Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона


Фотография

Квест Джима - остановился


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#61 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:22

Покемон не оказал сопротивления и развернулся к выходу. Заставить его ехать было делом куда более сложным - существо (первая модель, забыла уточнить) то ехало, то останавливалось по одному ему известным причинам. На другом конце переговорника, или чего бы там ни было, некоторое время помолчали, дожидаясь ответа, но ты тоже молчал - и покемон вдруг снова заговорил:
- Нет, вряд ли нас слышат. - пауза. - Ответа нет, но я уверена... - пауза. - Уверена! Джоанна, ты точно ничего не чувствуешь?.. - пауза. - Но как?! Он отдал мне силу и ничего не может!.. - пауза. - Чёрт! Буду молчать. Отдавайте приказы, я уверена.
Покемон не произнёс больше ни слова. Ты тем временем докатил его до лестницы, 36-килограммовая тушка уперлась в ступени.
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#62 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:07

"Джоанна!" - поймал имя из разговора шахматист, - "Хм, где-то я уже его слышал..." - Джим нахмурился, уперевшись с покемоном в лестницу, - "Кажется, оно фигурировало где-то в странном флешбеке, который я получил в секретной лаборатории. Две девушки, охотившиеся на яйца приведений... Правда я так и не понял, что там произошло..." - впал в каплю мальчик, - "Но смутно помню, что меня раздражал её подход к диким покемонам даже во флешбеке. Она ловит покемонов, чтобы продавать их на фермы? Тск, я ничего про неё не знаю на самом деле, а даже то, что знаю - почти забыл..." - Джим остановился перед лестницей, не совсем и сам понимая, куда дальше деваться с этой механической тушкой, - "Связана ли она как-то с этим синдиктом...? Из того, что мне удалось здесь пока увидеть - процент вероятности довольно велик. Эти люди должны же откуда-то получать покемонов, чтобы ставить свои эксперименты. Может ли быть, что Джоанна была одной из тех, кто поставлял им покемонов? Но... кажется, они меня проигнорировали... фух, это было близко..." - Джим несколько нервно поправил солнечные очки двумя пальцами, прежде чем снова посмотреть на розово-голубое... нечто...

- "Ну и что мне с тобой делать?" - задумался он, - "кажется, на этот раз пронесло"
Джим снова обернулся в поисках других возможных зацепок. И если больше не было ничего примечательного, то собирался отправиться наверх к своему коллеге.

Сообщение отредактировал Jim: 28 Февраль 2013 - 05:08

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#63 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:29

*****

Доля секунды, короткий писк Джесс - и девушка уже у противоположной стены. Что-то с ней было не так - ее тело обвивало нечто. Ты не сразу понял, кто это. Тело девушки обвивало и душило другое тело - тело женщины, одной из противников. Она сильно изменилась: вытянулась, руки лежали вдоль тела, белые волосы, убранные в пучок, стали сейчас пунцово-пурпурными и лежали в прическе. Что это была за прическа? Она напоминала тебе капюшон змеи. Да и вела она себя так же, по-змеиному. Именно своим телом она обвила Джессику, на секунду тебе показалось, что когда она начала говорить, ты увидел ее тонкий раздвоенный язык. Но только показалось.
- Знай свое место, - прошипела она, все сильнее душа свою жертву.
- Ну вот, - неожиданно грустно заговорил Серый человек своим не-серым голосом.- Джоанна, ты все испортила. Я тоже хотел поразвлекаться.


*****
Количество Джоанн на квадратный метр этого заведения просто зашкаливало.
Ничего примечательного больше не было, существо продолжало ехать в ступеньку. В общем-то, у него существовал покеболл, а ещё можно было извратиться, найти среди хлама ковровую дорожку или длинную доску и поставить перед покемоном, чтобы он сам ехал наверх -_-`. Или просто оставить всё как есть, авось не пропадёт и с голоду не умрёт.
Сверху слышалось эхо шагов - ничего сверхьестественного с коллегой, похоже, не происходило...
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#64 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Март 2013 - 00:32

Пфф, имя "Джонна" стало таким мейнстримом в этой манге, что наверняка это было скрытой сюжетной линией и на самом деле они все приходились друг другу родственницами, как Джой.

Эта мысль не пришла в голову Джиму. Вместо этого, шахматист, стараясь не шуметь, отправился назад к стелажу, чтобы вернуть странного покемона в покеболл и отправиться наверх к своему коллеге. Запутавшись в Джоаннах, он ещё не понял всей важности услышанного разговора, но догадывался, что имел дело с противниками.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#65 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 05 Март 2013 - 18:28

Болл был успешно водружен на место. Карла ты встретел всего одним пролетом выше того места, где ранее вы разделились. Он выглядел озадаченным, натянуто улыбнулся:
- В общем, там сверху две двери и одно окно в самом конце. Причем сначала лестница идет обычно, маршами, а дальше... Больше похоже на американские горки, а не на завод, хм. Всё на паролях, даже окно: я до него дотронулся, думал открыть - так там экран активировался с сенсорной клавиатурой. А что у тебя там, внизу?
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#66 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Март 2013 - 07:33

- А у меня ключ от двери, - Джим выпрямился, поправив пальцем солнечные очки, - ну что, попробуем открыть это окно?

Пока всё было так, как мальчик и ожидал. Его начали посещать всё более интересные мысли по поводу первого листа, и ему уже даже казалось, что он мог разгадать его. Было бы большим везением, если означенное окно было бы одним из тех, для которого подходили полученные пароли. Шахматист смутно помнил, что здесь была какая-то ситема этажей и корпусов, из-за чего все окна были пронумерованы. Возможно, он мог узнать, какая загадка сюда подходит, если бы проверил номер. А пока мальчик решил отправиться на поиски оного.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#67 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 10 Март 2013 - 18:02

- Есть ключ? - парень словно не верил своей удаче. - Попробуем!
Лестница действительно не представляла из себя ничего особенного поначалу: каждые четыре марша завершались лестничной площадкой с неглубокой нишей, в которой скрывалась дверь на пароле.
"-6", "-5" - гласили небольшие серые таблички, прибитые обычными гвоздями к стенке возле дверных проемов. Но так как тебя интересовало именно окно, вы двигались дальше.
"-4" было написано около последнего прохода, здесь лестница заканчивалась. Пароля не было, Карл решительным жестом открыл дверь - и вы оказались... на другой лестничной площадке. Дальше, видимо, достраивали "на глазок", пытаясь адаптировать старое промышленное здание к новым технологиям, так что ещё метров сто вы двигались по какому-то безумному лабиринту, где ступени вели то вверх, то вниз, поворачивали без явной на то причины и действительно скорее напоминали американские горки, чем коммуникации адекватного сооружения. На протяжении всего пути царил полумрак, освещаемый лишь немногочисленными потолочными светильниками. Ну и светом фонаря в руках твоего спутника, без которого не мудрено было бы где-нибудь споткнуться.
Но вот показался свет в конце туннеля - обещанное окно с сенсорным экраном. Цифры, буквы, знаки препинания - во всё можно было тыкать пальцем... Никаких опознавательных знаков, оповещавших о принадлежности окна какому-либо корпусу, не было.
  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#68 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Март 2013 - 07:27

- Хммм, - задумался шахматист, перелистывая бумаги, - но я не знаю, какой из них использовать в этом случае. Есть вероятность, что ввод неправильного кода поднимет тревогу, - сообщил он, поправив солнечные очки, - даже и не знаю, что предпринять. Есть предложения?

Тем временем мальчик ещё раз оглядел окно. Может быть, здесь всё же были ещё какие-то подсказки, которые он проглядел в первый раз. Например, какие места экрана могли оставить следы пальцев (он видел, как такой трюк использовали взломщики в фильмах). Хотя, с другой стороны, возможно им не стоило пытать удачу и лучше было вернуться к какому-нибудь другому проходу. Но Джим решил дождаться ответа.

Сообщение отредактировал Jim: 14 Март 2013 - 07:28

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#69 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 14 Март 2013 - 14:45

"-4 w E1" - было написано карандашом, торопливым почерком на обратной стороне первого листа. "-4 d E1" - на изнанке второго, "- 5 d E1" - третьего.
Ещё через два листика в стопке внезапно обнаружился ворох фантиков от конфет и несколько рекламок, среди них - две обертки от сникерса и вырезка из газеты с рекламой какого-то шоу талантов: "...Хочешь добиться успеха? Начни действовать уже сейчас! Наш номер 34534... ". Дальше были ещё загадки в изобилии, но, судя по обороткам, они открывали что-то на уровнях от -3 до -1.
- Это и есть ключ? Шифры? - Карл заглянул в бумаги и хмыкнул. - Я могу подумать, но... Это же надо было кому-то таким заниматься?!
Что касается следов... Да, нижняя часть экрана была вся в отпечатках, в верхней части следы пальцев присутствовали... концентрированно. В верхнем левом углу небольшое пятно и ещё одно, побольше, в центре.
Пока ты осматривал окно, твой спутник вглядывался в первый лист. Он собирался сказать что-то ещё, но внезапно откуда-то позади, из "лабиринта", раздался вой сирены, прошелся эхом по ломаным коридорам и достиг вашего слуха. Откуда-то из-под потолка послышался механический голос:
- Внимание! Незаконное вторжение на -8 уровне блока Е. Все входы и выходы будут заблокированы через 1 минуту. Блокировка с грузового подьемника снята, включена связь с верхними уровнями. Активирован третий уровень защиты, действия согласно должностным инструкциям. Внимание! Незаконное вторжение на -8 уровне блока Е. Все входы и выходы будут заблокированы через 36 секунд...
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#70 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Март 2013 - 05:26

"Ээээ! А я так старался избегать ловушек и столкновений" - была первая мысль Джима. Нет. "%&/*!" - на самом деле была первая мысль.
"Чёрт, кто вообще успел спустится аж на 8 уровень?!" - шахматист спешно перебрал в памяти всю информацию, что мог вспомнить о своём текущем местонахождении, - "на 4 уровне они с Ивизавром нашли что-то странное, но не было времени исследовать. Сейчас мы на 4 уровне. Эти подсказки пронумерованны так же, на некоторых есть w(indow), на других d(oor). Это ключи для окон и дверей на этом уровне. Значит, первая загадка открывает это окно. Ну, пан или пропал!"

"Все входы и выходы будут заблокированы через 36 секунд..." - прозвучало над головой.
"Тск, надо спешить. К счастью, у меня уже были мысли по поводу первой загадки. Единственное, что подходит к аббривиатуре и при этом рифмуется, так это поговорка "семь раз отмерь - один раз отрежь", но тут ещё приписка есть внизу. En? Они хотят, чтобы её ввели по-английски? Или только пропущенную часть? Может быть, зашифрованное слово Cut? Но почему тогда такое странное расположение отпечатков? Может, они хотят, чтобы ввели всю фразу? Это бы объяснило использование верхней части. Хотя, возможно, я слишком много об этом думаю. Блин, время на исходе. У меня два варианта. Нужно рисковать в любом случае"

"7 раз отмерь - 1 раз отрежь" - попытался набрать шахматист.

Сообщение отредактировал Jim: 15 Март 2013 - 05:31

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#71 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 15 Март 2013 - 17:53

Надпись мигнула красным и исчезла.
- Блокировка с грузового подьемника снята, включена связь... - продолжал голос.
Карл смотрел на экран, закусив губу:
- Как-то длинно, для пароля...
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#72 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Март 2013 - 20:18

- Да, пожалуй... - согласился Джим, - попробую другое. Но нам нужно быстро найти этот подъёмник. Где он?
"Cut" - попытался снова набрать шахматист.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#73 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 18 Март 2013 - 20:26

- Подьемник? Один был неподалеку от места подкопа, но я видел как минимум два...
Надпись мигнула зеленым и тоже исчезла, но теперь в верхней части экрана, как раз там, где были следы от пальцев, появилось меню:
"Блок./Разблок. поля PHM"
"Блок./Разблок. входа"
"Связь с охраной"
"Ручной ввод: __"

- ...с верхними уровнями. Активирован третий уровень защиты... - продолжал настаивать на своём голос.
- Отлично, пароль подошел! Значит, если верить пометкам, мы как раз в блоке Е или рядом с ним... - стараясь перекричать голос, произнёс Карл. Он вглядывался в бумажку с пометкой "-4 d E1" - Эту ты тоже разгадал?
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#74 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Март 2013 - 01:46

- Не совсем уверен, что такое "поле РНМ", но наверно лучше его разблокировать, - тихо прокомментировал Джим, снимая два верхних ограничителя, - думаю, нам стоит начать продвигаться к одному из них, - посоветовал шахматист, попутно бросая взгляд на всё ещё сжатую в руке пачку бумаг.

2. (6,6742 +- 0,001) x 10^-11
7782-44-
~50~
~500~/////293,7


"Да, тут моих скудных общих знаний уже явно не хватает..." - заметил в капле герой.
- Эмм, нет ещё. Есть идеи?
Возможно, в записке было зашифровано слово "Gold", но как построить к этому логическую цепь непосредственно сам персонаж слабо себе представлял.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#75 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 19 Март 2013 - 02:47

Кусок стены справа от тебя, а точнее один из металлических листов, которыми было обшито помещение, со скрипом поехал в сторону. За ним оказалась дверь - пластиковая полупрозрачная ширма, которая без каких-либо движений с вашей стороны поползла в сторону вслед за куском металла, среагировав на присутствие прилегшего у стены ивизавра. Покемон от неожиданности подскочил на лапы и выпустил лианы, но ни один зомби не выскочил из образовавшегося прохода. Тишину нарушал только механический голос:

-...инструкциям. Внимание! Незаконное вторжение на -8 уровне блока Е. Все входы и выходы будут...

Помещение за дверью имело весьма скудное освещение, но после мрачного тупика с монитором вместо светильника, казалось очень даже приветливым... Если что-то вообще могло быть здесь приветливым в принципе.
- Идеи, ну-у... - неуверенно пожал плечами парень. - Первая формула похожа на гравитационную постоянную, дальше какой-то номер телефона... Но, кажется, второй пароль нам сейчас не понадобится, - он сделал шаг ко входу и, заглянув внутрь, тихо присвистнул. - Мы нашли что-то интересное...
Сразу за дверью начинался коридор, по обе стороны которого были расположены знакомые тебе... стеклянные камеры. Те самые коробки, в которых содержали людей и покемонов... Те же самые? Или, может, другие?

Сообщение отредактировал Skitty: 19 Март 2013 - 02:52

  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#76 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Март 2013 - 06:59

"Это же... " - в голове героя тоже пронеслись воспоминания о его прошлом знакомстве с этим местом. Перед его глазами всё ещё стояла картина человека, у которого рука быстро тсановилась неосязаемой. В прошлый раз он ещё не совсем понимал, что всё это могло значить, но сейчас, побывав на митинге у представителей этой организации, он уже лучше видел картину того, что могли означать эти опыты. Шахматист колебался, он не был уверен, что хочет видеть снова хоть что-то из этого, но, пересилив себя, всё-таки сделал несколько шагов вперёд, заглядывая в камеры. Возможно, здесь ещё оставлись люди или он мог найти что-нибудь другое (Джим даже не хотел думать, что ещё здесь могло быть). Вряд ли здесь мог быть проход на нижние уровни, так что после осмотра Джим собирался предложить Карлу вернуться к одной из дверей.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#77 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 23 Март 2013 - 15:54

-...заблокированы через 11 секунд...
Вы зашли в помещение. Пожалуй, даже изнутри трудно было судить, бывал ли ты здесь раньше, или, может, эти камеры являлись лишь малой частью целой сети себе подобных. Но в любом случае, сейчас место ощущалось совсем иначе: не было той гулкой тишины, действующей на нервы, того едва уловимого чувства приобщения к страшной тайне. Атмосфера в лаборатории, или тюрьме, или как угодно, теперь не давила на психику, с одним только исключением: в некоторых камерах действительно оставались люди.
Карл подошел к одной из них ближе, чтобы рассмотреть содержимое, скрывавшееся за бликующим стеклом. Остановился.
- Вот оно как... - спустя несколько секунд вглядывания в стеклянную поверхность пробормотал он себе под нос, настолько тихо, что ты едва различил слова.
Зато обитатель камеры, похоже, услышал его очень хорошо: молодой парень, дремавший на типовой высокотехнологичной лежанке, встрепенулся и открыл глаза, с удивлением посмотрел в вашу сторону, перевёл непонимающий взгляд на столик, затем на колбу в углу - в бирюзовом растворе плавал даскулл. При виде покемона глаза парня расширились от ужаса, он вжался в стену камеры, поспешно отвёл взгляд от дрейфующего в жидкости покемона и снова уставился на Карла, робко спросил:
- Где я? Ч-что происходит?
Голос его звучал чётко, словно стеклянной преграды между вами не существовало вовсе. Твой спутник хотел что-то ответить, но не мог подобрать слов.
Тем временем люди в двух соседних камерах тоже зашевелились: парень и девушка, бледные, с осунувшимися лицами. В камере второго парня колбы пока/уже не было, он просто сменил положение на сидячее и задумчиво уставился на столик, словно пытался что-то вспомнить с похмелья. Рядом с кроватью девушки возвышалась капсула с аброй. Наверное, если бы не характерные бирюзового цвета волосы, ты бы не смог узнать в этом измождённом, с обострившимися чертами лица существе, Элин.
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#78 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Март 2013 - 05:57

- - - - - - - - - - - - -
Герой молча скрестил руки на груди, следя за стайкой Тейлоу, кружившихся над лесом на горизонте. Это был тёплый солнечный день, полный пархающих Бьютифлай и Дастоксов, в далёком тропическом регионе, но на лице этого мальчика не было улыбки. Джим спрыгнул с дерева и поднялся, убрав руки в карманы. Развернувшись, мальчик неспеша побрёл к покецентру. Джеймс Лайон всегда был немного замкнутым и молчаливым, часто прогуливаясь один по окрестностям Лавариджа и наблюдая за природой и дикими покемонами. Тогда у него ещё не было солнечных очков...

Уголки рта скривились и невольно поползли в разные стороны, обнажая зубы. Впервые за долгое время Джим искренне рассмеялся на одной из прогулок с Чармандером несколько лет спустя. Это было странное непривычное чувство. Мальчик всегда сторонился других людей и не считал нужным обременять других своими чувствами и мыслями, но сейчас он впервые за всю свою жизнь чувствовал такую странную пьянящую лёгкость. Это было радужное, яркое чувство, которым так хотелось делиться со всем миром! Это и была... дружба....?

Но любой свет отбрасывает тени на землю, и чем ярче был этот свет, тем длиннее от него будут тени. После смерти Чармандера, Джим снова замкнулся и больше уже никогда не пытался поддерживать какие-то отношения. И чем больше он избегал остальных, тем более чудным все его считали и тем меньше пытались заговорить снова. Это был замкнутый круг... круг скорби... Но внутри этой безжизненной чёрной тени всё ещё горел невидимый огонь, сжигавший свою тлеющую оболчку и ждущий любого толчка, чтобы вырваться ревущем пламенем - ненависть. Изо дня в день Джим видел пострадавших покемонов, приносимых в центр после боёв. Каждый вечер сестра Джой отправлялась на вулкан помочь диким покемонам, пострадавшим от тренеров, пытавшихся их поймать. И всякий раз время от времени попадались особенно печальные глаза покемонов, брошенных своими тренерами, когда место в их боксах заканчивалось или покемон становился лишним. И Джим как никто другой понимал их боль и пустоту - оставленный родителями, всегда одинокий и никому не нужный, он видел в их глазах отражение самого себя и это выводило его из себя больше всего. Он не мог понять, почему весь мир двигался такими пустыми эгоистичными амбициями в то время как миллионы ни в чём неповинных существ дрались, верили и жили только ради них.

И однажды появились они. Группа преступников, собиравших покемонов просто для коллекции. Это было даже хуже чем перепродажа на чёрном рынке, где у покемонов хотя бы был крошечный шанс попасть в любящие руки. Но в руках этих негодяев они просто навсегда были обречены гнить внутри пылящихся покеболлов на чьей-то полке.

"Да пошло всё к чёрту..." - глаза мальчика стали пустыми и отрешёнными, - "Мне надоело терпеть весь этот абсурд. Мне плевать, что обо мне думают. Мне плевать, насколько они сильны. Если не я... то кто их остановит? Ведь все понимают, что это неправильно, но каждый думает "Это слишком опасно. Я не хочу умирать. Это не моё дело. Кто-нибудь другой их поимает" и проходит мимо. Хватит! Довольно! Если я должен что-то сделать, я... " - Джим с хрустом сжал кулаки, пиная дверь укрытия ногой, - "я не буду думать! Я..."
- Эй, Макси, кто это? - повернулся кто-то из группы людей в красных костюмах.
"Я просто сделаю!"
Мальчик застыл в дверном проёме перед группой из пятнадцати взрослых бандитов.

- - - - - - - - - -

В голове Джима промелькнуло чёрно-белое смеющееся наивное и беззаботное лицо Элин. Его сменило ожидающее лицо Тайры. Его сменили глубокие страшные, но такие понимающие глаза покемона в плаще и смущённый взгляд покрасневшей Кирлии. И в самом конце была колба с живым существом. Джим даже не чувствовал, что это были его собственные воспоминания. Теперь всё это походило на наспех склеенные кадры старого фильма, но это был фильм, с которым у шахматиста были связаны дорогие ему воспоминания. Это было что-то очень дорогое ему, это было что-то, что ему мог подарить только его единственный друг, что-то ради чего стоило рискнуть даже своей жизнью. Это была... обычная улыбка.

Но сейчас Джим с трудом мог узнать ту странную весёлую девушку. Её лицо так сильно изменилось... Так сильно... на нём больше не было улыбки.
"Да пошло оно..." - внезапно тлевший всё это время внутри шахматиста огонёк вспыхнул до небес, словно его залили керосином, - "... всё..." - мальчик с хрустом сжал кулак и размахнулся, - "к чёрту!!!"
"Вот теперь они меня достали. Я порву этих гадов голыми руками!" - были мысли Джима, когда он со всей дури врезал кулаком по стеклу.

Сообщение отредактировал Jim: 26 Март 2013 - 06:02

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#79 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 27 Март 2013 - 01:26

Осколки стекла брызнули во все стороны, а на костяшках пальцев тут же проступили капли крови. Но это совершенно не волновало шахматиста сейчас - физиологические потребности в принципе были ему чужды, а с активацией Blaze так и вовсе оказались вытеснены за границы сознания праведным гневом. Звон бьющегося стекла обернулся для героя звоном в ушах, а ощущаемое им пространство исказилось безо всяких полей РНМ. Звуки внешнего мира стали глухими, тихими, они словно пробивались через толстый слой синтепона прежде чем достигнуть цели... Но это длилось лишь на пару мгновений - уж слишком требовала твоего внимания суровая реальность, отодвигая во времени даже голодный обморок.
Девушка, первым делом после пробуждения заметившая колбу в углу, вздрогнула и отпрянула от разрушающейся на её глазах преграды, забившись в угол, опасливо посмотрела в вашу сторону. Во взгляде читались испуг, непонимание... Ты с полной уверенностью мог сказать, что это была Элин, но сама девушка, кажется, не узнавала тебя. Где-то в стороне завыла сирена, оттуда же послышался звук быстрых шагов. Карл смотрел на тебя с изумлением, но времени выяснять причины внезапного поступка уже не было... Как не было времени и бежать. Позабыв о пленнике в соседней камере, которому он так и не успел ничего ответить, парень перевёл тревожный взгляд за твоё плечо, ловким жестом откинул мешающиеся складки плаща и обнажил запястья. На одном из них ты успел заметить что-то вроде наручных часов с крупным циферблатом.
- А это ещё кто? - к вам приближались двое. Амбал под два метра ростом, с мышиного цвета волосами и не обезображенным интеллектом лицом, в одной руке держал электрошокер-дубинку, в другой - телефонную трубку. Второй охранник едва доставал первому до подмышек, красные длинные волосы его были собраны в хвост, неестественно большие глаза смотрели словно сквозь вас, руки он прятал в карманах.
Ивизавр выступил вперёд и утробно зарычал, заставив их притормозить и переглянуться.
*если решишь рвать гадов голыми руками, кидай два кубика 1d5*
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#80 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Март 2013 - 08:28

Какими бы благими ни были намерения организации и какой бы баланс они там не поддерживали, это уже было очевидно, что им не было никакого дела до того, что будет с теми, кого они использовали. Звон разбивающегося стекла всё ещё отдавался эхом в ушах Джима, а со сжатого кулака на пол капала кровь, но ему и правда уже не было до этого никакого дела. Джим молча смотрел исподлобья на приближающихся охранников.
- С дороги... - процедил он, поднимая с земли осколок стекла, и сверля противников глазами. Взгляд мальчика пробежался по ним и остановился на долю секунды на трубке, - даже не думай никому звонить... - он крепче сжал осколок стекла, готовый швырнуть его в любой момент, если понадобится.
- Элин... - почему-то сейчас ему было тяжело говорить. То-ли из-за голодного упадка сил, то-ли из-за давивших эмоций, - не знаю, сможешь ли ты простить меня... Ведь я так опоздал... Но прошу, доверься мне ещё один раз... - он протянул девушке вторую руку, - я обязательно вытащу тебя отсюда, даже ценой своей жизни... как я и обещал... Мы что-нибудь придумаем, как вернуть тебя назад... Но пожалуйста, доверься мне всего ещё один раз... Я больше не подведу!

Сообщение отредактировал Jim: 27 Март 2013 - 08:30

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных