Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...


Фотография

Квест Presto (Оливин, Джотто; Mастер Tom Allen)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:12

Мужчина, который назвал себя «заместителем» твоего учителя, присел на подоконник и взял чашку с… кофе. Во время твоего недлинного рассказа он спокойно попивал напиток, жмурясь от наслаждения. Чашка была опустошена очень быстро. После этого он внимательно осмотрел тебя с ног до головы. Судя по его выражению лица, он так и не догадался, что ты от него хотел. Хотя, его можно было понять,. Его можно, Престо – нет. Его речь была настолько тихой и несвязной, что... трудно было разобрать что-либо.
- Так, для начала назови своё имя и фамилию, а так же класс. А по документам мы разберёмся на что ты можешь рассчитывать. Ах да, меня зовут Виктор. Виктор Белл.

Сообщение отредактировал Виталий Кличко: 01 Апрель 2015 - 23:15

  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#22 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 02 Апрель 2015 - 06:34

Я перевёл дыхание и речь прозвучала чётко и внятно, без перепутаницы.
- А, да. Престон Саммерс, класс... был 4А. Переведён уже в пятый и на самообучение разом, мистер Бэлл.
Так. не хватало ещё выдать "приятно познакомиться"... это было б чересчур. Впрочем, этот учитель мой товарищ по несчастью. Надо же было так назвать...
Я склонил голову влево, внимательно рассматривая заместителя. Он может быть и очень интересным, с таким-то именем.

Сообщение отредактировал Presto: 02 Апрель 2015 - 16:49

  • 0

#23 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:59

Во внешности мужчины не было ничего примечательного. Можно было с уверенностью сказать, что он молод. Возможно ему лет 25. Скорее всего, не так давно окончил университет и решил устроиться работать учителем.
Если судить по строению тела, то он …не был толстым. Но, во всяком случае, мускулатура не рвёт на нём хлопчатую рубашку. Значит просто худой? Но и на хилого он не особо похож… так. Опустим предположения относительно его физических возможностей и перейдём к его… одежде.
Рубашка, что была на нём, оказалась несколько изношена. По крайней мере, воротник затёрся, и вроде даже пуговица на рукаве отсутствовала. А сама она была несколько неопрятной, можно было смело сказать, что мятая. А если не соблюдать формальности можно смело сказать, что она мятая как из… (Ах да, Престо 10 лет. Нельзя так говорить, фу-фу-фу). Галстук, почти развязался, и держится на честном слове. Брюки… на них ты не обратил внимания, точно так же как и на обувь. Но наверняка картина снизу была не лучше.
А вот если переходить к внешности, то… тут тоже не всё в порядке. Чёрные волосы взъерошены ещё сильней, чем у самого Престо, а зелёные глаза выглядели несколько тусклыми, может это из-за белков, которые были далеко не белоснежными. Нос был немного крючковатым, а губы были покусаны.
В целом, во внешности мужчины не было ничего такого приметного, вроде шрамов или патологий. Даже те же желтоватые глаза встречаются в наше время весьма часто. В конце концов, ничего мерзкого или отталкивающего ты не заметил.
На твои слова он молча кивнул, а затем скрылся где-то за столом. Судя по скрипу открывающегося ящика, он что-то искал, параллельно с этим что-то повторял, возможно, твоё имя и класс. Потому что вынырнул он из-под стола вместе с небольшой папкой, на которой красовалась надпись «4А».
Раскрыв её, он начал перелистывать вкладыши. На их страницах ты увидел фотографии своих одноклассников. Остановился поиск на твоей страничке. Точно так же на ней была закреплена твоя фотография.
Вытащив файл с твоими документами, он начал читать их. Сперва внимательно (судя по тому, как пристально останавливался его взгляд, перечитывать он мог что-то несколько раз), а потом бегло. По всей видимости, его интересовала именно твоя биография, а так же твои оценки. Закончив изучать твоё дело, он вернул твои документы в папку.
- Ну, оценки у тебя хорошие. Не вижу смысла останавливать тебя. Всего у тебя будет два учебника. Сама книга с теорией и примерами, а вторая – сборник, там более сложные задачи. Не знаю как по другим предметам, но настоятельно советую взять их. Ах да, прежде чем я дам тебе книги, у тебя есть разрешение родителей, мало ли, вдруг так решил только ты. И по какой причине ты решил перейти на самообучение? Ты уже пятый такой.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#24 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:50

Эк его... совсем тяжёлое время? Наверное, надо посочувствоать, но как-то... где вы вообще видели учителя, которому нужно сочувствие от чужого ученика?!
А я не был бы мной, если б не немедля не вцепился в задачник, раскрыв его где-то посередине и оставив на его месте мамино разрешение. Вот так.
393. 3,7y-2,5y+1,4y=3,38
2,6y=3,38
y=1,3
- Один, запятая, три. - Пробормотал я себе под нос. Что значат все эти запятые и откуда я знаю, что поступил правильно, разделив их вот именно так? Впрочем, это крайне глупый вопрос. Я умный и талантливый, когда дело касается математики и вообще чего угодно. - Ох, извините. Не смог удержаться. Что же до моих причин... я ждал этой счастливой возможности лет с четырёх, когда папа нас бросил ради того, чтобы носиться по всему Джото за Лугией. Я просто обязан посмотреть ему в глаза.
Да, я АБСОЛЮТНО не комплексую по этому поводу. Мой папа - НАСТОЯЩИЙ АВАНТЮРИСТ, а не безответственный тип, бросивший всё, включая меня, в совершенно непросчитанной погоне за миражом. Запомните это.
- Так мы закончили с формальностями, мистер Бэлл? Это ведь вся математика на этот год?
Откуда у меня взялся учебник? И зачем я его листаю? А, вот, запятые...
- А, так вот оно что, сокращённая запись десятичных дробей... Ой.
Я виновато уставился на мистера Бэлла. Ну не умею я прекращать математику! Мистер Кренсон бы понял - хотя и начал бы требовать, чтобы я зачем-то прошёл по промежуточным, бессмысленным по определению действиям.
Я торопливо захлопнул обе книги. Ещё чуть-чуть, и меня нужно будет отсюда вытаскивать за шиворот. А это совершенно не Круто и не Драматично!

Сообщение отредактировал Presto: 22 Июнь 2015 - 21:01

  • 2

#25 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:15

- Одна целая, три десятых – поправил тебя мужчина, который точно с таким же интересом как у тебя принялся читать записку. По правде говоря, чтение у него заняло немного больше времени, чем твои подсчёты. Оторвавшись от записки, он протянул её тебе.
- Вот как… как-то безответственно с его стороны бросать семью и гоняться за мифом, – вопреки твоим мыслям отметил Виктор Белл. – Не мне, разумеется судить, но…
Мужчина собирался добавить ещё что-то, да вот только его речь резко оборвалась. То ли осознав, что обсуждать поступки других людей не очень-то и вежливо, то ли от того что он не хотел портить отношения с младшеклассником. К тому же, кто знает как отреагировал бы Престон. Вполне возможно, что для преподавателя исход был бы отнюдь не крутым, а очень даже драматичным.
- Ты, я вижу, схватываешь всё на лету? Уж если у тебя хватает смекалки на математику, то и в жизни у тебя, должно быть всё просчитано на два хода вперёд. Не сейчас, так потом – мужчина постарался перевести тему, возможно даже незаметно для самого Престо, да вот только всё это было так явно, что на смех пробирало. Смотреть в твои глаза лишний раз он не хотел. Может ему… стыдно? Мистер Белл старательно изображал всю свою занятость, то доставая всякие документы с верхних ящичков, то внимательно разглядывая их, то опять прятался под столом, пряча бумагу на нижние полки. Наконец, он решился посмотреть на тебя. Оглядев тебя ещё раз он откинулся на спинку кресла.
- Надеюсь, у тебя всё пойдёт гладко. Но всё же находи время и для учёбы. Удачных приключений тебе, Престон Саммерс. – Закончил он с улыбкой, и вновь уткнулся в какой-то классный журнал. Теперь ты мог спокойно перейти к следующему пункту. Если подумать, пока что всё складывается более чем удачно. Учитывая, что сейчас полдень ты вполне мог успеть на стадион. Или хотя бы перекусить. Чувство голода - штука коварная и может застать тебя в самый неожиданный момент.

Сообщение отредактировал Tom Allen: 23 Июнь 2015 - 17:37

  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#26 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:42

И увидел сжавшегося на стуле мальчишку с горящими ушами.
- Спа-спасибо, мистер Белл.
Я торопливо сунул книги и разрешение в сумку и вымелся из кабинета. Счастливых мне приключений! И больше никаких учителей, глаголящих о всякой чуши вроде того, какой я умный и замечательный. Интересно, кого я ему напомнил? Не идут же школьные учителя в авантюристы? Впрочем, какая мне разница. Он мне папу найти не поможет.
И, если я потороплюсь, то успею ещё и на стадион. Скоро представится возможность узреть лидера Жасмин в действии! Даже думать о еде не могу.
Я уж начал было спускаться, пока не вспомнил про ещё кое-что. Джек. Он пафосный, занудный и бросающийся на людей, но злопамятный. И вполне может караулить у крыльца. Спасибо, Сью! Ничто не учит думать, куда и зачем ты идёшь, как мелкая, вредная, бесящая сестрёнка со скверным, да просто отвратительным чувством юмора.
Итак, я развернулся и стремительно пересёк коридор. Дверь, ведущая к пожарной лестнице, была заклеена на бумажку, свидетельствуя о том, что ученикам сюда в обычных обстоятельствах ходу нет. Но это уже была не вполне моя проблема. Я, конечно, ещё не тренер, но, полагаю, уже могу влезать куда не положено. Потому что прик-лю-че-ние.
Аккуратно отклеив бумажку-печать, я нажал на ручку, готовый в случае чего нырнуть на лестницу..

Сообщение отредактировал Presto: 23 Июнь 2015 - 19:39

  • 0

#27 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:09

Конечно, может учителя не идут в авантюристы. Зато бывшие авантюристы очень даже могут стать учителями. Может в будущем и сам Престо со своими авантюристскими наклонностями станет преподавателем по математике? А что, учитель Престон Саммерс. Вроде как звучит.
Ну, а пока возможно будущий учитель математики придумал маленькую авантюру, которая, к слову, может быть даже опасной. Но приключения ведь полны опасностей? Особенно если ты отправляешь маленького десятилетнего ребёнка невесть куда, бродить по миру.
С другой стороны, действия Престона оправданы. Кто хочет отправится в путешествие с синяком под глазом? Это же не круто! И это только в лучшем случае. В худшем, мама заставит втирать всякие вонючие мази в этот самый синяк, и Престо никуда не отправится, пока эта царапина не заживёт. В общем, выбирать не приходится.
Сорвав печатку Престон оказался в какой-то комнате. Стоит заметить, что он была очень низкая и сырая. Нет, разумеется, человеку его роста тут будет комфортно, но вот товарищам повыше придётся хоть согнувшись. Пол противно скрипит, и кажется, вот-вот треснет. Интересно, тут планировали делать ремонт?
Несмотря на то, что воздух тут был каким-то тяжёлым, ты почувствовал поток свежего воздуха. Повинуясь ему, ты обнаружил узкий проём, в который может нырнуть даже взрослый человек, что говорить о ребёнке? Всё было очевидно как ясный день, этот самый проём станет путём твоего спасения.
Удерживаясь обеими руками за края «люка», ты начал прощупывать ногой ступеньки лестницы. Какое-то время ты не мог их ощущать, и собирался было вылезти. Но не тут-то было, неожиданно для себя ты сорвался. Левая рука соскользнула, не выдержав твой вес. Хвала Аркеасу, что ты не сорвался полностью и не полетел с такой высоты, тогда можно было напрочь забыть обо всех приключениях.
Твоя нога всё же нащупала поверхность, на которой можно устойчиво стоять. Так как висеть на одной руке ты более не смог, то тебе всё же пришлось опуститься полностью. Теперь обе ноги твёрдо стояли на металлической поверхности, которая немного прогибалась. Посмотрев вниз, ты осознал две вещи. Первая – под тобой была действительно лестница. Вторая – высота под тобой пусть и не была впечатляющей, но лучше вниз лишний раз не смотреть.
Шаг за шагом, ты начал постепенно опускаться. И вроде как проблем не было, вот только засохшая краска неприятно впивалась в кожу. Тем не менее, выбирать не приходилось. Через какое-то время ты опустился на землю. Руки у тебя были в зелёной краске, дыхание неравномерно, а сердце бешено колотилось.
Впрочем, могло быть и хуже. Вот костюм немного жаль, он тоже несколько пострадал.
  • 2

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#28 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:01

Доктор математики.
Док-тор. И на меньшее я не согласен.
Итак, навстречу приключениям!
За время спуска я выяснил две вещи. Но это были ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ вещи. Первой было то, что с рюкзаком с учебниками это проделать не так легко: я чуть не сорвался в самом начале. Страшно!.
Второй же - то, почему героев приключенческих мультиков не изображают в школькой форме и с открытыми руками. Руки горели. Костюмчик выглядит... ну как после жутко ужасного спуска и выглядит.
Это было страшно. Но весело. Но страшно. Но весело...
Cтрашно весело!
Я торопливо отряхнул руки и костюм - (завести перчатки. Такие, без пальцев) - и Стремительно прошёл к забору, обходя газон. Никому не надо, чтобы кто-нибудь из взрослых узнал про эту дырку. Потому что лезть ещё и через забор у меня нет никакого настроения. Да и не умею я... Итак, я скинул ранец и протолкнул его в дыру, затем скользнул сам.
Про дыру я узнал ну вот совершенно случайно и примерно в таких же обстоятельствах: нет, я, конечно, могу и сам надавать Джеку по лицу, или хотя бы попытаться, но он старше меня на год. На целый год.
Вот это совершенно не весело.
И знание подобных дыр очень способствует выживанию в школе. Которая, хотя и очень приличная, всё же муниципальная.
Это будет очень хороший день. Пора на стадион!

Сообщение отредактировал Presto: 26 Июнь 2015 - 01:20

  • 2

#29 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:16

Дорога до стадиона предстояла не долгой. Особенно если ты жил в этом городе какое-то время и определённо знаешь, где что находится. Вон – магазин, в который часто посылает мама что бы купить ужасный кофе, вон дом противного Джека, а вот где-то в центре города находится стадион. Можно, конечно, добираться прямиком по улочкам в городе, но там дурно пахнет. Да и добираться по набережной куда приятней и удобней, если идти до школы.
Всего полчаса ходьбы, и ты на месте. Перед тобой предстало огромное здание. Внешне оно особо не впечатляло. В Оливайн полно больших зданий, тот же гипермаркет, куда мама тебя постоянно таскает с собой за покупками. Но то просто магазин, а это ведь стадион! И именно тут проходят поединки за значок. Подумать только, сейчас ты можешь стать свидетелем очередной битвы и увидеть саму Жасмин в действии! Более того, нужно ведь как-то к ней подойти и спросить совета…
А вдруг она будет слишком занятой? Или просто не захочет говорить? А если она не так поймёт? Что тогда делать? ЧТО?
Тем не менее, ты всё же решился открыть дверь…
Яркие прожекторы на секунду ослепили тебя. Тебе понадобилось время, что бы понять, что происходит. Привыкнув к свету, ты начал рассматривать помещение. Первое, что ты заметил – толпы болельщиков, которые застыли на трибунах глядя на тебя. Твой взгляд сместился в центр арены, когда чья-то туша перекрыла свет прожекторов. Это был Стиликс. Огромный стальной змей проревел своё имя. Казалось бы, если бы ты не закрыл уши, то непременно оглох. Продолжая разглядывать Стиликса, ты увидел относительно маленькую фигуру. Сделав шаг вперёд, ты смог узнать пол этого человека. Это была девушка. Продолжая вглядываться в этот образ, ты постепенно начал понимать, что перед тобой Жасмин, ГИМ-лидер этого стадиона. Совершив ещё пару шагов, ты окончательно убедился кто это. Ошибки быть не могло. Эти каштановые волосы, эта улыбка, этот взгляд…
Ты сделал ещё один шаг на встречу и… ударился лбом о дверь. Стой. Ты разве её не открывал? Ты попытался вновь. Но как бы ты её не тянул или толкал, дверь упорно не поддавалась.
  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#30 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:53

Так уж получилось, что у меня нет никакого особенно пи-е-те-та перед стадионами. Они мне упорно напоминают контрольные - бесполезная штука, которую выдумали только затем, чтобы сделать вид, будто все не знают, кто сколько знает. Нет, может, для тренеров это и нужно, они ведь бродят постоянно чёрт-те где, включая такие Потрясающие Места, как руины дворцов, дикие джунгли, дно океана и пустыни с людоедами (ах!) где никаких свидетелей нет и не предвидится. Не считая, разумеется людоедов и покемонов. Но одни не разговаривают с цивилизованными людьми, а другие и вовсе разговаривать не умеют.
Как бы не была потрясающа жизнь тренера, пока я её ещё не начал. И у меня есть куча вопросов по её началу. Ну-у... я не уверен в том, что то, чему нас учили в школе, вообще здесь применимо. Вот зачем бы тренеру из приморского городка в Джото знать, что в тундре растёт ягель и водятся олени, свинабы и стэнтлеры?
Или ещё, какого покемона выбрать. Нет, я, конечно, твёрдо намерен сбежать из дому сразу после дня рождения и зазнакомить какого-нибудь покемона по дороге, но я же не могу знать, чем всё обернётся.
Итак, я открою дверь... не открою. Она заперта. Заперта. Не, ну... как так? Стадион заперт. Днём. В среду. То ли Жасмин ушла обедать, то ли я чего-то не понимаю. Нет, я могу развернуться и уйти, но... обидно. До слёз обидно, но рано реветь. Жасмин, честно говоря, самый на мой взгляд дружелюбный из лидеров. Остальные большей частью просто страшные. Крутые, но страшные. Впрочем, мне ведь уже нельзя так думать?
Так что же мне делать? Для начала поищу записку, обьявление или что-то в этом духе. А потом... ещё не придумал. Подумаю после. Может, попробовать проникнуть через чёрный ход? Это весело, но, боюсь, лидер не оценит. Или просто подождать? Ну, это уже совсем скучно и уныло.
Ладно, сначала поищу объявление.
  • 0

#31 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:50

Логическое объяснение почему стадион сегодня не работает вскоре было обнаружено. Если быть точнее, то оно было напечатано на листе, что висел на голову (а может даже на две) выше Престона. Судя по его внешнему состоянию, висел он тут весьма давно, ведь сам лист пожелтел и едва держался на своём месте. Следы грязи и отпечатки чьих-то пальцев. Тем не менее, объявление было читабельным, пусть и шрифт был мелковат для такой высоты. С другой стороны, не все можно было прочесть.
«Стадион закрыт ** р*****. Приносим свои извинения
Дата…»
Более ничего не написано. Весьма трудно предположить, в чём причина, если не понимаешь смысл написанного. С другой стороны, теперь известно, то объявление не новое. Хотя кое-кто явно забыл прописать число. И что делать теперь?
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#32 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:58

И как я это упустил?.. Как я упустил ЗАКРЫТИЕ СТАДИОНА, ОДНОГО ИЗ САМЫХ ПУБЛИЧЫХ МЕСТ ГОРОДА?! Это... это странно. Глупо. Нелепо. Об этом же трезвонили все местные СМИ, обсуждали в классе - вот уж чего, а покефанов у нас полно, включая тех, кто пытался пахать наравне со мной, чтобы тоже сбежать в приключение... надеюсь, им удалось - говорили на улицах, наверняка поминала мама...
А Я НЕ СЛЫШАЛ! Я пропустил всё мимо ушей и построил план на неверных предпосылках.
Какой же я растяпа...
Я сижу на крыльце и пытаюсь не реветь. Я мальчик. Мне нельзя...
Но какой же я растяяаапаа!..
Ой. А ещё я ни разу не был в ремонтируемом здании! Я торопливо утираю слёзы (хорошо, не успел толком разреветься), протираю очки, оглядываюсь - о, я надеюсь этого никто не видел... И иду искать способы Проникновения. Лучше всего запасная дверь, но и окно тоже сгодится. В конце концов, это не по пожарным лесницам лазать.
Это ещё страшнее. И веселее.

Сообщение отредактировал Presto: 04 Июль 2015 - 21:59

  • 1

#33 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:22

Как и у любого здания у стадиона имелась запасная дверь. Что бы её обнаружить, тебе было необходимо обойти здание вокруг. Запасная это дверь, или нет, было не столь важно. Главное, что ты обнаружил надёжный вариант проникновения. Но была одна маленькая проблемка, которая натолкнула тебя на мысли. Вернее, у тебя появилась надежда, которая словно искра зажгла тебя как факел.
Дверь оказалась заваленной деревянными ящиками. То есть её давненько никто не использовал и есть маленький, призрачный шанс на то, что её кто-то забыл закрыть в своё время. Престо, воодушевлённый этой идеей принялся разбирать завалы, приближаясь к той самой «запасной двери». Поначалу он лихо отбрасывал ящики в сторону, но с каждым разом становилось всё труднее и труднее. Может потому что в некоторых могло что-то лежать, а может и потому что Престо недостаточно отдохнул после «спуска» по пожарной лестнице. Как то бы ни было, с горем пополам, но путь был очищен. Теперь дрожащая рука авантюриста потянулась к ручке и легко потянула на себя.
Поначалу дверь легко поддавалась, и тебя уже переполняло счастье, ибо ты нашёл самый выгодный путь для проникновения. Может, сами приключения тебя ждут уже внутри и не стоит тратить еще больше сил снаружи? Но вот появилась только щель, как дверь внезапно остановилась. Как будто её что-то подпирает или держит с другой стороны, что бы ты не проник внутрь. Через щель ты увидел только мешки с какой-то белым порошком, что витал в воздухе и расстилался едва ли не по всему полу. Вариант муки отпадает, значит это или порошковая известь или цемент (по цвету не определишь, весьма темно; да и мало ли какие ещё это порошки в мешках). Уже радовало, что ремонт делается или делался. Материалы всё же, да и наверняка правительство спонсирует перестройку, так что не стоит переживать за финансовые трудности. Кто знает, может уже через месяц тут будет великолепный стадион, сравнимый только с дворцами готического стиля… Но ведь это только через месяц, а приключения уже начались!
Ты потянул дверь ещё сильнее, но услышал какой-то глухой стук и бряцанье цепи. По всей видимости, дверь закрыта на замок и явно не поддастся больше. Что же, нужно искать новые пути?!
Далее по списку было окно. Этот вариант был куда лучше. Хотя… нет. Он так же отпадал. На первых этажах весела решётка, так что проникнуть туда возможно только, если ты бесформенное существо вроде Дитто или какой-нибудь мелкий покемон. Можно было попробовать пробраться на этажи выше. Можно, но не стоит. Без должных навыков скалолаза тебе вряд ли удастся залезть просто по стене, а если воспользуешься опорой типа водосточной трубы, то можешь ещё больше навредить себе.
Что же остаётся ещё? Пожарная лестница? Да, так ты избежал стычки с Джеком и остался незамеченным. Так что можно было проскользнуть внутрь здания и таким образом, способ-то проверенный. Но есть одно но. Похоже ремонтировать эту часть здания – придётся точно. Ведь мало того, что последняя ступень находится далеко от земли, так сама лестница еле-еле держится. Едва ты только прикоснулся к ней и потянул на себя, как услышал предательский скрип. Нет, лучше не стоит испытывать судьбу.
Неужели нет иных способов проникнуть внутрь стадиона? Неужели твой интерес так и останется интересом? Ты сделал ещё один круг вокруг стадиона. Вот водосточная труба, по которой можно подобраться к окну второго этажа, вот запасной выход, а вот непонятный подвал.
Стоп. Подвал? Он всегда там был? И зачем он тут вообще нужен? А дверь ведь на вид хлипкая, не то что предыдущие. Ладно, была не была, нужно испытать последний вариант.
Спустившись по ступенька, ты смерил дверь взглядом. Может быть, в нем читалась надежда, а может быть и вызов. Хотя, скорее всего это просто изучение очередной преграды. И вот, взяв себя в руки, а так же ручку двери, ты потянул последнюю на себя...
Не поддалась. Неужели это всё?
От злости и досады ты ударил дверь ногой. Дверца жалостливо заскрипела…
  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#34 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:55

Хи-хик, ну и видок у меня сейчас, наверно: рубашка выправилась, штаны и руки перепачканы в какой-то трухе и побелке... я уж не говорю о последствиях прыжков за пожарной лестницей с ранцем, набитым учебниками! Когда я выйду в большой мир, надо будет найти возможность его где-нибудь оставить.
А мама будет ругаться. Долго и громко, в основновном про то, что отстирывать всё это морока страшная. Интересно, заставит стирать вручную? Ладно, неважно. Важно то, что Исследователь Подземелий Престо идёт исследовать таинственный подвал закрытого стадиона! Одно плохо: Исследователю, похоже, придётся пробираться на ощупь, потому что у Исследователя нет с собой фонарика или хотя бы зажигалки, как у Индианы Крофта.
Исследователю, похоже, стоит очень хорошо подумать над тем, что он возьмёт с собой в Искпедицию. И где он возьмёт эти нужные вещи.
Но сначала прекрасно тёмный подвал! Итак, я распахиваю дверь и начинаю движение.
  • 1

#35 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:10

Самое страшное, что может сделать мама – отсрочить твои приключения ещё на неделю, а остальное не так уж и страшно, верно? А вот относительно покупок, то придётся надеяться только на себя. Судя по всему, список вещей, которые нужно обязательно приобрести постепенно расширяется. Зато метод проб и попыток – отличный способ понять, что тебе действительно нужно, а что может оказаться лишним и будем просто валяться на дне рюкзака.
Подвал встретил тебя спертым воздухом и неприятным запахом. Можно только догадываться, что тут раньше было, или что происходит сейчас. Наверняка стены покрыты плесенью из-за большой влажности, а затрудняет твоё дыхание пыль, что витает повсюду. Пожалуй, это даже к лучшему, что ты не видишь что тут происходят. Впрочем, тебя ведь не испугал спуск по пожарной лестнице, а антисанитария это так. Мелочи. А Престо из тех, кто не разменивается по мелочам.
Коридор подвала, по мере поступления начал расширяться и тебе постепенно становилось легче дышать. Тебя уже не смущал неприятный запах, ты его уже фактически не ощущал. Единственное, что могло тебя смущать различного рода шорохи и неприятные бульканья у тебя под ногами. Оставалось надеяться, что это обычные лужи. Впрочем, это единственное, что тебя беспокоило. Тут ничего не валялось, на подобие ненужного хлама который лень далеко увозить со стройки. Так что шагал ты свободно, пока не встретился со стеной. Поначалу ты вообще не понял, почему коридор резко оборвался.
Вряд ли подвал так просто и банально окончился, поэтому ты решил полностью полагаться на свои руки. Они стали внимательно ощупывать стену, и очень скоро ты сделал важные открытия. Первое – это то что коридор не закончился, а продолжался, второе – у тебя появились целых два варианта для дальнейшего исследования: можно было пойти дальше, пройдя через дверной проём, а второе – отворить дверь, ручка которого упорно напоминала вентиль, только больших размеров. Вот только какой путь выбрать….

Сообщение отредактировал Tom Allen: 09 Июль 2015 - 22:24

  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#36 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:33

Да уж... приключение выглядит весьма сомнительно. Вернее, пахнет. Такое впечатление, будто Престо Исследователь случайно обнаружил спуск в городскую канализацию... и в этом спуске темно. И поэтому это приключение выглядит никак.
С другой стороны, вдруг здесь есть подъём на стадион? В конце концов, заблудиться не выйдет - коридор один и без развилок, разве что дверь кто-то закроет.
К слову о "закроет": нельзя недооценивать маму. Если она узнает все подробности сего дня, она может просто-напросто забрать разрешение. И прости-прощай, папочка!
Это завораживает. Опасно же! Честное слово, пока это лучший день в моей жизни. Ещё бы учебников не было со мной аж столько, было бы просто прекрасно.
А, да. Я не собираюсь соваться через этот... шлюз? Да, наверное, шлюз. Он наверняка ведёт в стоки, а там заблудиться раз плюнуть. Так что я пойду направо. В другую дверь.
  • 0

#37 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:04

Подробности твоего дня можно было узнать, только взглянув на свой внешний вид, и принюхаться к твоему запаху. Нужно будет бросить униформу в стиральную машину, пока мама ничего не прознает или постирать вручную, но что бы никто в семье не прознал про последствия твоих приключений. На примете уже есть кондиционер, который может весьма легко скрыть неприятные запахи. Стоит сказать Сью. До этого ты просто не подозревал, что у вас в доме хранятся капсулы с жидким гелем с таким сильным запахом. Главное, чтобы учебники не намокли, а то придётся возмещать ущерб школьной библиотеки из собственного кармана.
Итак, Престо выбрал самый простой путь – повернуть направо и пройти через дверной проём. По правде говоря, рисковать со шлюзом действительно не стоило. Едва только ты начнёшь крутить вентиль, как все ссадины на руках дадут о себе знать.
Этот коридор был заметно уже, а под ногами ты чувствовал какую-то трубу, из-за чего умудрился споткнуться пару раз. Уровень воды немного увеличился, теперь жидкость едва ли не доходила до щиколотки. Было неприятно, но нужно было идти вперёд. Вряд ли станет хуже, по крайней мере, причины, почему стадион оказался закрыт - немного прояснились.
Удивительно, какая должна быть выдержка у ребенка, что бы он не отступил с самого начала. Ты упорно шёл по этим незамысловатым коридорам, надеясь найти выход из этого подвала, а по совместительству и вход в стадион. И твоё терпение было вознаграждено.
Через какое-то время ты обнаружил, что сейчас находишься в своего рода «комнаты», которая не имеет продолжения. Но важно было не это, из потолка пробивались слабые пучки света, которые немного освещали само помещение. Комната была полностью завалена всякой ненужной дребеденью, полуразвалившейся мебелью и прочими ненужными элементами интерьера. Но самое главное. К потолку, где пробивался свет вела лестница. Похоже, ты нашёл выход.
И всё бы хорошо, да вот только тихий писк заставил тебя оглядеться. Сейчас, на одном из шкафов сидела Раттата, что с любопытством рассматривала тебя. Ещё один писк, кое-где ещё появились мыши, и они так же начали «подпевать» друг другу, призывая всё больше и больше мышей. Около с десятка внезапна сели на лестницу – на твою соломинку, единственную возможность попасть на стадион. А где-то в углу комнаты что-то блеснуло. Ты перевёл взгляд туда и увидел, весьма крупный силуэт, и большими глазами, которые наблюдали за тобой. Пристально и явно не с добрыми намерениями.
«Ра-рати-кей» - послышалось оттуда. Мыши, словно заколдованные, начали постепенно приближаться к тебе угрожающе клацая своими острыми зубками, которые могли быть для тебя настоящей проблемой. Кажется, у них были на тебя свои планы.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#38 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:38

Ратикат. Огромная всеядная крыса. Голодная, судя по виду. И судя по виду, совершенно всеядная. В смысле, ест совсем всё.
Включая некоторых любопытных мальчишек. И вот чего я, спрашивается, хотел добиться?
НЕВАЖНО!
Я бросаюсь вперёд, прямо на живой ковёр. Я слишком далеко забрался чтобы отступать. Да и бегаю я не настолько быстро, чтобы убегать от взрослого ратиката. И не могу драться с крысиной ордой.
Сердце бухает, в висках стучит, отовсюду сверкают глаза и клыки.
12/2=6 1/м2
~9 м2
6*9=54
Прощайте, ботинки...
Я бегу прямо к лестнице. Раттаты точно не умеют лазать по лестницам!
Не уверен насчёт Ратикатов...
Приключения - это ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!
Я вцепляюсь и карабкаюсь. МНЕ ОЧЕНЬ НАДО ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ!
МАМА!..

//впадаем во форменную панику.
  • 0

#39 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:58

Огромная, голодная и как раз всеядная крыса на удивление была нетороплива. Медленно, словно ей некуда спешить, она выползала из-под мебели, пытаясь протиснуть своё туловище через щели, но, к сожалению, ничего не выходило. Она была слишком неповоротливой для такого занятия. Тогда она воспользовалось своим главным орудием – острыми зубами-резцами. Она неторопливо разгрызала древесину, с хрустом ломая её на мелкие щепки, при этом грозно поглядывая на тебя. Казалось бы, эта крыса вот-вот расплывётся в омерзительной улыбке, словно наслаждаясь процессом. Причём нельзя было определить, то ли ей нравится запугивать жертву, то ли она воображает, каким на вкус окажется мальчонка, что забрёл в его логово.
Остальное семейство терпеливо выжидало, пока их крысиный король не вылезет наружу, и не даст команду для атаки. Они всё так же с беспокойством наблюдали, как ты приближался к лестнице. Едва только ты начал залезать по лестнице, ты услышал, как обеспокоено они запищали, чувствуя, как их обед пытается ускользнуть.
Их еда поднимался по лестнице так же неторопливо, как и главарь крысиной банды, протискивающиеся через дыру, которую он только что себе прогрыз. Раны на ладонях дали о себе знать, ты чувствовал ноющую боль, которую старался игнорировать хотя бы сейчас. А на твоих штанах повисло несколько Раттат, которые так же старательно замедляли твоё продвижение, цепляясь за ступень ниже своими лапами. Некоторые особо наглые представители даже залезали тебе на голову, пытаюсь напугать еще сильнее. Так что не удивительно, что от тебя требовались огромные усилия для дальнейшего продвижения.
Но самое страшное началось, когда Ратикейт всё же выбрался наружу. Первое, что он сделал – издал свой боевой клич, призывая своих сородичей к активным действиям. Те сразу принялись тебя атаковать, впиваясь своими мелкими зубками в кожу и в одежду. Но затем он и сам прыгнул на лестницу, стараясь вцепиться в тебя и сбросить с лестницы. Доски под ним, если не трещали, то неприятно скрипели. А сам он чудом удерживался с помощью своих коротких лап и клыков, которые впивались в деревянные доски. Он продолжил карабкаться, пока не оказался на уровне твоих ног…
Он уже разинул пасть, что бы укусить свою жертву, а если бы он сделал это, то наверняка последствия были бы плачевными. Не удивительно, если его острые клыки впились бы в плоть и разгрызли тебя так же легко, как ты режет ножом по маслу. Ты увидел эти жёлтые, кривые, омерзительные клыки столь близко, они тянулись к тебе, желая откусить от тебя лакомый кусочек. Твоё сердце забилось чаще, дыхание затруднилось. Что-то в голове щёлкнуло. Нужно было действовать. Немедленно.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#40 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:38

У меня в голове ничего не "щёлкает!" И сердцу биться чаще просто некуда! Я паникую, забыл?
И в голове у меня грёбаный УРАГАН из обрывков мыслей и случайных подсчётов!
Не могу вырваться... не могу драпать. Значит! Я отпускаю руку и дёргаю пряжку на левой лямке, освобождая плечо. Движение. Ещё движение. Ратикат несётся.
Воюю с застёжками.
И встречаю покемона скинутым ранцем с тяжёлыми учебниками. И прыгаю вслед, припечатывая сверху.
О Лугия, только бы хватило... Только бы удержать эту тварь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных