник профессора, и сопроводит до места выдачи покемонов. Просили не опаздывать.

Сообщение отредактировал Tailed: 24 Апрель 2015 - 16:45

  • 2
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#3 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:43

Поняв, что плеер больше не помогает коротать время, я со вздохом поставила песню на паузу и отправила его в карман, предварительно не забыв аккуратно смотать наушники. Вообще, для меня такая нетерпеливость - необычное, даже редкое явление, но и повод был соответствующий. Как-никак, сегодняшний день был поворотным в моей жизни: далекое путешествие в компании покемона сильно отличалось от размеренной повседневной жизни в городе. Именно поэтому я с самого утра была как на иголках и не могла найти ничего, что могло бы отвлечь от волнения и облегчить ожидание. Все вещи были собраны еще вчера, а время пути до лаборатории - просчитано с более чем достаточной погрешностью, чтобы наверняка не опоздать. Вообще, наверное, мне бы сейчас стоило упиваться любимым компьютером. Я ведь долго его не увижу, ровно как и весь свой весьма богатый арсенал техники. Но не для того я решила отправиться в путь, чтобы продолжать сидеть за играми - моей главной целью были именно перемены, а о своем грядущем путешествии я мечтала с самого детства. И, все равно, вот так покидать родной дом было немного грустно и даже слегка страшно. Но, полагаю, все глобальные перемены вызывают подобные чувства?
Как ни странно, оказалось, что именно подобные размышления помогли мне дождаться расчетного времени выхода. Взвалив на плечи рюкзак, до недавнего времени служившего исключительно для переноса учебников, но неплохо вместившего необходимые в путешествии вещи, я направилась к двери. Ключ от квартиры я брала с собой: кто знает, будет ли кто-нибудь дома в момент, когда мне приспичит вернуться? Перед тем, как закрыть дверь, я остановилась, и, обернувшись, на прощание прокричала сладко спящей на маминой кровати лиллипапке:
-Пока, Дейка! Теперь уже не скоро вновь с тобой увидимся. Веди себя хорошо и не сильно напрягай маму, ладно?
Вообще, Дейя формально считалась маминым покемоном, но по факту была подарена мне тетей на день рождения. Ухаживали за ней все вместе, но брать в путешествие я ее никогда и не думала - это была порода, специально выведенная для содержания в доме. Конечно, я буду по ней скучать - ровно как и по маме, но у меня будут уже собственные напарники, с которыми, надеюсь, мы хорошо поладим. Размышляя подобным образом, я закрыла за собой дверь и вышла на улицу.
  • 1

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#4 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:00

Погода на улице была подстать радостному событию, вот-вот готовому случиться в твоей жизни. Да, в теньке ещё немного прохладно, но стоило выйти на солнышко и лучи пригревали свои теплом. Всё яркое, шумное, наполненное энергией. Люди спешили каждый по своим делам, о которых не знал никто, кроме них самих - у кого-то работа, а у кого-то, напротив, выдался выходной и он спешил пройтись по магазинам, пока с утра ещё не было длинных очередей. Мимо тебя, шурша колёсами, прокатилась парочка роллеров - девушка чуть впереди и за ней парень, время от времени неловко взмахивающий руками в попытке сохранить равновесие. Вот же ранние пташки. Чуть впереди ты заметила котёнка литлео, сидевшего на тротуаре прямо у самой дороги. Совершенно не пугаясь проезжающих мимо машин, он дождался, пока проедет очередная из них и, подняв тонкий хвост, деловито перешёл на бульвар, разделяющий две полосы дороги. Ступив на траву, огненный покемон, забавно выгнув спинку, совершил несколько скачков и вцепился когтями в ближайшее дерево. Вытаращившись в пространство, как, пожалуй, умеют только представители кошачьих, литлео вдруг резко повернул голову, когда рядом, громко цокая копытами, прошли два гогоата. На одном сидела счастливо улыбающаяся девочка, чуть младше тебя возрастом, а навтором - мужчина, время от времени обросающий на дочь наполненные странными эмоциями взгляды.
Такие, казалось бы, совершенно обыденные ситуации сегодня заставили тебя задуматься - ведь все покемоны такие разные! Со своими характером и привычками. Какими же могут быть те, что встретятся на твоём пути? И что же ты увидишь в своём стартовом покемоне?..
  • 3
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#5 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:20

Задумавшись о характерах покемонов, я не могла не вспомнить примечание к одной из прочитанных в детстве энциклопедий, гласящее, что ни одно из приведенных в ней описаний повадок видов не дает точного представления о привычках каждой отдельно взятой особи. Когда маленькая я спросила у мамы, что они имели в виду, она ответила, что каждый покемон обладает собственным уникальным темпераментом: даже два баннелби из одного леса могут оказаться совершенно разными. А еще она добавила то, что абсолютно любой монстрик, путешествующий с тренером, неизменно попадает под его влияние - и под этим влиянием у него могут проявиться черты характера, отсутствовавшие изначально. Но и человек не избегает влияния своего покемона - так что изменения можно наблюдать у них обоих. Позже, на примере Дейи, я смогла убедиться том, что мама была права - лиллипап переняла, к примеру, мою любовь поваляться подольше. А ведь это был покемон, за которым я только ухаживала. Очевидно, что с моим собственным напарником связь будет крепче, ведь нам предстоит многому научиться друг у друга. Какого же напарника я встречу в лаборатории, как мы поладим, какой у него будет характер, как мы сможем друг друга поменять? Все это безумно важные и интересные вещи. Поскорей бы с ним познакомиться, со своим первым покемоном!

Сообщение отредактировал Skylin: 23 Апрель 2015 - 19:22

  • 0

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#6 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:42

За такими мыслями, о покемонах, их характерах и особенностях, и прошла твоя дорога до лаборатории. Довольно продолжительная, к слову.
Сев на остановке на нужный автобус ( благо, проездной был выдан заранее запасливой мамой и не нужно было покупать его у водителя ), ты довольно удачно пристроилась около поручня - и держаться удобно, и в окошко посмотреть. Общественным транспортом пользовались многие, но, удивительно, даже по Люмиосу, городу-мегаполису, считающимся самым большим городом в мире, многие так же предпочитали ходить пешком. А ведь став тренером, придётся постоянно путешествовать на своих двоих. Но ведь именно это и было одной из причин, почему ты решила выбрать этот путь, не так ли?.. Интересно, как бы всё прошло, реши ты и сейчас пройтись до лаборатории пешком?..
Автобус ехал по прямой, проезжая многочисленные кафе и магазины, даже небольшую гостиницу, потом свернул, ещё пара остановок, и снова поворот. И вот наконец-то, спустя пол часа, женский голос с записи объявил знакомое, и вполне логичное - "Остановка: Лаборатория профессора Сикамора" - название - именно здесь тебе нужно было выходить. Сама лаборатория находилась чуть дальше, буквально в паре метров, и, спускаясь по ступенькам из автобуса, ты прекрасно видела расположенные у входа колонны, с простенькими скульптурами покеболов на них. А так же столпившуюся группу людей, среди которых особо выделялась девушка в белом халате. Зная о предстоящем событии, без труда можно было догадаться, что это и есть та самая встреча начинающих тренеров.
- Ой, извини!
Сразу же за тобой из автобуса вылез мальчишка и, попытавшись обогнать, нечаянно толкнул рукой. Обернулся через плечо, смущённо улыбнулся и, больше не обращая внимания, поспешил к собравшейся компании. А народа оказалось несколько больше, чем ты ожидала...

Сообщение отредактировал Tailed: 23 Апрель 2015 - 20:59

  • 1
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#7 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:35

В принципе, ничего против ходьбы пешком я не имела, но, учитывая, что день предстоит длинный, лучше заранее не проверять себя на прочность - будет очень нехорошо, если сразу же после начала пути с будущим партнером мне потребуется отдохнуть. А если что-то такое произойдет, что мне придется срочно возвращаться, а сил уже не будет? Тем самым я только подставлю своего покемона. Потому к физическим нагрузкам я решила подходить постепенно - а сегодня, думаю, я еще успею находиться вдоволь.
- Да ничего страшного! - прокричала я тому мальчишке вслед, потирая ушибленное место. Впрочем, сомнительно, что в такой толпе он меня услышал.
Да-а, с молодыми тренерами в Люмиозе точно проблем нет... Ну, полагаю, профессор это предусмотрел (все-таки каждый присутствующий был лично приглашен им через e-mail), так что покемонами никого не обделят. Правда, сам процесс может сильно затянуться...
  • 1

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#8 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:17

- Эй, ты ведь Скайлин, верно? - неожиданно окликнула тебя девушка в белом халате и помахала рукой. - Давай, подходи поближе.
Последовав совету, ты остановилась рядом со смуглым мальчиком, который несколько раз грустно вздохнул, и теперь могла как следует рассмотреть собравшихся.
Помощница профессора была совсем молоденькой, наверное, ей можно было дать лет двадцать. Длинные, или скорее даже средней длины, каштановые волосы были забраны назад в пучок, из которого весело петушком торчали кончики, а на голове, на манер ободка, сдвинуты очки. Под распахнутым халатом обнаружились обычная синяя майка и обтягивающие светлые джинсы с поясом для покеболов. В руках она держала электронный планшет, в который постоянно заглядывала, что-то проверяя.
Мальчик рядом с тобой, примерно такого же возраста, единственный смуглый. У него была густая шевелюра, чёлку которой он постоянно поправлял, сдвигая то в одну, то в другую сторону. Из одежды - широкая красная майка и тёмные, опять же, широкие, шорты до колен, а на ногах сандалии. За то непродолжительное время, что ты стояла рядом с ним, он успел вздохнуть уже раз десять - такое ощущение, будто вся вселенская скорбь навалилась на его плечи.
Прямо напротив, чуть в стороне ото всех, расположился парень, который, по виду, был несколько старше всех собравшихся. Возможно, одного возраста с помощницей профессора. С короткой стрижкой, он был одет в эдакий спортивный костюм тёмно-зелёного и коричневого цветов, и стоял немного нахмуренным, сложив руки на груди. Впрочем, не похоже было, что он какой-то злой или раздражительный, скорее, просто немного не комфортно чувствовал себя среди собравшейся группы.
Ближе всего к этому парню стоял тот самый парнишка, что задел тебя чуть ранее. На нём тоже были спортивные штаны, серые, с синими полосками по бокам, и красная безрукавка с высоким воротом. С пепельными волосами, хитрыми сощуренными глазами он рассматривал окружающих. Встретившись с тобой взглядом, он широко улыбнулся и подмигнул.
Ещё одна девушка, тоже взрослая, как и помощница, стояла рядом с самым младшим среди всех мальчиком, которому явно было лет двенадцать, и постоянно посматривала на него. Впрочем, не одёргивала и давала полную свободу действий. Девушка была стройной, из-за чего казалась несколько выше. Длинные светлые волосы аккуратно зачёсаны на бок и забраны в хвост, спадающий на плечо. Обтягивающие леггинсы ( фигура явно позволяла носить такую одежду ) и рубашка с рукавами 3/4. На поясе висела маленькая сумочка. Сам же мальчишка был простеньким, растрёпанный, в шортиках и в худи с капюшоном, ему явно не терпелось уже побыстрее отправиться на поиски приключений на свою пятую точку.
Пока вы смиренно дожидались какой-либо реакции от помощницы профессора, в конце концов, именно она была здесь главной на данный момент, двери лаборатории открылись, и по ступенькам легко спустилась ещё одна девочка, на этот раз явно твоя ровесница. С аккуратной короткой стрижкой карэ, подобранной ободком, чтобы пряди не спадали на глаза, и, к неожиданности, в пиджачке и юбочке. На ногах были сапожки. Глянув на новоприбывших - взгляд её скользнул по улыбчивому пареньку и тебе, она поджала губы и кивнула.
- Я закончила.
- Отлично! - тут же ожила девушка в халате и убрала планшет в широкий карман. Разом она как-то преобразилась, повеселела и ты почувствовала прилив волнения - вот оно! Неужели начинается? - Меня зовут Каннэт и сегодня я ответственная за выдачу вам стартовых покемонов и лицензий. Возможно, вы ожидали нечто другого, но, поверьте, никто не будет разочарован! Чтобы каждый из вас не плутал по лабиринтам огромной лаборатории, мы решили собрать всех вместе. Сделать всё проще и... интереснее.
Хитро сощурившись и улыбнувшись, Каннэт указала рукой вдоль по дороге и первая сделала несколько шагов вперёд, чтобы её все видели.
- Прошу всех следовать за мной!
Кажется, в саму лабораторию вы пока не собирались. В этом году в Калосе выдачу покемонов явно решили сделать несколько не такой, как это обычно описывают в журналах или показывают по телевизору.

Сообщение отредактировал Tailed: 24 Апрель 2015 - 15:52

  • 1
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#9 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:14

Подойдя к помощнице профессора и поздоровавшись, я начала внимательно осматривать окружающих. Вообще, это - одно из моих любимых времяпрепровождений. Засматриваясь на незнакомых людей, я пыталась предположить, кто они, чем живут и о чем сейчас думают. И сейчас был как раз подходящий момент: все вокруг были такими разными; более того, вполне возможно, что с кем-нибудь из них наши пути еще пересекутся. Вон, та девушка, присматривающая за пареньком, явно выглядит слишком молодой, чтобы быть его матерью. Так что, быть может, это сестра? Она просто провожает его, или же только в него отправится? А вон тому юноше в спортивном костюме, своим примером показывающему, что с покемонами путешествовать могут не только дети и подростки, явно не нравится находиться в толпе. Пересекшись взглядом с толкнувшим меня пареньком, я улыбнулась ему в ответ.
Еще мое внимание привлек чем-то сильно опечаленный парень, стоявший рядом. И что может так расстроить человека в такой хороший, ясный день? Может, ему вовсе не хочется идти в путешествие, или он настолько недоволен собравшейся толпой? Впрочем, тут гадать бесполезно, и, раз уж он настолько откровенно вздыхает, то, думаю, мой вопрос не будет чем-то очень неожиданным. Поэтому я просто спросила, обратившись к нему:
- Что-то не так?
Значит, церемония выдачи первого покемона в этом году включает не только стандартные вещи? Ну, так даже лучше - интересно посмотреть, что они придумали.
Вместе с остальными я последовала за Каннет.
  • 0

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#10 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:09

- А? - паренёк явно не ожидал, что кто-то решит обратиться к нему. - Да... Нет... Не совсем, то-есть.
Эмоции одна за другой - лёгкое недоумение и откровенное смущение - сменились на его лице. А когда Каннэт попросила следовать за ней, ты, кажется, смогла понять к чему были все эти вздохи. Около ограды стоял большой рюкзак, который парнишка поспешил потянуть к себе за лямки. Казалось бы, что здесь такого особенного, рюкзак и рюкзак, у тебя тоже есть такой, как и у всех присутствующих, за исключением самой Каннэт, да девочки, вышедшей из лаборатории, но этот рюкзак был всем рюкзакам рюкзак. Бесформенно-пузатый, предназначенный специально для походов, он явно вплотную был набит вещами, а сверху для полноты картины навьючен скрученным в тугой рулон то ли спальным мешком, то ли вообще палаткой. На специальной петельке сбоку висела закреплённая бутылка с водой. Вот так и получилось, что рюкзак вышел ростом чуть меньше своего обладателя.
Парнишка поспешил забрать свой бесценный, но крайне весомый груз, для чего ему пришлось присесть на корточки. А вот поднялся он уже с некоторым трудом, пошатнувшись, но хоть на месте устоял и не начал заваливаться в сторону.
- Ого! Зачем тебе такой здоровенный рюкзачище, особенно сейчас, когда мы так близко к цивилизации? - в ваш эдакий разговор-знакомство вклинилось третье лицо, оказавшееся, - ну кто бы мог подумать! - тем самым мальчишкой, с которым ты столкнулась.
Из-за обсуждаемого предмета вы втроём чуть отстали, но не настолько, чтобы между вами и остальными образовалось такое уж большое расстояние. Пока Каннэт оставалась в поле зрения, нагонять их не было смысла, поэтому вы без особой спешки продолжили путь.
- Мои родители, оба, тренеры со стажем, - начал объяснять обладатель столь великой вещи. - Всю свою жизнь они тренируют земляных, каменных, боевых и стальных покемонов и путешествуют в основном в горах, а в городах бывают не часто. Такие путешествия требуют более... усиленной подготовки.
Как бы намекая, что полный походный комплект - одна из неотъемлемых частей этой самой тренировки, парень подёргал за лямки, но явно не рассчитал последствий своего действия и его занесло. Второй мальчишка попридержал его за бок, помогая восстановить равновесие.
- Осторожнее.
- Спасибо.
- Кстати, меня Уилл зовут. Приятно познакомиться, Скайлин, - посмотрев на тебя, он снова хитро сощурил глаза и улыбнулся, и ты неожиданно поняла, что паренёк он довольно приятной наружности и эмоции эти ему определённо идут. Но вот на смуглого мальчишку Уилл посмотрел как-то по-другому. Всё так же дружелюбно, но... всё-таки не так. - И ты?..
- Джером, - представился тот. Уилл уже было потянул новому товарищу руку для рукопожатия, но потом передумал - мало ли того опять занесёт, если решит отпустить лямки. Всё-таки неловко это, особенно при девочке.
- А у меня родители простые рабочие, - решил поделиться и своей историей Уилл. - Папа работает в офисе, а мама в детском саду с малышнёй нянчится. Зато дядя - просто потрясный тренер! У него такие покемоны! И он много путешествует, очень много. И из каждого города, в котором побывает, обязательно привозит какой-нибудь сувенир. Не просто безделушку, которые продают в ларьках, а что-нибудь особенное, связанное с путешествием. И историй он много рассказывает. Такие интересные и увлекательные! В общем, я решил, что тоже хочу так же. Путешествовать и, ну... истории...
Судя по тому, сколько совершенно не скрываемого восторга ощущалось при рассказе, можно было понять, что дядю своего Уилл действительно любит и даже восхищается им. А вот закончил он немного стушевавшись, будто в последний момент то ли надумав себе, что переборщил с эмоциями, то ли решив умолчать о какой-то важной для него детали, которой он ещё не был готов поделиться с только что встреченными новыми знакомыми.
В итоге парень решил перевести тему, передав тебе эстафету.
- А у тебя как, Скайлин? Кто-то из родственников тренирует покемонов?
  • 1
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#11 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:27

Я искренне обрадовалась новому знакомству. Вообще, поболтать я любила, особенно, когда было, о чем. На мой взгляд, Джером все-таки переборщил с количеством взятых вещей - особенно учитывая более чем теплую погоду, из-за чего тащить такую тяжесть становилось еще труднее, а необходимость в палатке - отпадала. Впрочем, это его выбор, хотя вид у него был уже откровенно уставший - а ведь мы еще даже не отправились в путь. Но тренировка точно выйдет более чем интенсивная.
- Ну, отец мой уехал в Юнову еще девять лет назад. Он ученый, исследующий высокие энергии, так что не удивлюсь, если ему приходится работать с электрическими покемонами. Но в детстве я у него их не наблюдала, а впоследствии - не интересовалась, так что знать не могу. Мама, которую когда-то строгая бабушка не пустила, сейчас работает врачом, и покемоны у нее в основном служат работе и являются собственностью больницы. Хотя у них неплохие отношения, и по факту они уже давно считают ее своим напарником. Хммм... - я ненадолго сделала паузу, задумавшись. Действительно, а кто у меня в семье был "настоящим" тренером? А, точно же.. - В принципе, прямо путешественником у меня является только один родственник - дедушка по отцовской линии, но я также не слишком много с ним общалась - он вечно в пути. Так что не удивлюсь, если при встрече он меня даже не узнает. Поэтому у меня нет таких ярких примеров в старшем поколении, как у вас.
Завершив рассказ, я улыбнулась собеседникам. Как ни посмотри, а моя семья вела весьма оседлый образ жизни.

Сообщение отредактировал Skylin: 25 Апрель 2015 - 00:30

  • 0

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#12 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:27

– А как же ты тогда решила стать тренером? – Джером с недоумением глянул на тебя. В его голове явно не укладывалась мысль о том, что кто-то, у кого перед глазами не было ни единого примера человека, тренирующего покемонов, вдруг решил отправиться в путешествие. Возможно, его можно было понять – он-то всю свою жизнь прожил с уверенностью в том, что пойдёт по стопам своих родителей и в будущем станет мастером массивных покемонов, покоряющим неприступные и величественные горные вершины.
– Наверное, турниры тебя вдохновили, да? – поспешил поделиться своим предположением Уилл. – Или, может, ты поклонница этих… как их… контестов? Они, вроде, очень популярны среди девочек.
И тут же добавил, будто оправдываясь.
– У меня их мама очень любит смотреть. Говорит, там все такие красавицы. Ну, вот я и глянул пару выпусков…
Немного смутившись и совсем тихо пробормотав последние слова, Уилл неожиданно на что-то отвлёкся, зацепившись взглядом. Да так, что аж остановился на месте, подняв голову. Тоже притормозив, ты проследила взглядом в ту же сторону, но не увидела ничего особенного, кроме небольшой стайки пролетающих мимо пидов.
– Эй, вы чего? – удивлённо окликнул вас Джером, видя, что даже он со своей ношей умудрился оставить вас чуть позади.
Уилл опустил взгляд на него, потом перевёл на тебя и снова улыбнулся. Догнал он вас буквально парой широких шагов-скачков.
– Знаете, я тут подумал, что когда простые люди, не тренеры покемонов, работают бок о бок с покемонами… Которые тоже были выращены и натренированы специально для того, чтобы выполнять обычную… Ну, или не совсем обычную, а очень даже важную, – поправился он, явно имея ввиду твою маму-врача и её поке-коллег, – повседневную работу, то это как-то… Я не знаю, круто, что ли?
– Никогда не встречал таких покемонов, – пробормотал Джером, явно задумавшись об этом. – Разве что только чанси в Покецентрах, но это как-то… по-другому. Более привычно и всё равно близко к тренерству.
  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#13 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:09

- Ну, если уж совсем начистоту... - я немного замялась. - просто захотелось перемен. А то было чувство, что жизнь как-то.. закольцевалась, что ли. Никакого движения вперед, ведь к вечеру возвращаешься туда же, где был утром. Никаких изменений на протяжении долгого времени весьма утомляет.
Вообще, несмотря на то, что все сказанное было правдой, стало как-то совсем неловко. Потому, поменяв тон на более будничный, я продолжила уже несколько иначе .
- А вообще, интересно же - испытать себя. В какие дали меня сможет завести эта дорога? Мне кажется, даже одно это любопытство вполне может сойти за причину. А насчет контестов и турниров - я еще не решила, чем хочу заниматься. Думаю, попробую и то, и другое - это в любом случае новый опыт и новые ощущения. А вы уже выбрали?
Слова Уилла о совместной работе людей и покемонов были мне довольно приятны. Даже вызвали некоторую гордость, хотя не совсем понятно, чем конкретно мне в этой области гордится. Может, что-то вроде родительской гордости за детей, но в обратную сторону? Хех, а звучит-то довольно смешно.
- Мамины напарники - чувствительные покемоны, изначально натренированные чувствовать симптомы, недоступные человеческому восприятию, - вспомнила я. - Ну, и, если пациенты еще дети, они могут несколько отвлечь их, что тоже помогает, так как осматривать спокойно сидящего и улыбающегося ребенка всяко проще, чем отчаянно упирающегося и плачущего.
  • 2

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#14 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Апрель 2015 - 02:24

От твоего столь откровенного ответа мальчики замолчали, явно не зная, что ответить. Джером уставился строго вперёд, судя по всему, тоже испытав некоторую неловкость, а Уилл, напротив, продолжал смотреть внимательно, явно что-то решая для себя.
За столь недолгое знакомство с обоими мальчиками, ты успела понять, что из них двоих Уилл был более открытым, как на эмоции, так и в общении ( а этот его откровенный взгляд, порой, начинал даже смущать ), а Джером скорее эдакая скромняга и молчун. Но твоё развитие темы о выборе тренерского пути поддержал именно последний.
– Я всегда знал, что стану тренером. И родители, скорее всего, хотят, чтобы я тренировал такие же виды, как и они сами, – подтвердил он твои догадки. – Но мне было бы очень интересно поймать и каких-нибудь других покемонов. Водные, ледяные, психические или, может быть, даже волшебные. Это ведь новый вид, который появился совсем недавно. Нет, конечно, мне очень нравятся и каменные, и боевые виды!
Спохватившись, добавил Джером.
– Но мне всегда хотелось увидеть, и поймать, и какие-нибудь другие тоже.
– Мой дядя всегда говорил, что команда должна быть… уравновешена, – Уилл поднял руки и сцепил замком за головой, задумчиво глядя вперёд. – Но я сам пока не уверен, кого именно хочу поймать. Просто хочу путешествовать и увидеть этот мир, заглянуть в каждый его уголок. Обойти пешком. Или… облететь на покемоне…
Наверное, для подростков, которые только-только должны получить своего первого покемона, действительно было трудно вот так сразу решить, какой именно путь они выберут в дальнейшем, даже толком ничего не испробовав и не испытав на собственной шкурке. Даже для Джерома, хоть он и готовился к этому с самого детства.
– Эй, покемоны правда могут успокаивать маленьких детей? – отреагировал на твой рассказ Уилл. – Надо будет посоветовать маме завести одного, а то она иногда такие истории рассказывает, что прямо страшно становится. И как она вообще столько лет в детском саду проработала…
– Наверное, нанимать на работу таких покемонов – довольно дорого, – Джером неуверенно покачал головой.
– А если самому поймать?
– Но его же ещё воспитать правильно надо! Ты же не оставишь маленьких детей под присмотром только что бывшего диким покемона…
– А когда я в садике был, у нас дикий гроулит жил. Добрый, лизался и позволял дёргать за уши, ни раз за всё это время никого не укусил. Всем нравился!
Времени прошло всего ничего, минут десять с того момента, как вы отошли от лаборатории, но ты уже довольно многое успела узнать о своих новых знакомых. Вот за такими разговорами вы и преодолели остаток пути. Каннэт, до этого идущая впереди прямо по тротуару, наконец-то свернула, и буквально через несколько минут ваша группа вышла за пределы Люмиоса, оказавшись на одной из дорог, ведущей из города. Резким контрастом после тротуаров и асфальтированных дорог выделялась чистенькая и ухоженная земляная дорога. Она вела вперёд и разделялась на две, сворачивая влево и вправо и огибая высаженную клумбу, которая отсюда казалась разноцветным морем – там были цветы самых разнообразных цветов.
– О, это ведь четвёртая дорога, – заметил Джером. – Родители мне рассказывали, что она соединяет города Люмиос и Санталун почти по прямой и очень большая территория по приказу властей обоих городов находится под постоянным надзором. Именно поэтому эта дорога больше похожа на огромный парк, чем действительно на дорогу. Здесь очень много самых разнообразных цветов, которые очень нравятся диким покемонам, а ещё садовники вырастили несколько самых настоящих лабиринтов!
Уилл только плечами пожал. Тем временем Каннэт свернула с дороги на газон и остановилась, ожидая, пока все подойдут поближе.
– Итак! Сейчас я объясню, почему же мы пришли именно сюда! – начала она и вам пришлось прервать свой разговор. – А потому, как некоторые, наверное, уже поняли, что именно здесь вы и получите своего стартового покемона! А так же у вас будет возможность в первые за свою только что начавшуюся тренерскую карьеру поучаствовать в мини-соревновании!
Девушка обернулась, осмотревшись, и указала на разбитый не далеко от вас эдакий лагерь для пикника. Кажется, на расстеленном на газоне пледе лежали упаковки с какой-то едой ( вряд ли слишком плотной, скорее всего, что-то для лёгкого перекуса ) и бутылки с газировкой, вокруг «стола» круглыми яркими пятнами выделялись что-то наподобие напольных пуфиков или подушек, и завершали картину два широких шезлонга, прикрывающих всё это богатство от солнца. Рядом, почёсывая голову и явно что-то обдумывал, стоял парень и вместе с ним поливрат, ростом не многим уступающий собственному тренеру.
– Генри, подойди-ка! – не утруждая себя, крикнула Каннэт, привлекая внимание парня.
Тот обернулся, помахал девушке рукой и, закинув на плечо приличных таких размеров квадратную сумку, направился к вам. Поливрэт остался на месте, видимо, охранять вещи.
На вид Генри казался каким-то… неловким. Из-под кепки, повёрнутой козырьком назад, торчали достаточно длинные для мальчика волосы, примерно по плечи, чёлка спадала на глаза. Одет он был в тёмно-зелёную рубашку, с закатанными по локоть рукавами, и мешковатые штаны, как-то странно, в несколько витков, обмотанные ремнём. А, может, их вообще там два было.
– Эй, Генри! – неожиданно воскликнула старшая сестра младшего пацанёнка. На лице парня проступило недоумение, которое тут же сменилось радостной улыбкой – узнал. – Когда же мы виделись последний раз?.. Просто поверить не могу, что встретила тебя здесь!
– Это должны были быть мои слова.
– Так, давайте потом! У нас тут шестеро начинающих тренеров, которые всего в одном шаге от получения их стартового покемона. Ещё чуть-чуть и начнётся бунт. Не мешайте удовольствию! – с напускной серьёзностью пригрозила старым знакомым Каннэт. Генри смущённо пожал плечами, как бы говоря – ну упс, извините! – и поставил свою ношу на землю. Каннэт тут же открыла верхнюю крышку и достала одну из лежащих внутри чёрных пластиковых коробок с прозрачной крышкой. Перевернув её вертикально, так, чтобы каждому было видно содержимое, она принялась объяснять. – Сейчас каждый из вас получит такую вот коробку, в которой лежат ваша личная Лицензия, конечно же, иначе вы просто не смогли бы считаться полноправными тренерами, Покедэкс Калоса с самой новейшей базой данных по всем изученным на сегодняшний день покемонам, очень полезная штука Покенавигатор, который не раз спасёт вам жизни…
На этом моменте Каннэт получила ощутимый тычок в бок от Генри, который, словно совёнок, вытаращил на неё глаза.
– Кхм. Я имела ввиду, поможет вам в вашем приключении, конечно же, – тут же поправилась девушка.
– Ого, ничего себе оговорочка, – тихо, так, чтобы услышала только ты, хмыкнул стоящий рядом Уилл. Впрочем, все вы были уже вполне взрослыми людьми, прекрасно отдающими себе отчёт в том, что путешествия по дикой природе, пусть и при поддержке сильного и способного напарника, обладающего самыми разнообразными талантами, могут быть крайне непредсказуемы и опасны – сколько же передач показывали на эту тему по телевизору.
– …и пять покеболов, для парочки ваших новых товарищей, – тем временем продолжала Каннэт. Вытаскивая коробки, она протягивала их Генри и подключившейся в помощники второй девушке, которые передавали их вам. Получив свою, под прозрачной крышкой первым делом ты увидела карточку Лицензии, со своим именем и фотографией, лежащую поверх двух довольно плоских квадратов покедэкса и навигатора. А рядом в ряд было выложено пять блестящих новеньких покеболов, в своём уменьшенном состоянии.
– Ну а тепе-ерь… – словно довольная кошка протянула Каннэт, когда каждый получил своё. – Самое интересное!
Последней из сумки была извлечена длинная колба, которую девушка передала Генри. С шипящим звуком крышка отъехала в сторону, и вы смогли увидеть шесть покеболов, выложенных в два ряда по три штуки. Джером рядом нетерпеливо подался вперёд – кому-то явно не терпелось уже наконец-то увидеть знаменитых стартовиков Калоса. Младший мальчишка издал радостный вопль. И Каннэт, решив больше не мучить вас ожиданием, лёгким отточенным движением ударила костяшками руки по каждому из шаров, от чего все они синхронно раскрылись, в красной вспышке выпуская на свет шестерых покемонов.

Изображение Изображение Изображение


Чеспин, феннекин, фроаки. Каждого по двое.
Тут уже и Уилл не сдержал восхищённого вздоха. Только самый старший парень, да девочка в юбке оставались невозмутимыми. Каннэт, Генри и сестра младшенького отошли чуть в сторонку, и никто из них не проронил больше ни слова, просто наблюдая за вашими эмоциями и позволяя изучать с таким же любопытством осматривающихся покемонов. Наверное, им было безумно интересно понаблюдать за тем, как же вы будете решать, какой из них кому достанется.

* кидаем кубик на направление характера для стартового покемона. Если выпадает девочка ( 176-200 ), характер фиксированный, если все мальчики, характер для покемона выбирается при броске кубика игроком *

Локация: Люмиос -> 4-ая дорога

* получены вещи: Лицензия тренера :license:, покедэкс :pokedex:, покенавигатор :pokenav:, покебол *5 :pokeball:, можно заносить в статус ) *

Сообщение отредактировал Tailed: 01 Май 2015 - 16:31

  • 1
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#15 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:32

Кубик-кубик, покажи нам что-нибудь хорошее +_+

1. [roll]1d200[/roll]
[roll]1d25[/roll]
2. [roll]1d200[/roll]
[roll]1d25[/roll]
3. [roll]1d200[/roll]
[roll]1d25[/roll]
4. [roll]1d200[/roll]
[roll]1d25[/roll]
5. [roll]1d200[/roll]
[roll]1d25[/roll]
6. [roll]1d200[/roll]
[roll]1d25[/roll]
  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#16 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:55

- Ну, детям ведь не обязательно быть точной копией своих родителей, - сказала я, обращаясь к Джерому. Мне показалось, что он чувствует некоторую вину за то, что его вкусы отличаются от родительских. - А для сидения с детьми обычно отбирают очень спокойных покемонов. И они должны быть достаточно крупными и сильными - малыши неосторожны и могут, к примеру, вивилиону крыло нечаянно повредить...
Мне нравилось беседовать с новыми знакомыми. Было довольно легко поддерживать разговор, ведь нас объединяла одна обширная тема - покемоны. Как-то даже не заметила, как мы вышли за пределы города.
Вааах, как же тут красиво! Хоть я и не первый раз была здесь, вид огромного цветочного моря поражал. И это место, где мы впервые встретим своих партнеров и проверим силы. Здорово, что так получилось.
С интересом повертев в руках коробочку и не удержавшись от соблазна, я вынула из нее Покенавигатор и быстро ознакомилась с его основными функциями - сработали инстинкты бывалого юзера электронных девайсов. Однако когда Каннэт вытащила колбу с покеболами, я отложила его в сторону, так как у меня еще будет время с ним разобраться поближе, а наши будущие напарники вот-вот будут здесь. И нам не пришлось их долго ждать: красные лучи сформировались в шестерых хорошо знакомых мне по энциклопедиям (а я уделила их описанию много внимания: они же стартовики моего региона, как-никак) покемонов. В жизни они выглядели даже милее, чем на картинках; я полностью разделила восхищение Уилла. Даже жаль, что нужно выбирать кого-то одного: все были хороши.
Конечно, о выборе напарника я задумывалась уже давно, стараясь подойти к нему как можно ответственнее и просчитать его влияние на путешествие. Травяной тип, чеспин - довольно бойкий зверек, способный принимать большое количество ударов благодаря крепкому деревянному панцирю, и атакующий с помощью шипов на голове. Его спобности могли бы помочь с сооружением различных укрытий и поиском полезных трав и плодов. Водный тип, фроаки - небольшая, но крайне юркая лягушка, использующая пузыри на спине для защиты своего тела от пересыхания. Ему нужно будет обеспечить регулярный доступ к воде; в противном случае, ему будет трудно дышать, так как кожный покров высохнет. И, наконец, на мой взгляд самый опасный для человека тип, огненный феннекин. Я когда-то читала о том, как чармандер, попавший в передрягу с сильным диким покемоном из-за неопытности тренера, обжег ему ноги, когда тот приказал ему не отступать. Впоследствии пострадавший парень признал свою ошибку и извинился перед своим напарником, но это не отменяло факта невероятной разрушающей силы пламени, вынудившей его провести неделю в больнице. Но, несмотря на опасность, мне нравился милый лисенок феннекин, к тому же, с ним был меньше риск остаться без согревающего прохладным вечером костра. Взвесив все "за" и "против", не забыв также изучить и развитые формы, я решила, что хочу начать этот путь с огоньком - в конце концов, путешествие планировалось еще и как попытка саму себя расшевелить, а огонь является самой "активной" стихией.
Но вот какого из двух предлагавшихся феннекинов взять, я выбрать не смогла, так что решила немного подождать и понаблюдать за ними - а заодно и направить на всех присутствующих покемонов (включая и поливрата Генри) покедекс.

Сообщение отредактировал Skylin: 26 Апрель 2015 - 00:56

  • 0

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#17 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 26 Апрель 2015 - 01:10

[roll]1d6[/roll]
  • 1

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#18 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:38

Да, огненный тип всегда вызывал уважение, восхищение, трепет, а у некоторых – откровенный страх. Ведь огонь – это разрушающая стихия, которая в любое мгновение ока способна выйти из-под контроля. И тогда жди беды. Но есть и такие люди, которые знают, что огонь может быть и ласковым. Согреть тебя холодной ночью или сделать даже больше – зажечь твой внутренний огонь. Это ли не прекрасно? Это ли не чудо?
Если же как пример рассматривать непосредственно самого феннекина, то со временем его огненную стихию станет дополнять другая, не менее опасная – психическая. Сколько историй о влиянии на разум можно услышать по телевизору, попав на нужную передачу! Попав в такую ловушку, ты даже не будешь понимать, что твоя воля больше не принадлежит тебе. И всё равно, несмотря на весь этот ужас, который, будто намеренно, пытаются внушить людям, есть те, кто знает другую правду. Однажды, во время поиска информации о стартовых покемонах, ты вышла на один из форумов. Найти его было довольно сложно, но он оказался просто кладезем полезной информации – ведь именно так обычно и бывает в местами, куда тебя выносит по чистой случайности. Каждому стартовику был выделен собственный раздел, где тренеры делились методами тренировки, подбора атак, ухода, кто-то выкладывал рецепты еды собственного приготовления, которая намного вкуснее и полезнее, чем покечоу, более опытные тренеры делились своими знаниями с молодыми. Не обошлось, конечно же, и без срачиков. В одном таком кто-то крайней яро доказывал, насколько же опасны могут быть эти твари – брайксен и дэльфокс. Что своими зажжёнными на концах палками они заманивают в темноту путников и те больше никогда не возвращаются домой, их больше никто и никогда не видел, ни живыми, ни мёртвыми. Кто-то возмущался, кричал, просил забанить этого юзера, кто-то начинал нервничать и задавать вопросы – неужели это правда? И один из завсегдатаев, явно опытный тренер с высоким рангом репутации на форуме, просто скинул ссылку на чей-то профиль и посоветовал зайти, посмотреть и думать собственными мозгами.
Профиль ещё одного популярного юзера, девушки, как оказалось, которая вела свой собственный блог. Там были и просто фотографии её и её команды, и советы новичкам, помеченные соответствующим тэгом, и предложение своих услуг по тренировке и изучению атак. И просто рассказы о своих путешествиях и видео о достижениях команды. У неё был дэльфокс, Махо – не стартовый, но самый любимый. И не только ты, многие, видели в нём нечто сокрытое, мистическое. Кто-то говорил, что у Моники ( а именно так звали тренера, она хоть и придумала себе ник, но совершенно не скрывала настоящего имени ) получилось по максимуму раскрыть потенциал этих покемонов, но та лишь спокойно отвечала – потенциал её Махо, да. И действительно, она не тренировала дэльфокса для контестов, но каждая его атака в исполнении была настолько аккуратна, иногда столь необычно дополняла другую, что судьи бы наверняка оценили. Настоящий огненный маг, которым позиционировали дэльфокса учёные.

Но сейчас оба феннекина, два маленьких лисёнка, готовые только-только встретить своего человека, совершенно не были похожи на злых и опасный существ, способных погубить кого-либо. Не обладали они и какой-то мистической аурой – для них было ещё слишком рано. Тренеру, который должен был стать им другом, товарищем, опорой, предстояло раскрыть потенциал этих покемонов. Как же это будет?
В отличии от фроаки и чеспинов, феннекины держались совсем близко друг к другу. Один из них сидел, распушив хвостик, и не с любопытством, а, скорее, оценивающе, разглядывал вас, находящихся рядом тренеров. Второй, словно бы засмущавшись, старался не поднимать мордочку. Друг его интересовал гораздо больше. Вцепившись в шерсть, торчащую из широкого уха, он потянул и опустился на живот, заставляя приятеля опустить голову следом. Тот явно был не слишком доволен подобными действиями, но привычен к ним. Всё так же невозмутимо поднял лапу и упёрся ею в лоб второго лисёнка, пытаясь отодвинуть. Реакции, впрочем, не последовало.
Нехотя оторвавшись от созерцания столь даже довольно умильной картины, ты раскрыла покедэкс. И была не одна такая – твоему примеру последовала и вторая девочка. Мальчишки, впрочем, за сканирующее устройство хвататься не спешили.

Изображение
Феннекин ( Фокко ). Покемон лиса.
Во время прогулки в качестве лёгкой закуски жуёт веточки, пополняя запасы энергии. Для отпугивания противника может выпускать из своих ушей горячий воздух, температурой выше 3900 по Фаренгейту.



Такой была краткая информация, выданная покедэксом. При желании можно было открыть расширенное меню и посмотреть более подробные данные – средние показатели роста и веса, свойство, группа разведения, ветка эволюции и при каких условиях она происходит, базовые статистики и даже список атак, которые покемон может выучить различными путями – уровень, ТМ и тренировки.

Изображение
Чеспин ( Харимарон ). Покемон шипастый орех.
Покрывающая его голову и спину деревянная оболочка настолько прочная, что может выдержать прямое попадание грузового автомобиля. При напряжении шипы настолько жёсткие и острые, что могут проткнуть даже камень, но в расслабленном состоянии они мягкие и совершенно не причиняют вреда.



– И кому только в голову могло прийти сбить покемона грузовиком, чтобы проверить подобное? – пробормотал Уилл, заценивший информацию через твой покедэкс.

Изображение
Фроаки ( Керомацу ). Покемон пузырьковая лягушка.
Его спина и грудь покрыты упругими пузырями, которые при атаке могут снизить ущерб получаемого урона. Несмотря на свой беспечный вид, всегда сохраняет бдительность, наблюдая за окружением и средой, в которой находится.



Изображение
Поливрат ( Нёробон ). Покемон головастик.
Конечная ступень эволюции поливага.
Его мышцы невероятно развиты, и он никогда не устаёт, какими бы сложными и усердными не были тренировки. Невероятный пловец, эксперт таких стилей, как кроль и брас. С лёгкостью обгоняет самых лучших человеческих пловцов и без остановки на отдых может переплыть Тихий океан в одну и в обратную сторону.


В принципе, информация в покедэксе была достаточно краткой. В том же интернете можно было найти намного больше полезного, но у портативного устройства было преимущество в том, что оно всегда находилось под рукой, а открытую сеть найдёшь не везде.
– А забавно получается, – снова вставил свой комментарий Уилл. – Поливрат – последняя форма, но головастик, а фроаки – первая, но полноценная лягушка!
– Кстати, – неожиданно вставила и свой комментарий до сих пор молчавшая Каннэт. – Если вы не знали, то чтобы зарегистрировать покемона, вам не обязательно каждый раз доставать для этого покедэкс. Последние технологии позволили встроить портативный сканер, действующий на расстоянии примерно пяти метров от вас, и информация о встреченных покемонах автоматически заносится в базу. К сожалению, если монстр находится слишком далеко, то тут уже вручную.
– И как же мы решим, какой покемон кому достанется? – задал вполне логичный в такой ситуации вопрос Джером.
– Камень-ножницы-бумага?
– Дамы вперёд, – последнее предложение поступило от самого старшего парня.
– Хочу фроаки! – не выдержал самый младший. Подбежав к одному из водных покемонов, он опустился рядом с ним на колени и потрепал по голове.
– Эм… Давайте отдадим ребёнку лягушонка и решим уже с оставшимися? – за предложением Уилла тут же последовал радостный вопль, резанувший по ушам, и счастливый мальчишка принялся нарезать круги по газону. Выбранный им фроаки скакал следом. – Оке-ей, ладно…
– Я хочу феннекина, – впервые с того самого момента, как вышла из лаборатории, проговорила девочка. Подобрав под себя юбочку, она опустилась на корточки рядом с лисятами и протянула руку, коснувшись кончиками пальцев спинки того, что лежал, так и не выпустив изо рта уха товарища. Лисёнок мелко вздрогнул от неожиданности, полностью поглощённый своим занятием, выпустил обслюнявленный клок шерсти и обернулся, чтобы посмотреть, кто же это привлёк его внимание. Принюхавшись, феннекин тявкнул и тут же с радостью полез вылизывать руку девочки. Второй лисёнок тяжело вздохнул ( или это был вздох облегчения? ), но остался всё так же сидеть на месте.
– А ты кого хочешь, Скайлин? – поинтересовался твоим мнением Уилл.
На этом моменте феннекин повернул голову в твою сторону и уставился внимательными, широко распахнутыми лисьими глазами, будто внутренне ощущая твой интерес.

Сообщение отредактировал Tailed: 26 Апрель 2015 - 12:49

  • 1
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#19 Skylin

Skylin
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 295
  • Статус:статус
  • Метка:[Mw]

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:34

Маленькие феннекины такие милые! Думаю, мне не придется жалеть о своем выборе, какой бы из них мне не достался.
- Ну, я думаю, что это они теоретически предположили... - ответила я на высказывание Уилла о чеспинах. - Или бывали прецеденты. Но чтоб прям специально.. Меня гораздо больше волнует описание поливрата. Тихий. Океан. Дважды переплыть без передышки. Звучит прямо как в фантастическом рассказе.
Жаль, конечно, в покедексе не найти информации по уходу за покемоном, но это и не удивительно - даже такой современной машинке просто не хватит на это памяти. Буду читать об этом в покецентрах, ну, или же просто спрашивать у самого монстрика. Уж указать на более привлекательную для себя пищу он сможет.
Если честно, я была рада, что маленький мальчик взял фроаки: хоть мне и не хотелось соперничать с остальными парнями за фенька, но они все-таки были старше, так что мне не было бы настолько стыдно бороться за желаемого стартовика. Кого из двух брать? Тут, похоже, жизнь выбрала за меня. Поэтому на вопрос Уилла я ответила честно, вернув лисенку не менее внимательный взгляд - мне была интересна его реакция:
- Хочу феннекина. Давно уже для себя это решила.

Сообщение отредактировал Skylin: 10 Май 2015 - 23:14

  • 0

<span style="font-family: Segoe UI" ,="" frutiger,="" 'frutiger="" linotype',="" 'dejavu="" sans',="" 'helvetica="" neue',="" arial,="" sans-serif'="">С1| В2 | Л1 | Э5 | П3 | Х3

Команда:ИзображениеЭмили (14) ИзображениеШин (12) ИзображениеАруто (12)

Водит: Tailed


#20 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:30

Услышав о твоём выборе, феннекин разом как-то выпрямился, словно маленькому ребёнку указали на не достаточно идеальную осанку. Дёрнул ушами и обвёл троих, ещё не сделавших своего выбора, мальчиков неторопливым взглядом. Удостоверившись в том, что возражений не последует, лисёнок поднялся со своего места и, шустро перебирая лапками, потрусил к тебе. Остановился примерно в метре, внимательно рассматривая. Потом обежал по кругу, оценивая со всех сторон.
- Ну надо же, какой привередливый, - хмыкнул Уилл и обратился непосредственно к покемону: - Да хорошая она, сразу же видно!
Лисёнок быстро глянул на него, будто решая, можно ли прислушиваться к мнению этого человека, и на этот раз подошёл почти вплотную к тебе. Сел, глянул снизу вверх, и требовательно поскрёб лапкой по джинсовой ткани штанов. По его мнению, ты явно была слишком высоко и надо бы тебе опуститься, чтобы поприветствовать нового товарища.
- Здорово, а, - не сдержал улыбки Джером.
- Девочки с лисятами, - поддержал его Уилл.
- Так кто из вас выбирает чеспина?
Мальчишки отошли в сторону, давая вам обеим пространство для того, чтобы пообщаться со своими стартовыми покемонами. А им своих ещё предстояло выбрать. Рядом послышались приглушённые травой шуршащие шаги и, повернув голову, ты обнаружила Каннэт, подошедшую ближе.
- Эти феннекины - родственники, - улыбаясь, проговорила она. - Брат и сестричка. Крайне милые создания.
Сидящий перед тобой феннекин на высказывание пожевал челюстью, будто бурча себе под нос что-то недовольное. Ты заметила, что второго лисёнка девочка, придерживая под задние лапки, уже подняла на руки, и теперь он всё с таким же усердием, как раньше обсасывал ухо брата или сестры, вылизывал ей нос.

Сообщение отредактировал Tailed: 26 Апрель 2015 - 21:31

  • 1
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных