Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Квест Presto (Оливин, Джотто; Mастер Tom Allen)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:49

Глава первая.

Престон Саммерс вылетает из родительского гнезда


Сообщение отредактировал Tom Allen: 09 Март 2015 - 22:15

  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#2 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:45

Джото, Оливин. За неделю до десятилетия.
"Будильник не сработал". - Подумалось мне, когда я разлепил глаза и посмотрел на часы. Десять часов тридцать две минуты неведомо сколько секунд утра. Это что же, я в школу сегодня...
Ах, да. Со вчерашнего дня я не хожу в школу. Я со вчерашнего дня на досрочных каникулах, потому что хочу быть тренером и всё сдал. Ура?
Ура. Итак, нужно спустить ноги с кровати и пойти окучивать маму, сегодня ведь.. 4+1=5, пятница? Она сегодня во вторую смену, если мне не изменяет память. Интересно, как вообще она может что-то изменять?
"Итак, Престон (спасибо, папа, за наше счастливое имя. Назвать ребёнка названием города вместо имени это та-ак остроумно!) - то есть я - сегодня начнёт своё удивительное и прекрасное приключение. Если мама разрешит, конечно. А она разрешит".
Ну какое же приключение начинается с того, что мама запрещает? Ни в одной книжке такого не было!.. интересно, а что я буду делать в этом случае? Не знаю, ещё не придумал.
Итак, я одеваюсь - мама никогда всерьёз не воспримет человека, которые потребовал подписать разрешение на уход в долгое, переполненное ОПАСНОСТЕЙ и ТРУДНОСТЕЙ приключение, будучи одет в пижаму с осьминожками и вдобавок без очков. Как вообще можно казаться взрослым и не носить очков? Не знаю, как это выходит у мамы. Может, ещё и галстук повязать? Хотя кто ходит куда-либо, кроме как на безнадёжно скучные утренники в сей штуковине?
Так что я ограничился обычной рубашкой, штанами и пиджаком от школьной формы. Я серьёзен. Я серьёзней, чем бегущий райхорн. Нет, засунутая в рукав колода карт серьёзности не помеха, нет-нет.
Нацепив очки и шлёпая босыми ногами по полу, я высовываюсь в коридор. Со Сью может статься оставить там что угодно вплоть до капкана.
Кажется, нет. Что, действительно нет? Ни ведра воды на двери, ни даже спёртой из школы меловой щётки?..
"Только не говорите мне, что она и в самом деле собирается напроситься со мной..." Нет, я ничего не имею против сестры, даже против её выходок, но не когда она постоянно рядом!
Вдохнули. Выдохнули. Приключения ждут!
Мама, скорее всего, на кухне. Порой мне кажется, что она там и ночует, хоть это и абсолютно точно не так: единственная жилая комната в доме разделена на три части, а не на две. Уж в этом я абсолютно уверен.
Так и есть, мама, как и я, уже полностью собранная, на кухне и занимается абсолютно не кухонным делом - разбирает какие-то бумаги. Никогда не было интересно, что там. Хотя, может, и что-то интересное... но тогда я никогда не найду папу, потому что буду занят.
- Ма-ам?

Сообщение отредактировал Presto: 20 Февраль 2015 - 11:18

  • 2

#3 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:25

Интересно, а от чего пробудился Престо? От того, что в соседней комнате кто-то тарахтел ложкой, или от резкого запаха, который ударил в нос, а игнорировать его просто невозможно? Или же сей юный паренёк, что сейчас вглядывался в часы, просто выспался? Хотя, причиной могли послужить мысли, которые посещали мальчика ещё со вчерашнего дня. Сама идея, что он вот-вот начнёт своё путешествие, греет душу, но одновременно взбудораживает. Удивительно, что он вообще уснул, из-за таких смешанных эмоций.
С другой стороны, его планы могли накрыться медным тазом в первый же день. Основной преградой, стеной и встречным течением одновременно, в этом вопросе, являлась именно Айеша, то есть, мама десятилетнего (без одной недели) Престо.
Однако была ещё маленькая проблема. Маленькая и шумная, то есть сестра. Сью не было поблизости, что уже радует, но не обнадёживает. А что, если эта юла уже поджидает мальчишку за углом? Но, вроде бы всё относительно тихо, что удивительно. Неужели засада?
Да нет, выйдя на кухню, обнаружился только источник того резкого запаха и сама Айеши. Сестры поблизости не видно.
Кстати, запах, что исходил от чашки, по всей видимости, и был возможным виновником пробуждения. Странная тёмная жижа, горького вкуса, которую люди так обожают и почитают. Да, речь идёт о кофе. Айеша старательно размешивала напиток чайной ложечкой, судя по всему уже долго, ибо пара становилось всё меньше и меньше. Женщина уткнулась в документы, которые осматривала весьма внимательным взором. Эти бумаги, наверняка были важны, раз она не заметила внезапное появление сына. Более того, её пришлось окликнуть ещё раз, что бы та оторвалась от документации.
Взор наконец-то был обращён в твою сторону. Тишина, пусть и кратковременная. На лице женщины появилась лёгкая ухмылка, а сосредоточенный и скептический взгляд моментально испарился.
- Да-а? - Словно передразнивая своего сына, начала Айеша Лондс. При этом она словно старалась спародировать твою интонацию, что у неё вышло весьма неплохо. – Доброе утро, если ты собираешься в школу, то ты проспал. Вернее, проспал бы. Более того, ты забыл надеть носки. И причёска. Может, стоит уложить волосы? Так бы ты выглядел аккуратней. Так что ты хотел? – Наконец-то чашка с кофе попала в руки и женщина даже сделала глоток. А судя по тому, как её лицо исказилось, и без того невкусный напиток, становился ещё хуже, когда остывает. Чаша вновь была отставлена в сторону.
  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#4 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:21

"Э? Что? С каких пор маму настолько занимает моя одежда?!"
Так, я явно что-то не понимаю. Что там - совсем ничего. Мама очевидно чем-то расстроена, но вот чем? Что произошло? Я под горячую руку попался или что? Нет, вряд ли. Мама очень редко наезжает на тех, кто не при чём.
Значит, что-то во мне её расстроило. Что? Я же был хорошим ребёнком... не "был", есть.
Ошарашенность на моём лице сменилась ужасным пониманием. Мама. Очень. Не. Хочет. Меня. Отпускать. И что делать? Так, почему не хочет? И таким тоном говорили только в какой-то из маминых мелодрам - абсолютно глупый жанр, к слову.
Так что сказать? Спросить про отца? Заявить, что её я всё равно люблю больше (потому что папу видел так давно, что уже и неправда)? Рассказать про законы Калоса - ой, нет, в открытую врать плохо.
- Мама, а ты любила папу?
Вот так - такой же мелодраматичный вопрос. И засунуться в холодильник по пояс, придерживая колоду в рукаве. Надо какой-нибудь способ её там удержать придумать.
Зачем в холодильник? Ну, мало ли, вдруг мама ОЧЕНЬ СИЛЬНО расстроена...

Сообщение отредактировал Presto: 20 Февраль 2015 - 11:22

  • 1

#5 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:13

Разумеется, каждая мама (хотя бывают редкие исключения) заботится о своём чаде, в том числе и о внешнем виде. Просто не всегда говорят это, а сразу делают. К примеру, возьмут и рубашку погладят, или пятно застирают, постригут и скажут, что лучше одеть, да в какой сезон. Вы видели хоть одного ребёнка, что гуляет в одной ветровке в февраль месяц (Ну…тут, конечно, и ребёнок должен знать о последствиях, но всё же)?
Плод воображения, штука серьёзная и увлекательная. Это всегда приводит к интересным поворотам событий. Правда, жертвам такого явления не всегда смешно как людям, которые наблюдают за подобной картиной. Но тут, стоит заметить, несколько другая ситуация.
От такого внезапного вопроса мама Престо даже приоткрыла рот от удивления. Хотя он этого не видел, ведь с головой залез в холодильник. Взяв себя в руки, женщина поправила прядь волос, и уже спокойным тоном продолжила:
- Ну… - протянула она, при этом взяла в руки всю ту же чашку с кофе, - любила, а что?
Не дожидаясь следующего вопроса, наверняка такого же внезапного и непредсказуемого, Айеша сделала глоток уже совсем остывшего напитка. Опять скривилась и вернула чашку на исходную позицию.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#6 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:17

Я раскопал в полупустом холодильнике кусок сыра. Нормально, жить можно. Ну уж е кофе, во всяком случае.
И немедленно высунулся из-за дверцы, оставив неудобную колоду в холодильнике.
- А можно я пойду его искать?
Да, в лоб. Ну не врать же маме.

//Да, мало и поздно, но хоть как-то.
  • 0

#7 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Март 2015 - 01:19

Если порыскать в тех заумных книгах с картинками, то из этого кусочка сыра можно было бы приготовить много чего интересного. Интересного, сложного и непонятного, но, хотя бы вкусного. Во всяком случае, повкуснее кофе.
К сожалению, но Престо, как и любой другой ребёнок в его возрасте ограничен разнообразием, которое он способен приготовить сам. Единственное, что приходило на ум – отрезать кусочек сыра и положить тот на ломтик хлеба, можно было бы ещё и масло намазать, и чай сделать… но это дело вкуса. В любом случае, не один сыр ведь жевать? А вот буханка хлеба была обнаружена позади ошарашенной мамы. Та даже раскрыла рот от удивления.
Интересно, что удивляет взрослых больше, вопросы в лоб, или же наивные заявления их детей? Пожалуй, сегодня тот случай, когда можно будет проверить всё и сразу.
- Ну…а что я могу на это ответить? – Женщина сделал паузу на пару секунд, но собралась и ответила доступно и понятно. – Нет.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#8 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 01 Март 2015 - 08:17

Я пожал плечами, отыскивая хлеб. Вот только не говорите, будто бы вам никогда не отказывали ни в чём. И вы на этом останавливались.
Мама ведь почти согласилась! Ну, ладно, не почти и не согласилась, но разговор идёт хорошо. Для меня, разумеется, и очень плохо для папы. И это вообще интересный разговор. Вот престо сам по себе, без использования Великого Плана! Э, ладно, обдуманный и логичный план действий Великим не назовёшь. Великим он был бы, будь последним пунктом моя коронация как Короля Мира, но я всё ещё не сошёл с ума. Ладно, хватит мечтать о всякой ерунде, я и понятия не имею, как её воплотить в жизнь, в отличии от охоты на папу.
Так что я, услышав твёрдое и спокойное "нет", абсолютно точно не растерялся. Это ведь совсем-совсем не сложно - болтать достаточно внятно, чтобы окружающие сказали наконец это несчастное "да".
- А почему?
Ну, ну это же классика - юный герой (скромность украшает... но не меня), отправившийся на поиски своего родителя. Почему не хотят отпускать? О.
Я придумал возможную причину. Но о ней - после следующего размена.
Потому что я получу это несчастное разрешение не мытьём, так катаньем.

Сообщение отредактировал Presto: 01 Март 2015 - 08:37

  • 2

#9 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Март 2015 - 11:43

После твоего последующего вопроса твоя мама печально вздохнула. Зная твой нрав, она наверняка поняла, что так просто ты не отстанешь. Поэтому она морально приготовилась к долгому и нудному разговору (нудному для неё, и очень даже интересному для самого Престо).
А действительно, почему родители не отпускают свои детей в такое путешествие? Ну, подумаешь, некоторые тренеры просто могли заблудиться из-за своей неопытности или даже бесследно исчезнуть. Столкнуться с различными подозрительными типами и целыми толпами, к примеру – Командой Ракетой, Магмой или же Аквой. К слову о злобных организациях. Не так давно зашевелилась ещё одна, а действуют они куда подозрительней. О ней можно было услышать во всех этих скучных передачах по вечерам.
Ну, в целом, не считая эту толпу головорезов и диких покемонов, которые не всегда добрые и пушистые, всё хорошо.
- Напомни, с какого возраста можно начинать своё путешествие? Хм…вроде бы с 15, не так ли? Тогда тебе ещё далеко до этого. И это только один из факторов, из-за которого я не хочу тебя отпускать.
«Блефует» - именно такая мысль возникла бы у каждого ребёнка, который знает, что путешествовать можно с 18 10 лет!

Сообщение отредактировал Tom Allen: 01 Март 2015 - 13:53

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#10 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 01 Март 2015 - 19:14

Только не у меня. Я хорошо подготовился и прекрасно знаю, с какого возраста можно и нужно уходить. Давайте вспомним того же Эша Кетчума... хотя я не думаю, что когда-нибудь стану Чемпионом. Не фанат биологии.
- После четырнадцати, - я милый и добрый, я не планирую уйти из дому хлопнув дверью, я просто просвещаю маму насчёт особенностей законодательства, - можно уже никого ни о чём не спрашивать. Но... мам, тогда зачем я всё это время честно ботанил? Ты действительно хочешь выдернуть опору у меня из-под ног?
Да, я расстроился. Настолько расстроился, что цитирую упражнения из учебника.
- Мам, если ты заставишь меня ждать ещё четыре года, я... да нет, даже спорить не стану, не буду угрожать сбежать из дому, пробраться в трюм Вэйва* и начать путешествие из Вермиллиона, главным образом потому что там мне делать и нечего. Я просто начну готовиться к приключениям и забью на школу, потому что заглянуть папе в глаза я хочу гораздо больше, чем когда-нибудь потом стать доктором математики.
Я вздыхаю, рассматривая разложенные на доске продукты для бутербродов.
- Мам, это ведь важно. Действительно важно.
Я поднимаю взгляд. Вряд ли мама прониклась моим... мо-но-ло-гом, но мне уже надоело спрашивать.

*S.S.Wave

Сообщение отредактировал Presto: 01 Март 2015 - 19:52

  • 1

#11 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Март 2015 - 21:50

Прониклась или нет, но расстроилась – это точно. Если до этого у твоей мамы был удивлённый, но весьма бодрый вид, то сейчас она заметно помрачнела. Судя по её выражению лица и неуверенному взгляду, она и не знала, что сказать или как поступить.
И её можно понять. По факту, сын поставил ей ультиматум. Справедливый, или нет – дело десятое, но он поставил её в тупик. От её решения зависела, если не целостность семьи, то, хотя бы отношение между ней и Престо. Вряд ли ей это хотелось, но уступать детскому желанию? Даже не желанию, а ребёнку, который понятия не имеет, что ждёт его в реальной жизни.
- Знаешь, а я ведь тоже когда-то хотела, как и ты, уйти туда, куда глаза глядят, путешествовать. Но меня не пустили родители. И со временем я поняла, почему. Как ты думаешь, что ждёт людей, которые ушли в мир с головой, забыв об учёбе? Ничего. Мало кто смог вернуться в обычный ритм и поступить туда, куда хотел. А в последствие устроится на ту работу, которую хотел. Вся эта скучная и серая рутинная жизнь имеет под собой почву. Но…мне не хочется, что бы у твоей будущей жены возникла примерно похожая ситуация, что и у нас с отцом. А то вдруг и ты свалишь невесть куда, и весточки не пошлёшь.
Похоже, но настроение у женщины хоть чуточку, но повысилось.
- Ладно-ладно, уговорил. Но только не забывай про учёбу. Это - прежде всего. Самым лучшим вариантом было бы, если бы ты проконсультировался со своими учителями, и всё же остался дома хоть на какое-то время. По крайней мере, до дня Рождения.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#12 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 09 Март 2015 - 21:27

Это была одна из самых страшных вещей, которые я когда-либо переживал в жизни. Ультиматумы, от ответа на который зависит, не испортишь ли ты себе настроение на ближайшие полжизни, не являются хорошим элементом грандфинала спора.
И каким было счастьем... нет, не так. СЧАСТЬЕМ!!!!, когда мама сдалась. Достаточно СЧАСТЬЕМ!!!, чтобы как минимум пойти гулять по кухне на руках, если бы, конечно, я умел это делать.
Но я не умею. Плохо. Но я же выиграл! Вы-иг-рал!
- Спасибо! - И лезу обниматься.
Да, я в восторге. Я ИДУ В ПОХОД!
* * *
Прошло несколько дней, большую часть из которых я отбивался от Сью, паковал вещи и просматривал все те немногие записи в тетрадках про то, что могло бы мне помочь в Величайшем Путешествии в Истории Джото.
Их действительно мало. Я снова ничего не знаю, как в пять. Ничего, выучу. Я хороший ученик.
И хорошему ученику надо бы навестить школу, чтобы узнать, что ему нужно выучить на будущий год. А лучше на три. Интересно, кого я встречу там?
Надеюсь, не Джека. Он злой и тоже вознамерился уйти. Надеюсь, его не отпустят: ему уже одиннадцать, и при этом он ухитряется учиться на тройки.
Может, он мне завидует? Несколько дней без... разговоров наводят и на такие мысли.
Но скоро пятница! И я уже всё продумал, как именно я попаду в гим. А то совсем глупость получается - покетренер, который не видел даже ни одного серьёзного боя.
Но сперва - в школу. Я даже обут уже.
Так, осторожно - Сью не дремлет, и ловушка может быть где угодно...

Сообщение отредактировал Presto: 09 Март 2015 - 21:39

  • 0

#13 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 09 Март 2015 - 22:43

Разумеется, целиком и полностью счастлив был только Престо. Сама мама была не в восторге, но всё же она поддержала своего сына объятием и поцелуем в макушку. Можно было успешно вычёркивать первый пунктик из небольшого списка начинающего тренера. Уговорить маму всё же удалось. Женщина весьма скоро принесла чистый листок в формате а4 и начала что-то написала на нём.
Кстати, совершенно не понятно, зачем взрослые тратят целый лист бумаги на пару строчек! Какое расточительство, а как же природные ресурсы, которые уменьшаются с каждым днём? Благо, основы экологии Престо может изучить в классе эдак в пятом. Так что о плачевном состоянии экологии он не в курсе, вот и славно. А то начался ещё один спор об экономии тех же листов бумаги.
Занавес.
***
Летом в школе, остаются только: недобросовестные ученики, которые неудачно оканчивают класс; ботаники, (нет, это не издёвка, просто слово подобрать не могу) которым не хватило учебных дней и они желают расширять свой кругозор благодаря дополнительным занятиям; и выпускники (ну…опять же зубрят материал, правда, не так охотно, как вторые).
Джек наверняка относился к первому типу, и непременно сидит в школе, выслушаю нотации преподавателей параллельно решая пример. К слову, слушать других и решать что либо у него получается одинаково. Одинаково плохо. Ибо каждый раз, когда ему делают замечания относительно решения упражнений, он закрывает уши и что-то бубнит. Может угрозы какие-то?
Надежда умирает последней, авось и не встретитесь в школе, кто знает? А пока нужно было дойти до конечного пункта – школы.
Сью на горизонте не видать, как и ловушек. Хотя…
Выйдя за порог, ты почувствовал, как какая-то жидкость растекается по твоему ботинку. Было неприятно, зато пахнет как хвоя. Постойте-ка, а ведь твоя рубашка, которую постирала твоя мама ещё вчера, пахнет примерно так же.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#14 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 27 Март 2015 - 20:54

Что-то хлюпнуло в ботинке. Луж на улице нет, дырок в ботинках тоже, навязчивый хвойный запах что-то напоминает... кондиционер. У нас есть лишние деньги? Стоп...
Будь я чайником, крышку давно б разогнуло о потолок потоком пара, ПОТОМУ ЧТО...
- СЬЮЮЮЮ!!!!
Я. ОЧЕНЬ. ХОЧУ. ЕЁ. СТУКНУТЬ.
Но кем надо быть, чтоб стукнуть свою несмышлёную младшую сестрёнку? Ну... может не такую уж несмышлёную.
По крайней мере, она ржёт уже в голос. Что смешного в рычащем от ненависти мне - не знаю. Я срываю с себя ботинки, носки и босиком иду за другой парой. Носок, утоняю.
Вот не буду в этот раз ей объяснять, насколько она не права. В любом же случае она будет тупо ржать над очередным моим выступлением.
Так что я всё решил - я не буду с ней разговаривать, я буду крут и суров.
Насколько вообще может быть крут и суров без-пяти-минут пятиклассник с босыми пятками.
Я Круто и Сурово, изображая чайник лишь в душе, нахожу чистые носки, надеваю и их и Драматически выметаюсь из дому в протёртых предыдущей парой ботинках.
* * *
...ах да, я обещал рассказать, как именно я собираюсь попасть в ГИМ точно к бою. Если вкратце, то основой моеи идеи было примкнуть к как раз прибывшему тренеру. Он вряд ли откажет в настолько мелкой услуге, не так ли?

Сообщение отредактировал Presto: 27 Март 2015 - 20:54

  • 0

#15 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 28 Март 2015 - 14:11

А смех действительно было слышно, где-то в её комнате, закрытой комнате. А если бы Престо решил читать нотации, да ещё и под дверью, это только сильнее рассмешило бы её. Братик понятия не имеет, как забавно он краснеет, когда злится. А если он распинался перед дверью - был бы ещё смешнее.
И вот, безумно крутой Престо сурово одевает на свои босые ноги носки. Вроде всё готово и уже ничего не помешает самому серьёзному мальчику Оливина отправится в самое серьёзное заведение его города – школу. Пусть сейчас он старательно вытирает последствие некрутого поступка его сестры – засовывание в ботинки капсулы с гелем для стирки. Но он слишком суров, что бы реагировать на такой пустяк. И даже насупленный вид не отменяет крутость Престо, нет.
Сью куда-то умудрилась смыться, ибо смех куда-то пропал, а комната оказалась открыта(по всей видимости, выбежала, пока он был в ванной). А ловушки не были обнаружены. Саммерс на всякий случай толкнул приоткрытую дверь шваброй, но никакое ведро с водой не упало ему под ноги, а значит – путь чист.
***
Надо же, и по дороге в школу ничто не мешало. А внутри самого учебного заведения было весьма оживлённо. Нет, не так, как в другие учебные дни, но количество учителей поражало. Они вообще не отдыхают, что ли? А вот учеников было совсем немного, по пути тебе встретилось всего человек пять-семь. Наверняка они старались исправить свои оценки, но судя по их насупленному виду – вышло не очень.
Твоего учителя по математики не видать, по крайней мере, в его кабинете. Где ещё могут быть учителя, кроме как в их кабинетах? А, в «У-Ч-И-Т-Е-Л-Ь-С-К-О-Й». В этом странном месте, где целая группа учителей обсуждают учеников вместе. Чего они смеются в этом кабинете, если не по этой причине? Как-никак, а ученики умеют выдавать перлы, над которыми можно подшучивать.
Так, о чём это я? Хм. Странные звуки доносятся оттуда. О, нет. Этот скрипучий голос этого надоеды Джека. Постойте-ка, он сказал «математика». Джек и математика, ха-ха-ха. Ан-то-ни-мы. Но, с кем он говорит? Хм… раз о математике и в учительской значит… с учителем по математике? Вроде всё логично.

Сообщение отредактировал Tom Allen: 29 Март 2015 - 19:25

  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#16 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 30 Март 2015 - 06:26

Ученики в основном были существенно старше начальной школы, надо заметить: кто же и в самом деле будет требовать бороться с оценками у совсем ещё ребятёнка - откуда я вообще выцепил это словечко?
Так что я всё же не ожидал услышать здесь Джека, хоть и опасался этого. Ему же не интересно это было, да и вроде как оценки у него были... в пределах нор-мы.
Не в силах бороться с подступившим любопытством, я приоткрыл дверь: чуть, самую малость, почти не двинув ручкой.
Спасибо за практику, сестрёнка! Честное слово, ничто так не помогает управляться с дверями, как стоящее на створке ведро воды.
Прислонившись к косяку, чтобы видеть коридор (спасибо, Сью, ничто так не учит следить за спиной как наловчившаяся подкрадываться раздражающая младшая сестра), я навострил уши... главное сейчас - не прослушать шаги.
Кому вообще может понравиться, что его поймали за подслушиванием?!

Сообщение отредактировал Presto: 31 Март 2015 - 18:04

  • 0

#17 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:45

И, похоже, практика действительно помогла. Ты успешно приоткрыл дверь, не привлекая при этом чужого внимания. По коридору на этом этаже учеников слышно не было, а значит, можно было продолжать слежку без опасений.
Хотя, не сказать, что всё так гладко. Пол под ногами Джека то и дело скрипел. Он что, не мог не переминаться с ноги на ногу?! Такое впечатление, будто он постоянно ходил, и вот-вот выйдет. Через какое-то время беспокойство утихло. Ты принял удобную позицию так, что можно было уследить за движением объекта слежки (Ну, тот же Джек).
Судя по всему, ты успел не начало разговора, и даже не на средину. Скорее под конец. Вот то, что ты уловил:
- О, боже. Неужели так трудно дать согласие?! Можно подумать, от этого вам что-то будет. Вы же ничего не теряете. Просто напишите: уровень знаний по математике «удовлетворительный», Джек Рейвери может пропустить год с условием, что сдаст экзамен, бла-бла-бла. Или что там выписывают ученикам? У меня же средний балл по математике.
- Сколько раз я могу повторять вам одно и то же? У меня нет таких прав. Я не могу освободить тебя от занятий на год, даже с тем условием, что ты будешь писать экзамен для поступления в следующий класс. Если есть требования – обращайтесь к директору с родителями. Я сужу только по аттестату. Твой балл по математике ниже необходимого, - голос этого человека был незнаком. Судя по всему, это был молодой мужчина. Ты мог быть уверенным в том, что это не твой учитель.
За дверью послышались недовольное ворчание, на которое сам собеседник Джека никак не отреагировал.
- До свидания, - еле выдавил из себя твой знакомый, после чего пошагал в сторону выхода. Ты собирался спрятаться за угол, что бы ни встретится с этим бунтарём, но оступился. Эта та самая неприятность, которая происходит именно в тот самый момент, когда этого ожидаешь меньше всего. Вот попытка быстро подорваться и бросится наутёк. Первое у тебя вышло вполне быстро, вернее, это единственное, что у тебя вышло. Ты почувствовал, что тебя кто-то взял за воротник, сводя твою попытку убежать на нет. Захваченным ты был не долго, очень скоро тебя откинули в сторону, а именно в угол (между кабинетами). И как не странно твой обидчик - Джек. И не известно что бы произошло с тобой после, если бы не учитель, с которым только что попрощался бунтарь. Схватив его за плечо, он был резко потянут на себя, тем самым отдалив его от жертвы. Такой поступок был встречен недовольным шипением. Казалось, что Джек бросится и на твоего спасителя, но противостоять взрослому мужчине парень не стал. Инстинкт самосохранения - штука важная. И как любой хищник, который встретил преграду куда сильнее, решил отступить.
И вот, задира исчез за углом, а сам учитель обратил на тебя вопросительный взор.

Сообщение отредактировал Виталий Кличко: 01 Апрель 2015 - 21:40

  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#18 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:19

Сначала был лёгкий интерес. Так, мимоходом взглянуть на то, чем занимается забияка Джек... и вышвырнуть это из головы. На кой он мне сдался? Я всё равно не собираюсь возвращаться сюда самое меньшее полгода, а в чамом интересном случае я не вернусь сюда вообще никогда, сдав экзамены где-нибудь по пути и отправившись сразу в Университет... Ой.
Я замешкался, и мои превосходные умения избегать непрятностей дали сбой. Это было действительно страшно. Джек такой... занудный и велеречивый! Но держит крепко. Впрочем, я успел очухаться, пока он говорил, и уже готов к тому, чтобы разбить ему лицо. Я как раз что-то слышал об ударах в подбородок.... хватит. Не. Думать.
Не понадобилось. Всё же у нас "на редкость приличная школа для общеобразовательной", так говорила одна из маминых подруг...
Какая чушь лезет в голову. А меня трясёт от уходящего ад-ре-на-ли-на. Я ведь готовился драться, раз драпануть не вышло.
Что он меня спрашивает?
- Да, я искал нашего преподавателя математики, мистера Кренсона. - Я нашёл в себе силы усмехнуться. - Не стоило рассчитывать, что Джек станет разговаривать о математике только с ним, да? Вы не можете подсказать, где он может быть?
Не знаю, какое отношение этот тип имеет к математике, но он всё равно не тот человек, к которому стоит приставать с учебниками.
  • 0

#19 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:27

- Что? Ну...он куда-то укатил. Поэтому я за него. Выполняю его поручения, так сказать. Если у тебя есть дело к нему - говори мне, постараюсь помочь. Если, конечно, ты не хочешь ждать сентября месяца.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#20 Presto

Presto
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 50
  • Статус:статус

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:39

Я приопускаю голову в долгом кивке, пряча улыбку. "Куда-то"... так похоже на нашего мистера Соню. Что? Он и в самом деле очень часто выглядел сонным.
- Я хотел попросить его помочь мне составить список учебников на будущий учебный год... надеюсь, всего лишь один. - Я слегка кривил душой. - Понимаете, меня перевели на самообучение, и...
Я замешкался. Это тебе не мама, которой можно выдвигать ультиматумы, и даже не мистер Соня, который всё знает и так. Сложно объяснить всю ситуацию сходу незнакомому человеку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных