Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Квест Tailed (Джотто, Голденрод, М-р Брук)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#21 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 23 Март 2015 - 21:11

Девушка бросила что-то неразборчивое и исчезла, наверное, это даже и к лучшему, к тому же, у них у самих дел по горло.
Настроение синдаквила хоть и не поднялось, но все же твои слова вселили в него какую-то толику надежды, тем более, скорее всего, ждать "своего человека" ему осталось недолго.
Тотодайл устало, но довольно выдохнул, конечно, никаких серьезных повреждений после боя стартовых монстриков быть не могло, поэтому сейчас кроме отдыха ему ничего не требовалось. Такая похвала с твоей стороны явно заставила крокодила зардеться, тот клацнул челюстями, не отрывая глаз от облаков.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#22 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 23 Март 2015 - 21:35

Так же подняв голову к небу, буквально на несколько секунд, Теру глянула в ту сторону, где исчезла лаборантка, проверяя наличие проф персонала. Получив большую часть нужного стаффа для начинающего тренера, следующим шагом девушка планировала так же по-тихому забрать стартового покемона и свалить, или, возможно, даже просто свалить, но разыгравшийся поединок заставил её задержаться. Но теперь первый азарт прошёл, поединок закончился и разом стало как-то тихо и спокойно. Странно. И, пожалуй, стоило вернуться в сторону первоначального плана. С небольшой такой поправкой.
- Как ты смотришь на то, чтобы уйти из этого места? - обратилась она к тотодайлу.
Потенциал этого маленького покемона действительно восхитил Теру, и что-то внутри подсказывало - или надеялось? - что они могли бы стать отличными товарищами по команде.

Сообщение отредактировал Tailed: 23 Март 2015 - 22:34

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#23 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 24 Март 2015 - 22:50

На клыкастой морде тотодайла не отразилось какого-то недовольства, судя по всему, он действительно был не против. Хоть ты и не могла точно сказать, как он к тебе относился (да и к людям вообще), но, возможно, после выполнения пары твоих приказов внутри него что-то появилось. В любом случае, если вы станете путешествовать вместе, это было лишь начало всего.
Группа, во главе которой стояла проверяющая женщина куда-то пропала, так что сейчас ты без лишних вопросов (пока их некому было задавать) могла уйти куда душе угодно.
Заметно потеплело, а солнце поднялось повыше, очистив небо ото всех туч.
*создавай статус, если согласна)*
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#24 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 24 Март 2015 - 23:23

Девушка усмехнулась и прикрыла глаза. Подобное знакомство со своим стартовым покемоном её устраивало более чем. Это ощущалось по-другому, было похоже больше на знакомство равных партнёров, сокомандников, чем на того, кто отдаёт приказы и того, кто должен им подчиняться. Они будут учиться друг у друга. Уже учатся.
- Что же, в таком случае, думаю, нам не стоит здесь больше задерживаться, - поднявшись с корточек, Теру на секунды задумалась. Этот покемон не дикий, у него должен быть свой покебол. Тот, что он грыз ранее в лаборатории? - Но нам нужно забрать твой покебол.
И это - последнее, что остаётся сделать.

* оффтоп:
я тут обнаружила, что по-мимо покедэкса покенав так же выдаётся в лаборатории. раньше такого не было, поэтому из вида я это как-то упустила, так что получилось, что и перс об этом не знал. что лучше сделать - записать его стартовым из дома, или оставить всё как есть, а потом найти его где-нибудь? %)
и ещё тупой вопрос, потому что я немного запуталась где это искать - по какому дэксу играет форум? BW, XY, ORAS? о.о *

Сообщение отредактировал Tailed: 24 Март 2015 - 23:24

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#25 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 24 Март 2015 - 23:58

Чтобы завершить последнее последнее небольшое дело, ты оставила лежащего крокодила и прошла в лабораторию. Внутри тебе встретилась только задняя часть лаборантки, которая наклонилась над тумбочкой, заваленной кипой каких-то бумаг, и что-то судорожно искала, так что ты осталась незамеченной. Подозрительно блестящий мокрый покеболл лежал на том месте, где тотодайл его оставил. Скорее всего, это действительно был его шарик, а если и нет, ничего не стоит его поймать.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#26 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Март 2015 - 00:21

Выразительно изогнув бровь, наблюдая за лаборанткой, Теру как можно тише прошлась до обслюнявленного покебола, подняла его тремя пальцами, не сжимая полностью в руке, и так же аккуратно вышла обратно на улицу. Остановившись около тотодайла, она показала ему добычу, наблюдая за реакцией, а так же оценивая состояние покемона - в состоянии ли он идти, или... нет. Взять его на руки не казалось хорошей идеей. По крайней мере не сейчас. Будто они не были ещё настолько близки, чтобы девушка могла позволить себе подобное отношение. В данный момент это казалось неуважительным. И всё же надо было решить, могут ли они начать свой путь или придётся ещё немножко подождать и заглянуть в покемон центр.
- Я не слишком хорошо знаю эти места... И с чего начать, - Теру прикусила губу. Спокойная обыденная ситуация и она в растерянности. Впрочем, за всеми этими событиями они пропустили очень важную фазу. Сделав несколько шагов вперёд, девушка развернулась обратно к покемону, внимательно глядя на него. - Меня зовут Теру и я очень рада с тобой познакомиться. Надеюсь, из нас получится хорошая команда.
  • 1
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#27 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Март 2015 - 00:48

Покебол почти моментально оказался в зубах у "хозяина".
Тотодайл посмотрел на тебя как-то сонно кивнул в ответ, настроение его было явно было неплохим, однако после боя он чувствовал себя еще неважно. Ожидая, что ты направишься вперед, он уже медленно потопал, однако остановился, видя твою задумчивость, и принялся оглядывать окрестности. Кажется, искал, к чему можно прицепиться, но...позже.
Насчет похода в покецентр никто не настаивал, но он был настолько близко, чуть ниже по склону, что между деревьями можно было различить людей, которая в него входили.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#28 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Март 2015 - 01:05

В таком случае заглянем в покецентр, раз он "по пути".
Теру совершенно не возражала, чтобы покебол находился у своего законного хозяина. Девушка пошла вперёд, задавая направления и приспосабливаясь к шагу покемона так, чтобы они шли вровень. Хотя такой темп и был для неё несколько тяжеловат.
- Знаешь, я в восхищении. То, с каким стремлением, с каким азартом ты сражался против двоих противников. Техники, ведение боя покемонов - удивительны. Я бы хотела узнать о них больше. Можешь ли ты показать мне после того, как восстановишь силы?
Последний раз Теру общалась с покемонами когда была совсем ребёнком, то-есть, при своей первой попытки тренерства. Нет, конечно, у её матери были покемоны, эволюционные формы всех стартовых всех регионов, но по большей части они наслаждались тишиной сада в их доме и были скорее няньками, чем боевыми товарищами. Идущий рядом тотодайл - совершенно другое дело. Да и взгляды у девушки за прошедшие годы сильно изменились. Тогда всё было очень просто - есть атака, есть приказ, есть его исполнение. Теперь же ей хотелось увидеть движения этого покемона, хотелось тренироваться вместе с ним, открывая новые техники и возможности.

Сообщение отредактировал Tailed: 25 Март 2015 - 01:09

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#29 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Март 2015 - 11:49

Тотодайл, довольный таким дружелюбным отношением, утвердительно просипел и ускорился, прыгая по коротким ступенькам, словно на скакалке. Пройдя через вращающуюся дверь, ты оказалась в прохладном полупустом покецентре, где было довольно тихо, не считая шумов сплит-систем.
Запрыгнув на стойку, стартовик выплюнул прямо в руки женщины свой покеболл, после чего уселся на собственный хвост, болтая ногами. Конечно, знающий своё дело человек вряд ли побрезгует подобным, поэтому сестра Джой сменила перчатки и...резко удалилась в сторону, к другому пациенту.
Ты обратила внимание, что рядом стояла невысокая девушка в красной клетчатой рубашке, в руках она аккуратно держала маленького серого покемона с прижатыми ушами. Закатанные глаза его были мутными, а зрачки ходили в разные стороны.
- Господи, я и ума не приложу, - растерянно твердила женщина, явно не зная, что предпринять.
Светловолосая тренерша, губы которой предательски дрожали, прижала к себе питомца и смешно направилась к выходу.
Тотодайл ничего не понял, так как ченси взяла его болл и направила красный луч на крокодила.
*я думаю, за бой он должен получить хотя бы :lv1:, а то ведь и нечестно*
  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#30 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Март 2015 - 12:12

Теру и сама была немного... скорее удивлена. Разве это - не покецентр? Хотя отношение сестры к тотодайлу и казалось уж слишком грубым, его как-то, но можно было понять. С другой стороны тренер с покемоном, которому явно было плохо и... им здесь не помогли?
В ожидании восстановления тотодайла, девушка решилась и в несколько быстрых шагов догнала паникующую тренершу, окликнув её, привлекая внимание.
- Извините! Что-то случилось?
И надеясь, что может лучше рассмотреть покемона у неё на руках.
  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#31 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Март 2015 - 13:17

Девушка остановилась и как-то уж совсем без надежды взглянула на тебя влажными глазами. Покачивающийся покемон на её руках показался тебе знакомым при ближайшем рассмотрении, ты уже видела таких, когда была в других регионах. Кажется...эспур?

Изображение

Девушка перестала сдерживаться и замахала руками, словно торчик маленькими крылышками, а потом лицо её исказилось в плаче. Медсестра выбежала из-за стойки, тоже намереваясь остановить девушку, и приблизилась к вам, беря пострадавшего на руки и ставя на кафельный пол: странно, но эспур не упал и даже...пошёл. Пошатываясь, он медленно шёл вперед, пока не уперся в стену, в итоге маленький покемон принялся несильно биться об неё головой. Это продолжалось, пока тренер снова не сгребла его в охапку, однако даже на руках он продолжал двигать головой, словно тараня невидимую преграду.
- Клянусь, я не знаю, в чём дело! - ответила тренер на немой вопрос сестры Джой. Та почесывала подбородок.
- Я его осмотрела и слегка ободрила аппаратом, физически этот покемон здоров...
- Это продолжается со вчерашнего вечера, - ответила тебе хозяйка со слезой в голосе.
Пока женщины задавали друг другу полуриторические вопросы, ты услышала за размеренным шумом кондиционера короткий стук в окно. Пиджиотто на мгновение прилип к стеклу и клюнул еще раз. Эспур, едва повернув голову, медленно подмигнул ему одним глазом.
  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#32 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Март 2015 - 13:30

Удивлённо изогнув бровь, заметив переглядывания эспурра и пиджиотто, Теру, не отводя взгляда от окна, снова обратилась к девушке.
- А что произошло вчера? Ну, после чего он стал себя так вести?
Здоров и мутные зрачки друг с другом как-то совершенно не сочетались. И как-то уж совсем невовремя вспомнилась одна игра-ужастик про псих-больницу с обколытыми пациентами. Разве что эспурр выглядел в разы опрятнее.
Теру потёрла двумя пальцами переносицу - ну и ассоциации...

Сообщение отредактировал Tailed: 25 Март 2015 - 13:31

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#33 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Март 2015 - 14:02

Тебя ненадолго отвлек топот: полный энергии тотодайл вернулся, и тут же запрыгнул на кресло. Увидев прильнувшего к стеклу пиджеотто, который выбивал дробь клювом, крокодил оскалился на него. Птица быстро улетела.
Девушка задумалась, нервно топая на месте и теребя губу наманекюренным ногтем.
- Мы шли по дороге из Черригроу, где проходил контест, - начала девушка. - Мы ничего не выиграли и я, расстроившись, спустила все оставшиеся деньги сначала на покечоу и мороженное, а потом на спортзал... (тебе еще некоторое время пришлось слушать не слишком интересный рассказ про калорийность, похудение, диету и тренажеры)...Было прохладно и хотелось кушать, но я терпела. И тут подвернулся какой-то ветхий забор, и прямо на нём лежала целая ветка персиков. Я подумала, что не растолстею, если незаметно сорву и съем. Мы с Лилом сорвали по одному и съели. И вот, после этого всё и началось...
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#34 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 25 Март 2015 - 14:24

Теру задумчиво прикусила ноготь большого пальца. Если сестра Джой говорит, что покемон здоров, то вряд ли персики обладали каким-то не слишком полезным свойством. Но что-то всё-таки заставляло эспурра вести себя подобным неадекватным образом, и раз других зацепок нет... и раз уж она проявила участие, а не осталась в стороне, когда была возможность, то стоило проверить эту теорию.
- Могли ли фрукты оказать такое странное воздействие? - обратилась Теру с вопросом к сестре Джой ( уж она-то должна была что-то знать или хотя бы предполагать ), а затем снова перевела взгляд на тренершу: - А вы сами себя как чувствуете? Ничего странного не замечали? Каких-нибудь ощущений.
Впрочем, далеко не факт, что персики могли одинаково воздействовать как на покемона, так и на человека, но для полноты картины стоило уточнить. А ещё было бы не плохо узнать, что насчёт этого думает тотодайл. Покемон в другом покемоне мог бы увидеть то, что мог упустить человек.
Теру повернулась к сидящему на кресле тотодайлу, жестом прося его подойти.

Сообщение отредактировал Tailed: 25 Март 2015 - 20:28

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#35 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 26 Март 2015 - 21:01

Тотодайл подошел, взглянул на тебя и кивнул на окно, словно напоминая, что мгновение назад прогнал своими могучими челюстями какую-то подозрительную пернатую особь. Переведя взгляд на эспура, старательно мотающего головой и пускающего пену, крокодил оскалился и презрительно прищурил глаза: не нужно было слов, чтобы выразить сильную неприязнь.
- Хм? Подобное? От фруктов? - задумалась Джой, возведя глаза к потолку. - Нееет, не думаю. Если только это был не персик, а какая-нибудь странная ягода...В любом случае, здесь что-то другое, не связанное отравлением.
- Нет, у меня всё было нормально, - ответила девушка. - После него даже есть захотелось сильнее, но диета. Диета. Кстати, меня зовут Пэйдж, - представилась девушка и осмотрела тебя снизу вверх. Кажется, видя помощь со стороны она немного приободрилась и...отвлеклась.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#36 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 26 Март 2015 - 22:18

- Теру, - кивнула девушка, не слишком, впрочем, придавая значения новому знакомству.
Ситуация заводила в тупик. Теру не была каким-то там отличным знахарем, мало знала о покемонах в целом, по-мимо самой базовой информации, и обычно старалась держаться на расстоянии от общества, но после встречи с тотодайлом внутри неё что-то начало меняться, и ей действительно хотелось помочь этой девушке.
Опустившись на колено рядом с водным покемоном, Теру обратилась к нему.
- Тебе тоже не слишком понравился пиджеотто за окном, не так ли? Выглядит подозрительным, - она подняла взгляд обратно на Пэйдж. - А ты вообще можешь описать где вы нашли эти персики? Или даже показать на карте. Что там было вокруг и... были какие-то покемоны?

Сообщение отредактировал Tailed: 26 Март 2015 - 22:23

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#37 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 27 Март 2015 - 23:15

- Покемоны...Кроме этих скачущих в траве раттат нет. Фу! - ответила Пэйдж, после чего, включив покенав, принялась искать нужную дорогу на схематичной, но довольно понятной карте Нью-Барка. - Где-то...здесь, - указала она пальцем, отмерив от "начала" дороги пальцем небольшое расстояние. Масштаб там не был указан.
- Дорога 29, - еще раз сказала она, уточняя.
Тотодайл смотрел на тебя некоторое время, а потом пошире открыл рот и указал на него рукой.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#38 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 27 Март 2015 - 23:59

Таак... Кажется, кто-то проголодался. Впрочем, и не удивительно, пожалуй. Для маленького покемона день с самого утра был богат на события.
Теру несколько секунд пристально смотрела на тотодайла, затем, прикинув план действий, кивнула собственным мыслям и перевела взгляд на Пэйдж.
- Я постараюсь найти это место и... осмотреться. Не могу обещать ничего конкретного, но начинать с чего-то надо и персики пока что наша единственная зацепка. Может, всё просто и дело действительно в них, - достав свой навигатор, девушка отметила на дороге примерное расположение, куда указала Пэйдж. Повесив устройство на шнурок на шею, чтобы постоянно не убирать/доставать его, она кивнула тотодайлу. - Зайдём в магазин, купим чего-нибудь пожевать и сразу на дорогу.
План был достаточно прост. Будет ли таким же простым его выполнение?..

Сообщение отредактировал Tailed: 28 Март 2015 - 00:00

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон

#39 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 28 Март 2015 - 00:56

Тотодайл всю дорогу был занят тем, что пытался рычать, хотя у него это больше походило на сухое шипение.
Пройдя немного по тихому городскому скверу, ты заприметила какой-то маленький магазинчик-киоск; из окошка выглядывала пышная, но, кажется, дружелюбная продавщица.
В здешнем ассортименте преобладали булочки: с маком, с джемом, шоколадные батончики, кое-какие пирожные и напитки. Рядом стоял холодильник с безалкогольными напитками и автомат с водой.
Покенав подсказывал, что до дороги здесь идти не долго.
Тем временем на козырек магазинчика, шумно махая крыльями, уселись двое пиджеотто и спироу. Один, кажется, именно тот, что стучался в окно покецентра, потому что птичий глаз сразу впился в глаза твоего стартовика. Его товарищи вели себя по другому: второй пиджеотто, поменьше, выглядел не таким самоуверенным, а спироу топтался на месте и вспушивал оперение.
Мстительно зыркнув, "главный" птиц взлетел, ведя остальных за собой.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#40 Tailed

Tailed

    Tailed Warrior

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 789
  • Статус:статус
  • Метка:[SS]

Отправлено 28 Март 2015 - 01:43

Что ж, киоск с булками - совсем не то, на что рассчитывала Теру. Уточнив, нет ли в ассортименте чего-нибудь более... мясного, или хотя бы не такого сладкого, девушка всё-таки решила предложить тотодайлу:
- Подозреваю, что булочки - не самая подходящая еда для тебя... - она немного виновато глянула на стоящего рядом с ней покемона. - Выберешь какая больше нравится? Обещаю, что позже мы обязательно сытно и вкусно поедим.
Дождавшись выбора тотодайла, Теру удвоила его, про запас, а так же купила две бутылки с водой - обычной и сладкой газировкой, решив, что пока есть возможность, лучше потратиться на прохладный напиток, а собственные запасы оставить на потом. Расплачиваясь и убирая покупки, предварительно отдав тотодайлу одну из булочек, Теру заметила присевших на козырёк птиц и, нахмурившись, недовольно поджала губы. Пиджеотто, если это действительно был тот самый, своим появлением ( очередным ) уже начинал немного раздражать. Так, что девушка отвлеклась и даже непроизвольно опустила хвост, до этого тихо мирно обёрнутый вокруг талии на манер пояса, и нервно им дёрнула. Дикий покемон, который вот так просто, от нечего делать, обратил своё внимание на болеющего непонятно чем тренерского покемона? Ой как вряд ли.
- Нам стоит проследовать за ним.

Сообщение отредактировал Tailed: 28 Март 2015 - 07:49

  • 0
Водит: Brook
Мастер: Skylin, Алекс, Хаос, Антон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных